Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Страница 47 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-12-05 в 11:25 # 921
- Ну, ну не надо. - Уборщик заметил слезы в глазах девушки. Стенфорд положил свои ладони на плечи девушки, попытавшись её утешить. - Цель не всегда оправдывает средства. - Алан приобнял девушку, но не как любовник, а по отцовски. От мужчины пахло табаком и выпивкой и ещё какой-то химией. Но Рейла все равно положила голову на плечо Стенфорда.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-12-05 в 13:53 # 922
Первое впечатление оказалось верным - Алан действительно оказался хорошим человеком. Некоторые, узнав о скрытом диктофоне и по признанию девушки, гневно отчитали бы Рейлу, а единицы могли бы и хорошенько врезать по репортёрскому лицу, "чтобы не совала нос куда не следует".
- Вы... - сказала Рейла, вертя в руках диктофон. - Вы не обиделись, что на встречу я взяла... это.
Девушка отстранилась от уборщика и продолжила, смахнув вытекшие слёзы:
- Я думала, что... Ну... всё-таки Закера... больница, наверное, хорошая. Здесь могло быть что-то интересное. Конечно, в Президиуме больше политических новостей, а здесь больше гражданские. Я думала, людям и... другим было бы интересно послушать и прочитать новости, не относящиеся к политике.
Рейла посмотрела на инструментрон, активировав электронные часы, и осмотрелась вокруг. Ночь приближалась, так как посетителей становилось всё больше и больше. Вскоре здесь будет шумно.
- Алан, я "выплатила долг" за проникновение в больницу? - спросила девушка. - Или Вы ещё что-то будете заказывать?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-12-08 в 22:23 # 923
- Ну ты же все таки журналист, это было ожидаемо.- Ответил Алан тоже осматриваясь вокруг. Народу действительно становилось много. Стенфорд не любил многолюдство, и чисто инстинктивно, слегка вжал голову в плечи. Уборщик согласно кивнул, в ответ на вопрос девушки о долге,и добавил.- Знаешь Рейла, я тоже наверное пойду восвояси. Тебя проводить.
Девушка утвердительно кивнула и они направились к выходу из клуба.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-12-10 в 14:42 # 924
ЗАКЕРА. РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЦИТАДЕЛИ.

...Вся эта кутерьма не дала Фавиусу сомкнуть глаз. Операция по захвату Пророка закончилась тем, что капитан Армандо Бейли попал в Травматологический центр СБЦ в президиуме с огнестрельным ранением в грудь. Пули из тяжелой винтовки центуриона разнесли в пух и прах щиты, пробили броню и правое легкое офицера. Еще двое оперативников были убиты. "Светила" потеряли четырех человек и одного батарианца. В принципе только по тому, что складское помещение охранялось большим отрядом во главе с центурионом, и удалось установить, что это действительно убежище Пророка. Сам же Пророк - он же Чарльз Бэнфилд, 52 лет от роду, землянин, инвалид, после инсульта прикованный к коляске - лежал в морге Следственного отдела Президиума с турианской пулей в черепе. Варсис постарался.
Так же спецгруппа временно лишилась судмедэксперта - Джессику Райли в качестве консультанта затребовала к себе Вилия Хонорака. Что до Варсиса, то он отдыхал в изоляторе, ожидая, когда будет решаться его участь.
Так что сейчас активных членов группы остались трое: сам Фавиус, его помощница и баллистик Стоунер.
Дон был занят, изучая информацию по оружию центуриона, и Фавиусу не хотелось дергать парня. Он направился в кабинет Мин Вэй. Предварительно постучавшись и дождавшись ответа, турианец вошел.
Мин сидела за компьютером, просматривая какие-то файлы на мониторе. Увидев краем глаза Фавиуса, она кивнула ему и снова уставилась в папки.

- Я хотел с тобой кое-что обсудить, - начал турианец. - Ты занята?
- Я боюсь.
- За Варсиса?

Мин кивнула. Затем оторвалась от монитора и посмотрела на начальника в упор. Несмотря на внешнюю собранность, в глазах оперативницы явственно присматривалась затаенная тревога. Слишком тяжело дался им обоим этот день. Фавиус придвинул свободный стул и сел рядом с ней.

- Я знаю, ты до сих пор не можешь поверить, что он мог вот так взять и застрелить задержанного, - произнес он, едва шевельнув жвалами. Мин покачала головой.
- Нет. Я боюсь, что он застрелил не того.
- Есть подозрения?
- Да. И очень серьезные. Судя по медицинской карте Бэнфилда, год назад он перенес тяжелый инсульт, потерял способность двигаться и говорить.
- Но ведь он с полицейскими как-то общался! - произнес Фавиус. склонив голову набок.
- Общался терминал, - ответила Мин. - Хакер, приятель Стоунера, который вычислил местонахождение нашей цели, показал, что Николсон и его бойцы получали команды с терминала Бэнфилда. Но где доказательства, что сам Бэнфилд их отдавал?
- Предполагаешь подставу?
- Именно. Только он нам уже больше ничего не скажет. И ведь как все вышло, Фавиус. Мы посчитали, что это убежище Пророка, только потому, что там был Николсон с кучей боевиков.
- Ты права, Мин, - прошептал турианец. - Слишком быстро и просто все оказалось. Эта тварь знает о нас все. Читает нас, точно раскрытую книгу.

Китаянка внезапно застыла на месте. Уставилась сперва на Фавиуса, потом на монитор. Пролистнула несколько документов, потом снова посмотрела на офицера.

- Читает, - повторила она. - В самом прямом смысле. Я много об этом думала. К тому же у меня была разъяснительная беседа с Варсисом, и он сказал мне, что Пророк знал, на какие кнопки следует нажимать.
- То же самое проделала и Нэрэя, когда допрашивала меня, - сказал Фавиус.
- Она случайно ограбление винного магазина не упоминала? - спросила Мин. - В твоем личном деле это указано как определяющий момент.

Фавиус выругался.

- Ну конечно! Личные дела. Психологические профили. Протоколы. Командировки. Отчеты по расследованиям. Он изучал все! Если б не Нэрэя, я бы никогда не вспомнил тот ужин в "Сверхновой" десять лет назад! И ты только подумай, Мин! Пророк знал, что Кайла была у Парадизо...
- ...в тот первый раз, когда мы искали украденный нулевой элемент, - закончила оперативница. - И только одного он не смог узнать.
- Как я остался жив после перестрелки с батарианцами, - прошептал Фавиус.
- Потому что Паллин с Иззи об этом позаботились, - ответила Мин. Турианец стукнул кулаком по столу.
- Пророку помогает не Космос! - в ярости прорычал он. - А более материальные источники! Эта тварь - из нашей конторы!!!
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2018-12-10 в 15:57 # 925
Понедельник - день тяжелый. Прописная истина, факт, не поддающийся оспариванию, и Тали знала это очень хорошо. Но к осознанию того, что остальные рабочие дни не легче, она уже пришла собственными силами. Быть может дело быть в том, что настолько плохих недель у Тали ещё не было? Кофе не бодрил, а Мулифен был слишком сонным, чтобы даже запрыгнуть к ней на колени. Впрочем, причиной этому вполне могла быть его толстая кошачья попка, которая от диверсии Алана ничуть не уменьшилась, однако в глазах хозяйки едва ли не отощала.

- Совсем исхудал, Мули, - протянула Талитха, сочувственно гладя шёрстку и ушки.

Хитрый кот тут же устало упал на спинку и протянул дрожащие лапы, всем своим видом демонстрируя полное бессилие.

- Мой бедненький.

- Это часть лечения или ты действительно веришь в его симуляции? - этот голос, пусть Тали слышала его лишь единожды, она узнала бы из тысячи - негромкий, но очень глубокий. С хрипотой. И, разумеется - разумеется! - раздражающий. Тиран Фабрус.

- Вы же не планировали приходить, - обернувшись и едва не запутавшись в полах сари, заметила Тали и тут же прикусила язык - вышло очень непрофессионально.

- Я сказал, что обращусь только к тебе, если решу вправить себе мозги, док, - приставив указательный палец к виску, поправил ее турианец. - Считай, это чистосердечное: я решил вправить.

Талитха сдержанно улыбнулась и присела за стол - предметы между доктором и пациентом позволяли отделять себя от их проблем в прямом смысле слова. Да и в переносном тоже - иначе свихнуться можно.

- То есть вам удалось записаться? - проговорила она, внимательно глядя на турианца. - Соответственно, вы ещё на прошлом приеме знали, что придёте и сегодня.

- О нет, детка, - смеясь, закачал головой тот. - Я решил, что слишком многих сил требует от меня несокрушимая бюрократическая система вашего заведения, и просто солгал администратору.

- Солгали? - переспросила Тали.

- Сказал ему, что док назначил мне дополнительный приём, - он покрутил пальцем у виска.

- Турианец, который лжёт? - искренне удивилась она.

- Я полный псих, куколка.

Тали могла бы сказать, что совсем не удивлена - ну потому что в некотором смысле Тиран был прав: так поступают психи. Но в таком случае это было бы оскорблением или признанием факта, что этот клиент явно не её. Вот только терять его совсем не хотелось - уж слишком любопытный экземпляр.

- В прошлый раз вы предложили мне на выбор три варианта причин посещения вами моего кабинета, - продолжила Тали.

- Ты запомнила, - деланно растроганно протянул Тиран. - Я польщен, детка.

- Я запоминаю истории болезни всех своих пациентов, - мягко поправила его Наду. - Всего три варианта, и все я тщательно обдумала…

- Еще одно очко в мою пользу: ты думала обо мне, куколка, - снова прервал её турианец, довольно улыбаясь и закидывая ноги на пуфик. - Теперь я уверен, что произвёл впечатление.

- Несомненно, - невозмутимо проговорила Талитха. - Мне всегда было любопытно наблюдать за такими пациентами как вы.

- О чем ты? - ухмыльнулся Тиран, вытягивая на кушетке ноги. - Показываешь зубки?

Девушка только удивленно приподняла брови.

- Отнюдь, - мотнула она головой. - Всего лишь выполняю свою работу.

- И что же ты надумала, работяжка? - улыбнулся Фабрус.

- Что ни одна из причин не является правдивой, - ответила Тали. Мулифен на это заявление только лениво зевнул и положил на уши лапу, демонстрируя всем видом то, насколько же ему наскучили эти разговоры. Понизив голос, Талитха продолжила шепотом: - Соответственно, вы солгали не только администрации, но и мне.

Тиран, подчиняясь немому призыву быть потише, подвинулся к столу девушки и перегнулся через него, приблизив к ней свое лицо.

- Знаешь, док, твои приемы стоят слишком дорого, чтобы страдать от таких неудобств, - и он добродушно кивнул на Мулю. - Серьезно? Мне шептаться, чтобы не разбудить кота?

- Считайте это частью терапии, - невозмутимо парировала Тали. - Благотворное влияние на организм.

- Не люблю котов, - протянул Фабрус, снова откидываясь на спинку кушетки и потягиваясь. - Но…

Талитха выжидающе молчала, давая возможность выговорится пациенту.

- Но мне нравится терапия, док, так что я буду терпеть.

- Благодарю, - кивнула Тали, мягко улыбаясь. - А теперь, если вы позволите, то вернемся к причине вашего визита.

Турианец только раздраженно мотнул головой.

- Давай лучше поговорим о тебе, куколка, - предложил он. - Это куда веселее.

- Вы платите за прием, - напомнила Талитха. - Полагаю, это не самая лучшая трата времени - болтать о посторонних.

- Не о посторонних, о тебе. И не считай мои деньги, - деланно возмущенно воскликнул Тиран. - Как хочу, так и трачу. И кроме того, ты едва ли согласишься на встречу после работы, чтобы поболтать в неформальной обстановке. Бокал вина на крыше небоскреба, джаз и легкие закуски. Поедем ко мне?

Девушка аккуратно поправила складку на коленях. Разговор ставил ее в тупик, и Тали с трудом понимала, зачем вообще он тут.

- Вернёмся к причине ваших визитов, - проговорила она осторожно, явно не желая его обидеть.

- Вот видишь? - прищелкнул мандибулами Фабрус. - И как прикажешь знакомиться с такими куколками как ты?

Талитха лишь качнула головой, по-прежнему внимательно глядя на мужчину и анализируя каждое его слово: такого желания болтать без причины и нежелания говорить о важном она еще не встречала. Впрочем, каждый справляется с наболевшим по-своему.

- Давай так, док, - проговорил вдруг Тиран. - Предлагаю бартер: я рассказываю один факт о себе, ты - о своей работе, раз уж ты фактически здесь днюешь и ночуешь.

- Договорились, - кивнула Тали. - Что вы хотите рассказать о себе?

Фабрус рассеянно постучал когтями по обивке сиденья и задумчиво хмыкнул.

- Вы были правы, - протянул он и пояснил, когда заметил непонимающий взгляд девушки. - Я ночую в гостинной. Перед телеком. По-хорошему было бы логично уже перенести ящик в спальню, но я еще лелею надежду выровнять режим. Впрочем, это не с моей работой...

- Где вы работаете? - уточнила Тали.

Он тихо рассмеялся и покачал пальцем.

- Э, нет, куколка! Ты меня не подловишь, - протянул Фабрус. - Один факт. Бартер, напоминаю. Давай, док, выкладывай, как так получилось, что берешь ты за сеанс три сотни, а кушетке в твоем кабинете лет сто с палтиной.

Вопрос был неожиданным, но абсолютно безопасным, и Тали лишь пожала плечами.

- Финансированием занимаюсь не я, - ответила она. - Боюсь, что перемены откладываются на неопределенный срок.

- Почему? - тут же среагировал Фабрус.

Теперь настала пора качать головой ей.

- Бартер, - напомнила Тали, улыбаясь. - Ваша очередь.

- Точно, док, - тихо с хрипцой рассмеялся турианец. Он прищурился, рассматривая лицо девушки, а потом ответил: - Ты спрашивала про работу?

- Верно, - кивнула Тали.

Тиран пожал плечами и прищурился, явно выбирая слова.

- Я работаю с людьми. С множеством людей. В некотором роде это… продажи.

- Как интересно, - искренне заметила девушка. - И вы любите свою работу?

Фабрус поднялся, энергично поправил кожаную куртку и размял шею. В его движениях была заметна некоторая порывистость, но уверенно сказать, что мужчине неуютно, Тали не могла.

- В некотором роде, - ответил он, глядя в окно. - Хотя чаще всего это она любит меня.

Тали сдержанно улыбнулась.

- Так почему тебя не ценят на работе, док? - перевел тему Фабрус.

- Я такого не говорила, - чуть удивилась Тали. - Я сказала, что замена кушетки точно откладывается.

- И почему? - Тиран оглянулся через плечо и глянул на сидящую за столом девушку.

- Мисс Батлер - главврач - сейчас наш пациент, тяжелое состояние, - коротко ответила она.

- Вот как! - удивился Фабрус, снова усаживаясь напротив. - Буквально вчера она была еще в добром здравии.

- Нападение, - пояснила Тали, замечая, что разговоры о посторонних интересуют Тирана куда сильнее.

- Опасная у вас работа, док, - задумчиво протянул он. - Впрочем… мое время уже закончилось.

Тали приподняла ладонь, останавливая мужчину.

- Один момент, мистер Фабрус, - проговорила она. - Домашнее задание, раз уж вы решились на регулярную терапию.

Тиран беззастенчиво расхохотался. По его лицу было видно, что ситуация его искренне веселит.

- Домашнее? А что если я его не сделаю? Отшлепаешь меня, куколка?

- Едва ли, - качнула она головой.

- А я бы не отказался, - игриво ответил Тиран.

Талитха решила никак на эти заигрывания не реагировать.

- Постарайтесь сегодня уснуть в своей постели в спальне, - проговорила она серьезно. - Справитесь?

- А если мне будет одиноко? Могу я позвонить тебе? Успокаивающий голос красивой девушки был бы как нельзя кстати, - хмыкнул Фабрус, поднимаясь. - Впрочем, судя по твоему лицу, это вряд ли.

Он негромко рассмеялся, с любопытством глядя на доктора, а потом кивнул своим мыслям.

- До скорого, док, - проговорил Тиран и, не дожидаясь ответа девушки, покинул кабинет.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2019-01-12 в 14:40 # 926
"Ночь со вторника на среду. Где-то в недрах Закера..."

Рена была у него. Этот факт стал первой удаче в череде хаоса и событий, происходивших в последние пару дней, свидетелем которых он становился, но повлиять на происходящее не мог. Хватит ли поимки её на то, чтобы выторговать у Лидарис ещё пару дней на то, чтобы найти эти чёртовы документы на право владения территорией под старыми доками и прилегающими к ним районами.

Уйти от погони СБЦ по техническим этажам Закера было несложно. Бала надёжно прикрыла отход, и даже не смотря на то,что Рену пришлось едва ли не тащить на себе, уже через пару уровней Кларк смог оторваться от преследователей и скрыться в недрах станции. “Вынырнул” он уже за много кварталов от верхних закеровских доков. Передав добычу Бале и пришедшей вместе с ней небольшой группе бойцов, Кларк указал место, в которое следовало доставить Рену ― крошечную квартирку, куда за ней должны были прийти люди от Лидарис, ― а сам завернул в знакомый полутёмный бар. Не столько для того, чтобы выпить, сколько для того, чтобы в укромном месте, не привлекая внимания, обдумать дальнейшие действия.

Но потревожили его уже через несколько минут. Звонок пришёл от помощницы Лидарис, и Кларк понял, что ничего хорошего он сейчас не услышит. Выскользнув из бара в грязный закуток за ним, он вышел на связь.

― Здравствуй, Мидара, ― насколько мог, приветливо выдавил из себя Кларк, криво улыбаясь. ― Всегда рад тебя слышать.

― То, что я скажу, тебя не порадует, ― динамик сгладил и исказил голос, но и по тем ноткам, что дошли до Кларка, было заметно, что азари весьма не в духе. ― Твой проёб с волусом и перестрелка со “Светилами” вылились в их “ответку” нам.

― Какая ещё “ответка”? Это они сорвали нам сделку, а не мы им, ― Кларк был готов услышать многое в свой адрес, но подобная новость стала для него полной неожиданностью.

― Они считают, что мы забрали то, что полагалось им: документы на сектор А41-D8. Перебили их киллеров и унесли диск с документами. На уровне MZ десяток ублюдков вломились в наш офис и положили большую часть охраны. Наша поддержка пришла ― сейчас там жарко, как в грёбанном реакторе. Вклинилось СБЦ.

― Дерьмо! Какую ворковскую срань им наплели? Ахана съебалась оттуда со всеми документами. Грохнули только её напарника-турианца. Если она до сих пор не вышла на связь со своими, это их проблемы, а не наши.

― Расскажи это “Светилам”. А если рискнёшь ― то и Лидарис.

Кларка прошиб холодный пот.

― Лидарис больше всех в курсе, что произошло. Я ей лично докладывал.

― Лидарис интересна только одна вещь: где документы? Да и Джоне тоже.

Упоминание лидера “Затмения” повергло Кларка в ужас. Вот куда уходили корни истории с захватом территории доков. Впрочем, стоило догадаться раньше, что связей Лидарис в администрации Советницы Тевос неостаточно, чтобы уладить все возможные проблемы с присвоением целого сектора в Закера, и пришлось подключать ресурс помощнее.

― Мне… ― Кларк облизнул губы. ― Мне нужно время. Я не могу вот так просто взять и достать эту чёртову дреллку из варренской задницы. Но я найду её.

― Лидарис сказала, что у тебя есть время до послезавтра. Или она всё сделает сама, ― Мидара на что-то отвлеклась. ― Похоже, наши отходят. “Светила” тоже. Копы вызвали подкрепление. Демоны… Теперь это дерьмо разгребать ещё много недель.

― Я нашёл Рену. И я найду Ахану и вытрясу из неё документы.

― Найди, Кларк, найди. И поторопись. Неизвестно, кто доберётся до тебя первым, так что время против тебя работает вдвое…

― Ты о чём? ― дёрнул подбородком наёмник.

― Лидарис сказала, что ей намекнули кое о чём… Тевос собирается прикрыть свою задницу на случай, если вдруг… всплывут некоторые подробности… За тобой идёт СпеКТР, Кларк. Возможно, у тебя нет тех двух дней от щедрости Лидарис…

Связь прервалась. Кларк прижал ладонь к высохшим губам. Вмешательство СпеКТРа означало смертный приговор ему, даже если он найдёт документы. Если ищейка Совета имеет приказ “не оставлять улик”, то… Тогда понятно, почему так торопит Лидарис. Возможно, на кону её собственная жизнь.

Снова засветился омни. Кларк краем глаза глянул на сообщение и почувствовал, как теплеют его пальцы. Писала Бала:

“Мышка принесла чешуйку ящерицы. Есть, что сунуть варрену по нос.”

Не будучи уверенной в надёжности канала связи, Бала решила не говорить прямо. Но Кларк понял, что от информатора пришли сведения о возможном местонахождении второго киллера...
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2019-01-12 в 19:45 # 927
...Мать Мин, Ляньсан, тоже в молодости служила в полиции. Перебралась на Цитадель вместе с дочерью. В СБЦ она не ужилась с начальством, улетела обратно на Землю и открыла свое собственное детективное агентство "Ленора". Хотя после ухода связи остались. И вот ее номер сейчас набирала Мин, сидя в своем кабинете после разговора с Фавиусом. Дай Будда, чтобы мать была дома. Чтобы она скорее сняла трубку и...

- Слушаю! - наконец раздался в динамиках голос пожилой китаянки. - Мин, ты, что ли? Давно не звонишь! По делу или как?
- По делу, мам. - После Лолиты Мин редко звонила матери, а уж просто так поболтать - никогда. И дело не в обиде, а в самой Мин. Которая была настолько сломлена произошедшим, что даже родной матери не рассказала.
- Последнее время ты звонишь мне только по делам, да и то раз в месяц, а то и реже! Что с тобой? С тех пор как ты рассталась с тем милым врачом, тебя не узнать, - проворчала Лянь. - Ну да ладно. Тебе моя помощь нужна или агентства?
- Твоя, мам. Кстати, как "Ленора"?
- На плаву, - сказала мать. - Я, правда, уже давно на пенсии. Вместо меня руководит мой хороший товарищ, Альфредо. Так что приключилось, говори скорее.
- Мам, - сказала Мин, - у нас сложное дело. Мафия. Иначе не скажешь. Несколько человек уже пострадали, и очень серьезно. Нужна помощь. Скажи, ты... с Изабель Хэндс еще контактируешь?
- С Иззи? Конечно, а что?
- Созвонись с ней. Скажи, это от меня. Ничего объяснять не надо, просто скажи пароль. Пусть со мной свяжется как можно скорее.
- Пароль? Это какой еще?
- Простой, - сказала Мин. - "Лестница в небо".
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2019-01-21 в 14:22 # 928
Бала вернулась быстро. Это были вторые хорошие новости за последние несколько часов. Кларк просматривал фотографии и видео с места убийства волуса Дина. Трупы “Синих Светил”, трупы “Затмения”, раскуроченный давлением скафандр с остатками волуса. Труп турианца в броне иного цвета, не похожего на раскраску ни “Светил”, ни “Затмения”. Бойня была жестокой. Похоже, появление подкрепления у светиловских киллеров явилось для “Затмения” полной неожиданностью. Кларк вывел крупнее изображение турианца и кликнул по всплывшей над фотографией ссылке на досье.

“Джорэм Киин, турианец, 31 год…
Место рождения: точно не установлено… Обучался… Первый (предположительно) заказ…
На протяжении последних четырёх лет работал в паре с наёмницей-киллером Аханой Ламос, дреллкой, 27 лет... “

Сбоку от текста появилось окошко с фотографией красивой женщины расы дреллов. Красивой, изящной и смертоносной, как индийская кобра. “И живучей, как кроганская сучка…” ― мысленно добавил Кларк.

“Есть все основания предполагать, что взаимные интересы двух киллеров не ограничивались совместной работой. По косвенной информации они состояли друг с другом в любовных отношениях…”

“А это неплохо… ― подумал Кларк. ― Если верны слухи о том, что внутри “Светил” произошла грызня и кто-то из них слил информацию осведомителям о планируемом устранении волуса, то ящерица будет мстить за хахаля. Значит, к “Светилам” она вернётся только за головами виновников. Если она выжила…”

Дальше шло описание хода бойни и того, как Ахана, получив несколько пулевых ранений, смогла уйти через систему вентиляции, прихватив с собой оптический диск с документацией по передаче старых верхних закеровских доков и прилегающих к ним кварталов частному юридическому лицу “Совет Риззис” ― одной из подставных компаний “Затмения”. Документы были подлинные, с настоящей подписью одной из помощниц Советницы Тевос. И “Светила” были готовы на всё, чтобы заполучить себе документы, в которых требовалось заменить лишь только название компании, которой передавались закеровские территории.

Кларк открыл сообщение от информатора, о котором говорила Бала. Судя по нему, Ахана, по иронии судьбы, вышла на поверхность где-то недалеко от тех самых доков, документы на которые несла с собой. Кровавый след был нечёткий и оборвался возле оживлённой в дневное время улицы через пару кварталов от места выхода.

― Затоптали… ― зло прошипел Кларк.

Но и сам факт наличия следа уже был удачей. С такими ранениями дреллка не могла уйти далеко. Нужно было искать и искать немедленно. Пока он сам жив. И пока живы возможные свидетели. Кларк вспомнил про СпеКТРа, и его прошиб холодный пот. С высокой вероятностью на поиски ему оставались считанные часы...
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2019-01-22 в 13:49 # 929
Ночью Кайла пришла в себя, и утром Таня смогла сообщить Джун хорошие новости. Подруга повеселела и стала с нетерпением ждать, когда наконец ее кузину переведут в обычную палату.
А сейчас Лисавец выполняла назначения, которые заведующий написал на это утро. Инъекции, капельницы, нанороботы... Нанороботы?!
Медсестру прошиб холодный пот. Нанороботы! Каким-то непостижимым образом ампулы отсутствовали. Хотя доктор Дах’Хадрак сказал, что они должны были еще вчера вечером или ночью прийти со склада!.. Что вообще происходит?
Слишком много всего в этой больнице происходит, и Таня не хотела больше становиться крайней во внутренних интригах. Ей хватило насмешек Люлю, изнасилования, потерянного ребенка, предательства мужа... это стало последней каплей. Таня моментально напечатала докладную записку о происшествии и отправила ее заведующему отделением.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2019-01-24 в 12:50 # 930
Утренний визит Тирана уже успел сгладиться в воспоминаниях (спасибо, мистер Вондрин, любитель красть наволочки подушек в гостях), и Тали вновь вошла в свежее русло. Пора было заняться Аланом: коробка с приготовленными передачками сиротливо ждала на низенькой тумбочке у входа. Каждый раз, проходя мимо, Наду забрасывала в неё очередную безделушку - действительно бесполезные вещи, но способные сказать о пациенте многое для знающего человека. Впрочем, любопытство не заканчивалось лишь на этом: Тали было интересно, с кем сегодня ей придётся общаться. Какая часть подсознания возьмёт верх и выйдет из тени?

Она потёрла кончик носа и откинула назад волосы, глядя из-за своего стола на коробку в углу. Впрочем, лучше возможности и не представиться узнать пациента получше и научиться различать его состояния.
Проверив ещё раз записи на сеансы и удостоверившись, что не заставит никого ждать, Тали решительно подхватила коробку. И положила в неё кое-что ещё - небольшой бонус. Догадка или интуиция, быть может.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Люцифер
33 0%
Offline
182
2019-01-26 в 18:37 # 931
Ночью Алана преследовал, подобно обезумевшему гончему псу, что вкусил вкус крови затравленного зверя, один и тот же кошмар. Всякий раз, когда он закрывал глаза и погружался в таинственный мир сновидений, то перед его взором представала по-настоящему жуткая картина, от увиденного у него замирало сердце и Джейсон тут же просыпался, весь в сильном поту и дрожа от страха. Так он промучался всю ночь в попытках уснуть, а когда наступило утро, то окончательно сдался. И сейчас, сидя на койке, Алан уставшим и измученный взглядом рассматривал свои ожоги на руках, но его выражение лица было таким спокойным, словно увиденное нисколько не пугало его. Иногда он поднимал свою голову, будто бы прислушиваясь к абсолютной тишине, зловещи нависшей в изоляторе, но, осмотрев белую комнату, вновь опускал взгляд к рукам, тихо шепча себе под нос:

― Всё хорошо… Всё в порядке... Это пройдёт… пройдёт… он уйдёт...

“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2019-01-29 в 10:41 # 932
- Добрый день, - проговорила, входя в помещение, Тали. - Как ваше самочувствие?
Она держала перед собой коробку, внимательно оглядывая лежащего на кушетке парня.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Люцифер
33 0%
Offline
182
2019-01-29 в 18:35 # 933
Когда дверь изолятора открылась, парень слегка вздрогнул и всем телом сжался так, словно на него сейчас кинутся, но когда он поднял голову, то заметно расслабился. На миг в его алых глазах промелькнула надежда, но тут же померкла, когда Алан осознал, что перед ним незнакомая женщина с коробкой в руках.

― Добрый… день, ― парень неловко опустил взгляд обратно к своим обожжённым рукам, Джейсону не хотелось, чтобы она заметила его уставший вид. ― Спасибо, мне уже гораздо лучше…
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2019-02-05 в 10:57 # 934
В его глазах не было и намёка на узнавание: испуганный взгляд мельком прошёлся по фигуре Тали, на секунду задержался на её сари, а потом стыдливо остановился на стене. Это был совсем другой человек - невероятно уставший, потерянный и отрешённый. Чуть напряженные его пальцы не были скрючены в попытке скрыть ярость, а на лице не играли желваки. Казалось, что и черты его смягчились, приобретая присущую его настоящему возрасту уже слегка увядшую красоту. Наду было его жаль.
- Мы с вами встречались, - мягко проговорила она, усаживаясь напротив. - Я принесла несколько вещей, которые вы просили, и ещё несколько, которые могут вам пригодиться.
Она чуть приподняла коробку и протянула её вперёд, предлагая взять.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Люцифер
33 0%
Offline
182
2019-02-19 в 17:50 # 935
― Простите… но я… я не помню вас… ― смущённо и как-то виновато произнёс парень, не поднимая взгляда.

Талитха аккуратно села напротив него и Алан тут же невольно отстранился, съёжившись так, будто его сейчас ударят. Но парень всё ещё не решался посмотреть на неё, пряча взгляд. Ему было неловко от мысли, что он не помнит, когда встречался с ней, но где-то глубоко внутри он странно ощущал себя, словно уже знает эту женщину. Когда Тали протянула Джейсону коробку, то он, поколебавшись с минуту, всё же взял её. Он неуверенно приоткрыл коробку, заглянул внутрь и замер: на её дне, среди других вещей, лежали художественные принадлежности, зацепивший его взгляд. При их виде Алан буквально залился краской от нахлынувшего на него смущения. Вместо простого карандаша да пару листов бумаги, там лежали кисточки, краски, карандаши и действительно хорошая бумага для акварели.

― Спасибо, мисс… ― наконец выдалив из себя Джейсон, но тут же осёкся, когда понял, что не помнит не только то, когда он встречал эту женщину, но и то, как её зовут.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2019-02-25 в 13:27 # 936
- Наду, - проговорила Тали, кивая своей догадке: все стало понятно, как только она заметила этот взгляд неузнавания - вновь поднялся на поверхность мальчик из тьмы. Судя по тому, как он проигнорировал лежащие в коробке сигареты, но с удовольствием потянулся к акварели, Тали сделала вывод, что это точно не та же личность, с которой она беседовала накануне. Впрочем, полагаться только на предположения и косвенные доказательства было бы слишком легкомысленно. - Мистер Джейсон, я бы хотела поговорить с вами.
Она сделала знак санитару рукой и кивнула на дверь.
- Пара вопросов, чтобы в могли узнать друг друга получше. Что скажете?
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Люцифер
33 0%
Offline
182
2019-03-05 в 17:24 # 937
«Наду», ― мысленно повторил парень и слегка улыбнулся краем губ, а затем с любопытством потянулся к акварельной бумаге, но так осторожно и медленно, будто всё ещё не мог поверить в то, что она предназначалась именно ему. Когда его пальцы коснулись поверхности бумаги, нежно проведя по ней, Алан вдруг снова замер. Ощущение было таким знакомым и приятным, и на какой-то момент Джейсон так глубоко погрузился в воспоминания, что совсем позабыл о женщине. И только когда Талитха задала ему вопрос, парень отдёрнул руку от бумаги, придя в себя, и, подняв взгляд на неё, растерянно захлопал глазами, совершенно не понимая, в чём заключался её вопрос.

― М-м… я… не возражаю,― это всё, что он смог сказать в ответ, чтобы не выглядеть глупо.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2019-03-05 в 18:47 # 938
Пропустив парня вперёд, она гостеприимно указала ему на стул и сама села за стол напротив. Лично для неё куда комфортнее было бы проводить сеансы у себя в кабинете, где не было этих безликих белых стен, где пахло чаем и корицей, а не лекарствами, где сами пациенты чувствовали себя комфортно и куда охотнее делились переживаниями. Но все это ждало их потом, позже, когда она сможет вывести закономерность в поведении и вычленить ряд особенностей и отличий, позволяющих угадывать личностей. Сейчасих ждал долгий путь.
- Расскажите о себе, - попросила Тали, постаравшись расслабиться. - Вы учитесь? Работаете?
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2019-06-13 в 18:36 # 939
Утро на Цитадели мало отличается от вечера. Тем более в таком районе, как Закера. Элен казалось, что спала она от силы час. В окно, почти закрытое жалюзями, пробивался розоватый свет с улицы ― ровно такой же, какой она видела вчера. Только высвечивающиеся на голомониторе часы утверждали, что прошло уже семь стандартных часов и что скоро должен быть утренний дежурной медсестры.

Элен чуть повернула голову набок. Боли стало меньше, но чувствительности в руке не прибавилось ни на грамм. “Повреждение подключичного нервного ствола…” ― Батлер вспомнила то, что вчера говорил ей Кристерис, и тихо застонала. А потом вспомнила весь вечерний разговор с ним…

Накануне позним вечером...

Когда она проснулась, в отделении было уже совсем тихо. Батлер заворочалась, чувствуя, как затекло от долгого лежания тело. Глухо заныло раненное надплечье. Элен поморщилась, попробовала передвинуть левую руку и поняла, что по-прежнему не владеет ею.

“Проклятье… ― она повернула голову, взгляд её случайно упал на один из мониторов, где в углу высвечивалось время. Был уже глубокий вечер. ― Похоже, плечевое сплетение повредили сильнее, чем мне показалось… Чёрт! Только этого мне ещё не хватало…”

Положение действительно было серьёзным. Батлер прекрасно понимала, чем грозит ей повреждение плечевого нервного сплетения. То, что рука была левой, не сильно её успокаивало. Если ткань не регенерирует в нужном объёме, с работоспособностью руки придётся распрощаться очень надолго…

Она снова посмотрела на время. “Конечно, Эдан уже ушёл…” ― Элен прикусила губу. Она поняла, что придётся ждать утра, пока вернётся дневная смена и сможет сказать ей, насколько всё неблагополучно. За не до конца затонированным стеклом, отделявшим бокс от коридора, появилась высокая тень. “Тинрис?” ― Батлер приподняла голову. Возможно, Эдан что-то говорил ей, и анестезистка тоже могла бы пролить свет на текущее состояние Элен. Прямо сейчас. И не нужно будет ждать утра. Но в бокс зашёл совсем не тот, кого Батлер ожидала увидеть…


Элен устремила взгляд на дрогнувшую дверь. Створка медленно отползала в сторону. Или же это Батлер сейчас казалось, что мир вокруг неё движется невыносимо медленно?..
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-07-11 в 21:14 # 940
Обычное утро. Стенфорд свернувшись калачиком на своей койке, нехотя открыл один глаз и огляделся. Вся та же тесная, паршивая и дешевая квартирка, в которой не убирались с момента заселения мистера Стенфорда. Это было странно, но уборщик не убирал в собственном жилище. Алан предпочитал менять квартиры, чем убираться в них, все равно у себя дома он бывал пару раз в неделю, и то пару часов, да и намусорить за такой короткий срок он сильно не мог.
На будильнике злорадно светилось время 4:42.
- Падла. - проворчал Алан, накрыв голову одеялом. А через 18 минут “падла” огласил комнату мерзким звуком, который будил подобно трубам архангелов. Защита из одеяла, не уберегла Алана от пробуждения. Уборщик присел на своей кроватке, и уставился в окно, в котором голограмма ночного неба сменилась на утреннее.-Вот и еще один прекрасный день настал.- проворчал Стенфорд после чего смачно зевнул, и поднялся с кровати.
Алан решил поменять свою жизнь и поэтому не стал напиваться перед работой, и даже сварил себе кофе. Кофе получился довольно хорошим, крепким, бодрящим и горячим. Но поскольку Алан не пил кофе без молока и сливок, а данных продуктов в холодильнике не нашлось, кофе пришлось вылить. Умывшись, и одевшись мистер Стенфорд отправился на улицу.
Чем была знаменита Цитадель, так это своим общественным транспортом работающим как часы. Это было хорошо и удобно, но только в том случае если ты успевал на свой поезд или лифт. Но в противном случае добраться до места назначения становилось практически невозможно. Уборщику повезло он успел на последний поезд, и в битком набитом вагоне доехал до Закера. В конце поездки он уже ненавидел всю галактику был голодный, вспотевший , злой и сонный. Именно в таком состояние он и вошел в больницу.
До начала его смены еще оставалось время, и поэтому Алан решил выпить газировки заказав её в автомате в холле.Напиток конечно был слабой заменой кофе, но когда Стенфорд добрался до каморки, его душевное состояние улучшилось. Забрав свою тележку уборщик отправился в реанимацию.
Поприветствовав и попутно разбудив задремавшую Лисавец, Алан прошел к боксу Батлер.Вооружившись шваброй и оставив снаружи тележку Стенфорд вошел внутрь. Лежащая женщина окруженная сложными машинами было в этом что-то мистическое - магия медицины, хотя скорее механика. Алан для вида пару раз провел шваброй по полу, после чего с чувством выполненного долга направился к койке главного врача. Осмотрев показания приборов, Стенфорд убедился в том Батлер не умирает, по крайней мере в данный момент, да и её жизни вряд ли что-то серьезно угрожало. Но зато Алан заметил другое Элен была в сознание, но по какой - то причине не подавала виду, что все видит и слышит. Стенфорд в свою очередь, не стал пока показывать, что понял что Батлер не спит. Алан снял с койки мед. Карту посмотрел то что прописал ей Эдан, и во многом согласился с его планом лечения, после чего вернул карту на место. Потом посмотрел на женщина и негромко произнес.
-Мисс Батлер я знаю что вы в сознании. Как вы себя чувствуете?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe