Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Страница 46 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


Роса
213
Offline
4132
2018-11-13 в 17:31 # 901
― Благодарю вас! Вы не представляете, как выручили меня, мисс Наду. Уверена, если завтра утром у вас получится поговорить именно с Аланом Джейсоном, вы сразу же заметите, насколько сильно он отличается от Крилла. Надеюсь, его рисунки помогут уточнить некоторые детали и скорректировать диагноз. Что-то мне подсказывает, что этот случай действительно сложнее и интереснее, чем кажется на первый взгляд.

Сообщив Талитхе детали о завтрашней посылке и дав ещё несколько советов относительно общения с Аланом и Криллом, Кароан остановилась перед дверью своего кабинета, ещё раз поблагодарила Наду за помощь и пошла собираться. Скоро за ней должно было прийти такси.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-11-14 в 13:41 # 902
..Она не должна была идти туда одна.
Но все же пошла.
Потому что больше некому. Дон не боец, она была единственной из молодых, кто хотя бы стрелять умел. И что бы там ни было, она не собиралась упускать Йена Парадизо с оружием.
Но она не ожидала, что увидит там бывшего одноклассника. До сих пор перед ее глазами стояла та страшная авария на мосту. Это был тот день, когда забрали Фавиуса. Черт бы побрал Николсона кинуться за ними в погоню. И будь проклят этот танкер с горючим, который встал у него на пути.
И вот теперь Майк стоит перед ней. Живой, хоть и далеко не невредимый. Каким образом он остался в живых, отделавшись только ногой и левым глазом?.. Только глаз у него теперь светится красным огнем, а на такую ногу она не заработает за целую жизнь. Но самое страшное еще впереди.
- Лучшее, что “СинТек” может себе позволить, - Парадизо открывает самый большой ящик. - Поздравляю с повышением.
У Кайлы пересыхает в горле, когда она смотрит, как Майк примеряет техническую броню центуриона “Синих Светил”. Как они этого добились? Снова посадили на наркотики? Заплатили большую сумму за лечение после аварии?
Она смотрит на парня, и он смотрит на нее. В его глазах она видит смерть.
И тогда она выхватывает пистолет и целится в Парадизо.
Но он стреляет первым.
На ней нет даже легкой брони и щитов, и ее словно разрывает изнутри. Оглушенная выстрелом, она падает, и убийца подхватывает ее на руки. Только для того, чтобы выстрелить снова.
Они с центурионом уходят, оставляя ее одну на полу продовольственного склада. Она истекает кровью, от боли ее сознание засасывает в кошмарную черноту.
Слишком мало времени. Ничего не успела.
Боже. Какая нелепая смерть.

Новая боль. Противный писк над ухом.
Кайла поморщилась от этого писка и попыталась вдохнуть, но что-то в горле мешало ей. Она испугалась, и приборы вокруг ее кровати издали тревожный сигнал.

***

Эдан дописал протокол, в котором едва ли не поминутно было расписано то, что происходило в реанимации сегодня ночью. В любом случае понадобится: и когда выйдет на работу Батлер, и когда вернётся офицер из СБ и потребует документацию. И в том и в другом Эдан был уверен полностью, а потому решил изложить всё, что ему удалось собрать по записям ВИ и докладам дежурной смены, заранее, “на свежую память”.

Батарианец распрямил плечи, потянулся. Взгляд его упал на стол, на котором стоял терминал. Три пустых стакана из-под кофе… Когда успел?.. Эдан посмотрел на время и невнятно заворчал себе под нос: он собирался уйти ещё два часа назад. Шай-таский протокол… Мужчина зевнул и безразлично уставился на розовые огни за окном. Пора домой…

Эдан поднялся, выключил терминал и подошёл к вещевому шкафу. Коснуться ручки он не успел: в дверь постучали, на пороге возникла Тинрис.

― Меня нет! ― рявкнул Дах’Хадрак и злобно сощурил глаза.

Однако впечатления на анестезистку это не произвело.

― Пациентка Джонсон открыла глаза, ― невозмутимо отрапортовала турианка.

Эдан вздохнул. Пожалуй, это было единственное обстоятельство, которое действительно имело значение и которое могло заставить его задержаться на работе ещё какое-то время.

― Иду… ― проворчал он и направился в сторону бокса. ― Когда?

― Только что. Система оповещения зафиксировала учащение дыхания и сердцебиения и дала сигнал на пост.

― Хорошо, ― кивнул батарианец, нажимая на пластину входной двери и заходя в бокс Джонсон.

Мало-помалу Кайла начала осознавать происходящее. Писк над ухом, и мешающие трубки и провода… Значит, все-таки не смерть. Где она? В больнице?.. Да, скорее всего так и есть. Вот только где? И где остальные?..
Она попыталась повернуть голову… и ее глаза расширились от ужаса, когда прямо рядом с собой она увидела батарианца.

― Как вы себя чувствуете, мисс Джонсон? ― Эдан подошёл ближе к кровати и чуть наклонился. ― Вы слышите меня? ― он потянулся к её запястью и коснулся кожи, оценивая её состояние и состояние пульса пациентки.

Так как девушка не могла говорить из-за трубки, она закрыла и снова открыла глаза на вопрос врача. Да, по голосу она поняла, что это врач, а не наемник “Светил”, пришедший ее добить. Похоже, она действительно в безопасности, и даже понемногу начинает чувствовать свое тело. Вот только ниже пояса… не то чтобы ничего, но значительно слабее, чем раньше. Похоже, она всерьез влипла. Кто привез ее сюда? Где Парадизо? А остальные? Его успели взять?..

― Хорошо, ― Эдан улыбнулся, увидев, как моргнула Джонсон в ответ на его вопрос. Надежда на то, что во время ночного криза её мозг пострадал не столь сильно, как можно было бы опасаться, окрепла. ― Вы понимаете, где вы? Вы в госпитале Закерского района. С вами всё будет хорошо. Вы понимаете меня?

Она опять моргнула, а потом попыталась пошевелить ногами. Получилось, хотя и не совсем так, как хотелось бы. Но все-таки и это хорошо, значит, не совсем инвалидом останется. Возможно, еще удастся полностью встать на ноги. Но где остальные? Черт, из-за этой трубки даже не скажешь, что надо.

Дах’Хадрак заметил её движение и, пожалуй, был рад не меньше, чем сама пациентка.

― Вы получили серьёзные ранения, но последствия их оказались менее критичны, чем могло быть. Вы идёте на поправку. Ваши коллеги заходили к вам сегодня днём. Пока что я не могу сказать большего. Вам следует отдыхать, мисс Джонсон.

Черт… Значит, это они таки нашли ее и привезли сюда. А почему в Закеру, почему не в Президиум?.. Или им ехать было ближе? А где они сейчас? И что сказали? Вопросов было столько. Что голова кружжилась. Кайла закрыла глаза. Чтобы уложить в голове все мысли, нужно было время. Черт! Николсон! Они вообще про него знают?!

Эдан внёс через датапад поправки в лист назначений, вручил его Тинрис, и та согласно кивнула, увидев однократное введение мягкого снотворного. Она видела тень беспокойства в глазах Джонсон и разделяла мысль, что той сейчас, в первую очередь, требуется отдых.

― С вами всё будет хорошо, ― Дах’Хадрак тихо сжал пальцы вокруг запястья пациентки. ― Я зайду к вам завтра. А сейчас нужно спать.

Кайла была согласна с врачом. Сейчас ничего не решишь. Может. Когда она проснется, она будет чувствовать себя получше, чем сейчас. Может. Тогда они все эти трубки уберут, а то достали. И тогда она сможет хотя бы предупредить их...
Через несколько минут она уже крепко спала.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-11-17 в 18:41 # 903
Кристерис вошел в кабинет Батлер и с полминуты постоял на пороге. В эти секунды в голове носились самые разные мысли, произошедшее только сейчас начало более-менее укладываться в голове, но все равно он не мог поверить, что стал главврачом, хоть и временно. И этот момент он представлял себе совсем не так. В его плане, созревшем в мечтах о продвижении по карьерной лестнице не было никакой стрельбы, не было чувства неопределенности от размышлений, что делать дальше, не было контрабандных препаратов, чуть не убивших кого-то из пациентов, не было переезда - вообще ничего подобного не было. Он должен был войти в кабинет, вызвать секретаршу и заказать кофе, но у Батлер даже ее не было. Зато был целый набор проблем, которые, наслаиваясь одна на другую, перерастали в какой-то безмерный снежный ком. “В крайнем случае по снежному кому можно было бы выстрелить”, - подумал Амарантис. - “А у меня даже не по чему стрелять. Хотя выстрел мог бы спровоцировать лавину. Или лавины бы не было, но ком бы разлетелся на много комочков, и они со временем стали бы самостоятельными и такими же большими комами.”

Турианец вздохнул, поняв, какое плохое сравнение он придумал, и пошел к столу, но на полпути наткнулся на кофеварку. Не в силах себя удержать, Кристерис все же притормозил около нее, выбрал нужный пункт и поймал себя на мысли, что он совсем не хочет подходить к терминалу на рабочем столе. Варианта было два - либо список дел там был, либо его не было. Второй вариант был наихудшим, даже и не надо было искать положительные стороны отсутствия плана или чего-то вроде него. Но если он был, Амарантису совершенно не хотелось случайно узнать оттуда что-нибудь, о чем не стоило бы знать - например, что именно сегодня Элен хотела заказать киллера, чтобы решить вопрос с переездом или заведующим какого-нибудь отделения, вроде хирургии. Но там еще кое-что могло быть - врачу представлялся бесконечный список документов, которые надо подготовить, а, учитывая, что ситуация самую малость вышла из-под контроля за последние несколько часов, туда можно будет и добавить документы для СБЦ, которые тоже совершенно точно надо будет подписывать.

Кристерис сейчас многое бы отдал, чтобы кофемашина лила кофе намного медленнее, дабы оттянуть момент включения терминала, но пока последние капли падали в стаканчик, турианец никак не мог решить, что хуже - быть заказанным собственным начальством или все же конвертироваться в бюрократа на пару дней - все равно Батлер скоро придет в себя, осознает, кто сейчас за нее работает и едва ли захочет пролежать и секунду после того, как поймет, что может встать.

Врач поставил кофе на стол и сел на кресло, которое ему показалось совсем неудобным - и не мудрено, ведь не предполагалось, что в нем будет сидеть кто-то со спиной такой формы. Но главное разочарование было впереди - терминал был запаролен.

- Еб твою мать, и что мне делать? - Вслух возмутился Амарантис, шумно выдохнув и откинувшись на спинку кресла, запрокинув руки за голову.

Только он подумал, что придется ждать, пока Батлер придет в себя, как вдруг пришла в голову еще одна мысль, которая по идее должна была быть первой. В сети больницы же прошли изменения, то есть по-хорошему Кристерису должны были стать доступны инструменты и сервисы главврача. Он ввел данные своего аккаунта и терминал разблокировался, отчего турианец облегченно вздохнул.

- Батлер, я в следующий раз угощу тебя в баре, - но только мужчина начал думать, а не найти ли ему в базе адрес своей начальницы, чтобы не получилось, как в прошлый раз, как в левом-нижнем углу появилось уведомление-напоминалка, в заголовке которого было написано “Начать капать на мозги Кристерису, чтобы вовр…” и кнопка “читать полностью”.

Следующим очевидным действием врач открыл список и даже обрадовался - он не казался таким уж огромным, а рядом с некоторыми пунктами была надпись “сделано”:

1. Отправить Кароан проконсультировать психа в изоляторе (сделано).
2. Собрать у старших медсестёр отделений данные по подготовке к переезду (сделано).
3. Начать капать на мозги Кристерису, чтобы вовремя подготовил документы по отделению для отчётности перед переездом.
4. Заказать кушетку для кабинета Талитхи.
5. Заказать оснащение для отделения Кристерису.
6. Начать подготовку финального отчёта для департамента.
7. Переговорить с департаментом о возможности съездить до конца недели осмотреть предлагаемое под новый госпиталь здание.
8. Сходить на повторный осмотр пациентки Джонсон в реанимацию. Что за криз был ночью ???
9. По итогам консультации Кароан решить вопрос о том, как, куда и когда переводить психа из изолятора. Позвонить в СБЦ и согласовать дальнейшую тактику.
10. Отправить в отдел кадров распоряжение о подготовке документов Анны Кросс к увольнению.

Рутина:
1. Финализация выписных историй болезней за вчерашний день.
2. Подписать графики дежурств в отделениях.
3. Обход отделений (сделано).
4. Консультация тяжёлых пациентов в реанимации (сделано).
5. Подписать и отправить в районный раздаточный аптечный пункт запрос о дорогих препаратах и высокотехнологичных нано-регенераторах.
6. Проверить, подписать и закрыть по больнице вчерашний аптечный раздаточный день.
7. Подписать заключения по досрочной выписке пациентов.
8. Отправить статистику за сутки в департамент."

Пробегаясь глазами по списку глазами Амарантис зацепился за пятый пункт, который гласил “Заказать оснащение для отделения Кристерису”.

- Ах ты манипулятор, - с некой усмешкой продолжил говорить сам с собой турианец, не сдержав улыбки. Ему даже на секунду показалось, что теперь не осталось никаких проблем, но следующий пункт быстро вернул мужчину с небес на землю.

Дочитав список, Амарантис решил просто удалить сделанные пункты, чтобы список стал меньше - так психологически проще воспринимать количество предстоящей работы:

3. Начать капать на мозги кому-нибудь в хирургии, чтобы вовремя подготовили документы по отделению для отчётности перед переездом.
4. Заказать кушетку для кабинета Талитхи
5. Заказать оснащение для отделения Кристерису.
6. Начать подготовку финального отчёта для департамента
7. Переговорить с департаментом о возможности съездить до конца недели осмотреть предлагаемое под новый госпиталь здание.
8. Сходить на повторный осмотр пациентки Джонсон в реанимацию. Что за криз был ночью ???

Но едва он дочитал до середины, как открылась дверь - турианец поднял глаза, а там стояла Нова в медицинском халате. Кристерис откинулся на спинку кресла и только он хотел начать говорить, как дверь за спиной его подруги закрылась, и она начала первая:

- Какого хуя тут произошло? - Спросила она, немного пошатнувшись. - Не хочешь рассказать?
Амарантис заметил, что она все еще не трезва, но уже не в таком неадеквате, какая она была, когда он ее отправил домой с одеждой.
- А как ты вообще сюда зашла? - Ответил вопросом на вопрос врач, наблюдая, как Тибион проследовала от двери до дивана.
- Показала лицензию терапевта, и этого хватило.
- У тебя есть лицензия? - Удивился мужчина.
- Есть. Дырявая ты бошка. Так что тут случилось?
Кристерис припомнил, что Нова действительно говорила об этом.
- Ну… Если коротко, то пришел какой-то псих на проходную. Я попал под раздачу - он в ногу мне попал. Заодно подстрелил из ниоткуда возникшую Батлер. Это главврач наш, - хирург вздохнул. - Оттуда и кровь на моей одежде, и СБЦ, и репортеры. И как нельзя кстати оказалось, что я в иерархии больницы иду сразу за Элен, поэтому… Временно переехал в ее кабинет.
Турианка многозначительно промычала.
- Да уж, охренеть. Весело у вас тут. И ты теперь главврач? Погоди, тебя ранили?
- Временно. Главврач, да. Попали по касательной, но болит не хило.
- О, а возьмешь меня тогда на работу?
Амарантис мало сказать удивился.
- Не могу, это должна Батлер решить, - наверняка он не знал, но это точно он делать не собирался, чтобы не нарваться на гнев начальства.
- Ну вот, - разочарованно протянула Нова. - А ее сильно подстрелили?
- Пришлось оперировать. Попали в артерию.
- Я когда работала в больнице, у нас такой тухляк был… - С некой злостью в голосе произнесла Нова. - А у вас тут не заскучаешь.
- Ну да. Точно, - турианец снова уставился в экран, пытаясь вспомнить, на каком моменте он остановился. - Батлер скоро придет в себя, и я смогу ее спросить, можно ли тебя взять на работу. Но мой тебе совет - лучше повремени, потому что у нас тут переезд, и из-за этого ебаный дурдом. Скоро это чем-то разрешится уже, но я не знаю, что будет на новом месте. Одно знаю точно - территория будет меньше.
- Меньше? - Удивилась женщина. - А как все влезут?
- Да блять, никак, - фыркнул врач. - В хирургии у меня некоторые пациенты и так лежат в коридорах, а теперь еще больше их там будет. Ты, кстати, кинула стирать мои вещи?
- Я их кинула около стиралки.
- Кровь же засохнет. Хер отстираешь потом, - Амарантис вылупился на Тибион. - Блять, тебе сложно было на кнопку нажать?
- А ты, типа, настолько бессердечный, что если бы я принесла тебе свою одежду в крови, тебе было бы до фонаря? И вообще, пойдем покурим.
- Тут кури, - рыкнул Кристерис, понимая, что в оправдании Новы действительно есть здравое.
- Ебанулся, что ли? Курить в кабинете, да еще и не в своем? Я бы голову оторвала тому, кто покурил бы у меня в кабинете, - возмутилась женщина. - И вообще, ты чего грубишь?

Турианец вздохнул, помолчав несколько секунд, смотря в сторону, затем встал и, хромая подошел к дивану, плюхнувшись рядом с Новой и приобняв ее за плечи, на что та навалилась на Амарантиса.

- Извини, - врач заглянул в глаза Тибион, но тут же увел их в сторону. - Ты не представляешь, что это вообще был за день, и что меня ждет еще в ближайшее время.
- Так может… - турианка повела рукой по животу хирурга, - Чтобы ты перестал быть таким душным, найдем тут какое-нибудь укромное местечко?
- Н-н-нет, - неуверенно ответил тот, положив свою руку на ее, не давая продолжать гладить. - Сейчас правда не время. Давай до дома отложим.

Нова безразлично хмыкнула, сев прямо.

- Ну тогда пойдем хоть покурим? Заодно расскажешь мне поподробнее, что тут у вас творится. Мне же интересно, сколько еще терпеть твое занудство.

На этот раз недовольно фыркнул уже Кристерис, но тем не менее согласился. По дороге в курилку он полушепотом рассказал ей, события этого дня. Хоть изложение получилось и довольно сжатым и не всегда местами понятным, так как врач сам не до конца понимал некоторые моменты, Нова все же прониклась ситуацией, сказав прямо на пороге курилки, где закончился рассказ “Мда уж, пиздец”, чем привлекла внимание нескольких посетителей этой комнаты. Когда они уселись на стульях, на инструметрон турианца пришло сообщение от Эдана: “Батлер очнулась”. И все, ни словом больше. Немного посидев без движения, смотря в одну точку перед собой, Кристерис все же закурил.

- Езжай домой, - обратился он к Тибион. - Я не смогу уделить тебе тут много внимания сегодня, а там ты хоть телик посмотреть сможешь, - турианка глянула на него и угукнула, выдохнув сизый дым. - Главврач пришла в себя. У нее сейчас и так будет стресс, когда она поймет, в чьих руках теперь ее больница, так что я пока не буду ее спрашивать про прием на работу.

Они провели в молчании все оставшееся время перекура. Вытряхнув пепел из трубки, Амарантис пригнулся к Нове и прикусил ее мандибулу.

- Извини еще раз. Мне пора идти, - не дождавшись ответа, он поковылял к палате Батлер.
Мракобесие и джаз.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-11-18 в 13:59 # 904
Поздний вечер. Рейла стояла у входа в клуб-бар "Сверхновая" и дожидалась уборщика Стенфорда. Всё-таки она должна была "вернуть должок" за проникновение в больницу. Но это девушка решила использовать в свою пользу. Она привела себя в порядок, надела красивое красное платье, туфли на каблуках и навела макияж, так ненавистный ею. Но в любом деле внешность - главное. Также, Рейла прикрепила нано-диктофон к вороту платья, как можно незаметнее для посторонних глаз. Вспышка летал над головой девушки.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-11-19 в 9:30 # 905
Настал тот счастливый момент, когда смена Стенфорда закончилась. Алан поднялся с дивана допивая кофе и досматривая сериал, после чего сдал дела сменщику и отправился "домой". Алан решил изменить свою жизнь и перестать напиваться каждый день, но сегодня ему выпала редкая возможность выпить на халяву. Поэтому Алан направился в клуб "Сверхновая". Подходя к сверкающей неоновыми огнями вывески он подумал что выглядит он конечно не совсем презентабельно, но проблем со входом у него никогда не бывало. Уже подходя к входу в клуб он увидел эту малолетку, которая намеревалась его угостить. Девчушка вырядилась как на свидание и при её виде у Алана возникли ассоциации с рождеством, а кровь ударила в голову.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-11-19 в 9:41 # 906
- Приветствую Вас, мистер... "Хокс", - заметив уборщика, сказала Рейла.
Девушка подала руку в знак приветствия и с помощью наушника позвала дрона. Вспышка подлетел к девушке и опустился на инструментрон, скрывшись в устройстве.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-11-20 в 19:01 # 907
Стенфорд в великолепном презрении холодно взглянул на руку девушки, словно вокруг неё обвилась ядовитая змея. Засунул свои руки в карманы брюк и словно озябнув вжал голову в плечи ссутулившись.
- И тебе не кашлять, и можешь называть меня Алан. - великодушно разрешил Стенфорд и качнувшись с каблука на пятку, подытожил. - Пошли что-ли? и после того как девушка согласно кивнула, добавил. -Ты чего так вырядилась?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-11-21 в 6:42 # 908
- А Вам не нравится? - спросила Рейла. - Просто я хотела выглядеть прилично. Это же всё-таки не "Логово Коры". А у Вас вид какой-то... домашний.
Они шли ко входу в клуб. Пройдя фейсконтроль, они прошли к барной стойке. Девушка окликнула бармена и заказала лёгкий безалкогольный коктейль. Затем она посмотрела на уборщика и сказала:
- Что Вы будете, Алан?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-11-22 в 21:59 # 909
- Пиво. Не крепкое. - Сухо отозвался уборщик, осматривая публику, и высматривая своих старых знакомых. - Сегодня тут мало народу. - пробубнил себе под нос Стенфорд. - И милая если надеешься споить меня и вызнать секреты больницы, тебе потребуется много выпивки. Я просто хочу чтобы ты была готова. - Повернув голову к журналистике проговорил Алан, после чего устроился на одном их стульев у барной стойки.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-11-23 в 12:52 # 910
- Нет-нет, что Вы, - сказала Рейла и "невинными" глазами посмотрела на Алана. - Не все журналисты корыстные.
Девушка сделала глоток из своего бокала и осмотрелась.
- Но Вы же можете мне сказать, что же всё-таки произошло с Аней? - спросила она. - Если, конечно, Вам об этом известно. Просто... год назад... мы с ней виделись последний раз. И я даже не пыталась связаться с ней всё это время.
Затем тихо добавила:
- "Лучшая" подруга, называется.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-11-26 в 20:58 # 911
- Да, у тебя определенно странные представления о дружбе. - Проговорил Алан, и сделал большой глоток пива. - Не играй со мной девочка. Я тебя насквозь вижу. - Стенфорд строго и исподлобья взглянул на девушку. А что же до твоей "подружки"- Стенфорд сделал знак воздушных кавычек. - Аню подстрелили. Больше я тебе ничего сказать не могу.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-11-27 в 12:36 # 912
- Подстрелили?! - испугалась Рейла. - Как...? Почему...? Что она вообще делала в этой больнице?
Девушку слегка затрясло от волнения, и она поставила бокал на стойку, чтобы случайно не опрокинуть его. Затем она попыталась успокоиться, ну или хотя бы "снизить" волнение, чтобы не привлекать к себе внимание посетителей. Жестом указав бармену повторить заказ уборщика, Рейла спросила:
- Может, Вы знаете, кто это сделал?
Волнение девушки не прошло незамеченным для её дрона. Вспышка включился, вылетел из инструментрона и спросил:
- Рейла, всё в порядке?
- Да-да, - тихим голосом ответила девушка.
Дрон завис над своей хозяйкой и её спутником.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-11-30 в 21:59 # 913
Алан с показным равнодушие и хладкровием наблюдал за волнениями девушки. А вот появление дрона его смутило, и когда тех. устройство вновь скрылось в инструментрон он продолжил:
- Ну, подстрелил её тот же человек, что и похитил. Исходя их обстоятельств, он стрелять любит больше, чем думать. - Алан сделал большой глоток пива и добавил. - имя я его разумеется сказать не могу, так как не знаю.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-12-01 в 9:26 # 914
- П-похитил?! - удивилась Рейла и стала теребить ворот платья, где был закреплён диктофон. - В какую историю она влипла?
Девушка посмотрела на мужчину, взяла свой бокал и также сделала большой глоток коктейля.
- Может, Вы хотя бы знаете, что всё-таки Аня делала в больнице? - спросила она. - Вроде бы со здоровьем у неё всё было хорошо. [тихо] По крайней мере, год назад.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-12-01 в 12:02 # 915
Тут уже Алан удивлённо взглянул на Рейлу.
- Мы сейчас точно об одном человеке говорим. - и решив, что молчание знак согласия продолжил. - она там жила, и работала-охранницей. А жила потому, что лишилась квартиры. Что-то ты мало знаешь о своих друзьях, чтобы называться их подругой.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-12-01 в 13:16 # 916
"- Так вот, почему в её квартире находились незнакомые нам люди," - подумала Рейла и сказала вслух. - Я не знала. Как я уже говорила, мы год не общались. А как раз год назад Аня ещё жила в квартире и училась в академии.
Девушка задумалась, при этом заказав ещё добавки себе и Алану. Через несколько минут она сказала:
- В таком случае, если завтра мне позволят навестить Аню, я могу предложить ей пожить у меня. Это всё же намного удобнее, чем в больнице. Ну... Смотря, где именно она там живёт.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-12-01 в 14:21 # 917
- Давно пора. А то с пер пор как твоя подружка живёт в нашей комнате, нам приходится спускаться в подвал. - Алан подсел поближе к Рейле и как будто невзначай положил ей ладонь на плечо. - Что мы все об Ане и об Ане. Давай о тебе поговорим.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-12-01 в 15:32 # 918
От прикосновения Алана Рейла чуть вздрогнула от неожиданности. Затем тихо спросила:
- Обо мне? Да, особо не о чем. Я простая репортёрша, каких в Цитадели полно. И, как Вы, наверное, уже поняли, плохая из меня подруга. Но всё же, когда я была далеко, я никогда не забывала Аню и хотела с ней связаться. И за кучей работы всё время забывала. Но знай я о теперешнем её положении ещё тогда, я бы точно всё бросила и прилетела в Цитадель раньше.
Девушка посмотрела на уборщика и добавила:
- Понимаю, глупое оправдание.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-12-04 в 16:12 # 919
- Ты права, глупое. - проворчал Стенфорд, а тем временем его ладонь продолжала движение по спине девушки слегка касаясь её кожи кончиками пальцев. Алан и сам не до конца понимал зачем он сюда пришёл. Выпить задаром и полапать девушку, он мог и не в таком людном месте. Но посмотрев на Рейлу, Стенфорд понял зачем. За эти несколько дней произошло слишком многое, чтобы оставлять это в себе. А с Рейлой не смотря на её род деятельности, можно было просто поговорить.
- Красивое платье. - добавил уборщик.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-12-04 в 16:44 # 920
- Спасибо, - поблагодарила Рейла за комплимент и улыбнулась.
Девушка слегка нервничала, когда Алан стал водить рукой по её спине, но не подавала виду. Она знала, куда и с кем шла. Всё-таки мужчина взрослый и, как говорят, "в самом расцвете сил". Сначала Рейла хотела хорошенько напоить уборщика и выведать из него какую-нибудь интересную информацию. Но, когда узнала, что произошло с её подругой на самом деле, желание интервьюировать отпало.
- Извините, - тихо сказала девушка и отцепила нано-диктофон от ворота платья. - Я думала, что на всё готова, ради интересного эксклюзивного интервью.
Рейла почувствовала, как её глаза заблестели от появившихся в них слёз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe