Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Страница 23 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-07-28 в 17:38 # 441
У девушки платье прилипло к телу, когда она услышала про журнал. Но не все ли будет равно? Он наверняка узнает. Если не через сеть, так любым другим способом. Недаром же у него такое прозвище. Наконец девушка вытерла пот со лба и кивнула.

- Ладно. Связывайтесь. Только побыстрее, пожалуйста!
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2017-07-28 в 17:50 # 442
Они подошли к посту охраны, и Аня включила коммуникатор.
- Доктор Ветус ещё на рабочем месте? - спросила она. - К нему посетитель. Срочно пусть подойдёт к посту охраны.
Аня, дожидаясь ответа, предложила девушке сесть на свободный стул.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-07-28 в 17:56 # 443
Через две минуты, показавшиеся девушке вечностью, быстрой походкой к посту охраны прошел турианец. Сердито дернув жвалами, он кинул жесткий взгляд на охранницу.

- Это ко мне, - сказал он, и его тон не предвещал ничего хорошего. - Пропустите ее, и быстро!
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2017-07-28 в 18:10 # 444
Аня подозрительно покосилась на турианца, затем в тон ему сказала:
- Извините, но правила больницы для всех едины. И я должна записать её в журнал посещений.
Она встала и подошла к доктору Ветусу.
- Или Вы хотите, чтобы я посреди ночи позвонила мисс Батлер и вызвала её? - спросила она. - А причина уведомления начальства вполне объяснима: Посреди ночи заявляется неизвестная женщина и без записи хочет пройти в больницу. Это подозрительно.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-07-28 в 18:16 # 445
- Ладно, чтоб вас всех, записывайте меня, и побыстрее!.. - воскликнула девушка, вытащила из сумочки свое удостоверение личности и небрежно бросила на стол. Ей очень хотелось передать Ветусу то, что он требовал, и скорее удрать, но ведь без нее он не разберется!.. Черт с ними всеми, ее все равно рано или поздно убьют.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2017-07-28 в 18:27 # 446
Аня взяла документ и выписала всю необходимую информацию в журнал. Затем она подала документ девушке и спокойно сказала:
- Вот и всё. Сразу бы так. Хотя... Мне всё же непонятна Ваша скрытность.
Посмотрев по сторонам и отключив камеру наблюдения у поста охраны, Аня продолжила:
- Может, Вам кто-то угрожает? Или Вы что-то натворили, ну... противозаконное?
Она подошла к девушке и, подмигнув, тихо сказала:
- Слушайте. Я умею хранить тайны. Если Вы мне расскажете, кто Вы и почему делаете вид, что скрываетесь, я, возможно, удалю запись в журнале и отредактирую видео с камер наблюдения. И всё! Этой ночью Вас как будто бы и не было в больнице.
Аня посмотрела на турианца и сказала:
- Знаю-знаю. Это "незаконно".
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-07-28 в 18:34 # 447
- Думаю, не стоит задерживать нашу гостью. Пошли. Шевелись! Все принесла?
- Да, все! И не надо на меня орать!

Как только она вышла с поста охраны, Ветус схватил ее за руку и потащил за угол.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2017-07-28 в 19:17 # 448
Аня ещё долго смотрела в сторону ушедших доктора Ветуса и незнакомки.
"- Ну и странная же девушка, - подумала она. - Может, сообщить об этом мисс Батлер? Но... утром."
Затем она взяла датапад и продолжила "сёрфить" по Экстранету.
yontari
108 0%
Offline
958
2017-08-01 в 16:52 # 449
Девушки возвращались домой довольно поздно. После ужина Иф и Лита, как разрешила называть себя Аклити, решили ещё и прогуляться. Не по каким-то особенным местам, а просто по улицам, с их разношёрстной толпой, собравшейся со всех уголков Галактики, фонтанами клумбами, магазинчиками и мелькающими голограммами. Вечер получился на удивление приятным и азари напрочь позабыла о том, что скоро снова на работу, и о сумасшедших хранителях, раскурочивших её уборную.
Почему-то Ифани казалось, что это ей предстоит развлекать гостью, но в итоге вышло чуть ли не наоборот. Потому, когда они снова оказались дома у Марана, настроение у неё было прекрасное.
- Вечер получился - лучше не придумаешь, - вздохнула азари, когда они вошли в полутёмную прихожую. – Побольше бы таких.
И ей вдруг пришло в голову, а почему бы и нет. Ведь можно попросить Аклити остаться. Цитадель это сердце галактики и оно с радостью примет такую чудесную девушку. В квартирке Иф хватит места для обоих, а Фиск будет рад заполучить столь экзотическую певицу на постоянной основе.
- Скажи, тебя кто-нибудь ждёт на Кахье, - осторожно спросила она, взяв Литу за руку.
- А почему ты спрашиваешь? – пожалуй, в первый раз за весь вечер весёлая, общительная Аклити выглядела смущённой.
Она наверняка уже догадалась почему, но некоторые вещи обязательно должны быть произнесены вслух. Иф наклонилась к ней, краешком глаза заметив какое-то движение в дальней комнате. Неужели Мааран ещё не ушёл?.. Да нет, они сами проводили его вчера.
В расслабленном, полном тёплыми эмоциями сознании сформировалась мысль, что, на самом деле, никого там быть не должно, а в следующую секунду уютную полутьму вспорола вспышка короткой очереди.
Рефлекс сработал раньше рассудка и Иф дёрнула подругу за руку, заставляя пригнуться, а на двери и стене осталось несколько красноватых следов от вонзившегося раскалённого металла. В пустой прихожей совершенно негде было укрыться. Отправив в ответ оглушающую волну энергии с инструметрона, азари ударила ладонью по голограмме замка и, как только дверь снова открылась, обе девушки выскочили из квартиры.
Первым делом Иф собиралась вызвать СБЦ, но Лита отговорила её.
- У тебя что, проблемы с эмиграционной службой? – неловко пошутила ничего не понимающая азари.
- В некотором роде, - натянуто улыбнулась та. – Ты ведь не хуже меня знаешь, что служба безопасности ничем не поможет. Мы не видели стрелка и, можешь быть уверена, что в объективы камер наблюдения он тоже не попал. Сами разберёмся быстрее.
- Каким образом?
- Ты ведь слышала о Затмении? – Аклити сделалась серьёзной.
- Кто о них не слышал.
- И, надеюсь, не имеешь к нему никакого отношения?
- Нет, конечно! – глаза азари сделались большими и круглыми. – Подожди… только не говори, что ты имеешь.
- В некотором роде, - Аклити усадила её на дальнюю от лифта скамейку. – Можно сказать, что я работаю на конкурирующую организацию. Пока небольшую, но активно развивающуюся.
- О, Богиня… - Ифани устало и растеряно потёрла виски.
Кажется, она опять впуталась в какую-то скверную историю.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Роса
213
Offline
4132
2017-08-04 в 0:24 # 450
Полёт длился целую вечность, а на уши давило так, словно она поднималась на орбиту на неисправном аппарате. Серо-белое, с яркими проблесками летело вперёд, время от времени срываясь в сторону, подобно испугавшемуся ястреба суслику. И каждый такой рывок сопровождался нарастанием тяжести в ушах и где-то над глазами…

Батлер потребовалось некоторое время, чтобы осознать, что она уже давно лежит с открытыми глазами, происходящее вокруг - не сон, а серо-белый “суслик” перед глазами, всего-навсего, окно комнаты, занавешенное серой занавеской, из-за которой на пол падали желтоватые лучи света. И окно это срывалось в сторону при малейшей попытке глаз обратиться к иному предмету. Элен попробовала пошевелить головой - и тут же от шеи к голове поднялся такой давящий жар, что её чуть не вывернуло наизнанку.

Она закрыла глаза, но от этого стало ещё хуже. Элен показалось, что она плывёт на средневековом фрегате по океану, а за бортом бушует девятибальный шторм. Открытые глаза спасали от качки, но возвращали карусель, что, впрочем, было всё же приятнее, чем “фрегат в шторм”.

Следующей мыслью Батлер было то, а где, собственно, она сейчас находится, ибо окружающая обстановка, в особенности серые занавески, разительнейшим образом отличалась от её квартиры и даже от её рабочего кабинета. Лихорадочно, но медленно она начала прокручивать в голове вчерашние события, пытаясь понять, какое же было из них последним. И пришла к выводу, что это самое последнее воспоминание - выход из бара на улицу. Амарантис шёл впереди, она плелась за ним. Далее следовал чернейший провал, словно монтажными ножницами из её жизни вырезали небольшой кусочек и неаккуратно склеили обратно две половинки.

“Твою мать… зачем же я вчера так напилась... “ - из груди Батлер вырвался скрипящий звук, она прижала ладонь к лицу в попытке размять его, но пальцы двигались ещё более медленно, чем мысли, и сделать себе бодрящий массажик Элен не удалось. Зато потом удалось заметить время на голографических часах - уже как час начался рабочий день. Со стоном Батлер перешла в сидячее положение и едва не рухнула обратно от тяжести и звона, молотом ударивших по голове.

Когда головокружение пошло на убыль, она сидела, оперевшись на спинку кровати, и безумными глазами смотрела на комнату и кровать, где, похоже, провела эту ночь. Батлер осознавала сейчас одно: она не дома и не на работе. Но где тогда?..

Догадка добавила трезвости сознанию, как перед этим добавило время на часах. “Кристерис затащил меня к себе…” - рука Элен скользнула по телу - пиджака на ней не было, пуговицы на кофте расстёгнуты, а брюки скомкано валялись на полу у самой кровати. Откинув одеяло, она увидела на бёдрах несколько небольших синяков…

С языка сорвалась короткая матерная тирада, и Батлер завалилась обратно на бок. Только этого ей ещё сейчас и не хватало. Она сползла с кровати, встала и нетвёрдой поступью направилась в соседнюю комнату, где обнаружила спящего на диване в полусидячем положении Амарантиса - сверху до пояса обнажённого и с недопитой бутылкой виски в руке. Подойдя ближе и медленно закипая, Элен дотронулась рукой до его воротника и, насколько позволяла разрывающая боль в голове, сжала край его пальцами, запуская под пластины короткие, но крепкие ногти.

- Кристерис… - прошипела она голосом подхватившей ангину лесной кошки.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-08-04 в 0:24 # 451
Турианец приоткрыл глаз, почувствовав дискомфорт в области воротника, но что конкретно он почувствовал, он еще не понял, так как головная боль была настолько сильна, что даже думать было неприятно. Решив это дело поправить обнаруженной в руке бутылкой, Амарантис незамедлительно поднес ее ко рту и сделал несколько глотков. Зашло плохо - врач крутанул головой и в этот момент заметил, что рядом кто-то стоит. От неожиданности он дернулся, от чего рука, держащая турианца за воротник, сжалась еще сильнее.

- Батлер, мне больно вообще-то, - хриплым утренним голосом курильщика и алкоголика сказал Кристерис. - Ты не знаешь, что ли, что турианцев нельзя за воротник держать? - Хирург начал пытаться вывернуться из цепкой хватки. - Да отпусти ты!
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-08-04 в 0:24 # 452
- Ты скотина, Амар! - дребезжаще рявкнула Батлер, отчего у неё самой где-то под темечком в мозг вонзилось с сотню раскалённых игл, мгновенье спустя стайкой испуганных тараканов разбежавшихся по всей голове. - Большей скотины я ещё не встречала!

Пальцы отпустили воротник, чтобы через секунду уже всей рукой хлёсткой пощёчиной опуститься на его левые скулу и мандибулу.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-08-04 в 0:24 # 453
- Да ты перепила, что ли, Батлер?! Я еще вчера извинился! - Турианец подскочил с места, держась за ударенное место, и перепрыгнул диван, который теперь нахожился между ним и человеком. - Приди в себя! - Он схватил стакан с чем-то с барной стойки и брызнул содержимым в лицо Батлер.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-08-04 в 0:25 # 454
Она отпрянула, капли потекли по лицу, падая на блузку. Только сейчас Элен заметила, что забыла накинуть на себя хоть что-то из одежды или, хотя бы, укутаться в простыню. Ещё не до конца протрезвевшая, она покраснела и с новой силой налетела на Кристериса.

- Ты! Как ты смел затащить меня в постель?! Пьяная - не значит, согласная потрахаться с тобой!
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-08-04 в 0:25 # 455
- Пьяная? - Переспросил турианец. - Да ты в дрова была, мне тебя на руках тащить пришлось, чтобы не запирать в аэрокаре! Ты с дивана грохнулась, я тебя отнес на кровать, а сам спал на диване! Не за что, истеричка! - Кристерис сделал еще пару глотков виски, держа вытянутую руку, чтобы начальница держала дистанцию. - Ты же человек, а я турианец. Как тебе вообще в голову пришло, что я с тобой переспал?!
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-08-04 в 0:25 # 456
- Хочешь сказать, что это не ты меня раздевал и с заботой раскладывал на кровати?
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-08-04 в 0:25 # 457
- Да я тебя как мешок кинул на кровать и все, после этого дальше бухать пошел, потому что кое-кто мне планы на вечер сорвал! - Выпалил Амарантис, сменяя растерянность на злость.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-08-04 в 0:26 # 458
- А, то есть рассчитывал, что я буду менее пьяной и проявлю больше инициативы, и тебе не придётся возиться с безвольным спящим телом? - здесь она снова вспомнила, что стоит полураздетой, и запахнула блузку. - Отвернись!
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-08-04 в 0:26 # 459
- Я рассчитывал только на то, что ты мне адрес скажешь, куда тебя доставить, - бухтел Амарантис, отворачиваясь. - А ты просто отрубилась и все, в ответ только храпела или бубнила что-то нечленораздельное, - турианец достал стакан и налил себе из бутылки, медленно снова пьянея. - Приму твои извинения в любом виде.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-08-04 в 0:26 # 460
Это всё больше и больше походило на правду. Сквозь кромешный кошмар в своей голове Батлер вникала в слова Амарантиса, но чёрный отрывок времени, выпавший из памяти, не спешил пробиваться лучиками озарений.

- Тогда почему я раздета, если, как ты сказал, я рухнула без чувств ещё на улице? - спросила она уже менее уверенно.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe