Mass Effect Universe

ФРПГ "Призраки времени" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Призраки времени"
ФРПГ "Призраки времени"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-01-14 в 15:21 # 1





ФРПГ «Призраки времени»




В ролях:

Fox666
- Рина Кайл -
человек, помощница управляющего


Я-туман
- Ханшеванен -
ханар, программист


Nike777
- Тэлвин -
саларианец, химик


Andreyka
- Сорек Грароб -
батарианец, бывший военный

Vulture
- Антон «Коршун» Джин -
человек, военнослужащий

Роса
- Вуура Картан -
элкор, архитектор ВИ


Шериф
- Боладонис "Бо" Слайк -
турианец, бывший наёмник







Мастер игры:

Fox666






Набор игроков завершен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/53-1425-1

Фанфики: Резюме, Рассвет

Энциклопедия по игре
Vulture
38 0%
Offline
1205
2016-04-01 в 21:10 # 61
Ситуация возникла весьма неприятная. С одной стороны, саларианцу можно и нужно доверять, иначе дело так и не сдвинется с мёртвой точки. С другой, Антон и Анжелина не являются СПЕКТРами, чтобы принимать решения, руководствуясь своими пожеланиями. Видя, что её муж задумался не на шутку, девушка отвела его в сторону, и негромко начала разговор.
- Я понимаю, что ты чувствуешь, но, нельзя просто так взять, и отпустить его! Пусть, он не виновен в случившемся, но он может быть косвенно причастен к этому.
- Думаешь, у нас есть выбор? Если не подключить его к расследованию, мы так и будем топтаться на месте. Раз уж мы здесь застряли, думается мне, так почему же не навести порядок в отдельно взятой колонии! Да, мы с тобой не всесильны, полномочиями специальными не наделены, но не зря же меня прозвали Коршуном! Спуску тому, кто это сделал, я не дам, это точно! - Так же, тихо, ответил Антон. Его возлюбленная лишь сокрушённо вздохнула, и всем своим видом дала понять, что не одобряет его решение.
- Господа! Мы теряем время! - Решился прервать их разговор саларианец.
- Доктор Тэлвин, я предлагаю вам сделку. Вы помогаете нам, и всей службе безопасности, в расследовании этого происшествия, с нашей стороны мы готовы предложить вам безопасность в пределах колонии. Как я уже сказала ранее, нам нужна вся информация по этому делу, что имеется у вас, я подчёркиваю, абсолютно вся! Без этого нам, к сожалению, не обойтись! В ближайшее время я распоряжусь, чтобы вас более не задерживали здесь.
Даже, если доктор и не ожидал столь резкой смены линии поведения оперативников, то никак это не показал. Выходя из камеры, Антон жестом подозвал к себе местного начальника, лейтенанта - турианца.
- Тэлвина освободить, в ближайшее время. Вернуть доктору всё, что было изъято у него при досмотре, подготовить на него досье, и доставить мне лично. - Ледяным тоном произнёс Антон, и видя реакцию турианца, продолжил: - Только попробуйте возразить мне, лейтенант! Я лично вас разжалую, если сочту нужным, пристрелю, либо отправлю осваивать целину этой прекрасной планеты! Без защитного скафандра! Вы меня поняли?
- Так точно, сэр! - Отрапортовал Ординемис. Судя по его лицу, и глазам, что во время диалога он пытался спрятать, за ним лично числились некоторые "долги", и перспектива разжалования его не вдохновила.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Nike777
17 0%
Offline
99
2016-04-05 в 19:25 # 62
Освободившись, наконец, из заключения, саларианец смог вздохнуть полной грудью. По пути он столкнулся с турианцем и некоторыми бюрократическими формальностями, но в дальнейшем особых проблем не возникло.
Домой он вернулся уже поздним вечером. Он первым делом обошёл всё помещение, проверив его на предмет слежки. Но ничего такого не обнаружилось.
По всей видимости, его спешное освобождение не дало СБ такой возможности.
-Отлично - порадовался вслух саларианец и направился к тайнику.
Кресло. Затем тумба. И вот он уже мог дотянуться до нужной потолочной секции.
Тэлвин не без труда сдвинул блок с места и протянул руку в образовавшийся зазор, нащупывая припрятанную вещицу.
-Ага! - он внимательно осмотрел контейнер и положил его в карман, затем спустился, вернув всё на свои места.
"Улику с собой брать нельзя. Расхаживать с ней слишком опасно, - саларианец отлично понимал, что на этом его злоключения не заканчиваются, - Нужно переместить её в более доступное место. Но куда? - глаза бегали в поисках подходящего места, - СБ'шники наверняка перевернули тут всё вверх дном. Второй раз проверять не будут. Значит, можно попробовать..."
Немного постояв на месте, он подошёл к кровати и, пригнувшись, прикрепил контейнер к её днищу.
"Сойдёт на первое время" - доктор наконец смог позволить себе немного расслабиться.
Побродив ещё немного, Тэлвин стал готовиться ко сну. Он установил будильник пораньше, ожидая звонка, и улёгся в постель, показавшуюся гораздо удобнее, чем раньше (сказалось время, проведённое в заключении). Завтра его ждут некоторые перемены. На повестке дня появился новый пункт - помощь в расследовании.
Саларианец не был уверен, стоит ли доверять своим новым знакомым, тем самым подвергая себя опасности. Однако вскоре все его сомнения растворились с приходом сна, который был на удивление спокойным.
Роса
213
Offline
4132
2016-04-27 в 21:58 # 63
За окном медленно вечерело. Медленнее, чем на Тунавануро. За те пять лет, что Вуура прожила на Эе, это была одна из немногих вещей, к которым она так и не привыкла. Элкорам сложно менять привычки и ритм жизни, заведённые в молодые годы. Начало сумерек всегда говорило о том, что скоро наступит ночь, а Вуура темноты боялась. Боялась с того дня, когда вместо привычного звездопада над Тунавануро начался дождь из горящих “капель”. И хотя угрозы давно уже не было, а по ночам в небе вспыхивали лишь метеоры, страх темноты не ушёл и Вуура старалась не покидать пределы освещённой территории в тёмное время суток.

Но в квартире всегда можно было включить свет. Вернувшись домой после дня, окончания которого она ждала как никогда нетерпеливо, Вуура почти сразу прошла к себе в мастерскую. Обещанные кварианкой стабилизаторы были у неё, и женщине не терпелось установить их на экспериментальный дрон.

Усевшись на пол перед широким столом, элкорша включила негромкую музыку. Комнату наполнили небыстрая, витиевато переплетающаяся длинными фразами, немного монотонная, повторяющаяся мелодия. Словно журчал, переливаясь радугой звёздный ручей. Вуура любила такую музыку. Под неё хорошо думалось. Она создавала нужное настроение, когда требовалось решить непростую задачу, или придумать нечто новое. Как, например, сейчас.

Вуура сняла с плоской конструкции верхнюю крышку и начала освобождать внутри место под стабилизаторы. По одному с каждого крыла и центральный по центру - этого должно было хватить, чтобы дрон смог без помех ориентироваться в полёте.

Пальцы Вууры двигались на удивление проворно для её размеров, не задевая лишних деталей. Конечно, можно было бы воспользоваться манипуляторами, но женщина по возможности старалась всё делать руками. Ей казалось, что так она лучше понимает устройство создаваемого ею аппарата. Научившись ловко управляться с мелкими конструкциями в детстве, Вуура нашла применение своим навыкам во время войны со Жнецами, когда сложной аппаратуры не хватало и приходилось обходиться лишь своими руками.

Захлопнув обратно крышку, Вуура активировала дрон. Он медленно поднялся в воздух, завис в полуметре над столом. По приборам контроля всё было в пределах допустимого. Женщина издала низкий “уфающий” звук, демонстрировавший, что она очень довольна тем, что получается. По следующей команде дрон поплыл по комнате, огибая предметы и не касаясь стен. Кварианские стабилизаторы работали великолепно. После нескольких плавных кругов и пары более сложных пируэтов дрон опустился обратно на стол. В горле у Вууры удовлетворённо заворчало. С балансом всё было в порядке - пора было приступать к “начинке”. По краю дрона легла витая гибкая кайма, а в дне появилась пара едва заметных крышек.

Вуура затаила дыхание и снова запустила дрон. Поднявшись в воздух, маленький параплан качнул крыльями, задрожал и… полетел. От корпуса дрона в стороны разошлось на два пальца синеватое поле - щит работал. “Тунне”, (1) - само собой всплыло в мыслях имя для дрона. Музыка продолжала невидимыми каплями разливаться по комнате, и со стороны казалось, что дрон танцует под её ритм, отбрасывая на стены синеватые отблески.

Элкорша глухо мурлыкнула. Два месяца! Два месяца терпения и кропотливой работы увенчались успехом. Оно ожило, оно летало и было готово для дальнейшей доработки. А доработка предстояла немаленькая.

___________________
1. Тунне - потайной, скрытый от посторонних глаз (элк.).
Vulture
38 0%
Offline
1205
2016-04-30 в 22:31 # 64
На некоторое время, расследование "инцидента" с кварианкой затянулось. Очередные проволочки бюрократов, которые наложили "временный запрет" на какую-либо деятельность в отношении этого дела. Антону это очень не понравилось. Хотя, это было бы слишком мягко сказано. Его это просто взбесило.
- Какого чёрта эти сволочи лезут во все дыры?! Какого хрена им понадобилось здесь, в этой колонии?! Эндж, я не могу! Если так будет продолжаться, я кого-нибудь пристрелю! Ты свидетелем будешь. - Антон ходил из угла в угол, и почти не скрывал своего недовольства. И, как всегда, единственный человек, кто мог принять и понять его, была его жена. Пара прибыла в колонию около месяца назад, в общей сложности, и ещё не успела обзавестись знакомствами. Хотя, совсем недалеко от них жила представительница элкоров, парочка волусов, один дрелл, четверо высокомерных турианцев, очевидно, представляющих здесь как раз тех самых бюрократов, что так несвоевременно вмешались в ход расследования.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-05-25 в 14:28 # 65
Совместно с Роса
Сладковатый душный запах наполнял воздух. Приближалась гроза. Вуура видела это по тому, как затягивает вечернее небо, по запаху дождя, по низкому, едва различимому рокоту, который громыхал где-то вдали и который элкор, умевший слышать низкой частоты звуки, улавливал раньше, чем даже кроганы и турианцы.
Смена давно закончилась, желания сидеть в мастерской не было. Вуура медленно прогуливалась по верхнему уровню жилого комплекса, стараясь побороть ленивую сонливость, какая всегда наступает в преддверии ливня. Ветер понемногу усиливался и менял направление. В воздухе повеяло свежестью и пряно-приторным ароматом. До оранжереи оставалось недалеко и, видимо, там снова была поднята часть стёкол: сезон менялся и климат становился более подходящим для растений-гостей, привезённых на Эю с других планет.
На металлический пол балкона упала первая большая капля, затем ещё три, ещё десять. Вуура подняла голову вверх, с клокотанием выдохнула воздух и свернула в сторону навеса оранжереи.
Платформа с ханаром медленно плыла по верхнему ярусу оранжереи. Ханшевану было все равно где парить: он глубоко погрузился в свои мысли. За эту неделю он задал себе столько вопросов, что так и остались без ответов, что, в некотором роде, даже потерял связь с реальностью. Ханш слабо понимал, что происходит. Из одного вопроса выходило два новых и так далее, а ответов не было вообще. И вот все это завязывалось в тугой комок тайны в голове Ханшеванена. Раздался громовой раскат, отвлекая ханара от тяжелых мыслей. Пошёл дождь, что было обычной погодой на Кахье, и ханар заметил знакомую мощную фигуру элкора под навесом. Хотя не элкора а элкорши. Спровождаемая легким жужанием платформа с ханаром влетела под навес.
- Этот не ожидал здесь вас увидеть, Вуура, - раздался голос из коммуникатора. Ханшеванен устал от копаний в себе и в местных тайнах и решил поговорить о чем-нибудь ином - о чём угодно, только не обо всяких секретных документах, пропавших докторах и прочих близких к ним тем.
Словно шедший из глубокого колодца непривычный звук заставил Вууру вздрогнуть. Повернув голову, она увидела ханара. Различать их между собой женщина никогда не умела, но, насколько ей было известно, в колонии он был один, а звук коммуникатора, имевший свои особенности в иммитации речи, подтвердил, что ханар был тем самым, что пару дней назад просил её помочь со сломанным инструментоном и, в свою очередь, помог ей с неисправным куском кода охранной системы.
- Приветствие: приятного вечера. Пояснение: не могу сидеть дома, когда начинается гроза. Вежливый интерес: похоже, что и вы тоже? - низкий бубнящий голос потонул в новом раскате грома - более сильном и более близком, чем прошлые.
- Не совсем, этот просто гуляет, - произнеся это, ханар, как показалось Вууре, виновато дернул щупальцами. - Вуура, вы любите или не любите грозу?
Элкорша задумалась над странным вопросом.
- Неуверенность: пожалуй, только вторую её половину. Перед началом грозы я почти всегда хочу спать. Но в конце иногда приходят интересные идеи и возможные решения для их воплощения, - Вуура сделала шаг в сторону, присаживаясь на пол оранжереии и чуть облакачиваясь плечом на толстое дерево со светло-серой, почти белой корой. От её движения лежавший от лопатки до лопатки стального цвета воротник-полулуние чуть приподнялся, впиваясь краем в плечо. Последовал низкий булькающе-рокочащий звук, Вуура выпрямилась и села ровно. Воротник послушно лёг на место. На край его определённо следовало бы прикрепить какое-то более мягкое обрамление...
- Тогда с планетой вам повезло. Грозы тут бывают довольно часто, - подождав пару секунд, ханар решил получить ответ хотя бы на один из своих вопросов: - Ханшеванену интересно, что вы попросили у кварианки?
Складки на лице Вууры дрогнули, словно она втягивала в себя воздух, а маленькие глаза-пуговки внимательно уставились на ханара.
- Пояснение: стабилизаторы для дрона. Долго не могла найти подходящих.
- И что это за дрон? Летающий? - ханару стало интересно.
- Да. Не совсем стандартной формы. Не могла выровнять баланс во время полёта. Изучала разные варианты стабилизаторов. Кварианские показались интересными. Но у себя нигде не нашла, а заказы на Эю идут долго. Решила, пользуясь случаем, уточнить у техника, - за всё время тирады Вуура не произнесла ни одного слова, раскрывающего её эмоции и настрой, решив сохранить их в секрете.
Ханшеванен долго молчал, в нерешительности шевеля щупальцами, но затем все же решился и спросил:
- А какова дальность полета, и он может ли он нести какое-нибудь оборудование?
- Пока могу только предположить - полноценных испытаний не было, но, по рассчётам, в автономном режиме может летать несколько месяцев, без посадок. А оборудование… - Вуура замолчала, словно смутившись. - Нести может, без конкретной специфики - что установят. На нём есть генератор полей массы, так что вес оборудования может быть достаточно большим.
- Вы талантливы, Вуура, раз смогли создать такую машину. Странно что вы работаете в цетре управления. В отделе разработок от вас бы было больше пользы, - после своих слов Ханшеванен сам удивился, что уже начинает определять, где от кого будет больше пользы. Он смутился и отвернулся от элкорши. Хотя, он всё равно ее видел - просто подобный жест он перенял от других гуманойдов. - Ханшеванен просит прощения, он не должен никому ничего указывать, - добавил ханар напоследок.
- Смущение: конструирование - лишь увлечение и необходимый навык для работы архитектора ВИ, - похвала ханара стала неожиданностью. Вууре стало неловко. - Потому работаю с программированием больше, чем с разработками, - носовые складки элкорши снова вздрогнули, выдавая сильное волнение. Ханшеванен не слишком удивился услышав ответ элкорши. Ведь он и сам занимался почти тем же: конструированием в свободное от работы время. И этот навык действительно помогал ему в работе. Странно, что у них двоих совпали увлечения.
- Любопытство: давно задумывалась, что могло привести ханара в человеческую колонию, подобную Эе? - подумав, задала свой вопрос Вуура.
- Наверное тоже самое, что и многих других: попытаться начать жизнь, как говорят челове.. то есть земляне, с чистого листа. Впрочем Ханшеванену тут даже нравиться.
- Непонимание: с чистого листа? - за время, прожитое здесь, Вуура знала эту поговорку, имевшую у элкоров аналог: “Перейдя на нетоптанное пастбище”. - Осторожность: вы бежали из родного мира?
- Ханшеванен не бежал. Этот просто улетел, этот почувствовал, что его место не там. А вы, Вуура, почему улетели с Декууны? - ханар снова повернулся к элкорше.
- Уточнение: я не с Декууны. С Тунавануро. Почти всю жизнь прожила там. А Эя… - Вуура задумалась, - новый мир и его обитатели показались мне интересными. До войны я мало знала другие народы, а потом уже не смогла себя удержать. Любопытство…
“Любопытство - такая черта есть и у меня, - подумал Ханшеванен. - Все же мы с ней довольно похожи.”
- Вуура, этот тоже занимается сборкой одного механизма. У Ханшеванена есть такая слабость. Видите, в своем хобби вы не одиноки.
Элкорша повернула голову к ханару, и сторонний наблюдатель мог бы поклясться, что в невозмутимых чёрных глазах Вууры промелькнул интерес.
- Любопытство: а что за механизм?
- Экзоскелет-шагоход, - ответил ханар. - Правда, только для ханаров.
- Неуверенность: зачем ханарам экзоскелет-шагоход, если вы и так можете перемещаться вне водной среды?
- Что бы почувствовать себя такими же, как и вы - те, кто умеет ходить, - поянуил ханар, и было видно, что он смутился.- А шагоход, мне кажется, это практично. Просто понимаете, Вуура, то, что этот находится здесь с вами - проосто случайность. Берег - это не наша среда обитания, наша среда обитания - море. А то, что я разрабатываю, поможет ханарам чуствовать себя такими же полноценными, какие они в море, и на берегу тоже.
- Крайняя заинтересованность: хотелось бы увидеть ваши разработки в действии, - Вуура даже привстала с пола, оперевшись на руки. - Можно будет как-нибудь взглянуть? Смущение: если вас не затруднит, конечно.
- Ханшеванен не против, - ответил ханар. - Этому кажется, что лучше будет подождать, как закончится дождь или чуть поутихнет.
- Уточнение: грозы здесь сильные, но короткие. Дождь закончится ещё сегодня. Но, думаю… - Вуура запнулась, - в темноте не стоит проводить испытания.
- Он еще не закончен. Ханшеванен еще не сделал ноги, - Вууре показалось, что ханару неудобно говорить о незаконченности аппарата.
Элкорша коротко выдохнула, словно хмыкнула. По пластиковой крыше оранжереи барабанил дождь. Капли разлетались брызгами, а после сливались в сотни прозрачных ручейков, стекавших к водоотводным трубам, собиравшим воду в резервуары под садом для его поливки. Вуура слышала песню воды, бившейся о крышу, журчащей и булькающей в трубах, и песня эта вызывала в голове её смутные образы, из которых она брала потом подсказки для решения вопросов по своим проектам.
- Надежда: покажете, как закончите? Хотя я и плохо представляю, как ханары смогут ходить подобно наземным жителям, но мне бы очень хотелось взглянуть на ваше творение.
- Этот не думает, что он будет особо чем-то впечатлять, кроме как его пилотом. Но, надеюсь, что идеи удасться воплотить в жизнь, - Ханшеванен раззволновался так, что в завершение тирады резко дернул щупальцами.
Вуура понимала преживания ханара. Как мастер мастера понимала. Всегда волнительно за своё творение, за то, как отнесутся к нему окружающие, насколько удачным оно получится. У неё была своя мечта, о которой она предпочитала помалкивать, осознавая, что её не поймут и будут активно препятствовать претворению ею её идей в жизнь. И насколько могла, пыталась реализоватьмечту по-тихому.
- Я тоже надеюсь, что с моим аппаратом всё получится, - пробубнила она. - Ничего нельзя сказать о механизме, пока не увидишь его в действии.
Ханшеванен ничего не ответил, но понял настроение Вууры: он тоже хотел, что бы у него всё получилось. Недолго посмотрев на ливень, смутный сумбур у себя в голове, он вскоре добавил:
- Да вы правы, Вуура. Это очень увлекательно - заниматся любимым делом.
Позади послышался негромкий механический звук. Вуура оглянулась и чуть приподнялась на ногах, чтобы получше рассмотреть соседнюю аллею сада, где мелькнул белый бок какого-то аппарата. И грузно опустилась обратно, разглядев, что это всего лишь дрон-садовник. Казалось, элкорша разочарована.
Ханшеванен увидел, что проделала Вуура, но не придал этому особого значения. “Вообще-то, странные они - эти “наземники…” Ханар повернулся к аллее, наблюдая и слушая дождь, который понемногу утихал.
- Похоже, дождь скоро кончится, - сказал ханар, чтобы прервать молчание.
- Уверенность: да, похоже, - согласилась Вуура, жадно втягивая в себя прохладный, наполненный свежестью воздух. Благоухание цветов в оранжерее стало сильнее, а запах влажной земли успокаивал. Беспокойство элкорши за возможные неосторожные слова, сказанные ею о своём дроне, постепенно стихало. Продолжали сгущаться сумерки. Темнота вызвала внутри Вууры новая тревожность. Она посмотрела на темнеющее небо. - Думаю, мне пора идти.
- Ханшеванен пойдёт с вами, если вы не против, - произнёс ханар и стал по правую руку от элкорши.
- Одобрение: не против. Скорее буду рада, - Вуура поднялась с пола. Она действительно была рада предложению ханара её проводить. Когда рядом находился кто-то ещё, она не так боялась темноты и того, что эта темнота могла в себе прятать. - Здесь не так далеко.
Они вышли из оранжереи и направились по балкону в сторону жилых корпусов. Стальные листы под ногами стали скользкими от луж, а вода под грузными шагами Вууры весело хлюпала, расходясь в стороны большими кругами. Где-то в стороне глухо ревел большой водоотвод, и по мере отдаления от сада под прозрачной крышей, его рёв становился в тише, пока стал совсем неслышным.
Ханар и элкорша миновали пару корпусов и вышли к тому, где находилась квартира Вууры.
- Благодарность: спасибо, что проводили, - она издала странный булькающий звук. - Не люблю темноту.
- Это было не трудно, - ответил ханар, не зная, что ответить на вторую часть фразы Вууры, и счел за лучшее решение промолчать. - До встречи, Вуура. Ханшеванен надеется увидеть вас завтра на работе, - попрощался ханар, плавно “плывя” к своему корпусу.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-07-25 в 3:54 # 66
Совместно с Fox666

Кроме Ниабис и Тэлвина в колонии жили еще почти две тысячи инопланетян. Настойчиво заниматься лишь проблемами этой «парочки» было более чем не обдуманно. Рано или поздно до Арисы дошла бы информация об интересах Кайл, поэтому девушка решила вернуться к своей непосредственной работе. По крайней мере, сделать вид, что всё идет своим чередом и ей нет особого дела до произошедшего, хотя данное событие выходило из ряда вон. Тем не менее, назначение Ординемиса сыграло решающую роль.

Вдобавок, инструментрон Ниб ушёл на проверку техникам. Крохотная надежда на то, что они не исправен или зашифрован так, что специалисту понадобится достаточно долго времени чтобы открыть его, не покидала Кайл. Но и в то же время угнетало.

Вернувшись в свой кабинет, Рина устало рухнула в кресло. Облокотившись на стол, она сложила тяжелую голову на руки. Сейчас надо было придумать каким образом можно было бы незаметно для всех проникнуть в лабораторию Ниб, найти ее личные записи и разузнать у кого в данный момент находится кварианский омнитул. Она думала обо всём этом и медленно засыпала, сидя за столом, уперевшись лбом в затекающую руку. Тишина медленно вытесняла собой все посторонние звуки, давая возможность отдохнуть от утренних событий. Но глуховатый треск где-то над головой заставил сознание насторожиться. Раздалось нечто похожее на короткий треск. Кайл подняла голову и, сощурившись, глянула на потолок. Одну из ламп коротило. Упрямо потрескивая, она своим видом лишь раздражала Кайл. Понаблюдав за освещением пару минут, Рина поняла, что эта неприятность сама не себя не исправит. Активировав терминал, Кайл в распорядительном тоне вызвала отдел обслуживания. Но усталость взяла свое обратно — Кайл вернулась в исходное положение и сомкнула глаза.

Через пару минут в помещении отключился свет. Из коридора донесся громкий голос, обладатель которого будто едва шевелил языком:
— На пульт поступило предупреждение, что коротит проводка. Не пугайтесь, это я отключил свет на этом этаже... Оу.

Турианец вошел в кабинет и в потьмах увидел спящего человека. На долю секунды ему стало неловко, потому что он мог ее разбудить. Тихо поставив стремянку в угол, он начал фонариком светить на розетки, лампы и светильники. Около одной из ламп на потолке виднелся небольшой черный пятачок. В мыслях пронеслось: «вовремя... Еще немного и пришлось бы вызывать пожарных». Он снова глянул на спящую Рину и разочарованно вздохнул. Дело в том, что он прекрасно знал, к кому пришел и хотел воспользоваться случаем, чтобы попробовать вырваться с того места, куда его определили. Поставив стремянку под лампу, он без всякого труда, благодаря своему росту, дотянулся до потолка, встав на вторую ступеньку стремянки и сев на последнюю, начал откручивать все винтики, которых было много, но длинными руками он дотягивался до каждого, не елозя стремянкой, чтобы не наделать шума. В этот момент у него родился план — случайно уронить каркас, чтобы Рина проснулась. К сожалению или к счастью, события начали опережать план действий. Длинная металлическая и тяжелая (как выяснилось) рама выпала в руки, но длинная часть начала перевешивать турианца с лестницей, и он понимал, что если сейчас ее не отпустит, то грохнется не только она, но и следом полетит он сам со стремянкой, которая загремит так, как нельзя было будить человека, чтобы он не остался заикой. Бо выпустил каркас, с лязгом приземлившийся на пол, тут же спрыгнул и подхватил падающую стремянку. Результат превзошел все ожидания...

Как и ожидалось, девушка резко подняла голову. Рина не поняла что произошло, открыв глаза в потьмах. Она еле сообразила, что скорее всего уснула и не услышала когда в кабинет зашел электрик. Сориентировавшись на светящийся фонарик, чей луч освещал замеревшую в положении «почти лёжа» стремянку. Отсветы дали отчетливо понять, что владелец складной лестницы — турианец — сам был не в восторге от принятой им позы.

После секундного замешательства Рина произнесла:

— Я... я не мешаю вам?

Турианец стоял с отвисшей челюстью — он не хотел производить столько шума. Едва он понял, что его план сработал, он вяло выдавил из себя:

— Извините, я не хотел...

Бо поставил стремянку в устойчивое положение и выпрямился во весь рост как ни в чем ни бывало.

— Я пришел чинить проводку. Еще немного, и она загорелась бы.

Легкого шока было достаточно, чтобы турианец забыл про каркас, так и лежащий на полу.

— Придется немного посидеть без света, пока я тут копаюсь. Но это, наверное, лучше, чем сгореть заживо, да?

Он сделал короткий шаг в сторону и уперся ногой в раму. Тут же про нее вспомнил, сделал вид, что именно сейчас он собирался ее поднять, что он тут же и сделал, прислонив к стене.

— Вы не волнуйтесь, я все починю, уже не впервые.

Бо снова залез на лестницу и начал светить фонариком, пытаясь разобраться, откуда и куда идут провода, одновременно продолжая говорить:

— Не обращайте внимания, что я немного вяло говорю. Это последствие аварии. Ну, вы в курсе, наверное, вам же прислали мой файл.

Бросил он как бы невзначай, понимая, что Рина всех знать не может, но надеясь, что она посмотрит документы.

Не смотря на сонливость, Кайл сообразила, что турианец пытается завести разговор. Она каждый день встречалась по долгу службы с такими простыми рабочими, с их просьбами и вопросами. Ведь как корпорация не старалась обустроить быт и рабочие места колонистов, соблюсти все тонкости не представлялось возможным. Особенно на Эе — слишком велико было разнообразие рас на небольшой территории колонии.

— Пожара как раз еще не хватало, — откинувшись в кресле, Рина отметила полушепотом. Оценив обстановку насколько позволял одинокий луч фонаря, она всё же проявила интерес к разговору, — так как говорите вас зовут?

— А, да, где ж мои манеры... Меня зовут Боладонис Слайк, но обычно меня называют просто Бо.

Найдя нужный провод, он потянул его и посветил фонариком прямо в дырку, чтобы понять, из какого конца комнаты он идет. Но только он его натянул, как раздался щелчок откуда-то справа, как раз, где сидела Рина — провод оторвался. Турианец мысленно ругнулся и, начав крутить кистью, намотал его на руку.

— Так. Похоже, что он прямо над вами. Нет ли у вас какого-нибудь мелкого животного, способного протиснуться между плитами на потолке и самим потолком? Я не хочу тут все разбирать, это заметно ускорило бы время.

Эта идея сейчас совершенно внезапно пришла в голову Бо, он аж удивился, как он раньше до такого не додумался.

— И еще что-нибудь вкусное для этого зверька. Если найдется, конечно.

Бо терпеть не мог что-то просить, но, похоже, это был подходящий момент для демонстрации мастерства и... смекалки в большей степени.

Имя турианца определенно ничего не говорило Рине. Она прикинула, что Бо мог быть из новичков, прибывших на Эе вместе с ней на «Лафайете» крайний раз.

— Зверек? — Рина поморщилась от удивления. — Лучше ручной дрон. Он точно не нагадит.

Кайл включила омнитул и проверила свои записи по последней «волне». Найдя файл Боладониса, она начала внимательно читать, периодически поглядывая на возящегося под потолком турианца. Внешне он определенно не соответствовал занимаемой специальности. Коммунальным хозяйством и обслуживанием в основном занимались люди. Турианцы, благодаря своей поголовной военной подготовке, чаще всего распределялись для работы в охране, в службе безопасности и в управлении внутренними группами и отделами колонии. Бо был довольно крупным, с фото на Кайл смотрел суровый взгляд, обрамленный в бело-зеленые тату. Глубокий шрам на лице, досье о жизни на Омеге в графе «Для администрации» — всё говорило о Бо как о среднестатистическом бойце службы безопасности колонии. Единственной причиной назначения турианца обычным электриком была отметка от психолога.

— Как осваиваетесь на новом месте? — Наконец спросила Кайл.

— А... Дрон. Да. Иногда мне кажется, что некоторые технологии меня обошли стороной, пока я жил на Омеге. Справлялись, что называется, дедовскими методами. Привязываешь к зверьку провод, на другой стороне манишь его чем-нибудь. В итоге он протягивает провод, и потолок разбирать весь не надо.

Естественно, о дедовских методах речи идти не могло, потому что он только что сам выдумал это забавную идею, но надо было как-то выкрутиться из неловкой ситуации. Он спрыгнул с лестницы.

— Не позволите?

Подтащил стремянку и начал снимать плиту прямо над столом Рины.

— Осваиваюсь, спасибо. Немного необычно это. Ну, когда знаешь, что ты и еще несколько тысяч — единственное разумное население на планете. Определили совсем не туда, куда я хотел, но что поделать. Причины не сказали, хотя у меня есть подозрения.

Открутив плиту, он вместо того, чтобы снять ее, оттолкнул на соседнюю и просунул голову с фонариком в образовавшуюся дырку.

— О, тут простой заменой провода не обойтись.

Воздержавшись от последующих комментариев, достал из кармана пару инструментов и утащил их к себе «под потолок».

— Да, кстати...

Бо сунул руку в карман и протянул Рине маленький фонарик.

Приняв «презент», Кайл отъехала на кресле в сторону окна. Включив фонарик, она направила луч на потолок, пытаясь разглядеть в чем именно заключалась безвыходность ситуации.

Тем времен, густеющая за окном тьма изредка нарушалась светом прожекторов периметра, вырывающегося сквозь темный лес.

— А вы подавали прошение о переназначении? — Кайл продолжила задавать вопросы.

— Подавал. Это было первое, что я сделал, когда нашел тут офис. Несколько дней назад снова подавал, но оба раза мне отказали, никак не объясняя. И в итоге я продолжал мотаться по разным точкам по всякой мелочи, а в свободное время чинил один из аэрокаров, который, вообще говоря списали, но я пытаюсь его хотя бы завести для начала.

Он выглянул из-под потолка и спрыгнул. В несколько шагов преодолел расстояние до сумки, достал оттуда что-то круглое, умещающееся в ладонь и снова забрался на лестницу.

И вдруг Кайл осенило. Необходимость осмотреть лабораторию Ниб никуда не исчезла. Но соваться туда самой было бы слишком подозрительно. А визит электрика никого бы не удивил. Но просить первого попавшегося работника тоже разумным поступком не назовешь.

— И куда бы вы хотели перевестись? — Вкрадчиво спросила Кайл.

— Первый раз я попытался перевестись в службу безопасности. Потом написал просто «охранник», надеясь, что хоть куда-то меня поближе переведут к силовым структурам. У вас наверняка на меня полным-полно накопано, так что... когда я был наемником на Омеге, я в основном что-нибудь или кого-нибудь сопровождал. Так что опыт в держании и использовании оружия у меня, естественно есть и не мало.

Бо начал даже в какой-то степени волноваться, потому что вдруг чего лишнего сказал или, с другой стороны, к его пожеланию прислушаются.

Уверенность с которой отвечал турианец дала понять Кайл, что Бо намеренно затеял этот разговор. Желание перевестись, возможно и было продиктовано какими-то психическими травмами из прошлого, но в данном стечении обстоятельств, наличие нервного турианца в отряде безопасности волновало Рину менее всего. И наемническое прошлое было только плюсом в попытке воспользоваться услугой на услугу.

— У меня возникла идея. Я могу лично организовать ваш перевод. Вы подходите безопасности по всем параметрам. Тем более толковые механики, знающие не только как починить, но и как пользоваться военной техникой и оружием, здесь на вес золота. Конечно, если сможете ужиться с мыслью, что вашим командиром будет кроган. Причем не самым приятным во всей галактике.

Бо внезапно перестал копошиться под потолком на пару секунд, услышав про крогана, но почти сразу лаконично ответил:

— Я почти уверен, что я выше его ростом.

Сделав короткую паузу, он продолжил:

— Как я понимаю, мне надо что-то сделать взамен? А если и не надо, то я все равно хотел бы вам как-то отплатить, если меня и правда переведут.

Девушка заметно приободрилась.

— Просьба? Да. Пожалуй. В качестве экзамена перед переводом. Хоть колония у нас небольшая и относительно молодая, всё же есть некоторые разногласия между сотрудниками. А я, как понимаете, решаю все конфликты. Конечно, быть объективной удается не всегда. Требуется много времени чтобы во всём разобраться досконально. Но часто мне не хватает средств и возможностей для решения споров. И сейчас как раз такой момент. Надо осмотреть одну лабораторию. Эти... ученые! — Она выдумывала находу, стараясь выдать правдоподобную историю, — вечно спорят. А иногда даже клевещут друг на друга. Вот и в этот раз. Нужны лишь записи одного из них. Чтобы я могла разобраться кто говорит правду.

— Ну, я думал, что ученые только этим и занимаются. Но... Как мне туда попасть-то? — Бо выглянул из-под потолка — Я по понятным причинам не могу прятаться за столами и в шкафах. Или как там в фильмах про выкрадывание информации и шпионов там всяких? — он сделал паузу, так как внезапно его осенило — Но там должно что-то выйти из строя, чтобы меня пригласили. С банальной проверкой я не могу туда прийти. По крайней мере, мне так сказали, когда принимали на должность. Я не знаю, конечно, может, это специально сказали, чтобы я не ходил по чужим домам...

Он так и не поменял положения, так как этот разговор уже был намного интереснее, чем возня с проводами под пыльным потолком.

— И что это? Датапад? Что-то вроде того?

Сговорчивость турианца не вызывала сомнений. По крайней мере, даже если электрик вздумает кому-то проговориться о просьбе Рины, навряд ли ему поверят на слово. Да и зачем бывшему наёмнику нарушать условия сделки, если за пару недель, проведенных в отделе обслуживания, ему порядком надоели?

— Обеспечить допуск электрику я могу. Я вам сообщу, когда всё будет готово.

Теперь оставалось дело за малым — устроить вызов службы обслуживания в лабораторию.

Голова снова скрылась под потолком.

— Ну, и я не только электрик. Я занимаюсь почти всем, что нужно починить.

Наконец, Бо снял блок и начал работать с немного обугленными проводами, обрезая поврежденную часть и приделывая новые. Тут турианец заметил, что выданные провода отлично держали форму, когда их раскручивали с катушки.

— Кстати, дрон не понадобится. Я забыл, что я уже не на Омеге.

Бо усмехнулся и продолжил работу.

Турианец-наёмник с Омеги. Дело повернулось неожиданной стороной. Рина потупила взгляд в окно, за которым сумерки неторопливо поедали джунгли. В данной ситуации медлить было неразумно, так же как и привлекать к себе лишнее внимание. Полгода назад она упустила возможность помочь человеку, которому доверяла и на кого надеялась. Но теперь она решительно не могла подвести кого-то еще.

— Тогда договорились. Я устрою ваш перевод и... заплачу. Скоро появится свет? — она заинтересовано посмотрела под потолок, произнеся последний вопрос, словно предыдущего разговора не было.

— Да, скоро, — Бо сухо и машинально ответил.

То ли он уже переместился мысленно на новое место работы, то ли он был слишком занят процессом починки, то ли провалился в фантазии о том, как могла бы пройти его «миссия» по всем пришедшим в голову сценариям. Быстро закончив возиться под потолком, он продолжил:

— Как только дойду до рубильника, включу свет. Пришлю еще кого-нибудь, кто восстановит потолок, — Бо пытался показать Рине, что он уже что-то начал решать, заставляя доделывать необязательную работу за него.

Он посмотрел на дырку в потолке, которую сам сделал, пусть и случайно, и начал неспешно собираться. Турианец понимал, что скорее всего он с такими комментариями выглядит скорее глупо, а это означало, что, чтобы выйти из положения, надо точно кого-то сподобить пойти и починить потолок.


Игра заморожена по решению гейм-мастера.
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Призраки времени"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe