Mass Effect Universe

ФРПГ "Черный Обелиск" - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Черный Обелиск" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Черный Обелиск"
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2013-12-29 в 18:35 # 1



ФРПГ "Черный Обелиск"



В ролях:

V0R0N92
- Кар'Элем вас Морех -
кварианец, техник


Меломан
- Зенн'Кохт вас Тринита -
кварианец, космопех Мигрирующего Флота


yontari
- Эрис Йон’Тари -
азари, учёный

Дополнительный персонаж: - Иния Т’Авин -
азари, механик

Vladimir_N7
- Сарвар -
человек, наёмник


skrech
- Джон Найтан -
человек, наёмник


Я-туман
- Малик Тор'Гадден -
батарианец, агент Гегемонии


Antaresa
- Рут Морис -
дрелл, наёмница


Volchitsa-Assassin
- Мегула Дарк -
кроган, наёмница






Мастер игры: V0R0N92




Набор игроков закрыт

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-1340-99175-16-1383513679
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-07-05 в 7:13 # 61
Он летел сквозь серую мглу и падал в бездонную пропасть. Лежал, придавленный чугунной плитой. Но хуже всего был один и тот же кошмар, повторяющийся снова и снова:
Он один, в огромной чёрной комнате. Он свободно парит в пространстве, осознавая чудовищную пустоту вокруг. Он не чувствует своего тела, звуков, запахов.. словно он - это лишь сознание и пара глаз, висящих в пустоте. И вдруг его взгляд приковывает какая-нибудь точка на стене комнаты. Все стены черны как смоль, всё пространство заполнено тьмой, но взгляд намертво фокусируется на этой точке. И его начинает притягивать к ней. Всё ближе и ближе - до тех пор, пока между глазом и стеной не останется одного миллиметра - и близость шершавой поверхности становится почти ощутима физически. И вдруг его резко отбрасывает назад, начиная с бешеной скоростью швырять по всей огромной комнате, временами настолько приближая к стенам, к другим точкам, жутко замедляя на миг, что кажется, его сейчас расплющит и размажет..
Сарвар задыхался, судорожно пытался выбраться из этого кошмара, как утопленник, хватающийся за соломинку. Но он проваливался всё глубже, и всё начиналось вновь..

Он не знал, сколько прошло времени, но однажды очнувшись, увидел шлем склонившегося над ним кварианца. Угол помещения, где находилась постель раненого, был отгорожен занавеской.
- Кто вы? Где я?..
- Я - доктор Кним'Синас. Вы в медотсеке Наас-Ферона. Вы помните, что произошло?
- Да.. на корабль напали.
Язык во рту ворочался с трудом, словно окаменевший. Сарвар поморщился. Он чувствовал себя измученным.
Он очень беспокоился за кварианцев, пострадавших и попавших в плен, за исчезнувшую Эрис.
- Вы очнулись, это замечательно. Но настоятельно советую вам пока не разговаривать. У вас было тяжёлое ранение. Руку я вылечил быстро, но пуля, пробившая лёгкое, вызвала пневмоторакс и внутреннее кровотечение. В данном случае панацелин, затянув внешнюю рану, только усугубил ваше положение. Началась асфикция, нужна была срочная операция. Но теперь всё позади, вы идёте на поправку.
Сарвар медленно кивнул, молчаливо выразив благодарность за лечение.
Доктор устало вздохнул, рассеяно оглядевшись вокруг.
- Последнее время тут гет-знает-что. Просто сумасшедший дом. Толпы народу, раненые, постоянная спешка.. и всё перевёрнуто вверх дном, словно сквозь корабль прошло стадо взбесившихся кроганов.
Он вновь посмотрел на пациента.
- Вас несколько раз навещали. Я говорил, что это бесполезно, что вы без сознания, что вам нужен покой, и всё равно..- он поднял руку, пресекая попытку Сарвара заговорить. - ..Не разговаривайте. А теперь я дам вам успокоительное.
Его мгновенно прошиб пот.
Человек отчаянно не хотел вновь проваливаться в чёрный кошмар, не хотел тонуть в этом мраке. Он попытался возразить, но доктор уже ввёл инъекцию.

Сарвар погрузился в крепкий сон - без кошмаров. Он действительно постепенно шёл на поправку.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-07-08 в 21:33 # 62
Пересказав команде откровения Хартоба, Эрис наивно полагала, что для неё приключения на сегодня закончены. Батарианец был ненадёжным источником информации, да и многого не знал, так что в оставшееся время она в основном слушала, с каждым новым фактом всё больше и больше запутываясь. Сначала Хобар, потом Ария, в такие совпадения не слишком верилось. Есть на Наас Фероне что-то очень ценное, только она этого не замечает. Йон’Тари решила ещё раз пересмотреть материалы, привезённые Кар’Элемом из Паломничества. Но прежде чем приниматься за работу, направилась в лазарет. При её появлении врач только отрицательно покачал головой и, похоже, с удовольствием бы этим ограничился, но увидев, как побледнела Эрис, всё же объяснил:
- Человек ещё не приходил в себя и, в любом случае, ему нужен покой, а второй азари здесь нет.
- Тогда я зайду позже. А где Иния?
- У вас в каюте.
- Что? – Удивлённо переспросила она.
- А куда мне её девать? Медотсек не резиновый и количество мест на корабле тоже ограничено.
- Я договорилась… - Начала было Эрис, но передумала.
Вряд ли удастся скрыть тот факт, что Иния прибыла на Омегу на Наас Фероне, ведь за ним наверняка следят, так что даже под присмотром она не будет здесь в безопасности. Следующая остановка – Иллиум, колония Республики, и лучше было бы доставить её туда. У кварианцев полно забот и на ещё одного пассажира, скорее всего, не обратят внимания , но это означало массу неудобств для самой Эрис.
- Что? – На этот раз переспросил Кним’Синас.
- Ничего, ничего, уже ухожу.
Снаружи дожидался ещё один кварианец, тот самый, что пару часов назад обвинял её в пособничестве бандитам.
- Доктор уже освободился, - азари отошла с дороги, но он пошёл следом.
- Я ждал вас. Хотел попросит прощения. На флоте вообще настороженно относятся к чужакам. А после вашего появления произошло столько событий.
- Одно хуже другого, - улыбнулась Эрис, в её прекрасной головке созрел гениальный план. – Ничего, я понимаю. Только выходка с трубой меня напугала.
- Простите…
- Нет, - хитро прищурившись, азари взяла его под локоть. – Не нужно извиняться. Но вы могли бы мне помочь. В моей каюте просто необходима вторая кровать. Как думаете, это осуществимо?
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-07-22 в 14:01 # 63
В каюте Кар’Элема был такой же беспорядок, как и на всем остальном корабле. Повсюду были разбросаны его вещи, некоторые приборы были разбиты или поломаны. Но этот беспорядок его мало волновал. Главное, что он искал – это игрушка.
- Где, ты? Куда ты подевался? – разбирая завалы, попытался найти Элем его.
Через некоторое время, ему наконец удалось найти любимую игрушку. Она не была нигде спрятана, а просто лежала спокойно себе на полочке. Подлетев к ней, он начал её рассматривать и крутить в руках. Крепко сжав её, он присел на кровать и о чем-то задумался.
- Зачем ты от меня так спрятался? – возмущенно проговорил Элем игрушке. Ну не нужно было, так…что говоришь? Улетать? Зачем, мы ведь еще Катера ищем. Он мой друг и нам нужен для обороны и так далее…Найти? Но мы незнаем где он.
Посреди кварианского монолога, к Элему вошел доктор Кним’Синас.
- Ты это с кем тут разговаривал только что?
- А с кем я тут разговаривал? – в ответ спросил Элем.
- Элем, с тобой все в порядке? – испугано сказал доктор. Насколько мне известно, ты поломал шлем и мог подхватить какую-нибудь заразу.
- Ничего страшного доктор. Просто я боюсь того, что вы начнете меня изучать.
Доктор, ничего не ответив, вышел обратно в коридор. Элем, продолжая глядеть в пустоту, где несколько секунд назад стоял доктор. И так длилось до тех пор, пока на его каютный коммуникатор не поступило звуковое сообщение. От раздавшегося писка Элем подлетел над кроватью и рухнул на пол. Очухавшись, он начал ползти к коммуникатору. Дойдя до него, Элем включил его и услышал голос Катера.
- Элем, если ты слушаешь эту запись, а я очень на это надеюсь с твоим состоянием, то хочу предупредить. Меня схватили наемники и держат в складах в самом нижнем ярусе Омеги. Они все в масках и не раскрывают на кого они работают. Их цель я так и не понял, но им нужно то, что есть на этом корабле, а конкретно у тебя, наверное. Скорее всего вы уже на пол пути к месту назначения и в таком случае мне осталось недолго жить. Они предлагают сделку. Меня в обмен на то, что есть у тебя. Я понятия не имею, что ты имеешь при себе, что так заинтересовало кого-то. Но не беспокойся за меня. Я справлюсь. Этот полет куда важнее для народа, чем отдельно взятый солдат. Вы и без меня справитесь. Конец связи.
По окончании записи, Элем снова рухнул на пол и начал трястись, сжавши кулаки. И тут же подлетел к двери и выбежал в коридор.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-07-24 в 18:09 # 64
В сидящей на кровати молодой азари Эрис с трудом узнала Инию. На лицо вернулись краски, появились улыбка и блеск в глазах, только медицинский диализатор на плече с уходящей под ключицу трубкой немного портил впечатление. "Есть хочется", - первым делом услышала Йон’Тари от своей новой соседки и вспомнила, что у самой с утра во рту не было ни крошки. Пришлось отправляться на кухню и срочно устраивать ревизию левоаминокислотных запасов продовольствия. В процессе кулинарного творчества выяснилось, что кварианцы позаботились о присутствующей на борту азари, но рассчитывали только на неё одну, а уж никак не на четверых пришельцев. Что она и сообщила Инии, когда вернулась с двумя глубокими тарелками, наполненными густым горячим рагу.
- Как говаривала моя бабуля, это мелочь по сравнению с нашествием рахни, а его я уже пережила, - улыбнулась та, с удовольствием принимаясь за еду. – Тем более меня скоро высадят.
Действительно, с присутствием Т’Авин на "Наас Фероне" нужно было что-то решать. Эрис вздохнула и присела на появившуюся за время её отсутствия вторую кровать. Собственно, даже не кровать, а своеобразную подвесную полку. В комнате теперь почти не осталось свободного места, но при этом почему-то стало уютнее.
- Понимаешь, Иния, всё несколько сложнее, - осторожно начала Эрис.
- Да знаю, я уже расспросила доктора Синаса и Халу.
- Кого?
- Ну, врача и ту кварианку, которая мне одежду принесла.
- Та-ак… и что же ты от них узнала?
- Это "Насферон", кварианский корабль, летит куда-то в Граничные системы по заданию флота. Сейчас мы на Омеге и, судя по тому, что вокруг твориться, по кончик гребня в неприятностях. Главный тут некий Кар’Элем, а ты его подруга, поэтому с ними отправилась. Ой, это так романтично, на край света за кварианцем!
- Доктор Синас сказал, что я подруга Элема? – Растерянно переспросила Йон’Тари, отложив ложку.
- Нет, он лучше сказал. Что Элем тебя позвал, а ты за ним пошла… не помню точно, я тогда ещё не очень хорошо себя чувствовала. Но всё равно здорово! А как вы познакомились?
- С Кар’Элемом? На "Райе", кварианском флагмане. Но всё не совсем так, как ты думаешь, то есть, всё совсем не так, - сделала Эрис ещё одну попытку объяснить.
- Ладно, ладно, не хочешь, не рассказывай, - замахала рукой Иния. – Куда, кстати, мой дробовик дели? Мне без него будет одиноко, тем более на Омеге.
- Хорошо стреляешь? Чем ты на "Лориан Сай" занималась?
- Всем помаленьку.
- То есть толком ничего не умеешь.
- Погрузчиком управляла, - неохотно призналась девушка. – А что?
- Я так и думала. Не хочется бросать тебя на этой станции. Ожоги ещё полностью не затянулись, да и неприятности наши могут оказаться привязчивыми. Может, останешься здесь до Иллиума?
- Чтобы ко мне успело прицепиться ещё больше неприятностей? – Весело и звонко рассмеялась Иния, но тут же, охнув, схватилась за раненный бок. – Вообще-то мне нет особой разницы, где выходить.
- Значит, решено, - Эрис порылась в своих вещах, которые так и не удосужилась разобрать, и достала узорчатую сине-белую кофту. – Вот, а то замёрзнешь в одной маечке. По груди тебе будет тесновато, но можно до конца не застёгивать, - она помогла Инии одеться, закрепив очищающий кровь аппарат на рукаве, и пошла уносить опустевшую посуду.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-07-25 в 18:36 # 65
Совместно с V0R0N92 и skrech

Элем сломя голову бежал мимо других кварианцев, не обращая ни на кого внимания. Это известие его сильно испугало и первое, что он хотел сделать - сообщить об этом кому-нибудь. Правда, он еще не определил кому именно. Но волею случая, он нашел того, кому мог рассказать. На одном из поворотов в коридоре, Элем столкнулся с Зенном. От столкновения они оба рухнули на пол.
- Ай, не бей меня! - прикрывши лицо руками, проговорил Элем.
- Осторожнее надо быть.
- Катера поймали, - тут же сообщил он. Он в складских на нижних уровнях станции. Он предупредил его не спасать, он... но его надо спасти.
Кварианец так быстро начал говорить, что любой саларианец позавидует. Выпустив пулеметную очередь слов, он остановился и начал тяжело дышать.

На экстренном совещании временным заместителем капитана был выбран Зенн. Некоторым это не понравилось, да и сам Зенн не был к этому готов - он привык исполнять приказы, а не командовать. Но космопех с готовностью принял эту ответственность и ходил по кораблю, проверяя посты.
На одном из поворотов он и столкнулся с Элемом.

Неожиданное известие от него заставило Зенна вздрогнуть.
- Кила! - этого-то он и опасался. – Элем, ты уверен в этом?
- Да, - вдруг спокойно ответил тот. Мне только что на стационарный передатчик пришло сообщение от него. Нужно его спасать!
Удивившись спокойному тону Элема, Зенн встал и помог подняться руководителю экспедиции.
- Пойдём к интеркому, об этом должны знать все.

Ближайший передатчик внутрикорабельной связи был в разгромленной кабине пилотов. Подойдя к терминалу, Зенн произнёс:
- Всему экипажу Ноос-Ферона, капитан Катер попал в плен и его держат на складах на нижних уровнях станции. Прошу всех, кто не на постах, спуститься в кают-компанию для выработки плана спасения.
"- Не обойдётся без инопланетян", - с сожалением подумал вас Тринита, спускаясь в кают-компанию.

Видя, как Зенн скомандовал всем спуститься в кают-компанию, Элем сразу же помчался туда. Кварианец попытался его остановить, но Кар'Элем уже скрылся из виду и через некоторое время первым туда прибежал.

Джон не очень удивился известию о пропаже Катера и быстрым шагом направился за кварианцами вниз, где уже собралась большая часть корабля, что не могло не удивить его, и человек просто решил послушать, что будут говорить.

Практически весь персонал корабля пришел в кают-компанию по приказу Зенна. За исключением некоторых техников, а также азари Эрис и наемника Сарвара.
Многие внимательно смотрели на Элема, вследствие чего тот смущенно попятился к дальней стенке, дабы не привлекать к себе никакого внимания. Но у него это не вышло, так как Зенн попросил его всем рассказать, какое он получил сообщение от Катера.
- Эммм, хех, Катер... в общем он в беде, - с трудом начал Элем. Его поймали и... держат его. И... нам нужно его выручить.
По комнате прошлись перешептывания по поводу этих событий.
- Что же ты предлагаешь Элем? Как будем поступать и какого плана придержимся? - спросил один из кварианцев.

Но вместо Элема ответил Зенн.
- Нам надо разделиться, - сказал заместитель капитана, уже успевший просчитать возможные риски. - Одна группа должна остаться на корабле, а другая пойдёт вызволять капитана. Да, я знаю, нас мало, но другого выхода я не вижу. Другой вопрос - как мы попадём в склады.
Парень с помощью инструметрона вывел голографическую карту Омеги и отметил на ней складские помещения.

- А ничего, что половина из нас вообще воевать не умеет, а? – вопросил тот же кварианец.
- Я думаю, что надо попробовать, - вклинился в разговор солдат. Так или иначе, Катера нужно вызволять, как капитана корабля.
- Но капитаном является Элем... - вклинился третий.
- И что? Что он сделал за это время?
- Ничего и я полностью с тобой согласен. Но я думаю не стоит рисковать многими из нас, чтобы бороться с обученными наемниками ради Катера. Почему бы нам сейчас не улететь отсюда и направляться по тому курсу, куда нас направил Элем?
- Но больше некому управлять кораблем, кроме как ему!
- А про Элема вы забыли, да?
- Нет, просто он не может быть капитаном...
- ПОМОЛЧИТЕ!!!! - заорал Кар'Элем. Собрат Зенн хотел что-то важное сказать, а вы помешали ему это выговорить.

Все разом затихли от всплеска эмоции Элема и обратили внимание на голографическую карту кварианца.
- Мы должны выручить капитана, - решительно сказал Зенн, ударив кулаком по столу, и пристально посмотрел на того, кто сказал, что надо улетать без него. – И это, Мал’Тарет, не обсуждается.
Так вот, по плану на склады можно попасть через основные коридоры, но они наверняка охраняются. Поэтому лучше всего пройти через вентиляционную шахту, вот эту, - он сделал отметку на карте. – Проводим молниеносную операцию и освобождаем капитана. Затем отходим по коридорам, за одним сметаем наёмников. Туда отправится десять бойцов - почти все, кто умеет стрелять.
А остальные останутся на корабле. Здесь достаточно оружия, чтобы вооружить всех, у кого руки целы. Если вы не забыли, наёмники могут вернуться.
Зенн убрал голограмму Омеги и спросил:
- Кто возглавит опергруппу?

Присутствующие в этой комнате вновь переглянулись между собой. Никто из них не хотел брать ответственность за данную операцию.
- Может ты и возглавишь группу? - обратился Мал'Гарет к Зенну.
- А кто тогда будет здесь, если на нас нападут? Не думаю, что азари смогут их остановить. Да и мы мало чем сможем помочь. В любом случае Зенн, тебе решать идти или остаться тут, - высказался один из солдат. Что думаешь?
- Я... - Зенну было тяжело принять это решение. Пойдёт - оставит без защиты корабль. Останется - опергруппа не сможет доверять кому-то другому. Он на миг опустил голову, но затем вскинул её и закончил. - …Остаюсь. Группу должен возглавить кто-то другой.
С этими словами Зенн стал испытующе смотреть на собравшихся.

- Ну, я могу, – видя, что командир отряда так и не выбран, Джон подошел к Зенну, - Я так понял, что вам нужен кто-то, кто возглавит отряд спасения.
Джон сделал небольшую паузу.
- Я знаю все тайные входы и выходы, могу провести отряд, не поднимая шума. Но это не значит, что можно не брать оружие.
Даже в самом худшем случае Зенн не хотел ставить командиром человека. Но, ещё раз обведя всех взглядом, он увидел, что других желающих так и не нашлось. На всякий случай он повторил вопрос:
- Никто не хочет возглавить группу? - но и после этого добровольцев не появилось. Придётся пойти против принципов ради общего дела. - Хорошо, человек. Ты можешь возглавить группу.

- Я смогу! - вдруг из толпы раздался голос кварианца. Это был Немет’Вар вас Райа. - Я один из солдат, которых отправили с вами на экспедицию. Думаю, что смогу провести эту спасательную операцию и вызволить Катера.
- Немет, приказ отдан, и я не могу его изменить, - ответил Зенн. - Где же ты раньше-то был?
- Обдумывал, - виновато признался Немет. Я же никогда не командывал. Просто исполняю чужие приказы и все.
- Обдумывать надо в туалете за газетой, - резонно сказал Зенн. - Решение уже принято, Немет. Продолжай исполнять приказы и далее.
- Пусть идет в отряде, у вас явно дефицит бойцов с опытом командования, – Джон краем глаза посмотрел на кварианца. - Может, узнает пару тактических приемов.
- Человек, у нас каждый боец на счету, это не биржа наёмников. Немет и так в составе группы.
- Ты мне сначала состав опергруппы назови, – напомнил Джон.
- Только ничего не вздумай менять, - Зенн сбросил имена десятерых бойцов на инструметрон наёмника, - Ты пойдёшь с ними.
- И не забывайте держать со мной связь, - обратился он уже ко всем.
- Хорошо - Джон отошел подальше, чтобы дать Зенну продолжить.
- Вопросы есть? - спросил кварианец.
- Есть, - вышел вперёд один из бойцов. - Почему мы идём под командованием человека?
- Потому что никто из вас не вызвался раньше. А он, по крайней мере, знает эту станцию. Хватит уже вопросов! - Зенну самому не нравилось своё решение, но отменить его и сломать всю организацию он не мог. - Сбор через полчаса!
Все медленно стали расходиться.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-07-25 в 19:15 # 66
Сарвар лежал, глядя в потолок.
Доктор не позволял ему подниматься, и человек просто изнывал от безделья. Будучи всегда увлечённым каким-нибудь занятьем, он и не проедставлял себе, насколько тяжело будет оказаться прикованным к кровати, пусть даже и временно. Хотелось занять себя хоть чем-то, чтобы поскорее приблизить выздоровление. Но больше всего хотелось двигаться - ходить, бегать. Сарвар напрягал мускулы, противясь вялости в обволакивающей мягкости простыней. В груди и левой руке при этом нарастала боль, но ему это было даже приятно - хоть не чувствовал себя растением.

С тех пор, как он очнулся, он только и мог, что спать да есть. Очень долго спать и очень много есть. "Если выздоровление затянется, я скоро стану похож на волуса-переростка" - мрачно думал он. По словам доктора, восстановление идёт хорошо, но он настаивает на полном покое, категорически запрещая своему пациенту покидать больничное ложе.

Человек сжал кулак здоровой руки.
Ох уж этот Кним'Синас! Сарвар, разумом понимая, что тот прав, всё равно проклинал его непреклонность, дотошность и неразговорчивость. Он и сам порой не стремился к праздным беседам, но в нынешнем состоянии это было бы отличным средством скрасить бесконечно тянущиеся время. Физически человек чувствовал себя уже вполне сносно для того, чтобы покинуть медотсек, но доктор его и слушать не стал.

Кроме того, с тех пор, как он пришёл в себя, посетителей у него не было - как и новостей. И это очень тревожило Сарвара. У него даже возникло подозрение, что Синас умышленно не пускал никого к нему. А этого доктора, судя по всему, не заботило ничего, кроме состояния его пациентов. И какие-либо сведения из него можно было "выцедить" лишь по каплям. При том, находясь постоянно в медотсеке, он и сам толком не знал, что происходит на корабле.

Единственное, что Сарвару удалось выяснить: никто, кроме одного пилота, не погиб в схватке с наёмниками, а Эрис цела, и по-прежнему находится на борту Наас-Ферона.

"Эрис". Сегодня она ему приснилась. Приятный сон... Сарвар был несколько смущён этим. Ведь все его прежние сны были заполнены полётами патрульного корабля и путешествиями по диким планетам и заброшенным станциям.
"Хм.."
Он вновь уставился в потолок.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-07-29 в 13:02 # 67
По окончании брифинга экипажа корабля, Элем судорожно продолжал наблюдать за всеми, кто еще оставался в этом отсеке. Потирая свой шлем, оборачивался то на одних, то на других. Иногда он переходил с места на место, когда кто-то уходил или приходил сюда. Когда к нему подошел доктор Кним’Синас, Элем с размаху попытался ударить его, но тот легко парировал его удар.
- Элем! Что ты делаешь? – удивленно спросил он его, когда поймал руку Элема.
- Я…я испугался.
- Чего?
- Вас.
- Элем послушай – тебе срочно нужна помощь, – строго произнес он. Тебе становиться только хуже. Тебя надо обследовать…
- Не надо доктор! Я не хочу, чтобы меня резали!
- Тебя никто не будет резать Элем, успокойся, – продолжал настаивать доктор. Так, как мы раньше делали. Возьми в руки свою игрушку, закрой глаза и постарайся дышать ровно, хорошо?
Элем выполнил то, что сказал ему Синас. Постепенно Элем перестал дрожать и привел дыхание в ровный ритм.
- Уже лучше?
- Не очень…но лучше, – ответил он ему. Я могу поговорить с человеком? Как он?
- Поправляется. Но вставать ему я пока не советую. Но поговорить с ним ты можешь…
- Проведите меня к нему. Пожалуйста.
- Хорошо, хорошо. Только не нервничай, ладно?
Дав положительный ответ, Элем и Кним’Синас направились к Сарвару.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Antaresa
11 0%
Offline
9
2014-07-30 в 17:28 # 68
Девушка неверной походкой направлялась на мостик пилота. Её пагубное пристрастие к красному песку точно её когда-нибудь погубит. Нужно подыскать другой способ для расслабления.
- Уже проснулась, - обратился к ней пилот, стоило только Рут ступить на мостик. - Сколько ты позавчера приняла?
- Не твоё дело, - огрызнулась девушка, присаживаясь в кресло второго пилота.
- Слушай, мне, конечно, пофигу от чего ты сдохнешь: от пули или от песка, - но я потом не хочу объясняться перед заказчиком и получать нагоняй за то, что ты склеила ласты, не выполнив задание.
- Я думаю, что достаточно тебе плачу, чтобы ты не ныл каждый раз. Твоё дело - доставить меня на миссию, а что будет дальше уже мои проблемы.
- Эту жалкую подачку ты называешь "плачу"? Я получаю всего лишь двадцать процентов от всей твоей выручки, - возмутился пилот.
- А что такого нереального ты делаешь, чтобы я платила тебе больше!? Сидишь здесь, в корабле, который, между прочим, тебе купила я, и ремонтирую его тоже я, за свой счёт, и просто ждёшь моего возвращения. Не думай, что ты единственный и неповторимый. Я знаю ещё с десяток людей, которые с удовольствием бы заняли это место. Так что, если тебя что-то не устраивает, можешь валить отсюда, я плакать не буду, - раздраженно произнесла девушка, махнув рукой.
- Ладно-ладно, не кипятись. Я ж о тебе забочусь.
- Пошёл ты к Арашу со своей заботой.
- Чего ты такая злая-то? - пилот быстро водил руками по панели управления.
- Долго нам ещё лететь?
- Порядка двух суток. Минуем пару ретрансляторов, а там до Омеги рукой подать. Кстати, пристегнись, сейчас тряхнет, - мужчина набрал стандартную команду на консоли, и данные о судне поступили на устройство. Рут ловко защёлкнула ремень на поясе и откинулась в кресло. Синий поток энергии из ретранслятора начал притягивать корабль. Металлические кольца крутились всё быстрее и вскоре их уже нельзя было различить. Ядро массы тихо загудело, корабль вздрогнул - они перешли на сверхсветовую скорость.
- Два дня это слишком долго, Флам, - обратилась Рут к пилоту. - Информатор сказал, что группа с того корабля попала в плен к Арии, но я не думаю, что ей удастся долго продержать их у себя.
- Кстати, ты так и не посвятила меня в подробности задания, - мужчина провел рукой по панели, и корабль начал медленно тормозить.
- Всё стандартно. Кварианцы нашли что-то интересное, настолько, что просто с неприличной скоростью собрали целую экспедицию, в которую входят несколько человек и азари. По слухам, это что-то - какой-то древний артефакт. Нам нужно перехватить данные о его местонахождении и забрать его.
- Какая-то сомнительная авантюра. Кварианцы, пустившие на свой корабль азари, да ещё и людей. Сама-то в это веришь? - хмыкнул пилот.
- Я верю в деньги.
- Сколько ж тебе заплатили?
- Достаточно, чтобы я согласилась.
- Слушай, ну артефакт это что-то новенькое, - поняв, что девушка не настроена разговаривать на тему зарплаты дальше, спросил пилот. - Я что-то пропустил, и мы записались в расхитителей гробниц? - усмехнулся мужчина.
- Мне без разницы: существует эта штука или это просто выдумка. Моё дело - её найти.
- Послушай, Рут, я понимаю, что это не моё дело, но что тебе там такого понаобещали, что ты согласилась на это? - мужчина включил автопилот и развернулся к девушке.
- Твоё счастье, что я ещё под песком, - хмыкнула дреллка.
- А ещё я как-то раз спас твою синюю задницу, - добавил пилот.
- Не без этого, - ухмыльнулась она. - Заказчик сказал, что знает, кто убил Тарка. Он отдаст мне данные, если я выполню его поручение, - девушка вмиг стала серьёзной.
- Ты думаешь, что он действительно в курсе, кто грохнул твоего отчима!? - удивился Флам.
- Если это не так, то он станет моим внеочередным заказом.
- Да, не хотел бы я иметь с тобой дел, - покачала головой пилот, разворачиваясь обратно к панели управления.
- Поэтому в твоих же интересах как можно быстрее доставить меня на Омегу, - Рут расстегнула ремень и, поднявшись с кресла, направилась к выходу.
- Далеко?
- Пойду подготовлю оружие. Всё должно пройти гладко.

Вернувшись к себе в каюту, девушка направилась к верстаку с оружием и достала с нижней полки свой любимый М-11, он же "Глушитель". Открутив глушитель и сняв затвор, дреллка принялась внимательно осматривать пистолет. Если она хочет, чтобы всё прошло как надо, то оружие должно быть просто в идеальном состоянии. Вот только провести тщательный осмотр ей мешал целый рой мыслей, назойливо крушивший в голове. Рут не давали покоя слова пилота. Ведь Флам мог быть вполне прав, и заказчик просто её обманывает, что было вполне вероятно, учитывая то, что её нанимателем был батарианец. Не то чтобы девушка была ксенефобкой, наоборот она относилась довольно лояльно к представителям других рас, а к батарианцам испытывала особое уважение, что, скорее всего, было обусловлено тем, что её покойный отчим был представителем именно этой расы. Жаль только, что таких, как Тарк было мало. В основном все пытались обмануть её и недоплатить пару сотню кредитов, за что некоторые из работодателей поплатились собственной жизнью. У Рут уже был опыт общения с одним батарианцем, который так же, как и этот, обещал в качестве платы за работу данные об убийце её отчима. К сожалению, опыт этот был неудачным, и Гегемония в тот день лишилась своего сына. Собственно, почему она решила, что этот батарианец будет другим?

Несколько дней назад.

- Почему Вы решили, что я возьмусь за это? - хмыкнула Рут, скрестив руки на груди.
- Я достойно заплачу тебе, - прохрипел голос из коммуникатора.
- Я не полечу к чёрт знает куда, лишь за кредиты.
- А я и не рассчитывал на это. У меня есть информация, от которой ты просто не сможешь отказаться, - довольно произнёс батарианец.
- Она такая же, как и те данные, которые я должна достать?
- Я знаю, кто убил Тарка, - решив не тянуть, выдал мужчина.
Рут хотела возмутиться, но услышав заявление батарианца, лишь пару раз открыла и закрыла рот. Такой наглости она не ожидала.
- Я собственноручно отправлю тебя к Калахире, - прошипела девушка.
- Я бы на твоём месте не стал так торопиться. Я - твой единственный шанс отомстить. Ты получишь все данные и сто тысяч кредитов, как только артефакт будет у меня.
- Где гарантия, что это правда?
- Её нет, поэтому постарайся просто поверить.
- Я не верю даже себе.
- А как же твой принцип: "Прав тот, кто больше платит". Думаю, что столько тебе ещё никто не платил.
- Откуда Вы знаете?
- Я знаю о тебе всё, Рут Морис, иначе бы я обратился к кому-нибудь другому. Так что ты решила?
- Арашу, да кто Вы такой?
- Ты всё узнаешь в своё время. Решение?
- Я согласна, - тихо ответила девушка, опустив голову.
- Вот и хорошо, Рут. Я рассчитываю на тебя.
Когда не можешь поступить правильно-поступай хорошо.
Каким бы безнадежным ни казалось твое положение, пока у тебя остается хотя бы один выстрел, ты все ещё способен завершить начатое.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-08-03 в 14:18 # 69
Совместно со skrech

После собрания Зенн решил пройтись по кораблю и проверить посты в ожидании спасательной операции, которая, как он сообщал, должна начаться через полчаса.
Сначала он зашёл в орудийный отсек. Главный канонир, немолодой кварианец по имени Арл'Вонт вас Нард, при виде Зенна отдал честь.
- Вольно, Арл. Как у нас главный калибр?
- Орудия заряжены и готовы к бою.
- Я вижу пулевые отверстия на стенах, - сказал Кохт, посмотрев по сторонам. - Орудия не задели?
- Нет, что ты, даже пальцем никто не тронул. Наёмники попытались вломиться сюда, но мы умеем держать оружие, - голос канонира буквально струился гордостью. - Пришлось немного пострелять.
- Молодцы, Арл, об этом непременно узнает капитан.
- Правда потом они привели заложников и мы сложили оружие, - канонир сделал паузу. - Вы там скажите, передайте группе, чтобы вытащили капитана. Катер хороший командир. Строгий, но справедливый. Я его давно знаю.
- Обязательно скажу, а сейчас мне пора идти, - другие посты не ждут, и Зенн, развернувшись, вышел.

По пути он задумался об убитом пилоте, Ригеле. Так как Наас-Ферон стоял в порту, то провести церемонию не удалось. С остальными же трупами кварианцы поступили проще - попросту вынесли их из корабля и сдали портовым служащим. Вопросов это не вызвало.

Поднявшись на лифте, замком услышал из кают команды чей-то спор. Подойдя поближе, он смог расслышать некоторые детали.
- Да, Зенн хороший командир, нечего сказать! Отправил группу под командованием человека! - возмущался мужской голос.
- А что ты хотел? Он же не Катер, - отвечал женский.
- Конечно! Катер бы не допустил такого количества некварианцев на борту.
- А что важнее? Капитан или корабль? - включился третий голос, высокий юношеский. - Отправляем всех солдат вытаскивать капитана, и оставляем корабль полностью беззащитным. Мне лично и первой атаки наёмников хватило!
Зенн, уже зная, о чём разговор, открыл дверь. Все тут же замолчали и уставились на него.
- Если не готов сражаться, так лучше молчи, Уто'Наэл! - бросил он юноше. - Мне самому не нравится, что на корабле много не-кварианцев, но у меня связаны руки. Такие решения может принимать только капитан. Про человека я уже говорил на брифинге. Если у вас кишка тонка вести группу, то это не мои проблемы.
И мы не оставляем корабль полностью беззащитным! - повысил он голос. - Здесь достаточно оружия, чтобы всех вооружить! А уж я приложу все силы для того, чтобы корабль не достался противнику.
Такой ответ, похоже, устроил команду. Они одобрительно вполголоса переговаривались и кивали.

До общего сбора оставалось где-то около двадцати минут. Значит, можно ещё успеть забежать к техникам. Они как раз сейчас исправляли повреждения на мостике. Туда Зенн и направился.
На командной палубе кварианец увидел, что работа идёт полным ходом. Техники, вооружившись инструметронами, медленно, но верно возвращали мостику первозданный вид. В кабине, получившей в боестолкновении наибольшие повреждения, работал Декат'Сир, главный техник на корабле. Поглощённый работой, он не заметил приближения замкома.
- Декат, - тот мгновенно выпрямился и хотел, согласно Уставу, отдать честь, но Зенн его остановил. - Вольно. Вы, я смотрю, почти всё починили.
- Да, на технических палубах залатали несколько механизмов, наёмники повредили их. Сейчас работаем здесь.
- Тут была нешуточная схватка. Вы сможете вернуть хотя бы важные системы?
- Ну, мы работаем над этим. Осталось восстановить экраны на месте второго пилота и починить вспомогательные системы. А там останется только косметический ремонт, убрать следы от пуль и взрывов.
- Ясно, - сказал Зенн. - Продолжайте тогда.
С этими словами кварианец направился к арсеналу. Там наверняка сейчас
находится группа спасателей.

Джон решил использовать свободные полчаса, чтобы изучить план склада, где держат Катера и найти наиболее удобные позиции.
Нашел он их немало: несколько точек на верхней части склада и пара на нижней, но рядом с несколькими были тайные ходы
“Ладно, буду импровизировать” – и, чтобы потратить оставшееся время, Джон начал корректировать снайперский прицел.

Дверь открылась, и в помещение вошёл Зенн. Помимо человека, здесь было также несколько кварианцев. Кто-то калибровал оружейный ВИ, кто-то ставил новый магазин, кто-то проверял щиты и бронезащиту скафандра. В общем, все готовились к выходу.
Вначале кварианец подошёл к солдатам. Заговаривать сразу с человеком он не хотел.
Завидев его, они отдали честь.
- Вольно, - сказал он. - Готовитесь?
- Да, нам скоро выходить.
- Ну, давайте. Как настроение перед боем?
- Готовы следовать приказам.
- Ясно. Возвращайтесь к работе.
После чего Зенн подошёл к человеку, проверяющему прицел на своей снайперской винтовке.
- Наёмник, тебе придётся вести солдат. Ты справишься? Не придётся тебя потом искать по всей Омеге?
- Не придётся, опыт командования у меня есть, и я уже нашел точки, где могут держать вашего Катера, – Джон снова включил голограмму и выделил несколько точек.
- Самое удобное будет зайти здесь, – Джон указал на стену склада и пояснил:
Это один из тайных ходов, я с двумя бойцами займём позицию на втором этаже для проведения одновременного штурма сразу нескольких точек. Так мы сможем рассеять врага по всему складу и быстро нейтрализовать, – Джон закончил настройку прицела и продолжил. - Надо проникнуть тихо и устранить всех одновременно, иначе они могут вызвать подкрепление.

План был хороший, но Зенн не мог признать это, и лишь сказал:
- Сойдёт. Не забывай держать меня в курсе операции. На тебе лежит большая ответственность за жизни космопехов. И если ты предашь нас, то пожалеешь об этом.
Джон отмахнулся от Зенна.
- Не в первый раз командую отрядом опыт есть, - Джон подозвал космопехов и повторил им весь план, добавив:
- Действуем тихо и слаженно, если нас заметят, то у нас будут большие проблемы.

Удовлетворившись ответами человека, Зенн активировал инструметрон и посмотрел на часы. До выхода оставалось чуть больше пятнадцати минут. Отойдя от человека на расстояние, на котором он ничего не услышит, Зенн тихо подозвал одного из бойцов, того самого Немета вас Райю.
- Немет, я не доверяю этому человеку, поэтому ты идёшь заместителем командира. Если ты увидишь, что человек собирается завести вас в засаду или хочет подставить, убей его и бери командование на себя. Вся ответственность на мне.
И, уходя, Зенн громко сказал:
- Готовьтесь, до выхода пятнадцать минут.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-08-05 в 14:23 # 70
Совместно с V0R0N92

Сарвар стоял посреди медотсека, слегка покачиваясь с непривычки. Он еще чувствовал вялость, но больше просто не мог лежать на кровати, как бревно. Ему осточертело бездействие, вот он и решил подняться. Пришлось закутаться в простыню - Синас куда-то засунул его вещи.
В таком виде и застал его доктор, внезапно возникший в дверях.
Он сердито замахал руками, пытаясь уговорить пациента вернуться в постель, но Сарвар не собирался сдаваться.
Тут он заметил маленького кварианца, застывшего в проходе. Того самого кварианца... Элема.

- Привет, малыш, - кивнул ему Сарвар, - рад тебя видеть!.. Да всё в порядке, док, я в норме.. Посетителя ведь ко мне пустили, да и я до сих пор не упал в обморок... Ну ладно, ладно, присяду на кровать. Но ложиться больше не буду, хватит с меня.
Успокаивая Кним'Синаса, пилот продолжал разглядывать Элема, но за непрозрачным стеклом кварианского шлема, как всегда, лица видно не было.
- И тебе привет, малыш, - таким же тоном ответил ему Элем.
Помахав человеку рукой, он направился к кровати и, присев на неё, принялся что-то про себя бубнить. Доктор не стал его отвлекать и повернулся к Сарвару.
- Вы не обращайте внимания на него. После того, что с ним произошло за последнее время, он стал куда более странно себя вести. И даже не думайте никуда вставать, пока я не разрешу! Хоть у нас на корабле и довольно напряженная ситуация, - поведя головой в сторону, проговорил Синас.

С трудом оторвавшись от созерцания Элема, человек перевёл взгляд на доктора, скрестив руки на груди.
-Хм.. Так, может, просветите? Я вам очень благодарен, что вытащили меня, но вы держите меня в неведении. Вы ведь не спроста на Омеге, я прав?
- Если честно, это закрытая информация. - сухо ответил он ему. И я не знаю, зачем вы нам понадобились. Это надо спрашивать только у Элема. А у него сейчас трудный период...
Внезапно Элем перестал бубнить и поднял голову, смотря в глаза человеку.
- Вы ведь нашли меня, так? Как вам это удалось? - с резкой ноткой в голосе проговорил Элем.

- Теперь я понял, - медленно произнёс Сарвар. - Так вот, куда вы летите... Значит, парень, ты решил вернуться. Но сможешь ли теперь, в таком состоянии?
Пилот нахмурился.
- Я перехватил твою передачу в окрестностях Хоноста. Стало быть, вы прошли через ретранслятор Бездны Шрайка. Есть лишь один способ добраться до той системы, и не думаю, что кто-нибудь кроме меня знает его. До сих пор удивляюсь, что вы выжили, да и что я тоже.
Он серьёзно посмотрел на маленького кварианца.
- Возвращаться туда...Элем, ты считаешь, оно того стоит?
Элем замолк, думая о том, что сказал Сарвар. И он не понимал о чем сейчас говорит человек. Только спустя несколько минут, он вновь ожил и проговорил:
- Вообще-то нет. Я там был и не хочу возвращаться. Но мне и всем нам хотелось узнать, как ты там ко мне попал? Что именно сделал? И можешь показать, как ко мне там попал?
Теперь настала очередь задуматься и остальным присутствующим, но Сарвар быстро вышел из этого состояния.

- Могу. А вы уверены, что нас не услышат? Что на корабле нет жучков? Его же чуть не захватили. И тот батарианец - Хартоб, говорил.. Чёрт, так вот почему они напали! Кому-то известно о цели вашего полёта. Но как?..
Он щёлкнул пальцами и замер:
- Твою комету! Когда я тебя нашёл, я послал краткое сообщение в координационный патрульный центр. Там была и сводка информации с твоего датапада. А когда меня выгнали из патруля - за то, что не доставил тебя к ним, они потребовали материалы ваших исследований. Думали, я оставил их на корабле. Но у меня их уже не было - данные были переданы Мигрирующему Флоту. Похоже, за вами охотятся из-за утечки информации с патрульного центра. Думаю, вы обнаружили что-то очень важное на этой планете.
- Не я, а вы. - поправил Элем. Хотя возможно я путаю. Я так устал. Надо лететь в азарийскую республику.
Наконец, перестав молча слушать этот диалог, Синас взял Элема за плечо и как можно спокойнее проговорил:
- Элем, я понимаю, тебе сейчас очень трудно. Но соберись и скажи, зачем это нам все нужно и куда мы летим, точно. Прошу.

Но тот ничего не ответил. Лишь опустил голову вниз. Тяжело вздохнув, Синас вместе с Сарваром отошли он Элема.
- Черт. Совет этого явно не предполагал, - начал Синас. - Что с ним такое может произойти. Теперь даже не знаю, стоит ли ему верить насчет всего этого. И что за сообщение вы отправили на патрульный центр? Я думал вы наемник, который околачивается только на Омеге? - удивленно уставился на него кварианец.
- Я был патрульным в системах Терминус. А на Омегу прибыл почти одновременно с вами. И уж никак не ожидал встретить здесь Элема. Я так понял, он возглавляет вашу экспедицию? Если вы, как врач, говорите, что Элем не в состоянии руководить, тогда возникает большая проблема.
Сарвар покачал головой.
- А что касается утечки информации... Согласно патрульному уставу, в координационные центры передаётся общий отчёт и сопутствующие данные обо всех найденных кораблях или выживших. Вот я и передал информацию об Элеме... Кто же знал, что она содержит фрагменты важных сведений. И уж тем более нельзя было предположить столь далеко идущих последствий. А теперь за вами охотятся, меня начинили пулями, и один из ваших пилотов погиб, - самообличительно закончил он.

- Так или иначе, мы ввязались в это дело и уже вряд ли можем отступить. - раздосадовано сказал доктор. И желательно, чтобы Элем побыстрее пришел в себя. А пока мы сами точно не знаем, куда лететь. Ну, разве что он только упомянул одну азарийскую планету. И больше ничего.

После недолгого молчания Элем вновь оживился. Он поднял голову и подошел к человеку. Схватил его за плечи и внимательно посмотрел ему в глаза.
- Когда спасем Катера, отправьте нас к планете Иллиум. Там находятся данные, которые вам нужно прочитать, - и так же стремительно вышел из каюты.
- Какие данные? Откуда он об этом знает?
- Мы сами даже этого не знаем, что у него происходит в голове. - честно признался Синас.

В передатчике, который был возле двери, послышался скрежет, а затем раздался голос Зенна:
- Всем, кто готовился к спасательной операции по освобождению капитана, прошу явиться в стыковочный шлюз. Повторяю, всем, кто готовился к спасательной операции, прошу явиться в стыковочный шлюз.
- Эх, хоть бы все обошлось. - пожелал самому себе Синас.
- Как бы печально не прозвучало, но этого не будет - зная тамошних наемников и их методы, - ответил на комментарии доктора Сарвар. - Думаю, нам надо выдвигаться.
- Нет! Ни в коем случае! - резко остановил его Синас. - Максимум - только до кабины пилота.
- Вы предлагаете мне пилотировать ваш корабль? - поднял бровь Сарвар. - Что-ж... я помогу вам добраться до цели. Не представляю, какие данные потерял Элем на Иллиуме, но я не ставлю под сомнение их важность.
Человек вздохнул.
"Хоть в кровать больше не укладывают.."
- И ещё, док, - он оглядел себя. - Мне надо бы переодеться. И - раз уж я полечу с вами.. Не найдётся ли свободной каюты?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-08-06 в 21:50 # 71
Разгром после нападения постепенно превращался в рабочий беспорядок, хотя, судя по несмолкающему интеркому, ещё не всё функционировало нормально. По дороге в столовую Эрис осыпало искрами от короткого замыкания, а совсем недавно чуть не сбил с ног пузатый ремонтный дрон, волочивший запчасть вдвое больше себя. Недовольно мигнув, он метнулся к противоположной стене и, не сбавляя скорости, умчался в сторону центра управления.
Как и все остальные на корабле, Йон’Тари уже знала последние новости. Команда решила попытаться вернуть капитана, хоть он сам, наверное, этого бы не одобрил. Но к счастью его судьбу сейчас решали другие. Элем привязан к Катеру. С Зенном всё обстояло сложнее, но, как бы то ни было, Эрис лишний раз убедилась, что не ошиблась в нём.
Довольно улыбаясь своим мыслям, азари вошла в лазарет и замерла на пороге. Кним’Синас на четвереньках ползал под столом и, судя по всему, что-то разыскивал. Эрис присела рядом и, любопытно заглянув туда, спросила:
- Доктор, вам помочь?
Кварианец резко выпрямился, с громким стуком приложившись головой о столешницу.
- Для начала можете не подкрадываться так! – Он выбрался обратно, сжимая в руке электронное перо.
Йон’Тари тоже встала и мельком увидела открытый документ, который оказался медицинской картой Кар’Элема.
- Как его самочувствие? – Спросила она, опустив глаза прежде, чем успела прочитать оттуда что-нибудь ещё.
- Неплохо, учитывая обстоятельства, но нужно ещё понаблюдать. Реакция обычно появляется в течение двух-пяти часов.
- Это из-за иммунодефицита?
Доктор бросил перо на стол, оно покатилось и упало с другой стороны. Кварианец засопел и снова полез доставать, попутно объясняя:
- Я бы назвал это нестабильностью. Иммунитет не реагирует на то, на что должен, и реагирует на то, на что не должен. А при дефиците он вообще ни на что не реагирует. Улавливаете разницу?
- Конечно. А почему?..
- Вы меня по физиологии экзаменовать пришли?
- Нет. Мне бы хотелось увидеть Сарвара. Это возможно?
- Сколько угодно, но здесь его нет, - врач снова принял вертикальное положение. – Он поговорил с Элемом и совсем недавно ушёл. Странно, что вы не столкнулись.
- Жаль, - вслух подумала азари и оставила врача наедине с его работой.
Ей было действительно жаль, что человек покинул Наас Ферон, даже не попрощавшись. Эрис хотелось хотя бы поблагодарить его.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-08-15 в 21:03 # 72
Совместно со skrech, часть первая.

Спасатели в полном составе собрались на мостике, где их и встретил Зенн. Глядя на горящие сквозь закрытые шлемы глаза бойцов, замком видел отвагу, мужество, и решимость выполнить приказ - черты, украшающие любого кварианского пехотинца. По праву старшего на корабле, Зенн должен был раздать последние указания, и воодушевить отряд.

- Бойцы! Когда враг захватил в плен капитана Катера, он бросил вызов всему Флоту, всем кварианцам. Освободив его, вы докажете, что с Мигрирующим Флотом лучше не связываться. Стреляйте точнее, - он посмотрел на солдата со снайперской винтовкой. - Не геройствуйте понапрасну, - это уже ко всем. - И не забывайте держать меня в курсе операции. Кила се'лай!

- Речь неплохая, но если все пойдет по плану, то геройствовать уж точно не придется, - Джон махнул рукой, мол, "идите за мной", и направился на выход.

Замком кивнул в ответ, но ничего не сказал.
- Пошли, пехота, - Немет направился вслед за человеком. За ними ушла и вся группа.
Зенн проводил их взглядом, и ушёл готовить нонкомбатантов к обороне.

Спасатели миновали шлюз, и оказались в ангаре.
В доке Наас - Ферона по-прежнему царил беспорядок от недавней перестрелки. Немет переступил через выбоину от взрыва гранаты, да, бой был жаркий.
Несколько подвыпивших батарианцев и людей, видя тяжеловооружённую группу, а тем более группу кварианцев, которых вообще редко видели, поспешили ретироваться. Служащие дока, а точнее, просто головорезы одной из группировок, заметно напряглись, когда перед ними прошествовали кварианцы.
В молчании группа следовала за Джоном, который вывел её в один из тесных переулков.
- Куда мы идём? - спросил Немет командира, с удивлением оглядывая оживлённые подворотни, обитатели которых резко прекращали свою деятельность при виде десятка космопехов.

- Вход на склад сейчас в паре сотен метров от нас, точнее тайный вход в него.
Джон засветил карту на унике.
- Входим быстро, уничтожаем всех наемников, вытаскиваем Катера и валим, пока они не очухались, - пояснил план Джон и свернул карту.
- Прикрывайте меня, пока я вывожу Катера, если вдруг возникнут проблемы.

- Ясно, - Немет кивнул. Среди солдат также послышались одобрительные разговоры.
Группа продолжила движение. В какой-то момент Немет увидел, как шайка ворка грабила батарианскую семейную пару с ребёнком. Ворка-главарь ударил молотком по голове отца семейства, и он упал, в то время как остальные окружили мать и её ребёнка, девочку примерно десяти лет и уже тянули к ним свои лапы.
Не в силах терпеть эту несправедливость, кварианец поспешил вмешаться.
- Эй, а ну отойдите от них! - но то ли он крикнул это недостаточно громко, то ли ворка были слишком заняты; в общем, они не откликнулись.
Тогда Немет молча снял автомат с предохранителя и открыл огонь. К нему присоединились автоматы остальных членов отряда.

Джон выхватил снайперскую винтовку и первым же выстрелом взорвал голову ворча:
- Стреляйте осторожней, - Джон резко убрал винтовку и, пустив деформацию в высунувшуюся голову следующего ворча, побежал к их укрытию. Приблизившись, он расстрелял ворча из Фестона.

Кварианцы добили остальных, благо ничем не защищённые ворча падали от нескольких пуль. Даже быстрая регенерация им не помогла.
Семья была спасена. Женщина, потеряв на мгновение дар речи от столь неожиданного избавления, кинула на группу полный благодарности взгляд, и бросилась вместе с дочерью к лежащему батарианцу. Немет сделал было движение к ним, чтобы помочь, но вовремя одёрнул себя, и посмотрел на Джона, словно спрашивая, нужно ли помочь им, или группа и так потеряла много времени.

- Делай что надо, и выдвигаемся, - Джон убрал винтовку и облокотился на ближайшую стену.

Немет кивнул, и позвал с собой медика отряда, вместе с которым приблизился к батарианцу, на ходу извлекая из подсумка инъектор панацелина и активируя инструметрон.
- Отойдите, пожалуйста, нам надо провести осмотр, - сказал он склонившимся над телом батарианкам, тихо причитавшим. Не сразу, но они отошли.
Тогда медик наклонился над батарианцем, и провёл над ним настроенным на выявление травм уником. Мужчина потерял сознание от сильного удара по голове, кроме того, удар вызвал сильное кровотечение, и сотрясение мозга.
- Немет, дай-ка панацелин, - четверть ампулы доктор ввёл в кровь батарианца, а всё остальное, убрав иглу, нанёс на рану и обратился к женщине. - Теперь доставьте его в больницу, там его поставят на ноги.
Слёзно поблагодарив кварианцев за спасение, она вызвала наряд из ближайшей лечебницы.
А Немет с доктором вернулись к ожидавшему их отряду.
- Мы закончили, - сказал Немет, отмечая про себя, что недоверие Зенна к этому человеку, скорее всего, ошибочно.

Кивнув, Джон сделал знак продолжать движение. Кварианцы потянулись за ним. Немет с любопытством наблюдал, как прохожие, едва завидев крупный вооружённый отряд, быстро прятались в домах, подвалах, магазинах, не переставая, впрочем, наблюдать за группой. Редкие смельчаки, в основном кроганы, гордо шли по своим делам, однако, даже не зная языка тела этой агрессивной расы, можно было понять, что они признают силу кварианцев. Пройдя несколько шагов, Джон остановился у дырявого и насквозь проржавевшего канализационного люка, из которого валил белый пар и помахал рукой, разгоняя воздух. Кварианцы, обступившие его, поняли - воздух зловонный.
- Это и есть секретный переход к складу? - засомневался один из космопехов.
- Да ну, быть не может, - поддержал его товарищ. - По плану ход должен быть в другой стороне.
- А может это ловушка? - пришла мысль третьему.
- Да, да! - несколько кварианцев шумно поддержали его.
- Тихо! - прикрикнул на них Немет. - Лучше выслушаем самого человека.
И он обратился к Джону.
- Солдаты говорят, что на плане станции проход к складу находится в другой стороне, между тем как вы указываете именно сюда. Мы понимаем, что вы знаете станцию лучше, чем мы, но кварианцы привыкли доверять планам, они зачастую оказывваются более надёжными. И нам непонятно, почему вы повели нас именно сюда.

- Не поверите, но те, кто похитил Катера не тупые и должны были обустроить... нечто похожее на блокпост у входа, - Джон немного погодя снова засветил карту склада. - Мы сейчас можем пойти двумя способами: атака в лоб - тогда будут большие потери; или пойти по этому ходу и выйти тут, - Джон ткнул пальцем в голограмму, указав на люк:
- Входим, находим Катера и валим. Желательно тихо.

Удовлетворившись этим ответом, Немет обернулся к остальным.
- Вы слышали человека? Лезем в люк!
Те, кто говорил о ловушке, недовольно пошумели, но всё же подошли к крышке.
Немет подошёл к люку и, взявшись за тяжёлую крышку двумя руками, приподнял его и сдвинул. Пар тут же повалил сильнее, шлем пехотинца мгновенно запотел. Из-за этого Немет не мог разглядеть, что поджидает группу внутри.
- Ну, кто первый? - спросил Немет, наручной тканевой накладкой протирая стекло шлема от мелких капель воды. - А вам, Джон, лучше надеть шлем, там наверно нечем дышать.

- Не поверишь, но я в курсе, - усмехнулся Джон, надевая шлем, – Поехали, - он залез в люк. - Спускайтесь тут никого! - и тихо добавил:
- Если мы тут напремся на хоть кого-то, то я - ханар.

Кварианцы, один за другим спустились в канализацию по ржавой лестнице. Немет, который спустился последним, стряхнул с ладоней кусочки ржавчины и пошёл вслед за всеми по круглой трубе диаметром в три стандартных метра. Под ногами хлюпала какая-то густая жижа, отдалённо напоминающая воду, доходившая кварианцу до колен. Судя по датчикам, смесь была горячей - и Немет про себя отметил, что скафандры, как бы они ни надоедали, всё же имеют ряд преимуществ. Плохо только одно: стекло всё время приходилось протирать, иначе через пару минут весь мир представлялся одним белым пятном. На ходу Немет убрал оружие, и с помощью инструметрона нанёс на стекло несколько капель специального средства и растёр их тканевым наручем. Стало лучше видно, и стекло почти не запотевало.
Поглощённый этим занятием, он внезапно натолкнулся на впереди идущего солдата. Обернувшись, тот сделал знак не шуметь, и указал на Джона, который настороженно прислушивался к чему-то.

- Показалось, - Джон повернулся к кварианцам, - Продолжаем идти тихо, если тут что-то и есть, то это ворча. Они единственные кто... более-менее может здесь быть, - и про себя Джон добавил: - Ну, значит я ханар.

Группа продолжила движение. Кварианцы старались не шуметь, но всё равно где-нибудь раздастся плеск воды от неосторожного шага. Где-то через десять метров раздался шум сливаемой воды из соседней трубы, который с лихвой перекрывал все звуки. Группа могла идти спокойно.
Выйдя к развилке, Джон оказался перед выбором, направо идти, или налево. Но вновь сверившись с планом, он повёл группу по правой трубе. Её стенки были испещрены причудливыми трещинами, а давно появившаяся здесь плесень зелёной массой свисала с потолка, касаясь плеч бойцов.
Шли уже долго, и идущий позади всех Немет припоминал анекдоты, лучшие из которых он рассказывал по приватному каналу группы.
- Значит, слушайте. Идёт постановка в элкорском театре, - кто-то уже не смог сдержать смешок. - Нет-нет, это не всё, слушайте дальше. Идёт, значит, постановка, действие первое.
Выходит первый элкор и говорит: - Горделиво. Я Цезарь!
Выходит второй элкор, и говорит: - Горделиво. Я Брут!

Группа всё так же шагала по канализации, но краем глаза Немет подметил, что стены стали чище, как будто их кто-то недавно чистил.

- Ну вот, занавес, второе действие, - продолжал мужчина. -Выходит первый элкор: - Горделиво. Я Цезарь!
Выходит второй элкор и бубнит: - Горделиво. Я Брут!
Выходит третий элкор: - Горделиво. Я Брут!
Занавес. Третье действие, - чей-то смех сбил Немета с мысли. - Да дайте досказать! Значит, третье действие.
Выходит первый элкор: - Горделиво. Я Цезарь!
Выходит второй: - Горделиво. Я Брут!
Выходит третий: - Горделиво. Я Брут!
Выходит четвёртый актёр: - Горделиво. Я Брут!
Трое первых поворачиваются к нему и хором: - Крайнее удивление. И ты, Брут?
Тогда вся группа взорвалась громким смехом.

- Юморист - Джон провел группу через тоннели, и оказался у лестницы наверх. – Пришли. - Джон махнул в сторону лесницы:
- Входим, забираем Катера и валим, если выйдет тихо, то через эти тоннели, если нет - то выйдем там, где зашли и по переулкам.

- Ясно, поняли, - ответили кварианцы и осторожно полезли наверх. Немет, оказавшись наверху, осмотрелся. Они оказались в слабоосвещённом помещении без выхода. Вдоль стен стояли ящики без какой-либо маркировки. Обогнув ряд таких ящиков, Немет вышел прямо к металлической лестнице на второй этаж.
- Джон, давайте проверим второй ярус. Оттуда наверняка открывается хороший вид на здание

- Хорошо – Джон включил маскировку, - Я пойду впереди, иди по моему сигналу, - он взобрался по лестнице на второй этаж и увидел там занявшего позицию снайпера.
- Здрасте, тут снайпер. Немет, поднимайся, я пока потолкую с ним. - Джон активировал уни-клинок и, подкравшись к снайперу пронзил его лезвием.
- Все чисто.

Тем временем Немет, поднявшись, увидел на другом конце помещения патрулирующего наёмника. В тот момент, как Джон убивал снайпера, солдат удачи как раз повернулся в его сторону и начал доставать из-за спины оружие. Немет бесшумно подбежал к нему, и, выхватив нож, вонзил его по рукоятку в шею наёмнику.

Немет окинул взглядом второй этаж. Противника нигде не было.
- У меня тоже. Гир, - позвал он снайпера отряда, - Занимай позицию, какую укажет человек. А мы спустимся с другого места, - Немет указал на другую лестницу. - И ударим по ним внизу.

Немет дождался, пока остальная группа поднимется наверх, и осторожно двинулся вниз по лестнице, нацеливая оружие на любой шорох.
Пустынное помещение, где он оказался, было точь-в-точь таким же, как и первое, только оно имело двери, выходящие на основной склад, где, видимо, и держали Катера. Немет дал знак, и бойцы в готовности собрались у дверей.
- Джон, дайте сигнал, - попросил Немет.

- Все выберите себе одну цель и по сигналу уничтожьте ее, - скомандовал Джон и нацелил снайперскую винтовку на голову одного из наемников.
- Огонь по команде, - Джон выждал короткую паузу.
- Огонь! - тут у наемника, в которого метил Джон, взорвалась голова и больше десятка наемников упали замертво в первые секунды боя.

- Пошёл! Пошёл! - кричал Немет, обстреливая наёмников из автомата. Ему вторил пулемёт здоровяка Таргона. Когда его пулемёт заклинило, кварианец на бегу выхватил пистолет, и вновь открыл ужасающий огонь. Наёмники не смогли оправиться от нападения, и не успевшие занять укрытия сразу же гибли. Остальные, кто пытался оказать сопротивление, погибали от слаженного огня снайперов. Через пару секунд всё было кончено.

- Вытаскивайте Катера и валим, пока они в смятении, - Джон убрал снайперку и достал штурмовку.
- За мной, - Джон и Гир побежали к Немету, чтобы не быть отрезанными от остального отряда.

- В процессе, - ответил Немет, разбивая прикладом замок на двери камеры.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-08-15 в 21:30 # 73
Совместно с Меломан и yontari

В коридорах корабля кое-где еще виднелись повреждения, но, в целом, ремонтники проделали большую работу. Сарвар, входя на командную палубу, споткнулся о кусок какой-то трубы и едва не рухнул на сидящего на корточках кварианца.
- Кила! Человек, поосторожнее! Смотри, куда ноги ставишь. И что ты здесь делаешь? Ваш отряд давно должен был выступить.
- Я не… Прошу прощения.
В помещении работали ремонтныедроны, деловито блуждающие меж консолей и приборных панелей. За ними присматривали несколько кварианцев, спешно восстанавливающих работоспособность различных приборов. Мостику и кабине пилотов требовался куда более основательный ремонт. Ещё бы - после той заварухи, что тут произошла. Сколько времени прошло с тех пор: дни? Часы?.. Неделя?
Сарвар остановился, придерживаясь за стену. У него внезапно потемнело в глазах.
Кварианец замер, видимо, присматриваясь к нему.
- А, ясно. Ты - другой человек.
- А разве здесь есть еще люди?
И тут пилот смутно припомнил какого-то мужчину, пытавшегося оказать ему помощь во время атаки на корабль.
- М-м. Моё имя - Сарвар.
- А я техник Декат'Сир. Да, развелось тут инопланетян. Ваше количество удваивается, словно вы размножаетесь делением. Так что ты тут забыл?
Головокружение прошло, и пилот расправил плечи. Он прикоснулся пальцем к незаделанному ещё пулевому отверстию в прохладном металле переборки отсека.
- Я ищу Зенна.
- Зенн'Кохта вас Тринита, - строго поправил его техник. - Его здесь нет.
- А где мне его найти?
- Не знаю, спроси у караульных. По кораблю расставлены посты, мы ожидаем новой атаки.
- Спаси нас, космос… - пробормотал Сарвар сквозь зубы.

Последовав совету Деката, он обратился к охранникам и вскоре нашёл замкома на инженерной палубе. Тот стоял, скрестив руки на груди и контролируя процесс погрузки каких-то контейнеров. Если бы ему не подсказали, пилот и не узнал бы его: ведь кварианца можно узнать только по особенностям его скафандра, и человеку пока с трудом удавалось различать их.
- Зенн'Кохт? Приветствую вас. Я хотел бы с вами поговорить.
Зенн, услышав голос, не искажённый нашлемным динамиком, обернулся. Он не ожидал, что человек так быстро встанет на ноги, и удивлённо-уважительно рассматривал его. Человек был одет в обычный для его расы бронескафандр, в котором он пришёл на корабль, и который уже кто-то починил и почистил от следов крови. Кроме того, в глаза бросалось и то, что Сарвар, хоть и старался держаться прямо, всё ещё не пришёл в себя после ранения.
- Приветствую, человек, - сухо произнёс Зенн. - Что бы ты хотел узнать?
- Кхм. Вообще-то, не только узнать, но и сообщить, - Сарвар облокотился на стопку металлических ящиков, исподлобья глядя на кварианца. - Ко мне приходил Элем. И он сказал, что мы должны лететь в азарийскуюсистему, на планету Иллиум. Вам он об этом не говорил? Кроме того, он предложил мне сопровождать вас, стать вашим проводником к цели, пилотировать "Наас Ферон". Ведь один из ваших пилотов погиб...
Человек глубок вздохнул:
- …И я чувствую, что в этом есть и моя вина, - он чуть склонил голову и опустил взгляд на крепко сцепленные пальцы рук. - Долго объяснять... но если бы не я... за вами бы сейчас не охотились банды наёмников. Это из-за меня произошла утечка информации, которая в конечном итоге спровоцировала нападение. Нападавшие были в курсе вашей миссии, по крайней мере, частично. Я понял это со слов Хартоба, батарианца. Возможно, он знает больше, чем захотел сообщить. Но тогда я сам ещё не знал, куда вы направляетесь. Проблема также и в том, что только я один знаю, как попасть на Хоност, и как выбраться оттуда.

Зенн слушал Сарвара, не перебивая, и не вставляя ни одного слова. Когда Сарвар закончил, Зенн медленно изрёк:
- То есть, получается, ты - тот человек, который спас Элема? Мне, прямо сказать, не нравится, что на корабле становится много инопланетян, и, если бы не Элем, то я бы молча указал бы тебе на дверь. Но сейчас, - Зенн кивнул Сарвару. - Добро пожаловать на борт.
- Благодарю, - человек рассеянно поглядел на Зенна.
"Как же всё-таки неудобно разговаривать, когда не видишь лица собеседника".
- Еще я хотел бы узнать, найдётся ли для меня свободное место - не ночевать же мне в кресле пилота. И насчёт пищи - ведь кварианская еда мне не подойдёт. Хватит ли запасов на борту? Если честно, было бы неплохо перекусить, - он чуть улыбнулся. - И я думаю, надо бы навестить Хартоба, если он ещё у вас, и расспросить насчёт нападения.
Сарвар сделал шаг назад и расправил плечи.
- Но сначала, - продолжил он, - я бы очень хотел увидеть Эрис. Могу ли я узнать, где находится её каюта?

- Каюты экипажа находятся на жилой палубе, - со вздохом начал объяснять Зенн. Видимо, от человека ничем не отделаться. А когда Сарвар заговорил о пище, в животе начало тихонько урчать. - На лифте, кнопка четыре. На всякий случай, по настоянию адмиралов, на корабле предусмотрено несколько запасных кают. Можешь занять любую свободную, - Зенн отвёл руки назад и соединил их за спиной. - Там же и каюта доктора Йон'Тари.
Зенн сделал вдох и продолжил:
- Мы не рассчитывали на появление большого числа инопланетян, и наше левоаминокислотное продовольствие рассчитано только на одного. А когда вас стало так много, то прокормить всех мы не сможем, - говорил Зенн. - Но раз следующей нашей остановкой будет Иллиум еды вполне должно хватить. Кстати, камбуз на третьей палубе.
Зенн отдал несколько распоряжений рабочим, и направился к лифту, чтобы перекусить.

Сарвар поблагодарил замкома и спустился на жилую палубу. Найдя каюту Эрис, он чуть-чуть замялся перед дверью, но постучался, и ему тут же открыла... какая-то незнакомая азари. Её кожа была не сиреневого, а синего цвета. Незнакомка выглядела весьма пикантно в тонком свитере, плотно облегающем её фигуристые формы - и это всё, что было на ней из одежды. Длинные стройные ноги были совершенно обнажены.
Человек от неожиданности застыл в дверях и почувствовал, что уши у него запылали.
А азари, очевидно, ожидала увидеть совсем не его, потому что тоже замерла. Было заметно, что она только что вскочила с постели.
- Оу…



Иния первой пришла в себя и приветливо улыбнулась. Сидеть в четырёх стенах уже порядком надоело, тем более все были чем-то заняты, и только ей ни дела, ни компании не нашлось. Даже Эрис как ушла, так больше и не появлялась.
- Я вас знаю! Вы тоже были в лазарете, - азари задумалась на мгновение, припоминая непривычное произношение имени. – Сарвар, точно! Рада, что вам уже лучше. Вам ведь лучше? – Уже без прежней уверенности добавила она, видя, как человек медленно меняет цвет.
- Ээ… да, спасибо. А вас я не помню... - Человек поймал себя на том, что тоже улыбается ей, и постарался взять себя в руки.
То, что азари предстала перед ним в таком виде, её саму, похоже, ни капли не смущало. А вот пилот был немного… выбит из колеи. Он постарался сосредоточить взгляд только на её лице.

Азари с сомнением посмотрела на Сарвара, что-то явно было не так.
- Не удивительно, вас ведь принесли без сознания. Меня зовут Иния, - и собралась узнать, что же привело недавнего соседа, но тут сообразила, что расспрашивать стоя на пороге не очень-то вежливо, а для приёма гостей она не одета. – Я сейчас, - пообещала Иния и закрыла дверь у Сарвара перед носом.
О том, что это ещё менее вежливо, чем держать на пороге, азари подумала уже после. Неловко развернувшись, запнулась об контейнер с вещами, который грохнулся на бок, а она, не удержав равновесия, приземлилась сверху, поминая его безруких производителей и всю их родню. Но, как бы то ни было, через пятнадцать секунд перед человеком снова предстала уже одетая и всё так же мило улыбающаяся Иния, и произнесла:
- Проходите.

- Приятно... познакомиться, - опешив, ответил Сарвар захлопнувшейся перед носом двери.
И тут же услышал жуткий грохот внутри. Он уже подумывал вновь постучаться, узнать, что случилось, но Иния сама открыла ему.
- Простите, что вас побеспокоил, - он оглянулся на открытый контейнер с ворохом вещей, валяющийся в углу под дверью, но решил больше ничему не удивлялся.
В каюте было тесновато, но довольно уютно.
- Вообще-то я искал Эрис. Иния, не подскажете, где она может быть?..
- Хотела бы я это знать, - погрустнев, вздохнула Иния. – Наверное, у своего Элема.
- С-в-о-е-г-о Элема? - Переспросил Сарвар, опустившись на стул.
В этот момент в каюту вошла Эрис. Иния и Сарвар с вытянутыми лицами повернулись к ней. От скучающей молодой азари можно ожидать чего угодно, уж кто-кто, а она найдёт способ развлечься. Но всё же Йон’Тари слегка растерялась, встретив здесь именно Сарвара, которого и на корабле-то не должно было быть.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-08-15 в 21:41 # 74
Совместно с Меломан и Vladimir_N7.

- Вот и Эрис, - озвучила Инь очевидный факт. – А тебя тут ищут.
- Вижу. И заодно вы решили помочь мне разобрать вещи, - осмотревшись, задумчиво протянула Йон’Тари.
- Да, то есть, нет. Давай, я потом тебе объясню.
После этих слов у Эрис появилось стойкое ощущение, что это путешествие покажется ей очень долгим. Но она только кивнула, соглашаясь выслушать объяснения в другой раз.
- Эрис!.. - Сарвар порывисто встал, повернувшись к ней. - Я.. я рад тебя видеть...
Он взял её за руку. Мягко сжал узкую, изящную сиреневую кисть в своих ладонях.
- И.. я рад, что с тобой всё хорошо.

- Это во многом благодаря тебе, - улыбнулась азари немного виновато. – Как твоё ранение?
Сарвар не знал, что сказать. По правде говоря, в данный момент физически он чувствовал себя ужасно, а в его душе царило смятение, и какой-то частицей сознания он был весьма удивлён этому. В голове роились сотни вопросов, но пилот не придумал ничего лучше, как сообщить:
- Ничего, поправляюсь. А ты прекрасно выглядишь.
Заметив неизъяснимый взгляд Инии, устремлённый на них, он совсем сконфузился.

- Спасибо, - Йон’Тари внимательно посмотрела на него и высвободила руку. – Конечно, хоть наш добрый доктор и знает своё дело, но для полного выздоровления нужно больше времени.
Младшая азари бочком начала пробираться к выходу, но Эрис остановила её.
- Тебе не стоит пока выходить. Все заняты работой, не нужно их отвлекать. Лучше мы пройдёмся.
Иния недовольно сморщила носик, и плюхнулась на постель, а Эрис и Сарвар вышли в коридор.
Человек шёл на ватных ногах, он весь взмок, его колотило. На лице выступили капельки пота. "Что ж со мной творится такое?" - в который раз промелькнула мысль.

Он еще не вполне разобрался в том, что чувствует, но факт оставался фактом: обстоятельства знакомства с Инией и волнительная встреча с Эрис сразу после лазарета чуть не доконали его. Человек совершенно не ожидал, что это так на него подействует. Но он старался не подавать виду, приравнивая шаг к походке азари и надеясь не рухнуть лицом в пол посреди коридора. То ещё было бы зрелище.
Пытаясь успокоиться, он расспрашивал Эрис о том, что случилось на корабле после атаки наёмников, как ей здесь живётся и что она думает по поводу миссии "Наас Ферона". Лишь две темы он старательно обходил стороной: Иния и Элем. Хотя последняя посеяла в его душе тревогу.
- Кстати, я полечу с вами. Следующая остановка - Иллиум. И в любом случае, вам нужен второй пилот... - вспомнив о погибшем кварианце, Сарвар вновь опечалился.
- Наконец среди сплошных неприятностей хоть одна хорошая новость. Я и не предполагала, что всё окажется настолько сложно.
Эрис не просто бесцельно брела вперёд, человеку нужен был отдых, а присесть и расслабиться на кварианском судне, где использовался каждый кусочек свободного пространства, можно было только в общей столовой. Туда-то они и вышли.

Зенн как раз готовил себе обед. Подойдя к холодильнику, он какое-то время изучал его содержимое. На полках было аккуратно разложено множество маленьких разноцветных контейнеров с питательной смесью и напитками. Кварианец осторожно извлёк оттуда небольшие ёмкости с ароматизированной питательной смесью и чаем. Герметичные пластмассовые упаковки мало весили, и Зенн с лёгкостью поставил еду на плиту.
Только сейчас он заметил, что к нему приближаются Эрис с Сарваром. Они о чём-то разговаривали. Эрис явно что-то искала, но что именно, кварианец так и не понял. Зенн снова отвернулся к плитке, и стал следить за показателем температуры на контейнерах.
В тот момент, когда синяя полоска на упаковке сменилась на оптимальный зелёный, Зенн услышал отрывистый звук общекорабельной тревоги и сообщения по интеркому о сбежавшем из камеры батарианце.
- Кила! – Зенн забыл об обеде, и побежал, доставая на ходу оружие.
Он промчался мимо ксеносов, едва не задев их на пути к лифту.

- Стой! – Окрикнула кварианца Эрис. – Зенн, подожди. Куда ты сейчас? Посмотреть на пустую камеру? Ведь это ничего не даст.
Зенн остановился у самого лифта и уставился на азари.
- Начну поиск оттуда, а там видно будет. А у вас какие предложения, доктор?
- Ты привык всё делать сам, но сейчас у тебя другие обязанности и возможности тоже другие. Прежде всего, нужно организовать команду. Те, кто может за себя постоять, займутся поисками. Я понимаю, что их немного, но это всё же лучше, чем бегать в одиночку. Остальные пусть хотя бы спрячутся в ближайшем безопасном месте. Мне не позволили помочь с восстановлением корабля, и я не знаю в каком состоянии внутренние сенсоры и виртуальный интеллект, но может быть можно что-то использовать, - на одном дыхании выговорила Йон’Тари, лихорадочно соображая, что ещё можно предпринять.
В прошлый раз Хартоб сдался относительно легко, видимо ожидая скорого прибытия подкрепления. Теперь, когда никто не пришёл на помощь, он наверняка понял, что недооценил кварианцев или переоценил своих нанимателей, и надеяться можно только на себя. А потому стал намного опаснее.

На какое-то время Зенн смотрел удивлёнными глазами на азари. Она явно превышала свои полномочия гражданского специалиста. Светящийся белым нашлемный передатчик на мгновение потух - кварианец хотел было указать азари на её место, но ситуация требовала не обращать внимания на формальности. Тем более, она говорила дело. Зенн, ещё не привыкший к своим новым полномочиям, хотел решить всё сам, и совершенно забыл о том, что бездумно бросившись в драку, он лишит корабль последнего командования. А это никак не поможет поимке беглеца, тем более что в любой момент могли пожаловать его друзья.
- Вы правы, доктор, - торопливо сказал космопех. – Тогда следуйте за мной в кабину, там отряд, и подождите, пока мы найдём батарианца.

Все трое молча вошли в лифт. Хартоба некому было охранять, не удивительно, что бывалый наёмник нашёл способ выбраться. У Эрис сложилось о нём именно такое впечатление из-за потёртой брони и манеры говорить, отдающей цинизмом и привычкой приказывать. Эрис зябко поёжилась от воспоминаний. Она не была напугана этим происшествием, скорее, просто взволнована. Но всё же выбрала место у дальней стенки кабины, подсознательно стараясь отгородиться от возможной опасности двумя сильными мужчинами.
- А может быть пусть уходит? - Робко предложила она. – Может если ему не мешать…
Азари развернулась, встретившись взглядом с Зенном, и последние слова так и остались невысказанными.

- …то он приведёт своих друзей, и тогда нам придётся очень туго, - дополнил Зенн, и положил автомат на плечо.
- Если он уйдёт, то станет прекрасным информатором для тех, кто за нами охотится. Выложит всё про нас, про корабль… это уж как дюзой пыхнуть. Лучше бы нам его найти… - пробормотал Сарвар.
- Хорошо, хорошо, - Эрис подняла руку, останавливая поток аргументов. – Я понимаю.
Она понимала так же, что Хартоб лишь исполнитель, нападение спланировал кто-то другой, возможно, тот самый "король воров". А это означало, что о них и о корабле ему уже известно немало. Но азари не стала спорить. Сейчас ей почему-то не хотелось возражать.

Они добрались до рубки. Здесь же собирался отряд уже вооружившихся кварианцев.
- Закройте переборки, следите за сенсорами, - раздавал распоряжения командир. - Он не должен уйти.
Экипаж, выполняя приказ, занялся консолями.
- Доктор, пилот, советую вам оставаться здесь, - кивнул он Сарвару и Эрис.
Они отошли к стене, чтобы не мешать.
- Панель управления переборками не пашет, - сообщил один из кварианцев. - Но внешний шлюз заблокирован!
- Ничего... ничего... - бормотал один из техников, просматривая терминал. - Вот! Есть! Засёк движение в районе шлюзового отсека!
- Попался! Теперь не уйдёт. Так, вперёд! - Зенн махнул рукой. - Идём туда. Держите связь с рубкой.

- Зенн'Кохт, я хотел бы помочь, - вклинился Сарвар.
- Лучше побудь здесь, - замком поудобнее перехватил винтовку. - Не хватало нам лишиться ещё одного пилота.
Отряд направился к дверям.
- Командир, стойте! - воскликнул техник за пультом. Тут какой-то слабый сигнал, автоматический маячок. Это опергруппа… Катер… Зенн пробормотал какое-то ругательство.
- Ступайте вперёд. Кен'Шар, за главного! Докладывайте обо всём мне.
- Кила се’лай, - Отряд ушёл, а Зенн занялся терминалом связи.

Сарвар молча разглядывал помещение. Вот то место, где его ранили... Так странно быть здесь. Он чувствовал себя лишним.
Переглянувшись с Эрис, он понял, что ей тоже не по себе.
- Приём, Зенн! Он вооружён! Пытаемся сдержать его в шлюзовом отсеке, но, кажется, он уже понял, что уйти через шлюз не сможет.
- Вооружён?.. - переспросил замком.
- Твою по гребень в копро! - с чувством произнёс Сарвар. - Там моё оружие, в шкафчике!! Не было печали...
Зенн бросил на него взгляд и вновь занялся терминалом.
- Будьте осторожны. Локализуйте его. Я не могу сейчас помочь…

В ответ прозвучало нечто неразборчивое.
- …уходит по коридору... преследуем.
Кварианец продолжал отслеживать сигнал спасателей Катера.
Сарвар не находил себе места. Из коридора послышались выстрелы, а спустя несколько секунд в рубку ввалился Хартоб, поджимая ногу и держась за стену. Первой он заметил Эрис.
- Ты! - выплюнул он это слово, поднимая здоровенную пушку, некогда принадлежащую ворка.
Человек выхватил нож и сбоку бросился на батарианца, но тому удалось блокировать удар, и нож полетел на пол.
Тут подоспел Зенн. Он в упор прицелился и выстрелил. Грохнула автоматная очередь, прошившая батарианца насквозь, и тот тяжело рухнул на пол, раскинув руки.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-08-15 в 21:44 # 75
Совместно со skrech, часть вторая.

Катер, опустив голову, сидел на полу, опираясь на стену. Немет подскочил к капитану и с помощью инструметрона проверил его показатели. Наёмники накачали кварианца какими-то токсинами, и ему нужна была медицинская помощь.
- Подойдите сюда! - позвал Немет остальных бойцов и, подняв Катера, передал его подбежавшим космопехам.
В этот момент откуда-то из-за камер послышался голос наёмника.
- Омега 7! Кварианцы атаковали склад, тащите подкрепления!
Голос оборвался с выстрелом шурмвинтовки Джона.
- Нам надо отступить! - обратился Немет человеку.

- ВАЛИМ!!! - Прокричал Джон, отсылая отряд в тоннель по которому они пришли, в то время как сам побежал к Немету:
- Я прикрою, только быстрее.

- Понял! - Немет подчинился и бросился в тоннель. Нет, Зенн определённо не прав, что не доверял человеку.

Джон увидел, как подлетел челнок наемников, и, отступая к люку, открыл огонь по высаживающемуся подкреплению. Последовал громкий звук выстрела, и он почувствовал резкую боль в плече. Через несколько секунд Джон более - менее спустился в тоннель, чуть не упав с лестницы в жидкость.
- Валим, - выдавил Джон сквозь зубы.

- Группа, внимание! - Немет с четырьмя солдатами бросился к Джону. - Человек, мы прикроем!
Группа отступала. Впереди, проверяя дорогу, шли трое космопехов, затем Катер, поддерживаемый под руки двумя солдатами, остальные - в арьергарде.
Едва спасатели вернулись на развилку, Немет услышал звук многочисленных прыжков в воду. Это были преследователи.
- Быстрее, быстрее! - кварианцы торопились оторваться. Но по колено в воде, и с раненым на руках далеко не убежать.
Из-за поворота появилась голова, которую тут же обстреляли. Голова исчезла.

- Они настигли нас! - прикрывавшие отход бойцы заняли позиции, и нацелили оружие на развилку.
Немет на мгновение обернулся к уходящим. Бойцы спешили как могли, и тяжело шагая по воде, уносили капитана.
Кварианец вновь посмотрел в прицел. Наёмники словно даже не хотели атаковать. На какое-то время воцарилось затишье.

- Немет давай, потом будешь геройствовать! - человек достал гранату. - У меня им подарочек есть. - Джон целой рукой метнул гранату в сторону наемников и та, пролетев чуть дальше Немета, два раза отскочив от воды, взорвалась рядом с местом, где должны были быть преследователи.

Это было вовремя. Наёмники как раз высунулись из-за угла, и их осыпало осколками. По крайней мере, несколько секунд у группы есть, и арьергард стал организованно отступать, готовясь в любой момент открыть огонь.
Совершенно неожиданно у Немета зазвонил инструметрон. Это был Зенн.
- Почему не выходишь на связь, Немет? Я же говорил, держите меня в курсе операции.
В ситуации, в которой оказалась группа, не было времени всё подробно объяснять, и Немет скороговоркой отчитался:
- Катер спасён, нас преследуют, мы отходим по тоннелям, - и прервал связь.
Кварианцы успели отойти достаточно далеко от развилки, когда наёмники пошли в атаку.
Солдаты, медленно отступая, отстреливались. Рядом с Неметом вражеской очередью убило космопеха. Труп ушёл на дно. Пришлось его бросить - нужно было отступать, и Немет, пригибаясь от пуль, отвечал наёмникам из своей штурмовой винтовки.

В тоннелях ещё одного бойца ранило в бедро. Но его вовремя подхватили, и помогли идти.
Самое трудное было впереди - нужно было подняться по лестнице в трущобы. Но и с этим проблем не стало. Те трое, кто поднялись первыми, подняли Катера и раненого бойца наверх, а остальные поднялись своим ходом. Джон отказался от помощи, посоветовав отстреливать наёмников внизу. Немет поднялся последним. Поднимавшегося следом за ним воина убили наёмники.
Едва оказавшись на земле, отряд бросил в канализацию несколько гранат с замедленными на тридцать секунд взрывателями.
- Уходим, уходим! - спасатели подхватили Катера и раненого пехотинца, и уходили в сторону космодоков по многолюдным трущобам и переулкам. Со всех сторон они встречали удивлённые взгляды и насмешливые выкрики местных. Кварианцев мало кто любил, и те, кто недавно внушал страх, теперь, раненые, вызывали лишь злорадство.

Ровно через полминуты в канализации раздалось несколько мощных взрывов, перемешанных с криками погибающих наёмников, но группа была уже далеко. В тот самый момент, когда Немет подумал, что оторвались, вокруг них засвистели пули.
- Кила! - зло воскликнул космопех, и все, кто мог держать оружие и не помогал раненым, открыли ответный огонь.

Джон уже был зол на этих наемников не на шутку, и, развернувшись, пустил ударную волну в наемников, и продолжил путь на корабль, иногда огрызаясь ударными волнами.
- Немет, дай гранату!

- Держи, - Немет снял с пояса гранату и, не взводя, бросил её Джону. - Не взведено, осторожно!

Джон поймал её, и запустил в укрытие наемников, биотикой усилив свой бросок, от чего граната пролетела приличное расстояние и взорвалась от удара о шлем наемника.
- Я хоть и ранен, но не так прост.

Немет, спрятавшись за обрушенным баком для мусора, подождал секунду, пока автомат хоть чуть-чуть остынет, и привстал, поливая наёмников короткими очередями. Но наёмники не были глупы - они тоже сделали по кварианцу несколько выстрелов. Голубые расходящиеся волны заколыхались перед глазами пехотинца - несколько попаданий пришлось на щиты, показатели которых честно отобразили: 60%.

Зная, что если он ещё раз высунется в том же месте, его щиты не выдержат, Немет подвинулся, и из-за высыпавшейся кучи мусора убил двоих перебегающих до укрытия наёмников, после чего вновь спрятался за контейнером. Щиты показывали десять процентов. Кварианец восстановил щит, сменив батарею, и посмотрел на спасателей, уносящих раненых. Они ушли недалеко. Без охраны и дополнительных рук им приходилось медленно передвигаться, в то время как наёмники раз за разом поднимались в атаку.
- Идите! - крикнул Немет отряду. - Я останусь и прикрою вас!

- Ты это серьезно? - Джон пустил еще одну ударную волну, но ему сразу пришлось засесть в укрытие из-за того что наемники переключились на него.
- Лучше отступи, я знаю Омегу, смогу их увести и где-нибудь сбросить с хвоста!

- Мы не можем от них вечно бегать с капитаном в бессознанке! - крикнул Немет. - А если останемся - погибнут все. Да ты и сам ранен, даже стрелять не можешь.
Немет высунулся и пустил длинную очередь, но вскоре опять нырнул в укрытие.
- Валите все! - разозлившись, рявкнул Немет. - Я выиграю вам время!

- Ты хороший парень Немет, сегодня ты спасешь много жизней, - Джон пустил очередную ударную волну и включил маскировку.
- Положи рядом с собой гранату, я их обойду и устрою в их рядах смятение.

- Я знаю, - с этими словами Немет стал обстреливать наёмников, отвлекая их на себя, давая возможность Джону сделать своё дело.
В какой-то момент кварианец услышал, что стреляет не один.

Джон прокрался за позиции наемников и кинул гранату в самое большое скопление противников и через секунду кучка наемников взорвалась.
- Немет, диверсию провел, теперь сваливаю, тебе тоже советую.

После взрыва Немет увидел, что из соседнего переулка выбегают ещё наёмники, и перенёс огонь на них.
Щиты истощились, и космопех спрятался в укрытие и осмотрелся.
В нескольких метрах от него привалившись к стене магазина, менял батарею щита раненый в бедро солдат, по имени Дар'Танг. А около него, укрывшись за обломками аэрокара, вёл огонь Кен'Блейз - тот, кто помог Дару прийти сюда.
- Я всё равно тяжело ранен, - заявил Дар. - А Блейз вызвался меня сюда подбросить.
- Как я рад вас видеть, парни! - Немет сменил аккумулятор щита, и вновь открыл подавляющий огонь. - Покажем им!
- Да! – поддержали его автоматы бойцов.

Джон догнал группу почти перед самым кораблем, и в ответ на вопросительные взгляды ответил:
- Немет остался, решил задержать наемников, чтобы мы успели уйти, - Джон пошел с группой на корабль.

Кварианцы отражали очередную атаку.
- Трое слева! - выкрикнул Немет, ныряя в укрытие, чтобы немного остудить автомат.
- Вижу! - Дар, с трудом держа оружие, открыл по ним огонь, заставив попрятаться.
- Ловите! - Кен бросил гранату в наёмников, выбегающих из переулка, и укрылся за каром. Прогремевший взрыв, судя по крикам, забрал минимум четверых.
- А теперь я! - Немет выпустил очередь, убив одного наёмника. – Они идут в атаку!
В следующее мгновение Блейз выглянул из-за разбитого кара, и тут же упал с простреленной головой, убитый одиночным выстрелом.
- У них снайперы! Дар, подавляющий огонь! - услышав Немета, раненый кварианец, истекая кровью, нашёл в себе силы приподняться и стрелять. Немет взял последнюю гранату, и бросил её так далеко, как только мог, чтобы достать наступавших наёмников.
Атака мгновенно захлебнулась.
- Как минимум минуту для спасателей мы выиграли, Дар, - произнёс Немет, но не услышал ответа. - Дар?
Кварианец с пробитым насквозь плечом лежал у стены, сжимая автомат. Из ран медленно вытекала кровь.
Немет остался один. Он сменил аккумулятор щита и проверил автомат.
Вопли наёмников подсказали ему, что они пошли в атаку.
Выждав, пока приблизятся шаги первого врага, Немет резко встал и с рёвом всадил в голову противника несколько пуль, после чего, поводя стволом штурмвинтовки, ранил ещё троих. Наёмники открыли ответный огонь. Щиты пока держали удар, сверкая голубыми вспышками.
В какой-то момент Немет почувствовал резкую боль в груди. Одновременно запищал и истощённый щит.
Мир качнулся, и куда-то улетел, в глазах Немета начало темнеть, а сознание фиксировало множество наёмников, даже кроганов, которые бежали в доки.
"Надеюсь, спасатели успели" - мелькнула в голове упавшего космопеха последняя мысль, после чего наступила тьма.

- Быстрее, быстрее! - Джон поторапливал кварианцев как только мог. - Наемники все еще у нас на хвосте, - человек краем уха услышал характерный звук шаттла.
"Мы ведь уже так близко!"
Джон с трудом выхватил снайперку и дал несколько выстрелов по двигателю челнока, от чего тот потерял управление и упал в паре десятков метров.
- Заходите, я прикрою, - Джон отстреливал наемников всеми силами и как только последний кварианец зашел на корабль, Джон рванул туда же, но стоило ему только зайти, как он резко почувствовал сильную боль в районе живота, и Джон упал без сознания.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-08-16 в 12:42 # 76
Ввалившись буквально в стыковочный шлюз, двое кварианцев его подхватили и закрыли гермо-двери. Оттащив его от двери, они положили человека на пол. Такого переполоха, который был сейчас на кварианском корабле, еще не было. Все куда-то перемещались, то и дело, наступая на друг друга. Постепенно большая часть присутствующих на корабле начала приходить в БИЦ, куда через некоторые время пришел и сам Катер. Хоть и с помощью кварианца, который держал его за плечо. За бортом уже собирались отряды наемников для штурма корабля. Лихорадочно затрещали наружные турели.
Видя тот переполох, что происходил на корабле, Зенн вновь попытался взять ситуацию под контролем, но Катер опередил его и по праву капитана начал отдавать приказы.
- Вы двое – отправляйтесь на главные турели. За нами будет погоня, и я не хочу, чтобы кто-то сидел на хвосте. Зенн, проконтролируй ситуацию на корабле, чтобы убрать ненужную панику. Она сейчас нам не к чему. Пилоты. А где пилоты?
- Только я один остался, – раздался голос кварианца. Ригель был убит.
- Кто умеет обращаться с кораблем? – тут же продолжил Катер.
- Я могу. – проговорил Сарвар.
Катер сначала внимательно уставился на человека, а затем и на остальных не кварианцев, которые присутствовали на корабле.
- Я сейчас не буду спрашивать, откуда у нас взялось столько «пассажиров». Ты, человек – отправляйся в кабину пилотов и выведи нас отсюда.
- Понял. Уже направляюсь.
Сарвар тут же направился в кабину пилотов. Азари вместе со своей помощницей Иней тоже собрались куда-то.
- А вы куда направились? – сухо спросил он.
- Я хотела отвести Инею в нашу каюту, а затем прийти сюда и помочь с проложением курса на Иллиум. – спокойно ответила Эрис.
- Этого можно не делать. У меня к вам, как и к остальным не кварианцам есть вопросы. И первым мне хотелось задать именно вам Эрис. Но это не сейчас. Просто держитесь поближе, чтобы долго не пришлось вас искать.
- Но капитан, они ведь нам во многом очень помогли… - высказал слово Зенн, но тут же был перебит.
- Это и тебя также касается, – грубо ответил Катер. К тебе тоже есть несколько вопросов, но это опять же потом. Иди лучше проконтролируй ситуацию на корабле в целом. Человек, меня слышно? Как там со взлетом?
Коммуникатор недовольно прошипел, но Сарвар его услышал и дал ответ.
- Да, вас слышно. Через минуту мы уже взлетим.
- Не через минуту, а через 20 секунд. Иначе мы все тут помрем, понял?
Недолго помолчав, человек ответил утвердительно. Тем временем в БИЦ прибежал один из техников и сообщил, что наемники пытаются прорваться через шлюз. Катер отдал командование Зенну и еще нескольким кварианцем проследить, чтобы они не прорвались вовнутрь.
Несмотря на то, что Сарвар изначально мог поднять корабль за минуту, «напутствие» Катера заставило его взлететь за более короткий срок. Цепляя за все что угодно корпусом корабля, они выбрались в открытый космос. Как и предполагал Катер, за ними тут же вылетели небольшие перехватчики.
- А вот и наши преследователи. – улыбаясь, заметил человек. На серьезных ребят вы нарвались.
В ответ на это, второй пилот лишь промолчал.
- Капитан, у нас крупные пушки, чтобы мы могли от них отвязаться?
- Есть. Зенн. – переключивши интерком, проговорил Катер. Отправь бойцов за турели, чтобы отбиться от незваных гостей.
- Понял. Блеиз, Ниран, отправляйтесь за турели и скажите преследователям, что гостей нам не нужно.
- Есть. – и пулей они отправились в нижнею часть корабля.
Теперь ситуация на корабле не походила на беспорядок, а на четко слаженный механизм, где все шестеренки располагались на месте. Вот только азари этого не чувствовали. Так как они ничем не были заняты. С одной стороны, Эрис хотела лишь заниматься своей обязанностью, ради которой её собственно и позвали на этот корабль. Но с другой – ей хотелось помочь кварианцам и не только. Так или иначе она не хотела создавать дополнительное напряжение в этой нелегкой ситуации. Учитывая еще то, как к ней относиться капитан.
- Эрис, могу я спросить – почему мы ничего не делаем? – удивленно спросила Инея.
- Потому – что так приказал капитан.
- Но неужели он не понимает, что сейчас каждые руки очень важны!
- Возможно, он и понимает, но мы с ним в не очень хороших отношениях. Поэтому в данной ситуации лучше его послушать.
Внезапно корабль сильно тряхнуло и в некоторых местах заискрило проводку.
- А, Кила!!! Что это было? Пилот! – покричал Катер.
- Прямое попадание. Щиты еще не окончательно были восстановлены и возможны прямые попадания. Еще пару выстрелов и можно петь дифирамбы.
- Ах, Бош’Тет, Зенн, где твои стрелки?
В ответ ничего не последовало. Видимо при попадании на некоторых уровнях пропала связь. Но за место ответа последовал мощный выстрел орудий корабля.
- Ну наконец-то. Пилот, сколько еще до ретранслятора.
- Около минуты, может чуть больше. Только не просите меня добраться туда за 20 секунд.
- А ты попробуй. Кстати, а где Элем? – внезапно заметил отсутствие кварианца Катер.
- В последний раз его видели с доктором. Наверное у себя в каюте. – ответила Эрис.
- Надо бы его сюда привести. Иди за ним. Мне уже не нужна опора. – сказал он кварианцу, который поддерживал его за плечо.
Постепенно его отпустили, и он спокойно стоял на своих двоих, а его помощник отправился за Элемом.
Тем временем темп огня по кораблю значительно уменьшился, так как наконец заработали пушки. В первых же выстрелах, кварианцы смогли сбить один из перехватчиков наемников. Всего их оставалось три. После сбитого корабля, наемники стали больше уклоняться и меньше стрелять. Хоть они и были безбашенными, но помирать раньше времени им не хотелось. И в таких маневрах они провели весь путь до ретранслятора. Перед световым скачком, кварианцем удалось сбить еще один перехватчик. Приближаясь к ретранслятору их корабль засветился синим свечением и через несколько секунд они исчезли из этой системы и направились на Иллиум.

Конец второй главы.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2014-08-16 в 17:25 # 77
ГЛАВА 3:ЗАГОВОР НА ИЛЛИУМЕ

Батарианцев никто не любит. Эту истину знает каждый у кого четыре глаза. И абсолютно неважно чем ты занимался, за стальным занавесом Гегемонии: выращивал цветы, следил за порядком или перерабатывал мусор. Для остальной галактики ты все равно оставался работорговцем, наемником и садистом. Вот поэтому батарианцев никто не любит, и поэтому батаринцы никого не любят. Вот такой порочный замкнутый путь. - Малик открыл глаза и уперся взглядом в невысокий потолок Ишариной квартиры. Ишара более доброго существа не сыскать во всей галактики. Попроси он у кого нибудь другого пожить у него пару месяцев, он бы рассмеялся ему в лицо. А Ишара согласилась, правда не без условий. Первое он платит за квартиру, а второе если ей потребуется "Вся" квартира для довольно частых её встреч с другими женщинами он отправляется гулять. А в целом, все довольно неплохо. Комната довольно просторная: диван, пара кресел и кровать ну и встроенные шкафы в стены вот и вся мебель.
Вот в одном из кресел он как раз и сидел, и слушал телевизор. Слушал от того, что смотрел он в потолок. По телевизору опять сообщали про очередные дебаты в Совете Цитадели.
-Задолбали. - Проговорил батарианец и выключил ящик.
Входная дверь почти беззвучно открылась, и в квартиру вошла Ишара в своем обтягивающем , синем комбинезоне сотрудницы космопорта, и мешком с продуктами в руках.
-Ты все ёще здесь? - Прозвучал её насмешливый голос.
-Да," длинноногая".-Это шутливое прозвище прикрепилось к Ишаре, еще в школе танцев. Но ноги у неё ив самом деле были длинные. Длинные и красивые.
-Отлично.- Азари поставила пакет с продуктами на стол. И направилась к одному из шкафов на ходу снимая с себя одежду, а азари в своём большинстве не носят нижнее бельё. Подойдя к шкафу она положила туда служебную одежду, а сама одела легкий халатик. - Мне сегодня нужна вся квартира так что...
-Я пожалуй пойду прогуляюсь. Кстати у вас это надолго?- Спросил Малик, вставая с кресла.
-На пару часов, я тебе сообщение скину как все закончится. Кстати тут недалеко бильярдная открылась.
-Спасибо.- Ответил батарианец, "Она бы меня еще в казино отправила"- И да, я не знаю что говорить в таких случаях, удачи.- Улыбнулся и вышел из квартиры. Спустился на лифте на нижний ярус, где на него едва не налетела девушка с букетом тюльпанов. В синем обтягивающем комбинезоне сотрудницы космопорта, и коротко постриженными светлыми волосами.
-Приятного вечера. - Осмотрев её с ног до головы сказал батарианец , и вышел из лифта. А когда девушка вошла в лифт добавил.- Ишара больше любит розы. В последний момент перед тем как двери лифта закрылись, он увидел что девушка покраснела. Батарианец усмехнулся, развернулся оглядывая народ на улицах Иллиума.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Antaresa
11 0%
Offline
9
2014-08-18 в 13:28 # 78
Прибыв наконец на Омегу, Рут покинула корабль и быстрым шагом направилась в хорошо знакомый ей офис, в котором сидел один её старый знакомый - главный диспетчер-турианец. У них были чисто деловые отношения, что абсолютно устраивало обе стороны: за небольшое вознаграждение мужчина мог пробить по базе любой корабль и сказать с точность до минуты время его отбытия.
Просочиться через разношерстную толпу станции не составило труда и вскоре девушка уже стояла на пороге диспетчерской. К её несчастью, на двери ярко горел красный замок. Постучав, она принялась ждать ответа, но его не последовало.
"Амонкира, где его носит?"
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что всем на неё плевать - спасибо огромному потоку посетителей в космопорте - Рут завернула за угол. Пройдя пару метров, она была на месте - возле воздуховода. Сняв решётку, девушка залезла внутрь и поставила её на место. Развернувшись, благо в шахте было достаточно пространства, дреллка на четвереньках двинулась вперёд. Офис турианца был совсем рядом. Не церемонясь, она выбила решётку ногами и спрыгнула на пол. От шума спавший на кожаном диване мужчина вскочил и сразу схватился за пистолет.
- Расслабься, - девушка отреагировала моментально и, несмотря на то, что она прекрасно знала этого турианца, быстро перекатившись вперёд, приставила к горлу мужчины длинный нож.
- Туше, - выругался он. - Я думал, это головорезы Арии, - турианец опустил оружие.
- Перешёл дорогу королеве? - хмыкнула дреллка, убирая клинок.
- Я не совсем сошёл с ума. Зато тем кварианцам явно надоело жить.
- Что за кварианцы?
- Не знаю, но они наделали тут шума.
- Их корабль назывался "Наас-Ферон"?
- Да откуда я знаю. Я что ли помню все эти корабли. Они сюда каждый день сотнями прилетают!
- Так пробей.
Мужчина медленно встал с дивана и потянулся.
- Ты можешь живее!
- Да ладно тебе, не кипятись, - он сел за терминал. - Сейчас всё будет, - турианец вбил в строку поиска название корабля. - Ну вот. Это были они. Их корабль отстыковался меньше часа назад.
- Проклятье! - прошипела девушка, направившись к выходу.
- Ты куда?
- А сам не догадываешься?! - зло бросила она.
- Не переживай, вы их догоните.
- Ага, только сначала их нужно найти, - она стукнула по замку. - Спасибо, - буркнула Рут, выходя из офиса. - Деньги будут вечером.
- Считай, что это - подарок.
Девушка кивнула в знак благодарности и быстро вышла на оживленную улицу космопорта.

- Ну что? - обратился Флам к девушке, как только та взошла на борт.
- Заводи двигатели, - она вихрем промчалась от шлюза до кресла второго пилота.
- Что случилось? - мужчина развернулся в кресле.
- Заводи мотор!
- Да что произошло? - недоумевая, спросил он, проводя рукой по панели управления.
- Проклятья, Флам, тащи свою развалюху к ретранслятору! - крикнула девушка, пристегиваясь к креслу.
- Вот не надо только сейчас оскорблять мой корабль, - обиженно произнёс пилот.
- Если ты не забыл, то он принадлежит мне. А вот ржавое корыто из него сделал ты, - она ткнула пальцем в мужчину.
- Кому-то следует лучше выполнять свою работу, что бы потом не приходилось уходить от погони, - хмыкнул пилот.
- Я спасла твою костлявую задницу не для того, чтобы ты тут разглагольствовал. Заткнись и выполняй свою работу, пока я тебя не выгнала от сюда ко всем чертям!
- Слушай, я не виноват в том, что заказчик слишком поздно передал тебе координаты, - Флама уже порядком надоели упрёки девушки, с которыми она в последнее время слишком зачастила. Он прекрасно понимал, как важно Рут выполнить это задание. Мужчина знал, насколько был ей дорог отчим и как сильно она любила его. Он искренне ей сочувствовал и старался изо всех сил помочь. Пилот был благодарен, что девушка тогда спасла его из одной заварушки на Омеге, но, тем не менее, его раздражало то, что при каждом удобном случае Рут козыряла тем, что он обязан ей жизнью. Похоже, что в ближайшие дни она ещё ни один раз напомнит ему об этом.
- До сверхсветового прыжка три, две, одна, - ретранслятор притянул корабль и со всей силы выстрелил им в безжизненную пустоту. Пассажиров вдавило в сиденья, но уже через пару секунд всё снова было по-прежнему. - Ну что, куда летим? - поинтересовался Флам.
- Куда ведёт ретранслятор из этой системы?
- Да много куда, - мужчина провел рукой по шее. - Но нам это всё равно ничего не даст. В тех системах слишком мало населенных планет, так что навряд ли, что они там остановятся. Раз они были на Омеге, то и дальше должны путешествовать по оживленным мирам и станциям.
- И что ты предлагаешь?
- Ничего. Свяжись со своим заказчиком. Шанс того, что мы угадаем место их назначения, крайне мал. А если сейчас мы полетим в слепую и ошибёмся, то вообще их не догоним.
- Долго до ретранслятора?
- Около часа.
- Понятно. Веди корабль по намеченному курсу, а я выясню, куда отправился этот чёртов "Наас-Ферон", - дреллка отстегнулась и направилась в свою каюту. Они были недалеко от коммуникационного буя, так что проблем со связью быть не должно.
Войдя в свою комнату, девушка заблокировала двери. У неё не было секретов от Флам, но, тем не менее, она не хотела, чтобы он был свидетелем их с заказчиком разговора. Наглухо запахнув плащ, дреллка села за рабочий стол и активировала терминал. Введя специальный идентификационный код, она нажала кнопку вызова. Батарианец не заставил себя долго ждать.
- Рут, - хрипло протянул он. - Надеюсь, у тебя хорошие новости.
- Я потеряла цель, - смело призналась она, задрав подбородок немного вверх.
- Я думал, что нанимаю лучшую воровку и убийцу в Галактике, - хмыкнул мужчина. - Но на её месте оказалась глупая девчонка, не способная даже просто отследить цель.
- Даже для вашего положения и статуса это непростительное заявление, - прошипела девушка.
- Твоя ущемленная честь и гордость - мелочь по сравнению с тем, что я могу потерять. И, что бы ты там себе не напридумывала, я хочу предупредить - ты будешь мертва уже через секунду после того, как решишь убить меня.
- Вы знаете, где они? - сдерживаясь, чтобы не послать мужчину, спросила она.
- Это правильное решение, - довольно произнёс батарианец. - Мой информатор передаст тебе всю нужную информацию. Вот его координаты, - инструментрон девушки замигал. - Будь хорошей девочкой, Рут, и не подведи меня.
- Я выполню свою работу, можете в этом не сомневаться, - скрипя зубами, произнесла девушка.
- Вот и хорошо, - будто для того, чтобы лишний раз констатировать поражение дреллки, ответил батарианец и повесил трубку.
- Арашу, да кем он себя возомнил! - вскакивая из-за стола, крикнул Рут. Она быстро миновала расстояние до мостика и села рядом с Фламом.
- Лети в указанное место, - она передала координаты пилоту.
- Что произошло? - взглянув на буквально пышащую злобой девушку, спросил он.
- Просто. Лети.
- Рут, - заботливо произнёс он, активировав автопилот, и положил руку девушке на плечо. - Что он сказал тебе?
- Он макнул меня в грязь лицом! - она сбросила ладонь пилота. - Меня!
- Твои принципы всегда гласили...
- Пошёл ты к Калахире! Какие к ханарам принципы! Эта четырехглазая мразь смешала меня с грязью, а потом ещё и наслаждалась этим. "Ущемленная честь и гордость"! У него не хватит кредитов, чтобы купить мою честь и гордость! Клянусь, я убью его!
- Внеочередной заказ? - хмыкнул мужчина.
- Именно.
- Будешь? - видя, что девушка сейчас просто раз несёт здесь всё на куски, Флам достал из-под панели управления бутылку с какой-то розоватой жидкостью и протянул её Рут.
- Она же правая, - пыл дреллки немного спал.
- Левая.
- Но ты же вроде декстро.
- Но я же не один лечу на корабле, - улыбнулся мужчина. - Выпей, полегчает.
- Хм, - она взяла бутылку в руку, - спасибо.
- До точки порядка десяти часов. Так что от этого ты успеешь протрезветь, в отличие от песка.
- Что-то ты стал слишком заботливым, - хмыкнула девушка.
- Ну ты же мне платишь, - усмехнулся он и пожал плечами.
- Ты же был недоволен своей зарплатой, - отпивая из бутылки, произнесла дреллка.
- Просто пей.
- Не зря я тебя тогда спасла, - она откинулась в кресло и теперь уже основательно приложилась к бутыли.
До цели оставалось ещё девять часов.
Когда не можешь поступить правильно-поступай хорошо.
Каким бы безнадежным ни казалось твое положение, пока у тебя остается хотя бы один выстрел, ты все ещё способен завершить начатое.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-08-25 в 13:04 # 79
После того, как их корабль отправился через ретранслятор в направлении Иллиума, Катер наконец смог успокоиться. Он себе не мог представить, что прибытие на Омегу станет таким испытанием для них. Так или иначе, они смогли выбраться оттуда и теперь, капитану предстоял серьезный разговор с некоторыми членами экипажа. В первую очередь это касалось азари. До Омеги Катер относился к ней настороженно, а после Омеги тем более. Учитывая, какую информацию он услышал от тех наемников. Потом пойдут остальные не кварианцы и пехотинец Зенн, который в отсутствие Катера взял на себя командование. Постепенно паника и беготня спала. И все уже могли спокойно дышать и оценивать обстановку. Азари стояла недалеко от него, никуда не отходя, как того он и просил. Кроме азари, в БИЦе находились еще несколько кварианцев, которые занимались налаживанием связи и починкой техники.
- Мисс Эрис, пройдемте со мной в кают-компанию. Мне нужно с вами поговорить пока.
- Да, но может лучше подождать остальных и потом вместе пойти?
- В вашем случае, азари, лучше пойти пока со мной одной. Мне просто интересно узнать – зачем вы за нами шпионите и для кого? Не думаю, что другим такая новость придется по душе.
Азари была чуть более, чем полностью удивлена услышанным от капитана корабля. Он конечно недолюбливал её, но чтобы выдвигать такие обвинения….
- Катер, о чем вы таком говорите? Я ни шпионка и чего вы так решили? И перестаньте меня ненавидеть как врага народа.
- Не говорите, кого любить, а кого ненавидеть. И не отрицайте того факта, что вы явно с нами не из-за благих целей. Можете сразу сказать или мне придется применить меры.
Азари хотела что-то возразить, но в этот момент в каюту вошли остальные не кварианцы, за исключением Джона. Они все внимательно посмотрели на эту пару, которая стояла практически в центре каюты.
- А вот и остальные «члены» экипажа. Проходите, присаживайтесь.
Практически все послушались Катера, за исключением Сарвара. Он остался стоять возле двери.
- Капитан, мы конечно очень рады, что мы вас спасли оттуда и что вы тут с нами сейчас находитесь, – начал Сарвар. Но что такого в том, что на вашем корабле присутствуют не кварианцы? У вас какая-то тайная миссия?
- Возможно, – ответил Катер. Но не в этом суть. А суть в том, что изначально планировалось не брать других рас на борт, за исключением той азари. – он показал пальцем на Эрис. Но как можно заметить, на корабле их чуть больше, чем планировалось. А это не есть для меня хорошо, как и для команды. Верно Зенн?
- Я с вами полностью согласен.
- Вот. Соответственно встает вопрос – что с вами делать?
После недолгого молчания, Катер продолжил:
- Может сами, предложите какую-нибудь идею?
- Честно говоря, я так и не понимаю, за что вы так не любите не кварианских рас? – продолжал Сарвар.
- Потому что в этой операции должны участвовать только кварианцы. Это только их дело и вот что бывает, когда об этом узнают другие. Начинаются проблемы.
Эрис внимательно слушала то, как Катер вел свой диалог. Со времен последнего разговора, до его похищения, он разговаривал несколько по-другому и не был так негативно настроен ко всем. Возможно сказалась обстановка на корабле.
- Но мы не виноваты в том, что так произошло с нами. Это еще хорошо, что там нас еще не убили. Меня в том числе, а я, по мнению Элема, очень важна в этой операции.
- Не более чем и не стоит прикрываться Элемом. Он видит все по своему, а я вижу, что на самом деле происходит. А происходит то, что среди вас есть шпион, который слил всю информацию о данном корабле и что он из себя представляет.
Вновь в кают-компании наступило молчание, которую опять прервал капитан.
- И я считаю, что этот шпион либо вы мисс Йон’Тари, либо ваша подруга. И кстати, откуда она тут появилась? Вы должны были её оставить там, на Омеге в местной больнице.
- Я была на том корабле, где оказались рахни. – тихо проговорила она. И мне не хотелось там оставаться. Поэтому и пришла сюда на этот корабль. И разве вам не нужна помощь и лишняя поддержка?
- Такой мне она не нужна, когда в моем экипаже есть шпион.
- А с чего ты это решил, что среди нас есть шпион?
- Потому что я подслушал разговор тех наемников и среди высказываний, они упомянули, что есть кто-то «свой» на нашем корабле. Я об этом еще стал задумываться сразу после отправки с кварианского флота, что на наш корабль попал шпион. И единственный, кто попадает под подозрение – это как раз вы Эрис.
- И зачем мне тогда, если я действительно шпионка, помогать вам во всем, чем только можно? Могла просто по истечению определенного времени достать всю нужную информацию и преспокойно уйти с вашего корабля.
- Действительно, зачем? Я этого тоже не могу понять. – согласился с ней Сарвар.
- Ну, зачем же вам уходить? Просто отправить по закрытому каналу данные и дальше проследовать за нами – куда мы полетим. Все просто. И уж тем более с вашим образованием. В любом случае, при прилете на Иллиум, мы вас высадим. Как и остальных не кварианцев. Зенн – отведи мисс Йон’Тари и её подругу в каюту. И до прилета на планету чтоб она оттуда никуда не выходила. Это приказ.
Зенн молча подошел к азари и попросил пройти вместе с ним. Они недовольно посмотрели на Катера и вышли вместе с кварианцем из этой каюты. В этот момент, к оставшимся в кают-кампании Сарвару и Катеру, подошел доктор. В руке он держал какой-то предмет, на котором было что-то написано и изображено.
- Извините, я не опоздал на собрание? – виновато проговорил он.
- Нисколько. – ответил Катер. Тем более вам можно было и не приходить. Как там самочувствие человека?
- Приходит в норму понемногу. Но я больше беспокоюсь за Элема.
- А что с ним? И кстати, где он? Почему он так и не пришел??
- Он закрылся в своей каюте и долгое время оттуда не выходит и не издает звуков.
- Ох, Кила. Так, ладно. Ты человек – отправляйся к пилоту и помоги ему с проложением курса.
Сарвар молча вышел из каюты, по пути взяв что-то со стола. Катер было хотел сказать по этому поводу, но передумал. Сейчас его волновало состояние Элема. Он быстро отдал распоряжения нескольким кварианцам и вместе с доктором, быстро направился к личной каюте Элема.
- Что у вас происходило, пока я был в плену? – спросил Катер у Кним’Синаса.
- Ну…много чего. На нас нападали, Элема искали, точнее, он нас нашел каким-то образом.
- Это удивительно, учитывая, что с ним не все в порядке. А что насчет нападения?
- Штурманули нас капитально, несколько кварианцев погибло, включая основного пилота, капитан.
- Про это я уже в курсе, – тяжело вздохнул Катер. И это правда, что Элем сумел многих отправить одной лишь гранатой?
- Я сам до сих пор в это не могу поверить, капитан. Но это так.
- Представляю себе чувства Элема, когда он узнал, что держал в руке настоящую гранату. Да и последствия его ни разу не ободрили.
- С этим я, пожалуй, соглашусь.
- Так, может, у него нервное расстройство, доктор? У него с ним такое бывало, когда он слишком много впечатлений получил. – спросил у него Катер.
- В этом я не уверен, учитывая, что с ним потом произошло.
- А что с ним произошло?
- Разбил шлем при падении, когда они с азари куда-то бежали. Вроде искать какой-то кубик.
- Ох, Элем, опять со своим…Что?...Что ты сейчас сказал?!?!?! - удивленно переспросил Катер Кним’Синаса.
- Пошли искать какой-то кубик…
- Нет. А до этого?
- Что он разбил свой шлем и за место кубика, они пошли искать новый шлем в ремонтный отсек. Говорил, что такое с ним случалось, но что-то мне в это не вериться. – ответил доктор.
Катер немедленно остановился и уставился на доктора. Тот, в ответ, невольно отошел от Катера чуть назад.
- Что? В чем дело? – испугано проговорил Синас.
Тут же моментально Катер сорвался с места и побежал туда, куда изначально он планировал. Доктор побежал следом, но кварианец бежал чуть быстрее доктора и тот смог его догнать лишь у двери каюты Элема. К тому времени, как они прибежали, там уже находился один из кварианцев, который по поручению Катера должен был привести его на собрание.
- А, вот и вы наконец, – проговорил кварианец. Элем не хочет открывать дверь и не отвечает на мои вопросы.
- Да знаю я. – грубо ответил Катер. Сколько он оттуда уже не выходит?
- Даже как-то не заметил этого, – виновато ответил доктор. Может часа 2-3, где-то так. После того, как я ему дал обеззараживающие лекарства. А, собственно, в чем дело?
- В том, что вы, доктор, зря его отпустили и ему грозит серьезная опасность. Элем! Элем, ты меня слышишь? Это я – Катер. Меня спасли и теперь я тут. Элем!
- Я же говорил, что он не отвечает…
- Заткнись! – рявкнул на него Катер. Иди лучше включи аварийное открытие этой двери.
Кварианец моментально побежал куда-то в сторону, а Катер и Синас вновь попытались докричаться до Элема.
- ЭЛЕМ!!! Аррг, Бош’Тет! – ударив кулаками по двери, выругался Катер. Ну где этот солдат? Он что, два вентиля не может повернуть?!
- Катер, успокойся. – сказал Синас. Сейчас через пару секунд дверь будет открыта.
И как оказалось, доктор был прав и дверь действительно открылась через несколько секунд. Войдя туда, Катер и Синас увидели в конце каюты Элема…
- О боже…Элем. – испуганно, тихо проговорил Катер.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-08-26 в 18:07 # 80
Совместно с yontari

"Сволочь, чёртов ксенофоб! Спасая его, погибло столько кварианцев, а очутившись на корабле, он чуть не угробил остальных. Ладно, уход от погони, но после.."
Команда работала на приделе своих сил, а Сарвар держался только на стимуляторах, управляя наиболее сложными манёврами корабля.
"Если бы не обстоятельства, я не стал бы терпеть его", - гневно думал пилот. Его просто жгло изнутри. - "Что это за командир, не проявляющий не капли понимания по отношению к своим же людям? Об инопланетянах и говорить нечего!
Для него мы лишь инструменты разной степени полезности. В добавок, ещё и параноик. Лучше бы капитаном был Зенн. У него больше здравомыслия, чем у этого... Катера. Или даже Элем.
Из-за его стремления повелевать всеми и вся Джон, позабытый в шлюзовом, чуть не истёк кровью. Теперь лежит в лазарете, не приходя в сознание. Опять у Синаса прибавилось работы."

Пилот тяжело вздохнул, превозмогая боль в груди.
"Опять.."
Пришлось без отдыха вести корабль через ретранслятор и дальше. У человека вновь начались боли от ранения, пришлось задействовать панацелин.

Сейчас "Наас Ферон" идёт на автоматике. Кварианский пилот Ули'Бобба подменил его, следит за приборами. "Хороший он парень, Ули."
А Сарвар добрёл до своей каюты, рухнул на кровать и проспал несколько часов. Но теперь он проснулся, и плохое настроение вернулось. Кроме того, он был голоден.
Левоаминокислотные рационы строго ограничены. А Сарвар на голодный желудок всегда был не в настроении.
"Надо бы пойти, перекусить. Пусть скудно, но всё же."

По дороге он заглянул в каюту азари. Как ни странно, Эрис там опять не оказалось, а вот Иния была на месте, и даже вполне одета.
- Привет, не помешал? М, можно на "ты"? Я понимаю, тебе тут, должно быть, совсем скучно. Я собрался в столовую, перекусить. Не составишь мне кампанию?
- Здравствуй, ответы на твои вопросы - "нет", "да" и "с удовольствием". Здесь, действительно, совершенно нечем заняться, по крайней мере, мне, - Иния выглянула в коридор и осторожно огляделась. - А капитана поблизости нет?
- Нет, - по лицу пилота пробежала тень. - Он куда-то ушёл. Честно говоря, провалиться бы ему... в систему вентиляции. Ладно, не важно. Пойдём.
- Его же совсем недавно оттуда вытащили, - улыбнулась азари. - Или может Хала не про вентиляцию, а про канализацию говорила?.. Я уже окончательно запуталась, кого, откуда и зачем вытаскивали, и, вообще, с тем, что здесь происходит, - пожаловалась Инь, пока они шли в направлении кают-компании.
Сарвар усмехнулся.
- Да.. Не знаю, как у вас тут было раньше, но последнее время творится гет-знает-что. А может, на всех кварианских кораблях так? Или я просто отвык от суеты, пока был патрульным и почти всё время проводил наедине со звёздами и тишиной..
Человек немного поведал ей о специфике работы патрульного.

Дойдя до места, он аккуратно заглянул в двери, исследуя столовую на предмет наличия Катера.
- А Эрис занята.. и к нам.. не присоединится? - медленно проговорил Сарвар, задумчиво разглядывая куски питательного концентрата, засохшего на потолке и частично размазанного по стенам. - Кажется, консервы Зенна рванули.
- Эрис сказала, что её почётному конвою пришлось вернуться к своим основным обязанностям. Не знаю о чём это она, но Зенн, кажется, понял. А потом ушла сразу после него. Она, вообще, не очень разговорчива, хотя может это потому, что мы познакомились совсем недавно, - Иния впервые оказалась на кухне и в поисках подходящей еды, пришлось проверить несколько шкафчиков. – Я ведь на этом корабле только несколько дней, - объяснила она.
- Правда? Я почему-то думал, вы с ней с самого начала были вместе. Хотя раньше она о тебе не упоминала. Я и не знал, что на борту есть ещё азари, пока не столкнулся с тобой. Признаюсь, это было.. очень неожиданно. - Сарвар улыбнулся. - Я только из лазарета, нарвался на тебя.. Ты в таком виде.. Я замер, как пойманный в стазис.. Мощное потрясение для раненого, ты не находишь?
Он вновь улыбнулся ей и принялся за скудную еду.
- Я не ждала гостей, - пожала плечами азари, и добавила после недолгого замешательства. - Не хотела тебя напугать.
Сарвар поперхнулся ломтиком престарелого рагу.
- Ну что ты, я не ксенофоб, чтобы пугаться прекрасных инопланетянок. Скажи ты тогда что-то рассказывала... об Элеме. И об Эрис. И это не даёт мне покоя, - немного смущённо признался он. - Они, что ли... вместе?
- А что в этом такого? - Иния поковыряла ложкой, подцепив один из совершенно одинаковых кусочков, по какой-то неведомой причине понравившийся ей.
- Ничего, конечно.. - человек опустил взгляд и немного помолчал. - А ты.. полетишь с нами дальше, или останешься на Иллиуме? Эрис ведь останется на корабле, я уверен.. Несмотря на все параноидальные вспышки Катера.
- Я ещё не думала, чем буду заниматься после, но вряд ли останусь на корабле. Кварианцам не нужны нахлебники, и я их прекрасно понимаю, но сделать хоть что-нибудь полезное нам не позволяют. К тому же нам здесь не рады. Не знаю, что предпримет Эрис, но у неё есть причина оставаться. У меня такой причины нет. Впрочем, сначала нужно добраться до Иллиума, всё ещё может измениться и не один раз.
- Что-ж, ты права, красотка. Но надеюсь, ты всё же останешься. Твоё общество мне очень приятно, - он улыбнулся ей. - А Эрис..
Сарвар замялся.
- А давай, об Эрис ты с ней и поговоришь, - предложила Иния. - Мне не хочется выглядеть сплетницей. Ой, подожди, а ты разве останешься? Капитан же собирался высадить всех некварианцев.
- Боюсь, без меня они не найдут дорогу к цели. Да и пилотировать "Наас Ферон" больше некому. Ули один не справится... А мне ведь пора идти. Спасибо за кампанию.
Сарвар встал из-за стола.
- Если что, я буду в кабине пилотов, - неловко закончил он.

Сарвар не признался Инии в том, что его жгло изнутри, как, впрочем, и не признавался в этом самому себе.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Черный Обелиск" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe