Mass Effect Universe

ФРПГ "Черный Обелиск" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Черный Обелиск" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Черный Обелиск"
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2013-12-29 в 18:35 # 1



ФРПГ "Черный Обелиск"



В ролях:

V0R0N92
- Кар'Элем вас Морех -
кварианец, техник


Меломан
- Зенн'Кохт вас Тринита -
кварианец, космопех Мигрирующего Флота


yontari
- Эрис Йон’Тари -
азари, учёный

Дополнительный персонаж: - Иния Т’Авин -
азари, механик

Vladimir_N7
- Сарвар -
человек, наёмник


skrech
- Джон Найтан -
человек, наёмник


Я-туман
- Малик Тор'Гадден -
батарианец, агент Гегемонии


Antaresa
- Рут Морис -
дрелл, наёмница


Volchitsa-Assassin
- Мегула Дарк -
кроган, наёмница






Мастер игры: V0R0N92




Набор игроков закрыт

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-1340-99175-16-1383513679
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-05-19 в 16:20 # 41
Маленький шаттл приближался месту назначения. В обзорных экранах медленно вырастала циклопическая громада станции "Омега" - многомиллионного космического города, высеченного в астероиде. Омега испокон веков была прибежищем беглецов и наёмников, авантюристов, убийц и работорговцев, контрабандистов и террористов - в общем, любых личностей, организаций и группировок с сомнительными делами. Здесь беззаконие и преступность сочетались с неограниченной свободой и перспективами, добавляя ко всему элемент риска и опасности.
И именно сюда держал свой путь Сарвар - бывший патрульный торговых маршрутов Терминуса.

Человек без прошлого.

На вид ему можно было дать около 30 лет, хотя в тёмных, коротко стриженных волосах проглядывала проседь. Он был пилотом, и сам управлял нанятым шаттлом. Не сказать, что он стремился сюда - хотя поглядеть на Омегу стоило - уже на подлёте к станции от картин и панорам, разворачивающихся на экранах корабля, захватывало дух. Сарвар всецело осуждал любую преступную деятельность - и всё же летел в её сосредоточие. Потеряв память 2 года назад, он был обнаружен батарианскими пиратами и попал в плен, а вырваться от них стоило большого труда. Прошлое было покрыто мраком, и он не помнил ни родных, ни своего дома - планеты, заселённой людьми своей расы. Кто он? Откуда? Сарвар надеялся, Омега поможет ответить на эти вопросы.
Пилоту приходилось постоянно маневрировать, уклоняясь от других кораблей самых различных форм и размеров, созданных расами со всей галактики. Пальцы Сарвара летали над кнопками, рычагами и джойстиками управления. Казалось бы, нелёгкое дело - но он проделывал это тысячи раз, занимаясь разведкой, опускаясь в плотные атмосферы тяжёлых планет, уклоняясь от обломков астероидов, метеоров и космического мусора..

Работа патрульного была ему по душе и приносила удовлетворение. Там он занимался полезным делом, был на своём месте. Обеспечивал безопасность, разведывал отдалённые и заброшенные станции и планеты. Спасал жизни. Прослушивание слабых сигналов с ограниченного диапазона приводило его к местам аварий и катастроф, к мёртвым кораблям-саркофагам, летящим на остатках энергии или дрейфующим, порою с ужасными повреждениями, а порою - совсем целых. Идущих в автоматическом режиме месяцы и годы - и продолжающих испускать свой зов в пустую черноту пространства - даже когда их экипаж обращался в прах.. Он находил спасательные капсулы с иссушенными трупами бедолаг, не дождавшихся помощи. Находил и выживших, и доставлял их в координационные патрульные центры.

Но всё это в прошлом. Контракт расторгнут, и теперь его путь лежал на Омегу.

- Шаттл РХ-2418, посадочная платформа 17М, - раздался в динамиках голос оператора одного из стыковочных узлов Омеги.
- Понял вас, осуществляю посадку.

Шаттлы, в отличие от кораблей, постоянно курсировали меж доками и платформами станции. Покинутые шаттлы сразу захватывались электромагнитами и отправлялись в ангар, дабы не загромождать посадочное пространство, поэтому Сарвар, заглушив двигатели, поспешил забрать все свои немногочисленные вещи, облачиться в серый защитный костюм и сойти на фибробетон посадочной площадки Омеги - чтоб не возникало проблем. Двое ворка с винтовками обходили опустевшие шаттлы, проверяя их и бросая на новоприбывших кровожадные взгляды. Своя порция досталась и Сарвару. И никакой регистрации. Вот такой вот нехитрый контроль.

Стоило выйти к пешеходной магистрали, примыкающей к зоне стыковки, как на пилота обрушился многоголосый гомон, сверкание огней реклам и увеселительных заведений. Приземистые строения с шестигранными колоннадами возвышались по краям. Со всех сторон раздавались возгласы торговцев и нищих, брань и смех. По магистрали текла река из представителей самых разных рас галактики. "Видимо, сегодня какой-то праздник у них", - подумал Сарвар. Вот прошёл отряд тяжело вооружённых кроганов, как таран, расталкивающих всех на своём пути. Самый громко и грязно ругающийся таран на этой магистрали. Огромный элкор, величественно, как корабль, плыл в толпе людей, турианцев, саларианцев. Ворка в одних набедренных повязках шмыгали повсюду. Сарвар проверил, легко ли вынимается нож из нагрудного чехла. На всякий случай.
Ему было непривычно вдруг окунуться в эту среду - ведь большую часть времени он проводил за пультом управления патрульного корабля, наедине со звёздами и тишиной космической пустоты.

Тут его взгляд привлекла группа кварианцев, выходящая с одной из соседних стыковочных платформ. Сарвар удивился. Кварианца на Омеге нечасто встретишь - как впрочем, и на любой крупной станции - это знает даже полный профан. А тут - целая толпа. А с ними - азари. Удивительно...
Она как раз сняла шлем, с облегчением повела головой. Её кожа была нетипичного сиреневого оттенка. Хотя, говорят, у Королевы Омеги похожий цвет кожи. Сарвар невольно залюбовался. Он не помнил своего прошлого, но всегда любил азари - их необычность, красоту и грацию. А его работа очень редко позволяла ему встречать представительниц этой расы.

- Человек! - перед ним возникла жёлтая сморщенная физиономия ворка, - Заходи в "Хигорус". Красный песок по лучшей цене. Ты останешься доволен! - прошипел тот.
- В другой раз, - отмахнулся Сарвар, оглядываясь.

Кварианцы и азари удалялись прочь, готовые затеряться в людском потоке. Пилот в последний раз бросил взгляд на азари, повернувшейся к одному из своих спутников - самому маленькому из кварианцев.
И внезапно Сарвар узнал его - этот хрупкий силуэт в тёмно-коричневом костюме. Молнией мелькнуло в мозгу воспоминание - тьма и буран, клыкастый мороз "Хоноста", ноющую боль в руках и ногах.. - и сжавшегося в комок кварианца, дрожащего и засыпанного сизыми хлопьями снега.. ведь с этого и началась цепочка событий, приведшая бывшего патрульного на Омегу.
Сарвар внимательно осмотрелся, пытаясь найти возможность нагнать кварианцев в густой массе жителей Омеги, но толпы, напротив, двигались ему навстречу. Пилот оглядел строения по краям магистрали, но наверху проходов тоже не было. А кварианцы удалялись всё дальше и дальше.

И тут Сарвар понял еще кое-что: за ними следили.
skrech
25 0%
Offline
302
2014-05-23 в 20:12 # 42
Джон, выйдя с рынка, направился к “Загробной Жизни” но по пути он сбил какого-то пьяного наемника, который сразу достал пистолет и попытался прицелиться в Джона.
- Убери оружие и иду домой пока цел – тут мимо Джона просвистел выстрел и немедля Джон врезал биотикой тому по голове и забрал пистолет.
- Мне это нужнее – и направился дальше.
В “Загробной Жизни” как всегда было шумно, повсюду сновали вербовщики разных группировок и тут перед Джоном вылез вербовщик “Синих Светил”.
- Только в “Синих Светилах” вы научитесь обращаться с оружием и найдете новых друзей среди “Синих Светил”.
- Тут вербовщик упал от удара в живот и сев рядом с ним, чтобы не привлекать внимания Джон шепнул ему на ухо.
- Держись от меня подальше, если не хочешь проблем - встав, Джон направился к барной стойке.
- С каждым днем все сложнее сюда добраться - шепнул бармену Джон и заказал “ азарийского тёмного”.
- Так группировки объявили о наборе в их ряды - сказал бармен турианец, наливая.
Тут Джон заметил, что возле одного столика собралась группа людей, оплатив выпивку, Джон направился к ним. Оказалось, что они соревновались в армрестлинге на деньги решив, присоединится к веселью. Джон внес свою ставку, и сел в ожидании противника так прошло полчаса, и все это время Джону удавалось выигрывать. Но единственный кто доставил ему проблем так это, Брей правая рука Арии, их схватка продолжалась 10 минут пока Джону не удалось заломить своего и противника и выиграть относительно приличную ставку 5000 кредитов
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-05-31 в 21:59 # 43
Совместно с yontari и Меломан.

На причале было очень людно. Туда-сюда ходи разного рода инопланетяне. Видимо кварианцы попали в пик активности транспортных и пиратских потоков, которые иногда проходили через станцию. Некоторые из прохожих неодобрительно глядели на прибывшую кампанию кварианцев и одной азари. Они же в свою очередь старались не обращать ни на кого внимания и продолжать идти к стенду с электронной картой. Всего в группе было шесть кварианцев и Эрис. Подойдя к стенду, Катер подался немного ближе к карте и произнес:
- Ну, итак. Куда мы направимся? - Спросил он у Элема.
- Честно говоря... я не знаю, - смущенно ответил он. - Я об этом даже не задумывался.
- Ох. Ладно. Лучше всего для поисков в таком месте необходимо направиться в бар и поспрашивать там поподробнее. Неплохой план. Да Элем?
- Наверное.
- Эм, капитан, может нам разделиться? - Спросил один из кварианцев, который с ним отправился.
Посмотрев по сторонам и видя недобрые взгляды других посетителей станции, Катер продолжил:
- Не думаю, что это хорошая идея.

Йон'Тари с интересом разглядывала не точный, но вполне понятный план Омеги, гадая, откуда он взялся. Порядка на этом астероиде никогда не было, а тут такое. Наверное, торговцы постарались, вечно им рекламы не хватает, или какая-нибудь из местных группировок решила попытаться облагородить это место. Что ж, остаётся только пожелать им удачи в благом начинании, она понадобится.
- Согласна с капитаном, лучше держаться вместе. Но прежде чем начинать поиски, нужно хоть приблизительно знать, кого мы ищем. Уже понятно, что человека. Но вы представляете, сколько на станции людей? Элем, что ещё ты знаешь о своём спасителе?

В то время, как другие разглядывали карту Омеги, Зенн старался не упускать из виду недружелюбно настроенную группу батарианцев. Они о чём-то шептались, и, посмеиваясь, показывали пальцем на кварианцев. Просто шпана, какой на Омеге много. Но от неё можно было ожидать любых действий. Что и произошло.
Из-за спин батарианцев какая-то ловкая личность кинула камень. Описав неплохую дугу, он шлёпнулся под ноги пехотинца.
Чтобы отпугнуть батарианцев, Кохт достал оружие и как бы невзначай, чтобы проверить прицел, провёл стволом "Фестона" по шпане.
Батарианские оборванцы, видя эти непринуждённые манипуляции, поспешили успокоиться, но по-прежнему кидали на команду Катера неприязненные взгляды.

Пока его "отряд" рассуждал, куда им направиться, Катер усмотрел центр на этой карте. Им являлся бар "Загробная жизнь", куда практически все транспортные ветки уводили.
- Думаю нам нужно начать поиски вот тут, - сказал Катер, указывая на клуб в нижней части станции.
- А что это? - Недоуменно спросил Элем.
- Элем, это местный клуб. Думаю нам надо начать поиски именно оттуда и постараться никого не привлекать к себе. Тут все таки вам не база отдыха. И да, спрячьте пушки, - обратился он пехотинцам.
Немного еще поспорив, они все-таки направились туда. По пути им навстречу двигались множество представителей рас. И вместе с ними так же не мало.
По пути, проходя стоянку аэрокаров, к ним прицепился батарианец. Предлагал свою помощь новоприбывшим на станцию в поиске нужного места. Но Катер ответил отказом. Еще через некоторое время к ним пристала кампания пьяных турианцев. Они при встрече сразу начали говорить про их боевые заслуги, операции и то, что не могли не подойти к военным, которых они каким-то образом разглядели.
- Оооох... как мы рады видеть тех, кто отдает свой долг и при этом не забывает расслабляться, - сказал один из них, смотря на азари.
- А это кто у нас такая? Ох, ребята, вы где её такую красивую подцепили? ПРИЗНАВАЙТЕСЬ!!!
- Она была с нами и она не продается, - сухо ответил Катер.
- Вот только не надо нам врать, кварианец. Знаем мы таких... И как только бабы на вас вешаются. Вы же такие паразиты...
- Ленус, это же ворча...
- Молчи!!! Тебя только еще не спрашивали. Так о чем я. Ах, да...
Он подошел практически вплотную к ней.
- Пошли с нами красавица. Мы покажем тебе настоящих мужчин.
Один из пехотинцев попытался возразить турианцу, но получил мощный удар в грудь и упал на спину.
- Стой, не надо, - остановила азари остальных. - Хочешь, чтоб я пошла с тобой?
Эрис подвела ладонь к его лицу. Турианец почувствовав победу, наклонился к ней и в этот момент азари ударила биотической силой. Его отбросило на несколько метров назад. На произошедшее никто не обратил внимания, как будто это обычное явление.
- Я думаю, что вам, ребята, понятен мой ответ на ваше предложение, - властно обратилась она к турианцам, оставшимся на ногах.
Они в быстром темпе подняли турианца и отправились вглубь станции.
- Чёрт, нам надо побыстрее добраться до клуба и... а где Элем?
Все развернулись вокруг своей оси в поисках Элема. Его рядом не наблюдалось.
- Где он? - Спросил Катер.
- Не знаю, - ответил один из кварианцев. - Что делать?
Катер очень редко нервничал и это тот случай, когда он очень сильно занервничал, даже сильнее всего, что было до этого. Но он был очень волевым и смог выдавить правильный вариант, как он считал на данный момент.
- Продолжаем движение до "Загробной жизни", - ответил Катер.

Излишне любвеобильный незнакомец, мигом протрезвевший до вменяемого состояния, похромал прочь и Эрис облегчённо вздохнула. Запашок от него был такой, что глаза щипало. Так и осталось загадкой, где этот ахломон собирался искать настоящих мужчин, чтоб показать ей, да и зачем куда-то ходить, когда они уже есть рядом.
- Поторгуйтесь в следующий раз, капитан. Любопытно, сколько за меня предложат, - она повернулась к кварианцам, но, заметив, что одного не хватает, посерьёзнела.
Элем исчез. Наверное, она напугала беспокойного парня. Помянув Богиню, Эрис попыталась разглядеть в толпе потёртый коричневый скафандр, но всё было бесполезно. Она уже жалела, что связалась с турианцем. Нахала, конечно, следовало проучить, но такого она не ожидала.
- У Элема ведь есть уни-инструмент. Кто-нибудь знает, как с ним связаться? – Кварианцы молча переглянулись, но, похоже, сделать ничего не могли. – Да, я смотрю, друзей у него не много.
- Он всё равно бы не ответил.
- Откуда вам знать? Может на этот раз ответит. Катер, вы же не хуже меня понимаете, что Кар'Элем взрослый только по годам. Его нельзя оставлять, мало ли что может случиться.

Катера это уже начало раздражать постоянное подначивание азари в его адрес, что он ничего якобы не делает. И то, что она считает Элема ребенком. Катер немного приблизился к ней и проговорил:
- Если вы считаете, что его нужно найти – то, пожалуйста, вперед. А мы пойдем далее в "Загробную жизнь". Заодно может, и его найдем.
- Но капитан...
- Я сказал идти дальше без него. Это приказ.
- Если вы все-таки придете туда и найдете этого человека, то как убедите его поверить в то, что знаете Элема? - задала ему вопрос азари.
- Это не твое дело, - грубо ответил кварианец. - Так идешь с нами или одна?

- Возможно, я не совсем точно выразилась, капитан, - примирительно произнесла Эрис, коснувшись его плеча. – Азари называют Омегу сердцем зла, и это не просто красивый речевой оборот. Название достаточно точно отражает суть, не так ли? Когда я прибыла на флот, Кар'Элем находился в коме, выжив и завершив Паломничество только благодаря счастливой случайности. Теперь он один обладает информацией, от которой зависит успех экспедиции, что для него непросто. Элем несколько необычен и нуждается во внимании, не в моём, а скорее в вашем.
Кстати, он беспокоится и просил относиться к вам с пониманием. Я пообещала и хотела бы сдержать слово, поэтому лучше вернусь на корабль.

- Думаю, это будет правильным решением. Там вы будете в безопасности. А мы продолжим путь. Если понадобиться ваша помощь, мы с вами свяжемся, - ответил кварианец. - Идем.
На этом группа разошлась с Эрис. Следующим уровнем по пути был отдел техники, на котором было много маленьких магазинчиков по технической составляющей. Куча разного мусора, которые торговцы любыми способами старались выдать за хороший товар. Но кварианцы в этом плане были разборчивы и сразу отличили хорошее от "не очень". Быстро пройдя мимо этого района они поднялись на уровень выше и пришли к клубу. Не зря же все-таки его называют "сердцем Омеги". Выглядело очень впечатляюще на фоне всего остального, что видели здесь кварианцы. На входе образовалась большая очередь из разношерстных рас, желающих пройти в это заведение.
- Катер, как нам пройти туда? - Спросил один из кварианцев.
- Хм, почему-то мне кажется, что это не единственный вход туда, - сделал предположение кварианец.
- И где этот второй вход?
- Пока не знаю. Но чтобы шансы найти были побольше, надо все-таки разделиться. Зенн'Кохт и Карн'Ленн - разведайте правую часть. Мы поищем с левой. Как что-нибудь найдем, соберемся тут. Вам ясно?
- Так точно.
- Сэр, может все-таки надо было помягче с азари? Сейчас бы она нам очень сильно помогла с охранниками со своими способностями.
Катер это высказывание оставил без внимания и направился со своей маленькой группой, оставив Зенна и Карна на месте.
- Пошли, - сказал Карн'Ленн.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-05-31 в 22:11 # 44
...Сарвар нажал на курок, и тросик, взлетев вверх, закрепился на парапете верхнего яруса. Пилот бесшумно поднялся наверх, надеясь, что угловой выступ фасада здания скроет его манипуляции от любопытных глаз. Он потерял кварианцев в толпе, и единственный способ разыскать их - это преследовать неизвестного соглядатая, замеченного им среди верхних колонн. Огромные мерцающие рекламные билборды создавали неверный полумрак и помогали остаться незамеченным для толпы внизу. Если не будут присматриваться, его не заметят.

Сарвар осторожно огляделся. Кварианцев отсюда видно не было. Силуэт того, кто преследовал их, виднелся далеко впереди. Аргоновая подсветка верхнего этажа чётко вырисовывала его тень на плитах под ногами, отбрасывала зловещие красные блики. Неизвестный был облачён в защитный костюм и крался, пригибаясь и не оглядываясь назад.

Сарвар ускорил шаг, и расстояние между ними начало сокращаться.

"Как же тут мрачно", - мельком подумал он. - "Хотя, кому что нравится. Цветовосприятие у всех разное... ".

Силуэт впереди вдруг остановился и пилот нырнул за ближайший выступ. Но Неизвестный, повертев головой, продолжил путь.

"Что ему нужно от них?" - Сарвар терялся в догадках. Он поражался совпадению, приведшему того маленького кварианца на эту Станцию - в тот же день, в тот же час, что и его. Недаром некоторые говорят: "Как тесен космос!" Но это просто оттого, что они за свою жизнь не побывали дальше самых крупных населённых миров и станций. А то и вовсе не покидали родного мира - вот же нелепость..

Магистраль несколько раз поворачивала, и приходилось то подниматься на крыши, то спускаться на парапеты между этажами. Но расстояние между ним и Неизвестным постепенно сокращалось.

"Маленький кварианец.. Если бы я не помог ему вернуться домой, я до сих пор оставался бы Патрульным.А так.. разбирательство, изъятие служебного корабля и списание с координационного Центра. Но поступить иначе я не мог, врачи Центра его бы не спасли. Я должен найти его."

Преследователь кварианцев был уже совсем близко - и до сих пор не знал, что за ним самим наблюдают. А вот самих кварианцев Сарвар по-прежнему не видел. Неизвестный начал вести себя неуверенно, опять остановился, снял шлем.

Человек не преминул воспользоваться удобным моментом, и, приставив лезвие ножа к шее незнакомца, прижал того к стене.
Это был батарианец.
Он сразу развёл руки в стороны и застыл, мелко дрожа. Сарвар обезоружил его, забрав пистолет и лёгкую снайперскую винтовку.

- Не убивай меня, - забормотал батарианец, прикрыв сразу 3 глаза, - я не виноват.. Ты - мой ведомый?
- Зачем ты следил за ними?
- Я.. - батарианец заморгал. - Мне так велели. Сказали, получу награду. Но я упустил их. Кто ты? Что тебе нужно?
- Вопросы тут буду задавать я. - Сарвар сильнее вдавил батарианца в стену, - Кто велел?
- Волус. Хобар. Больше я ничего не знаю, отпусти меня.
- Куда пошли кварианцы?
- Не знаю.. - Батарианец судорожно сглотнул, - Я потерял их возле клуба "Загробная жизнь". Тут сходится много разноуровневых магистралей, и они просто исчезли.. Отпусти меня, я никому про тебя не скажу, - попросил он.
"Ага, как же.. Но убивать его тоже не резон".
- Что значит "ведомый"?
- Я думал, пошлют дополнительную слежку, думал, ты за мной следил по приказу "короля попрошаек".
- Это всё, что знаешь? - Сарвар вновь встряхнул незадачливого "шпиона".
- Да. Мне сказали время и место. Сказали, будет несколько кварианцев и азари. Нужно проследить за ними, узнать, где остановятся и с кем свяжутся. Но они ускользнули.. Больше ничего не знаю.
- Ладно, - Сарвар оттолкнул батарианца, - Проваливай. И если раскажешь кому-нибудь обо мне, мы снова встретимся, и поверь, ты не будешь рад этой встрече.
- Конечно. Я никому не скажу!
И обезоруженный батарианец отправился назад.

Сарвар наблюдал, как его фигура удаляется прочь. Он задумался. Как же разыскать кварианцев? Кто такой "Король Попрошаек"? Наверное, стоит посетить какое-нибудь людное место или общественное заведение. Время на Станции было уже ночное, и общее освещение искуственно понизили.
На здании напротив красовался огромный подсвеченный прожекторами билборд: "АЗУРЕ ПАЛЕНА. Известнейшая певица Цитадели. Эксклюзивный концерт."
"Должно быть, придёт много народу. Каковы шансы, что там я смогу узнать что-нибудь о кварианцах?"
Размышляя, Сарвар дошёл до края строения и обнаружил удобный спуск вниз. Внезапный звук заставил его обернуться.
Где-то позади раздался крик, и затем резко оборвался. Обычные уличные шумы звучали по прежнему.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-06-01 в 15:37 # 45
Эрис стёрла тёмное пятнышко на рукаве, всё, что сейчас напоминало о недавней встрече с гигантскими насекомыми, и направилась в противоположную сторону. Но в доки она пока не собиралась. Какая-то парочка на углу шумно выясняла отношения. Навстречу, пошатываясь и поддерживая друг друга, брела компания наёмников с незнакомыми ярко-красными символами на броне, вразнобой горланившая старую песню первооткрывателей космоса:

Бешеных молний крутой зигзаг,
Чёрного вихря взлёт,
Злобное пламя слепит глаза,
Но если б ты не повернул назад,
Кто бы пошёл вперёд?

Странный выбор репертуара, хотя при таком градусе веселья содержание значения уже не имеет, лишь бы хором и громко. Одной подобной встречи хватило и, чтобы не попадаться им на пути, Йон'Тари свернула с основной улицы в узкий замусоренный проход между строениями, а за спиной звучало, постепенно затихая:

Чужая ухмылка, недобрый взгляд,
Губы кривит пилот.
Струсил десантник, тебе говорят,
Но если бы ты не вернулся назад,
Кто бы пошёл вперёд?

В переулке толклись четверо оборванных и тощих ворка. Эрис окинула их оценивающим взглядом и, решив, что эти годятся, обратилась к вожаку:
- Хочешь заработать сотню кредитов? – Ворка заинтересованно зашевелились. – Нужно найти кварианца. Приблизительно моего роста, в коричневом скафандре, неразговорчивый, всё время кубик в руках вертит.
- Ловить кварианца сотня мало, - зашипел тот.
- Не нужно ловить, только найти. Вообще не смейте к нему подходить. Ясно?! Управитесь за час, заплачу вдвое, - добившись понимания, добавила она. – И кроме этого мне нужен хороший врач.
- Греш покажет ещё за деньги.

Договорившись о цене, Эрис с новым проводником вышла на рыночную площадь. На астероиде обитает несколько сотен тысяч ворка. Они везде, снуют по самым гиблым местам, знают все закоулки, и отыщут Элема живого или мёртвого, а у неё ещё были дела. На противоположной стороне у маленькой закусочной стоял экстранет-терминал. Азари отправила сообщение в свой институт, прикрепив к нему данные, что смогла вытащить из бортового ВИ «Лориан Сай». Пусть специалисты по вымершим видам посмотрят. И написала домой, ни словом не обмолвившись о найденном судне и о своём местонахождении, чтобы не волновать Ашана.
Из кафе выглянул хозяин и попытался прогнать присевшего на корточки Греша. Успокоив батарианца, Эрис купила большущий бутерброд и заодно выменяла немного наличности для расчёта с нанятыми бродяжками. Есть это она, конечно, не собиралась, свежее мясо вполне могло недавно бегать по канализации. Зато ворка в два укуса уничтожил угощение, повеселел и, шепелявя сквозь длинные кривые зубы, принялся делиться местными новостями. Под его несмолкающую болтовню они спустились на нижние уровни и оказались в районе, контролируемом «Синими светилами».

- Ты куда меня привёл? – Недовольно спросила Эрис, стоя у входа в клинику.
- Доу сказала «хороший врач». Здесь хороший, все знают.
- Раз уж пришли, давай посмотрим, - согласилась она, после недолгого молчания.
- Нельзя, - Греш замотал шипастой башкой. – Мне нельзя. Хороший врач ворча не любит, - и Эрис пришлось оставить его снаружи.
В больнице не оказалось свободных мест, но после того, как Йон'Тари объяснила женщине из младшего медперсонала, что произошло, та попросила подождать и вскоре вернулась с обещанным доктором, пожилым однорогим саларианцем. Состояние спасённой азари всё ещё вызывало опасения, ожоги плохо поддавались лечению, а попавший в организм яд заставлял бедняжку бредить. Выслушав историю, саларианец затараторил с такой скоростью, что Эрис с трудом улавливала смысл. Случай его заинтересовал и Инию можно будет оставить здесь до полного выздоровления. Успокоившись на этом, Йон'Тари отпустила Греша, обратно она сможет вернуться и без него.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-06-02 в 16:21 # 46
Совместно со skrech

- Поехали, - ответил Зенн и космопехи отправились направо. На площади перед клубом было сравнительно чисто. Возможно, порядку способствовала клубная голо-надпись "не сорить", а возможно и прохаживающиеся здесь вооружённые охранники. Но по приближении к переулкам кварианцам встречалось всё больше и больше разбросанного мусора, грязи и разгуливающих в рванье жителей.

- Вот живут, а! - сказал Зенн напарнику, указывая на саларианца, который подрезал кошелёк у человека и бросился бежать. - И после этого нас считают ворами и мошенниками.
- Это же Омега, - ответил Карн. - Здесь нет законов, каждый сам за себя.
- А на Цитадели, думаешь, лучше? - вопросил Кохт. - Ровно то же самое. Этот же саларианец мог и на Цитадели подрезать кошелёк, ему-то всё равно, где деньги получить.

Кварианцы вошли в узкий грязный переулок, тесно заставленный лачугами местных. Это было не лучшее место для житья. Одноэтажные разрисованные дома были построены вплотную друг к другу, крыша к крыше. На столбах через улицу протягивалась верёвка, на которой население развешивало свою одежду. Отходы никуда не выносились, а выливались прямо на улицу, на головы толпящихся тут же прохожих.
Больше всего Зенна удивило не то, что на Омеге было много разных рас, а то, что каждый старался носить с собой оружие. Если не огнестрельное, то хотя бы холодное. Проходя мимо местного оружейного магазина, кварианцы поинтересовались, сколько же стоят местные стволы. Продавец-турианец удивился такому вопросу от тяжеловооружённых космопехов, но тут же объяснил, что настоящее оружие стоит довольно дорого, зато обманки-макеты можно купить за сущие копейки, и что большинство жителей станции носят как раз такие обманки.
Поспрашивая его о запасном выходе в "Загробную жизнь", и выяснив, что продавец недавно видел вооружённый отряд наёмников Арии, выходящий с дальней стороны улицы, кварианцы ушли в указанном направлении.

На выходе из магазина Зенн вновь поднял тему других рас.
- Вот смотри, Карн, что случается с другими расами, когда им дают волю. Они вооружаются, они с подозрением смотрят на других, признавая только самих себя, и тех, кто им полезен.
- Да ладно, Зенн, не парься. У них есть Совет, который решит все их проблемы.
- А советники такие же. Как думаешь, зачем они после Утренней войны лишили нас даже посольства? Потому, что им не нужны конкуренты. Чьи инженеры ценились во всей галактике? Наши. Чьё оружие соперничало с турианским? Тоже наше, - загибал пальцы Зенн.
- Ладно-ладно, только слюной не брызгай, - успокоил Ленн товарища. - Шлем изнутри не чистится.

Пехотинцы пошли дальше, проталкиваясь через очереди в общепиты. Хотя, даже "общепитом" называть эти лавки не хотелось. Оборванные представители, наверное, всех рас расхватывали немытые тарелки, в которые наливали какое-то остро пахнущее варево с позеленевшим от плесени мясом. Какому-то человеку не хватило порции, и он стал умолять о лишней поварёшке раздававшего пищу крогана, но получил отказ. Тогда человек выхватил заточенную вилку и бросился на гиганта. Отброшенный мощным ударом к стене дома, бунтарь затих. На труп никто не обратил внимания, к этому все давно уже привыкли, и продолжали как ни в чём не бывало уплетать свою еду.
Вот так жили обитатели корня галактического зла.
- Молчу, молчу, - заверил Зенн приятеля. - Ты и сам всё видел.
- Слушай, неужели нет другой темы для разговора? - возмущённо спросил Карн. - Например, бёдра Лейлы... Ну или расскажи про "Лориан Сай", наконец.
- Да нечего рассказывать. Мы отдали "Лориан Сай" Флоту. Кэл после медосмотра перегнал транспорт. Ну, благодарности получили, внеочередные звания, которые присвоят после задания.

Идущим по узким улочкам кварианцам преградили дорогу примерно с десяток ворча, выползших из нагромождения строительных блоков на уличной свалке. Пехотинцы выхватили оружие, направив его на неожиданную опасность.
Главный налётчик, носящий турианский шлем, выступил вперёд, целясь из автомата в космопехов.
- Кварианцы! Что будет с вами, когда я делать дыра в твой шлем?
- Попробуй только, - парни были настроены решительно.

Джону уже порядком надоела борьба на руках, и он решил выйти из игры, пока не появились те, кто сможет его победить.
Он поспешил на выход.
Выйдя из черного хода в "Загробную Жизнь", Джон увидел двух кварианских космопехов, окруженных ворча и, не медля, побежал к ним. Оказавшись близко, Джон пустил в толпу сингулярность, посеяв в её рядах панику, и подняв в воздух двоих из десятка ворча.

Кварианцы, видя такое дело, открыли огонь на поражение по ближайшим врагам. Ворча так и не определились, откуда идёт смерть, и бессмысленно крутились на месте, из-за чего четверо из них стали лёгкой мишенью для пехоты.

Видя оживление среди кварианцев, Джон пустил в сингулярность деформацию, и находившиеся в воронке ворча с громким хрустом врезались в стены.
Решив не терять времени, Джон активировал лезвие инструметрона и вонзил его в спину ближайшего ворча.

Одновременно с этим Кохт и Ленн застрелили ещё двоих. Ворча упали как подкошенные.
Последний, бросив пистолет, с громкими воплями убежал.
- Спасибо, человек, - сказал Карн. Его дополнил Зенн. - Но мы бы и сами справились.
Проигнорировав кварианцев, Джон задал вопрос:
- Что вы тут делаете?
Ответить хотел Карн, но Зенн опередил его.
- У нас здесь задание, - пехотинцы не стали убирать оружие. - А вам какое дело?
- Для начала давайте вы уберете оружие, - немного погодя Джон продолжил: - Да такое, что неспроса два кварианских космопеха попадают в неприятности, и говорят, что они на задании.

Зенн опустил оружие, но убирать не стал. Эта станция и так была опасным местом, да ещё и человек-биотик попался подозрительно любопытным.
Видя поведение напарника, Карн сделал то же самое.
- Задания разные бывают, человек, - начал терять терпение Зенн. - Но ты так и не сказал, зачем тебе всё это знать.
- Мне это надо знать потому, что вы устроили драку прямо у одного из входов в "Загробную Жизнь" - ответил Джон.
- Да? - кварианец не хотел показывать интерес, и спросил как можно более равнодушно. - И где же он? Я вижу только ряд домов.
- Я тебе покажу, где он, но сначала ответь на пару вопросов, - Джон начал:
- Во-первых: вы явно не весь ваш отряд. Сколько вас? Во-вторых: зачем вам знать, где второй вход в "Загробную Жизнь"? В третьих: зачем вы прибыли на Омегу?

- А не слишком ли много вопросов от человека, стоящего против двух вооружённых солдат? - с угрозой в голосе спросил Зенн, а его напарник проверил магазин автомата.
- Ну значит вы не хотите знать где черный ход в "Загробную Жизнь", - Джон развернулся и медленно пошел в сторону.

Карн двинул Зенна локтем и крикнул вдогонку человеку:
- Подожди!
Джон развернулся:
- Я слушаю.

В этот раз говорил Карн.
- Мы расскажем, что можем, - кварианец повернулся к Кохту. - Зенн, убери оружие.
Скрежетнув зубами, парень всё-таки забросил "Фестон" за спину.
Пришлось для этого человека изображать саму доброту. Всё-таки люди упрямые торгаши, которые никогда своего не упустят, а ещё и чужое захватят.

- Ну хорошо, зачем вы прибыли на Омегу? - в этот раз Джон задал один вопрос, чтобы гарантированно получить ответ.
- Честно говоря, мы сами не очень хорошо знаем, для чего мы сюда прибыли, - пожал плечами Карн. - Но ходят слухи, что когда-то наш командир отправился на окраины галактики и попал в серьёзную переделку. А человек, наёмник, следы которого обнаружились здесь, спас его. И Кар'Элем хочет теперь отблагодарить человека, и взять с собой на задание.

- Кстати, меня зовут Карн'Ленн вас Клейн, - солдат протянул биотику руку. - А это Зенн'Кохт вас Тринита.
- Меня Джон Найтан, - Джон пожал руку кварианцу, - Ну что ж, вы ответили на мой вопрос, теперь дело за мной. - Джон подошел к одной из дверей и открыл ее:
- Вот ваш черный ход в "Загробную Жизнь" - немного погодя Джон добавил: - Могу присоединиться к вам, я хорошо знаю Омегу, могу помочь.
- Мы спра... - сдержанно выдавил из себя Зенн, но его перебил напарник:
- Это было бы весьма кстати, - сказал Карн, косясь на Кохта, - Но мы не можем принимать такие решения. Вам нужно поговорить с нашим командиром. Мы как раз сейчас пойдём к нему.
- Хорошо, но где он? - поинтересовался Джон. - Из "Загробной Жизни" есть несколько ходов - это один из них.
- Точка сбора на площади, перед главным входом, - объяснил Карн и заинтересованно спросил: - А что, есть и другие выходы, поближе?
- Нет. Скорее подальше, с другой стороны, и на верхних секторах клуба. Так что придется идти так, - Джон вышел в проход, из которого они попали в "Загробную Жизнь".
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-06-07 в 22:11 # 47
Глоток Серрайс Айс. Сладкий, жгуче горячий поток растекается по телу, вливая в него заряд бодрости. Хорошо.. Главное, не переусердствовать.
В маленьком баре полутемно, но уютно. Посетителей тут немного - час поздний.
Сарвар, прикрыв глаза, устроился поудобнее.
"А всё-таки тут неплохо".

Устав от прогулок по крышам и не достигнув цели, он решил поужинать и найти ночлег. Пилот хотел зайти в "Загробную жизнь", в сектор для "простых смертных", но его не пустили - с таким арсеналом. Даже слушать не стали. После встречи с батарианцем его вооружение составляли 2 пистолета, нож, лёгкая штурмовая и снайперская винтовки. Подъёмное тросовое устройство тоже выглядело как пистолет. В общем, Сарвар был увешан оружием, как робот-пугало, и он порядком устал таскать всё это на себе.
Потому, когда пилоту приглянулся маленький бар "Тёплый Беннинг" в тихом местечке на верхнем уровне, он остановился здесь, чтобы подкрепиться и обдумать дальнейшие действия. Но пока ничего в голову не приходило.

За соседним столом двое турианцев в форме что-то тихо обсуждали между собой. Возле барной стойки здоровенный кроган, взгромоздясь на стул, глушил ринкол. Он медленно покачивался из стороны в сторону и хрипло пел низким голосом:

"Под солнцем Тучанки не блещет река,
Здесь тёмные низко плывут облака
Прожжёт Аралах пепел белых костей -
Не любит Тучанка незваных гостей..

Поднимем бокалы за кроганов дом!
И новую песню споём мы о нём
Разрушим преграды! Врагов сокрушим!
А что будет дальше - мы после решим!.."

Сарвар вернулся к размышлениям. Почему за кварианцами следили? И главное - кто? Нужно их предупредить, но как это сделать? Омега огромна, и они бесследно затерялись в сиянии её огней.

"Может, правда сходить на концерт? Расслабиться.. Хотя наверное, билета будет не достать - послушать прославленную Палену наверняка придёт половина Станции. Очередная неудача.."

Отвлекшись, Сарвар невольно прислушался к разговору за соседним столом.

- ...Представляешь, двоих наших! Прострелили им голову. В упор. Не хочу я оставаться в "Охранном агентстве" - неблагодарная это работа, - сетовал один из турианцев.
- Да, просто беспредел. И в элитных кварталах, заметь! А еще азари. Перерезали горло и оставили на кровати - голую. Жаль - такая красотка была!
- Про это я не слыхал.
- Ты что? Я думал, все знали. Охранников порешили в том же районе. Говорят, Ария в ярости. Охрана усилена, патрули обыскивают всех и вся. - Второй турианец понизил тон и склонился к собеседнику, так что Сарвар еле разбирал, о чём речь. Благо, кроган к этому времени замолк и уснул прямо за стойкой. - Говорят, это оттого, что убийцы к тому же похитили у неё крупную партию красного песка.
- Да ну-у? У Арии?
- И она не всесильна, как оказалось.
- А что известно о похитителях?
- Я слыхал, это были люди.

Турианцы умолкли и мрачно уставились на Сарвара. Дабы не нарываться на конфликт, пилот расплатился и вышел на улицу. Он уже сообразил, как найти кварианцев. Ведь у них собственный корабль! И они обязательно вернутся туда - это дело времени. Нужно лишь дождаться их. Человек направился к докам.

***

Корабль кварианцев был на месте. Вокруг посадочной площадки в беспорядке громоздились контейнеры с гет-знает какими грузами. Ни техников, ни охраны видно не было. Это было странно. Хотя, это же Омега, может, тут так и положено..
"Разведывательный лайнер, должно быть", - оценил пилот. - "Не слишком большой и новый, но хорошо соответствующий своему назначению. Как и заведено у кварианцев."
Он не мог решить, пойти ли к кораблю и поговорить с экипажем - наверняка ведь на борту остался кто-то из кварианцев - или подождать здесь? Далеко не факт, что к нему отнесутся дружелюбно и вообще станут слушать. Пожалуй, лучше подождать.
Может, кто-нибудь выйдет.

Человек отошёл к контейнерам и освободился от оружия и прочей амуниции, давящей на плечи. Вокруг было удивительно безлюдно - на посадочной площадке царила тишина.

Сарвар уже начал было задрёмывать, прислонившись к стенке какого-то ящика, как вдруг услышал голоса. Кто-то приближался со стороны магистрали. Но это были не кварианцы, и Сарвар счёл за лучшее затаиться.
Их было шестеро. 3 батарианца, ворка, человек и турианец. Каждый хорошо вооружён и экипирован. Они прошли мимо, направляясь к кораблю.
Группа остановилась возле шлюза, и один из батарианцев активировал инструментрон. Немного погодя шлюз открылся, и "на пороге" появились двое кварианцев. Завязался диалог.

Отсюда Сарвар не мог расслышать, о чем идёт речь, но по жестикуляции кварианцев понял, что прибывшие о чём-то их просят, а те не соглашаются.
Пилот, пригибаясь за контейнерами, подобрался поближе. Но тут события приняли стремительный оборот. Один из батарианцев резко толкнул кварианца, хозяева корабля вытащили оружие, но человек внезапно выбросил руку вперёд, создав стазис-поле. Один кварианец застыл, не в силах пошевелиться, а другой отпрыгнул назад, под защиту шлюза. В воздухе мелькнула граната, угодила в шлюз и ярчайшая вспышка полоснула по глазам Сарвара. Он отшатнулся, зажмурился, на ощупь присел за контейнером.

"Дьявол.. световая граната."
В глазах плясало рваное белое сияние. Каково же тогда пришлось кварианцам?

Когда он пришёл в себя и снова смог видеть, шлюз корабля уже был закрыт. Он стоял, как прежде, непроницаемой стеной брони. Не видно было ни тел, ни крови. Выстрелов ведь тоже не было. Вокруг воцарилась прежняя тишина.
Должно быть, захватчики попали на корабль. Час от часу не легче.
Сарвар пробрался назад, вновь закрепил свой арсенал на скафандре.
В переходе на магистраль он увидел сиреневокожую невысокую азари, и сразу узнал её. Та самая симпатичная азари, что была с кварианцами. И она возвращалась к кораблю. Одна.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-06-07 в 22:17 # 48
Совместно с Vladimir_N7.

Обратно Эрис не торопилась, давая возможность Грешу успеть за отпущенный час, но в стыковочном отсеке ворка не оказалось. С одной стороны меньше придётся платить, с другой она предпочла бы расстаться с деньгами, лишь бы скорее найти Элема. Перед входом в кварианский корабль вообще не было ни души, что на постоянно бурлящей станции показалось несколько странным. Тревога промелькнула где-то на краю сознания и исчезла, заглушённая другими переживаниями. Она сказала Катеру не всю правду, пропажа Элема беспокоила её не только из-за успеха экспедиции. Она видела парня от силы несколько раз, но успела привязаться, и по своему обыкновению уже понапридумывала ужасов, которые могли с ним случиться. В последний раз осмотревшись в поисках бродяжек, Эрис замерла перед открывшимся шлюзом, потому что оттуда на неё смотрело дуло штурмовой винтовки.
- Это ещё что такое?! – Одинокий ворка, хоть и хорошо вооружённый, скорее удивил, нежели напугал азари.
Шагнув в сторону, она ушла с линии огня. Ворка зло ощерился, но шипение сразу же превратилось в бульканье от биотической удавки, затянувшейся на шее.
- Стрелять вас научили, а думать, ещё нет, - Йон'Тари прижала сильнее, заставив его схватится за горло.

Увидев, что азари в порядке, Сарвар вздохнул с облегчением. Он не успел перехватить её на входе в отсек, так как оставил свою амуницию далеко в стороне. Человек уже подумал, что азари попала в ловушку, но судя по всему, внутри корабля еще продолжался бой и у входа был только один из нападавших - теперь корчившийся в битических путах. Оставалось надеяться, что за внешними обзорными камерами корабля сейчас никто не следит. Совсем невысоко роста, азари сейчас представилась ему великой, непреклонной и полной мощи - в сиянии окутывавшей её биотической силы. Тут она заметила его приближение, и Сарвар, немедленно опустив оружие на плиты пола, развёл руки в успокаивающем жесте.
- Я видел, что здесь произошло. Они напали на ваш корабль. Я хочу помочь. И не причиню вам вреда. Моё имя Сарвар.

- Эрис, - представилась она, неловко держа за ствол отобранную винтовку, и отпустила ворка.
Стоя на четвереньках, он жадно хватал ртом воздух, но быстро пришёл в себя и попытался сбежать. При небольшом вмешательстве азари, запутался в собственных ногах и распластался прямо перед Сарваром. Когда-то Эрис наказывали за такие выходки, если бы Анара знала, где эти навыки пригодятся её дочери, наверняка была бы менее строга.

- Не рыпайся, - человек придавил врага коленом к полу, приставил винтовку к его затылку.
Помятый ворка что-то нечленораздельно прошипел. Сарвар обернулся к Эрис.
- Ты как? - не время соблюдать этикет. - Нам здорово повезло. Их шестеро, - он взглянул на пленника. - Пятеро. Все хорошо вооружены и экипированы.

Йон'Тари колебалась недолго. Основная часть охраны ушла с капитаном, на корабле лишь половина команды, возможно, там же и Элем. Не от каждого можно принимать помощь, но сейчас другого выхода она не видела.
- Со мной всё в порядке. Правда давно не приходилось… неважно, - Эрис проверила оружие и презрительно фыркнула, сразу видно, кто был его владельцем. - Что тебе сделали эти парни? Или ты по доброте душевной решил помочь?

- Мне - еще не успели. А вот кварианцам, должно быть, крепко досталось. Они напали на корабль. Оглушили и щахватили в плен двоих. Возможно, уже больше. Но, видимо, твои друзья еще обороняются - иначе этот хмырь не караулил бы шлюз в одиночестве. Ведь так? - обратился Сарвар к поверженному противнику. - Давай, ворка, выкладывай, если хочешь остаться цел.
- Нас послали захватить кварианцев и их корабль, человек.
- Кто послал?
- Шух ничего не знает, спросите Хартоба, - осклабился ворка.
- Шух расскажет всё, что знает, или пожалеет. - Сарвар ткнул его дулом винтовки.
В ответ - злобное шипение.

- Нам ждать некогда. Пристрелю, и весь разговор.
- Мы наёмники, работаем на Хартоба - это бледнокожий батарианец. Он возглавил атаку на корабль. Прикинулись патрулём Арии, проверяющим доки. Мы думали, кварианские недоумки впустят нас на борт, он они что-то заподозрили. Пришлось прорываться с боем, не поднимая особого шума при этом. Взяли нескольких пленных. Заблокировали системы связи корабля. Быстро захватили коридоры правого борта, но ублюдки скоординировали оборону и отступили в машинное отделение. Их там оказалось больше, чем мы думали. Мостик на линии огня, туда пока не прорвались. Шуха послали охранять шлюз, чтоб никто из кварианцев не сбежал и не поднял тревогу.
- Захватить кварианцев, а не убить? - переспросила Эрис. - Корабль, это понятно, но зачем они-то вам понадобились?

- Шух не знает. Хартоб знает.
- Где держат пленных?
- Шух не знает.
- Среди вас есть биотик. Кто он?
- Шшшшхх.. человек. Раньше его не видел - он не из отряда. Собачьи люди. Шлюхи азари. Черви. Отрыжка пыжака!
- Как невежливо. - Сарвар врезал ему прикладом по голове, и ворка обмяк. - Что будем делать? Шлюз открыт, но боюсь, это ненадолго. Видимо, захватчики - серьёзные ребята. Не то, что этот... Шух. Ты знаешь корабль, Эрис. Мы можем как-то помочь кварианцам? Вдвоём с пятью бойцами мы не справимся.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-06-07 в 22:20 # 49
Совместно с yontari

- А с пятью и не нужно, нам бы только с Хартобом поговорить, - рискуя получить очередную нотацию от Катера, Йон'Тари отменила процедуру дезинфекции и открыла вторую дверь. – Пойдём, поищем его?
Сарвар слегка опешил от такой непосредственности, но не стал прекословить. Стоило воспользоваться моментом - пока враги не подавили сопротивление и не обнаружили их. Он оттащил ворка в сторону и наскоро скрутил ему руки и ноги куском троса. А то еще очухается и ударит в спину.
- Если верить ворка, бой идёт в двух разных местах, - продолжила Эрис, когда он вернулся. - При наличии биотика такое возможно и впятером, но в любом случае им придётся разделиться. Главное угадать, мостик или машинное отделение. И первое, думаю, для них важнее, значит там мы, скорее всего, и встретим этого батарианца.

- Жаркая будет "встреча", - Сарвар закончил с ворка, и направился к шлюзу.
Эрис довольно странно смотрелась со здоровенной пушкой Шуха в руках. Пилот забрал её и предложил вместо этого пару пистолетов.
- Чёрт, скоро я не смогу ходить под грузом всех этих стволов, - посетовал он. - Но ведь и без присмотра не оставишь…
- Так спрячь. Хотя такое добро и выбросить не жалко, - азари взяла пистолет. - Одного хватит, я не слишком хороший стрелок, ещё попаду куда-нибудь не туда или, что гораздо хуже, в кого-нибудь не того.

- Твоя правда, дело говоришь, - Сарвар благодарно взглянул на азари.
Войдя вслед за ней внутрь, он сгрузил пушку Шуха и своё снаряжение в шкафчик у стены и запер его. При себе оставил только штурмовую и пистолет.
В коридоре стоял резкий запах. От него резало глаза и перехватывало дыхание. В стенах были видны выбоины от пуль, на полу - тёмное пятно крови. Где-то вдали слышались выстрелы и крики.
- Думаю, ты права - лучше двигаться в рубку. Если часть кварианцев там и идёт бой, мы ударим с тыла. Может, там мы сможем узнать, где заперли пленных. Куда ведёт этот коридор?

- К общим помещениям и жилым каютам. Это старая батарианская модель, у них своеобразные понятия об удобстве. Нам в носовую часть и на уровень выше. Я покажу, - Эрис пошла первой. - Жаль, что не удалось узнать, что им нужно. Хоть приблизительно бы представляли, что предпринять. Батарианцы не кроганы, они больше торговцы, чем воины, и обычно можно договориться.

Сарвар двинулся следом, стараясь не отстать. Эрис, должно быть сама не замечая того, двигалась так легко и плавно. И выглядела так... Словом, ею хотелось любоваться. "Не о том думаешь, - одёрнул себя человек. - Соберись".
- А ты лихо разделалась с этим ворка. Училась на десантницу?
- Просто самооборона. С такими способностями десантница из меня не выйдет. Вообще стараюсь поменьше ими пользоваться, чтоб не пугать окружающих. Я занимаюсь совсем другими вещами и к военным никакого отношения не имею, - она осторожно заглянула за угол, но никого не заметила, хотя звуки выстрелов раздавались всё ближе. – А ты? Кто ты, Сарвар?

- Хотел бы я знать... Вся моя жизнь укладывается в последнюю пару лет. И ни в одной клинике мне не смогли вернуть утраченную память. Самое первое моё воспоминание - как батарианские пираты вытаскивают меня из разбитой капсулы. С тех пор был и пилотом, и наёмником, и патрульным. Ведь я и прилетел на Омегу в надежде найти способ узнать о своём прошлом... Кстати сказать - знаешь, я ведь тебя уже видел. И вашего маленького кварианца тоже... Я вообще его знаю, но это долгая история, расскажу позже. За вами следили с самого прибытия на Омегу. Один батарианец. Я с ним пообщался. Тебе знакомо имя "Хобар"? Или "король попрошаек"?

- Нет, про Хобара я никогда не слышала, судя по прозвищу, кто-то из местных, – Йон'Тари с интересом повернулась к человеку и задумчиво продолжила. – Ты знаком с Кар'Элемом, это многое объясняет. Надо же, как всё повернулось.
Вдруг всё стихло. Проход с несколькими дверями по обе стороны закончился. Они пересекли столовую, следов борьбы здесь не оказалось, но было так непривычно пусто, что Эрис сделалось не по себе.
- Дальше центр управления кораблём, - она указала на короткую широкую лестницу. – Он нам и нужен. Но там практически негде укрыться.

Сарвар кивнул, взяв на прицел проход в рубку. Они, пригнувшись, подобрались ко входу и услышали голоса.
- ...Отнеси их к остальным. Я заблокирую отсеки и изолирую машинный зал. Пусть сидят там, сколько влезет. Команда Орма уже в пути, всё идёт по плану.
- Действуй, Харт.
Рискнув на миг выглянуть за край переборки, пилот увидел двоих - батарианца и человека-биотика. Человек отволок двух бесчувственных кварианцев к противоположному выходу и собирался покинуть отсек. Резкий вздох в ухо напомнил ему, что Эрис из-за его плеча ничего не видно.
- Биотик уходит. Мы сможем застать главаря врасплох. Желательно без лишнего шума. Что думаешь? - шепнул он ей.

- Отсюда я мало что могу, - Йон'Тари тоже понизила голос до шёпота и наклонилась ближе. - Включённые щиты, мои и его, на таком расстоянии здорово мешают. Можно просто пойти туда… мне одной. Когда окажусь ближе, будет проще.
Она прекрасно понимала, что на этот раз имеет дело не с бестолковым ворка, но больше предложить ничего не могла.
- По-моему, плохой план. Я боюсь за тебя. Они не убивают кварианцев, но кто знает - распространяются ли эти указания на тебя. Лучше я отвлеку его выстрелами, пробью щиты, а ты припечатаешь биотикой. Знаю, хотели не шуметь - но время дорого.

- Но тогда может вернуться второй и удержать батарианца долго не получится, - предупредила Эрис и заменила щиты костюма биотическим барьером.
На его поддержание придётся тратить силы, но зато и проблем он не будет доставлять, воспринимаясь, как нечто естественное. Хоть по сути это одно и то же, но как использовать их вместе ещё не придумали.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-06-07 в 22:23 # 50
Совместно с Vladimir_N7.

Он коснулся её плеча, ободряюще кивнул и двинулся вперёд. Бледнокожий батарианец занялся пультом управления и ничего не подозревал. Человек выпустил в него целую очередь, и щиты противника замерцали, поглощая энергию выстрелов. Хартоб, как его назвал ворка, среагировал молниеносно и бросился на пол, выхватывая дробовик. Сарвар прыгнул в сторону от прохода, где находилась азари, и скорчился за какой-то приборной панелью. Да уж, рубка совершенно не приспособлена для боевых действий, здесь остаётся лишь прятаться за низкими консолями управления. Грохнул мощный выстрел, и заряд дроби создал огромную выщерблину в приборной панели. Сарвар выпустил еще одну очередь, главным образом, для отвлечения внимания противника. Батарианец старался лишний раз не высовываться. Видимо, его щитам здорово досталось. Новый выстрел из дробовика угодил в стену, и на человека посыпался дождь осколков.

Второй выстрел послужил сигналом, выдать больше дробовик не способен и Эрис в момент очутилась наверху. Перед ней предстал развороченный после перестрелки БИЦ. Оборудование можно восстановить, но дальше в открытой кабине кто-то лежал.
- Ригель! – Ахнула азари, узнав пилота.
С самого начала Эрис казалось, будто к ней в дом забрались грабители. Почему, она сама не смогла бы ответить. "Наас Ферон" не был ей домом. Возможно, дело во влиянии группового сознания кварианцев, относившихся так к своим кораблям. Теперь это ощущение только усилилось и развернувшегося на возглас батарианца плашмя ударило о потолок с такой силой, что пластины брони жалобно лязгнули. Обратно он свалился уже без всякой помощи аккурат на собственное укрытие.

- Отлично.
Справиться с полу оглушённым противником удалось довольно легко. Пока удача благоволила им.
- Что?… - В пылу короткой перестрелки Сарвар не заметил еще одного кварианца, неподвижно распростёртого на полу в кабине пилотов. Но биотик не забрал его к остальным пленным… стоило опасаться худшего. Эрис склонилась и, скорбно взглянув на него, покачала головой. Сарвар сжал зубы. Быстро подошёл к другому выходу из помещения.
- Закрыть те двери не выйдет, механизм повреждён. Биотик может вернуться в любую минуту, придётся следить за проходом. – Он вновь повернулся к азари. - Что в том коридоре? Туда унесли пленных, как думаешь, где их могут держать?

- Оттуда можно выйти почти куда угодно, большинство переходов на судне так или иначе пересекаются. Но вместо того, чтоб гадать, лучше спросим у того, кто знает точно, - недобро произнесла Эрис, встав над Хартобом. – Знаешь что это? – Между её пальцами возникла мерцающая сфера, область деформации размером с ноготь. – Представь, что произойдёт, если такая появится внутри твоей головы. Я могу это устроить.
Йон'Тари дождалась, пока на лице батарианца отразилось понимание ситуации. Никого убивать она не собиралась, но и договариваться с этими бандитами совершенно расхотелось. Обезвредить их, разобраться, что здесь происходит, а дальше пусть Катер решает, как поступить.

- Я.. я скажу, - хрипло ответил Хартоб, неосознанно склонив голову влево. – Пленные заперты во втором подсобном отсеке. Это лучшее место – корабль построен нашими, так что сориентироваться здесь не составило труда. А остальных я изолировал в машинном зале, – он замер на миг, косясь на тёмный, смертоносный сгусток энергии в ладони Эрис. - …За кварианцами следили с самого прибытия на Омегу. Но недотёпа, которого отправили «вести» их, убит. И это была не случайность - виден почерк профессионала. Мы были вынуждены действовать. Волус Хобар, центральный игрок шпионажа на Омеге, получил приказ захватить корабль и весь экипаж, чтобы самим добраться до цели вашего полёта. Кто-то очень интересуется вами, азари… - он закашлялся.
Сарвар с Эрис переглянулись.
- Но вы влипли. Вам не выстоять против моих парней...
Слова батарианца были заглушены выстрелами, в проходе появились враги, и Сарвар открыл огонь. Затем прижался к стене, еле избежав биотического броска. Видимо, нападающие скооперировались для общей атаки.
- Эрис, осторожнее! - Крикнул он, увидев, что из коридора к ним летит граната.

Йон'Тари отпустила уже созданную гравитационную аномалию, направив её в сторону противника. Вреда такая мелочь не причинит, рассыпавшись от соприкосновения с любым щитом, но внимание отвлечёт. Человек-биотик немногое сможет противопоставить азари, остальные и того меньше. И даже когда несколько пуль, задев её барьер, ушли в сторону, казалось, что батарианец ошибся, и можно будет справиться. Но услышав предупреждение Сарвара, Эрис не сразу поняла, чего стоит опасаться, и потерянные мгновения дорого обошлись. Потеряв ориентацию в пространстве после ослепительной вспышки, она пригнулась, ища на ощупь ближайшую твёрдую поверхность. Кто-то схватил её руку и потянул за собой.

Сарвар, отстреливаясь, отступал в кабину пилотов, придерживая пострадавшую Эрис. Он успел зажмуриться, прикрыть лицо - и не потерял способности видеть. Его щиты приняли на себя отдельные выстрелы противника, быстро истощаясь. Он заслонил азари и втолкнул её за дверь. Щиты, поглотившие шрапнель и выстрелы, практически отказали.
Сарвар хотел нырнуть за ней следом, но почувствовал, как его переворачивает, поднимает в воздух. Резко перехватило дыхание. «Сингулярность!» - пронеслось в голове.
Враги не замедлили воспользоваться шансом. Пули пробили плечо, одна – застряла в груди. Острая боль полоснула ножом. Переборка завертелось перед глазами, и его отбросило на пол...
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-06-08 в 15:56 # 51
Элем шел по тому пути, который он запомнил, в направлении своего корабля. Он был немного напуган из-за того, что увидел недавно своими глазами. Но больше он боялся других жителей этой станции, которые неодобрительно на него поглядывали. Периодически к нему старались подойти неизвестные ему батарианцы, но Элем постоянно от них отбегал. В очередной раз, когда Элем посчитал, что к нему подходят, он убежал настолько далеко, что окончательно потерялся и не понимал, где он находиться. Он метался туда-сюда в поисках знакомого пути.
- Где же моя игрушка? – повторял он раз за разом, веря, что она его выведет на корабль.
Проходя один закоулок за другим, он наткнулся на одну ситуацию, которая происходила в одном из переулков. В центре переулка находился человек. Подойдя поближе, он узнал, что тот хочет чтобы его кто-нибудь спас. В его руках была зажата разрывная граната – без электро-защелки на ней. И если он отпустит её, то она моментально взорвется, накрыв еще жилые дома, которые были совсем рядом. Элем не заметив этого, направился прямо к нему.
- Чем вам помочь? – удивленно посмотрев на человека, спросил Элем.
- СПАСИ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Я не хочу умирать, – рыдая проговорил человек. Я…я думал, что колба с красным песком, которые тут продают и…
- Она прицепилась к тебе?
-Эээ…ДА! Она прицепилась. Можешь еще отцепить? Только смотри – у нее отошел предохранитель.
- Плохая вещь. Надо бы её куда-нибудь выкинуть. – сказал кварианец и принялся копаться в гранате.
У него это заняло не меньше 2 минут. По окончанию работы, он взял гранату в свои руки.
- Ты…ты это с собой забираешь? – удивленно уставившись, спросил у него человек.
- Да. Это надо выкинуть. Мало ли кому оно еще повредит. Кстати, покажи путь до корабельных ангаров?
- Ты имеешь ввиду посадочной площадки?
- Наверное.
Человек быстро объяснил, куда ему нужно идти и тут же побежал прочь от Элема.
Кварианец долго рассматривал находку. Она ему напоминала игрушку, которую он оставил на корабле. Но в данной ситуации, ему и она сгодиться для показа обратного пути.
Элем так же еще заметил, что обратно на него перестали смотреть недобрым взглядом и даже – боялись его. Он не понимал почему, но ему было спокойнее. И продолжал идти до ангаров, не обращая внимания на других. Его взгляд был полностью прикован к этой «железной банке», как её уже прозвал Элем. По пути он обнаружил, что там внутри что-то есть, но не хотел раскрывать секрет, оставив это для показа своим собратьям. От мыслей его отвлек крик ворча. Элем поднял голову и увидел, что он подошел к кораблю, но возле него стояли ворча.
- Ты, кварианец. Ты должна идти с нами! – крикнул ему ворча, подняв на него пистолет. Все сюда.
Из корабля вышли еще несколько наемников.
- Что такое? У нас там война идет. Серьезные ребята там окопались. Но ничего – мы их утихомирили. А это кто?
- Какой-то кварианец, рррх. – прошипел ворча.
- Меня зовут Кар’Элем вас Морех. А вы кто?
- Кар’Элем. – человек был приятно удивлен, услышав это имя, и пошел к нему навстречу.
- Здравствуй, меня зовут….О черт! – человек отскочил назад, увидя в руках кварианца гранату.
Ближайший ворча, который заметил в руках Элема гранату, поднял ружье и собирался выстрелить, но его отсек другой наемник.
- Он нужен нам живым! Успокойся.
- Извините, можно спросить? Почему меня все стали бояться на этой станции как гетов? – интересующее спросил кварианец.
- Послушай, давай просто поговорим. Меня зовут Андерс. Меня послали для того, чтобы пошел с нами. Тебе не причинят вреда, я тебе гарантирую. Просто опусти гранату, пожалуйста. Ради бога.
Элем в живую никогда не видел гранат, но прекрасно знает, что это такое. От одной мысли, что он держит в руках оружие уничтожения, его начало трясти и вгонять в дикий ужас. С каждой секундой он трясся все сильнее и сильнее.
- Парень, только не трясись. – сам человек начал бояться кварианца.
И через несколько секунд Элем издал панический вопль и на реакции тела отбросил гранату в сторону наемников, попутно одним прыжком спрятавшись за ящиками. Панический вопль Элема сбил на долю секунды наемников, но это промедление оказалось для них фатальным. Переделанная граната Кар’Элемом хоть и замедлило действие запала, но ненадолго. Всего на 2 секунды. Взрыв был не таким сильным, но осколочные элементы в самой гранате сделали свое дело. Осколки разрывали бронь и тела наемников на маленькие кусочки. У ближайшего к эпицентру наемника, голова превратилась в кашу. Ошметки и капли крови разлетались повсюду, окрашивая все пространство в красный цвет. Также досталось ящикам, за которыми прятался кварианец и кораблю, но незначительно. После того, как эхо взрыва стихло, стал слышен голос Элема, который повторял фразу: «Плохая вещь, плохая».
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-06-14 в 13:21 # 52
Совместно со skrech

Два кварианца и сопровождающий их человек вошли в громадный зал клуба, простирающийся на весь бедняцкий квартал. Они попали на нулевой уровень здания, называемый завсегдатаями "Чистилищем", ибо здесь не было ни дешёвых оргий нижних уровней ("Ада"), ни дорогого разврата верхних ("Рая"). Взорам вошедших представилось залитое ярким красным светом помещение с высокими потолками, в центре которого был огромный танцпол, а вокруг него тянулась широкая стойка, на которой одетые в облегающие костюмы танцовщицы под ритмичную музыку показывали свои умения. Лерн поневоле задержал на них взгляд, в отличие от Зенна, старавшегося не смотреть на инопланетную экзотику.

Джон обращал внимание только на некоторых танцовщиц, так как он видел их каждый день и они уже успели ему наскучить, и повернув голову обратился к Лерну. - А что за дело с Зенном? Обычно все кто впервые попадает в "Загробную жизнь" не могут оторвать взгляд от танцовщиц, ты к примеру.
- А что если мне как-то не нравятся подобные вещи в исполнении азари? - Зенн, прекрасно всё слышащий, подчеркнул слово "азари". - Да и мы здесь, по-моему, не на танцовщиц пришли любоваться.
Тем не менее, осторожный оценивающий взгляд Зенна то и дело падал на танцующих на шестах инопланетянок. Кварианец нехотя признал красоту их движений, но кварианок ценил гораздо больше.

Джон решил не акцентировать внимание на ксенофобии Зена и просто шел рядом с космопехами, попутно врезав одному особо наглому типу, который плелся за ними с момента когда они зашли в "Загробную жизнь".
Получивший по физиономии субъект тут же скрылся в толпе. Зенн остановился, и повернулся к Джону.
- Говоришь, через клуб безопаснее?
- Да, - повернув голову в сторону толпы, в которой скрылся "шпион", Джон продолжил: - Если пойдем назад, то налетим на засаду побольше, этот шел за нами с момента как мы вошли
- Ты-то откуда знаешь, что там засада? - прищурился Зенн.
- Я на Омеге не первый день, знаю как они работают, - Джон сурово посмотрел на Зенна. - Хочешь получить пулю в лоб - твое дело.
- Придётся поверить тебе, человек, - вздохнул Зенн и продолжил путь.

Они пересекли, наконец, заполненный разными расами, пропахший потом танцзал. Здесь, на окраине "чистилища", музыка играла уже не так громко, а посетители сидели в полумраке за круглыми столиками, и мирно попивали местные напитки, о чём-то приглушённо беседуя. Даже здесь, на этом куске камня, люди были не прочь хорошо посидеть в уютном заведении.

Джон постоянно оглядывался, чувствуя на себе чей-то взгляд. Только один раз он заметил рожу батарианца, но сразу потерял его в толпе: - Зенн, за нами следят.
Одновременно с этим кварианцы отшатнулись назад.
- Кила! - вскрикнул от неожиданности Зенн. На него смотрело чёрное и, казалось, расширявшееся дуло ружья. Подняв глаза, парень увидел ухмыляющегося батарианца. Рука инстинктивно нащупала пистолет на бедре. Лерн потянулся к автомату.
- Даже не думайте, - прохрипел батар и сделал какой-то знак рукой. Из толпы появились другие бойцы и окружили кварианцев. - Была бы моя воля, я бы вас, шпионов, давил без лишних слов. Но вас хочет видеть Ария. Сдавайте оружие.
- Какая такая Ария, у нас другие планы, - сделав шаг вперёд, сказал Зенн.
- Сдавайте оружие, или я за себя не отвечаю. Ария сказала доставить вас живыми, но про возможные раны она ничего не говорила.
- Лучше нам подчиниться, - шепнул Джон товарищам. - Первое правило Омеги: никогда не спорь с Арией.
После чего он отдал подбежавшим людям своё оружие. Делать нечего, и пехотинцы Флота последовали его примеру.
- Теперь идите за мной, - скомандовал боевик, и под конвоем повёл их в главные помещения клуба, туда, где была некая Ария.
Несмотря на всю опасность ситуации, кварианцы с любопытством разглядывали богатую обстановку верхних этажей, или, как говорили местные, "рая". Здесь собирались толстосумы, авантюристы, политики со всей галактики, чтобы потратить миллион-другой и провернуть очередное скользкое дело. Наконец, они поднялись в небольшую комнату с хорошим видом на клуб. В центре, на широкой чёрной софе, восседала элегантно одетая азари с царственными манерами. Справа от неё стоял вооружённый современной штурмовой винтовкой батарианец в тяжёлом бронекостюме. А слева, тоже в тяжёлом скафандре, возвышался покрытый шрамами кроган, одной рукой держащий здоровенный дробовик неизвестного (скорее всего, кроганского) производства.
- Я привёл их, Ария, - сказал пришедший боевик, выталкивая пленников вперёд.
- Спасибо, Анто, - поблагодарила она. - Можешь идти.
Анто, склонив вправо голову в знак уважения, удалился.
- Брэй, - обратилась она к батарианцу, - Проверь их.
Брэй бегло провёл инструметроном по кварианцам, но задержался у человека.
- Вот ты и попался, Джон, - злорадно произнёс он, в очередной раз сканируя своего старого знакомого.
- Брей, что, жаждешь реванша? - усмехнулся Джон. - Ладно, сейчас не об этом.
- Чего вам от нас надо?
- Здесь я задаю вопросы, - оборвала его Ария и обратилась к кварианцам. - Кто вас послал?
Кроган направил свой громадный дробовик на Лерна.
- Ничего интересного для вас, - смотрел ей в глаза Зенн. - Задание Флота.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-06-19 в 20:14 # 53
Катер вместе с двумя кварианцами направлялись через котельные помещения (как оказалось) здания под названием «Загробная жизнь». Пока Катер не совсем понимал, куда именно ему нужно направляться, но был уверен, что этот путь приведет туда, куда ему нужно. Несколько раз братья спрашивали у него, не потерялся ли, но в ответ они слышали, что «Все под контролем». Несколько раз пройдя по кругу, они наконец вышли из котельных помещении и оказались на нижних уровнях этого заведения. Все выглядело достаточно бледно и бедно. То там, то тут разгуливали пьяные люди, пытающихся найти продажных женщин, двое турианцев что-то не поделили с батарианцами. Но к счастью Катера и его помощников - никто на них не стал обращать внимания. Абсолютно спокойно и неспеша, группа продвигалась вглубь этого уровня.
- Ну и местечко же здесь, однако. – заметил один из кварианцев.
- Согласен. Но думаю нам надо побыстрее пройти это место и найти Элема. – ответил Катер.
Пройдя еще несколько метров, группа вышла в главный холл нижнего яруса. В центре располагался бар. По бокам были небольшие танцевальные площадки, за ними – «комнаты уединения». Подойдя к барному столику, группа также заметила, что бар расположился под огромной, цилиндрообразной колонной, которая уходила наверх. Судя по едва доносившейся оттуда музыке, там располагался верхний ярус.
- Привет, – поприветствовал Катер бармена. Слушай, мы тут ищем одного кварианца. Он потерялся. На вид чуть ниже моего роста, одет в коричневое одеяние, слегка странный.
- Нет, я тут такого не видел. Да и вообще вас, ну кварианцев, здесь редко когда увидишь. Особенно в таком месте.
- Значит, вы не знаете, где он находиться или не видели его.
- Ну, если вы мне подкинете несколько сот кредитов, то моя память снова восстановиться, и я вам скажу.
- Все ясно. До свидания. – сказал Катер и продолжил путь.
- И что теперь дальше будем делать?
- Думаю нам надо наведаться на верхний ярус. Если враги знают всю силу Элема, точнее его познания, то держат наверняка именно там. Осталось только найти путь туда.
Несколько минут они бродили в поисках подъема или лестницы на верхний ярус.
- Эй, мальчики, не хотите разобрать меня? – начала привлекать их азари.
- Нет, спасибо. Нам нужно найти проход на верхний ярус. Не знаешь где он?
- Хм, нет. Не знаю. – грубо ответила азари.
Катер почувствовал, что она прекрасно знает, где этот проход был. Осталось её разговорить.
- А знаешь, мы могли провести над тобой кое-какие технические исследования. – начал заигрывать с ней Катер.
Азари невольно ухмыльнулась и подошла к ним.
- Ну, вот так бы и сразу сказали. Вы будете втроем или конкретно ты? – нежно спросила она.
- Конкретно я. Но мне нужно кое-что у тебя спросить – ты не знаешь, где у вас тут проход на верхний ярус? – шепнул он ей на ушко.
- Он находиться вон там, – она показала на проход скрытый рядом с «комнатой ожидания». Ну что, мой горячий кварианец, пойдем.
- Да, ты права. Парни, пойдем отсюда. – ответил Катер и развернувшись, направился со своей группой к тому проходу.
За спиной Катер слышал разнообразную брань от той девушки, но не придавал им какого-то либо значения для себя. Поднявшись до верхнего яруса, Катер заметил вторую группу, идущую под конвоем нескольких батарианцев. Катер быстро скрылся из виду и вместе они начали следить, куда их ведут. Стараясь не привлекать внимания, они просмотрели, что их отвели в верхнюю комнату.
- Куда их отвели?
- Не знаю, – ответил Катер. Но думаю, там и Элема держат.
- Каков наш следующий шаг?
Немного подумав над ситуацией, кварианец приказал бойцам отходить к кораблю и сообщить своим о произошедшей находке.
- А как же ты? – спросили Катера.
- А я тут останусь – посмотрю, что я могу придумать. Идите.
С этими словами они отправились к кораблю, а Катер продолжил следить за тем местом, куда отвели собратьев.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-06-21 в 20:03 # 54
Совместно с Vladimir_N7.

После распада сингулярности, поднятые в воздух мелкие предметы осыпались вниз, а затем азари услышала два глухих удара, с таким звуком могли падать только тела. Одним из них наверняка был Ригель, что вторым может оказаться их с Элемом спаситель, Эрис даже думать не хотела. Слепо моргая, она сидела на полу в дальнем углу кабины. Зренье восстанавливалось медленно, уже различались контуры окружающих вещей, но тёмное и светлое поменялись местами, как на негативе старой фотографии.
- Ну, - батарианец забрал пистолет и поднял её за шиворот, как щенка. – Теперь посмотрим, какая от тебя польза, кроме азарийских фокусов.
- Лучше избавься от неё. Всё, что нужно, мы узнаем от кварианцев, - посоветовал человек-биотик, подходя ближе вместе с остальными, но Эрис не могла понять, сколько их, видя лишь сливающиеся между собой силуэты.
- Я с ней ещё не закончил. Орм со своими бойцами сейчас должны подойти к шлюзу, позаботься, чтобы они смогли попасть внутрь.
Когда он уходил, Йон'Тари уже различала татуировки на лице стоявшего рядом турианца.
- Так на чём мы остановились? – Хартоб встряхнул её снова.
- На том, что ты не послушал мудрого совета.
Эрис ударила туда, куда смогла достать – в центр туловища, и батарианец на себе почувствовал, что рука маленькой азари благодаря тёмной энергии может быть в прямом смысле тяжёлой. Хватка ослабла и она, вывернувшись, нырнула за противника. Тот дёрнулся было поймать её снова, но сдавивший грудь обруч заставил остановиться.
- Оружие на пол и убирайтесь отсюда.
- Убьешь меня, а что дальше? – Хартоб всё ещё пытался изображать хозяина положения, а нападавшие не торопились отступать.
- Тебе это будет уже безразлично, - кольцо сжалось так, что затрещали рёбра, и он закашлялся, выплюнув сгусток тёмной крови. - Пошли вон!
Проводив неохотно пятящихся бандитов до выхода и захлопнув дверь, Йон'Тари выдернула из магнитного крепления дробовик Хартоба и обыскала главаря. Помимо прочего нашлась пара наручников и вскоре его руки оказались скованы за спиной, а давление биотики прекратилось.
- На колени, - велела Эрис.
- Надумала поиграть, а с виду и не скажешь… - подчиняясь, усмехнулся батарианец, но, получив прикладом в висок, затих на полу.
- Вот и помолчи, - азари развернулась и побежала обратно в рубку.
Осторожно перевернув Сарвара, она открыла виртуальный интерфейс его необычного костюма, но ни слова не поняла. Знание полутора десятков языков совершенно не помогло, ведь большая их часть принадлежала исчезнувшим тысячелетия назад народам. К счастью символы быстрого набора оказались стандартными, так что Эрис все же отыскала и запустила программу первой помощи.

В ушах громко отдавался каждый удар сердца, и Сарвар ухватился за этот звук, пытаясь пробиться сквозь чёрные волны накатывающего беспамятства. Он чувствовал тупую ноющую боль в груди и во всей руке, и понимал, что это еще цветочки. Когда действие панацелина закончится, будет намного хуже. Рот заполняла кровь, вызывая мучительные спазмы, и человек с трудом подавлял тошноту. Сознание пульсировало, и он изо всех сил старался не соскользнуть вновь в эту всепоглощающую тьму. Пилот открыл глаза - всё расплывалось. Он попытался позвать Эрис, но голос изменил ему, перейдя в какой-то хрип. Боль усилилась настолько, что дыхание перехватило, и его начало трясти.

- Тише, тише, - уговаривала Эрис, не зная, чем ещё может помочь. – Я здесь. Ты жив, это самое главное. Скоро подействует обезболивающее и станет легче. У кварианцев отличные врачи, тебя обязательно поставят на ноги.
Азари сомневалась, что Сарвар слышит, стянула перчатку и провела ладонью по его лицу. Кожа человека была холодной и влажной, на губах запеклась кровь. Она осмотрелась по сторонам в поисках того, что можно подложить раненому под голову, но ничего подходящего не нашлось. Нужно было срочно привести корабельного медика. Если Хартоб сказал правду, пленных заперли во втором подсобном отсеке, скорее всего и он тоже сейчас там.

В голове по-прежнему шумело, но стало чуть легче. Чернота отступила. Панацелин боролся с повреждениями организма, медленно отодвигая боль и проясняя сознание. Сарвар почувствовал мягкое прикосновение к своей щеке. Эрис…
Пилот постарался дышать ровнее, мелкими вдохами, и ему это удалось. В глазах немного прояснилось, и он увидел её, встревожено склонившуюся над ним.
- Эрис… - он едва расслышал собственный голос.
Человек сконцентрировался на её лице, пересиливая боль, и постепенно шум начал стихать.
- …Не повезло нам. Ты как?

- Со мной всё в порядке, - азари опустила глаза, понимая, что дело не в невезении, а в её глупости и самонадеянности. – Я пойду, отыщу врача. Побудь здесь, хорошо?.. Ох, Богиня, что я говорю? - будто бы Сарвар мог куда-то деться, она дотянулась до отлетевшей в сторону винтовки и на всякий случай положила рядом с ним. – Батарианцы ушли, но их вожак остался. Он там, у двери, связан и без сознания, но мало ли что.

- Спасибо, - шепнул Сарвар, прикрыв глаза и прислушиваясь к удаляющимся шагам Эрис.
Он не стал говорить ей, насколько всё паршиво… хотя, наверное, она и сама всё видела.
"Не лёгкий у меня выдался денёк, - подумал он. - Чёртова сингулярность. Удивительно, что я еще жив".
В ушах снова стучало. Горло жгло просто нещадно. "Попить бы…"
Он огляделся, насколько позволяло его положение, и заметил, что лежащий в стороне батарианец зашевелился.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-06-26 в 19:47 # 55
Совместно с yontari

Положение вырисовывалось безрадостное. Шайка Хартоба вот-вот вернётся, вряд ли Эрис убедила их отказаться от планов захватить корабль, скорее только разозлила. Казалось, что она осталась совершенно одна, Сарвар ранен, кварианцы неизвестно где и за помощью на Омеге обратится не к кому. Как только миновала непосредственная угроза, решимость азари мгновенно испарилась. Ледяной ручеёк беспокойства заструился между лопаток, просачиваясь внутрь и скапливаясь тугим тяжёлым комом где-то в груди, заставлял мелко дрожать пальцы. Если б хоть знать, кто такой это Хобар, но для Эрис мир менялся слишком быстро. Когда она в последний раз бывала на Омеге он, наверное, ещё не родился. Пока понятно только, что это не какая-нибудь уличная шпана, которой кишела станция.
Внимание запыхавшейся азари привлекла горящая сигнальная лампа открытого шлюза. Эрис замерла в ожидании того, что из стыковочного отсека сейчас появится очередная неприятность. Однако время шло, но ничего не происходило, она решилась выглянуть наружу и прикрыла рот ладонью, чтобы удержаться от вскрика. В полутёмном развороченном доке у входа в корабль лежало несколько изломанных тел. Жуткое впечатление от этой картины усиливалось тишиной, нарушаемой лишь странным монотонным постукиванием. Перешагнув через лужу чёрной маслянисто поблёскивающей жижи, Эрис на цыпочках пошла к источнику звука. Там, в стороне за опрокинутым контейнером, покачиваясь, сидел кварианец.
- Элем?.. – Только и смогла выговорить она.

Элем продолжал качаться из стороны в сторону, изредка поглядывая на азари, вставшую над ним. До сих пор он был в шоке от того, что произошло несколькими минутами ранее. Он бы и дальше продолжал покачиваться, если бы азари не попыталась его затронуть. Он резко остановился и посмотрел в лицо Эрис.
- Где... где мой кубик? - с вибрацией в голосе проговорил Элем.
- Точно не знаю, - Эрис присела рядом с ним. – Может он остался на корабле? Пойдём, вместе поищем?
Элем продолжал трястись, сидя на месте, но все-таки согласился и они направились к кораблю. Потихоньку они продвигались к нему через остатки подкрепления наемников. Каждый шаг Элему давался невероятно тяжело. Он никогда в своей жизни не видел столько смертей за раз. Но чтобы не показаться азари трусом, он продолжал, тяжело дыша, постепенно продвигаться.
- Ааах, сколько много красной краски. Я не люблю этот цвет. Он слишком для меня плохой! И откуда его здесь столько? И где вся наша команда? И кто они? - добавил Кар'Элем следом.

- Это… это уже никто, и скоро здесь всё перекрасят обратно, - успокаивала она.
Они вошли в дезинфекционную камеру и Эрис, облегчённо вздохнув, закрыла шлюз. Следующим желающим осмотреть судно и пообщаться с командой придётся постучать.
- Остальных тоже придётся поискать. Первым делом найдём доктора, он наверняка знает, где твоя игрушка. В медотсеке его нет, наверное, нужно посмотреть в технических помещениях.

От обстановки внутри корабля, Элему стало не по себе. Везде были следы гари, разбросанных аппаратов и много лежащих тел на полу. После этого Кар'Элем не выдержав, помчался по коридору. Азари попыталась его остановить, но Элем её не услышал. Убежав прочь, Элем хотел спрятаться от всего этого. Но по пути он запнулся об кого-то и упал лицом на пол. На секунду он почувствовал боль, но тут же она утихла. Что не сказать о его шлеме. От удара стекло треснуло и лопнуло, открывая часть его лица. Подбежавшая на грохот, азари попыталась ему помочь, но получила отказ.
- Не трогай мой шлем! Он поврежден, - прикрывая поврежденное место, сказал Элем.

- Ох, за что всё мне это, - выдохнула азари, опершись о стену, но через секунду ей стало стыдно за малодушное беспокойство о себе, когда вокруг такое творится.
Эрис немного было известно о физиологии кварианцев, но об их слабом иммунитете знала вся галактика.
- Это можно как-нибудь исправить? То есть, ты же знаешь, что делать, да, Элем?

Успокоившись и опустив ладонь со своей маски, он проговорил:
- К счастью у меня есть запасная. Всегда что-нибудь да ломается. Пойдем в технический отсек? И может там найдем своих.
Азари не стала с ним спорить и они направились туда.
- Всегда страшно жить вот так, - продолжил разговор он. То, что может что-то сломаться и привести к неприятным последствиям. Для этого и существуют техники, чтобы чинить все. Как я. И мой костюм я тоже много раз чинил и модернизировал. Говорили, что так нельзя. Это повредит твоему здоровью. А он поддерживал. ТОЧНО! Я же должен его еще найти! - испуганно сказал Элем.

- Кого или что на этот раз? – Эрис потеряла нить повествования. – Я заметила, ты постоянно что-то ищешь, сначала древний артефакт, потом своего спасителя. Впрочем, это неплохо, я тоже последние пару столетий этим занимаюсь, вот сегодня нашла уйму неприятностей, причём не только для себя. Послушай, Элем, на корабле сейчас человек по имени Сарвар. Он сказал, что знает тебя.

Услышав этого имени, Элем вдруг остановился и повернулся к ней лицом.
- Сарвар тут? Где он? - спросил он.
Эрис немного впала в ступор от увиденной части лица кварианца. Она никогда не видела их лиц, да и вообще в Галактике их без масок мало кто видел.
- Где он? - настойчиво переспросил Элем. - Мне нужно его увидеть, срочно.

- Он остался в кабине пилота… Стой! – пришедшая в себя Эрис перехватила порывавшегося умчатся кварианца. – Ему нужна медицинская помощь. Поговорите чуть позже, а сейчас пойдём, куда собирались, - на корабле ещё могли оставаться наёмники и она не хотела упускать Элема из виду.

- Но он мне нужен и... - Элем не успел договорить, азари схватила его за руку.
- Нет. Сейчас ты пойдешь вместе со мной, - грубо ответила ему.
Элем резко замолчал и уставился на азари. Он не ожидал, что Эрис будет злиться.
- Поверь, лучше сейчас пойти за мной, - успокоившись, продолжила она.
- Х-х-хорошо. Идем. И... мой шлем. Надо будет его найти - тоже.
- Найдем, - и они направились по коридорам корабля.

Быстро добравшись до нужного грузового отсека, приспособленного хозяйственными кварианцами под хранилище всякой всячины, а сейчас превращённого нападавшими во временную тюрьму, Эрис попыталась его открыть. Простейший замок поддался легко, но, не смотря на зелёную голограмму, засовы не сдвинулись с места. Азари проверила правильность схемы, повторила обход, но результат остался прежним. Теоретически путь был свободен, а на практике они так и остались перед запертой дверью.
- Не понимаю, - она сделала третью попытку с тем же успехом. - Должно было сработать.

- Нет. Ты не правильно делаешь. Вот как правильно.
Он подошел поближе к электронному замку, посмотрев на него немного что-то про себя пробубнил, затем вытащил какой-то предмет, железную пластину и начал ковыряться в замке. Со стороны это выглядело так, будто здоровый кроган пытается разобрать электронику грубой силой, но на деле вышло все наоборот. И уже через две минуты дверь заскрипела и открыла проход вовнутрь.
- Я и не знал, что кроме моей каюты на Флоте есть такие неработающие замки, - удивленно посмотрев на азари, проговорил он.

- О, теперь тут многое придётся чинить и уборки тоже будет немало, - улыбнулась Эрис, вошла и едва успела увернуться от удара куском длинной узкой трубы. – С ума вы все посходили, что ли?! – Возмутилась она.
- Ты! Это ты батарианцев привела! – Кварианец, прятавшийся за дверью, ещё раз махнул своим импровизированным оружием, но уже больше для острастки.
Всего пленников оказалось шестеро, среди них был и доктор Кним’Синас. Азари растерянно переводила взгляд с одного на другого, затемнённые стёкла масок надёжно скрывали лица своих обладателей, но страх и недоверие подобно запаху тлена висели в воздухе.
- На мостике нужен медик, там остались пострадавшие, а Кар’Элему нужен ремонт скафандра, - непривычно глухо произнесла она и вышла, чтобы не захлебнуться в этом болоте предрассудков.

Кар'Элем, не обращая внимания на "добродушный" прием, спокойно вошел внутрь отделения и направился к одному из шкафчиков. К нему подошел доктор Кним'Синас.
- Элем, что с тобой произошло? - глядя на его шлем, спросил он.
Не обращая внимания на доктора, он вытащил шлем и направился к столу.
- Элем, почему твой шлем разбит?
Остальные с интересом и тревогой наблюдали за Элемом. Они прекрасно понимали, чем чревата разгерметизация костюма и шлема в ненадлежащем месте. Но Элем продолжал игнорировать всех остальных. Отсоединив крепления на шлеме, Элем его снял и принялся надевать другой.
- Элем, ответь, пожалуйста.
Закончив со своим шлемом, кварианец наконец обратил на доктора внимание.
- Ничего страшного. Просто я упал неудачно, - спокойно ответил он. - И тебе нужно помочь человеку. Он мне жизнь спас.
- Ты уверен? Может ты ошибся? - С недоверием посмотрел в сторону азари, которая стояла за дверьми.
- Это он. Я знаю. И мне нужно с ним поговорить. А ты должен его вылечить.
Впервые со знакомства с Элемом, Эрис услышала нетипичную для Элема речь. Четко сформулированную. Остальные по реакции тоже это заметили и приутихли.
- Я не хочу, что бы кто-то умирал, доктор. Помогите, - продолжал Элем.
Невольно вздохнув, Кним'Синас согласился.
- Хорошо. Ведите, - обратился он к азари.
- Отправьте кого-нибудь на технический уровень, там заблокирована ещё часть команды, - предупредила Эрис, прежде чем они отправились к Сарвару.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-06-27 в 16:49 # 56
Глава наёмников, напавших на корабль, батарианец Хартоб медленно поднялся на ноги, потряс головой. Подёргав скованными за спиной руками, он прошипел какое-то ругательство. Резко оглядевшись по сторонам, он остановил свой взгляд на Сарваре, по-прежнему неподвижно лежащем на полу. Человек, мысленно поблагодарив Эрис за предусмотрительность, покрепче сжал рукоять винтовки. Батарианец не заметил этого и угрожающе двинулся к нему.
- Стой.
Наёмник замер. Голос человека был слаб и бесцветен, но на Хартоба смотрело дуло штурмовой винтовки.
- Не шевелись.
Тот вдруг резко упал на пол, перекатился и спрятался за углом приборной панели. Сарвар нажал на спуск. Грохнула очередь выстрелов, но не один заряд не задел противника. А тот, согнувшись, со скованными руками, ломанулся к выходу, петляя и приседая. Человек выпустил еще одну очередь, но без толку. Враг исчез за дверью.

Каждый выстрел, казалось, взрывался в мозгу раненого вспышкой сверхновой, оглушая и лишая способности видеть. Отдача жгла плечо раскалённым металлом.
Человек выронил оружие и сплюнул кровь.
"Сейчас действие панацелина пройдёт, и я вырублюсь. Где же Эрис?.."
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-06-28 в 16:33 # 57
Совместно со skrech

Прошёл, наверное, час. Точнее Зенн сказать не мог. Ноги затекли от долгого стояния, а угрозы громилы-крогана с дробовиком уже не казались такими устрашающими. Тем не менее, бесполезный допрос продолжался. Они не собирались сдаваться.
- Говори, ну! - наставил кроган оружие на Зенна.
- Сколько раз уже повторять, нам не нужна ни вы, ни ваш кусок камня, - произнёс парень, устало сверля взглядом Арию. Ну как ей доказать?
- Тогда что случилось с моей разведгруппой? Или, может, человек хочет что-то сказать?

- Я сам не знаю что случилось с вашей группой, - Джон обдумывал план побега. - Кстати из кого состояла ваша группа?

- Хватит ломать комедию! Их последнее сообщение было о приближающемся кварианском корабле, - испытанные методы Арии начали давать сбой. Она даже засомневалась, стоило ли обвинять этих троих в шпионаже. Тем более, не похоже, чтобы кто-то хотел иметь дело с кварианцами. Эти космические кочевники всегда вели свою игру.
- Ваших людей мог убить кто угодно - конкурентов у вас, кстати, много? - оживился прежде принимавший пассивное участие в разговоре Лерн.

- Действительно, ваш отряд могли убить конкуренты и то что последннее сообщение было о кварианском корабле еще не значит, что это сделали именно они, - Джон начал раздумывать, как отвлечь крогана.

- Брэй, проверь записи с камер у кварианского корабля, - внезапно решила Ария. Батарианец кивнул, и по коммуникатору запросил у кого-то видеофайлы. Получив их, он передал блок данных Арии. Просмотрев записи, она показала несколько фрагментов допрашиваемым. Они увидели, что какие-то наёмники захватили корабль. Когда наёмники стремительно ворвались в корабль, Зенн рванулся было к выходу, но кроган одним прыжком оказался перед ним, загораживая дорогу. Благоразумие заставило юношу остановиться и досмотреть запись.
Низкорослый кварианец, в котором Зенн сразу узнал Элема, взорвал наёмников у шлюза.
- Кила, - неожиданно вырвалось у Кохта. Он не ожидал от него такой смелости. Кар'Элем обычно боялся случайно задеть кого-нибудь, но сейчас он неуклюже, но крайне удачно бросил гранату. Вас Тринита с еле сдерживаемым торжеством и высокомерием взглянул на азари. - Думаю, это доказывает нашу непричастность к вашим делам.

- По-моему, эти наемники сами напали, - высказал свое мнение Джон, и продолжил обдумывать план побега.

- Да, видимо, так и есть, - согласилась с ними Ария. - Вы можете идти... пока что. Брэй, пошли с ними нескольких наёмников, пусть присматривают за ними. Они на нашей стороне. И да, верни им оружие.
Не доверял Зенн этим словам. "Они на нашей стороне". Особенно из уст азари, заслужившей имя Королевы Омеги. А наёмничий эскорт может оказаться ловушкой.
- Нам не нужна помощь, Ария, - холодно произнёс Зенн.
- Как хочешь, вам же хуже.

Кроган убрал оружие и отошёл в сторону.
- В следующий раз поквитаемся, - прошипел батарианец Джону и уже более громко добавил. - Марк, отдай им стволы.
- Буду ждать, - прошипел в ответ Джон и с вызовом посмотрел на своего противника.
В то же время низкорослый человек принёс оружие и отдал его приключенцам.
Теперь кварианцы побежали на корабль.

Джон, и Зенн с Лерном вышли из "Загробной Жизни", и немного пройдя по улице, налетели на большую засаду мусорщиков-ворча. - Вы заплатите за убийство наших, - этот особенно болтливый ворча, которого, как помнил Зенн, они отпустили в прошлый раз, получил от Джона пулю в лоб.
- Кто следующий?

- Аррр! - крикнули ворча, и беспорядочно пошли в атаку, стреляя из разномастного, часто самодельного, огнестрельного оружия.
- Вали их! - кварианцы выхватили автоматы. Откуда-то из переулка (видимо азари решила-таки им помочь) появились наёмники Арии, которые открыли фланговый огонь по ворча, прикрывая кварианцев с их проводником и отвлекая от них врагов. Троица мгновенно распалась, каждый отпрыгнул в сторону и начал стрелять. Ворча тоже быстро среагировали, бросившись большинством на людей Арии, которые косили их, как сорную траву.
Теперь преимущество было на стороне пехоты. Защитные экраны спокойно держали плотный обстрел низкокачественными болванками из самопалов, а оружие космической пехоты точно поражало бандитов. Свистели пули, впивавшиеся в открытую плоть рвущихся вперёд ворча.

Через полминуты, попавшие под перекрёстный огонь, все они были мертвы. Наученные горьким опытом стрелки не отпустили никого.
Посмотрев по сторонам, Зенн так и не увидел отряда Арии. Наёмники исчезли так же внезапно, как и появились.

" - Надо быть внимательнее, - подумал Зенн. - Они могут быть где угодно".

Перешагивая через трупы и из осторожности держа стволы наготове, приключенцы быстрыми шагами направились к "Ноос-Ферону".
Перед шлюзом они увидели разорванные останки в наёмничьих скафандрах. Зенн ещё раз поразился мужеству Элема, бросившему гранату так, как порой не могут профессиональные солдаты.
- Идём осторожнее, внутри могут быть ещё враги, - Зенн подскочил к гермодвери и открыл её. Джон и Лерн проникли внутрь, водя по сторонам оружием.
Следом за ними спиной вперёд вошёл Зенн, прикрывая тылы.
Они оказались в рубке управления. В проходах валялось несколько трупов наёмников, а стены были посечены осколками и отметинами от пуль - кварианцы не хотели сдавать корабль. В отсеке царила мёртвая тишина, и только жужжание приборов и треск разбитых консолей нарушали её.
- А где экипаж? - спросил Зенн, осматривая отсек. Лерн пожал плечами.
- Видимо, их забрали наёмники. Или держат где-нибудь на корабле, - сделал вывод Джон.
- Скоро узнаем, - сухо сказал Зенн. Он сам мог до этого додуматься и без помощи человека.

Совершенно неожиданно из кабины пилотов донеслись выстрелы. Похоже, кто-то всё-таки выжил. Все трое обернулись на звук, и вовремя. Из кабины на них выбежал испуганный батарианец в боевом скафандре. Не раздумывая, Зенн выстрелил в него. Пуля перебила наёмнику колено. Батарианец взвыл, и упал на пол. Кохт нацелил на упавшего оружие и собирался вновь спустить курок. На этот раз он будет точнее.
- Ты что творишь? - заорал Лерн, ударяя сверху по автомату напарника. Тем не менее, Зенн успел выпустить очередь, прочертившую кривую у головы батарианца. - Он уже не опасен.

Лерн подошёл к наёмнику, схватившемуся обеими руками за сочащееся кровью колено.
- Кто ты?
- Хартоб, - сквозь стиснутые от боли зубы сказал он.
- Что вам надо от Флота? - спросил подошедший Зенн. - И кто стрелял в кабине?
- Мне... просто приказали захватить кварианцев. За ними ушла азари, - говорил Хартоб. - В кабине... раненый человек. С оружием.
- Замечательно. Ещё один человек. Да ещё азари, - высказался вас Тринита и остался караулить батарианца.
Джон решил не вступать с кварианцем в бесполезный спор и сказал:
- Я схожу.
Джон забежал в кабину пилотов и обнаружил там раненого человека со штурмовой винтовкой:
- Тихо, я друг, убери оружие.
skrech
25 0%
Offline
302
2014-06-30 в 20:14 # 58
Совместно с Vladimir_N7, yontari, Меломан, V0R0N92

- Не подходи, - тяжело дыша, произнёс Сарвар, держа его на прицеле.
Выглядел он ужасно, чувствовал себя соответствующе. Каждый болезненный вздох давался с большим трудом. Мысли лихорадочно бились в голове, не давая сосредоточиться. Его снедала тревога за свою спутницу. Она наверняка попала в ловушку - иначе давно уже вернулась бы с врачом. Если к наёмникам подошло подкрепление, они уже захватили корабль.
И незнакомый человек, внезапно возникший в дверях, только еще больше растревожил пилота.
Он не мог пошевелить раненой рукой, но другой так сильно вцепился в оружие, не спуская глаз с незнакомца, что онемели пальцы.

- Спокойно, спокойно, – Джон снял оружие и положил на пол. - Я не имею ничего общего с теми, кто напал на корабль, – он продолжал медленно подходить к раненному человеку. - Я хочу помочь, убери оружие.
- Я еще жив только благодаря ему. Иначе батарианец уже бы меня прикончил. Еще шаг, и я открою огонь, - из горла Сарвара раздался хрип, на губах проступила кровь. - Если ты друг оставь меня, и помоги освободить корабль и найти доктора.
- Надеюсь, ты продержишься пару минут – Джон, подобрав оружие, вышел за дверь и побежал к Зенну и Лерну. - Помогите мне с этим человеком, он не верит что я друг, похоже, среди нападавших были люди.

- Я бы тоже не поверил, - сказал Зенн. - А вдруг он тоже с ними? Что-нибудь не поделил с этим батарианцем, - кивнул парень на скрючившегося на полу наёмника. - Да передрались друг с другом. А теперь помощи просит.
Лерн с сомнением посмотрел на Зенна, но ничего не сказал.
- Наоборот он просил помочь отбить корабль и найти доктора, – сказал Джон. - Поможем ему, а заодно все узнаем – Джон посмотрел на Зенна. - В крайнем случае, я биотик могу сшибить с ног, если нападут.
- Отбить? Для того чтобы самому захватить? - Скептически спросил Зенн. - От этого толку больше, - кивнул он на Хартоба.
- Ты что считать не умеешь? – усмехнулся Джон. - В любом случае он может нам рассказать то, что этот, – Джон кивнул в сторону Хартоба. - Не знает.

- А ты находишься на кварианском корабле, - холодно произнёс Зенн, выделив слово "кварианском" и обратился к батарианцу. - Где пленники? Куда ушла азари?
- Иди к чёрту!
Зенн не спеша прицелился и сделал выстрел. Жёлтая вспышка полыхнула перед самой головой наёмника.
- Их держат в техническом отсеке. Азари там же, - хрипя, говорил Хартоб, и внезапно разозлившись, с ненавистью сказал. - Чёрт, если я выживу, живыми вам не быть.
Джон сел рядом с батарианцем:
- Хочешь, я сломаю тебе пару ребер? Если нет, ты заткнешься и перестанешь подавать признаки какой-либо деятельности – Джон поднялся на ноги и повернулся к Зенну. - Ты сам говорил, что вашего Кара’Элема спас человек, значит, есть шанс, что это он.

"А ведь он может быть прав, - раздался в голове Зенна непрошенный звонок. - Причуды Элема у меня уже в печени сидят, но это мой начальник. Ему видней".
- Кар'Элема, человек, - поправил Зенн. - Но, наверное, ты прав.
- А я уж думал, что вы всегалактический конгресс откроете, спасать человека, или нет, - пошутил Лерн и сказал Зенну. - Сам пойдёшь, или покараулишь батара?
- Оставайся ты, шутник.
С этими словами Зенн направился к гермодвери в кабину. Она носила оплавленные следы выстрелов, какие-то царапины и вмятины пересекали её, словно кто-то пытался силой вломиться внутрь.

Джон открыл дверь и вошел:
- Мне ты не веришь, но кварианцу с этого корабля должен и я повторюсь, я тебе не враг, – Джон начал медленно подходить к человеку.
Ответа не последовало. Присмотревшись, Джон понял, что раненому стало хуже - дыхание неровное и тяжёлое, глаза закатились. Видимо, он находился в предобморочном состоянии и уже не слышал его.
Джон подскочил к раненному и ввел панацелин:
- Не смей мне тут умирать!

Вернувшись в центр управления с доктором Синасом и Элемом, Эрис увидела уже знакомого батарианца. Пленник так зло и витиевато высказался, что не справился автопереводчик. Но Хартоба держал на прицеле один из космопехов Наас Ферона и потому азари не было никакого дела до его бессильной ругани. Она показала Кним'Синасу, где последний раз видела Сарвара и осталась у двери, тревожно заглядывая медику через плечо.

Элем с интересом наблюдал за происходящими событиями внутри его корабля. За этот период, он побывал в стольких ситуациях, где не был за всё свое время. Ну, за исключением той планеты. Пока все обращали внимание на Хартоба, Элем углядел чуть поодаль распластавшегося человека. Кварианец хоть и понятия не имел, кто он такой - враг или нет, но ему показалось, что это то самый человек, который спас его с этой планеты. Недолго думая, Элем направился прямиком к нему. Все, кто присутствовал в этой комнате, тут же повернулись в их сторону.
- Эй, он без сознания, - проговорил вслед Кар'Элему Найтан.
Кварианец остановился и посмотрел на доктора.
- Кним, ему нужна помощь, - указал он пальцем на раненого человека. - Он нам очень важен.
Просканировав тело Ригеля, врач направился к человеку. Проведя первичный осмотр, он посоветовал перенести в его кабинет.
- Зенн'Кохт, помогите перенести его в другое место, - обратился доктор к кварианцу.
Зенн и Лерн быстро взяли человека на руки и понесли в медотсек. Эрис хотела было пойти за ними, но осталась, понимая, что здесь может оказаться нужнее.
- А вы кто? - обратилась она к Найтану.
- Меня зовут Джон Найтан. Рад знакомству. Я помог вашим кварианцам добраться сюда без потерь и ранений. К несчастью они у вас есть, - проведя взглядом по коридору. - Но у меня к вам другой вопрос, что собираетесь делать с пленником?
- Не знаю. Капитан Катер, наверное, прикажет его расспросить... кстати, где он?
Внезапно все переглянулись между собой, кроме Найтана, который пока не понимал, что происходит и в какую заварушку он попал. Следом раздался звук открывающихся дверей шлюза и через мгновение в коридор вбежали двое кварианцев. От присутствия Элема и увиденного внутри корабля, они ненадолго потеряли дар речи.
- Кила, что произошло?! - спросил один из прибывших кварианцев.
- Вооруженная атака на ваш корабль. Вот что произошло, - добавил свой комментарий Хартаб.
- Где вы были? - спросила Эрис.
- С Катером, искали Элема. Думали, что он застрял на Омеге, решили его выручить... и заодно спасти Зенна и его товарища.
- Так вы там тоже были? - удивленно уставился на них Джон.

Кварианец не стал заострять внимание на этом вопросе и продолжил.
- Катер остался там и мы не знаем что с ним. На связь он не выходит. Что делать?
- Так, стоп, а кто такой Катер? - вновь спросил Найтан.
Элем неожиданно выскочил из-за спины Джона и сказал:
- Без него не улетим!! Надо идти и привести его сюда!
- Элем, успокойся, пожалуйста, - начала успокаивать его Эрис. - Мы сейчас не в состоянии чем либо ему помочь. Надо сначала привести себя в порядок, набраться сил...
- А потом погибнуть от руки Арии, ха-ха, - рассмеялся Хартаб, но ненадолго, Найтан коротким прямым ударом в челюсть выполнил своё обещание и тот отключился.
- Но без него мы не полетим! - Продолжал Элем.
- Знаю. Поэтому нужно подождать чуть-чуть и придумать план действии. Джон, спасибо, что помог нам в трудную минуту. Но нам все еще необходима помощь. Нас сильно успело потрепать, пока мы сюда добирались, да и на Омеге тоже, - гневно она посмотрела на батарианца. - Ты готов нам помочь?
- А почему и нет? - Человек задумчиво посмотрел на нее. - Только мне будет кое-что нужно.
Эрис явно не хотела сейчас торговаться с наемником, но все же спросила, чего он хочет.
- Небольшую сумму денег. Я же все-таки буду с вами, ещё пара стволов в вашей ситуации не помешают.
Хоть многим не понравилось высказывание своих условий Джоном, но он был прав, кварианцы нуждались в помощи.
- Хорошо. Будут тебе твои деньги.
- Отлично. И еще вопрос - где вы мне их выплатите?
- На Иллиуме, - неожиданно тихо проговорил Элем. - Туда нам надо лететь.
Встав с пола, он направился в сторону тех. отдела в поисках своей любимой игрушки.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-07-02 в 18:45 # 59
Около получаса Катеру понадобилось чтобы, вновь увидеть своих собратьев, вместе с каким-то человеком. В отличие от того, что предполагал Катер, их довольно спокойно провожали. Убедившись, что за ним никто не следит, он попытался проникнуть на второй этаж к Арии и это ему удалось. Наверху, по мнению Катера, все было обставлено в лучшем виде, как в богатых домах Цитадели. В большом зале находился огромный проектор, на котором Ария смотрела фильмы, а также следила за всей Омегой. Неоновые огни освещали всё помещение и, как ни странно, в нем никого не было, даже Арии. Катер осторожно крался вглубь зала, но вдруг услышал чьи-то шаги и женский властный голос. Быстро развернувшись, он не придумал ничего, кроме как укрыться за трубой, откуда он и пришел сюда. Погодя немного, кварианец заметил два силуэта. Один азари, принадлежавший, скорее всего Арии, а второй был неизвестен, но он несколько раз упоминался, как саларианский наемник.
- Ты в этом уверен? – озадаченно, спросила она у него.
- Абсолютно. Данные это подтверждают.
- И в чем сила этого механизма, если «они» оказались им так заинтересованы. И кто они вообще такие? Я думала это разведка Альянса. О них я никогда не слышала.
- В том, что это не разведка ты абсолютно права. Тут замешаны игроки покрупнее. Хотя они также наверняка заинтересованы и в ней. А вот, что за механизм – для меня остается загадкой. Но известно, что он на корабле кварианцев, – быстро протараторил саларианец.
- Жучки на кварианцев поставили?
- Само собой.
- Хорошо, надо будет за ними проследить, куда они собираются лететь и что именно замышляют.
Перекинувшись ещё парой фраз, они ушли из зала в неизвестном направлении.
Катер все это время пытался переварить ту информацию, которую он услышал за время своего присутствия. Значит, ими заинтересовались серьезные силы. "И все-таки Элем был прав насчет этой верфи", – подумал Катер.
Подождав еще немного, он выполз из укрытия и направился обратно тем же путем, что и пришел. Обратный путь он проходил в темноте, так как по какой-то причине электричество на этом отсеке отключили. И хорошо, что он недавно поставил в свой костюм ПНВ. Но прежде, чем Катер успел включить устройство, он услышал чьи-то шаги, а затем получил тяжелый удар по голове. Не устояв на ногах, Катер упал и потерял сознание.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-07-04 в 21:30 # 60
Совместно с Меломан и skrech.

- Кто принимает командование в отсутствие капитана? – Повернулась Эрис к кварианцам.
- Элем, - не слишком уверенно ответил тот, что принёс новости о Катере.
- Элем?.. – Недоверчиво переспросила азари в надежде, что на это место найдётся ещё хоть кто-нибудь, но других вариантов у членов команды не появилось.
С одной стороны, всё верно, официально Кар’Элем руководил экспедицией, с другой, Эрис с трудом могла представить его в этой роли. Да что уж там, вообще не могла. Он отличный техник, возможно даже гениальный, но подозревать его в наличии организаторских способностей следовало в последнюю очередь, а грамотный организатор им сейчас был нужен, как никогда.
- Хорошо, - она тоскливо обвела взглядом развороченный центр управления. – Нужно подготовить корабль к отлёту. Батарианца лучше пока запереть где-нибудь, капитан наверняка захочет задать ему несколько вопросов. Только не бейте больше без необходимости, не добавляйте врачу работы, её и так хватает. Сотрудничает Хартоб охотно, а Ригеля этим всё равно не вернуть. И соберите всю нашу охрану в столовой, пожалуйста, мне нужно с ними поговорить.

Зенн и Лерн тяжело дышали, перенося человека на жилую палубу. Из соображений максимальной эффективности медотсек находился именно там. Лифт из-за нападения не работал, и оба, спускаясь по узким ступеням, недобрым словом вспоминали наёмников, а Зенн - ещё и всю человеческую расу.
- Надеюсь это тот человек, которого ищет Элем, - быстро сказал вас Тринита, поддерживая спину и поясницу человека. - Иначе можно открывать бесплатную клинику для людей.
В отличие от кварианцев, люди были выше ростом, а раненые люди - ещё и тяжелее.
Протиснувшись через узкий коридор, образованный ящиками с военной маркировкой, пехотинцы оказались на просторной жилой палубе.

Кварианцы занесли Сарвара в медотсек и уложили его на операционный стол. Вскоре подошёл Кним'Синас и сразу же занялся человеком.
- Не будем мешать вам, доктор, - солдаты собрались уходить.
- Постойте, тут сложный случай, - врач обернулся к ним. - Лерн, вы не могли бы мне ассистировать на операции?
- Конечно, доктор Синас, - космопех подошёл к столу. Зенн'Кохт вышел из отсека.
- Возьмите дезинфектор и введите ампулу вот сюда... - слышал Зенн указания врача, пока закрывшаяся дверь не изолировала все звуки.
Закончив с человеком, Зенн рассудил, что раз Элему важен именно Сарвар, то Джону можно сказать "спасибо" за его труды и выпроводить с корабля.
С этими мыслями космопех поднялся на мостик.
"... Ригеля этим всё равно не вернуть. И соберите всю нашу охрану в столовой, пожалуйста, мне нужно с ними поговорить", - азари, похоже, решила стать капитаном. Совсем распустились инопланетяне. С человеком-наёмником можно подождать.
Зенн широкими шагами приблизился к ней.
- Доктор Йон'Тари, какое у вас звание на кварианском Флоте? - задал он вопрос, но тут же ответил на него. - Ах да, никакого. Тогда чего вы тут командуете?

- У меня не только нет звания, я ещё и ничего в этом не смыслю, - согласилась Эрис. - Поэтому, Зенн'Кохт, я надеялась, что командовать будете вы. Уже приходилось видеть вас в деле, и мне так было бы спокойнее.
Батарианц кое-что успел рассказать, и независимо от того, кто будет до возвращения Катера исполнять обязанности капитана, это нужно услышать остальным, поэтому я просила собраться в столовой.
- Вы, оказывается, надеялись, - насмешливо произнёс Зенн. - Тогда почему вы самовольно отдаёте распоряжения и решаете, что нужно, а что нет?
- Потому что ни вы, ни кто-либо другой этого не делаете. И не нужно выворачивать всё наизнанку, я лишь перечислила самые необходимые, на мой взгляд, действия. Вы считаете, что следует поступить иначе?

- Да! Хотя бы для того, чтобы не путаться под ногами у тех, кто по-настоящему знает своё дело. А вы, доктор, никогда не были на действующем боевом корабле Флота. Вы всего лишь гражданский чин, а уже рвётесь к власти. Кораблём хоть вы умеете управлять?
- Это не боевой корабль, и власть на нём, последнее, что мне нужно, - Эрис внимательно смотрела на кварианца. – Что происходит, Зенн? Вы меня как будто не слышите.

- Что происходит? Вы раздаёте команды направо-налево, не имея на это права! Чем в последний раз закончилось потакание вам? На нас чуть было не накинулась толпа рахни! - Зенн развернулся к человеку. - А ты чего стоишь здесь, наёмник? Мы все тебе благодарны за помощь. А теперь, будь добр, покинь корабль!
- Уверен? Я пока не получу оплату от вас не отстану и Зенн какое твое звание? старше Майора? Вот и успокойся – Джон ушел в угол потемнее.

Зенн повысил голос.
- Моё звание достаточное, чтобы вытряхнуть тебя из этого корабля. Сколько мы тебе должны? Не стесняйся, называй цену, - зная, как вести дела с наёмниками, спросил кварианец.
- Мне итак заплатит ваш Кар’Элем, так что отстань или получишь по роже, – Джон показательно приготовился к биотическому броску.
Выхватив оружие, Зенн прицелился в грудь Найтана.
- Отставить, человек. Таким тоном можешь говорить со своими отбросами с Омеги, а здесь ты подчиняешься правилам.

- Хватит! Успокойтесь оба! – Эрис встала между ними. – Катер пропал, на корабль напали и наверняка повторят попытку. Чем вы поможете, если покалечите друг друга? Попробуйте подумать не только о своей задетой гордости. Зенн, вы слышали, человека нанял Кар’Элем. Если вам это не нравится, пожалуйтесь Катеру, когда его отыщите. Найтан, прекратите немедленно, за сокращение личного состава команды вам не заплатят, скорее наоборот.

- Я обязательно так и сделаю, - успокаиваясь, сказал Зенн.
Нанимать человека было ошибкой, за которую ещё вся команда успеет поплатиться сполна. Но Кар'Элем, всё-таки, был руководителем экспедиции, и его решения, нравятся они или нет - закон. Пехотинец зло забросил автомат за спину и повернулся к Эрис. Он хотел ей попенять за то, что она лезет не в своё дело, но упрёк застрял в горле, перебитый новой мыслью.
- "Когда его отыщете"?.. - повторил он. - Где капитан?

- Сама бы хотела это узнать. Вернулись все, кроме него.
- Когда отряд разделился у "Загробной жизни", мы вошли внутрь и видели, как вас с Лерном схватили наёмники Арии, - произнёс один из кварианцев, ошалело наблюдавших за происходящим. - Убедившись, что Элема там нет, капитан отослал нас, а сам остался. Больше мы его не видели, и связаться с ним тоже не удалось.

- Может его тоже схватили как нас тогда и сейчас он у Арии… ну или он сидит в засаде и ждет Элема. – усмехнулся Джон. - Зенн… эмм, а вас как зовут? – Джон вопросительно посмотрел на азари.
- Прошу прощения, всё так завертелось, - устало улыбнулась она. - Моё имя Эрис.
- Не хочу прерывать ваш милый разговор, но нам, по-моему, нужно собраться в столовой, - с этими словами Зенн ушёл, жестом позвав остальных кварианцев на мостике следовать туда же.
Азари молча смотрела ему в спину. И только её улыбка немного изменилась, став загадочно-понимающей.
- Идёмте, Джон, - оглянулась она на человека. – Как бы то ни было, вы теперь часть команды Наас Ферона.
- Ну что ж, думаю, это будет длинное путешествие, – Джон направился следом за Эрис.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Черный Обелиск" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe