Mass Effect Universe

ФРПГ "Черный Обелиск" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Черный Обелиск" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Черный Обелиск"
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2013-12-29 в 18:35 # 1



ФРПГ "Черный Обелиск"



В ролях:

V0R0N92
- Кар'Элем вас Морех -
кварианец, техник


Меломан
- Зенн'Кохт вас Тринита -
кварианец, космопех Мигрирующего Флота


yontari
- Эрис Йон’Тари -
азари, учёный

Дополнительный персонаж: - Иния Т’Авин -
азари, механик

Vladimir_N7
- Сарвар -
человек, наёмник


skrech
- Джон Найтан -
человек, наёмник


Я-туман
- Малик Тор'Гадден -
батарианец, агент Гегемонии


Antaresa
- Рут Морис -
дрелл, наёмница


Volchitsa-Assassin
- Мегула Дарк -
кроган, наёмница






Мастер игры: V0R0N92




Набор игроков закрыт

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-1340-99175-16-1383513679
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-08-30 в 17:58 # 81
Доставив азари в их каюту, Зенн оставил солдата охранять её. Позднее, он получил от капитана распоряжение снять охрану, ибо на корабле не хватает рабочих рук. Что делать с азари, командир не сообщил. Видимо, они по-прежнему под подозрением.
Благодаря разговору с Сарваром Зенн узнал, кто на самом деле навёл наёмников на корабль. Тем более что азари непричастны к атаке, ибо одна, Эрис, сама едва не угодила в лазарет после боя с наёмниками, а другую, Инию, подобрали при совершенно случайных обстоятельствах, и она никак не могла сливать информацию.
Обо всём этом Зенн собирался при случае рассказать Катеру.
Но капитан был прав в одном: задание разведать Обелиск было именно кварианским, и чем меньше остальных рас об этом артефакте знают – тем лучше. Инопланетяне, конечно, помогли экспедиции, и Зенн понял некоторые преимущества работы с ними, но когда столько рас узнают об Обелиске – появятся желающие его захватить, а этого допустить было никак нельзя. Кварианец верил, что древний артефакт поможет вернуть родную планету, поможет вернуть его народу своё утерянное величие.

Обо всём этом он думал, направляясь в кабину пилотов, чтобы сообщить по кораблю о начале похоронной церемонии. Погибших кварианцев уже уложили в капсулы, которые были поставлены в трюме, у специальной катапульты, запускающей их в космос. Неприятная процедура, словно бы теряешь товарищей ещё раз, но необходимая.
Зенн поднялся на мостик, и прошёл к маленькому помещению кабины. В кресле сидел Ули, и перебирал какие-то экраны. Первого пилота, Сарвара, нигде не было видно. Интересно, где это он в рабочее время?
- А где человек? – спросил Зенн, указывая на пустое кресло.
- Он сказал, что проголодался, - ответил Ули, не отрываясь от экранов. – Обедать пошёл.
- Ясно, - ответил Зенн. По крайней мере, человек не бездельничает. Он подошёл к интеркому.
Нажав кнопку громкой связи, кварианец сказал, с грустным оттенком в голосе:
- Всему экипажу «Наас – Ферона», не занятому на постах, призываю пройти в трюм для проведения церемонии прощания с павшими в бою товарищами.
Ули повернулся к нему из кресла.
- Хорошим парнем был Ригель. Корабль знал, как свои три пальца. Ужалил же его кто-то палить по наёмникам, он же не солдат!
- Он исполнял свой долг, Ули, - сказал Зенн. – И мы с почестями проводим его, и других погибших.

Вас Тринита спустился в трюм, где вокруг капсул уже собралась небольшая группа кварианцев. Среди них Зенн заметил и нескольких инопланетян, что удивило его.
В отсутствии на церемонии капитана, руководство взял Зенн.
- Да будут благословенны предки, давшие нам жизнь и свободу под сенью своего взора. Кила се’лай!
- Кила се’лай! – негромко повторили собравшиеся.
- Сегодня мы провожаем в последний путь наших товарищей, погибших за то, чтобы корабль, и его капитан не достались врагу, - Зенн поправил шлем. Он в первый раз выступал с речью, поэтому немного волновался. - Эти кварианцы, солдаты и техники, показали нам всем пример героизма. Когда враг угрожал безопасности, они, не задумываясь, пожертвовали своими жизнями, чтобы мы могли жить. Их души возвратятся к Киле, к нашим предкам.
Парень отошёл от капсул, давая другим возможность говорить.
Один за другим говорили собравшиеся, друзья погибших, товарищи, просто сочувствующие.
Когда все высказались, капсулы, одна за другой, запускались в космос, сопровождаемые негромким «Кила се’лай». По окончании церемонии, собравшиеся ещё постояли в молчании, и понемногу стали расходиться.
Одним из первых ушёл Зенн, он хотел сообщить капитану о том, кто на самом деле, пусть и случайно, навёл наёмников на «Наас - Ферон».
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-08-31 в 16:30 # 82
Совместно с Меломан,

Зенн шёл по корабельным коридорам к жилому отсеку, рассудив, что именно там он сможет найти капитана. Он внимательно присматривался к каждому встречному кварианцу, но Катер ему так и не встретился. По пути Зенн вспомнил, что человека, Джона, серьёзно ранили в спасательной операции, и капитан, возможно, захочет с ним поговорить. Медотсек был по пути, и Зенн заглянул туда. Привычно сидящего за столом доктора не было. Как и капитана. Через стекло Зенн мог видеть операционную. Там лежал Джон, весь забинтованный, но мерный писк приборов показывал, что он в сознании.
«Где же они могут быть?»
Кохт покинул корабельную здравницу, и пришёл в жилой отсек. Каюта командира была заперта.
Неожиданно до его слуха донеслись чьи-то громкие выкрики из-за угла. Причём один из кричавших был капитаном.
Зенн побежал к каюте Элема.
Личное помещение формального начальника экспедиции было раскрыто настежь, а у стены неподвижно лежал и сам Элем, державший в откинутой руке шприц с каким-то мутным раствором.
Над телом склонились Катер и Синас, проводившие обследование.
- Что... что здесь произошло? – спросил Зенн, так и не придя в себя от увиденного.
- Мне и самому интересно об этом узнать. - проговорил Синас. Что это он в руке держит? Шприц? Но откуда он у него!
- Видимо с собой взял... - спокойно ответил Катер.
Зенн и Синас внимательно посмотрели на капитана, ожидая, что тот сможет им прояснить всю ситуацию.
- Как это с собой? - переспросил Синас. Вы знаете, что это за препарат?
- Точно не знаю, но о нем он как-то упоминал. - указывая на препарат. Говорил, что это помогает переживать нервный стресс, который иногда с ним происходил. Точнее это было при мне всего один раз, но откачивали мы его долго после этого. И врачи флота запретили ему пользоваться любыми медицинскими средствами и вылетать в Паломничество. Не помню на какой именно срок.
- Но откуда он его достал? Это не кварианский препорат, иначе я бы сразу определил.
- Достал где-то в Паломничестве у людей. Зенн, проверь, нет ли у него еще таких штук.
Тот кивнул, и стал один за другим выворачивать многочисленные карманы элемовского скафандра. На пол полетели какие-то запчасти, пара складных инструментов для починки механизмов, гигиенический набор, набор для ухода за скафандром, разные безделушки. На полу оказалась и любимая "игрушка", Элема, с которой он никогда не расставался. Наконец, в одном из карманов Зенн нащупал несколько шприцов в герметичных упаковках. В шприцах, был точно такой же раствор, который вколол себе Элем.
- Вот ещё несколько, - Зенн протянул капитану свою находку.
Взяв находку Зенна, Катер внимательно посмотрел на упаковки. Сомнений уже не оставалось. Это тот же препарат, что и был на флоте у Элема. Не долго думая, он обратился к доктору.
- Синас, вы сможете его поднять на ноги? - спросил Катер.
- Пока незнаю. С таким отравлением, да и еще вещество мне неизвестное. - начал доктор. Думаю я врятли здесь смогу помочь. Нужно хотя бы дотянуть его до Иллиума, а там его вылечат - я надеюсь. - с досадой проговорил он.
Они втроем продолжали смотреть на бесчувственное тело Элема. Каждый из них размышлял что-то о своем. И каждый хотел высказаться. Но первым оказался Катер.
- Зенн, отправляйся к кабину пилота и сообщи... человеку, что нужно ускориться. - строго дал распоряжение кварианцу. Но перед этим помоги Синасу перенести Элема в лазарет...или назначь кого-нибудь другого. А мне нужно поговорить с азари по поводу этих "лекарств". - встав, капитан направился к каюте азари.
Зенн кивнул, и, подозвав наблюдавшего за этой сценой техника, приказал ему помочь Синасу перенести Элема.
Пока кварианцы осторожно поднимали пострадавшего, Зенн вышел из каюты, и зашагал к кабине.
"Надеюсь, у человека обед закончился, не хотелось бы искать его," - думал Зенн, поднимаясь на лифте к мостику.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-09-02 в 18:59 # 83
Совместно с V0R0N92.

Катер, направляясь к азари, он рассчитывал на то, что Эрис подскажет ему, что это за вещество и как поднять Элема на ноги. Забыв при этом о том, что она не доктор, а археолог. Пройдя сквозь толпу кварианцев, которые рьяно обсуждали тему ксеноморфов, Катер на долю секунды прислушался. Но ничего интересного для себя не услышал. Продолжив движение, на повороте он столкнулся с Инией, которая явно о чем-то задумалась и не обращала ни на кого внимания. Капитан сбил довольно хрупкую девушку с ног, и она упала на пол. Но за место того, чтобы извиниться, он начал корить её за невнимательность.
- Смотри в следующий раз куда идёшь, - выругался капитан. - Кстати, не знаешь, Эрис у себя в каюте?

- Не знаю, - пискнула Иния, глядя снизу вверх на сердито сопящего через фильтры шлема кварианца, и только когда тот развернулся и пошёл прочь, сообразила, кто это был. – Капитан Катер, подождите!
Азари вскочила и догнала его, пытаясь приноровиться к темпу ходьбы, но немного отставая из-за широких шагов капитана.
- Как хорошо, что мы встретились. Раньше всё как-то не получалось, но… я хотела вас поблагодарить, если бы не "Наас-Ферон" и ваши пехотинцы, меня бы уже не было в живых.

- Скажу честно, вам тут не рады и тем более меня мало волнует ваша безопасность, азари, - строго ответил Катер. - Скажите спасибо мисс Эрис, что она ради безопасности экипажа и корабля, спасла вас оттуда. По прилету на Иллиум вы благополучно сойдете, и будете заниматься дальше своими делами. Мои ребята об этом позаботятся.
Катер продолжал идти быстрым шагом в сторону каюты Эрис, надеясь, что Иния по дороге от него отстанет. Но она не собиралась останавливаться, а наоборот - ускорила темп и держалась наравне с ним.

Девушка расстроилась, после встречи с Сарваром она всерьёз подумывала остаться. Здесь происходило что-то важное, опасное, интересное, она волей судьбы оказалась причастна ко всему этому, и второй раз такого шанса может не представиться. Но отступать от задуманного так просто Иния не привыкла.
- Прекрасно понимаю ваши чувства, у вас и так выдалось сложное время, а тут ещё я добавила хлопот. Но капитан, мне хотелось бы отплатить за помощь. Может, я могу быть чем-нибудь полезна? – Катер глянул на неё так, что азари показалось, будто у него между глаз проскочила молния.
К счастью, они уже подошли к каюте, Эрис открыла дверь и Иния нашла предлог не продолжать сейчас этот разговор, пока не стало ещё хуже.
- Я подожду снаружи, - лукаво улыбнулась она и скрылась за углом.

Не успев Катер высказаться, как Инии уже и след простыл. Так или иначе, он нашел Эрис. И ему не пришлось бегать и искать её по всему кораблю. Судя по её одежде, она недавно переоделась в темно-синее платье.
- Еще раз приветствую вас, мисс Эрис. Как отдыхается, ничего не мешает вам? - С долей сарказма в голосе, проговорил Катер.
Йон’Тари вернулась после погребальной церемонии и не поддержала очередную пикировку, а лишь отошла немного в сторону и жестом пригласила входить. Наверное, это смотрелось наглостью по отношению к капитану на его собственном корабле, но Эрис сейчас была немного рассеяна. В небольшом помещении сразу стало тесно.
- Вам доставляет удовольствие со мной ругаться? – Негромко спросила она, присев на постель, чтоб стало хоть немного больше места.

- Вы сами заставляете меня с вами ругаться, делая ненужные поступки, - ответил он. - И именно из-за этого мне вас придется высадить на вашей планете, азари, как и остальных не кварианцев и разбираться со всем самим. Но я пришел к вам не для того, чтобы высказаться по этому поводу. С Элемом случилась беда, - продолжил он. - И если вы действительно хотите нам помочь, то хотя бы помогите ему. Ведь он так на вас надеялся... также как и на Сарвара.
Проговорив, он достал из футляра несколько шприцов с неизвестным содержимым и протянул их ей.
- Я должна знать, что это? - Эрис взяла один и повертела в руках, ни названия, ни маркировки. – Тогда я вас разочарую. Но можно сделать химический анализ, оборудование в нашей… в вашей лаборатории это вполне позволяет. А что случилось с Элемом? Он снова где-то заблудился, или подавился питательной смесью?

- Он употребил вот этот препарат и теперь лежит в бессознательном состоянии в лазарете, - ответил он ей. - Я не знаю что это. Думал, вы мне это расскажете, ведь вы у нас, умная личность. Да и к тому же вряд ли доктор сможет быстро определить, что это за вещество. А с Элемом может все что угодно произойти в любую секунду.
Катер продолжал считать, что шпион на корабле именно она и что она могла быть как-то причастна к этому инциденту со шприцами. Ведь Элем ей очень сильно доверял и мог спокойно принять это под каким-нибудь её предлогом. И капитан в этой беседе как минимум рассчитывал, что она поможет, если хочет продолжать с ними путь.
- Ему нужен был присмотр, и вы об этом знаете, - вздохнула Эрис и покачала головой. - Очень жаль, но ничем не могу помочь. Я далека от медицины и разбираюсь в химии только в приделах своей профессии, - она поднялась и направилась к выходу. - Идёмте. Чем раньше доктор Синас начнёт, тем быстрее закончит.

Как бы капитан этого не хотел от неё отделаться, но он уступил, и они вместе направились в лабораторию. По дороге они не обронили ни слова, как будто являлись врагами. Но изредка Катер поглядывал на нее. Почти дойдя до лаборатории, Катер вновь наткнулся на Инию. Она держала планшет и что-то в нем записывала.
- Привет, Эрис. Куда направляетесь? - Улыбчиво поинтересовалась она.
- В лабораторию. А что, собственно ты здесь делаешь? - Недоверчиво спросил Катер.
- Помогаю Синасу. Забавный кварианец. Постоянно что-то роняет. Еще говорит, что я красивая, - еще сильнее заулыбалась она.
- Не заговаривай меня, азари. - повысил голос Катер. - Пока у меня на корабле шпион, я никому не доверяю. И уж тем более вам, так что оставьте свои... мысли при себе, понятно?!
- Капитан, успокойтесь, она ничего такого не говорила.
- А ты меня еще успокаивать будешь?! - Повернулся он к ней. - Тебе бы лучше вообще молчать, азари.
- Шпион? - озадаченно проговорила Инея.
- Не стоит обращаться со мной так, - Эрис тоже начала злиться от беспочвенных обвинений Катера. - Я бы вообще могла ничего не делать, но все же делаю, так как мне не безразличен экипаж... в отличие от вас, капитан.
- Вот значит, что ты думаешь. Вообще-то я забочусь о своем экипаже и хочу, чтобы мы выполнили задание и добрались домой целыми. И я сделаю все, чтобы синекожая шпионка не сорвала нам экспедицию...
Договорить Катеру не удалось, так как рассерженная азари рефлекторно влепила ему пощёчину. Хоть Катер не почувствовал боли, но удар заставил его голову дёрнуться. Ссора бы наверняка продолжилась, но в дело вмешался Синас.
- Я вам не мешаю?.. - сухо спросил он.
- Нет, - опомнилась Эрис.
- Да! – Прорычал Катер.
Они зло посмотрели друг на друга, и всё чуть не пошло по второму кругу, но Кним’Синас недовольно кашлянул, и это напомнило обоим о причине визита.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-09-06 в 21:20 # 84
Совместно с Меломан

На мостике царило оживление - каким-то образом кварианцы узнали о непонятной заварушке у каюты Элема, и спрашивали друг друга, что бы это могло быть. Не обращая внимания на разговоры, Кохт шёл к кабине, надеясь перехватить там Сарвара. Одна из техников нагнала Зенна, и расспросила его о том, что произошло с Элемом.
- Ему кто-то подбросил яд, - на ходу ответил космопех. - И он, уверенный что это лекарства, вколол себе почти всю ампулу, хотя Синас запретил ему пользоваться шприцами. Возможно, именно потому, что он вколол не всю ампулу, Элем лишь без сознания. Могло быть и хуже. Так что сейчас он в лазарете.
- Ох, что творится на нашем корабле, - она замедлила шаг, и вернулась к своим обязанностям.
В кабине перед пультом уже сидел вернувшийся с обеда Сарвар. Ули так же был на месте.
- Человек, капитан приказал дать полный вперёд до Иллиума, у нас ЧП.
Сомнения точили Зенна, но он решил высказать их после того, как приказ будет выполнен.
- Мы идём почти на максимуме, Зенн'Кохт. Системы работают в штатном режиме. "Наас Ферон" скоро прибудет на Иллиум, - ответил Сарвар.
Последнее время он был в смятении, но привычные перемигивающиеся огоньки приборов, обзорные экраны, сам процесс пилотирования успокаивали его, помогали очистить голову. Он действовал почти на автомате, уверенно держа заданный курс, и поэтому не сразу осознал весь смысл фразы замкома.
- Какое ещё ЧП?
Зенн решил, что настало время высказаться.
- Элем в лазарете, - ответил он. - И мне кажется, что это твоя работа, Сарвар. У него нашли несколько ампул человеческого препарата. А единственные люди на этом корабле - это ты и Джон. А он сам сейчас в лазарете после задания, и никак не мог подкинуть что-то Элему. Остаёшься только ты.
Ули взглянул на них, но промолчал.
- Вот как? - поднял бровь пилот. - Отлично. И зачем это мне понадобилось? Я спас малыша, доставил домой, во Флот. А ещё он просил меня о помощи - помощи всем вам, и я намерен выполнить просьбу.
Человек тяжело вздохнул, не поднимая взгляда от показателей индикаторов колебаний Эм-поля.
- Вы ошиблись, Зенн'Кохт, я бы не стал вредить ему.
- Ну а кто тогда? - взорвался Зенн. - Когда мы отчалили от Флота, всё шло хорошо. "Наас Ферон" шёл своим курсом. Чуть только появились инопланетяне - начались проблемы. Мы едва не подцепили древних жуков. Какие-то уроды на корабль напали, и убили нескольких членов экипажа. Капитана похитили, и нам пришлось потерять ещё нескольких бойцов, чтобы вернуть его. В конце концов, Элем ввёл себе какую-то дрянь, которую наверняка дал ему кто-то из своих.
- Опять вы за своё! - возмутился Сарвар. - По-вашему, кварианцы непогрешимы, а всё остальные способны лишь создавать проблемы? Но это же бред. Не стоит винить во всём инопланетян.
Он глубоко вздохнул, стараясь успокоиться.
- С Элемом всё будет в порядке?
Зенн, хотевший резко ответить человеку, передумал, и тоже сделал глубокий успокаивающий вдох.
- Мы не знаем, - на выдохе сказал он. - Не можем определить состав того препарата. Поэтому нам надо как можно скорее попасть на Иллиум.
- Мы прибудем так скоро, как это возможно.
- Рад слышать, - и Зенн, развернувшись, ушёл разыскивать капитана, дабы рассказать об истинном, пусть и случайном, виновнике нападения.

"Надеюсь, Элем полностью поправится..", - подумал Сарвар.
На него с новой силой нахлынули переживания, и он сокрушённо взглянул на звёзды.
"Звёзды, мои вечные спутники. Вы так далеки, так холодны. Я не найду среди вас успокоения.."
Это досье, в датападе. Лучше бы он его не видел. Только не сейчас...
Та маленькая, светлая надежда, которая теплилась в его душе, умерла, едва успев родиться.
"У неё есть семья. Как я не подумал о такой возможности? Какой-то саларианец.. Сейчас он, должно быть, где-то далеко. Помнит о ней, ждёт её.
Что ж, так тому и быть. Она не узнает о том, что я испытываю. Я не разделю с ней такую боль. Я мужчина, я справлюсь с этим сам. Я должен."


А корабль всё летел, преодолевая бескрайнее космическое пространство.
Antaresa
11 0%
Offline
9
2014-09-10 в 15:20 # 85
- Рут, проснись! - Флам вот уже битый час пытался разбудить дреллку, осушившую вчера половину его «левой» коллекции. - Да что ж такое, - мужчина с силой тряханул её за плечи - ноль эмоций. - Вставай ты уже!
- Изыди, Флам! - девушка вяло махнула рукой в сторону пилота.
- Терминал скоро расплавится от напора твоего батарианца.
- Что ты сейчас сказал? - она моментально открыла глаза и внимательно уставилась на турианца.
- Твой заказчик уже с полчаса как пытается поговорить с тобой.
- Так какого же ты молчал всё это время!? - дреллка вскочила с кресла и понеслась в свою каюту.
- Ну да, кто-то вчера напился в стельку, а я как всегда во всем виноват, - недовольно пробурчал мужчина, махнув руками.

- Рут, сотрудничество с тобой стоит мне всё больших нервов и кредитов. Твой непрофессионализм может дорого мне обойтись.
- Я достану ваш артефакт. Можете в этом не сомневаться.
- Хорошо, если так оно и будет. В противном случае мне придётся изменить условия контракта.
- Работа будет выполнена в срок. Я это гарантирую.
- Твои гарантии мало что для меня значат. Для начала, на твоём месте, я бы научился уважительно относится к своему начальству и не появляться перед ним в пьяном виде.
- Этого больше не повторится.
- А я и не сомневаюсь в этом. Теперь ты будешь работать не одна. В указанной точке тебя ждёт корабль твоей напарницы - кроганши. За её профессиональные качества можешь не беспокоиться - она мастер своего дела, в отличие от тебя. Насчёт размещения можешь не переживать - она, пока что, собиралась оставаться у себя. Дальнейшие её место жительства зависит от обстоятельств миссии. Всё понятно? - довольно ухмыляясь, спросил заказчик.
- Да, сер.
- Вот и хорошо. И тебе стоит перестать пить и употреблять песок - её варены на дух не переносят запах ни того, ни другого. А их у неё целый корабль.
- Я приму к сведению, - стараясь держать себя в руках, ответила Рут. Батарианец по ту сторону удовлетворено кивнул и отключил связь.

- Что он сказал тебе на этот раз? - видя недовольную физиономию дреллки, спросил пилот.
- Готовь для себя спасательную капсулу, - плюхнувшись в кресло, буркнула она. - К нам идёт подмога в виде трёх метровой махины с кораблём-питомником, вышедшая с Тучанки.
- Нам дают в подмогу крогана? - не веря своим ушам, переспросил турианец.
- Не просто крогана, а кроганшу. Так что я бы, на твоём месте, Флам, собирала манатки и, взяв в руки свою костлявую задницу, пешком бежала бы с корабля. Не думаю, что они простили вашему брату генофаг.
- Ты сейчас серьёзно?
- Абсолютно. И да, прихвати с собой мини-бар и мои запасы наркоты. Её варены на дух не переносят их запах, - Рут спародировала голос батарианца и закатила глаза.
- Туше, - пилот всплеснул руками. - Ты всё ещё уверена, что это была хорошая затея - взяться за этот заказ?
- Я уже ни в чём не уверена, Флам. Но ради Тарка я должна его выполнить.
- А если он тебя обманет?
- Тогда я ему не завидую. Но судя по всему, он не врёт. Во всяком случае, артефакт, похоже, очень ценный. Так что даже если я убью эту четырехглазую мразь, то немного потеряю. Раз Флот набрал такую разношёрстную команду на поиски этой штуки, то думаю им не составит труда найти для меня интересующую информацию в обмен на их безделушку.
- Надеюсь, так оно всё и будет. Просто имей в виду, что наш корабль не выдержит и нескольких залпов из их орудий.
- Приму к сведению. Долго ещё до точки?
- Пара часов, - взглянув на приборы, ответил пилот. - Слушай, может повернём обратно, пока не поздно?
- А "Наас-Ферон" мы с тобой будем по звёздам искать? - хмыкнула дреллка. - Мне и самой не очень нравится эта затея, но другого выхода нет.
- Он нам хоть накинет за вредность?
- Ага, держи карман шире. Как бы вообще не оштрафовал за мой "непрофессионализм".
- Он тебя прямо так и сказал?!
- Представь себе. И посоветовал брать пример с напарницы. Я точно убью его, Флам.
- Главное, чтобы твоя напарница не убила нас с тобой раньше, - недовольно хмыкнул турианец.
- Это точно. Пойду на всякий случай подготовлю оружие, - дреллка поднялась с кресла и направилась в свою каюту. - Скажи мне, когда до цели останется полчаса. - Турианец, не отворачиваясь от панели управления, молча кивнул ей вслед. Проложив вектор движения, пилот врубил двигатели на полную мощность и, откинувшись на спинку своего кресла, уставился на большой таймер, красовавшийся на ветровом стекле. 01:37:23 - именно столько оставалось до начала их весёлой с Рут жизни.
Когда не можешь поступить правильно-поступай хорошо.
Каким бы безнадежным ни казалось твое положение, пока у тебя остается хотя бы один выстрел, ты все ещё способен завершить начатое.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-09-13 в 20:23 # 86
Совместно с V0R0N92.

Доктор Синас занялся изучением содержимого шприцев, найденных в каюте Элема. Сам парень лежал тут же в небольшом закутке, отделённом от основного помещения временной перегородкой. Глаза кварианца были закрыты, и из-за этого скафандр казался пустым, лишь медицинские приборы, фиксирующие слабые жизненные показатели напоминали о том, что внутри находится живое существо.
- Что если не удастся ему помочь? – Негромко спросила Йон’Тари.
- Это уже не должно вас волновать, - огрызнулся всё ещё не успокоившийся Катер. – Отойдите от него.
- Может, хватит? – Азари не двинулась с места и даже головы не повернула, не сводя глаз с лежащего кварианца. – Моё так называемое предательство это ваша буйная фантазия, помноженная на предрассудки. Никаких доказательств нет и быть не может, потому что доказывать нечего. К тому же вам не справиться без меня. В первый раз Элему невероятно повезло, но даже если он сможет разобраться с новыми находками, то вряд ли даст объяснение хоть сколько-нибудь понятное окружающим. Вот сейчас мы летим на Иллиум, а вы знаете зачем?
- Можно подумать, вы знаете.
- Нет, - Эрис помедлила мгновение, будто что-то взвешивая. – Но я могу узнать. Вы, конечно, слышали о слиянии, капитан, могу даже представить, что именно вы слышали, но на самом деле всё обстоит несколько иначе. Слияние, это соприкосновение мыслей, эмоций, воспоминаний… душ, если угодно. В вашем языке нет подходящего понятия, чтобы верно определить это явление.
- Вы хотите?.. – Катер обалдело указал на Элема. – Нет. Нет, нет, и ещё раз нет! Нельзя без разрешения влезать в чужую голову! Он и так без сознания, а если станет хуже? Мало ли как повлияют ваши азарийские штучки. А если всё получится, у вас будет вся информация о миссии, я не могу этого допустить.
- Мне и так известно больше, чем вам, поэтому меня и пригласили. Слияние безопасно, а Элем, скорее всего, воспримет его как сон, если вообще сможет вспомнить хоть что-нибудь.
Катер колебался, в любом другом случае он бы просто выгнал её из лазарета, да и вообще с корабля, но сейчас от его действия или бездействия зависела судьба экспедиции. Готового решения на такой случай не существовало, а эта надменная азари права, как ни крути.
- Ладно, - наконец выдавил он. – Но я всё время буду здесь.
- Конечно, - рассеянно отозвалась Йон’Тари, взяла безвольно повисшую руку Элема в свои ладони и заговорила с ним, будто тот мог ей ответить. – Интересное имя дали тебе родители, Кар. Наверное, хотели, чтоб ты стал хорошим техником, когда вырастешь. Так оно и вышло.
- Вам понадобится что-нибудь ещё? – Немного нервно спросил капитан, видя, что ничего необычного не происходит, и не зная, как на это реагировать.
Эрис не ответила, а Иния осторожно тронула его за локоть и приложила палец к губам, советуя помолчать.

Элем чувствовал, что куда-то падает. Он не видел куда, так как все было темно вокруг. Элем боялся этого и хотел, чтобы это побыстрее прекратилось. Кварианец не знал, сколько он летел в никуда и сколько еще это продлиться, но закончилось все неожиданно для него. Элем резко упал на снег, в глазах тут же засверкали искры. С трудом подняв голову, он обнаружил, что находиться на все той же планете, откуда его спасли кварианские разведчики. Вокруг была снежная буря, но Элем этого не чувствовал. Как и холода… и боли. Вообще ничего. Он попытался вспомнить, что же с ним произошло, и в голове возник образ себя вкалывающего какое-то вещество. Кар’Элем и раньше знал, что этим препаратом ни в коем случае нельзя было пользоваться. Но именно этот препарат мог восстановить психическое равновесие и заставить замолчать чей-то металлический шепот. Шепот…
Элем вдруг осознал, что его он уже не слышит.
«Подействовал препарат? Но тогда откуда такое?» - подумал про себя Элем.
Не найдя нормального ответа, он решил пойти туда, где они с собратьями нашли верфь. Идти пришлось недолго, так как она была совсем рядом от того места, куда упал Элем. Но к его удивлению она была не разрушена. Ускорив шаг, он приблизился к ней и вошел вовнутрь здания. В нем Элем увидел немного не то, что ожидал. Перед ним открылся космос. Пустой космос, где не было ни планет, ни яркой звезды. Приглядевшись, он усмотрел вдали силуэт, очень напоминающий потухшую звезду. Подойдя чуть поближе, кварианец заметил, что она немного уменьшилась в размерах, а когда подошёл к ней вплотную, звезда стала размером с его ладонь. Она никак не светилась, за исключением её граней, которые были серыми. Попытавшись взять её, Элем ощутил сильное жжение, а затем электроразряд. От испуга кварианец отлетел назад и наткнулся на кого-то. Точнее на азари, которая была ни кем иным, как Эрис. Поначалу он обрадовался, но затем, видя, как её глаза постепенно становятся черными, стал отходить обратно.
- Твое время еще не пришло, – проговорила азари металлическим голосом, который Элем слышал раньше. Путь к тайне лежит через то, что не подвластно времени, и может напоминать прошлому, нынешнему и будущему поколению о событиях минувших, настоящих и предстоящих дней.
Внезапно Элем перенесся из космоса на какую-то планету. Все вокруг него сильно контрастировало. Пустынные поля граничили с высокотехнологичными домами, а чуть дальше были руины этих же домов. Элем не знал, что это за построения и кому они принадлежат, но после того, что он увидел за своей спиной, сразу это понял. Это были строения азари, а за его спиной находилась огромная скульптура азари, в окружении несколькими синих сфер парящих в воздухе. Она была в несколько раз больше самого кварианца и выглядела на фоне строений более живо и реально. Посмотреть на нее ему удалось всего несколько секунд, после чего он снова впал в пучину темноты и бесконечного падения.

- Ну, что вы видели? – Нетерпеливо спросил Катер, когда Эрис, глубоко вздохнув, открыла глаза.
- Третьего, - отстранённо произнесла она, будто всё ещё не вернулась из лабиринта чужого разума. - Там был кто-то ещё.
Других объяснений не последовало. Капитан повернулся к Инии, но та сама ничего не поняла и могла лишь развести руками.
- На корабле нас полтора десятка, и все взвинчены. Вы могли кого-то почувствовать?.. Или не могли? Такое часто происходит?
- Нет.
- И это всё?! Вы хоть можете сказать, опасно ли это?
- "Нет", это ответ на все ваши вопросы, капитан. Со мной подобное впервые и мне нечего больше сказать по этому поводу, - азари отпустила руку Элема и, наконец, повернулась к расхаживающему туда-сюда Катеру. – Что вы мечетесь, как зверь в клетке?
- Озвереешь тут. Толку от вас никакого!
Йон’Тари в очередной раз поразилась способности этого кварианца выводить окружающих из себя, по крайней мере, именно так он действовал на неё. Вот и сейчас Эрис с трудом удалось сдержаться, чтоб не ответить резкостью на его бестактность.
- Нужное нам место называется Даянири, это одно из древних чудес Иллиума.
- Это Элем вам рассказал?
- Скорее показал.
Азари собралась уходить, но капитан остановил её. Похоже, он хотел ещё что-то узнать, но сказать ничего не успел.
- Катер, вы сегодня переполнили чашу моего терпения, - Эрис не повышала голос, только в глубине зрачков зажглись колючие искры. – Следующее слово может стать последней каплей. Последней для вас.
- Вы мне угрожаете?! – Вспылил Катер. - Еще раз повторяю, лучше бы вам засунуть свою гордость поглубже и толком рассказать мне, что вы видели в его голове.
- Я уже все вам рассказала.
Она снова повернулась к двери, но Катер резко схватил её за руку.
- Куда собралась, синекожая? – Рыкнул он.
- Пусти! – Дёрнулась окончательно разозлённая азари. – Ты даже себя контролировать не можешь, не то что корабль. Пойди и пожалуйся на свои комплексы какой-нибудь ворчанке, а меня оставь в покое!
Мало того, что на Катера повысили голос, так еще и сказали, что из него плохой капитан. Вкупе с напряженной ситуацией на корабле и отношением к ней, это очень сильно взбесило его.
- Молчать! - Катер замахнулся на Йон’Тари свободной рукой, но биотическая вспышка оттолкнула их друг от друга. - Убирайтесь обратно к себе в каюту и не высовывайтесь оттуда до прилета! Я приставлю к вам охрану, на случай непредвиденных ситуаций. А Элема мы и без вашей помощи спасем и вылечим.
Те, кто был вместе с доктором в лаборатории, лишь молча смотрели на то, как пряча слёзы обиды, Эрис выскочила в коридор. Через несколько минут после этого в лабораторию вошел Сарвар.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2014-09-14 в 18:35 # 87
От излучений свода правил и проверок Мегулу отвлек писк консоли связи. Кто-то решил связаться с ней лично.
"Не помню чтобы я давала кому-то свой адрес" - пробормотала она в мыслях, вставая со своего места.
Консоль засветилась ярким оранжевым светом, включая голограмму батарианца. Сразу закололо в левом слепом глазу, а рот вытянулся в кривую ухмылку. Мало кто из четырехглазых решался иметь с ней дело, помня о репутации своей расы как сборища работорговцев.

- И какие пески привели вас ко мне? - спросила Хозяйка когтей.
- Те же что и ведут тебя, дорогая - кредиты, - издевательски ответил батарианец.
- И что ты можешь мне предложить? - наемница сохраняла спокойствие, выработанное за пару столетий работы наемником.
- Большое дело. В коем твое участие будет оценено по достоинству. Как и твоих питомцев.
Хозяйка когтей нахмурилась. Из прежних боевых зверей числом в дюжину голов осталось всего четверо. Остальные были молодняком, едва начавшими обучение. Но кредиты сейчас очень нужны.

- Если все так важно, то где гарантии что я получу свою долю? - руки сами собой сжались в кулаки, вспоминая как они дробили шеи неплательщиков.
- Я уже перевел тебе небольшую сумму денег, дабы твой минус перешел в плюс. Тебе нужно топливо чтобы добраться кое-куда.
- Это еще куда? - приподняла она бровь над здоровым глазом.
- На место встречи с твоими напарникам. Контролировать их профессионализм.

Бывшая гладиаторша громко выдохнула.
- Варрены мне привычнее.
- Но согласись, ты не захочешь потерять их всех в первом же бое? - ох уж эта издевательская гримаса. Встреться они в жизни, Мегула выколола когтем парочку его глаз.
- Тогда есть парочка условий. Первое - никакой наркоты и алкоголя. Мои звери не выносят этих запахов.
- Это будет немного сложно.
- Второе - корабль остается за мной как и факт, что я буду на нем отдыхать с питомцами. Это принципиально важно. И третье - полевое мясо достается варренам.
- Договорились. Я уже передал тебе координаты места встречи. Жди их там. Конец связи.

"Ну что ж, планы меняются" - размышляла кроганьша над новым делом, меняя курс.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-09-18 в 11:02 # 88
Совместно с Vladimir_N7,
Катера понемногу начала раздражать ситуация на корабле и то, как некоторые не кварианцы начинали себя вести. Особенно эта азари. Как только они опустятся на планету, первым делом Катер выпроводит мисс Эрис и её подругу за борт. И остальных тоже. Все-таки это операция чисто кварианская и присутствие "других" ставило безопасность операции под угрозой. Однако подойдя вновь к бессознательному Элему, он вспомнил, что есть человек, который знает чуть больше, чем все остальные. Собравшись его позвать по интеркому, он заметил, что Сарвар уже находился в лаборатории и направлялся к нему.
- Ага, вы то, как раз мне и нужны. Сколько нам осталось еще до прилета, человек?
- Час до прибытия в космопорт Весали. - отчеканил Сарвар. - Катер! Что вы тут наговорили Эрис??
Он с трудом сдерживался. Азари выбежала из мед.блока в таком состоянии, что и без слов было понятно, что произошло. И при виде кварианского командира пилота охватил такой гнев, что у него задрожали сжатые в кулаки руки.
- Вижу, с вами тоже не всё ладно, - встрял Синас из дальнего конца помещения. В его озабоченном голосе была слышна некоторая тревога за своего недавнего пациента.
- Это не ваше дело, о чем мы с ней разговаривали. - на волне ругани с азари, продолжал Катер. Час говорите до прибытия? Эххх...док, как там состояние Элема?
- Пока не ухудшается, но он продолжает находиться в коме.
- Понятно. Сарвар, - впервые он обратился по имени. Хоть вы не кварианец и по идее не должны с нами лететь. Но, если Элем по прибытию не очнется и ему не помогут тамошние врачи - то мне придется вас оставить, так как вы знаете примерно столько же, сколько и Элем. Или по-крайней мере как попадать вот в такие системы, в которой вы обнаружили Элема.
- "Придётся оставить?" - убийственным тоном переспросил человек. - Можете лелеять своё чувство кварианского превосходства, и мне плевать на вашу ксенофобию. Я остался помочь вам, т-о-л-ь-к-о потому, что меня просил Элем. Это единственная причина.
"Нет, не единственная - есть ещё одна," - закралась в голову неожиданная мысль.
- Ваши секреты меня не интересуют, но какое вы имеете право изводить своих пассажиров - которые добровольно решили помогать вам? - продолжил он. - Эрис слишком деликатна, чтобы признаться в этом, но вы только что нанесли ей сильную душевную рану. Вы видели ту боль в её глазах? Она не заслуживает такого обращения! Вы так уверены, что справитесь без нас? Отлично, тогда можете на меня не рассчитывать!
- Изводить? Хех, я думал вы более, проницательны, Сарвар. Вот скажите - вы бы оставили на своем корабле шпионку, которая могла поставить под угрозу всю вашу операцию или какие-нибудь цели? Или вы бы продолжали с ней мило беседовать на самые разнообразные темы? Лично я нет. И мне до её душевных терзаний нет дела.
Он медленно подошел к нему и продолжил:
- Я уверен, что мы сможем без вас справится, - сухо проговорил Катер. Но только если очнется Элем, иначе мне придется вас оставить, хотите вы этого или нет.
- Вот значит, как? Обойдётесь. - Сарвар скрестил руки на груди, буравя взглядом кварианский шлем. - Вам напомнить, как Эрис попала на корабль? А может быть, о том, как она спасла его от наёмников? - распалялся он, повышая голос.
- Вон из мед.отсека! - Кним'Синас внезапно двинулся на них, размахивая руками, как спятивший ханар. - Вы мешаете пациентам! Можете выяснять отношения за дверью, а здесь должна быть тишина и порядок!
Разозлившийся Синас быстро выдворил гостей из своей лаборатории. Ему очень не нравилась та обстановка, которая начала творится после прилета на Омегу и последующих событии. Он конечно предполагал, что что-нибудь такое произойдет. Но он не мог себе позволить повышать голос в своей обители.
Сарвар после того, как их выдворили, быстро попытался уйти от Катера, но тот ему не позволил этого ему сделать.
- Сарвар, вы похоже не в курсе того, что и почему. Эрис пригласил Кварианский флот как помощника, который просто должна помочь в изучении в её родных системах, где она знает порядки чуть больше, чем полностью в отличие от нас. Мне было до нее нейтрально, то той поры, пока я не выяснил кое-какие детали. Но ладно, давайте опустим это дело. Так же, как и насчет того, кто меня спас. Вернемся к миссии. Вы уверены, что не хотите помогать нам? А Элем?
- Нет. Конечно, мне жаль, что Элем не в состоянии что либо делать и хотелось ему помочь...Но не собираюсь с вами иметь каких-либо дел, учитывая, что вы и без меня справитесь.
- Хорошо. А что вы хотите, из-за чего вы бы остались? - пошел по другому пути кварианец.
Что ж, - медленно произнёс Сарвар. - Если вы перестанете подозревать Эрис, винить её во всём... Послушайте, она никак не может быть шпионкой, - с жаром принялся убеждать пилот. - Мы вместе выступили против наёмников, помогали спасти кварианцев. Только благодаря ей удалось одолеть главаря Хартоба. А видели бы вы, как её потрясла смерть Ригеля.. Вы бы не сомневались в ней. Я доверял ей свою жизнь, и она не подводила. Не прогоняйте её, перестаньте относиться к ней, как к врагу, и я останусь. И помогу вам выполнить вашу миссию.
"Вполне очевидно, что человек будет прикрывать азари. Ради каких-то своих целей" - подумал Катер. Азари в любом случае я не оставлю, но нужно протянуть его как можно дольше. Хмм..."
- Хорошо. Я к ней постараюсь нормально относиться и поверю, что она не шпионка. Вы довольны? - принял условие человека кварианец.
Сарвар внимательно посмотрел на кварианца. Чтобы такой тип, как Катер, так легко согласился... Но в конце концов, нужно верить в перемены к лучшему - во всех разумных существах. Давать им шанс. В противном случае у них не было бы ни малейшей возможности измениться.
- Если вы действительно сделаете это - тогда я буду рад помочь вам.
- Вот и отлично. - сказал Катер.
"Сарвар - мы уже подлетаем к системе, нужна ваша помощь в управлении кораблем и навигации" - послышалось в интеркоме голос Ули.
Человек и кварианец тут же помчались в кабину пилота, где второй пилот уже настраивал все приборы для вхождения в систему.
- Как там с выходом из гиперпространства? - спросил Сарвар.
- Через 15 секунд. Вообще-то странно, что мы так быстро долетели. Да и приборы вели себя не очень адекватно.
- Интересно, с чего бы? - спросил Сарвар.
- Не умничай, человек, и веди корабль.
Сарвар пришёл на помощь Ули, проводя коррекцию высоты и курса.
- "Весали", говорит "Наас Ферон". Выходим на низкую орбиту. Передаю вам спецификации и полётные характеристики. Просим предоставить подходящую посадочную платформу.
Пальцы пилота летали над пультом управления по сенсорам и голографическим дисплеям, подготавливая корабль к спуску на планету. В обзорных экранах величественно проплывала поверхность Иллиума - планеты-сада, огненной жемчужины мира азари.
Корабль быстро шёл над безбрежными пылающими просторами средних широт, по огромной дуге прокладывая путь от южного полюса к северному. Планета была велика, тяжела и горяча. Но даже в самых обжигающих экваториальных поясах сенсоры находили колоссальные иглообразные постройки, возвышающиеся над облаками.
- Говорит "Весали", - прозвучал в динамиках мягкий мелодичный голос. - "Наас Ферон", даём посадку. Синхронизируйте курс с данными станции L5. Расчетное время прибытия - 14 минут. Следуйте в док HX-72.3. Приятного пребывания на Иллиуме.
- Азари.. - фыркнул Ули, не отрываясь от показателей приборов.
Координаты были получены, и траектория спуска подтверждена. Сарвар взялся за джойстик, и корабль, блистая вспышками маневровых двигателей, нырнул в атмосферу, к 86 параллели северной широты, где в мягких лучах полярного дня раскинулся блистательный Иллиум - первое поселение, давшее имя планете и ставшее центром коммерции, торговли и удовольствий.
И спустя несколько минут "Наас Ферон" выпустил причальные упоры и опустился в космопорту Весали. Они прибыли на Иллиум.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-09-19 в 15:52 # 89
Чтобы не тратить времени понапрасну, Эрис начала собирать вещи. Жаль было бросать дело, которое успело увлечь, но кварианцы в своём праве. К тому же, они с самого начала не в восторге от её появления, и чего-то подобного следовало ожидать, но беспочвенные обвинения всё равно задели азари за живое. Память, как поставленная на повтор запись, вновь и вновь прокручивала стычку с капитаном, подсказывая новые убийственные аргументы, но спор был окончен, и сейчас от них уже не было никакого толку. Нарушила эти размышления довольная Иния, которая чуть ли не вприпрыжку прискакала в каюту и с разбегу плюхнулась на кровать.
- Мы остаёмся! Я сама слышала, как Сарвар разговаривал с Катером, и капитан согласился, что мы нужны для поисков. То есть, он согласился, что нужна ты, но можно я тоже останусь? Пожа-алуйста. Я быстро учусь и буду тебе помогать, а ты сможешь спокойно писать свои донесения, - на этих словах у Йон’Тари удивлённо округлились глаза, но Инь продолжала тараторить, совершенно не замечая этого. – А он милый. Так за тебя заступался, и совсем не верит, что ты шпионка.
- Кто? – Наконец смогла вставить Эрис.
- Сарвар, конечно, не Катер же. Тот в своём скафандре, как просраченная консерва с глазами, будто вот-вот взорвётся.
- Я не о Катере. С чего ты взяла, что я шпионка?
- Только не думай, пожалуйста, что я ничего не вижу. Ты всё время что-то конспектируешь, на диктофон нашёптываешь, сообщения кому-то отправляешь… только не волнуйся, я никому ничего не скажу, - спохватилась она.
- Не сочиняй ерунды. Я веду дневник экспедиции, это часть работы историка, и пишу письма своей семье, чтобы они не волновались, только и всего.
- Да не беспокойся ты, говорю же, никому ничего…
- О, Богиня, за что мне это? – Риторически вопросила Эрис, снова расстроившись из-за собственного бессилия, если даже Инь не удаётся убедить, то чего уж удивляться, что кварианцы ей не верят.
- Так ты не секретный агент? – Немного разочарованно протянула младшая азари.
Этот тон окончательно вывел Йон’Тари из равновесия. Теснота, шум и толкотня на кораблях флота, нападение наёмников, всеобщая подозрительность угнетали, но особенно давило бесконечное одиночество, здесь не с кем было даже поговорить. Напряжение последних дней дало о себе знать, она отвернулась и, закрыв лицо ладонями, тихо расплакалась.
- Ну, не надо, - Иния подошла и обняла узкие вздрагивающие плечи. – Я не буду больше об этом спрашивать, и вообще не буду поднимать эту тему, только не плачь. Хочешь, я принесу чего-нибудь вкусненького? Хотя у них вряд ли найдётся. Тогда пойдём и выскажем всё этой просраченной консерве. Хочешь?
- Просроченной, - всхлипнула Эрис. – Консервы, они просрОченные.
- Вижу, тебе уже лучше, - улыбнулась Т’Авин. – Но я точно знаю, что говорю.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2014-09-22 в 13:58 # 90
-Проснись и пой Торри, проснись и пой! - Жизнерадостный голос Ишары, трудом но разгонял самый сладкий утренний сон. Веки абсолютно не желали подниматься, поэтому батарианец просто перевернулся, стараясь потуже закутаться в одеяло.
-Еще пару минут.
-Никаких минут, давай вставай. Сам же просил разбудить тебя сегодня пораньше.
"Серьёзно?"Едва не спросил Малик свою подружку, в голове вертелся вчерашний день и вечер и часть ночи. Так он пошёл гулять, выпивал в баре и смотрел какой то чемпионат, по непонятной человеческой игре. Потом когда он уже собирался отправляться в гостиницу, позвонила Ишара , он пришел и лег спать.
-Что-то я не припомню. - Пробормотал батаринец , приподнимаясь с дивана. Всю комнату заливал яркий свет утреннего светила.
-Зато ты проснулся, верно! - Ответила Ишара всё таким же жизнерадостным тоном.
Едва раскрыв глаза батаринец встретился взглядом со вчерашней девушкой, которая сидела напротив и была уже одета. Смотрела девушка надо признать, с каким то отвращением.
-Доброе утро! - Пробормотал Малик и постарался изобразить дружелюбную улыбку.
-Б-р-р-р...-Девушка вскочила с места и отошла.
-Как ты можешь жить с одним из этих... они же отбросы галактики: маньяки, работорговцы и убийцы. - Излила свой праведный гнев на батарианца девушка, обращаясь к азари.
Маньяк, работорговец и убийца сидел на диване и растерянно смотрел в одну точку.
-Ну, этот точно не маньяк...-Прямо таки с материнской любовью проговорила Ишара, глядя на своего бывшего учителя танцев.- Я в душ, потом пойдём на работу.
Когда раздался шум льющейся воды, Малик стал одеваться, сняв свою одежку со спинки дивана. Одевавшись он сообщил подружке азари.
-Может приготовишь что-нибудь для Ишары? Ей будет приятно.
-А что у вас есть?
-Масло, хлеб, молоко и еще немного сыра осталось.
-Могу сделать пару бутербродов. Ей нравятся бутерброды?
-Сделай и узнаем. - Откликнулся батарианец, наконец-то закончив с одежкой. Поднявшись подошёл к их кухонному закутку, где девушка уже положила на тарелку два куска хлеба намазанных маслом и ломтиком сыра сверху.
" Как мило" Малик не секунды не сомневавшись взял один и кусков и съел.
-Эй, ты что делаешь. - Девушка аж взмахнула руками от негодования.
-Урок первый: Ишара никогда не ест по утрам.- Ответил Малик.

Когда ушли девушки, Малик занялся своими делами и обязанностями, о которых они договорились с Ишарой, когда только батарианец стал жить у неё. А именно прибрал комнату, перестелил на её кровати бельё и отправил грязное в стирку, а потом заправил кровать и диван. Потом после недолгого раздумья, помыл посуду.
Теперь когда малик выполнил свой долг, предстояло заняться своим делом. У батарианца родились кое какие идеи как упростить встречу с кварианцами, но для этого надо поговорить с Руссо.
Малик вышел на улицу и отправился к ближайшему общественному терминалу для звонка.
-Привет Руссо.
-Здорово если не шутишь. Дай угадаю: ты соскучился? - Раздался насмешливый голос человека.
-Нам надо увидеться, есть дело.
-Я сейчас не могу с работы удрать, у нас какая то проверка. Давай на закате, на старом месте.
-Хорошо, до встречи. - Ответил Малик и отключился.

Малик стоял прямо у самого края площадки, оперевшись на перила у почти бездонной пропасти, и попыхивая сигареткой любовался на закат.
-Угостишь сигареткой? - Послышался сзади насмешливый мужской голос.
Батарианец выпрямился, и вынув из нагрудного кармана потертый медный портсигар протянул его человеку, откинув крышку. Руссо вынул сигарету и тут же потянулся за второй, но крышка захлопнулась.
-Когда ты уже свои будешь покупать? - С улыбкой спросил батарианец, возвращая портсигар на место, и протягивая человеку зажигалку.
-Спасибо. - Ответил Руссо, зажег сигаретку, и встал рядом с батарианцем. - Что Ишара опять за дверь выставила?
-Ты что думаешь, что мне стало скучно и одиноко в этом негостеприимном мире и я тебе решил позвонить? - Осведомился батарианец.
-Ну знаешь, чужая душа потёмки. А всё таки?
-Я хотел спросить про своё дело.
-Я же тебе сказал как появятся, так я тебе немедленно и отзвонюсь.
-Слушай, а кто у вас кварианцами занимается?
-Эриния вроде, она специалист в этой области.
-Какой?
-"Униженных и оскорблённых", она еще и батарианцами занимается. Короче всеми кто нечасто тут появляется.
-А кроме батарианцев и кварианцев она еще что ни будь любит.
-Только - деньги. - Ответил Руссо и усмехнулся.
-Тогда её не затруднит передать моим новым друзьям кое-какую информацию, скажем так за тысяч пять?
-Вполне, - Ответил человек и вновь улыбнулся. - говори что требуется....
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-10-01 в 14:01 # 91
После посадки корабля на Иллиум, практически все члены экипажа оказались в информационном центре, где как всегда снова руководил всеми Катер:
- Ну вот, мы на Иллиуме. Прежде, чем мы спустимся с корабля на причал, хочу кое-что сказать. После нашего визита на Омегу, мне не хотелось повторения той же истории, что произошла там. Ни с нашей, ни с вашей стороны, - обратился он к не кварианцам. Поэтому стараемся далеко не отходить от космопорта, а еще лучше вы все останетесь здесь на корабле. За исключением некоторых лиц.
- Кто пойдет в город? – задал вопрос Зенн. И что будем делать с ранеными?
- Мы вызовем доктора или кто там у азари, и он точно сможет сказать, насколько они тяжело ранены и нужна ли им профессиональная помощь. А насчет выхода, то со мной пойдут несколько. Это в первую очередь вы Эрис со своей «нежданной» подругой. Это ваша родная система и очень сильно понадобитесь в поисках того, чего Элем хотел тут найти. Также мне еще понадобиться пару солдат и техник. Зенн, предоставь мне поддержку. Через пять минут жду возле шлюза. И доктор Синас.
- Да?
- Если азарийский доктор попросит перевести больных в другое место, то отправься вместе с раненым Элемом туда. Пронаблюдай за докторами и в случае необходимости – связывайся со мной.
- Понял.
- А как же я? – спросил человек.
- А что вы?
- Я думал, с вами тоже отправлюсь.
- Нет, вы тут будете помогать нашему пилоту и в случае необходимости, чего я очень сильно не хочу, быстро взлетать с этой планеты.
Сарвар недовольно нахмурившись, все-таки согласился с ним и развернувшись, направился к себе в кабину.
- Так, вроде все. Или я еще что-то упустил?
- Да, – проснулась Иния. Вы обещали, что Эрис не покинет этого корабля и останется с нами. Она в это не верит. Скажите ей тогда сами!
Катер не ожидал от азари того, что она попросит его об этом при других кварианцах. После всего того, что они наговорили друг другу, Катер и Эрис, публичное высказывание при всех показало бы, что он не такой твердый капитан, каким он хотел изначально казаться. Но с другой стороны, некоторые слышали и даже разговаривали с ним по этому поводу, что она останется. Недолго думая он продолжил:
- Она останется, а вы врятли. Вас вообще не должно было быть!
- Тогда я не буду искать того, что видела в голове у Элема. – сказала Эрис.
Этот ответ Эрис снова начал злить капитана. Он вообще не хотел оставлять ни ту, ни другую. Но коматозное состояние Элема не позволяло ему этого сделать, и ему необходима была эта азари для поиска чего-то, что искал Элем. К тому же постоянные ссоры между ними пагубно сказываются на настрое команды и экипажа.
- Так значит, вы что-то все-таки видели, как я и предполагал изначально.
- Возможно. Все от вас зависит.
- Хм…Хорошо. Она остается.
- Ура! Я остаюсь. – заулыбалась она.
- Спасибо что оценила, – немного мотнув головой, обратился он к Инии. Но только придерживайся Синаса. Ему твоя помощь понадобиться с ранеными. Поняла?
- Да.
- Ну вот. Эрис, собирайтесь. Выход через пять минут. И не заставляйте меня ждать вас.
Ничего не ответив, Эрис вместе с Инией направились в свою каюту.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-10-05 в 15:04 # 92
По окончании собрания Зенн направился в каюту экипажа. Рассудив, что корабль должен быть боеспособен в любое время, Зенн разбудил троих членов команды.
- У нас же только что смена закончилась! – недовольно пробормотала Тиера’Мил, корабельный техник.
- Да, замком, зачем нас будить? – зевнул рядовой Анд’Литар.
Третий же, рядовой Симак’Вар, просто приподнялся на локте, и со злостью посмотрел на Зенна, но ничего не сказал старшему по званию.
- Потому что я так хочу! – заявил Зенн. Ему надоели постоянные препирательства. – Быстро поднялись, и со снаряжением дуйте на выход! Будете сопровождать капитана. Всем всё ясно?!
Недовольно ворча, кварианцы вышли из каюты.
Зенн проводил их раздражённым взглядом, вышел вслед за ними.
- Капитан, те трое будут ожидать у шлюза, - поднеся к шлему уник, сказал замком. – Какие-то дополнительные указания будут?
- Да, Зенн, не устраивай пожар на корабле. А то мы и так уже несколько раз горели. Не хотелось бы в третий раз загораться на мелочах.
- Этого не будет, капитан, - парень совсем забыл об оставленном на плите обеде.
- Ну, тогда ты заступаешь за старшего, – и Катер отключил связь.
После этого кварианец, чтобы убедиться, что всё в порядке, и, отчасти, чтобы исправиться за неудавшийся обед, начал обход корабля. Следов перестрелки видно уже не было, все системы работали нормально, окончательно уничтоженные пульты давно были заменены новыми, проводка была убрана с пола, и закреплена на стенах и потолке аккуратными пучками.
По коридорам туда-сюда сновали кварианцы. Кто-то проверял показатели с пультов, кто-то шёл со смены в каюты, а кто-то в полной боевой готовности патрулировал корабль. Словом, всё стало как раньше. Почти с каждым встречным Зенн обменивался фразой-другой, чтобы узнать общее настроение на корабле.
У лифта Кохт едва не натолкнулся на двоих солдат, несущих тяжёлый ящик в сторону склада. Пропустив их, кварианец спустился к двигательному отсеку, и поговорил с инженерами о состоянии их части корабля. Наконец, убедившись что всё в порядке, Зенн захотел выйти в экстранет, и проверить сообщения от родных и друзей. В открытом космосе качество экстранет-соединения оставляло желать лучшего, и весь трафик уходил исключительно на важные корабельные нужды, и доклады адмиралам.
Но по приземлении на планету корабль подключался к местным сетям, и это позволяло использовать экстранет для личных потребностей.
Поднявшись к жилой палубе, Зенн вошёл в каюту, и запустил личный терминал.
Его ждала масса входящих. Удалив несколько рекламных сообщений, призывающих купить левоаминокислотную пищу, какие-то шампуни, и взять кредит, Зенн приступил к самым важным.
Написав родным, что у него всё в порядке, и он сейчас на Иллиуме, кварианец, в свою очередь, спросил о их делах. Оказывается, его двоюродная сестра Шайла буквально вчера сдала школьные экзамены, и после выпускного, вместе с остальными выпускниками отправится в Паломничество, а родители тем временем осаждали капитана «Триниты», с целью узнать, что же происходит с «Наас - Фероном».
Зенн поболтал немного с ними, поздравил Шайлу, и дал ей несколько советов (которые были названы ею «занудными»), и приступил к сообщениям от многочисленных друзей.
От них Зенн узнал, что адмиралы переводят Флот в пространство волусов, и сейчас ведут с упёртыми шариками торги о поставках нового оборудования, топлива, и провианта.
Затем поговорили о разных смешных случаях на Флоте, Зенн узнал, кто чем сейчас занимается, порассказывали друг другу анекдоты.
Случайно глянув на время, кварианец увидел, что за весёлой болтовнёй прошло довольно много времени.
Сославшись на работу, Зенн попрощался со всеми, и отключил терминал.
skrech
25 0%
Offline
302
2014-10-08 в 15:08 # 93
Джон потихоньку стал приходить в себя, он чувствовал жжение в левом плече и в районе живота. Джон приоткрыл глаза и увидел потолок мед отсека корабля, он не знал, сколько он пролежал без сознания: час? день? неделю? Этот вопрос не давал ему покоя, и Джон попытался встать, но сразу почувствовал сильную боль на местах ранений и оставил эту мысль. Последнее что он помнил это то, как он побежал на корабль, резкую боль в районе живота и... темноту Джон, покрутил головой пытаясь понять, один он тут или нет, и увидел в дальнем конце помещения смутно знакомого кварианца.
- Эй кварианец? – Синас оглянулся.
- Где мы сейчас? – Джон начал рассматривать помещение.
- На “Наас-Фероне” – Синас не понял, что от него хотят Джон. увидел, лежащего, недалеко от него Кар’Элема.
- А с этим что? – Джон удивился тому, что Элем лежал недалеко от него.
- Принял что-то.
- Ясно, и надолго я тут?
- Нет ненадолго, Катер принял решение отправить тебя и Элема к азари налечение.
- Азари это хорошо но, в клинику я не поползу да и я не так сильно пострадал.
- Таково решение капитана.
- Мне в больницу не надо мне только и надо чтобы раны зажили и все.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-10-12 в 9:28 # 94
Снаружи шёл дождь. Крупные шарики капель воды покрывали стекло причудливой текстурой. А дальше всё растворялось в непроглядной серости мокрых сумерек.
Здесь, так близко к полюсу, пылающее багрянцем алое солнце лишь чуть поднималось над горизонтом, подсвечивая город своими косыми лучами. Но под пеленой туч всё погрузилось в седой неверный сумрак, смывая краски безликих зданий космопорта.
Сарвар стоял у иллюминатора, сцепив руки за спиной, и задумчиво глядел в дождь. Он подключил внешние динамики и завороженно слушал дробный перестук капель по обшивке корабля.
Казалось, весь мир растворяется в этом неумолчном шуме, и только ветер изредка вплетал в него свой голос.
"К чему всё идёт?" Он чувствовал, грядут перемены - но, к лучшему ли? Он не думал, что когда-нибудь попадёт на Иллиум, и вот он здесь, на борту корабля Флота.
"Иллиум." Человек ощущал терпкую притягательность этого места. Он мог бы здесь жить..
Катер, Эрис, другие кварианцы.. они вместе отправились в город, и Сарвару это казалось немного странным. Может, Катер что-то задумал? К чему бы?..
Сзади неслышно подошёл Ули и встал рядом.
- Вода стекает прямо с неба, вот дела.. Брр, - кварианец поёжился. - Мне кажется, я никогда не привыкну к этим погодным штучкам, просто не смогу жить на планете. Другое дело - космос..
- Ты нечасто спускаешься на планеты - да, Ули?
- Да практически совсем не спускаюсь. В Паломничестве старался не спускаться, а теперь и подавно. Что мне тут ловить? Ты ведь тоже пилот - признайся, в космосе лучше!
- В космосе спокойнее. Но я люблю то непостоянное разнообразие, что формирует природа планет.
- Человек, - покачал головой второй пилот. - Мне трудно понять твою точку зрения. Конечно, простор - это хорошо, но..
- Ладно, Ули, не будем спорить, - Сарвар участливо похлопал его по плечу. - Пойдём лучше, проверим инверторы.
Antaresa
11 0%
Offline
9
2014-10-12 в 15:53 # 95
Совместно с Volchitsa-Assassin

- До точки осталось полчаса, - раздался голос пилота по громкой связи.
- Сейчас буду, - Рут ещё раз проверила крепления кобуры и ножен, после чего, накинув плащ, направилась на мостик.
- Ты уже видишь её? - дреллка встала позади кресла пилота, положив руки на спинку.
- Если твой босс прислал нам верные данные, то вот эта мигающая точка, - турианец ткнул когтём в голографический радар, находившейся слева от штурвала, - и есть она. По крайней мере, ВИ подтвердил, что сигнатура этого корабля идентична той, что дал нам батарианец.
- Можешь определить параметры её корабля?
- Ты имеешь в виду: не подстрелит ли она нас в случае, если мы решим бросить её?
Девушка молча кивнула.
Флам отрицательно покачала головой:
- Нашему дряхлому ВИ это не под силу. - Немного помолчав, он добавил: - Я хоть раньше не встречал летающих питомников, но думаю, что там должно быть неплохое вооружение. Ты ж сама знаешь - кроганы знают толк в оружие. Раз они додумались разбомбить Плавен метеоритами, то уж установить пару-тройку пушек на корабль они просто обязаны. Тем более, ты же в курсе, что они за свою собственность готовы любому голову оторвать. Если уж они за свою планету-рухлядь готовы перегрызть глотку любому, то уж за хороших боевых варенов и подавно.
- Значит, Флам, план действий такой: делаем дружелюбные лица, стыкуемся с её кораблем, узнаём координаты, быстро сваливаем, пока нас не сожрали. Всё ясно? И да, в ближайшем более-менее крупном порту усиливаем щиты и ставим несколько орудий на нос корабля.
- Хочешь её кинуть, предварительно стащив все данные? - довольно хмыкнул пилот.
- Пока я ещё ничего не хочу. Но подстраховаться не помешает. Сколько ещё до цели?
- Пять минут. Через минуты ты уже видишь её корабль.
- Оставлю это на потом. Я пойду к шлюзу. Лучше лично встретить её, - Рут похлопала турианца по плечу и, наглухо запахнув полы плаща двинулась к стыковочному отсеку. Рука по старой привычке сильнее сжала холодную рукоятку небольшого ножа, покоившегося в кожаном кармане. Кроганка, конечно, не броситься с порога её убивать, но лишняя осторожность не помешает.
Вытянувшись по струнке и спрятав ладони в карманах, дреллка с надменным видом, подняв подбородок немного вверх, принялась ждать гостью.

Не только Рут готовилась к приему гостей. Мегула проверяла заряды корабельных пушек и систему автоматического открытия клеток. Одно особое слово и пятнадцать клеток открываются настежь, выпуская на волю ораву зубастых хищников. Дэднул, самый старый из ее вареннов, свернулся в углу каюты, подремывая. Он был ее постоянным компаньоном на подобных встречах, помогая договориться в случаях, когда недостаточно слов. Кроганка не знала до конца с кем ей придется иметь дело. Но как гладиатор, она всегда была готова к смертельной схватке на обман костлявой.
Проверив пушки и заряды, кроганка проверила радар. Корабль новых союзников уже был здесь. Прихватив дробовик и позвав за собой Дэднула, Мегула направилась к стыковочную шлюзу. Броня на всех закрепках, кастеты на кулаках, дробовик за спиной, щит включен, верный полосатый варрен рядом. Она готова.
ВИ известил о стыковке и процессе нормализации давления. Громко выдохнув, гладиатор приготовилась встречать новых союзников.
Когда раскрылись двери, она не сдержала смешка.
- Пфы... Дрелл.
- Твердолобая махина, - тихо бросила дреллка, так, чтобы крогонка её не услышала. Быстро осмотрев Мегулу, девушка уже примерно решила, куда будет лучше нанести удар. Но тут в глаза бросилось оскалившееся обстоятельство - варрен. В случае потасовки зверёк быстро перегрызёт ей глотку. Проклиная про себе батарианца, Рут уже громче произнесла:
- Я думала, что босс предупредил тебя о том, с кем придётся работать, - она сделала шаг вперёд и встала почти вплотную к Мегуле. Испытывать судьбу и грубить "напарнице" в присутствии её боевого друга Рут не решилась.
- Мне только сказали куда лететь, заплатив большую сумму. Остальные деньги мне положены за помощь в вашей миссии, - с ледяным спокойствием ответила Мегула, хвостом чувствуя что к это особе нельзя поворачиваться спиной.
Варрен предупреждающе зарычал, не позволяя дреллке стать еще ближе к его хозяйке.
- Так что все планирование операций ложится на тебя, дорогуша. Я всего лишь дополнительная мощь.
Эти слова задели гордость дреллки. Проклятый батарианец и так при каждом удобно случае тыкал ей её непрофессионализмом, так и кроганка туда же.
Услышав тихое рычание, Рут рефлекторно сильнее сжав рукоятку ножа и стараясь сохранить равнодушное выражение лица, произнесла:
- Шеф сказал, что у тебя есть данные о местоположении "Наас-Ферона".
- Что? - удивилась гладиаторша. - Мне передавали только координаты встречи. Если...
Задумавшись, Мегула приложила коготь к подбородку раздумывая, могла ли она упустить координаты из сообщения.
Варрен не отрывал взгляда от дреллки.
- Похоже твоему боссу нужно было чтобы мы встретились, прижились и только потом приступали к операции.
- Не очень умно с его стороны, - хмыкнув, заметила Рут. - Пока мы с тобой будем притираться друг к друг, кварианцы благополучно заберут Обелиск и вернуться обратно во Флот. Достать его оттуда даже с твоей мощью будет непросто. Есть какие-нибудь соображения по поводу, как убедить его в том, что мы уже достаточно дружны?
- Показать пару оторванных бошек. Взорвать парочку кораблей, вытащив сначала оттуда рабов. Или просто связаться с ним и передать что мы встретились и готовы к дальнейшим операциям.
- Для экономии времени предлагаю воспользоваться последним вариантом. На корабле есть коммуникатор, можем связаться с боссом из моей каюты. Только есть одно условие - ты должна оставить своего варрена здесь
- Если мой старичок пошел за мной, то они меня не отстанет. Не тревожься, выдрессирован он просто отлично и не будет ничего или кого-то грызть.
Кроганка щелкнула пальцами и зубастый зверь смирно сел у стены, ожидая новой команды.
- Видишь? Я могу пройти с ним по воняющей наркотиками свалке - даже не пикнет.
- Я на это надеюсь, иначе придётся принять крайние меры.
Поняв, что переубедить кроганку не получиться, Рут, готовая в любую секунду отразить удар, повернулась к Мегуле спиной и двинулась в каюту. Незаметно для своей напарницы она скользнула рукой по неприметной панели в стене, заблокировав шлюз. Теперь, когда они на её территории, их шансы уравнялись.
- Проходи, - дреллка кивнула в сторону небольшой двери.
Острый кроганский слух услышал щелчок замков шлюза.
"Теперь мы тут одни Деднул".
Варрен внимательно взглянув в глаза хозяйки, понимая ее без слов, и последовал следом за ней. Мегула намеренно шла тяжелыми шагами, создавая обманчивый вид неповоротливой махины. Кулаки же были сжаты и готовы раздавить любую башку, что подвернется под лапу.
В чужой обстановке, вопреки опасениям Рут, варрен был абсолютно спокоен и даже не скалился почем зря.
Дождавшись, когда Мегула зайдёт внутрь, дреллка быстро кивнула пилоту и последовала за ней. В два шага достигнув стола, она быстро активировала терминал и, вбив в поле свой идентификатор, вызвала шефа. Батарианец не заставил себя долго ждать.
- Я гляжу, вы уже познакомились, - довольно хмыкнул мужчина. - И успели подружиться, раз обе ещё живы, - он хрипло рассмеялся.
- Где координаты "Насс-Ферона"?
- О, моя дорогая, не надо торопить события. Мне важно, чтобы вы для начала хоть как-то доверяли друг другу. Груз слишком ценен, чтобы рисковать и сразу отправлять туда вас, готовых в любой момент перегрызть друг другу глотки.
- У нас нет нужды становиться с ней друзьями, - холодно произнесла дреллка. - Я готова доверять ей настолько, чтобы вместе идти на штурм корабля. Думаю, этого вполне достаточно, учитывая, что мы знакомы меньше получаса.
- Ты сказал что будешь платить мне за помощь, а не за дружбу, - добавила Мегула. - Да и дружба со мной лежит через моих варренов, хе-хе. К тому же, раз тот груз так важен, зачем тянуть резину?
- Ваше рвение похвально, но мне нужны гарантии, - батарианец что-то набрал на своё инструметроне. - "Наас-Ферон" в дне полёта от вас, в системе Полумесяца. Остальное вы узнаете по прибытии. И есть одно условие, выполнение которого обязательно. До системы вы полетите на одном корабле. Мне не принципиально на чьём, так что можете выбрать самостоятельно. Я прослежу за этим, - не дав напарницам возразить, батарианец отключил связь.
- За это он будет должен мне ещё сотню кредитов, - недовольно буркнула дреллка. - Чей корабль выбираем?
- Сдается мне, что моим зверям придется потесниться, - недовольно буркнула кроганка. - На моем корабле только одно жилое место. Твой босс за это заплатит.
- А что ты предлагаешь? Твой корабль вряд ли выдержит ораву неуправляемых зубов и когтей. А без своих зверей я никуда не полечу.
- Раз ты не можешь расстаться со своими питомцами, то в таком случае я лучше полечу на твоём корабле. Пилот останется здесь и доставит мою посудину к месту встречи.
Рут такое положение дел совсем не устраивало: лететь на корабле с дюжиной бойцовских варренов, которые в любой момент могут тебя сцапать - не очень-то радужная перспектива. Но другого выхода из сложившейся ситуации не было.
- Я объясню пилоту положение дел и присоединюсь к тебе, - дреллка встала из-за терминала и вышла из комнаты, оставив Мегулу одну.
- Бери все что нужно. Я буду ждать у стыковочного шлюза. Надувной матрас не бери, старший порвет его сразу.
Потрепав варрена по голове, Мегула направилась к стыковочному шлюзу и, оперевшись спиной об стенку, стала ждать.

Дреллка быстро достигла мостика.
- Ну как тебе наша гостья? - усмехнувшись, спросил пилот.
- Гостья-то, может, и ничего, но вот босса я теперь точно пристрелю.
- Что он выкинул на этот раз?
- Для начала он нам так и не дал координаты "Наас-Ферона", сказал лишь лететь в туманность Полумесяца, - не давая пилоту произнести и слова, Рут сделала жест рукой и продолжила: - Ты летишь туда один, без меня. Я должна быть на корабле Мегулы - распоряжение босса. Вот координаты точки назначения, полетишь за нами. Будь готов в любую минуту вытащить меня с её корабля.
- У тебя есть план?
- Должна же быть хоть какая-то польза от этого глупого приказа, - дреллка хитро улыбнулась. - Я изучу её корабль изнутри и отключу систему питания, подающую энергию на щиты и орудия. Ты всё это время будешь у нас на хвосте и по моей команде откроешь огонь. Мощности нашей пушки должно хватить, чтобы пробить её броню. Я перешлю тебе план корабля. Не церемонься - цель сразу в ядро эффекта массы.
- Вы же тогда взлетите на воздух.
- Поэтому не отходи на слишком большое расстояние. Я надеюсь, что у неё найдётся лишний баллон с воздухом и лёгкий скафандр моего размера. В противном случае нам придётся действовать по другому плану и брать корабль на абордаж.
- Ты сейчас совсем спятила? Какой абордаж?! У неё корабль-питомник: нас сожрут раньше, чем мы успеем что-либо сделать.
- Не сожрут, не переживай, - Рут расстегнула плащ и достала и внутреннего кармана небольшой плотный пакетик с блестящим серебристо-белым порошком - От этой смеси её варрены склеят ласты не успев даже пикнуть.
- Отравишь пищу?
Дреллка кивнула:
- От такой убойной дозы радиации они умрут, даже не успев понять, что произошло.
- И давно ты вот так носишь его с собой?
- Достаточно. Я стащила его ещё на Омеги, в первый день нашей с тобой встречи. Предыдущий хозяин был не такой сообразительный и таскал с собой этот порошок в простой баночке, думая, что это простой наркотик. Хорошо хоть ему хватило ума не употреблять самому, а толкнуть на чёрном рынке.
- И ты оставила покупателя в живых? - удивился турианец.
- Он не успел его найти. Впрочем, этот болван всё равно был не жилец.
- Сама не боишься умереть от радиации?
- Я хорошо разбираюсь в наркотиках и ядах, так что уж как-нибудь обезопашу себя.
Пилот пожал плечами.
- В общем, ты понял наш план. Будь наготове. Как только напишу тебе, ты должен сразу атаковать. Понял?
Флам кивнул:
- Да прибудет с тобой Амонкира.
- Пусть Арашу хранит тебя.
Захватив с собой на всякий случай небольшую аптечку, хранящуюся на мостике, Рут вернулась к своей напарнице.
- Флам полетит следом за нами, - набирая команду на консоли, чтобы открыть створки, произнесла Рут. - Я решила пойти на легке. Вмести нам лететь всего лишь сутки, так что не вижу необходимости переносить к тебе все вещи. Надеюсь, у тебя на корабле найдётся свободное кресло, - дреллка уверенно зашагала по небольшому коридору, соединяющему два корабля.
- Поглядим где ты согласишься быть. Выбор небольшой - рядом со мной, в кабине пилота или в кладовой, - дреллка вопросительно взглянула на нее. - К варренам я тебя не подучу, озвереют еще. Чужаки для них не более чем свежее мяско.
- Сама мисс гостеприимство, - хмыкнула Рут, заходя на корабль. - Но спасибо хоть на том, что не собираешься скормить меня своим зверушкам, - она остановилась у двери стыковочного шлюза, за которым начиналась территория Мегулы. - Я, пожалуй, останусь с тобой в кабине: у меня не ни малейшего желания знать, что храниться в кладовых кораблей-питомников, - дреллка отошла в сторону, пропуская хозяйку корабля и её питомца вперёд.
- Сейчас там почти пусто. Молодняк жрет неимоверно много. Порой приходится садить и выпускать их на охоту под присмотр Деднула, - пройдя вперед, кроганша повела собеседницу к каюте. - Проходи, сказала она у двери.
Каюта была обставлена по-спартански - одна широкая койка, стол со стулом и терминалом связи, лежак для варрена в одном из углов. На коем тот сразу улегся, не отрывая от дреллки настороженный взгляд.
- Люблю минимализм, - осматривая каюту, произнесла Рут. - Признаться, я представляла корабль крогана по-другому: пустые бутылки из-под ринкола, разбросанная грязная броня, запчасти от врагов. А у тебя тут довольно... уютно, - усмехнулась дреллка. - Если ты не против, я бы предпочла спать в отдельной кровати. Мне вполне подойдёт что-нибудь вроде одеяла, постеленного на пол. У тебя найдётся лишнее?
- Когда с деньгами нестабильно, ограничения позволяют оставаться на плаву, - ответила Мегула, подходя к одному из скрытых шкафов и выискивая одеяло. - Где же... а вот нашла.
Найденное одеяло было толстым как рука дреллки.
- Получила по обмену у земного торговца. Пахнет не очень, но греет просто прекрасно.
Наемница не врала на счет запаха - варрен недовольно заворчал на своем лежаке, чихая.
- Видишь, не вру. И да, насчет ринкола - мне он противопоказан.
Вручив одеяло наемнице, Мегула затопала к другому шкафу.
- А оружие и броню я храню в полном порядке. После всего что навидалась в гладиаторских ямах, не хочу даже намека на тот бардак.
- Да, запашок ещё тот, - Рут брезгливо поморщилась, но одеяло всё-таки взяла. Расстелив его на полу рядом с кроватью кроганки, она села и принялась стягивать кожаные сапоги.
- Ты была гладиатором? - удивленно спросила дреллка, расстегивая первый ботинок. - Я думала, ты простая наёмница, которая теперь занимается разводом боевых варренов. И вообще, разве женщинам-кроганам разрешено участвовать в боях?
- У рабов не спрашивают хотят они драться или нет, - кроганка стянула перчатку-кастет, показав на ладони выжженное раскаленным металлом клеймо. - Варрены там были со сути теже самыми рабами. Это и сблизило меня с ними.
Деднул рявкнул, подтверждая ее слова.
- Мы могли бы с тобой встретиться, - дреллка сняла рукав плаща и кивнула на шрам на предплечье. - Я свела метку, но след всё равно остался, - Рут спрятала руку обратно. - Моих родителей убили, когда мне было пять лет. Пираты хотели выставить меня на аукционе в Терминусе, но мне повезло: меня успел приютить один батарианец. Несколько лет назад его убили. СБЦ замяло это дело, засекретив все материалы. Босс - единственный, кто знает виновника, если он, конечно, не врёт.
Немного помолчав, она добавила:
- А как ты попала в рабство? Я не знала, что работорговцы действуют так далеко от приграничных систем, рядом с вашим ДМЗ.
- Мой клан был невелик и слаб по сравнению с другими, - лицо грозной кроганки смягчилось от понимая тут с ней сестра по несчастью. - Так что неудивительно что пираты легко перебили наших защитников и забрали напуганных и молодых в рабство. Мне тогда было каких-то 50 лет, совсем мало для крогана.
Бывшая гладиатор сжала зубы и кулаки, вспоминая какой стала ее жизнь в плену.
- Еще на корабле нас накачали наркотиками и заставили драться между собой. Нескольких своих собратьев я убила голыми руками... А дальше были гладиаторские ямы. Столетия жизнь была из кормления до тошноты для наращивания массы, боя, залечивание ран, кормления и снова бой. Меня пытались сломать. Но пробила себе дорогу к свободе через то, чему меня учили...
Повисла пауза. Мегула пыталась успокоиться, чтобы не раздавить первое что попадет под лапу, Деднул не смел шевельнуться, боясь что горячая голова выберет его в качестве цели.
Рут поднялась со своей импровизированной кровати и готовая в любую секунду защищаться, подошла к кроганке и несмело похлопала её по плечу. Странно, но теперь она больше не питала той ненависти к своей напарнице, которая возникла у неё ещё в тот момент, когда она разговаривала с боссом.
- Работорговцы ещё те мрази, - зло произнесла дреллка. - Я перебила их уже не меньше сотни, но их, кажется, от этого не стало меньше. Эти уроды плодятся, как пыжаки, - она отошла от Мегулы. - Если бы не информация о Тарке, я бы лично убила босса: эта батарианская сволочь стояла за нападением на мою колонию, - дреллка сжала кулаки и сузила глаза.
- У меня есть правило - убивай любого у кого более двух глаз. та что в этом мы с тобой сходимся, - вопреки опасениям дреллки, кроганка спокойно отреагировала на ее внезапный поступок. - Я хоть и наемница и дрессировщица, но бесплатно вызволить рабов для меня не проблема. Бывало я сама искала таких сволочей и портила им все планы.
- Да, похоже, в этот раз босс допустил роковую ошибку, - довольно усмехнулась дреллка. - А он ещё переживал, что мы не подружимся. Зря он свёл нас вместе - жить ему осталось не долго, - Рут села обратно на свою койку. Сняв плащ и аккуратно сложив его, она положила его у изголовья в качестве подушке.
- На его месте я сначала бы тщательно проверяла досье тех, кого нанимаю на работу. Кстати, сколько нам ещё осталось до Полумесяца? Я была бы не прочь вздремнуть перед высадкой.
- Около двенадцати часов, - ответил ВИ корабля.
- Ты слышала. Отдыхай, я пойду проверю своих питомцев. Может кто-то из них перекусит глотку нашего босса, если ему очень повезет... - ухмыльнулась кроганка, снимая вторую перчатку.
Убрав ее в шкаф, гладиатор пошла на выход. Варрен остался на своем лежаке, продолжая наблюдать за дреллкой. Спокойное отношение хозяйки показало ему что гостье можно доверять, но по привычке он оставался настороже.
Почувствовав, что больше ей ничего не угрожает, Рут спокойно улеглась на одеяло. Активировав инструментрон, она быстро набрала несколько строк Фламу, предупредив его, что их план по захвату корабля Мегулы отменяется. Все подробности дреллка обещала объяснить при личной встрече.
Ещё раз внимательно взглянув на Деднула, мирно свернувшегося на своём лежаке, дреллка спокойно откинула голову на подушку-плащ и закрыла глаза.
Когда не можешь поступить правильно-поступай хорошо.
Каким бы безнадежным ни казалось твое положение, пока у тебя остается хотя бы один выстрел, ты все ещё способен завершить начатое.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-10-20 в 16:09 # 96
Совместно с Я-туман,
Наконец-то дождавшись Эрис, пока она разберется со своими делами, они вместе с еще несколькими кварианцами вышли из корабля. Их взору открылась чистая и ухоженная посадочная площадка, где то тут, то там ездили самоходные уборщики, которые ежечастно приводили в порядок окружение. Чуть поодать распологался огромный неоновый фонтан со статуей какого-то существа. За ним распологалось здание, через которое судя по всему им нужно было пройти, чтобы оказаться в городе. Рассмотрев окружение, которое предстало перед прибывшими гостями, Катер направился к тому зданию. Но пройдя небольшое расстояние, к ним подбежала азари с какими-то документами.
- Здраствуйте, добро пожаловать на планету Иллиум. - восторженно высказалась она. Мы рады прибытиям новых лиц и рас на нашу планету. Но...в этот период у нас проводятся очень важные выборы и наше руководство решило ограничить число прибывших в наш город. А вы можете спокойно проходить. - указала она на азари.К вашим услугам все торговые центры где вы можете купить любой товар встречающийся в пространстве Цитадели.
- Нам не нужны никакие центры. Мы просто хотим попасть в город. А ваши выборы нам не дают этого сделать.
- Катер, может я пойду в город одна и смогу все разведать сама?
- Ага, нет спасибо. Мы вместе как-нибудь пройдем.
- И что ты предлагаешь? - с укором спросила она у него.
- Пока не знаю, но обязательно что-нибудь придумаю. Вот вы - можете нам помочь?
- В чем именно? - Азари с недоуменной улыбкой переводила взгляд с одного собеседника на другого. Видимо вам нужно что-то иное, что нельзя купить скажем так в магазине?
- Нет, нам просто нужно попасть в город, а ваши товары нам совсем не интересны! - начал накипать кварианец. Черт, мы просто тратим время. Пошли Эрис искать другой путь в город.
- Возможно, я смогу вам в этом помочь. - внезапно откликнулась азари нажала несколько кнопок, на детападе, отсылая обратно, роботов охранников.
Катер и его группа неспешно развернулась в её сторону. Они недоуменно на нее смотрели, а та лишь слегка улыбалась в ответ.
- Простите, что вы сказали? - переспросил её Катер.
- То что я могу вам помочь, попасть в город. - Азари сверкнула великолепной улыбкой.Но, разумеется не просто так.
- Что вы от нас хотите? - спросил он.
- Катер, ты уверен, что после всего через что мы прошли, ей стоит доверять?
- Что вам нужно? - вновь он спросил азари.
- Всего лишь, небольшой взнос в мой благотворительный фонд. И ответ на небольшой вопрос? И я подкорректирую некоторые записи. После чего вы станете "Житялями Иллиума", - Азари изобразила кавычки в воздухе. Но только для всех регистрационных приборах, и на несколько дней. Честно признатся, я всегда недолюбливала, все эти правила. - Она вновь улыбнулась.
Эрис недовольно посмотрела на неё и чувствовала, что что-то не так, но Катер как будто этого не видел.
- Денег у нас практически нет, но сколько вы хотите? И что за вопрос?
- Откуда у вас такое настойчивое желание проникнуть в город? От этого вопроса зависит, ответ на ваш второй вопрос. - Азари выжидательно посмотрела на всю троицу.
- Скажем так, мы кое-что ищем.
- Что-то? Это уже лучше. Так в качестве скидки за группу, я возьму с вас троих 500 кредитов. И скину вам все необходимые адреса на ваши инструметроны. Ну как вы согласны?
- Да. Только сначала пропустите нас в город. Затем мы с вами расчитаемся. - настойчиво произнес кварианец.
- Свободный проход вы получите сразу, как только я введу вас в программу. И неважно где вы будете находится в данный момент. Ах, и да я работаю, только за предоплату. А если у вас нет наличных, я согласна, и на перевод.
- Переведем только тогда, когда вы нас проведете. - продолжал настаивать Катер.
- Катер, может лучше сразу перевести сумму? - вновь заговорила Эрис. К тому же это отличный шанс попасть в город за небольшую сумму. Мне конечно самой не нравиться такой расклад, но что делать?
Катер недолго думая, все-таки согласился с Эрис и начал перевод суммы на карту азари.
- Вот. Сумма переведена. Ваша очередь.
- Хорошо. Теперь я скину адреса, ага... - Азари нажала на пару кнопок на своем детападе. Вот.- она вновь жизнерадостно улыбнулась, и отошла в сторону пропуская кварианцев. Добро пожаловать на Илииум, вам у нас понравится.
Попрощавшись с азари, Катер с кампанией быстро прошли контрольный пункт и оказались на довольно большой площади, где там и тут приземлялись азарийские аэрокары. На огромном плазменном экране показывали агитацию одного из участников политической гонки, где она о чем-то внятно и четко твердила. Некоторые из прохожих недоуменно смотрели на кварианцев, но самих кварианцев это мало волновало, что на них оказано такое внимание.
- Так, теперь нам нужно добраться до архива и узнать, что же там пытался найти Элем, если оно действительно там есть.
- А ты думаешь, что его может и не быть? - задала вопрос Эрис.
- Пока незнаю. И да, и нет. Так, посмотрим....может та азари все же оказала стоющую услугу и скинула месторасположение архива...Ага, кажется вот он! Правда отсюда далеко идти. Эрис, можете взять аэрокар? Вы азари и наверняка у вас шансов будет больше, чем у нас.
Безразлично посмотрев на Катера, она через 5 минут уже нашла аэрокар и задала маршрут, до которого нужно было их довести.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-10-25 в 12:16 # 97
Совместно с V0R0N92.

Смотря в окно аэрокара, Катер размышлял над тем, как бы заполучить те данные из архива, но чтобы эта азари Эрис, ничего толком не поняла. Катер до сих пор относился к ней предвзято, несмотря на то, что она каждый раз им помогала. Ведь по тому разговору, что он услышал у наемников, похитивших его, Катер узнал, что азари - "могла бы шевелить задницей поактивнее на этом кварианском корабле, если хочет чтобы босс ей хорошо заплатил...", то есть шпионка. Был бы Элем в сознании, он сразу же разоблачил Эрис или как её настоящее имя и отправил на все четыре стороны. Но раз Элем в беспамятстве, то лучше постараться пока не спугивать азари. Ведь она еще может пригодиться. И еще - Катер задавался одним вопросом, из-за чего как-то вся эта история с ней плохо вяжется. Кто её туда отправил и кто знал о том, что нашел Элем, и это подняло интерес к этой информации.
- Эрис, сколько еще нам лететь? - спросил он у азари.

- Около получаса, - ответила она, мельком взглянув на экран навигатора, и снова отвернулась.
Дождь почти закончился, и низко висящее солнце создавало миллионы бликов на влажных зеркальных стенах небоскрёбов. Эрис пожалела, что Элем не может это увидеть. Впрочем, неизвестно, сможет ли он увидеть ещё хоть что-нибудь, выживет ли он вообще. Азари вздохнула и постаралась отогнать от себя тяжёлые мысли. Она уже решила остаться на Иллиуме, пока мальчик не придёт в себя, а потом отправиться домой. Затея с экспедицией с самого начала выглядела сомнительной, слишком ненадёжным был источник информации, и даже не смотря на неожиданное появление Сарвара, ничего так и не прояснилось. Объяснить возвращение будет не сложно, но главная причина была не в этом. Эрис могла бы помочь, но это заставляло кварианцев чувствовать себя обязанными ей, и им это ой как не нравилось. Что ж, пусть сделают всё сами.
Машина опустилась на одной из площадей возле увитого плющом фасада здания, казавшегося маленьким и изящным среди окружающих его гигантов, но первое впечатление было обманчиво, большая его часть скрывалась под землёй.
- Это исторический архив Нос Астра, - Эрис указала на главный вход. – Если вы хотите найти сведения о Даянири, то здесь вам определённо смогут помочь.

- А вы разве не с нами пойдете? - спросил Катер, вылезая из аэрокара. - Ваша помощь с общением нам бы пригодилась.
- С общением вам может помочь и автопереводчик, - уточнила она, но всё же вышла из машины.
Низкий тёмно-синий аэрокар плавно качнулся, когда азари захлопнула дверцу. Следом выбрались и кварианцы. Йон'Тари критически обозрела образовавшуюся небольшую толпу, но от комментариев воздержалась.
- Да, но лучше, чтобы вы были с нами. С вами есть какой-никакой шанс попасть во внутрь, чем без вас. Неужели вы уже не хотите помочь нам? - Катер наклонил слегка голову в сторону.
Нет, выгонять Катер Йон'Тари пока не хотел. Ему сначала нужно попасть вовнутрь, а с автопереводчиком это сделать наверняка будет невозможно, учитывая отношение к кварианцам. Да и сами они в город попали только благодаря незнакомке, причем довольно странной.

- Думаю, вам самой будет интересно узнать, что же там мы узнаем и найдем для Элема.
- Капитан, - проговорил Анд’Литар. - Извините, что перебиваю, но кажется, на нас начинают пристально смотреть.
Оглядевшись, Катер с ним согласился.
- Он прав. Идемте, Эрис.
- Иногда вас сложно понять, капитан. Если вы в чём-то меня подозреваете и собираетесь представить доказательства адмиралам, то они вряд ли одобрят моё дальнейшее присутствие, - она обошла небольшое озерцо дождевой воды, ещё не успевшей просочиться в водосборники под клумбами, и направилась прямиком к высокому арочному проёму совершенно лишённому каких-либо дверей, широкая лестница просто скрывалась в глубине здания.

- Да, но могу и не делать этого, - сделав акцент на последнем, сказал Катер. - Если вы будете хорошо себя вести и не предпринимать никаких лишних действии.
- Хорошо себя вести с вами будут ваши паломницы, - небрежно заметила Эрис.
Катер спустя несколько шагов догнал её и уже впереди основной группы шли через огромный, длинный коридор. Он был выполнен в достаточно интересном и красивым стиле, со множеством узоров на стенах и на потолке. Освещала этот коридор сеть не больших неоновых светильников. В конце коридора показалась комнатка с охранником-азари. При виде посетителей, она недовольно поерзала и вышла из комнатки.
- Думаю, вам стоит начать разговор с ней, - сказал кварианец и отступил на шаг назад.
- Вы кто такие? Зачем сюда пришли? - задала вопрос азари.

- Здравствуйте, мы хотели бы получить информацию об истории астрографии и археологическим памятникам Иллиума.
Эрис активировала уни-инструмент и поднесла его к сканеру. Три четверти секунды он сравнивал её ДНК с имеющимися в документах Института Экзоархеологии образцами и, удостоверившись в совпадении, одобрительно засветился зелёным. Сотрудница архива кивнула и перевела вопросительный взгляд на кварианцев.
- А эти кто?
- Они со мной, - спокойно проговорила Эрис.
- Им туда нельзя и вообще, кто вас в город пропустил?
- Это неважно. Если они тут, значит их пропустили. Так вы нас пропустите?
- Их нет. Пусть тут остаются и вас подождут. А вы можете заходить. Только ненадолго. У меня скоро обед начинается.

Отойдя чуть в сторону, Катер шепотом проговорил:
- Вы сможете самостоятельно найти нужные нам данные? Если вы до сих пор злитесь на меня, то можете дальше продолжать злиться и не идти туда. Но подумайте о Элеме и задании Адмиралтейства.
- Благодарю за напоминание, - Эрис глянула на кварианца, как на пустое место, и скрылась в глубине помещения.
После безобразной сцены в лазарете капитан был ей неприятен, и азари старалась свести общение с ним к минимуму. К тому же его беспочвенные обвинения могли стоить Йон’Тари работы. Иния по незнанию назвала её шпионкой, на самом деле продажа секретов экспедиции на сторону, это обычное воровство, и наказывается оно соответственно.

Зал для посетителей, в который поднялась Эрис, очень напоминал публичную библиотеку с терминалами и столами для редких экземпляров в кабинках, ограждённых герметичными перегородками для поддержания оптимального микроклимата. В отличие от холла здесь не было отвлекающих внимание украшений и архитектурных излишеств, но нелюбовь азари к тесным замкнутым пространствам тоже прослеживалась, при желании любую из внутренних стен можно было сделать полностью прозрачной.
Сведений по Даянири было немного. Его обнаружили вскоре после колонизации Иллиума, но, ни создателей, ни назначения установить так и не удалось. Самая популярная теория относила его к культовым сооружениям, как и почти всё непонятное, другие считали, что это посадочная площадка для космических кораблей или деталь огромного устройства, служившего для терраформирования. Но это были лишь теории, за более подробной и точной информацией рекомендовалось обращаться к группе работающих там учёных.
А вот подбор материалов по астронавигации даже при помощи виртуального интеллекта занял куда больше времени. У каждой цивилизации до введения общей ретрансляторной системы было несколько альтернативных способов ориентирования среди звёзд, и архив Иллиума обширностью своей коллекции мог посоперничать с Цитаделью. Впрочем, это не особо помогло, совпадений с картами, привезёнными Элемом, среди них не обнаружилось. Эрис увлеклась поисками, напрочь забыв о беспардонном Катере и колючих кварианцах, и вспомнила лишь, когда снова вышла на улицу.

Катеру и его небольшой группе пришло довольно таки долго ожидать прихода азари из архивов. Он рассчитывал, что она найдет что-нибудь действительно стоящее. Да и время, потраченное, как бы явно давало понять, что она там что-то нашла. Наконец она появилась в поле обзора кварианцев и стремительным шагом направилась к ним:
- Что-то вы долго там, - заметил Катер. - Что-нибудь нашли?
По взгляду азари, капитан понял, что что-то она нашла. Осталось только узнать, что именно и отправлять её на все четыре стороны.
- Вот, - Эрис протянула ему одну из копий, сделанных виртуальным интеллектом. - Это всё, что есть по старинным картам галактики. Нужно провести более подробный сравнительный анализ, процесс долгий, но несложный, даже Элем справится. С Даянири у вас тоже проблем не должно возникнуть, место открыто для посещения.

- Да, но, насколько нам известно, он без сознания и пока ничего не может вообще делать, - напомнил ей Катер. - Но я надеюсь, что ваши врачи смогут ему помочь. А вас... - он слегка наклонил голову на бок. - Попрошу остаться тут. Вас оставлять с нами нежелательно для нашей экспедиции. Хоть у меня и стали появляться нотки сомнения в вашей причастности шпионской деятельности. Только ответьте на один вопрос - что такое "Даянири"?
- Нечто очень древнее. Всё, что известно науке, есть на записи. Большего никто не знает, хотя, последние шестьсот лет пытаются это выяснить. Возможно, у вас получится лучше, - Йон'Тари пожала плечами. - Счастливого пути, капитан.

- И вам желаю всего наилучшего, - и, распрощавшись, кварианцы направились к своему аэрокару.
- Капитан, - обратилась Тиера’Мил. Вы уверены, что сделали правильный выбор, исключив её из экспедиции? Ведь её назначило адмиралтейство и им не очень понравиться то, как вы с ней поступили.
- А тебе бы понравилось то, что в один прекрасный момент потеряли бы все? И информацию, и возможно собратьев, как это случилось на Омеге. Думаю, что нет.
- А с остальными не кварианцами что будем делать? - продолжала она же.
Катер, немного призадумавшись, ответил:
- Пока не знаю. На корабле посмотрим. Зависит от того, смогли ли врачи поставить Элема на ноги и вообще находиться он уже на корабле или нет. Если все сложиться удачно, то и с ними мы распрощаемся, как и с азари.
Катер хоть был капитаном и его указаний все слушались, но последние действия оставляли о нем противоречивые мнения. Некоторые считали, что он занимает правильную позицию по отношению к некварианцам. Другие же напротив считали, что не стоит вести такую политику, ведь к самим кварианцам и так относились плохо, так еще и такое отношение капитана не добавляло им положительных очков. Этого же мнения придерживалась группа поддержки, которая отправилась с Катером обратно на Наас-Ферон.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-10-29 в 20:06 # 98
Совместно с yontari

Корабль стоял в доке, диагностика завершена, и профессиональных обязанностей у Сарвара поубавилось. Чтобы избавиться от тяжёлых мыслей, не дающих ему покоя, человек решил пройтись. Кроме того, ему хотелось зайти к Элему.
У самых дверей палаты он натолкнулся на Кним'Синаса.
- О, привет, док. Я бы хотел повидать Элема. Как он? Можно к нему?
- Всё ещё без сознания, но состояние достаточно стабильное. А вы больше шуметь не намерены? - в голосе кварианца звучало подозрение.
- Нет-нет, - чуть улыбнулся пилот.
- Ну, тогда ладно. Проходи, - посторонился Синас.

Элем лежал в дальнем конце помещения, возле окна, сейчас закрытого занавеской. А рядом с кроватью маленького пациента на тонконогом стуле, тихо и очень прямо, восседала Иния.
Сарвар не ожидал её здесь встретить. Азари задумчиво смотрела на неподвижного Элема, но, заслышав шаги, встрепенулась, и повернулась к нему.

- Сарвар?.. Ты так тихо подошёл, - казалось, азари ещё не совсем вернулась из своих мыслей. – Здесь только что была портовый медик, и знаешь, что она первым делом спросила? О гражданстве и о деньгах. Кварианцев, видите ли, лечить сложно и дорого. В бесплатной клинике Элему помочь не смогут, а обычная выставит такой счёт, что придётся продать "Наас Ферон", чтоб его погасить. Это же уму непостижимо! - Иния запнулась, сообразив, что говорит громче, чем следовало, и закончила совсем безрадостно. – В общем, доктор Синас сказал, что Элем остаётся здесь, а Джон пусть сам решает, какие сможет услуги себе позволить.

Пилот взглянул на кварианца. Тот был в скафандре, и выглядел как обычно. Казалось, он просто прилёг на минутку, и сейчас поднимется, заговорит. Его лицо, как и всегда, было скрыто за непрозрачным стеклом шлема. И только трубки каких-то диагностических приборов, подсоединённые к костюму, выдавали в нём пациента клиники.
- Жаль малыша. Поправляйся, Элем, - проговорил человек, коснувшись рукой предплечья его скафандра, а затем подсел на соседний стул, рядом с Инией. - Ну, а ты как? Доктор не обижает? Не скучаешь без Эрис?

- После транспортника с шестью членами экипажа курсирующего по одному и тому же маршруту на "Наас Фероне" невозможно соскучиться. Постоянно что-то происходит и столько новых лиц. Не все из них можно увидеть, но всё же. Я скучала только когда попала на одну из кушеток в медотсеке. К счастью это позади, но доктор до сих пор ведёт себя так, будто я не совсем здорова. "Резко не наклоняйся, тяжёлое не поднимай", - передразнила она Синаса. – Терпеть не могу ограничений. А Эрис… с ней не особо-то повеселишься, но я обязательно что-нибудь придумаю и, когда вернётся, постараюсь её расшевелить. Вот как Элема. Доктор не верит, что если с ним разговаривать, он проснётся и ответит, но разрешил мне попробовать.
Иния уже успела поведать кварианцу все свежие новости, о которых знала сама, поделиться впечатлениями по поводу каждой, пожаловаться, повозмущаться, и даже рассказать пару забавных историй, в надежде, что удастся его если не разговорить, то хотя бы насмешить, но пока безрезультатно.
- Ты в прошлый раз говорил, что заменил того парня… Ригеля. Представляю, как долго капитану пришлось уговаривать. Пилот им нужен позарез, а у тебя и своих дел наверняка хватало. Не жалеешь, что согласился?

- Я, конечно, всего этого не ожидал, - усмехнулся Сарвар. - Прилетел на Омегу, не имея никаких конкретных планов… и оказался на кварианском корабле, втянутым в масштабную миссию. Жизнь - сплошная череда неожиданностей. Если принимать их - сердцем, скучно никогда не станет. Нет ничего дороже жизни. Главное - прочувствовать её, видеть чудо в каждой её капле - и тогда жизнь станет прекрасной. Ну, а мечты… Я всегда считал - важнее не цель, а дорога к цели. Тогда не будет и разочарований.
Он взглянул в синие, выразительные глаза Инии. Так близко… Она сложила руки на коленях, внимательно слушая его, и её образ в этот момент представился Сарвару удивительно милым. "Такой я и буду помнить её..." - подумалось ему.
- С тех пор, как я попал на "Наас Ферон", мне довелось столько узнать и пережить… но я не жалею. И никогда не пожалею об этом. Что готовит нам завтрашний день? И наступит ли он? Мозаика неожиданностей и случайностей… - он неопределённо покрутил кистью руки. - Мне это по душе. Именно тогда я чувствую себя наиболее живым.

- Как красиво сказано. Именно поэтому и я хотела бы остаться, только объяснить так хорошо не смогла бы. Азари вообще не слишком хорошо умеют выражать эмоции словами. Обычно мы делаем это иначе, а люди, не имея других возможностей, похоже научились обходиться тем, что есть, - она вдруг смутилась. – Прости, я вовсе не имела в виду, что вам чего-то недостаёт. Наоборот, - но это опять было не совсем то, что она хотела сказать, Инь замолчала, смутившись ещё больше, и, в конце концов, только развела руками. – Ну вот, сам видишь, что получается.
- Это ничего, - улыбнулся пилот. - Наоборот, меня всегда глубоко интриговала ваша способность слияния разумов. Это кажется таким сложным.

Азари покачала головой:
- На самом деле это способ поделиться воспоминаниями, мыслями и чувствами, для нас такой же естественный, как, например, прикосновение. Но ведь прикосновения бывают разными, и деловое рукопожатие, и дружеский поцелуй, и страстные объятия. Так же и слияние. Оно может просто передавать информацию, может помочь лучше понять друг друга, а обо всём остальном ты, наверное, и так наслышан.

- А ещё я наслышан о том, что азари незаметно забираются в мозги инопланетян и одурманивают их, чтобы выглядеть привлекательно в глазах любой расы. Поэтому все уверены, что азари выглядят максимально похожими на их родной вид, - Сарвар произнёс это с серьёзным лицом, и только в его глазах светился огонёк лукавства.
Иния с любопытством взглянула на него, даже со стула немного привстала:
- И как? Чувствуешь себя одурманенным?

- Будь это так, я бы не понял этого. Всё кажется естественным, - он поднял бровь. - Но я вот не представляю, как у меня с саларианцем или кварианцем могут быть общие вкусы в этом плане. В чём же тогда причина?..
- Не вижу в этом ничего странного. Они тоже разумные существа, как люди и азари. Мы не созданы для одиночества, всем хочется найти близкое существо, тепло и понимание, а остальное уже детали. Или у людей как-то иначе?
- Нет-нет, я имел в виду физическую притягательность…

- Ах, это, - она рассмеялась, прикрыв рот ладошкой, чтобы не шуметь. – Не знаю никого, чьи предпочтения ограничивались бы исключительно азари. Ну, кроме самих азари, разумеется. У нас такое случается. А вот чтоб кто-то из другого вида… не припомню такого. Скорее всего, тут и турианки, и кварианки, и, чем Богиня не шутит, ханарки могут показаться привлекательными. Да-а, это однозначно одурманивание, только азари-то причём? Мало ли, какие необычные вкусы бывают.

Глядя на неё, Сарвар и сам расплылся в улыбке.
- Даже ханарки... Да, вкусы у всех разные, но предпочтения всегда отдаёшь чему-то… кому-то одному. Хотя… в физическом плане может возникать мучительная неопределённость…
- А позволь спросить - каково это - быть азари? Хотя, на такой вопрос вряд ли есть полноценный ответ… Просто, меня всегда интересовали азари, но пообщаться с ними возможности не было. А вот теперь я тут подстерёг одну, и мучаю её странными вопросами.

- Любопытство, вещь вполне естественная, по-моему. Только, я не совсем понимаю, что ты хочешь узнать.
Вернувшийся Синас, покосился на болтающую парочку и, проворчав что-то вроде "нашли место", зашуршал упаковками лекарств, разбирая их по одному ему понятному принципу.
- Наверное, я зря спросил. Вряд ли я ждал какого-то откровения. Для тебя это должно быть так привычно и неощутимо - быть той, кто ты есть. Просто, азари для меня - венец красоты, разума, жизни и гармонии. В особенности ты и Эрис. Ведь вас я имею удовольствие знать лично, хотя бы чуть-чуть.
- Даже так, - Иния всё ещё улыбалась, думая, что собеседник шутит, но постепенно улыбка исчезла с её лица. – Сарвар, я даже не знаю, что сказать.
Как это часто бывает, она услышала только то, что касалось именно её, совершенно упустив упоминание об Эрис, да и об азари вообще.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-11-07 в 18:09 # 99
За 2 часа до...

Поговорив с близкими, Зенн вернулся к своим обязанностям замкома.
Кварианец со своего терминала, введя специальный код, получил доступ к корабельным камерам. Каждый член экипажа был занят своим делом; одна вахта дежурила, вторая отсыпалась. Однако ряд камер у шлюза, двигательного отсека, и на складе не работали. Замком решил проверить эти места самостоятельно, опросить часовых и техников.
Капитан назначил его на эту должность, и Зенну не хотелось подводить его. Несмотря на излишнюю подозрительность, Катер был хорошим, знающим своё дело капитаном, и Зенн был готов поддержать любое его решение.

Оставив в каюте свой «Фестон», батареи для щитов, скафандровые броненакладки, и с пистолетом на бедре на всякий нештатный случай кварианец не спеша вышел в коридор. Там он едва не натолкнулся на бегущего куда-то инженера. Бедняга на ходу шоркнул спиной по стене, и, вскинутым кулаком отдав честь офицеру, хотел было продолжить путь, но Зенн окликом остановил его:
- Ты куда это так бежишь?
- Друзья позвали смотреть новые серии «Бласто», - едва остановившись, ответил техник.

Такое влияние инопланетной культуры не понравилось Зенну.
- А ты знаешь, что Уставом запрещён просмотр развлекательных каналов во время задания?
- Но ведь мы же не на задании сейчас, - возразил было техник.
- Пока мы не находимся в расположении Мигрирующего Флота, мы все на задании. Веди меня к своим друзьям.

Техник, наверное, пожалел, что рассказал Зенну о своих планах. Он помедлил, не зная, что делать.
- Чего стоишь? Веди!

Матрос кивнул, и повёл Зенна к комнате отдыха. У стереовизора, в креслах и на диванах устроилось пять отчаянно ржущих кварианцев, показывающих на происходящее на экране пальцами.
- Чем это вы тут занимаетесь?! – нарочито громко спросил замком.
Ханара тут же выключили.

- Значит, в то время, пока мы на планете, вам можно нарушать Устав, и в служебное время смотреть развлекательные программы? Или вы думаете, что раз это планета азари, то никто не захочет вскрыть вам скафандр? Где были вы, когда произошло нападение на корабль на Омеге? Небось, так же сидели здесь, и смотрели сериалы? Вы потеряли бдительность, и позволили врагу захватить судно! Иллиум ничем не лучше Омеги. Здесь разрешены наркотики, рабство, наёмные организации. И на нас могут напасть в любой момент, - закончил внушение Зенн. – Так что марш по отсекам!

Разогнав собрание, Зенн удовлетворённо хмыкнул – порядок на корабле восстановлен.
Кварианец переключил стереовизор на новостной канал Цитадели. В первую очередь его интересовали новости, связанные с Флотом, гетами, и оружейными новинками. О кочующей обители изгнанного народа, как всегда, было мало информации, чему Зенн был рад. Геты по-прежнему не выходили за пределы Вуали, что также было хорошей новостью. Ну а турианцы разработали новую снайперскую винтовку, способную бороться даже с лёгкой техникой всех рас Совета. Вполуха выслушав репортаж о выборах на какой-то азарийской важной планете, Зенн выключил стереовизор.

Дальше он сделал планируемый им обход всех корабельных помещений. Все системы работали нормально, охрана исправно стояла на постах, а техники были заняты обслуживанием корабля – всё было, как и должно быть на боевом корабле во время выполнения задания. Больше дел не оставалось, и замком направился в свою каюту.

- Замком, у нас происшествие в доке, - голос Ули застал Зенна в коридоре жилой палубы. – Лучше бы вам посмотреть самим.
Подозревая худшее, офицер ринулся в кабину пилотов.
- Ули, надеюсь, это не очередное нападение? – Зенн встал у кресла пилота.
Вместо ответа пилот указал на экран.
У корабельного шлюза, с транспарантом в руках митинговала довольно вызывающе одетая азари, выкрикивая какие-то лозунги.
- Сколько она тут здесь? – спросил пилота Зенн.
- Уже около получаса. Я пытался её отогнать, но она не уходила. Даже громче кричать стала.
- Ясно. В следующий раз только сразу говори, как что-нибудь произойдёт, - посоветовал замком, и подошёл к шлюзу.

Включив громкоговоритель, он обратился к митингующей.
- С тобой говорит исполняющий обязанности капитана Зенн’Кохт вас Тринита, - ему нравилось произносить свой титул и полное имя. Это давило на собеседника. – Почему ты здесь стоишь?
- Наконец-то меня выслушают! – крикнула азари. – На нашей планете выборы, и я хочу узнать ваше мнение о нашей кандидатке Лейле М’Нире. Вы одобряете её политическую программу?
- Я не знаю никакую кандидатку, - объяснил кварианец. – И абсолютно ничего не знаю о ваших выборах. Слушатели найдутся и на других кораблях.
- Как? Вы не знаете госпожи М’Ниры? – проигнорировала кварианца азари, и начала несколько минут расписывать достоинства своей кандидатки, и унижать других претенденток.
- Повторяю ещё раз, - сдержанно произнёс Кохт. – Меня не интересуют ваши выборы. Убирайтесь, или мы примем меры!
Азари, отпрянув, подхватила транспарант, и поспешно ушла.
Зенн посмотрел ей вслед, и ушёл из кабины.

- Замком, снова азари, - бесстрастно сообщил пилот, когда офицер входил уже в свою каюту.
Зенн шумно выдохнул.
- Сейчас буду, - и про себя уже думал, что сделает с агитатором.

Снаружи стояла уже другая азари. Но она, как и первая, что-то кричала.
- Ну, чего ещё надо? – грубо спросил Зенн. – Меня не интересуют ваши выборы.
- Вы совершенно правильно поступили, прогнав цепную пыжачку Лейлы! Значит, вы за Натали Р’Кани? Поверьте, она оправдает ваше доверие. Она… - далее последовал уже знакомый Зенну процесс обливания грязью остальных кандидаток на высший пост Иллиума.

Кварианец потерял терпение.
- Мне ваши выборы до лампочки! – рявкнул он. - Что за привычка, ходить тут, агитировать?! Давай иди куда-нибудь кричи в другое место!
Азари попалась наглая, и начала осыпать кварианца оскорблениями. Но он знал отличное средство против распоясавшихся ксеносов.

- ВИ, активировать турели! Держать на прицеле, но не стрелять.
Появившиеся у внешних шлюзовых дверей пулемёты одним своим видом отогнали агитаторшу. Как и её коллегу, подходившую к кораблю с другого края дока. Кроме того, у самых ворот посадочного отсека группа с транспарантами развернулась в противоположную от «Наас-Ферона» сторону.
- Этот приём всегда работает, - сказал с улыбкой кварианец, и ушёл в арсенал, проверять прицелы и калибровать ВИ оружия, напевая при этом старинную кварианскую песню о выборах, заканчивающуюся словами: «Выборы, выборы! Кандидаты бош’теты!»
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2014-11-07 в 18:58 # 100
Малик ждал, уже несколько дней. Чем привёл в замешательство даже Ишару. Обычно он просыпался позже её, а часто и вовсе ближе к полудню. И бесцельно слонялся по квартире пару часов. прежде чем начинал что-то делать. А тут вставал даже раньше Ишары, сразу одевался и через 20 минут после пробуждения, был одет, сыт и готов к труду и обороне.
Азари была в замешательстве, а батарианец ждал, время шло а ничего не происходило.

Сообщение пришло когда Малик просвещался: просматривая детский общеобразовательный канал, развалившись на диване.
"Малик, твои друзья прибыли. Эриния сделала всё как надо. Давай, удачи."- Лаконично в этом весь Руссо. Малик поднялся с дивана, и направился к выходу из квартиры, прихватив лишь куртку, так как дождь лил не переставая уже несколько часов.
Спускаясь на лифте до первого этажа открыл детапад и посмотрел за перемещениями кварианцев. Всё оказалось слишком просто, стоило Эринии скинуть им на инструметроны "необходимые адреса", как программа купленная Маликом у одного программиста саларианца запеленговала инструментроны кварианцев . И батарианец получил данные о местонахождении кварианцев, на карте города. В данный момент они находились на стоянке аэрокаров у космопорта. Вопрос был лишь в том куда они направляются. Выйдя из лифта на улицу батарианец тоже отправился к ближайшей стоянке аэротакси. Кварианцы судя по всему уже летели, причем в административную часть города. Малик полетел туда же. По дороге он начал размышлять куда его "друзья" отправились. Но ответ, не заставил себе ждать когда аэротакси кварианцев приземлилось у Исторического архива Нос Астры. Малик был уже неподалеку, но когда он тоже приземлился кварианцев ни на стоянке, ни перед зданием не наблюдалось. А пеленг показывал, что они внутри здания.

Выбравшись из кара Малик решил подождать их выхода, и дальше действовать по ситуации. Дождь уже кончился, и батарианец присел на скамейке, не отводя взгляда от входа в архив. Ждать пришлось довольно долго. А терпение всегда относилось к многочисленным талантам батарианца. Вскоре группа кварианцев в сопровождение азари вышла из архива но не доходя до стоянки, остановилась и о чём то проговорив с одним кварианцем отправилась в другую сторону. Непонятно почему, но Малику захотелось поговорить с этой азари. Кварианцы его уже не интересовали, тем более они всё равно отправлялись на свой корабль.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Черный Обелиск" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe