Mass Effect Universe

ФРПГ "Черный Обелиск" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Черный Обелиск" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Черный Обелиск"
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2013-12-29 в 18:35 # 1



ФРПГ "Черный Обелиск"



В ролях:

V0R0N92
- Кар'Элем вас Морех -
кварианец, техник


Меломан
- Зенн'Кохт вас Тринита -
кварианец, космопех Мигрирующего Флота


yontari
- Эрис Йон’Тари -
азари, учёный

Дополнительный персонаж: - Иния Т’Авин -
азари, механик

Vladimir_N7
- Сарвар -
человек, наёмник


skrech
- Джон Найтан -
человек, наёмник


Я-туман
- Малик Тор'Гадден -
батарианец, агент Гегемонии


Antaresa
- Рут Морис -
дрелл, наёмница


Volchitsa-Assassin
- Мегула Дарк -
кроган, наёмница






Мастер игры: V0R0N92




Набор игроков закрыт

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-1340-99175-16-1383513679
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2014-11-09 в 19:09 # 101
совместно с Antaresa

Быстрая проверка и выдача самым прожорливым корма заняло у кроганьши около часа. Проверка запасов, навигации, всех сканеров и другой техники - еще час.
Вернувшись к себе, Мегула осторожно прошла мимо Рут и легла на свою койку. Раз системы в норме, а варрены сыты, то можно и поспать.
Спустя около девяти часов Деднул встал со своей лежанки и направился к хозяйке. Если кто и мог разбудить ее перед прибытием на место, то только шершавый варренский язык. Урча и тычась в кроганскую морду носом, старый товарищ пытался ее разбудить.

Рут разбудило тихое жужжание интсрументрона. Тихо выругавшись, дреллка открыла входящие сообщения. Конечно же, кто мог вспомнить о ней, кроме проклятого батарианца. Быстро пробежав глазами короткое письмо, в котором босс указывал координаты планеты, она первом делом переслала его по защищенному каналу Фламу. Дождавшись подтверждения, Рут медленно поднялась с кровати и начала потихоньку одеваться.
Надёжно застегнув все крепления, дреллка повернулась к кровати, на которой спала её напарница. Она уже начала прикидывать, как её разбудить, чтобы после этого не пришлось отправляться в ближайший медпункт, когда увидела лежавшего рядом с хозяйкой варрена, пытавшегося привести кроганьшу в чувства.

Заворчав сквозь сон, гладиаторша махнула на зубастого лапой.
- Встаю я, встаю, слюнявый.
Сев на койке и потянувшись, Мегула первым делом вытерла с морды слюни.
- Тфу, сколько раз тебе говорить, не вылизывай. Воняет. О, гляжу ты проснулась. Есть новые сведения от нанимателя?
Чего чего, а боссом тот батарианец ей не был.

Дреллка молча кивнула.
- Наши ходячие скафандры решили приземлиться на Иллиуме. Уж не знаю: решили они полюбоваться на полуголых синекожых обнимателец вечности или у них там какие-то дела, - но нам придётся лететь за ними. Точных координат в письме указано не было, так что придётся совершать вылазку. Фламу я уже сообщила. Если что, он эвакуирует нас или отвлечет внимание "Насс-Ферона" на себя. Мы с тобой в это время попытаемся достать данные. Кстати, в скольких часах от Иллиуима мы находимся?

Мегула вызвала инсрументрон, связываясь с системами корабля.
- На тот момент, когда я получили задание от твоего начальника, я как раз летела на Иллум. Думала смогу продать кого-то из варренов. Так, поглядим.
Инсрументрон высветил голокарту.
- Так, если меня не обманывает мой глаз, мы как раз недалеко от этой планеты. Полетим до реантралятора и будем на месте. С посадкой только вероятно будут проблемы.

- Корабль не исправен? - абсолютно спокойно спросила дреллка. - Если что мы можем пересесть на мой. Посадить его будет проще. Твой оставим на орбите. После высадки Флам вернется и присмотрит за твоими питомцами.

- С документами не до конца все оформлено. Раз над этим работала, когда отвлеклась на миссию. Так давай на твой пересядем. Больше времени сбережем.
Встав с койки, градиаторша первым делом направилась к оружейному шкафу.
- Как соберусь - закину пару зубастых в ящик. Дополнительные силы могу понадобиться в любой момент.

- Согласна. Я предупрежу Флама, чтобы подготовил место для твоих друзей. Как подлетим к планете, он пристыкуется к твоему кораблю и мы перейдём на мой.
Рут активирована интсрументрон и набрала несколько строк пилоту. Гневный ответ не заставил себя долго ждать. Турианец красноречиво объяснил дреллке, что думает и о ней, и об её напарнице, и боссе, да и вообще обо всей миссии. Пообещав мужчине прибавить к зарплате ещё десять процентов, девушка направилась к стыковочному шлюзу. Раз Мегула начала собираться, значит до планеты осталось не так уж и далеко. Этого времени как раз должно хватить, чтобы ещё раз проверить всё снаряжение. Облакотившись спиной о металлический дверной косяк, дреллка начала внимательно изучать своё оружие.

Перчатки-кастеты, дробовик, пара больших ножей и гранат заняли свое место на оружейных ремнях.
Деднул, поняв что сейчас он хозяйке не понадобится, присел рядом с дрелкой, незаметно принюхиваясь к новой знакомой. Раз хозяйка к ней не агрессивна, то и ему следует довериться дреллке.
Мегула в это время вышла в питомник и, отобрав пару крепких вареннов, вытащила из кладовой большой передвижной ящик.
Звери заревели из клеток так громко, что их услышала даже Рут. Деднул только фыркнул. Ему была знакома эта молодецкая удаль, когда кажется, что ты можешь убить одним укусом кого угодно.
Двадцать минут спустя, шумный ящик с живым грузом был пододвинут к шлюзу.
- Буйные гады. Пришлось дать слабую дозу успокоительного, дабы унялись.

Когда рядом с ней сел варрен, Рут рефлекторно запустила руку в карман плаща и, нащупав рукоятку ножа, уже прикинула куда будет бить. Хоть Мегуле она уже более-менее доверяла, что ждать от её варренов дреллка не знала. Возможно, всё это радушие и гостеприимство было простой уловкой, и сейчас эта зверюга вопьётся ей в глотку.
Размышления были прерваны внезапным громким лаем, раздававшемся на весь корабль. Он не прекращался довольно долго, но всё же затихает, после чего почти сразу появилась Мегула с здоровенным ящиком.
- Да, за такое соседство эта костлявая задница потребует ещё процентов двадцать от выручки, - произнесла дреллка, взглянув на новых бойцов в их команде. - Такими темпами он станет зарабатывать больше меня, - хмыкнула она. - Скоро мы состыкуемся. Ты готова?

Ухмыльнувшись и похлопав по ящику, Мегула ответила.
- Почти. Остался один маленький штрих, - кроганьша активировала инструментрон и нажала пару кнопок. - Все, корабль теперь на дистанционном управлении. Покуда не отключу.
Взгляд гладиаторши упал на сидящего рядом с Рут варреном.
- У тебя ничего в кармане съестного нет? Деднул обычно не подсаживается так, если не чует в чужом кармане еду.

Дреллка отрицательно показала головой.
- Я не брала с собой припасов - вся еда осталась на корабле. Да и я вообще редко распихиваю её по карманами плаща, обычно там хранятся вещи, которые куда нужнее, - дреллка усмехнулась.
"Проклятье, неужели эта зверюга всё же унюхала отраву? Да нет, это невозможно. Пакет абсолютно герметичен, иначе она бы уже умерла от излучения. Да и песок не стал бы вот так спокойно сидеть, почуй он неладное".

Корабль слегка тряхануло, под потолком раздался голос ВИ:
- Стыковка завершена. Выравнивание давления завершено. Двери разблокированы.
- Ну что, нам пора, - дреллка на всякий случай сильнее запахнула плащ, прикрыв карман, в котором лежал пресловутый пакетик, и первой двинулась вперёд.
- Располагайтесь в моей каюте. Я побуду на мостике.

- Ты там совсем умом тронулась? - обратился к дреллке пилот, стоило той переступить порог мостика. - Я ещё могу хоть как-то понять кроганьшу, но вот это оголтелое зубастое стадо. Этот четырёхглазый гад явно пообещал тебе больше кредитов, чем ты мне сказала, верно?
- Может уже хватит устраивать истерики, а? - немного раздраженно ответила дреллка, садясь в соседнее кресло. - Я и так плачу тебе больше, чем ты заслуживаешь, поэтому не ной и, раз тебе так не нравятся наши новые соседи, постарайся побыстрее доставить нас к месту высадки.
- С каких это пор ты стала такой мягкотелой? Меня, значит, гоняла по кораблю несколько месяцев, а с этой трёхметровой махиной успела побрататься за сутки.
- Эта, как ты выражаешься, "махина" прошла через такую мясорубку, что твои передряги на Омеге - сущая ерунда. Мегула не предаст. Это я знаю точно.
- Уже и имя её выучила, - хмыкнул пилот. - Моё...
- Твою мать, Флам, я плачу тебе достаточно кредитов, чтобы ты оставлял всё своё недовольство при себе. Если тебя что-то не устраивает, то можешь после высадки забирать эту жалкую посудину и лететь на все четыре. Я тебя не держу. Только учти, что жалование ты получишь по факту отработанного.
- Да ладно тебе, не заводись. Я же просто шучу.
- Не слишком удачный юмор, не находишь?
Пилот в ответ только махнул рукой.
- Иди, скажи своей, кхм, напарнице, что мы прибудем через пятнадцать минут. Пускай соберёт своих питомцев. Только потом вернись на мостик. У меня для тебя будет сюрприз.
Дреллка молча поднялась с кресла и направилась в каюту.
- Мы скоро прибудем. Подготовь своих варренов. Кто знает, может в порту нас будет ждать засада.

Вскинув палец вверх, гладиаторша приступила к приготовлениям. Деднул был тренирован и беспрекословно слушался ее, а те молодые были еще буйными, пусть даже еще под воздействием успокоительного. В маленьком отсеке ящика на колесах были ошейники и крепкая цепь. Пока варрены были спокойны, Мегула быстро одела на них ошейники и прикрепила цепи.
Глянув в сторону мостика достала из отсека еще пару намордников. За Деднула она не боялась, а вот молодые могли запросто покусать дреллку раньше времени.
Когда все зубастые были готовы, гладиаторша вытащила их за цепь из ящика и стала ждать Рут.

- Ну и что там у тебя за сюрприз? - скрестив руки на груди и уперевшись плечом в перегородку, спросила Рут.
- Только без обид, - пилот встал из своего кресла и начал шарить под панелью управления. Меньше чем через минуту он извлёк оттуда небольшую упаковку с ампулами, в которых была какая-то зеленоватая жидкость. - Я припас их ещё на Омеге и всё ждал удобного случая, чтобы их использовать.
- Ха, значит, я всё это время жила на пороховой бочке?
- Да не собирался я тебя травить. По крайней мере теперь. Они были на крайний случай, мало ли ты решила бы меня убить, как только взяла на борт. Откуда ж мне было знать, что у тебя хорошие намерения.
- Ладно, проехали лирическую часть. Для чего ты мне показываешь их сейчас?
- Кто знает, что вас ждёт на корабле кварианцев. Я, конечно, не сомневаюсь в убойности твоей подруги и её дружков, но всё же. Учитывая численность экипажа, этими ампулами вы навряд ли сможете убить хоть кого-то из них, но всё же серьёзное отравление они получат. К тому же, эта штука вызывает нервные расстройства, так что на некоторое время вы сможете дезорганизовать их, - турианец протянул Рут упаковку.
- Хм, спасибо. Необычный сюрприз, - усмехнулась дреллка.
- И, если что-то пойдёт совсем не так, то вы можете и сами их принять. В этом случае будет гарантирована безболезненная и быстрая смерть.
- Вот этого ты мог и не добавлять.
Пилот пропустил последние слова мимо ушей.
- Да хранит вас Арашу.
Дреллка молча кивнула и, спрятав ампулы во внутренний карман плаща, направилась обратно к Мегуле. Они уже почти приземлились.

Молодые варрены сидели у ног кроганьши и чесали лапами намордники.
- А ну уймитесь, - дергала цепь их хозяйка. - Еще успеете напиться крови.
Услышав шаги дреллки, гладиаторша повернула к ней голову.
- Вот и ты. Так, мы значит высаживаемся и... дальше что?

- А дальше придётся действовать из сложившихся обстоятельств. Шеф не дал точных координат их корабля, так что придётся искать его вручную. Если всё пройдёт гладко, и мы быстро и без лишнего внимания их обнаружим, то останется так же бесшумно проникнуть на корабль и изъять данные. В противном случае, придётся пустить в ход оружие. А в самом крайнем - дать свободу варренам, чтобы они нас прикрыли, позволив, если и не достать файлы, то хотя бы уйти оттуда целыми.

- Тихое проникновения гарантировать не могу, а вот вытащить твою задницу в крайнем случае могу. Если тебе важнее тихое проникновение, то я могу оставить молодняк здесь и ограничится Деднулом. У него есть опыт в таких миссиях.
Варрен подтверждающей рявкнул.

- Я не знаю численность их команды, поэтому чем нас будет больше, тем лучше. Вероятность пробраться туда незамеченными не так уж и высока, а вот шанс попасть в передрягу довольно велик. Так что прихвати на случай и свой молодняк. Если что, вы просто отвлечёте их внимание от меня, а я проникну на корабль. По крайней мере, при таком раскладе вероятность того, что мы с тобой выберемся оттуда живыми, будет гораздо выше.

- Что ж, быть грозной отвлекающей силой мне уже не впервой, - сжала и разжала грозный кулак Мегула. - Раз мы разобрались что да как, пойдем уже. Мои зубастики уже заскучали.
Варрены урукнули в ответ.

- Я пойду впереди. Если что - подам знак, - Рут вышла из комнаты и быстрым шагом направилась к небольшому грузовому отсеку - толкаться через обычный шлюз ей не хотелось.
Набрав на панели команду и дождавшись, когда металлический помост полностью опустится, дреллка уверенно спустилась вниз. Флам посадил корабль на максимально близком расстоянии от порта, как раз вне зоны срабатывания автоматических датчиков, работавших, впрочем, только на тепловое излучение корабля. Остальное для приборов оставалось незамеченным.
- До порта несколько километров. Придётся идти пешком, чтобы нас не засекли. Ты же непротив прогуляться?

Следовавшая за ней Мегула и варрены не стали возражать.
- Молодым это будет на пользу. Привыкнут к новым запахам и не буду отвлекаться во время боя. Если до такого дойдет.
Гладиаторша не любила бои с превосходящей силой противника. Особенно если не предупреждают заранее. Дробовик, пара ножей и гранаты может нехватить.
Рут достала из кобуры, закреплённой на поясе, небольшой, но довольно мощный пистолет с глушителем и, проверив термозаряд, быстро зашагал вперёд. На планете был вечер, а искусственного освещения на окраине, за пределами порта, не предусматривалось, что было только на руку наёмницам.
Меньше чем через полчаса они достигли цели - высокого забора, ограждавшего посадочную полосу от таких вот гостей. Дреллка сделала жест рукой, призывая кроганьшу следовать за ней. Со своего последнего визита сюда, она прекрасно помнила, что в периметре имеется брешь - участок, на котором датчики не установлены. Растащили ли жадные до кредитов чинвокники средства на их покупку или же их просто забыли установить - дреллку не интересовало. Главное, чтобы с того раза ничего не изменилось.
Подойдя почти вплотную к забору, Рут внимательно его внимательно осмотрела, после чего произвела пробный выстрел. Тишина. Довольная таким положением дел, она обратилась к Мегуле:
- На этом участке не стоит сигнализация. Надо будет осторожно сделать здесь дыру, чтобы твои варрены могли попасть внутрь. Есть идеи?

- Подержи - передала Мегула ей цепь. - И отойди.
Достав нож кроганьша приступила к непростому делу - создание дыры, достаточно для варренов. Подцепив ножом забор и немного отогнув его, она уже руками сильно загнула край. Нож вновь вонзился в забор, на сей раз насквозь. Убрав оружие, гладиаторша руками начала расширять дыру, сгибая металл словно картон.
- Ургх, это чуть сложнее чем я думала.

Дреллка наблюдала за происходящим чуть ли не с открытым ртом. Нет, она, конечно, слышала о силе кроганов, но это было круто даже для них. Рут уж думала, что скорее Мегула достанет из-за пояса какую-нибудь связку гранат, но уже никак не пойдёт штурмовать забор с ножом наперевес.
- Да уж, это было действительно впечатляюще. Я думала ты сейчас разнесешь его в клочья взрывчаткой, от чего сработает сигнализация сразу во всём порте, - ухмыльнулась дреллка, когда кроганьша завершила работу.

- Пфы, не для того я выживала в гладиаторских ямах, чтобы так просто попасться, - отряхнула она руки по завершение работы. - К тому же у меня всего две гранаты. Тратить одну на забор лишнее расточительство.
Забрав цепь и передав ее в зубы Деднула молча указала ему на дыру. Вожак пошел первым, таща за собой молодняк.
- По другому их так не проведешь, - хихикнула кроганка

- Гляжу, он у них авторитет, - улыбнулась дреллка.
Дождавшись, когда Деднул переправит варренов, Рут легла на землю и по-пластунски последовала за ними. Отряхнув плащ, она обратилась к кроганьше:
- Ты пролезешь сюда в полном обмундировании? Если что, я могу попробовать открыть для тебя чёрный вход. Он находится в километре отсюда и охраняется парой-тройкой часовых, но с такой компанией я быстро с ними расправлюсь, - дреллка улыбнулась Деднулу.

В ответ могучие руки просто напросто расширили отверстие, дав Мегуле возможность проползти внутрь.
- Не парься на счет этого, - ухмыльнулась она, оказавшись по другу сторону. Затем присела и затащила оставленное снаружи оружие. - тащиться километр и начинать пальбу раньше времени? Не мое, честно тебе скажу.
Деднул лишь сарканически фыркнул, держа в зубах цепь. Один он еще мог справиться с охраной, а с малой стаей можно было ничего не бояться.

- Хоть с чем-то, точнее с кем-то, босс меня не подвёл, - довольно хмыкнула дреллка. - Я уж боялась, что он подсунет мне какую-нибудь тупую громилу, без обид. А ты хороший воин. С таким можно смело идти на штурм не только какого-то жалкого корабля.
Активировав инструментрон, Рут взглянула на локатор. В ближайшей сотне метров, а именно такая была дальность радиосигнала, корабля с похожей сигнатурой замечено не было.
- Да, похоже, на этом наша прогулка не заканчивается. Эти недоученые оказались умнее, чем я рассчитывала, и не стали парковаться на окраине. Чувствую, нам придётся топать к самой середине посадочной площадке.

На похвалу Мегула позволила себе улыбнуться. Чего уж там, именно ум помог ей выбраться из плена гладиаторских ям.
- Сила куда опаснее когда ее применяют с умом, - отметила она после слов Рут.
Подождав пока напарница выискивает корабль, гладиаторша забрала из пасти Деднула цепь. Варрен сразу начал принюхиваться к окружающей обстановке, выискивая вероятного противника.
Услышав про середину, Мегула назмурилась.
- Середина говоришь... Открытого боя тогда возможно будет не избежать. Ничего, эти двое обеспечат тем ученым веселые исследования.
Лапа в перчатке потрепала одного из молодых варренов по голове.

- Да, похоже, придётся прорываться с боем. Зря я их недооценила, - Рут убавила яркость инструментрона, чтобы тот их не выдал и, прячась в тени кораблей, двинулась вперёд.
Локатор мерно мигал, но корабль так и не был им засечен. Значит, чутьё её точно не подвело.
Быстро продвигаясь между безлюдными кораблями, они достигли своей цели - на небольшом экране запульсировала небольшая точка, становившаяся с каждой секундой всё ярче по мере их приближения.
- Вот они, - тихо произнесла дреллка, кивая на один из кораблей, стоявших возле здания порта. - Скроемся за тем фонтаном, - она указала на статую какого-то непонятного существа, - и понаблюдаем за ними, прежде чем переходить в наступление. Судя по данным босса, они приземлились недавно. Если нам повезёт, то в ближайшее время кто-нибудь из них решит покинуть корабль. Твои варрены смогут посидеть тихо?

- Положись на Деднула. Если кто и заставить их молчать, то только родной папаша, - кивнула кроганьша на старого товарища.
Тот утвердительно рыкнул на своих, что сразу притихли.
- Можно снять намордник и наступить на хвост - будут молчать как рыбы. Вот только не знаю, сможет ли моя большая туша остаться незамеченной за этим фонтаном.

- Да, это может стать проблемой. Если они заподозрят что-то неладное, то о мирном исходе точно можно будет забыть. Сейчас мы что-нибудь придумаем.
Дреллка принялась внимательно осматривать местность в поисках возможного укрытия для своей напарницы. Несомненно, лучшей позицией для наблюдения был именно фонтан, но, как правильно подметила Мегула, она навряд ли сможет остаться там незамеченной. Видимо, придётся разделиться.
- Здесь наши пути разойдутся. Тебе придётся спрятаться за этим кораблём, а я проберусь к фонтану. Будем держать связь по инструметронам. Если увидишь что-то подозрительное - сообщи. Я тоже буду держать тебя в курсе всех событий. Надеюсь, кварианцы не заставят нас долго ждать, - с этими словами дреллка осторожно выглянула из-за огромного корабля, за которым скрывались они с Мегулой, и, стараясь не привлекать внимания, прячась в тени, двинулась к месту наблюдения.

Проводив напарницу едисвенным глазом, Мегула приказала варренам лежать и сев рядом, стала ждать. Инструментрон был наготове.
Звери позволили себе расслабиться и задремать. Кроганка же была настороже, сжимая в свободной лапе нож. Нехватало еще попасться охраннику.
Рут беспрепятственно добралась до своего убежища и, скрывшись за высокой статуей, принялась ждать.
Прошло, наверное, не меньше получаса, прежде чем один из шлюзов корабля открылась и наружу вышла азари в сопровождении нескольких кварианцев. Один из них внимательно посмотрел на фонтан, так что дреллке пришлось на некоторое время выпустить их из виду, чтобы остаться незамеченной. Дабы не терять времени даром, она быстро набрала короткое письмо Мегуле, предупреждая, чтобы та была готова действовать в любую секунду.
Осторожно выглянув из своего убежища и не без удовольствия отметив, что опасность обнаружения миновала, Рут продолжала наблюдение. Кварианец, очевидно вожак этой группы, о чём-то оживлённо спорил с работницей космопорта. Вскоре к их диалогу присоединилась сопровождавшая его азари. Судя по тому, что вскоре их голоса стали почти неслышны, им удалось договориться. Довольно кивнув, работница порта что-то передала на инструметрон того самого кварианца и тот, удовлетворённый таким стечением дел, прошёл внутрь вместе со своей группой.

Получив письмо, кроганка разбудила варренов и сняла с молодых намордники. Деднул напрягся, ожидая приказа.
"Пфы, кварианцы. Вечно эти слабаки в скафандрах лезут куда их не просят."
Учуяв азари, Деднул безвучно оскалил зубы. Кого-кого, а азри он ненавидел больше всего на свете.

Выждав ещё несколько минут после того, как группа с корабля скрылась в здании космопорта, Рут вновь связалась с напарницей - пора было выступать.
Сняв пистолет с предохранителя и достав из кармана плаща небольшой нож, дреллка быстро двинулась к тому самому кораблю, за которым она так долго охотилась.
В порту было не многолюдно, видимо, на планете происходило что-то интересное, а раз и охраны было по минимуму, значит ещё и важное. Что ж, это было только им на руку.
Добравшись до закрытого шлюза, из которого вышла группа, Рут принялась ждать напарницу.

Деднул пошел первым, принюхиваясь к окружающим запахам и готовый напасть. Следом, на вытянутой цепи, щли молодые. Замыкала быстрое шествие Мегула, сменивший нож на дробовик.
Быстро перебежав к Рут, наемница взглянула на двери шлюза.
- Надеюсь у тебя есть чем открыть его. Мой ножик тут не поможет.

- У меня было несколько программ для взлома, но я не знаю насколько чувствительна охранная система корабля. Шлюз-то мы откроем, главное - не поставить при этом на уши весь корабль вместе с портом. Их там хоть и стало меньше, но кто знает, что они могут выкинуть. Если что, будь готова отбиваться сразу.
Дреллка активировала инструментрон и запустила одну из программ. Замок на двери замигал, меняя свой цвет с красного на жёлтый и обратно. Полоска, показывающая выполнение взлома, медленно, но верно ползла вперёд. Пока всё шло гладко: их никто не заметил, системы корабля не отреагировали на вмешательство из вне, да и до завершения программы оставалось несколько минут.
- Ты была когда-нибудь на подобных кораблях? - спросила дреллка, заканчивая взлом.

- Я брала штурмом и изнутри множество кораблей. Так много что уже и не помню какие типы успела увидеть. Когда спасаешь рабов, не до осмотра достопримечательностей.
Кроганка насторожилась, готовая спустить варренов в любой момент.
- В какую часть корабля нам нужно?

- Обычно, все важные данные хранятся в каюте капитана среди его личных вещей. На тех кораблях, где мне приходилось работать, она располагалась либо сразу за мостиком, либо на отдельной палубе. Но, учитывая, что мы с тобой штурмуем кварианский корабль, она может быть где угодно. Поэтому первым делом предлагаю найти план корабля, а дальше будем действовать из сложившихся обстоятельств.

- Тогда вперед. Нельзя тянуть время на корабле врага.
Сняв цепи с молодых, и держа их рядом с собой, Мегула последовала за ведущей Рут. Деднул же вышел вперед, охраняя дреллку и готовый напасть на любого. Особенно ему хотелось вонзить зубы в синюю азарийскую плоть.

Карта-схема корабля, висевшая на первой же стене, стала настоящим подарком судьбы. Хоть Рут и хватило всего пары секунд, чтобы запомнить её во всех подробностях, она всё же на всякий случай сфотографировала её на свой инструментрон.
- Если верить плану, нам надо сюда, - она ткнула в небольшую каюту на одной из палуб. - Судя по тому, что наша попытка взлома осталась незамеченной, на корабле стоит не такая уж мощная система безопасности. Нам останется лишь бесшумно расправиться с часовыми, если они нам встретятся. Главное - успеть смотаться отсюда до прихода той группы. По тому, как отряд слушался того кварианца, он у них если и не капитан, то точно не ушёл от этого звания далеко. А это нам только на руку. Чем меньше тут боеспособных солдат, тем лучше для нас.

Гладиаторша усмехнулась и сменила дробовик на нож.
- Тогда действуем предельно тихо и молимся чтобы у них не было камер наблюдения.
Рут рассеянно махнула рукой. Как можно ожидать тишины от трех варренов и крогана?
К ее удивлению, грозная четверка двигалась бесшумно и не издали ни звука при появлении солдата в коридоре. Не успел тот и отреагировать на чужаков как в его шею вонзился нож, а Деднул потащил каплющую жертву за ногу к ним.
- Ах да, надо еще бы иметь место для трупа в нужный момент, - отметила кроганка, с хрустом ломая шею стражника, прекращая его страдания.

- Значит, будем действовать ещё быстрее, - тихо усмехнулась дреллка, переступив через труп охранника.
Дальнейший путь до подъемника прошёл без сюрпризов. Осмотревшись по сторонам, дреллка, довольно хмыкнула, заметив на дверях зелёный замок. Нажав на кнопку вызова, Рут отошла на несколько шагов назад и нацелила на дверь пистолет. Мегула и варрены тоже насторожились, готовые в любой момент дать отпор неприятелю. Им повезло - подъёмник пришёл пустой. Зайдя внутрь и дождавшись, когда двери закроются, дреллка обратилась к напарнице:
- Нам надо попасть в противоположное крыло корабля. На палубе, если верить плану, находится довольно много помещений, а значит и народу должно быть много. Действовать придётся быстро и чётко.

- Могу спустить одного варрена, дабы отвлек всех небольшим шумом. Пока будут глядеть что да как, нанесем удар в спину. Это малость нечестно, но их больше. Это нас уравнит.
Нож, ранее вытащенный и очищенный от крови вернулся в ножны и заменился на дробовик. Проверяя термозаряды, кроганка нашла в одном из карманов дымовую пулю.
- Полезная штука, - показала она напарнице с виду термозаряд, но совершенно серый и с более тонкими стенками. - Им фиг кого ранишь, зато можно прикрыть отступление хорошим дымом.

- Не видела таких раньше, - хмыкнула дреллка, взглянув на боеприпас. - С варреном ты хорошо придумала. Нам должно хватить пары минут, чтобы добраться до каюту. Только мы можем не успеть его спасти. Ты готова пожертвовать своим питомцем?

- Ради успеха необходимы жертвы, - нахмурилась кроганка. - Даже если нужно жертвовать чем-то дорогим.
Деднул сочувственно коснулся ее ноги. Ему не знать такое - многих своих сыновей он потерял во время подобных заданий.

- Мне жаль, что тебе придётся потерять такого хорошего и совсем юного бойца, - серьёзно произнесла дреллка. - Босс и кварианцы ответят за это, - она решительно передёрнула затвор своего пистолета. Кабинку слегка тряхнуло - они прибыли на место.
- Попробуем пройти так, если кого заметим - выпускай своего варрена.

Кивнув, кроганка повторила манипуляцию дреллки с оружием. В таких моментах лишние слова просто не нужны.
Деднул и двое молодых напряглись, ожидая новой команды.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2014-11-11 в 21:16 # 102
Cовместно с yontari

Перед тем, как аэрокар поднялся в воздух, Анд’Литар поднял руку в неуверенном прощальном жесте. Эрис ободряюще улыбнулась ему, но парень уже отвернулся.
- Кварианцы. Так, по одному вы нормальные ребята, но когда все вместе… - Делать у архива больше было нечего и она неторопливо пошла в противоположном направлении, хотелось немного подышать воздухом, чтоб отвлечься от Наас Ферона и всего, что с ним связано.

Короткий полярный день уже подходил к концу. Местная звезда Тазале одарила Нос Астру своими последними лучами и окончательно скрылась за горизонтом. Роскошный, тяжёлый, жаркий Иллиум напоминал дорогой бордель, и темнота, разгоняемая мерцанием голореклам, лишь усилила такое впечатление. Уж что-что, а увлекать и отвлекать эта планета умела в совершенстве. Ещё лучше у неё получалось только разбивать мечты. Казалось, если прислушаться, можно услышать, как их осколки хрустят под ногами разномастной толпы, снующей между торговыми центрами, барами и игорными домами. Но азарт такой жизни был чужд Йон’Тари, её интересы лежали совсем в другой области. Поэтому азари, так ничем и не соблазнившись, ограничилась прогулкой и остановилась на углу у экстранет-терминала. Список ближайших гостиниц оказался внушительным, но толи в связи с выборами, толи с наплывом отдыхающих, свободными значились лишь несколько самых дорогих номеров.
- Замечательно, теперь хоть на лавочке ночуй! - Эрис недовольно постучала ноготками по пластиковой стойке. Терминал моргнул и сообщил, что по запросу "лавочка" ничего не найдено.

Малик неторопливо, не выбиваясь из толпы, следовал за азари. Приближался вечер и раскаленный Иллиум понемногу остывал. Появился даже свежий ветерок, Солнце исчезало за горизонтом, и замерцали разноцветные огоньки различных заведений распространенных на Иллиуме, в основном для услады различных пороков.
Азари их миновала, даже не посмотрев, но остановилась у терминала. Малик остановился не слишком далеко, и глядя на очередной предвыборный транспарант говоривший: " Мы за синюю демократию". Произнёс:
- Отличный лозунг!

- Ночёвка на лавочке? – Удивлённо переспросила Эрис, оборачиваясь, и только потом поняла, что обращались не к ней, а к соблазнительной красавице с плаката, прочла надпись и понимающе кивнула. – Простите, мне показалось.
-А мне не показалось? - Батарианец повернулся к азари и улыбнулся самой своей дружелюбной улыбкой. - Ночевка на лавочке? Что серьезно?

- Нет, конечно. Я слегка преувеличила. Просто не хочу забираться далеко от космопорта, а поблизости ничего найти не получилось. Придумаю что-нибудь.
-Странно. - Малик попытался придать себе деловой вид. - Азари, старается держаться недалеко от космопорта. Не сочтите за не тактичность, но вас что с корабля выгнали?

- Вы не так поняли, я не ищу работу. Наоборот, скоро собираюсь улетать, - объяснила Эрис. – И ещё там, в госпитале мой… друг, - чуть тише добавила она. – Из-за этого мне и пришлось задержаться.
-Вообще-то, я не имел в виду работу. Хотя ладно. - Малик ещё раз улыбнулся и потер руки. – Впрочем, в кое-чём я могу вам помочь. Кстати, позвольте представиться - Малик Тор'Гадден в некотором смысле риэлтор.
- Эрис, - осторожно представилась азари, что-то ей подсказывало, что она не хочет знать, что именно он имел в виду.

Батарианец растерялся, а такое бывало нечасто. Азари его опасалась, и осторожничала. Но, не боялась, что было не так уж и плохо. Малик ненадолго замолчал, усмехнулся и сунул руку во внутренний карман куртки. Вскоре на свет появилась видавшая вида бензиновая зажигалка "Zinger", которую батарианец начал медленно вращать в руке.
-Хорошо Эрис, я смотрю, пауза затянулась, поэтому давайте на чистоту. Итак, вам нужно жильё, или вы уже присмотрели симпатичную лавочку?

- Нужно, - Йон’Тари медленно выдохнула. – Так вы арендой занимаетесь?
- И арендой тоже, хотя это и не основной бизнес, - Малик усмехнулся. – Эрис, может пройдёмся, и побеседуем о нашем общем деле?
- Спасибо за заботу, но я лучше всё же воспользуюсь гостиницей, пусть и не такой удобной.
- Дело, твое Эрис. Попутного ветра! - Батарианец, обошел и неторопливой походкой отправился дальше по улице. Достал сигаретку и закурил. " Ну и шуганная, что они с ней сделали? Хорошо, Что моя программка всё ещё у них. Спутаем их планы, и слегка их тут задержим"."
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-11-18 в 17:33 # 103
Элем очнулся от того, что в его голове настойчиво проговаривались какие-то цифры. С ним это было впервые, поэтому поначалу он просто испугался. Но потом понял, что это он сам считает цифры непонятно зачем. Как ни странно, но он не помнил того, что же с ним произошло и где он теперь. Но ему хотелось еще поспать. И открывать свои глаза он не торопился.
Так он пролежал на кушетке еще с часок, прежде, чем услышал незнакомый голос женщины.
- Как он доктор? Поправляется?
- Да, вон кажется он уже очнулся.
Недолго думая, Элем тут же поднялся на ноги, и чуть было не упал на пол. Схватившись за край кушетки, он торопясь и вглядываясь на них проговорил:
- Вы что за странные синие чудища? – испуганно проговорил он.
- У него наверное посттравматический шок. Это временное. Эй, привет – ты очнулся! Это приятно. Не бойся, у тебя сейчас посттравматический шок от отравления психотропными веществами.
- Пост…Что? Какой шок? Где я?
- В больнице Нос-Астры. Вас сюда доставили ваши кварианцы. И еще какого-то человека. Джон его вроде зовут. Это так?
- Да. Все верно – Джон Найтан, человек.
- Так…где вы говорите я сейчас?
- На Нос-Астре, а что?
- Нет, ничего. Ничего. Мне можно выйти?
- Ммм…думаю чуть попозже вас можно выписать. И сразу же прямиком идите на свой корабль. У нас тут выборы намечаются в городской парламент и не рекомендуются гости из других систем и рас. Дабы избежать…неприятных инцидентов.
- Каких инцидентов?
- Ну…там…всяких. – улыбчиво ответила доктор. Много может чего случиться, особенно с парламентерами. Там такие интриги могут видаться, боже мой.
И после она с подругой начала рассуждать про наступающие выборы, совершенно забыв о кварианце, который к этому времени уже свободно бродил в поисках выхода из этой больницы.
Джон сидел на кушетке и разговаривал по унику.
- Нет, Блек, я не могу принять контракт, ты ведь в курсе как я отношусь ко всяким "предпринимателям".
- Оно взаимное Джон, он тоже тебя ненавидит.
- Тогда какого лешего он хочет, чтобы именно я взялся за это?
- Потому что ему нужен информатор на борту кварианцев.
- Блек, ты ведь знаешь, что я собираюсь вернуться в Альянс.
- Да но такое вознаграждение...
- Мне плевать на вознаграждение, мне важна моя репутация в отличие от тебя.
- Что ты имеешь в виду?
- Да то, что ты уже несколько раз принял подобную работу, и теперь ты не можешь найти себе работу.
- Ладно, тогда, что прикажешь делать? Как ты вернуться в Альянс?
- Именно.
- Я подумаю, конец связи - Джон встал с кушетки, и начал ходить по палате, размышляя, когда ему вернуться в Альянс - сразу после этого задания или ещё через пару.
Элем продолжал бродить по коридорам больницы. То тут, то там мимо него проходили врачи и пациенты, мельком обращая на него внимания. От любых вспышек света и шума, Элем подпрыгивал на месте и издавал негромкий писк в его шлеме. После очередной такой «неожиданности», кварианец запнулся обо что-то под ногами и, ввалившись в палату, разлегся на полу. Благо предыдущий опыт на Омеге обучил его не приземляться лицом на пол, поэтому он сгруппировавшись, упал на спину. Но боли принесло это не меньше. Немного полежавши на спине, он медленно встал на колени и увидел перед собой человека. Поначалу ему фигура и лицо показалось знакомым, но он не мог вспомнить, где видел этого человека. Человек тем временем также недоуменно смотрел на Элема и пытался понять, что ему тут понадобилось? Но первым заговорил кварианец.
- Я тебя вижу? – спросил Элем.
- Ну если ты это спрашиваешь то видишь меня. - Джон присмотрелся к кварианцу. Элем, я думал, ты будешь в отключке ещё пару часов.
Джон подошёл к кварианцу и протянул ему руку.
- Давай помогу встать.
- Не надо. У тебя на руках могут быть бактерии. – сказал Элем, вставая на ноги. Ты знаешь, как отсюда выйти? А то меня этот лабиринт скоро поглотит. Нужно быстрее найти…найти.…И тут Элем забыл слово, характеризующее статую азари, которую он видел во сне. Он начал что-то на своем языке объяснять, прыгать, скакать перед человеком, но тот не понимал пока, что имеет в виду Элем. Потом кварианец начал крутить руки Джону в разные стороны и человека это немного рассмешило. В конце концов, Элем догадался поднести человеку небольшую статуэтку, стоявшую на одном из столов.
- Статуя что-ли?
- Верно! – обрадовано прокричал Элем.
- Ну, ты и объяснять. Ладно, давай выбираться.
Джон вышел в длинный коридор и никто его не заметил.
- За мной. - Джон дошёл до висящей картины клиники.
- Мы на четвёртом этаже.
Джон рассматривал карту несколько секунд. Найдя на ней точку турболифта, Джон отправился в долгий путь по коридорам, ведущим к спасению из больницы. Им пришлось миновать несколько докторов, которые проверяли пациентов и через несколько минут они добрались до турболифта.
- Так, мне надо поговорить с кварианцами потому что мне необходимо моё вооружение.
Джон вышел в длинный коридор и никто его не заметил.
- Какое вооружение? - удивленно спросил Элем. У нас разве есть оружие?
- Элем, ты меня хоть помнишь? - Джон посмотрел на кварианца, прикидывая что он мог себе такое вколоть.
- Тебя...вроде помню. Или нет. Ты какой-то страшный. Ты знаешь отсюда путь на выход.
Человек уже сам начал побаиваться его, как двери лифта открылись и они оказались на первом этаже больницы. Прежде чем направиться в сторону выхода, Элем начал рассматривать картины, которые висели на стенах.
- Ого, Джон - ты посмотри на эту статую. Она мне и нужна! Где она?
- Да я понятия не имею. Пошли на корабль. Наверное, нас уже заждались. Заодно может и снаряжение свою найду. Идем.
Человеку пришлось немного попотеть прежде, чем отогнать кварианца от картины. Человек направился к выходу наблюдая за Элемом чтобы тот не потерялся.
- Ну что Элем? - Джону наскучило идти молча. Как ты думаешь, что сейчас происходит на корабле?
Поначалу Элем сделал вид, что ничего не услышал, продолжая озираться назад. Но вскоре он все же ответил:
- Не знаю. Наверное, ждут нас.
Джон даже не надеялся услышать от Элема что-то понятное и вразумительное. Но его уши не обманули его, и он услышал то, что услышал.
- Ты знаешь, как обратно на корабль прийти? - спросил кварианца Джон.
- Нет. Но игрушка моя знает. Она укажет.
Элем вновь достал свою игрушку, и Джон впервые её увидел. Она показалась ему обычной железкой. Но так или иначе Джон не стал с ним спорить по поводу того куда идти и следом направился за кварианцем, который ускорив шаг направился к выходу.
"Что за фигня происходит, то Элем теряет память, то мы идём туда куда укажет его. игрушка...ненормальный день"
Джон остановился и продолжая следить за Элемом быстро спросил у ближайшей азари.
- Вы незнаете, где эта статуя? - Джон вывел на унике голограмму статуи, которую так яро искал Элем.
- А зачем она вам, - спросила та с недоверием.
- Посещаю местные достопримечательности. - Джон пытался говорить как можно более убедительно.
- Ладно, покажите карту - Джон открыл карту Иллиума на унике.
- Здесь. - Азари отметила на карте небольшой храм
- Спасибо. - Джон закрыл уник и очень быстрым шагом направился за Элемом. Элем, Элем!! Куда ты идешь? Нам совершенно в другую сторону!
Но кварианец его вновь перестал слушай и двигался только в ему известном направлении. Как бы не пытался человек остановить или перенаправить его в нужном направлении, кварианец настойчиво продолжал идти по своему маршруту и вскоре они заблудились.
- Ну, вот черт – отлично. Теперь даже карта нам не поможет найти твою статую. Вот скажи, ты всегда умеешь создавать себе неприятности?
- О, смотри – монетка! – Элем приподнял с земли потертую монетку и начал её внимательно изучать.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-11-21 в 18:45 # 104
Совместно с skrech и V0R0N92.

Элем продолжал куда-то нестись, но теперь вместо его любимой игрушки была потертая монетка, которую он подобрал на одной из улиц. Она ему напомнила то время, когда он был ребенком. Его привлекали всякие блестяшки и он всегда старался к ним прикоснуться и рассматривать вблизи. Иногда получал за то, что лез руками туда, куда не нужно. Однажды он получил мощный разряд тока, но интереса к этому делу не остановил. И, наверное, из-за этой его мании все изучать и трогать он стал отличным техником, если не лучшим. Но у каждого гения были свои подводные камни:
- Почему дома тут такие высокие и неровные? - спросил Элем у запыхавшегося человека. Хочу есть, немного.

- Ты серьезно? - Элем стал даже раздражать Джона тем, как он себя вел. - Элем давай сначала найдем, как попасть на корабль, потому что твоя игрушка нас завела в одному... - Джон задумался, кому это место может быть известно и уже через секунду продолжил. - Одним азари и теперь мы тут застряли на неопределенное время, - он прислонился к стене и, открыв уник, начал искать свое местоположение на карте. - И что это у тебя в руках?

- Блестяшка, - спокойно ответил Элем. - Не надо кричать, а то я этого боюсь.
Элем прибавил шаг и они очутились в оживленном районе города, где всюду толпились азари. А также светились различные слоганы и видеоролики кандидатов в совет. Это еще больше пугало кварианца и без того напуганного.
- Возьмите буклет! - внезапно появилась перед носом азари. - Голосуйте за Аниму. Только она может исправить то, что намудрило нынешнее правительство.
От внезапности Элем подпрыгнул на месте и, размахивая руками, побежал прочь. Но за поворотом он врезался в кого-то, и они вместе упали на прохожую часть.

- Осторожнее! – Возмущённо воскликнула Эрис, поднимаясь и отряхивая одежду, но когда она оглянулась и поняла, с кем столкнулась, от удивления забыла всё, что собиралась высказать. – Элем, что ты здесь?..
Тут кварианца догнал недоволльный и раскрасневшийся Джон, а Йон’Тари, вспомнив собственное блуждание по Райе, получила ответ на вопрос, так и не успев до конца задать его.
- Добрый вечер, мистер Найтан. Вижу, Кар’Элем решил показать вам местные достопримечательности. И как прогулка? - Лукаво улыбнулась азари. – Разве вы оба не должны быть в больнице?

- Привет, - Джон очень хотел врезать Элему за такие выходки, но не стал этого делать, боясь случайно убить. - Прогулка честно скажу не очень, потому что кое-кто не слушает окружающих, - Джон покосился на Элема. - Ушли мы из больницы, потому что делать там нечего, ну и чтобы этого не прибили, – Джон осмотрелся по сторонам. - А почему вы не на “Наас-Фероне”?
- У капитана Катера случился лёгкий приступ паранойи на почве ксенофобии. Он обвинил меня в нападении бандитов на Омеге, так что пришлось покинуть корабль. Иначе дальнейшее пребывание там грозило куда большими неприятностями, чем моё задетое самолюбие, – вздохнула Эрис и протянула руку кварианцу, всё ещё сидящему на земле.

Кварианец хоть и не сразу, но подал свою руку и моментально поднялся. Ноги слегка подкосились, но он всё-таки смог устоять.
- Вас... прогнать? За что? - удивленно проговорил он. - Вы же такая хорошая синева.
- Эм... Элем. Я же только что объяснила, будь повнимательнее.
- Я... я... мне немного страшно, - и обойдя её, он прижался к её спине. - Можете проводить нас на корабль? Там Катер и остальные.
- Ох, не к добру это, – Джон размял кулаки, предчувствуя их встречу с одним кварианцем. – Эмм, Эрис ты не знаешь, куда дели мое снаряжение? Все-таки неприятно ходить без банального пистолета, – и сразу добавил. - Биотикой много не сделаешь.

- Скорее всего, оно осталось на Наасе. Не стоит беспокоиться, биотика при умелом обращении, это не так уж мало, да и на Иллиуме одна из лучших систем безопасности, не хуже, чем на Цитадели, - по-своему истолковав слова человека, Эрис кивнула в сторону почти незаметной камеры, находившейся прямо над ними. – Угодить в неприятности здесь можно только по собственной глупости, - она осторожно отстранилась от Элема и заговорила очень мягко. – Пойми, я не могу вернуться. Неизвестно, что ещё взбредёт в голову нашему… вашему капитану. Но сейчас мы вызовем такси и оно отвезёт вас в космопорт, а Джон за тобой присмотрит. Правда ведь, Джон?
- Присмотрю, но вот Катер думаю, пинка получит за такие выходки, - Джон ухмыльнулся. - Если он передумает или нужна будет подмога, я тебе сообщу, - заверил он Эрис.

Элем, согласившись, стал дожидаться такси вместе с Джоном и Эрис. В ожидании транспорта, буквально в нескольких метрах от них, приземлился аэрокар, из которого вышла Анима, одна из фавориток избирательной компании. Одета она была, мягко говоря, нескромно. Вместе с ней еще две азари-штурмовика, охранявшие её. Тут же набежали жители, которые знали, кто она такая и собирались голосовать за нее. Довольно улыбаясь и размахивая рукой, она направилась в один из домов, располагавшихся позади Элема, Джона и Эрис. По пути она обратила внимание на столь разнообразный контингент.
- Ого, а я и не знала, что в наш город пропускают чужестранцев, - удивилась азари. - Прибыли поддержать меня на выборах? Очень похвально, я рада, что даже за пределами этой планеты обо мне слышали. Сейчас у меня и состоится небольшая встреча и вы можете побыть на этом обеде в качестве моих гостей, если хотите.

"У нас будто на лбу написано, что мы не отсюда", - подумала Эрис.
Скорее всего, их распознавали по одежде. Местные предпочитали более вычурный стиль, подчёркивающий достаток не зависимо от того имелся ли он на самом деле. Как говориться, необязательно быть, достаточно казаться и в молодых богатых колониях это правило действовало больше чем где либо.
- Ну что, хотите пойти, послушать сладкие речи? - Йон’Тари рассеянно оглянулась на парней, её беспокоил Кар’Элем, явно не любивший шумных сборищ. Для кварианца, выросшего среди толкотни флота, такое поведение выглядело несколько странно, но у Элема всё так выглядело и она уже успела свыкнуться с этим.

- Мне как-то по барабану, но Элем, – Джон посмотрел на кварианца, - Я подозреваю, что он может влипнуть в историю, - человек ухмыльнулся. - Так что будем ждать такси или сходим на приём? Я тут точно не могу посоветовать что-либо.
- У нас и так дел достаточно, - Йон’Тари собралась было вежливо отказаться, но такой возможности ей не дали. Анима привлекла к ним внимание своих избирателей, шумная весёлая толпа подхватила троицу и повлекла за собой.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-11-22 в 18:52 # 105
---перед атакой на корабль---




Сарвар чувствовал ярость, боль, и - отвращение.

Он видел, как Катер вернулся на "Наас Ферон". Но о произошедшем ему сообщил Анд’Литар.
Они бросили её!.. Эрис так много сделала для них, а Катер воспользовался ей, словно вещью, и поспешил избавиться, как только подвернулась возможность. Кроме того, "капитан" своим расчётливым обманом и его попытался использовать в своих целях.

Раз так, Сарвару больше не было места на этом корабле.
Катер подло нарушил своё слово - оставалось сдержать своё.

Человек взял свой нож и штурмовую винтовку. Хотел попрощаться с Инией, но не смог найти её. А ничего больше его здесь не держало. Каюта азари опустела - вещей Эрис там уже не было. Значит, ублюдок всё продумал заранее..

...Даже в опустевшей каюте ощущался отпечаток её притягательной личности. В воздухе чувствовался слабый аромат её духов. Закрывая глаза, Сарвар видел её стройный силуэт, проницательный взгляд, удивительную сирень кожи..
Человек повернулся и вышел в коридор.

Задерживаться здесь даже лишнюю секунду было просто невыносимо. Второй пилот, Ули, чувствовал, что творится у него на душе. Они вместе привели корабль на Иллиум, занимались ремонтом, общались. Он помог ему выйти с корабля незамеченным. Хороший он парень, Ули..

Странно - внешний шлюз уже был разблокирован. Но человека это уже не заботило. Нужно было оставить всё позади. Постараться забыть..
Сарвар вышел в багряный полумрак космопорта "Весали", и, не оглядываясь, зашагал к выходу из дока. Вскоре его силуэт растворился в сумерках Иллиума.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-11-22 в 19:16 # 106
Дверь арсенала раскрылась, и по направлению к мостику зашагал кварианец, закинув за плечо проверенное оружие. Зенн, а это был именно он, решил не подниматься на лифте, а размять ноги, и пробежаться пешком.

Служебное помещение было, как обычно, в полумраке, и кварианец присматривался к любому предмету, чтобы не споткнуться, и найти лестницу, ведущую наверх. Найдя её, он стал подниматься на следующую палубу. Неудачно зацепившись за перекладину, он выронил пистолет. Кварианец посмотрел вниз и сразу нашёл оружие по светящимся индикаторам. Но кое-что заставило его обратить своё внимание на другое. Из неосвещённого закутка слабо поблёскивало что-то, похожее на металлическую ёмкость. И, возможно бы офицер и прошёл мимо, если бы не мазок чего-то красного на освещённом участке пола. Заподозрив неладное, замком решил всё проверить.
То, что в полумраке казалось странной блестящей ёмкостью, при приближении стало шлемом лежащего на полу кварианца. Голова его была вывернута под неестественным углом, а рана всё ещё была влажной от крови. Значит, его убили недавно. Но кто?
«Кила, да что здесь произошло? Кому мы ещё понадобились?» - с испугом подумал Зенн.
Не произнося над трупом прощальных слов, Зенн быстро подобрал с пола пистолет, и, выхватив автомат, побежал к тревожной кнопке.
Вскоре по всему кораблю отрывисто заорал сигнал тревоги. Все, кто был на корабле, спешно стали вооружаться.
Сам же Зенн побежал к жилым отсекам, где начали раздаваться крики, и чей-то лай.

Ворвавшись на палубу, он увидел, как все кварианцы пытаются оттащить красного варрена от инженера-кварианки. Кто-то уже достал оружие, нацелив его на животное.
«Труп внизу не может быть жертвой варренов. Здесь работают элитные наёмники.»

Через секунду он увидел их: дреллка и кроганка в сопровождении небольшой стаи варренов готовились напасть на кварианцев.
- А ну стоять! – Зенн пустил по ним предупредительную очередь. Рядом раздалась ещё одна очередь. Варрену, почти добравшемуся до горла кварианки, распороло бок и брюхо. Но добычу он не выпустил, и в последнем усилии прокусил плечо инженера. Некоторые из кварианцев поспешили ей на помощь, а остальные прицелились во вторженцев.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-12-03 в 14:36 # 107
Совместно с yontari и skrech
Оказавшись внутри банкетного зала, Элем благодаря плечу человека, не упал на пол от избытка эмоций и большого количества людей. Эрис держалась чуть впереди и старалась вывести группу из толпы. Через несколько минут толпа немного расползлась по залу и их взору снова предстала депутат Анима.
- А, вот вы где. Пройдемте со мной, - и она повела группу за один из столов. - Честно говоря, я не ожидала такого количества народа на этом приеме. Но мне это приятно. Я буду стараться сделать все возможное для улучшения жизни на этой планете. В последнее время сильно начала разрастаться коррупция и махинации со сторонними компаниями. Я намерена остановить это и вернуть все то, что прекрасно работало.

Далее она вновь куда-то ушла, оставив гостей практически одних за обеденным столом.
- Эрис? - взволнованно проговорил Элем.
- Да?
- Что... что такое "коррупция"?
- Это значит "подкуп", - объяснила азари. – А ещё это одна из любимых тем для разговоров между политиками. Но мы же не политики, поэтому просто не обращай внимания.
- Подозреваю, что за ней скоро начнут охоту эти "сторонние кампании", - высказал свои мысли Джон. - Как выразилась эта азари "здесь много народа" и если она действительно ведёт борьбу с коррупцией, то скоро тут будет "жарко", - высказал свои опасения Джон и стал следить за толпой.

- О да, - с лёгким сарказмом отозвалась Эрис. – Борьбу она ведёт, можете не сомневаться. С конкурентами только так и поступают.
Азари тоже осмотрелась. Потолок ярко освещённого сводчатого зала поднимался на немалую высоту, а колонны и удлинённые витражные окна только добавляли иллюзорной масштабности. Со сцены в дальнем конце зала звучала приятная музыка. Разномастная публика понемногу занимала свои места. Спонсоры Анимы не жалели средств на предвыборную кампанию. Пара штурмовиков, сопровождавших её от машины, демонстративно остались у двери. Тонкий ход, дающий понять, что их нанимательница здесь в безопасности и среди друзей. Эрис только хмыкнула, она насчитала уже не меньше десятка охранников в штатском.

У их столика остановился турианец:
- Прошу прощения, - он обвёл сосредоточенным взглядом троицу и шевельнул раскрашенными белым узором жвалами. – Мне придётся просить вас пройти со мной.
- Проблемы? - Джон мельком осмотрел турианца и тихо шепнул Эрис. - Если начнётся драка, отработай его стазисом.
Элему этот турианец показался страшным. Поначалу он отвернулся, но потом все же посмотрел ему в глаза. Он взял в руки нож и начал резать стол. Все разом посмотрели на его выходку, от чего он испугался ещё больше:
- Ксаш'Белех стол, - грубо проговорил он и продолжил свое занятие.
- Эээ... с ним все в порядке? - спросил турианец.
- Ну, он немного безумен и может убить кого-нибудь метким броском гранаты, например, - ответила Эрис.
- Ксаш'Белех... Ксаш'Белех… - продолжал Элем.

- В любом случае вам придется пройти со мной, - не оценил шутки охранник.
- Мы оказались здесь случайно и уже собирались уходить, - Эрис и Найтан поднялись, азари осторожно забрала у Элема нож. – Давай уйдём подальше от этого противного стола, - предложила она упирающемуся кварианцу и, держа его за руку, направилась к двери.
- Советую сразу сказать, что вам от нас надо, - "вежливо" предложил Джон, оценивая предполагаемого противника. - Пошли, этот стол от тебя никуда не убежит, - Джон пошёл за Эрис и Элемом, готовясь к худшему, что может произойти.

Внутри у Эрис шевельнулось нехорошее предчувствие и в какой-то момент кусочки головоломки последних событий сложились в единое целое. Неудачное нападение на Омеге, слишком сговорчивая служащая космопорта, позволившая им вопреки всем правилам попасть на Иллиум, удивительно радушная Анима, на редкость вежливый охранник. И тот факт, что они с Элемом, единственным, кто обладал полной информацией о цели экспедиции, сейчас оказались практически беззащитны.
- Паранойя Катера, похоже, заразна. Мне кажется, мы не сможем выйти так же как вошли, - прошептала Йон’Тари догнавшему их Джону, указав в сторону подозрительных личностей, перекрывших им путь к отступлению. – Ты биотическим ударом владеешь?

- Это самый простой приёмчик, - слегка обижено фыркнул человек. – Кого валим?
- Вон тот стол в центре видишь?
- Стол?! За каким?..
- Когда будем почти у двери, бей по нему и бежим направо, - не слушала возражений Эрис.
- Налево, - вдруг вставил Элем, человек и азари уставились на него, как на говорящее дерево. – Там проход к лифтам. Я схему видел, - как ни в чём не бывало, заявил кварианец.
- Значит налево, - согласилась Йон’Тари, поразившись, насколько тот иногда может быстро соображать.

Когда до встречающих их наёмников оставалось чуть больше десятка шагов, Эрис тронула Найтана за плечо. Массивный столик взметнулся вверх, одним этим ошеломив всех присутствующих. Азари добавила к удару деформацию и все трое бросились бежать, уже не увидев, как он ударился об пол. Произошедшее походило на взрыв, крохотные кусочки с невероятной силой разлетелись по залу, сметая всё на своём пути. Джон рванул к лифтам на бегу падая на бок и из положения лежа, залетая в лифт послал сингулярность в проход, из которого они только что выскочили:
- Шустрее! - Джон вскочил на ноги, ожидая остальных.

Следом в лифт вбежали азари и кварианец. Затормозив свободной рукой о стену, Эрис ударила кулаком по кнопке верхнего этажа.
- В последнее время мы на редкость популярны. Попробуем отвязаться от поклонников на одной из посадочных площадок, - часто дыша, с трудом выговорила она и бросила последний взгляд в закрывающиеся двери, где разворачивала свои щупальца миниатюрная чёрная дыра. Для таких приёмов требовалась немалая сила и выучка, Йон’Тари по-новому оценила человека, которого считала до сих пор обычным искателем приключений, что для неё было синонимом бродяги. – Чем вы занимались до того как попали на Наас Ферон, Джон?

- Служил в Альянсе, ну и в Грисомской академии побывал, - честно ответил Джон. - Мне этих поклонников ещё на Омеге хватило, - и через секунду добавил: - Давай уже на "ты", раз уж прикрываем друг друга от пуль.
- Ты прав, пожалуй, постараюсь избавиться от этой привычки, - смущённо кивнула Эрис.
Она обращалась к окружающим в подчёркнуто вежливой форме, пользуясь этим, как своеобразным способом сохранять дистанцию. Так было со всеми, кроме Инии и Элема, заботится о которых она считала своей обязанностью, и ещё Сарвара, с которым всё получилось как-то само собой. Эрис ни разу не задумалась, почему в их первую встречу так спокойно доверилась незнакомому человеку. Не успела она этого сделать и сейчас, стремительно несущуюся кабину лифта тряхнуло, погас и снова загорелся свет.

- Мы больше не движемся? - прислушавшись к своим ощущениям, полувопросительно произнесла азари и сама же ответила. – Похоже, что так, - лампы снова моргнули и лифт начал подниматься, но уже гораздо медленнее, остановись окончательно на уровне двадцать седьмого этажа. Створки разошлись и все трое попрятались, инстинктивно вжавшись в углы по обе стороны от них.
- Отбегались! – раздалось из коридора. – Выходите оттуда и чтоб без фокусов. Иначе я зайду и тогда вам мало не покажется!

- Сидите тут, если кто полезет - преподай урок полётов, ну, или просто отработай стазисом, - Джон включил камуфляж и исчез.
Через пару секунд в воздухе возник уни-клинок и пронзил одного из наемников, судя по броне - турианца, после чего уже появившийся Джон выхватил у мертвого наемника дробовик и выстрелил в не успевшего среагировать на это происшествие наемника, отправив его в короткий полёт... до пола.
- Эрис приготовь пару "биотических пилюль", - Джон пустил сингулярность в небольшую группу наемников и прыгнул на одного из наемников, повалив его на пол, вонзил ему в голову уни-клинок и выхватил и его дробовик.
- Сдавайтесь, пока ещё живы! - выкрикнул Джон, перехватывая дробовики "по-македонски".

- Какой наглый тип, - проговорил один из нападавших. - Я не советую вам играть в героев и прислушаться к нашему предложению. На самом деле, вы нам особо-то и не нужны. Нам важен этот кварианец, не более. Отдайте его нам, и ступайте на все четыре стороны, как говориться.
Джону быстро надоело слушать болтовню и он открыл огонь. Завязалась затяжная перестрелка. Джону хоть и тяжело было управиться с двумя дробовиками, он все-таки не кроган, но довольно успешно подавлял любые попытки контрнаступления наемников. Ситуация, в которой оказались противоборствующие стороны, была патовой. Ни те, ни другие не могли взять контроль. И как всегда в ожесточенном и напряженном процессе, забыли про Элема, который опять успел ускользнуть ото всех. Ползя на четвереньках, подталкивая вперед игрушку, он добрался до одной из стенок и упершись в нее, встал на ноги.
- Плохая дверь, Ксаш'Белех, она загородила проход, - и, открыв небольшую дверку за картиной, принялся копаться в электронике.

Через пять секунд в ней все заискрилось и потайная дверь открылась. Элем, взявший игрушку, устремился дальше. Пройдя несколько шагов, он практически уткнулся шлемом в спину наемника. Завидя у него в руках автомат, он дико завопил и, подбросив игрушку вверх, лег на пол. Реакция наемника сыграла с ним злую шутку, резко развернувшись, он выстрелил. Не попав по кварианцу, пули все-таки нашли другую цель. Угодив подоспевшему следом напарнику в грудь, тот в свою очередь выпалил картечью. Выстрел пришелся в голову и оба упали замертво. Наконец расправившись с еще одним наемником, Джон и Эрис помчались в коридор. Наткнувшись на такую картину произошедшего, Джон удивленно свистнул и почесал свой затылок:
- Элем, я тебе говорил, что ты меня все больше пугаешь? Так вот - ты меня пугаешь.
Но кварианец ничего ему не ответил, продолжая смотреть в пол и что-то бубня про себя. Эрис быстро схватила его за руку и они вместе продолжили свой путь наверх.

Увязавшегося за ними, толи очень смелого, толи не очень умного охранника Йон’Тари просто спустила вниз на несколько пролётов. Тот кубарем скатился по ступеням и больше уже не появлялся. Найтан выскочил на крышу первым, осмотрелся и махнул остальным. Стоянка аэрокаров здесь почти ничем не отличалась от площади внизу, разве что была в несколько раз меньше.
- Сюда! – позвал Джон, выбрав подходящую машину. – Чёрт, закрыто!
- Сейчас, - Эрис нашла в своём инструменте программу взлома, но Элем опередил её.
Продолжая невнятно бормотать, он сунул что-то в замок и дверь с сухим щелчком распахнулась. Кварианец забрался на заднее сидение и невинно моргнул своими светящимися глазищами. Джон запрыгнул на место водителя, Эрис села рядом и аэрокар рванулся в тёмное небо.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-12-03 в 14:48 # 108
Совместно с Antaresa и Volchitsa-Assassin.

Щелчок - ствол дробовика стал уже. С яростным рыком кроганка выстрела в убивших одного из варренов кварианцев. От очереди окрикнувшего ее кварианца прикрыл мощный кинетический щит.
- Деднул! Оставайся с Рут! Зубат, ты на подхвате, - отдала приказы гладиаторша.
Заряды дроби надежно прикрывали второго молодого варрена, что оскалив зубы, мчался на убивших его собрата врагов. Мегула полагала, что в этой потасовке придется кем-то пожертвовать, но не так скоро. Хотя кто мог знать что в коридоре кто-то будет?
Заряд дровобика попал в стену рядом с одиноким кварианцем, призывая его искать укрытие.
- Рут, вперед, я прикрою!
Дреллка молча кивнула и устремилась в узкий коридор, который, если верить плану, должен был вывести её как раз к каюте капитана. Варрен послушно последовал за ней.
Времени было в обрез - скоро на корабль, несомненно, прибудет подкрепление, с которым им двоим, а точнее Мегуле, будет не справиться.
Свернув за угол и убедившись, что за ней нет хвоста, Рут, взяв в одну руку пистолет, а в другой крепко сжав короткий нож, бесшумно двинулась вдоль стены вперёд. Скоро данные будут у них.
Укрывшись от залпа за стеной, кварианец выждал секунду, и снова высунулся. Первое, что он увидел, это то, что кроганка атаковала одна. Дреллка с крупным варреном куда-то подевались. Однако очереди его бойцов, направленные куда-то в узкий коридор, подсказали замкому, куда они скрылись.
Под прикрытием сражения Зенн пробрался за спиной кроганки, и нырнул в другой коридор, также ведущий к капитанской каюте, и каютам офицеров.

Тем временем в главном коридоре раздались громкие прерывистые крики - видимо, варрен кого-то настиг.
Кварианец понимал, что в тесном пространстве у него не будет ни единого шанса против наёмницы с варреном, а посему выхватил пистолет с насадкой-парализатором, и стал двигаться быстрее - он должен был оказаться у каюты раньше, чтобы при необходимости, забаррикадироваться там, и свести численное превосходство наёмников на нет.
Зубат, под прикрытием своей хозяйки настиг первого из рядов кварианца и схватив за ногу, повалил на пол. Острые зубы быстро прорвали тонкий скафандр на его брюшнине и начали рвать теплую плоть. Напарники жертвы не могли ему помочь - новые залпы дробовика не давали им опомниться.
Мегула замешкалась в момент когда услышала шаги обходившего ее кварианца.
- Дерьмо! - выругалась гладиаторша, понимая что упустила врага. Быстро связавшись с Рут, поторопила ее, - Один прошел мимо меня и идет к тебе.
В броне тем временем возникло несколько новых дырок. Зарычав, гладиаторша продолжила бой. Одному из новоприбывших не повезло получить заряд в голову, разбивший скафандр вдребезги.
Зубат тем временем едва увернулся от нескольких пуль и набросился на нового врага.

Деднул, бежавший вместе с Рут учуял кварианца и вырвался вперед, надеясь перехватить его.
- Ясно, удерживай остальных сколько сможешь. С этим мы с Деднулом справимся, - дреллка ускорила шаг. Если кварианец зайдёт к ним с тыла, то в таком узком пространстве уйти невредимыми от него будет, как минимум, проблематично.
Через десяток метров Деднул резко замер, после чего устремился вперёд - что ж, похоже, сегодня Амонкира всё-таки на её стороне. Последовав примеру варрена, Рут бросилась вперёд, желая сама расправиться с врагом. Свернув в соседний коридор, который был финишной прямой до каюты с данными, девушка уже предвкушала вкус скорой расправы. Хоть она и не была ксенофобкой, но сейчас, когда на кону стоит информация об отце, которую ей обещал предоставить босс, Рут была готова убить любого, кто встанет на её пути.
За углом на стене показалась чья-то тень, а через секунду в проходе появился и её обладатель - тот самый кварианец, которого учуял варрен.
Незадолго до этого Зенн услышал частый звук ударов ног о покрытие, предвещающий появление противника. Но ещё оставался шанс проскочить к капитанской каюте первым, и Зенн перешёл на бег. Свернув за угол, он увидел дреллку-наёмницу, и мчащегося впереди неё варрена.
Кварианец, не останавливаясь, выпустил по животному несколько пуль, но варрен умело увернулся от них, и продолжил бежать. Кварианец отвёл руку с оружием, на котором трещала парализаторная насадка. Расстояние быстро сокращалось. Варрен прыгнул. Готовый к этому кварианец бросился в сторону, одновременно обрушивая на голову животного мощный разряд.
От боли Деднул взвизгнул и упал на пол, дергая лапами. Парализатор сработал отлично, выведя варренского вожака из строя. На время. Его врагу повезло, что при падении тот его даже не поцарапал.

Мегуле же приходилось трудно. Молодой получил пару пуль, и уже больше просто отвлекал врага на себя, позволяя гладиаторше отстреливаться. Первая из гранат была наготове, часть зарядов потрачена. Запасная батарея для щита в крайнем случае позволила бы вступить в рукопашный бой. Но до него еще далеко.
- Надеюсь Рут уже достигла каюты.
- Проклятье, - дреллка прошипела, увидев несчастного варрена. Теперь, когда зверь был обездвижен, их шансы уравнивались. Надо первой попасть в каюту. Выпустив несколько пуль по кваринацу и заставив его тем самым скрыться за углом, Рут кинулась к двери.
"Арашу, пусть она будет открыта".
В этот раз удача и боги изменили дреллке - замок горел красным.
- Да что ж такое, - Рут тихо выругалась себе под нос. Оставалось надеяться на то, что кварианцы не ожидали, что кто-то дойдёт до каюты их капитана и замок окажется хлипким.
Сделав ещё пару выстрелов в стену, за которой скрывался кварианец, девушка, надеясь на чудо, разрядила остатки термозаряда в замок. Фортуна решила улыбнуться дреллке: после пары пуль он заискрился, а скоро и вовсе погас - путь был открыт. Оглянувшись влево и убедившись, что её пока не пристрелят, Рут быстро открыла двери и скользнула внутрь. Окинув взглядом каюту на предмет возможного укрытия, дреллка кинулась к рабочему столу капитана, в котором, по её расчётам, и должны были храниться данные.
- Бош'тет! - ругнулся Зенн, когда дверь каюты со свистом открылась, и тень дреллки, выпуская пули, исчезла в проходе.
Кварианец выскочил из укрытия, и ринулся следом, держа оружие наготове. Он не думал о том, что на каждом шагу его может ждать пуля, о том, что дреллка могла устроить в каюте засаду. Главное - спасти данные.
В несколько прыжков достигнув каюты, Зенн прижался к стене, и быстро заглянул внутрь. Дреллка пыталась что-то сделать с терминалом, и не видела его. Кварианец вышел из укрытия, и прицелился в наёмницу.
Деднул, лежащий на холодном полу почти перестал дергать лапами, приходя в себя. Ему было нужно еще около десяти минут.

Тем временем его второй сын пал в битве, а хозяйка кинула первую гранату. После броска врагов почти не осталось, а новоприбывшие не спешили вступать в бой.

Услышав тихий шорох за спиной, Рут схватила со стола свой пистолет и резко обернулась, направив дуло в грудь кварианца. Дреллка уже была готова нажать на спусковой крючок, но словно остолбенела - этого кварианца она знала слишком хорошо, чтобы просто пристрелить.
- Гляжу, ты своего добился, раз Адмиралы направили тебя на такую важную для Флота операцию, - хмыкнула девушка, продолжая целить в кварианцу. - Я уж думала, что больше не встречу тебя.
Сказать, что Зенн был удивлён – значит ничего не сказать. Не думал он, что прошлое настигнет его в ТАКОЙ форме.
- Рут? - после секундного молчания, потраченного на воспоминания, спросил Зенн. - Зачем ты здесь?
- Только не говори, Зенн, что тебя не посвятили в детали миссии. Со времени Паломничества прошло много времени, и я думаю, что ты успел уже дослужиться до высокого чина. Тем более, что тогда ты показался мне довольно способным - дреллка сделала шаг навстречу мужчине, и теперь дуло пистолета почти упиралось в скафандр.
- А ты со времени Паломничества ничуть не изменилась, Рут, всё такая же обезоруживающая, - усмехнулся Зенн, опустив оружие на уровень бедра, но по-прежнему держа девушку на прицеле. - Значит, вы тоже ищете Обелиск. Но зачем он вам?
- Если ты не забыл, то я работаю наёмницей, и мне нет особого дела до того, какие мотивы и цели преследуют заказчики, главное, что бы на мой счёт вовремя поступали кредиты, - дреллка поставила пистолет на предохранитель и прикрепила к поясу. - Я так понимаю, что с данными ты меня отсюда всё равно не выпустишь, несмотря на всё, что между нами было? - девушка скрестила руки на груди.
- Раньше, может быть, мне было бы и наплевать на все данные мира, - в голосе кварианца послышалась плохо скрываемая обида. - Но сейчас безопасность Флота для меня гораздо важнее.

Красно-полосатый варрен медленно возвращал себя в этот мир. Судорога в лапах прекратилась, помутнение в глазах сменялось на свет коридора. Начав глубоко и негромко дышать, ящер медленно перевернулся с бока на живот. С живота начал подниматься на лапы. Из открытой рядом каюты доносились голоса. Один из них он сразу узнал - голос дреллки, что приняла хозяйка. Второй принадлежал врагу.
Пошатываясь на лапах, Деднул бесшумно подкрался к двери, и заглянув внутрь, увидел спину кварианца и стоявшей почти вплотную к нему Рут. Рычать или предпринимать какие-либо действия он не спешил, доверившись дреллке. Но если будет хоть малейший намек на угрозу... Он без колебаний вопьется зубами в тело кварианца.

Заметив за спиной Зенна оклемавшегося Деднула, дреллка, как ни странно, не почувствовала особого облегчения. Варрен, несомненно, был хорошо выдрессирован, но послушает ли он её команду, если заподозрит в действиях кварианца хоть малейшую угрозу? Неизвестно. Нужно было срочно что-то предпринимать - ей не хотелось терять никого из них.
- Даже сейчас ты всё ещё так думаешь? - дреллка быстро сократила отделявшее их расстояние и осторожно коснулась капюшона кварианца.

Зенн посмотрел в её глаза с вновь пробуждающимся чувством. Он медленно, словно боясь поверить в происходящее, убрал оружие, и произнёс:
- Слушай, по поводу того, что было раньше.. я же не знал, что тебя это так заденет и всё пойдёт наперекосяк.
Деднул опешил, сев на пол. Такие жесты, как он помнил, двуногие проявляли как симпатию друг к другу. Но если этот кварианец друг Рут... он будет и его другом. Или нет?
Варрен неудомевающе склонил голову набок, внимательно глядя на дреллку в ожидании ответов.

Кроганка в это время всеми шрамами чувствовала, что грядет что-то недоброе. Но что?
Дреллка едва заметно отрицательно качнула головой, призывая варрена сидеть смирно.
- То есть, для тебя это ничего не значило? - дреллка пыталась хоть как-то разглядеть эмоции на лице кварианца, но матовый щиток шлема тщательно всё скрывал. - Выходит, что тогда ты просто притворялся? - девушка старалась говорить спокойно, но сделать это становилось всё труднее. Опустив глаза, она медленно убрала руку со щеки кварианца.
- Да не притворялся я, Рут, - Зенн не ожидал такого поведения. - Я правда не понимаю, что тогда на меня нашло.
Он попытался взять руку девушки в свои руки, пытаясь всё исправить.

- Дерьмо, - выругалась кроганка, увидев что к ним идет подкрепление. Хорошо вооруженное и запасом термозарядов, что сейчас очень не хватает.
- Рут, - связалась она с дреллкой. - Скажи мне что тот кварианец труп, и данные у тебя. У нас почти не осталось времени на отступление.
Почти коснувшись ладонями немного грубых перчаток, дреллка резко отдернула их из-за неожиданно появившейся в эфире напарницы.
- Возникли сложности. Дверь в каюту капитана заблокирована, я до сих пор пытаюсь взломать замок. Кварианец ушёл - я решила, что лучше Деднулу остаться со мной на случай чего, чем преследовать его. Сколько ты ещё сможешь продержаться? - Всё это время дреллка пристально смотрела в глаза кварианца, едва различимые за шлемом.
- Минут пять. Я еще может смогу выиграть минуты три последней гранатой и на последнем заряде для щита, но потом из меня сделают решето. Арг! - рык боли резанул дреллке по ушам.
Деднул, чувствуя, что хозяйка в беде, тихо заскулил на своем месте.
- Поняла, - дреллка кивнула в сторону выхода, разрешая варрену бежать к своей хозяйке. Деднул несколько секунд колебался, но, услышав рык кроганки, отмел последние сомнения и, благодарно посмотрев на Рут, быстро побежал на выручку своей хозяйке.
- К тебе идёт Деднул, но всё равно не геройствуйте. Как только не сможешь отбиваться - немедленно уходи. Я выберусь сама. Попробую ещё раз запустить программу взлома. Встретимся на корабле.
- Ты чокнулась, - ответила кроганка. - Хотя что я говорю, - эфир прорезал шум выстрела, - Вся эта затея с самого начала была безумием. А я обожаю безумные идеи.
Кроганка разразилась хохотом, что поддержало фырканье варена

- Всё нормально? - спросил Зенн у Рут, даже не обратив внимания на то, что позади него всё это время был злобный варрен.
- А как ты сам думаешь, Зенн? - дреллка хотела разразиться гневной тирадой, но быстро взяла себя в руки. - Двое варренов Мегулы мертвы, она и сама только чудом держится, данные не получены, да и меня с минуты на минуту могут пристрелить. А от цели меня отделяешь только ты - тот, которому я так доверяла и кто меня так бессердечно предал.
- Но... но я же не хотел. Ты сама всё это начала. Если бы не твоя самоуверенность... – всё больше разъярявшийся кварианец вдохнул, пытаясь успокоиться. - И что ты планируешь делать?
- Если бы ты любил меня хотя быть чуточку больше, чем свой проклятый Флот, - дреллка произнесла это почти одними губами. Это были скорее мысли вслух, нежели полноценное обращение. - Неужели, ты думаешь, что я после всего, что было между нами, смогу тебя убить? - спросила она уже заметно громче.
Первую фразу, сказанную Рут, Зенн не расслышал, но, вроде бы она сказала что-то, связанное с Флотом.
Гораздо важнее была следующая её фраза.
- Спасибо, Рут, - ответил он искренне. - Мне бы тоже не хотелось лить кровь понапрасну. И... ты не могла бы сказать свой номер, чтобы я мог с тобой связаться. А то старые номера не работают.
Дреллка ничего не ответила и лишь молча активировала свой инструментрон. Набрав пару команд, она отправила все свои контакты на омни-инструмент кварианца.
- Значит, ты дашь мне уйти, - хмыкнув, тихо заключила она. - А как же Флот и Адмиралы? Ведь ты нарушаешь с десяток статей из вашего устава.
- Они не видят этого, значит, этого не было, - ответил кварианец, и отошёл в сторону, пропуская дреллку. - Твою подругу там, наверное, сильно прижали. Тебе лучше поторопиться, Рут.

Пока в одной части корабля шла мирная беседа, в другой шел ожесточенный бой. Мегула отстреливала последние патроны. Когда они закончились, зарядила дробовик дымовой.
- Это даст мне время.
Выстрел. Коридор быстро заволокло едким дымом, следом в облако полетела граната, ранившая нескольких бойцов. Пока кварианцы откашливались и пытались помочь раненым, кроганка и варрен без проблем покинули корабль и обходными путями вернулись к дыре в заборе.
- Рут, это Мегула, - связалась она с напарницей. - Я ушла с корабля. Жду у дыры в заборе.
Оба были ранены - у кроганки было несколько пуль в руках и плече, варрен прихрамывал на побитую заднюю лапу.
- Я уже иду, - быстро ответила ей дреллка и уже почти вышла из каюты, но вдруг замерла в дверном проёме. Поколебавшись несколько секунд, она резко развернулась и подошла вплотную к кварикнцу. Не давая ему что-либо предпринять, девушка прижалась к нему и крепко обняла.
- Спасибо, - прошептала она, почти касаясь губами лицевого щитка.
- Тебе спасибо, - ответил он, обнимая девушку в ответ. Сразу после этого он мягко отстранился. - Ну, иди, тебе пора. И будь осторожна, мои солдаты палят без предупреждения… - он хотел сказать, что не хочет терять её, но сдержался.

Рут благодарно кивнула и бросилась к выходу. Ей предстояло ещё преодолеть коридоры, которые теперь, когда Мегула покинула корабль, скорее всего, кишели кварианскими солдатами. Быстро преодолев два коридора, по которым она добиралась сюда, дреллка оказалась в зале, где и началась перестрелка. Дым от патрона ещё не рассеялся - это был её шанс. Под беспорядочный свист пуль, которые пару раз чиркнули по её плащу, Рут преодолела расстояние до лестничной клетки. Прижавшись к стене, она осторожно выглянула из-за угла - чисто. Похоже, боги, всё-таки, на её стороне. Убедившись, что за ней никто не гонится, дреллка покинула корабль. Оставалось только добраться до Мегулы. К счастью, в космопорте сейчас было много народу и девушка могла сбежать незамеченной. Сначала медленно, а потом перейдя на бег, Рут кинулась к месту встречи.
На окраине космопорта, в отличие от центра, было безлюдно, и дреллка заметила тонкий кровавый след, тянущийся как раз к забору - хороший стимул ускориться.
- Прости, что так долго, - немного запыхавшись, произнесла дреллка, оказавшись вместе с кроганкой по ту сторону забора. - Спасибо, что прикрыла. Сильные ранения? - она кивнула на окровавленную броню гладиаторши.
- Застряли большей частью в броне. Но и шкуре есть пара новых дыр. Деднулу лапу зацепило. Выкарабкаемся. И не такие раны бывало получала. Ведроголовые оказались не такими уж слабыми, - ответила Мегула, окидывая взглядом напарницу.
- Ничего, скоро мы окажется на борту, и подлечим вас. И мне очень жаль твоих варренов, совсем молодые были. Они нам за всё ответят, - нахмурившись, произнесла дреллка.
- Это точно, - рыкнула кроганка.
Деднул при виде дреллки радостно гавкнул и потерся мордой об ее ногу.
- Хохо, ты для него теперь своя.
- Он сегодня был настоящим героем, - улыбнулась Рут, потрепав варрена по голове.
- Ладно, нам пора идти. Флам уже наверняка прогрел двигатели.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-12-04 в 15:26 # 109
Ярко освещённые улицы Нос Астры остались позади, аэрокар нырнул под развязку монорельса и скрылся в одном из недостроенных зданий, которых было в избытке на окраине молодой быстро растущей колонии. Беглецы выждали около получаса, но погоня так и не появилась. Элем задремал, Джон перебирал каналы на маленьком бортовом стереовизоре, а Эрис сидела, разглядывая звёздное небо за окном и, в который уже раз, задавалась вопросом, что она здесь делает. Выходило, что она прячется на стройке в краденой машине с не совсем обычным человеком и совсем необычным кварианцем. А вот дальше наступал полный информационный вакуум. От кого они бегают – неизвестно, из-за чего вся эта кутерьма – тоже.
Артефакт может, конечно, оказаться очень ценным, но может быть и пустышкой, а ведь кварианцы даже не знают толком, что ищут. Сам собой напрашивался вывод, что тот, кто за ними гоняется, осведомлён куда лучше. Насколько бы всё упростилось, если договориться и объединить усилия. Как гласит древнее азарийское изречение: "Держи друзей близко, а врагов ещё ближе, ведь враги в отличие от друзей никогда не подводят". Эрис вздохнула, попробуй она рассказать об этом капитану и подтвердит все его подозрения. Мнение Катера её не особо беспокоило, но, в любом случае, провернуть такое не удастся. На Наас Фероне были бойцы, техники, пилоты, но не было никого, умеющего договариваться и находить компромисс. А значит, бессмысленное противостояние продолжится и она увязла в нём по самый кончик гребня.
От невесёлых размышлений Йон’Тари оторвал знакомый голос из стереовизора. Джон наткнулся на местный новостной канал.
- Подожди-ка… - она накрыла руку человека своей, не давая переключить дальше.
Шёл прямой эфир. Кандидат Анима с живописными царапинами на лице изливала потоки праведного гнева в адрес своих конкурентов, сорвавших встречу с избирателями. После её тирады появилась репортёр, сообщила, что жертв нет, пострадавшим оказана помощь, а виновные пока неизвестны и пообещала держать зрителей в курсе событий. Началась реклама и Эрис убавила звук.
- Ерунда какая-то, - растерянно произнесла она.
- Точно, - согласится Джон. – Я там не меньше десятка положил.
- И это тоже. А ещё она не может не знать, кто на самом деле устроил беспорядки. Там полно камер и, по-хорошему, нас бы уже должна вовсю разыскивать полиция. Но не разыскивает, значит вмешательство полиции в наши дела Аниме не выгодно, - азари тонкими холёными пальчиками выбила дробь по приборной панели. – Поехали. Нужно как можно быстрее попасть в космопорт.
- Скорее всего, нас там уже поджидают, - усмехнулся Найтан, заводя мотор.
- Возможно. Но напасть в открытую всё равно не посмеют, так что вернёмся позже и побеседуем с госпожой Анимой. А пока давай отвезём Элема обратно на корабль. Катер сейчас, наверное, уже с ума сходит.
Эрис оглянулась на мирно спящего кварианца. Для неё возвращение на Наас Ферон означало новые оскорбления от Катера, возмущения Кохта по поводу того, что она желает захватить власть на этом дырявом ведре. Но первым делом Элема нужно было отвезти в безопасное место, а значит, других вариантов не оставалось.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-12-07 в 13:33 # 110
Элем даже не заметил, как вновь погрузился в сон. Он, как и прежде, был без скафандра, расхаживающий по непонятному коридору, где вместо стен висели странные рисунки, отдаленно напоминающие технические приборы. Внимательно их изучая, он прошел половину коридора, как вдруг вдали показалась чья-то фигура, светившаяся во тьме. Испугавшись, он быстро развернулся и побежал в другую сторону, но она всё приближалась. Это была азари, которая привиделась ему после принятия препарата. Кварианец резко остановился и внимательно посмотрел на нее. Она была очень красивой и не содержала внешних изъянов, коим был наделен Элем.
- Ты... кто? - задал вопрос Элем. - Пусти меня!
- Моё имя, Санара, - отозвалась она. - И я не держу тебя. Можешь уйти, когда захочешь, - мягко ступая, азари обошла вокруг и указала ему на прямоугольник света вдалеке. - Выход там. Но не спеши. Зачем тебе возвращаться? Разве там тебя ждёт что-то хорошее? В том мире не могут тебя понять, но ты можешь остаться здесь и создать свой мир, такой, какой пожелаешь.
Она распахнула дверь в стене, за которой ничего не оказалась, совсем ничего. На ладони азари возник огонёк, сорвался и отправился в полёт сквозь темноту. Он помчался вперёд, постепенно становясь всё меньше, пока не затерялся вдали.
- Видишь, сколько здесь свободного места, - улыбнулась Санара. - Ты можешь заполнить его, чем захочешь, достаточно лишь подумать об этом. Попробуй, - улыбнулась азари, подходя ближе.
Элем поначалу не понял её. Но потом, после того как представил себе мягкий песчано-серый пляж, а за ним пурпурное море, он тут же устремился вперед. Теперь за дверью раскинулась его фантазия. Он радостно пробежал по этому песку и тут же спросил у нее:
- Я могу здесь остаться?
- Конечно, - ответила она.
Следом Элем вообразил себе огромную черепаху, в которой располагался его дом, вместе с его приборами и различной техникой. На ней висел небольшой фонарик, который озарял весь простор. Зайдя в дом, он, прежде всего, направился к своему станку, где он что-то постоянно мастерил из подручных средств. Немного подумав, он принялся изготавливать ответный подарок для незнакомой азари. Она не стала заглядывать ему за плечо, а просто начала осмотр воображаемой квартиры Элема. Все было очень необычно. И это мягко сказано. Повсюду висели какие-то железки. В дальнем углу был разобранный аэрокар, переделанный под кислотный душ. Кухни как таковой Санара не смогла найти, так же как и душевой. Через несколько минут Элем окликнул её.
- Вот. Держи. Это мой подарок тебе! - и преподнес ей наэлектризованную корону, которая переливалась всеми красками, которые есть в реальной жизни.
- Спасибо, - Санара взяла вещицу и рассмотрела со всех сторон. - Мне приятно, что ты сделал это сам, а не просто вообразил. А что с ней делать?
- Я и сам не знаю. Можешь на голову надеть. Думаю, тебе она очень подойдет. Знаешь, ты очень похожа на Эрис. Поначалу я подумал, что ты и есть Эрис. Но… все-таки - кто или что ты такое? - смущенно проговорил Элем.
- Я выгляжу так, как ты этого хочешь, - азари подмигнула ему и подошла к зеркалу. - Но со мной ты знаком гораздо дольше, чем с ней. Я всегда была рядом, хотя впервые ты услышал мой голос в замёрзшем мире, где завершилось твоё паломничество. Но ты этого, конечно, не помнишь. Я рассказывала тебе легенды древних, пока ты был без сознания, и радовалась, когда болезнь отступила. Это мой шёпот ты слышишь, засыпая по вечерам в своей каюте, или когда случается беда. И ты сам знаешь, кто я, - Санара примерила корону, поправила складки платья и повернулась к нему. - Ну как?
- Ты очень красивая, - подметил Элем. Немного постояв на месте, кварианец снял с её головы корону и повел её по песчаному пляжу. - Я тут кое-что еще придумал. Не хочешь посмотреть?
Азари кивнула и перед её взором открылась панорама далёкой планеты. Элем начал объяснять ей, откуда этот вид появился в его голове, но Санара опередила его.
- Откуда ты знаешь про это место?
- Это еще с детства. Я не знаю, где я его мог видеть. Наверное, в то время, когда мои родители совершали путешествия в поисках лучшей жизни, чем бороздить просторы космоса беспризорно. И именно в том здании вдали, я впервые увидел это, - и он показал кубический предмет. - Это моя игрушка. Ну, я её так называю. И мне кажется, что она - это ты, а ты, это она. Вы одно и то же лицо. Только я не понимаю, почему так происходит и почему именно я?
- Ничто не исчезает бесследно, - произнесла Санара и осторожно провела пальцами по граням кубика. - Это эхо давно погибшей цивилизации, накопленных веками знаний, но занятые своими заботами ныне живущие разумные существа не могут его расслышать. А ты можешь и, со временем, все они станут твоими. Ты особенный, Элем, - она точно так же осторожно коснулась его щеки и снова улыбнулась. - Но ведь и это ты тоже знаешь.
- Чего знаю? Что ты имеешь в виду? Я всего лишь хочу собирать, чинить и помогать своему народу, - ответил Элем. А насчет этого кубика, то мне он просто нравиться, я собрал его из подручных средств. Ну как подручных - собрал из тех материалов, что остались от родителей. Там много чего интересного было. Всякие запчасти, предметы...
Внезапно азари коснулась его лба и тот почувствовал легкое покалывание.
- Что ты делаешь? - обернувшись, проговорил он ей.
- Пока лишь отвечаю на вопросы, - азари постояла, рассматривая его лицо, а потом медленно пошла по пляжу. - Может быть, я слишком тороплю события. Наверное, здесь всё кажется тебе непривычным: ветер, вода, прикосновения. Ведь ты всю жизнь прожил в скафандре.
- Да так же, как и всегда, - немного подумав, ответил Элем. - Только тут никто не говорит, что я странный и что совсем обезумел. Мы не должны быть в этих скафандрах. И то, что нас загнали в эти условия и наш иммунитет был сильно подорван, это всё наша заслуга. И мы сами должны это решать и исправлять. Но никто этого не понимает.
Кварианец опустил голову и тут же перед ними образовался вид на огромный водопад, где иногда в низине выпрыгивали маленькие синие рыбки. По бокам от них разросся густой лес. Небольшие дуновения ветра создавали иллюзию пения этого леса за счет шуршания листвы и крон деревьев.
- А ведь знаешь, мне никогда еще не было так легко общаться с кем-то либо. Ну, за исключением Эрис, да и то приходилось все через силу выжимать. А когда все начинает стрелять и шуметь - то все. Я теряюсь и не могу сосредоточиться. А здесь... - он обвёл руками водопад и окружавший лес. - Здесь так тихо и спокойно. Не то, что сейчас там, на этой азойской планете. Почему ты ко мне приходишь? Чего ты хочешь?
- Мне одиноко, - просто ответила Санара. - Ты помнишь, что увидел, когда я открыла дверь сюда? Пустоту. И посмотри, как хорошо здесь сейчас. Это благодаря тебе. Но всё не так просто. Скоро ты уйдёшь, а я не смогу пойти с тобой... пока не смогу. Я пленница здесь. И так будет до тех пор, пока вы найдёте то, что называете Чёрным обелиском. Там ты сможешь меня выпустить, - азари присела на камень у берега и провела по воде, оставляя разбегающиеся круги. – Если захочешь этого.
Элем вновь задумался над тем, что произнесла азари. Но не успел ответить, все вокруг стало расплываться и он вновь очутился внутри летящего аэрокара. Тряся его за плечо, Джон выдохнул и произнес:
- Фух, наконец-то. Прилетели, соня.
В шлеме у Элема вдруг неестественно загорелись огоньки и он выговорил:
- Бош'Тет, человек! Зачем меня разбудил? Я еще спать хочу.
- Успеешь еще, - ласковым голосом проговорила Эрис. - Нам надо на корабль. Там ты сможешь отдохнуть.
Прислушавшись к её словам, он успокоился, вместе с остальными вышел из аэрокара и направился к кораблю.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-12-09 в 16:13 # 111
Несмотря на мультирасовую политику Иллиума, более половины населения планеты составляли азари, руководящие всеми сферами управления, контроля, политики, культуры, исскусства и развлечений. Конечно, здесь то и дело попадались представители других рас, но гораздо реже, чем на Омеге. Вокруг постоянно мелькали синие гребни азари, участливые и заинтересованные лица, не оставляющие без внимания ни одного инопланетянина. Но среди них не было той единственной, на ком сосредоточились мысли Сарвара, и это угнетало его.

Человек остановился у балюстрады какого-то развлекательного комплекса, и в который раз взглянул на свой инструментрон. У него не осталось её стереофотографии. Не осталось даже её номера.. А если бы он и был - что ему следовало бы сказать ей?
Сарвар глубоко беспокоился о ней, но Эрис такая забота могла бы показаться неуместной. А ему не хотелось исчезнуть вот так, внезапно. Или оставить о себе дурные воспоминания.

Пилот поправил рюкзак с поклажей и поспешил уйти, пока к нему вновь не прицепились восторженные стайки избирательных агитаторов.
Литар говорил, что Эрис не выглядела огорченной, и всё же ему хотелось убедиться, что с ней всё в порядке. Он уже успел выяснить, что, в связи с предстоящими выборами, остановится тут решительно негде.

Аэрокар доставил его к историческому архиву Нос Астры, но внутрь его не пустили. Попытки разузнать, куда отправилась Эрис, тоже ничего не принесли.
Он слетал в госпиталь, но ни Джона, ни Элема там не обнаружил. Человеку начало казаться, что он пытается лбом прошибить бетонную стену.
Правда, одна мед работница вспомнила, что пара странных ксеносов хотела попасть в древний храм - и то лишь после того, как Сарвар угостил её коктейлем в ближайшем клубе.

"Ничего-то здесь, на Иллиуме, не делается безвозмездно.."
Шанс, конечно, ничтожный. Но, может, они окажутся там, и помогут ему разыскать Эрис. В общем, пилот решил отправиться туда. Всё равно, терять ему сейчас совершенно нечего.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2014-12-15 в 19:49 # 112
Совместно с Vladimir_N7,
Малик несколько часов праздно шатался по ночному Иллиуму. Возвращаться на квартиру к Ишаре не хотелось, тем более она уже наверняка спала, и может не одна. А эта ночная прогулка всё больше и больше нравилась батарианцу. Давно он так не гулял наслаждаюсь вечерней прохладой, видами вечернего города и чудесным иллиумским закатом.
Но всё хорошее имеет обыкновение заканчиваться. Так и батарианец вдоволь надышавшись ночной прохладой и налюбовавшись ночными видами решил зайти в один из баров и пропустить по стаканчику. Внутри было довольно тихо, и немноголюдно. Подойдя к стойке Малик заказал тессианский ром. Пригубил и посмаковал, но тут краем глаз заметил странную парочку сидячую неподалёку: азари по виду медработник и человек в броне и с рюкзаком - наёмник.
До Малика донеслись обрывки разговора.
- ... такой маленький странный кварианец, - проговорила азари, для наглядности показав рукой рост. - И большой человек, вот прямо как вы.
- Да, значит, вы видели именно их. А куда..
Многоголосый шум то и дело перекрывал слышимость, и батарианец упустил часть фразы.
-.. только спросили дорогу, и всё.
- А с ними не было азари? - задал незнакомец очередной вопрос.
- Как ни удивительно - но нет.
- Ясно. Спасибо, что вам удалось вспомнить о них.
- Пожалуйста. В приятном окружении это не составляет труда, - улыбнулась азари. - Что-ж, мне пора на работу. Заглядывайте к нам.. как-нибудь.
Она поднялась, и направилась к выходу. А человек рассеянно поглядел ей вслед.
"Кварианец, человек, азари. - Батарианец почувствовал как разрозненные части складываются в единое целое. - Этот тоже наверняка с "Наас-Ферона".- Подумал Малик и еще раз оглядел человека, одет он был в броню странной конфигурации - самодельной надо полагать. Нет, это определенно удача, надо ухватить её за хвост пока не изменила". Батарианец решительно подошёл к человеку.
Сарвар равнодушно скользнул взглядом по приближающейся фигуре батарианца. Но тот, похоже, искал именно его, потому что подсел за столик и представился:
- Я - Малик.
- Сарвар. - Человек протянул руку, а батарианец наклонил голову в приветственном жесте.
- Я могу чем-то помочь?...
-Вообще-то я хотел вас угостить, и я как раз хотел вам предложить то же самое. - Малик виновато улыбнулся.
- Что же, можно выпить ещё по стаканчику. Хотя, я скоро собирался уходить - моя собеседница подсказала мне путь, - человек чуть улыбнулся, но потом вздохнул, обхватив ладонями стоящий на столе стакан. - Нужно разыскать своих знакомых...
-Кварианца, человека и одну шуганную азари, которую выгнали с корабля. Не так ли? - Батарианец лукаво улыбнулся, и подняв бокал с ромом произнёс. - Твоё здоровье. Так кажется говорят люди?
При этих словах человек подскочил, чуть не разлив свой напиток.
- Что!?.. Вы знаете, где они? Откуда?..
Он внимательно взглянул в тёмные глаза батара.
-Я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, но только и вы ответьте - Что вы сделали с Эрис? Так как более недоверчивой и разочарованной азари, я ещё не встречал.
- Раз вы не знаете её, значит, видели совсем недавно.. Но почему вас это интересует? Послушайте, Малик, я должен убедиться, что с ней всё в порядке.
- Будьте уверенны когда мы с ней расстались она была в полном порядке, если не брать в расчёт некоторое душевное... расстройство.
-Не удивительно, что в расстройстве, - мрачно обронил Сарвар. - А она не сообщила, куда направляется?
-Нет не сообщала. Но если она вам так нужна, я могу её найти. - Батарианец вновь улыбнулся, а в его глазах сверкали задорные искорки. Программа пеленг всё еще исправно работала, и передавала координаты всех сошедших с корабля. - Я даже знаю где она находится в данный момент.
- Откуда вам это известно? - Не смотря на хорошие новости, слова и поведение этого типа обеспокоили Сарвара.
-Я пока не могу этого, сказать. Просто я не хочу пока раскрывать все свои карты.- Малик развёл руки в сторону. -Ну что, Сарвар пойдём к Эрис?
- Какой же тогда ваш личный интерес?...
"У меня нет причин доверять ему. Но другого шанса может не представиться."
-В помощь ближнему вы разумеется не поверите. - Малик улыбнулся. Но, он не знал что отвечать. "Не говорить же приказ Тайной службы Гегемонии".- Вам придётся решать самому.-Ответил батарианец хитро взглянув на человека.
"Чёрт, придётся не спускать с него глаз."
Сарвар решительно поднялся.
- Хорошо. Идём.
Малик последовал примеру человека. Не особо торопясь проследовал к выходу.
- Интересная у тебя броня Сарвар. - Произнёс батарианец едва они вышли на свежий воздух. Потом достал зажигалку, и сигарету и закурил.- Ты не против? - Спросил Малик кивком указывая на сигарету, и одновременно выпуская облачко ароматного дыма.
- Нет, мне всё равно, - махнул рукой человек. - А броню эту я получил в награду.. за победу над одним работорговцем и пиратом. Но это -давняя история.
- Должно быть не очень интересная. - Малик усмехнулся. -Так ты прилетел на корабле вместе с Эрис и кварианцами ?
- Именно так, подтвердил Сарвар.
Батарианец прокладывал себе путь через толпу, следуя одному ему известным маршрутом, и пилот старался не отставать. Удаляясь от клиники, они пару раз сворачивали, затем, пройдя по первому этажу огромного административного здания, вышли с другой стороны - на широкую магисталь.
- Не лучше ли взять аэрокар? - поинтересовался человек.
Батарианец остановился и взглянул на свой планшет, на котором высвечивалась карта города. Но ответил не сразу видимо думая о чем то своём.
-Это имеет смысл, по видимому ваши друзья возвращаются на корабль, и мы сможем их перехватить, так сказать в космопорте. - Ответил батарианец, улыбнулся человеку и положив планшет в карман направился к стоянке аэрокаров.
- Вы следите за ними? - Сарвар замер. "Неужели это один из тех, кто шпионил за кварианцами?"
Малик тяжело вздохнул, и тоже остановился.
-Да Сарвар, я за ими слежу. Но, не совсем я, а система безопастности Нос Астры, и не за всеми а только за Эрис. Ведь только она вам нужна, не так ли. - Батарианец пристально посмотрел на человека ожидая его решения.
- Что же вы не сказали об этом сразу? И вы действительно считаете, что она может предоставлять угрозу? Для Нос-Астры?
Малик рассмеялся, затем улыбаясь протянул Сарвару свой планшет. На нем изображалась карта Нос Астры и одинокая точка приближалась к космопорту.
- Это Эрис.- Ответил Малик,- И у неё установлена программа пеленг. И Сарвар я не работаю на службу безопасности Нос Астры.
- На кого же вы тогда работаете? - человек испытующе взглянул на своего провожатого. - И почему помогаете мне?
-Я ни на кого не работаю, хотя нет не так- Я работаю на себя. Я торговец информацией Сарвар. Всё очень просто. А помогаю я вам Сарвар по двум причинам. Вы что ищете , причем на Иллиуме и причем вместе с кварианцами это по меньшей мере достойно внимания. А во-вторых я видел Эрис и вас и вы мне понравились, и я решил помочь. Ведь других желающих не нашлось.
- Что же, в таком случае, прошу простить мою недоверчивость. Нам в последнее время довелось побывать в передрягах. А мне.. просто, я сейчас не лучший собеседник. Но я благодарен вам за помощь. Я не собираюсь возвращаться, на корабль - надеюсь, мы сможем перехватить их по пути. Не будем медлить.
- Верно.- Вставил веское слово Малик и отправился к стоянке человек проследовал за ним. Всего через десяток секунд аэрокар с человеком и батарианцем отправился в сторону космопорта.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-12-23 в 13:19 # 113
Совместно с Меломан
При приближении к своему кораблю, Катера вдруг начал ощущать присутствие чего-то недоброго. Поначалу он не придал этому значения, но все же приказал своим бойцам быть наготове. За несколько метров до стыковочного шлюза они сильно замедлили свои шаг. Не увидя ничего подозрительного, они взошли на свой корабль. Картина, которую увидел Катер мягко говоря не понравилась. Повсюду были свежие следы от выстрелов. Туда, сюда бегали собратья, толком ничего не объясняя, что случилось опять на корабле. Лишь кто-то один сказал, что "поговорите с Зенном. Он вам все объяснит и введет в курс действий". Через некоторое время Катер действительно нашел Зенна немного в нервном состоянии.
- Помошник Зенн, объясни, что тут происходит? Что опять случилось? - резко рявкнул на него капитан.
Едва отойдя от появления наёмниц, и, в особенности, Рут, Зенн со странным удвоенным рвением принялся исполнять свои обязанности.
Он не заметил приближения Катера, и вздрогнул.
- К-капитан? - Зенн отсалютовал ему. - На нас напали наёмники. Их было двое. Кроганка была точно, а второй наёмницы я так и не разглядел. С ними были варрены, - кварианец опустил голову. - Пятеро наших собратьев, можно считать, мертвы.
От этой информации Катер чуть не взревел. Если бы не его маска, то все бы могли заметить, как его глаза выходят из глазниц. Им хорошо досталось на Омеге, так теперь еще и тут на них нападают.
- ЧТО??? Как они смогли проникнуть на наш корабль? Я же тебе велел ставить охрану, чтоб ни один варрен не смог проникнуть на борт. Так мало того, что варрены проникли на борт в прямом смысле этого слова, так еще и наемники. Откуда они взялись? И где Элем с человеком - разве они еще не вернулись?
Катер стал еще более взведенным, чем Зенн. Казалось, что одно лишнее слово от помощника и капитан окончательно взбеситься. Прежде, чем кварианец сказал свое следующее слово, Катер начал нестись по кораблю, раздавая указы направо-налево, попутно создавая новую оборонительную защиту на случай повторного вторжения.
- Капитан! - Зенн еле догнал Катера. - Они каким-то образом нашли тайный ход. Мы хорошо заперли его, и больше этого не повторится. Элем ещё не появлялся. Как и человек.
- Не повториться? Да, этого не повториться. А знаешь, что нужно было - чтоб этого ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! - заорал на него Катер. Я думал, на тебя можно было положиться.
Презрительно на него посмотрев, Катер направился в мед.отсек, но на полпути он остановился.
- А Кним'Синас на месте с этой второй азари?
"Что ж, бывает" - подумал Зенн в ответ на разнос от капитана.
- Да, были на месте, - ответил замком. - Я не видел, чтобы они куда-то выходили.
Катер вновь устремился в медицинскую каюту. По пути он обдумывал свои дальнейшие шаги. Ему очень не нравилось то положение дел ,что складывалось на его борту. Казалось, что они не будут привлекать внимания, но все оказалось наоборот. Войдя в каюту, он увидел лишь азари, читающей какой-то модный журнал, непонятно где откопав его.
- Где Синас? - задал вопрос Катер.
- Не знаю. Тут где-то был. А что?
- Элема сюда не приводили?
- Нет. Мы и сами не знаем где он и тот человек. В больнице их не оказалось.
- Килай'Селай, да где они могут и быть.
Спустя несколько секунд по передатчику, на связь с Катером вышел пилот Ули'Бобба.
- Капитан. К кораблю приближается вторая азари, которая с Инии вместе летели. - сказал пилот.
- Эрис? Что она...
- И вместе с ней Джон и Элем. - добавил Ули'Бобба.
Катер резко остановился. Первое что пришло в его голову, это то, что азари несмотря на все гонения с его стороны, все же продолжала помогать им. У кварианца и раньше были сомнения по поводу того, что она не шпионка, но теперь ему это практически точно не казалось. Утвердительно ответив пилоту, Катер направился к шлюзу.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-12-30 в 18:09 # 114
Совместно с V0R0N92, skrech, Меломан.

Уже глубокой ночью Джон припарковал машину между товарными складами на задворках космопорта и оставшуюся часть пути беглецы проделали пешком. Найтан вёл группу и выглядел бодрым и сосредоточенным, будто и не было недавнего ранения и бессонной ночи за рулём. Кар’Элем тоже держался неплохо, но хоть короткий отдых пошёл ему на пользу, этого было явно недостаточно. Погода снова менялась. Восточный ветер принёс тучи с океана и укутал и их рваным одеялом шпили небоскрёбов. От его прохладных влажных прикосновений и избытка переживаний Эрис начинало знобить. Наверное, поэтому она так обрадовалась знакомому силуэту Наас Ферона. Тёмная неказистая громада корабля возвышалась над скопищем частных челноков и шаттлов с их острыми углами и хищными обводами, словно сказочный великан, встреча с которым сулила путникам приют и защиту. Йон’Тари прекрасно понимала, что не получит здесь ни того, ни другого и даже задержалась перед шлюзом, чтоб лишний раз напомнить себе об этом. Приятная иллюзия не желала исчезать, но, как только спутники вошли, она со звоном разлетелась мелкими осколками, разбившись о стволы пары штурмовых винтовок, наставленных на них. Эрис медленно развела руки, показывая пустые ладони, это не особо помогло, но когда кварианцы-охранники узнали Элема, чуть опустили оружие.

По пути к шлюзу, Катер отдал распоряжение поднимать корабль на орбиту, как только они поднимутся на капитанский мостик. Так же с его приходом более-менее стабилизировалась обстановка на корабле. Кварианец встретил их у шлюза, где их уже взяли под охрану. Их, как и говорил пилот, было трое – человек, Элем и эта азари. Катер понимал, что извиняться перед ней нужно было сейчас. Но перед тем как Катер сумел что-то сказать, яростную речь начал Джон:
- Ты дерьмо костюмное, мы тебе помогаем, так ты еще и выгонять нас собираешься?! Что ты за капитан такой?
- Я бы тебе посоветовал помолчать… - собравшись, спокойно выдал Катер.
- Нет, это ты помолчи и дай мне выговориться. Меня несколько раз чуть не убили, их тоже чуть не убили и все ради чего? Ради какой-то цели, которой мне даже ничего не известно толком. Притом ты смеешь меня затыкать, хоть я не являюсь твоим подчинённым.
- Тебя никто не заставлял идти с нами в эту экспедицию! Сам захотел этого.
Слыша ругань Катера и Джона, Элем попытался что-то сказать, но он всего лишь спрятался за азари, которая также не была рада такому "теплому" приему.
- Джон, не надо, - попросила Эрис.
- Ещё как надо! – повысил голос человек. – Парнишка обещал заплатить мне на Иллиуме. Мы на Иллиуме, но кредитов я что-то не вижу. Сдаётся, капитан просто собирался меня кинуть, - и он снова угрожающе развернулся к Катеру, не обращая внимания на численное превосходство кварианцев.

- Хочешь денег? А ты видел, в каком мы состоянии? - начал злиться Катер, хоть и зарекался этого не делать. - Так что заткни свой рот и не смей на моем корабле повышать на меня голос.
- Нет, это ты заткни свой рот, - и Джон активизировал свою биотику.
В этот момент кварианцы вместе с Катером наставили на него свое оружие.
- Собираетесь стрелять? - спросил человек.
- В качестве обороны – да, - ответил Катер.
- У вас ничего не выйдет.
- Перестаньте ругаться! Как дети малые, - попыталась остановить их азари, но её никто не слушал.
- Да? Ты в этом уверен?
- Более чем, - сухо ответил Джон. – Меня, конечно, расстраивает то, что Эрис и Элему некуда деваться с подводной лодки, но меня еще сильнее расстраивает то, что кто-то нарушает правила.
- Ты эти правила сам нарушаешь из-за своей необоснованной вспыльчивости.
- Да? Конечно... А твои "обдуманные" действия этому, конечно же, не способствовали. Сначала разберись с собой и научись командовать, а потом уже указывай мне, куда идти.
- Мне не надо учиться, в отличие от тебя, который только и делает, что подчиняется другим, не имея своих мозгов.

Это высказывание взбесило Джона и он выпустил в группу кварианцев мощную волну биотической энергии. От удара они отлетели вглубь шлюза. От неожиданности действия Джона, Эрис ничего не успела сделать в отличие от Элема. После того, как Джон выпустил энергию биотики, Элем моментально прыгнул на него и повалил на землю. Прижав его голову, он пустил две самовыстраивающиеся проволоки в его шею и пустил статический, педализирующий разряд. Подергавшись несколько секунд, Джон перестал двигаться. От всего действия, Эрис только и смогла, что прижать ладонь ко рту. Встав и отряхнувшись, Элем направился внутрь шлюза, где Катеру на помощь подоспели другие кварианцы, вместе с помощником Зенном.
- Черт, Элем. С тобой все в порядке? – спросил Катер, вставши на ноги. - Где этот...
Но кварианец не успел договорить, так как Элем внезапно толкнул его в живот и прижал к стене.
- МОЯ ИГРУШКА ПОЛОМАЛАСЬ И ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ ВЫ! СТРЕЛЯЕТЕ, СТРЕЛЯЕТЕ И ЧТО? МЫ НАПУГАЛИСЬ! ВСЕ НАПУГАЛИСЬ! ГДЕ КАТЕР, ГДЕ?!

Катер растерянно и непонимающе посмотрел на взбешенного Элема, которого он таким никогда не видел.
- Элем, с тобой все в порядке? Успокойся. Ничего страшного не случилось. Я понимаю, что тебе трудно и тяжело приходиться. Но постарайся успокоиться. Все хорошо. Сейчас мы улетим с этой планеты...
Катер старался насколько это возможно разговаривать мягко. И это оказало эффект на кварианца, который отпустив его, направился к Джону.
- Элем, он больше с нами не полетит...
- Нет, полетит, - строго и уверенно проговорил Элем.
Хоть и Катер был капитаном, но формально он подчинялся Элему. И его воле ему было трудно воспротивиться. Особенно когда Элем был упертым, как в этот раз.
- Хммм... ладно. Затащите его на борт и киньте в уборочное помещение. Пускай подумает над своим поведением, - сказал Катер.

Хоть и с неохотой, охранники схватили его и понесли в уборочный отсек. Они прекрасно понимали, что Джон безобидный и не представляет угрозы, если его не взбесить, как это сделал капитан. Иногда он заходил к ним, они болтали и играли в карты, которые он приносил к ним. Почти у уборной, Джон очнулся:
- Ох... где я?
- Все там же, - ответил Карн'Ленн.
- Куда вы меня несете?
- Капитан приказал отвести тебя в самодельный карцер. Честно говоря, нам не хочется тебя туда кидать, но приказ есть приказ, - и они его положили на кучу мусора, расположенного в углу отсека.
- И надолго?
- Не знаю. Сказал, что зависит от твоего поведения. Но ты тут не скучай - мы рядом будем, - с радостной ноткой в голосе, проговорил Карн'Ленн.
- Хех... а я знал, что на корабле есть хорошие вояки, - с такой же интонацией ответил Джон и устроился поудобнее на куче мусора.

Этот инцидент заставил задуматься Зенна, который после того, как унесли человека, направлялся на кухню, чтобы подкрепиться. По его мнению, Джона давно надо было или оставить на Омеге, или высадить на Иллиуме. Но почему-то Элем решил оставить его.
"Интересно, почему? - думал космопех, спускаясь в лифте на жилую палубу. - Этот наёмник же ничего полезного для экспедиции не знает. Да, он помогал нам, но это же наёмник, чья верность зависит от денег".
Дойдя до камбуза, Зенн, как обычно, достал из холодильника контейнеры с едой, поставил их на плиту, и стал ждать, параллельно продолжая свои мысли.
Какой уж логикой руководствовался Элем, Зенн не знал, но знал, что такой способ набора людей до добра не доведёт. И сегодняшние события только подтвердили это. Два раза экипаж отражал нападение на корабль, один раз совершил бросок на вражескую территорию. Побывали даже в лапах у Арии. И всякий раз кто-то погибал. И если бы не вмешательство Элема, то всё могло быть гораздо хуже. Джон наверняка забрал бы с собой как минимум одного кварианца, вздумавшего его убить. Надо положить конец бунтам на корабле.
"Надо найти способ высадить Джона с корабля. Надо поговорить об этом с Элемом. Возможно, мне удастся убедить его".
Приняв решение, кварианец заметил, что консервы подогрелись. Он отключил плиту, и, поставив консервы на стол, достал из специального скафандрового отсека узкую одноразовую трубочку, и принялся за еду.

Эрис проследила за тем, как унесли Джона. Она была уверена, что человек сможет о себе позаботиться. Элем тоже был дома, а она падала с ног от усталости.
- Капитан, - привлекла она внимание Катера. - Мне пора.
- Я хотел перед вами извиниться за то, что считал вас шпионкой. Собственно у меня давно были сомнения по этому поводу...
Внезапно Катер замялся и долго не мог подобрать нужного слова. - В общем, не знаю, простите ли вы меня или нет, но я бы хотел, чтобы вы вернулись на корабль и продолжили экспедицию с нами. Красноречиво я не умею высказываться, но думаю, вы меня поймете.
- Понимаю, - вздохнула Эрис. - Но я ушла не из-за задетой гордости, а потому что вы не дали мне возможности остаться. Вы не доверяете мне, не доверяете всем инопланетянам, потому что мы от вас отличаемся. Это так и, более того, вы даже представить себе не можете, насколько велики наши различия. За прошедшие несколько часов они никуда не делись и не исчезнут в будущем - я по-прежнему останусь азари. Вы уверены, что хотите попытаться продолжить наше сотрудничество?

- Да я этого хочу, - ответил Катер. - Все мы совершаем ошибки и никто от них не застрахован. То, что я раньше считал вас врагом, еще не означает, что вы стали моим врагом навсегда. И насчет инопланетян вы немного не правы насчет меня. Я при первой встрече не выгнал их, а дружелюбно принял на борт. И только то, что кто-то мешает нам, создает такую обстановку. При иных обстоятельствах все могло пойти гораздо спокойнее и без этих ссор и рукоприкладства. К тому же Элем без вас никуда не полетит. Если он к кому-то привязался, то его очень трудно отговорить. Если не невозможно. Так что если вы меня все еще недолюбливаете и ваша гордость стоит выше благих целей, то хотя бы останьтесь ради Элема.
Во время их разговора к ним подошел один из кварианских солдат и, как и полагается, поприветствовал капитана.
- Капитан, пилот просил передать, что мы готовы взлетать и отправляться по заданному курсу, - отчеканил солдат.
- Хорошо. Отправляйся обратно. Вы готовы лететь с нами? - обратился он уже к азари.
- Куда мы теперь?

- Сначала курс был проложен на спутник Тессий, где якобы должен находиться "ключ", который открывал дополнительные пути скачка для одного из ретрансляторов. Но сейчас Элем мне сбросил кое-какую информацию, что нужно лететь не на спутник, а в какую-то пустыню на этой планете. И что "ключ" находиться именно там. По какой причине - он так и не объяснил. Я в этом плане не особенно силен, поэтому я доверюсь ему.
- Илийская пустыня? - спросила азари.
- Да, наверное, она. А что такое?
- Там находится древний памятник, который я видела во сне Элема, - объяснила она и добавила после некоторого раздумья: – Я полечу с вами, посмотрим, что из этого получится.
- Хорошо. Добро пожаловать вновь на борт, Эрис, - сказал Катер и вместе с азари поднялись на палубу корабля, который через десять минут взлетел над космопортом и направился в сторону пустыни.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-01-08 в 16:28 # 115
Совместно с Я-туман

Корабль плавно поднимался в ночное небо Иллиума. Но поднявшись на пару сотен метров включил основные двигатели и полетел куда то в сторону. А со стоянки аэрокаров за взлетом и полетом "Наас Ферона" наблюдали три пары глаз.
-Сарвар, я надеюсь это не твой корабль?- Спросил батарианец закуривая новую сигарету.

Человек не ответил - он просто застыл на месте, словно пойманный в стазис; подняв голову, остановившимся взглядом провожая улетающих.
Они не успели совсем чуть-чуть.. "Наас" снялся с места так быстро. Похоже, у кварианцев, Джона и Эрис появились причины действовать сообща. Невзирая на усилия капитана разогнать всех и провалить миссию.
Корабль быстро растворился в тёмном небе.
Что-ж..
Сарвару было трудно охарактеризовать для себя, что же он чувствует. Сложившаяся ситуация давила на него, до боли в висках грызла душу. Одно чувство выплывало наверх из клубка спутанных эмоций - он ощущал горечь потери.
Пилот встряхнулся, хмуро обводя взглядом периметр космопорта Весали. Как же Катер убедил их вернутся? После всего, что было? Может, это сделал Элем?.. Но на датападе Малика отображались лишь координаты Эрис. Если, конечно, это была она..
Со вновь вспыхнувшей подозрительностью Сарвар повернулся к батарианцу, выжидательно глядевшему на него.
- Ну вот и всё. Больше нам здесь делать нечего.

- Наверное, это и в самом деле имеет смысл.- Малик всё еще смотрел в ночное небо, куда улетел кварианский корабль. - Видимо, твои друзья тебя не очень ценили, Сарвар. Ты случайно не знаешь куда они полетели?
- Покидают систему, наверное. Друзья.. на этой пылающей планете у меня их больше не осталось.
-Сомневаюсь. - Проговорил батарианец.- Сарвар, я о том что они не покинули систему. Скорее всего они отправились к какому нибудь объекту на планете. Так ты говоришь не знаешь, куда?
- Удивительное предположение! - пилот скрестил руки на груди. - С чего бы это? Или ты знаешь о них больше, чем хочешь показать?
- Ха, хотел бы я что-бы это было так. - Малик усмехнулся. - Когда корабль отлетал - он не набирал высоту, и тем более они взлетали бы сразу с космопорта. Разве нет? - Скажи мне, Сарвар.

- Взлёт по низкой кривой второго порядка - характерен для такого устаревшего корабля. А тем более - для стиля Ули.. Это ведь не истребитель-штурмовик. У вас в Гегемонии наверняка на таких давно уже не летают. Так что ни вижу тут ничего удивительного.
Другое дело.. - взглянув на Малика, человек осёкся, его не покидало чувство подозрительности, - .. если Элем будет настаивать на поиске ответов на вопросы, что привели его сюда..

-Тогда что... - человек? - Батарианец странно взглянул на человека, словно хищник уже почти загнавший добычу.

- Знаешь, твоя реакция никак не способствует доверию! - сообщил Сарвар. - Говоришь, что хочешь помочь, а сам держишься скрытнее текучей туманности. Ты хочешь найти "Наас Ферон". Но что потом ты намерен делать?

-Я предлагаю помощь. Это да. - Малик потянулся к внутреннему карману куртки, но внезапно рука его остановилась. - Но, и своей выгоды я тоже не упущу. Кварианцы конечно многое понимают в переделывание чужих космических судов, но в хитросплетениях галактических правил мало что понимают. Вот в этом я и хочу им помочь, поверь - грубая сила не всегда полезна. Тем более, как я уже не однократно говорил, мне интересно. И теперь - рука батарианца продолжила курс к карману и вытащила оттуда зажигалку, - если ты знаешь куда они отправились, лучше скажи мне. Если они и покидают систему, мы еще сможем нагнать их, а пока мы просто теряем время.

Человек переступил с ноги на ногу.
- Когда мы впервые встретились, я узнавал у медсестры из клиники, где лечили Элема, что он интересовался определённым местом, которое находится на Иллиуме. Возможно, он уже побывал там, возможно - нет. Но можно попробовать найти это место и посмотреть, что это нам даст.
- Это уже хорошо. - Малик усмехнулся. - А что-то по-подробнее про это место ты можешь рассказать? Ну, не знаю.. - Батарианец прошелся взад-вперед. - Название, место нахождения, или что из себя вообще представляет?
- Памятник в Илийской пустыне. Координаты я записал. Но лучше бы нам раздобыть шаттл для суборбитального прыжка. Аэрокаром добираться слишком долго.
-Памятник? Это что ли те додревние руины что-ли? - Малик видел эту достопримечательность, даже побывал там один раз на экскурсии. Мягко сказать смотреть было особо не на что, просто груда камней в пустоши. И тем более во время посещения руин батарианцем, началась песчаная буря. Поэтому ничего толком осмотреть не удалось.

- А шаттл можно в принципе и нанять, но это дело за пять минут не делается. Да и вообще... -Малик махнул рукой и заговорчески понизил голос. - Тут неподалеку находится площадка с шаттлами спасательной службы Иллиума. Думаю позаимствовать один.
- Позаимствовать? Проклятье, неужели это расовая черта всех батарианцев?.. Уж лучше арендуем. Пойдём, время и правда не терпит.

-Не успеем. Мы же знаем, сколько твои друзья там пробудут. Хотя если ты такой благородный - напиши своим товарищам, чтобы тебя подождали, или хотя бы той же Эрис. - Малик с усмешкой посмотрел на Сарвара. "Подумаешь угоним их шаттл в пустыню, потом бы эти спасатели его обратно пригнали в Нос Астру." Ну ладно, пошли, "Кодъяк" арендуем.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2015-01-11 в 16:56 # 116
совместка с Antaresa

По возвращение на корабль Мегула в первую очередь занялась лапой Деднула. Варрену не повезло получить пулю в прямо в кость. Дохромав до ящика, вожак варренов лег на бок, ожидая хозяйку, снимавшую с себя оружие и принимавшую из рук дреллки аптечки.
- Потерпи, - скомандовала она зверю, делая надрез своим ножом и вытаскивая пулю пинцетом. Рут предоставила ей две аптечки, сомневаясь, что одной хватит на варрена и крогана.
Полосатый лежал смирно, тихо подрыкивая от боли когда хозяйка начала обрабатывать рану. Когда ее обработали и замотали зверь положил голову на лапы, пытаясь задремать.
Мегула тем временем занялась своими ранами, снимая броню, что придется еще чинить.

- Да, сильно тебе досталось, - дреллка кивнула на выбоины от пуль и следы крови на броне. - Если будет нужно, то Флам может состыковаться с твоим кораблём прямо сейчас.
Сама Рут пострадала гораздо меньше, уйдя в самом начале схватки. Не очень глубокий порез на ладони, который она заполучила, открывая дверь в каюту капитана, и пара мелких царапин и ссадин - мелочи.
- Если ты непротив, то я пока свяжусь с боссом и узнаю новые координаты нашей цели.

- Я пока займусь своей шкурой, - ответила гладиаторша. - Броню скорей всего заменю для следующего задания. Тут зависит от времени.
Варрен тихо заскулил - от электрошокера голова гудела и ему было трудно заснуть.

Взглянув на бедного варрена, попавшего под раздачу по её вине, наёмница обратилась к напарнице:
- Там на полке, - они кивнула в дальний угол, - есть обезболивающие. Не знаю, как они действуют на варренов, но нам с Фламом хорошо помогают, несмотря на разность амникислот.
Дав совет, Рут быстро вышла из медблока и зашагала к своей каюте. Дреллка знала, что её ждёт далеко не самый приятный разговор с шефом(данные-то получены так и не были), но, тем не менее, если она хочет получить информацию о смерти отчима, то придётся потерпеть.
Активировав терминал, девушка вбила новый номер заказчика - он менял их каждый раз после их разговора, - и принялась ждать. Батарианец, как и всегда, был сверхпунктуален.
- О, Рут, - довольно протянул мужчина. - Надеюсь, у тебя есть хорошие новости для меня.
- Мы не сумели достать данные о местонахождении артефакта.
- Ты разочаровала меня.
- Я успела поставить маячок на костюм одного из их солдат, так что мы всегда сможем отслеживать их.
- Умно, но малоэффективно. Кварианцы тщательно следят за своими скафандрами, так что при первой же проверке твой план пойдёт крахом.
- Не пойдёт, это я вам обещаю.
- Я уже говорил тебе, что мне нужна не твоя самоуверенность, а результат. А его нет.
- Я всё исправлю.
- Ещё пара таких исправлений и я потеряю артефакт, а ты вылетишь со службы с обязательством возместить все мои затраты на эту миссию, - батарианец сделал паузу. - К счастью для тебя, не все мои агенты так скверно работают. По их данным корабль направляется в одну из илийских пустынь. Её координаты уже переданы на твойинструментрон.
- Мы с Мегулой окажем им должный приём.
- В Мегуле я и не сомневался - она знает своё дело. А ты учти, ещё одна такая оплошность и можешь навсегда забыть об информации.
- Я поняла вас, сер, - последнее слово дреллка буквально выплюнула.
- И повежливее.
- Мне за это не платят.
- Но могут вычесть из основной зарплаты, - вновь выдержав небольшую паузу, мужчина продолжил: - Передай координаты Мегуле и своему пилоту, и немедленно вылетайте. Конец связи.
- Проклятый четырёхглазый ублюдок, - дреллка резко закрыла терминал и встала из-за стола. Он точно когда-нибудь получит от неё свою пулю промеж глаз.
Немного успокоившись, Рут, набрав пару команд на инструметроне, передала координаты Фламу, после чего направилась к своей напарнице в медблок.

Кроганка решила облегчить муки своего напарника и, взяв обезболивающее, принудила упрямца съесть лекарство. Это получилось не с первого раза - зверь раздраженно рычал и жевал ей руки вместо таблеток. Но, в конце концов, лекарство было проглочено и начало действовать - скулеж прекратился и варрен заснул.
Пока Рут общалась с заказчиком, Мегула когтями вытаскивала пули из предплечий. На морде не дожал ни один мускул. Гладиаторша за свою жизнь выдерживала боль похлеще этой. Но одну особо глубоко застрявшую пулу пришлось вытаскивать надрезом сверху. Это означало, что придется накладывать швы, что она любила меньше всего.
Избавившись от лишних железяк в теле, наемница промыла их и взяв иглу с хирургической нитью, начала зашивать свою рану.
Именно в этот момент зашла Рут.
- Какие новости от заказчика? - спросила кроганка, не отвлекаясь от операции над собой.

Дреллка так и застыла на пороге. Нет, она не сомневалась в том, что кроганы суровые выходцы с радиоактивной Тучанки, но что б настолько.
Быстро взяв себя в руки, Рут ответила Мегуле:
- Сказал, что пора нам приобщиться к культуре азари - мы летим в илийскую пустыню, - дреллка передала сообщение босса на инструментрон напарницы. - По данным его разведгруппы они летят именно туда.

- Пустыня? Прекрасно, - кроганка закончила зашивать рану и взяла спирт для обработки. - Давно хотела побывать в местах, что напомнят о Тучанке. Сколько нам лететь туда?

- Думаю, Флам доставит нас туда за пару дней, может и раньше. Я еще не разговаривала с ним.
Немного помолчав, дреллка продолжила:
- А ты уверена, что будешь в состоянии драться, всё-таки тебе крепко досталось?

- Швы будут болеть. Они всегда заживали медленнее других ран. Но не дрейфь, подруга, - кроганка повернула к ней голову и улыбнулась. - Я буду в форме, пускай в не самой лучшей. К тому же мы отправляемся в пустыню, мою родную стихию, как и моих верных варренов.
Закончив обработку ран, наемница встала со своего места и взяла броню.
- Я могу оставить Деднула у вас? Он к тебе уже привык и не будет кусаться. В ящик его затаскивать - руки оттяпает. Не любит когда его будят.

- Без проблем, я позабочусь о нём, - Рут хотела потрепать варрена за холку, но, вспомнив слова боевой подруги, вовремя остановилась. - Флам полетит впереди. Если кварианцы вдруг решат устроить нам теплый приём, мы отвлечём их на себя, а ты попытаешься проскользнуть незамеченной. А вообще, действовать будем по обстоятельствам. Эти гады по любому усилили охрану после нашего визита, - усмехнулась дреллка и осторожно похлопала гладиаторшу по плечу, - так что в этот раз мы так просто не отделаемся. В любом случае, я всегда буду на связи.

Кроганка в ответ хлопнула ее по плечу. Довольно чувствительно с учетом размера лапищи Мегулы.
- В любом случае мы выполним задание или умрем, пытаясь это сделать. Я пойду к себе, чинить броню и, какой бы не был вызов - отвечу.
Ящик для варренов сослужил тележкой для амуниции и покатился к шлюзу.
- Деднул знает множество команд и очень умен для варрена. Думаю, он приятно скрасит тебе время, пока я буду отбирать, кого брать в этот раз.

- Мне жаль твоих подопечных, рано они ушли к Калахире. Погибнуть в бою - честь для любого воина, но всё же. Деднул может гордиться своими сыновьями, - Рут взглянула на свернувшегося на полу варрена. - А в его способностях я не сомневаюсь, он у тебя настоящий герой - спас мне жизнь, защитив от того кваринаца, - хоть голос дреллки и звучал весело, на лице её застыла какая-то грустная улыбка. - Нужно будет обязательно его отблагодарить. Есть у него какое-нибудь особо любимое лакомство?

- Обычно я даю ему живого пыжака если удается достать. А так он слаб к сладкому. Недосмотрела за ним как-то раз вот он и слопал пачку печенья. Теперь любое печеное с содержанием сахара ест за милую душу. Будет прыгать, словно цирковой, - хихикнула кроганка, вспоминая как она веселилась со своим соратником, когда в космосе становилось скучно.

- Замётано. Значит, в ближайшем порту кого-то ждёт знатный пир. Кстати, никогда не думала, что варрены сладкоежки. Мне казалось, что они любят мясо, ну никак не конфеты. Ну да ладно. Кстати, отправляемся сейчас или тебе нужно время?

- Неожиданности могут поджидать нас там,где мы меньше всего ожидаем, - улыбнулась кроганка. - Я могу починить броню за то время, что мы летим в пустыню. Если не голодные пасти на корабле, то могли отправиться и сейчас. Нужно закупить им провиант и сразу отчаливать.
Наемница понимала, что варрены являются их преимуществом, но преимущество еще хочет жрать.

- Это точно, - усмехнулась дреллка, вспоминая встречу на борту "Наас-Ферона". Хоть корабль и принадлежал Мигрирующему флоту, но она никак не ожидала увидеть на нём Зенна, которого уже давно считала мёртвым.
- Тогда дай нам знать, как уладишь дела с провизией. Флам будет готов к вылету по твоей команде.

- Заметано. Я долго задерживаться не буду.
Пилот известил о стыковке и открыл шлюз.
- Если что новое по заданию появится - сообщай, - сказала наемница напоследок, покидая корабль дреллки.

- Обязательно, - Рут утвердительно кивнула своей напарнице. - Если понадобиться помощь, то только свистни - Флам быстро прилетит. И удачно затариться, - дреллка улыбнулась и дождавшись пока кроганка покинет корабль, чтобы закрыть шлюз, направилась в кабину пилота.
- Вижу, миссия прошла не так, как планировалось? - отстыковываясь от корабля Мегулы заключил турианец.
- Пройти ещё лучше она просто не могла, - Рут опустилась в кресло рядом с пилотом.
- По Мегуле и количеству вернувшихсяварренов я бы так не сказал.
- Да, им сильно досталось, но это того стоило.
Турианец вопросительно посмотрел на неё.
- Ты ни в жизнь не поверишь, кого я там встретила.
Мужчина продолжал молчать, призывая дреллку продолжать.
- Помнишь, когда я только-только вытащила тебя с Омеги и предложила работу?
- Ну.
- А ты помнишь одну из своих первых миссий?
Флам сделал серьезное выражение лица. Работать на Рут он начал довольно давно, да и миссий за плечами было не мало, чтобы забыть большую их часть.
- Сдаешься? - довольно заулыбалась девушка.
- Ты подожди списывать меня со счётов. Я хоть и не дрелл, но склерозом пока не страдаю.
- Ну, гадай, раз тебе так хочется.
На пару минут на корабле воцарилась полная тишина, нарушаемая лишь тихим гулом двигателей. Флам силился вспомнить миссию, а Рут получала удовольствие от потуг турианца.
- Постой, в самом начале карьеры завозил тебя на одну сомнительную планетку, где мы надолго застряли. Там ты познакомилась с каким-то кварианцем, из-за которого мы собственно и задержались.
Рут закивала.
- Ты что встретила там его?
- Именно, Флам, именно. И он занимает там не последнюю должность - он замком, - дреллка расплылась в довольно улыбке.
- И он тебя ещё помнит?!
- После того, что между нами было, он просто обязан меня помнить, - серьёзно сказала девушка.
- Похоже, я многого не знаю.
- И не должен.
- Да я и не настаиваю, не кипятись. Так он согласился тебе помочь?
- Ещё нет. Но не убил варрена Мегулы и дал мне уйти невредимой, хоть и без данных. Да и, похоже, что он помнит нашу встречу не хуже, чем я.
- То есть у нас появился свой человек, то есть кварианец, на "Фероне".
- Да, Флам, ты всё правильно понимаешь. В этом я уверена на сто процентов.
- И тебе не жалко играть на чувствах бедного замкома?
- Это тебя не касается, - дреллка стала совсем мрачной.
- Ладно, понял - молчу.
- С тобой скоро свяжется Мегула. Она сейчас закупает еду для своих питомцев. Будь готов отчалить по её команде, - Рут поднялась с кресла и направилась в свою каюту. - Я у себя. Беспокоить меня только в самом крайнем случае.
- Понял тебя.

Тем временем кроганка направлялась к ближайшей планете со свободным рынком. Варрены привыкли к любой мясной пище, главное чтобы можно было рвать и глотать небольшие кусочки. Ближайшим таким местом оказалось давнее убежище пиратов, ныне полуофициально принадлежащее Альянсу. Половина того субтропического куска камня занимали небольшие города с развитой инфраструктурой. Другая, неосвоенная, пока была зоной повышенной опасности, где любили укрываться всякие пираты. Там и был скрыт подпольный рынок, где можно было приобрести фактически все что угодно.
Избежав патрулей Альянса, наемница повела свой корабль к скрытому порту.

Варрен на корабле отоспался и, потянувшись, встал. Хозяйки нигде не было. Удивленный тем, что остался один, зверь начала обнюхивать место. Сразу уловив знакомый запах, зверь пошел по следу.

- Да, Флам, забыла тебе сказать, - Рут связалась с пилотом по коммуникатору из своей кабины, - закажи нашему другу Деднулу что-нибудь сладенького. Я знаю, у тебя есть свои люди на Иллиуме, так что позаботься о том, чтобы лакомство доставили до того, как Мегула закончит свои дела. Ты понял?
- Я, кажется, соглашался только на должность пилота, а не прислуги варренов.
- А я, кажется, и так слишком много плачу тебе за твою работу, если это можно так назвать, - не давая турианцу перебить себя, дреллка добавила: - Если сделаешь всё в лучшем виде, то на твой счёт капнет ещё пара тысяч кредитов.
- С этого и нужно было начинать, - обрадованно ответил пилот. - Готовься встречать гостей с провизией.
- Если хочешь заработать, то придётся встречать их самому. Главное не разбуди нашего друга, он этого не любит.
- Это будет стоить тебе ещё пары тысяч.
- Не наглей, Флам.
- Могла бы и накинуть за вредность.
- Конец связи, - Рут отключила свой приёмник и заблокировала двери каюты. Сейчас у неё есть дела и поважнее.
- Туше, я ещё и официантом для всяких дворняг служить должен, - пробухтел пилот. - Уволюсь к чёрту, как только получу свою долю.
Активировав омни-инструмент, Флам нашёл в списке нужный контакт и отправил ему сообщение. Контактом этим был наркодилер, поставлявший Рут всякую химию. Раз он способен достать наркоту, то с продовольствием проблем не возникнет.
Через пару секунд на инструментрон пришёл ответ. Дилер не задавал лишних вопросов, а лишь спросил: что, куда и за сколько. Обменявшись ещё парой сообщений с поставщиком, туриаенц принялся ждать: продукция прибудет на борт через полчаса.

След привел варрена к кабине пилота. Учуяв постороннего Деднул зарычал.

Посадив корабль и надев сменную броню, кроганка покинула его в сопровождении серого варрена по имени Мрак. Он был вторым по боевым качествам в стае и был таким же послушным как Деднул. Ведя его на цепи, гладиаторша оглядывалась по сторонам - представители ее вида не так часто захаживали сюда и привлекали общее внимание. Свободная рука легла на ножны у пояса - Мегула всегда была готова постоять за себя.
До рынка она добиралась через один шумный район, где под ногами часто крутились дети. С ними кроганка была настороже - в прошлое свое посещение одна банда хулиганов забила ее варрена насмерть.
- Время платить по счетам... - шепнула она себе, встретив знакомые лица.
Десять ребят, лет 16-17, в потертой легкой броне и нарисованными полосами на спине. Те самые.
Детки подросли, обзавелись более увесистыми игрушками, но что они против крогана и дрессированного варрена?
- Чего тебе, слепая?- раздалось из группы.
Мегула узнала этот голос. Голос лидера этой десятки, того самого что последним нанес удар ее напарнику.
Гладиаторша не стала отвечать - выпустив цель и достав нож, показательно покрутила его в руке. Здесь такая демонстрация воспринималась как вызов.

- Вот, как и договаривались, - дилер поставил на кресло второго пилота коробку. - Это бонус специально для Рут, - он протянул небольшой пакетик с парой ампул и порошком пилоту.
- За наркоту платить не буду.
- Я же сказал, что это бонус постоянным клиентам.
- Что-то какой-то странный бонус, - покрутив пакет в руках заметил турианец.
- Зато ценный. В ампулах сильнодействующий яд, который не найдёт ни одна экспертиза, а порошок хорошо усыпляет. Да, в отдельном маленьком пакете действительно наркота.
- И что ты хочешь за такую щедрость?
- Не веришь в то, что люди могут творить добро просто так?
- Уж только не ты. Выкладывай, что тебе нужно.
- Мне нужно, чтобы Рут достала для меня кое-какие данные. Мой партнёр нашёл нового поставщика, мне нужно знать кто он.
- На кой он тебе сдался?
- Ходит слух, что это кто-то из легавых. Если это так, то сначала накроют моего товарища, а потом и меня. А мне лишние проблемы не нужны.
- Думаешь, за такую жалкую подачку она согласится?
- Если ты не разбираешься в отраве, то это твои проблемы. Рут оценит, вот увидишь.
- Ну, раз ты так уверен, - турианец пожал плечами и убрал подарок во внутренний карман лётного комбинезона.
- Когда данные будут у меня?
- Сейчас у неё есть дела и поважнее. После завершения миссии она обязательно займётся твоими делами.
- Так, стоп. Мы так не договаривались. Верни пакет.
- Мы с тобой вообще никак не договаривались, так что молчи. Я ей передам твою просьбу, а там она уже сама решит. А теперь проваливай.
- Флам. Мы. Так. Не. Договаривались, - дилер достал из-за пояса небольшой пистолет и передернул затвор.
- Думаешь, что если ты меня убьешь, то Рут спустит это тебе с рук?
- Она не узнает, - довольно улыбнулся мужчина.
- Что ж, удачи тебе, - пилот растянулся в кресле. Он уже давно заметил дежурившего за спиной дилера Деднула. Вот уж не думал турианец, что зверюга может сослужить ему службу.

В два прыжка варрен оказался рядом с дилером и впился зубами ему в руку. Он неожиданности тот пошатнулся и зверь, навалившись всем весом, повалил его на пол. Взгляд жертвы и хищника пересеклись. Деднул зарычал, не разжимая зубов. В такие моменты он ждал команду - отпустить или добить.

Перчатка брошена и десяток людей без предупреждения напали на кроганку и варрена. Мегула этого ожидала. Первый из нападающих получил лезвие по шее и упал, захлебываясь кровью. Второго уже драл Мрак, повалив его на землю.
Рыжие близнецы, зачинщики и выдумщики, пали.
Третьим стал блондин с серьгой. Один удар кулаком в ребра и его внутренние органы стали похожи на подушки для иголок. Кто стал следующим она не запомнила - кровавая ярость от крика боли варрена. Но последний не заслуживал такой легкой участи...
Мрак держал его ногу в зубах, ожидая новых приказов. Кроганкане торопясь шла на него, когда красивого шатена, чье лицо теперь украшала щетина и шрам на щеке.
- Ты победила, можешь отпустить меня!
- Нет...

- Ну что, у тебя есть ещё претензии ко мне? - встав со своего кресла и припев рядом с дилером спросил Флам.
- Ты же знаешь, что тебе это не сойдёт с рук, - прорычал мужчина под варреном.
- Ты не в том приложении, чтобы мне угрожать. Так ты уходишь или нет?
- Идите вы с этой стервой к черту! Скажи этому проклятому ящеру, что бы слез с меня.
- Деднул, будь добр, отпусти нашего гостя, - турианец предусмотрительно забрал валявшийся на полу пистолет и наставил на мужчину. Варрен послушно разжал свою стальную хватку - Вставай и убирайся!
- Ты заплатишь за это!
- Обязательно, можешь в этом не сомневаться. А теперь проваливай!
Дилер молча поднялся с пола, зажимая здоровой рукой зияющую рану на левом предплечье. Бросив взгляд полный ненависти на варрена и турианца, мужчина медленно направился к выходу. Когда шлюз за его спиной закрылся, Флам поставил пистолет на предохранитель и бросить в кресло к коробке с едой.
- А ты хорошая зверюга, - мужчина потрепал варрена за холку. - Зря я на тебя наговаривал.

Варрен заурчал в ответ, вильнув хвостом.

- Я хочу, чтобы ты жил с позором побежденного, - сказала гладиаторша, хватая человека за шиворот правой лапой. Левая взяла его за руку и начала выворачивать сустав.
Лидер банды кричал, изворачивался, но не мог вырваться из хватки кроганки. Хрящи хрустнули, ломаясь под ее напором. Человек беззвучно плакал от боли, не в силах кричать.
Закончив экзекуцию, наемница бросила жертву как мешок с картошкой.
- Я сохраняю тебе жизнь как напоминание о том, что она очень и очень хрупка. И ты не спрячешься за чужими спинами от кары.
В знак окончания разговора наемница взяла цепь и пошла прочь от калеки.
На рынке она положилась на нюх варрена - мясные магазины здесь постоянно меняли свое расположение. Мрак принюхался и повел ее на восток.
- Ларри снова сменил место, - сказала она себе под нос, увидев знакомую вывеску.
Мясник, седой смуглый человек с узкими глазами и протезом-лезвием вместо правой руки, радостно поприветствовал наемницу и обменялся с ней парой слов о жизни.
- Я бы с удовольствием с тобой поговорила, но у меня срочное задание и орава голодных ртов. Все как обычно, но в ускоренном темпе. Я заплачу вдвойне если у тебя будут живые пыжаки и доставка на корабль.
- Не волнуйся Мегула, я все организую. Мы тебя даже подвезем до корабля.
- Ты такой джентльмен, Ларри.

- Ну что, покормим тебя? - открывая коробку, произнёс пилот. - Рут, конечно, такого распоряжения не давала, но я думаю, что она не будет против, да и ты только за, как я погляжу, - поглядев на оживившегося варрена, усмехнулся Флам. - Так, посмотрим, что он нам тут принёс, - ловко разрезав острым когтем пакет, в котором лежали сладости, турианец запустил туда руку и вынул горсть шоколадных конфет. Быстро расправившись с оберткой, он протянул лакомство варрену.
- Ешь, зверюга, - улыбнулся пилот, - это всё тебе, - турианец поставил коробку прямо перед мордой ящера. - Думаю, ты с лёгкостью расправишься с фантиками, раз так ловко разделился с этим придурком.

Хвост стучал по полу словно трещотка, а глаза пять минут назад грозного хищника смотрели на турианца с щенячью радостью. Деднул был действительно слаб к сладкому и за вксняшку был готов на все. Едва коробка оказалась на полу, как ящер с восторженным визгом погрузил туда морду, шурша фантиками и глотая конфеты едва ли не целиком.

Через пару часов, большой грузовик катил в порт, везя большой груз мяса самых разных видов, живых пыжаков и Хозяйки Когтей с подопечным. Ларри не подвел ее и все сделал в кратчайший срок.
Наблюдая за погрузкой, Мегулаотсчитывала сколько времени ушло на все дело.
- Где-то четыре часа. Неплохо.
Кроганка не намеревалась задерживаться тут. Рассчитавшись с мясником, наемница вернулась в кресло пилота.
- Флам, - связалась она с кораблем напарницы. - Я закончила свои дела и уже покидаю порт. Буду лететь по координатам заказчика. Постараюсь успеть.

- Понял тебя. Я вылечу через полчаса, чтобы разрыв не получился слишком большим и не буду запускать двигатели на полную мощность. Встречаемся на орбите планеты в указанной точке - я отошлю тебе координаты.

- Принято. Деднул не шалит?

- Деднул занят, куда более интересным делом. У твоего друга сегодня праздник живота, - усмехнулся пилот, глядя на радостно уплетающего конфеты зверя. - Рут расщедрилась и на радостях велела мне отблагодарить его чем-нибудь сладеньким. Похоже, это что-нибудь ему очень нравится. Не знал, что варрены так любят шоколад.

- Он того заслужил, - пилот не мог видеть улыбки наемницы, но не сомневался что она рада за своего питомца. - Двигатели на полной мощности, отправляюсь в место встречи. Конец связи.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2015-01-15 в 15:35 # 117
Состояние экипажа корабля после взлета с космопорта Нос-Астра немного улучшилось. В последнее время на голову Катера и других членов экипажа свалилось много хлопот. Но несмотря на это, некоторые все-таки находят выход из сложившиеся ситуации. Одни ищут отдушину в разговорах между собой, другие в усердной работе по навигации и пилотированию. Некоторые просто в отдыхе, которого с момента покидания Мигрирующего флота у них не было. И лишь Элем несмотря на все то, что с ним произошло, отдыхал так, как только он мог. Сев за обеденный стол, взяв ложку и вилку, начал играться ими словно маленькими роботами. Они двигались то вправо, то влево. В один момент они соприкасались, после чего Элем кидал в первого попавшегося члена экипажа и брал новые. Конечно, это было странно видеть такое, но все присутствовавшие привыкли к этому и даже некоторые получали удовольствие. Пару раз Эрис даже засмеялась от того, как удачно Элем попадает в других ложками и вилками.
- Я воин Малстрема!!! – вырвалось из уст Элема, кидая очередную ложку в Катера.
Тот ничего не ответив, направился дальше в сторону кабины пилота. А Эрис продолжала смеяться, наблюдая за тем, как Элем методично расстреливал всех ложками и вилками.
Спустя несколько минут Катер отдал распоряжение выпустить человека из «карцера». Не поверив в то, что Катер вот так легко и беспричинно для себя самого решил выпустить человека, Джон поначалу отказывался выходить оттуда. Ссылаясь на то, что ему и там хорошо. Но после разговора с Карн’Ленном, Джон все же решил выйти и сыграть с ними несколько партий в кварианского покера. Иния в череде споров нужно ей оставаться на корабле или нет, решила найти уединение в медицинском отсеке вместе с доктором Синасом. Попутно прокручивая в голове силуэт Сарвара, что тем самым раздражая доктора тем, что она «отвлекается от работы». После перестрелок еще оставались раненые, которым нужна была помощь. Зенн как всегда находился в оружейной. Проверял свое и чужое оружие на предмет поломок, неисправностей. Попутно вспоминая эпизод встречи со старой знакомой, которой он не ожидал увидеть. Почему он не остановил её, когда он должен это было сделать? От этих и других размышлений насчет встречи, его отвлек один из подчинённых.
- Зенн, вроде тот ряд я просмотрел. Поломок не обнаружил, – отрапортовал кварианец.
- Хорошо. Можешь идти в казарму. По прилету на место готовность по первой команде.
- Есть.
За бортом уже была Илийская пустыня и вдалеке виднелась наступающая буря. Ули’Бобба конечно был хорошим пилотом, но явно чувствовалось, что без Сарвара, да и без второго пилота ему приходиться тяжеловато управлять кораблем. Но пока все было хорошо и ничего не предвещает беды. Ну, за исключением бури, которая могла очень сильно навредить пилотированию, да и кораблю в общем. Наконец на приборной панели загудели индикаторы, сообщающие о том, что они практически прибыли в то место, куда указал Элем. Пилот, когда только взлетал с космопорта, не надеялся тут увидеть или найти хоть что-нибудь. Но при подлете к точке, удивлению не было предела, когда Ули’Бобба увидел останки чего-то странного. Отдаленно напоминавшие останки корабля.
- Капитан. Мы подлетаем к точке указанной Элемом. – сообщил по интеркому пилот.
- Понял. Когда состоится посадка?
- Ориентировочно через пять минут, но скажу сразу, времени для осмотра и утоления своего любопытства у вас не будет. Наступает буря, причем сильная. Пилотирование затрудниться и…
- Понятно. Короче будут проблемы, если вовремя не улетим. – ответил Катер и направился в главный зал.
Пилот также сообщил по общему интерком, что скоро состоится посадка возле точки поиска.
Приземление на удивление было довольно мягким и практически никто даже не почувствовал, что корабль сел на жгучий песок пустыни.
- Мы уже сели? – удивленно проговорил Элем.
- Нет еще, – ответила Эрис.
- Вообще-то уже сели и вам пора выдвигаться вместе со мной к этим развалинам. – подойдя к ним проговорил Катер.
- Хм, неужели я и там вам нужна?
- Возможно, там будут росписи написанном на азарийском языке. А на этом корабле только вы являетесь представителем этой расы.
- А как же Иния?
- Вам я больше доверяю, чем Инии. – честно ответил Катер.
Спустя 20 минут группа из 6 членов экипажа, включая Элема, Катера и Эрис, вышли за борт корабля и направились к развалинам, за которым уже бушевала надвигающаяся на них буря.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2015-01-16 в 15:48 # 118
Эрис вышла из корабля последней и осмотрелась. Красновато-коричневый песок стелился и шуршал под подошвами, укладываясь одинаковыми косыми волнами. Ветер снова срывал песчинки с их гребней и хлестал по ногам колючей позёмкой, сворачивающейся в миниатюрные смерчи у подножия торчащих там и тут щербатых камней. Жара стояла такая, что азари казалось, они вот-вот начнут плавиться. В ложбине между трёх скал лежал остов космического корабля, видимо оставленного здесь ещё первыми поселенцами.
Из-за быстрого роста численности населения таких диких уголков на Иллиуме становилось всё меньше и меньше. Экваториальным пустыням дольше всего удавалось сохранить свою своеобразную суровую красоту. Они занимали немалые пространства и здесь всё ещё можно было заплутать и никогда не найти дорогу к цивилизации. Похоже, что-то подобное и случилось с кварианской экспедицией. Место, в котором они оказались, не имело никакого отношения к Даянири – комплексу древних руин, куда совсем недавно так рвался Элем. Впрочем, Элем всё время куда-то рвался, не давая никаких внятных объяснений, может быть, они не сбились с пути, может это и есть указанные им в последний раз координаты.
Йон’Тари вздохнула и поспешила догнать кварианцев. Она понятия не имела, зачем они сюда прилетели. Чтоб в этом разобраться придётся подождать очередного элемовского пророчества.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Меломан
34 0%
Offline
342
2015-01-23 в 17:29 # 119
Совместно с Antaresa

Катер, Эрис, и Элем, прихватив с собой троих пехотинцев, вышли искать очередной артефакт, а Зенн остаётся на корабле за главного. Обычно такой сценарий развития событий приводил к частым нежданчикам наподобие атаки наёмников, или встречи с давней подругой, которую Зенн до недавнего времени хотел видеть мёртвой.
«Наас-Ферон» приземлился в забытой всеми великими предками пустыне, что вселяло надежду на то, что его не найдут. На корабле ещё оставались Джон и Иния. Но ни он, ни она не нарушали порядок, и это было хорошо. Арсенал был проверен, посты выставлены, инопланетяне не мешали работе экипажа – словом, обязанности замкома выполнены, можно устроить себе небольшой перерыв.
И, вспомнив о своей подруге, кварианец направился из арсенала в свою каюту.
Сев за стол, и включив небольшой терминал, кварианец набрал номер, и стал ждать ответа.

Во время разговора с пилотом инструментрон Рут неожиданно завибрировал, сообщая о том, что кто-то срочно хочет связаться с ней по терминалу в каюте. В последнее время дреллка держала постоянную связь только с одним существом - её шефом, и раз батарианец решил связаться с ней сам, то произошло действительно что-то важное. Приказав пилоту её не беспокоить, она быстро дошла до своей каюты и, быстро усевшись за рабочий стол, активировала терминал. Как ни странно, это был не просто звонок, а видеозвонок. Нажав соответствующую кнопку и выведя изображение на весь экран, она потеряла от удивления дар речи: на экране перед ней чётко вырисовался её старый знакомый.
- Зенн?! Что тебе нужно?
- Поговорить хотел, - сказал он. - Я для того и попросил твои контакты. Я что спросить хотел, тебя не ранили в перестрелке на корабле?
- Мегула обо всём позаботилась, - холодно ответила дреллка. - Это, впрочем, было и неудивительно, учитывая какой хлипкий у вас экипаж.
- Но-но, - преувеличенно-отрицательно помахал руками кварианец. - Они пытались как-то противостоять этой махине, и даже ранили её. Но главное, что с тобой всё в порядке. Кстати, как ты смотришь на то, чтобы возобновить наши отношения?
- Десять с лишним кварианцев против двух варренов и одной кроганки, - хмыкнукла она, - да, тут нужно обладать огромной силой.

Набрав команду на инструментроне и заблокировав входную дверь в каюту - разговор приобретал довольно интересный оборот, - дреллка продолжила:
- Отношения? После того, что было, ты смеешь заикаться о наших отношениях? Ты променял меня на свой Флот, Зенн, какие к Калахире отношения!
- Предположим, Флот мне понадобился после твоего демарша, - сдержанно ответил Зенн. - Что, по-твоему, я должен был сделать, когда та, которой я больше всех доверял, была в объятьях какого-то турианца, твоего пилота?
- Флама? Ты это сейчас серьёзно? - чего-чего, а такого обвинения Рут никак не ожидала. - Я чуть не угробила нас обоих в ту ночь, думаешь, после этого я пошла бы обниматься с пилотом? Я любила тебя, Зенн, Тебя, чёрт побери, а ты свинтил при первой же удобной возможности обратно к своим Адмиралам.
- До того, как ты улеглась со своим пилотом, мне никакие Адмиралы никуда не упирались! - о неверности Рут Зенну сообщил его давний друг, с которым они вместе проходили Паломничество. - А когда Шаар рассказал мне, что ты вытворяешь, на что мне было надеяться? На тебя? Или всё-таки на Флот? Тебе я доверял так, как никому, и искренне любил тебя, а ты так поступила.

- Ты сам-то себя слышишь? Я доверяла тебе, как никому, но всё же в решающий момент ты решил послушать своего друга. Ты думаешь, если я наемница, то должна быть самой последней мразью в этой Вселенной? Так ты ошибаешься, мой дорогой. В ту ночь я прекрасно осознавала, что ты идёшь на огромный риск, снимая свой скафандр, тебя ведь может убить даже малейшая брешь в нём. Я прекрасно осознавала, что от контакта левого и правого организмов лучше не ожидать ничего хорошего, но, тем не менее, всё же не отступилась, хоть я и меньше рисковала, чем ты. Так неужели, ты действительно поверил своему другу на слово, даже не поговорив по-человечески со мной после всего того, что между нами произошло?

- Я не поверил ему, - признался Зенн. - Слишком тон его был нетерпеливым. Как будто он заучил то, что должен был сказать. Но увы, я понял это слишком поздно. В тот день я был ослеплён гневом, и меньшее, что я мог сделать - это улететь, на всё наплевав. По крайней мере, так никто бы не пострадал.
Он сделал глубокий вдох.
- А ту ночь я до сих пор вспоминаю с улыбкой. Это ж надо было полюбить ту, от контакта с которой будешь болеть неделю, - Зенн невесело усмехнулся. - Но я благодарен тебе за те жертвы, которые ты ради меня принесла. Это было хорошее время.
Так, значит, между тобой и этим турианцем ничего не было?

- Я никогда не спала с Фламом, Зенн, если ты об этом, - спокойно ответила дреллка. - Более того, мы с ним даже никогда не целовались. Твой друг мог видеть лишь то, как я несла своего пилота в стельку пьяного из бара, где он ещё умудрился устроить драку. Не более.
Сделав небольшую паузу, Рут произнесла:
- А та ночь навсегда запомнилась и мне, - она произнесла это совсем тихо, улыбаясь своим воспоминаниям.
- Уфф, прямо камень с души свалился, - облегчённо выдохнул кварианец. - Ты, знаешь, прости меня, Рут. Надо было поговорить с тобой, а я сразу начал рубить.
Кстати, если хочешь, то мы можем повторить ту ночь, - хитро подмигнув, добавил он.
- Забыли, Зенн. Если был ты тогда остался, то кто-нибудь из нас точно был бы уже мёртв. Повторить? - хмыкнула девушка. - Ты же верен уставу и генералам, а спать с потенциальным противником против правил.

Перед Зенном встал выбор: или же он будет до конца образцовым солдатом, или же вновь пустит в свою душу чувства. "Возобновить старые отношения, или же продолжать жить на автомате? А вдруг другого шанса уже не будет? И... мы никогда больше не встретимся" - эти, и другие мысли проносились в голове Зенна со скоростью света.
- Помнишь, Рут, тот день, когда мы с тобой встречали рассвет на одной планетке? Дилторан, если не ошибаюсь, она называлась, - спустя несколько секунд медленно начал говорить кварианец. - Что я тогда сказал тебе? Я сказал, что устав уставом, но чувства он контролировать не может. А значит, в определённых вопросах подчиняться ему необязательно. Так что противником ты считаться не будешь.

- Такое не забывается, - она улыбнулась. - Тот рассвет был самым лучшим в моей жизни, ведь именно тогда, мы окончательно признались друг другу в чувствах.
Дреллка на мгновение закрыла глаза и перенеслась в прошлое, в тот самый рассвет.

Звезды ещё чётко вырисовываются на предрассветном небе, не желая сдавать свои позиции наступающему утру. Солнце ещё даже не виднеется из-за горизонта, но уже окрашивает ближайшие к нему облака в насыщенный сине-голубой свет.
Они лежат на сырой от росы низкорослой траве; её голова покоится на его груди, а ладонь обнимает плечо, он же в свою очередь, поместив одну руку на её талию, сильнее прижимает девушку к себе, а другой неспешно и нежно поглаживает её костяные наросты на голове. До окончания её миссии осталась пара дней, и ей придётся покинуть эту уютную планету, вновь устремившись к новой цели, на другой конец Вселенной. Она прекрасно понимает, что их отношения обречены: скоро Зенн вернётся во Флот, присягнет на верность Адмиралам, а значит должен будет забыть о ней, о наемнице, работающей а того, кто больше заплатит. Будто прочитав её мысли, мужчина тихо произносит, что никакие уставы не запретят ему любить её. Она поднимает голову, несколько секунд смотрит на него, после чего, тихо отвечает, что всегда будет любить только его, и медленно целует в матовый щиток.

Тряхнув головой, девушка отогнала от себя воспоминания.
- Ты всё ещё доверяешь мне после стольких лет? Ты же понимаешь, что я должна буду любой ценой достать данные об этом артефакте, - вздохнула дреллка.
Зенн посмотрел Рут в глаза.
- Да, я понимаю. И всё так же доверяю тебе. Я не знаю, зачем тебе нужны эти данные.. вернее, зачем твоему нанимателю они нужны, но я готов передать их тебе.
Рут не верила своим ушам.
- Ты серьёзно готов передать мне все данные по артефакту? Это же поставит под удар всю вашу экспедицию.
- Да, я готов передать тебе всё, - подтвердил Зенн. - Но ты права, это подставит всю экспедицию. Подожди, дай подумать... - кварианец, прикрыв глаза, на несколько минут погрузился в раздумья. Он в задумчивости водил пальцами по столу, прикидывая вариант за вариантом, отбрасывая ненужные, слишком подозрительные, и попросту опасные для них обоих возможности передачи информации. Наконец, он выпрямился, и, открыв глаза, сообщил дреллке:
- Я буду высылать тебе данные мелкими пакетами данных. Они не будут выделяться среди информационных потоков, исходящих от корабля, но в то же время будут давать понять твоему нанимателю, что работа идёт, и данные поступают. Только... я буду посылать самые важные части данных только ближе к завершению экспедиции. Тогда, возможно, когда твой наниматель вышлет своих людей, нас там уже не будет, а ты получишь крупное вознаграждение за успешно завершённую миссию. И ещё один немаловажный момент - пока длится экспедиция, мы сможем больше быть вместе, всё-таки над одним делом работаем.

- Зенн, я даже и не знаю, что сказать. Ты готов предать Адмиралов, да что там Адмиралов, весь Мигрирующий Флот ради меня одной? - Рут до сих пор не верила в реальность происходящего. Всего день назад кварианец был готов пожертвовать своей жизнью ради этих данных, когда они с Мегулой штурмовали "Наас-Ферон", а сегодня собственноручно готов их ей отдать. Либо богини вновь на её стороне, либо он сошёл с ума. - Зенн, ты же понимаешь, что если это раскроется, то тебя будут судить за измену, если вообще будут судить, а не убьют на месте?
- Об этом никто не узнает, - заверил он её. - От корабля ежеминутно исходят десятки, если не сотни байт данных. На Флот, на ближайшие планеты, к пролетающим рядом кораблям. А от них информация поступает к нам. В таком потоке никто не заметит нескольких строк, или части изображения об Обелиске, ушедшие на твой терминал.
- Зенн, одними данными здесь дело не обойдётся, - выдохнув, произнесла дреллка. - Я должна буду сама доставить этот артефакт боссу, иначе условия контракта не будут выполнены. Его люди будут ждать меня в системе от той, в которой будет находиться артефакт. Выкрасть его с "Наас-Ферона" я должна сама.

- Кила! - ответил в досаде Зенн. Почему надо выбирать между долгом и любовью, причём в любом случае расплата будет жестокая. И если в одном случае он станет изгоем, предателем, врагом всего Флота, то в другом потеряет свою дреллку, любовь к которой вновь зародилась в его душе, подгоняемая чувством вины перед Рут за свой поступок пару лет назад. А терять её ему очень не хотелось.
- Рут, даже не знаю, что можно придумать в этом случае, - он устало покачал головой. - Может, как-то сделать копию этого артефакта? Или этих артефактов вообще там два? Впрочем, - он махнул рукой, - всё это вряд ли может быть. Значит, мне придётся выбирать.

- У босса отличные специалисты в области инженерии и археологии. Подделку распознают сразу же, так что обмануть его не получится, - с грустью заявила дреллка. Хоть она так до конца и не простила Зенна за то, что он её бросил, не удосужившись даже нормально попрощаться, но терять его сейчас, когда только нашла, дреллка не хотела. Как бы ей не хотелось этого признавать, но она была счастлива рядом с ним, да и разрыв отношений дался ей очень тяжело, хоть она это и отрицала всевозможными способами. Рут ведь до сих пор оставалась верна ему, пусть и рассказывала Фламу совсем другое. Она любит Зенна, всегда любила, и ставить перед таким выбором было, по крайней мере, жестоко, но и отречься от Тарка девушка не могла.
- Вне зависимости от твоего выбора, мне придётся завершить миссию: от этого контракта многое зависит и я не могу от него отказаться. Мне действительно нужны эти артефакты.

Такой постановки вопроса Зенн боялся больше всего. Да, он даже после разрыва по-прежнему любил Рут, и часто вспоминал о ней. И хоть он старался отогнать воспоминания, они раз за разом возвращались, и избавляться от них с каждым разом становилось всё труднее. Сам того не осознавая, он по Рут мерил всех встреченных им девушек, но ни одна не дотягивала до неё.
Кварианец, заметив в себе сильное влияние Рут, попытался найти отдушину в работе. Он старался выполнять все указания руководства в точности, и даже перевыполнять их, осуществляя больше требуемого, и делая интересы Флота своими интересами. Особенно это касалось отношений с другими расами. Как поступили они, так же надо поступать и ему. Это работало. До той встречи в капитанской каюте. А теперь тот Зенн, который был целиком и полностью отдан работе, мало-помалу уступил место другому, любящему, или, по крайней мере, вспоминающему это чувство.
- В общем, - он не знал, как дальше говорить, - я согласен тебе помочь. И будь, что будет.

- Ты согласен предать Флот ради меня? - удивилась Рут. - Ты же дослужился до замкома на "Наасе", да и у Адмиралов, наверняка, на высоком счёту, раз они тебя отправили в эту экспедицию. Неужели ты готов всё это потерять?
"Чёрт, Рут, что ты творишь! Он же согласился передать тебе все данные, а возможно, ещё и поможет потом обчистить "Наас-Ферон", так бери его тепленьким, пока не передумал, не задавай глупых и никому не нужных вопросов". Но дреллку что-то останавливало, ей было жаль Зенна. Всё же за такое предательство мужчину могут предать трибуналу прямо на борту судна, особо не церемонясь. А в военно-полевых судах нравы куда круче, чем у Адмиралов Флота, и простым изгнанием здесь явно не обойдётся, скорее всего, его убьют прямо на месте, списка всё на несчастный случай.
" Да и Калахира с ним, убьют и что, плакать, что ли, будешь. Тебе-то какое до этого дело?"
А дело ей было. Рут не хотела его терять.

- Хочешь правду? - после пары секунд молчания сказал Зенн. - Я не готов потерять всё, чего я добился за это время, и я не готов так разом поменять свой образ жизни. Не готов так, в одно мгновение сменить приоритеты и ценности, ставшие для меня привычными. Но я также не готов потерять тебя, едва встретив, и узнав правду о том, что случилось в тот день. Должен сказать, что даже после моего ухода я часто вспоминал о тебе, и о том времени, что мы провели вместе.
И... - он сделал глубокий вдох, - ради повторения этого я готов на всё.
Стараясь сохранить безразличное выражение лица, Рут сильнее сдала кулаки под столом так, что небольшие коготки начали ощутимо впиваться в ладони. Сейчас не время для чувств, нужно думать только о миссии. Собрав всю свою волю в кулак, она как можно спокойнее произнесла:
- Что ж, тогда вот номер одного из защищённых каналов босса для передачи данных, - хоть канал и принадлежал Рут, но ему знать об этом совсем не обязательно. Дреллка набрала команду на омни-инструменте, и через пару секунд инструментрон Зенна засветился оранжевым, оповещая о новом сообщении. - Шеф будет рад любым данным по "Обелиску".
- Зачем мне канал твоего босса? - спросил Зенн. - С ним я дел иметь не желаю. Мне нужен твой защищённый канал. А то ведь и деньги за эти данные должен получить я, верно?
- Он будет знать, что ты от меня, что ты мой информатор. Если ты переживаешь о моей зарплате, то на ней это не отразится: боссу без разницы с помощью кого я предоставляю нужные данные, - а если тебе самому нужны кредиты, то я могу без труда оплатить любую предоставленную тобой информацию, ты только назови цену.

- Деньги мне не нужны, я помочь тебе хочу, - с напускной обидой сказал кварианец. - Просто одно дело, если я поставляю информацию прямиком тебе, то это одна ситуация, а если человеку, широко известному - другая. Там и приоритеты доставки будут другие, и направление другое. Экипаж часто связывается со своими родными, которые живут других кораблях, или со знакомыми, которые на планетах или станциях. И если я буду направлять данные на твой канал, то это будет менее заметно. А там уже посылай эти данные куда тебе надо.

- Ладно, ты прав, лишний риск нам ни к чему, если тебя засекут, то выйдут на меня, а там плакал мой контракт. Данные можешь передавать по номеру, по которому ты сейчас со мной говоришь. Защита на нём стоит ничуть не хуже, чем на канале шефа, и опасность обнаружения минимальна. Когда ты сможешь предать первый пакет?
- Капитан сейчас вместе с азари и начальником экспедиции исследуют какие-то руины, так что я без проблем смогу войти в его каюту, и скопировать данные себе на ОНД. Сегодня же и передам тебе с него первый пакет. Времени в обрез, они могут вернуться в любой момент, поэтому я пойду сейчас. Жди пакета, - он встал из-за стола. - И... не пропадай.
Дреллка лишь молча кивнула в ответ и отключила терминал.
- Кила се'лай, - тихо прошептала она, когда оранжевый монитор погас.
Медленно поднявшись со стула, Рут опустилась на кровать. До точки встречи осталось порядка семи часов, как раз достаточно, чтобы всё обдумать.

Тем временем Зенн, нащупав в кармане небольшой прямоугольный футляр, ОНД, вышел из своего помещения, и шагом направился в капитанскую каюту, стараясь вести себя, словно он решил сделать очередной обход. Проходящие по своим делам техники вроде ничего не заподозрили, и даже не обратили внимания на офицера.
Подойдя к каюте, Зенн осмотрелся, и убедившись, что никого в коридоре нет, открыл дверь, и, глубоко вдохнув, вошёл внутрь. Первым делом он извлёк из кармана ОНД и вставил его в главный терминал. Затем Зенн осмотрелся ещё раз, и заблокировал за собой дверь в каюту.
"Да, а если бы кто-нибудь в этот момент пожаловал сюда, было бы плохо, - мелькнула в голове кварианца быстрая мысль. - Надо скорее скачивать данные".
И он буквально подскочил к терминалу, и, потратив какое-то время на поиск всех данных по Обелиску, и связанных с ним артефактах, начал копирование.
Экран показывал 15 минут. Всё это время Зенн вёл так, словно в его скафандре сошёл с ума климат-контроль. Кварианец то нарезал по небольшой каюте круги, то останавливался, как вкопанный, и прислушивался к каждому шороху снаружи. Он боялся разоблачения. Но ещё больше он боялся не сдержать своего слова, и не осуществить задуманное. Наконец, спустя пятнадцать очень нервных минут терминал сообщил о завершении копирования. Зенн рывком выдернул ОНД, и положил его обратно в карман. После чего, почистив историю изменений, он вышел из чужой каюты, и снова запер дверь, чтобы всё выглядело, что внутрь никто не входил.
Вернувшись к себе, Зенн сгрузил с ОНД первую партию файлов, и отправил её Рут.

Из размышлений дреллку вырвал тихий писк терминала. В правом нижнем углу замигала небольшая оранжевая лампочка - входящее сообщение. Поднявшись с кровати, Рут активировала терминал и проверила почту. Как она и ожидала, Зенн выполнил своё обещание и переслал ей первый пакет данных. Сохранив данные на терминал, и дополнительно скопировав их на инструментрон, чтобы посмотреть позже, девушка вернулась на своё прежние место. Сейчас "Обелиск" интересовал её меньше всего, главное - решить, что делать с Зенном.

Рут уже давно не обижалась на мужчину за тот неожиданный уход: его можно было понять, тем более, что Флам действительно пару раз приставал к ней в том баре (турианец был очень любвеобильным, когда напивался в стельку). Она ни на минуту не забывала о своём кварианце, и первые несколько лет тратила тысячи кредитов на его поиски, покупая интересующие данные у информаторов. Но поиски эти успехом не увенчались, достать информацию из Мигрирующего Флота практически нереально. Всё, что удалось выяснить Рут, это что Зенн успешно закончил своё Паломничество и сейчас служит на одном из кораблей Флота в офицерском звании. Но почти год назад связь с информатором оборвалась, а найти нового дреллка не сумела, несмотря на все свои усилия.
Каждый раз, когда Флам спрашивал о Зенне, девушка упорно отвечала, что была бы крайне рада, если бы его забрала к себе Калахира, хотя в душе боялась этого больше всего. За всё это время она уже почти убедила себя в его смерти, похоронила все воспоминания о нём, и эта встреча на "Наас-Фероне" выбила землю из-под ног. Раньше миссия хоть и казалась дреллке сложной, но всё же была выполнимой, и в успешном исходе она не сомневалась, но теперь... Теперь нужно было делать выбор: либо информация о Тарке, либо жизнь Зенна. И выбор этот был далеко не очевидным. Рут мечтала отомстить за отчима, но не хотела из-за этого жертвовать своей любовью, очень уж дорог ей был Зенн. Проклятье, как же всё не вовремя. Ну почему Зенн служит на "Наасе", во Флоте тысячи кораблей, которые и даром ей не нужны, а он именно на этом?
Откинув голову на подушку, дреллка тяжело вздохнула. К чёрту все эти мысли! Набрав Фламу сообщение, чтобы разбудил за полчаса да прибытия, Рут ввела себе небольшую дозу снотворного и, закрыв глаза, погрузилась в сон.

Дождавшись пересылки файла, Зенн сел ждать ответа Рут. "Хоть бы строку написала, - сокрушённо думал кварианец, глядя на экран почты. - Кила, видимо я очень сильно её обидел". Время шло медленно. Прождав минут десять ответа, Зенн, не закрывая почты, пролистал экстранет, посмотрел новости о новинках вооружения. По привычке зашёл на новостной канал Флота. Пролистав последние сообщения, даже не вчитываясь в них, кварианец закрыл все вкладки, и вновь вернулся к почте. Зенн заметил, что прошло уже больше полутора часов, а ответа всё не было.
Тогда кварианец, погрустнев, отключил терминал, и решил пройтись по кораблю, а заодно поразмыслить над сложившейся ситуацией.

Зенн вышел в коридор, и стал просто бродить, не особо выбирая дорогу.
Так, он отныне предатель. Даже если об этом ещё никто не знает, это не изменит сложившегося.
С другой стороны, он пошёл на это из-за любви к своей дреллке, которую он старался забыть, но в глубине души не хотел делать этого. Он не жалел о своём решении. И если бы он мог ещё раз выбрать, то он всё равно выбрал бы Рут.
Кварианец проходил отсек за отсеком, кивая встречным членам экипажа, отдававшим ему честь.
Зенну была дорога Рут, и он был готов пойти ради неё на всё. Но вот только любит ли она его? Может, она только делает вид, что любит, а на деле сейчас со смехом рассказывает кому-нибудь о том, как ловко ей удалось воспользоваться их с ней общим прошлым, и, получив данные, подставить его?
В конце концов, почему она появилась именно сейчас? Почему она появилась в каюте в тот момент, когда туда пришёл Зенн? Ну и, наконец, почему она ничего не ответила на то, что он передал ей данные?
Но кварианец отогнал эти мысли, и решил и дальше добиваться своей дреллки, как бы она себя ни вела.
Всё про себя решив, Зенн обнаружил, что он находится в двигательном отсеке, пристально вглядываясь в пульсацию масс-полей генератора. Видимо, заметив странность в поведении замкома, к нему подошёл один из работавших в отсеке техников.
- Командир? - спросил он.
- Нет, ничего, - громче обычного ответил офицер. - Задумался.
И, развернувшись, Зенн направился к лифту, оставив техника удивляться поведению офицера.
Antaresa
11 0%
Offline
9
2015-02-01 в 20:21 # 120
Совместно с Volchitsa-Assassin.

Флам прибыл в точку встречи раньше назначенного времени и вот уже полчаса сканировал системы, когда заметил на радаре корабль Мегулы. Мигающая точка стремительно приближалась к их с Рут кораблю - пора заводить двигатели. 
Усевшись в кресло пилота, турианец включил малую тягу, и судно начало медленно двигаться вперёд. 
- Рут, мы подлетаем. Будем на месте меньше, чем через сорок минут. 
- Поняла, - дреллка медленно встала с кровати и принялась собираться. Достав из небольшого шкафичка на стене пистолет с глушителем и ПП, она прикрепила их к кобуре на бедрах; проверив ножны и убедившись, что всё холодное оружие на месте, Рут наглухо запахнула плащ и двинулась к пилоту. 
- Мегула, вижу тебя, - турианец вывел двигатели на полную мощь. - Кстати, может ты мне объяснишь, куда именно мы летим, а то Рут так и не удосужилась это сделать?
- В пустыню Иллиума, - ответила кроганка, следуя общему курсу.
Снаряжение из большого количества боеприпасов и нескольких гранат было подготовлено, варрены ожидали в спец ящике. Броня, уже починеная, была на ней, с усиленной батареей.
- Так что проверь, если ли у вас крем от загара.
- Хорошо хоть не на полюс, - усмехнулся пилот, - а позагорать я никогда не против. А вообще, какой дурак только прячет артефакты в пустыне? 
- Ты же любишь тепло, вот и погреешься, пока мы с Мегулой будем обчищать руины, - садясь в кресло второго пилота, произнесла Рут. 
- Любить-то люблю, но в населённой местности искать гораздо проще, чем в пустыне. 
- А тебе и не придётся долго искать, - довольно улыбнулась дреллка, - у нас есть точные координаты местоположения этого артефакта, - она активировала инструментрон и загрузила данные в бортовой компьютер, и передала их на омни-инструмент напарницы. - Приземлись в паре километров от точки, - обратилась девушка к пилоту, - чтобы нас в случае чего не заметили.
- Хороший план, - ответила наемница.
- А откуда у тебя вообще эти координаты? - правя курс, поинтересовался пилот.
- Мы, по-моему, уже обсуждали условия получения твоей зарплаты? 
- Понял, лечу молча, - Флам с удвоенным энтузиазмом принялся водить по панели управления. 
- В этот раз нам придётся действовать тише, - обратилась дреллка к напарнице, - со всем их экипажем нам не справиться.
- Тише говоришь? Хм... я тогда ограничусь одним варреном и Деднулом. И больше буду работать руками. Хотя нельзя исключать, что хруст сломанной шеи будет хорошо слышен, - ехидно ответила кроганка.
- Шеи прибережём на потом, - улыбнулась дреллка, - сначала разведаем обстановку, а то мало ли что. Думаю, что после нашего последнего визита они будут действовать осторожнее, а попадать в засаду мне как-то совсем не хочется. Долго ещё до точки, Флам?
- Через десять минут уже приземлимся.
- Прекрасно, - удовлетворенно произнесла Рут. - Мегула, ты была когда-нибудь здесь?
- Бывала тут, варренов для охоты тренировала. Родная стихия как-никак. Теперь серьезное дело. Пускай ветра охоты направят наши стопы.
Корабли приземлились в условленной точке. Взяв вооружение и второго из лучших варренов - Мрака, ранее сопровождавшего Мегулу на рынке - хозяйка когтей выпустила оставшихся в их клетки и только потом покинула корабль. От солнца она невольно прищурилась, вдыхая жаркий воздух.
- Амонкира, повелительница охотников, даруй нам скрытность и убереги от взора противника и шальной пули. Позволь хоть раз выполнить миссию по плану.
Закончив свою короткую молитву, Рут вышла на поверхность. Хоть дреллы и любили такие жаркие и засушливые места, но тут было уж слишком горячо. Немного расстегнув свой плащ, она направилась к кроганке. 
- Если верить координатам, то артефакт должен быть в километре на северо-запад от нас, примерно там должен стоять и "Наас Ферон". И если верить картам, то храм находиться как раз между этих трёх скал, - дреллка указала на схему. - Думаю, что с них будет удобно вести наблюдение.
Деднул последовал за дреллкой и, увидев хозяйку, радостно залаял и подбежал к ней. Сопровождащий Мегулу Мрак ответил тихим рыком на приветствие вожака.
Гладиаторша внимательно изучила выданную схему и согласилась с напарницей.
- Итак, мы придем туда и будем наблюдать. Что потом будем делать?
- А дальше нам останется только ждать удобного момента для нападения, то есть дождаться, когда они найдут артефакт и решат направиться обратно на корабль. В этот момент мы ударим им в спину, и, если и не сумеем отобрать побрякушку, то хотя бы проредим их ряды.
Хозяйка когтей ухмыльнулась.
- Мне нравится такой план. Заодно отплатим им за жизнь моих подопечных.
Деднул рыкнул. Кроганка цокнула языком и зверь встал рядом с Рут.
- Он будет с тобой до нужного момента. Мрака я возьму с собой. К тебе он еще не привыкший, может укусить.
Серый красноглазый варрен заворчал на своем языке и сразу был заткнут рыком вожака.
Потрепав зверя по голове, дреллка вновь обратилась к Мегуле:
- Предлагаешь нам разделиться и ударить сразу с двух флангов?
- Удар с двух сторон вызовет смятение в их рядах, сделав из них идеальную мишень. Так что заканчиваем разговоры и идем. Я конечно могу выжидать часами на такой жаре, но наш враг вряд ли готов на такое выжидание.
- Верно подмечено. Они довольно хлипкие, а значит ждать нам придётся недолго.
Дреллка ещё раз сверилась с картой на интсрументроне. 
- Я зайду с левого фланга и буду примерно в этом районе, - она ткнула на подножие крайней из скал. - Забираться слишком высоко нет резона, потом можем не успеть спуститься, - свернув окно со схемой, Рут продолжила: - Как только они покинут храм с артефактом - открываем огонь, а дальше по обстоятельствам.
- Я займу место параллельно твоему. Варренам будет легче подобраться да и нам тоже.
Услышав про артефакт, наемница дала знак идти и по пути спросила, что он из себя представляет.
- Не хотелось бы мне случайно разбить его во время боя.
- Я никогда не видела ни самого артефакта, ни даже чертежа, но это и неважно. Кварианцы сильно им дорожат и обязательно позаботятся о безопасной транспортировке, так что можем стрелять смело, - двигаясь рядом с Мегулой ответила дреллка.
Кроганка достала дробовик и щелкнула затвором, ухмыльнувшись.
- Кварианцев ждет очень теплый прием...
Когда не можешь поступить правильно-поступай хорошо.
Каким бы безнадежным ни казалось твое положение, пока у тебя остается хотя бы один выстрел, ты все ещё способен завершить начатое.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Черный Обелиск" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe