Mass Effect Universe

"2183" (Часть 1) - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
"2183" (Часть 1)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-02-26 в 16:35 # 1





"2183" (глава 16)



В ролях:

Shelest92
- Ким Дагмер -


Михалыч
- Альрек Терравис -


Erich
- Эрих -


Я-туман
- Сергей Ковалёв -


Альфа
- Кейрас Алорн -


Red
- Палон Ханш -






Мастер игры:

Iskander



Приём игроков в эту главу закончен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/23-506-1
Cherrys
3 0%
Offline
97
2011-05-23 в 13:28 # 81
Маг плелся где-то в самом конце, изредко вздыхая и глядя вперед. Ему было несколько не по себе. Монстр будто встревожил в нем что-то. Залез в его голову и поселился там. Монстр преследует его. Эти маленькие блестящие глаза, иссохшие конечности, дырявые крылья... Образ чудовища застыл перед глазами у Чародея. А тот никак не мог изгнать его из своего сознания.
Какой-то шум заставил всех остановиться. Гул, фон. Маг даже и не заметил бы этого, шел бы дальше, пока гонимый турбиной воздух не остановил бы его. А вот тут он и остановил. Оживилась Гретта.
В общем, Маг был рад тому, что она была рядом. Присутствие гения техники всегда вызывало особое почтение... Здесь же, дело не только в морали. Маг вообще слабо представлял себе, что было бы дальше. Да что там, он об этом даже не задумывался. Когда все пошли вперед, он также волочился позади.
Свет и зелень несколько оживили его. Образ загадочного чудовища исчез, его заменили буйные краски дикого Нордакуса. Прищурившись от яркого света, Макс оглядел окрестности. И был немного разочарован, не заметив поблизости признаков цивилизации. Лишь толстые клубы дыма где-то вдалеке.
Затем Маг оглядел своих товарищей. Вот Гретта, а вот и Ким... Тот подозрительный тип, наемник, о чем-то говорил с ней. Недовольно фыркал в ухо Дирку турианец. Что-то, вероятно, произошло, пока Маг был "в себе". Чем бы это не было, Чародей не хотел вмешиваться. Он просто сел на траву и уставился на землю.
Ложь — вот чем я занимаюсь.
- Урсула Ле Гуин.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-05-27 в 13:46 # 82
Связь со станцией Картайн-3 не работала и это наводило на скверные мысли. Хлэм Левинсон долго мучил свой коммуникатор, в надежде поймать радиосигнал, но горные кряжи, вздымавшиеся на джунглями, сводили все его попытки на "нет".

- Нужно подняться на те горы, - сказал волус, махнув рукой на чернеющие впереди каменные стены. - Где-то там, наверху, находится старый, давно бездействующий ретранслятор. Возможно, нам удастся починить его и вызвать подмогу. Иного выхода нет.
- Я предлагаю не терять времени и как можно скорее возвращаться в Картайн-3, - проговорил Тамирис, но Левинсон тут же возразил:
- Нет! До промышленной зоны почти 30 километров! Ты предлагаешь пройти это расстояние пешком? По плоскогорью?!

Тамирис только развёл руками. А волус сунул коммуникатор за пояс и отправился в сторону гор. Два элкора немного потоптались на месте и зашагали за ним.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-05-29 в 15:23 # 83
Совместный пост с Erich

- Идеи? - многозначно протянула девушка. "Хах. Правильно говорят, что общая беда сближает." - подумала Дагмер и покосилась на мужчину. В ее глазах читалось легкое удивление и, одновременно, ликование. - Где же твоя осторожность? А, Эрих? - с издевкой сказала Ким. - Я думала, что ты никому не веришь...
- Я верю себе и своему оружию, - огрызнулся Эрих, - Пока мы приследуем одну цель нам лучше всем держаться вместе и постараться не поубивать друг друга до того, как это сделают те, кто напал на нас.
- Наконец то, ты начал здраво мыслить... - спокойно ответила девушка. - А почему ты меня спрашиваешь? Раз веришь только самому себе. Может я заведу вас в ловушку или еще куда-нибудь... - поинтересовалась Ким, вновь начиная испытывать терпение мужчины.
- Ты неисправима... - Наемник покачал головой, - О себе я позабочусь. Единственная причина, почему я еще с этой группой - кредиты за мой контракт с элкорами. Я не хочу спорить, Ким, и выяснять кто что думает. Пока наши интересы совпадают, я предлагаю работать бок о бок. Если ты против этого, так и скажи. - мужчина внимательно посмотрел на Ким.
- Я не против, пока это выгодно всем нам. - девушка отвела глаза на небо, в сторону, откуда шел дым. - Но ты так уверен, что теперь тебя держат здесь только кредиты? - спросила Дагмер, и вновь посмотрела на наемника.
- Да, Ким... только кредиты, - Наемник посмотрел на клубы дыма, - Сейчас меня волнует только это.
Девушка только фыркнула в ответ. Хоть под шлемом и не было видно ее лица, но по суженым глазам можно было судить о том, что она улыбалась, думая о чем то своем.
- Ладно. Турианец нам все ровно ничего не скажет и пытать его никто не собирается. Это понятно? Нужно в первую очередь вытащить гражданских, а потом... - договорить Дагмер помешали раздавшиеся сзади недовольные возгласы, разразившаяся между Тамирисом и Хлэмом. Из их короткого разговора решение проблемы нарисовалось само собой.
- Вот и ответ... - произнесла девушка. Затем повернулась и обратилась к наемнику "Затмения": - Вы знайте как туда быстрей и безопасней добраться?

Саларианец кивнул в ответ и поспешил остановить волуса, дернув того за плечо и мягко намекнув, что тот идет не в ту сторону. Пробубнив что-то невнятное, Хлэм заторопился вслед за наемником "Затмения".
- Отдохнули и хватит. Надо продолжать путь. - поторапливала всех Дагмер. Она подошла к Феликсу, который сидел на траве, сникший и опустивший голову.
- Ты в порядке? - поинтересовалась девушка.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Cherrys
3 0%
Offline
97
2011-05-29 в 18:12 # 84
На вопрос Ким Чародей среагировал весьма заторможенно. Он слегка прищурился, глядя снизу вверх, и затем, подумав, ответил:
- Все хорошо, - мужчина вздохнул, - я готов идти.
Маг поднялся на ноги и осмотрелся. В голову пришла мысль о том, что не стоит абстрагироваться от реальности в таких ситуациях. Он допустил большую ошибку и оказался не в курсе всех дел. Потерял контроль над ситуацией. Может быть, поэтому он и остался один? Может быть, поэтому из него не получился настолько хороший манипулятор? Возможно и так. И допускать таких ошибок лучше не стоит.
- Разве что, голова болит. Но это не проблема, я думаю, - пробурчал себе под нос Маг. Почему-то, он хотел это сказать, но не хотел, чтобы кто-нибудь это слышал. А вообще, обезбаливающего бы не помешало.
Чародей включил уни-инструмент, повращал какие-то иконки и выключил. Стало немного легче, впрочем, не сказать, чтобы Чародей был рад. Не любил он химию, но использовал достаточно часто. Странная логика, которую даже сам Макс объяснить не мог.
Ложь — вот чем я занимаюсь.
- Урсула Ле Гуин.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-22 в 19:31 # 85
Совместный пост с Cherrys

Ким, услышав слова мужчины, поспешила его обнадежить.
- Ничего страшного. Думаю вызвано шоком и тем, что ты, вдобавок, применил свою биотику... - произнесла девушка. - Ладно. Раз идти можешь, то давай поторопимся, а то мы уже отстали.

Ким и Феликс зашли в зеленую чащу вслед за остальным. Ветки кустов и прочие лианы приходилось постоянно раздвигать руками, а в некоторых местах и вовсе ломать. Впрочем, с этой сложностью сталкивался только впереди идущий саларианец. За ним двигались двое элкоров, которые буквально все сносили на своем пути, заодно прочищая путь остальным. Последними шли Дагмер и биотик. Последний явно желал поговорить.

- Что, думаешь, будет дальше? - спросил он, опустив взгляд на землю.
- Не знаю... Сейчас надо добраться до ретранслятора и вызвать помощь. - Тяжело вздохнув, ответила Ким.
- Помощь… Если она будет… Кому вообще нужно было нападать на модуль-Картаин? Это… Это, ведь, был точечный обстрел, таким не вызывают массовых разрушений или убийств...
- А они сюда не за этим прилетели. - Многозначно ответила девушка.
Маг перевел взгляд на Ким. В глазах его царило смятение. Он, вероятно, был удивлен:
- Мне кажется, что ты знаешь больше, чем остальные, - прошептал мужчина, сделав пару шагов по диагонали, сократив расстояние между собой и девушкой.
- Ничего я не знаю. Я в таком же положении, как и вы. Просто догадки... - отмахнулась девушка, сделав расслабленный вид. - Сам посуди. Если бы это был простой налет, они бы уже давно улетели. Но они все еще здесь. Значит, что-то ищут...
- Но зачем нужно было нападать на нас? Ведь… - Феликс посмотрел на турианца, идущего впереди, а затем продолжил, - Ведь внедрение агента было бы более рациональным решением.
Ким проследила за взглядом Неила. Затем тихо произнесла:
- Вполне возможно, что так и есть. Но не всегда все идет по плану...
Маг хмыкнул себе под нос и снова опустил взгляд. Вероятно, ответ Ким показался ему исчерпывающим.
- Кстати. Очень странно, что сильный биотик, как я успела заметить, оказался здесь, среди простых колонистов? - неожиданно спросила девушка, покосившись на Феликса.
Маг задумался на мгновение. Посмотрел вперед, затем на Ким. После короткой паузы, он ответил, - не менее интересно, что среди колонистов забыла такая особа, как ты, - мужчина хитро улыбнулся.
- А ты наблюдательный... - холодно произнесла Ким. - Но что плохого том, чтобы владеть некоторыми особыми навыками для выживания? Ведь галактика очень опасное место...
- Уникальные навыки очень хорошо запоминаются, в этом их единственный недостаток, - все с тем же хитрым выражением лица сказал Маг.
- Это да... Но тоже самое можно сказать и про тебя... Ты так и не ответил на мой вопрос. - Увильнула девушка.
Маг снова задумался. Он отвел взгляд от девушки, а затем снова посмотрел на нее. Хитрая улыбка исчезла с его лица:
- Это вопрос доверия, - затем он вздохнул и продолжил, - скажем так, я бегу от своего прошлого.
- Вот как... - глаза девушки слегка прищурились, знак того, что она хитро улыбнулась. Затем продолжила говорить серьезным тоном, - если ты не разберешься со своим прошлым сейчас, то так и будешь всю жизнь от него бегать. Оно тебя никогда не оставит.
- Я уже ушел. Тут и разбираться не с чем, - ответил Маг. Он улыбнулся, выслушав поучительный совет от напарницы, - значит, ты уже разобралась со своим прошлым? Что же ты делаешь здесь сейчас?

Девушка отвела взгляд сторону и вздохнула. Неожиданно по лесу разнесся глухой хлопок. Ким остановилась и нстороженно оглянулась по сторонам. Звук, вероятно, донесся со стороны горнодобывающей станции. «Похоже, вскрыли гермодверь шахты… Нужно спешить» - мысленно заключила девушка. Она прибавила шаг, подталкивая и биотика к ускоренной ходьбе. Вскоре они нагнали остальную группу. Ким оставила Феликса позади и побежала вперед, чтобы догнать саларианца.

- Ты слышал? – спросила девушка, поравнявшись с наемником «Затмения», тот кивнул.
- Сейчас выйдем на старую дорогу, а там до ретранслятора рукой подать. – Предугадав вопрос Дагмер, ответил саларианец.

И действительно, не прошло и пары минут, как группа вышла на дорогу. Она была вся поросшей. Было видно, что ей давно не пользовались. Сквозь дорожное покрытие местами уже пробивались корни деревьев и зеленая трава. Лес постепенно заглатывал дорогу, и через какие-то несколько лет мог и вовсе не оставить от нее следов.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Erich
7 0%
Offline
277
2011-07-01 в 14:54 # 86
«Чертовы джунгли», – Переступая через раскидистые корни думал Эрих, – «Похоже я застрял в этой дыре надолго. А как все замечательно начиналось. Задание – проще некуда. Сопроводить. Туда и обратно. Эрих, Эрих… купился на кучу кредитов, как маленький. Надо было слушать Хиса.»

Наемник обернулся. Позади всех шли Дагмер и биотик о чем-то переговариваясь.

«Те, кто напали на нас, явно прилетели сюда не по наши души. Что же они ищут? Что может быть такого особенного в этой колонии? Какой-нибудь артефакт? Или секретная лаборатория Экзо-Гени? Турианец явно знает больше чем все мы. Надо выбрать момент и потолковать с ним,» – Эрих проверил боевой нож закрепленный на спине.

Гдето позади раздался приглушенный хлопок.

«Открыли дверь», – подумал наемник и чуть прибавил шаг.

Джунгли кончились и группа вышла на старую дорогу. Идти по ней было гораздо легче чем по джунглям. Через пятнадцать минут впереди замаячило здание.

«Как-то слишком тихо… плохо это…» – глядя на здание подумал Эрих и, на всякий случай, огляделся по сторонам.
У каждого придурка свои радости... (С)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-19 в 14:38 # 87
Здание ретранслятора представляло собой двухэтажное строение, на крыше которого возвышалась длинная антенна. Небольшая площадка для маленьких кораблей рядом с ним давно заросла травой, а сквозь ее потрескавшееся покрытие уже начали пробиваться корни деревьев. Да и само строение поросло какими-то зелеными лианами и не только. Вся эта конструкция не внушала никакого доверия.

Саларианец на пару с Ким вышли вперед, пристально оглядываясь по сторонам.
- Пойду, осмотрю периметр, - произнес наемник "Затмения", и, вскинув винтовку, направился к углу здания.

Дагмер лишь пожала в ответ плечами. После чего направилась к строению и прошлась вдоль стены, что-то при этом высматривая. Найдя то, что нужно, Ким начала усердно сдирать всяческую зелень со стены. Вскоре перед взорами колонистов предстала дверь. Питания, естественно, не было. Поэтому Дагмер пришлось потратить еще десять минут на то, чтобы вскрыть ее. Очутившись внутри, девушка тут же зажгла фонарик, разгоняя царивший в помещении мрак. Убедившись, что внутри безопасно, Ким позволила другим колонистам пройти внутрь.

- Беспокойство: как же мы вызовем помощь, если нет энергии? - спросил один из элкоров.
- Ну, думаю, подачу энергии можно восстановить... - ответила Ким, в свете своего фонаря указывая на небольшую дверь с надписью "генераторная". Девушка подошла и открыла ее. Ровный пол тут же переходил в лестницу, уводящую вниз.

– Гретта и Феликс, проверьте оборудование на втором этаже, - попросила Ким, обращаясь к кварианке и биотику, указывая на широкую лестницу, ведущую вверх. Затем взглянула на наемника мужчину. – Эрих, идем со мной. Поможешь.

Спустившись вниз, парочка обнаружила два квадратных прибора, занимавшие большую часть и без того небольшого помещения. Найдя приборную панель и рубильник, Ким попыталась включить генераторы, но в ответ ничего не последовало – генераторы не работали.

- Проклятье! – выругалась девушка, стукнув по приборной панели, – или генераторы сдохли или… - Ким замолчала и присела на корточки. После чего вскрыла нижнюю часть приборной панели, а на ее руке загорелся инструметрон. Несколько минут прошли в молчании, пока девушка разбиралась, что к чему. Она же первой и нарушила затянувшуюся тишину.

– Может сейчас не самое подходящее время… - неожиданно произнесла Дагмер, продолжая капаться в приборной панели. - Знаешь… Тебя ведь тогда хотели казнить за измену. Но вместо этого ты всего лишь отделался сроком в тюрьме для военных преступников. А все потому что, тебя спас мой рапорт. Это максимум, что я могла сделать… Небось думал, что все как один написали, что ты во всем виноват? – Ким на секунду повернулась и взглянула на мужчину, затем продолжила, - Я знала, что ты не мог этого сделать. Ведь служба в Альянсе для тебя была практически всем… Позже, когда я работала в СБЦ и вела одно дело, я случайно нашла доказательства. Серьезные же люди за тебя взялись… Не знаю и знать не хочу, за что тебя понадобилось так подставлять.

Неожиданно что-то щелкнуло. Генераторы приглушенно загудели, а помещение наполнилось слабым светом от ламп. Ким довольно хмыкнула и закрыла приборную панель. Поднявшись с корточек, она сняла шлем, убедившись, что система жизнеобеспечения и подачи воздуха работает исправно. Затем подошла к наемнику.

- И злюсь на тебя не из-за гибели ребят. Это ведь не твоя вина… А потому, что ты потом не попытался найти меня, хотя бы связаться и все объяснить мне… - тихо сказала девушка, смотря прямо в глаза мужчины.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-08-04 в 22:13 # 88
Взгляд наемника забегал по лицу девушки, не желая встречаться с ее синими глазами. Это новость, похоже, действительно была для него неожиданна, и повергла в смятение. С того момента, как они встретились на этой планете, наверняка Ким заставляла Эриха постоянно оглядываться на нее, и думать о возможных малоприятных исходах этой встречи. Когда он, наконец, переварил услышанное и твердо взглянул на девушку, случилось непредвиденное...

Неожиданное раздался страшный грохот, сотрясший все вокруг. Ким и Эрих повалились на пол, не сумев удержать равновесие. Дагмер кое-как нацепила шлем и закрыла голову руками. А в следующее мгновение раздалась очередная серия оглушительных взрывов. Помещение с генераторами моментально наполнилось белесой пылью, а с потолка на мужчину и девушку посыпались какие-то обломки. Свет от лам прерывисто задрожал и погас, оставив парочку в полной темноте, в которой продолжали разноситься звуки взрывов, жалобный скрежет и звон ломающегося металла.

Ким не знала, сколько она вот так пролежала: может десять минут, а может и все 10 часов. В ушах больно звенело, а к горлу то подходило, то отступало неприятное ощущение тошноты. Мысли в "пьяной" голове девушки путались и запинались друг о друга, будучи не в силах соединится в полноценную фразу, которая бы дала оценку ситуации. Дагмер с трудом приподняла голову, оглядываясь вокруг. Луч ее фонарика дрожащим светом обежал окружающее пространство, натыкаясь на клубы пыли и различные обломки.

Внезапно девушку, словно током дернуло. Привстав, она медленно поднялась и начала панически шарить лучом фонаря по полу, разыскивая своего спутника. Наконец, ее взгляд наткнулся на плоский обломок, из-под которого было видно часть тела мужчины. Ким тут же подскочила к наемнику. Приложив немалые силы, девушка отшвырнула массивную железку в сторону, после чего осторожно перевернула мужчину на спину. Он помотал головой и хрипло простонал, пытаясь приподняться. Ким облегченно выдохнула и протянула руку.

- Что за хрень была?! – сквозь зубы выругался наемник, схватившись за руку девушки.
- Похоже, нас засекли и обстреляли здание, - ответила Ким, помогая мужчине подняться.
- Что-то не припомню, чтобы наш таинственный корабль поднимался в воздух... – произнес Эрих.
- Возможно, он взлетел, когда мы были в шахте, а возможно он не один такой… - предположила девушка. – Во всяком случае, меня сейчас более беспокоит то, что остался ли кто-нибудь живой помимо нас?
- Да ты тоже ни капли не изменилась. Все такая же… - усмехнулся мужчина.
- Тебе не кажется, что сейчас не время об этом говорить? – перебила Ким, недовольно покосившись на наемника. – Давай лучше выбираться отсюда…

Мужчина согласно кивнул и направился к лестнице, попутно разгребая перед собой обломки и мусор. Когда парочка добралась до двери, та напрочь отказалась открываться.

- Не поддается…- выдавил мужчина уперевшись плечом в дверь и толкая ее. -
Что нам теперь…

Неожиданно дверь раскрылась, и наемник вылетел по инерции через проем, упав к ногам элкора, на котором, к удивлению человека, не было ни царапины. Зато его сородичу повезло меньше. Второй гигант лежал неподалеку, истекая кровью и не двигаясь. Рядом с ним сидел Хлэм, который держался за голову и что-то бубнил себе под нос.

Ким выбралась вслед за Эрихом, озираясь по сторонам. Здание ретранслятора связи было не узнать: везде валялись обломки, а местами полыхал пожар, который быстро распространялся и постепенно заполнял помещение едким дымом. Второй этаж, куда ранее Дагмер отправила биотика и каварианку, был, похоже, полностью разрушен.

Девушка тяжело вздохнула и взглянула на чудом уцелевшего (не иначе) элкора. Тот в ответ покачал своей массивной головой, после чего подошел к волусу и осторожно коснулся своей рукой-ногой его спины, помогая подняться. Ким покосилась на распластавшегося наемника.

- Вставай, надо убираться отсюда… - произнесла Ким, с нотками горечи в голосе.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-08-05 в 11:22 # 89
Альрек сидел в шаттле с полным негодования видом, постоянно ворча и проклиная себя за растяпство, и нельзя сказать, что у него на это не было причин. Сначала турианец опоздал на сборы инженеров. Затем узнал, что заключенный контракт на крупную сумму содержал дополнение с мелким шрифтом, где указывался перечень не менее крупных санкций и штрафов, в том числе за опоздание и неявку. И в дополнение всего умудрился нанять частного перевозчика, который за нехилую для транспортировки сумму обещал доставить Альрека за пару часов на Нодакрус. А на деле шаттл летел уже как второй день. Громкий зов перевозчика из кабины пилота заставил Альрека прекратить самобичевание.

- Эй, турианец, мы уже в атмосфере планеты! Говори координаты, где тебя тут высадить?
-Э-э-э… да! Координаты! Ну конечно же, координаты! Я… ну… - неуверенно проговорил Альрек и замолк
-Ты что, не знаешь координаты, где тебя высадить?
- Ну… э-э-э… свяжись с кем-нибудь, тут ведь должна быть какая-нибудь связь?
-Никаких сигналов я не засек, уже пробовал. Слушай, мне с тобой возиться некогда, если не найдешь – высажу прямо в лесу. Или возьму плату за обратный билет.
- Эй, человечишка, ты сам-то вообще обещал, что довезешь меня за два часа! А между прочим уже день прошел!
- Не за два часа, а за пару часов, это выражение такое, человеческое, так что сам виноват, что буквально все воспринимаешь.
- Да я тебя!... эй, смотри, слева! – Альрек резко прервал спор, увидев в иллюминаторе дым, ведший из-за холма, - давай туда!
При приближении к источнику дыма Альрек увидел, что за холмом открылся недоступный раннее обзору индустриальный комплекс, являвшийся «Станцией 9». Дым шел от останков шаттла, которые валялись рядом с посадочной площадкой, а также от одного из полразрушенных зданий. Неподалеку стоял огромный корабль. Рядом стояли какие-то фигуры людей, которые трудно было разглядеть.
- Наверняка это и есть то самое место. Давай, снижайся, высаживай меня! Я готов, вот только шлем надену, - Альрек, явно ободрившись, поспешно надел шлем и с любопытством смотрел в иллюминатор.
- Не нравится мне все это...
-Инциденты всегда случаются, что поделать. Вот со мной как-то было на учениях… стоп, а что здесь делают батарианцы и кроганы? И все с оружием?
- Уходим отсюда! – перевозчик явно раньше Альрека почуял опасность и резко развернул свой шаттл и начал набирать скорость. Те, кто находился на земле, были настроены явно не по-дружески и открыли огонь из всех орудий. Пули застучали по броне шаттла, которая явно не была рассчитана на защиту от подобной атаки. Тем не менее корабль успел скрылся за тем же холмом, из-за которого вылетел минутой раннее. За ними в погоню, подобно большому монстру медленно поднималось огромное судно.
- Что это было?! – Альрек явно не рассчитывал на подобный прием.
- Это ты мне скажи! Ты куда меня завел?! Чтоб я еще раз подвозил турианца, да еще с такой уродливой рожей…
- А я-то здесь причем?! Я только заключил контракт! Впрочем сейчас не до контракта, сваливай с планеты!
- Не могу, они пробили трубу подачи топлива, далеко не улететь… погоди, я засек сигнал какого-то старого ретранслятора, в двух километрах от сюда. Похоже его только сейчас включили, до этого сигнала не поступало. Направляюсь к нему, он совсем недалеко!
- А ты не подумал, что это может быть ловушка?
- А может наоборот, кто-то пытается с нами связаться и помочь?! Может быть это наше единственное спасение, тем более он почти рядом! Я снижаюсь к поверхности, так нас будет меньше шансов засечь нас.
- Нас уже засекли! - крикнул Альрек, смотря из иллюминатора на приближающийся к ним на огромной скорости корабль, который уже выпустил несколько ракет по беспомощной цели.
- Что?! Но ведь мой радар ничего не…

Альрек не успел расслышать последние слова, как рядом с шаттлом пронеслась одна из ракет и разорвалась у поверхности. Но взрыв был настолько огромной мощности, что шаттлу и этого хватило. Огромная взрывная волна достала до задней части шаттла и напрочь разворотила ее. Альрек, не успев ни за что зацепиться, вывалился из образовавшейся дыры вместе со своим рюкзаком. Пролетев через густые заросли, и сломав своим телом несколько веток, турианец рухнул на коряги рядом с деревом и застонал из-за невыносимой боли.

Открыв глаза, он увидел сквозь трещины в стекле шлема издевательскую картину: прямо над ним на недосягаемой высоте покачивался его собственный рюкзак с панацелином, зацепившийся за ветки. Где-то гремели взрывы, но турианцу было не до них, единственное, о чем он думал – это как достать панацелин. Превозмогая боль и с трудом поднявшись на ноги, Альрек понял, что до рюкзака никак не добраться и с разочарованием ударил кулаком об ствол дерева. От удара тяжелый рюкзак дрогнул и чуть снизился. «Да…» спокойно пронеслось у Альрека в голове. Он еще раз ударил по стволу дерева, рюкзак опустился еще ниже. «Да!» уже уверенно подумал Альрек и снова ударил. Рюкзак дернулся и еще ощутимее сполз вниз. «Да-а-а!» мысленно ликовал Альрек, надеясь поскорее добраться до панацелина и угомонить невыносимую боль. Еще удар – и рюкзак внезапно отцепился от веток и со всей скоростью полетел вниз. Последнее, что турианец успел при этом подумать стоя под увеличивающейся тенью было «Не-е-е-е…». Альрек потерял сознание, приобретя взамен пару дополнительных трещин на стекле шлема.

Придя в сознание он не понимал, сколько времени прошло после события со злосчастным рюкзаком. Вновь с трудом поднявшись, он отыскал в рюкзаке долгожданный панацелин и вколол сразу две порции себе в бедро. Недалеко виднелся дым, и Альрек решил пойти к нему, полагая, что это следы подбитого шаттла. Устав и морально, и физически и не в силах нести рюкзак на плечах, он поволок его держа за лямку и тихонько похромал к источнику дыма. Боль медленно утихала, и передвигаться было уже легче. «Ну и паршиво же однако здесь начался мой первый рабочий день», - подумал с усмешкой Альрек. Несмотря ни на что в глубине души он был вне себя от радости, что после такой серии невезений он до сих пор жив.

Идти однако пришлось недолго. Источником дыма однако оказался не шаттл, а горящее старое здание, которое судя по обломкам рядом валяющейся антенны было ретранслятором. Рядом со зданием находилось несколько незнакомых существ, которых через потрескавшееся стекло на расстоянии было довольно трудно разглядеть. Среди них были волус, элкор и пара человеческих фигур, лиц которых не было видно, и они могли оказаться и батарианцами, поэтому выходить к ним Альрек не спешил. Аккуратно облокотившись на рядом стоящее небольшое дерево, он наблюдал, стараясь не выдать свое присутствие. Дерево же оказалось трухлявым и не выдержало вес массивного турианца в тяжелой броне. Издавая огромный протяжный треск, дерево согнулось и упало, а вслед за ним повалился на древесную рухлядь Альрек, издав еще больший шум.
Zambeb
0 0%
Offline
32
2011-08-05 в 19:26 # 90
При осмотре периметра Дирк не заметил ничего подозрительного. Территория вокруг ретранслятора была заросшей местными сорняками, но в остальном она была чиста. Не было замечено следов присутствия людей и даже животных.
На севере от ретранслятора располагалась крупная площадка для воздушного и наземного транспорта, к ней примыкало несколько гаражей и один небольшой ангар с открытыми воротами. Дирк снял с предохранителя штурмовую винтовку и направился к ангару. В нем никого не было, зато на стене висела аптечка, в которой оставалось еще пара ампул панацелина. Саларианец пополнил свой запас и только повернулся к выходу, как его сбило с ног мощной взрывной волной. Прогремело еще несколько взрывов, совсем рядом. Акустика ангара усиливала грохот, Торбан чуть не оглох. Дирк лежа переждал минуту, затем вскочил на ноги, выбежал из ангара и бросился к дымящемуся ретранслятору. Шаттла нападающих не было видно, должно быть они улетели. Само здание выстояло, но был отколот большой кусок боковой плиты. Несколько деревьев было повалено, пришлось перелезать их.

Один из элкоров был ранен. Он лежал в луже черной крови, рядом с ним на коленях стоял волус и держался за голову. Дирк, не обращая ни на кого внимания, подбежал к элкору и вколол ему целую ампулу панацелина, хотя сомневался, что он ему поможет: ранение было слишком серьезным. Второй, чудом выживший элкор, стоял рядом и тихонько мычал. Саларианец был взволнован, нужно было действовать быстро. Не известно сколько еще человек умирает внутри здания.
- Помогите раненым, быстро! – приказал Дирк и передал две ампулы панацелина Ким.
Со стороны леса раздался громкий шум, как будто упало дерево. Торбан укрылся за крупным обломком, выхватил из-за спины снайперскую винтовку и всмотрелся в прицел. Действительно, это был шум упавшего дерева, но кроме этого Дирк заметил движение: там кто-то был. Это был турианец, легко было понять по броне. Он находился недалеко – в ста метрах от ретранслятора и в него можно было легко попасть. Неизвестный турианец понял, что был замечен и смиренно поднял руки вверх.
- Ты на прицеле! – крикнул ему Торбан. - Брось оружие и выйди вперед!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-08-05 в 20:48 # 91
- Оставь лучше на другой случай, - спокойно ответила Ким, пихнув ампулы с панецелином обратно саларианцу и добавила: - волус не ранен, просто находится в шоковом состоянии, мистер Бамлин тоже. А второму элкору мы уже ничем не поможем... - вздохнула девушка, - и спасать здесь больше некого.
- Ты уверена, что Флипопсу ничем не помочь? - встрепенулся Эрих и, нахмурившись, взглянул на Дагмер.

«Все за свои кредиты трясется...» - скептически подумала она и подошла к наемнику.

- Я осмотрела его. У него пробита подключичная аорта, и кровь можно остановить только хирургическим путем, - начала тихо говорить девушка так, чтобы ее никто кроме мужчины не слышал. - А в его спине торчит металлический осколок десять на тридцать, который пробил ему позвоночник. Сломаны обе задние конечности. Ну и множество мелких осколочных ран. И это еще не все... Достаточно убедительно то, что ему не выжить? - закончила девушка с агрессивными нотками в голосе.
- Ладно, я понял… - согласился Эрих. - И это ты узнала всего лишь при беглом осмотре? Откуда вообще такие познания в анатомии инопланетян? – не унимался он.
- Лучше тебе не знать... - огрызнулась Ким. – Все, что мы можем, это облегчить этому элкору смерть…

Неожиданно, со стороны леса раздался хруст и звук упавшего дерева. Салареанец отреагировал на подозрительный звук, как и полагается. Ким и мужчина-наемник поступили так же. Из леса с поднятыми руками вышел турианец. Видок у него был еще тот: потрепанная местами и испачканная в грязи тяжелая броня, потрескавшееся стекло шлема, да и сам он еле держался на ногах. Ким видела все эти мелкие детали облика незнакомца через оптический прицел винтовки, успев про себя отметить, что её старый «друг» на оружии не экономит.

- Кто ты и откуда? – добавила Ким к словам наемника «Затмения». – И лучше тебе не врать. Я предупредительных выстрелов не делаю.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-08-05 в 23:08 # 92
Свалившись с шумом, Альрек осознал, что скорее всего обнаружил себя. Заметив фигуры саларианца и двух человекоподобных, с наставленными оружиями в собственную сторону Альрек понял, что оказался прав. Турианец с трудом встал и неспешно поднял руки, надеясь на милость неизвестных.

- Ты на прицеле! Брось оружие и выйди вперед! – раздался крик со стороны вооруженных. Альрек слегка растерялся, так как не нес на себе ничего огнестрельного, а старенький поношенный дробовик, который он взял на всякий случай, лежал в рюкзаке с вещами, оставленный в кустах. Но чтобы не нервировать лишний раз незнакомцев, Альрек, медленно продвигаясь вперед, вынул одной рукой из прикрепленного к поясу чехла устройство для сварки и кинул на землю, полагая, что его можно было и за пистолет спутать.

- Кто ты и откуда? И лучше тебе не врать. Я предупредительных выстрелов не делаю, - раздался другой голос, похожий на человеческий. «По-крайней мере эти пытаются поговорить, а не палят без раздумий», - слегка успокоился турианец, выйдя хромой походкой из зарослей на открытую местность.

- Альрек Терравис, наемный инженер, прибыл с опозданием в полтора дня для проведения работ по восстановлению энерго- и водоснабжения! Что тут творится?! В контракте написано только про штраф за опоздание, там нет ничего про наказание обстрелом ракетами! – рявкнул он, полагая, что встреченные им незнакомцы относятся к той же группе, что и обстрелявшие его у посадочной площадки «Станции 9». Затем он посмотрел на развалины ретранслятора, и понял, что скорее всего ошибся в предположении. - Эй, а это вы включили питание в этой штуке? Пилот, который меня подвозил сюда на шаттле говорил, что засек от нее сигнал, когда удирал от огромной посудины. Вот только шаттл до этой штуковины чуть-чуть не долетел, он развалился в полете от взрывов ракет, и я выпал. Если б не густые заросли и не тяжелая броня, в лепешку бы расшибся. Я не вру, даю слово чести или я - не турианец!

Альрек, заговорившись, похоже совсем забыл, что находится под прицелом, и все еще с поднятыми руками с интересом разглядывал остатки ретранслятора, - Похоже ракеты задели и этот ревстантр… странтр… рлятор… штуку! Кстати, а можно мне хотя бы мои вещи из кустов подобрать?
Zambeb
0 0%
Offline
32
2011-08-06 в 14:52 # 93
Дирк внимательно выслушал Альтрека.
"Кажется, он говорит правду," подумал Торбан - "но все равно нужно убедиться в правдивости его слов."
- Пройди сюда, без лишних движений! - приказал саларианец Альтреку - если ты действительно тот, за кого себя выдаешь, тебе не грозит опасность!
Турианиец, немного поколебавшись, повиновался приказу. Дирк провел его к стене ретранслятора и обыскал. Никакого оружия не было.
- Стой здесь. Твои вещи проверю я сам. Эрих, присмотришь за ним.
Саларианец прошел к тому месту, где был обнаружен Альрек. В нескольких метрах от упавшего дерева лежал рюкзак. В нем не было только несколько ампул панацелина. Альрек говорил правду, в этом Дирк не сомневался. Он всегда доверял турианцам. Он уважал их верность слову и честность. Торбан взял рюкзак и вернулся к ретранслятору. По пути обратно, саларианец подобрал предмет, который из далека он принял за пистолет. На самом деле это был прибор для сварки.
- Турианец не врал! - сообщил Дирк и в доказательство показал товарищам рюкзак - Мы не должны задерживаться. Наемники рядом, они знают где мы и могут в любой момент вернуться. Наша первостепенная задача: собрать выживших и найти надежное укрытие.
- Где биотик и каварианка? - спросил саларианец, заметив, что их рядом не было.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-08-06 в 19:05 # 94
- Я твоим приказам не подчиняюсь, – огрызнулся Эрих в ответ на слова наемника «Затмения».

Ким, молча, наблюдала, не сводя прицела с турианца. Саларианец скрылся в зеленых зарослях и вскоре вышел, держа сумку в руках.

- Ты что первый день живешь, ящерица? – выразила недовольство девушка, поражаясь наивности наемника «Затмения». А ведь ей казалось, что он знает свое дело. – Если это его сумка с вещами, это не значит, что он… - Дагмер не дал договорить Хлэм, неожиданно вмешавшийся в разговор:
- Он… Шшш… Не врал, - волус говорил монотонно и медленно. Было видно, что ему трудно произносить слова. – Опустите оружие… Шшш… - на его руке зажегся инструметрон, - Альрек Терравис. Турианец. Инженер… Шшш… Должен был прибыть вместе с вашей группой, но опоздал на корабль. Я хотел содрать с него крупный штраф … Шшш… Но теперь это неважно… - волус замолчал и отвернулся, продолжая что-то набирать в своем инструметроне.

Ким, наконец, опустила винтовку и взглянула на турианца.

- Что ж… Добро пожаловать на Нодакрус, - с долей иронии в голосе произнесла девушка, обращаясь к Терравису. – Мы попали в очень неприятную ситуацию. Поэтому не можем кому-либо доверять…
- Неприятную? Это мягко сказано, - усмехнулся Эрих.
– Пилот, который тебя сюда привез – поступил очень неосмотрительно, - спокойно продолжила говорить Дагмер. – Вывел пиратов, наемников, кто бы они ни были… прямо на нас. И благодаря ему, они уничтожили нашу единственную надежду вызвать помощь. При этом, - Ким взглянула на саларианца, давая понять, что он сейчас услышит ответ на свой вопрос, - мы потеряли двоих из нашей группы… - вздохнув, закончила говорить женщина.
- Поправка: Мистер Тамирис отправился наверх, когда вы включили питание, - вмешался в разговор, очухавшийся от потрясения элкор. – Я слышал, как он ругался с диспетчером…
- Значит, они успели вызвать помощь, - твердо произнесла Ким. Затем вновь посмотрела на турианца: - Кстати, почему на тебе надета тяжелая броня?
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-08-06 в 23:41 # 95
Присевший Альрек рылся в своем рюкзаке, проверяя имущество и приятно удивившись, что саларианец не забыл в него закинуть раннее выброшенный прибор для сварки. Услышав приветствие со стороны человека он прекратил копаться в вещах, поднял голову и встретился взглядом с Ким. «Надо же какой уверенный взгляд», - подумал Альрек, - «такой крохотный человечишка, а моего лица не боится». Впрочем Альрек с ростом в 2 с лишним метра считал всех ниже 190 см крохотными. И к тому же он не учел, что его лицевой ожог было довольно трудно разглядеть через полупрозрачное заляпанное стекло в трещинах, которое он так и не удосужился протереть.

Позже, вслушиваясь в разговор и узнав, что группа потеряла двоих, турианец заметно опечалился. С тех пор, как его проклял отец и разорвал с ним все отношения, с ним постоянно случались невезения и неудачи. Само собой виновато в этом было не проклятие, а чаще всего природная неловкость и невнимательность Альрека, но он считал иначе, упорно думая, что «обречен и оставлен духами». Ему это не мешало быть оптимистом, но на сей раз он посчитал, что накликал беду не только на себя, но и на других и заметно расстроился.

- Кстати, почему на тебе надета тяжелая броня? – спросил чуть позже тот же человек.
- Ну… насколько я помню, в контракте предупреждалось, что работать придется в герметичных костюмах с кислородными масками, которые будут выданы на сборах. А я ведь на сборы опоздал, снаряжение так и не получил. Решил предусмотрительно купить костюм, а хитрющий торгаш впарил тяжелую броню, мол «на ваш размер костюма нет, есть только герметичная броня», да еще и дробовик выдал в качестве бонуса. Я-то сначала обрадовался, а оказалось, что броню он за тройную цену продал. Да и дробовик оказался полной дрянью, - с этими словами он нащупал в рюкзаке вышеупомянутое оружие, вытащил и демонстративно повертел. А затем погрустневшим невнятным голосом продолжил, - Вечно со мной так. Вы уж извините, что я… если б я не прилетел… то может те двое…

Тут саларианец не выдержал и демонстративно прокашлялся, прервав невнятную речь Террависа. Вид у Дирка был недовольный то ли из-за того, что проигнорировали его слова о возможной опасности от наемников, то ли из-за того, что обозвали ящерицей, то ли ему просто надоело слушать Альрека, а может быть и из-за всего сразу. Альрек понял, что опять увлекся и начал болтать лишнее. Он резко распрямился, закрепил жалкое подобие дробовика за пояс и закинул рюкзак за спину.

- Саланианец прав, нам нужно поискать укрытие, здесь оставаться небезопасно. Только куда нам идти? – спросил Альрек уже бодрым голосом, выкинув лишнее из головы. Внезапно к нему пришло осознание, что он не знает имени ни одного из его новых попутчиков. – Кстати, а… как вас всех звать-то?
Erich
7 0%
Offline
277
2011-08-10 в 10:59 # 96
-Да уж... неудачно вышло... теперь кредитов мне не видать как своих ушей, - Эрих вспомнил строку из контракта, в которой говорилось, что при ранении или гибели одного из заказчиков контракт разрывается.

- Саланианец прав, нам нужно поискать укрытие, здесь оставаться небезопасно. Только куда нам идти? – донесся до мужчины чей-то вопрос.

-Назад по дороге, - громко, чтобы все слышали, произнес наемник и подошел ко всем, - Я предлагаю идти назад по этой заброшенной дороге. У нее ведь должен быть конец и в другой точке. Да и это гораздо лучше, чем идти по джунглям. Только вымотаемся.

Воцарилась небольшая пауза.

-Во всяком случае, так сделаю я, - Эрих направился к дороге.
У каждого придурка свои радости... (С)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-08-10 в 15:39 # 97
- А по-моему нам лучше оставаться здесь, - твердо сказала девушка, окинув уверенным взглядом своих спутников. - Постой, - Ким одернула мужчину-наемника за плечо. – Когда ты уже перестанешь думать только о себе? - тихо спросила она. И не дожидаясь ответа, добавила, упрекающе посмотрев на Эриха: – помощь скоро будет.

В следующее мгновение из-за холма, на котором теперь уже когда-то стоял ретранслятор связи, вынырнуло два корабля. С громким гулом пролетев над головами уцелевших, они направились в сторону горнодобывающей станции. Заметив у многих обеспокоенный взгляд, саларианцец поспешил всех заверить, объяснив, что эти корабли принадлежат "Затмению". Ким, с взглядом «Я же говорила», посмотрела на всех.

- Дирк… При… Ты… ишь? – неожиданно раздалось из динамика инстументрона саларианца. – Повтор… Дир… Ты меня слышишь? Отв… Это Иана... – к сожалению, из-за помех были слышны лишь обрывки отдельных слов. Наемник «Затмения» выругался и начал что-то крутить в инструметроне, пытаясь усилить сигнал.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-08-11 в 0:35 # 98
Альрек, которому смотреть через загрязненное стекло стало совсем невыносимо, отыскал в кармане рюкзака какую-то тряпку и начал усиленно протирать шлем. Грязные пятна вытереть удалось, но набившийся в трещины песок никак не желал покидать стекло шлема даже после пары усиленных хлопков по затылку. После серии тщетных усилий, Альрек, сдавшись, наконец прекратил попытки прочистить стекло до конца.

Саларианец к тому времени пытался настроиться на сигнал и перекрикивался о чем-то с неизвестным собеседником через инструметрон. Судя по тому, как один из двух кораблей повернул и полетел в сторону группы выживших, его старания не пропали даром.

- Эти корабли конечно заметно крупнее, чем тот шаттл, на котором я сюда прилетел, - начал мысль Альрек, смотря то на Ким, то на Эриха, то на Дирка, - Но они точно смогут справиться с теми ребятами, которые нас обстреляли раннее? Или хотя бы могут скрыться или удрать от них? Конечно не похоже, что их еще обнаружили, но все же…
Erich
7 0%
Offline
277
2011-08-11 в 10:37 # 99
- А по-моему нам лучше оставаться здесь, - твердо сказала девушка, окинув уверенным взглядом своих спутников. - Постой, - Ким одернула мужчину-наемника за плечо. – Когда ты уже перестанешь думать только о себе? - тихо спросила она. И не дожидаясь ответа, добавила, упрекающе посмотрев на Эриха: – помощь скоро будет.

Наемник остановился и обернулся назад.

-Ким, я думаю только о себе уже очень давно. Иначе хорошим наемником стать просто невозможно, - мужчина хотел добавить еще что-то, но в этот момент над головами у всех пронеслись два корабля.

-Затмение... интересно КАК они тут оказались... или КТО их сюда вызвал? - пробормотал Эрих, глядя на два корабля, направляющихся к горнодобывающие станции, - Похоже твоя помощь "промахнулась", Ким.

- Эти корабли конечно заметно крупнее, чем тот шаттл, на котором я сюда прилетел, - начал мысль Альрек, смотря то на Ким, то на Эриха, то на Дирка, - Но они точно смогут справиться с теми ребятами, которые нас обстреляли раннее? Или хотя бы могут скрыться или удрать от них? Конечно не похоже, что их еще обнаружили, но все же…

- Надо признать, что у Затмения хорошая техника. Но тот корабль что напал на нас явно не пальцем деланный, - мужчина еще раз взглянул вслед кораблям.
У каждого придурка свои радости... (С)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-08-16 в 1:08 # 100
- Нет, Эрих... - возразила Ким. - Они все правильно делают. Сначала нужно устранить угрозу, а потом искать выживших. А что до того корабля, который нас обстрелял, то подобных ему я никогда не видела, даже у... - Ким резко замолчала, когда взглянула на Альрека.

Он протер свой шлем от грязи, и теперь можно было разглядеть его: почти все лицо покрывал ожог, татуировка была частично уничтожена, и лишь ее небольшая часть осталась на жвалах. К сожалению, полностью разглядеть лицо турианца не удовалось из-за трещин на стекле.
- Кварианцев... - договорила девушка после небольшой паузы, во время которой и рассматривала Террависа.

То, что она увидела, отнюдь не вызвало у нее отвращение, а заставило еще раз задуматься о том, кем является этот турианец. "Тяжелая броня. Имеет оружие, хоть и плохое, но стреляет... - размышляла Ким. - Бывший военный или наемник... А возможно...." Мысли девушки оборвал гул подлетевшего корабля, и судя по довольному восклику саларианца - это был хороший знак.

- Когда твой сигнал пропал, Дирк... Я забеспокоилась. Артания не отвечала. Связи не было даже с Картайн-3. Поэтому пришлось отправится туда и проверить в чем дело... - объясняла азари по радиосвязи наемнику "Затмения". Ему, наконец, удалось поймать четкий сигнал так, что Иану было прекрасно слышно. - Так же связь пропала и со всеми остальными комплексами. Все сначала думали, что опять оборудование полетело из-за вчерашней грозы. Но затем с диспетчером связался турианец, тот, что следил за работами на раскопках, и рассказал в чем дело. После чего связь снова исчезла... - азари затихла, а из динамика стали опять доносится какие-то помехи. Саларианец начал что-то щелкать в своем инструментроне, после чего вновь раздался голос Ианы:
- Отлично. Я получила ваши координаты. Возьму мелкий транспортник и подберу вас. Надеюсь там есть какая-нибудь полянка, куда можно приземлится?
- Да. Тут есть старая посадочная площадка, - ответил саларианец.
- Еще лучше! Буду через пятнадцать минут. Конец связи.

Корабль наемников "Затмения" сделал небольшой круг над бывшим зданием ретранслятора связи, после чего отправился в сторону горнодобывающей станции, догоняя второй.

- Сообщил наше местоположение и отправился дальше, выполнять свою задачу... - сказала себе под нос Ким провожая взглядом корабль. Затем оглядела своих спутников. - Ну вот и все. Хватит на сегодня приключений, - без тени эмоции произнесла девушка. После чего взглянула на дымящие обломки ретранслятора и тяжело вздохнула, - жаль лишь, что не все пережили это...

Немного помявшись, Дагмер облокотилась спиной на обломок стены и потерла свой шлем. В месте, где ей на память хорах оставил три глубоких царапины, рука девушки замерла, а пальцы начинали поочередно ощупывать их. Ким задумалась, перебирая в голове события вчерашнего дня. "А ведь все уже тогда полетело в тартарары... - вспоминала девушка, - сначала этот обвал. И наемники заметили неизвестный корабль... Корабль! Он появился еще вчера, - осенило ее. - Нападение состоялось сегодня. Значит вчера он всего лишь летал на разведку. А эти идиоты из Затмения даже не удосужились усилить охрану..." Ким из под лобья взглянула на саларианца, который все никак не мог оставить свой инструментрон в покое. Затем, с безразличием, посмотрела на Альрека. "Если бы он не появился, то возможно ретранслятор остался цел и все были бы живы, но если бы я не отправила Гретту и Феликса на второй этаж, то они бы не погибли..." - девушка тряхнула головой, прогоняя неприятные мысли.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe