Mass Effect Universe

"2183" (Часть 1) - Страница 10 - Форум

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
"2183" (Часть 1)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-02-26 в 16:35 # 1





"2183" (глава 16)



В ролях:

Shelest92
- Ким Дагмер -


Михалыч
- Альрек Терравис -


Erich
- Эрих -


Я-туман
- Сергей Ковалёв -


Альфа
- Кейрас Алорн -


Red
- Палон Ханш -






Мастер игры:

Iskander



Приём игроков в эту главу закончен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/23-506-1
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-03-01 в 21:25 # 181
С кем действительно Альрек не любил общаться, так это с саларианцами. Он не был ксенофобом и относился к ним также, как и к остальным инопланетным расам. Однако быстрый саларианский говор всегда сбивал Террависа с толку, и он не всегда успевал за мыслью. Особенно, когда его голова была занята не мыслями, а едой. И этот случай не стал исключением.

- Э-э-э… - протянул в недоумении Альрек, дожевав остатки бутерброда и напряженно щурясь, - Ханш, ты начинал свою речь с фразы «У меня возник один вопрос». А вопросов прозвучало… прозвучало… - Альрек сосредоточенно пытался прокрутить по памяти саларианскую быструю речь и вспомнить, сколько вопросов прозвучало, да и вообще: что из потока речи было вопросами. В конце концов он выбрал самый безошибочный с его точки зрения ответ, - … прозвучало …Много! Да. Много. Это… гораздо больше, чем… один.

Альрек почувствовал себя нелепо из-за собственных слов и растерянно смотрел по сторонам. В конце-концов его взгляд остановился на Дагмер.

- Ким! – жалобно воскликнул Терравис, - Ответь ему на вопросы! Я их… кхм… не запомнил. Ну и кроме того ты здесь главная! – поспешил добавить он, - Ах да, чуть не забыл представиться! Я Альрек Терравис, и я упал с неба! Э… наверное последняя фраза была лишней… - чувство неловкости от собственных слов только нарастало. Турианец попытался объясниться, рассказав историю собственного появления на планете, но вышло только хуже, - В смысле не то, чтобы я при падении ударялся головой… хотя по голове меня ударил рюкзак, когда я бил по дереву. Верно, Ким? Ой, погоди тебя ж там не было! Мы встретились только когда я свалил дерево! В смысле не то, по которому я бил, а… другое… и потом я опять упал… я… вообще часто падаю. Ну… вот в общем-то и все! Обычная история, ничего примечательного!

Альрек еще раз растерянно огляделся и направился к выходу из помещения в общий коридор, бубня на ходу:
- Ну… я пожалуй пойду. Ногами, - добавил он, увлекшись излишними уточнениями.
Erich
7 0%
Offline
277
2012-03-02 в 9:29 # 182
Наемник снял шлем и внимательно посмотрел на длинный коридор.

-Мда. Рабочим как обычно - суровые трудовые условия, - пробормотал мужчина, оглядывая стены.

Коридор шел далеко вперед. Наемник остановился и прислушался. Никаких звуков не было слышно.

-Э-эй!? Инженеры!? Есть кто живой!? - крикнул Эрих, медленно двигаясь по коридору вперед.

В ответ ничего не последовало.

- Радиостанция есть позвонить? - усмехнулся мужчина, - Чудо-шатл накрылся медным тазом!

В ответ послышалось только приглушенное эхо. Эрих дошел почти до конца коридора.
У каждого придурка свои радости... (С)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-03-03 в 2:50 # 183
Ким слегка повернула голову в сторону выхода, провожая Альрека взглядом.

- Он нормальный. Просто за последние два дня на него много всего свалилось, - спокойно произнесла Ким, когда дверь захлопнулась за спиной вышедшего турианца. – Да и он сам свалился нам на головы. В буквальном смысле… - девушка слегка наклонилась над кастрюлькой и повела кистью, принюхиваюсь к приятному аромату, - Недавно на Станцию-9, где сейчас ведутся раскопки, напали неизвестные. Мы были там в момент нападения. Элкорам из компании «Унда» захотелось посмотреть, как идут дела на раскопках… Нам удалось уйти от нападавших, но на этом ничего не закончилось, - начала рассказывать Дагмер, не вдаваясь в подробности. – Корабль, на котором летел Альрек, сбили. А он, каким-то чудом, уцелел, упав с двухсотметровой высоты, неподалеку от старого ретранслятора связи. Я и остальные инженеры в этот момент находились внутри этого здания. Наш сигнал о помощи засекли и его разбомбили. При этом погибло двое наших коллег: человек и кварианка, а так же элкор, помощник начальника компании «Унда», - женщина обернулась и взглянула на турианца и саларианца. – Быстро же они нашли им замену… Кстати, меня зовут Ким Дагмер, - представилась она. – Утро вечера мудренее. Поэтому завтра введу вас в курс дела: что сломано и что нужно починить.

Девушка черпнула содержимое одной из кастрюлек, и, подув на ложку, осторожно попробовала. А готовность содержимого в другой кастрюльке она могла определить лишь по запаху, так как в нем содержались продукты для детероаминокислотных. В этот момент на кухню зашла Далия. Она незаметно облизнулась, почувствовав вкусный запах, который затянул все помещение. Азари тут же подскочила к Ким и заглянула ей за плечо.

- Что ты готовишь? – поинтересовалась Далия. – Очень вкусно пахнет…
- Ужин, - сухо ответила Дагмер. – Если хочешь, угощайся. Только бери из кастрюли, что с красной крышкой… И вы тоже, - обратилась она к новеньким. - Красная для левоаминокислотных, синяя для детероаминокислотных.

Ким взяла две тарелки с едой и поспешила удалиться с кухни. В коридоре девушка наткнулась на старого знакомого. После нескольких вопросов, он объяснил ей, что случилось.

- Я не сильна в работе с микросхемами, но у нас есть механик, кажется спец в работе с транспортом. Может он сможет что-нибудь сделать, - ответила Дагмер. – Эй, Джек! – крикнула она.

На зов из мужской комнаты выскочил паренек, на ходу застегивая свой рабочий костюм. Судя по его взъерошенному виду, он только что проснулся. Ким оглядела его и слегка нахмурилась.
- Что, что? Я не спал, честно. Был занят. Делал дрона-помощника, - затараторил Рассел, оправдываясь.
- Ладно, - выдохнула Ким. – Помоги ему разобраться с челноком, - произнесла она, кивнув в сторону Эриха. – Еще увидимся, - попрощалась с наемником девушка и завернула в мужскую комнату.

Там находилось всего двое жильцов: Ковалев, который спал крепким сном, упав на кровать и развалившись на ней, и Альрек, с грустным видом, сидевший за столом и что-то читая на экране дейтапада. Ким подошла к турианцу и сунула ему под нос тарелку. Сама села напротив.

- Считай, что я извиняюсь за то, что сказала тебе там… внизу… рядом с царицей… - протянуто произнесла девушка и слегка улыбнулась.

Альрек лишь непонимающе поглядел на нее, затем на тарелку с едой. Увидев его замешательство, Ким поспешила обнадежить турианца:
- Не переживай. Это турианская еда, из продуктов для правоаминокислотных как ты. Поробуй, - подтолкнула она Альрека. – Моему напарнику нравилось, как я готовлю… - выдохнула Дагмер и опустила взгляд на свою тарелку.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-03-06 в 21:49 # 184
- Ну… эм… спасибо…

Альрек смущенно покосился на угощение, не зная что и сказать. Всучив девушке в руки датапад, он принялся за трапезу, в то время как сама Ким начала осматривать содержимое блока данных

- Мой альбом с военной службы, - прокомментировал турианец, неторопливо чавкая, - Просматривал тут кое-что из старого.

На датападе изображалась растерянная и чуть рассерженная турианка в одежде техника рядом с разломанной металлической дверью.

- Совместные учения! – с гордостью заявил Альрек, - Не понимаю правда, почему техник на меня рассердилась. Было задание взломать замок двери за минимальное время. Я взломал…

Ким щелкнула по кнопке, и изображение на датападе сменилось. На сей раз она видела довольного Альрека, выглядывающего из окопов. Окружавшие его турианцы однако не разделяли его настроения, с трудом выглядывая из-за края глубокой траншеи.

- Быстрее всех закрепился на местности! – опять же горделивой интонацией воскликнул Терравис, - Правда я забыл, что остальные в моем взводе немножко меньше ростом, нежели я и… в общем вышло довольно-таки неловко.

Вновь раздался щелчок, и картинка сменилась следующей фотографией, где Альрек с счастливой улыбкой устанавливает стационарный пулемет в одном из бункеров. Щелкнув еще раз, она увидела тот же самый бункер изнутри, однако установленные пулеметы в нем исчислялись добрым десятком.

- Командир сказал укрепить позицию всеми силами. Ты бы видела, как он был впечатлен моей работой! – весело говорил Альрек, отправляя очередную порцию еды в рот.

Щелк. Ким увидела упомянутого турианского офицера. Вид правда у него был скорее озадаченный и недоуменный.

- И… знаешь Ким, - Альрек опять принял грустный вид, - Я раньше гордился этими фотографиями, но теперь начинаю подозревать, что в них есть что-то неправильное…

Щелк. И перед взором девушки предстала фотография обнаженной турианки в вызывающей позе.

- Беллада «Тонкие Пальчики», - невозмутимо прокомментировал Альрек, - Это один из наиболее удачных снимков журнала… погоди-ка… «Тонкие Пальчики»?!

Альрек поперхнулся едой, осознав, что Ким листает совсем уже другой альбом с другим сортом фотографий.

Щелк. И следующий снимок другой турианки озадачил уже саму Ким. Она слегка повращала блоком данных сначала в одну, затем в другую сторону, осматривая фигуру под разным ракурсом и удивляясь гибкости тела.

- Это… уже совсем необязательно рассматривать! – панически воскликнул Терравис, вырывая блок данных из рук Дагмер и случайно задевая одну из кнопок. Щелк. Альрек невольно глянул на экран и, забывшись на секунду, радостно воскликнул, - Ух ты! Краснокожие сестры-близняшки! Э-э-э… в смысле… - он зашвырнул блок данных за плечо, избавляясь от улик, - В общем… там дальше… неинтересно. Кстати хороший ужин, я и вправду не ожидал, что ты так готовишь! Твой напарник тебе должно быть…

Альрек зачерпнул последнюю финальную порцию ужина и вознамерился отправить ее себе в пасть, как рука остановилась на полпути, глаза расширились, и рот так и остался раскрытым.

- Ты… готовила своему напарнику еду? Обычно у турианцев этим занимаются жены или… подобные в близости женщины, - медленно рассуждал вслух Альрек, - И… он был турианцем. Это значит, что… - наступило неловкое молчание, и Терравис продолжил смущенным голосом, - Впрочем, необязательно, чтобы между вами что-то… ну… вы могли бы быть просто очень близкими друзьями или что-нибудь в этом роде…

Мужской ворчащий голос просыпающегося Ковалева заставил обернуться Альрека. В панике он осознал, что брошенный блок данный с фотографией близняшек упал на Сергея, и тот, лениво приоткрыв глаз смотрел на него. Рука Ковалева медленно потянулась к упавшей на него вещице.

- Не поднимай его, там!… - воскликнул Альрек, но было поздно. Щелк.
Erich
7 0%
Offline
277
2012-03-07 в 9:54 # 185
-Рассел, да? - посмотрел на паренька Эрих.

Тот в ответ заакивал головой.

-Значит ты тут что-то вроде гарантийного сервисного центра? - поинтересовался мужчина.

-Что-то вроде чего? - не совсем понял Рассел.

-Вытяни ладонь, - попросил наемник, - Любишь сложные задачи?

Джек как-то неуверенно кивнул и с опаской протянул мужчине свою ладонь.

-Это должно тебе понравиться, - Эрих высыпал пареньку на ладонь остатки оплавившегося чипа и кусочки его микросхемы, - Развлекайся.

Несколько секунд Джек внимательно разглядывал содержимое своей ладони.

-Как быстро его надо сделать?- Наконец поднял он глаза на Эриха.

-Чем быстрее – тем лучше. И желательно чтобы шатл не угробил меня прямо в воздухе, - растянулся в улыбке наемник и прошел в кухонное помещение оставив паренька недоумевать в коридоре.

Пошарив по ящикам в поисках кофе, он нашел нечто похожее. Протерев чью-то кружку рукой, наемник засыпал в нее три ложки кофе и залив все это кипятком уселся на стул.
У каждого придурка свои радости... (С)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-03-07 в 20:38 # 186
Поспать у Ковалева не вышло. Едва только он погрузился в дрему и Морфей(древнегреческий бог сна кто не в курсе) распахнул перед ним свои объятия…Как раздались чьи то шаги, Сергей хотел уже было открыть глаза и посмотреть кто тут шляется, но услышав грохот, резко предумал. Это наверняка наш Ловкач-Альвик, то есть Альрек. Так как затем все стихло, Сергей уже вновь начал проваливатся в дрему вновь кто то вошел.На сей раз это уже была Ким, как понял русский судя по голосу.

Услашав в ее фразе слово «царица», Ковалев сплюнул в серцах. «Да когда же они уймутся, наконец то?» Русскому вновь захотелось напится, но последняя бутылка канула в лету. Мысли о том где ещё можно добыть выпивку отвлекли Сергея от второй части беседы. А удачно брошенный кем то датапад(угодивший между прочим в голову русскому) разогнал последние остатки сна.

-Какого черта!-Выругался Ковалев, лениво приоткрывая один глаз и поднимая устройство взглянул на экран.
Предострегающий крик Альрека Ковалев пропустил мимо ушей, что впрочем было зря. На фотографии были изображенны два турианца, один сидел на коленях, причем на шею был одет ошейник с поводком за который его тянул к себе второй.Тут уже у Ковалева открылся и второй глаз, и вместе с первым округлился.

-Это что инопланетная ….э-э-э гомосятина?-Неожиданно спросил Сергей у Альрека и Ким.

- Что за?!... - Терравис был возмущен подобным вопросом, звучавшим для него, словно обвинение - В моем альбоме голым мужикам нет места! Я рассматриваю только женские нагие тела, и если человечишка не может отличить... - Альрек резко осекся, осознавая, что спалился, - Я... ну... Знаете, что?! Каждый имеет право на личную жизнь! А ну отдай!

-Ну раз это женщины, то тогда всё нормально. - Ковалев усмехнулся и пролистал пару страниц-Ничего себе! Вот творят девки, Ким посмотри…. - Сергей рукой подманил к себе Дагмер. Но, вместо Ким подошёл Альрек и выхватил датапад из рук русского.
- Потом дашь посмотреть? - Спросил русский, не прекращая улыбатся.

- Нет! - отрезал Альрек, стыдливо пряча датапад в карман, - Нечего человечишке пялиться на турианок! На изящных, гибких и длинноногих... короче нечего и все тут! - Терравис непроизвольным жестом поправил воротник, - Что-то мне... не по себе. Пойду, приму холодный душ.

-Ну, как знаешь.-Ковалев поудобнее устроился на койке, и вновь попытался заснуть.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-03-13 в 21:02 # 187
Совместный пост с Михалычем

Ким с ухмылкой наблюдала за начавшимся перед ней шоу. Она не понимала, почему Альрек так разозлился, боясь, что Ковалев увидит эти приватные фотографии, ведь у русского тоже, наверняка, были где-нибудь припрятаны фотографии с нагими землянками. Когда все закончилось, Альрек, злобно пыхтя и ворча себе что-то под нос, вернулся за стол и принялся поглощать остатки еды на тарелке. А Ковалев вновь отвернулся к стенке. Дождавшись, пока русский вновь уснет, Дагмер включила свой инструметрон и продемонстрировала турианцу фотографию на голографическом экране.

- Раз уж ты показал мне несколько моментов из своей жизни, - тихо произнесла девушка, дабы вновь не разбудить Сергея, - то я подумала, что будет справедливо, если я покажу тебе несколько моментов из своей жизни…

На фотографии была запечатлена женщина с длинными темными волосами, завязанными в хвост и краснокожий турианец с белой абстрактной татуировкой на лице. Он придерживал девушку за талию и плотно прижимал к себе. Жвала были слегка приподняты и отодвинуты в сторону, признак улыбки на его лице. Женщина тоже не было обделена радостью, и тоже широко улыбалась. На заднем фоне блестело озеро, а из него вырывались струйки воды - фонтаны, которые окружали высокую статую, изображавшую в миниатюре ретранслятор. А вверху виднелась голубая линия с белыми полупрозрачными облаками – искусственное небо Президиума. Под ним, застыв в вечном полете, плыли трафики. На белых балконах, со свисающей с них растительностью, навсегда были запечатлены фигурки жителей этого чудесного места.

- Ты верное предположил, что мы были не просто лучшие друзья… - Ким смущенно заулыбалась, смотря на фотографию.

- Эй, а я помню это место! – радостно воскликнул Альрек, ткнув пальцем в статую ретранслятора на фотографии, - Я еще хотел сфотографироваться, забравшись на эту штуку, но оказалось, что это запрещено законом. Погоди-ка… а что значит «были»? Так это значит, что…

Альрек сосредоточенно нахмурился, глядя то на фотографию, то на Дагмер. Он встал с места с удивленным выражением лица и подошел к Ким.

- …что он тебе изменил с вот этой женщиной?! Кошмар! Ким, да ты мне только скажи, и я ему все кости за это переломаю! И ей тоже, если потребуется! - воскликнул Терравис, указывая на голографический экран. Однако что-то смутило Террависа, и он еще раз глянул сначала на лицо Ким, а затем на фотографию.

- Одну минутку… если ты не возражаешь, - пробормотал Альрек. Он неуклюже взял волосы Ким в охапку и аккуратно поднял, сформировав тем самым подобие «хвоста», - А, так значит это ты на фотографии? А я не узнал. Н-н-ну, не то, чтобы ты постарела или что-то в этом роде, просто… у тебя всегда строгий вид, а тут такая широкая улыбка, что… в общем не узнал, - турианец медленно отпустил волосы Ким и с опаской продолжил, - Кстати, а что с ним-то потом стало? Он случайно не тот напарник, который… н-н-ну…
- Это он, - коротко ответила девушка, с еле заметным грустным оттенком в голосе. – Фотография была сделана примерно четыре года назад… Перед тем как… - она запнулась на слове и замолчала, всматриваясь в фотографию.

После продолжительной паузы, щелкнула и перелистнула на следующую фотографию. На фотографии все так же вместе стояли девушка и турианец. Только на этот раз на девушке было надето длинное бело платье с разрезом до бедра, а полупрозрачная шаль закрывала ее плечи. Волосы распущены и аккуратно уложены. На турианце был надет официальный костюм темного цвета, с золотыми застежками. А за их спинами возвышалось огромное здание кремового цвета. Его кровля была выполнена в форме «раковин», или как еще их называли люди в форме «парусов», они накрывали одна на другую. Окна шли от самого его верха и до основания, открывая прохожим все, что происходило внутри.

- Концертный зал Диланага, - пояснила Ким. - Мы работали в районе Тайсери. Место тихое и спокойное, но скрывавшее под своей безмятежностью множество ужасных вещей. Именно там нам удавалось раскрывать серьезные дела. Преступники, в основном это были главари каких-то организаций, прятавших свои темные делишки под богатством, почему-то решали, что здесь они могут спокойно скрываться. Просто отстегивая местным офицерам СБЦ крупные суммы. К счастью, не все они брали деньги…
- Почему «к счастью»? – резко перебил Терравис, - Знаешь, а я тоже брал деньги. Правда это было лишь однажды, - задумчиво проговорил он, почесывая собственное жвало и вспоминая опыт службы в СБЦ, - Задержал одного человечишку за вымогательство и шантаж, а тот всунул мне деньги, говоря, что это взнос в поддержку СБЦ. А в обмен попросил сделать вид, что я его впервые вижу. И я согласился!

Альрек радостно поднял голову, смотря на Ким, но та, похоже не разделяла его восторга, и Терравис решил пояснить:
- Я сказал, что я и так его вижу в первый раз, и до этого нигде не встречал! Поэтому мне даже вида делать не нужно! Задержал и сопроводил его до пункта заключения преступников, а заодно поблагодарил за финансирование СБЦ. Правда, человечишка сильно расстроился, но это, наверное, из-за того, что ему было стыдно, - Терравис даже слегка дернулся, приятно удивленный своим предположением, - Точно! Именно стыдно! Иначе, зачем ему финансировать СБЦ и просить сделать вид, что я его вижу впервые? - Альрек мечтательно вздохнул, не осознавая, что ему всего лишь предлагали взятку, - Ну а деньги я потом перевел на счет СБЦ, как он и просил. Все-таки приятно, когда кто-то осознает собственные ошибки и старается их исправить!

Терравис вновь перевел взгляд на голографическое изображение пары и смутился:
- Извини, я… кажется тебя перебил. А из вас кто-нибудь брал деньги?
- Взятки? Никогда, - Ким отрицательно помотала головой. - Я не для того пошла работать в СБЦ, чтобы всякие подонки оставались на свободе благодаря тому, что могут перечислить на твой счет несколько сотен кредитов, - фыркнула она и ухмыльнулась. – Мне предлагали один раз очень крупную сумму, которая бы обеспечила меня на всю жизнь и еще осталось бы моим детям. Но я отказалась, и тогда против меня пустили в ход более жестки меры. Подложили в мою машину взрывчатку, правда она взорвалась чуть раньше, чем нужно. Мне повезло, - хмыкнула девушка и вновь посмотрела на фотографию. – Хотя, может, стоило взять тогда деньги и закрыть мое последнее дело… Я тогда, совершенно, не думала, что кто-нибудь другой может пострадать из-за этого...
-Взять взятку? Мерзость какая, - буркнул с негодованием Альрек, - Хорошо, что мне взятки никогда не предлагали. Только лишь взнос в поддержку СБЦ. Но это ведь была не взятка, верно? Или... была? - Терравис на секунду задумался, а затем, встряхнув головой, продолжил, - В любом случае, как бы твой напарник отреагировал, узнав бы, что ты взятки берешь? Ты бы покрыла свое имя позором, а для турианца это хуже смерти!

Альрек был убежден, что подобное заявление должно было взбодрить Ким, однако этого не произошло. Почувствовав, что разговор принимает мрачный оттенок, Альрек подошел к собственному рюкзаку и достал бутыль спиртного.

- Может выпьем? Я правда не любитель спиртного, да и ничего человеческого с собой не имею, но все же... - Терравис вернулся, сев за стол и робким голосом спросил, - А чем же это все закончилось?
- Смертью, - прямо ответила Дагмер, лицо которой было абсолютно спокойным, а взгляд стал затуманенным. Было видно, что девушка что-то вспоминала. Она достала из-за пазухи флягу, которую умыкнула у русского, дабы он больше не злоупотреблял алкоголем во время работы. – Паллин… - фыркнула она. – После гибели моего напарника, закрыл мое дело, сказав «…это расследование выходит за компетенцию Цитадели, пускай этим занимаются военные…» - произнесла девушка, стараясь изобразить интонацию голоса старого турианца. Ким напомнила стакан наполовину, и тут же один махом выпила содержимое, после чего продолжила говорить:
– Я послала его к черту и ушла из СБЦ, - Дагмер посмотрела на пустой стакан. – Дело я закончила потом… Другим способом…

Альрек даже и не знал, чего сказать, наблюдая за Ким. Он полагал, что если девушка выскажет все, что накопилось у нее за эти годы, то ей станет легче, а алкоголь слегка разрядит напряженную обстановку. Однако, Ким явно не спешила с прямыми ответами, а алкоголь, судя по резким движениям девушки, только усугубил ситуацию.

- Каким способом? - поинтересовался Альрек и тут же пожалел, что спросил, ибо не был уверен, что ему в действительности хочется это знать, - Впрочем, если ты не хочешь рассказывать, то я все пойму. Знаешь, тебе нужно расслабиться и отвлечься! Хороший сон никогда не повредит! Или журнал какой-нибудь! Ну или получить эстетическое наслаждение от... - на этом моменте Альрек осекся, вспомнив свою галерею с турианками. Нервно потирая шею, он разом притронулся к бутылке и сделал пару глотков, - Ох... или холодный душ! Он... тоже иногда бывает полезен...
- Верно. Надо получить эстетическое наслаждение…- на этот раз Ким не стала наливать спиртное в свой стакан, а приложилась к фляге. После затяжного глотка, она закрыла рот рукой, пытаясь вытерпеть то жгучее неприятное ощущение, – в холодном душе… - добавила она. – А про способ, с помощью которого я закончила это дело… - Дагмер замолчала, рассматривая флягу у себя в руке. Выдержав небольшую паузу, она продолжила:
- Я сказать тебе не могу. Не из-за того, что я тебе не доверяю и все такое… Хотя знаю тебя всего несколько суток и ты мне успел понравится. Но речь не об этом… Просто… Не могу. Это мое личное дело…

Слова на языке Дагмер начали путаться, несмотря на то, что она мало выпила. Алкоголь, даже в небольшом количестве, всегда был ахиллесовой пятой для Ким. Поэтому девушку редко было можно увидеть в каком-нибудь баре со стаканчиком алкогольного коктейля. Она взглянула на Альрека и прищурилась.

- Знаешь, а ты очень похож на него. Несмотря на… - она поводила перед своим лицом рукой, показывая турианцу, что имеет ввиду. – Характер был такой же… Только он был не такой наивный… Без обид, - Ким попыталась улыбнутся, но у нее это с трудом получалось. – Ты когда-нибудь слышал о том… что некоторые женщины… не только женщины кроганы… любят мужчин со шрамами?
- Слышал конечно, но мне такие к сожалению не встречались, - спокойно ответил Альрек, сделав пару глотков и не заметив подтекста в вопросе. - А почему ты спрашиваешь? Знаешь кого-нибудь на примете? Я ее знаю?

Воцарилась неловкая тишина, в которой до Альрека медленно, но верно начал доходить скрытый смысл вопроса. И столь же медленно, но верно его глаза начали расширяться, принимая форму круга. "Возможно алкоголь был не самой лучшей идеей", - подумал Терравис.

- Что ты на меня так… смотришь? – поинтересовалась Ким. – Как будто я сказала что-то ужасное и шокирующее… Межвидовая связь это вполне нормальное… явление… Или у меня лицо в чем-то испачкано? – Дагмер принялась разглядывать свое отражение на металлической фляге. Но она быстро потеряла к этому интерес и взглянула на Альрека, затем снова на флягу, и опять перевела свой взгляд на турианца. – Все же ты прав. Надо пойти получить эсте… эсто… Вообщем, просто удовольствие… под холодным душем… Надо протрезветь…

Ким попыталась встать из за стола, но рухнула обратно на стул, повинуясь силам гравитации. Впрочем, попыток сделать это еще раз она не оставила и вновь поднялась со стула, на этот раз опираясь руками на стол. Правда, далеко ей уйти не удалось. Она неловко переставила одну ногу, а второй зацепилась за стул и полетела вниз.

Альрек едва успел поймать Ким за шиворот, благо у турианца были длинные руки.

- В первую очередь тебе нужно проспаться, - шутливой интонацией произнес Альрек, приподнимая Дагмер и ставя ее на ноги, - А то ведь могут подумать, что большой и страшный турианец спаивает беззащитного человечка.

Придерживая девушку за плечо и слегка пошатываясь, Терравис побрел по коридору к женской комнате. Как ни странно, но Альреку нравилась подобная "неофициальная" Ким, пускай и в нетрезвом состоянии. Быть может из-за того, что она не была похожа на строгую твердую начальницу с каменным лицом, а может из-за того, что это была одна из немногих бесед, в которой они говорили о чем угодно, кроме работы или проклятой рахни.

Ким запрокинула голову и взглянула на Альрека, который старательно вел Дагмер к женской комнате.

- Я бы не сказала, что ты страшный… С этого ракурса ты выглядишь еще симпатичней… - хихикнула девушка. – Хотя моя матушка иного мнения о вашей расе…Такая же ксенофобка, как твой отец… - она опустила голову обратно. - Я могу ее понять, ведь моего отца убили на Шаньси именно турианцы… Я была тогда совсем маленькой и ничего не помню, - Ким пожала плечами. – Но мама оказалась разумной и не отвернулась от меня… когда я сообщила ей о связи с одним из вас… Она тогда мне сказала, что дети не должны расплачиваться за грехи своих родителей… иначе случившееся повторится вновь, - она вновь запрокинула голову, взглянув на Террависа. – А почему твои родители ненавидят людей?
- Не только людей. Они ненавидят всех, кто не турианец, - ответил Альрек, слегка замедлив шаг, - Я вырос в семье на удаленной колонии, где сохранились давние традиции. Родители считали, что влияние инопланетных рас заставило забыть наши истинные культурные ценности. Отец часто меня ругал за интерес к инопланетянам, но он хотя бы разговаривал со мной. Мать же была намного упрямее. Она могла не говорить со мной целую неделю, если я в упоминал хоть что-то инопланетное, - Альрек посмотрел на Ким, все еще придерживая ее за плечо и внезапно рассмеялся, - Ха! Интересно, сколько бы времени она промолчала, увидев бы меня сейчас? В обнимку с человечком? Наверное лет двадцать, не меньше! - отсмеявшись от души, Альрек глубоко вздохнул, - А все-таки я скучаю по пескам родной планеты...
- Ты читаешь мои мысли… - Дагмер расплылась в улыбке. – Вот бы сейчас повалятся на пляже. Понежится в лучах Солнца… Сейчас на Земле, в Лос-Анджелесе как раз сезон…

Парочка успешно добралась до двери в женскую комнату. Когда они вошли внутрь, Альрек, наконец, отпустил Ким, но оказалось, что это ненадолго. У девушки вновь подкосились ноги, и турианцу опять пришлось ловить ее. Дагмер повернулась к Терравису лицом, а тот придерживал ее за плечи, что бы она опять не упала.

- Знаешь… По-моему тебе стоит поговорить со своими родителями, - предложила Ким. – Скажи им, что можно идти в ногу со временем, сохраняя свои давние традиции... Передавать следующим поколениям, учитывая потребности… современного общества. Делиться, учить уважать… А не сидеть на дальней планете… как отшельники… Отрицать существование других рас и их культуру… а то все их традиции канут в небытие вместе с ними..
- Ха! Думаешь, я не пытался поговорить? Будто они меня слушали! - буркнул Альрек, невольно сжимая когти от злости. Почувствовав, однако, мягкость человеческих плеч, он вовремя остановился, - Впрочем, какая разница? Они и так не захотят даже ответить на звонок через экстранет.

Терравис резко нахмурился, приняв нехарактерный для себя серьезный вид и мысленно возвращаясь в свою родную колонию. Взгляд его был направлен словно сквозь Ким.

- Пески... - едва прошептал он, - Берега наших рек совсем не похожи на человеческие пляжи. Мутные потоки неглубоких, но быстрых речушек, пыльные бури, палящее солнце и пески. Везде одни лишь пески. А я все равно скучаю... - Альрек слегка дернул головой, приходя в себя от воспоминаний, - Знаешь, а ведь я и отец все-таки находили что-то общее во взглядах насчет инопланетян. Например то, что у человечков забавный нос! - турианец усмехнулся и по-дружески щелкнул когтем по кончику носа девушки.

Ким успела перехватить руку Альрека, прежде чем он опустил ее. Девушка мягко зажала руку турианца в своей ладони и улыбнулась.

- Попробуй как-нибудь… вернутся домой без предупреждения, - мягким голосом произнесла Дагмер. – Я уверена… твои родители будут рады тебя видеть после стольких лет…

Дверь за спиной турианца с шипящим звуком раскрылась и на пороге оказалась Далия. Она приподняла брови и с удивлением в глазах стала рассматривать турианца и человека.

- Я тут... мы тут... - начал было Альрек растерянным голосом, но, вскоре, взяв себя в руки, продолжил, - Вообще-то входя в комнату следует стучаться! А если б я здесь переодевался?! Я конечно понимаю, что у азари подобных вещей нету, но это ведь не повод врываться в мужскую... - однако, уверенность Альрека продлилась недолго, - Погоди-ка, мы же в... женской комнате, да? Да, точно. Ну... я тогда пойду к себе... да?
- Мы разговаривали… по поводу того… как запрограм… программировать ВИ в башне… - попыталась объяснить Ким, но у нее это плохо получалось из-за заплетающегося языка.
- Я так и поняла, - сузив глаза, азари покосилась на парочку.
- Ничего так смотреть, - огрызнулась Дагмер. – Я промолчу про ваш вечер… с тем русским…

Далия надулась, а ее руки сами сжались в кулаки, но, как и в прошлый раз, она ничего не смогла ответить Дагмер в отместку. Сама же Ким плюхнулась на свою кровать и, ничуть не стесняясь присутствия Альрека, стянула с себя рабочий комбинезон, оставшись лишь в белой майке и коротких штанах. На плече девушки сразу стало видна татуировка в виде иероглифом, а на шее, у всех на виду, висели жетоны с символикой ВКС Альянса, говорившие о том, что девушка не просто служила в войсках, но и находилась в специальном подразделении.

- Спасибо за… помощь, - чуть улыбнувшись, обратилась Ким к турианцу.
- Всегда пожалуйста, - растерянным голосом ответил Альрек. Направившись к выходу он чуть задержался у двери и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, включил инструметрон. Раздался тихий щелчок, и голографический экран отобразил сохраненную фотографию Ким с татуировкой на плече.

- Всего лишь для эстетического удовольствия, не более, - тихо проговорил Альрек. Довольный получившейся фотографией он отправился спать.

Проводив турианца взглядом, Дагмер посмотрела на Далию, которая все так же стояла, надувшись.
- Ты там так и будешь стоять? – поинтересовалась девушка. – Лучше ложись спать… Завтра будет тяжелый день.

С этими словами, Ким проскользнула под одеяло и отвернулась к стенке. Сон не заставил себя долго ждать.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Альфа
6 0%
Offline
34
2012-03-15 в 20:42 # 188
На ехидный подкол Палона Кейрас среагировал философски, следуя народной мудрости "А Васька слушает да ест". Он бы его еще морали поучил...

Между тем саларианец начал говорить, обращаясь к Ким:

- Ну, впрочем, это не важно. Важно вот что. Мы вместе с господином Кейраксом. – Турианец недовольно зваорчал - вот когда имя саларианца забывают - это ужас какая невежливость, а вот коверкать имя турианца - вполне нормально, что ли?! - прибыли сюда, чтобы отремонтировать то, что сломано. Я бы хотел бы знать, что у вас сломано и из-за чего оно сломано. И много ли работы у нас?

Дальнейшие переговоры и налаживание контакта Кейрас предоставил Ханшу так как сам в этом был не особо силен. Спросить, конечно, мог, но вряд ли смог удержаться от какого-нибудь ядовитого комментария в адрес людей. Успешному налаживанию контакта это вряд ли бы помогло.

Поэтому Кейрас, ни на что не отвлекаясь, занялся едой. На разговоры саларианца пока вроде не тянуло - вот и славно. Спустя минуту сендыич пал под натиском зубов турианца и был отправлен путешествием в один конец по пищеварительному трактату. Желудок благодарно заурчал, уставший за время полета от дешевых сухпайков и пищевых смесей.

Кейрас довольно улыбнулся. А все не так уж и плохо как казалось на первый взгляд. Пусть и людишки живут под боком, но это он уж как-нибудь переживет. Жил ведь как-то на Омеге. И здесь проживет. Разве что сидеть на стуле предназначенном для людей было неудобно. Но это уже мелочи...
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-03-15 в 20:49 # 189
КОНЕЦ 1-Й ЧАСТИ
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe