Mass Effect Universe

"2183" (Часть 1) - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
"2183" (Часть 1)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-02-26 в 16:35 # 1





"2183" (глава 16)



В ролях:

Shelest92
- Ким Дагмер -


Михалыч
- Альрек Терравис -


Erich
- Эрих -


Я-туман
- Сергей Ковалёв -


Альфа
- Кейрас Алорн -


Red
- Палон Ханш -






Мастер игры:

Iskander



Приём игроков в эту главу закончен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/23-506-1
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-03-17 в 16:20 # 21
Закончив раскладывать палатку, Дирк отправился осматривать периметр двора. Дул сильный ветер, на горизонте проплывали черные грозовые тучи. Саларианец смотрел на них и надеялся, что гроза обойдет этот район стороной. Тем временем Иана сидела в палатке и настраивала радар для слежения за прилегающей территорией. Вскоре на экране радара появилась зеленая точка, которая медленно приближалась к зданию Картайн-1. Это был Дирк.
- Я тебя вижу, приятель! - сообщила Иана по рации.
- Как связь? - спросил саларианец.
- В норме. Помех нет, сигнал четкий.
- Хорошо. Я заканчиваю обход и возвращаюсь.
livi
17 0%
Offline
346
2011-03-22 в 19:35 # 22
Когда азари Далия вышла из комнаты, Гретта и незнакомая девушка остались вдвоем, в полной тишине. Только блок данных немного попискивал, обрабатывая входящий траффик. Кварианка отложила компьютер на кровать и решила смягчить неловкую ситуацию со знакомством тем, что первая обратилась к девушке-человеку.

- Амм... Я Гретта... – неуверенно пробормотала кварианка и захотела протянуть руку, чтобы скрепить знакомство рукопожатием, но передумала. Она потерла ладони и так же неуверенно продолжила: - Гретта’Химма... Я инженер и... Вообще я не только инженер, я могу управлять кораблями и программировать системы виртуального интеллекта. Немного разбираюсь в молекулярной химии и физике элементарных частиц... - Гретта осеклась, решив, что ее слова очень похожи на хвастовство. - А как твое имя?

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-03-22 в 21:12 # 23
Ким дочитала сообщение и погасила инструментрон. Не прошло и минуты тишины, как находившаяся в комнате кварианка обратилась к ней.
-Я слышала твое имя... - холодно ответила Ким на неуверенное бормотание кварианки. "Она что, хвастает?" - подумала Дагмер, выслушивая сбитую речь Гретты о ее навыках.
- А я то уж подумала, что ты очередной головорез или супербиотик, который скрывает свои способности, дабы какая-нибудь организация не смогла заполучить такую силу... - съязвила девушка. "Ладно. Это было грубо. Все же вместе работать..." - пожалела Ким, смотря на совсем растерявшуюся кварианку. Секунду помолчав, девушка ответила уже более приветливым тоном: - Это шутка... Ким Дагмер мое имя.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Элия
19 0%
Offline
733
2011-03-22 в 23:38 # 24
Ковалев проснулся, упершись взглядом в дно верхней койки. Пару мгновений судорожно соображал где он находится, пока не вспомнил. Сон уходил, выпуская из своих объятий человека. "Опять Венера, замучила меня эта окаянная планета." Приподнявшись в койке, Сергей осмотрелся в комнате, один из соседей что-то рисовал, а второй, похоже, спал. Знакомится с коллегами Сергей был не в настроении. Просто поднялся с койки и вышел в коридор. По пути сообщив Художнику:
- Пойду, пройдусь.
"Да уж тут погуляешь". В коридоре было темновато. Выглянув в иллюминатор, Ковалев увидел надвигающиеся черные тучи, в памяти опять всплыла Венера. "Черт…!" - подумал Ковалев и тут заметил еще одну дверь. "Уборная что ли?" За дверью его встретило небольшое помещение. "Столовая" - догадался Сергей. И синекожее создание, сидящее за столом и смотревшее что-то в инструметроне. Рядом с ней стояла кружка с дымящимся напитком. "Кофе" - догадался Сергей по специфическому запаху.
Услышав шорох открывшейся двери, "синекожее создание", которым оказалась Далия, машинально подняла взгляд на вошедшего человека. Это был тот самый парень, объяснявший им на подлете про все опасности атмосферы Нодакруса. Азари уже хотела поприветствовать его, но тут же осеклась: она побоялась, что знакомство это закончится тем же, чем и разговор в женской спальне. Поэтому девушка снова опустила взгляд в инструметрон.
-Хм, добрый... э-э-э, наверное вечер уже, - "Видать у этих инопланетян здороваться не принято". - У меня к вам очень важный вопрос - чайник еще горячий? - Спросил Сергей, садясь в кресло напротив азари. Далия почувствовала себя вдвойне неловко, когда человек заговорил с ней. Бросив расстерянный взгляд на чайник, она кивнула.
- Да... я только что ставила, - тихо сказала она, при этом придвинув к себе свою чашку. - Меня зовут Далия, - добавила азари.
- Сергей, - ответил человек, и слегка улыбнулся. Как вам на новом месте? - человек тоже налил себе кофе.
- Хм... Миленько, - уже увереннее сказала она, но в этой фразе явно чувствовался сарказм. Далия немного поерзала на кресле, после чего сделала глоток из стоящей рядом кружки. - Не очень компания общительная собралась, да? Работать в таких условиях будет скушновато.
- Просто первый день, дальше будет легче. "Или хуже", - подумал Сергей, и тоже сделал глоток из кружки.
- Надеюсь, - буркнула азари себе под нос и отвернулась, после чего снова посмотрела на Сергея, но не поворачивая головы.
- Слушай, не хочешь выпить что-нибудь покрепче, за знакомство? - человек заговорчески понизил голос, и подмигнул азари. Далия улыбнулась, наверное, в первый раз после выхода из дома на Иллиуме. И только она хотела спросить где человек возьмет горячительное, как он уже успел все организовать, и перед девушкой появилась небольшая рюмка с красным содержимым. "Богиня, что же я делаю?" - пронеслось в голове у девушки. Она никогда не выпивала вот так, один на один. Только на представительных вечерах, где это считалось нормой этикета, и то чуть-чуть. А тут человек, которого она знает всего несколько часов, а если быть честной, то всего несколько минут, предлагает ей "выпить". Но несмотря на все это, хитрая улыбка не покинула ее лица. Взяв рюмку в руки, Далия на пару секунд неловко глянула на нее, но после смело выпила. Все когда-то придется делать впервые.
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-03-23 в 19:57 # 25
Дирк и Иана сидели в палатке, играли в кости и обсуждали свои дела.
- Территория небольшая, но заросли все портят. Мы тут как на тарелке. Снайпер может засесть где угодно и мы его не заметим, - ворчал саларианец. Азари выкинула очередную пару шестерок и загребая выигранные жетоны, спросила:
- Ты думаешь, что на этой горе объявится снайпер? Откуда ему тут взяться?
- Я не знаю. Ну мало ли? Всегда нужно быть готовым к непредвиденным ситуациям.
- Скорее нас сожрут насекомые. Помнишь что случилось с Огреном?
- О да... – вздохнул Дирк. – Бедняга пошел в лес, чтобы срубить древесный гриб и вот его уже нет... Огрен был славным парнем!
- Огрен был тупицей и наркоманом! - возразила Иана. – Если бы он не забыл свое оружие в лагере и не накачался бы красным песком, так что аж сыпалось, ничего этого не случилось бы!
- Может быть, может быть. Но даже имея оружие, следует держать уши по ветру. Я не хочу, чтобы какая-нибудь тварь обголодала меня до костей!
- Именно этим я сейчас и занимаюсь! – азари тихо хихикнула, снова выкинув пару шестерок.
- Слушай, хватит выигрывать! – рявкнул Дирк. – Ты подталкиваешь кости биотическими волнами! Так нечестно!

Саларианец и азари еще долго пререкались и спорили о том, может ли биотика влиять на исход игры. Но игра продолжалась не смотря на то, что все жетоны Дирка постепенно переходили в карман Ианы.

livi
17 0%
Offline
346
2011-03-23 в 20:24 # 26
- Приятно познакомиться, - ответила Гретта и присела на край кровати Далии, пока та не вернулась. - Нет, я не биотик и не головорез. Скорее наоборот... Я не терплю насилия и жестокости. И все мои познания в биотике ограничены статьями из экстранета. Да, вот так. Не могу представить каким образом нулевой элемент влияет на живой организм и вызывает такие ужасные мутации. Наверное это больно и неприятно. Уф... - Кварианка ненадолго задумалась, а потом резко подняла голову и спросила: - Надеюсь, ты не биотик и мои слова тебя не обидели?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-03-23 в 20:59 # 27
- Нет, нет. Я не биотик. Всего лишь скромный инженер и, в некотором роде, медик... - протянуто ответила Ким. "А еще наемный убийца, и еще..." - мысленно продолжила перечислять свои многочисленные профессии Дагмер, но ее оборвал резкий раскат грома. Да такой силы, что временное жилище колонистов слегка содрогнулась. Ким поднялась с кровати и подошла к окну.
- Ты находишься в Паломничестве или... просто? - безэмоционально спросила девушка, не поворачиваясь к кварианке и пристально всматриваясь в окно. Всего несколько мгновений назад было все спокойно, а небо Нодакруса чистым и ясным. А сейчас его затянула темно-серая пелена облаков. Слабые вспышки грозы и затихший ветер были предвестниками наступавшей бури. Ким нравились такие моменты: предвкушать в минуты тишины возможный ураган, чувствовать как обстановка накаляется и ждать, когда грянет гром.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
livi
17 0%
Offline
346
2011-03-24 в 20:05 # 28
- Тебе известно о Паломничестве? – удивилась Гретта. – Нет, я не паломница. Я уже давно сама по себе... – Кварианка грустно вздохнула и подошла к окну. - Будет большая буря. Нас не предупредили о ней. Разве на Нодакрусе нет метеорологических зондов и системы прогнозирования погоды? Я спрошу у нашего босса... Как его там? Хлэм Левинсон... Когда-то у меня уже был босс волус. Он был жадным, но ценил труд своих работников. И даже оплатил мне билет до Цитадели, когда я в этом нуждалась.

Гретта села за стол и включила инструментрон.

- Знаешь, я просканировала систему жизнеобеспечения этого модуля и пришла к выводу, что у нас может возникнуть нехватка электроэнергии. Я могу заняться подведением кабелей от солнечных батарей. На мне уже есть защитный костюм и я смогу без проблем работать снаружи. Только, помощь конечно не помешает... Одна я не справлюсь с тяжелыми кабелями... Не могла бы ты попросить кого-нибудь из мужчин вашей расы помочь мне? – кварианка взглянула на Ким и быстро опустила голову, стараясь скрыть смущение за оранжевой голограммой инструментрона.

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-03-28 в 0:54 # 29
-Мне многое известно о твоем народе... Даже удавалось единожды побывать на Флотилии. - монотонно ответила девушка. Затем повернулась к кварианке и добавила: - В качестве званного гостя, конечно... - Ким посмотрела прямо в глаза кварианки и слегка поморщила носик, услышав про Хлэма. - Это не крупная колония, а всего лишь несколько исследовательских комплексов. Скорей всего зонды попросту отсутствуют. Погода должна отслеживаться прямо с комплексов... И что касается твоего бывшего босса, то поверь мне - он был очень редким исключением...

Ким села за стол напротив кварианки, и, облокотившись спиной на стул, сложила руки на груди.
- Попроси сама. - Дагмер слегка пожала плечами и безразлично взглянула на Гретту, услышав в ее голосе явное смущение. - Я уверена, тебе не откажут.

«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-03-28 в 11:14 # 30
Когда ударили первые раскаты грома Дирк предложил покинуть палатку и спрятаться в броневике:
- Нас не убьет грозой, не унесет ветром, не зальет водой, не сожжет лесным пожаром и вообще в броневике гораздо лучше!

Иана не стала возражать. Саларианец и азари оставили палатку и потащили вещи к машине.

livi
17 0%
Offline
346
2011-03-28 в 21:29 # 31
Гретта нахмурилась, но из-под шлема этого не было видно.

- Понимаешь, я плохо схожусь с представителями вашей расы, - солгала кварианка. - Одно дело, волусы... И совсем другое - люди. Вы такие странные!

По стеклу ударили первые капли дождя. Гретта замолчала и уставилась в окно. Снаружи поднялся сильный ветер. Он раскачивал кроны вековых деревьев, растущих вокруг дворика и поднимал в воздух вихри сухих листьев. Немного помолчав, Гретта продолжила свою мысль:

- Я долгое время жила в одиночестве. И работала в одиночестве. Так было лучше... Мне. Отдаленная колония, никто не мешает и не навязывает ответственность за то, к чему ты не имеешь отношения... Те малые часы свободного времени, которые у меня были, я проводила в обществе волуса и пары саларианцев. Ну и роботов, само собой. и мне было с ними комфортно. А те люди, которых я знала, были неприятны мне. Особенно ваши мужские особи... - Гретта посмотрела на девушку и отключила инструментрон. - Поэтому я прошу тебя быть... посредницей в моем общении с коллегами... Хотя бы первое время.

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-03-28 в 21:57 # 32
"Я ей что нянька или личный секретарь?" - оскорбленно подумала Ким. В наступившей секундной тишине было слышно, как капли начали барабанить по стеклу окна, постепенно звук становился громче, вскоре превратившийся в сплошной шум распространившийся по всему корпусу жилого модуля - как-будто не дождь шел, а полноводная река низверглась в одно мгновение с небес на землю. Последовала очередная серия оглушительных громовых раскатов и предшествующие им вспышки молнии.

Ким слегка нахмурилась, смотря на кварианку. Ей пришлось немного повысить голос, чтобы та ясно ее слышала.
- Если ты плохо сходишься с людьми, то это не мои проблемы, а твои. - отрезала Дагмер. - Один совет. Если оказываешься в новой обстановке - приспособляйся к ней, иначе не выживешь, грубо говоря... Никто вечно тебе не будет помогать. Пора бы уже самой научится о себе заботиться. - с серьезным оттенком в голосе произнесла девушка.

«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
livi
17 0%
Offline
346
2011-03-29 в 19:02 # 33
- Хорошо, я попробую, - вздохнула кварианка поплелась к выходу. Дверь в соседний жилой отсек была наглухо закрыта. Гретта вспомнила, что один из людей намеревался отдохнуть после перелета и просил его не тревожить. "Не тревожить, так не тревожить..." - снова вздохнула кварианка. К счастью, из кухни раздались голоса, и девушка направилась туда.

На кухне, за широким металлическим столиком, сидели Далия и Сергей. Они распивали алкогольный напиток и вели оживленную беседу. Когда Гретта показалась в дверном проеме, азари и человек моментально замолкли и уставились на нее. Кварианка от смущения включила инструментрон и пробормотала:
- Я не хотела вам мешать... Я насчет кабелей...
- Каких кабелей? – спросил Сергей.
- Эм... Силовых кабелей.
- И что с ними?
- Пока ничего...
- Может быть, присядете? – предложил человек и указал на третий стул. – Напомните, как Вас зовут?
- Меня зовут Гретта’Химма.
- А я Сергей. Вам налить? – человек поднял бутылку и развернул ее этикеткой вперед, чтобы кварианка смогла определить содержимое.
- Нет, спасибо.
- Ну что же вы так? У нас принято выпить за знакомство!
- У вас?..
- А нас на планете, на моей Родине.
- Я кварианка, - намекнула Гретта. – Я не такая, как вы...
- Вы не пьете?
- Такое я не пью и вообще не пью...
- Ну хотя бы чуть-чуть, самую малость. За кварианцев, а?

Смущение внутри Греты резко сменилось на злость. "Какой же он приставучий!" - подумала девушка. Выключив инструментрон, она приставила руки к бокам и быстро проговорила:

- Послушайте, вы вообще что-нибудь слышали про кварианцев?
- Да... Вы довольно слабый народец. Можете умереть от пореза пальца. Ну что-то в этом духе... Далия, я прав? – Сергей обратился к азари, чтобы та его поддержала. Кварианка же помотала головой и сказала:
- Это глупое заблуждение. Мы не умираем от пореза пальца. Мы умираем от бактерий!
- В этом вине нет бактерий! - возразил человек.
- Ох, Кила... Короче, я хотела попросить у вас помощи, но вижу это бессмысленно. Мы с вами не сработаемся, Сергей! – Гретта стремительно вышла из комнаты, а человек крикнул ей вслед:
- Эй, что я такого сказал?! И что там насчет кабелей? Я же связист!

Гретта была зла и не захотела возвращаться в свою комнату. Она нырнула в дезинфекционный отсек и, сама не зная зачем, выскочила на улицу. Кварианка оказалась под проливным дождем. Дул сильный ветер, небо сокрушали чудовищные раскаты грома. А молнии ежесекундно били в башню Картайн-1, на вершине которой был установлен длинный громоотвод. Гретта машинально стерла со стекла шлема капли дождя и побежала к воротам башни.

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-03-30 в 23:12 # 34
Кварианка покинула комнату с надеждой получить помощь от "земных" мужчин. Дверь осталась открытой. Вскоре из коридора стали доносится голоса. Ким стало любопытно, и она подойдя к двери, высунулась в проем, дабы узнать об успехах Гретты. Чем дальше заходил разговор, тем больше в голосах участников беседы становилось эмоций. "Кажется, на того русского наткнулась. Как его... А. Сергей Ковалёв." - подумала Дагмер, вслушиваясь в разговор.

В результате диалога между Ковалёвым и кварианкой, та, с злобными возгласами, вылетела с кухни и тут же нырнула в дезинфекционный отсек. "Похоже ей не понравилась традиция русских... Надо было ей помочь." - пожалела девушка, следя за Греттой. Дагмер поспешила к окну, чтобы проследить дальнейшие действия кварианки. Сквозь проливной дождь можно было разглядеть, как темная фигурка быстро приближалась к воротам башни Картайн-1. "Она сума сошла?! Мы не проверяли башню. Там может быть опасно." Девушка достала из под кровати металлический контейнер. Ей понадобилось всего несколько минут, чтобы надеть скафандр. Броне костюм был легкого типа с матовым покрытием черного цвета, местами покрашенный абстрактными непонятными узорами серебристого цвета. На лодыжке имелось крепление для ножа. Девушка выскочила из комнаты и рванула к выходу.

Пройдя дезинфекционный отсек, Дагмер оказалась на улице. Вода заливала стекло шлема, так что девушке пришлось периодически смахивать капли с него, дабы улучшить обзор. Ким направилась в палатку наемников, но там никого не обнаружила. "Вот когда надо их нет. А зато грабить грузовые корабли и нападать на колонии тут как тут." Плюнув, Дагмер решила не тратить время на поиски наемников и побежала к башне.

Ворота были слегка приоткрыты. Ким проскользнула внутрь. Взору девушки открылось большой помещение - проходная, которая была окутана полумраком, а слабый свет попадал в нее только через небольшие заляпанные окна. Комната проходной была довольно в плачевном состоянии: вырванное в некоторых местах напольное покрытие, торчащие из поврежденных стен оборванные части кабеля, разбитые стекла перегородки и всяческий мусор. Дагмер еще раз пробежала взглядом по помещению. Затем свернула в ближайший узкий коридор. Там Ким и обнаружила беглянку. Кварианка стола слегка нагнувшись и опираясь рукой на стену. Очевидно, пыталась отдышатся. Дагмер не спеша подошла к ней.

- Скажи мне. У тебя там под шлемом совсем все дег... - девушка осеклась на полу слове. Она схватила Гретту за руку и дернула, поспешно пихнув кварианку к себе за спину. Причиной такого поступка стало нечто, точней некто: в конце коридора, медленно помахивая длинным хвостом и уставившись на парочку, стоял представитель местной фауны, и, отнюдь, не травоядное. Тварь была размером в два раза больше варрена. Имела тонкие передние и такие же задние лапы, с длинными когтями. Тело покрыто черной, как смола, гладкой безволосой кожей. На длинной морде по бокам можно было разглядеть узкие, ярко-зеленые глаза, чем-то напоминавшие глаза земных кошек. Ноздри располагались промеж глаз, то расширяясь, то сужаясь в процессе вдоха и выдоха. Тварь слегка оскалилась и издала приглушенный рык. Очевидно животное забрело сюда, скрываясь от непогоды, так как его шкура была мокрой. Но каким путем она сюда попала- неизвестно.

- Гретта. - тихо и спокойно обратилась Ким к кварианке, - Сейчас медленно и осторожно начинаешь двигаться к выходу. Как только выйдешь за пределы ворот, тут же беги к жилому модулю. Все понятно? - Дагмер старалась говорить как можно тише и спокойней, чтобы не спровоцировать тварь.

«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
livi
17 0%
Offline
346
2011-03-30 в 23:59 # 35
- Кила... Что... Кто это? - прошептала Гретта, увидев дикое животное. Ее сердце сжалось от испуга. Она хотела сорваться с места и побежать к выходу без оглядки. К счастью, рядом была женщина-человек в боевом скафандре. Ее ледяное спокойствие придало испуганной кварианке уверенности. Гретта послушно кивнула и начала медленно продвигаться к двери, стараясь не угодить в какую-нибудь яму. Но внезапно в окно захлестнул порыв ветра и висящие на стене кабели предательски зазвенели. Животное резко повернуло голову и пронзило темноту взглядом голодного хищника - его глаза вспыхнули как маленькие огоньки.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-03-31 в 0:47 # 36
На Нодакрусе явно начинала портится погода. Небо, которое еще совсем недавно было ясным, моментально окрасилось в черные тона. Раскат грома, дошедший до жилого комплекса рабочих, содрогнул стены этого непрочного здания. В этот момент Далия только-только поставила рюмку на стол. Испуганно взглянув в окно, она мысленно поблагодарила Ковалева за спиртное: иначе бы сейчас азари уже сидела под столом в слезах. У Далии просто затряслись руки. Грозы, да и вообще буйства природных стихий, она боялась больше всего. - А... разве было предупреждение о... грозе? - запинаясь проговорила она, медленно снова повернувшись к Сергею.
-Да я как-то в сегодняшних новостях прогноз погоды пропустил. - Сергей усмехнулся, давая понять, что это шутка..- А к грозе дело и шло, еще, когда я сюда пришел уже распогодилось. – Ковалев глянул в окно на надвигающиеся черные облака. «Ну, дождь тут не кислотный, алаберса.» Кстати я в первый раз встречаю такую милую азари. Вообще ты первая азари кого я вижу воочию. И у меня к тебе вопрос как тебя сюда занесло?- Ковалев пододвинул к себе оба стакана и указал пальцем на стакан девушки мол - еще налить?
Далия неуверенно замотала головой в знак отказа. В ее состоянии стакану грозила опасность разбиться об пол.
- Ну, у меня инженерное образование. Работа была нужна, - обобщенно ответила девушка. Говорить о том, что в отличии от других азари, она почти не обладает биотикой, и о том, что кроме как на эту колонию брать на работу ее отказывались, ей не хотелось. Да и танцовщицой работать ей тоже не хотелось, не тот характер. - Вот так вот... А ты почему прилетел сюда? - задала Далия встречный вопрос.
- Ну, работа была нужна, а «ЭЭЭ» меня брать отказывались, да еще и психолог это сказал - Поменяй обстановку. Вот я и поменял. Я ведь в первый раз за пределы Солнечной системы вылетел. Нет я тут то бывал уже, раньше вас прилетал. С этим пронырой волусом общался хитрющий - как сто китайцев. Он мне и на врал с три короба.- Ковалев налил себе, где-то одну четвертую стакана выпил залпом, и затем спрятал фляжку с брагой в своем комбинезоне.
- "ЭЭЭ"? - недоуменно повторила Далия. Про "китайцев" она решила не спрашивать, хотя эта вещь была для нее загадочней, чем неизвестная аббревиатура.
- Элдфель-Эшланд Энержджи.- Крупнейшая земная компания по добыче топлива для кораблей и вообще энергетика и все с ней связанное.- Ответил Сергей, тут за окнами громыхнуло, и сверкнула молния. Далия ощутимо вздрогнула.- Не бойся, если молния и ударит то по башне.
Люблю грозу в начале мая….-Произнес Сергей и впал в какую-то задумчивость, загадочно ухмыляясь.
Лирический настрой, вдруг появившейся в разговоре, Далию все равно не успокоил. - Мне легче не становится, - тихо сказала азари, сложив руки на груди.
-Хочешь, я тебя обниму? - Вдруг ляпнул человек.
Эта фраза так ошарашила Далию, что она даже перестала трястись и прищурившись посмотрела на Ковалева.
- А ты момент выжидал, да? - почти шепотом сказала она, после чего ухмыльнулась. Как бы она не боялась, она никогда не теряла бдительности и самообладания. "Вот хитрый..." - Мне будет спокойней, если мы убедимся, что молния точно не ударит в наше шаткое жилище.
-Не поверишь, я сам удивился своей последней фразе. - Ковалев откинулся в кресле и с довольным видом поглядывал на азари. –Вот ты уже не так боишься. Я могу дать тебе 99% гарантию, что по нашему блоку она явно не ударит. Так как обычно молния бьет в самое высокое здание, или…вообще во все высокое.
Тут неожиданно появилась кварианка, и пристала с какими-то кабелями. Сергей сначала решил познакомиться, и выпить с будущей коллегой, так сказать за знакомство. Но, кварианка отказывалась, а затем вдруг спросила у человека, что он знает о кварианцах. Ковалев рассказал все что знал. В ответ кварианка сказала что-то про бактерии, и про то, что они с человеком не сработаются и ушла.
- Эй, что я такого сказал?! И что там насчет кабелей? Я же связист!- Крикнул ей вслед Ковалев, но ответа не последовало.- Вот и познакомились. Она какая-то странная?- Сказал человек, повернувшись к азари.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-03-31 в 1:13 # 37
Дирк разложил постель прямо на полу десантного отсека броневика и собрался вздремнуть, впервые за трое суток. Не успел он лечь и закрыть глаза, как вдруг из кабины раздался голос Ианы:
- Дирк, на радаре движение!

Саларианец стукнул от злости по переборке и поднялся на ноги. Когда он вошел в кабину, напарница сразу же показала на экран радара, где мигала желтая точка. Этот цвет обозначал невооруженных "своих".
- Кому-то нетерпиться начать работать, - раздраженно сказал Дирк. Иана включила камеры внешнего обзора и вывела на монитор изображение. Было видно, как от жилого модуля бежит кварианка. - Я так и подумал! Этим бродягам на месте не сидиться! Даже в такую погоду!
- Смотри, там еще кто-то! - Иана ткнула пальцем в экран.
- Человек. Женщина. У них там что, вечерняя пробежка? - Дирк сел в кресло пилота и завел двигатели. - Подъедем, посмотрим хотя бы со стороны.
- Тут идти всего 50 метров... - азари улыбнулась.
- В такую погоду? - Дирк прищурил правый глаз и нажал на педальакселератора. Бронемашина провернула на намокшем бетоне все шесть колес, дернулась с места и через несколько секунд также резко остановилась. Прямо у ворот здания Картайн-1.

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-03-31 в 16:41 # 38
Страх и паника - были куда более опасными врагами в такого рода ситуациях. Дагмер это понимала, и по этому давно научилась справляться с этими двумя чувствами. А вот инстинкт самосохранения, сложившийся с первой минуты рождения, подавить было невозможно, и это к лучшему. Это чувство могло вытащить любое живое существо из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций, заставлять бороться за жизнь до победного конца или до последнего вздоха.

Хищник замер. Теперь он точно смотрел на свои потенциальные жертвы. Ким, до этого медленно пятившаяся назад к выходу вместе с Греттой, остановилась, придерживая за руку и свою спутницу. - Тише... - еле слышно выдохнула девушка, обращаясь к кварианке, и в мыслях проклиная эту планету и все что с ней связано, попутно пожалев об отсутствии оружия.

Тело девушки, несмотря на её внешнее спокойствие и невозмутимость, было напряжено. Сердце учащенно билось, стараясь как можно быстрей распространить "чудодейственный" адреналин по всему телу. Ким была готова в любую секунду сорваться с места и двинутся к выходу, или же принять на себя и отразить нападение твари, так как за ее спиной находилась беззащитная кварианка.

Ким слегка подтолкнула Гретту, побуждая ту к дальнейшему продвижению. На этот раз они еще осторожней пошли к выходу, вскоре достигнув помещения проходной. Тварь все так же неподвижно стояла на месте, наблюдая за ними. До спасительного выхода оставалось чуть меньше десятка метров. Девушка, вместе с кварианкой, сделала еще один шаг и тут под ногой предательски хрустнуло разбитое стекло. Этого было достаточно. Хищник сорвался с места и рванул к парочке людей. Ким резко развернулась. - Быстрей! Быстрей! - выкрикнула девушка, толкая к выходу Гретту. Она только успела пропихнуть кварианку через приоткрытый проход, как почувствовала сдавливающую боль в ноге.

Земля резко ушла из под ног. Дагмер упала лицом вниз и ударилась, к счастью шлем воспрепятствовал возможному получению травмы. Тут же ее тело куда-то потащило по полу. Через несколько секунд давящая боль в ноге исчезла. Девушка успела перевернутся на спину. Жесткий удар по груди, заставил выпустить из легких воздух. Перед глазами мелькнула челюсть, усеянная короткими острыми зубами, но крепкая броня скафандра мешала чудовищу добраться до шеи Ким. Хищник оставил попытки задушить и вновь вцепился в ногу жертвы, начиная мотать из стороны в сторону. Дагмер, не растерявшись, со всей дури дала твари по морде второй ногой. Та, с непонятным жалобным звуком, отпустила ногу девушки. "Нож!" - мелькнула мысль в голове Ким. Тварь быстро оправилась, и коротко рыкнув, с большей злобой метнулась на жертву. Через мгновение все было кончено. Хищник, издав истошный вопль, пошатнулся и рухнул на бок рядом с Дагмер. Она потупила взгляд на мертвое тело чудовища: из под передней лапы, на грудине, торчал клинок, вогнанный по самую рукоять. Только сейчас девушка почувствовала, как ее тело пробирала легкая дрожь, сама же она быстро и тяжело дышала. В голове не было мыслей, лишь отдавалась пульсирующая и постепенно затихающая боль.

«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
livi
17 0%
Offline
346
2011-04-03 в 13:45 # 39
Охваченная паникой, Гретта выскочила наружу и рванула к жилым блокам. Но неожиданно на ее пути возникла бронемашина бойцов "Затмения" и кварианке пришлось резко остановиться. Она обернулась и, не увидев Ким, всплеснула руками:

- Где? Где она?!

Не дождавшись когда наемники выползут из броневика, Гретта побежала обратно к башне и нырнула в щель. Вновь окунувшись в полумрак, кварианка сделала несколько неуверенных шагов и вскоре заприметила в нескольких метрах от двери лежащую на полу девушку. Возле нее лежало бездыханное тело хищника.

- Ким! - закричала кварианка и подбежала к своей спасительнице. - Как ты? Ты ранена?

Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-04-03 в 18:44 # 40
Из полуоткрытой двери, ведущей в башню Картайн-1, выскочила кварианка. Она обернулась, посмотрела по сторонам и рванула назад. Дирк понял, что в башне что-то происходит. Он открыл люк и быстро вылез из броневика.
- Иана, останься здесь, - приказал Дирк своей напарнице. Азари кивнула и закрыла люк.
Саларианец подбежал к воротам, надавил на одну из половинок двери и расширил проход. Внутри он обнаружил кварианку, женщину и труп животного, местного хищника.
- Ууу... - протянул Дирк, пнув тело убитого зверя. Затем он повернулся к лежащей на полу девушке и быстро пробормотал: - Вам удалось завалить хораха? Ножом? Похвально! Но чтобы войти сюда мне потребовалось раздвинуть стоворы ворот. Вход был слишком узким. Хорох не смог бы войти сюда через главную дверь. В башне есть еще один вход. Его нужно найти. Кто со мной?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe