Mass Effect Universe

"2183" (Часть 1) - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
"2183" (Часть 1)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-02-26 в 16:35 # 1





"2183" (глава 16)



В ролях:

Shelest92
- Ким Дагмер -


Михалыч
- Альрек Терравис -


Erich
- Эрих -


Я-туман
- Сергей Ковалёв -


Альфа
- Кейрас Алорн -


Red
- Палон Ханш -






Мастер игры:

Iskander



Приём игроков в эту главу закончен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/23-506-1
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-03 в 19:16 # 41
-Я не знаю... - автоматически ответила Ким кварианке. Она все так же лежала и тупо смотрела на труп хищника, находясь в состоянии легкого потрясения. Спустя несколько секунд до нее, наконец то, дошло то, что происходит вокруг. Дагмер резко поднялась и приняла сидячие положение. Она нахмурилась и посмотрела на Гретту.
- Что ты здесь делаешь? Я же сказала тебе бежать в модуль. - возмутилась девушка. В пострадавшей ноге стала ощущаться неприятная ноющая боль. Скафандр, конечно, спас Дагмер от серьезных повреждений, но такая стычка не могла пройти без последствий. Она вздохнула. - А ты... В-порядке? - спросила девушка, глядя на растерянную Гретту.

Не прошло и минуты, как в дверях появился один из наемников "Затмения", а именно сларианец. Он выразил восторг по поводу трупа так называемого хораха и предложил найти вход, которым попал внутрь этот хищник.
- Да уж без вашей помощи... - буркнула Дагмер. Она не стала выражать недовольство и предъявлять претензии по поводу обеспечения безопасности башни, посчитав это лишним и бесполезным делом.

Ким, стиснув зубы от боли, поднялась на ноги. Затем сделав осторожный шаг к трупу твари, слегка наклонилась и выдернула нож из остывающего тела.
- Если у вас есть панацелин и лишний ствол, то я охотно помогу осмотреть башню. - спокойно предложила Ким, взглянув на наемника. Затем она посмотрела на кварианку. - Гретта. Ты нужна, чтобы оценить состояние башни. Я не смогу одна дать полную оценку.

«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
livi
17 0%
Offline
346
2011-04-04 в 21:33 # 42
- Я в порядке, - ответила Гретта и резко вскочила на ноги от шума, раздавшегося со стороны ворот. Когда кварианка увидела, что это всего лишь наемник, она вновь присела рядом с Ким и проворчала: - А зачем ты побежала сюда? За мной? Это же очень глу...

Она не успела договорить, как подошедший наемник надменным голосом прокомментировал случившееся и предложил изучить башню на наличие альтернативного хода. Гретта, конечно же, была не против. За этим она и прилетела на Нодакрус. Однако, первое, что сделала Гретта, выслушав наемника - включила КПК и ввела новое незнакомое слово... "Хорах... Надо запомнить!" - буркнула под нос девушка и обернулась к Ким:
- Я не возражаю против прогулки по башне и с радостью помогу со сканированием и цифровым анализом. При условии, что вы... - Гретта обратилась к наемнику. - При условии, что вы обеспечите нам безопасность.

Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-04-06 в 21:08 # 43
- Конечно я обеспечу вашу безопасность. За это мне платят, - усмехнулся Дирк. – Но оружия вы не получите. Вот, максимум что я могу для вас сделать... – Наемник передал раненной девушке ампулу с панацелином и связался со своей напарницей:
- Иана, следи за воротами. Тут хорахи бегают... Одного удалось завалить, но кто знает сколько их тут.
- Тебе нужна помощь?
- Нет. Сиди в машине. Я пройдусь по башне с рабочими. Прослежу, чтобы их не разорвали на куски.
- Хорошо. Докладывай если что.

Переговорив с Ианой, Дирк повернулся к девушкам:
- Ну? Идем?

Саларианец сменил пистолет на штурмовую винтовку и включил фонарь, чтобы осветить путь через проходную. Сделав несколько шагов по коридору, Дирк сказал:
- Вообще-то хорахи – хищники-одиночки. Но когда у них начинается брачный сезон, они сбиваются в большие стаи. Вы завалили самку. Плохи наши дела, если поблизости стая самцов...

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-07 в 18:08 # 44
"Вот же салариансий колфити..." - про себя выругалась девушка, услышав отказ о выдаче оружия. Тем не менее, Ким благодарно кивнула и поспешила воспользоваться врученным ей лекарством. От его применения боль в ноге быстро утихла и можно было приступать к работе. Они прошли в тот самый злосчастный коридор, где и повстречали хораха.
- В таком случае мы отдадим вас им на съедение, а сами убежим. Хоть какая-то польза от наемников... - съязвила девушка. Она согнула руку и на ней загорелся инструментрон. Ким, пару раз, что-то щелкнула на нем.
- Здесь где-то должен быть спуск в генераторную. Предлагаю в первую очередь проверить целостность оборудования... Раз уж мы здесь, то надо хотя бы восстановить питание. - монотонно сказала Ким. Группа прошла дальше по коридору, встречая лишь парочку закрытых дверей, которые на данный момент не представлялось возможным открыть. Дойдя до конца, коридор сворачивал направо, а слева находилась широкая лестница, уводящая вниз. Продоль нее, на стене, была надпись "Генераторная и серверная".

- Нам туда. - обратилась Ким к спутникам и сделала жест рукой, предлагающий саларианцу пойти первым. Когда наемник отдалился, Ким заметив нерешительность кварианки, которая все пыталась заговорить с ней, но не могла, приблизилась и тихо сказала: - Давай то, что случилось, обсудим потом...

Группа прошла всего один лестничный пролет и попала в широкий холл. С одной стороны была дверь, над которой висела надпись "Серверная", а с другой дверь с надписью "Генераторная". Обе двери были заперты. Наемник сделал пару шагов вперед и осмотрел холл. Затем жестом показал, что все чисто. В отличии от проходной, это помещение было достаточно пристойного вида. И просто создавалось впечатление, что здесь надо было всего лишь прибраться.
- В той комнате, очевидно, находится ядро ВИ. - девушка указала на серверную, - Но нам сначала следует сделать так, чтобы оно заработало.

Дагмер подошла к двери, которая вела в генераторную комнату. На руке девушки вновь загорелся инструментрон. Она подняла руку вверх и прислонила ее к линии, соединяющие две створки двери. В разные стороны посыпались искры. Ким приступила к вскрытию.

«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
livi
17 0%
Offline
346
2011-04-07 в 19:41 # 45
Разрезав дверь, Ким открыла проход в генераторную комнату. Она была совсем маленькая, и почти все ее пространство занимал мощный электрогенератор. Освещения тут конечно же не было, но трех ярких фонариков вполне хватило для того, чтобы добраться до главного щитка и повернуть рубильник. Сделав это, незадачливые инженеры издали недовольные возгласы. А все потому, что ничего не произошло - генератор не заработал.

- Я так и думала, - вздохнула Гретта. - Генератор не работал три года. Возможно, было много утечек или же остаточная энергия ушла на функционирование вспомогательных систем. Предлагаю пройти дальше и изучить здание более внимательно.

С этими словами кварианка вышла из генераторной и стала подниматься по лестнице. Первый этаж башни Картайн-1 был разделен на три неравные части. Первая часть – проходная комната, где находился пост дежурного, и несколько камер хранения. Двери, ведущие в эти камеры, Гретта, Ким и наемник видели по пути в подвал.

Далее по коридору располагался отсек химической и бактериологической очистки, в котором, кроме всего прочего, происходило стравливание атмосферы до нормального давления. Проходя этот отсек, персонал комплекса оказывался в естественной для себя среде. И при этом избавлялся от чужеродных органических материалов, скапливающихся на одежде во время пребывания снаружи.

Третья часть этажа являлась хранилищем хлама, аккуратно накрытого блестящей материей, чем-то вроде фольги. Официально это была гостевая комната для встреч и переговоров. Но со временем помещение превратилось в хранилище разного рода ящиков, контейнеров и прочей тары, которой пользовались сотрудники лабораторий и обслуживающий персонал, обитавшие этажами выше.

Система очистки не функционировала, поэтому Гретта, Ким и наемник миновали дезинфекционный отсек не останавливаясь. Вручную раздвинув дверь, они вышли в хранилище и огляделись. Кучи хлама, накрытые "фольгой" и связанные толстыми ремнями – вот такие "подарки" достались новоприбывшим колонистам от компании "Экзо-Гени".

Посреди помещения стояла широкая колонна, которая при ближайшем рассмотрении оказалась шахтой лифта. Сам лифт, конечно же, не работал. Гретта повертела инструментроном в разные стороны и сказала:

- Питания нет, поэтому не работает абсолютно ничего. Даже автоматические двери. Это не проблема, если система подачи энергии не испортилась за три года бездействия. Левинсон говорил, что на южном склоне есть сеть солнечных батарей. Нужно забраться на верхний этаж и осмотреться. Если батареи на месте, мы сможем подать энергию на башню и активировать генератор и системы жизнеобеспечения. Тогда вы, люди, сможете обходиться без защитных скафандров, а я смогу запустить Виртуальный Интеллект и просканировать здание с помощью стандартной программы диагностики. Это значительно ускорит нашу работу и Левинсон получит отчет в срок.

Выпалив этот непривычно длинный монолог, Гретта снова уткнулась в иснтрументрон.

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-09 в 16:29 # 46
- Наверх мы сможем попасть только с помощью пожарной лестницы. - произнесла Ким, оглядываясь вокруг. Наемник перестал шарить лучом фонаря по комнате и вмешался в разговор двух инженеров.
- Солнечные батареи на месте. И сейчас подниматься наверх небезопасно. - коротко произнес саларианец. Дагмер молча включила свой инструментрон и начала там щелкать. Наступила минутная тишина, которую разрывали лишь короткие писки инструметронов. Удивительно, но внутри комплекса совсем не было слышно бушевавшей снаружи грозы, что говорило о хорошей звукоизоляции и прочных стенах.

- Значит повреждена проводящая система. - наконец, тишину разорвал спокойный голос Ким. - Увы, но мы не сможем обнаружит повреждения, пока на улице ураган. Придется этому волусу обойтись лишь отчетом о ситуации, которую мы имеем сейчас...
- Тогда давайте уже уберемся отсюда. - предложил наемник и показал на выход. Оба инженера согласно кивнули и направились к выходу.
- А как же вход, которым сюда попал хорах? - неожиданно спросила Ким.
- Мы, с Ианой, об этом позаботимся. - ответил саларианец, подталкивая человека и кварианку к выходу. "Ну как же... Завтра мы сюда вернемся, а их тут будет уже целая стая..." - скептически подумала Ким.

«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
livi
17 0%
Offline
346
2011-04-11 в 20:54 # 47
Гретта мысленно согласилась с саларианцем. Подниматься на крышу башни в такую грозу было не очень здравой идеей. Кварианка решила не возражать ни ему, ни своей коллеге Ким Дагмер, и закончить осмотр здания. Вся необходимая информация была записана на интрументрон, оставалось только проанализировать ее, структурировать и оформить в виде отчета. "Хлэм Левинсон, как любой другой волус, может придираться к любым мелочам. Чем точнее цифры в отчете, тем больше он будет доволен," - с этими мыслями Гретта вышла из башни.

Наемник сразу же отправился к броневику, бросив вслед девушкам что-то невнятное. Дождь немного утих, а раскаты грома доносились уже издалека. Перед тем, как войти в жилой модуль, кварианка посмотрела в светлеющее небо. Грозовой фронт медленно отступал с Альтийского плоскогорья, сквозь облака прорезались лучи вечернего светила. "Это солнце зовется Восток... Странное название!" - подумала кварианка, закрывая выходной шлюз. Ким стояла рядом, ожидая, когда включится система дезинфекции. Вид у девушки был далек от идеала – хорах изрядно потрепал ее броне костюм. Возможно даже прокусил насквозь. Кварианке было страшно даже представить, если бы что-то подобное произошло с ней самой. Это происшествие с вероятностью 90% закончилось бы ее смертью.

Вернувшись в комнату, Гретта сразу же заняла место у окна и включила свой микрокомпьютер. Анализ данных и составление отчета заняло довольно много времени. Сама не заметив как, кварианка уснула прямо за столом.

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-11 в 21:36 # 48
Ким молча ждала окончание дезинфекции. Когда она закончилась, девушка быстрым шагом направилась в комнату. Она не хотела кому-либо из коллег попадаться на глаза и объяснять почему она выглядит так, как-будто побывала в пасти молотильщика. Гретта, не теряя времени, занялась оформлением данных. Дагмер довольно хмыкнула, смотря как кварианка усердно занимается работой.

Девушка осторожно сняла бронекостюм и приступила к осмотру повреждений. К счастью, пострадал лишь внешний вид скафандра. С пластины левой ноги была полностью содрана краска, а местами виднелись небольшие вмятины. На груди хорах оставил автограф в виде трех царапин от когтей. Шлем тоже не остался без характерных следов. "Вот же чертова тварь... Я только новый костюм приобрела..." - удрученно подумала Ким, осматривая скафандр. Она сложила костюм в свой небольшой железный контейнер и пихнула под кровать. Затем плюхнулась на свое ложе и закатала штанину на пострадавшей ноге. Вся травма состояла лишь в сильном ушибе и синяках, так что девушка не нуждалась в медицинской помощи.

Дагмер посмотрела на кварианку. Та уже мирно посапывала, уснув прямо за столом. Ким не стала ей мешать и решила последовать ее примеру. Девушка устало вздохнула и завалилась на кровать. Этот длинный тяжелый день для нее был закончен.

«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-12 в 23:27 # 49
Над Альтийским плоскогорьем разгорался рассвет. Лучи восходящего солнца уже коснулись башни Картайн-1, но база колонистов пока оставалась в тени. Вчерашний циклон излил на вершину горы изрядное количество влаги. Всю ночь она неторопливо испарялась, а жилые модули тонули в белесом тумане. С рассветом же туман стремительно отступал, сползая по склону горы, к джунглям.

С восходом солнца на базе наметилось движение. Сперва, из броневика вылезли наёмники «Затемения», а вскоре из жилого модуля появился и сам заместитель начальника колонии, Хлэм Левинсон. Волус проснулся как обычно рано и даже успел провести несколько сеансов связи с Картайном-3 и орбитальными патрулями. Ему доложили, что на Нодакрус прибывает комиссия от компании «Унда». Причём, уже сегодня, через несколько часов.

- Это невероятно! Шшш... Это отвратительно! Шшш... – шипел волус, расхаживая по крыльцу жилого модуля. Его негодование можно было понять. Представители компании «Унда», которые вложили деньги в восстановление башни Картайн-1, должны были прибыть на Нодакрус только в начале летнего сезона. – У нас ничего не готово для инспекции! Это провал! Они... Они специально это делают, чтобы урезать бюджет! – возмущался Хлэм, шлёпая по лужам в сторону броневика. Иана стояла возле машины и протирала штурмовую винтовку.
- Где второй? – рявкнул волус.
- Дирк пошёл осматривать периметр, - ответила азари.
- Зови сюда! Немедленно! – приказал Хлэм. – Через два часа прилетают элкоры. Группа инспекторов... Шшш… Ох, что будет!
- А что будет? – осторожно спросила Иана.
- Будет плохо всем нам, если инспекторы узнают, что к восстановлению колонии привлечены нелегалы! Среди рабочих есть кварианка! Шшш... Это провал!
- Какие будут приказы, босс?
- Шшш... Скажи Торбану, чтобы он отправился к рабочим и не выпускал их из модуля до тех пор, пока я не разрешу...
- О’кей.
- А потом беги в башню и заблокируй дверь так, чтобы элкоры туда не пролезли! Повесь табличку «аварийная зона» или что-то вроде этого. Понятно?
- Я поняла, босс, - кивнула Иана.
- И возвращайся немедленно. Ты должна быть тут, когда прилетят толстобрюхие! Шшш...
- Уже бегу!

***

- Говорит «Инальс». Три-девять, как слышите?
- Слышу вас нормально, «Инальс». Сигнал чёткий.
- Доложите обстановку.
- Проходим квадрат 147, расчётное время до зоны высадки – 23 минуты. На радаре чисто.
- Вас понял, три-девять. Оставайтесь на связи...

Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-04-13 в 11:06 # 50
Иана сообщила напарнику о прилете элкоров и передала ему строгий приказ босса.
- Держать их в жилом модуле и не выпускать? – ухмыльнулся Дирк. – С большим удовольствием выполню этот замечательный приказ! От людей и кварианок одни проблемы! Проще держать их на привязи.
- Вот и прекрасно! – ответила Иана. – Придумай какую-нибудь вескую причину, чтобы удержать рабочих в модуле. И постарайся не размахивать перед ними оружием. Гражданские это дело не любят.
- Хорошо, так и сделаю! - саларианец спрятал винтовку и поплелся к жилому модулю. Рабочие уже давно проснулись. В их жилище царила нормальная бытовая атмосфера. Приятно пахло кофе и какой-то едой, из комнат слышались оживленные голоса, было тепло и сухо. "Черт! А я ночевал в сраном броневике!" - с завистью подумал Дирк, заглянув в одну из комнат. В этот момент там находились девушки. Те самые штучки, которые вчера завалили хораха одним ножом. Кварианка сидела у окна и копалась в компьютере, а наполовину раздетая человек лежала на кровати и осматривала свою раненную ногу. Дирк откашлялся и вошел в комнату со словами:
- Хорошо тут у вас!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-13 в 18:18 # 51
Ким проснулась от приятного запаха кофе, который доносился до нее откуда-то из коридора. Она сладко потянулась и огляделась вокруг. За окном было видно, как Восток медленно начинает заливать Альтийское плоскогорье своими утренними лучами, обтекая лишь башню Картайна-1, которая бросала свою грузную тень на жилые модули. Следов от вчерашней бушевавшей грозы видно не было. Гретта как всегда сидела, уткнувшись в свой инструментрон. Другой соседки по комнате, азари, видно не было. Очевидно, она проснулась раньше всех и отправилась на кухню.

На Ким из одежды присутствовали лишь штаны и белая майка. Плечи оставались голыми, а армейский жетон болтался на шее, на виду. Дагмер слегка присела, подложив под спину свою подушку. В ноге ощущалась неприятная ноющая боль. Девушка вновь закатала штанину, чтобы осмотреть ногу. Тут на пороге их комнаты появился саларианец - тот самый наемник, который вчера сопровождал ее и Гретту в башне. Дагмер не понравилось его неожиданное появление без приглашения. Хоть он и был представителем другой расы, но ему все ровно следовало напомнить про общие правила приличия.
- А тебя не учили стучатся, ящерица? - спокойно спросила Дагмер, сделав акцент на последнем слове. Чтобы прервать все возможные недовольные возгласы саларианца, она добавила после секундной паузы. - С чего вдруг решили нагрянуть в наше скромное жилище?

Ким спустила штанину. Затем встала с кровати и сложила руки на груди, вопросительно смотря на наемника.

«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-04-13 в 23:40 # 52
Дирк тоже сложил руки на груди, как бы передразнивая девушку.
- Я зашел сказать, что в ближайшие пару часов вам лучше не выходить на улицу, - объяснился саларианец. - Босс мутит какие-то дела, приезжает какая-то комиссия... Короче, вам лучше не показываться им на глаза, если не хотите в первый же день лишиться работы.

Женщина слегка повела бровями, видимо требуя дальнейшего объяснения. Но у Дирка закончился порыв фантазии и он просто сел на ближайшую кровать, прямо в броне и с оружием. Он снял шлем и глубоко вздохнул.

Cherrys
3 0%
Offline
97
2011-04-14 в 16:43 # 53
Играла тихая музыка. Она поражала своей глубиной и смыслом. Слова были словно пропитаны теми эмоциями, которые они отражали, а мелодия, эта мелодия, она просто захватывала душу за собой и уводила куда-то далеко, в свою страну. Мышцы лица и рук сковывало от легких мурашек, все тело получало истинное наслаждение, а мозг был потерян в бесконечной эйфории. Музыка - вот главный наркотик нашей жизни, от которого уже никогда не отвыкнешь... Из-за отсутствия которого душа начинает страдать.
Чародей слушал именно такую музыку, которая выдергивала из его внутреннего мира все лишнее, оставляя лишь чистые эмоции. Эмоции эти были полны смысла, того самого, который был заложен в песню. И они были целостны. Губы Макса шептали какие-то слова, а руки, сливаясь с душой, выводили на бумаге причудливые линии.
- Don't you know that I've, been running from you heart, and I feel like you've been running too... - тихо нашептывал Чародей. Глаза его были чуть прикрыты, а голова слегка покачивалась. Он хотел вращать, наклонять, делать все, лишь бы имитировать своим телом траекторию движения музыки. И от головы, через мышцы и кости, проходила эмоциональная волна, заканчивающаяся где-то на кончиках пальцев. Постепенно линии на бумаге складывались картину.
- Don't you know that I've, been lying from the start, and I feel like you've been lying too...
На бумаге стал появляться монстр. Это была Ложь, демон. Таинственный, заговорочный взгляд ее горящих глаз, тонкие и изящные брови, отражающие ее сладкую сущность. Голову ее обвивали рога, в причудливых переплетениях они скрывались за затылком. Тонкая шея ее была украшена золотой цепью c дорогими камнями, которые подчеркивали ее лживое достоинство. Плечи демонессы обвивал воротник из горностаевого меха. Ее узкую талию обвивал пояс-цепь из темной, слегка ржавой стали, тяжкий груз, который несет она через свое существование. Он оставлял раны и, в последствие, шрамы на животе и спине. Ткань набедренной повязки была будто бесконечной: линии иводили узкие драпировки куда-то в бесконечные складки, лежащие на полу. Она была пропитана порфирой.
- Да, и я чувствую, что ты тоже лжешь мне... - прошептал Макс, глядя на свое творение. Оно не было закончено, на сам эскиз и первые слои цветов казались достаточно гармоничными. Чародей был доволен проделанной работой. Он не заметил, как прошел целый день, и уже даже началась ночь. Часы уже давно отбили время для сна, и Маг немного опоздал. Вероятно, из-за того, что слишком громко слушал музыку.
Он положил свою работу на полку, стараясь не шуметь, сложил инструменты и упал на кровать. Сон приходил очень медленно, ибо в голове у Чародея все еще эхом отдавался голос чернокожей певицы. Он часто вздыхал, стараясь перевести свою душу в сон, забыться и забыть все. Все...

Утро наступило очень быстро.
Просыпаться не составило никакого труда, но душа отчаянно рвалась спать. Что же она делала все эти часы? Что мешало ей успокоиться, лечь, и так же, в унисон с телом, тихонько дремать? Нет, душа все не хотела покоя, она желала плескаться в красках, петь звучные песни, танцевать странные танцы. Устала за ночь, видимо.
Макс встал со своей постели. Проснулся он первым, что было довольно странно - обычно он приходил на кухню только к обеду. И эта ужасная привычка, своейственная ему на протяжении последних лет, внезапно стала уходить. По крайней мере, Макс очень надеялся на это. А душа так и вопила: "Нет, только попробуй мне не лечь сегодня вовремя!"
Маг был одет так, как он, собственно, любил ходить дома. Черная, обтягивающая майка, не скрывающая его утонченного тела и трико, слегка болтающиеся на ногах. Он подошел к двери на кухню, прокрутил голограмму "ручки". Сработала гидравлика, и Маг попал в другую комнату.
Пока дверь открывалась, он передумал идти на кухню. Почему-то, ему захотелось зайти и проведать девушек. Это было такое, внезапное и мимолетное ощущение, что к ним стоит зайти. Стоит ли?
"Многозначно", - подумал Маг, поворачиваясь к двери в женские спальни. Ох, поворот ручки, снова упругий звук механизма открытия, и вот, он в комнате. Кхм, женской комнате, что было видно сразу. Только вот, в пейзаж сонных девушек в домашних одеждах совершенно не вписывался саларианец, облаченный в доспехи и вооруженный.
- Это утренний грабеж? - спросил он. На лице его была улыбка, хотя в глазах показалось легкое волнение. Скорее всего, оно было вызвано возмущенным настроением Ким Дагмер. "Ее же так зовут, вроде? Да, вроде так", - завела монолог душа Чародея.

Ложь — вот чем я занимаюсь.
- Урсула Ле Гуин.
livi
17 0%
Offline
346
2011-04-14 в 21:11 # 54
Гретту разбудила возня в комнате. Подняв голову со стола, кварианка обнаружила на стекле своего шлема большой бумажный листок, закрывавший весь обзор. На листке мелким почерком было написано: "Ковалев распределил продукты по полкам. Твоя полка номер "6". Не перепутай! Подпись: Далия." Пока кварианка сонными глазами читала утреннее послание, азари успела выйти из комнаты. Сорвав бумагу со шлема, Гретта огляделась и обнаружила в комнате одну лишь Ким, сладко посапывающую в своей постели.

Утро выдалось ясным. Восток еще не поднялся над горизонтом, но в окно уже поступало достаточное количество света. Посмотрев на сырой пейзаж за окном, Гретта опустила голову и с тяжелым вздохом обнаружила на столе свой исцарапанный микрокомпьютер. "Ой, кажется я опять уснула на нем..." - прошептала кварианка. Самое забавное было то, что микрокомпьютер содержал полный отчет о вчерашнем исследовании башни Картайн-1. Когда и с какого благословения этот отчет был написан, кварианка не помнила. Возможно, набор текста происходил в "режиме автопилота" или даже во сне.

К тому времени, когда Гретта с интересом дочитала свой же отчет, Ким уже проснулась. А вскоре в комнату заявился наемник и рассказал о том, что сегодня на Нодакрус прилетает какая-то комиссия и рабочим лучше не выходить из своих модулей. "Не выходить, так не выходить! В чем проблема?" - подумала кварианка и опять включила компьютер. Но зайти в экстранет ей уже не удалось, так как в комнату заявился еще один незванный гость. "Как его имя? Не помню..." - покачала головой кварианка и отложила компьютер. Гретта не знала как вмешаться в этот непонятный ей разговор. Она просто положила руки на стол и замерла в ожидании.

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-14 в 21:41 # 55
Девушка еще пуще нахмурилась, когда саларианец посчитал, что находится у себя дома и расположился на одной из кроватей. Настроение Ким было окончательно испорчено.
- А вы забыли, что находитесь не у себя дома? - сдержано высказалась Дагмер. - Прошу покинуть комнату. И не волнуйтесь, никто из колонистов не покинет модуль до отлета этой комиссии. Так можете и передать своему...

Дагмер не успела договорить, как в комнате появился еще один незваный гость. На этот раз это был человек, мужчина. "Как же его... Не помню..." - подумала девушка, сузив глаза и пристально рассматривая очередного визитера.
- Проходной двор какой-то... - буркнула Ким себе под нос. - А вы зачем пожаловали? - холодно спросила девушка, обратившись к мужчине.

«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Cherrys
3 0%
Offline
97
2011-04-15 в 9:17 # 56
- Привет, - ответил Маг, глядя прямо в глаза Ким. Те оглядывали его с головы до ног, они были прищурены. Слишком пристально и как-то презренно, и Чародей не мог не заметить этого. Он слегка смутился от такого отношения к себе, но в конце концов, кто он: центр мира или простой человек? Его появление было настолько нелепо, и, дабы хоть как-то разбавить собственное смущение, добавил, - Прости за вторжение, просто мне показалось, что здесь что-то происходит.
В этот момент Маг перевел взгляд на саларианца. Наемник, по морали людей, был действительно довольно грубым. Может быть, он ощущал власть, которая у него имеется? Все же, когда у тебя оружие в руках, весь мир словно разворачивается к тебе лицом... И не важно, что на лице, важно, что лицо это в миг может оказаться в крови.
Возможно, саларианец не замечал этого, но кто говорил, что легко узреть собственное подсознание? Даже Маг, замечая подобные проявления у других существ, не всегда мог контролировать себя, и что же он видит здесь? "Слишком много думаю", - оборвала все размышления душа. И правильно, когда говоришь, нельзя слишком много думать...
Ложь — вот чем я занимаюсь.
- Урсула Ле Гуин.
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-04-15 в 18:40 # 57
- Здесь происходит инструктаж по выживанию на Нодакрусе, - подал голос Дирк. - Босс Левинсон приказал всем вам оставаться в жилом модуле до тех пор, пока не улетит комиссия. Иначе вам всем будет худо... - уголки рта саларианца раздвинулись в ухмылке. Потом он перевел взгляд на Ким и сказал: - Не хотел вторгаться в ваше личное пространство, мадам. Пойду передам остальным приказ босса, а заодно стащу из вашей кухни что-нибудь вкусное. Время завтрака - самое приятное время перед обедом!

Дирк вышел из комнаты и направился на кухню, где уже сидели несколько человек. Среди них была азари.
- Всем доброе утро! - поприветствовал их саларианец и сразу же рассказал о приказе Левинсона. Реакция рабочих была нейтральная. Все дружно согласились остаться в жилом модуле и это очень обрадовало Дирка. Ведь он прилетел на Нодакрус не для того, чтобы нянчиться с рабочими.

Взяв с полки чистую чашку, саларианец налил себе кофе и сел за стол.

livi
17 0%
Offline
346
2011-04-16 в 0:05 # 58
Гретта хотела спросить у наемника о том, как бы ей передать Левинсону подготовленный отчет. Но разговор закончился так быстро, что она даже не успела вставить слово. Саларианец вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. Кварианка торопливо сгребла свои вещи со стола и бросила эту кучу на свою аккуратно заправленную кровать. А затем поспешила вдогонку за наемником. Ей все-таки очень хотелось передать отчет, а заодно позавтракать. Гретта внезапно вспомнила, что не ела уже часов 20. Живот неприятно тянуло от голода.

На кухне как всегда была толпа народу. Гретте не нравилась толпа, но голод заставлял отойти от принципов и побороть комплексы. По крайней мере, кварианка не повернула обратно в комнату, а твердым шагом подошла к полке и отыскала дверцу с цифрой "6". Потянув за ручку, кварианка обнаружила миниатюрный холодильник, в котором стояли бачки с питательной декстроаминокислотной смесью. "Шикарно! С голоду не умру," - обрадовалась Гретта и взяв блестящий бачок, скромно села за край стола. Люди не обращали на нее внимания. Но когда Гретта вынула из поясной сумки шланг и стала прикручивать его к шлему, мирный разговор прервался и на кухне воцарилась гробовая тишина. Все уставились на кварианку.

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-16 в 13:20 # 59
-Надеюсь хоть труп хораха убрали... - обреченно выдохнула Ким, провожая взглядом наемника. Секунду спустя из комнаты вылетела Гретта, поспешив за саларианцем.

Количество людей в комнате значительно уменьшилось. И поэтому Ким ничего оставалось делать, как обратить свое внимание на стоявшего возле дверей человека. Хотя ее внимание к нему было относительно.
- Как видишь, ты угадал с тем, что здесь что-то происходит. - многозначно произнесла Ким, безразлично посмотрев на мужчину. Потом девушка развернулась к своей кровати. Стянула свою сумку с верхней полки. Затем, прихрамывая, направилась к столу и водрузила сумку на него, начав там копаться. "Куда я ее вчера дела..." - пыталась вспомнить Дагмер о своей бумажной драгоценности.
- Кстати. Как твое имя? А то не могу вспомнить... - обратилась Ким к мужчине, не поворачиваясь и продолжая заниматься своим делом.

«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Cherrys
3 0%
Offline
97
2011-04-16 в 15:16 # 60
Простенький совместный пост с Shelest92.

Маг не был эгоистом, но заметил, насколько Ким была к нему равнодушна. Возможно, эмоция была взаимной, но мужчина верил, что это временно. Он не желал никакого начала отношений, ибо это может отрицательно сказаться на тот случай, если придется бежать. Побег... Нет, что-то совсем не вовремя для побега.
Макс опустил взгляд на ногу Ким, а затем ответил:
- Меня зовут Феликс Неил. У вас проблемы с ногой?
- Ким Дагмер. Да, проблемы. - коротко произнесла девушка, продолжая копатся в сумке.
- Может быть, помочь чем-нибудь? - атаковал Маг снова. Блоки, которые ставила перед ним Ким, ему совсем не нравились. Ей это может не нравиться, но вчера вечером что-то произошло. Что-то, что Маг пропустил, а своей интуиции он верил. Во всяком случае, минуту назад она его не подвела, - Мне показалось, что вчера вечером ваша походка была идеальна?
Маг хотел чем-нибудь угодить девушке. Странное ощущение, которое вообще, не нужно было подавливать. В голосе у мужчины слышалось большое любопытство, наряду с легкой опаской. Нет, все же, Чародей хотел помочь. Или, все же, просто узнать?
- Нет. - отрезала Ким. Она перестала копатся в сумке и подошла к своей кровати, начав переворачивать на ней все вверх дном.
- Если хочешь узнать о том, что вчера случилось, спроси у той ящерецы... - холодно ответила Дагмер, махнув на дверь. Она держала уверенную защиту и не подпускала Мага к себе ни на фразу. Чародей слегка смутился такой стойкости - возможно, у него с Ким будут настоящие проблемы... Макс несколько раз кивнул, прикусывая губы, и, пожав плечами, направился на кухню. Там сейчас было людно, а эту снежную даму лучше оставить в одиночестве.
Слишком она холодна по утрам.
Сработал гидравлический механизм двери, и мужчина исчез за порогом.

Ложь — вот чем я занимаюсь.
- Урсула Ле Гуин.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe