Mass Effect Universe

"2183" (Часть 1) - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
"2183" (Часть 1)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-02-26 в 16:35 # 1





"2183" (глава 16)



В ролях:

Shelest92
- Ким Дагмер -


Михалыч
- Альрек Терравис -


Erich
- Эрих -


Я-туман
- Сергей Ковалёв -


Альфа
- Кейрас Алорн -


Red
- Палон Ханш -






Мастер игры:

Iskander



Приём игроков в эту главу закончен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/23-506-1
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-08-16 в 12:52 # 101
Прослушав радиопереговоры наемников "Затмения" и убедившись, что их заметили, Альрек почувствовал себя в относительной безопасности. И когда корабль, покружив, начал удаляться, внимание турианца переключилось на Ким и Эриха.

- Подумать только, хватает всего лишь двух человечишек, чтобы я стал свидетелем постоянных пререканий! – с усмешкой сказал Альрек, озвучив собственные мысли, но тут же спохватился, заметив, что облокотившаяся о стену Ким смотрит прямо на него. – Ой, я это что, вслух сказал? Извиняюсь, привычка такая… слушай, чего ты постоянно меня так рассматриваешь? Влюбилась что ли? Предупреждаю, я человекофилией не страдаю, мне в этом плане по нраву только турианки – произнес он с шутливой интонацией и веселым взглядом, понимая, что скорее всего внимание привлек ожоговый след.

Внезапно для себя, Альрек осознал, что не ел нормально с момента отправки на Нодакрус. Из имен присутствующих ему было известно только имя Эриха и Дирка, которые он услышал из разговоров. Но саларианец был занят с инструметроном, и Альрек решил обратиться именно к человеку.

- Слушай… Эрих, верно? У вас, я надеюсь, столовую здесь не разбомбили? Не то, чтоб при падении из шаттла у турианцев просыпается чувство голода, но я толком не ел уже довольно давно. Кроме того, в контракте числятся перерывы на обед. Верно, начальник? – сказал Альрек повернувшись к волусу, но тот, недовольно проворчав что-то невнятное, только отмахнулся от Террависа. - Что-что, не понял? Не, я конечно помню, что у нас только 15 минут в запасе, но если столовая недалеко, то вполне можно управиться.
Erich
7 0%
Offline
277
2011-08-16 в 15:30 # 102
- Слушай… Эрих, верно? У вас, я надеюсь, столовую здесь не разбомбили? Не то, чтоб при падении из шаттла у турианцев просыпается чувство голода, но я толком не ел уже довольно давно. Кроме того, в контракте числятся перерывы на обед. Верно, начальник? – сказал Альрек повернувшись к волусу, но тот, недовольно проворчав что-то невнятное, только отмахнулся от Террависа. - Что-что, не понял? Не, я конечно помню, что у нас только 15 минут в запасе, но если столовая недалеко, то вполне можно управиться.

-От столовой я бы тоже не отказался, - Эрих осмотрел своего собеседника, - Я нахожусь здесь всего несколько часов, так что с местными гастрономическими изысками не знаком. Лучше спроси у нее.

Наемник кивнул головой в сторону Ким а сам отошел подальше. расположившись на одном из обломков бывшего ретранслятора он вытащил из набедренной кобуры Палач и принялся чистить его.

"Что меня теперь держит тут? Контракт обнулился. Но без кредитов я отсюда не улечу. Нападавшие что-то здесь искали. Возможно... - Эрих осмотрелся, как будто подозревая, что его мысли кто-то прослушивает, - возможно это что-то ценное. А на любую ценную хреновину в галактике найдется покупатель. На худой конец можно потоскаться по заброшенным комплексам. Возможно там тоже осталось что-то полезное."

Мужчина задумчиво глядел на свой Палач.

"Подумать только... сколько лет прошло... а эта пушка ни чуть не изменилась. Надо будет связаться с Хисом и попросить переслать мне запасную винтовку. Ким вцепилась в нее мертвой хваткой. Глупо думать, что она ее отдаст, - Эрих усмехнулся и по удобнее уселся на обломке.
У каждого придурка свои радости... (С)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-08-19 в 19:52 # 103
- Мужчины... - фыркнула Ким, слушая разговоры турианца и человека. Заметив, что Альрек вопросительно смотрит на нее, отмахнулась и отрицательно покачала головой. - Я на этой планете нахожусь всего два дня. И уже раза четыре чуть не погибла... - говорила она, указывая на повреждения своего бронекостюма. - Надеюсь, ты читал, что написано мелким шрифтом в контракте? - под конец усмехнулась девушка.

Оттолкнувшись от стены, Дагмер отошла на край площадки и стала всматривается в небо. Вскоре ее ожидания оправдало появление спасительного корабля, который должен был забрать их из этого "зеленого ада" - так Ким называла в мыслях леса Нодакруса. Небольшой шатл плавно опустился на посадочную площадку, выдувая из под себя мелкие обломки ретранслятора связи. Все выжившие тут же оживились и вздохнули с облегчением. Лишь одна Ким знала, что неизвестный корабль еще вернется за тем, что не получил в этот раз, а значит следовало готовится и ждать. Планету девушка не могла покинуть, так как контракт был подписан и нужно было выполнить его условия. Почти все выжившие, а точней те, у кого и был подписан этот договор, оказались "заперты" здесь.

Люк шатла открылся и на пороге оказалась Иана. Азари бегло оглядела всех и остановилась на саларианце.
- Рада видеть тебя живым, Дирк, - произнесла она, пытаясь скрыть свою радость. - Гляжу, вас хорошенько потрепало. И мне казалось... Вас было больше, когда вы отправились на раскопки?
- Да. Было... - сдержанно ответила Ким.
- Вопросы потом. Нам надо поскорей убраться отсюда. - поторапливал саларианец свою напарницу.
- Хорошо. Возвращаемся на Картайн-3. Запрыгивайте... - азари махнула рукой, предлагая все зайти внутрь и скрылась в проеме.

Колонисты, не медля, зашли на борт шатла и расселись по местам. Бамлин уселся в самом конце и по долгу смотрел в пол, о чем то думая, и лишь изредка поднимая свои глаза-бусинки на других пассажиров. А вот волус, в отличии от элкора, вел себя очень суетливо: с кем-то ругаясь по радиосвязи, и бормоча себе под нос о каких-то "финансовых убытках в связи со смертью нескольких работников". Ким подсела к Эриху и достала из-за спины винтовку. Она покрутила ее в руках и пихнула мужчине.

- Возвращаю в целости и сохранности. - с легкой издевкой в голосе произнесла девушка. И когда мужчина потянулся, чтобы забрать оружие, Дагмер резко отдернула его. - Но только при условии, если ты назовешь мне имя поставщика СБЦ, - с деловым видом сказала она. Мужчина удивленно взглянул на нее. - Откуда знаю? Такую винтовку на черном рынке просто так не достанешь. Она стоит очень дорого... И еще я раньше работала в СБЦ, поэтому знаю каким оружием пользуются офицеры... Вывод прост.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-08-20 в 12:58 # 104
- Надеюсь, ты читал, что написано мелким шрифтом в контракте? - под конец усмехнулась девушка.
Альрек пытался понять, что имел в виду человек, и, прищурившись, изо всех сил старался вспомнить дополнительные детали контракта, тихо бормоча себе под нос.

- Что она имела в виду? «В случае летального исхода, ваша семья получит компенсацию в размере…», - не успев закончить, Альрек пришел в ярость. Бормотать он стал чуть громче и более недовольно, но достаточно тихо, чтобы окружающие не слышали его рассуждений, – Чтоб мой отец не только обрадовался моей смерти, но и получил еще за это немалые деньги? Да ни за что. Чтоб ему жвала оторвали, этот старый…

Подлетевший шаттл однако заставил Альрека прекратить бессмысленное ворчание. С долей неуверенности он посмотрел на прибывший транспорт, надеясь, что в этот раз при перевозке не будет никакой пальбы, ракет и взрывов. Однако его настрой в мгновение улучшился, когда турианец погрузился в фантазии и представил, что в конце полета его ждет огромная столовая с ароматными блюдами, выпивкой и закуской. И его будет обслуживать прекрасная турианская официантка.

- А еще лучше две! – довольно проговорил Альрек и поспешил в шаттл с приподнятым настроением.

Альрек зашел в шаттл уселся у окна и начал мечтать о будущей столовой, дополняя полет фантазии все более и более приятными подробностями, которые увеличивали число официанток и размер обеденного стола. Однако, когда количество турианских официанток уже приближалось к шести, седьмым почему-то невольно представилась официантка-ворча в юбочке, и все мечты мигом улетучились. Альрек, резко дернул головой, прекратив поток нелепых фантазий и вернулся в реальный мир. Он посмотрел на двух разговаривающих напротив людей, и, услышав, что женщина раньше работала в СБЦ, мигом оживился и встрял в разговор.

- Ух ты! Человечишка, так ты еще и в СБЦ работала?! Мне тоже там работать приходилось, правда я там пробыл только один год, потому что после того, как… - оба человека разом глянули на Террависа недовольным взглядом, давая понять, что он встрял не в подходящий момент. – Понял-понял. Молчу, - извиняющимся тоном сказал Альрек и отвернулся к окну.
Erich
7 0%
Offline
277
2011-08-22 в 0:51 # 105
Совместный пост с Shelest

- Этот человек помог мне много лет назад, - Эрих отвел взгляд в сторону, - Я не собираюсь его сдавать после всего того, что он для меня сделал.

Наемник уставился в одну точку перед собой.

- Не волнуйся. Ничего плохого я делать не собираюсь... Просто интересуюсь, как возможный покупатель, - успокоила мужчину Ким. - СБЦ давно погрязло в коррупции, поэтому я ушла от туда... - расплывчато произнесла она, так как для нее это была не единственная причина.

Наемник долго не отвечал.

-Хис... Хис Пиркинс, - Эрих погрузился в воспоминания о своих похождениях на Цитадели, - Теперь наверное тебе понятно, что Кроу не пал жертвой несчастного случая.

- Эрвин Кроу? - тихо спросила девушка, не желая, чтобы их разговор кто-нибудь услышал. - Значит этим несчастным случаем был ты, а не он... - она на мгновения замолчала, вспоминая события из прошлого. - Я тогда не могла понять... Или это была ирония судьбы, или просто стечение обстоятельств... Как я тебе ранее уже сказала, я вела одно дело. Вообщем этот человек был участником преступной организации. Ее сеть выходила далеко за пределы территорий, подчинявшихся Совету... Но не это важно. Важно то, что я случайно нашла доказательства, точней причастность двух людей из этой организации к той бойне... - Ким поморщилась, вспоминая о неприятных событиях. - В которой погибло много наших товарищей... А из тебя просто сделали козла отпущения. Я была единственной, кто не поверил в твое предательство...

-Я был обязан это сделать. Когда я стоял на военном суде ... я думал только о том, как размозжу ему голову, - Эрих невольно улыбнулся, вспоминая момент выстрела.

Наемник выдержал паузу.

-Я думал все пошли против меня. Мне казалось, что Эрвин всех убедил в том, что я заварил всю эту кашу, - Мужчина посмотрел на Ким,- Если бы я знал тогда то, что знаю сейчас... возможно все сложилось бы по другому. Ким... прошло так много времени... Я изменился... серьезно изменился... я уже не тот человек, кем был раньше. Я наемник. И вся моя жизнь теперь проходит в вечном поиске кредитов на жизнь.

- Я тоже уже не та флотская девчонка, которую ты знал, - холодно произнесла девушка. - Но это еще ничего не значит. Иногда жизнь дает нам шанс начать все с чистого листа, - расплывчато произнесла она и загадочно улыбнувшись, отвела взгляд в сторону.

-Новый шанс это всегда хорошо... Но я жил один восемь лет. И я привык так жить. Я привык отвечать только за себя и полагаться только на себя, - наемник запнулся и чуть понизил голос, - Я не уверен что восстанавливать наши былые отношения хорошая идея. Мне сложно доверять людям... даже тебе, Ким.

Снова воцарилась неловкая пауза.

-Я предлагаю тебе вернуть наши дружеские отношения... Наверное это все, что я смогу тебе сейчас дать... - Эрих протянул Ким руку.

- С этого все и начинается, друг мой, - Ким протянула руку в ответ.

Шатл начал заходить на посадку. В Иллюминаторе показался Картайн-3.
У каждого придурка свои радости... (С)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-08-23 в 14:34 # 106
- Какого черта вы мне вчера ничего не сообщили!? - доносился гневный женский голос из радиопередатчика в кабине пилота. Очевидно, это была капитан наемников "Затмения", которая получила нагоняй от нанимателя и теперь пыталась выместить свою злость на подчиненных.
- Это был всего лишь обвал... Приборы ничего не фиксировали. А Иана не была уверена в том, что видела... - пытался оправдаться Дирк, но его прервал гневный выкрик Артании:
- Я же сказала сообщать мне обо всех странностях, которые заметите! Даже если вам это приснилось!
- Но это... - теперь Иана попыталась высказать очередное оправдание, но капитан не дала ей шанса:
- Не каких но! Этот чертов корабль словно растворился в воздухе. Если бы вы… Два олуха! – рявкнула Артания, да так, что Дирк с Ианой непроизвольно зажмурились. – Если бы вы сообщили раньше, мы были бы готовы к нападению! Вы же знайте, что многие хотят поживиться тем, что нарыли эти ученые под землей на этой Богиней забытой планете. И хорошо нам платят за то, чтобы мы никого не подпускали... Только еще раз попробуйте мне о чем-либо не доложить! Приставлю вас к стенке и поминай, как звали... Конец связи.

Переглянувшись, азари и саларианец облегченно выдохнули. Выговор, видимо, был самым легким наказанием, которым они могли отделаться… Корабль сделал небольшой круг над Картайном-3 и стал заходить на посадку. Ким с интересом разглядывала комплекс через иллюминатор, ведь когда она впервые прилетела сюда, ее группу сразу же увезли на Картайн-1, и возможности осмотреть станцию и ее окрестности не было. Хотя ее больше интересовали не местные красоты, а то, как устроена защита комплекса: расположения зданий, есть ли турели и другие оборонительные сооружения. Компания «Зеро Технолоджи» должна была позаботиться об этом, будучи наученной горьким опытом своей предшественницы – «Экзо-Гени».

- Прилетели, – сообщил Дирк вышедший из кабины пилота.

Волус тут же вскочил со своего места и встал перед открывшимся люком, преграждая путь другим.
- Тааак… - протянул Хлэм, оглядывая колонистов. Вид у всех был весьма уставший и потрепанный.
- Торбан, отведи их в лазарет… Шшш… - приказал волус.
- Благодарность: спасибо, но мне помощь не требуется. Я чувствую себя хорошо… - монотонно произнес элкор. Затем посмотрел на наемника – мужчину. – Эрих, после посещения лазарета найдите меня в офисе компании «Унда». Обсудим ваш контракт.
- Вы уверенны, что вам не требуется медицинская помощь… Шшш… мистер Бамлин? – взволнованным голосом спросил Хлэм.
- Не требуется, - с этими словами элкор направился к выходу. Волусу ничего не оставалось, как уступить ему дорогу.
- Иана! – раздраженно гаркнул Хлэм. В ответ из кабины пилота высунулась азари, вопросительно смотря на коротышку. – Идем со мной... Шшш…

Волус, недовольно бурча себе под нос, буквально вылетел из шатла и куда-то скрылся. Азари жалобно взглянула на саларианца, после чего последовала за Левинсоном. Через пару минут колонисты уже петляли между различными модулями и прочими строениями, вскоре показалось и небольшое двухэтажное здание госпиталя. Прежде чем попасть внутрь, колонистам пришлось несколько минут простоять в дезинфекционной камере. Когда они, наконец, вошли, то обнаружили, что там творилась настоящая неразбериха: санитары метались из палаты в палату, и лишь, изредка, останавливались у парочки пациентов сидящих в коридоре, чтобы проверить их состояние.

- Твою… Какую дозу метоксифлурана ты ему ввел!? – доносилась чья-то ругань из ближайшей палаты. – Идиот! Ты что мне тут всех пациентов поубивать хочешь?!

Дирк долго пытался выяснить, что происходит у пробегавших мимо медсестер и санитаров, но они настолько были увлечены работой, что не замечали новоприбывших. Тогда саларианец грубо схватил за руку очередного санитара пролетавшего мимо. Тот, от испуга, уронил поднос, на котором лежали хирургические инструменты.

- Что здесь происходит? – спросил Дирк. Саларианец – санитар похлопал глазами, и, наконец, смог выдавить из себя ответ:
- Двадцать минут назад доставили группу пострадавших с раскопок… - санитар бегло осмотрел всю компанию. – Вы тоже там были?
- Вроде того, – расплывчато ответил наемник «Затмения».
- Можете подождать? Доктор Шалос и остальные сейчас заняты, и не могут вас принять… - саларианец опустился на корточки и принялся собирать инструменты.
- Послушайте, - вмешалась в разговор Ким, которой не хотелось здесь надолго задерживаться. – Мы торопимся. Из нас ранен только этот турианец, - девушка указала на Альрека. – Упал с двухсот метровой высоты. Возможно, сломал пару ребер.

Санитар закончил собирать инструменты и поднялся, попутно отряхивая свой белый халат. Он взглянул на турианца и вздохнул:
- Хорошо. Идемте, - саларианец махнул рукой, предлагая Терравису следовать за ним.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-08-24 в 12:47 # 107
Альрек немного озадачился, когда его причислили к раненым.
- Погодите-погодите, но я же себя прекрасно чувствую! Во-первых, я упал не с двухсот, а со ста пятидесяти метров, во-вторых, пролетел в тяжелой броне через густые заросли и, в-третьих, я вколол себе пару порций панацелина и теперь как новенький, ноги-руки больше не болят! Какие же тут могут быть проблемы? Просто прочистите мне быстренько места травм от следов панацелина, и я пойду.

Санитар явно опешил от столь беспечного отношения Альрека к собственному здоровью.
- Вы хоть понимаете, что панацелин – обезболивающее и обеззараживающее средство, оно вам не средство от всех недугов? Заросли могут только незначительно притормозить падение, а тяжелая броня и развитая мускулатура лишь смягчат удар о землю, но не гарантируют, что у вас не сломаются кости. И только благодаря панацелину вы сейчас не чувствуете боли.
- Говорю же, я в порядке! – Терравис упрямо стоял на своем, и, сняв шлем с головы, продолжил, - Вы лучше скажите, где у вас поблизости столовая?
- У меня нет времени с вами возиться, поэтому давайте ускорим процесс, – санитар явно начинал терять терпение и, аккуратно держа поднос одной рукой, взял пинцет в в другую, – Так, какой частью тела вы упали на землю?
- Левым плечом и бедром. Поначалу дико болело, но потом прекратило, говорю же…

Саларианец не дал закончить Альреку фразу и медленно, но довольно глубоко надавил пинцетом в район бедра, отчего турианец истошно заорал, и близко стоящие колонисты невольно вздрогнули.
- Чем ты меня пырнул, садист?! – рявкнул Альрек щурясь то ли от боли, то ли из-за злости к санитару
- Всего лишь слегка коснулся вашей кости, - недовольно ответил саларианец, - Остались ли у вас помимо «Я прекрасно себя чувствую» какие-нибудь другие неоспоримые аргументы, которые убедят меня в том, что у вас все само залечится?
- Ну… это… я особенный! – неуверенным голосом ответил Альрек, провалившись в попытке убедить не только санитара, но даже самого себя.

Санитар молча достал блок данных и, нажав несколько кнопок, протянул его Альреку. Терравис увидел, какую цену ему придется заплатить за медицинские услуги и обернулся к сзади стоящей Ким, чей поучительный взгляд исподлобья лучше всяких слов выражал мысль «А я же говорила».

- Почему никто мне раньше не… погоди, теперь вспомнил. «Компания покрывает только 50% стоимости медицинских услуг». Так ты об этой мелкой строчке из контракта мне намекала раннее? – вялым голосом спросил Альрек. Ким лишь молчаливо кивнула в ответ.
- Вот что, особенный вы наш, если вы не решитесь на операцию, то через неделю вам придется ампутировать ногу и заменить биомеханическим протезом. И это будет еще дороже. Но, само собой, вы станете еще более… особенным. Так что советую вам следовать за мной, я и так достаточно времени из-за вас потерял, - договорив, санитар забрал блок данных, развернулся и пошел с подносом дальше по коридору.

Альрек еще некоторое время неуверенно топтался на месте, и кто-то из сзади стоящих колонистов надавил на его бедро, глубоко ткнув пальцем, в точности, как санитар пинцетом раннее. Терравис вскрикнул, дернулся от еще одного приступа боли и побежал догонять санитара.

- Скажите, а… у вас есть здесь столовая, - спросил, догнавший санитара, Альрек.
- Есть. Но все операции проводятся на пустой желудок. До этого никаких столовых, - строгим голосом ответил санитар
- Понятно. Но, надеюсь, там нет официанток-ворча? – спросил Альрек, с содроганием вспоминая свое разыгравшееся раннее воображение. Услышав подобный вопрос саларианец чуть не выронил поднос во второй раз.
- Еду больным приносит в палату медицинский персонал, – пробормотал санитар, удивленно косясь на Альрека, – Вы случаем головой при падении не ударялись?
- Да... то есть нет... в смысле ударялся, но не при падении. Точнее не я сам ударися, а меня ударили. Он ударил, - Альрек показал пальцем на свой рюкзак за спиной, - Он никак не хотел спускаться с дерева, а я не мог добраться до панацелина. Поэтому я лупил кулаком по стволу дерева, а он на меня за это упал... то есть ударил. Упал-ударил.
- Понятно... - ошарашенно ответил ничего не понявший саларианец, подумывая, не записать ли Альрека после операции на прием к психиатру.
Erich
7 0%
Offline
277
2011-08-26 в 13:12 # 108
По лазарету бегала целая куча всевозможного народа. Эрих незаметно отделился от группы и решил наведаться к элкору из компании «Унда». Его слова не давали мужчине покоя. Элкоры никогда не выражали никаких эмоций... и... и Эриха это раздражало. Невозможно было понять что на уме у этих существ. Это пожалуй была единственная расса, которую наемник не мог освоить. С азари было лего. Особенно с молодыми. Они сами выбалтывали Эриху всю свою жизнь с мельчайшими подробностями. С турианцами было чуть по сложнее, но и они в конечном итоге выкладывали свои секреты. Кроганам надо было показывать свою силу. Добившись от них уважения, можно было выспрашивать у него все что захочешь. Волусы были падки на кредиты и "выгодные предложения". За последние они готовы были трепать языком о чем угодно. Кварианцы - тут тоже было все достаточно просто - подари им схему чего-нибудь полезного, и они статут относиться к тебе, как к другу детства. У ханаров можно было спрашивать вообще что угодно и они всегда отвечали правду. Дреллы... с ними Эрих был знаком не по наслышке. Многие из них были идеальными наемниками. А наемнику с наемником всегда есть о чем поговорить. А элкоры...элкоры были для мужчины темным лесом.

-Обсудим ваш контракт... сразубы сказал пакуй вещи человек, -бормотал себе под нос Эрих подходя к офису компании «Унда».

На удивление в офисе оказалось человек десять ожидающих приема. Наемник прошел мимо них.

-Доброго времени сток я пришел по поводу...- начал было мужчина что-то объяснять секретарше - азари.

-Да, да, вас уже ждут, проходите, - азари ловко порхнула к дверям и впустила Эриха в кабинет.

-Дружеское приветствие человек, -монотонно проговорил элкор, - Сожаление. Мне очень больно думать о том, что погиб мой напарник. Но это не должно отражаться на работе нашей компании. «Унда» нанимает вас в качестве моего личного телохранителя. Сумма возрастает в двое.

-А... оу... ну... - немного растерялся наемник.

-А теперь прошу меня извинить, мне пора продолжать работу,- элкор снова занялся делом.

"Да уж...какие-то странные эти элкоры... " - мужчина вышел из офиса компании, - "Что же тут такого ценного, на этой планете?"
У каждого придурка свои радости... (С)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-08-27 в 0:51 # 109
- Не волнуйся! Мы подождем тебя здесь, - не скрывая шутливого тона в голосе, крикнула Ким вслед уходящему Альреку. Ее забавляла рассеянность и неуклюжесть турианца. До этого она встречала только невозмутимых и уверенных представителей его расы. То, что среди них встречаются такие, как Альрек Терравис, было нечто новым для Дагмер. Хотя ее все еще терзали смутные сомнения по поводу подлинности его личности – внешность никак не соответствовала характеру.

Спустя получасового ожидания, из палаты, откуда ранее доносилась нецензурная брань, вылетел саларианец. На вид ему было чуть больше тридцати. Об этом говорили множественные морщины на темно-зеленой, а местами и вовсе черной коже саларианца. Протерев руки какой-то тряпочкой, он сунул ее в карман белого халата, который был измазан в красной, зеленой и фиолетовой субстанции. Тут ему на глаза попалась девушка-колонистка и наемник «Затмения», которые, в ожидании Альрека, скромно устроились на лавочке. Он прищурил газа разглядывая новых посетителей, от чего морщинок на лице значительно прибавилось, затем широко раскрыл, удивляясь увиденному. После чего из его уст последовало что-то нецензурное. Даже встроенный переводчик не смог опознать его слов:
- … Вы что в гнездо арахида лазали?!
- Это еще что за тварь? – тихо поинтересовалась Ким у рядом сидящего Дирка.
- Гигантский паук, - ответил наемник.

При слове «паук» девушка поежилась. Пауки были единственным, чего она боялась и перед чем испытывала неконтролируемый страх.

Получив в ответ лишь недоуменные взгляды, старый саларианец подошел поближе и произнес:
- Я к вам обращаюсь, - он указал на Дагмер. – Если вас покусал арахид, то срочно нужно ввести противоядие. Дипироксим. Нет, нет. Лучше атропин или… - начал тараторить саларианец, но Ким перебила его:
- Расслабьтесь, доктор. Никто никого не кусал. На меня еще вчера напал хорах. К счастью, скафандр меня спас, - объяснила девушка.
- Простите. Слегка увлекся, - оправдался саларианец после продолжительной паузы. – Значит у вас другие травмы? Я как раз освободился и могу вас осмотреть. День сегодня сумасшедший. Кучу раненых привезли с горнодобывающей станции. А дел еще по горло… Кстати, я доктор Рупи Шалос, по совместительству директор филиала компании "Клейн Фармацевтик" – представился старый саларианец. Ким кивнула в знак приветствия, затем добавила:
- Спасибо, доктор, но ваша помощь мне не требуется. Я просто жду здесь своего напарника. Мы из новой группы колонистов, которых прислали восстановить Картайн-1…
- Все ясно, - Рупи достал из кармана тряпочку и снова вытер руки, еще раз прищурился, разглядывая девушку. Затем произнес:
– Тогда до встречи, - с этими словами старый саларианец развернулся и зашагал к лестнице в конце коридора.
- Док, постойте! – вдруг окликнула его Ким, которая вскочила со своего места и подошла к нему. – Можно вопрос? – доктор Шалос кивнул, - К вам еще не привозили тела погибших?
- Минут десять назад мне сообщили, что доставили семь тел, - ответил саларианец.
- Среди них была кварианка и мужчина человек?

Доктор Шалос закатил глаза, очевидно, вспоминал.

- Были только две азари, элкор, двое турианцев и кварианка, - наконец, ответил он. – И еще женщина человек. Мужчин из вашей расы не было… Среди раненых тоже. А что во время нападения там находился кто-то из ваших близких?
- Можно и так сказать. А что будет с телами? – поинтересовалась Ким.
- Если не найдутся родственники или кто-нибудь из близких, то мы их кремируем…
- Я заберу тело кварианки и увезу, когда истечет срок моего контракта.
- Хорошо. Я сделаю пометку, чтобы его не трогали… - доктор включил инструметрон и что-то там покрутил. – Сделано.
- Спасибо, доктор Шалос, - поблагодарила Ким.

Старый саларианец кивнул и продолжил свой путь к лестнице. «Впервые вижу медика, который не лезет к тебе с расспросами…» - подумала девушка, провожая взглядом саларианца.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-08-28 в 15:18 # 110
- Для начала мы просканируем ваш скелет и выявим места повреждений, - сказал санитар, входя в помещение, - Ну а после позовем доктора и посмотрим, что нужно будет сделать. Снимайте броню и вставайте перед сканером.

Альрек скинул рюкзак и послушно выполнил инструкции санитара. После сканирования, санитар задумчивым голосом начал что-то считать.
- Если вы пытаетесь сосчитать, сколько у меня костей в скелете, то провозитесь весь день, - со смешком сказал Терравис.
- Я считаю трещины в ваших костях и насчитал уже четыре, так что попрошу без шуток, - санитар что-то нажал на инструметроне и связался с врачом, - доктор Шалос? У нас тут новоприбывший, турианец, упал с большой высоты, четыре неполных перелома в скелете, - из инструметрона раздался возмущенный неразборчивый голос, - Понял, доктор Шалос, к вашему возвращению подготовлю оборудование и инструменты.
- Неужели дело настолько серьезно? – заволновался Альрек.
- Ну наконец-то до вы это осознали, - ответил санитар, собирая медицинские препараты на поднос из шкафчиков, - Доктор сейчас очень занят и будет примерно через полчаса, займите пока себя чем-нибудь, а мне надо подготовить оборудование и… да что же здесь творится, опять кто-то перемешал лекарства для турианцев с лекарствами для людей.

Саларианец с деловитым видом, ушел в соседнюю комнату, оставив Альрека наедине с самим собой.
- Занять себя чем-нибудь? – задумчиво пробормотал Альрек, озираясь в поисках чего-нибудь, что могло бы его занять.

Его взгляд остановился на каком-то стоячем терминале. Решив, что больше по сути ему пока что делать нечего, турианец включил его и залез в экстранет. Проведя некоторое время за просмотром человеческих сайтов, он не нашел ничего интересного и решил выключать терминал, как его внимание привлек непонятный рекламный баннер.
- А это еще что за три странных ярко-красных крестика? – удивленно произнес он и нажал на баннер с надписью «ХХХ». Через момент на экране раскрылся сайт с обнаженными человеческими фигурами, - Ох, духи, человеческое порно! Меня сейчас стошнит! - воскликнул Альрек, с отвращением отходя к противоположной стенке.
- Что случилось?! Что вы наделали?! – испуганно воскликнул выбежавший из соседней комнаты санитар. Саларианец подбежал к терминалу в тот самый момент, когда в кабинет вошел доктор Шалос.
- Что здесь происхо… чем вы тут занимаетесь?! – гневно воскликнул доктор и посмотрел на прижавшегося к стенке Альрека, который, широко открыв глаза смотрел то на терминал, то на доктора - У нас тут пациент в шоковом состоянии, а санитар позволяет себе подобные вольности! Нет, ну это просто неслыханно!
- Но я не…
- Я не потерплю никаких оправданий! – сказал Шалос, не дав санитару закончить
- Вообще-то это я ненароком включил. Ваш коллега сказал, мол: «Займите себя чем-нибудь» вот и я... – Альрек попытался оправдать санитара, но вышло только хуже
- Так это вы?! Слушайте, у нас тут серьезное медицинское учреждение, мы не терпим вольностей! – сердито заявил доктор, а затем обратился к санитару, - А вам тоже должно быть стыдно! Зачем вы позволяете подобные вещи?! - доктор посмотрел на экран терминала и сердито покачал головой, - Да к тому же чужой расы…
- Доктор, давайте просто начнем операцию, - устало голосом ответил санитар, выключив терминал и сдавшись в попытках что-либо объяснить Шалосу.
- Хорошо, медлить не будем. Но ваше руководство узнает об этом! Следуйте за мной, заодно и расскажете, что с вами случилось, – строго произнес доктор, обращаясь к Терравису, и ушел в соседнюю комнату.
- Дело в том, - начал Альрек, спеша за доктором, - Что в терминале я случайно…
- При падении! Что с вами случилось при падении! – умоляющим тоном произнес Шалос.

Через некоторое время, по коридору к ожидающим колонистам шел доктор Шалос и вновь одетый в броню Альрек.
- Забирайте вашего Террависа, с ним все в порядке. Вот счет за процедуру ускоренного сращивания четырех неполных переломов. Скидка в 50% учтена, - саларианец показал Терравису блок данных с цифрами.
- А вот мои последние сбережения, - с грустью произнес Альрек, оплачивая операцию.
- Ему очень крупно повезло, что обошлось без сильных увечий, иначе бы как минимум неделю провел бы у нас в палате, - заявил Шалос, обращаясь к Ким – Поэтому постарайтесь внушить ему, что судьба была не зря к нему благосклонна, и не следует тратить время в больнице на разглядывание человеческой порнографии через терминал в экстранете.

Ким с удивлением посмотрела на Террависа
- Что?! Ну я же не знал, что означает реклама с тремя ярко-красными крестиками, - пытался оправдаться Альрек, - Теперь знаю. О, духи, сегодня мне будут сниться кошмары. Кстати, э-э-э… может расскажешь, откуда у тебя эти царапины на шлеме и броне? Наверняка это интересная история! – Альрек явно старался перевести разговор в другое русло.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-08-28 в 23:17 # 111
Совместный пост с Михалычем

- Что интересного в том, что меня чуть не сожрали? – вопросом на вопрос ответила Ким, направляясь к выходу.
- Меня удивляет, как такой маленький человечишка дал отпор немаленькому хищнику, - Альрек с интересом осмотрел царапины на броне, - Ты ж ведь вставила в свой вопрос слова "чуть" и "не" не просто так?
- Меня зовут Ким. Если еще раз назовешь меня человечишка, то останешься без гребня, - отрезала девушка, заходя в камеру дезинфекции. – Да, не просто так. Если бы у меня не было моего ножа, - Дагмер подвигала правой ногой, указывая на крепление для армейского клинка, - я бы с тобой не разговаривала.
- А я спрашивал ваши имена, еще при первой встрече, но мне не ответили, - резонно заявил Терравис, натягивая шлем, - Кстати, ты, Ким, смелая, в глаза не боишься смотреть. Мне это нравится! - Альрек по-дружески, но неуклюже ткнул ее в бок локтем, - А ножом угрожать глупо. Да и лучше остаться без гребня, нежели чем без... - турианец посмотрел на себя ниже пояса, но смутившись, начал бормотать собственные мысли, - Ох, прекрасно, Альрек, ты подал человечишке отличную идею, как ей легче тебя покалечить. Ой, я это что, вслух сказал?
- Сказал… Не важно, какой ты расы. У вас мужчин это всегда было уязвимым местом, - усмехнулась Дагмер. – И я тебе не угрожала, всего лишь показала, то, что спасло мне жизнь в схватке с представителем местной фауны… Кстати, а ты забавный. Впервые вижу неуклюжего турианца.

Женский механический голос из динамика объявил об окончании процедуры дезинфекции. Троица вышла из госпиталя и направилась в сторону космопорта, где их, в ангаре для машин, ждал броневик, который должен был доставить колонистов обратно к комплексу Картайн-1.

- Угу, бываю неуклюжий. Турианцы тоже разные бывают. Человечишки, с которыми я служил в СБЦ за неуклюжесть меня прозвали "деревенщиной", - Альрек на мгновение затих, чуть сбавив шаг, - Меня это слово немного удивляло. Разве то, что я вырос в небольшом населенном пункте в далекой колонии что-то меняет?
- У людей назвать кого-либо "деревенщиной", все ровно, что сказать "ты глупый и неуклюжий болван", - объяснила Ким. - Но если ты неуклюжий, это отнюдь не значит, что ты глупый…

Саларианец выставил руку приказывая остановится. Турианец и человек мигом повиновались. Спустя несколько минут прямо перед ними пронесся грузовой трафик. Троица переходила одну из больших дорог колонии. А за невысокими модулями, вдалеке, на фоне Альтийского плоскогорья, виднелась башня космопорта.

- Ты уверена? - с сомнением в голосе спросил Альрек, ожидая, когда иссякнет поток транспорта, - Глупым болваном меня начали называть после того, как на допросе случайно повредил подозреваемому череп, и после этого меня выперли из СБЦ. Впрочем, там служилось намного обыденнее и скучнее, чем я представлял. Множество правил, а половина из них - только для виду. Да и на ожог постоянно косятся, даже из своих.

Когда дорога опустела, группа продолжила свое движение отбрасывая длинные тени в лучах заходящего за горизонт светила.

- Подумать только, а ведь когда-то я мечтал служить в СБЦ, даже с отцом поругался из-за этого, - мрачно проговорил Альрек и посмотрел вдаль, - Вечереет. Как думаешь, долго нам еще идти?

- Нет. Уже видно здание космопорта, - Дагмер указала на башню диспетчерской. – Тебя наверняка выгнали не по этой причине. Такие допросы в СБЦ в порядке вещей. Возможно, подозреваемый был какой-нибудь местной «шишкой», - предположила Ким. – Я ушла из СБЦ после того, как закрыли мое дело. Во время расследования погиб мой напарник… - девушка понизила голос, стараясь скрыть оттенок горечи. – Но я довела дело до конца… Кстати, почему твой отец не хотел, чтобы ты служил в СБЦ?
- Потому что я думал, что СБЦ - это служба, где представители разных рас трудятся во благо всех и каждого. Отец же был ксенофобом и ненавидел остальные расы, считая, что турианцы должны заботиться только о собственном благополучии. Особенно взбесился, когда увидел меня без племенной татуировки. Сказал, что я больше не турианец, и проклял напоследок, прежде чем отключить связь. Без племенного знака, без семьи и родного дома... - Альрек на минуту замолк, прокручивая в голове неприятные воспоминания, а затем продолжил, стараясь говорить с более оптимистичной интонацией, - Вот и решил помочь в восстановительных работах колонии. По-моему замечательная цель, чтобы доказать, что я еще турианец! Кстати, а ты по какой причине поступала в СБЦ?
- Во время своих скитаний навидалась всякого. Затем решила работать в СБЦ. Кстати, бывших военных охотно берут на службу, - ответила Ким. - Тогда я была законченной идеалисткой и думала, что работая на благо общества, смогу хоть как-то исправить нынешнее положение дел.
Девушка опустила взгляд и тихо добавила:
- Как же я тогда ошибалась…

Троица очутилась на просторной площадке, с краю которой было припарковано несколько броневиков. А с другой стороны находился большой ангар. Через одни из открытых ворот можно было увидеть множество машин и томящихся в ожидании наемников «Затмения». Дирк указал на самый последний броневик, где колонистов уже ждали Хлэм Левинсон и Иана.

- Бывшая военная и идеалистка, решившая послужить на благо общества? Похоже, у нас много общего, - пободревшим голосом произнес Терравис, но, заметив поникшую Ким, потряс ее за плечо, - Эй! Не грусти ты так. Подумай, что бы стало со вселенной, если бы в ней не осталось подобных нам законченных идеалистов, стремящихся сделать ее лучше? Знаешь, что бы о тебе не говорили, а по мне, так ты - настоящая турианка!

Отвесив столь странный для человека комплимент, Альрек заметил жест Дирка на последний броневик, Турианец сразу оживился, и бодрым бегом направился к нему
- Пойдем, Ким, - прокричал Терравис, оборачиваясь на бегу, - Погрустить всегда успеем, а вот желудок еду ждать вечно не будет! Я иду к тебе, столовая!
- Нет. Я вовсе не… такая… - лишь промямлила девушка, так как Альрек уже ее не слышал, а на всех парах мчался к броневику.

Когда все погрузились на борт броневика, машина тронулась с места. Путь до комплекса Картайн-1 пролегал все тот же. Сначала машина вырулила на узкую грунтовую дорогу, петлявшую вдоль реки, затем броневик свернул на горную дорогу. Ким вновь пришлось покрепче держаться, чтобы не вылететь из своего сиденья, так как тряска была ужасной. Волус, который в первую поездку болтал без умолку, сидел всю дорогу молча, уткнувшись в свой инструметрон. На этот раз не пришлось объезжать завал по противоположному склону, его успели расчистить, что значительно сказалось на времени пути до комплекса.

Наконец, броневик остановился, прекратив мучения своих пассажиров. Первым, конечно, его поспешил покинуть Хлэм, затем и все остальные смогли покинуть салон машины. Левинсон первым делом стал озираться по сторонам, убеждаясь, что сюда не добрались «пришельцы», напавшие днем на горнодобывающую станцию. После осмотра, он развернулся к колонистам и объявил:
- С завтрашнего дня приступайте к работам по восстановлению комплекса. Сегодняшнее происшествие не повлияло на график работ. И передайте другим. – Хлэм взглянул на турианца. – Мистер Терравис, в курс дела вас введут ваши коллеги… Ах да. Чуть не забыл. Из вашей заработной платы по окончанию работ вычтут штраф за то, что вы не явились на сбор инженеров и опоздали на корабль до Нодакруса.

После этого, волус направился в свой модуль, а наемники «Затмения» в палатку.

- Единственная хорошая новость за сегодня - это то, что мы не увидим этого алчного коротышку до завтрашнего вечера, - произнесла Ким, с легким отвращением в голосе.

Она подошла к двери, ведущей в жилой модуль колонистов, и жестом предложила Альреку войти.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Erich
7 0%
Offline
277
2011-08-29 в 21:13 # 112
Эрих взял свою порцию еды и прошел в самый дальний угол столовой. Мужчина внимательно осмотрелся по стороном и, отложив в сторону вилку и ложку, которые прилагались к блюду, достал свою походную вилко-ложку.

"Вроде есть можно... " - подумал мужчина, внимательно рассматривая содержимое своей тарелки.

Быстро очистив тарелку наемник откинулся на спинку стула. Инструментрон засветился и на небольшой панели высветилась надпись "Зашифрованный канал связи". Эрих ткнул пальцем по кнопке "Принять". В воздухе появился небольшой экран.

-Как жизь, старик? Как там твой контракт?- Раздался голос Хиса.

-Лучше и не спрашивай. На этой чертовой планете твориться хрен пойми что, - ответил наемник.

-А я тебе говорил, что эта планетка не так проста как кажется, - Хис лукаво усмехнулся с экрана.

-Хис... покопайся в архивах по поводу этой планеты. Меня интересует деятельность всех компаний, когда либо работавших тут. Чем занимались, какие эксперименты проводили, что нашли... Пригодиться любая информация. Работодатель что-то скрывают от меня.. .а ты знаешь, что я люблю знать все... - мужчина уставился на Хиса.

-Ладно, постараюсь что-нибудь раскопать... о черт... начальство... все, Эрих, бывай... - экран погас.

"Теперь осталось только найти место для ночлега, " - подумал наемник, оглядывая столовую.
У каждого придурка свои радости... (С)
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-08-31 в 0:31 # 113
- Единственная хорошая новость за сегодня - это то, что мы не увидим этого алчного коротышку до завтрашнего вечера, - произнесла Ким, с легким отвращением в голосе.

Она подошла к двери, ведущей в жилой модуль колонистов, и жестом предложила Альреку войти.

Турианец принял приглашение и зашел в камеру дезинфекции жилого модуля, а затем обернулся к проследовавшей за ним Ким.
- Неправда, хороших новостей за сегодня аж целых две! Вторая новость – это то, что мы выжили, – ответил турианец. Переждав, пока процедура пройдет до конца, он продолжил, но погрустневшим голосом, - Жаль, что не всякий сегодня может этим похвастаться.

Альрек вышел из камеры и прошел дальше по узкому коридору, осматривая двери. Он резко развернулся к шедшей сзади Ким, намереваясь спросить, за какой из них скрывается столовая, как прикрепленный за спиной приклад дробовика громко стукнулся о сенсорную панель двери и невольно ответил на так и не заданный вопрос. От стука дверь распахнулась, представив взору турианца долгожданное помещение. Дряхлый дробовик, спровоцированный столь небрежным знакомством с панелью решил было разложиться в боевой режим, но вместо этого последовал примеру створок двери и «распахнулся» на две половинки. Альрек, подобрав упавшие на пол остатки дробовика, похоже ничуть не расстроился.

- Ну и ладно! Пока мы сюда ехали, я еще раз перечитывал контракт, но на этот раз внимательнее. Оказывается, нам запрещено носить с собой огнестрельное оружие. Так что теперь у меня не дробовик, а новый молоток, - Альрек взвесил в правой руке половинку дробовика с прикладом, - …И дубинка! – турианец аналогично взвесил в левой руке другую половинку с широким стволом, а затем растерянно посмотрел на обе части, - Или… наоборот? Ой, столовая! – воскликнул он, наконец заметив содержимое комнаты сквозь распахнувшуюся дверь. Терравис не глядя вручил новоиспеченные «дубинку» и «молоток» в руки Ким и вбежал в помещение, практически не замечая ничего вокруг.

Альрек раскрыл полки и начал перебирать лежащие сухпайки, рассматривая этикетки. Найдя то, что было являлось съедобным для его расы, он с нетерпением уселся за стол, на ходу раскрывая сухпаек и снимая шлем. Ким и глазом не успела моргнуть, как Альрек уже успел достать из сухпайка и открыть банку с мясными консервами, вытащить из рюкзака бутылку с красноватым соусом, залить его в консервы и измазать жвала в соусе, поглотив половину содержимого. Воистину, чувство голода порой ускоряло реакцию и действия в разы лучше, чем самый качественный армейский стимулятор.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-09-02 в 0:17 # 114
Ким с непониманием в глазах рассматривала две половинки дробовика у себя в руках, не зная, что с ними делать. Затем подумала, что стоит сохранить эту развалюху. Она вошла на кухню и положила сломанное оружие на ящик у самой двери. Отметив про себя не забыть забрать его на обратном пути. Этому потрепанному дробовику еще можно было дать вторую жизнь, починив его. Старое оружие еще могло пригодиться в будущем.

Девушка сняла шлем и поставила его на стол перед самым носом жующего Альрека. Она зацепила пальцами надоевшую за весь день челку и откинула назад, но непослушные волосы тут же вернулись в привычное положение. Устало вздохнув, Дагмер развернулась к кухонным шкафчикам, и, открыв их, принялась что-то искать. Наконец, она нашла то, что нужно и вскоре столовую затянуло приятным кисло-сладким запахом – запахом чая.

Ким уселась за стол напротив Террависа и принялась осторожно глотать горячую, но приятную на вкус жидкость. Турианец открыл уже третий по счету сухпаек и с удовольствием стал его уплетать.

- Надеюсь ты ешь так много только потому, что пережил стресс… - нарушила молчание Ким.

Она, со скрытым интересом в глазах, стала рассматривать лицо Террависа. До этого ей не удавалось как следует разглядеть его из-за шлема и разбитого стекла. Ей жутко захотелось узнать обстоятельства того, как Альрек получил этот ожог, но она не решалась спросить, боясь обидеть турианца.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-09-02 в 22:53 # 115
Альрек, уделав третью порцию, вытер лицо и устало откинулся назад, явно не спеша с ответом. Внезапно появившаяся суета в его движениях ушла также резко, как и появилась. Он задумчиво задрал голову в потолок и издал тихий, но довольный выдох. Альрек нечасто бывал серьезным и спокойным. Но, похоже, настал как раз один из этих редких моментов.

- Не-е-е, это не стресс. Скорее уж слишком насыщенный денек выдался. Да и толком я не ел с момента перелета. Интересно, что стало с тем пилотом, который меня подвозил? – Альрек задал себе вопрос вслух, и тут же на него ответил, вяло помотав головой, – Вряд ли он выжил. Жаль.

Турианец вновь выпрямился, и достал из кармана рюкзака смазку, намереваясь заделать неглубокие, но многочисленные трещины на своем шлеме. Взяв его со стола, он осознал, что не заметил, как прямо под носом у него находился еще один шлем, человеческой формы. Он посмотрел на сидящую перед ним Ким с распущенными волосами, которая тихо попивала свой напиток.

Альрек зачастую не понимал, почему человеку свойственно так сильно заботиться о своей прическе, и он считал, исходя из практичных соображений, что лучше ее просто сбрить, чтоб не мешалась в шлеме и не цеплялась ни за что. Но, глядя на Ким, Альрек, не мог оторвать взгляд. Наклонив чуть вбок голову со слегка отвисшим жвалом, он без всяких стеснений и с открытым интересом разглядывал ее лицо и волосы. После некоторой паузы, он выровнял положение собственной головы и твердо решил про себя, что…

-… Да, наличие и форма человеческой головной шерсти ей определенно идет! – проклятая привычка проговаривать мысли вслух в очередной раз сослужила ему плохую службу.
Ошарашенный своей фразой, Альрек слишком сильно надавил на тюбик со смазкой и громко выругался, увидев оставленную им огромную кляксу на собственном шлеме. Вся серьезность атмосферы была тут же испорчена.

Вдобавок из коридора послышались шаги в направлении к столовой и чей-то недовольный голос:
- Эй, кому в такое время не спится?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-09-03 в 16:10 # 116
Девушка усмехнулась, услышав очередную неловкую фразу со стороны турианца. Она приподняла кружку повыше, скрывая свою улыбку, но образовавшиеся морщинки в уголках глаз выдавали ее ухмылку.

- Мне нравится, ты честен в своих словах, - призналась Ким. - Это редкая черта в наше время.

Из коридора послышалась чья-то ругань и ворчанье. Дверь столовой плавно раскрылась, и в проеме показался мужчина.

- Ковалёв. Ты-то мне как раз и нужен, - произнесла девушка, вместо приветствия.
- Это еще кто? – недоверчиво поинтересовался Сергей, не обращая внимания на слова Ким, и указывая на турианца.
- Сергей, это Альрек Терравис, наш новый коллега. Альрек, это Сергей Ковалёв.

Русский тут же расплылся в улыбке и протянул турианцу свою пятерню.

- Послушай, Ковалёв. Ты же связист? – Ким решила не церемонится, а сразу перешла к делу. – Мы с… - она замялась, не в силах упомянуть имя погибшей кварианки, но быстро взяла себя в руки, прогнав гнетущие чувство. – Мы с Греттой вчера проверили целостность энергооборудования. Генераторы вроде исправны, но к ним не поступает питание от солнечных батарей. Думаю, где то на линии произошел разрыв. Ты ведь в курсе, что сегодня произошло? – спросила Ким, на что русский утвердительно кивнул. – Так вот. Несмотря на это, работы будут идти по графику. Тебе нужно будет найти поломку и устранить. Иначе без энергии мы ничего не сможем сделать.
- Понял. Завтра разберемся, - не вдаваясь в подробности, согласился Сергей. Он взглянул на турианца и вновь расплылся в улыбке. – Выпьем за знакомство? – человек достал из-за спины не весь откуда-то взявшуюся флягу и демонстративно потряс ее в руках.
- Вот только не надо поить его этой дрянью, - возразила Дагмер. – Отравить его хочешь? Для турианцев водка хуже, чем ринкол для человека.
- Это не водка, а настойка из клюквы! – огрызнулся Ковалёв.
- Все ровно, - отмахнулась девушка. Объяснять, что детероамниокислотным турианцам не то, что водку пить нельзя, но и вообще человеческую еду употреблять не рекомендуется, она не стала. Ким допила чай за один глоток и встала из-за стола.
- Ладно. Знакомитесь, а я пошла отдыхать, - с этими словами Дагмер покинула кухню, не забыв прихватить и сломанный дробовик.

Войдя в комнату, Ким обнаружила спящую Далию, которая даже не смогла раздеться и нормально лечь на кровать, просто плюхнувшись на нее в странной позе. Видимо, с Ковалёвым она хорошо «познакомилась». Дагмер сняла с себя бронекостюм и побросала его составные в свой металлический контейнер. Только сейчас она почувствовала, как ноет от усталости все ее тело, а в некоторых местах и от боли. К счастью девушки, она обнаружила в комнате душевую кабинку, находившуюся за небольшой дверцей. Покончив со всеми гигиеническими процедурами, Дагмер натянула на себя чистую белую майку, скрывавшую ее лишь до половины бедер, и улеглась в свою кровать. Сон не заставил себя долго ждать.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-09-05 в 0:04 # 117
Альрек, вспомнив человеческий приветственный обычай, встал в полный рост, схватил кисть Ковалева и небрежно потряс ее.
- Так может все-таки выпьем за знакомство, а? Ким ушла, и мешать больше никто не будет.
- Не думаю, что это хорошая идея, - с сомнением в голосе ответил турианец, - Слушай, я сегодня ужасно измотался и хочу спать.
- Ну, как хочешь, - Сергей с неохотой убрал флягу обратно за пазуху, - Оставлю на завтра. Пойдем, покажу комнату.

Ковалев бодро пошагал по коридору в направлении спальной комнаты. Терравис следовал за ним, на ходу оттирая шлем от огромного пятна смазки.
- Ну, вот в таких условиях мы и обитаем. Я не в восторге от этого, но ничего не поделать, - недовольной интонацией сказал Ковалев, войдя в бедно обставленное жилое помещение с двухъярусными кроватями.
- А по-моему все в порядке. Кровать есть, что еще для спальни-то нужно? Не хуже армейских бараков, в которых мне приходилось спать, - с этими словами, Альрек поставил свой рюкзак и шлем на пол рядом с одной из коек и плюхнулся в кровать прямо в броне.
- Но это же не бараки, а жилой комплекс для гражданских, могли бы и не экономить! Кстати, а за какие навыки тебя приняли на работу? – Ковалев явно был не прочь поболтать.
- Переноска и установка тяжелого оборудования в закрытых помещениях, прокладка путей электро- и водоснабжения, обеспечение электричеством пунктов управления… - Альрек в полусонном состоянии начал перечислять собственные навыки.
- Ну, это как раз нам здесь и нужно! Думаю, мы сработаемся, как…
- …Возведение фортификационных сооружений и укреплений из подручных средств… умение вести огонь из тяжелых видов пехотного вооружения… подавление атак вероятного противника пулеметным огнем… - турианец явно засыпал и, заговорившись, вялым голосом перечислял уже навыки, заработанные при службе в войсках Иерархии.
- Это… слегка не то, что я ожидал, - проговорил опешивший Сергей.
- Гхррррр… - тихо прорычал в ответ Альрек
- Да не рычи ты, если хочешь сменим тему разговора. Вот, например, как ты получил свой шрам?
- Гхррррр… - чуть громче рыкнул турианец, распластавшись на кровати
- Слушай, я же с тобой вежливо разговариваю, зачем на меня так огрызаться? Можно ведь спокойно… – возмущенно произнес Ковалев, но не закончил.
- Гхррррр… - перебил Ковалева Альрек.
- …Ну что за?!...

Сергей подошел к лежачему турианцу, чтобы выразить свое возмущение более громкими и менее цензурными словами, но в последнюю секунду до него дошло, что Альрек уже крепко спал, и все это время Сергей пререкался не с самим Террависом, а с его характерным храпом.
- Ну… в таком случае спокойной ночи, - усмехнулся человек и выключил свет.
- Гхррр! – с выразительной интонацией раздалось в ответ.

Через несколько минут, рычащему храпу Террависа вторил более знакомый для человеческого уха храп Ковалева.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-09-11 в 13:48 # 118
- Подъем, парни! – раздался звонкий женский голос.

Спустя секунду мрак в комнате разогнал яркий свет ламп. Раздались звуки шебуршания и недовольное ворчание. Девушка похлопала в ладоши, заставляя инженеров быстрее проснуться.

- Раньше начнем - быстрее закончим, - все с той же громкой интонацией произнесла Ким.
- Чего ты врываешься сюда и всех нас будишь? – буркнул Рассел, натягивая на голову одеяло и прячась от яркого света. – Может мы все тут… голые!
- А тебе есть чего стесняться? – съязвила девушка. Она выдержала небольшую паузу, но ответа не последовало. После чего, незаметно ухмыльнулась и продолжила:
– Сергей, - обратилась она к русскому, - возьмешь кого-нибудь из наемников «Затмения» и отправишься к солнечным батареям. Лучше устранить поломку до полудня.

Ковалёв непонятно отмахнулся и отвернулся к стенке. А Ким, оглядев комнату, вышла в коридор и отправилась на кухню.

- Черт... Сколько времени? – выругался русский. – И чего она тут раскомандывалась...
- Не знаю, - раздраженно ответил Джек. – Но от ее взгляда у меня мурашки по коже.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-09-12 в 23:47 # 119
Альрек проснулся в полной темноте, когда его новые коллеги все еще спали крепким сном. Надо отметить, что проснулся он не по своей воле, а из-за того, что, проведя сон в тяжелой броне, отлежал бока, и теперь его тело неприятно ныло. Поднявшись и сняв с себя чертову броню, он медленно потянулся. «Зато я первый на очереди в душевую», - пронеслось у Террависа в голове, куда он и направился, клацая когтями по металлическому полу.

Освежившись после душа и заметно пободрев, он услышал человеческие голоса, из которых явно выделялся голос Ким. Девушка явно намеревалась разбудить сонных членов команды. Выйдя из душевой, Терравис осознал, что старания Ким увенчались успехом только наполовину, так как с кровати встал только Джек, а Ковалев все еще валялся на койке. Вскрик Джека, увидевшего Альрека однако доделал работу Ким, из-за которого Сергей с неохотой вылез из под одеяла.

- Да не ори ты! Это Альрек, наш новый сотрудник. Альрек, это Джек, - проговорил Ковалев, недовольно скидывая с себя одеяло. Джек однако хранил молчание, удивленно хлопая глазами.
- И тебе привет, человечишка, - обратился Альрек к Джеку озадаченным голосом и вышел из комнаты в направлении кухни, растираясь на ходу полотенцем.
- Никогда не видел таких здоровых турианцев! Да и лицо у него мягко говоря…
- Ага, страшила еще тот. Но вроде безобидный. Эй, а где моя фляга?
- Да сколько уже можно пить? Ты б лучше о работе думал, а не о фляге, иначе Ким тебе голову оторвет, – с укором проговорил Джек, неторопливо одеваясь.

Альрек зашел на кухню, где уже сидела Ким. Он приветственно ей кивнул и сразу же направился к примеченной еще вчера полке с сухпайками. На сей раз он ограничился одним, хотя и сьел его в один присест с громким чавканьем.

Просидев в тишине после завтрака некоторое время, Терравис резко посмотрел на Ким. Нервно барабаня пальцами по столу он несколько раз то открывал, то закрывал рот, пытаясь что-то сказать, но по его виду можно было сказать, что сильно смущался.
- Ким, - наконец произнес Альрек, выходя из-за стола, и направляясь к ней медленной походкой, - Слушай, я знаю, что мы знакомы всего лишь один день, но… нет, не так, - Альрек откашлялся и сменил интонацию, стараясь говорить более бодро, - Ким, понимаешь, иногда мужчина и женщина… нет, это еще хуже! – с тяжелым вздохом он положил свою массивную руку на плечо, наклонился и тихим шепотом обратился к удивленной девушке, - Ким, пока мы наедине, я… прошу тебя ответить на очень важный вопрос, и ответь пожалуйста честно. Если ты ответишь «нет» - я все пойму и постараюсь смириться с этим. Проще говоря…

Альрек выдержал паузу и наконец сокровенным шепотом выдал:
- Работают ли у вас поблизости молоденькие турианки? – воцарилось неловкое молчание, и Альрек, выпрямившись, продолжил уже более громким голосом, - Обещаю, что буду к ним наведываться только в нерабочее время, и на работе это никак не отразится!
Erich
7 0%
Offline
277
2011-09-14 в 8:19 # 120
Настало утро. Эрих стоял возле окна с необычайно толстым стеклом и смотрел на рассвет.

-Дружеское приветствие, человек,- раздалось сзади.
-Вы так всегда подкрадываетесь? - Обернулся наемник.
-Мои извинения. Восхищение. Рассветы на этой планете прекрасны. Но это красота только кажущаяся. - Элкор подошел ближе к окну, - Вы всегда рано встаете?
-Я не спал, - не отрывая глаз от светлеющего неба, сказал Эрих.
-Сожаление. В связи с последними событиями я забыл о вашем размещении на комплексе. Поговорите с моим секретарем. Она поможет вам в этом вопросе, - Элкор поспешно удалился.

Инструментрон издал слабый писк. мужчина быстро нажал какие-то клавиши и в воздухе появился экран.

"На первый взгляд все пристойно. Изучение флоры и фауны планеты. Исследование геомагнитных полей. Один знакомый обещалпомочь с поиском информации по этой колонии. ПС. Будь на чеку. Там явно что-то не чисто." - прочитал про себя сообщение Эрих и быстро удалил его.

-И на том спасибо, Хис, - Наемник еще какое-то время постоял у окна, а затем направился в главный офис компании "Унда".

Секретарша-азари проворно разбирала какие-то документы на своем рабочем столе. Эрих решительным шагом направился к ней.

-А это вы, - секретарша заулыбалась и отложила документы в сторону, - Чем я могу вам помочь?
-Я бы хотел поговорить с вами по поводу моего размещения в этом комплексе, - начал наемник.
-Да... что-то не так? - Захлопала глазами азари.
-Мне негде ночевать, - растянулся в улыбке Наемник.
-Ох, простите. Простите, пожалуйста... это моя.. это я виновата.. .я совсем забыла, - засуетилась азари.
-Успокойтесь, - мужчина еще больше растянулся в улыбке, - Не нервничайте. Мне не привыкать. Но если это возможно, я бы хотел следующей ночью поспать. И желательно в кровати.
-Мне так не ловко.... извините... - азари смущенно что-то искала в ящиках стола, - Вот, это карта ключ от номера для обслуживающего персонала компании "Унда". Номер, по галактическим меркам очень среднего класса, но жить можно. Я и сама живу в таком же.
-Благодарю, - Эрихвзял карту-ключ и направился к выходу.
-Постойте, - окликнула его азари.
-Что-то не так?- Обернулся Эрих.
-Нет, все хорошо... я надеюсь... просто... - азари встала из-за стола и подошла к наемнику, - За причиненные неудобства... вы бы... не захотели пообедать или поужинать сегодня?
-Хорошо, давайте пообедаем. Я зайду к вам ближе к обеденному времени,- мужчина снова улыбнулся и пошел к выходу.
-Вы даже не спросите как меня зовут?- замялась азари.
- Элиния? - снова обернулся наемник, - Это наприсано у вас на бейджике.
-Ох... глупо... это было очень глупо... - азари снова уселась за свой стол и принялась за работу.
У каждого придурка свои радости... (С)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe