Mass Effect Universe

"Тайник Ригораша" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тайник Ригораша" (ГЛАВА 6)
"Тайник Ригораша"
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-09 в 19:24 # 101
Пока остальная часть команды разбиралась с кораблем, Манара вышла из рубки и направилась на поиски пушистых питомцев. Из всех разговоров о Сером Посреднике, чёрных генераторов она мало что поняла, поэтому ей были не очень понятны волнения Амонис и Таэса.
На кухни царил сущий бардак. Миски, кастрюли, вообще всю утварь была разброшена на полу, дверцы кухонных шкафчиков открыты. Застонав от негодования, она кое-как быстро убрала вещи.
- Я бы убила тебя, будь у меня такая возможность- прошипела жрица. Все эти аномалии на корабле выводили её из себя. Провозившись у шкафов, и наконец, найдя хлопья, девушка собралась уходить. По дороге она больно ударилась ногой о стул, не пойми откуда взявшийся на её пути. Тут же и заныли раны на спине.
- Проклятье! Ну подожди у меня, я с тобой ещё разберусь- на прощание пообещала она духу.
Снуснумрика и Арахну она разыскала в своей комнате. Те приветствовали её радостным свистом. Зверьки оказались очень голодными и съели всё предложенное Манарой.
С чувством выполненного долга, жрица опустилась на пол на колени, и прочитала молитву. В последнее время девушка чувствовала себя виноватой перед Богиней. После того, как она связалась со своими товарищами, она стала забывать проводить молитвы и ритуалы. Она боялась признаться самой себе, что дело было вовсе не в этом.
- Анрасте, Великая Матерь, я молю тебя: надели меня силой и смелостью, помоги мне обрести себя, защити моих друзей, прости мне все прегрешения. Будь благословенна- произнеся молитвенным напевом, Манара открыла глаза и встала. Почесав Арахну и приласкав Снуснумрика, она сняла свои алые одеяния, оставшись в облегающем закрытом костюме, который был порван на спине, обнажая еще не зажившие раны от когтей.
"Заодно подлечусь в лазарете"- жрица осмотрела себя и вооружилась дробовиком. Выйдя из комнаты, девушка направилась в рубку пилота.
Каково было её удивление, когда она обнаружила там помимо Амонис, Таэса и Ивана- Данте. Точнее, её больше удивил некрупный варрен, лежавший возле одного из кресел пилота.
- Какой прелестный питомец. Теперь на нашем корабле целый зоопарк- обрадовалась Манара. Оставив остальные вопросы про питомца на потом, она подошла туда, где сидел Гриддов и калибровал.
- Эй, Иван, есть минутка?
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-09 в 20:48 # 102
"Мощность - 100%. Заряд - 300%. Щит - 200%"
"В общем - достаточно". Иван откинулся в кресле. В рубке собралась вся компания. Чего Гриддов точно не ожидал - так это увидеть на борту варрена. "Ещё одна божья тварь в этом красном дурдоме". Из-за спины раздался голос Манары.
- Минутка? Всего лишь? Выкладывай. - ответил Иван.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-09 в 21:00 # 103
Гриддов даже не потрудился обернуться. Манара медленно вздохнула и выдохнула, стараясь успокоится и не разбить что-нибудь об голову наёмника. Хотя истории свойственно повторяться.
- Ты очень занят? Может пойдем, постреляем?- она старалась, чтобы её голос звучал как можно более дружелюбно, а не шипел как у разъяренной фурии. Получалось плохо.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-09 в 21:08 # 104
Голос жрицы шипел как у разъяренной фурии, но от предложения пострелять Иван никогда не отказывался. Он встал с кресла и подошел к Манаре.
- Через 5 минут в лазарете. И не говори Шкиперу - она может разозлиться раньше времени - сказал он шепотом. Оглянувшись по сторонам, Гриддов вышел из кабины и направился в сторону кают-компании. Тайник с выпивкой был почти пуст. Постарался не только Иван, но и кто-то ещё. "У нас тут что, полтергейст-алкаш бродит?". Стянув бутылку, он открыл её и сделал пару глотков. "Если что - жрица меня успокоит... опять. Эх, надо завести кошку". Взяв вино с собой, русский сел в лифт и отправился к лазарету.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-09 в 21:38 # 105
Жрица кивнула в ответ и направилась к лазарету.
Пока она дожидалась Гриддова, Манара разобрала ящики и сделала из них своеобразный тир. Мишенью служили более маленькие по размеру ящики, и некоторые пустые склянки из-под лекарств.
Она встала возле входа и попробывала прицелиться. Тут же со стоном опустила оружие и схватилась за бок. Спина разболелась с новой силой, и похоже, температура начала подниматься. Девушка расстегнула молнию на костюме, обнажив шею и небольшую часть декольте.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-09 в 21:51 # 106
В лазарет вошел Иван, держа бутылку в одной руке. Его настроение было весьма приподнятым - на лице красовалась улыбка.
- Ну, так что? Готова по... что с тобой? - Жрица стояла, оперевшись о стену и держась за спину. По выражению её лица было понятно: ей очень больно. - Твою мать! Твои лекарства!
Гриддов схватил с пояса инъектор и вколол его Манаре в шею. Жрица оступилась и упала Ивану на руки. "Я хоть туда ей эту штуку воткнул? Хотя уже не важно."
- Ты живая? Выглядишь паршиво.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-09 в 23:55 # 107
Манара на несколько мгновений потеряла сознание, от слишком резкого введения лекарства.
Очнувшись, она никак не могла сфокусировать взгляд. Кажется, это было лицо Гриддова. Наконец, она полностью оклемалась, лекарство действовало быстро и безотказно.
- Ох. Не так часто мне приходится валяться у тебя на руках. - Слабо улыбнувшись, пошутила девушка. С помощью русского ей удалось подняться и даже твердо стоять на ногах. У ног валялась бутылка с вином. Манара подняла её, и откупорив, жадно отпила несколько глотков.
- Ну что, начнем наше обучение? - Бодро спросила она, улыбаясь и протягивая ему бутылку.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-10 в 0:15 # 108
Жрица быстро пришла в себя. Ивана это даже удивило, в какой-то степени. Либо крайне хорошие лекарства попались, либо девочка чрезвычайно крепкая. Гриддов взял из её рук бутылку и отхлебнул глоток.
- Время урока. - С улыбкой произнес он. Иван поднял с пола дробовик и привел его в боеготовность. На прикладе стояла гравировка "Helena Inc.". Улыбка пропала с лица Ивана и он застыл на пару секунд. "Компания Фэйт... Она что, теперь и пиратам оружие поставляет?" Гриддов пришел в себя и продолжил говорить:
- Отличный дробаш! Правда для тебя он тяжеловат... кажется. Хотя, решать тебе. В общем урок первый: как правильно держать пушку и, базовый урок стрельбы. Это важно, чтобы тебе не снесло или не сломало руку отдачей. Поверь: это не приятно, а костоправов у нас нет. Делается вот так. - Наемник прицелился из дробовика и выстрелил в одну из коробок. - Поняла? Попробуй теперь сама. - Он протянул жрице оружие. - Черт, надеюсь Шкипер не слышала выстрелов, влетит нам по полной.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-10 в 0:35 # 109
Амонис вскочила в своё кресло… на Акашу. Та конечно не Снусмумрик и среагировала моментально, обвив турианку за талию, раскрыла капюшон и угрожающе зашипела, глядя ей в глаза, Амонис тут же извинилась. Акаша сложила капюшон, упокоившись, пришлось ещё и погладить её. «Почему все звери так любят сидеть на моём кресле? Следующий будет варен?»
Усевшись в кресло, турианка быстро ввела курс на ретранслятор. Пока она этим занималась, заходила Манара, потом ушёл Иван, Дайн пошёл кормить нового питомца, последним мясом. От этой мысли, турианке безумно захотелось есть, стресс, ранение, лекарство, красный песок, и всё это на голодный желудок. Кварианец сидел в своём кресле и, пока молчал.
- Я скоро. – Сказала Амонис и, включив автопилот, чуть ли не бегом направилась вниз. Сходила в душ, повязка его выдержала, «позже надо сменить». Она сунула грязный измазанный в крови всех цветов комбинезон, в машинку. В своей каюте надела новые синие шорты в обтяг до колен, «отлично смотрится, только белая повязка не очень… очередной шрам». Вздохнула и направилась на кухню, «срочно что-то закинуть в пасть, иначе захлебнусь слюной». У турианцев слюноотделение происходило только во время принятия пищи, или при сильном голоде, а так же при сексуальном возбуждении. По дороге она пыталась сообразить, как вести себя теперь. «Информация есть только у меня и у кварианца. Шаст…. Но у него нет деталей. Но он талантлив. И пазл сложит без проблем, если понадобится…»
Она вошла на кухню, и застала умилительную картину. Батарианец кормил несчастного варрена, а тот чавкал так, что от лифта было слышно.
- Как мило! Как его будем звать, Дайн? - теперь Амонис захотелось сырого мяса. «Озвереть с вами можно»
Она буквально кинулась к холодильнику, и цапнула мясной паёк.

- Я пока кличку не придумал но мне нравится кличка Фобос, по моему, как страх переводится, будет как раз в тему. Кстати ты мои данные прочла? - Спросил Данте, поглаживая варрена.

- У меня не было ни минуты свободной, и сейчас нет, дорогой. – Пробубнила турианка, быстро заглатывая разогретый паёк. – Коротко, что там?

- Они выращивали чудную травку, которая у всех вдыхающих её пары вызывала приступы страха. -Данте улыбнулся. - Я в том отсеке гидропоники так испугался, как никогда в жизни. Они похоже это вещество синтезировали и разбили в кают компании. Вот такая вот.... ситуация.

- Пхах… ничего себе, так вот оно что… ты? Испугался? Не могу представить. – Она покончила с едой, и выпила немного воды. Затем, серьёзно посмотрела на батарианца. – Дайн, ты представляешь, что мы сегодня сделали? Мы разнесли самый защищённый пиратский тайник… И выжили. Почти все… - Она подошла к батарианцу, крепко обняла его.

Данте не ожидал от железной леди такой внезапной вспышки нежности, и осторожно обнял её в ответ. «Женщина, всегда остаётся женщиной, даже если это такая вот турианка…»
- Да уж… я рад что ты жива. Жаль только Шарку и остальным не так повезло как нам. Ну, ладно, не будем о грустном, мы сделали большое дело теперь серый посредник не получит информацию об этих генераторах, если "Иерофант" справился. – Амонис отстранилась, и улыбнулась Дайну, он подмигнул в ответ. - И да, насчет травы, я такого страха в жизни не испытывал, и самое главное что страх был без причины. - Данте поежился вспоминая это и потом дал варрену еще кусок мяса. – Ну что, нравится, Фобос? - спросил он зверя, тот был занят пережевыванием мяса, и поэтому деликатно промолчал.

- Ему идёт это имя! – Турианцы, по крайней мере почитающие духов, не принимали слово кличка. Только Имена, даже для неразумных существ, даже для машин. Она потрепала варрена по загривку, и направилась к выходу. – Нам бы успеть проскочить в ретранслятор…
По пути она изучала визор.
«Что там Манара с Иваном в лазарете делают... так близко? Хм. Укол, что ли? Зато, кварианец один»
Турианка зашла в рубку, и села в кресло пилота, проверила курс и убедившись, что все в норме, развернулась в сторону Таэса и, поправив повязку, которая решила куда-то сползти, спросила:
- Чёрные генераторы… что будем делать? - Она пристально всмотрелась сквозь стекло шлема в его слегка светящиеся глаза. Впервые с момента знакомства.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-10 в 1:06 # 110
Кварианец откинулся на спину и, осмотрев рубку, убедился, что они с турианкой наедине. Даже в этой обстановке Таэс заговорил шёпотом.
- Давай внесём ясность. Мы сейчас говорим о технологии, которая способна отбросить любую цивилизацию в докосмическую эпоху. Против чёрных генераторов бесполезны любые корабли, оружие, биотика. Чёрт, даже ретрансляторы и межзвёздная связь могут быть нейтрализованы! Это бомба, которая уничтожит цивилизацию, её необходимо похоронить - таково моё мнение.
Техник на секунду прикрыл глаза, снова концентрируясь. Всё своё искусство эмпатии он направил на убеждение турианки. Увы, Амонис уже приняла решение - но его способности могли обеспечить хотя бы разумный компромисс. Таэсу очень не хотелось прибегать к силе.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-10 в 1:26 # 111
Амонис печально усмехнулась, и заблокировала вход в пилотскую рубку, чтоб никто их не слышал и не тревожил.
- Я знаю, что кварианцы думают на счёт подобных технологий. – Амонис решила, что не время играть в игры, к тому же, в таких играх она не сильна. - Но есть нюанс. - «Он уверен, что я хочу передать это Иерархии….»
Она с минуту молчала, окончательно решая, рассказать ли ему то, чему сама не верила. Пока не увидела своими глазами.
- Таэс. Если бы я хотела, информация была бы уже в Штабе. Нажать на кнопку и… сам знаешь. Но, я этого не сделала. – «Бред, он не поверит ни единому слову. Это надо пережить, чтоб понять».
- Что ты знаешь о Властелине?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-10 в 1:30 # 112
Терпеливо вздохнув, техник подался вперёд. Видимо, турианку сейчас потянет на цветистые сравнения и призывы к чувству долга.
- Меньше, чем ты. "Властелин" - боевое судно Сарена, участвовало в атаке на цитадель, класс, предположительно, супердредноут. Турианцы отрицают разработку кораблей такого класса, у Флота есть информация, что Сарен действительно построил свой корабль где-то за пределами цивилизованного пространства. Ах, да, при нападении "Властелин" был уничтожен - его больше не существует и более он на политику влиять не может. У тебя есть какая-то дополнительная информация, Амонис?
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-10 в 1:43 # 113
-Не волнуйся, турианка сейчас озабочена генераторами и еще Богиня знает чем, вряд ли её заинтересует, чем мы здесь занимаемся.
Манара заметила странное выражение лица Ивана, когда тот смотрел на дробовик. Мужчина быстро встряхнулся и продолжил. Он говорил чётко и по делу, предупреждая о некоторых мерах предосторожности.
Дробовик действительно был тяжеловат, но это можно было исправить путём тренировок. Взяв дробовик так, как показывал Гриддов, жрица прицелилась и сделала три выстрела. Банки разнесло на осколки, а небольшой ящик, упавший с грохотом в угол лазарета, был похож на решето.
- Ха! Мне нравится! И почему я раньше этим не пользовалась?- восторгам Манары не было предела. Впрочем, она всегда любила оружие, вот только её "профессия" изначально к этому не располагала.
- Жаль, что я подалась в жрицы. Мне кажется, быть военной у меня получилось бы лучше- добавила девушка.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-10 в 2:07 # 114
- Может быть, может быть. Только тебе нужен кто-нибудь, чтобы за тобой присматривал - Манара явно вошла во вкус. На лице красовалась улыбка, глаза горели от восторга.
- Дробовики очень быстро перегреваются. Отстреливай не больше трех патронов за раз. Так... Урок второй. Стрельба из положения сидя в укрытии. Во время бойни ни раз тебе придется прятаться за низкими укрытиями. С пистолетиком и собака справится, но с более крупными видами оружия это сложнее. Они менее удобны. - Иван пододвинул крупный ящик перед собой, затем положил два ящика, поменьше, друг на друга, а сверху поставил недопитую бутылку - Представь, что эта бутылка... эм... ну... человек, которого ты больше всего в жизни ненавидешь. - Гриддов присел за импровизированное укрытие, держа дробовик перед собой. Он быстро высунулся из укрытия и приготовился стрелять. "Получено новое аудио-сообщение" - раздался сигнал визора. От неожиданности Иван выстрелил в полок и упал от отдачи.
- Твою мать! Вот так всегда! В общем ты поняла. Попробуй сама. - Гриддов встал, передал жрице дробовик и отошел немного в сторону, чтобы прослушать передачу.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-10 в 2:34 # 115
- Уж не ты ли, Иван?- отшутилась девушка на слова русского наёмника.
Манара кивнула и продолжила свою практику в освоении дробовика. "Надо будет попросить Амонис о парочке уроков физической подготовки". Чтобы управляться с таким оружием, нужно быть более сильной. Она выстрелила еще пару раз из укрытия. "Уже лучше"- удовлетворенно заметила жрица.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-10 в 2:56 # 116
От кого: Твоя Фэйти.
Тема: Ты победил.
"Включить?"
- Включить. - сконандовал Иван в микрофон. Из динамика полился грустный красивый женской голос. В нем переплитались слезы и алкоголь:
"Ладно... Ладно... Я признаю: ты победил. К черту весь этот фарс. Я бросаю белый флаг. Да, я немного пьяна. Да, я плачу. Выбора нет. Гриддов, я в ловушке! Мне обратиться больше не к кому, понимаешь?! Мне страшно. Я зажата меж двух огней: с одной стороны палоумные сектанты, а с другой... другие палоумные сектанты! Я на Аллонэсе. Тут полная не разбериха: что-то на подобии гражданской войны! Две стороны объединяет теперь лишь одно: желание меня убить! Это отдаленная планета. Я уже кинула её кординаты... и кординаты своего местоположения. Я не знаю, захочешь ли ты мне помогать, но умоляю: если у тебя ещё что-то ко мне осталось - помоги. Я не хочу так умирать... Лучше от твоей руки, если на то пошло. Обещаю, если поможешь - я... ты никогда больше обо мне не услышешь. Люблю тебя. Твоя... Твоя Фэйти."
Сначала Иван начал улыбаться, но затем эта ухмылка переросла в просто приступ истерического смеха. "Из неё плохая актриса. Такое не спародирует. Это не ловушка. Она у меня в руках. Надо брать тепленькой."
На визор пришли кординаты планеты. Смех Гриддова прекратился. Осталась лишь дьявольская ухмылка и огонь в глазах.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-10 в 3:22 # 117
Турианка обречённо вздохнула, потерев шею.
- Дело в том… кхм. – «А, была не была. А там поглядим» - Властелин это… жив… разу… сверхразумное существо. – «Ну, вот…» подумала она, наблюдая за распахнувшимися шире глазами кварианца. Впрочем, они тут же сузились, видимо в усмешке. – Стоп, тс, дослушай. Я знаю, как это звучит, и сама не верила, пока не побывала… в нём. Оно почти машина, как абсолютное ИИ, но, мощнее, и использует эффект масс. И это существо не одно. Их множество, там, куда органикам ход закрыт. В чёрном космосе. Зато они могут проникнуть сюда…. – Она часто щёлкала жвалами, от волнения, потому, что никогда не приходилось об этом говорить.
- Шаст! – Она стукнула кулаком по ручке кресла, от чего Акаша повернулась и, посмотрела на турианку левым глазом. - Таэс, я не могу доказать, но я общалась с ним! Это как телепатия, и то что он… оно показало, было… было… - повертев рукой в воздухе, она попыталась подобрать сравнение, передающее весь ужас того видения, которое недавно снова пришло во сне. - Протеанцы! Почему они исчезли, знаешь? После нашествия этих существ. И они хотят вернуться снова. Скоро, очень скоро. Я просто знаю…. – Амонис махнула рукой, не зная, как ещё подтвердить сказанное.

Таэс после такого вступления, начал внимательно следить за Амонис. Увы, его чувства утверждали, что турианка верит в то, что говорит.
"Хорошо... Возможно такое теоретически? Да, возможно - мы же создали гетов. Протеанцы... может быть. Ошибок пока нет. Но главное - она будет действовать, исходя из этой теории"
Кварианец перевёл инструментрон на голосовое управление тихой командой.
- Хорошо, Амонис... но Властелина уничтожили даже не зная, что он такое. Когда опасность стала очевидна, флот собрался - и отразил атаку. Слишком поздно, поэтому Сарен успел повредить Цитадель - но всё же отразил. И сейчас нам не понадобится помощь этого оружия.
Отключив внешний динамик, техник прошептал команды - его инструментрон передал через внешние антенны данные о чёрных генераторах на Флот.
"Амонис убеждена в абсолютном превосходстве Властелина и пойдёт на многое, если не на всё, чтобы использовать это оружие. Что ж, мы ещё поторгуемся. Главное - технология уже в руках тех, кто знает, как с ней обращаться"
Техник отключил голосовое управление и вновь активировал внешний динамик.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-10 в 20:08 # 118
После ухода турианки, кормежка продолжалась не долго. Съев еще пару кусков мяса, Фобос довольно зевнул и распустил гребень.
«Вот Дайн и исполнилась твоя детская мечта, теперь у тебя есть ручной варрен. Только тебе уже не шесть, а сорок девять, и теперь на нём не поездишь, размахивая деревянной саблей» - Данте улыбнулся, представив себя верхом на Фобосе. «Да, в таком виде, прямая дорога в дурдом. Все таки варрен явно породистый, и очень красивый. Насыщенного черного цвета с белыми полосами, и с несравненной грацией и статью». Варрен тем временем решил вздремнуть и положив морду на свои передние лапы прикрыл глаза.
«Даже несмотря не некоторую побитость и потрепанность, Фобос вскоре придет в форму. И конечно он не боевой» Только тут батарианец заметил на боках у варрена несколько рубцов, оставленных вероятнее всего мачете. Сволочи – наемники. Кто рубит беззащитное животное. Пара ранений довольно глубокие, и похоже, они уже воспалились»
- Фобос хорош спать! Пошли в лазарет раны обработаем, а то окинешь но… лапы в самый не подходящей момент. - Сказал Данте и направился к выходу, а варрен пошел следом, хоть и с явной неохотой.
Открыв снова работающую дверь в лазарет ,батарианец застал чудную картину: хохочущий Иван и жрица истерящая что то про гражданскую войну.
- Развлекаетесь? Кстати, Иван где мои гранаты?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-10 в 20:21 # 119
- Что? - Манаре показалось, будто она ослышалась.
На её родной планете гражданская война. Как же её родные, друзья, родители? Неужели и они тоже ввергнуты в тот хаос, о котором вещал голос Фэйт из внешнего динамика.
- Иван, что это значит? Таугрин и Фэйт на моей планете! Ты понимаешь... мы должны быть там... - Жрица была на грани истерики, в голосе сквозила паника, однако договорить она не успела, потому что вошел жизнерадостный Дайн со своим новым любимцем, варреном.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-10 в 20:26 # 120
«Сарен успел повредить…» Да при чём тут повреждения Цитадели?! Дело в… ааа, тартус!»
Амонис отрицательно покачала головой.
- Завалили одного Властелина, с трудом. Всеми силами Цитадели… а с сотней что делать? Эти генераторы, единственное, что сможет их остановить. Возможно. – «Шаст… а если я скину данные Иерархии, то… Шаста Вирта… всё не так. Всё будет не так! Стоп»
- Экон, информация уже во Флотилии? – Прижав жвала, спросила она.

- С сотней?
Перед глазами пронеслась ужасающая картина - Таэс невольно выхватил её из разума турианки. Помотав головой, техник старался избавиться от наваждения.
- Результаты сканирования генератора - этого хватит на изучение принципов. Ни одна другая раса не может так хорошо оценить опасность новых технологий... особенно тех, которые угрожают космическим путешествиям.
Из динамика донёсся тихий смешок.
- Нельзя допустить утечки данных. Потребуется много сил, чтобы остановить то, о чём ты говоришь, - "Если это правда", пронеслось в голове Таэса, - но если чёрные генераторы останутся на вооружении, потомки проклянут нас.

«О, Духи… если бы он сказал «нет», то… счастливчик »
Облегчённо вздохнув, она расслабилась. Убивать Таэса искренне не хотелось. «А что тогда? Долетела бы я до Палавена, и на экстренную посадку в док Штаба, не пуская никого в рубку. Это часов 7 на максимальной скорости. А там вышла бы и люди не посмели бы тронуть, Дайн тоже вряд ли, а пока сообразят что к чему, меня бы уже встретили и прикрыли. Самый худший вариант, конечно. Но, терять ЧГ, я не в праве. Кварианец спас свою шкуру, утечка произошла, но теперь он и сам будет молчать. Но, почему Экон поверил мне? Или так хорошо прикинулся?» Амонис давно замечала, что кварианец, странно улавливает состояния людей, и будто подстраивается, вызывая симпатию. «Хм… может, блефует, и данные не отсылал?»
- Кажется, ты понял. Именно поэтому, Иерархии я не сообщала. Просто знаю, как они это используют…. ЧГ могут стать оружием против тех машин, если вторжение произойдёт, и проклятием для всех органиков…. Нельзя, допустить утечки. И я не допущу её. – Тихо и жёстко сказала Амонис. - Понимаешь? Чёрт…. – Какое-то резкое чувство тревоги, охватило её на мгновение.
Они подходили к ретранслятору.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тайник Ригораша" (ГЛАВА 6)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe