Mass Effect Universe

"Тайник Ригораша" - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тайник Ригораша" (ГЛАВА 6)
"Тайник Ригораша"
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-03 в 22:02 # 61
Бой стих, так и не начавшись для Ивана. Он осмотрел винтовку - "Вера" всё ещё была не дееспособна. "Проклянаю тот день, когда Фэйт мне тебя подарила." - с этими мыслями Гриддов убрал пушку за спину и вышел из укрытия.
- Гриддов. Восьмой.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-03 в 22:15 # 62
- С ней все будет хорошо. - Успокоил Дайн жрицу. - Сейчас немного передохнем и пойдем искать трофеи.

- Да… Спасибо, Манара. Лучше так, чем под пулями висеть. Я в порядке. – Турианка вымученно улыбнулась и села. В голове звенели знакомые колокольчики, наигрывая приятную старую мелодию. «Забавно…»
- Таэс! – Окликнула она кварианца. – Что там дальше? Где всё их добро? Мой визор показывает, что внизу что-то есть, но что именно, не понятно…

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-03 в 22:34 # 63
Таэс, тем временем, курочил модули управления.
- Под нами до черта всего - в том числе и десяток ИМИРов. Я сейчас их настрою на бой друг с другом. К сожалению, после моего предыдущего трюка ВИ намертво заблокировал команду самоуничтожения.
Кварианец не стал добавлять, что это действие железки позволило ему перманентно заблокировать вражий ВИ.
- Потом, как закончат, откроем люки и заберём сокровища. Победа за нами, вскоре мы получим и награду... а потом почтим павших.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-03 в 22:35 # 64
Манара облегченно вздохнула и встала. Внезапно у неё закружилась голова, а в глазах потемнело. Пошатнувшись, она рукой оперлась о стену, стараясь глубоко и медленно дышать. "Так, а вот это уже совсем не хорошо..".
Температура резко скакнула, ей стало жарко. На побледневшем лице выступили капельки пота. Она отвернулась лицом к стене и оперлась уже обоими руками. Спина горела огнём, будто прижгли коленым железом. Ей показалось, будто раны пульсировали, доставляя неприятные ощущения.
- Так, спокойно Манара. Не время сейчас в обмороки падать- жрица шептала себе под нос, стараясь сдержать стон боли.
Миррен заметил возле выхода из бункера девушку в красном одеянии. Она чуть сгорбила и уткнулась лицом в стену, что-то бормоча себе под нос, очень нетипичная для людей поза.
Дайн своим острым зрением заметил, что края её одежды разошлись и чуть чуть обнажили спину. Похоже, она была ранена.
- Антибиотики? Сейчас посмотрим.
Турианец подошел к ней сзади и осторожно раздвинул ткань, обнажив несколько ужасных ран. Неровные края ран приобрели нехороший лиловый оттенок с синими прожилками и слегка пульсировали, при более близком рассмотрении. Он присвистнул.
- Танашское бешенство. Очень нехорошая штука, особенно в полевых условиях. Нужно сделать несколько надрезов и вколоть под кожу антибиотики....
Жрица резко одернула одежды и развернулась.
- Не стоит, я в порядке- сухо ответила она.
- Поверь мне, стоит. Это очень серьезно, далеко ты не уйдешь с этим вирусом, боль и температура прикончит тебя.
- Я же сказала, всё в порядке- Манара чуть повысила голос. Миррен в ответ нахмурился. Её начало всё резко раздражать, было жарко, тело ломило, кожа на спине нетерпимо болела.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-03 в 22:49 # 65
Дайн озабоченно посмотрел на Манару, которая вдруг оперлась руками в стену и что то шептала."Молится что ли? Так надо " осу" забрать" Данте встал, и пошел в бункер" не споткнутся бы, снова"оказывается Дайн споткнулся об обломок ноги ИМИРа. Дошел до своего спасителя -ящика который не дал пиратам превратить батарианца в дуршлаг, рядом лежала и его "Оса". Откуда то снизу стала доносится стрельба "Видать ИМИРы друг друга мочат. Что же не будем мешать". Дайн вернулся к команде которая уже собиралась выдвигаться. Амонис похоже полегчало она уже была на ногах.
-Ну что выдвигаем...Кошмар!- Дайн увидел страшные раны на теле Манары. "Скверные раны ёе что так зверьки покоцали?"-Миррен тебе никакой антибиотик не нужен, у меня есть парочка, чертовски хороших.-спросил батарианец турианца.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-04 в 0:01 # 66
Миррен нахмурился. Жрица тоже. Он протянул руку и хотел положить её на плечо, успокоить девушка. Но та отшатнулась и пригрозила:
- Не трогая меня.
Ситуация выходила из под контроля.
- Манара, это глупо. Ты хочешь умереть?- турианец постарался успокоится, а заодно и её успокоить. Сделав шаг навстречу вперед, она сделал шаг назад, тело её засветилось биотикой. Чёрт знает что. Турианец обреченно вздохнул. Сделав малозаметный кивок Дайну, он начал обходить жрицу сбоку, надеясь что план сработает. Если она будет поворачиваться к нему лицом, угрожая, то Данте как раз окажется у неё за спиной и сумеет её схватить. Манаре показалось, что медик нарушил её личное пространство и не очень сильно толкнула его биотикой, очень удачно подставляя спину для захвата.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-04 в 0:17 # 67
Данте схватил жрицу со спины и повалил прижав своим телом к земле.И с трудром мог её удержать. кто мог подумать что в таком хрупком теле столько сил.
-Успокойся, жрица. Мы не хотим тебе зла-попытался успокоить Дайн Манару, только куда там та стала вырываться еще сильнее. Миррен может потом полежишь, а сейчас мне поможешь, а то жрица вырвется и всех покусает - батарианец усмехнулся.
Турианец с видимым усилием поднялся и подойдя к жрице что то ей в колол. Манара еще примерно с минуту попыталась вырываться, потом успокоилась и уснула.
-Отлично-сказал Данте поднимаясь и отряхиваясь.Только сам её понесешь, раз ты усыпил.Теперь к делу. У меня есть Ауелипропеницетроп давай вколем, он хорошо со всякой экзотикой справляется.Данте уже вытащил ампулу и глядел на турианца, ожидая его решения.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-04 в 0:32 # 68
Иван стоял возле стены. Повернув голову - он увидел интригующую картину: жрица отбрасывает турианца биотикой. Она была вся злая, как бешеная собака. На лице Гриддова появилась улыбка. "Ставлю на неё 20 кредитов". Вдруг Данте повалил Манару на землю, а очнувшийся турианец что-то ей вколол. Она потеряла сознание. С лица Ивана пропала улыбка и он отвернул голову в сторону. "Я должен сам себе 20 кредитов. Круто."
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-04 в 0:51 # 69
- Да, хорошая штука. Там какая то инфекция, а это сможет подавить что угодно. – Турианец осматривал спину женщины, задрав одежду. - Подозреваю тиренолинитоз… Симптомы схожи, проявляется в течение часа, температура, боль в мышцах, в голове, агрессия… Точно. – Миррен вколол препарат, а заодно и панацелин и обработал не очень глубокие раны. Швы накладывать не понадобилось, обошлись повязкой. – Через минут 10-15 придёт в себя.

Турианка с любопытством наблюдала за процедурой захвата взбесившейся жрицы. «Да что ж за день такой…» Амонис подошла ближе, и присела на корточки.
- Ты уверен? А если это не тиренули… короче, что-то другое? – спросила она.
- это точно оно. Видишь прожилки синеватые вокруг раны? Это характерно… Вот, это ей внутримышечно надо три дня вводить. И всё будет в порядке. – Миррен дал турианке три инъектора с какими-то длинными иглами, защищёнными прозрачными колпаками. Это отличалось от обычных маленьких тонких игл, в других инъекторах. Миррен заметил замешательство на лице Амонис, конечно, турианцы таких игл не применяли, разве что внутривенно. – Этот препарат именно так нужно вводить, подходит только для азари, людей и батарианцев. Температура её немного помучает потом, но не более.
- Хорошо… - Амонис задумалась, и решила, что Гриддов с этим «Внутримышечно» справится лучше, он всё-таки человек.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-04 в 1:06 # 70
Таэс, передёрнувшись, вспомнил, что ему тоже нужно обработаться. Сделав себе несколько уколов антибиотика и залатав скафандр полимерным спреем, кварианец подошёл к Амонис.
- В крайнем случае, я могу справиться. Уж мне не привыкать к уколам.
Техник грустно усмехнулся.
- Или Гриддову - человеку - доверь. А сейчас у меня хорошая новость. Все ИМИРы разрушены, сокровища наши!
После нажатия кнопки, открылся люк и заработал пандус, ведущий на ярус ниже. Кварианец уже знал ,что там находится, благодаря камерам наблюдения (которые теперь, кстати, были разнесены в клочья), но хотел чтобы у всех была возможность увидеть цель путешествия.
Несколько больших серверов стояло у стены. Шикарный полимерный кожух, способный защитить от попадания ракеты, сверхмодный многоцветный голоинтерфейс и ВИ в качестве координатора - хранилище действительно впечатляло. Банковские счета, информация о секретных разработках, схемы оружия, брони, имплантатов, готовые программные модули различных направлений - даже у Цитадели не было большей части этой информации. После сражения у Таэса было достаточно времени, чтобы решить - чёрный генератор нельзя использовать. Поэтому его чертежи были стёрты из памяти систем.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-04 в 1:15 # 71
Иван подошел к лежашей жрице. Вокруг неё уже собралась вся команда.
- Она хоть живая? Ещё одного трупа не хватало. - сказал Гриддов и получил в ответ на руки три шприца от Амонис и инструкции по их применению.
- Ладно, ладно. Люблю тыкать в людей длинными иглами. Успокаивает, знаете ли. - Гриддов закрепил инъекторы на поясе брони и отошел в сторону.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-04 в 2:14 # 72
Она стояла посреди безграничного пшеничного поля, солнце приятно пригревало спину, птицы заливались трелями, а руками она ощущала созревшие колосья....Девушка совершенно не удивилась, когда посреди поля появился Гриддов на санях, запряженными шестью розовыми варренами, он радостно что-то кричал и размахивал руками. Она расхохоталась, уж больно забавно смотрелся наёмник. И она совсем не удивилась, увидев счастливых Дайна и Амонис, бежавших друг другу через всё поле,медленно, как в замедленной пленке. "Как в фильме, восхитительно"- Манара не переставала улыбаться и мечтательно нюхая цветочек, невесть откуда взявшийся в её руке. А вот и Таэс. Кваринец сидел на берегу речке и радостно смеялся, на голове, на плечах, на руках, вообщем везде на нём сидели Снуснумрики и Арахны. Ей захотелось подойти к ним поздороваться и поделиться своим прекрасным настроением. Жрица очень удивилась, когда услышала, что зверьки пели в унисон, пение было похоже на слаженный хор. "Не знала, что они так умеют!". Она наклонилась к лицу Таэса, точнее к стеклу его шлема, всё так же тупо улыбаясь. Тот поднял голову и произнес чужим, незнакомым голосом:- Ты должна проснуться.
- Ээ..Что?
- Манара, проснись!- уже громче произнес голос.
Внезапно всё исчезло: и пшеничное поле, и её боевые товарищи, всё смазалось и заволокло дымкой. Кто-то слегка тряс её и хлопал по щекам.
- Манара, давай, просыпайся- голос Миррена утопал во всеобщем гуле. Она открыла глаза и тут же закрыла, потому что солнечные лучи больно резанули по глазам.
- Оу- тихонько застонала жрица. Он попыталась приподняться- Оуу!- теперь стон был громче. Спина нещадно болела, но хвала Богине, уже не горела пламенем. Кое-как, она поднялась на ноги, приняв помощь турианца.
- Как ты себя чувствуешь?- Голос медика был нейтрален.
- Благодарю, паршиво- поморщившись, ответила она.
- Если бы вы сопротивлялись больше, спасать было бы некому- укоризненно заметил Миррен, всё еще помня тот обидный биотический толчок.
От пота у неё слиплись волосы, Манара встряхнула головой.
- Жарко- пожаловалась она- Но в остальном намного лучше.
- Люди...- Миррен досадливо покачал головой и отошел от неё.
Внезапно жрицу осенило и она согнулась пополам от смеха.
- Вы бы только видели себя! Гриддов- я знаю, что ты обожаешь кататься на варренах- смеясь, она обвинительно указала на наёмника. Таэса просто обожают наши любимцы, и они умеют петь! Амонис, Данте! А вы...- она запнулась- вообщем у вас всё хорошо- добавила девушка и снова засмеялась. Вдруг её смех как-то увял и она сникла, смотря на непонимающе-ошарашенные лица друзей.
- А, ладно, забудьте- она махнула на всё рукой и старалась сделать вид, что она совершенно не смутилась, неся абсолютную чушь.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-04 в 2:44 # 73
- э-э, кататься на варренах… что ты ей вколол то? - Задумчиво произнесла турианка. – Ну да ладно, жить будет, и то хорошо. Дай что ни будь от головы… от головной боли в смысле.
Миррен протянул ей какую-то пилюлю, и встал.

- Что ж, внизу мне делать нечего, надеюсь, справитесь. Я пока… займусь Тиеном и Ай… в общем их телами. – Вздохнув и покачав голой, турианец поплёлся в бункер.

- Эх… - Амонис тоже вздохнула, провожая Миррена взглядом. – Ну что, пойдёмте, посмотрим, ради чего, ради чего многие тут полегли…? – Спросила она, и направилась в бункер к люку.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-04 в 2:45 # 74
"Кататься на варренах?... О мой Бог." - подумал Иван, услышав голос неожиданно очнувшийся жрицы. Он похлопал рукой по поясу с инъекторами. "Черт. Видимо ей и в самом деле нужны эти лекарства. Главное не посеять их где-нибудь."
Тут же компания отправилась обратно в бункер - видимо, за добычей. Иван не остался в стороне и пошел следом.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-04 в 2:55 # 75
Данте усмехнулся "Видать на людей побочный эффект, сильнее сказывается.Надо не забыть- отметить где нибудь" впрочем это не важно....О Шай та...." Данте взглянул на хранилище, конечно доводилось бывать и в помещениях побольше этого, но оно впечатляло.Впечатляло.Высокий потолок и сервера стоящие у стены " А чего ты ждал Дайн груды сокровищ"
"Только сервера, опять цифры, числа- Батарианец передернулся -как же я устал от этого.Надо что бы трофей можно было в руке подержать.А это...Тьфу."
-Таэс где у них тут жилые помещения? Пойду гляну как тут Тарк жил.
-Иван расплатись с наемниками, и с Кейном. Договор выполнен с их стороны-получив координаты Дайн направился в сторону жилых помещений.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-04 в 3:15 # 76
Иван встал за одним из терминалов и считал с него информацию. "Твою мать н... Чтоб я так жил." На экране высвечивалась просто запредельное число кредитов. Гриддов повернулся к наемникам. Их осталось совсем немного, большая часть была, видимо, мертва.
- Так, я переведу на ваши счета весьма большую сумму денег. Так же верну долг этой крысе... Вот что: накину каждому 50 тысяч, если скажите Кейну, что я мертв. По рукам? - Наемники одобрительно кивнули. На лице Ивана тоже проскочила улыбка - Славненько. Плюс по 25 сейчас и еще столько же, после того, как я удостоверюсь, что уговор был выполнен.
Гриддов вновь повернулся к терминалу и начал отправку денег адресатам.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-04 в 22:17 # 77
"Главные узлы - Цитадель, Омега, Иллиум, Новерия... Омега и Новерия слишком опасны, я не хочу погореть в последнюю минуту. На Цитадели меня ищут, возможно сразу по нескольким обвинениям. Значит, Иллиум - там достаточно мягкие законы и достаточно сильные защитники закона"
Кваианец получил извещение о работе с серверами, но, посмотрев на дисплей, махнул рукой и санкционировал перевод, используя идентификатор Тарка - речь шла о скромных суммах. Ненадолго задумавшись, Таэс создал несколько счетов, используя банки, действующие в различных пространствах и перевёл на счета значительные суммы со счёта банды, оформляя владельцами соратников. С данными было куда сложнее - в конце-концов, техник вытянул всё, что было, благо, информация - не деньги, она не тратится, и открыл доступ всему экипажу БиКаБи. Ребята этого более чем заслужили. Честно говоря, они заслужили вечную верность Таэса, приведя вплотную к осуществлению мечты.
- Я с тобой Амонис - они пали ради нас.
Кварианец подошёл к умершим и прочитал молитву предкам, прося принять души погибших.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-04 в 22:53 # 78
Амонис благодарно кивнула кварианцу, присоединившемуся к почтению погибших. Вместе с Мирреном они помолчали несколько минут, взывая к своим богам и духам.
Турианка тогда вспомнила всех погибших, и свой отряд… при этом возникло ощущение их присутствия, и нахлынуло отрешённое спокойствие.
Затем, турианка прошла вниз, в хранилище, изучив карту помещения, она направилась в оружейный отсек.
Там нашла пару отличных улучшений для снайперки. Повышение точности и убойности. И ещё отличный модуль технического щита. И дополнения к нему. «Вот это то, что надо!»
Так же новый пистолет пулемёт. Хоть она их не очень то любила, но иногда это вещь незаменима. Изучив холодное оружие, которого было не так много, Амонис взяла лишь короткий нож. Короткий, тонкий, отлично сбалансированный? С тёмно серой прорезиненной ручкой и матово-чёрным лезвием, «наверное, что-то человеческое…»
Больше её в принципе, ничего не интересовало тут. Кроме информации о делишках пиратов. Её долг, кое-что передать Иерархии.
Поэтому, глянув на дисплей, Амонис направилась в жилые отсеки к Дайну, и быстро его разыскала.
- Ну что, посмотрим, какие скелеты в шкафу у Тарка? – Подмигнула она Данте.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-04 в 23:11 # 79
Данте и Амонис пришли к небольшой металлической двери, противоположной входу в бункер. Она была не заперта, и батарианец с турианкой вошли в первую комнату, которой подошло бы название «дежурка». В комнате имелись стол с парой кресел у одной стены, и оружейные стойки (в данный момент пустые) у другой. Но привлекла внимание батарианца небольшая куча разномастного оружия, лежавшая прямо на полу, рядом на столе лежал электронный планшет: Опись оружия с «Иерофанта» гласил заголовок:
- По-видимому, Тарк недавно одно судно захватил. Это их оружие. - Он указал на кучу металла лежащую у ног. - Странное название «Иерофант». Хм. Амонис поглядывай на визор, вдруг тут бродит какой ни будь недобиток, или команда корабля еще жива. - «В чем я очень сомневаюсь»
За «дежуркой» находился длинный коридор со множеством дверей, который, изгибаясь полукругом, уходил направо. Ближайшая дверь была распахнута, настежь, что было удивительно, так как это был арсенал (об этом гласила табличка на двери) В арсенале лежало множество крупных металлических ящиков, некоторые были вскрыты на нескольких лежало оружие. У дальней стены стояло шесть манекенов в броне, и один без брони.
- Ладно, на обратном пути взглянем, сейчас надо найти кабинет Тарка, он, скорее всего в другом конце коридора.
Там их встретила дверь, опять же не закрытая. Внутри, сразу бросилась в глаза спартанская обстановка, никаких картин и прочего, из роскоши только зеленый ковер, на полу. Стены кабинета были отделаны пластиковыми панелями, у противоположной к выходу стены стояли стол и кресло. Слева от них была еще одна дверь. Но вот что было интересно, так это коллекция оружия несколько топоров, мечей, ножей, кинжалов, сабель и щитов украшали стену напротив стола. «Вот я и нашел сувенир на память. Симпатичный меч, но с начало дело»
За второй дверью оказалась очередная комната, еще меньше предыдущей: в ней были койка, маленький стол с компьютером, стул, и встроенный в стену шкаф.
-Зачем тут шкаф? Он что-то не вписывается в интерьер. - Дайн подошел к шкафу и открыл его. Как и полагалось в нем висело до фига костюмов. "Что Тарк тут светские вечера проводил? Что-то я сомневаюсь" Данте выкидывал пиджаки прямо на пол. - "Ага, вот ты где". Как и ожидалось, в шкаф был вмонтирован довольно крупный сейф.
-Так, механический, старый, кодовый замок. - Дайн дернул за ручку. - Ну, разумеется, сейф закрыт. Что ж, будем взрывать. Хорошо, что мы подготовились... - Данте усмехнулся и подмигнул турианке.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-04 в 23:54 # 80
"Готово". Махинации Ивана с терминалом прошли успешно - адресаты услышали заветный звон золотых монет в своем кошельке. Гриддов отошел от терминала. Вокруг него уже никого не было. Все разошлись по своим делам кто-куда. "Пора помородерствовать". Иван поднялся обратно в бункер и начал обшаривать тела мертвых наемников. "У этого ничего... Это что... искриться - лучше не трогать. Милый дробовичек...". Мысли Гриддова резко перебил визор со старым добрым сигналом "Нового сообщения".
- Странно, что не во время перестрелки. Открыть сообщение. - сказал Иван в микрофон прибора.

От кого: Твоя Фэйти.
Тема: Ты меня любишь?

"До меня дошли слухи, что ты отправился грабить тайник Ригораша с наемниками Кейна (не спрашивай, откуда я узнала - всё равно не поверишь). Да ты что совсем спятил?! Это чистое самоубийство! Я не хочу, чтобы тебя угробили какие-то грязные пираты. Я хочу, чтобы с тобой лично разобрались мои люди! Вот и всё! Ты что, совсем не любишь свою кошечку? :3 Я волнуюсь. Не умирай без меня."

"Она обо мне беспокоится. Как мило с её стороны" - думал Иван.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тайник Ригораша" (ГЛАВА 6)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe