Mass Effect Universe

"Тайник Ригораша" - Страница 10 - Форум

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тайник Ригораша" (ГЛАВА 6)
"Тайник Ригораша"
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-16 в 10:04 # 181
Кварианец, проверив на всякий случай работу "Тумана" захлопал в ладоши.
- Браво! На нас охотится всё пограничье, а мы прилетим на одну из самых крупных их станций. Давайте лучше тогда полетим в звезду - по крайней мере, пиратам не достанутся...
Осекшись, техник покосился на Амонис. Разболтала она о чёрных генераторах дружку, или всё же повела себя по-туриански? Пока что в разговоре прозвучало только нейтральное "технология"
- Не достанется информация. Я не готов доверить чужим приятелям с Омеги свою жизнь и жизни людей, которых мы недавно высадили.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-16 в 20:02 # 182
- Пфф… на Омегу? – Несказанно дивилась турианка. – Нет! Проще действительно добровольно в звезду или в космос. А кто этот… Аст… Аист? Странное имя. Раз он твой друг, может, прыгнет за нами сюда? Это один прыжок. Если что, кредитов у нас много.
Амонис машинально поглаживала породнившуюся за это время панель управления обречённого корабля. – Или всё-таки я вызываю ближайший корабль Иерархии?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-16 в 21:01 # 183
- Это у него займет часов 12. Если он не бухой, в чем я не сомневаюсь. Но если он скажет "Да" то прилетит точно. Зато, у нас будет время, собраться и попрощаться с кораблем. Надеюсь, ничего важного не забудем. Ну, так что мне звонить?
- Звони. Стоп, бухой? Нормально.... Кхм. В общем, Звони... - обречённо махнула рукой турианка.
- Таэс может, наколдуешь нам, что бы наше место нахождения не фиксировалось? - кварианец кивнул и занялся
Дайн сел в кресло пилота, которое ему уступила турианка, открыл канал связи, стал что-то там набирать. Потом, довольно усмехнулся, и включил громкую связь. «Это была ошибка, большая ошибка»
- Кого там тьма в зубах тащит… - по рубке грянул даже не крик, а вой, пьяного крогана.
- Аист, ты как всегда трезв как стеклышко. - Дайн улыбнулся, - может, закончишь свою клоунаду, и поговорим нормально?
- Это ты, Данте? - Голос стал абсолютно нормальным, и трезвым. Тут просто номер не определился, я думал опять кредиторы. Что хотел?
- Хочешь заработать? Надо кое-кого отвезти, на одну планету.
Нет Дайн, ты же знаешь правила, я на Тучанку летаю, раз в полгода, и хоть ты мне злотые гор….- начал было кроган, но батарианец его прервал.
- Уймись паренек, ни на какую Тучанку лететь не надо. А надо забрать меня и… - Данте глянул на Амонис и Таэса и решил, что крогану пока лучше не знать рас всех пассажиров, продолжил – еще двоих моих компаньонов. Координаты скину.
- Ну, это совсем меняет дело! - В его голосе крогана стала чувствоваться искренняя радость. - Скидывай координаты, я уже лечу…. - Послышался кокой то грохот, женские крики и голос крогана «Эй курицы, круиз отменяется, проваливайте» Я как раз в доках. Хотел девчонок прокатить хе-хе-хе.
- Аист, мне конечно, странно это говорить, но держи язык за зубами.
- Ты, же меня знаешь Данте, я могила.
«В том то и проблема, что я тебя, знаю, причем знаю хорошо. Это и к лучшему, что он в доках, быстрее доберётся. Лишь бы диспетчеру все не выболтал»
- Скидываю. - Данте взглянул на Таэса и тот нажал пару клавиш.
- Ждите…и канал связи закрылся.
- Ну, вот теперь осталось самое простое ждать. Думаю, он прибудет часов через 8-10. Есть время на всякие мелочи. - сказав это Дайн, вышел из рубки. Уже, будучи в дверях хлопнул себя ладонью по ноге, и Фобос пошел за ним следом.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-16 в 21:08 # 184
Кварианец отвлёкся от пульта. На самом деле, он просто настраивал луч, чтобы канал не могли перехватить. Невозможность отследить звонок - не его работа, а лишь счастливое влияние звёзд и барахлящее оборудование Омеги.
- Амонис, пожалуйста, скажи, что ты тоже не видишь смысла в том, чтобы прятать от него точку звонка, а потом просто сообщать координаты... Боюсь, с батарианцем будет очень тяжело спрятаться от пиратов. Ладно, подождём этого крогана, а потом пусть меня скинет на промежуточном пункте.
Бродяга, кварианец. Смени цвет забрала - и ты другое существо. В жизни за скафандром есть и свои преимущества.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-16 в 22:17 # 185
«Шаста Вирта! Кроган, О… только не это» - Наверное, сейчас всё что она думала, было написано на её маске. «Кроган…»
- Звонок не отследили, а данные зашифрованы. Они пришли «ниоткуда», что в них, узнает только… кроган. Чёрт, если бы я знала о ком ты, - обратилась она к Дайну, выходящему из рубки, - то предпочла бы Иерархию, с их вопросами.
- Всё нормально, Таэс. Скоро это не будет твоей проблемой. – Ответила турианка на сарказм кварианца. «Может я и не технический гений, но кое-чему научили».

Амонис решила обойти весь корабль, и проверить, что где осталось. Одно немного радовало: порядок наводить уже не надо. Амонис крайне осторожно прошлась по кухне, на ходу доставь хлопья из открытого шкафчика. – Снусмумрик! – позвала она зверька. Но, того не было видно.
В кают компании турианка со злостью и удовольствием пнула синий бильярдный шар, который стал причиной её падения. Снова окликнула паука, не дождалась его и, осмотрела всё, и вернулась к лифту.

На первом уровне, внизу она зашла в грузовой отсек, и забралась в машину Шата. То есть теперь в свою машину. То есть теперь в обрёчённую машины. «Вряд ли она влезет в маленький кораблик, который описал Дайн» Она сидела там, около часа, наедине со своими мрачными мыслями.
Прокрутив все события, произошедшие с момента получения чёртовой записки. Тучанка, Хилл, путешествие домой, Дайн… смерть охотников, чёрные генераторы, ориентировка на Бикаби…
А теперь ещё Батария и Ардат-Якши. Но, она уже решила помочь ему. И поможет.
«О, духи... мне нужна разрядка… Скоро всё должно встать, на свои места»

Амонис вылезла из машины и отправилась на поиски Дайна. Долго искать не пришлось: батарианец как раз заканчивал перевязку варрена. Амонис вышла из технического отсека, и подошла ближе. Она была очень напряжена, скорее внутренне, чем физически.
Фобос, спрыгнув со стола, даже не подошёл к ней, от греха подальше.

- Дайн, мне нужно снять напряжение, я больше не могу так.

- Ну, тогда пошли в мою каюту, тут будет не очень удобно… - Данте подмигнул, но увидев её серьезное лицо, тут же отбросил игривый тон. – Хотя, тебе нужно что-то другое, по видимому.

- Именно… надеюсь, у тебя нет предрассудков, по поводу спарринга с женщиной? – Амонис с по-прежнему серьёзным и напряжённым лицом, сняла обереги и положила их на один из столиков. Туда же отправился крис, пара шпилек и даже сюрикен. Где всё это пряталось, при том, что на Амонис были только облегающие шорты и повязка, батарианец не уследил. – Правила знаешь?

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-16 в 23:52 # 186
Таэс мрачно положил ладони на панель управления. Кварианцы относятся к гибели корабля очень остро - особенно если этот корабль им хорошо послужил. Тяжело вздохнув, техник открыл интерфейс. Зачем? Так смотря в лица смертельно больных. Впрочем...
Техник вскочил и, активировав спаренный режим, побежал к лифту. Еле дождавшись кабины, Таэс спустился и направился к машинному отделению.
"Оно рядом... Здесь!"
Перемещение ВИ заняло лишь несколько секунд. Это лишь слепок - но именно он помогал им управлять кораблём, уходить от погони. Небольшое гражданское судно десантировалось на пиратской базе, от которой теперь не осталось и следа, оно же помогло им убежать от СБЦ. Пережило обстрел на Тучанке и было свидетелем боя в турианском городке.
Некогда кварианцы, стараясь сохранить своих предков после гибели тела, делали слепки их сознания. Теперь с Таэсом будет слепок... сознания первого корабля, на котором он трудился.
"Кила'селай"
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-17 в 8:16 # 187
- Несколько раундов, победа присуждается, когда противник лежит на лопатках, вроде так у вас? – Спросил Данте. «У батарианцев есть своя борьба «сварба» - больше всего похожая на борьбу в ухватку: обхватываешь противника руками, обнимаешь крепче, чем любимая, и так пока он не сдастся... или ты. Такую что ли Амонис предложить? Предложить то можно, только это будет не совсем по честному, так как я знаю, в чем плюсы и минусы, а она нет. "Дайн снял с себя комбинезон, оставшись в майке и шортах, затем, немного подумав, снял и майку. "Ну что, покажем, что батарианцы, тоже что-то умеют, и то что уроки Хопкинса не пропали даром?»

Турианка вышла на середину лазарета, сдвинув ногой, обломки коробок, по которым стреляли люди. Кровь кипела, и энергии нужен был выход. Около года она не занималась борьбой, точно. И теперь это было просто необходимо. Потянувшись, и сделав несколько упражнений на все мышцы, она размялась, и оглядела батарианца. «Да… тут надо приноровится, это совсем не похоже на турианцев, с которыми, я боролась… интересно»
- Да, верно. Вообще удары у нас разрешены, но сейчас не стоит…

Они встали в боевые стойки в метре друг от друга. Конечно, не хватало судьи, но просить об это кварианца не хотелось. Да и не за чем.

- На счёт «три». – Сказала она, видя готовность Данте. - Один, два, три! Они стояли друг напротив друга, в напряжении, стараясь, уловить настрой друг друга.
Турианка вопреки своей обычной тактике боя, напала первой…
Она прыгнула молниеносно как та кошка с Танаша, нацелившись в живот батарианцу.
Тот, явно не ожидал от неё такой прыти…. Амонис сбила Дайна на пол, обхватив его торс руками, так же в её захвате оказалась правая рука Данте.

Турианка грамотно применив излюбленный приём, ограничила батарианца в движениях, и прежде чем он смог что-то сделать, она сосчитала до трёх, отсчитывая время, на которое он был прижат лопатками к полу. Попытки вывернутся сразу, провалились за счёт захвата, против сухожилий не попрёшь…
- Стоп! Один-ноль, - с довольной улыбкой, откоментировала турианка, тяжело дыша.

Раунд два. Они поднялись и вновь встали в боевые стойки.
- Раз, два, три! – Едва Амонис закончила отсчёт, Данте мотнулся в сторону стараясь обойти турианку слева, и лишая её возможности прыгнуть.
Но, турианка на сей раз, не собиралась прыгать, присев, она расторопно двигалась, не подставляя бока и спину Данте. Этому турианцев учили с детства. Не зря же азари говорили: «Можно увидеть спину только мёртвого турианца» Это работало как в прямом, так и в переносном смысле.

Амонис развернулась к нему лицом, но тут Дайн сделал какое-то невообразимое движение, крутнувшись и быстро оказавшись сбоку, он зажал Амонис в захват. Обхватив её тело и руки. И повалил на пол, прижав к полу. Хотя, они лежали на боку, вернее турианка на боку. Держа обеими руками Амонис в стальном захвате, батарианец давил сверху.
Амонис изогнулась, не позволяя перевернуть себя на лопатки. Но, её силы были на исходе, а боевой настрой таял от близости разгорячённого тела батарианца.

"Так, а как её на спину повалить? Руки заняты, были бы на соревнованиях - была бы ничья" Данте постарался приподнять тело вместе с Амонис, используя одну руку.
Получилось не очень, но все же удалось повернуть её на спину, хотя она едва не вырвалась из захвата.
Теперь Дайн лежал сверху, удерживая её. «И откуда столько сил?» Дёрнувшись пару раз, она ничего не добилась, только распалилась ещё больше. Тогда, она применила запрещённый приём… Осторожно прикусила Дайна за плечо.

- Вот ты как?! - Прорычал Дайн. - Ну держись…
Дайн прижался головой к шее турианки, стараясь надавить подбородком на нежную кожу между капюшоном гребня и шеей, что бы вывести Амонис из изогнутого положения)
И конечно, это сработало… несмотря на то, что турианка ожидала чего-то подобного, в ответ на её шалость.
Она снова изогнулась но, теперь от удовольствия, обхватив его бёдра ногами, она прошептала:
- Ты победил… Дайн. – Уже секунд пять она касалась пола спиной.

Воспользовавшись тем, что батарианец расслабился на мгновении от её обхвата, Амонис оттолкнулась, перевернув его на бок, а затем, и на спину. Попытка сопротивления с его стороны заведомо была обречена на провал.
- Третий раунд? – спросила она, покусывая его шею.
- В моей каюте… - прошептал он, обхватив её талию.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-17 в 21:33 # 188
Третий раунд окончился ничьей. Проснувшись Дайн и Амонис оделись и поели тем что осталось в столовой. У батарианца в голове со вчерашнего вечера крутилась странная мысль «Что бы стало с докторшей когда она бы узнала во что превратился её медицинский отсек».
Все вещи были собраны, дела...хм, доделаны и для удачного старта не хватало, только одного компонента - крогана по имени Аист и его корабля.

Для более лучшего обзора все перебрались в рубку, и смотрели в на радар, даже Фобос. Впрочем после двадцати минут глазения в монитор батарианцу стало скучно. И он решил скрасить ожидание дочитав книжку про Рахнийские войны. Как раз дочитал почти до конца. Эту книгу он решил подарить Аисту, он такие вещи любит. Дайн успел прочитать несколько страниц, как радар засек приближающийся объект, причем приближался он...Зигзагами?

- А вот и наш транспорт. Никому другому в голову так летать не придет, он всегда такой сигнал подает. - Дайн улыбнулся. - В основном. Типа не стреляйте я свой.
Вскоре все в рубке увидели приближающийся корабль. Он был невелик и формой напоминал черный снаряд с крыльями. На одном из боков белым по черному был искусно изображен какой то зверь с птичьими крыльями и надпись"Черный пегас".

- Это, точно он. - Заключил Данте, прочитав надпись. - Ну что идем? Сказал Дайн взлянув на Фобоса, тот сразу подобрался и приготовился. Корабль к тому времени успел пристыковаться. И Амонис подозрительно покосившись на Дайна открыла шлюз. Люк открылся и на палубу Бикаби ступил Аист, тут же ударившись головой об косяк.
- Молотильщик вас подери. Понастроили. - Запричитал он. Одет кроган был в простой серый костюм, но это было не странно, а странной была штука, которую он носил на голове. Она напоминала широкий обруч который обхватывал всю голову и закрывал глаза, лишь по центру обруча прямо посередине красовался синий"глаз" визора.

- Ты так и не избавился от этой штуки? спросил Данте.
- Я без неё кораблем управлять не могу, кто тут у тебя? - кроган направил визор на остальных. Кварианец, турианка и варен. Какой красавец, где такого достал? О, у меня родилась отличная идея. Так что это я... Аист. Приятно познакомится! - тут он принялся жать всем руки. - Так, проходите на корабль.
Дайн зашел последним и перед тем как закрылся люк мысленно, произнес: «Прощай корабль, Я надеюсь что нам, повезет больше, чем тебе»

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-17 в 21:39 # 189
Таэс, успевший прихватить ВИ, некоторые детали вычислителя, медикаменты и Акашу, а так же заменивший некоторые узлы своего костюма, взошёл на борт. Наверное, кварианец, вокруг торса и плечей которого обвилась багровая змея - тоже необычное зрелище, а потому техник не особо удивлялся Аисту.
"Как хорошо, что последний курс кораблю будет задавать Амонис, а не я"
Эмпат не слишком доверял крогану, но предательства в мыслях пилота он не видел. Неужели Омега ещё не полностью пожрала его душу?
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-17 в 22:16 # 190
Осторожно и напряжённо пожав странному крогану руку, Амонис снова переключила внимание на панель управления. Последний курс для Бикаби, на местную звезду - Андрастею, она уже заложила, и теперь осталось лишь активировать его. Печальные мысли отвлекли даже от кроганского присутствия. Впрочем, все уже выходили из рубки. Амонис молча, взглядом, попросила Дайна взять её маленький чемоданчик. Тот её понял. Снусмумрик, который сам откуда-то вылез час назад, приполз в рубку и теперь молча сидел не её правом плече, как будто понимая, что происходит.

«Андрастея… вот твой последний пункт назначения. Прости Берби, так надо. Ты отличный корабль, ты и сам понимаешь. Прости…» Бикаби, послушно позволил обмануть слои системы и высветил зелёный индикатор, подтверждающий готовность к выполнению команды.
Амонис и Мумрик остались на борту одни.
Турианка нежно провела рукой по панели управления, передавая кораблю благодарность за службу, и вспоминая всё связанное с ним. Первое знакомство, первый полёт, падение на тучанку… о, как ему было больно тогда… апгрейд турианцев, приземление на Танаш… всё, вплоть до этой секунды. Это было тяжело. Один прекрасный корабль, она уже потеряла. Но, с ним у неё даже не было возможности попрощаться.

Глубоко вздохнув, она уверенно нажала на сенсор, в последний раз, и медленно направилась к стыковочному шлюзу, ведя рукой по стенам коридора. Зайдя в шлюз «Чёрного Пегаса» она нажала кнопку блокировки и началась герметизация. Шлюз закрылся, и за ним произошла расстыковка.
Её визор, неожиданно, перешёл на другой уровень обзора, и отобразил подробно схемы кораблей. Сил удивится, опять не нашлось. Но, теперь она подробно видела, как медленно отходит Бикаби, и подробно узнала планировку «Пегаса», странную и непривычную, впервые она оказалась на человеческом корабле.
Турианка по-прежнему, стояла у шлюза, прислонившись к стене. И наблюдая схемы кораблей.
Через минуту, Берби активировал двигатели и отправился в свой последний путь. Красивая смерть, для прекрасного корабля. Красивая но, бесславная.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-17 в 22:52 # 191
Дайн тихо подошел к турианке сзади, держа в руках ящик с гранатами.
- Ладно Амонис, хороший был кораблик, ну, ничего уже не поделаешь. Будут у нас еще корабли, и даже может лучше. Пошли, Аист апартаменты наши покажет.
- Да, да... - очнулась от своих воспоминаний турианка, и направилась за Дайном. Впрочем, она не особо переживала. Просто, печально терять хорошие корабли... иногда, печальнее, чем людёй.

Аппартаменты представляли собой небольшой отсек, где по краям стояли четыре двухярусные койки, заправленные не совсем чистым бельем, в центре комнаты стоял мольберт. А также на тумбочке рядом с ним палитра с красками, пара кистей и баночка с водой. На мольберте висел, какой то - явно не законченный рисунок.

- Ну, это конечно не первый класс, но пока никто не жаловался. – Говоря это, Аист подошел к рисунку и принялся не спеша водить кисточкой.
- Кхм... - покашлял Данте. - Слушай мы вообще то торопимся! Может, полетим?
- Ах, да, простите, просто… вдохновение нахлынуло. - Кроган улыбнулся и заметно торопясь, засеменил в рубку.
- Ну, как вам Апартаменты? – спросил Дайн, развалившись на верхней койке, нижнюю уже занял уже уснувший Фобос.

- Мгм... мм... - Амонис не поняла сама, что хотела сказать увидев это всё. "Неужели кроган - художник? Хотя, знала я одного крогана - скульптора" - Что ж, всё нормально. Ты видимо не знаешь, в каких условиях мне доводилось бывать, так что, тут комфортно, вполне. - Амонис пожала плечами, "Мерзкая привычка людёй..." одёрнула себя, и принялась изучать художества. Вспомнив, что её мать занималась искусством....

Данте немного полежав, сам не заметил, как уснул….
Проснулся батарианец, от какого-то - кроганского марша, доносящегося из динамиков. Пел, судя по голосу Аист, и выходило у него надо сказать вполне неплохо, просто громко.
- Какого... - вскочил Дайн, едва не врезавшись лбом в потолок.

- Доброе утро, пассажиры. Добро пожаловать на Омегу! - Возвестил радостный голос крогана. - Следующая остановка…. Данте, а какая у нас следующая остановка? - Дайн осмотрел помещения, остальные члены команды, похоже, тоже были разбужены чудным пением, но он, увидел только Амонис на соседней койке потирающую гребень, видимо тоже подперла головой потолок «Хороший будильник, надо будет запись попросить» - промелькнула мысль.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-18 в 0:34 # 192
Кварианец уже знал название ближайшей "почти цивилизованной" планеты. Всё было лучше Омеги.
- Раташ.

Полёт не занял много времени - уже через несколько часов Таэс стоял у выхода из шлюза, прощаясь с спутниками. Наверное, их пути ещё пересекутся, но сейчас лучше было уйти. Поблагодарив турианку и батарианца за всё пережитое, кварианец нырнул в глубины города.
"Первым делом - сменить забрало и нанять корабль" с такими мыслями Таэс начал свой путь к Тессии.

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-18 в 20:48 # 193
- Подождешь, меня примерно час, мне надо за покупками сгонять. - Сказал Данте Аисту и вышел из корабля. «Омега - снова я тут. Станция практически не изменилась. Такой же воздух сто раз прогнанный по трубам, те же ожесточившиеся лица, тот же серо-коричневый пейзаж. Как будто и не улетал». У выхода из доков столпилась какая то кучка странных личностей, не добро смотрящих на батарианца. Хорошо хоть рынки находились не далеко от доков. Дайн не стал ходить по разным прилавкам, и спорить с продавцами, стараясь сбить цену, чем занималась большая часть рынка. Он шел к прилавку Марша.

Марш не молодой батарианец, как всегда читал свой электронный планшет, изредка поглядывая на покупателей смотрящих электронный каталог,его молодой помощник с глубокомысленым видом уставился в потолок, покачиваясь на стуле.
- Я смотрю у тебя отбоя нет от покупателей?- поинтересовался Данте.
Марш оторвался от планшета и взглянул на покупателя:
- Дайн, рад видеть что опять на омегу перебрался?
- Да нет, я проездом, слушай кое что нужно….
- Извини, сейчас я оружием не торгую, большую часть поставщиков убили, да и покупателей. Да и не берут особо.
- Странно. Впрочем не важно, мне реактивы нужны много, я бы сам купил только времени в обрез. Ты же почти всех местных знаешь может соберешь, я тебе заплачу за срочность. У тебя все равно не много клиентов.
- Давай список.- сказал Марш, батарианец протянул ему листок тот бегло осмотрел и сказал почти все у меня есть, кроме некоторых.
- Подожди мне еще надо коне что прикупить, я позже подойду. Хорошо? Марш согласно кивнул, и что стал объяснять помощнику видать посылал за «некоторыми».

Данте шел за гримом, но остановился рядом с прилавком с ошейниками, простодушного вида девушка, объясняла для чего подходят ошейники. «Как я мог забыть?». Дайн прикупил не особо вычурный ошейник, скоро пригодится. Потом зашел К «Мадам Клюшо», купил тональный крем и прочую фигню, для создания сложного портретного грима. У своего портного, то есть у которого закупался пару лет назат, купил строгий костюм. И когда вернулся к Маршу, у того на прилавке уже стоял некрупный металлический кейс. Дайн открыл его и оглядел содержимое.
- Превосходно. У меня в детстве был набор «Юного химика» ключевое слово "был". Правда он исчез после того как я в ходе эксперимента чуть не сжег квартиру. - Сказал Дайн.
- Да, по ходу галактика потеряла гениального ученого.- Усмехнувшись сказал Марш .
Расплатившись, Дайн быстрым шагом вернулся на судно. «Ну теперь к звездам».

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-18 в 20:56 # 194
Амонис проснулась от кроганского пения, действительно подскочив и приложившись головой о потолок, слегка, но приятного мало.
Аисту надо было что-то уладить на этой станции, а Дайн собрался сходить «кое-что» приобрести.
«Ага… нет уж, я сюда и гребня не высуну. Ария узнает, а для неё, я давно исчезла…»
- Ты быстрее и осторожней, Дайн. – Сказала в след батарианцу.

Таэса видно не было, наверное, копался со своим костюмом. Турианка открыла свой багаж, провела рукой по коробочке, которую передал ей Этарн Тирон, и достала прихваченные с Бикаби хлопья. Насыпала немного Снусмумрику. Но, тот грустил и, пожевав лениво пару хлопьев, уполз обратно на плечо хозяйки. Зато хлопья попытался слопать Фобос, и она еле успела засыпать их обратно в коробку. Не хватало ещё расстройства желудка у варрена.

Вдруг в апартаменты ворвался кроган, хозяин корабля и кинулся к мольберту. Что-то бормоча себе под нос он схватил кисточку и, сделав несколько мазков оранжевой и красной краской, удовлетворённо выдохнул.
- Уф… успел.
- Успел что? – Позволила себе поинтересоваться, наблюдающая за сценой турианка.
- Успел поймать вдохновение. – Ответил кроган. А потом встрепенулся, и посмотрел на Амонис так, будто впервые увидел. Она уже решила, что Аист, спросит «Ты кто?»
Но, тот промолчал. Амонис подошла к мольберту, и стала рассматривать творение.
- Ну, как? – Крякнул кроган.
- Похоже на… - Амонис рассматривала пёструю абстракцию тёплых цветов, похожую на чёрте - что, честно говоря. – Взрыв.
- Да! Так ты разбираешься?! – Несказанно удивился Аист. Почесав подбородок, он кивнул сам себе, и достал с полки ещё несколько работ. – Смотри!
На одной, Амонис сразу определили Тучанку. По характерным цветам и хаотичности. Надо отдать крогану должное, он действительно неплохо передавал гамму и настроение.
- А это, мой корабль… - пояснял кроган, показывая кривой чёрный квадрат.
- А, по…
- Я так вижу! – Рявкнул Аист, предвкушая её вопрос. – А это, смотри, нравится? – Он показал ярко синюю картину, с голубыми вкраплениями. Несмотря на красивые цвета, Амонис что-то смущало в зрелище. – Это смерть турианца… - пояснил кроган.
Амонис выпрямилась, и нервно щёлкнула жвалами, отступив на шаг назад.
До Аиста дошло, что он ляпнул что-то не то. Как раз в этот момент, вернулся Дайн, и кроган, махнув рукой, поспешил удалиться в рубку.

Через некоторое время, «Чёрный Пегас» приземлился на планету Раташ, кварианец решил «выйти» именно там.
После этого, Пегас взял курс на Батарию.

*ГЛАВА ОКОНЧЕНА*
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тайник Ригораша" (ГЛАВА 6)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe