Mass Effect Universe

"Тайник Ригораша" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тайник Ригораша" (ГЛАВА 6)
"Тайник Ригораша"
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-10 в 20:49 # 121
То ли от внезапной истерики, то ли это побочное действие лекарства у Манары резко заболела голова. Эта боль отдалась в спине неприятной пульсацией.
Девушка отцепилась от Гриддова, и мысленно приказала себе успокоится. "Если он хочет войны, он её получит". Манара от усталости прислонилась к стене лазарета, прикрыв глаза.
- Я устала... Богиня, как же я устала. - Она ни к кому конкретно не обращалась. Она чуть согнулась, так, что волосы закрыли её лицо.
С ней творилось что-то непонятное. Резкие перепады настроения, которые работают как выключатель, агрессия, усиление биотики в последнее время.... Жрица совершенно не знала, что ей делать.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-10 в 22:03 # 122
- Твои гранаты где-то возле стыковочного шлюза. Я не знаю, как ты их не увидел. - Быстро и резко ответил Иван, вошедшему в лазарет батарианцу.
- Твоя родная планета? Ты шутишь? - в голосе Гриддова звучала радость. Он находился в полной эйфории, от чувства, что может наконец покончить со всем этим. - Нужно передать данные нашему Шкиперу. Я лечу на Аллонэс. Чую веселье всеми частями тела. - Гриддов быстро вышел из комнаты и направился к лифту.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-10 в 22:25 # 123
- Нет уж, стой..- Манара опять не успела договорить, как сияющий наёмник, будто начищенный пятак, выпорхнул их лазарета. Отбросив дробовик в сторону, она кинулась следом за Иваном. В спешке, она споткнулась о хвост несчастного варрена.
-Извини- не оборачиваясь, бросила девушка, только непонятно кому, батарианцу или его новому "зверьку".
Жрица настигла русского прямо у лифта. Она быстро отозвала лифт и развернула мужчину к себе.
- Ты же не думаешь устроить бойню на моей планете, Гриддов?- сердито прошипела она- Я тоже туда лечу.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-10 в 22:25 # 124
Кивнув турианке, Таэс склонился над устройством связи.
- Сейчас я налажу шифрованный канал с флотом и дам им инструкции. Надеюсь, они выслушают меня.
Индикаторы показали, что обмен данными идёт. Ещё через секунду поступило подтверждение, как того требовал протокол шифрования. Кварианец с облегчением заговорил на родном языке - визор Амонис переводил торопливую речь.
- Таэс'Экон нар Райа вызывает Мигрирующий Флот.
- Вас слышу, Таэс'Экон. Говорит капитан Ниомы Тар'Зилаш.
- Капитан, недавно я отправил вам закрытые данные... - голос другого кварианца прозвучал резко, перебивая Таэса, - да, мы получили их, сегодня по связи дежурит наш корабль. То, что вы передали, сейчас рассматривается коллегией.
- Капитан, у меня есть комментарии относительно содержимого - я передам их вам текстом. Сейчас же хочу лишь сказать, что от начала и до конца всё это должно быть спрятано за семью замками.
- Понимаю вас. Уверен, поймут и адмиралы, слушая мой доклад. Если у вас всё - жду файла. И, Таэс, это может быть твоим...
- Нет. Эта вещь не будем моим даром. Это источник бед, капитан. Кила'селай.
- Кила. До связи.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-10 в 22:36 # 125
- Я найду её, даже если придется сжеч до тла весь Аллоэс. - с лица Ивана пропала улыбка. Он говорил вполне серьезно. - Там моя будущая покойная жена. Любой кто встанет на моем пути - получит пулю. Слишком все далеко зашло. Из... извини. Так надо. Хочешь со мной - лети. Убьем Фэйт и на этом все закончится. - Гриддов отвернулся от Манары и вошел в кабину лифта.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-10 в 23:10 # 126
Иван и следом за ним Манара вылетели из лазарета как ужаленные, оставив Данте наедине в вареном. Варрен с интересом наблюдал за своим новым хозяином присев у входа. Дайн подошел к хирургическому столу, а потом глянул на варрена и сказал:
- Хан книма! - Благодаря успешной подготовке на Торфане, Данте знал одну команду по салариански, она значила «Иди сюда» или что в этом роде. Фобос среагировал, сошел с места и запрыгнул на стол, повернувшись раненым боком к батарианцу.
- Умница. - Проговорил Дайн и погладил варена. А затем, принялся шарить по лазарету в поисках бинтов или антибиотиков. К тому времени когда он нашел все необходимое, Фобос уже мирно спал. Не проснулся он даже когда Дайн начал обрабатывать раны антибиотиками, а затем заживляющей мазью. Что вообще то, было не удивительно, так как у варренов очень высокий болевой порог, а в бою они вообще боли не замечают. Данте не мало повидал их на Тучанке в свой позапрошлый приезд. Даже выиграл пару сотен на боях варренов. Фобос конечно не боевой, но все же варрен. Дайн наложил фиксирующую повязку - то есть, обвязал тело варена бинтами. Потом разбудив его пошел к себе в каюту.
- Там отоспишься. - Посулил батарианец зверю. Тот даже как будто кивнул в ответ.
Лишь только вошли в комнату Варен подбежал к кровати и залез под неё, через пару минут оттуда донесся звук наподобие сопения.
- Только учти друг, нагадишь - выкину в космос. – Предупредил Дайн, снимая с себя броню. Закончив Данте лег на кровать и погрузился в дрему.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-10 в 23:38 # 127
Манара тоже забежала в кабину.
- Да-да, можешь меня назвать приставучей. Чёрт возьми, я вообще не это хотела сказать!- взорвалась девушка. Ну вот, она снова злится. После небольшой паузы, она продолжила:
- Я просто...Просто хотела тебя поблагодарить. Пусть мы слишком разные...Но мы люди, и хоть в этом мы похожи. Спасибо за всё. Богиня, я даже испортила благодарность. Здорово.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-10 в 23:57 # 128
- Мы единственные люди в этом дурдоме. И в этом вся прелесть. Хех... Даже не знаю, что-буду делать, когда всё закончится. Я пошел на всю эту аферу с записками, чтобы сбить Фэйт со следа. Когда избавлюсь от неё... К черту. Разберусь по дороге. - Иван нажал на кнопку лифта и тот поднял его и жрицу на первый уровень корабля. Гриддов направился в кабину пилота - Амонис должна была быть ещё там. Манара последовала следом. Комната была заперта.
- Шкипер, дело есть. Отрывай! Я знаю ты там! - Гриддов быстро бил кулаком в запертую дверь. "Черт, на кой хрен всё усложнять?!"
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-11 в 0:31 # 129
Амонис внимательно читала диалог кварианца с кем-то из Флотилии.
«Что ж. Даже к лучшему. Если что, кварианцы лучше и быстрее справятся с технологией, угроза то всё равно над всеми органиками висит. Только геты в безопасности. Геты…» Она вспомнила общение с этими созданиями. Через интсруметрон. Это было странно, ответы выдавались ими мгновенно, они понимали всё, о чём говорят… беспрекословно выполняли приказы, зная при этом, насколько они превосходят органиков… и самое странное у них есть религия. «Религия у гетов…»
Тряхнув головой, турианка снова уставилась на Таэса.
- Люди. Они знают, но, данных не имеют. - «… Если хоть кто-то из них понял, о чём речь, они попытаются получить эту информацию, любой ценой. Для своей расы. Стоп. Это же люди.… Ладно, посмотрим, пока не буду их недооценивать».
- Ни слова об этом разговоре. Ну, ты понимаешь. – «Как никто другой»
В иллюминатор уже был чётко виден ретранслятор.
- Шаст! А летим то мы куда? – Очнулась турианка.
Тут коммуникатор зашипел, и раздался крик Гриддова. «Чёртовы люди!»
Амонис выразительно посмотрела на Экона, запечатывая тем самым разговор. И нажала кнопку, разблокировав дверь в рубку.
- Быстро и по делу, человек, 5 минут до прыжка. – «Хрен знает куда….»
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-11 в 0:40 # 130
- Сейчас, турианка. - язвительно произнес Иван, начаная копаться в визоре. - Передаю тебе кординаты Аллоэса - там сейчас находится Фэйт, к тому же, она беспомощна, как котенок. Можем покончить с ней раз и навсегда. Я же знаю: ты хочешь отомстить за прогулку на "Зодиаке" и кроганский плен. - сказал Гриддов, слегка улыбаясь и смотря на Амонис.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-11 в 0:48 # 131
Манара дошла до рубки. Там она застала веселого Ивана, который горячо убеждал в чём-то турианку. Она уже догадывалась в чём.
- У меня есть предложение- встряла жрица.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-11 в 1:15 # 132
Амонис крайне удивилась, хотя давно пора перестать удивляться Гриддову и людям вообще.
- Я горжусь, тем, что турианка. И не понимаю, почему люди, слыша слово «человек» воспринимают это так остро. – Холодно ответила она. – Месть? Ты меня с кем-то путаешь.
Турианка взяла управление кораблём в свои руки. Осталось 4 минуты. – «Нам, по сути не важно сейчас куда лететь, лишь бы подальше»
Только Амонис собралась ответить, жрица что-то решила предложить.
- Слушаю?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-11 в 1:40 # 133
Манара потерла переносицу, стараясь унять головную боль. Ей хотелось решить всё полюбовно, зная характер Артериус, она могла надеяться на благоразумный исход.
- Амонис, я понимаю, ты не хочешь в этом участвовать. Но сейчас я вынуждена поддержать Гриддова, ведь речь идёт о моей планете, моём доме. Неужели ты не поступила бы так же? Не отправилась помогать своим родным и близким, когда те в беде? Я полечу с ним, буду приглядывать, чтобы он не взорвал лишнюю, "ненужную" колонию. Будет лучше, если вы пойдете своим путём?
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-11 в 2:11 # 134
Окончательно устав удивляться людям, турианка ответила:
- Я разве сказала «нет»? Я сказала, что не собираюсь никому мстить, тем более сама в это ввязалась. Во-первых, мы прыгаем туда, потому что сейчас, неважно куда лететь. Во-вторых, я прекрасно понимаю, что значит для Гриддова «Фэйт», а для тебя родной мир. В-третьих, я смотрю, вам обоим туда надо срочно, а другого транспорта поблизости не наблюдается. - Амонис говорила всё это тем же бесстрастным тоном, после эмоциональной вспышки в разговоре с кварианцем, она замкнулась. «Хотя, как же… как раз таки наблюдается…»
- В-четвёртых, у нас гости!
До активации ретранслятора осталось 30 секунд.
За хвостом Бикаби стали отображаться точки небольших кораблей, которые вываливались в линейное пространство-время, из нелинейного. «Один, два… три… всего три?»
Сканеры этих кораблей, а это однозначно был Шитс с компанией, не засекли Берби, скрытый «Туманом». И Амонис очень сомневалась, в том, что кто-то пялился в иллюминатор, и за 30 секунд успел бы хорошо разглядеть маленький Бикаби. «Хотя… камеры могут быть? Посредник известен своей перестраховкой в деталях. Хм. Сменить корабль. Или хотя бы перекрасить корпус»
В следующую секунду, Бикаби сам подвергся воздействию ретранслятора и исчез из системы Талавы.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-11 в 20:43 # 135
Дайн открыл глаза, он лежал в полной темноте в своей каюте. Он проснулся от какого то стука в вентиляции, и внезапно заболевших шрамов на щеке и груди «Будь проклят тот инженер кто придумал осколочные гранаты и шрапнель».Дайн попытался вновь уснуть, но не вышло сон окончательно ушел. «Как бы опять бессонница не навалилась, а то я с ней намучился в свое время. Видать снова придется сон заменить медитацией »Немного полежав на кровати, Данте решил встать, и сходить за гранатами.
Фобосу видать не понравилось спать под кроватью, поэтому он распластался у изголовья кровати. Дайн вышел в коридор и довольно быстро нашел ящик с гранатами. Отнес к себе в каюту, и поставил под кровать.
«Молодец, с детонируют, и будут твои ошметки с потолка соскребать. Один раз тебе уже с гранатой повезло, чуть мозги не выбило».
Отсоединяя детонаторы от гранат «На всякий случай»Дайн заметил горящую кнопку индикатора на шлеме.»сообщение, кому приспичило на ночь глядя письмо написать?»Данте одел шлем и просмотрел сообщение:
Данте - это Хопкинс. Я нашел её! Я сам не могу поверить. Ты не представляешь где она все время ныкалась - на Батарии. Я сам её чудом обнаружил. Вот и настала хана су*е! Если ты еще хочешь отомстить за Барку, лети к нам и желательно не один. Закатаем тварь в бетон. Отпишись нам, как решишь.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-11 в 21:15 # 136
Иван смотрел то на Манару, то на Амонис. По его телу на секунду пробежали мурашки. "Отлично. Так даже лучше. Для всех. Им не придется в этом участвовать, а меня никто ни будет сдерживать... ну кроме жрицы". Корабль прошел через ретранслятор.
- Хорошо. Я согласен. Просто высади нас и мы сами разберемся. Кординаты у тебя есть. - с этими словами Иван вышел из рубки и направился в кают компанию за новой бутылкой.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-11 в 21:23 # 137
Довольный Иван ушел из рубки, оставив Амонис и Манару. Жрица устало потерла виски. Головная боль даже не думала униматься.
- Я знаю, где мы можем высадиться. Рядом с густо растущими папоротниковыми лесами. Придется идти через лес, напрямую, зато так мы сможем оставаться незамеченными. Я покажу на карте, как только пребудем.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-11 в 23:53 # 138
Амонис конечно удивило, сказанное Иваном. Хотя….
- Вы уверены, что справитесь? Это дело не моё, но я помню о вашей помощи в Акрисе. – Амонис отвлеклась от приборов, и взглянула на жрицу. – Тут резко хлопнула дверца шкафа за их спинами. Того шкафа, в котором покоилась несчастная мумия пилота. Все обернулись, и уставились в пустоту. - И кстати, может разберешься с этим Духом? Он же мне житья не даст. Лететь ещё часа два.

- Конечно. Давно пора- ответила Манара. - Глядя на вновь хлопнувшую дверцу. – И, да, я хорошо знаю Аллонэс, думаю, мы справимся. Если что случится, мы пошлем вам сигнал.

«Но успеем ли мы долететь? Ладно, займусь после этого информацией, и Бикаби»
Турианка кивнула жрице и просчитала курс до планеты Аллонэс. «Ох, как я устала, после такого… надо хоть поспать, но когда? Шаста…»
Амонис включила автопилот и взглянула на затихшего кварианца, копающегося в инструметроне. «Потом спрошу о его планах, только не сейчас» Она пошла к лифту, и спустилась вниз. Зашла в лазарет, и взяла пару инъекторов с обезболивающим. На всякий случай, чтоб были под рукой. Тут она поняла, что что-то не так. Огляделась.
На полу валялись осколки, какие то детали, царапины на стенах… как в рубке Иерофанта… «Дробовик. Какая то сволочь, стреляла в лазарете Бикаби из дробовика… Гриддов!»
- Чёртовы люди! – Выругалась она, хлопнув себя по бедру. – Да чтоб твоя Фэйт тебя… Ай, шаста…. – Она безнадёжно махнула рукой, и хмурясь побрела к своей каюте, вздремнуть хоть часок, но сначала решила посмотреть у себя ли Дайн, и чего это он затих.
Его каюта была не заперта, дверь открылась… и турианка отскочила к противоположной стене, оттого, что в 20 сантиметрах от её лица, просвистело лезвие катаны. Машинально выхватив маленький крис, она приняла боевую стойку, и только потом поняла, что это не по её душу. Хотя это было первой мыслью, в свете сегодняшних событий с бесценной технологией.
Данте, будто не замети, что дверь открылась, и продолжал перемещаясь по маленькой каюте, размахивать мечом, при этом что-то бормоча под нос.
- Дайн, ты что? – Удивлённо спросила она. «Нервы у меня, вообще ни к чёрту!»

- Да... я это потренироваться решил. - Дайн улыбнулся. – Амонис, мне надо лететь на Батарию. У меня там дело чести. C вами или без вас.

- Тааак... ещё один. Я теперь видимо космический бомбила.... Что у тебя? Амонис вошла в каюту, села на кровать, и посмотрела на Дайна.

- И кто же первые? Наверное Иван и Манара , они к тебе побежали из лазарета - Дайн ухмыльнулся, но затем улыбка сошла с его лица. - Мой друг был убит и я поклялся его отцу что его убийца будет наказан. Я теперь знаю где она - и она умрет.

«Так вот кто устроил погром в лазарете! Чёрто… Стоп»
- Она… а, опять не моё дело но, на сколько всё серьёзно?

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-12 в 1:59 # 139
Иван достал из тайника бутылку. "Последняя... Надо растянуть удовольствие". Откупорив её, он стал медленно потягивать вино, сидя на диване. "Убить... или не убивать." - Гриддов тяжело вздохнул и прикрыл глаза.
Тьма. Вокруг была непроглядная тьма. Лишь небольшой диванчик освещал, непонятно откуда взявшийся свет. Иван сидел на софе и пил какой-то напиток. Вкус было не распробовать.
- Хей! Почему ты такой кислый? – возле русского сидела девушка, положив ногу на ногу. Она была не высокого роста. Её яркие желтые глаза, будто светились. Прямые белоснежные волосы доходили до шеи. Блузка и брюки девушки были черного цвета.
- Фэйт… Нет, ничего… просто… - пробурчал Гриддов.
- Что? Эй, я же не кусаюсь!
- Я должен тебя убить. – сказал Иван грустным голосом и опустил голову. Рука Фэйт коснулась его щеки. Он посмотрел в её глаза. Девушка улыбалась.
- Ну так давай? Зачем тянуть? – она завела руку за спину и достала пистолет – Давай, сделай это красиво! – продолжая улыбаться, Фэйт протянула русскому оружие.
- Я… не… могу…
Гриддов резко открыл глаза. Он был всё еще на борту БиКаБи, в кают-компании.Бутылка валялась на полу. Броня была залита вином. «Я должен. Она меня вынудила. А может, я сам виноват? Нет. Нет, нет, нет» - Иван встряхнул с себя остатки вина – «Какова черта у неё волосы не того цвета всегда? Рыжие, белые… надо запомнить, что она брюнетка… или меньше пить… Неважно.»
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-13 в 2:48 # 140
От сообщения Хопкинса Данте прошиб пот. Он вскочил с места и начал метаться по комнате. Не понятно, зачем схватил, катану и стал ей размахивать, погрузившись в свои мысли. «Её нашли! Старая цель уже как будто потерянная всплыла из-за горизонта. Хопкинс - старый пройдоха, откуда он узнал? Он же вроде вольный охотник, на пиратов. В прочем неважно, откуда информация, главное, что бы была верная. Хотя Хоппи порожняк гнать не будет. А ведь я её пять лет искал. Даже кое, какие ниточки оставил, но она их все обрубила». Взмах и Дайн увидел пред собой Амонис, стоявшую перед ним в боевой стойке с кинжалом в руке.
-Дайн ты что?- удивленно спросила она.
Данте рассказал ей суть своей проблемы и ещё добавил.
- Амонис мне нужна помощь, в одиночку Суккуба не одолеть. Кстати я не говорил, она Ардат –Якши мы её зовем Суккубом и еще в прошлый раз, она была сильна, очень. А сейчас, наверняка стала еще сильнее. И еще она хитрее ста волусов и осторожна. Так что негласный СПЕКТР пригодился бы нашему отряду старых, размякших от вольной жизни инструкторов. Так что я спрошу - Амонис ты не хочешь полететь со мной на Батарию и помочь?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тайник Ригораша" (ГЛАВА 6)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe