Mass Effect Universe

Клуб любителей батарианцев - Страница 6 - Форум

Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » Клуб любителей батарианцев
Клуб любителей батарианцев
Mandragora
52 0%
Offline
471
2016-02-23 в 10:32 # 1





Известные батарианцы: Ка'Хаирал Балак Эдан Хад'дах Тарак Кафка Салки Марш Чарн Грото Иб-ба Джет'Амон Форван Брэй Анто



  • Разрешено общаться на любые темы, связанные с батарианцами.
  • Разрешено размещение артов и видео с батарианцами.
  • Разрешено общение в рамках правил форума.
  • Расизм по отношению к батарианцам будет караться продажей в рабство.






cheSnok
4 100%
Offline
84
2016-02-23 в 10:49 # 101
))) согласен.это было влажно.Более того я даже удивился когда открылся клуб любителей батарианцев,думал-да кому эти страшилы интересны.А сегодня от скуки начал что то про них искать и даже чуток проникся их культурой.Они совсем как люди.Думаю люди бы поступили точно так же.По крайней мере некоторые из людей.
хаск
AMFITER
6 0%
Offline
36
2016-02-23 в 10:49 # 102
Taes_Ekon
Батарианцы первые начали заселять эти миры, пустые - это точно, но батарианские города должны были быть там (хоть парочка), а люди заселили почти весь предел. Можно было разделить зоны влияния напополам, но я (возможно и Гегемония тоже) считаю что людишки бы вытеснили бы их, рано или поздно. Люди ведь плодятся как кролики.
P.S. Да, я человеконенавистник. Надеюсь меня не забанят за это.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2016-02-23 в 10:49 # 103
Так, последняя попытка. Чувствую себя участником SETI (за исключением внеземной части, конечно).

Итак, аналогия (пусть и не полная): представим, что северная америка была необитаема на момент её открытия. Вот так получилось. Британцы, представители крупнейшей морской империи, начали её шустро осваивать. Но пока они обследовали северную часть побережья (даже не континента, а пока только побережья), на южной высадились испанцы - и тоже начали исследовать материк. Британцы, разозлившись, напали на испанскую колонию, но, в силу различных причин, сами огребли люлей, после чего спрятались в своих деревеньках и начали орать о вселенской несправедливости, попутно высылая разведгруппы для проведения диверсий и террористических акций.

А теперь ответь: кто тут няшка?
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-02-23 в 10:49 # 104
Террористические акты проводила не сама Гегемония, а отдельные "активисты" которых и среди людей хватает.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
AMFITER
6 0%
Offline
36
2016-02-23 в 10:49 # 105
"Через пять лет все батарианцы вовсе потеряли надежду на мирное решение проблем с людьми в Скиллианском пределе. И в 2170 году подготовка к войне возобновилась. Батарианцы собирались противостоять людям и отобрать силой столь важную для них и землян территорию. Однако многие батарианские генералы утверждали, что силы Альянса больше и мощнее, чем у Гегемонии. И если они начнут войну, то вряд ли победят людей. Поэтому открытое противостояние - самоубийство для Гегемонии. Основываясь на этом, политики придумали более хитрый план. Они созвали всех батарианских пиратов на Кхар'шан для переговоров (прим. авт.: надо сказать, патриотизм батарианцев потрясает многие народы). На этом собрании пиратам была предложена сделка: Гегемония обеспечит их оружием и снаряжением, будет спонсировать, даст планету для размещения пиратской базы (это окажется луна Торфан), а за это пираты развернут атаку на человеческие колонии. Судьба жертв нападения Гегемонию не беспокоила. Пираты не могли упустить такой шанс и пошли на сделку с правительством."
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2016-02-23 в 10:49 # 106
Цитата (Я-туман)
Террористические акты проводила не сама Гегемония, а отдельные "активисты"

Привет :)
Вопрос по поводу Балака: он просто "отдельный активист"? Сперва я сам так думал, но в третьей части выясняется, что он спокойно распоряжается остатками батарианских сил, что не слишком вяжется с образом бойца-одиночки.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-02-23 в 10:50 # 107
Насчет Балака, я сам удивился как пират стал адмиралом.
По-моему это батарианский шлем.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
AMFITER
6 0%
Offline
36
2016-02-23 в 10:50 # 108
Я-туман, Taes_Ekon,
Ка'Хаирал Балак (англ. Ka'Hairal Balak) - капитан Батарианской Гегемонии, известный за свою ненависть к людям за то, что они, как он считает, забрали принадлежащие батарианцам территории и ресурсы в Скиллианском Пределе. Террористические действия батарианцев в отношении человечества он называет расплатой за притеснения Альянса.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2016-02-23 в 10:50 # 109
Цитата (Я-туман)
По-моему это батарианский шлем.

Практически идентичен закрытому шлему N7, отличается лишь стеклом, которое "сползло" вниз, заменив респиратор. По-моему, для батарианцев стекло расположено слишком низко - у них ведь нет глаз на подбородке)

Цитата (AMFITER)
Ка'Хаирал Балак (англ. Ka'Hairal Balak) - капитан Батарианской Гегемонии

Круто, откуда дровишки? В смысле, откуда информация :)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
AMFITER
6 0%
Offline
36
2016-02-23 в 10:50 # 110
ru.masseffect.wikia.com
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-02-23 в 10:50 # 111
Taes_Ekon, со стеклом косяк, это да. Но всё же я остаюсь при своём мнение. Просто я считаю что нос у батарианцев, не играет такой роли как у людей, а дышат они через отверстия на верхней части головы. Поэтому снизу и нет респиратора, так как при таком раскладе он не нужен.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
AMFITER
6 0%
Offline
36
2016-02-23 в 10:50 # 112
Может, шлем не для защиты дыхания, а боевой? а может и нет. кто знает.

Добавлено (07.05.2013, 16:55)
---------------------------------------------
А ведь батарианцы обладают 4-мя глазами, как протеане и другие расы того цикла. Интересно, что бы сказал Явик о них?

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2016-02-23 в 10:51 # 113
Цитата (AMFITER)
батарианцы обладают 4-мя глазами, как протеане и другие расы того цикла

Нам что-то известно о физиологии других рас, кроме протеан?
В текущем цикле множество глаз есть и у ягов. Больше, чем у протеан, правда.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
AMFITER
6 0%
Offline
36
2016-02-23 в 10:51 # 114
Учитывая слова протеанина Явика о распространённости четырёх глаз у рас его цикла, можно предположить, что батарианцы древнее многих рас этого цикла, и оставлены Жнецами в прошлый цикл из-за их неразвитости.

Добавлено (03.09.2013, 16:20)
---------------------------------------------
Мда... неужто тема умерла? :(

yontari
108 0%
Offline
958
2016-02-23 в 10:51 # 115
Подскажите, пожалуйста, где можно поискать информацию о батарианских женщинах. По канону или нет - хоть что-нибудь.
Галерея уже просмотрена и ФРПГ "Охота на суккуба" прочитана.
Меня, главным образом, интересует их социальный статус.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-02-23 в 10:51 # 116
Мне кажется что не приниженное, а тоже равноправие.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
yontari
108 0%
Offline
958
2016-02-23 в 10:51 # 117
Батарианская гегемония - это же монархия, как Римская империя. Плюс рабство, опять же. А там для женщин было только три варианта, лучший из которых - древнейшая профессия. Но тут приходится учитывать, что 22-й век на дворе. Никак не могу сложить всё это вместе.
С биологией легко разобраться. У батарианцев всё "на лице написано". А вот политика - не мой конёк.
Если равноправие, то среди пиратов, по идее, батарианки тоже могут встречаться?
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-02-23 в 10:51 # 118
Гегемония это точно не Римская Империя, у них жесткая деспотия с мощнейшей пропагандой как советский "железный занавес". А работорговлей в основном пираты промышляют(в системах Термина), что бы было куда пленных девать. Но я вот среди рабов батарианцев не встречал.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2016-02-23 в 10:52 # 119
Я-туман, в "Открытии" упоминаются рабы на Хар'Шане, если не ошибаюсь.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-02-23 в 10:52 # 120
Я этого не отрицаю.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » Клуб любителей батарианцев
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe