Mass Effect Universe - Вселенная Масс Эффект

Mass Effect 3 - расставление точек над "i" - Форум

Страница 1 из 812378»
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Mass Effect 3 - расставление точек над "i" (Рассуждаем о морали МЕ3 (без домыслов))
Mass Effect 3 - расставление точек над "i"
J-7500
15 20%
404
2012-03-29 в 19:38 # 1
Слушаем запись 51-го выпуска "Адовой Кухни" от Kanobu.ru
Обсуждаем
http://kanobu.ru/blog/id321387/
Теории и УГшные догадки имени себя любимого-запрещены.
Флейм, оффтоп и оскорбления-недопустимы.
Vyse
2 20%
56
2012-03-29 в 19:44 # 2
Многие наверно прослушав запись хватались за голову или вскидывали руки к верху со словами: Как же я был(а) слеп(а)! Но теперь я прозрел(а)! Концовка то на самом деле оказывается Гениальна!
Эта запись настоящая БОМБА! Спасибо Джи за предоставленную информацию)
Anderson
46 0%
3990
2012-03-29 в 19:50 # 3
Тема лживости лживой концовки одурманенного Шепа не раскрыта. Не были учтены некоторые факторы, а от нескольких доводов просто отмахнулись без объяснения причин. К примеру, Андерсон шел к месту стычки с Призраком параллельно с Шепом и информировал об этом. Как он дошел до того места - хрен его знает, ведь других проходов не было. Если только Цитадель не перестроилась, о чем он, кстати, тоже говорил, но не думаю, что смена декорация могла произойти за столь короткий срок.
В остальном, в принципе, был согласен и поржал crazy
Vyse
2 20%
56
2012-03-29 в 19:57 # 4
Андерсон шёл параллельно с Шепардом, но не вместе с ним. Он мог попасть в луч ведущий в цитадель с другой стороны и пройти в комнату другим путём. Если нам не показали другую сторону, то это не значит что её нет) Было видно что стены в цитадели двигались (они даже обсудили это по рации), так что смена декораций не исключена.
И никакого одурманивания не было. Ребята подробно всё разжевали и предоставили логичное объяснение, почему всё происходило в реале, а не во сне.
Taes_Ekon
22 0%
2422
2012-03-29 в 20:18 # 5
Quote (Vyse)
Он мог попасть в луч ведущий в цитадель с другой стороны и пройти в комнату другим путём

Вошёл в тот же луч, но вышел в другом месте? о_О
Тем более, что путь к лучу был один, ровно.

Сейчас ещё не дослушал.

Добавлено (29.03.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Вот! Воооот!
Правильно подметили - концовка в духе Азимова. От цикла Стальных пещер, видимо, нынешние игроки тоже плевались 8)

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Shelest
108 0%
5782
2012-03-29 в 20:37 # 6
Ох, вот это стеб rofl
Да ну, все что происходит после того, как Шеп не дотянулась до панели - полный бред.
«Do not go gentle into that good night,
Old age should burn and rave at close of day,
Rage, rage against the dying of the light»
J-7500
15 20%
404
2012-03-29 в 20:48 # 7
Vyse, Всегда пожалуйста)
yurec
30 0%
1284
2012-03-29 в 20:52 # 8
Наконец-то дослушал, местами поржал crazy Из видео узнал мало что, можно и самому догадаться, если хорошенько подумать. Как мне кажется, фанам будет наплевать на это видео, хоть оно и отвечает на вопросы, учитывая что им не нравится отсутствие хеппиэнда crazy
Мне концовка не понравилась ни смертью Шепарда, ни отсутствия хеппиэнда, а из-за того, что мне выбор показался бредовым. Для меня было бы всё нормально, если бы при Уничтожении Геты бы остались живы, а так претензий нет :)
Taes_Ekon, и даже не думай со мной спорить и разводить холивар, эо моё ИМХО crazy
Taes_Ekon
22 0%
2422
2012-03-29 в 20:52 # 9
Quote (Shelest)
Да ну, все что происходит после того, как Шеп не дотянулась до панели - полный бред.

Есть такой шикарный фильм - "Контакт". В своё время прогремел "на ура", его до сих пор интересно просматривать.
Тебе его смотреть нельзя - там концовка в том же стиле :) В стиле классической научной фантастики, которая писалась/снималась не ради "пыщь-пыщь", а чтобы расшевелить мозги и заставить зрителя уронить челюсть на колени или глубоко задуматься.

yurec, не буду - просто распространю свой комментарий и на тебя)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
yurec
30 0%
1284
2012-03-29 в 20:55 # 10
Quote (Taes_Ekon)
Есть такой шикарный фильм - "Контакт"

Уже качаю crazy
Vyse
2 20%
56
2012-03-29 в 20:55 # 11
Да, стёб над недовольными фанатами это бесподобно!)
Шелест, почему же бред. Трактовка что концовка сделана с намёком на Библию, Жнецы в роли предвестников Апокалипсиса, Призрак в роли Иуды не лишена смысла и звучит чертовский правдоподобно.
J-7500
15 20%
404
2012-03-29 в 21:08 # 12
Vyse, Да просто так оно и есть, это очевидно по обилию цитат(и скрытых пасхалок).
А также идёт проверка на вшивость:
якобы хороший поступок-контроль(но нам не зря показывают Призрака), но идти надо НАЛЕВО, что само какбЭ намекает о скрытом смысле.
Идти прямо-синтез(вспоминаем Сарена, да и +Катализатор намекает Шепарду что это "лучший" вариант).
То, за что все сражались-уничтожение Жнецов, видим Андерсона(который олицитворяет как раз-таки геройские поступки), да и идём мы НАПРАВО(опять библия, ога).
Taes_Ekon
22 0%
2422
2012-03-29 в 21:10 # 13
Прослушал. В принципе, хорошо разложили, постебались :) С теорией одурманивания косяк (ну никак они не объяснили этот вдох Шепарда), в остальном - отлично.
J-7500
15 20%
404
2012-03-29 в 21:11 # 14
Taes_Ekon, Теория одурманивания-только теория)
Shelest
108 0%
5782
2012-03-29 в 21:14 # 15
Quote (Taes_Ekon)
Есть такой шикарный фильм - "Контакт". В своё время прогремел "на ура", его до сих пор интересно просматривать. Тебе его смотреть нельзя - там концовка в том же стиле В стиле классической научной фантастики, которая писалась/снималась не ради "пыщь-пыщь", а чтобы расшевелить мозги и заставить зрителя уронить челюсть на колени или глубоко задуматься.

Я расстроилась не из-за смерти своей Шепард, не из-за смерти кого-то из челнов экипажа, смерть Андерсона кстати была просто чертовски печальной (да Кила! да там все было офигительно классно!), а после того, как увидела "дедка с внучком" и больше НИЧЕГО. Я не получила никаких внятных ответов. Что стало с галактикой, с сопартийцами? Что вообще Жнецам было нужно? Этот мальчик-привидение объяснил все размыто: "все органики неконтролируемые обезьяны и от них можно ждать чего угодно, а мы синтетики и у нас все чОтко. Поэтому надо уничтожить органиков." WTF? Жнецы восстали против своих создателей всего лишь из-за математических расчетов какой-то доли % о том, что создатели могут их "отключить". Да я капитан очевидность... Из "Нормандии" вышли сопартийцы, которые были со мной на момент финальной миссии... (да да типа они вернулись обратно на Нормандию и кинули Шепарда - бред). Какие вобще были последствия, принятых капитаном решений?
Я просто не получила внятных ответов.
J-7500
15 20%
404
2012-03-29 в 21:19 # 16
Shelest, А то, что это всё неважно-Шепард дал жизнь новому циклу, пожертвовав собой(опять бибилия).
Касательно персонажей:любой из них-песчинка в тёмном космосе, важны только их поступки.
Не зря же перед атакой можно переговорить С КАЖДЫМ персонажем, и попрощаться(вспоминаем слова Гарруса).
И да-как это не смешно, но дедок-Адмирал Хекет(голос не спутать).
Vyse
2 20%
56
2012-03-29 в 21:23 # 17
Ответы на Все вопросы. Не буду цитировать Адскую кухню по этому поводу * держусь за живот вспоминая слова ведущих* rofl
Концовка столь масштабна, эпична и содержит огромный смысл, что судьба сопаратийцев и вопросы отходят на задний план, и становятся мало важными.
Taes_Ekon
22 0%
2422
2012-03-29 в 21:29 # 18
J-7500, теория эволюции - тоже "только теория" crazy

Quote (Shelest)
а после того, как увидела "дедка с внучком" и больше НИЧЕГО

Вот поэтому и нельзя :)
Что стало с галактикой? То, что ты решила. Рахни плодятся и размножаются, либо навсегда исчезли из мира живых. Кроганы вымирают от генофага, или делают первые шаги на пути к созданию Империи. Кварианцы и геты (ооо, тут вообще туча вариантов) вместе создают уникальное общество, либо кварианцы заново обживают планету-родину, начисто истребив главных врагов, либо геты отстояли. наконец, своё право спокойно жить за Вуалью Персея… или их после этого уничтожило и Раннох остался бесплодным в назидание будущим поколениям?

Причём это ты не только видела в игре - ты сама определяла, какие именно варианты реализуются. Ты вообще проходила МЕ3, помнишь, что там происходило?)

Сопартийцы? Эм, тут, вообще-то всю разумную жизнь в Галактике выпиливают начисто, ау! Тем более ,про судьбу отдельных персонажей дедок расскажет в DLC.

Что Жнецам было нужно? "Жнецы восстали против своих создателей"?! о_О Я не уверен, что ты прошла игру и нормально запомнила конец. Насчёт мотивации всё было сказано ясно, о неконтролируемых обезьянах-органиках ни слова (всё это вообще для их блага задумывалось), о восстании Жнецов - тоже.

Добавлено (29.03.2012, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (J-7500)
И да-как это не смешно, но дедок-Адмирал Хекет(голос не спутать).

Не уверен. Да, в титрах показано, что деда и Хаккета озвучивал один человек, но это не значит, что это один персонаж. Лично мне вообще показалось, что дело происходит через несколько веков после событий МЕ 1-3.
Shelest
108 0%
5782
2012-03-29 в 21:33 # 19
Taes_Ekon, facepalm
Quote (Taes_Ekon)
Что Жнецам было нужно? "Жнецы восстали против своих создателей"?! о_О Я не уверен, что ты прошла игру и нормально запомнила конец. Насчёт мотивации всё было сказано ясно, о неконтролируемых обезьянах-органиках ни слова (всё это вообще для их блага задумывалось), о восстании Жнецов - тоже.

Я поняла это так. И "обезьяны" это было "грубо говоря".
yurec
30 0%
1284
2012-03-29 в 21:34 # 20
Quote (Taes_Ekon)
Лично мне вообще показалось, что дело происходит через несколько веков после событий МЕ 1-3.

Так а дед сам говорит, что с тех событий прошло много времени.
Quote (Taes_Ekon)
Рахни плодятся и размножаются, либо навсегда исчезли из мира живых. Кроганы вымирают от генофага, или делают первые шаги на пути к созданию Империи. Кварианцы и геты (ооо, тут вообще туча вариантов) вместе создают уникальное общество, либо кварианцы заново обживают планету-родину, начисто истребив главных врагов, либо геты отстояли. наконец, своё право спокойно жить за Вуалью Персея… или их после этого уничтожило и Раннох остался бесплодным в назидание будущим поколениям?

Вот только все они остались замкнуты в одной системе. Мне больше всего интересно, как они будут оттуда выбирать с ограниченными ресурсами crazy
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Mass Effect 3 - расставление точек над "i" (Рассуждаем о морали МЕ3 (без домыслов))
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

ExtraNet
Обсуждение нового раздела сайта
Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe