Mass Effect Universe

Mass Effect 3 - расставление точек над "i" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Mass Effect 3 - расставление точек над "i" (Рассуждаем о морали МЕ3 (без домыслов))
Mass Effect 3 - расставление точек над "i"
J-7500
15 20%
Offline
393
2012-03-29 в 19:38 # 1
Слушаем запись 51-го выпуска "Адовой Кухни" от Kanobu.ru
Обсуждаем
http://kanobu.ru/blog/id321387/
Теории и УГшные догадки имени себя любимого-запрещены.
Флейм, оффтоп и оскорбления-недопустимы.
tochnonet
0 0%
Offline
9
2012-03-29 в 23:13 # 41
Quote (Taes_Ekon)
Хм… если "теория одурманивания" притянута за уши, то эта, уж извини - за самую задницу)

Не важно за какое место притянута, важно сколько еще денег можно срубить электроникам с этой игры.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-29 в 23:23 # 42
Quote (Zulnar)
Ну игра же не называется "Сага о Шепарде"

С тем же успехом могла бы называться. Как Звёздные Войны - сага об Анакине, к примеру.
Судьба других персонажей может быть раскрыта в последующих играх. МЕ3 - последняя игра о, непосредственно, Шепарде, и должна рассказывать именно о его борьбе со Жнецами. Проблемы флота флот будет решать в других частях серии.

Quote (Zulnar)
Пройдя предыдущие части МЭ - мне тут же захотелось пройти их еще раз (Для это у меня есть специально заведенная фемШепард... Та еще бич), а вот когда после МЭ 3 этого желания не поступило - я понял что что-то тут не так...

Ну дык, МЕ - не червонец, чтобы всем нравиться. Мне игра понравилась, я захотел пройти её ещё раз. Что, принимаем за базоговорочное доказательство того ,что игра превосходна? Или. может, ты, всё же, задумаешься, и поймёшь, что субъективное мнение одного человека (или стаи людей) - не показатель?

Добавлено (29.03.2012, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Zulnar)
2 лимона купило игру и еще больше скачало - это да. 50к подписало петицию - это тоже да... Я к примеру, будучи не до конца довольным концом игры - её не подписывал. Я такой один? Нет, не думаю. Следовательно, кого именно "большинство" посчитать очень сложно... Я считаю что среди этих 50к самые не довольные (те кому подавай Хеппи-Энд), а есть еще те которые не довольны лишь некоторыми моментами, те которым пофиг на концовку, но если её поменяют - они будут этому волне рады и т.п...

Знаешь, я обнаружил интересную закономерность: вылезают бурчать на форумы только недовольные. Довольным, как правило, нет нужды излагать публично своё возмущение (потому что его нет), так что форумы и чятики - тоже не показатель.

В пример: анекдот про мальчика. который до пяти лет не говорил, а потом возмутился, почему чай холодный.

Добавлено (29.03.2012, 23:23)
---------------------------------------------
Посмотрел на название темы и устыдился.

Вообще, если коротко, я вижу мораль МЕ (всей саги) так:

Великое дело требует великих жертв.

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Zulnar
1 0%
Offline
103
2012-03-29 в 23:34 # 43
Quote (Taes_Ekon)
МЕ3 - последняя игра о, непосредственно, Шепарде, и должна рассказывать именно о его борьбе со Жнецами. Проблемы флота флот будет решать в других частях серии.
Ну так ответы то хочется получить сейчас, когда игра свежая еще. А если через пять лет выйдет игра по вселенной МЭ, где мне "между прочим" расскажут о том что Тали умерла после первой ночи с Гаррусом из за хромой иммунной системы - я от этого особо не буду переживать, так как это уже будет не релевантно...

Quote (Taes_Ekon)
Или. может, ты, всё же, задумаешься, и поймёшь, что субъективное мнение одного человека (или стаи людей) - не показатель?
Ну вообще-то я просто высказываю свое мнение и не пытаюсь кого-то там переубедить. Я не поставил палатку у главного офиса Биоваров и не требую их менять концовки (это сделали за меня dirol ), но все же сама возможность свободного мнения дает мне полное право его высказывать, в то время как у окружающих есть возможность с этим мнением согласится или наоборот. Да и вообще обсуждение игр было бы не о чем, если бы всем все нравилось и никто ничего не критиковал, и никому бы не хотелось что бы кто-то что-то поменял. Хотя если сложилось мнение что я пытаюсь кого-то зомбировать (see what I did there? ;) ) - то я не нарочно. Приношу свои искрение извинения...

Добавлено (29.03.2012, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Taes_Ekon)
Великое дело требует великих жертв.

Ну я еще на прошлой странице говорил о том что не имею ничего против смерти Шепарда, там же я указал в чем именно заключается моё личное недовольство...
Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-29 в 23:35 # 44
Quote (Zulnar)
Ну так ответы то хочется получить сейчас, когда игра свежая еще. А если через пять лет выйдет игра по вселенной МЭ, где мне "между прочим" расскажут о том что Тали умерла после первой ночи с Гаррусом из за хромой иммунной системы - я от этого особо не буду переживать, так как это уже будет не релевантно...

МЕ 1 вышла как раз пять лет назад. Что-то я не вижу равнодушия в твоих сообщениях.

Quote (Zulnar)
сама возможность свободного мнения дает мне полное право его высказывать

Маленькое трололо, как ты быстро подменяешь тему mosking
Я не оспаривал твоё право иметь собственное мнение, я оспаривал тот тезис. что концовкой недовольно большинство.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-03-29 в 23:35 # 45
Zulnar, 50 тыщ не такое уж и маленькое число, тем более среди фанатов игры, тем более на демократическом западе. Ты представь сколько любителей хеппи-энда не подписали петицию (не могли или не знали). Тем более сделать глобальный хэппи-энд проще, чем придумывать кучу фич в угоду тем, кого не устраивают лишь неопределенные моменты
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-29 в 23:38 # 46
Nеcron, представь себе, что ход сюжета какой-нибудь книги (или, в реалиях современности - сериала) определяется голосованием. Как ты думаешь, насколько интересно это будет?
Моё мнение - получится полная херня.

Даже если требовать хээпи-энд на Земле будет абсолютное большинство, это не означает, что игра с ним действительно станет лучше. Просто после такой игры меньше хомячков людей с крайне слабой культурной базой будет испытывать баттхерт недовольство.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-03-29 в 23:47 # 47
Я не говорю что мне не нравится концовка, я не говорю что ее надо изменять, я лишь показываю что это событие(именно эти 50 к хомячков) получило широкую огласку и просто отмахнутся биоварам не получится, им придется считаться
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
tochnonet
0 0%
Offline
9
2012-03-29 в 23:49 # 48
Кстати на счет своего мнения, а какое оно было бы , не читай вы всю эту хрень из интернетов, после прохождения игры? Вспомните , пожалуйста, первая мысль она самая верная,...так говорят.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-29 в 23:51 # 49
Nеcron, хорошим ходом тут может быть выпуск DLC "the Truth" Планировалось оно ещё до хомячковых акций, но хорошо с ними стыкуется. Все будут довольны - и сценаристам не надо будет насиловать сюжет (не заставят же их писать ещё одну концовку) и недовольные потешат ЧСВ.

tochnonet, точно!
Извини, не удержался) Но мысль хорошая.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Zulnar
1 0%
Offline
103
2012-03-29 в 23:51 # 50
Quote (Taes_Ekon)

МЕ 1 вышла как раз пять лет назад. Что-то я не вижу равнодушия в твоих сообщениях.

Ну так там же было продолжение саги.. В следующих играх (по словам самих Биоваров) мы останемся в той же вселенной - это да, но вот все персонажи будут другие... Это будет - ну не знаю - как получить письмо в МЭ 2 от перса с второстепенных миссий МЭ 1... Приятно, конечно, ну опять таки, ты про него уже давно забыл и тебе как-то пофиг как он поживает... Кстати, учитывая концовки, если только разработчики не выберут одну, каноническую (и тогда действительно начнется холливар) - продолжение возможно только (как и говорили) до событий МЭ.

Quote (Taes_Ekon)
Маленькое трололо, как ты быстро подменяешь тему mosking
Я не оспаривал твоё право иметь собственное мнение, я оспаривал тот тезис. что концовкой недовольно большинство.


Ну так как ты написал о том, что не каждый должен принимать моё мнение именно тут -
Quote (Taes_Ekon)
Цитата - Zulnar
Пройдя предыдущие части МЭ - мне тут же захотелось пройти их еще раз (Для это у меня есть специально заведенная фемШепард... Та еще бич), а вот когда после МЭ 3 этого желания не поступило - я понял что что-то тут не так...

Ну дык, МЕ - не червонец, чтобы всем нравиться. Мне игра понравилась, я захотел пройти её ещё раз. Что, принимаем за базоговорочное доказательство того ,что игра превосходна? Или. может, ты, всё же, задумаешься, и поймёшь, что субъективное мнение одного человека (или стаи людей) - не показатель?


То я и не понял что именно ты имеешь ввиду. Кстати, я не говорил что недовольных большинство, я говорил о том, что подсчет был проведен авторами ролика не верно и указал почему именно.

А тему я вроде не переводил и пытался (пытаюсь) отвечать на все твои аргументы, если где-то, что-то пропустил - опять таки - не нарочно.
Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-03-30 в 0:05 # 51
Taes_Ekon, я думаю это такой коммерческий ход, сделать такую концовку, чуть подождать когда говна забурлят активнее и выпустить платную длс с хэппи-эндом, profit же!
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-30 в 0:06 # 52
Quote (Zulnar)
В следующих играх (по словам самих Биоваров) мы останемся в той же вселенной - это да, но вот все персонажи будут другие

Команда первой и второй части отличается практически полностью - тем не менее, никакого "пофиг" я не испытывал.
Дело не в конкретных неписях - Bioware доказали, что могут регулярно вводить новых и интересных персонажей - дело в качестве самой игры. И, что-то мне подсказывает, что качество будет явно не самым низким.

Эксплуатировать Шепарда дальше - значит, превращать серию в мыльную оперу без начала и конца. Не надо нам такого.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
J-7500
15 20%
Offline
393
2012-03-30 в 0:08 # 53
Nеcron, Про желающих хеппи-энд тоже говорилось в записи xD
Он выглядел бы абсурдно-а идти на поводу у 50к хомячков нет смысла.
И, да-последнее предупреждение:
Quote (J-7500)
Теории и УГшные догадки имени себя любимого-запрещены.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-03-30 в 0:11 # 54
Quote (Taes_Ekon)
Команда первой и второй части отличается практически полностью - тем не менее, никакого "пофиг" я не испытывал. Дело не в конкретных неписях - Bioware доказали, что могут регулярно вводить новых и интересных персонажей - дело в качестве самой игры. И, что-то мне подсказывает, что качество будет явно не самым низким. Эксплуатировать Шепарда дальше - значит, превращать серию в мыльную оперу без начала и конца. Не надо нам такого.

Тоже такая мысля проскакивала...Хочется нормальной концовки для Шепа и можно вводить нового персонажа. Не верю, что во всей галактике не нашлось норм мужика кроме Шепа. Можно сделать ещё одного "лучшего солдата Галактики" :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-03-30 в 0:14 # 55
Почему себя любимого? Я думаю некоторые соглсятся со этой теорией, но если вы настаиваете, то пожалуйста :)
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
J-7500
15 20%
Offline
393
2012-03-30 в 0:17 # 56
Nеcron, Я написал эти правила потому, что для высказывания своих предположений и догадок есть другая тема.

А тут мы только слушаем kanobu.ru и констатируем ФАКТЫ.
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-03-30 в 0:18 # 57
Taes_Ekon, в этом то и спорный момент! Некоторые считают смерть капитана не лутшим завершением его трудовой биографии, я думаю сторонники хэппи-энда хотят чтобы шепард улетел на уютную планету и там растил детей
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Zulnar
1 0%
Offline
103
2012-03-30 в 0:19 # 58
Quote (Taes_Ekon)

Команда первой и второй части отличается практически полностью - тем не менее, никакого "пофиг" я не испытывал.
Дело не в конкретных неписях - Bioware доказали, что могут регулярно вводить новых и интересных персонажей - дело в качестве самой игры. И, что-то мне подсказывает, что качество будет явно не самым низким.

Эксплуатировать Шепарда дальше - значит, превращать серию в мыльную оперу без начала и конца. Не надо нам такого.


Скажу еще раз: хрен с ним Шепардом! diablo ... Теперь о других персонажах... МЭ 1,2,3 - одна история, одна и та же сага и именно по этому и не "пофиг"... Играя в той же вселенной, но через уйму времени и с другими персонажами - возвращение к истории Шепарда уже будет не особо для меня важно... Опять таки, я не хочу продолжения о Шепарде, Гаррусе, Лиаре и всех остальных, так как мы все видели что бывает если с какой то серией игр, фильмов, книг затягивают слишком долго (подсказка: обычно ничего хорошего) и именно по этому я готов поставить точку в этой истории, но мне (Мне, лично мне) важно получить ответы на некоторые(!) вопросы именно сейчас, так как в другой саге по вселенной МЭ, мне это уже будет не так важно...
Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-03-30 в 0:22 # 59
Послухал эту кухню. В общем почти со всем согласен.
По поводу ретрансляторов. Вспомнил 1-ю часть, где на Илосе протеане создали миниатюрный ретранслятор - "канал", довести до ума который не смогли из-за изолированности Илоса и скудности ресурсов. То есть, если я чего не путаю, 50 К лет назад протеане самостоятельно подошли в плотную к созданию своих ретрансляторов. Вполне вероятно, что во время событий МЭ, создание ретрансляторов не такая уж и неразрешимая проблема, ибо уровень знаний цивилизаций близок к тогдашним протеанам.
Помирил пылесос с бульдозером
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-30 в 0:25 # 60
Quote (Nеcron)
Некоторые считают смерть капитана не лутшим завершением его трудовой биографии, я думаю сторонники хэппи-энда хотят чтобы шепард улетел на уютную планету и там растил детей

Ерунда. Точка - это тоже конец истории. Без качественной кульминации невозможна сильная легенда.

Хотя ты-то, в общем согласен, а несогласные вряд ли задумаются)

Quote (Кощей)
То есть, если я чего не путаю, 50 К лет назад протеане самостоятельно подошли в плотную к созданию своих ретрансляторов

Рационально. Только для этого нужно нарыть необходимое число протеанских учёных и достать их записи.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Mass Effect 3 - расставление точек над "i" (Рассуждаем о морали МЕ3 (без домыслов))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe