Mass Effect Universe

Mass Effect 3 - расставление точек над "i" - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Mass Effect 3 - расставление точек над "i" (Рассуждаем о морали МЕ3 (без домыслов))
Mass Effect 3 - расставление точек над "i"
J-7500
15 20%
Offline
393
2012-03-29 в 19:38 # 1
Слушаем запись 51-го выпуска "Адовой Кухни" от Kanobu.ru
Обсуждаем
http://kanobu.ru/blog/id321387/
Теории и УГшные догадки имени себя любимого-запрещены.
Флейм, оффтоп и оскорбления-недопустимы.
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-04-01 в 19:56 # 121
Катализатор сказал Шепу прямым текстом: "Ты умрешь. Ты будешь управлять нами...но потеряешь все, что имеешь сейчас"
"Но я смогу управлять ими?" "-Да"
Я так и не понял, как труп может управляеть жнецами
Quote (Morgan)
Иэх, намеки на это ну вааще призрачны и инфернальны, в отличае от вышеизложенных мной событий
Не более призрачны, чем все остальное. Если уж тебе нравятся концовки "думай сам", то и это очень легко додумать.
Цитата - Кощей

Исправил на болнн точное:
Quote (Кощей)
я бы так и додумал, но проклятый Дедок с Внучком все портят, да и записочка эта в конце титров повергает в печаль
blush2
Quote (Morgan)
Тебе это только кажется

Конечно, я же домысливаю инфу на основании того что показано и есть в игре.
Quote (Morgan)
Правильно. Только ты пытаешься делать наоборот.

Где? Почему?
Помирил пылесос с бульдозером
Vyse
3 0%
Offline
56
2012-04-01 в 20:02 # 122
Нужно предложить Админу ввести в обиход Награду "Лучший спорщик сайта" или "Последнее слово за мной", и вручить её Морган и Кащею mosking
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-04-01 в 20:06 # 123
Еще рано, мы с Morgan тока разминаемся crazy
Помирил пылесос с бульдозером
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-01 в 20:32 # 124
Quote (Кощей)
Я так и не понял, как труп может управляеть жнецами

В данном случае, речь идет о потере человеческой сущности (т.е.смерти как человека) и преобразовании Шепарда в катализатор или Жнеца.
Quote (Кощей)
я бы так и додумал, но проклятый Дедок с Внучком все портят, да и записочка эта в конце титров повергает в печаль

Дедок с внучком, это потомки Джокера и тех, кто выжил на Нормандии. Судя по всему, они только мечтают о звездах и рассказывают своим детям сказки о Шепарде. Твой Шепард -ренегат-Жнец, истребляющий все разумное, до них еще не добрался, так как это общество еще не развилось и им далеко до создания ИИ.
Quote (Кощей)
Конечно, я же домысливаю инфу на основании того что показано и есть в игре.

:)
Quote (Кощей)
Почему?

В течение всех трех частей игры не рассказывалось, что кто-то знал принцип работы ретрансляторов. Ученые в МЕ понятия не имели, как их строить, а ты надеешься, что они прозреют за короткий период времени. К тому же, не факт (в игре не показано), что они все выжили или не были оставлены в месте постройки Горна. Но домыслить, что все сложилось удачно, конечно, можно.
Да только все дело в том, что мне были нужны не домыслы, а оконченная история.
Leshiy
0 0%
Offline
13
2012-04-01 в 20:49 # 125
Quote (Morgan)
В течение всех трех частей игры не рассказывалось, что кто-то знал принцип работы ретрансляторов.

А как же протеане на Илосе в первой части?
Не все золото, что блестит. Блестеть могут и тараканы.
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-04-01 в 20:56 # 126
Leshiy, протеане были на пороге того, чтобы разгадать секрет ретрансляторов, Морган говорила о тех расах, которые есть на данный момент.
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-04-01 в 20:58 # 127
Quote (Leshiy)
А как же протеане на Илосе в первой части?

Там говорилось, что они только начинали их Изучать. К тому же Morgan имела ввиду Существующие расы, а один Протеанин (и то если купили DLC) врятли мог знать хоть что-то о них.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-01 в 21:11 # 128
Quote (yurec)
Там говорилось, что они только начинали их Изучать. К тому же Morgan имела ввиду Существующие расы, а один Протеанин (и то если купили DLC) врятли мог знать хоть что-то о них.

yes4 Явик даже о Илосе ничего не знал. Он - воин, а не ученый :)
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-04-01 в 21:13 # 129
Quote (Morgan)
В течение всех трех частей игры не рассказывалось, что кто-то знал принцип работы ретрансляторов. Ученые в МЕ понятия не имели, как их строить, а ты надеешься, что они прозреют за короткий период времени. К тому же, не факт (в игре не показано), что они все выжили или не были оставлены в месте постройки Горна. Но домыслить, что все сложилось удачно, конечно, можно.
Да только все дело в том, что мне были нужны не домыслы, а оконченная история.

Ладно Могран, считай что ты меня уработала crazy
Но все же окончание истории есть, и оно однозначно - Шеп остановил Жнецов. А вот все остальное т.е. домыслы несущевственно. По крайней мере я так понял сюжет игры.
Помирил пылесос с бульдозером
Leshiy
0 0%
Offline
13
2012-04-01 в 21:24 # 130
Quote (SergeantSerg)
Leshiy, протеане были на пороге того, чтобы разгадать секрет ретрансляторов, Морган говорила о тех расах, которые есть на данный момент.

Но это же не простые протеане. Их было мало, они изобретали ныкаяссь от Риперов, у них нехватало ресурсов, вобщем действовали в стесненных условиях.
И ретранслятор у них построился.
А ученых из горна условия лучше. По ним кстати даже Риперы особо не стреляли. Лет через сто что нибудь придумали бы, порывшись в кучах кусков дохлых риперов
shelest_bita
Quote (Кощей)
А вот все остальное т.е. домыслы несущевственно.

Несогласен, показать жизнь галактики после Риперов более чем нужно. Для понимания цельной картины.
Не все золото, что блестит. Блестеть могут и тараканы.
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-04-01 в 21:42 # 131
Quote (Leshiy)
Лет через сто что нибудь придумали бы, порывшись в кучах кусков дохлых риперов

А вот прожили бы они лет сто, учитывая то, что в системе был замкнут целый флот (точнее то, что от него осталось, но врятли так быстро бы уничтожили большую часть флота crazy ) и люди на Земле, а ресурсов и пропитания очень мало, а чем ещё будут питаться Кроганы, Турианцы, Саларианцы, Азари и др.? Если не найти выход из системы, то проживут они недолго crazy
Leshiy
0 0%
Offline
13
2012-04-01 в 22:15 # 132
У меня где-то 6 тыщ ртов было. За 100 лет ничего с ними не стало бы))
Не все золото, что блестит. Блестеть могут и тараканы.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-01 в 22:24 # 133
Quote (Leshiy)
И ретранслятор у них построился.

Наверно, я невнимательно играла в МЕ1. Я все время думала, что этот ретранслятор построили не протеане, его просто занесло на Илос после взрыва сверхновой, а Бенезия передала координаты этого места crazy
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-04-01 в 22:34 # 134
Quote (Morgan)
Я все время думала, что этот ретранслятор построили не протеане, его просто занесло на Илос после взрыва сверхновой

Скорей всего он имел ввиду Канал (миниретранслятор) crazy
Quote (Leshiy)
У меня где-то 6 тыщ ртов было. За 100 лет ничего с ними не стало бы))

Если у тебя Боеготовность 6000, то это не значит, что это 6000 человек. К примеру, Кварианцев 17 миллионов, естественно гражданских сбросили на Раннохе, но несколько миллионов на войну да отправились.
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-01 в 22:39 # 135
Morgan, в первом ме, на иле, страж - ви протеан которого находишь блишже к концу, рассказывает что после анабиоза удалось очнутся только группе ведущих ученых. Ну после пробуждения они поняли что они последние и что воскресить рассу у них не получится, решили напоследок отомстить. Дотумкали таки до технологи ретрансляторов и создали свой, переместившись в цитадель. Потом вроде запустили какие-то коды и жнецы улетели. Вроде так было.
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-01 в 23:10 # 136
Quote (Nеcron)
Morgan, в первом ме, на иле, страж - ви протеан которого находишь блишже к концу, рассказывает что после анабиоза удалось очнутся только группе ведущих ученых. Ну после пробуждения они поняли что они последние и что воскресить рассу у них не получится, решили напоследок отомстить. Дотумкали таки до технологи ретрансляторов и создали свой, переместившись в цитадель. Потом вроде запустили какие-то коды и жнецы улетели. Вроде так было.

Это я помню. Страж пробудил протеанских ученых от криостаза уже после того, как Жнецы улетели. Затем они по каналу переместились на Цитадель и что-то там сделали с Хранителями, чтобы те не среагировали на сигналы риперов, когда придет время очередной жатвы. Вот только то, что этот миниретранслятор построили именно эти ученые, осталось вне моего внимания. Если это сделали они, тогда получается, что миниретранслятор на Цитадели тоже должны были построить протеане, причем до того как пришли Жнецы, иначе этим ученым некуда было бы перемещаться crazy
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-01 в 23:29 # 137
Нее. Насколько я понял, цитадель - вроде как пункт управления жнецами. Протеане построили свой первый и единственный ретранслятор - канал, уже после падения своего народа. Значит они не могли построить ретранслятор на цитадели. Возможно у них имелись его навигационные координаты.
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-04-01 в 23:35 # 138
Цитадель - основной путь входа Жнецов в эту галактику. Цитадель, по сути, это гигантский ретранслятор и благодаря протеанской модификации хранителей, он не заработал от дистанционного сигнала и Властелин пытался запустить его "вручную".
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-01 в 23:48 # 139
Ну я не все конечно помню...
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Leshiy
0 0%
Offline
13
2012-04-02 в 0:25 # 140
Quote (Nеcron)
Скорей всего он имел ввиду Канал (миниретранслятор)

Да, я про него и говорил.(1-ю часть недавно прошел)
Кащей с Морган в своих домыслах это напомнили :)
Не все золото, что блестит. Блестеть могут и тараканы.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Mass Effect 3 - расставление точек над "i" (Рассуждаем о морали МЕ3 (без домыслов))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe