Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" - Форум

  • Страница 1 из 111
  • 1
  • 2
  • 3
  • 110
  • 111
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Mass Effect: Synthesis"
Обсуждение ФРПГ "Mass Effect: Synthesis"
Mass Effect Universe
12
2010-05-12 в 22:41 # 1

Mass Effect: Synthesis

Форумная ролевая игра во вселенной Mass Effect с незначительными отхождениями от канона и полностью оригинальными персонажами. В основе сюжета лежит противостояние или взаимное сосуществование синтетики и органики. Большая часть глав написана до выхода Mass Effect 3, где персонажи постепенно готовились к скорому вторжению Жнецов. Сюжетная линия, начатая в главе "Кайнсирстеза" и продолженная в главах "Тессия" и "Небесный Архипелаг" является центральной линией, объединяющей общий сюжет "Mass Effect: Synthesis".

  • Краткое содержания глав "Mass Effect: Synthesis"

  • Активная глава: ГЛАВА 18. "Во льдах Онтаэтра"

    Примечание: до 14.10.2014 ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" называлась ФРПГ "Эпоха машин" и была переименована с целью большего соответствия к тематике одной из концовок Mass Effect 3.
  • Garrus_Vakarian
    7 0%
    Offline
    96
    2010-05-28 в 13:14 # 2
    А персонажа придумывать самому или же можно готового из игры взять?
    Sumrak
    7 0%
    Offline
    475
    2010-05-28 в 13:45 # 3
    Лучше самому, из игры нежелательно, хотя можно упоминать о них
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
    Garrus_Vakarian
    7 0%
    Offline
    96
    2010-05-31 в 23:42 # 4
    Ну и где мне найти Другого Дрелла? (не Тейна и не Колята ?? О_о )
    ..придется Турианца делать...
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2010-06-01 в 0:08 # 5
    Quote (Garrus_Vakarian)
    Ну и где мне найти Другого Дрелла? (не Тейна и не Колята ?? О_о )

    Разве Тейн и Колят - единственные дреллы в галактике? Если я правильно понимаю, в этой игре можно создать своего персонажа, без привязки к сюжету игры. ;)
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2010-06-02 в 23:49 # 6
    Quote (FireFly)
    1. Сюжетная линия ФРПГ где хотели бы участвовать.

    Планируется несколько сюжетных линий?

    И вообще пора бы уже определиться тем, кто будет играть. blum3 Я возможно тоже сыграю, но мой персонаж будет не постоянным. Он войдет в игру не с начала и возможно покинет её не дожидаясь конца игры. Во-первых потому ,что времени на игру у меня мало, а во вторых этот персонаж мне важен, так как вокруг него сочиняется фанфик. mail1

    Sumrak
    7 0%
    Offline
    475
    2010-06-03 в 0:45 # 7
    Quote (Iskander)
    Я возможно тоже сыграю, но мой персонаж будет не постоянным.

    у меня будет пара персов, один из которых будет в аналогичной ситуации

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
    Anderson
    53 0%
    Offline
    3986
    2010-06-03 в 0:52 # 8
    Я бы тоже не отказался) За кворианина или хьюмана.
    FireFly
    12 0%
    Offline
    293
    2010-06-03 в 1:07 # 9
    Мой персонаж появится не в начале игры. Я присоединюсь чуть позже.

    Вообще надо бы уже начинать потихоньку :)

    Quote (Sumrak)
    у меня будет пара персов

    Нет, персонажей у каждого по одному!
    Иначе получится такая же неразбериха как в Юниконе.

    Quote (Anderson)
    Я бы тоже не отказался) За кворианина или хьюмана.

    Добро пожаловать ;) Придумывай персонажа и в кастинг!
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2010-06-03 в 20:35 # 10
    Вопрос, который, я думаю, заинтересует многих: как быть со второстепенными персонажами? Которые появляются на одно мгновение и исчезают.
    FireFly
    12 0%
    Offline
    293
    2010-06-03 в 20:56 # 11
    Тут варианта два:

    1. Мы сами будем за них отписываться. В этом случае желательно сохранять реалистичность, не помогая своим персонажам.
    2. Игроки отдельно играющие за второстепенных NPC. В этом случае нужны такие игроки, где-то двое.

    Sumrak
    7 0%
    Offline
    475
    2010-06-03 в 22:29 # 12
    Quote (FireFly)
    1. Мы сами будем за них отписываться. В этом случае желательно сохранять реалистичность, не помогая своим персонажам.

    я считаю это более верным, только пока поручить это дело опытным игрокам

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
    FireFly
    12 0%
    Offline
    293
    2010-06-03 в 23:16 # 13
    Но учтите, второстепенные - это ничейные персонажи и отписываться за может кто угодно. Поначалу действительно лучше пусть опытные игроки делают.
    А использование этих персонажей в своих целях будет отслеживаться! Редактирование и предупреждение, вплоть до отстранения от фрпг.

    У каждого может быть только один персонаж, за которого отвечает игрок.

    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2010-06-06 в 1:05 # 14
    В кастинге записалось уже 6 игроков. Если вычесть меня и FireFly (как непостоянных игроков), то получится 4. Это необходимый минимум для начала игры. Поэтому я предлагаю с понедельника начинать играть. Если появятся ещё желающие, они смогут подключиться к игре в любой момент.
    Manara
    28 0%
    Offline
    736
    2010-06-06 в 16:56 # 15
    У меня вопрос к админам фрпг- как именно будут осуществляться ходы? каждый будет отписываться за своего персонажа по очереди? И как быть с временными рамками?
    Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
    FireFly
    12 0%
    Offline
    293
    2010-06-06 в 18:27 # 16
    Quote (Manara)
    У меня вопрос к админам фрпг- как именно будут осуществляться ходы? каждый будет отписываться за своего персонажа по очереди? И как быть с временными рамками?

    Строгой очереди не будет, но и гнаться куда-то не стоит.

    Избегайте коротких сообщений: "Привет! - сказал он, - Ну чё как?"
    Но и не увлекайтесь громадными текстами %)
    3-8 вполне нормально

    Старайтесь оставлять сообщения равномерно. Если вы общаетесь с каким-то персонажем - дождитесь его ответа.
    Поначалу лучше примерно соблюдать очерёдность, потом привыкните.
    У многих могут быть дела, и они не могут часами сидеть, а заходят периодически.

    Не устраивайте гонок, в которых игроки отписываются каждые 2-5 минут, и прочие не успевают за событиями.
    Помните, главное интерес.

    Alex_Sniper
    0 0%
    Offline
    8
    2010-06-06 в 23:46 # 17
    Quote
    У меня вопрос к админам фрпг- как именно будут осуществляться ходы? каждый будет отписываться за своего персонажа по очереди? И как быть с временными рамками?

    Я не админ, но у меня есть опыт игры в фрпг. Могу предложить такой вариант:
    - Строгая очередь только в боевых ситуациях. К примеру сражаются Персонаж А, Персонаж В, Персонаж С. Тогда и отпись точно по порядку. К примеру, первым бой начал В. За ним С. И тогда порядок отписи: В, С, А. Чтобы не получилось так, что один персонаж совершит два боевых действия, а другой стоит столбом.
    - В мирных ситуациях очередность не строгая. Просто следующая логике. Если беседуют персонажи А и С, им совершенно не обязательно ждать хода персонажа В, который с ними никак не связан. Если же происходит неожиданный инцендент типа "в корабль попал метеор" - по очереди должны отписаться все присуствующие на многострадальном корабле, чтобы не вышло вроде персонажи А, В, D носятся в панике, F пытается выровнять корабль, а С уже третий ход не замечает, что корабль стремительно теряет кислород.
    FRPG: Тейрус Веррикан
    "Мир! Люблю мир. Сидел бы без работы..." (с) Тони Старк
    Manara
    28 0%
    Offline
    736
    2010-06-07 в 0:29 # 18
    Quote (Alex_Sniper)
    Я не админ, но у меня есть опыт игры в фрпг. Могу предложить такой вариант:
    - Строгая очередь только в боевых ситуациях. К примеру сражаются Персонаж А, Персонаж В, Персонаж С. Тогда и отпись точно по порядку. К примеру, первым бой начал В. За ним С. И тогда порядок отписи: В, С, А. Чтобы не получилось так, что один персонаж совершит два боевых действия, а другой стоит столбом.
    - В мирных ситуациях очередность не строгая. Просто следующая логике. Если беседуют персонажи А и С, им совершенно не обязательно ждать хода персонажа В, который с ними никак не связан. Если же происходит неожиданный инцендент типа "в корабль попал метеор" - по очереди должны отписаться все присуствующие на многострадальном корабле, чтобы не вышло вроде персонажи А, В, D носятся в панике, F пытается выровнять корабль, а С уже третий ход не замечает, что корабль стремительно теряет кислород.

    Спасибо, именно этот вопрос хотелось прояснить. :)

    Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2010-06-07 в 0:45 # 19
    Я думаю, если два игрока устроют длинный и интересный диалог друг с другом, то в этом нет ничего страшного. Особенно если другие заходят на форум, но в ролевой ничего не пишут. Или когда просто времени нет. В связи с этим следует лучше продумать правила насчёт отсутствия или слабой активности игрока. Например, три дня ничего не пишешь - дальнейшее участие под вопросом...
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2010-06-07 в 1:35 # 20
    7 июня наступило. Я открыл игровую тему. Наверное можно начинать играть. Всем удачи и вдохновения. crazy
    Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Mass Effect: Synthesis"
    • Страница 1 из 111
    • 1
    • 2
    • 3
    • 110
    • 111
    • »
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe