Mass Effect Universe

"Тессия" - Форум

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
"Тессия"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-02 в 21:02 # 1

Тессия – этот древний и удивительный мир ещё хранит память о тех далёких временах, когда в Галактике обитала великая цивилизация Протеан, оставившая на просторах планеты богатое культурное и технологическое наследие. О Тессии до сих пор ходит много невероятных легенд, связанных не только с историей планеты, но и с её обитателями – азари. Эта раса первой совершила межзвёздные перелёты с помощью Ретранслятора массы, первой обнаружила космическую станцию «Цитадель», более 2700 лет назад начав новую Эпоху в развитии органических форм жизни Млечного Пути. Их вклад в становлении Галактического Сообщества невозможно переоценить, а потому и поныне азари являются самой влиятельной расой в Галактике, имеют самую высокую репутацию в Совете Цитадели, а также ряд экономических и военных привилегий.

Азари для многих являются примером во всём: в науке, политике, экономике и культуре. Они чаще других становились объектами литературного творчества, фото и видеоискусства. Об их красоте и мудрости слагают песни представители всех рас галактического сообщества. Каждый учёный-политолог считает своим долгом написать книгу о государственном и политическом строе Тессии. А великолепие тессианских городов, соединивших в себе лёгкость и простоту древних построек с величием и грацией сооружений технократической эры, притягивает огромные толпы туристов. Однако, не каждому удаётся побывать на этой уникальной планете и прикоснуться к истории одной из самых древнейших из ныне живущих рас в Галактике. Азари бережно хранят свой родной мир от чужаков, допуская развитие межрасовых отношений исключительно на территории подконтрольных им колоний. Например, на Лусии и Иллиуме.

***

Корабль «Пакман» завис на дальней орбите Тессии, спрятавшись от радаров за крупным металлическим астероидом. Никто из экипажа не знал, что делать дальше. Просто приземлиться на планету не представлялось возможным - ни одно судно не могло приблизиться к планете без официального разрешения миграционной и таможенной службы.

Хилл объяснил своей команде:
- Если подойдём ближе, нас сожгут орбитальные импульсные орудия. Но даже если мы чудом прорвём оборону планеты, навстречу нам устремятся тысячи перехватчиков. Они не позволят приземлиться чужакам ни при каких условиях. Мне известно примерное местонахождение Крауса: южное полушарие, полуостров Ярис, маленькое приморское поселение под названием Дасилас. Именно оттуда пришло письмо от Крауса на электронный почтовый ящик Меу Т’Амо. Нужно разработать план действий. И в первую очередь следует подумать о том, где спрятаться после приземления. Я думаю, вы все согласитесь со мной, что наша команда выглядит достаточно необычно: кроган, пришелец с Армени, человек и я... Нам не удастся затеряться в толпе. А значит потребуется надёжное укрытие на время поисков Крауса. У кого-нибудь есть мысли?

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-02 в 22:07 # 2
Финч сидел в своём любимом кресле пилота, смотрел на поверхность астероида через прозрачную полусферу корабля и лениво попивал остатки ворчанской браги. "Эх, как мне надоели все эти ожидания... Ну и долго мы ещё будем висеть около этого астероида? Он на меня тоску нагоняет..." Кроган выслушал доклад Хилла и пробормотал:

- Дасилас... Дасилас... Это название кажется мне знакомым! Как будто гвоздём врезалось в память. Это странно, ведь я плохо запоминаю всякие инопланетные названия. Хм... А, ну конечно! Я вспомнил! Это вонючий магазин одежды на Иллиуме! Мы с Сел приходили туда несколько раз, она покупала там всякие шмотки...

- Это знакомая Финча. Я видел её в его снах, - внезапно проговорил Страж, незаметно притаившийся за креслом штурмана.

- Э... Да... Была у меня подружка на Иллиуме... - немного смущённо проговорил Финч. – Селиция или кратко - Сел. Азари. Мы познакомились с ней в ночном клубе. Она показалась мне очень милой, ну и... Э... Короче, жили с ней какое-то время. Всё у нас было нормально до тех пор пока однажды я ни обнаружил, что моё бабло из сейфа похищено, а на кредитке нулевой баланс... Стерва обокрала меня! Я конечно же пытался её разыскать, но безуспешно. Вероятно она сразу смоталась с Иллиума. Теперь я знаю куда - в Дасилас!

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-03 в 23:03 # 3
Дейдра, окончательно пришедшая в себя, приподнялась с носилок и осторожно попробовала себя на прочность. Корпус двигался, руки тоже. От долгого бездействия ныли мышцы и кружилась голова, но жить было можно.
- Мистер Хилл, получается, у нас нет даже повода приземлиться?
Она откинулась обратно на кварианские носилки и посмотрела в потолок. Ей ужасно хотелось встать, но ослабевшее тело не слушалось.
«Сейчас бы контрастный душ и крепкий кофе, - подумала она. – Догадываюсь, что ни того, ни другого на этом странном маленьком кораблике нет».
С трудом подняв руку над головой, она вызвала инструметрон. Почтовый интерфейс высветил несколько сообщений.
Одно из них сразу ударило по глазам – Амонис Артериус.
«Наши!»

«Дейдра, что у тебя происходит? Как ты? Что узнала от Леграна? Кстати, его разыскивает Иерархия. По нашим данным, это опаснейший преступник, маньяк-убийца. Кстати, выжила ли Меу? И передай привет Хиллу если ты ещё с ним, от Ирата и от меня. Эта железяка, послала нас на верную смерть. Благо, земляки помогли. Вот координаты, туда мы и летим. Пока все живы, хотя уже нашли приключения. Нам бы очень понадобилась помощь гениального медика. То есть твоя. Жду ответа»

Дейдра осторожно покосилась на Хилла и глубоко вздохнула. Могла ли она теперь вернуться к первоначальной команде, когда где-то совсем рядом скрывался Краус, а то, что они нашли на Армени, было так нелепо утеряно из-за предательства?
Она отключила инструметрон, села на носилках и с трудом поднялась.
- Нет, надо отдать должное этому Хону, неплохо зашил, - сказала она, выгибая спину и чувствуя, что всё двигается как надо. – Хоть до этого и пришлось уговаривать его не применять этот варварский спондилодез.
После этого она, хромая, забилась в самый тёмный угол и принялась писать ответ турианке.

«Рада видеть от тебя вести, Амонис!
Новости у меня для вас две: плохая и хорошая. Начну по старой человеческой традиции с хорошей: Меу Т’Амо выжила. Можешь успокоить Таэса - я помню, он волновался за её жизнь.
Новость плохая: у меня уже почти не осталось сомнений в том, что именно она убила матриарха Дарину. Если нам ещё суждено будет свидеться, объясню подробнее. Пока же – попробуйте поверить мне на слово.
Кстати, сейчас её с нами нет – она сбежала от нас при одной совместной операции. Я при этом получила довольно серьёзное ранение и только благодаря тому, что Хилл притащил меня на Мигрирующий флот, мне удалось сравнительно легко отделаться. Благородный жест с его стороны, но джентльменским его обхождение не назовёшь. Какие цели он преследует - не могу вам пока сообщить. До полного понимания и доверия нам с этим добрым гражданином галактики, видимо, ещё очень далеко.
Леграна с нами тоже нет, как нет и Габриэллы Льюис – той крепкой девушки, что мы встретили в лагере кроганов на Тучанке. Видимо, Хилл отпустил их. При случае сообщу, куда они отправились, если узнаю.
Итог неутешителен: я потеряла Меу, чуть не сломала себе хребет, «маньяк-убийца» Легран тоже скрылся из моего поля зрения, и всё это с лихвой покрывается Хиллом, которого здесь в достатке. С нами кроган по имени Финч, мы подобрали его на том же задании, где Меу сделала от нас свои стройные синие ноги. Торчим теперь на орбите Тессии и думаем, как бы приземлиться. Мы ищем Крауса – того самого, который помогал Дарине. Кстати, он турианец. До связи, Амонис, всем большой привет».

Отправив сообщение, Дейдра отключила инструметрон и обратилась к Хиллу.
- Идеи по поводу приземления на Тессию есть, но боюсь, Вы сочтёте их посттратравматическим бредом. Для начала очевидное: можно симулировать аварию и запросить аварийной посадки. Но для этого придётся подпортить собственный корабль. Держу пари, Финчу идея не понравится.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-03 в 23:40 # 4
- Аварийная посадка? Да, я думал над этим вариантом. Однако, всё не так просто, как кажется на первый взгляд, мисс Киориус. Допустим, мне удасться присвоить нашему кораблю ложное название и идентификационный номер, чтобы не возникло проблем с миграционной службой. Допустим, нам разрешат приземлиться на планету. Но что делать дальше? Уже на подходе к атмосфере Тессии "Пакман" будут сопровождать перехватчики, а на поверхности нас встретит отряд азарийских командос и кого они увидят перед собой? Наёмника-крогана, бывшего солдата Альянса, существо неизвестной расы и меня... Я не могу вот так просто заявиться на Тессию. Краус это знал и поэтому он прячется здесь. Да и вы все явно не походите на обычных туристов. Азари - самая влиятельная раса в Совете Цитадели и нашим персонам они уделят большое внимание и добудут любую информацию. Нет, это не вариант. Нужно действовать скрытно...
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-04 в 0:04 # 5
- А этот корабль способен маскироваться? – спросила Дейдра без особой надежды. – И неплохо бы узнать, как сам Краус сумел проникнуть в родной мир азари. Кто он вообще такой, мистер Хилл? Расскажите толком.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-04 в 20:27 # 6
- Хорошо, я расскажу вам всё, мисс Киориус, - ответил Хилл и развернулся к иллюминатору, в котором сиял яркий серп Тессии. - Много лет назад, когда я ещё не был капитаном «Кайнсирстезы», Дарина познакомила меня с турианцем по имени Краус, которого представила как «лучшего бойца секретных подразделений Иерархии». Таковы были её слова. Но уже тогда я был уверен, что Краус не имеет никакого отношения к турианской Иерархии. О нём нет абсолютно никакой информации ни в одной из известных мне баз данных. Формально его вообще не существует. Краус - имя это или псевдоним, я тоже не знаю.

Когда Дарина привела меня на «Кайнсирстезу» и назначила капитаном, Краус старался держаться в тени. Официально он возглавлял службу безопасности станции и руководил боевым отрядом, но фактически, за всё время работы, ни разу не принимал участия в спецоперациях. Краус занимался вербовкой персонала, поиском и анализом информации, контролировал ход всех экспедиций, экспериментов и научных работ на «Кайнсирстезе».

Он почти ни с кем не общался. В том числе, со мной. Как капитану, мне казалось это странным, однако я мирился со стилем его работы, поскольку он был крайне ценным членом экипажа. Его познания были очень обширны. Если возникал вопрос, у Крауса всегда находился ответ. Если требовался человек, Краус всегда знал где его найти. Если возникали проблемы в ходе научно-исследовательских работ, Краус всегда находил решение.

Во время одной из неудачных экспедиций, Краус показал себя отменным бойцом. Его феноменальное владение приёмами рукопашного боя позволило спасти учёных «Кайнсирстезы» в стычке с потрошителями гробниц. Не каждый турианец способен уложить трёх бронированных кроганов голыми руками. А Краус смог. Он гений и, как оказалось, гений во всём.

Но случилось так, что мы оказались по разную сторону баррикад. Дарина предала меня и Краус последовал за ней. Они едва не уничтожили плоды многолетней работы учёных «Кайнсирстезы». Зачем им это было нужно? Я не знаю. Нужно найти Крауса и спросить у него об этом. Я уверен, он прольёт свет на убийство Дарины и поведает нам о Гуссе и Т’Амо. А когда мы получим всю необходимую информацию, я убью его.

Хилл повернулся к Дейдре, а затем посмотрел на Финча и сказал:

- Твоя подружка, Финч... Я её нашёл. Селиция Т’Эва, 224 года. Родилась на Иллиуме. Род деятельности неизвестен. Приходов в полицию не зафиксировано. Имя её матери - Галария. Галария Накоста. К сожалению, в базы данных Тессии мне не проникнуть, но есть лазейки в базах Цитадели и Иллиума. Я разыскал досье на Галарию Накоста в управлении по делам несовершеннолетних Иллиума. Она работала в межрасовом приюте для детей. Сейчас ей 892 года и она живёт в Нос Астре. Место рождения: Тессия, полуостров Ярис, город Дасилас, конфедерация Ле’Шао, идентификационный номер дома в жилищном реестре: 737-217. Интересное совпадение, не так ли? У меня лишь один вопрос: почему ты уверен, что она вернулась в Дасилас, в дом матери?

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-04 в 22:15 # 7
- Пока мы с Сел жили вместе она постоянно рассказывала об этом городе, о материнском доме, о том как росла на побережье... Тьфу, женские сопли! Да ещё постоянно приговаривала: "Вот будет у меня много кредитов, вернусь на родину матери и заживу нормальной жизнью". А я ей: "Чем тебя нынешняя жизнь не устраивает? Живешь за мой счёт, я оплачиваю твои шмотки, твою квартиру..." А она: "Да потому, что надоело мне жить со всякими уродами!" Стерва, что с неё взять!

Финч допил ворчанскую брагу и бросил бутылку под приборную панель.

- А корабль мой не умеет маскироваться - ответил он Дейдре. - Я понятия не имею как мы сядем на Тессию. Но у Хилла железные мозги, он что-нибудь придумает.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-04 в 22:28 # 8
- Если Финч прав и Селиция переехала в дом матери, то мы без труда найдём её. Кажется она из тех азари, которые признают только одно - деньги. Предложим ей сумму, от которой она не сможет отказаться. И она предоставит нам укрытие на время поисков Крауса.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-04 в 22:40 # 9
- Сел предоставит нам укрытие?! Хы-хы-ыыы... - засмеялся, точнее захрюкал Финч. - Да, это она точно сделает. Но в итоге поимеет нас всех: тебя, меня, Ксиморимус и даже нашего шестиного друга... (кроган кивнул на Стража) Эта сучка любит деньги, но доверять ей свою шкуру я бы не стал. Правда, Хилл! Она сдаст на властям и весь наш план пойдёт пыжаку под хвост!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-06 в 17:10 # 10
- Как ты сказал? Ксиморимус? - слабо рассмеялась Дейдра. - Надо запомнить. Ну а ты у меня тогда будешь Хринч.
Она подошла к креслу пилота.
- Если эта азари так любит деньги - тем лучше для нас. К таким кадрам всегда есть подход: не заплатить, так пообещать. Попробуй с ней связаться и спросить, не хочет ли она приютить старого друга на уик-энд. Возможно, за вознаграждение.
Дейдра глянула в обзорный иллюминатор и, подумав, добавила:
- Правда, по звонку нас могут засечь, но... Возможно, это наш единственный выход.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-06 в 17:34 # 11
- Я попытаюсь создать фантомный сигнал, чтобы оборонительные радары нас не засекли, - сказал Хилл. - Однако, результат может оказаться отрицательным. "Кайнсирстеза" сейчас очень далеко и её системы мне не зайдействовать на максимум. Тем более, если звонок будет исходить с "Пакмана". Но это наш единственный выход. Финч, я передал номер Селиции на приборную панель. Можешь связаться со своей подругой. Постарайся быть вежливым и... Не рассказывай о Краусе. Сделаем это после того, как поймём, готова ли она нам помогать. Скажи, что в настоящий момент работаешь на организацию, которая платит наёмникам большие деньги и ты явился на Тессию ради важного дела. В качестве платы для начала предложи ей миллион кредитов. Если не согласится, увеличь сумму втрое. И не забудь упомянуть о том, что не держишь на неё зла за ту кражу.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-06 в 18:52 # 12
- Да-да, изобрази из себя важного респектабельного дядю, которому недосуг помнить старые обиды, - кивнула Дейдра.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-06 в 21:57 # 13
- А разве Ксиморимус - это не твое имя? - удивился Финч и махнул лапой на женщину. - А, ладно. По правде говоря мне плевать. Хилл зовет тебя Ксиморимус, ну и я так буду называть. А насчет Хринча - это ты зря. Мое имя - Финч. Хотя некоторые на Тучанке называли меня Финч Неустрашимый. (Кроган выпятил нижнюю челюсть) Э... Ладно, Ксиморимус, забей...
Финч выслушал Хилла, но после последней его фразы воскликнул:
- Не держу зла?! Да я эту сучку готов в порошок стереть своими собственными руками! Сейчас я позвоню ей и... - Но после слов Дейдры Финч немного остыл. "Изобразить респектабельного дядю? Хм..." - Ладно, давайте номер, щас я позвоню этой шлюхе и покажу ей респектабельного крогана во всей красе!
Финч приблизился к голографической панели, где уже мигал индикатор, ожидающий подтверждение набора номера. "Ну, была ни была..." Раздались длинные гудки, а затем кроган услышал женский голос, от которого у него похолодело в штанах. Ага, это была Селиция.
- Здравствуй, дорогуша! - как можно более спокойным голосом проговорил Финч. - Помнишь меня? Это я, Финч. Э... Если че, я тут по делу и у меня работает громкая связь, а тут со мной... Э... Короче, есть дело Сел.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-06 в 23:25 # 14
Погода выдалась на удивление хмурой и пасмурной. С самого утра моросил мерзкий дождик, что на побережье Яриса случалось не часто. Поездка на пляж сорвалась. Селиция позавтракала на балконе своего шикарного двухэтажного особняка, после чего спустилась к заднему двору. Там, под высоким стеклянным куполом, находился маленький бассейн, окруженный живой изгородью. Возле бассейна стоял деревянный столик, несколько деревянных стульев, а чуть поодаль – шизлонг. В нем Селиция намеревалась немного полежать после завтрака и почитать книгу, но прозрачная вода в бассейне нестерпимо манила. Азари отбросила книгу на стол, взмыла в воздух, окруженная биотическим сиянием, и сделав несколько медленных переворотов в воздухе, плавно опустилась спиной на гладь воды. Глаза сами закрылись от удовольствия и мысли о хмурой погоде в миг исчезли.

Минуты наслаждения прервал входящий звонок. Селиция нащупала на поясе платья крохотный коммуникатор и вынула его из воды.

- Дом Галарии Накосты.

А другом конце канала связи послышался голос, от которого у Селиции пропала биотика и она как топор опустилась в воду. Это было настолько неожиданно, что ей показалось, будто какая-то невиданная сила притягивает ее ко дну. На мгновение даже нахлынула паника. Но справившись с эмоциями, Селиция выплыла на поверхность, ухватилась за бортик и радостным голосом затараторила:

- Финни, это ты? Мой Финни! Так неожиданно тебя слышать! Я так рада, что ты позвонил! Знаешь, я даже немного скучала. Я думала о тебе иногда, вспоминала о нас. Ох, Финни, я надеюсь ты не злишься на меня за мою выходку? Понимаешь, мне очень нужны были деньги! Но давай не будем ворошить прошлое. Я не держу на тебя зла и хочу чтобы ты тоже не злился на меня. Вспомни как нам было хорошо вместе! Разве жалкие три миллиона кредитов стоят того, чтобы впадать в депрессию и таить зло? Ммм, Финни, ну скажи что-нибудь!

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-07 в 13:16 # 15
Услышав как Селиция его назвала, Финч изменил цвет лица, сжал кулаки и хотел раздолбать приборную панель. Боковым зрением он видел пронзительный взгляд Хилла, который щелкал скафандром будто смеясь. Ну а от насмешливого взгляда Дейдры за спиной у крогана загорелись уши. "Проклятая Сел! Встречу - убью стерву!" Но дело есть дело. Пришлось корчить из себя "респектабельного дядю".

- Ага, я тоже типа скучал и всё такое, - ляпнул Финч. - И конечно же я не сержусь за то, что ты сперла три лимона кредитов. Пффф... (кроган сделал гримасу, будто его скрутил лютый запор) Да я этими кредитами щас подтираюсь! Нашел неплохую работенку. Не особо пыльная, платят много. Короче, живу нормально. Купил себе быстроходный звездолет, завел экзотическое животное с шестью ногами, нанял телохранителя - трехметрового робота, а ещё личную массажистку. В общем, у меня все неплохо, Сел. А о тех трех миллионах я вообще не вспоминаю. Мне сейчас за одно задание платят немерено. Вот недавно звонит босс и говорит: "Чувак, есть работенка: припугнуть одного зарвавшегося саларианца." А я ему: "Чуваааак, без базара! Все сделаю в лучшем виде и опомниться не успеешь! Как у нас у кроганов говорится: хвост тут, горб - там..." Ну я еду, пугаю этого доходягу-саларианца, звоню боссу: "Чувааак, дело сделано! Пучеглазый отложил тонну кирпичей!" А босс мне: "Вот молоток, чувак! Не зря тебя зовут Финч Ужасный! Принимай два лимона кредов на свой счет!" А я: "Спасибо, босс!" А он: "Ты тока не расслабляйся, есть еще одно дельце. Полетишь на Тессию, разыщешь одного говнюка и вытрясешь из него нужную информацию..." "Но как же я на Тессию полечу? Азари же меня сразу схватят!" А босс такой говорит: "Чувак, я плачу пять лимонов за это задание. Ты кроган мозговитый, че-нить придумаешь!" Ну я сразу смекнул и согласился: "Чувааак, без базара! Все сделаю в лучшем виде и опомниться не успеешь! Как у нас говорится: жопа тут, голова там..." Короче, Сел, тема такая: я сейчас висю на орбите Тессии и мне нужна твоя помощь. Схорониться мне нужно на время поисков этого говнюка... Если поможешь, обещаю хорошо заплатить. Э... (кроган вытянул руку и растопырил три пальца) Два миллиона. Да, два миллиона.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-07 в 16:49 # 16
Пока Финч разговаривал с Селицией, Хилл пытался зашифорвать исходящий сигнал и направить его с фантомного источника. Именно по такому принципу работала уникальная стелс-система "Кайнсирстезы". Однако провести сигнал через процессоры станции не представлялось возможным - она находилась слишком далеко и большая погрешность сигнала усугубляла ситуацию. Хилл почувствовал, что к каналу подсоединился бот. Затем ещё один. Через двадцать секунд возникли странные потери данных.

- Я ощущаю присутствие в сети мощного кластера, управляемого виртуальным интеллектом, - сообщил Хилл. - Финч, поторапливайся.

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-07 в 21:06 # 17
Пока Финч чесал языком, Селиция вылетела из бассейна и встала рядом с шизлонгом. Вокруг нее висели подхваченные биотикой капельки воды. Дослушав рассказ своего сердечного друга, она сказала: - Финни, сколько я тебя помню, у тебя всегда была одна извилина и та на заднице. Поэтому перестань заливать мне про работу, где платят миллионы, про важное дело и тому подобную чушь! Ты реально находишься на орбите Тессии и хочешь приземлиться? Что тебе здесь нужно? Если не скажешь правду я отключусь.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-07 в 22:44 # 18
- Повторяю для особо умных: сейчас я на орбите Тессии, у меня важное задание, нужно как-то приземлиться и где-то спрятаться. Если поможешь, я подкину бабла - два миллиона кредитов. И это не шутки! Кстати, со мной тут команда - человек, робот и еще какая-то неведомая долбаная хрень с шестью ногами. Если думаешь, что я прилетел мстить тебе за кражу, ты глубоко ошибаешься. У нас важная миссия, поняла? Короче, если не хочешь нам помогать, иди пыжаку под хвост! На Тессии найдётся не мало сучек, готовых приютить кого угодно за такую кучу бабла.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-07 в 23:07 # 19
Услышав раздраженный голос Финча, Селиция лишь улыбнулась и спокойно ответила: - Мой милый глупый Финни, если ты считаешь, что все азари продажные, то значит ты ничего не понял. Не спорю, два миллиона - большие деньги. Но если говорить обо мне, то я за минувший год заработала на акциях около 50 миллионов кредитов и твои попытки меня подкупить выглядят просто смешными! Знаешь что, Финни? Я тебе помогу. Но не ради денег, мне они не нужны. Я помогу тебе ради тебя самого или ради того, что между нами было - это как тебе приятнее думать. Я правда очень сожалею, что мы расстались на такой грустной ноте и хотела бы искупить свою вину. В общем, слушай Финни. В Дасиласе нет космопорта, приземляться сюда нельзя ни в коем случае. Ближайший космопорт - в 500 км от города, на побережье. Но там очень много охраны, не лучшее место для приземления если вы хотите скрыться от посторонних глаз. Я советую вам приземлиться в городке под названием Карнаил, точнее в 2 км от него - возле рыбной фермы. Там есть старая посадочная площадка, вы без труда ее найдете. Буду ждать вас там в полночь.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-07 в 23:20 # 20
В этот момент Хилл почувствовал постороннюю активность в электронных системах "Пакмана". Он попытался заглушить сигнал, но было поздно.

- Нас обнаружили. Финч, отключай передатчик!

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe