Mass Effect Universe

Mass Effect Universe FRPG Awards 2020 | Номинанты - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Mass Effect Universe FRPG Awards » Mass Effect Universe FRPG Awards 2020 | Номинанты (Персонажи-номинанты и отрывки из ФРПГ, их раскрывающие)
Mass Effect Universe FRPG Awards 2020 | Номинанты
MEU
8 0%
Offline
17
2020-12-15 в 13:42 # 1

Уважаемые форумчане и гости сайта! Вашему вниманию предоставляются имена игроков, имена отыгрываемых ими персонажей, а также отрывки из ФРПГ, раскрывающие их. Ознакомьтесь, выберите лучших - и проголосуйте за них!
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 13:45 # 2
Роса

ФРПГ "Обречённый"


Генри Уэйфар - человек, торговец древностями



Он не хотел её оставлять. Тело двигалось само, без его воли, а он лишь наблюдал со стороны, будто через толстое стекло. Снова. Только в этот раз стекло было толще, чем тогда, в космопорте, а тело ― ещё более невесомым и похожим на стеклянный сосуд. Он стрелял по людям, не зная, зачем это делает. Они тоже стреляли по нему, но не могли попасть. И при попытке остановить себя, оглянуться по сторонам, он остро чувствовал собственную неволю и пристальный равнодушный взгляд, ни на секунду не выпускавший его из вида. Взгляд тащил его вперёд, словно марионетку на верёвочках. Он не хотел, не понимал, что происходит. Почему он заключён в темнице странного тела, которое столь недолго ему принадлежало и которое появилось у него из ниоткуда. А разве так может быть?.. Разве может тело появиться из ниоткуда?.. А кто же тогда он сам?..

Снова выстрел, взрыв. Он оглядывается назад и видит бегущую за ним женщину с пистолетом. У неё тёмные волосы и голубые глаза. Снова выстрел. Он видит впереди стрелка и укладывает его наповал короткой очередью. Снова оборачивается на неё ― хрупкую, совсем ещё юную, с двумя глазами-омутами, смотрящими на него с восхищением. Разрыв гранаты… крики сбоку… Кажется, он снова убил тех, кто стоял у него на пути… И опять она рядом ― светловолосая, такая любимая, но… почему-то почти всегда немного печальная и замкнутая… И снова взрыв ― уже за её спиной. Она вскрикивает и падает на него… “Ошибка… ошибка… так не должно быть… он не может меня слышать…” Она смотрит на него, касается его головы, её взгляд застывает… “Это не моё!.. Не моё!.. Другое!..” Он понимает, что ничего не исправить, что он бессилен что-либо сделать. Никак. Никогда. “Теперь ты живой. Теперь ты сам. А он ― не понимает… Подарок… МОЙ эксперимент…”

Генри проснулся от собственного сдавленного крика. Он долго не мог понять, где находится, реально ли всё это или лишь продолжение его сна. Сна? Генри внезапно осознал, что не помнит того, что только что видел во сне. Помнит лишь сводящий с ума собственный страх, ощущение тисков, сжимавших его со всех сторон, и необратимое движение вперёд, словно что-то подталкивает его, не давая остановиться…
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 13:48 # 3
Люцифер

ФРПГ "Обречённый"


Адолард "Железный Зверь" Кривен



Медленно достав “Скандалиста”, турианец осторожно двинулся к двери, которая оказалась заперта, но нанороботы быстро справились с лёгким уровнем защиты, открыв доступ в ещё одно помещение, но значительно меньше, чем предыдущие. Которое при беглом рассмотрении, как выяснилось, было всего-лишь очередным складом для технического оборудования, так что киборг не стал задерживаться, чтобы тратить время впустую, и уверенно, но сохраняя бдительность и бесшумность, двинулся дальше. Ему пришлось пройти ещё два помещения, каждое из которых было идентично предыдущему прежде, чем, проходя между стеллажами, он не заприметил то, что ожидал увидеть ещё гораздо раньше. Во тьме одного из углов помещения, на потолке неподвижно затаился гет-сапёр, едва выделяясь на общем фоне своей серой, некогда белой, но потускневшей от пыли и грязи бронёй. “А ведь светловолосый шельт[3] не солгал: базу действительно охраняют геты”, — синтетик, кажется, не заприметил присутствие постороннего, что было очень кстати, и “Зверь”, пригнувшись, двинулся вдоль стеллажа, попутно убрав “Скандалиста” и перепроверив штурмовую винтовку “Стена огня”, заряженного под завязку дезинтегрирующими патронами. Гет-сапёр не представлял никакой потенциальной угрозы, и в принципе, убийство не было необходимостью, так как можно было бы незаметно проскочить, не наводя лишнего шума, однако турианцу не было ничего известно об планировке базы и такими темпами он мог ходить по этим инженерным помещениям чёрт знаешь сколько ещё, и далеко не известно, имели они хоть какое-то соединение с тем помещением, где хранился нужным для миссии объект, а у синтетика могли быть полезные данные в своей системе, которые значительно бы ускорили поиски. Так что он решил рискнуть. Конечно, велика вероятность, что поднимется тревога и геты полезут из всевозможных щелей, и скорей всего о случившимся по возвращению должно будет отрапортовать мягкорожему шастак[4] - от одной лишь мысли об этом Адоларда перекашивало от злобы о предстоящем унижении, но другого варианта не было. Иметь дело с гетами всегда менее приятно, чем с “органиками”, для которых дуло пистолета приставленного к их виску весомое средство убеждения к сотрудничеству. Да вот только такую мысль вряд ли будет представлять возможно донести до мозгов шельта, впрочем, задания он так и так выполнит, а остальное уже не его забота. Адоларда больше беспокоило не оправдать ожиданий заргона Арктуса. Заргон[5] возлагает на него надежды, раз послал именно его в логово скользкого и хитрого шельта, доверяет, и “Зверь” поклялся, что не посмеет подвести, а значит сделает всё, что в его силах.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 13:53 # 4
Я-туман

ФРПГ "Закера. Районная больница"


Алан Стенфорд - человек, уборщик, техник



Алан пытаясь сохранить внешнее спокойствие, решил свалить обратно в свой кабинет. До него внезапно дошло кто такие вся эта компашка. Мысли бросились врассыпную, и поэтому вместо заранее заготовленной фразы из раскрытого рта Стенфорда вырвался какой-то булькаюший звук. Азари недоуменно смерила человека взглядом.
- Я наверное пойду. - внезапно ответил Алан, когда наконец-то взял себя в руки. - не буду это вам мешать. - на негнущихся ватных ногах уборщик отправился к себе в подсобку. - Я сейчас пойду на обход, и чтобы к моему возвращению телик снова работал. А то я на вас жалобу накатаю. - попытавшись придать походке безмятежности и насвистывая незатейливую мелодию себе под нос, Стенфорд добрался до подсобку, и когда дверь за ним закрылась принялся мерить комнату шагами непрерывно матерясь.
- Мля, что делать? - шепотом ругался уборщик. Потом он вспомнил про эту синемордую азари, которая приходила на днях, и решил написать ей сообщение.
" Они здесь. Скорее приезжай и спаси меня. Я буду держать оборону в реанимации. Скорее" зачитав сообщение Алан отправил его. И схватив швабру бросился в реанимацию.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 13:56 # 5
Я-туман

ФРПГ "Древний"


Карлос “Смит” - человек, глава СБ экспедиции



Дверь на мостик открылась, медленно и будто бы без желания. Взору Смита и азари открылся довольно таки просторный капитанскй мостик. Запоздало включилась освещение. Стандартное для таких кораблей расстановка. Полу-круглый кокпит, обзорные окна закрытые панелями, у левой и правой стены рабочие пульты, по два у каждой стены. А в центре на небольшом постаменте капитанское кресло, рядом с колонной центрального процессора. Убедившись чо на мостик больше никого нет наёмник направился к колонне и начал извлекать из неё блок данных. А азари заметила на одной из стен выбоины, как от выстрелов. Она уже захотела задать вопрос, но Смит проследив за её взглядом опередил её.
- Стреляли из дробовика, видно по разлету дроби. Скорее всего "Катана". - чаще всего экипажи космических судов использовали дробовики. Так как на кораблях дальнобойность не так важна, как огневая мощь. И то ещё немало важно, из дробовика было весьма затруднительно ложно прстрелить корпус, вызвав разгерметизацию.
Карлос провозился с колонной примерно десяток секунд, после чего добыв блок данных направился обратно с спутнице.
- Осмотрим ещё лабораторию и каюты команды, и можно будет возвращаться.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 13:59 # 6
skrech

ФРПГ "Древний"


Джон Найтан - человек, пилот, наёмник-биотик



- Тогда предлагаю двигаться на встречу с остальной группой. - Кивнул вернувшейся батарианке Джон, чуть нервно перещелкивая тип боеприпасов на пистолете с бронебойных на разрывные и обратно, - И, паранойи ради, предлагаю закрывать двери где это возможно. И ставить одноразовые датчики движения с камерами и передатчиками. У меня таких с собой десяток.

"Расстановка датчиков должна унять то гнетущее впечатление, которое производит этот корабль. И не будем говорить, что они рассчитаны на месяц автономной работы, совсем не будем." - Мысленно прокомментировал собственные действия Найтан и, перестав мучать электронику оружия, с иронией добавил: "Совсем нервным стал. Старею! Скоро песок из брони посыплется и ходить с тростью буду."

- Я иду впереди, а ты за моим левым плечом с отставанием в один шаг, так, в случае неожиданности, я успею тебя подстраховать. Отправляемся по твоему сигналу.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:02 # 7
Я-туман

ФРПГ "Проект "Возрождение"


Роджер Манн - человек, частный детектив



Манн уже давно беспокоила небольшая проблема, еле заметная, но тем менее довольно важная. Во время драки Регины и "крота" эта проблема вылезла едва ли не в полный рост. Манн заметил задержку в реакциях у своего протеза т.е рука сжималась не тогда когда нужно, а через долю секунды. В повседневной жизни это не так критично, а в боевых действиях весьма и весьма важно. Ведь блок надо ставить в тот момент когда кулак противника летит в лицо, а не после того как он в него угодил.
Поэтому после того как детектив и его падчерица расположились в каюте, Роджер решил заняться своей проблемой. Манн снял пиджак и расстегнул рубашку и выложил из своего чемодана небольшой металлический ящик. Дрелла усевшись на своей кровати по-турецки, заинтересованность за ним наблюдала.
-Руми, рука сбоит, надо запустить диагностику. - говоря это детектив открыл ящик, и вытащил из него небольшую отвертку, а потом попытался отвернуть болт располагавшийся на внешней стороне руки. - Проклятье! - выругался Роджер после очередной безуспешной попытки. Дрелла решила не оставаться в стороне поэтому встала с койки и подойдя к мужчине, взяла отвертку. Руми легко открутила первый, а после и три последующих крепления после чего рука-протез Роджера снялась с плеча и отправилась на койку. Манн возился с небольшим устройством присоединив его к протезу, на небольшом табло появилась шкала выполнения которая медленно заполнялась. Пальцы на кисти протеза при этом медленно шевелились.
-Пойду прогуляюсь. - раздался голос детектива, прервавший процесс созерцания дреллой протеза. Роджер привычно пристегнул манжет пустого рукава к одной из пуговиц на груди, и так же поступив с пиджаком покинул каюту. Едва выйдя за порог Манн чуть не столкнулся с Региной. Выслушав вопрос лейтенанта, Роджер внутренне усмехнулся, и ответил.
- Нет, если честно. Но, раз уж мы встретились, то давайте поговорим.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:07 # 8
Вася_Штопор

ФРПГ "Белое солнце Адалуса"


Кристофер Хокинс - человек, директор компании по добыче минералов



Бешеный поток пуль не прекращался. Всё чаще они стучали по корпусу тарантайки, которую Крис пытался увести с линии огня, вращая руль туда-сюда. Грилл достаточно метко швырнул одну из гранат, так как взрыв немного покорежил корпус вражеского внедорожника, однако ничего кроме этого не случилось — он продолжал движение, а неизвестный с автопушкой все так же продолжал лупить по тачанке, с которой уже отлетело несколько бронелистов. Неожиданно после очередного попадания Крис услышал громкий глухой звук сверху, как будто что-то тяжеленное грохнулось на крышу. Машину начало бесконтрольно вести из стороны в сторону. Понимая, что машина вот-вот перевернётся на очередном бархане Хокинс решился выпрыгнуть на ходу. Помолившись всем чертям, Крис мигом выскочил из тарантайки. Человек кубарем покатился по песку, считая лицом мелкие камни. Прокатившись по собственным ощущениям метров пятьдесят Хокинс наконец остановился.

— Ох ты ж мать твою... — тихо проскулил Крис, выплевывая скопившийся во рту песок. Да, такой прыжок явно не был в его планах. Немного повалявшись, Хокинс решил встать, но только он это сделал как почувствовал довольно сильную боль в правой ноге. "Только этого не хватало", — подумал Крис. И вправду, травма ноги, не важно, перелом это или просто растяжение, может сильно затруднить дальнейшую жизнь на этой богатой на неприятные приключения планете. У Кристофера при себе только было два заряда медигеля, которые он решил приберечь на более серьёзные случаи. Прихрамывая, Хокинс поковылял в сторону разбитого джипа, который лежал вверх дном в паре десятков метров.

— Грилл! — крикнул Крис. — Грилл! Ты там жив?

Вопрос, однако, был весьма риторическим — Грилл, в конце концов, был кроганом, а таких черта с два прикончит какое-то падение на скорости в сотню миль в час. Но проверить бы не помешало. Кое как дойдя до груды металла, пару минут назад бывшей самодельным джипом, Хокинс увидел то, чего ожидал увидеть меньше всего — в паре метров от него валялся Грилл, под которым уже достаточно много натекло оранжевой крови.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:09 # 9
disruptor

ФРПГ "Белое солнце Адалуса"


Изаму Хитоши - человек, киллер



— Долго ещё? — нетерпеливо спросил киллер у водителя, который чинил джип. Сам он, сидя на месте стрелка, крутился на все 360, осматривая пустошь на предмет преследователей или иных врагов, но пока что таковых замечено не было.

— Уже почти всё, осталось только перезапустить реактор.

Вскоре Хитоши услышал гудение системы охлаждения - джип ожил и был готов продолжать путь.

Примерно через полчаса машина заезжала в ангар Порта. К ней подбежала команда техников, а сам Изаму отправился отчитываться о выполнении задания. Но не успел он дойти до здания администрации как ему навстречу вышла сама командир.

— Ну ты выдал, — радость на лице азари мог не заметить только слепой. — Живой! Груз при себе?

— Работа сделана./ Враги повержены./ Объект доставлен, — убийца протянул нанимателю кейс с ОНД.

Азари чуть ли не вырвала кейс из рук человека и быстро заглянула внутрь. Убедившись в наличии ОНД, полковник взяла носитель и стала сканировать его своим омни-инструментом.

— Хвала Богине, — тихо произнесла азари и положила ОНД обратно в кейс. — Ну что ж, человек, как там тебя, Хитоши, да?

Киллер кивнул.

— Хорошо. Следуй за мной, произведём оплату твоей замечательно проведённой работы.

Азари развернулась и пошла обратно в сторону здания администрации, жестом позвав Хитоши за собой.

— Полагается ли мне небольшой бонус за четверых Искателей? Но не деньгами. Мне нужен пилот.

— Бонус? — удивилась полковник. — Мы вроде не обсуждали этого. Хотя…

Азари ненадолго остановилась, и, немного подумав, продолжила движение.

— Будет лучше, если мы это обсудим в приватной обстановке. Если ты не против, Хитоши.

— Не против.

— Тогда пойдём.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:12 # 10
Vulture

ФРПГ "Горячий Снег"


Антон "Коршун" Джин - человек, командир отряд



Видя, что его слова так и остались без внимания, рядовой сделал ложный выпад в сторону наёмника, метя тому в голову рукой. Никаких сложных техник, веками практиковавшихся всеми расами, никаких ухищрений, просто ложный выпад, дабы противник отвлёкся на него. Подготовка N7 это вам не шуточки! Нет, в одиночку такой боец с ротой не справится, но дров наломать из неё же, сможет гарантированно. Наёмник с омнилезвием как раз купился на манёвр Хадсона, а в следующее мгновение уже сложился пополам, хватая ртом воздух, который из него стремительно выбило ударом ноги в поддых. Соратники незадачливого лидера не спешили атаковать, видя, к чему приводит самонадеянность. Вместо этого, поразмыслив пару секунд, парни достали своё оружие. Ситуация начала пахнуть жареным. Ровно пять минут потребовалось Антону и Анжелине чтобы прибыть на место происшествия. Притерев аэрокар к станции зарядки, оба человека со всех ног бросились к площадке, где могло произойти непоправимое.
- Давай, солдатик! Что, сдрейфил? - Лидер группировки успел оправиться от удара, и видя своих подельников, вооружённых нелегальными стволами(в случае чего, СБЦ будет долго рыскать в поисках владельцев оружия), и теперь откровенно насмехался над безоружным рядовым. Однако, зажатая в его руке свето-шумовая граната, не давала повода для оптимизма. Ведь если её применение будет успешным, дров, наломанных Хадсоном хватит всем им.
- Всем стоять! Оружие на пол! - Голос Антона отразился от всевозможных конструкций и нагромождений сектора, так, будто он кричал в усилитель звука. Видя секундную растерянность обеих сторон, в дополнение к словам подключились два пистолета, его самого и девушки, что заняла позицию почти с тыла группы. - На пол, я сказал, мать вашу! Считаю до трёх, потом пеняйте на себя!
Впечатляющее зрелище предстало глазам многочисленных свидетелей. Молоденькая рыжая девушка, стоящая чуть в стороне от всех, готовая своей биотикой вступить в бой, молодой мужчина, в одной руке которого светиться биотический заряд, другая рука выброшена вперёд с пистолетом. И заключительные штрихи, девушка блондинка с таким же пистолетом на изготовке, стоит возле колонны, за которую в любой момент можно спрятаться от выстрелов, и рядовой Хадсон, переводящий свой взгляд с одного человека на другого. Патовая ситуация. Никто не выиграет, по крайней мере, если дойдёт до перестрелки. По всей видимости, группа "Затмения" не рассчитывала на подкрепление в виде ещё одной пары горячих людей. Лидер сделал знак, и остальные дружно, хоть и нехотя опустили оружие, но не положили его.
- Я дважды повторять не буду! На пол оружие! - Процедил Антон, усиливая своё биотическое свечение.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:14 # 11
Viktor_colD

ФРПГ "Горячий Снег"


Фриск Стивенсон - человек, инженер



Настроение было откровенно паршивым. Зашитое плечо саднило — это тебе не заботливые руки голубоглазой медсетрёнки с каштановыми волосами, это тебе манипулятор бездушной машины, именуемой в народе “Авто-Док” (хотя надежность швов нареканий не вызывала. Но вот обезболивание...). Чувство вины перед пацаном, которому, по сути, обязан жизнью (как в прочем и всем “Головорезам”), оптимизма не добавляли. Ах да! Еще же у нас целые полчища стальных космических моллюсков, заполонившие всю Солнечную систему! Размерчики у кораблей были, мягко говоря, устрашающие: по предварительным данным самые мелкие - более двухсот метров в высоту, крупные - более двух кэмэ... Даже старый ублюдок Фриски, привыкший бодаться с пьяными кроганами, весьма напуган.
Сейчас ваш покорный слуга сидел на кушетке местного медблока и штопал свою черную тельняшку. Чертов хаск разгрыз не только три слоя кевластолита “Аякса”, но и прочный кожаный комбез. Еще ведь придется сращивать волокна брони, вот только инструментов с собой нет. Да и оторванный наплечник нужно чем-то заменить...
“Первый сержант Стивенсон, срочно явитесь во 2-й брифинг-рум. Первый сержант Стивенсон, срочно явитесь во 2-й брифинг-рум.” - изрек скрытый динамик.
-Ну вот и отдохнули, старик! Пора за работу. Начальство не ждёт.
Одев сменный комбинезон, наскоро прикрепил петлицы, протер спиртовой салфеткой визор и, кивнув дежурному медбрату на входе, шагнул в полутемный зёв коридора, освещаемый красными лампами аварийного освещения.

***


-Да где ты, шай-хулуд тебя проглоти! - Джев раздраженно искал указатели. Бывал он на многих типовых кораблях, но этот проект не был сильно похож на другие. - Эй! Уважаемый, не мог... ох ё!
В данный момент экс-наемник выпал в осадок - перед ним стоял батарианец в ранге лейтенанта, подводивший подсчёт коробок с маркировкой ИРП.
-Да? в чем дело?
-Эм, не подскажете, как пройти во второй брифинг-рум?
-Третий коридор западного крыла. От сюда прямо, потом налево. - Бат жестам указал направление.
-Спасибо...
-Всего доброго.
“Я конечно слышал, что у нас проходят службу по программе обмена опытом различные гуманоиды, но чтоб батарианцы!.. Отстал ты от жизни, видать, старик.”
Визор, на основе полученных данных, уже проложил маршрут, отразив на сетке белую линию, и спустя пару минут человек стоял у дверей “стресс-зала”.
Войдя в помещение, Фриск осмотрелся: круглый стол со стоящим в центре голографическим проектором, двенадцать стульев, доска с креплениями для оперативный карт у переборки. После осмотра, сержант обратился к стоящему к нему спиной адмиралу:
-Разрешите?
-Валяй! - адмирал повернулся.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:24 # 12
Spectrale

ФРПГ "MisFits"


Веном Дрейк - турианец, надзиратель в социальном молодёжном центре



Дерек брезгливо поморщился, но встать и проверить на что он только что плюхнулся из-за закрытых глаз, не стал. Всё-таки, заниматься этим во время полёта, знаю свою удачу, было не слишком целесообразно. Поэтому, он молча уставился в иллюминатор, словно он вообще не при делах.
- Никсон! Никсон, бля, ответь, - раздался приятный турианский тембр по рации на аэробусе.
Надзиратель взял переговорное устройство в руки и сказал:
- Ты вроде сегодня должен уже валяться где-нибудь бухой в подворотне.
Он громко усмехнулся, удивившись звонку.
- Катись к духам, Никсон. Шеф какого-то хуя донимает меня. Думает, что сегодня моя смена, - пояснил собеседник слегка озабоченным голосом. - Короче. Он перенаправляет вас в центр утилизации отходов. Там ВИ взбесился, тебе и твоим ребятам придётся разобраться с хаосом, что он там устроил. Судя по всему, дело не одного дня.
Никсон раздражённо выдохнул.
- Понятно, - ответил мужчина. - Хорошо, летим туда. Ты оповестил оставшихся оболтусов, что не удосужились приехать сразу в центр?
- Да. Они должны быть уже там.
- Принято. Конец связи.
Надзиратель развернул аэробус в другую сторону и крикнул своим пассажирам:
- Придётся вам в первый же день попотеть. Не подведите меня, оболтусы.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:27 # 13
disruptor

ФРПГ "MisFits"


Джейк Хоук - человек, химик-"варщик"



Тем временем Джейк смотрел на многозарядный шокер, лежащий в его кармане, который он стащил у надзирателя вместе с запасным ключом от аэрокара и кредитным чипом. На идущий в разнос генератор атмосферы и двух работников, а также в его памяти плавал труп Никсона, и в голове юного преступника зрел безумный план.
Возможно, если бы парень выспался, не получил тридцать или сорок ударов по голове и телу во время допросов, то он подумал бы ещё раз, но сейчас им двигали только злость, усталость и желание отомстить миру за покатившуюся под откос жизнь.

Держа в памяти надпись "эффективен на дистанции до 10 м", Хоук снял оружие с предохранителя и медленными шагами двинулся в сторону атмосферного генератора.
Оказавшись в пяти или шести метрах от работников мусороперерабатывающего комплекса, парень резко вытащил шокер из кармана. Первый выстрел. Батарианец издал короткий прерывистый крик и упал на землю. Теперь разрядник был направлен на саларианца, которого скоро постигла судьба его коллеги.

"Если эта хрень ёбнет, искать надзёра и двух дебилов точно никто не станет" - думал химик.

В самый неподходящий момент Джейк устал терпеть вонь свалки и чихнул. Когда парень открыл глаза, то понял, что случайно выстрелил в третий раз, и попал прямо в открытую работниками контрольную панель генератора атмосферы, отчего по корпусу начало плясать множество ярких молний, а из выходных отверстий вместо воздуха повалил огонь.

- СУКА! - только и успел обречённо крикнуть Хоук за мгновение до того, как самая большая молния отделилась от аппарата и ударила парня. Ещё через пару секунд грянул мощный взрыв.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:28 # 14
Mandragora

ФРПГ "MisFits"


Дерек Березовский - человек, безработный



"Так... так... так... я уже полчаса тут брожу, а входа не нашёл... Что делать?! Что делать?!"
Дерек нервно мотылялся из угла в угол, неловко и через раз щёлкая пальцами.
"Идея! Ведь, это здание так? Дааа... а в таких местах есть что?! План эвакуации!"
Бросив щёлкать пальцами в пустом коридоре, Дерек уверенно зашагал в дальний угол.
- Отлично! - он знал, что здесь пусто и наконец-то набрался смелости крикнуть вслух, - Информационная доска! Так, графики дежурств, объявление с днём Рождения... А вот! Нашёл. Фойе. Да оно тут недалеко. Пора.
Человек остепенулся.
"Так. Надо сделать вид, что очень не хотел опаздывать"
Он взъерошил свои волосы и немного наслюнявил руки, дабы сделать их чуть мокрым и рванул, что есть мочи. Идеальный план, пока горе-нарушитель не почувствовал, что нога наступила во что-то сильно отличающееся от пола.
Пустое немного ржавое ведро встретило Дерека раньше чем его надзиратель и новые товарищи по несчастью. Вместо слов приветсвий и извинений за опоздания, они услышали громкий визг и глухое падение на паркет.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:30 # 15
V0R0N92

ФРПГ "Черный Обелиск"


Кар'Элем вас Морех - кварианец, техник



Среди кромешной темноты, дикого скрежета металла и обваливающегося комплекса, Элем встречал свою скорую смерть. Он это прекрасно понимал и без внутренних сенсоров костюма, которые практически вышли из стоя. Сквозь разбитый шлем своего скафандра кварианец вдыхал тяжелые частицы пыли, медленно убивающие его. Через открытую рану его оторванной кисти вниз текла загустевшая кровь по бетонным обломкам и потрепанному костюму. Его глаза были стеклянными, словно он уже был мертв. Но маленькое свечение, которое образовалась рядом с ним вернули его глазам подвижность и реакцию на происходящее. С трудом повернув голову в нужную сторону, Элем заметил, как в метре от него появилось ярко-синее свечение, которое с каждой секундой трансформировалось в нечто напоминающее гуманоида. Оно было достаточно высоким чтобы зацепить верхние перегородки, но этого почему-то не происходило, словно и не было ничего там наверху. Спустя некоторое время свечение приняло окончательную форму. Оно выглядело как кварианец, только отличие состояло в том, что кварианец-свечение было без специального костюма и представляло в истинном обличии. Элем это сразу понял, как только оно приняло окончательный вид. Но большее удивление у Элема вызвала та внешность, которая сформировала свечение. Кварианец видел её всего один раз, но внешность хорошо отпечаталось в его памяти. Это была его мать. Она была таким, каким он её помнил – узкими зрачками и доброй улыбкой.
- Ма…ма, - с трудом произнес Кар’Элем. Ты….вернулась.
- Тише, сын мой, - ответила она. Скоро я к тебе приду, не бойся. Скоро все закончиться. Я обещаю.
Свечение медленно подлетало к телу Элема освещая все больше и больше разрушении комплекса. По разные стороны от кварианца падали обломки, но каким-то чудом они не попадали на Элема. В конце концов сияние уже вплотную находилось возле него как вдруг резко остановившись – опустилось к ногам и приняло менее светящий вид.
- Почему….почему это….случилось? – начал спрашивать Элем. Почему все….так плохо?
- Хм, - ухмыльнулась свечение. Видишь Элем, все достаточно просто. Видишь все это вокруг? Это последствия катаклизма, который в скором времени положит конец этой планете. Но тут дело в другом. После твоей последней экспедиции где ты пробыл долгое время в бессознательном состоянии, твой мозг и без того поврежденный, - тяжело вздохнув, мать взяла небольшую паузу, после чего продолжила. Повредился еще сильнее в психологическом плане. Ты страдал одной из форм инопланетного невроза, который ты когда-то подхватил. Тебе нужно было внимание и посматривать за тобой. Все время. Но…жизнь не дала нам такой возможности, и ты справлялся с этим в одиночку. А это «путешествие» заставило тебя поверить в то, чего не могло быть в реальности. Только в твоем воображении. Совета по твоему предложению отправиться на Иллиум не было, так как он уже был ранее рассмотрен. Дали положительный ответ и спустя несколько дней экипаж должен был полететь туда – без тебя. Но причина, по которой ты оказался на борту стал Катер, который был по сути твоим старшим братом, которого ты считал всего лишь другом. И вот с этого момента – и начинается чудо, сын мой. То, как ты смог убедить остальных в своей фантазии и которая в итоге привела к реальной пользе и шансу на спасение.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:42 # 16
Я-туман

ФРПГ “Обречённый”


Хейла Дженс, человек, агент “Цербера”



― Хейла, Хейла ответь!!! ― пищал во всю мощь динамиков аппарат. Стало ясно, что Том не договорил про одну важную вещь: с момента вылета с Бездонья “Один” не получал и не мог отправлять никакие сигналы. Датапад “ожил” совершенно неожиданно. Похоже, в эфир пытались безуспешно прорваться уже давно. ― Какого чёрта у вас там происходит? У вас всё в порядке?!

Хейлу немного смутил напор Доунволла, но она быстро взяла взяла себя в руки. И первым делом перевела инструментрон в приватный режим и активировала устройство связи "Цербера", после чего голос доктора могла слышать только она.

― В настоящее время все в порядке, насколько это возможно в данный момент. Что же до произошедшего… ― Дженс задумалась, как описать инцидент в космопорте. Девушка вошла в каюту и, как только входная дверь закрылась, продолжила: ― С Генри, по всей видимости, что-то случилось. Та связь, что мы обнаружили, похоже, двухсторонняя. Что-то произошло… я не уверена, но… Генри зачистил космопорт от террористов. В одиночку.

― Хорошо... что ты цела... ― ответил Доунволл после короткой паузы. ― Мы тут едва уже не полезли вас спасать. Сначала связь пропала. Причём пропала на уровне всей системы Бездонья ― кто-то наглухо заблокировал работу коммуникационных буёв. Прорваться в эфир как извне, так и внутри системы стало невозможно. Кто-то из гроссмюллеровских спецов сказал, что подобное он видел только в жнецовскую войну, когда началось вторжение. Потом внезапно многократно увеличился исходящий сигнал. Руководство беснуется. Их датчики чувствительнее наших и чуть не сгорели, когда исходящий канал за доли секунды нарастил передачу раз в сто. В общем, они требуют подробного отчёта о том, что именно произошло за последние несколько часов.

Девушка устало откинула волосы назад. После чего рука словно в нерешительности коснулась медальона на шее.

― Будет им отчёт, доктор. Как только появится время, а главное возможность и желание его написать, ― после некоторого раздумья ответила Хейла. ― А теперь я бы хотела немного отдохнуть. У меня был не самый лёгкий день.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:45 # 17
Ilostana

ФРПГ “Обречённый”


Лу Энн Темплтон - человек, коллекционер



― Еще кофе, мэм?

Лу вздрогнула.

Улыбчивая стюардесса, в безжизненных глазах которой можно было разглядеть лишь собственное отражение, слегка наклонилась. Лу же, не сразу услышав вопроса, отвела взгляд от аквариума, который скрашивал последние несколько часов полёта, и покачала головой. Пусть внешне она сохраняла спокойствие, но внутри ей хотелось визжать. Впрочем, начни Лу ходить по залу первого класса корабля, бить бокалы в баре или кричать, никто бы и бровью не повел ― пассажиры продолжили бы мирно беседовать под звуки легкой музыки, наслаждаясь полетом. Быть может, эта милая стюардесса, которая наверняка была андройдом, предложила бы ей успокоительное или пригласить бортового врача, но в остальном ничего бы не поменялось. Просто очередная богатенькая дурочка сбрендила.

Поэтому Лу оставалась сидеть в мягком кресле, пить остывший эспрессо (замечательный, как и все тут) и изредка постукивать по стеклу аквариума, прекрасно понимая, что рыбы эти вовсе и не рыбы, а фикция. Обыкновенная голограма. Призраки несуществующих рыб из вод какой-нибудь реки Бразилии. Или Папуа-Новой Гвинеи ― почему бы и нет?

Но суть была в том, что и рыбы, и стюардесса, да и сама Лу оставались лицемерами: рыбы притворялись настоящими, стюардесса ― доброжелательной, а Лу… Лу притворялась спокойной.

― З-знаете, ― проговорила она вдруг. ― Принесите мне ч-чаю с теплым молоком.

Она отвернулась, не желая смотреть на приклеенную улыбку девушки и нервно заправила за ухо прядь.
Волноваться, по сути, не о чем: она не принимала никакого решения. Да ей и не нужно было, потому что Макс давно все решил за нее. Она должна лишь расслабиться, должна очистить голову, потому что действовать абсолютно всегда нужно с холодной головой, чистыми руками и горячим сердцем. Хотя в сердце как раз и была проблема ― ему сложно было оставаться холодным. Собственно, как и голове.

А руки… Руки у нее уже давно в крови.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:50 # 18
Роса

ФРПГ "Закера. Районная больница"


Элен Батлер - человек, главный врач больницы



Батлер смотрела на Стенфорда ошарашенными глазами, не до конца понимая того, что он говорит. Смысл доходил до неё медленно. И первое, что она поняла - Кросс в стабильном состоянии. Потом неприятная тяжесть и покалывание в левой руке напомнили ей, что для первых послеоперационных суток она позволяет себе излишне резкие и необдуманные движения. И венцом стала темная пелена перед глазами, будто забралом шлема опустившаяся с пылающего лба. Элен качнулась и грузно, с глухим стоном или тихо выданным ругательством, опустилась головой обратно на подушку. Электроника снова нервно пискнула, оповещая о том, что показатели давления, сердцебиения и энцефалограммы пациента от стабильности перешли к нехорошей кривой.
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:53 # 19
ReaperSlayer

ФРПГ "Закера. Районная больница"


Лисавец Татьяна Сергеевна - человек, медсестра приёмного покоя



- Но... Я же вам докладную отправила!
Таня стояла ни жива ни мертва. Неужели опять кто-то хочет от нее избавиться? Почему Эдан говорит так, будто вовсе и не видел этой записки? Что происходит?!
- Они не пришли в срок, и я сразу же сообщила вам! Я не понимаю, почему вы ее не получили, почему не пришла поставка... Я сама хочу понять, что здесь происходит.
Дах’хадрак смотрел на Лисавец, не понимая, кто из них двоих сейчас сошёл с ума. Никаких записок, никаких докладных ему не приходило. Повернувшись к терминалу, Эдан ещё раз проверил почту, но никаких сообщений, касающихся отсутствия препарата на складе, не нашёл.

Батарианец выругался, уже не особо обращая внимания на присутствие в кабинете медсестры.

― Как вы могли отправить мне докладную, если она мне не приходила на почту? ― Эдан чувствовал, что ещё немного и он совсем потеряет над собой контроль. ― Как на складе мог отсутствовать препарат, если запрос на него был отправлен ещё вчера днём?!

Едва сдерживая глухое рычание сквозь зубы, он зашёл в аптекарский раздел и проверил заказ. И ошалел окончательно: на запросе в районную аптеку отсутствовала подпись главного врача. Вернее, того, кто сейчас временно исполнял его обязанности. Именно поэтому бланки и не ушли на районный аптекарский склад. Именно поэтому репараторов не оказалось утром на складе в больнице.

― Мисс Лисавец, ― голос Эдана стал угрожающе спокойным. Но теперь его ярость была направлена по уже иному адресу, ― доктор Кристерис заходил вчера сюда? Вы видели его в отделении реанимации? Он проверял доктора Батлер? Проверял документацию по пациентам? Случайно не знаете?
ЛитРПГ "Обречённый"
Девушка зажмурилась и стала вспоминать. Журналистка, СПЕКТР, еще уборщик...

- Н-нет, - сказала девушка. - Я... Его не видела. Только... мистера Стенфорда. Уборщика. Но как же не ушло? Я же...
Татьяна открыла инструметрон и свою электронную почту. Стала листать. И осеклась.
- Как ошибка? Какая? Ничего не понимаю... Что происходит?..
Роса
213
Offline
4132
2020-12-15 в 14:54 # 20
Gordon_Freeman

ФРПГ "Закера. Районная больница"


Анна Кросс - человек, охранник районной больницы



- К-кто… здесь? – хрипло и сонно спросила Аня.
- Аня, - сказала Рейла. – Привет.
- Рейла, - открыла глаза Аня и увидела свою давнюю подругу. – Я рада тебя видеть… спустя так много времени.
Рейла взяла стул и, поставив его рядом с кроватью, села.
- Извини, - начала с извинений она и осторожно взяла за руку подругу. – Извини за то, что бросила тебя после той автокатастрофы. Тебе нужна была поддержка, а я…
- Ничего-ничего, - успокоила её Аня и улыбнулась. – Это, конечно, было не по-дружески, но… я не обиделась. Я же понимаю, шанс для твоих родителей, возможно, единственный. Ну, как ты? Чем занимаешься? Где остановилась, или надолго ли в Цитадели?
- Я недавно прилетела на станцию, - ответила Рейла. – Сразу же устроилась репортёром в "Новости Цитадели". Сняла жильё… то, в котором жила моя семья до отъезда. Теперь снова будем соседями.
- Ну… - сказала Аня. – Я больше там не живу. Многое изменилось. Смерть родителей очень негативно сказалась на мне, и я… в общем, влезла в долги. Дом забрал банк, живу там же, где и работаю – в больнице.
Рейла опустила взгляд, немного подумала и сказала:
- Знаешь, ты можешь жить в моей квартире.
- Это как-то неловко, - сказала Аня.
- Всё нормально, - успокоила её Рейла. – Жильё просторное, места хватит. Кстати, помнишь?
Она вытянула руку с инструментроном перед собой и сказала:
- Вспышка.
Перед девушками возник шар фиолетового цвета и сказал:
- Приветствую, Рейла.
Затем он посмотрел на пациентку и также поприветствовал её:
- Приветствую, Анна.
- Это же… тот наш дрон? – удивилась Аня. – Которого спрограммировал наш общий хакер.
- Да, - подтвердила Рейла. – Теперь он помогает мне в работе. Да… насчёт работы. Можешь рассказать, что здесь происходит, и как ты оказалась пациентом на своей же работе?
- Это долгая история, - сказала Аня. – Но я могу рассказать. Может, это даже пригодится в СМИ.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Mass Effect Universe FRPG Awards » Mass Effect Universe FRPG Awards 2020 | Номинанты (Персонажи-номинанты и отрывки из ФРПГ, их раскрывающие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe