Mass Effect Universe

ФРПГ "Древний" - Страница 13 - Форум

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Древний"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-03-06 в 17:40 # 1


ФРПГ "Древний"


В ролях:

Я-туман
- Карлос “Смит” -
человек, глава СБ экспедиции
Дополнительный персонаж: - Дейв Доннел -
человек, начальник экспедиции “Альбатроса”

skrech
- Джон Найтан -
человек, пилот, наёмник-биотик

Роса
- Джена Ках’раган -
батарианка, инженер - специалист по звездолётам

kzaitc
- Эрис Йон’Тари -
азари, врач, бывший экзоархеолог





Мастер: Я-туман | ИГРА ЗАМОРОЖЕНА | Обсуждение ФРПГ "Древний" | Энциклопедия ФРПГ "Древний"
Роса
213
Offline
4132
2020-03-14 в 14:41 # 241
Джена не сразу нашла, что ответить. В голове вихрем пронеслись схемы, модели устройств и прочие технические дебри. Она оценила сказанное Найтаном. Гражданские... значит... не пираты... не захват... Кто-то из экспедиционщиков сделал всё сам, собрав бомбу из подручных материалов.

- Думаешь, саботаж? Кто-то из команды устроил взрыв на собственном корабле? Но... зачем? Ведь даже следов, что кто-то покидал корабль, здесь нет. Зачем подрывать корабль, чтобы потом остаться здесь же и умереть вместе со всем экипажем?

Сомнений, что экспедиция мертва не оставалось. Они всего лишь не нашли пока что тел. Корабль велик - искать можно было ещё долго. Джена спустилась к Найтану и посмотрела на раскуроченное им место, где взорвалась бомба. Тот, кто это сделал, определенно имел хорошие знания устройства двигательной установки. И сравнительно маломощным устройством, только благодаря точной закладке, одним не особо сильным взрывом лишил корабль возможности двигаться. И это открытие лишь добавило вопросов "Зачем?"
skrech
25 0%
Offline
302
2020-05-04 в 14:36 # 242
- Мне знаешь ли не приходилось вести расследование диверсии на корабле, посреди космоса, при наличии огромной неведомой фигни относительно близко от корабля и полном отсутствии следов эвакуации с однозначно обречённого судна. - Лицо Джона, скрытое шлемом, однозначно выражало желание находиться как можно дальше от места пробуждающего в его памяти давно погребённые за ворохом прошедших лет воспоминания о событиях двадцати семи летней давности, о войне со Жнецами. Однако, голос его, в отличии от эмоций, практически не изменился оставшись спокойным... даже неестественно спокойным, - На всякий случай... Можешь прогнать тесты аварийных систем корабля? Что-то мне не верится, что после подрыва двигательной установки не нашлись бы паникёры желающие свалить со ставшего смертельной ловушкой корыта... В идеале бы ещё прогнать и полностью перебрать системы связи, но это займёт очень много времени.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Роса
213
Offline
4132
2020-05-15 в 0:50 # 243
Джена задумалась. Найтан подал хорошую идею.

- Могу, - кивнула она. - Но я бы не стала этого делать, пока Смит не доберётся до мостика и не соберёт данные, какие планировал, - Джена замолчала, размышляя. - Я просто опасаюсь... Учитывая, насколько странная диверсия здесь произошла... Готовил её определённо подкованный в инженерном деле человек. И... Я не удивлюсь, если он предварительно перепрограммировал блоки памяти автоматической записи событий на корабле. Если так, то в момент подачи питания на блок памяти аварийной системы его отформатирует. Я бы вообще посмотрела бы, что на нём уже в условиях "Альбатроса". Отсоединила бы блок и изолированно подключила бы в лаборатории. Инструменты у меня есть. На всякий случай... Так мы гарантированно сможем получить максимум информации о последних часах жизни корабля. Я скажу Смиту.

Джена снова вызвала начбеза.

- Смит, появилась идея считать содержимое автозаписей аварийной системы. Так мы узнаем, что происходило на "Пилигриме" до момента, пока не обесточило аварийный самописец. Я бы хотела извлечь блоки памяти из серверной и активировать их в условиях лаборатории "Альбатроса". На всякий случай... Если на корабле произошла диверсия, то нет гарантии, что блоки памяти не были повреждены и не отформатируются, или не самоуничтожатся при попытке запитать их от местной энергосистемы.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2020-05-28 в 20:41 # 244
В кают-компании "Альбатроса" царила тишина. Мистер Фишман не отрывая взгляда от экрана наблюдал за перемещениями членов группы высадки. Смит активировав инструметрон, подошел к консоли входа и подсоединил пару проводков в специальный паз.
-Ваш выход мистер Фишман. - с усмешкой произнес нач.без.
Компьютерщик встряхнул ладони словно пианист который собирается исполнить сложную симфонию, и начал водить своими тонкими пальцами по клавиатуре. Умнику потребовалась всего пара минут, чтобы индикатор на двери сменился на зеленый.
-Прекрасно, мистер Фишман.
- Смит, я взломал систему защиты. Теперь вас охранная система воспринимает как члена экипажа с высшим допуском.-отозвался мистер Фишман.
- Благодарю.- что-бы не разразится потоком несвойственной для прожженного наемника похвалой, лаконично ответил Смит. Наемник уже хотел воспользоваться своим "Высшим приоритетом"как его настигло предложение батарианки.
-Хорошая идея Джена. Делай все что сочтешь полезным. Мы займемся получением журнала.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2020-06-23 в 0:56 # 245
- Вы уверены, что сможете его получить, не повредив данные? - собранная за последний час информация и подозрения насчёт последних минут жизни корабля беспокоили Джену всё больше. - Если здесь действительно произошла диверсия, тот, кто её совершил, мог озаботиться тем, чтобы никто не узнал, что здесь произошло. Я предлагаю вам либо дождаться, пока я сама доберусь до мостика и помогу вам с извлечением. Либо, хотя бы, подождать, пока я извлеку блоки данных из инженерного отсека. Если на них нет защиты, велика вероятность того, что и на судовом журнале её тоже нет. Как только блоки данных будут у меня, я сообщу вам.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2020-06-24 в 8:11 # 246
- Не думаю, что записи журнала нам чем то помогут. В любом случае не будем скачивать данные, а заберём носитель,- если сможем едва не добавил начбез. - Смотреть что именно тут случилось будем уже "дома". - Старая привычка называть "домом" свой корабль.
Смит видел в словах батарианки рациональное зерно, но все же опыту своему он доверял больше.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2020-08-30 в 22:58 # 247
Ответ Смита Джене не понравился. Но возражать она не стала. На то, чтобы извлечь блоки с данными ей потребовалось минут десять. Аккуратно, последовательно отключая защиту от взлома, питание, два раза проверив, нет ли программы экстренного уничтожения данных в каком-либо неожиданном месте, она достала два небольших - в две ладони каждый - диска и убрала к себе в подсумок на поясе.

"Слишком просто..." - нехорошая мысль искрой проскочил в её голове. У неё появилось странное нехорошее предчувствие. Как-будто она что-то упустила, чему-то не придала значение, какой-то мелочи, которая крайне важна. Ещё раз перебрала в голове все свои действия с момента входа внутрь корабля, но так и не смогла понять, что её беспокоит.

- Найтан, надо возвращаться, - сказала Джена, поднявшись обратно к инженерскому пульту. - Смит сказал, подводить итоги и искать ответы на вопросы будем на "Альбатросе".
skrech
25 0%
Offline
302
2020-10-23 в 0:01 # 248
- Тогда предлагаю двигаться на встречу с остальной группой. - Кивнул вернувшейся батарианке Джон, чуть нервно перещелкивая тип боеприпасов на пистолете с бронебойных на разрывные и обратно, - И, паранойи ради, предлагаю закрывать двери где это возможно. И ставить одноразовые датчики движения с камерами и передатчиками. У меня таких с собой десяток.

"Расстановка датчиков должна унять то гнетущее впечатление, которое производит этот корабль. И не будем говорить, что они рассчитаны на месяц автономной работы, совсем не будем." - Мысленно прокомментировал собственные действия Найтан и, перестав мучать электронику оружия, с иронией добавил: "Совсем нервным стал. Старею! Скоро песок из брони посыплется и ходить с тростью буду."

- Я иду впереди, а ты за моим левым плечом с отставанием в один шаг, так, в случае неожиданности, я успею тебя подстраховать. Отправляемся по твоему сигналу.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Роса
213
Offline
4132
2020-11-11 в 16:54 # 249
Предложение Найтана установить датчики контроля движения и камеры показалось Джене весьма дельным. Она сразу же согласилась, внеся в него свою поправку:

- Мне нравится эта идея. Я бы ещё добавила к ней датчики масс-полей и работы электроники. И расширила бы диапазон чувствительности датчиков движения до радио и рентген-диапазонов. Корабль мёртв, так что помехи исключены. Если приборы покажут какое-либо изменение, списать его на случайность будет сложно. Дай мне минут десять, я адаптирую программу и настрою аппаратуру.

Живая работа "съедала" нервозность. Занявшись привычным делом, Джена почти успокоилась за те десять минут, пока она подгоняла приборы под нужные ей диапазоны. Убедившись, что датчики и камеры слежения выдают именно то, что она хотела, Джена кивнула Найтану.

- Всё готово. Возвращаемся.

Обратный путь по уже знакомой местности всегда короче. А собранные материалы дарили иллюзию надежды и контроля над ситуацией - такие важные сейчас и простые вещи. Корабль продолжал производить гнетущее впечатление, но как-то более мягкое и слабое. Возвращение на "Альбатрос" прошло без приключений.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2020-12-08 в 23:28 # 250
Дверь на мостик открылась, медленно и будто бы без желания. Взору Смита и азари открылся довольно таки просторный капитанскй мостик. Запоздало включилась освещение. Стандартное для таких кораблей расстановка. Полу-круглый кокпит, обзорные окна закрытые панелями, у левой и правой стены рабочие пульты, по два у каждой стены. А в центре на небольшом постаменте капитанское кресло, рядом с колонной центрального процессора. Убедившись чо на мостик больше никого нет наёмник направился к колонне и начал извлекать из неё блок данных. А азари заметила на одной из стен выбоины, как от выстрелов. Она уже захотела задать вопрос, но Смит проследив за её взглядом опередил её.
- Стреляли из дробовика, видно по разлету дроби. Скорее всего "Катана". - чаще всего экипажи космических судов использовали дробовики. Так как на кораблях дальнобойность не так важна, как огневая мощь. И то ещё немало важно, из дробовика было весьма затруднительно ложно прстрелить корпус, вызвав разгерметизацию.
Карлос провозился с колонной примерно десяток секунд, после чего добыв блок данных направился обратно с спутнице.
- Осмотрим ещё лабораторию и каюты команды, и можно будет возвращаться.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-02-07 в 18:01 # 251
Большая часть личных кают, мимо которых Эрис с Карлосом прошли, были заблокированы. Смит намеренно шагал мимо дверей, а азари и не останавливала его. Но, когда они подошли к помещению, на котором была вывеска с красным крестом, Эрис похлопала начбеза по плечу:

– Давайте заглянем в лазарет. Там может быть что-нибудь. Подсказки, причины, может что-то полезное.
Возможно в Эрис заговорил врач, которым она когда-то была, но ей почему-то казалось очень важным заглянуть за эту дверь.




Игра временно заморожена по желанию Мастера игры!!!
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe