Mass Effect Universe

ФРПГ "Древний" - Страница 11 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Древний"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-03-06 в 17:40 # 1


ФРПГ "Древний"


В ролях:

Я-туман
- Карлос “Смит” -
человек, глава СБ экспедиции
Дополнительный персонаж: - Дейв Доннел -
человек, начальник экспедиции “Альбатроса”

skrech
- Джон Найтан -
человек, пилот, наёмник-биотик

Роса
- Джена Ках’раган -
батарианка, инженер - специалист по звездолётам

kzaitc
- Эрис Йон’Тари -
азари, врач, бывший экзоархеолог





Мастер: Я-туман | ИГРА ЗАМОРОЖЕНА | Обсуждение ФРПГ "Древний" | Энциклопедия ФРПГ "Древний"
Роса
213
Offline
4132
2019-02-06 в 17:29 # 201
Жест Эрис смутил Джену. Она понимала, что азари вполне могла запомнить его ещё на корабле или вообще узнала задолго до этой экспедиции. Но… ей всё равно было приятно. Батарианские обычаи и условности и в прежние времена не пользовались популярностью в Пространстве Цитадели и в человеческих мирах по понятным и неприятным для Джены причинам. А сейчас уже слишком мало оставалось самих носителей этих обычаев.

Она благодарно также влево наклонила голову и нырнула следом за Смитом в шлюзовую дверь. Мир протяял зеленовато-серыми тонами прибора ночного видения. Двигаться при таком… “способе освещения” было непривычно. Джена старалась не отставать от Смита: даже с учётом того, что тот шёл первым, не спеша и ощупывая едва ли не каждый сантиметр хода, его подготовка помогала ему двигаться ощутимо быстрее.

Где-то впереди должна была быть дверь на вторую палубу. Джена представила, что они могут там найти и ей стало не по себе. Мёртвые тела на давно мёртвом корабле ― не самое приятное зрелище.

― Вы уже проделывали такое раньше? ― тихо спросила батарианка Смита, чтобы разговором заглушить нехорошие мысли. ― Проникали на мёртвое судно?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-02-08 в 20:34 # 202
Смит первый шагнул во тьму, весь мир из синевато-чёрного стал зеленым, и темнота в глубине лифтовой шахты как будто исчезла.Группа двинулась вперед, шахта была пуста, что радовало. В переговорном устройстве слышалось лишь напряженное дыхание сопартийцев, пока не прозвучал вопрос батарианки.
Смит на вопрос девушки мысленно усмехнулся, он разумеется мог многое рассказать о своем бурном, но довольно скоротечном военном прошлом. Но во-первых он по большей части то что он не хотел это вспоминать, а во вторых сейчас было не время и не место.
- Нет Джена, на мертвое судно я не забирался. На пустое судно и в лабораторный комплекс-да. Повремени с вопросами, побереги дыхание.- сухо отозвался Карлос.
Они добрались до двери на вторую палубу, которая тоже была закрыта.
- Джон, подойди нужна твоя помощь. Попросил начбез.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
skrech
25 0%
Offline
302
2019-03-20 в 15:17 # 203
Джон, занимающий в группе вторую по опасности, после авангарда, позицию, нырнул в проход последним.
Вопрос Джены практически не удивил наёмника, мрачная атмосфера царившая на корабле к таким вопросам располагала, а прозвучавший ответ Смита заставил припомнить собственное прошлое.
- Смотря что понимать под "мертвым судном". Если как это корытце, то не забирался.
И замолк, продолжив легко шагать по палубе и не забывая поглядывать по сторонам.
Когда же Смит попросил того помочь, Джон незамедлительно сократил дистанцию.
- Я так полагаю, это просьба её открыть?
Вопрошал наёмник уже источаюший мистический синий свет активной биотики.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-20 в 21:11 # 204
- Именно. - пояснил начбез. - Вряд ли она примерзла, как внешняя, но силы приложить придётся. Готов?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
skrech
25 0%
Offline
302
2019-03-20 в 22:57 # 205
- Иначе бы и не спрашивал. - Фыркнул Джон, убирая винтовку в магнитный захват на спине, - Так, это у нас, по идее, обычный внутренний шлюз, раздвижной, сейчас организуют проход. Готовность "Ноль", я открываю. - Потоки энергии медленно, даже чуть лениво, окутали шлюз и тот, следуя за движением рук наёмника стал неспешно ползти в стороны открывая проход дальше.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-21 в 8:19 # 206
Карлос встал напротив двери на всякий случай направив ствол винтовки в пустой коридор. После того как створки разъехались начбез подошёл к проходу. Внутри было темно и спокойно, никакой возможной угрозы Смит не заметил.
- Итак,вторая группа у вас есть задание. Мы с Эрис идём на мостик. Обо всем подозрительно сообщать немедленно.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2019-04-29 в 19:57 # 207
Теперь впереди шёл другой человек ― Найтан. Группа разделилась, их осталось двое, что только добавило Джене тревожности. Мрачная тишина корабля давила на психику. Батарианка двигалась вперёд, стараясь не терять из виду широкую спину человека, раз за разом перебарывая в себе желание оглянуться назад и убедиться, что за ними никто не идёт. “Что со мной происходит? ― Джена пыталась контролировать дыхание, чувствуя, как всё учащённее становится сердцебиение. ― Клаустрафобия, которой раньше не было? Снова детские сны? Почему я так хочу обратно в свою каюту?.. Свет… Горячий чай…”

― Сколько нам ещё осталось? ― спросила она Найтана, одновременно стараясь вспомнить слова Смита о расположении переходов корабля.

Чтобы хоть как-то отвлечься от приступов страха, Джена принялась поднимать в памяти технические данные класса кораблей, к которому принадлежал “Пилигрим”. Скоро эти знания должны были понадобиться. Джена надеялась, что ей удастся “пробудить” хоть какие-то части давно уснувшего "сердца" корабля, и что это поможет получить информацию о последнем его путешествии.
skrech
25 0%
Offline
302
2019-05-10 в 19:55 # 208
Джон, ввиду своего обширного опыта попадания в различные...не самые приятные ситуации, оставался спокоен как удав.
- Если я правильно помню общий принцип планировки помещений и палуб на кораблях, то, коли мы цивилизованные разумные, нам осталось идти метров двести. - Найтан коротко взмахнул левой кистью обозначая лёгкую неуверенность. - Ну а ежели мы номинанты на премию Дарвина, то можно просто взорвать к чертям какой-либо участок пола сей палубы и мы почти на месте! - По голосу человека можно было отчётливо заметить большой опыт.
Пройдя с десяток-другой метров наёмник добавил:
- На случай всякий неприятный держи пистолет в руках а нервы в кулаке, прорвёмся.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Роса
213
Offline
4132
2019-05-10 в 23:05 # 209
― Дарвин? ― Джена постаралась вспомнить, где слышала эту человеческую фамилию. Что-то из далёкого прошлого людей… ― Это, кажется, военный деятель из вашей истории? Который радикально решал возникшие неразрешимые проблемы? Разрубил какой-то сложный узел на старой повозке мечом.

Слова Найтана про оружие Джене не понравились, но всё же она сняла с крепления пистолет и активировала его.

― Господин Доннел и Смит говорили, что на корабле уже давно нет признаков жизни ― ни органической, ни синтетической. Ты так не считаешь, похоже? Думаешь, кто-то может быть жив?
skrech
25 0%
Offline
302
2019-05-11 в 0:16 # 210
Джон от описания Дарвина едва не споткнулся, но смог вовремя среагироваь и закончить движение.
- Кхе... Ммм, Дарвин, насколько я помню, был учёным-натуралистом, составившим теорию естественного отбора... Вроде. Ну а премию присуждают личностям кои наболее глупым образом лишили себя возможности продолжить род и тем самым, потенциально, улучшили генофонд расы. - В голосе Найтана лишь глухой бы не услышал лёгкое сомнение пока тот говорил о Дарвине, врочем, легко объяснимое тем, что последний раз фамилия Дарвина - не в названии премии - ему встречалась лет сорок назад.

- Я лично знаю, и даже практиковал пару раз, способы укрыться от направленного или пассивного сканирования корабля на котором нахожусь, и в подобной ситуации я лучше проявлю капельку паранойи. Да и некоторых сам факт нахождения оружия в руках успокаивает и настраивает на деловой лад.

Тем временем, ноги принесли сей славный отряд к створкам шахты лифта, закрытым как и ожидалось.

- Боюсь проследить наш путь на корабле будет исключительно легко, достаточно следовать за открытыми дверьми.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Роса
213
Offline
4132
2019-05-11 в 11:54 # 211
― Прошу прощения, ― Джена переступила через широкую неровность, и это сбило ей дыхание. ― С историей людей в университете на Элизиуме у меня было плохо. Всегда путала деятелей и даты.

Слова о том, как можно обходить сканирование и деловой настрой от оружия в руках, она выслушала с мрачным молчанием и лишь проворчала потом негромко:

― Даже синтетикам нужна энергия. Спрятать генератор или мини-реактор сложнее, чем несколько живых или синтетических тел, ― но всё же её пальцы крепче перехватили рукоять пистолета. Хотя Джена и сомневалась, что сможет им успешно воспользоваться, учитывая, что держала в руках оружие впервые за много лет.

Женщина подошла к закрытым створкам лифта и включила сканер, оценивая состояние стыков и дверного привода. Всё замёрзло. Смазка давно превратилась в камень, намертво заблокировав каретки, прежде открывавшие двери лифта. Неутешительными оказались и результаты изучения управляющей панели. Прошло много времени с тех пор, как всё было обесточено. Единственным, пожалуй, плюсом отсутствия питания было то, что магнитная блокировка дверей также не работала. Джена покачала головой.

― Надо пробовать развести двери вручную. Иначе придётся топать несколько лестничных пролётов вниз. И не факт, что там нет переборок или чего-то подобного, для чего уже действительно может понадобиться хороший плазменный резак или взрывчатка, ― Джена оглядела двери, прикидывая усилие, необходимое для их открытия. ― Если биотики хватило, чтобы открыть внешний шлюз, должно хватить и сейчас. Главное ― оторвать каретки. А дальше дверь пойдёт сама.

Синие искорки переползли с рук батарианки на левую лифтовую створку и “зарылись” в толщу металла и пластика.

― Возьми, пожалуйста, соседнюю, ― кивнула она человеку.
skrech
25 0%
Offline
302
2019-05-30 в 11:32 # 212
Джон молча кивнул и, сменив винтовку на ручную гаубицу (искусно замаскированную под пистолет), вытянул вспыхнувшую привычной иллюминацией биотики руку в сторону своей части шлюза:
- На счёт три, - и, резко поведя рукой скомандовал: - Три!
Створки шлюза надсадно, довольно громко и весьма противно заскрипели, но, поупиравшись пару мгновений, всё же начали движение в стороны.

Лифт за дверьми отсутствовал.

- Есть всё же плюс в откюченной гравитации. - И, подойдя к краю, Найтан просто переставил ногу на стену шахты лифта. - Надеюсь лифт сейчас под нами, так будет проще.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Роса
213
Offline
4132
2019-06-13 в 18:54 # 213
Джена пожала плечами и шагнула следом за человеком вниз по стене. Она не видела особой разницы между наличием лифта ниже по шахте или его отсутствием там. Так и так скорее всего придётся выламывать силой двери. Пока электропитания нет, проходы сами собой раскрываться перед ними не будут.

Это было несколько странно: идти вниз по стене лифтовой шахты, цепляясь за поверхность магнитными ботинками. В полной темноте и тишине мёртвого корабля. Насколько хватало ПНВ, Джена присматривалась к состоянию шахты. Состояние её могло многое рассказать о последних минутах на корабле, прежде чем он погрузился в холодный непроглядный мрак, лишённый источника энергии. Но шахта была на удивление цела. Никаких следов повреждений, деталей, провалившихся сюда. Ничего похожего на разлившуюся смазку или следы боя. Если на корабль вообще нападали…

― Похоже, что эвакуация не проводилась, ― заметила батарианка. ― Корабль, по всей видимости, до конца работал в штатном или относительно штатном режиме.

Они дошли до нужного им уровня, но лифта на своём пути не встретили.

― Наверное, лифт всё же остался на верхней палубе… ― пробормотала Джена неуверенно.
skrech
25 0%
Offline
302
2019-07-09 в 20:46 # 214
- Даже жаль, немного. - Джон перевёл напряженный взгляд на дверь, та была абсолютно цела, и откровенно этим нервировала старого наемника. - Ты хоть что-то во всей этой ситуации понимаешь? - В голос закрались ворчливые нотки, - Судя по всему, экспедиция в один момент просто перестала быть, словно в дешёвый хоррор попали, вот честно.

Наемник сместился чуть в сторону относительно двери "в полу"

- Продолжаем работать аккуратно, мало-ли. - Найтана вновь укутал в себя покров активной биотики, коим начала покрываться и дверь.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Роса
213
Offline
4132
2019-07-25 в 16:25 # 215
― Я понимаю то, что спасательно-исследовательская операция не должна проводиться, как она проводится сейчас. Так не делают. У нас нет ни оборудования, ни навыков. Не мы должны этим заниматься ― лезть на неизвестно как погибший корабль. Кто знает, что здесь случилось… Тем более, что нигде никаких следов нападения на судно или признаков серьёзной аварии, утечки реактора или ещё какого внешнего воздействия. Никто не гарантирует, что повторно такого не случится сейчас.

Она, как и Найтан, потянула биотикой створки внешней лифтовой двери. Металл тяжело раздвинулся, открывая проход в чёрную бездну нового коридора.

― Нам осталось меньше сотни метров до технического отсека, ― Джена сверилась с картой корабля. Надо сообщить Смиту, где мы находимся, ― она задумалась. ― И узнать, как дела у них.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-08-01 в 20:58 # 216
После разделения группы высадки, Смит перевел свой коммуникатор в приватный режим, для переговоров с Эрис. Все же отвлекать товарищей и самим не отвлекаться на их переговоры товарищей, он посчитал излишним. Азари молча согласилась, переведя свой коммуникатор в приватный режим. А сам Карлос раздвинув гидравлическим домкратом створки лифта вышел на вторую палубу. Им с азари открылся недлинный коридор, пустой и покинутый как и всё судно, заканчивающийся еще одной дверью.
Опасности тут взяться было неоткуда, хотя бы потому что все помещение отлично просматривалось и мест где бы мог укрыться враг тут не было. Также предусмотрительно включенный Карлосом биосканер - окрашивающий всю органику в ярко зеленый свет в визоре начбеза, ничего органического в помещение не обнаружил. Но Карлоса это не остановило, подходить к двери так будто за ней его ждала орда хасков. Дойдя до двериСмит проговорил:
-Эрис, тут иней, значит все замерзло еще тогда когда тут был воздух.- когда рука в перчатке коснулась оледенелой поверхности . - Чертовы двери, ненавижу когда ничего не работает. - Карлос приложил обе руки к створкам пытаясь раздвинуть их, и к его огромному удивлению ему это удалось. Смит посмотрел в открывшийся проход. Довольно просторное помещение в котором стояло пяток простых одноногих столов прикрученных к полу, и парило в невесомости с десяток стульев. Посуда находившаяся в шкафах судьбу мебели не разделила.
И опять же пусто, тихо и безмятежно.
- Не нравится мне все это. - Пробормотал Смит расширяя проход. - Непонятно чего ожидать. Будь тут бой или следы боя, все было бы просто и понятно. А так? Будто по минному полю идешь, не поймешь где подорвешься.- Только сейчас Смит заметил, что почему-то говорит шепотом.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-08-01 в 21:15 # 217
Эрис шла за Смитом след в след, поэтому не сразу разглядела то, из-за чего остановился начбез. А уж его шепот по каналу связи заставил ее насторожиться.

– Смит, почему вы шепчите? Что там? – спросила она, держа перед собой пистолет обеими руками. Она обошла Карлоса и сделала поярче свой нашлемный фонарь. Но, кроме разрушенной столовой, ничего не увидела.

– Идемте, нам лучше поскорее найти хоть какое-то объяснение, что тут произошло. Надо добраться до рубки.

Сказав это, она направилась вглубь помещения, где виднелся прямой коридор, уходящий в сторону носовой части “Пилигрима”.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-08-04 в 11:24 # 218
- Проклятье, Эрис! - Смит скривился от боли когда свет от нашлемного фонаря попал на него. Прибор ночного видения сделал свет нашлемного фонаря азари нестерпимо ярким, таким что наёмник на несколько секунд практически ослеп. Хорошо, хоть то что электроника защитила его он реального ослепления. - Эрис, помнишь что я говорил насчёт фонарей? - проговорил Карлос, когда возможность видеть к нему вернулась.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-08-08 в 20:49 # 219
– Ой, простите, мистер Смит, я увлеклась и совсем из головы вылетело. Я машинально… – Эрис тут же погасила фонарь, мысленно обругав себя за забывчивость. – Думаю, что к мостику – это туда.

Азари указала рукой вглубь коридора, надеясь, что Карлоса не слишком ослепило вспышкой и он не потерял временно способности видеть.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-08-10 в 12:16 # 220
- Если верить плану. - Добавил Карлос. Прямо по коридору. По пути пройдём мимо кают экипажа и лазарет. Я пойду впереди, а ты Эрис, прикроешь меня со спины. Пошли. - подытожил Смит.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe