Mass Effect Universe

ФРПГ "Эхо войны" - Форум

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Эхо войны" (ФРПГ в жанре Detective)
ФРПГ "Эхо войны"
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-23 в 20:31 # 1




« Эхо войны »




В ролях:

Spectrale
- Скай Сафер -
человек, следователь

Шериф
- Мертен Альвис -
турианец, следователь



Мастер: Spectrale | Свободных мест нет | Обсуждение ФРПГ "Эхо войны" | Энциклопедия ФРПГ "Эхо войны"
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-23 в 22:41 # 2
Мертен сидел в своем кабинете и краем уха слушал новости. Вчера он закрыл дело и, по идее, на работу мог вообще не приходить, но пришел, так как сосед сверху делал ремонт - грохот был такой, что находиться дома было невозможно, а продолжалось это уже пару месяцев. О дневном сне можно было и не мечтать из-за шума, поэтому турианец часто в последнее время был вымотан, ведь иногда приходилось не спать ночами, расследуя неотложные дела. Проматывая ленты социальных сетей, следователь начал погружаться в раздумья о том, что вообще можно так долго ремонтировать в однокомнатной квартире сверху, и чего новому жильцу вообще понадобилось делать ремонт - квартира-то новая. Неожиданно дверь с шипением открылась, прервав поток мыслей. Вошел саларианец, держа в руках несколько папок и тут же начал тараторить:

- Мертен, есть дело. Вчера пропал турианец - ушел вечером и не вернулся. Я знаю, что у тебя давно не было выходных, но я подумал, что захочешь взяться, ведь пропажи расследуются довольно быстро, зарплату побольше получишь как-никак. Не хочешь взять?

Турианец поправил очки, вытянул руку к углу стола и легонько похлопал ладонью по нему, после чего, сразу убрал ее обратно. Саларианец быстро положил нужную папку на то место, куда указали.

- И тебе привет, Дорбан. Все здороваться не научишься никак.
- Я стараюсь экономить время. Приветствие и последующее узнавание как дела - неэффект…
- Ладно, все, иди. Можно было просто поздороваться, а не рассказывать мне все это. Куда эффективней получилось бы.

Дверь снова закрылась, а Мертен погрузился в чтение файлов. Данных было немного, надо было ехать к жене пропавшего на допрос, потому что именно она обратилась в СБЦ. Это всегда была нелюбимая часть, потому что супруги жертв почти всегда были в растрепанных чувствах и толком не могли ничего нормально сформулировать. Тем не менее, уже через десять минут он вылетел из участка и скором времени прибыл в тихий спальный район с очень запутанной системой лестниц. Турианец уже отчаялся найти нужную квартиру, хотел позвонить женщине и попросить её встретить, или хотя бы объяснить, куда идти, но внезапно он попал в нужное крыло. Нужная дверь нашлась почти сразу. Еще немного Ментен погулял по балкону, изучая, откуда могли следить, но никаких зацепок это не дало - точка была как на ладони, все просматривалось с десятков этажей противоположного здания. Это означало то, что если бы была слежка, то проще всего делать это, было именно оттуда.

Настало время поговорить с женой пропавшего. Альвис подошел к двери и позвонил, к его удивлению турианка почти сразу открыла дверь.
- Приветствую. Детектив Мертен Альвис, СБЦ. Вы Вирина Оронион?
Турианка кивнула.
- Позвольте?
Вирина посторонилась, пропуская следователя внутрь.
- Вирина, я понимаю, что вам сейчас нелегко, но мне придется задать вам некоторые вопросы про вашего мужа. Вы не возражаете? - Проговорил Мертен, смотря по сторонам и изучая интерьер квартиры. - У меня прекрасная команда, мы сделаем все возможное, чтобы найти Децивуса.

- Да, конечно, спрашивайте, - турианка впервые заговорила и это был убитый и тихий голос, вполне понятно почему.
Присядьте, устройтесь поудобнее и расслабьтесь. Если вы не против, я садиться пока что не буду.

Оронион легла на диван и глубоко вздохнув, закрыла глаза. Мертен в свою очередь достал датапад и начал записывать почти все, что видит. В квартире было убрано и все вещи стояли на своих местах. На одной из полок стояла фотография с турианцем, который не был похож на мужа Вирины.

- Ваш сын? - Задумчиво произнес следователь.
- Да, он сейчас на Палавене. Служит. Скоро вернется. Пожалуйста, не говорите ему, что отец пропал…
Блеснув очками, Мертен глянул на турианку.
- Нет, что вы. Если было бы надо, я бы сначала у вас спросил, а так пусть пока не беспокоится. Вирина, скажите, у вашего мужа были враги?
- Нет. Никогда не говорил, что он не угодил кому-то или перешел дорогу.
- А у вас? - Турианец продолжал ходить по комнате, печатая в датападе.
- Нет.
- В последнее время у вас не было чувства, что кто-то следит? Может, вы видели кого-то подозрительного?
- Нет, я всегда обращаю внимание на окружающих. Служила в разведке. Никого примечательного не видела.
- Скажите, есть ли кто-то, кто мог захотеть отомстить вам или вашему мужу?
- Нет, я же говорю, у нас нет врагов.
- Врагов нет, но отомстить может хотеть кто угодно. Может, вы или ваш муж кого-то обидели недавно?
- Нет. Не знаю. Он не говорил. Я - точно нет.

Дойдя третий круг, следователь отодвинул стул и сел.

- Подумайте хорошенько на досуге над этими вопросами все же. Это очень важно. Куда ваш муж вчера пошел?
- В бар. Встретиться с друзьями. Он там точно был, он звонил оттуда.
- Вирина, пожалуйста, запишите имена и контактные данные друзей, если знаете, кто там был. А так же название и адрес бара, если вас не затруднит, - турианец протянул свой датапад. Трясущимися руками женщина взяла его и начала что-то записывать, не проронив ни слова.

Они оба молчали несколько минут, пока она записывала все на КПК. В квартире стало так тихо, что можно было услышать дыхание обоих. Наконец, планшет вернулся в руки следователя.

- Спасибо. Когда вы забили тревогу?
- Я проснулась утром, а его нет. Писала сообщения, звонила, но он не отвечал. Позвонила Герцусу - он там, в списке - он сказал, что Децивус ушел вчера домой раньше всех, с тех пор они еще не разговаривали.
- Скажите, а как давно ваш муж знал тех, с кем вчера встретился?
- Очень давно. Всех троих. Одного вообще с самого детства.
- Вирина, вы нанимали частных детективов? Или, может, думали нанять?
- Да, уже обратилась. Сразу после того, как позвонила в СБЦ.
- Пожалуйста, дайте контактные данные, - турианец снова протянул датапад.

Пока жена пропавшего набирала текст, снова повисла давящая тишина, отчего стало некомфортно. Получив обратно планшет, Мертен продолжил:

- Вирина, давайте договоримся, что когда я уйду, вы включите радио или телевизор. Поверьте, такая тишина в этих обстоятельствах действует очень пагубно на ваше состояние. У вас с мужем и сыном хорошие взаимоотношения?
- Да. Сын только редко на связь выходит, потому что не всегда позволяют.
Детектив дописал необходимую информацию и убрал датапад.
- Ну, что ж, пока что хватит. Спасибо за ваши ответы.
- Как? Это все?
- Пока да, но я вам точно буду звонить и сегодня, и завтра, задавая дополнительные вопросы по ходу дела. Если вы считаете, что что-то есть еще, о чем стоит поведать, пожалуйста, расскажите.
Турианка покачала головой. Мертен встал и положил на стол свою визитку.
- Звоните мне в любое время, особенно если что-то вспомните. Вас соединит с оператором, назовите ему данные, указанные на обратной стороне визитки.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-23 в 23:35 # 3
Скучный офис отдалялся все дальше и спустя некоторое время и вовсе исчез, сменяя эту картину в зеркалах заднего вида на небоскребы Циталели. Предстоял допрос и это была самая нелюбимая часть расследования. Мямлящие звуки, плачь и прочие ушедробящие волны. Но тем не менее, это была незаменимая часть работы.

Путь был недолгий. Спустя несколько минут, девушка начала идти на посадку, заметив нужную площадку для парковки.

Жуткий холодок пробежался по телу, когда Скай вышла из аэрокара. Словно что-то говорило о том, что не следует соваться в этот район, но работу такие вещи точно не волновали. Её вообще ничего не волновало. Просто делай и не рыпайся.
Тяжело вздохнув, девушка поправила плащ и двинулась вперёд. В этом месте можно было легко заблудиться, но дорога сама разворачивалась нужным боком, быстро сокращая дистанцию до цели.

Пройдясь по длинному коридору и выйдя на нужную ветку, она заметила, что из квартиры похищенного кто-то вышел и направился навстречу к выходу.

Спокойно идя к нужному номеру, Скай провела взглядом по турианцу, который почти не обратил на неё внимание. Однако, этого нельзя было сказать про девушку. Она впервые увидела южанина и бросила на него внимательный взгляд. Но крайне незаметно, чтобы мужчина не подумал, что на него пялятся. За это мгновение, ей удалось рассмотреть несколько деталей: серьезная и уверенная походка. Это говорило о том, что он не простой гражданский и явно знает свое дело. Вышел из квартиры жертвы. Но точно не друг семьи или простой знакомый. СБЦ. Идет с допроса, судя по датападу в руках и кучей информацией на нем. Глаза прячет под очками. Турианцы и очки? Видимо что-то с глазами. Врядли слеп, но явно есть какой-то дефект. Скай крайне удивилась, ведь сейчас существовали куда более современные девайсы для подобных случаев.

Ей очень хотелось обернуться, когда их пути разошлись, но здравый смысл пересилил любопытство и Скай сконцентрировалась на деле.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-24 в 0:29 # 4
Мертен решил пойти пешком до того самого бара, где встречался пропавший со своими друзьями. По дороге он записал все названия заведений, мимо которых прошел. На входную дверь у многих были нацелены камеры видео-наблюдения, что являлось огромным плюсом - можно было отследить, где пропала жертва. Путь занял порядка двадцати пяти минут, но это еще при том, что ноги у турианца длинные ввиду роста. Район был так себе - много попрошаек, полицейских аэрокаров не увидел ни одного. Зайдя в бар, он первым делом подошел к бармену и показал удостоверение.

- Детектив Альвис, СБЦ. Кто тут работал вчера вечером?
- Ну, я работал, - бармен-человек растерялся немного, видимо, не так часто разговоры с посетителями у него именно так начинаются.
- Видел его? - Мертен показал фотографию пропавшего турианца. Бармен начал рассматривать ее.
- Видел. Его компания довольно шумная была, трудно было не заметить. В смысле, шумные были все, но они - особенно.
- А о чем они говорили не слышал?
- Нет, было очень шумно.
- Подозрительное что-нибудь или кого-нибудь видел?
- Да нет. Галдящий народ, пьяницы. В общем, как обычно в баре.
- А еще кто-нибудь тут работал помимо тебя, кто сейчас тут?
- Ммм... Из тех, кого помню, их нет, но, может, был кто-то еще. Надо у начальства спросить. А что с ним?

Парень показал на фотографию, а Альвис достал визитку и положил на барную стойку.

- Он пропал вчера. Вот, как узнаешь - позвони. По статистике похищенные погибают в первые двое суток. Это я к тому, что не медли - вдруг спасешь ему жизнь. Если не позвонишь, мне придется вернуться и пристыдить тебя, что следствие задерживаешь. Так, ладно. Налей-ка мне турианского виски, - Мертен отклонился в сторону, чтобы посмотреть на выбор. - Да, не густо у вас тут с выпивкой. 300 грамм "Адеплина".

Забрав стакан, турианец отправился к столику в дальний угол, достал датапад и начал писать запрос в датацентр.

"Нужны данные видеонаблюдения за вчерашний вечер, список заведений - в прикрепленном файле. Нужно посмотреть досье на персон, указанных в том же файле. Если есть подозрительные связи, судимости или проблемы с психикой, присылать полное досье. Если нет - укороченное. С камер записать номера всех аэрокаров и по возможности распознать личностей, попавших на камеры. На всех камерах искать Децивуса Орониона, идентификационный документ также прикреплен."

Только турианец отпил из стакана и начал перечитывать файлы, как пришел первый ответ с досье одного из друзей, с которыми отдыхал пропавший. Оно было укороченное, но прочитать все же надо было. Последующие приходящие запросы были необещающими и никаких новых зацепок не давали, но Мертен снова и снова все перечитывал, включая оперативную опись квартиры потерпевших.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-24 в 10:05 # 5
Как и ожидалось, из этого допроса мало чего смогло выяснится. Таинственное исчезновение. Ни свидетелей, ни улик. С точки зрения интереса - это была просто изюминка, ведь вести расследование с таким скудным набором, было весьма затруднительно. Разгадка такого дела могла привести в экстаз, особенно Скай, которая любила напрягать свои извилины в мозгу, доводя себя до изнеможения. Она действительно была замужем за работой и её все прекрасно устраивало, поэтому слова Брайана были воприняты, как непонятный лепет обиженного ребенка.
Тем не менее, девушка была в отличном настроении. Она хоть и понимала абсурдность ситуации - бесследно пропал жители Циталели, а она летает от счастья, что наконец появилось что-то, что погрузит её с головой, но ничего не могла с собой поделать. Впереди предстояло много работы.

Решив заглянуть в бар, в котором последний раз развлекалась жертва, Скай припарковала свой старенький поддержанный аэрокар на стоянке и быстрым шагом направилась внутрь. Тут ее взгляд сразу упал на знакомую фигуру, которую она видела где-то час назад.
Заинтересовано приподняв бровь, девушка решила пойти сразу к нему, чтобы не ходить по его следам, делая одно и то же.
Встав возле его столика, она достала удостоверение и начала уверенно говорить:

- Здравствуйте, меня зовут Скай Сафер, детектив. Меня так же, как и вас поручили расследовать дело с исчезновением Децивуса Орониона. Можно? - Кивнув на стул напротив, спросила она. Судя по его неприветливому взгляду, он не очень хотел сотрудничать.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-24 в 12:49 # 6
Мертен поднял взгляд на девушку и выключил датапад, убрав его в сторону. Турианец показал ладонью на место перед собой и тут же заговорил:

- Вы обознались, детектив. Мне не поручали расследовать никакое исчезновение и это имя я слышу впервые.

Мертен недолюбливал частных детективов, а Скай явно была именно из таких. Часто к нему подходили во время следствия и просили поделиться данными, которые он добыл сам, то есть мало того, что за его счет пытались заработать себе репутацию, так и у частных детективов были абсолютно все ресурсы, что у сотрудников СБЦ. Тратить на это время он не хотел, но любопытство пересилило - ему захотелось убедиться, что и в этот раз он не ошибся.

- Скажите, а часто вам, наверное, попадаются нераскрытые дела? Я просто очень люблю смотреть всякие детективы, в смысле сериалы и фильмы. Там вот раскрывают все, а в реальной жизни как? Всегда хотелось поговорить с настоящим следователем.

За это время он успел почти опустошить свой стакан и как раз после своих вопросов Мертен допил последний глоток.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-24 в 13:26 # 7
- Можете врать и прикидываться случайным посетителем, если вам от этого будет легче, - усмехнулась Скай, недоверчиво взглянув на столики вокруг.

Незадолго до похода в бар, она не поленилась кое-что узнать об этом черно-белом турианце. А именно, всю информацию, которая была доступна с её уровнем допуска. Она посчитала логичным обьединить их усилия, так как они оба знали свое дело, но тем не менее, мысленно приготовилась к возможному соперничеству, хотя это и было глупо в данной ситуации.

- В квартире похищенного мне удалось найти кое-что любопытное, - начала Скай, протягивая датапад, - или вы из тех, кому собственная слава дороже быстрого и эффективного раскрытия дела?

После этих слов, она убрала "руку помощи", внимательно смотря в отражение в очках Мертена.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-24 в 13:51 # 8
Турианец махнул рукой, привлекая внимание бармена и показал на стакан.

- Если вы так хотите поделиться со случайным прохожим своими наблюдениями, то я не в силах отказать и не удовлетворить собственное любопытство. Особенно с чувством причастности к расследованию настоящего дела, - Бармен принес новый стакан. - Благодарю.

Мертен тут же отпил и отодвинул стакан на край стола, освобождая место для передачи датапада. Ему действительно стало очень интересно, что он такого мог пропустить, и детектив его как минимум удивила, что не начала разговор со слов "ну что, есть зацепки?".
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-24 в 13:59 # 9
- Со случайным прохожим - нет. А вот с Мертеном Альвиком - вполне, - нахмурившись, сказала Скай, после чего заправила непослушные короткие волосы за уши, - не думайте, что остались без внимания. И давайте уже начнем говорить о деле, прекращая этот спектакль.

Она выдержала небольшую паузу и тут же добавила:

- Если не хотите сотрудничать, то я пожалуй пойду работать, а Вы можете дальше пить и гордиться своей крутостью. И не думайте, что я позволю себя обставить.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-24 в 14:23 # 10
- Представьте себе ситуацию, к вам подходит незнакомец и говорит, что он следователь. Добыть информацию о персоне проще простого, особенно, если вы являетесь членом преступного синдиката, так что он-то вас знает, а вы его - нет. И вот этот незнакомец им и является и хочет запутать след. В частности, если он в плаще и, скажем, является батарианцем, - Мертен специально сравнил именно с батарианцем, так как питал к ним недоверие никак не меньше, чем к людям. - Вы тут же все ему расскажете? В любых фильмах это ничем хорошим не заканчивается. И спасибо, кстати, за комплимент про крутость. Я знаю, что вы вкладывали совершенно другой смысл в эту фразу и хотели меня задеть, но у вас не получилось. И так, ваше удостоверение.

Турианец протянул руку, желая получить карточку, пристально смотря в глаза Скай.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-24 в 14:35 # 11
Скай скучающе посмотрела на Мертена. Она всегда была спокойной и сдержанной, но сейчас, кровь в жилах начала слегка закипать.

- Я вам его уже протягивала, но вы включили мистера ничего и никого не знаю, - чуть раздраженно проговорила она, начиная чувствовать расисткие нотки от своего собеседника. Если бы не очки, девушка бы сразу всё поняла по одному лишь взгляду и не стала бы даже смотреть в его сторону, однако всплывать начало это именно сейчас.

Нехотя положив своё удостоверение в руку турианца, она начала выжидать, когда он вдоволь на него насмотрится и наконец начнет принимать её всерьез. Хотя сомнения на этот счёт летали в атмосфере, крича о безнадежности ситуации.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-24 в 14:46 # 12
- Осторожность - прежде всего, - усмехнувшись ответил Мертен. - Вам ли не знать.

Получив удостоверение, он его немного покрутил в руках, затем просканировал омнитулом. Скай действительно была в базе данных следователей. Турианец положил удостоверение на стол и пододвинул к девушке.

- Вы, кажется, что-то нашли в квартире и хотели мне об этом рассказать, мисс Скай. Я весь - внимание.

Мертен откинулся на спинку стула и снова отпил из своего стакана, на этот раз не поставив обратно на стол.

- Кстати, к чему вы пригрозили мне, что не дадите себя обставить? А до этого сказали, что мне репутация дороже. Наоборот же получается, если для вас расследование - это гонка.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-24 в 18:16 # 13
- Я лишь хотела мотивировать Вас на дальнейшее сотрудничество, сейчас не время для личной неприязни, ибо... - Скай тяжело вздохнула, - это дело может показаться не таким уж и обычным. Третий пропавший турианец за неделю. До этого всем было откровенно говоря, всё равно, пока не похитили мужа известной певицы.

Девушка отвела свой взгляд в сторону, собираясь с мыслями.

- Первым исчез мой хороший друг. Абсолютно бесследно. Я пыталась его найти, но... тщетно. Потом простой пьяница из "Сверхновой". Я говорила с руководством, но мне приказали закрыть на это глаза, в связи с отсутствием каких-либо зацепок, - девушка обозленно фыркнула, вспоминая этот разговор, после чего тут же продолжила, - а как пропал Децивиус сразу зашевелились. Но я знаю точно, все это один почерк, и, переходя к уликам...

Девушка вернулась к теме с датападом, толкнув его вперед, чтобы он проскользил прямо в руки турианца.

- Вот, взгляните.

На планшете высветилось изображение картины на стене. Кровавое солнце и стая варренов, растерзываюших свою добычу.

- Такая же картина была у моего друга и купил он её незадолго до исчезновения. Тоже самое было со вторым. А эта, картина из квартиры последнего. Я спросила у жены, Децивиус купил её недавно. Похититель видимо насмотрелся фильмов на эту тему и решил не отставать в своей загадочности.

Мертен хотя было вставить своё слово, как в этот момент, прямо в стол между ними влетел пьяный дебошир. Скай моментально отскочила от места происшествия, от неожиданности доставая пистолет.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-24 в 19:38 # 14
Под столом было крепление, в которое Мертен просунул руку, пока слушал Скай и изучал картину, и как только стол начал падать после неудачной посадки дебошира, турианец полетел на пол следом, чтобы руку не сломать. Очки улетели, а содержимое стакана с ног до головы облило следователя. Он не сразу осознал, что происходит - вот он разговаривал с другим детективом, а вот он уже мокрый лежит на полу, и рука болит. Но вопящий пьяный хулиган привел его в чувства, и как только он увидел, что буян тянется к ножу, который, видимо, выронил в момент как врезался в стол, махнул рукой так, что кулак прилетел точно в переносицу, дезориентировав дебошира.

- Скотина! - Взревел Мертен, вставая с пола.

Турианец хотел было его за ногу вытащить на улицу, но как только он взялся за конечность, подбежали охранники и в невежливой форме предложили успокоиться.

- Вот сукин сын... - Прошипел следователь. - Бармен, еще стакан!

Только в этот момент он понял, что очки не на нем и начал смотреть вокруг, пытаясь их найти, параллельно поднимая объекты мебели с пола.

- Поскуда, - Продолжал злиться Мертен, снова сидя уже за столом в очках и потирая кисть, которую сначала травмировал стол, а затем добил об нос дебошира. - Надеюсь, я ему его сломал, - Скрипя зубами подытожил турианец, смотря вслед охранникам, тащившим за ноги пьяного.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-24 в 19:54 # 15
Скай молча проследила за происходящим, удивляясь такой наглости со стороны пьяницы. Недовольно покачав головой, девушка посмотрела на вещи, которые ей удалось спасти. Среди них она обнаружила знакомые очки, которые поспешила протянуть Мертену.

Тайна его глаз была раскрыта, но почти не обращена во внимание. Бегло пробежавшись по лицу турианца, она сказала, поддерживая его выпад:

- Думаю, что сломал. Хруст пронесся по всему бару.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-24 в 20:13 # 16
У Мертена аж отлегло после подтверждения нанесения травмы нарушителю спокойствия.

- Так, ладно. На чем мы там остановились... - Не обнаружив свой датапад, Мертен снова начал глядеть по сторонам. - Ах да, картина. Вот он, - нашел прямо под стулом.

Собравшись с мыслями, он продолжил:

- Так значит, вы считаете, что дело в картине. Если это так, то я не понимаю, в чем связь. Какой может быть мотив у преступника? И зачем похищать-то? Убил, и дело с концом, если так картина нравится или не нравится, но они точно живы. Если и до этого были похищения, то уже должны были найти труп, потому что не так-то просто тут спрятать тело так, чтобы его не нашли бы. Даже пустыри прочесываются полицией каждый день. Вряд ли же дома хранят их. Тут должно быть что-то еще. Твою мать, алкоголем теперь за километр разит, - неожиданно переключился на другую тему турианец, безуспешно пытаясь отряхнуть с себя влагу, будто это была пыль.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-24 в 21:47 # 17
- Тем не менее, их похитили. И единственная зацепка на данный момент, это безвкусная картина, - не обращая внимание на недовольства турианца, сказала Скай, - предлагаю найти продавца и задать несколько вопросов. Правда, мне не удалось узнать, где её приобрели.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-24 в 22:11 # 18
- Да, надо. Еще надо посмотреть на место похищения. По поводу остальных пропавших спрошу в офисе, - датапад издал жалобный писк. - О, пришел отчет, в какой момент Децивус пропал с камер. Пойду посмотрю на это место, - Мертен достал визитку. - Вот, на обратной стороне инструкции, как до меня дозвониться. Он пропал между магазином "Эрвик" и баром "Меркс". Если я все правильно помню, то между ними минут 7 пешком, и много переулков. Похитители знали, в какой момент схватить, значит, не раз приезжали на это место, то есть, если они не приезжали на разных аэрокарах, то можно легко вычислить хотя бы владельца, - Мертен только сейчас заметил обновленный стакан и взял его. - Сикш.

Он встал и не дожидаясь какого-то ответа, пошел к барной стойке оплачивать. Турианец знал, что Скай наверняка пойдет за ним, потому что на месте преступления можно найти какие-то улики. Версия с картиной следователю казалась абсурдной, но действительно на совпадение не похоже.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-25 в 7:33 # 19
Но к удивлению турианца, Скай не последовала за ним. Так как она изучала культуру и языки других рас, то не мудрено было узнать из его последнего слова, что он не желает, чтобы работали вместе. По крайней мере сейчас.

Проводив взглядом его массивную фигуру, девушка покинула бар. Предстояло навести некоторые справки о таинственном торговце, который продавал эти картины будущим жертвам. Это была странная теория, но нельзя было пренебрегать малейшими зацепками. Даже такими.

Решив расследовать эту ветку в одиночестве, Скай села в аэрокар и полетела в офис. Раз Мертен решил разделиться, то пусть осмотрит место преступления, когда как другой детектив отправится на поиски языческих подданных новоиспеченного маньяка.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-25 в 16:23 # 20
Мертен уже успел дойти до своего аэрокара, подлететь поближе к месту похищения и несколько раз пройти туда-сюда между указанными заведениями, где пропал Децивус, но не мог найти ровным счетом ничего. И не удивительно - одному работать на таком пространстве трудно. Дождавшись группу специалистов, которых он вызвал ранее, все им объяснил, а сам отправился обратно в офис, где ему, вероятно, предстоял сложный разговор с начальством, чтобы получить дела двух остальных похищенных, если они действительно есть. Однако долго уговаривать не пришлось. К тому моменту уже и бармен отзвонился, расширив список как подозреваемых, так и возможных свидетелей.

Весь вечер он наводил справки по персоналиям в списке, но ничего интересного там не было. Отчет от криминалистов пришел нулевой - никаких следов в переулках найдено не было. Среди общих знакомых трое похищенных не имели никого, похищены были в разных районах, причем так, что будто они просто сквозь землю провалились. Аэрокаров одинаковых на камерах не было. В общем, единственная очевидная зацепка была картина. Мертен снова направил запрос в датацентр, попросив узнать, не появлялись ли в этих местах незадолго до похищения украденные аэрокары.

Надо было опросить остальных жен похищенных, чем следователь и занялся, убив на это весь вечер. Остальные так же ушли и испарились, никто ничего не знает и не видел. Уже ночью он отправился изучать места похищения первых двух жертв, но та же картина - переулки, камер нет, следов нет, ничего вообще нет, что злило турианца, он не мог понять, как можно сделать все настолько идеально.

Дело было уже под утро. Мертен вернулся в офис и без сил упал на диван, что стоял у него в кабинете. Через пару минут пришел отчет, который перед выездом детектив попросил составить, но тот уже вырубился и не услышал писк датапада.
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Эхо войны" (ФРПГ в жанре Detective)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe