Mass Effect Universe

ФРПГ "Эхо войны" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Эхо войны" (ФРПГ в жанре Detective)
ФРПГ "Эхо войны"
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-23 в 20:31 # 1




« Эхо войны »




В ролях:

Spectrale
- Скай Сафер -
человек, следователь

Шериф
- Мертен Альвис -
турианец, следователь



Мастер: Spectrale | Свободных мест нет | Обсуждение ФРПГ "Эхо войны" | Энциклопедия ФРПГ "Эхо войны"
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-15 в 0:19 # 61
- Не далеко, просто лети прямо... - Спокойно ответила Сафер, прижимая ладонь к лицу, пытаясь сдержать свои эмоции, - и... спасибо.

После этой фразы, она начала копаться в базе, чтобы вычислить, куда мог деться такой видный отряд из кроганов. На Цитадели они были не частым явлением, так что это задача казалась не такой уж и трудной.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-15 в 0:24 # 62
- Да ладно, - Мертен все летел и летел, в какой-то момент подумал, что Скай не следит за дорогой. - А долго лететь-то? И нашла что-нибудь? - Он кинул пару взглядов на ее датапад, но ничего не увидел, потому что боялся отрывать внимание от дороги и с планшета глаза тут же переводил обратно вперед.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-15 в 0:35 # 63
- На следующем перекрестке налево, - устало ответила она, даже не посмотрев на дорогу. Желание искать этих недотеп из склада еле проскальзывало, ибо мысль о том, что возможно пропавший друг вдруг обьявился, так еще и на кого-то напал, не давала покоя.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-15 в 2:41 # 64
Мертен повернул налево, и детективы прибыли в тупик. Небольшой тихий переулок, но с воздуха было видно скопление народу. Турианец решил, что именно туда им и надо, и запарковался рядом. Ему стало интересно, хоть он и не верил, что Скай права, так что тоже вышел и направился к толпе.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-18 в 0:38 # 65
Сафер сразу же выбежала из аэрокара и направилась в отделение, чтобы подтвердить или опровергнуть свои доводы. Но на удивление, она увидела совсем не то, что ожидала.
- Да расступитесь же! - Воскликнула она, расталкивая толпу для лицезрения их объекта интереса.
На земле лежал труп и недалеко от него, пытаясь прийти в себя, сидели испуганные полицейские, получая первую помощь от первоклассных медиков.
- Что здесь произошло? - Дрожащим голосом спросила Скай у присутствующих вокруг сотрудников, склонившись над трупом. В нём она узнала Эрнуса.
- Детектив, - к девушке подошёл один из её знакомых следователей и присел на одно колено рядом, - думаю Вы уже слышали о нападении. Когда мы пытались задержать Белаторуса, он очень сильно сопротивлялся. Потом и вовсе спятил. Начал царапаться и кусаться, намереваясь убить. Пришлось… принять меры.
Она понимающе кивнула.
- Он что-нибудь говорил?
- Нет. Только рычал и выл.
Скай ошарашенно посмотрела на коллегу, пытаясь найти в его словах подвох. Но её способность читать людей, говорила о том, что он говорит правду.
- Чёрт…
Удивлению не было предела. Скай обыскала турианца, но он был абсолютно пуст. Даже омнитула при нём не оказалось.
- Что за, мать его, херня происходит? - Обратилась девушка к Мертену, выпрямившись, - Внезапно он исчезает к ебеням, просто, блять, бесследно, затем возвращается и начинает… жрать людей?
Детектив была в ярости и явно не стеснялась в выражениях. Но на то была причина.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-18 в 8:19 # 66
Мертен не посчитал нужным отвечать на вопрос, посчитав, что Скай сейчас не в состоянии принимать обдуманных решений. Турианец подошел к трупу, приподняв его руку. Один из когтей был сломан - оставалось лишь догадываться, с какой яростью он набросился на жертву, учитывая, какой толщины у турианцев ногти. Следователь пошел сразу к раненым полицейским, начав еще издалека на них кричать:

- Дебилы! Вам зачем электрошокер дан?! - Он моментально переключился на докторов. - А вы, идиоты, какого хера до сих пор труп не накрыли?! Бегом за простыней!

Не дождавшись ответа, он подошел обратно к Скай.

- Не знаю, как ты это сделала, но ты была права, - он достал датапад, начав вслух комментировать. - Одно дело закрыто... Если все они попали к одному и тому же преступнику, то скоро мы найдем еще два трупа таких же. Даже представлять не хочу, что он с ними делает, чтобы так сломать психику, что он пошел и накинулся на кого-то. Если, конечно, это было не сведение счетов.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-18 в 12:16 # 67
- Лучше бы я ошибалась... - Голос Скай приобрел нотки разочарования.
Она отошла от толпы на небольшое расстояние и достав из внутреннего кармана плаща пачку сигарет, достала одну и закурила.
- Мне срочно надо выпить, - озвучила свои мысли детектив и посмотрев на Альвиса, спросила: - компанию не составишь?
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-19 в 10:00 # 68
Мертену не очень хотелось соглашаться, потому что, во-первых, он Скай не знает толком, а во-вторых, надо работать. Но, учитывая, что сейчас работа встала и оставалось только ждать отчетов, он решил, что все же можно и отдохнуть. Да и если это не цирк по поводу друга - а он был уверен, что это не цирк, потому что эмоции выглядели искренними - то надо как-то и поддержать. Следователь обычно не показывал сострадания, но Скай чем-то его задела, что захотелось утешить, что ли. Возможно, это из-за отношения к делу - она хочет расследовать пропажи турианцев, то есть у нее нет неприязни, а может быть и вовсе она испытывает к ним симпатию.

- Ладно, - турианец ответил с такой интонацией, будто он был недоволен.

Но это было все, что он сказал. Он развернулся и пошел давать ЦУ прибывшим полицейским, чтобы ему переправили отчет - улики, результаты вскрытия и так далее. Подойдя снова к Скай, он продолжил:

- Так, мне надо тогда аэрокар оставить или у дома, или у работы. Ближе дома... - Мертен тут же замолчал, решив, что его напарнице не надо знать, где он живет. - Хотя нет, ближе на работе. Полетели.

Он просто развернулся и пошел ускоренным шагом к аэрокару.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-22 в 17:21 # 69
- Ты меня извини, если доставляю тебе какие-то... неудобства. И кстати дома у меня есть неплохие турианские виски. Эрнус приносил, но тогда не удалось нормально посидеть. Очередное преступление свалилось мне на голову, - устало сказала Скай, будучи уже в аэрокаре. Она пожала плечами и посмотрела на Мертена, который смотрел на панель управления, о чем-то раздумывая.
- Так что скажешь? Или тебя бары больше привлекают? - Девушка усмехнулась и отвернулась к окну. - Кто бы знал, как меня всё заебало.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-23 в 11:18 # 70
- Домой, так домой. Показывай дорогу, - турианец задумчиво ответил и взлетел.

Эта ситуация казалась очень странная Мертену. Жертвы сквозь землю провалились, и внезапно появился один, слетев с катушек. Он не мог себе представить, что происходит с этими турианцами, что одного довели и выкинули на улицу. Все знакомые ему способы пыток доводят до такого крайне редко, а на теле жертвы не было видимых увечий. Все это было очень подозрительно и не давало покоя следователю. Комментарии Скай выдергивали его из размышлений, и казалось из-за этого, что дорога заняла всего пару минут.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-26 в 22:07 # 71
Следователи молча добрались до квартиры и зашли внутрь. Обстановка была скромной и в то же время очень уютной. Всё было на своих местах, чисто и ничего лишнего. Скай закрыла за Мертеном дверь и аккуратно положив пистолет на тумбочку, направилась на кухню.
- Располагайся, чувствуй себя как дома. Я пока всё приготовлю, - сказала она, перед тем как скрыться за аркой.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-26 в 23:39 # 72
Мертен кивнул и начал осматривать квартиру. Она была совершенно не похожа не его, потому что у него вообще комната одна единственная и очень маленькая, вечно бардак и в целом много вещей. И арки повыше будут, тут надо наклонять голову. Он молча проследовал на кухню, потому что турианец не любил находиться в чужой квартире, не видя при этом ее владельца.

- Неплохо тут. У меня балкон выходит на оживленную трассу, шумно довольно, - надо было как-то начать разговор, поэтому Мертен и начал с банальщины.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-26 в 23:46 # 73
- Не люблю тишину. Слишком давит на мозг и появляются дибильные мысли, - озабочено ответила она, доставая из шкафа два бокала для виски, после чего подошла к стеллажу с алкоголем и взяла в руки недавно упомянутый турианский скотч. Покрутив бутылку перед собой, она протянула её Мертену, взмахнув бровями, тем самым спрашивая, пойдет или не пойдёт.
- К сожалению, из еды ничего не могу тебе приготовить, сам понимаешь. Так что говори, что будешь есть, я закажу из ресторана, - добавила она, не дожидаясь ответа, касательно алкогольного напитка.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-27 в 0:01 # 74
Мертен приподнял очки и начал изучать бутылку.

- Да, хороший виски, - он поставил бутылку на стол и снял очки. - Есть я не хочу. Пока что по крайней мере. А такой напиток заедать или запивать - преступление. Карается от двух до пяти лет. Так что, если ты не против...

Он открыл бутылку и разлил поровну в бокалы и взял свой в руку, затаившись. Ему было интересно, что Скай скажет.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-27 в 0:11 # 75
- Что же, значит я не собираюсь сидеть в тюряге, пока на улицах Цитадели бесчинствует маньяк-психопат, добивающийся хрен пойми чего, - усмехнулась Скай, взяв свою долю, пытаясь слишком сильно не разглядывать Мертена, - как насчет того, чтобы выпить за то, чтобы этот ублюдок сдох?
Женщина усмехнулась и взяв бутылку за пазуху, проследовала в гостиную, взглядом поманив за собой турианца. Она расположилась на диване и поставила спасительную емкость от стресса на кофейный столик.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-27 в 0:20 # 76
- Страшной смертью, ага, - задумчиво ответил Мертен, провожая взглядом Скай.

Это было немного странно для него. Казалось бы, тост произнесен, соответственно надо выпить, но она ушла. Возможно, это просто у людей так было принято - Мертен наверняка не знал, но уверенным шагом пошел следом, и в этот момент запищал датапад. Турианец достал его из внутреннего кармана и уставился в него, изучая пришедший предварительный отчет. Чтение прервал удар по голове, от которого следователь аж отшатнулся на несколько шагов назад, пролив немного виски себе на руку. Выдав весь знакомый оскорбительный словарный запас на турианском по этому поводу в адрес косяка, в который он врезался лбом, Альвис прошел в комнату и сел на диван, мысленно считая до десяти, чтобы успокоиться.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-27 в 0:28 # 77
Скай хотела было чокнутся с турианцем, подождав, когда тот сядет на диван, но большой рост турианца сыграл с ним злую шутку, над которой девушка начала звонко смеяться, пытаясь выдавить из себя "прости", после чего ещё больше заливалась смехом.
- Извини, - резко собралась она, - мы выпить тут хотели...
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-27 в 0:37 # 78
- Да. Хотели, - турианец проговорил шипяще-сдавленно, сдерживая порыв эмоций. - За правосудие.

Бокалы звякнули, и Мертен осушил стакан одним махом, тут же переключившись на датапад снова, чтобы дочитать отчет. Ничего примечательного в нем не было.

- Похоже, это дело намного сложнее, чем могло бы показаться сначала. На месте преступления не нашли ничего. На камерах видно, что жертву высадили из аэрокара. Он некоторое время походил туда-сюда, будто не понимал, где он и что происходит, - следователь спокойно уже повествовал, смотря в стену перед собой и жестикулируя рукой с бокалом. - К нему подошел человек, и все. Он накинулся, да с такой яростью, что не понятно, как он остальных не порвал на британский флаг, - Мертен когда-то давно услышал эту фразу от человека, и она ему понравилась, хоть он сам уже успел забыть, что в точности означает слово "британский". - СБЦ прибыла быстро, но они все равно болваны. Вместо электрошокера начали стрелять.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-27 в 0:44 # 79
- Откуда...? Впрочем, неважно, - Скай наполнила осушенные бокалы, - между первой и второй - перерывчик небольшой. А вообще, я просто в ахуе от происходящего. У меня такое чувство, что кто-то хочет породить крупный межрасовый конфликт и меня это немало волнует. Слишком много тупых разборок на этой почве. Слишком...
Девушка обреченно вздохнула и сделала глоток, чтобы ощутить весь вкус.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-27 в 1:06 # 80
- Да ну, глупости. У меня есть одна мысль, но я пока ее не буду озвучивать, - Мертен специально внес неясность, чтобы заинтриговать Скай, но говорить, о чем он, явно не собирался. - А вообще, говорят "между первой и второй наливай еще одну". Я никак не могу перестать думать об этом деле, - турианец не специально скакал с темы на тему - это скорее было озвучивание мыслей. - Надо дождаться результата вскрытия. Может, он ясность прольет. Ну хоть немного, - с этими словами следователь снова выпил стакан до дна. - Ума не приложу. Ну хотят что-то от кого-то - пусть украдут. Кто-то помешал - ну пусть убьют. Но нельзя же до такого состояния доводить звериного. В смысле, я не оправдываю воров и убийц, но вот эти кадры, которые заставляют жертв ехать крышей, совсем ни в какие ворота. Может, действительно похититель турианцев не любит. В общем, все, я хочу хоть час подумать о чем-нибудь другом, - он сложил ногу на ногу и закрыл глаза, пытаясь прогнать из головы мысли о деле, которое пока что, похоже, зашло в тупик.
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Эхо войны" (ФРПГ в жанре Detective)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe