Mass Effect Universe

ФРПГ "Эхо войны" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Эхо войны" (ФРПГ в жанре Detective)
ФРПГ "Эхо войны"
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-23 в 20:31 # 1




« Эхо войны »




В ролях:

Spectrale
- Скай Сафер -
человек, следователь

Шериф
- Мертен Альвис -
турианец, следователь



Мастер: Spectrale | Свободных мест нет | Обсуждение ФРПГ "Эхо войны" | Энциклопедия ФРПГ "Эхо войны"
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-28 в 22:17 # 21
- Вилерн, пробей по базе, всех барыг низкосортных картин на Цитадели. Их должно быть не так много, - задумчиво проговорила Скай, разговаривая по инструментрону.

Её начало несколько напрягать это дело, так как оно начало приобретать нотки абсурда. Слишком странная наводка.

- Их всего два. Искусство нынче не в моде, - пробормотал саларианский коллега на другой стороне линии.
- Это из официальных?
- Вроде того. Есть ещё пару неофициальных.
- Отправь мне все, что удастся про них найти, каждую мелочь. Любая информация может сильно помочь нам сократить диапазон поисков. - Скай нервно потерла переносицу и закинула голову назад. Недосып давал о себе знать всё больше с каждую минуту.
- И пару ящиков энергетиков занеси...
- Опять?
- Опять.

Связь была завершена и оставалось лишь ждать результатов, которые пришли на удивление довольно быстро.

Спустя несколько минут после получения данных на КПК, в кабинет зашел Вилерн с ящиком "Кроганраш'а" [1].
- Ты бы завязывала с этим...
- Давай без нравоучений. Работы немерено.
- Я просто посоветовал, - мужчина поднял руки в сдающимся жесте и поспешил покинуть помещение.

Очередной раз задумавшись, Скай принялась изучать полученную информацию, открывая первую банку энергетика.

***


Прошло двенадцать часов.

Детектив медленно шла по темному помещению, аккуратно перешагивая мусор на полу и обходя массивные ящики с непонятным содержимым. Пистолет "Фаланга" в руках был под плотным давлением её рук, так как это место заставляло неслабо нервничать.

След привел Скай в нижние сектора Цитадели, где жил и торговал один сброд. Сюда было довольно опасно наведываться, район почти не контролировался СБЦ - преступникам на радость. И вот, якобы в этом подвале жил местный торговец картинами, который сам же их и рисовал. И стиль походил именно на тот, что использовался в написании картин в квартирах похищенных.

Послышался шорох, заставляя девушку дернутся в ту сторону. Она резко включила фонарик и твердо произнесла:
- Покажись, я знаю что здесь кто-то есть.

Спустя несколько секунд тишины, последовал тихий ответ:
- Конечно есть, Вы здесь...

- Шутка неуместна, выходи по хорошему или я заговорю по плохому, - сквозь зубы сказала Скай, смотря в укрытие за ящиками, откуда доносился голос.

- Ладно-ладно... только не ломай тут ничего.

Из тени вышел обычный волус, который разочарованно вздохнул, увидев перед ним вооруженного человека.

- Склад закрыт, зачем Вы вторглись на частную собственность?

Скай достала из внутреннего кармана документы.

- Дете... - начать фразу ей не дали. На другом конце помещения послышался грохот открываемых ворот, которые явно не мешало отремонтировать.

- О нет... они пришли. Вам нужно срочно уходить.

- Кто пришёл?

- Мои хозяин… он будет не рад… он убьет Вас.

Нахмурившись, детектив хотела было спрятаться в укрытии, как свет прожектора ослепил их.

- Не в тот район Вы забрели, детектив, - усмехнулся турианец, с винтовкой руках. Вслед за ним, вышли два крогана, которые своим выражением лица показывали насколько они высокомерны и насколько готовы разорвать любого, если потребуется.

- Это угроза?

- Угроза? - турианец нахмурился, внимательно смотря на Скай, - что Вы. Никаких угроз. Это всего лишь частная собственность и потому прошу покинуть территорию.

- У меня есть допуск, снизьте тон.

Хозяин склада рассмеялся и сложил руки.

- Даже если так. Вы здесь совершенно одна, не страшно?

- Значит все-таки угрожаете? Не слишком хорошая идея.

- Ну почему же. Твоя сладкая физиономия мне уж слишком понравилась. Боюсь не удержусь.

Скай вздернула брови вверх от удивления.

- Что вы здесь храните? - Проигнорировав странный недокомплимент, сказала девушка.

Турианец гоготнул.

- Ничего незаконного.

Девушка поняла, что добиться чего-то в одиночку она не сможет. Перевес сил не на её стороне и ни о каком сотрудничестве здесь не может быть и речи.

- Хорошо. Я уйду. Но не думайте, что я так просто оставлю это.

Детектив, не сводя взгляда с собеседников, поспешила покинуть помещение.

Взяв визитку спрятанную в потайном кармане и покрутив её в руках, Скай отправила сообщение Мертену Альвису:

“Мы можем где-нибудь встретиться? Есть новости”.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-31 в 13:16 # 22
Проснувшись через несколько часов от звука входящего сообщения, Мертен оглядел помещение, в котором находится, не сразу поняв, где он. Не так часто он засыпал в своем кабинете - обычно он уходил или к себе, или, если надо было остаться на работе, в покои, которые были прямо в здании СБЦ, где периодически спали служащие.

Отправитель определился сразу, что сэкономило время. Отправив лаконичное "где", турианец пошел в столовую взять себе энергетиков, читая отчет об украденных аэрокарах. Оказалось, что за две недели почти каждый день на местах похищений были украденные аэрокары, каждый раз разные. Почти, видимо, потому, что владельцы не сразу спохватились пропажи. Тем не менее, это сорок два владельца аэрокаров, которые могли что-то видеть и слышать - одному было это быстро не осилить, а зацепка важная. Среди владельцев украденных машин могут быть и причастные к пропажам турианцев, которые просто хотят запутать следствие.

По пути к столовой как раз был пост, где крутились секретари. Мертен встал, облокотившись на стойку, а когда подошла одна из секретарей, начал диалог:

- Есть у нас следователи незанятые?
- Да, есть. Сейчас посмотрю, кто и сколько.
- Да не важно. Пусть мне помогут, раз бездельничают. Я на пост отправлю скоро пару документов - вручите их детективам, которые согласятся помочь.
- Хорошо, сделаю, - кивнула девушка и тут же развернулась, продолжая шуршать бумажками и папками.

Дойдя обратно до своего кабинета, турианец сел заниматься своим самым нелюбимым занятием - писать отчеты по проделанной работе за день начальству. Но в этот раз они и ему пригодятся - отправит заодно на пост, чтобы остальные следователи, которые согласятся помочь, знали, что делать.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-31 в 23:58 # 23
Увидев ответ на своё сообщение, Скай лишь устало вздохнула. Она понимала, что ей катастрофически нужно было отдохнуть и поэтому, отправила решительный отклик.
- "Завтра в твоем офисе. Устроит? Вот и славно".

Дойдя до аэрокара, следователь села внутрь и отправилась домой, намереваясь хорошенько отоспаться и залечить синяки под глазами.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-01 в 4:20 # 24
Мертен, увидев сообщение, удивился. Во-первых, непривычно, когда с ним говорят в такой ультимативной форме, а во-вторых, Скай даже не написала в какое время - не весь же день ему караулить ее в кабинете, так что он отправил еще одно сообщение: "Когда конкретно?"

Прошло пара часов, все поступали показания жертв, у которых украли аэрокары. Двое вообще говорить отказались, мотивировав тем, что им уже вернули их машины, и смысла про это говорить нет - просто сменят замок и все. Они могли, например, увидеть что-то, что не должны были, и их припугнули. Надо было с ними как-то поговорить, но как это сделать - хороший вопрос. Не стали говорить с другими детективами - не станут и с ним, так что логично было бы подстроить встречу, причем так, чтобы ни у кого вопросов вообще никаких не возникло, если за ними будут следить. Странная, но все же идея пришла в голову. Можно было узнать их график работы, прилететь к ним на работу и "случайно" на парковке задеть аэрокар. Со стороны будет выглядеть, будто двое разбираются, кто виноват в аварии. Либо, если работа предполагает общение с клиентами, можно просто прийти и поговорить без всяких извращений.

Накопав информации об этих двух, Мертен отправился заниматься вандализмом, но в благих целях. К обоим сложно подойти, претворившись простым смертным, а не следователем, так что придется немного поцарапать им аэрокары. Что в этом плане турианцу не нравилось больше всего - это что придется и свой коцнуть.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-02 в 23:38 # 25
Скай не стала отвечать на его сообщение. Когда сможет, тогда и придёт. Узнать в офисе он или нет, было пятиминутное дело и думать над тем, в какое время она сможет с ним встретиться, девушка не хотела. В голове водилась только одна единственная мысль - лечь спать. Этим она и занялась на ближайшие восемь часов.
Детектив даже не заметила, как легла в кровать в одежде и уснула в своем полном обмундировании. После пробуждения, первое, что стало объектом внимания - это ноющая шея, которая из-за брони не могла нормально расслабиться.

Недовольно что-то пробубнив себе под нос, Скай встала с кровати и направилась в душ, попутно снимая с себя все, безумно надоевшие телу, нагромаждения. Всё это дело заняло у неё больше получаса и совершенно забыв про завтрак, она быстро экипировалась и снова отправилась работать. Сейчас предстоял один из сложных этапов расследования. Это разговор с Мертеном, который изрядно раздражал девушку. Однако, на его сложный характер можно было закрыть глаза, благодаря его профессионализму. В ином случае, терпеть его бы точно никто не стал.

Скай в очередной раз прокрутила у себя в голове предстоящий разговор и отправилась в офис турианца. По поступившим данным, следователь как раз только что туда прибыл.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-03 в 0:01 # 26
Мертен все сделал, как и хотел, но многого он не узнал. Один просто не хотел говорить со следователями, когда тот явился к нему домой - это стало понятно, когда он об этом на всю улицу заорал под впечатлением от "аварии", а второй просто сказал, что это было два человека. Он их увидел, они его - тоже, поэтому подошли и надавили. Во втором случае турианец даже немного перестарался и сорвал с заклепок передний бампер, что испортило настроение на весь оставшийся день. В остальных отчетах - так же ничего интересного. Следователя это начало доставать, потому что действительно сделано все идеально, и настало время всерьез заняться версией с картиной, так как больше зацепок не было.

Вернувшись в свой офис, Мертен кинул бампер в угол - в аэрокар он не влезал, и надо было оставить либо багажник открытым, либо окно, что было плохой идеей - и сел искать информацию об этой картине и тех, кто ее продает, совершенно забыв, что Скай хотела с ним встретиться.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-03 в 0:15 # 27
Дойдя до нужного этажа и подойдя к секретарю возле кабинета следователя Мертена, Скай показала нужные документы подтверждения личности и попросила аудиенцию с турианцем.
Девушка на посту положительно кивнула и связалась с ним по интеркому.

- Мистер Альвис, к Вам пришла детектив Скай Сафер, она хочет с Вами поговорить.

В это время девушка подозрительным взглядом окинула проходящего мимо сотрудника, который был в мелких пятнах красной краски. Именно краски - Скай научилась различать такие вещи в два счета. Её размышления прервал тонкий голос секретарши:

- Он Вас ждёт.

Благодарно кивнув, детектив вошла в обитель своего недавнего знакомого.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-03 в 0:25 # 28
Мертен сидел, уставившись в экран. Сказать, что он был не рад вспомнить о встрече было все же нельзя, потому что он надеялся, что Скай что-то узнала про картину, пока он все еще искал по ней информацию. Но если это не так, то и говорить не о чем было, потому что все остальное он уже более-менее проверил.

Холодным взглядом он посмотрел на вошедшую девушку, но из-за очков она этого точно не увидела, потому что он даже головы не повернул, и было похоже, что он просто неотрывно смотрел в монитор, не обращая внимания на гостью.

- А, Скай, - Задумчиво произнес турианец, потирая подбородок. - Забыл фамилию, уж простите. Порадуйте меня сведениями про картину. Если их нет, то не будем терять время - у меня работы много.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-03 в 0:38 # 29
- Не у Вас одного. И что с памятью, Ваш секретарь минуту назад озвучивала мою фамилию, - девушка недовольно фыркнула и подошла к окну, где сквозь жалюзи можно было видеть сотрудников.

Всё же странный был этот мужчина и заслуживал внимания.

- В общем, - начала Скай, неотрывно следя за человеком, - торговцы ничего не знают и ничего подобного они не продавали. Но... был странный волус нелегал, чуть ли не до смерти запуганный работодателем-турианцем, на складах в районе Закеры. Были следы насилия. Может его заставляли рисовать эту хрень... пришлось уйти. Слушай, а кто этот человек с кепкой на голове? Трется возле кулера.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-03 в 5:15 # 30
- А я и прослушал. Имя услышал, остальное мне не было важно, потому что я только одного детектива знаю по имени Скай. Перепутать не с кем было, - Турианец вытянул шею, чтобы посмотреть на человека, но это действие успехом не увенчалось, видно с кресла не было. - Вы в офисе СБЦ. Тут полным-полно работников, посетителей и прочих личностей. Например... - Мертен хотел было кинуть колкую фразу, но передумал, чтобы случайно не перегнуть, так как в изобилии терпения Скай он еще не был уверен. - А что, Вы считаете, что это наш субъект? Мне как раз доложили, что один из аэрокаров украли два человека. Надо этого срочно нейтрализовать, арестовать и допросить, хе, - следователь повернулся к раздраженной Скай и прищелкнул мандибулами, невольно дав понять, что он не серьезно. - А кепку этот кадр пусть снимет.

С этими словами турианец вышел из помещения и направился к человеку.

- Если Вы задумали совершить что-то противозаконное, то снимите кепку, а то мы вас на камерах не опознаем. Если нет, то тоже снимите, потому что в офисе СБЦ нельзя скрывать лицо для вашей же безопасности, - Мертен специально говорил громко, чтобы обратить внимание сотрудников, и стремительно приближался к мужчине, который, видимо, растерялся и уставился на следователя, который в свою очередь его узнал. - А, почти тезка. У тебя кепка к голове приросла или как?
- Нет, - парень мотнул головой приподняв головной убор.
- Мартин, ты меня уже задолбал с этой кепкой. Снять! - Турианец рявкнул на весь холл, так что точно теперь все обратили внимание. - Если ты еще хоть раз заставишь меня сказать то же самое, я тебе скальп сниму и скажу, что так и было.

Сделав несколько шагов назад, грозя пальцем, следователь развернулся и ушел обратно в кабинет. Войдя, он тут же начал в слух причитать:

- Гребаный параноик. Сто раз уже говорил, чтобы кепку снимал. Он один раз на меня так обиделся, что пошел к начальству жаловаться, что, мол, я его прессую, а сам в очках хожу, что, типа, тоже скрываюсь. И мне за это тоже влетело, - Чем ближе подходил Мертен к концу фразы, тем более раздраженный и даже в какой-то степени рычащий голос у него становился. - Пришлось очки покупать поуже, чтобы с камер были видны глаза, хотя бы с некоторых.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-03 в 11:15 # 31
Скай задумчиво хмыкнула, убирая руки за спину.
- Вы случайно не знаете, чем он занимается по жизни? И давайте без шуток и прочего острого словесного дерьма. Сейчас каждый может пасть под подозрение. Зацепок, увы, сами знаете...

Девушка устало вздохнула, потирая переносицу, после чего внимательно посмотрела на Мертена, ожидая ответа.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-03 в 15:47 # 32
- Он следователь. Хороший следователь. Только я не понимаю, почему он попал в список подозреваемых, - Мертен говорил раздраженно, потому что такое умозаключение ему не понравилось. - Такими темпами придется допрашивать всех на Цитадели. Вот, - Турианец показал в окно, где прошла азари. - Может, она тоже причастна?
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-03 в 15:56 # 33
- Нет, - отрезала Скай, - недалекого ума, любит сдавать своё тело в клубах. Её походка и выражение лица так и кричат об этом.

Девушка присела на диван и сложив руки в замок, добавила:

- А этот следователь начал заметно нервничать, когда столкнулся со мной взглядом. И пятна краски на одежде...

Скай подняла указательный палец вверх, давая понять, что не закончила.

- К тому же, когда Вы подошли к нему, на его лице напряглись мышцы раздражения, что может говорить о том, что ему неприятно Ваше общество. И не обязательно потому, что Вы... любите шпынять всех, но и потому что Вы турианец.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-03 в 16:59 # 34
- Со мной из не турианцев вообще мало кто нормально общается. Я отвечаю взаимностью, только и всего. А краску я не заметил, кстати, - Мертен снова встал и подошел к окну, начав разглядывать Мартина, который все еще не отошел от места, где в последний раз был замечен. - И еще кое-что. Я не всех шпыняю, а только отдельных личностей.

Человек, видимо, ждал кого-то и при этом нервничал - об этом говорили все его движения. Мертену слабо верилось в то, что сотрудник может быть как-то замешан в этом, потому что они и знали друг друга довольно давно. Но и в картину он не верил до того, как понял, что действительно дело скорее в ней, чем в чем-то другом. А у этого и краска была по словам Скай, хотя ее и не было видно с этого ракурса. Однако, в определенный момент турианец все же разглядел пару капель на рукаве, почти незаметных.

- Я восхищен вашим зрением. Даже я с трудом разглядел краску, хотя зрение бинокулярное. А, ну вы же ближе были намного, наверняка... - Мертен не удержался и подколол, повернувшись, раздвинув жвалы.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-03 в 17:12 # 35
Скай неожиданно для себя рассмеялась. Её начала больше веселить его манера общения, нежели раздражать.

- Я понимаю Ваше недоверие. Я же человек. Но не смотря на подобное отношение к моей расе, я к турианцам отношусь с почтением. И эхо войны первого контакта... лишь эхо. Оно не должно влиять на отношения между расами. Но... мало кто так считает, к сожалению. Нет плохой расы, есть плохие их представители. И мне кажется, что Вы весьма неплохой.

Девушка хотела было ещё что-то добавить, но входящий звонок прервал речь. Тихо кашлянув в кулак, она ответила тонким и спокойным голосом.

- Я не могу сейчас говорить. Я на работе. *Пауза*.
Нет, не нашла. Всё, позже перезвоню.

Что-то недовольно прокряхтев, Скай положила трубку, моментально забыв о чём говорила.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-03 в 17:30 # 36
- А причем тут война? Я ее не прошел, никто из моих родственников не прошел, стало быть и обижаться конкретно мне не на что. А вот если я пойду куда-нибудь... В бар, например. Только ленивый человек мне эту войну не вспомнит, будто я ее устроил, хотя мы все знаем, что это не так. Тут дело в другом, - Мертену надоело смотреть за человеком, тем более, что один другого мог заметить, а так можно и по камерам потом посмотреть, так что он подошел к столу и сел на него. - Посмотрите статистику по совершенным тяжелым преступлениям на Цитадели. Первое место - батарианцы, второе - кроганы, третье - люди. Плохие представители рас есть в каждой из рас, вот только среди людей их многовато. Воленс-неволенс с подозрением начинаешь относиться - против статистики не попрешь, - На этот раз турианец хотел расставить все точки над i, а не просто так задеть. - Можно поинтересоваться, что Вы не нашли? Мне просто интересно.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-03 в 17:37 # 37
- А людей есть замечательная поговорка: "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали", - усмехнулась Скай, укоризненно посмотрев на Мертена, - но если так уж интересно... то мужика я не нашла, о боже.

Девушка махнула рукой

- Хорошо, я поняла Вашу точку зрения. Может вернёмся к более насущным вопросам?
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-03 в 17:43 # 38
А... - Мертен не понял поговорки, потому что не понял как минимум 2 слова: "Варваре" и "базаре", но удивился такой прямоте. - Да, вернемся. Картина, волус, склады... Продолжать ассоциативный ряд? То, что Вы рассказали, маловато для размышлений. Неужели это вообще все, что удалось узнать? - Турианец сложил руки и немного наклонил голову, ожидая ответа.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-03 в 17:53 # 39
- Мало, соглашусь. В этом деле вообще всё неясно. Кто-то решил поиграть в крутого и у него это получается, - Скай тяжело вздохнула, откидывая голову назад. - Судя по тому, что похищают турианцев... возможно какая-то расовая неприязнь. У него явные связи в СБЦ...

Девушка задумчиво почесала правую щеку.

- Иначе как объяснить эти мистические похищения?
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-03 в 18:01 # 40
- А причем тут СБЦ? - Турианец подошел к Скай, встав перед ней, держа руки за спиной. - Надо трясти барыг картин. Вероятно, они просто отдают информацию преступникам. Похитили трех турианцев, но не убили, а держут. Поэтому да, похоже на расизм, - Мертен поднял голову и уставился в окно, которое ведет на улицу, наблюдая за пролетающими аэрокарами.
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Эхо войны" (ФРПГ в жанре Detective)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe