Mass Effect Universe

ФРПГ "Игра на выживание" - Форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Игра на выживание" (Предупреждение: NC-21 (18+))
ФРПГ "Игра на выживание"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-20 в 20:22 # 1




"Игра на выживание"


В ролях:

Metal_Naklz
- Михаил Гросснер -
человек, филантроп

Shelest
- Кларисса Ривес -
человек, сотрудница СБ

DV
- Гардия Кринт -
турианка, искусствовед-этнолог

LEXA3228
- Сайлас Номек -
турианец, сотрудник СБ

Ilostana
- Амира -
азари, преподаватель

Gordon_Freeman
- Джейн Уильямс -
человек, официантка





Мастер: Metal_Naklz Бета: Shelest | Свободных мест: 1 | Обсуждение ФРПГ "Игра на выживание" | Хронология
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-02-20 в 20:28 # 2
Над колонией медленно вставала звезда Шедар, озаряя своим тёплым светом серые горы, а после, и саму колонию. Хейлос был сооружен совместно людьми и турианцами в качестве укрепления международных отношений, где-то пятнадцать лет назад. Архитектурные изыски двух разных рас ютились на довольно обширных территориях долины, окруженной горами со всех сторон. Как не удивительно, но колония получилось довольно интересной и имело три основных района(часто подразделяют на города, которые расположены достаточно близко друг от друга): богатый, где сосредоточилась культура двух разных галактических культур, средний, где и жила основная часть населения, и бедный, где преступность процветала, но благодаря местной службе безопасности, держалась под контролем и не выходила в основном за границы этого района. Терраформирование не шло полным ходом, много почвы за пределами колонии не пригодно для заселения растительностью, но за счёт реки с озером долина оказалась пригодной для такого грандиозного строительства. За пределами Хейлоса, начинается безжизненные серо-синие горы, но благодаря контрасту колонии и салатово-золотистым небом, безжизненный пейзаж манил зевак с колонии, что бы полюбоваться с вершин не столь высоких гор красоту здешней нетронутой природы.

Население колонии было смешанным, здесь можно было встретить в основном азари, турианцев, людей и саларианцев, редко встречались в бедных районах баратианцы и кварианцы. На удивление, это была, пожалуй, единственная колония, которая принадлежала сразу двум расам, не разным корпорациям, а именно на официальном уровне. Смешанное правительство турианцев и людей сделало Хейлос достаточно интересной и разносторонней колонией.

Михаил с наслаждением попивал крепкий чай, посматривая на то, как из-за гор медленно выползает оранжевый гигант . День сегодня был как никогда красивым.
- Красота,- прищурившись первым лучам звезды, он медленно шел по своему саду, наслаждаясь ароматом редких цветов. Сегодня можно было отдохнуть, все растения удобрены, политы и цветут. Пройдясь до парника, он убедился, что особо редкие виды цветов, в том числе и голубые розы, находятся в хорошем состоянии. Допив чай, он пошел в свой нескромный дом, готовясь к вечернему походу на уникальную симфонию от композитора и дирижера турианца Хорронес Линтус. Его творчество было таким же гибридом изыскания человеческой и турианской музыкальной классической культуры, как и архитектура этой колонии.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-02-20 в 22:25 # 3
Кларисса потерла подушечками пальцев виски, и вздохнув, провела ладонями по лицу. Ночные смены в последнее время стали даваться ей тяжело. На ее плечах висело несколько дел, парочка о контрабанде и несколько убийств. Без напарника приходилось отдавать работе дополнительные часы, так как с этими делами тянуть было нельзя. С каждым днем след становился все холоднее.

Помимо нее в участке находилось с десяток человек. В общем, здание службы безопасности никогда не пустело. Работа кипела и огни в окнах почти никогда не гасли. Лишь в офисе Клары царил полумрак. Ей нравилось работать в темноте. Это позволяло сконцентрироваться.

В голове, словно рой пчел, жужжали мысли, откликаясь в затылке давящим гулом. Детектив шарила глазами по голографическому экрану цепляясь за «громкие» слова и высказывания в надежде найти побольше информации. «Дергать за ниточки» - как она это называла. Авось какая-нибудь из них выведет ее на нужный по делу след.

Почувствовав очередной приступ зевоты, девушка откинулась назад и оттолкнулась от стола. Стул с чуть слышным глухим стуком ударился о стенку позади нее. Ривес лениво поднялась с него и направилась к выходу на балкон.

Она прикрыла глаза, втягивая влажный воздух и… в голове у нее наступила блаженная тишина. Она медленно подняла веки, всматриваясь в синеющий в вдалеке хребет гор. Из-за который, облизывая самые верхушки, просачивался первый, для сегодняшнего дня, рыжий свет звезды Шедар.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
DV
172 0%
Offline
3142
2015-02-20 в 23:15 # 4
Она сидела на красных камнях, подставив лицо утреннему солнцу и щурясь, еле слышно урчала. Она ни о чём не думала, просто ощущала тепло солнечных лучей, нежное прикосновение бриза к её пластинам, и чутко слушала шёпот прибоя.
- Кринт! Эй Кринт! Харе прохлаждаться! Привезли новое оборудования для шоу! – саларианец часто моргал и нервно подергивал, то одной, то другой ногой. – Ты что, не слышишь, давай пошли! – он похаживал, из стороны в сторону, постоянно жестикулируя.
Турианка глубоко вдохнула горьковато-солёный аромат океана, и блаженно зевнув, щёлкнула жвалами. Казалось она совершенно не замечает, скачущего внизу саларианца. Потянувшись несколько раз, бодро рыкнув, она встала. В её янтарных глазах отразились бескрайняя синева океана и нежная лазурь безоблачного неба.
- Я прекрасно слышу тебя Ират'Ной. – Спокойно и довольно приветливо ответила она саларианцу и стала аккуратно спускаться с холма.
- Что ты там делала?! Я не знаю, но знаю что ты не делала здесь! А ещё я знаю, что как только мы покинем турианское пространство, я избавлюсь от тебя. Просто и без сожалений.
- А сейчас ты бы сожалел? - она внимательно на него смотрела, едва улыбаясь.
- Я? Нет, да! В некотором роде. Что ты спрашиваешь меня! Спрашиваю и отвечаю я… нет я что-то не то сказал! - саларианец злился и очень часто моргал. - Ты наглая и заносчивая турианка! – Не унимался он.
- Аргументируй, Ират'Ной, я сделаю выводы и изменю линию своего поведения, чтобы тебе было комфортно мной руководить. - Она заглянула в его бездонные, чёрные глаза, и её жвала едва дрогнули. Саларианец издал шипящий звук, и махнув на неё рукой быстрым шагом удалился в сторону потрепанных, временем и ветрами строений. Турианка пожала плечами и усмехнулась: "Так просто."

День клонился к концу, волны немного приутихли, и мягким накатом расползались по фиолетовому песку, лучи быстро заходящего солнца, скользили по скалам, создавая причудливые блики и впуская загадочные тени. На импровизированную площадку среди высоких полупрозрачных кварцевых скал, со всей колонии стекались гуманоиды . В основном это были турианцы, азари и немного людей. Гардия поднялась на небольшой плоский камень, что служил сценой и отрывисто рыкнула, проверяя акустику. Эхо нежным перезвоном пробежалось и вернулось к ней, турианка довольно улыбнулась. Она обернулась в сторону заката, и её глаза засеяли янтарным светом.
Когда зрители собрались началось шоу, последней выступала турианка.
Разгоняя клубы искусственного тумана, она медленно выходила из тени, утопая в нежном лунном свете. Под куполом из мерцающих звёзд, в лучах лунного света, её образ казался нереальным. Заиграла музыка. Гардия прикрыла глаза и стала растворятся в палитре удивительных звуков и вибраций. Она чувствовала как звук волнами пробегает под её пластинами, как отражается теплом в её сердце. Турианка распахнула глаза, и бархатистый, вибрирующий голос разлился в пространстве, завораживая всех собравшихся. В её голосе было столько тепла, нежности и чарующей палитры звуков. Она словно серена притягивала и манила, заставляя забыть о всем на свете.

После шоу её окликнул Рунам.

- Послушай Кринт... Ты знаешь дела у нас в последнее время не очень, а вообще если откровенно с кредитами очень напряжено - саларианец смотрел себе под ноги, и периодически нервно озирался.
- Я не понимаю, это ты к чему? Я и так уже почти год, выступаю бесплатно. - Турианка нахмурилась, и её надбровные пластины сошлись на переносице.
- В общем... как же это сказать. Ты всегда говорила, что наше маленькое шоу стало для тебя домом и ты дорожишь общением со всеми нами, ну или почти со всеми, - он многозначительно скривился - теперь у тебя появился реальный шанс это доказать. - Рунам поднял на неё глаза и стал переминаться с ноги на ногу.
- Скажи как есть. Я слушаю.
- Не знаю, в принципе ты пела как обычно, да выглядишь в последнее время не очень, - он оценивающе смерил её взглядом - в общем так, один бизнесмен, турианец, восхитился тобой, ну что ж возможно у него не самый лучший вкус, но при этом, как говорится, большой кошелёк. Он предложил мне за тебя значительную сумму . И я согласился. - он замолк и сделал пару шагов назад.
- Стоп. Я что-то не поняла, то есть как предложил за меня.. Я не хочу работать с другим коллективом! - Она растерянно замотала головой, и стала вопросительно буравить его своим янтарным взглядом.
- Ты не поняла. Он хочет забрать тебя с собой. Ты будешь петь, но скорее всего только для него, хотя турианцы такие развязные...
- Ты хочешь сказать что продал меня как вещь?!!! Ты отвратителен Ират Рунам!!! Я презираю тебя! Я не твоя рабыня, что бы распоряжаться моей жизнью! - С одной стороны она растерялась, с другой её охватила ярость, она не понимала что происходит.
- О... Давай, без этих ваших, лишних эмоций. Дело решённое, тебе же будет лучше. И потом, что ты без меня представляешь - ничего, ровным счётом. Так что возьми себя в руки и сделай хоть что-то полезное, для тех, кто тебе не безразличен. И этот случай научит тебя не быть эгоисткой. - Саларианец резко развернулся и ушёл, оставив её одну среди липкого и беспощадного мрака ночи.

Утро выдалось ненастным. Волны с оглушающем рёвом разбивались о прибрежные скалы, ветер гнал к западным равнинам тяжёлые свинцовые тучи, завывая как израненный зверь. Гарди сидела на ступеньках старого полу заброшенного здания в полном непонимании, что делать дальше. Из тяжёлых мыслей в реальность её вернул истошный крик Лютезы. Турианка подскочила и опрометью побежала на крики азари. Та кричала до хрипоты, её трясло и немного покачивало. Гардия схватила её на плечи и резко развернув к себе, пару раз тряхнула.
- Лютеза, приди в себя что случилось?! Лютеза! - Азари не отвечала, а лишь захлебываясь в рыданиях уткнулась лицом ей в воротник. Турианка бросила встревоженный взгляд через её плечо, и сердце пропустило удар.
Бездыханное тело саларианца в странной, немного вызывающей позе лежало на том самом камне, что вчера служил сценой. Догадаться о том, что это Ират'Ной Рунам, можно было только по фамильному браслету на правом запястье. Всё вокруг было залито, густой зеленоватой жижей, только втянув, трепещущими ноздрями запах, и ощутив его вкус на кончике языка, пришло осознание того, что это кровь. Гардия зажмурилась и уткнулась носом в мягкое плечо азари, вдыхая её запах. Сделав несколько глубоких вздохов, она снова открыла глаза.
Тело лежало в странной позе с широко расставленными, согнутыми в коленных суставах ногами и скрещенными на груди руками. Голова саларианца была запрокинута, и в зияющие пустотой глазницы, падали редкие капли дождя. Тело было освежёвано, кожа содрана в некоторых местах не до конца, и окровавленные ошмётки, слегка колыхались от дуновения солоноватого ветра. В этом было что-то пугающе символическое.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
LEXA3228
62 0%
Offline
543
2015-02-22 в 2:27 # 5
В кабинет через окно падали солнечные лучи Шедара, которые заливали светом всё помещение. Сайлас сидел за столом, печатая еженедельный отчёт начальству, полностью погрузившись в работу. Через несколько минут открылась дверь, в кабинет вбежал молодой офицер-человек.
- Номек, чтоб тебя, - турианец невольно вздрогнул от неожиданности.
– Ты почему уже на третий вызов начальства не отвечаешь?
Сайлас, оторвавшись от монитора, быстро включил интроментрон и пробежался глазами по последним непринятым вызовам. Проговорив про себя несколько турианских матерных слов, рванул к выходу, едва не сбив с ног до сих пор там стоящего человека.
Коричневый турианец с вертикальными фиолетовыми клановыми метками на лице, нервно расхаживал по кабинету. Инструментрон завибрировал у него на руке, извещая владельца о входящем вызове. Активировав его, он открыл входящий вызов:
- Я слушаю тебя Владимир.
- Товарищ майор, к вам сейчас прибудет сержант Номек, – ответил ему человек.
- Хорошо, – турианец в лёгком раздражении дёрнул жвалами.
"Этот новобранец уже который раз называет его не по уставу, а по одному из человеческих национальных обращений к вышестоящему по званию. В следующий раз получит выговор", – подумал про себя турианец.
Через несколько минут Сайлас вошёл в кабинет и встал по стойке смирно:
- Сэр?
- Сержант Номек, - майор сделал глубокий вдох, успокаивая своё раздражение, и без предисловий продолжил, – Вас переводят в Отдел расследований. Все документы я уже отправил твоему новому начальству. Доделай сегодняшние все дела и можешь собирать вещи.
Сайлас в душе порадовался этой новости. На Цитадели он проработал в этом отделе три года, но после переезда на Хейлос его зачислили в отдел общественной безопасности.
Майор подошёл к серому турианцу, протянув ему руку:
- Поздравляю сержант.
- Спасибо сэр, – Сайлас ответил на рукопожатие, – рад был служить с вами.
- Взаимно, – майор взял со стола листок бумаги и отдал её Сайлосу, – здесь указан адрес твоего нового места работы. На этом всё, свободен.
- Есть сэр, – отдав друг другу честь, Сайлас вышел из кабинета своего бывшего начальства.
Адрес нового места работы оказался в районе, где располагалась его квартира, что не могло не радовать.
Закончив и отправив свой отчёт, Сайлас собрал все свои вещи, которых было в принципе не много, направился к выходу. Попрощавшись с коллегами, вышел из отделения СБ и направился к стоянке аэрокаров. Немного грустно было уходить с места, где проработал два года. Но приказ есть приказ, от него никуда не деться.
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2015-02-22 в 23:49 # 6
Зитт лежал на мягком потертом диване прислушиваясь к медленно, но неумолимо нарастающему шуму городских улиц. Колония медленно просыпалась, и звуки проносящегося мимо транспорта постепенно сливались в сплошной гул. Кварианец был бы не против поспать еще часок-другой, однако шум за окном нарастал, и Зитту не оставалось ничего другого, как с неохотой встать бурча под нос проклятья.

Тем не менее он был доволен местом своего нового жительства, ведь пребывая вот уже две недели на этой колонии он до сих пор не слышал ни одного выстрела. Это выделяло Хейлос в лучшую сторону по сравнению с предыдущим местом обитания кварианца-изгнанника, где нередко проходили вооруженные стычки среди местных криминальных группировок. И, даже несмотря на то, что новое жилье Зитта находилось не так далеко от бедного района, и само соседство нельзя было назвать абсолютно безопасным, Зитт был рад новому дому. На серьезные преступления здесь мало кто мог решиться. Максимум, что могло случиться здесь - так это банальное ограбление или угон транспорта. Поскольку Зитт был небогат, и у него не было не только транспорта, но и даже обыкновенной кровати, красть у него было особо нечего.

Кварианец обвел взглядом свое неказистое жилище и невольно улыбнулся. Может для обычного человека подобная квартира показалась бы тесноватой, но по кварианским меркам жилище казалось ему просторным. Хотя отчасти такому способствовало практически полное отсутствие мебели; диван, тумбочка, раскладной стульчик и дешевый терминал для входа в экстранет. Вот вам и вся обстановка, не считая пары сумок с имуществом в углу, которые Зитт до сих пор ленился распаковать.

Но Зитт не унывал. "Да тут даже кухня отдельная есть!" - радостно думал он, - "И ванная с душевой! И балкон! Поверить не могу!"

Радостные мысли были прерваны громким стуком в дверь.

- Служба безопасности! Откройте немедленно! - раздался низкий раскатистый голос турианца за входной дверью. - Эй, Зитт или как там тебя! Открывай или замок взломаю!

Кварианец не на шутку перепугался. Чутье подсказывало, что подобные стуки в дверь не могут окончиться добром. Если стучащий был из службы безопасности, то Зитту грозила нехилая взбучка: за все это время после трудоустройства, он так и не появился ни разу на работе.

- Я... это... я не одет! Одну минутку! Сейчас открою! - ответил кварианец в поисках спасения.
- А, ну тогда не спеши, - успокоившись ответил голос за дверью. Последовала небольшая пауза, и турианец вновь громогласно заговорил, - Эй, погоди-ка... ты же кварианец! Зачем тебе вообще одеваться, если кварианцы и так всегда одеты?
- А ты уверен?
- Конечно уверен! В жизни ни одного раздетого кварианца не видел!
- Ну и что? А раздетых кроганов ты видел?
- Э-э-э... - турианец за дверью вновь замешкался, - Н... нет, как-то ни разу не встречал.
- И что же, получается, что и кроганы никогда не бывают раздетыми?

Пауза затянулась. Зитт уже начал радоваться, что ему удалось столь легко сбить с толку незнакомца, оттягивая время в поисках пути отступления.

- Хм. Выходит, что так, - согласился голос.

Стук возобновился с новой силой, давая знать, что радость была преждевременной. Зитт панически оглянулся на дверь, ведущую на балкон, и, понимая, что деваться и так некуда, открыл ее.

Перед ним предстала картина, давающая понять, что путь отсупления отрезан: рядом с балконом парил аэрокар местной "полиции", а на балконе курила азари в униформе службы безопасности. Увидев кварианца, та удивленно приподняла брови и ухмыльнулась.

- О! Кварианец. Так ты и есть Зитт? - спросила азари.
- Я ничего не делал! - воскликнул кварианец примирительно поднимая руки вверх.

Сзади раздался щелчок, и входная дверь открылась со снопом искр.

- В этом-то вся и проблема, - недовольно проговорил входящий в помещение турианец, - С тех пор как ты устроился криминалистом, ты до сих пор ни разу не появился на работе!
- Я могу все обьяснить!
- Надеюсь, что так, - проговорила азари, бросая сигарету с балкона, - Полезай в машину, у нас и так нет времени.
- Что значит "нет времени"? А дверь кто будет чинить? Вы мне замок сломали!
- Будешь упираться - и следующее, что я тебе сломаю, так это твою глупую башку! Целую рабочую неделю пропустить! - рявкнул турианец.
- Да... подумаешь, недельку я п... пропустил. Мне нужно было время освоиться!
- Ты хоть знаешь, что за это время произошло?! - на момент турианец начал копаться в карманах и достал оттуда блок данных с фотографиями и продемонстрировал содержимое. Зитт конечно много трупов повидал, но от увиденного даже ему стало не по себе.
- Это ж... кто так его? Или ее? Чем же такое можно было сотворить? Да тут даже пол не разобрать... - пробормотал кварианец.
- Вот именно на эти вопросы ты нам и ответишь в нашем участке, уважаемый ты наш криминалист-медэксперт, - терпеливо проговорила азари с нескрываемым сарказмом, садясь за руль аэрокара.
- Я-то думал, что эта работа будет самой легкой! - в сердцах продолжил Зитт, будто он и не слышал слов азари, - Я-то думал, мол, сиди себе рассматривай трупы на обычной цивилизованной и тихой колонии! Никаких тебе загадок! - он снова глянул на снимок, - А тут не просто загадка, а целый ребус, составленный из конечностей с элементами пантомимы!

Турианец потерял всякое терпение, молча взял Зитта за шкирку и запихнул в аэрокар. Затем влез в транспорт вслед за ним, и троица наконец тронулась.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-02-23 в 0:53 # 7
- Богиня, защити, успокой, дай приют. Научи, если возропщет, ободри, если оробеет, дай силы, если упадет. Взываю к тебе, о, милосердная, высуши слезы, даруй прощение, проводи к приюту.
Зеркальный столик слабо дзынькнул, когда она не торопясь высыпала порошок и аккуратно, почти педантично, разделила его на две дорожки.
- Стань опорой, стань тенью, стань матерью. Открой сердце и будь заступницей, проводи в одиночестве, дай отдых в тревоге - будь спутницей...
Азари наклонилась ниже, вдохнула, но голову так и не подняла. Как пугливый кролик, беспечный луч заходящего светила пересчитал позвонки и спрыгнул наземь, но Амира на него не обиделась, только слабо улыбнулась... и вздрогнула.

«Запахи - резкие, металлические. Люминесцентный пронзительный свет. Расплывшаяся фигура, такое кровавое пятно. Пистолет, она знает, что это третий калибр. Человек, женщина - усталая, озабоченная. Турианка, Богиня, какой у нее голос! Мужчина, он ищет, ищет, пронзительный взгляд. Другой - безжалостный, Богиня освещает ему путь, третий турианец - сила, первобытная... Еще один, кварианец, но тот скрыт в тумане. Они выйдут, пути пересекутся, свет погаснет и цикл завершится».

Глаза Амиры, засиявшие на мгновение ярким светом, погасли, а голова, запрокинутая в пароксизме напряжения, безвольным тюком упала на грудь. Тяжелое дыхание, сипящее, отчаянное окружило ее фигуру, вихрями заполнило комнату. Видение исчезло.
- Амира Лина, прослушайте, пожалуйста, оставленные вам сообщения. В вашей голосовой почте три записи, - голос ВИ (азари в 87% случаев называла ее Скинер) всегда такой спокойный и не эмоциональный, сегодня показался ей осуждающим и громким, но обращать внимание на эти мелочи Амира не могла - легкие раздирал кашель. Она в отчаянии уперлась руками в стол, надеясь не выплюнуть в приступе легкие.
- Амира, это Фифи, - перед глазами, как только получилось сфокусировать взгляд и на мгновение сосредоточиться, появилась изящная фигура азари. Та нервничала, в руках комкала платок и отводила взгляд. - Амира, я, конечно, не привыкла говорить такое в видеосообщениях, но комиссия Академии приняла прискорбное решение уволи...
Амира прервала запись, потом встала, тяжело, но в тоже время плавно, как будто сама была потоком и могла плыть по воздуху. Подошла к кухонному столу – руки не дрожали, нет, только отчаянно болела голова, а смысл происходящего терялся за гранью. Пока она жадными и мелкими глотками пила воду, включилась следующая запись.
- Мисс Лина, - голограмма немного рябила, но узнать в ней всегда собранного саларианца профессора Кордока Райву не составляло труда. Амира вздохнула, подняла руки вверх, словно бы разминаясь, принялась плавно покачивать кистями в такт его словам и ходить по комнате. Стоявший на краю столешницы бокал покачнулся, на мгновение замерев в раздумьях, а потом все же разлетелся на тысячи радужных осколков, ударившись об давно не мытый пол. Голос профессора монотонно и скучно продолжал гудеть в черепной коробке. - Обещанные Вами доклады не были получены мной в установленные сроки, если вы и дальше собираетесь работать над ними, пожалуйста, сообщите в...
Амира щелкнула пальцами, и голограмма погасла. Комната, и так достаточно сумрачная, сейчас все больше погружалась в зыбкую, липкую тьму.
- Воспроизвожу последнюю запись, датированную 2178 годом, - ВИ, такая бездушная, тоже одинокая в этой темноте упрямо продолжала делать вид, что вся происходящая день за днем обыденность, такая привычная в первую очередь Амире, нормальна и для остальных. – Мисс Амира, будете ли вы ее сегодня опять прослушивать эту запись или перенести ее на завтра?
- Нет, нет… Пусть как обычно, - азари рассматривала блестящие стеклышки на полу, потом перевела взгляд на свои босые ступни.
Апартаменты погрузились в полный сумрак, а яркая и такая четкая голограмма показалась особенно праздничной. Маленькая девочка азари, юная, с живыми и такими круглыми щечками восторженно улыбалась.
- Ами, я не могла не прочитать тебе эту часть, она такая завораживающая. Ты только послушай, - она приподняла к глазам текст, смешно прищурив глаза, принялась читать медленно и с расстановкой. - Богиня, защити, успокой, дай приют. Научи, если возропщет, ободри, если оробеет, дай силы, если упадет…
Амира, наклонив голову на бок, перебирала в пальцах край майки и тихонько вторила голосу:
- Открой сердце и будь заступницей, проводи в одиночестве, дай отдых в тревоге - будь спутницей…
Голограмма погасла. Тьма поглотила пространство полностью, а потом, когда поняла, что ей не победить, расступилась – Амира очнулась ото сна.
- Скинер, мне нужны данные по убийствам – выстрелы в голову, скорее всего маньяк, повторяются с регулярной периодичностью. Это как-то связано с певицей, турианкой, как же ее… имя похоже на название цветов… - азари легонько постучала кончиками пальцев по лбу. И если бы кто-нибудь мог сейчас увидеть сквозь эту темноту, то заметил бы, как выпрямилась ее спина, безвольные до этого руки – налились силой, а глаза ожили.
- Проанализировав ваши описания, могу предположить, что это Нарания Равэна или Гардия Кринт.
- Верно, Стикер, это Кринт! Пробей, где она и ищи людей, которые с ней связаны… Мне нужны билеты на корабль, как только выяснишь, где они, - Амира поднялась на ноги, сладко потянулась. – И включи, наконец, этот чертов свет.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2015-02-23 в 7:56 # 8
Утро у Мэтта выдалось не самым приятным. Как обычно, он проснулся, оделся и спустился на кухню, чтобы позавтракать и почитать "свежие" новости. Он подошёл к холодильнику, достал пару гамбургеров и фруктовый сок и сел за стол. Включив инструментрон, Мэтт начал просматривать новости, уплетая свой "завтрак".
- Снова убийство, - подумал Мэтт, читая заголовок новости. - На этот раз саларианец. Тело было обнаружено одной азари.
Он выключил инструментрон и, не доев завтрак и отправив его назад в холодильник, накинул капюшон на голову и вышел на улицу. Место работы располагалось недалеко от его квартиры, в том же квартале. Так что путь занял примерно полчаса. Придя на работу, Мэтт расположился на своём месте и открыл почту. Там было всего два письма.Первое - ничего особенного, просто снова правила безопасности в колонии в это "неспокойное" время. А во втором - сообщение от подчинённых с севера колонии. Оно очень встревожило Мэтта, ведь в нём говорилось, что молодые сотрудники пренебрегли мерами безопасности, и их покусало ядовитое растение. Мэтт отправил ответное письмо, в котором указал, что он немедленно выезжает на место, чтобы самому исследовать сие происшествие и, по возможности, предотвратить смерть подчинённых. Мэтт собрался, накинул капюшон и вышел на улицу. Добежав до своего дома, он взял свой чёрный аэрокар и отправился на север.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-02-23 в 20:08 # 9
- Лоррейн, как там мой смокинг?- Михаил наслаждался дымом элитной сигары, выращенной на территории земли, сейчас такие сигары на вес золота, и было понятно почему, при таком большом спросе и не слишком обширных плантациях и заводах, сигары очень редкий, а значит, дорогой товар.
- Он все еще в химчистке, сэр,- дворецкий стоял рядом, смотря на вид из открытого окна. Вид открывался на все тот же сад.- Ваши цветочные бутики сегодня вновь принесли прибыль.
- Лоррейн, из них только один бутик, второй магазин попроще для среднего слоя населения, я тебе уже говорил не раз,- спокойным тоном произнес Гросснер, вдыхая жгучий аромат.
- Извините…
- Не стоит, я понимаю как тебе тяжело вести все дела,- перебил человека Севере.- Знаешь, отдохни, ты в последнее время сильно заработался, возьми из коллекции алкоголя что-нибудь, расслабься, единственное, предупреди по связи, если кто подойдет.
- Да, сэр,- дворецкий скрылся в глубине дома, а Михаил пошел в подвал.

Перед входом туда, он переоделся из своей привычной одежды в «рабочую», надел респиратор, прорезиновые перчатки, фартук. Зайдя в полутемное помещение, он косо окинул пространство. Слабая люминесцентная лампа еле хватало, что бы освещать подвал. Тут Севере готовил свои удобрения. В основном, покупал готовые удобрения и подмешивал к ним перемолотое мясо и кости. Мясо было разным, в основном, варренов и пыжаков, но черный рынок предлагал и более выгодные условия особенно по не успевшим в срок реализоваться органам и частям тела. Иногда Михаил их закупал. Удобрения получались прекрасными, а самое главное, благодаря этим хитростям, растения становились не слишком прихотливыми в уходе. Сегодня в распоряжении Гросснера оказались руки саларианца и кишки. «Жаль печень не продавали, она ведь запеченная очень вкусная». К сожалению, по проверенной практике, удобрение из этих «лягушек» не очень хорошие, так что он взял еще остатки ноги варрена и все это стал вручную перемалывать в старой мясорубке.
- Елиса, включи что-нибудь из Баха, - произнес человек, обращаясь к ВИ, что был установлен в его доме, продолжая измельчать куски органики. Заиграла нежная музыка, которой Михаил начал тихо подпевать, немного фальшивя и не попадая в ноты. Настроение было просто прекрасным, потому что Гросснер вычитал, что бездарный скульптор-саларианец был жестоко убит. Человек был этой новости очень рад, ну а как же, какой-то эгоистичный выскочка засирает высокоинтеллектуальное искусство, что аж тошно. В таком приподнятом настроении богач продолжил заниматся своими делами.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-02-24 в 18:58 # 10
Совместный пост с LEXA3228

Кларисса последний раз бросила взгляд на горизонт и вернулась в свой кабинет. Она опустилась на стул и в очередной раз зазевалась. Протерев глаза, откинулась назад и сцепила пальцы на затылке. Долго созерцать белый потолок комнаты ей не пришлось, веки тяжелели с каждой секундой и вскоре она задремала.

Сайлас подошёл к двери кабинета, указанный его новым начальством. Постучав в дверь и не дождавшись ответа, он вошёл внутрь. Помещение было достаточно просторным, как он и предполагал. Оно было обставлено одним шкафом и тремя столами. Один завален документами и планшетами, другой пустой, а за третьим, что в центре, мирно посапывала человеческая женщина. Сайлас не был любителем тех, кто любит поспать в начале рабочего дня, даже если тот всю ночь работал. Хотя и он сам бывало любил прикорнуть немного, когда был только новобранцем ещё в СБЦ, но за это он дорого поплатился.

Кашлянув достаточно громко, чтобы привлечь внимание на себя и разбудить своего будущего напарника, провалилось с треском. Женщина никак не отреагировала на громкие звуки.
- Чтож, раз так не получается, будем пробовать методы, которые использовали в СБЦ на всех новичках, решившие вздремнуть, - подумал про себя турианец, прищурив глаза и раздвинув жвалы в хищной улыбке.

Самый простой способ, это дать лёгкий разряд перегрузки, от которого разумному ничего не будет и они почти всегда валятся со стула на пол. Посложнее, но с таким же эффектом, это взломать и закоротить инструментрон. Но были случаи, что этот способ оборачивался ожогами. К тому же, Сайлас не знал, насколько сильно защищён инструментрон человека, а он не был супер-хакером, из-за этого также отпадали ещё пара вариантов. Но самый жестокий способ, чтобы разбудить бойца, заключался в закладывании муляжа дисковой гранаты, или что-то на него похожего, за шиворот и резко крикнуть, что у него там граната. После этого разумный раздевался так быстро, как этого не делал никогда. Единственная причина его редкого использования, побочный эффект, который выливался либо в драку, либо вышвыриванием из окна биотикой, если это была азари, либо подставой через некоторое время. Поэтому Сайлас остановился на первом варианте. Активировав инструментрон и пощелкав на нём, выставляя нужное напряжения, послал поток энергии в сторону человека. По ней прокатились едва заметные электрические искры, после чего она вскрикнула и чуть не упала со стула. Посылая проклятья неизвестно кому, человек встала из-за стола и уставилась, слегка дезориентированным взглядом, на ехидно улыбающегося во все клыки серого турианца.

Кларисса нахмурилась, и было заметно, как мускулы на ее челюсти шевельнулись от того, что она с силой сжала зубы. Затем вдохнула и начала говорить без криков, сдержанно и спокойно:
- Есть обычные способы, чтобы разбудить человека, и шутить над лейтенантом полиции, как над новичком, не один из них. Вы в курсе… - она замялась, всматриваясь в лицо турианца и пытаясь узнать его. Но на кого-то из ее знакомых он не походил. – Кстати, кто вы?

Когда, через несколько секунд, пришло осознание того, что перед ним не обычный рядовой или сержант, а офицер. Улыбку сдуло, и Сайлас сразу вытянулся по стойке смирно:
- Сержант Сайлас Номек. Переведён сегодня из Отдела общественной безопасности СБ Хейлос в ваш. Моё досье должны были уже переслать вам, - отчеканил турианец. – Также, прошу прощения за этот инцидент и готов понести наказание.

Ривес лишь хмыкнула. Она специально выдержала паузу, продолжая рассматривать турианца. Затем опустила взгляд на голографический экран своего компьютера. В углу экрана бледно-красным мигал сигнал о новых сообщениях. Пару щелчков по нему и перед ее глазами развернулась окно с письмами.
- Действительно. Прислали досье. К сожалению, я не успела его прочитать… - Кларисса выпрямилась и сложила руки за спиной. - Хотя и так могу сказать, что в прошлом вы были военным инженером… Полицейским проработали где-то лет пять. Значит опыт у вас есть. Уже хорошо, мне не придется играть в няньку.

Женщина медленно обошла стол и подошла к Номеку, остановившись всего в метре от него. Ей пришлось чуть приподнять голову, так как турианец был куда выше нее.
- Что ж, сержант… - Ривес прищурилась на секунду, - Чтобы позволить вам исправить вашу оплошность, у меня есть для вас два варианта наказания. На ваш выбор. Первый. Я ухожу завтракать, а вы остаетесь и разбирайте эту кучу документов в одиночку, - она кивнула в сторону заваленного дейтападами стола, – и не уйдете, пока работа не будет завершена… Второй. Вы идете со мной и платите за меня в кафе, затем мы возвращаемся сюда и разбираем эту кучу вместе. Выбирайте.

Переводя быстро взгляд то на стол с кучей документами, то на лейтенанта, Сайлас обдумал оба предложения и решил, что второе будет выгоднее им обоим.
- Чтож, тогда показывайте дорогу в кафе, – дернув жвалами в усмешке, он отошёл сторону, пропуская вперёд лейтенанта Ривес.

Кларисса улыбнулась и удовлетворенно кивнула, затем направилась к выходу из офиса, увлекая Сайласа за собой.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
DV
172 0%
Offline
3142
2015-02-25 в 10:53 # 11
Гардия, заботливо поддерживая азари, отвела её подальше от места убийства, и вызвала службу безопасности и медиков.
Когда она вернулась, на бывшей концертной площадке уже толпились озабоченные и встревоженные жители колонии. Турианка протиснулась сквозь толпу зевак и оказалась в непосредственной близости от места преступления. Только сейчас она заметила, что несколько пернатых представителей местной фауны, нагло воруют аккуратно выпотрошенные внутренности Рунама. Поблёскивая на солнце и источая весьма резкий и специфический запах, органы саларианца были разложены в изголовье, и образовывали странный символ, напоминавший, какую-то эмблему или знак.
- Что за Сартровава клоака! - Старый турианец выругался и щелкнул жвалами. Стоявшие рядом с ним комендант и начальник службы безопасности, прибывали в холодном оцепенении. - К слову о ней, вернее о его клоаке, там что-то есть, но тут я ковыряться не буду. Скажите пусть пакуют тушку и везут в госпиталь, после вскрытия пришлю вам отчёт со всеми интимными подробностями, хех… – Комендант не выдержал, и его вывернуло прямо на доктора. Тот невозмутимо посмотрел на свои брюки, а затем на коменданта. – Вот ты гад! Жрал на завтрак мои любимые фрукты, а меня даже не угостил! – Пожилой турианец скривился в ухмылке.
- Можно сказать что-то по убийце, и как я понимаю, убили его не тут, а просто показательно приволокли. Вот только мне извращенцев тут не хватало! – Начальник СБК переминался с ноги на ногу, и нервно подёргивая жвалами, фыркал.
- Ну… это однозначно гуманоид, среднего роста, с хорошим образованием… время смерти восемь-десять часов назад, точней скажу после вскрытия, умер от болевого шока, освежевывали его при жизни, а вот потрошили после того как головастик окочурился… - комендант стиснул клыки, прижал жвала и прикрывая рот рукой отбежал в сторону, где его снова вырвало - … всё остальное после вскрытия. – Закончил док.
- Это мог быть человек? – настороженно спросил начальник.
- Это может быть только твоя паранойя, Рид. Всё я ушел. Чёрт! Прям, хоть штаны не стирай, такой потрясающий фруктовый аромат! – доктор, бухтя и сокрушаясь, отправился вслед за сотрудниками СБК, которые грузили тело Рунами в транспорт.

Побережье окутали синие сумерки, Гардия стояла у обрыва и смотрела вниз, как тёмная вода разбиваясь о скалы превращалась в белоснежную пену. "Преобразование, обращение, свобода" - пронеслось в её сознании.
- Ты уверенна что хочешь улететь, покинуть нас? - азари подошла тихо, Гардия не слышала её и не почуяла.
- Это тяжело и страшно...
- Всё бывает, но проходит, подумай, куда ты полетишь, что найдёшь и с чем столкнешься, да и откровенно говоря, Рунам был порядочной мразью! - азари поморщилась.
- Мы не были друзьями, хотя я пыталась, видят духи, я пыталась! Его смерть… такая бессмысленная и такая жестокая. Теперь всё здесь будет напоминать мне о ней. И тот кто это сделал, где-то рядом...Ты должна понять меня Лютеза. – Турианка опустила голову и закрыла лицо руками.
- Я… я не думала что ты можешь так… так, близко воспринять. Прости, но ты всегда казалась такой отстранённой, холодной и даже где-то равнодушной. – азари подошла к ней и положила руку на плечё. – Прости, Гардия, я понимаю. Я хочу, что бы ты знала, если когда-нибудь, ты захочешь вернуться, то тебе есть куда и к кому.

Туриака сидела у окна шатла и провожала взглядом ещё один не простой этап своей жизни. Недолго думая, Гардия, закрыла глаза, и тыкнула когтем в галактическую карту. Судьба указала ей на скоплении Кассиопеи, и в частности на систему Шедар. В галактическом справочнике говорилось о том, что в этой системе есть одинокая колония под названием Хейлос.
Именно туда теперь лежал её путь. Что ждало её там? Новые разочарования или новые впечатления, не знали даже духи предков.

Прибыв в порт колонии, Гардия отправилась к коменданту сектора, в надежде получить работу и вид на жительство.
Комендатура данного сектора колонии находилась недалеко от космопорта, не узнать её было невозможно, здание было выкрашено в ярко синий цвет и украшено традиционными турианскими золотисто-жёлтыми полосками. Гардия остановилась, и оценивающе смерив взглядом это «великолепие», скривилась. Очереди не было, персонал был расслаблен и занимался все чем только можно, только не непосредственными обязанностями.
Турианка решила проявить инициативу, и направилась в офис коменданта.
- Разрешите отнять пару минут Вашего времени? – робко спросила она.
- Я заня… - Он обернулся. - ..хм.. ну, если только несколько…- Комендант заинтересованно и голодно смерил её оценивающим взглядом.
- И что же привело такую красавицу в нашу глушь? – Турианец присел на край стола и скрестил руки на груди.
- Возможно судьба, возможно надежда. - Тихо ответила она и потупила глаза.
- Судьба? Это интересно… Вот смотрю на Вас и думаю, как же иерархия Вас так далеко отпустила? Или есть иные причины? - он настороженно прищурился и вцепился взглядом в её янтарные глаза.
- Безусловно, причина есть и она настолько же банальна, насколько печальна. – В её глазах отразилась невыносимая тоска. Комендант фыркнул и отвёл взгляд. – Война, отняла у меня всё, и даже больше, как- то так. – Она всхлипнула и едва слышно проурчала. Турианец явно почувствовал себя немного неловко, но быстро подавив это чувство, продолжил.
- Колония у нас небольшая, так что разнообразия в выборе деятельности особо нет. – Он встал, и вальяжно обойдя её, бесцеремонно рассматривал. - И что же кроме такой очаровательной мордашки Вы можете нам предложить?
- Я специалист по межрасовым коммуникациям, ну и какое-то время была занята в шоубизнесе. – Она присела на стул, и положив, ногу на ногу, аккуратно сложила руки на колене.
- Ну, с межрасовыми связями у нас тут всё нормально, – он похотливо хохотнул – а вот с развлечениями, как-то не очень. Всем нужен отдых, и многим нужно расслабиться. В центре нашего сектора колонии, расположен ночной клуб «Вертикаль», я уже отправил туда твоё назначение – турианец, хищно посмотрел на неё и облизнулся.
- Мы уже на «ты», неожиданно. – Она плавно поднялась, и жадно вдохнув его запах, грациозно покачивая бёдрами, вышла из офиса. Комендант прильнул к окну, и ещё долго провожал её взглядом. Его жвала подрагивали, и он сдавленно порыкивал.

Гардия шла по узким улицам исследуя запахи, изучая прохожих, рассматривая удивительную архитектуру. Сочетание турианского и человеческого стилей удивляло, завораживало, а иногда даже пугало. Выросшая в траверсе, она объективно-негативно относилась к турианскому искусству, и тем более его шедеврам. В общей массе по пути следования ей встречались только люди и турианцы, что не могло не радовать. Выйдя на главную улицу сектора, она почуяла, удивительный, благоухающий аромат. Гардия остановилась, пробуя воздух, и пытаясь понять, откуда проистекает этот чарующий, и нежно щекочущий ноздри аромат. Она осмотрелась и следуя по пути запаха вышла к цветочному бутику. Поколебавшись несколько секунд, она решила зайти.
Как только она вошла, нежным и тонким покрывалом её окутала изысканная палитра ароматов. Её ноздри затрепетали, жвала непроизвольно защёлками и она умилительно заурчала.
- Негоже такой красавице самой себе цветочки дарить. – Гардия вздрогнула и обернулась. – У неё за спиной стоял, небольшого роста пожилой человек и смотрел на неё большими добрыми глазами. – Испугал?! Прости старика, дочка, я не со зла, а по недоразумению. – Он улыбнулся.
- Я… Я просто посмотреть. – Растерянно и виновато выпалила она и опустила глаза.
- Смотри, сколько хочешь, в наше время редко встретишь ценителя прекрасного. – Старик тяжело вздохнул.
- Я люблю цветы, их цвет, аромат, удивительное разнообразие, словно музыка для глаз – Турианка восхищённо, рассматривала цветы, едва касаясь кончиками когтей нежных лепестков.
Ты и музыку любишь, я смотрю, – цветочник снова улыбнулся, Гардия удивлёно на него посмотрела – извиняй, дочка, что на «ты», но мой возраст многое мне прощает. Ты так говорила сейчас…
- Да, Вы правы я не просто люблю музыку, я живу ей. - Она лукаво и немного смущённо улыбнулась. – А ещё я неплохо пою.
- Вот сто, с лишним, лет в мире прожил, а поющей турианки, ни когда не встречал! Да, жизнь полна сюрпризов, и даже под конец! – он задумался и потёр лысину. – Знаешь, у нас тут скоро музыкант концерт давать будет, мой друг заболел, воспоминание войны, даёт о себе знать, старое ранение. Если хочешь, пойдём со мной, ты не подумай ничего такого, не бойся, я… - старик замялся, к его глазам подступили слёзы – я просто… просто, очень одинок.
- Конечно, я пойду с Вами, и мы скрасим одиночество друг друга. – Гардия очаровательно улыбнулась, и положила руку цветочнику на плечё. Она чувствовала, как внутри разливается тепло, как на сердце колышется радость, как в душе, золотисто-зелёным светом, разливается надежда. Неужели жизнь налаживается, неужели она сделала ещё один шаг в направлении своей мечты.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
LEXA3228
62 0%
Offline
543
2015-02-26 в 17:32 # 12
Совместный пост с Shelest

Прежде чем выйти из здания, лейтенант провела короткую экскурсию по отделу, показав, что и где находится. Выйдя на улицу, они очутились на широком крыльце, от которого вниз, к площадке аэрокатов, спускалась лестница. Вдоль нее находились клумбы с какими-то растениями. Само здание Службы Безопасности было образчиком турианской архитектуры, выделяясь еще на фоне остальных специфичной символикой, украшавшей его стены. До кафе «Сильвер» они добрались быстро, так как оно находилось в соседнем здании, за углом. Заняв один из столиков и сделав заказ, Сайлас решил задать вопрос, который его интересовал всю дорогу:
- А с чего вы взяли, что я инженер?
Кларисса улыбнулась. В этот момент подошла официантка и поставила перед ее носом чашку с кофе. Ривес кивнула в знак благодарности и вновь взглянула на Сайласа, слабая улыбка все так же играла на ее лице.
- Использовать перезагрузку, чтобы разбудить меня, было остроумно, но невежливо, - она поднесла чашку к губам и осторожно глотнула. – Чтобы не убить меня вам нужно было настроить правильно силу разряда. Только спецы так делают. Вы не стали бы так рисковать, не будь у вас познаний в инженерии. Если, конечно, намеренно не хотели убить меня, - Клара вскинула бровями. – А как давно вы работайте в этой колонии?
Сайлас хмыкнул, дёрнув жвалами.
- Ваша правда. На Хейлосе, чуть больше двух лет, сначала в патрулях, потом участковым. До него, на Цитадели четыре с половиной года в убойном отделе. А у вас каков стаж работы в правоохранительных органах?
- Около шести лет, не считая полицейской Академии. Три года здесь. До этого в отделе наркоконтроля, - женщина перестала улыбаться, опустила взгляд на чашку и пошевелила в ней ложечкой, - на Земле. – Она вновь глотнула бодрящий напиток. – Цитадель значит? Я думала все мечтают туда попасть, а не сбегать оттуда… Почему вы покинули Цитадель? – Клара прикрыла нижнюю часть лица чашкой, и пристально посмотрела на турианца своими синими глазами.
Хоть у неё и были красивые глаза для человека, как отметил для себя Номек, но от такого внимательного взгляда турианцу стало немного не по себе. Разорвав зрительный контакт, он решил оглядеться. Обстановка в кафе в принципе ничем не отличалось от остальных. Спокойная, приятная атмосфера, поддерживаемая тихой музыкой. Единственное, что здесь выделялось, так это большое количество сидящих за столиками сотрудников СБ. Одни либо печатали, либо что-то читали на датападах. Другие о чём-то активно переговаривались.
Услышав покашливание, серый турианец вспомнил, что не ответил на вопрос:
- Мечтают, - согласно кивнул Сайлас, повернувшись обратно к своей собеседнице, - вот только не все могут там ужиться. Моя причина переезда заключается в том, что я не смог привыкнуть к огромным толпам разумных и постоянной суете. Всё это сказывалось на нервах, а впоследствии происходили нервные срывы. Как раз после последнего я решил, что с меня хватит.
- Серьезно? – детектив ухмыльнулась и поставив чашку с громким стуком откинулась на спинку стула.
Прежде чем турианец успел ответить, Клариссу окликнул какой-то мужчина. Выражение на ее лице мгновенно переменилось на явное раздражение. Она напряглась и выпрямилась, выйдя из расслабленной позы. Человек, подошедший к ним, был так же одет в полицейскую форму. Волосы были рыжие и зализанные назад. Он уставился на Ривес, а в темных глазах проскакивала какая-то игривость.
- Клара, а ты хорошеешь с каждым днем, - расплылся он в улыбке.
- Лейтенант Фласс, - женщина с неохотой подняла на него взгляд и фальшиво улыбнулась. – Тебе что-то нужно?
- Да, вот услышал, что у моей старой подруги появился новый напарник, - мужчина поднял руку, чтобы коснутся плеча Клариссы, но та дернулась в сторону. На его лице проскочило недовольство.
- Правда. Вот он, - она указала на турианца, - Сержант Сайлас Номек.
Фласс вновь улыбнулся и протянул руку:
- Лейтенант Артур Фласс, рад знакомству.
Пожав руку турианцу, мужчина вновь переключил свое внимание на Ривес. На этот раз ему удалось коснутся ее плеча, но сделал он это совсем не в дружеской манере.
- Хотел еще узнать, как у тебя обстоят дела с тем расследованием об убийстве в космопорте…
- Ах да. Ты только что кое о чем мне напомнил, - Кларисса скинула себя руку Артура и поднялась из-за стола. – Мне нужно идти. Сержант, доедайте свой завтрак и возвращайтесь в офис. У нас сегодня много работы... Лейтенант.
Фласс поколебался с секунду и повернулся, уступая дорогу женщине. Она быстрым шагом направилась к выходу. Мужчина проводил ее каким-то жадным и хищным взглядом, чуть ли не облизываясь. Затем отсалютовал Сайласу в знак прощания и ушел.
Проводив рыжего человека взглядом, Номек, выпив залпом остатки чая и оплатив счёт, поспешил обратно в отделение.
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2015-02-28 в 12:27 # 13
Поездка в аэрокаре к главному зданию службы безопасности проходила в гробовом молчании. Ни кварианец, ни полицейские так и не промолвили ни слова с момента отправки. Запуганный Зитт уже и открыть рот боялся, опасаясь нарваться на очередную вспышку гнева со стороны турианца-полицейского. Впрочем, еще страшнее ему было представить, что с ним будет, когда ему придется оправдываться по поводу недельного прогула.

"Авось, что-нибудь придумаю", - подумал Зитт. Увы, но с той поры, как кварианца насильно посадили в аэрокар, прошло уже минут 20, и ему так ничего и не пришло в голову.

- Навигатор сбоит, - недовольно буркнула азари, сидящая на месте водителя, нарушив наконец молчание.
- Третий раз на этой неделе, - растянуто проговорил турианец, включив инструметрон и пытаясь проложить маршрут вручную, - Сверни направо около вывески с цветочным магазином и далее прямо, мы уже недалеко. Похоже, что электроника здесь работает столь же качественно, как и некоторые криминалисты.

С этими словами полицейский злобно покосился на Зитта, что ютился на заднем сидении. От подобного взгляда кварианец, казалось, готов был продавить собственное место своим телом и залезть сквозь кресло в багажник, лишь бы оказаться подальше от столь сердитого типа. Турианец понял, что похоже переборщил с запугиванием и решил немного смягчиться.

- Ну и откуда ты такой к нам явился? - проговорил он, обратившись к Зитту более мягким голосом.
- Небось с флотилии, верно? - присоединилась к расспросу азари
- Ну... вы читали вчерашний репортаж о том, как на одной планете нашли морг, оказавшийся источником поставки органов на черный рынок? Ну так вот, я - как раз оттуда. В смысле с той планеты. Не из морга, - поправился в последний момент Зитт, решив не упоминать о его связи с моргом.

На какое-то мгновение в аэрокаре вновь наступила полнейшая тишина. Турианец вновь покосился на Зитта, но на этот раз с удивлением.

- Ого... - только и смогла вымолвить азари
- Оттуда?! Быть того не может! Там же житья спокойного нет! - воскликнул турианец, - Там же наемники до сих пор меж собой грызутся за заброшенный комплекс по производству оружия!
- Скорее за то, что от него осталось, - вымолвил Зитт, пожав плечами, - И если честно, то я уже не совсем понимаю, за что они воюют теперь. Может надеются отстроить его заново после того, как избавятся от соперника. А может им просто нравится палить друг в друга.
- Или же никто не хочет покидать планету первыми, признавая тем самым поражение, - добавила азари.
- Или так, - согласился Зитт, - В любом случае жить спокойно там не дают. Даже на улицу порой страшно выйти.

Услышав последнюю фразу, полицейские странно переглянулись, начав меж собой диалог

- Кажется я начинаю, понимать, - проговорил турианец.
- Ага.
- Ну теперь ясно, почему он на работу не выходил.
- Думаешь, что фобия?
- Конечно фобия! Представь себе, провести всю жизнь во флотилии в замкнутом пространстве, а тут раз - и очутиться на такой вот планете.
- Фобия открытого пространства, значит. Его бы психологу показать.
- Скорее психиатру. После такой-то планеты... язык даже не поворачиваться произнести ее название! Звучит, как турианское ругательство!

"Хм. Фобия..." - подумал кварианец, который, к слову, никакими фобиями на самом деле и не страдал. Если бы он был пообразованнее, то может и знал бы его значение. Но, в виду того, что Зитт был лентяем, учился в прошлом неохотно, да и вовсе был невеждой, то для себя он решил, что фобия - это просто красивое слово, которым обозначают особую форму лени, к которой по какой-то неведомой причине относятся с огромным сочувствием.

Между тем диалог у полицейских скоро был прерван радиосообщением. Его Зитту расслышать так и не удалось, так как находился он на заднем сидении, и все, что он расслышал - это недовольный голос, бубнящий о ком-то срочном вызове. Турианец пару раз пытался с ним спорить, но, похоже успеха это не возымело.

- Тормози, - с неохотой проговорил турианец своему напарнику, - Придется кварианца высадить. Впрочем, тут недалеко, до здания службы безопасности он и сам дойдет.
- А как же фобия? - спросила азари.
- Ах, проклятие, точно! Слушай... - турианец резко расширил глаза, увидев на улице женщину в униформе службы безопасности, - Смотри-ка! Лейтенант Ривес идет! Давай быстро к ней! Пусть она отведет кварианца куда положено, а мы поедем на вызов.

Азари не стала медлить, моментально выбралась из аэрокара, и, спустя мгновение, уже подбегала к лейтенанту, таща кварианца за руку. Тот явно не успевал за ее темпом, чуть ли не спотыкаясь на ходу. Подойдя к женщине, азари спешно отдала ей честь и начала что-то быстро нашептывать, изредка показывая пальцем на Зитта. Тот, считая, что его вновь хотят в чем-то обвинить, опять принял жалкий вид, сделал пару неуверенных шагов назад и по привычке оглянулся по сторонам в поисках места укрытия. Заметив это, азари сочувственно покачала головой, упомянула шепотом что-то про фобию, еще раз спешно отдала честь и убежала назад к аэрокару. Через мгновение транспорт с двумя полицейскими скрылся за углом, а Зитт остался наедине со женщиной.

Только сейчас он вдруг осознал, что так и не узнал имен турианца и азари, что его подвозили. Но теперь не это его беспокоило, а его новая знакомая в униформе, которая молча его разглядывала. Зитт, обученный горьким опытом, полагал, что люди в униформах не приносят ему ничего хорошего, будь то это униформа наемника, полицейского или работника морга.

- Зитт'Йорри. Криминалист, - произнес кварианец, представившись голосом, который можно услышать из уст перепуганного воришки, что отвечает на допросе в ходе следствия.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-02-28 в 22:38 # 14
В свете мерцающих прожекторов все кажется не таким уж и серьезным - по крайней мере, именно так в этот раз и получилось. Голова мальчишки с гулким, но не продолжительным звуком врезалась темечком в стену, а тело осело наземь. Он поморщился от боли, схватился обеими руками за виски, словно хотел ладонями остановить головокружение, но не заплакал - даром, что почти дитя. Амира, эффектно и явно красуясь, как будто бы стряхнула биотику с пальцев, не спеша подошла к нему и присела на корточки.
- Если не умеешь красть - не берись, а если умеешь, то думай, у кого крадешь, малыш, - она ткнула его аккуратно наманикюренным пальчиком в грудь. Пацан криво ухмыльнулся, гордо отпихнув ногой ее рюкзак, резко встал и выбежал из бара. Посетители, праздные выпивохи и явные мерзавцы, не обратили на случившиеся никакого внимания, даже азари на шесте продолжали все также танцевать и сладко целоваться.
- Мартини с водкой и яблочным соком, - сказала бармену Амира, а сама направилась к дальнему столику, тому, что в самом углу. Диванчик, уже уставший и много повидавший на своем веку, прогнулся, впуская азари в мягкие объятия. Тут легко было расслабиться: светомузыка приятно мерцала, на танцполе мило извивались девушка и несколько ее приятелей, вечер такой, как и тысячи до него, протекал томно и неторопливо - и разницы почти не ощущалось, ведь сложно было даже сказать, на Тессии ли она или где-нибудь еще. Через минуту дружелюбный мех подал бокал на длинной ножке, а бармен-турианец, на которого Амира перевела взгляд, подмигнул и улыбнулся.
- Завоевываете расположение местных? - парень, хотя скорее уже мужчина, поигрывая планшетом, поставил рядом стакан с виски, а потом и вовсе уселся напротив, не спросив разрешения.
- Скорее пытаюсь отвадить непрошеных незнакомцев, - Амира приподняла изящно подведенную бровь и скрестила на груди руки. Мужчина же напротив расхохотался с удовольствием, легко, так, что казалось, смех идет откуда-то из груди, от самого сердца. Отхлебнул виски с таким же удовольствием и снова уставился на азари.
- Возможно, милый, я не очень понятно выразилась? – почти пропела Амира, подалась вперед и холодно улыбнулась. - По-моему столиков здесь более чем достаточно.
Она снова откинулась на подушки, потягивая коктейль. Одинокая долька яблока упрямо белала на дне бокала, как маленький маячок. Но попытка игнорировать парня не удалась - мужчина поднял руки вверх, понятливо кивая, и снова расхохотался.
- А ты не очень дружелюбна, - он произнес это с улыбкой и как-то даже очень мягко.
- Какой ты наблюдательный, - деланно поразилась Амира, а потом и вовсе щелкнула зажигалкой, раскуривая сигарету. Забавные кольца дыма окутали сначала ее фигуру, а потом озорно поплыли в лицо незнакомцу. Мужчина поморщился, рукой отмахивая дым, откинулся на спинку.
- Не люблю, когда курят, - заметил он, а потом ни с того, ни с сего снова улыбнулся. - Что на счет танцев?
Амира даже приоткрыла рот в немом изумлении, затем, справившись с осознанием абсолютной твердолобости оппонента, отвернулась.
- Да ладно, ледышка, - мужчина сделал еще один глоток из бокала, приподнял брови приглашающе и заговорчески. - Всего один танец.
Вечер из томного превращался в абсурдный: Амира даже рассмеялась, припомнив, чем закончился последний танец для ее партнера и покачала головой.
- Тебе не понравиться, поверь.
- Давай, я сам сделаю выводы, я умный мальчик, - он приподнял руку вверх, оборачиваясь к официанту, кивнул ему, прося повторить выпивку для себя и азари.
- Не сомневаюсь, - ответила Амира, подхватила пачку сигарет в тонкие пальцы, несколько раз ловко перевернула и, наклонив голову на бок, продолжила. - Послушай, как там тебя...
- Мэтт, можно Мэтью, - перебил ее мужчина.
- Отлично. Мэтью, как бы мне так выразиться… - Амира прищурилась, словно подбирая слова, постучала пальчиками по своему подбородку и изобразила глубокую радость. - Знаю! Шел бы ты отсюда...
Мужчина по имени Мэтт передернул плечами, покачал бокал с остатками «Серрайс Айс» в руке, решительно сделал последний глоток и поднялся.
- Приятного вечера, - он подвинул другой бокал с мартини азари и, подхватив свой, отправился в сторону бара. Оливка, в явно перепутанном заказе, почти вызывающе выглядывала из коктейля.
«Водка с вермутом», - предположила Амира и, пробуя на вкус напиток, поморщилась. «Ага, так и есть...»
В это мгновение произошло сразу несколько вещей - достаточно стремительно и сумбурно. Глаза азари, всего секунду назад прищуренные в отвращении, широко распахнулись и разлили глубокий белый свет. Она резко и ловко вскочила на стол сначала одним, а потом другим коленом, на пути опрокидывая бокалы, обхватила рукой шею Мэтта и приставила к его виску пистолет.
- Пуля в голове, кровь подстыла - это саларианец. Кто убийца? Пока не вижу, лицо скрыто во мраке... Они недалеко, почти рядом. Пахнет цветами и мокрой землей. Мужчина и турианка сейчас вместе, ты знаешь, где. Веди.
Все закончилось так же быстро, как и началось. Она, инстинктивно не выпуская из руки оружие, навзничь упала на стол. Быть может, в этом баре достаточно часто азари слетали с катушек, но никто, даже сонный охранник на входе, не подумал пошевелить хоть пальцем. Мэтт подхватил немного припадочную азари на руки, аккуратно, стараясь не поранить об острые осколки, опустил на диван.
- Эй, подруга, - он потряс ее за плечо, та никак не отреагировала. Такая приятная в начале вечера музыка стала раздражающей, и Мэтт в очередной раз подумал, что с исследованиями у него все получается гораздо проще, чем с девушками. Он наклонился почти к самому ее лицу, ощупывая пульс на шее, приподнял голову и понял, что азари всего лишь глубоко и спокойно спит.
- Ну, просто прекрасно, - он негромко засмеялся, решая, что ему с этой всей белибердой делать. А потом, закинув ее рюкзак на плечо, поднял спящую девушку на руки и понес ее к выходу - не оставлять же здесь.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2015-03-01 в 9:38 # 15
На улице был уже вечер. Мэтт неторопливо шёл по улице, освещаемой фонарями. У него на руках мирно спала молодая азари. Мэтт отметил про себя, что азари очень симпатичные, даже, можно сказать, милые, особенно когда спят. Прохожие, проходившие мимо, оборачивались, косясь на него, и затем что-то тихо шептали между собой. Подул прохладный ветерок, и азари поёжилась. Мэтт снял свою ветровку и накрыл ею девушку, затем ускорился. До лаборатории оставалось немного. Хотя он думал, что после бара он сразу направится домой. У него итак сегодня утро выдалось не лёгким. Пришлось ехать и спасать молодых подчинённых от возможной смерти. Но всё обошлось, и все остались живы, но немедленно были отправлены в госпиталь. Сейчас же ему приходится решать, как быть с азари, которая немного "слетела с катушек" в баре, а сейчас мирно спала. Не мог же он оставить беззащитную девушку в том баре, где много всяких "плохих" людей ходит. Наконец, он дошёл до своей лаборатории. Мэтт прошёл к себе в кабинет и осторожно уложил азари на небольшой диванчик. Убрав свою ветровку, он накрыл девушку мягким пледом, в котором та быстро укуталась. Сам же сел в своё кресло, включил Экстранет и начал читать новости, ожидая пробуждения азари.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-03-03 в 1:14 # 16
Поднявшись на первый этаж, он увидел как его дворецкий медленно, с особым удовольствием попивал коньяк, смотря на большой диагонали оперу азари и людей.
- Приятно когда дворецкий благородных кровей, не напрягайся, Лоррейн, отдыхай, только скажи, смокинг готов? Я сам схожу.
- Да, сэр, вы не против, что я открыл коньяк тридцатилетней выдержки?
- Нет, все равно на днях хотел открывать,- Гросснер взял в зубы сигару и направился прямиком в прачечную за своим костюмом.

Шедар медленно плыла по небу, находясь где-то в зените. Ясная солнечная погода была, как нельзя, кстати, предрасполагающей к такой прогулке по богатому району. Множество красивых и искусных зданий, гармонично сочетались с небольшими скромными парками, человеческие, как и турианские, были по своему интересными, приятно вписываясь в здешнюю обстановку высокой культуры. Даже бутики старались вписать в здешний культурный пласт, даже его не очень скромный магазин цветов не выделялся и очень приятно гармонировал со всем окружающим пространством.

- Здравствуй, Мелиса,- он зашел в свой магазин и посмотрел на азари, что здесь работала. Для богатого района «обертка» была куда интереснее содержимого, так что пришлось держать марку, в среднем районе же ситуация была куда прозаичнее, обычный старик вполне прекрасно продавал растения и следил за бутиком.
- Здраствуйте, Севере,- робко произнесла она.
- Как наша выручка? Интересуются ли тобой посетители?- он ухмыльнулся, проходясь по рядам и внимательно осматривал свои цветы, чуть касаясь фалангами пальцев до листочков и бутонов растений. Азари робко опустила голову, отводя взгляд в сторону. Мало кто знал, что помимо легального бизнеса, Гросснер держал подпольный стрип-клуб, где велась торговля азарями, лишь самую лучшую он выбирал на работу в цветочном и за любую провинность или отсутствие дохода, продавал без колебаний.
- Да, но я стараюсь продавать ваши цветы.
- Меня не волнует твои оправдания, вот эти цветки плохо ухожены, прибыль минимальна, если будет так продолжаться, я продам тебе тому турианцу, что давно пытается тебя заполучить, и ты не будешь моей проблемой,- человек говорил спокойно, но с нотками раздражения.- Скажи спасибо, что я тебя еще не продал за то, что ты плохо ухаживаешь за растениями, они требуют ухода всегда. Все понятно?- он улыбнулся и, не дождавшись ответа, продолжил,- Естественно, прошу простить, но мне надо идти дальше, не забывай улыбаться,- Михаил возобновил поход к химчистке.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-03-03 в 1:22 # 17
Совместный пост с Михалычем

Детектив чуть наклонила голову, с интересом разглядывая кварианца. Плохое настроение быстро улетучилось. Сказать, что она хоть что-то знала об этой расе, не сказать ничего. Кварианцев она конечно видела, но редко, и то с приличного расстояния. Но то, что среди них есть и те, кто занимался криминалистикой, для Клариссы стало поистине удивительным. А еще для нее стал удовлетворительным тот факт, что кварианцы окажутся пугливыми и застенчивыми, как она себе и представляла. Поняв, что она продолжительно и откровенно пялится, ойкнула, извинилась и протянула руку, надеясь, что кварианец знает, что означает этот жест:
- Лейтенант Кларисса Ривес, отдел расследований убийств.

Кварианец ответил на рукопожатие как положено, хоть и несколько замешкался. Боявшийся, что на него в очередной раз набросятся с руганью, он слегка расслабился, когда увидел, что орать на него пока что не собираются. Полагая, что лейтенант либо еще не знает о его недельном прогуле, либо ей все равно, Зитт немного успокоился и решил узнать, зачем он вообще понадобился.
- Мне, э-э-э... мне тут сказали, что вы должны меня куда-то отвести, - неуверенно проговорил кварианец, и тут же резко всколыхнулся, вспомнив, об оставшемся у него блоке данных со снимками трупа, - Ах да! Один из ваших, турианец, он мне тут кое-что оставил. Вот! - с этими словами он достал блок данных из складок своей одежды и протянул Клариссе.

Женщина приняла блок данных, после чего указала на вход в здание.
- Идемте, я провожу вас.

Дверцы разъехались в сторону, и она пропустила вперед кварианца. Затем вновь сделала указывающий жест, на этот раз в сторону лифта. Когда створки лифта сомкнулись, Кларисса заглянула в дейтапад.
- Я ждала отчет об этом еще два дня назад, - она подняла взгляд и слегка потрясла блоком данных. – Тела некоторых жертв могут дать множество ответов. Нельзя медлить с этим делом, - она вернула дейтапад кварианцу, лифт в этот момент остановился. – Учитывая ваше… положение, на первый раз вам прощается это. Но впредь постарайтесь выполнять свои обязанности вовремя, - Кларисса чуть улыбнулась и коротко кивнула.

Детектив и криминалист очутились на цокольном этаже, где и находился морг с отделом патологической анатомии. Помимо этого, здесь располагались камеры временного содержания, архив с уликами, в котором так же был сервер, содержавший в основном старые дела. Когда они подошли к нужной двери, Ривес в нос ударил слабый тошнотворно сладковатый запах. Она шмыгнула носом, пытаясь отогнать его. Коротко взглянула на кварианца. Она не знала, чувствовал ли Зитт запах или фильтры его костюма очищали воздух до такой степени, что не оставалось даже малейших частичек. Надо будет спросить его об этом, но не сейчас.

- Предлагаю сейчас вместе осмотреть тело. Заодно оценю ваши познания в криминалистике.

Кларисса активировала инструментрон и отправила короткое сообщение Сайласу:
«Пока обустраивайте свое новое место. Я внизу, в отделе паталогической анатомии. Если хотите, сержант, тоже можете присоединиться к осмотру тела. Хотя после завтрака не советую это делать. Буду позже»
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
DV
172 0%
Offline
3142
2015-03-04 в 15:49 # 18
Клуб выглядел плачевно, сразу было видно, что им не занимались и уже очень давно. «Вертикаль», название оправдывало само себя. Здание цилиндрической формы, три центральные колонны были вытянуты вверх и терялись где-то под куполом здания. Помещение было поделено на три балконных уровня, располагавшихся один над другим. На каждом был свой танцпол, бар, а на, самом, верхнем ещё и VIP зона. Клуб проектировали с долгосрочной перспективой, и он был явно рассчитан на большое количество народу. Ни для кого не секрет, что колония была привлекательным в плане туризма местом, но судя по запущенному состоянию клуба, этот сектор популярностью туристов явно не пользовался. Верхнии уровни были в явном запустении, а по шорохам и запахам доносившимся оттуда, было ясно, что нога гуманоида не ступала там очень давно.
Гардия прошла в сторону бара, озадаченно и удручённо осматривая свои новые «владения». В зале первого уровня недалеко от танцпола, располагались несколько завсегдатаев клуба. Их было не много, пару человек и несколько турианце. Они явно были демобилизованы после войны. Пьяные, запущенные, со злым и опустошённым взглядом, разбавляющие яд в своей душе дешёвым алкоголем. Гардия поёжилась и презрительно развела жвала, эхо болезненных детских воспоминаний, ледяным лезвием, полоснуло её сердце. Турианка трухнула головой, и фыркнув перевела взгляд на бармена, которого сначала не заметила. Скучающий турианец, расслабленно и вальяжно сидел за стойкой, спиной к ней, и потягивал халявный ликёр.
- А ты на него заработал?
- Не твоё дело! Отвали. – Не оборачиваясь, ответил бармен.
- Ты уволен. – Спокойно сказала она, и довольно сильно пихнула его в спину. Турианец упал, увлекая за собой стул, бутылку ликёра, и груду не мытых стаканов. В полном не понимании, что произошло, грязно матерясь и отряхиваясь от осколков, он поднялся на ноги, и встретился с безразлично-холодными глазами, цвета турианского виски.
- Убери за собой и выметайся.
- Красивая… я… Прости.. те… Вы тот самый новый руководитель… я не знал, что это Вы и… Пожалуйста не увольняйте меня, я больше ничего не умею!
- Кроме как пить халявное бухло? – Она ухмыльнулась. Турианец замер, его надбровные пластины приподнялись, а жвала опустились. Переминаясь с ноги на ногу, заламывая пальцы и ни чего не отвечая, он продолжал смотреть на Гардию. – Значит так, доставай палку из задницы и разгоняй этот сброд из моего клуба, а потом расчехляй СУМов*, и чтобы к завтрашнему утру все три уровня блестели. Зайдя завтра в «Вертикаль», я должна буду учуять, только запах свежевымытых полов и дорогого алкоголя. Если всё будет именно так, думаю тогда, твоё имя мне станет интересным. – Она ещё раз, осмотрелась по сторонам, а затем поднялась в офис клуба, оставив ошарашенного бармена наедине с полным отсутствием мыслей.

Прошло три дня с момента её появления в колонии, у неё появилась хорошая и интересная работа, пронырливый подчинённый, добрый и душевный знакомый, она сидела в своём офисе, и положа ноги на стол, попивала горячий и ароматный человеческий напиток, «кофе», который приятно будоражил её обоняние и воображение. «Сегодня утром, комендант колонии Риус Мразусс выступил с новой программой развития на текущий галактический год. На этой недели в колонии состоится уникальный симфоджазный концерт, скандально известного музыканта, турианского происхождения, который отказывается называть своё имя, считая себя представителем галактики, а не расы. Спишите, количество билетов ограничено. И последнее, так же, сегодня утром сотрудниками СБХ, был обнаружен труп неизвестного, пока ни каких официальных заявлений сделано не было, будем и дальше держать Вас в курсе событий. С наилучшими пожеланиями, СНХ» - Прочитав новостную ленту, турианка отключила ПК, и откинулась на спинку глубокого, кожаного кресла.
День клонился к своему логическому завершению, из окна мягко разливался золотисто-салатовый закат, делая помещение уютным и тёплым. Гардия лениво улыбнулась «Я наконец-то нашла, неужели…» - она снова улыбнулась и прикрыла глаза - «Да..» Она задремала.

- Какие ножки, хм… - Гардия резко очнулась от дрёмы и широко открыла глаза. На пороге офиса стоял комендант. – Вот пришёл, осведомится, как ты тут устроилась, – он снова скользнул взглядом по её ногам, которые она медленно убирала под стол – смотрю, порядок уже успела навести, я не ошибся, назначив тебя сюда. Ну, что, угостишь меня виски, и возможно не только им? - комендант облизнулся, обошёл стол, и зайдя сзади, положил руки на спинку кресла, едва касаясь когтями её гребней.
- Да, конечно. – Она резко встала и настороженно потянула его запах.
- Да – что? – турианец, как бы невзначай, коснулся ладонью её предплечья. Гардия еле заметно вздрогнула, и поспешила подойти к стенному шкафу с напитками. Её пальцы подрагивала, когда она разливала в стеклянные бокалы алкоголь.
- Вот. – Она протянула ему бокал, стараясь, выдавить из себя очаровательную и улыбку, и скрыть нарастающее напряжение. Запах источаемый комендантом, очень чётко, обозначал его намерения.
- О! Кто-то хочет поиграть? Какая плохая турианочка, хе-хе. – Он сделал жадный глоток и его глаза сверкнули.
- О чём, это ты? Я не любительница игр, я вообще весьма прямолинейна, и как я понимаю, ты пришёл не посмотреть на чистые стаканы и мытые полы, а поговорить об откате и «благотворительном взносе» с моей стороны. – Она сделала глоток, и отойдя к столу , стала перебирать разложенные документы .
- Ха! Красивая и умная – это редкое сочетание, но вот наглая и самоуверенная… - он злобно скривился – Я бы на твоём месте остудил пыл. Это моя колония и мой мир, здесь я хозяин правил, и я слежу за их соблюдением. – Он допил и швырнул стакан в соседнюю стену. Мерцающие осколки с нежным перезвоном разлетелись по комнате. Гардия дёрнулась, но не обернулась. – Ну, так вот, каждый месяц, я получаю фиксированную сумму с каждого, функционирующего объекта колонии, и меня не интересует, заработала ты больше или меньше, умер кто-то или родился… Тебе понятен, ход моих мыслей? – Он подошёл к ней сзади почти вплотную.
- Вполне. – Она сжала когти в кулаки и нервно попробовала воздух.
- А теперь, что касается благотворительного взноса.
Одним неожиданным ударом, он наклонил и прижал её корпус к столу. Она зашипела, клацнула клыками и попыталась вырваться, но турианец оказался намного сильнее, чем выглядел. Комендант немного навалился на неё, и удерживая одной рукой, её запястья в захвате, когтями другой нагло прогуливался по внутренней стороне её бёдер и между ног.
Она слышал, как под его когтями, разрывается ткань её брюк, она чувствовала, как его горячие пальцы, исследуют её тело, как его язык, касается её шеи и гребней. Ей хотелось кричать, но к горлу подступил ком, сердце сжалось и в легких не хватало воздуха. Её жвала дрожали, ноздри раздувались, она часто моргала и облизывала пересохшие губы. Гардия понимала неизбежность его похотливых желаний, и от этого становилось ещё отвратительней. Она ничего не могла сделать, что бы это предотвратить, как и тогда… в приюте.
Воспоминания яростно вырвались на свободу, заполняя её сознание, она стала терять связь с реальность, ей слышались голоса, мерещились запахи.
Образы пересекались с чувствами, она ощутила резкую боль в низу живота, сжимающуюся удавку на своей шее, ледяное лезвие на своей груди и раскаленный металл на бёдрах…
« - А ты точно уверен, ну, что ей больно, пластины такие толстые?
- Ты спрашиваешь это у турианца! Ну ты… Конечно ей больно! Сегодня мы хорошо развлечёмся парни!» - воспоминание яркой вспышкой заполнило её сознание. Гардия издала истошно-скуляще рычание и попыталась снова вырваться из-под коменданта, но получила, сильный удар в живот.
- Ничего ты привыкнешь, кх… хы – хохотнул турианец.

_____________________________________________
* СУМ- санитарно-уборочная машина
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
LEXA3228
62 0%
Offline
543
2015-03-04 в 19:20 # 19
Добравшись до входа в кабинет, на руке инструментрон издал сигнал о входящем сообщении. Открыв и пробежавшись по нему глазами, турианец решил воспользоваться советом и вошёл в помещение. Осмотрев пространство возле свободного стола, он нашёл оставленную им тут коробку с вещами. Поставив её на стол, начал постепенно доставать и раскладывать содержимое. Несколько датападов ушли в выдвижной ящик стола, личный терминал улёгся по середине стола, справа от него турианец поставил электронную рамку с фотографией взвода, в котором когда-то служил. Слева он поставил настольную лампу, которую обнаружил на шкафу. Закончив обустраивать рабочее место, Сайлас сел за стол и откинулся на спинку стула.
Посидев с закрытыми глазами несколько минут, его взгляд невольно начал внимательно изучать кабинет. В левом углу от него располагался диван и напротив него небольшой столик, на которые сначала Сайлас не обратил внимания. Позади стола, который был завален датападами, находилась небольшая длинная тумбочка. Переведя взгляд в другую сторону, он отметил для себя, что в этом кабинете присутствует балкон. Следующее на чём остановилось внимание серого турианца, это рабочее место лейтенанта Ривес. На краю стола, помимо кучи разбросанных датападов, ютились пара стаканчиков из-под кофе. Под столом, в мусорном ведре их валялось ещё больше, показав, что его новый начальник часто ночует на работе, в чём Сайлас не был удивлён. На настольной лампе висел какой-то амулет в форме зверя, которого турианец никогда не видел. Возле выключенного голомонитора стоял горшочек с странным зелёным растением, из которого торчали во все стороны колючки. Но больше всего его внимание привлекла фигурка в форме груши, на которой было символически нарисовано лицо человека, а вся остальная поверхность пестрила абстрактными цветочками. Такие сувениры Сайлас видел в человеческом магазине ещё на Цитадели, но так и не задавался целью узнать их название.
Оставшуюся часть времени, до того как вернулась лейтенант, сержант посвятил написанию электронных писем другу и родителям.
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2015-03-07 в 12:54 # 20
Совместный пост с Shelest

Зитт осмотрел помещение, и его взгляду приметился столик на котором лежало тело под плотным покрывалом, а рядом валялся раскрытый мешок для трупов. Обширные следы засохшей крови на полу давали понять, что распаковка и размещение содержимого проходила, мягко говоря, неопрятно. Рядом с трупом на столике лежал слегка заляпанный блок данных с кратким описанием умершего и места преступления. Исходя из информации можно было убедиться, что это и есть искомая жертва. Довершал обстановку квадратный столик меньшего размера, на котором были размещены инструменты хирурга.

Кварианец молча подошел к телу, придвинул поближе хирургический столик и заглянул под покрывало. Простояв так около полминуты, Зитт медленно опустил край простыни и что-то неуверенно хмыкнул под нос с озадаченным видом.

- Послушайте, а кроганы на вашей колонии водятся? - спросил он Клариссу
- Нет. Может, конечно есть несколько. Нелегалы… - она подошла ближе к столу. - А в чем дело?
- Не знаю, как и помягче выразиться, - растерянно пробормотал Зитт, пожав плечами. Он смутно припомнил, что у людей есть такая фраза "лучше один раз увидеть". Но в данной ситуации Зитт что-то не был уверен, что это - лучше. По его мнению наоборот такое лучше не видеть вообще.
- А я думала вы хороший специалист… - вздохнула Кларисса, чуть ухмыльнувшись.
Она надела перчатки и повернулась к столу. Поколебавшись немного, осторожно взяла за край простынки и откинула в сторону.
- Вот это @#!@%, - вслух выругалась она.
Увиденное, мягко говоря, было не из приятных. Детектив чуть сморщила нос. Теперь стало понятно, почему Зитт не торопился. Ей, конечно, доводилось видеть подобную картину, и не раз. Но все равно было трудно вообразить, чтобы кто-то из разумных так мог изуродовать тело.
- Есть… ответы? – Ривес медленно перевела взгляд на кварианца.
- Полагаю, кому-то потребовалась пара лишних рук, - попытался отшутиться Зитт.
- Это смешно, - хотя, судя по тону голоса и выражению лица Клариссы, было совсем не до смеха.

У трупа и в самом деле отсутствовали руки. Жертвой был саларианец, который по иронии судьбы сам чем-то походил на открытый мешок для трупа; от шеи до брюха вдоль всего тела красовалась продолговатая глубокая рана, раскрывавшая мертвеца напополам. Присущие саларианцу рожки отсутствовали, один из глаз был раздавлен, а из зажатых губ у трупа торчала пара странных ленточек. Медленно разжав челюсть и потянув одну из лент, Зитт вытянул склизский слюнявый клубок, который на проверку оказался кожей саларианца со следами от зубов.

- А вот это довольно оригинально - спользовать в качестве кляпа кожу самой жертвы. Ни разу такого не видел, - прокоментировал Зитт, держа клубок в руке, не скрывая при этом собственной брезгливости, - Кажется, кожа уже сохнет и не такая эластичная, как кожа на самом трупе. Похоже, что ее срезали за несколько часов до наступления смерти. Или может это и не его вовсе кожа, а чья-то еще?

Положив клубок рядом, Зитт затем осмотрел места, где раньше были руки. С помощью хирургических инструментов он попытался выровнять рану, что шла вдоль тела, сомкнув ее как можно плотнее. После подобных манипуляций рана приобрела вид ровной линии.

- Кажется, кроган тут и не причем, - пробормотал кварианец, - Как-то слишком аккуратно его вскрыли. И конечности не оторваны, а аккуратно отделены чем-то вроде циркулярной пилы. Не знаю, кто мог подобное учудить, но рука у него не дрогнула. И делал он это не спеша, и уж точно не в первый раз. Вскрывать и расчленять умеет не хуже моих бывших коллег, что работали в морге.

Произнеся последнюю фразу Зитт невольно втянул голову в плечи, внезапно осознавая, что ляпнул лишнего, упомянув про расчленения.

Кларисса покосилась на кварианца. Впрочем, она решила не делать акцент на его последней фразе. Узнает потом. Ее больше интересовал труп саларианца. Подобное она уже видела.
- А каких органов не хватает? – Ривес потянулась рукой к ране, но так и не решилась прикоснутся, несмотря на то, что была в перчатках.

- В основном не хватает секций кишечника, - торопливо проговорил Зитт, раскрыв отверстие и рассматривая труп.

Он перевел взгляд с трупа на Клариссу и обратно, размышляя, не был ли этот вопрос уловкой, позволяющей определить его опыт в изъятии органов. Но Кларисса вела себя спокойно и сдержанно, отчего Зитт слегка расслабился, полагая, что избежал ненужного внимания к собственному прошлому.

- А еще тут не хватает печени, - добавил он, - и кожи с брюшной полости, но это мы и так уже знаем, - кивком кварианец указал на кожаный комок

Детектив поджала губы и нахмурилась, окинув труп саларианца взглядом.

- Не имеет смысла, - чуть слышно произнесла она. – Саларианская печень - обычный товар на черном рынке. Но если убийце нужны были только органы… Зачем отрезать те части тела, которые не нужны? – Кларисса затихла, коснувшись места, где жертве отсекли руку. Затем, выдержав небольшую паузу, она вновь продолжила излагать свои размышления вслух. – И зачем тратить время на пытки жертвы. Причем весьма изощренные… - она опять задумалась, наклонив голову набок. – Не имеет смысла… - пробормотала Ривес, затем резко вскинулась. - Я видела это раньше. Были жертвы с похожими признаками убийства.

Неожиданно ее инструменторон замерцал, извещая о входящем сообщение. Детектив коротко взглянула на сообщение, тихонько ругнулась, затем отошла от стола и начала снимать перчатки.
- Пришлите мне рапорт, как закончите осмотр тела. И… - она кивнула в сторону комка из кожи, - сделайте анализ этого. Может и правда не его.

Зитт молча кивнул и продолжил осмотр трупа, который, впрочем, ничего нового не дал. Провозившись достаточно времени, он решил, что с него хватит, убрал инструменты и накрыл тело покрывалом. Затем Зитт уселся на столик рядом с трупом, открыл инструметрон и начал составлять письмо.

"Дорогая Лиа'Йорри, пишет тебе родной брат. Свободного времени не особо много, поэтому буду краток. На этой колонии я нашел себе постоянную работу, снова в морге. Но на этот раз все легально и по закону. Как ты там? Ты давно не отвечаешь, и я беспокоюсь. Дай хотя бы знать, что с тобой все в порядке. Зитт'Йорри."

Набрав текст письма на скорую руку, Зитт зашифровал его содержимое и отправил на почтовый адрес сестре. Она уже давно перестала отвечать, но кварианец упрямо отсылал ей письмо за письмом. "Наверное ей стало стыдно общаться с изгнанником", - подумал он с горечью. Вспомнив, однако, что ему еще предстоит провести анализ кожаного комка, Зитт резко вскочил на ноги, посчитав, что сейчас не время предаваться меланхолии. Работать ему было лень, однако сердить полицейских за свою неспешность он больше уже не хотел.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Игра на выживание" (Предупреждение: NC-21 (18+))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe