Mass Effect Universe

"Добро пожаловать на Тучанку!" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Добро пожаловать на Тучанку!" (ГЛАВА 2)
"Добро пожаловать на Тучанку!"
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-23 в 22:18 # 81
Наконец, после всей этой суматохи, их выпустили из клеток. Манара слегка пошатываясь, вышла и подошла к Амонис. Увидев, как Хилл схватил турианку за шею, жрица уже готовилась читать погребальную молитву.
- Амонис, ты как?- девушка заглянула ей в глаза, пытаясь убедиться, что та в порядке- Я уже думала, что Богиня приняла тебя в свои объятья..- последние слова она произнесла с горечью. Хилл весьма благосклонно их отпустил. С азари на руках, он уходил. Вслед за ним должны были отправится Дейдра и Легран.
- Богиня благодарит тебя!- жрица крикнула ему в след. Реакции от него не последовало, поэтому она не знала услышал он её или нет.
Им пора было убираться с этой проклятой Тучанки. Манара оглядела себя, и поняла что стоит перед всеми, практически обнаженная, не считая нескольких клочков ткани. Быстро прикрыв себя руками, она заметила, что кроган-охранник на что-то странно смотрит..
-Чего уставился, никогда татуировок не видел?
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-23 в 22:23 # 82
Гриддов покосился на Манару:
- Не хотелось бы бросать Мукуса тут. Всё-таки стоило бы его пристрелить. Ну да ладно. Время будет. - улыбаясь сказал Иван, сжимая в руке свернутую винтовку.
Я-туман
115 0%
Online
1948
2010-06-23 в 22:23 # 83
"Свобода, наконец то , даже вернули все снаряжение и почти все оружие.Радость освобождения омрачала пропажа Ножа, того самого с которым Дайн провел большую часть жизни.Он был с ним в тренировочном лагере, на полях Тринара, и на Торфане, он стал для Данте почти родственником а теперь его нет.Проклятье"
Замену долго искать не пришлось, В качестве бонуса данте прихватил тесак какого то беспечного крогана, который оставил его рядом с выходом.
-Позвольте представится господа - при этом батарианец глянул на Амонис, Манару- и дамы. Дайн Слаш можно просто Данте.А теперь позвольте узнать кто вы такие?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-23 в 22:34 # 84
Когда кварианец сосканировал у Дейдры идентификатор, она немного успокоилась. По крайней мере, теперь, если что, можно попытаться держать связь, если, конечно, не улетать далеко...
Утешение было слабым, однако раздумывать было некогда, нужно было догонять Хилла. Из головы не выходила умирающая азари.
- Ну, что же, до новых встреч, - Дейдра попыталась улыбнуться, но вышло это у неё кисло и как-то беспомощно. - Может быть, ещё свидимся. Берегите друг друга. Амонис, не бей Ивана - по крайней мере слишком сильно и слишком часто. Иван, не нервируй Амонис. Манара, поминай меня в своих молитвах и будь благословенна! Таэс - не печалься о Меу. Я сделаю всё, что смогу. И разыщите Длиу, если получится!
После этого она наскоро представилась батарианцу, передала своим бывшим спутникам почти весь свой панацелин и часть самых простых медикаментов, и побежала в тоннель - туда, где скрылся Хилл. Нужно было спешить.

Тёмный тоннель вывел её в большой бункер, полный кроганов. Картина открылась ей самая удивительная: настоящий лагерь, с кострами, складами, даже каким-то подобием шатров. Сперва от неожиданности она даже отпрянула назад в тоннель, но выбора не было. "Предупредил ли этот киборг своих дружков, что меня нужно пропустить? Ладно, морду лопатой и вперёд, не время стесняться".
Кроганы косились на растрёпанную женщину в грязной светло-серой броне, пробиравшуюся меж их костров и лежбищ, но не трогали. Пару раз кто-то отпустил в её сторону сальный комментарий, но она нашла в себе силы промолчать.

В конце первого бункера она поняла, что заблудилась. Неужели придётся спрашивать дорогу?
- Простите, недавно тут прошёл человек... Нет, лучше не так. Некто Хилл, - обратилась она к крогану, одиноко сидевшему у крайнего костра. Он занимался весьма странным для крогана делом: вырезал ножом на пластине из неизвестного мягкого материала (вроде дерева или пробки) портрет какого-то своего сородича. Получалось очень похоже. При этом кроган напевал вполголоса какую-то очень нежную мелодию и, казалось, не замечал ничего вокруг.
Услышав вопрос, "ваятель" подпрыгнул от неожиданности.
- Кто? Где? - рявкнул он, спешно пряча свою работу за спину. - Ты кто вообще? Откуда?!
- Недавно тут прошёл человек по имени Хилл, - смиренно повторила Дейдра. - Он нёс на руках азари, она истекала кровью. Не скажете ли вы, куда он пошёл? Я отстала от него, а мне нужно его догнать.
- Это тебе во внешний ангар, - с досадой хмыкнул кроган и отвернулся. - Вон в тот проход. И давай вали отсюда.
- Спасибо, - ответила Дейдра. - Вы отлично вырезали портрет. Кто-то из женского лагеря?
- Вали, кому сказано! - отчаянно крикнул кроган, поднимаясь. Дейдра перепугалась, но "художник" вместо того, чтобы напасть, юркнул в схрон между поваленных бетонных плит и исчез.
- Какой народ, - вздохнула Дейдра. - Какой прекрасный древний народ. И как ему сломали судьбу...

...К счастью, когда она добралась до ангара с шатллом, Хилл был ещё там.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-23 в 22:38 # 85
Амонис обрадованная подозрительным поворотом событий, посмотрела на подошедшую улыбающуюся девушку, которая тут же ускакала за Хиллом. «А она то чего веселиться, и зачем её привели сюда» Турианка встала, уже вполне уверенно. Манара как раз подошла и, заглядывая в глаза поинтересовалась самочувствием. Амонис снова смутилась, припоминая, когда и кого это интересовало, с момента ухода Сарена.
-Спасибо, жрица, я в порядке. – Искренне поблагодарила за сочувствие турианка. Кстати вот твои вещи, она подняла из кучи алые ткани, - ну… то, что от них осталось. О, шаст! Ворча в 100 раз аккуратнее этих ящериц.
Тут подошёл батарианец и представился.
- А разве ты не слышал, Данте, как подробно нас представил Хилл? Я заочно знаю кто это. То есть кем он был, когда Сарен за ним охотился. Это я расскажу позже, на БиКаБи. – Глаза Амонис злобно сверкнули при этом. – Одевайтесь, скорее и пошли отсюда, вон кроган нас уже заждался.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-23 в 22:39 # 86
- Простите, вы кто? - обратилась Габриэлла к одной из бывших пленниц, выбравшихся наружу - судя по всему, это была врач. - Я видела вас в клетке. Ловко кроган отделал, нечего сказать! Вы медик?
Она хлопнула себя по бедру.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-23 в 22:48 # 87
Таэс с благодарностью принял от Даэдры медикаменты и убрал их в контейнер.
- Мне кажется, Хилл не собирается вас убивать. Умерь свою тревогу - и удачи вам троим...- увидев, как вперёд Даэдры улетает тёмненькая пленница кроганов, техник тихо добавил - хм, четверым.
Вроде, всё. Увидев положение жрицы, кварианец предложил баллончик жидкого полимера - он хорошо стягивал скафандр, заращивая разрывы. Несколько движений опытной рукой - и из обрывков составлено какое-то подобие красного одеяния Манары.
- Ну, это лучше, чем ничего. На корабле мы можем попробовать доработать его.
Кварианец выпрямился и, заметив нехороший блеск в глазах кроганов, мотнул головой.
- Командир, есть мнение, что надо срочно сваливать.
Подавая пример, техник первым и зашагал к выходу.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-23 в 22:53 # 88
- Дейдра Киориус. Медик, и в данный момент иду к пациенту, - в голос Дейдры вновь вернулась кислятина. - Не знаю, получится ли вернуться назад. А Вы? Вы тоже собрались лететь с этим... э-э... Хиллом?
Она осмотрела свою новую знакомую - высокая, гибкая и судя по всему, весьма сильная. Смуглая кожа и испанский акцент делали эту девушку ещё колоритнее. Шрам на лице её совсем не портил.
"А я сейчас, наверное, красотка, - уныло подумала Дейдра, прикасаясь к разбитой скуле. - Впрочем, перед кем выделываться? Перед Хиллом? Вряд ли я в его вкусе..." Она горько усмехнулась. Её не оставляла тревога - возможно, это было из-за предстоящей сложной операции.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-23 в 22:54 # 89
Иван достал из кучи снаряжения небольшой кусок металла:
- Черт... Это всё что осталось от моей брони?!
Ещё немного покопавшись, Гриддов обнаружил свой визор. Русский отряхнул его и закрепил на лице.
- Визор немного поврежден, но работоспособен. Что за... Сообщение?
Наемник бытро настроил визор и приступил к чтению полученного сообщения. Вскоре он сменился в лице. Иван был зол. Он резким движением снял визор и швырнул его об землю, разбив на нескольео осколков:
- Он знала... Откуда черт возьми?! Откуда?! - говорил русский с яростью в голосе.
Я-туман
115 0%
Online
1948
2010-06-23 в 22:56 # 90
-Значится БиКаБи, так это вы рухнули у озера Рае, я думал выживших нет.И прилетели вы убить этого механического зас...- Данте обратил внимание на взгляды кроганов которые враз напряглись услышав о чем речь-замечательного человека. Ха, хорошо у вас получилось.
Говоря эту фразу Данте закончил облачение в свою броню "Наемник-Х" темно синего цвета похоже стоившую не малые деньги.Сама броня мало чем отличалась от человеческой за исключением шлема, забрало было более широким и доходило до середины лба. Шлем Данте держал на сгибе локтя.Прям как на парад собрался-армейская выправка.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-23 в 23:02 # 91
- да, - прямо ответила девушка. - Я Габриэлла, можно просто Габи. Была кухаркой в лагере у кроганов и мечтаю выбраться отсюда. Не знаю, чем я ему пригожусь, но жаловаться на отвратительную пищу точно никто не будет. Возможно, смогу ассистировать, хотя точно не скажу - я ничего не помню из своего прошлого, только свою жизнь у кроганов. Сколько вас было?
Голос был веселый, но как только она заговорила о своем прошлом, появились некоторые тревожные нотки
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-23 в 23:05 # 92
Таэс сотворил чудо прямо у Манары на глазах. Это были всего лишь алые лоскуты одежды, но для нее они имели огромное значение, она всегда носила эти одеяния с гордостью.
- Таес, ты гений! Спасибо!- жрица радостно поблагодарила кварианца, благоговейно приняв одежды их его рук. Надев их, она засияла от удовольствия- Я у тебя в долгу.
Кивнув остальным, она бодрым шагом отправилась к их горе-транспорту. К ним присоединился батарианец Данте. Манара решила не тратить сейчас время на знакомства и разговоры, это можно было сделать и на корабле. Главное- убраться отсюда.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-23 в 23:33 # 93
- Если вы о нашей команде, то нас было семеро, - сказала Дейдра своей новой знакомой. Жизнелюбивый вид Габи удивительным образом внушал доверие, поэтому Киориус не стала особенно таиться. - Турианка-пилот, русский наёмник, жрица-биотик, кварианский техник, юная азари, я и саларианец э-э... специфической профессии. Кроганы подбили наш корабль, и нас здорово растрясло при посадке. Нас забрали оттуда «тёпленькими», рассовали по клеткам, а по дороге избили и обобрали... Саларианца мы с тех пор больше не видели. Не скажу, что мы были с ним как-то особенно дружны, но если уж прилетели сюда все вместе, то и улетать без него нельзя. Скажите, Габи, может быть, вы что-то видели? Саларианец на Тучанке – зрелище заметное.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-23 в 23:36 # 94
Хилл положил азари на заднее кресло шаттла, пристегнул её ремнями безопасности и подключил к реанимационному аппарату. Во время взлёта её состояние могло ухудшится.
- Ну что, взлетаем? - крикнул подошедший кроган-пилот.
- Нет. Подождём немного, - ответил Хилл и встал на колени в задней части шаттла. Иначе он просто не помещался.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-23 в 23:43 # 95
- Видела этого товарища, он все время перекидывал карты из руки в руку и пытался подкупить кроганов, но те его не слушали. Мне удалось увидеть из дверей кухни, как к лагерю подошел еще один саларианец в сопровождении нескольких наемников - кроганов из другого клана и выкупил вашего приятеля. Ах да, его и звали похоже - Тлиу Миу, он прочел лекцию вашему Длиу Миу и они отправились в другой лагерь. Судя по внешнему виду, они братья. Еще Тлиу упоминал о своих исследованиях относительно генофага - в другом клане пытаются его излечить, вот и наняли профессора за немалые деньги - охрана у него внушительная. Что с ним стало дальше я не знаю, - Габриэлла откинула волосы со лба, - но думаю, что ему больше ничего не грозит. А он забавный был, ваш Длиу, жалко, что не удалось с ним поболтать. Азартный, судя по его картам и манерам. Да, Тучанка оказалась довольно милым местом, только опротивело за полгода лицезреть одних кроганов! Никакого разнообразия! - она рассмеялась. - Ну что, идем?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-23 в 23:49 # 96
Дейдра кивнула, и они залезли в шаттл. Там уже восседал Хилл.
До того, как войти в челнок, Дейдра вызвала инструметрон и быстро сбросила на координаты Таэса информацию о Длиу.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-23 в 23:59 # 97
- Я решил, что вы передумали, доктор Киориус, - сказал Хилл, когда Дейдра вошла на борт шаттла. - Рад, что вы с нами. Состояние азари ухудшается, нам нужно торопиться. Пилот, взлетаем! - обратился он к крогану, сидящему в кабине. В этот момент в шаттл прошмыгнула Габриэлла.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-24 в 0:06 # 98
Амонис грустно кивнула уходящей Киориус, и слегка ткнула Ивана в плечо.
-Слыхал? Эх, Дейдра, духов тебе в помощь, и надеюсь до скорой встречи.
Потрёпанную компанию повезли на раздолбанном транспортном средстве, два крогана. Управлял развалюхой мрачный здоровяк, так и не проронивший ни слова за всю дорогу. Зато второй не затыкался, и очень действовал на нервы, рассказывая здоровяку какие-то пошлые истории, и периодически задавая вопросы пассажирам. Но так как никто с ним не говорил, кроган отвечал на свои вопросы сам.
Спустя пол часа, они подъехали к несчастному «Берби БиКаБи». Всё было не так плохо как показалось. Наверное, пожар таки потушила система корабля, это радовало. Но после кроганского нашествия страшно было представить что твориться внутри. Группа вывалилась из транспорта. После такой ужасной дороги, на свежие побои, всех немного мутило.
Болтливый кроган тем временем сообщил, что сейчас приедет Брут, и привезёт их продукты. Правда не все.
- Ага… Напомни ему привезти так же моего красного песка. На вас он всё равно не действует толком, а стоит не так много, что бы возиться с этим. – Сообщила Амонис.
- Как же, щас! – Скептически усмехнулся кроган.
- Да. Сейчас! – В голосе турианки зазвенела сталь.
- Да ладно… Даром эта дрянь не нужна, Гурту от этого поплохело вон… Забирай. Из транспортника болтун вытащил мешочек, и кинул его турианке.
Амонис прихрамывая, обошла корабль. Он был покрыт гарью, с левого борта, на котором имелось две вмятины. «Хорошо, что не сквозные».
- Ну, что думаешь, Таэс? Необходимо проверить герметичность корпуса. И многое другое…. Мда…
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-24 в 0:07 # 99
Девушка пробралась в дальний отсек, ее путь вел в машинное отделение. Облокотившись на переборку, она вдыхала запахи масла, топлива, смазки... в этом чувствовалось что-то странно знакомое, что-то из прошлой жизни, которой она не помнила. перед глазами стало другое машинное отделение, но куда более родное и уютное. Габи откинула непокорную прядь волос.
- Будь что будет!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-24 в 0:07 # 100
Техник даже не стал обходить корабль целиком - просто отправил пару запросов бортовому компьютеру... который не работал. Пришлось топать. Уже на середине круга, техник замотал головой.
- Я решусь это использовать только как планетарный транспорт. Выход за пределы атмосферы, резкие виражи и боевые действия его добьют. Мне жаль, Амонис, но без частей восстановить все функции невозможно - а этот корабль даже до атаки нельзя было назвать образцом. Полный ремонт потребует нескольких суток работы и много, очень много материалов.
Было горько это говорить, но, если уж он, кварианец, не знал способа оживить БиКаБи...
- Нас сейчас спасёт только кладбище техники.
В этот момент инструментрон запищал - и Таэс с облегчением сообщил хорошие новости окружающим.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Добро пожаловать на Тучанку!" (ГЛАВА 2)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe