Mass Effect Universe

"Добро пожаловать на Тучанку!" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Добро пожаловать на Тучанку!" (ГЛАВА 2)
"Добро пожаловать на Тучанку!"
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-22 в 14:34 # 21
Иван смотрел на странное механическое существо. "Хилл... Вот примерно так я тебя и представлял" - думал русский.
- Эй, ты! Трехметровая детина! Какова черта тут твориться?! - крикнул Гриддов.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-22 в 15:31 # 22
Хилл обернулся к противоположному ряду клеток. Если бы Гриддов не окликнул его, то он скорее всего не обратил бы внимания на остальных пленников.
- Мукус, кто эти люди? - спросил Хилл, осматривая клетки. Кроган почесал лоб и сказал:
- А, эти... Они из этой, как её... ''Руки помощи кроганам''. Прилетели оказать нам гумманитарную помошь, так сказать. Хотя пушка на их корабле была больше, чем сам корабль. Но они выполнили свою миссию: мои парни задолбались разгружать их грузовой отсек. Там столько жрачки!
- ''Рука помощи кроганам''. Да, я уже получаю данные, - проговорил Хилл и замер. - Саларианский крейсер Бикаби, 2173 года выпуска. Шесть часов назад покинул Цитадель по поддельным документам, нарушив 8 межзвёзных законов. На его борту - экипаж в количестве 3 человек, турианца, кварианца, саларианца и азари. Имена... Нет. Мне не обойти брэндмауэр СБЦ с такого расстояния.
- Значит они не из Руки Помощи?! - зарычал кроган. - Босс, можно я их убью?
- Я не против, Мукус. Но сперва мы их выслушаем.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-22 в 16:07 # 23
- Поверьте, мы из «Руки помощи», – подала голос Дейдра. Она с показным трудом встала, откинула с разбитого лица растрепавшиеся волосы (заколку кто-то стащил, видимо, кроганы для своих мадам) и начала смиренно объяснять: – Да, нам пришлось улететь с Цитадели не совсем честным путём – а всё потому, что в СБЦ у нас потребовали взятку за лицензию на благотворительную деятельность, и немалую. Эти бюрократы сейчас на всём делают деньги. Послушайте, господин надзиратель, хотите бонус? Я уверена, наши припасы вам понравились, приятного аппетита! Но есть ещё кое-что. На корабле заначена канистра чистейшего этилового спирта. Целый галлон. Он может стать вашим. На его основе получится отличный ринкол, если дать ему правильно забродить. А ещё я вижу у вас нездоровую конгестию у краёв головных пластин. Спорим, вы частенько испытываете зуд и раздражение? Такой мерзкий, словно под кожей ползают какие-то отвратительные насекомые? Одна инъекция и вы навсегда забудете об этой дряни.
Дейдра не очень надеялась, что весь этот бред подействует на Мукуса, а про Хилла и говорить нечего, но пока она далеко не загадывала. Она рассуждала просто: Хилл пока не знает, кто они, и не может узнать об их причастности к делу матриарха Дарины. Если, конечно, он не супергерой-телепат, не имеет шпионов на Цитадели или они сами не проговорятся. Поэтому можно попытаться закосить под дураковатых добровольцев и тем самым погасить интерес Хилла. Он всё-таки, судя по всему, весьма деловой мужчина, его время определённо слишком дорого, чтобы тратить его на всяких глупцов. Надо только изобразить этих глупцов понатуральнее... А наедине с Мукусом уже использовать простейшие приёмы подкупа. Конечно, Хилл тем временем заберёт Леграна и придётся как-то их догонять, но... «Давай решать проблемы по мере их поступления», - подумала Киориус, мысленно погрозив беспокойному Ивану, с которого началось всё это представление, кулаком.
Кроган подошёл к клеткам поближе. Предложение о том, что от проклятого зуда можно избавиться, его заинтересовала.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-22 в 16:25 # 24
На самом деле крогана заинтересовала совсем не инъекция от зуда. Он подошёл к клетке и рявкнул:
- Спирт? Какой ещё спирт? Брут и его ребята обшарили весь корабль! Нашли мешок красного песка, а спирта ни капли. Если только... Проклятье! Брут наверняка не доложил мне и оставил спирт себе! Этот сучий потрох поплатится!
- Остынь, Мукус, - сказал Хилл, отодвинув крогана от клетки, а затем обратился к женщине в белом костюме: - Так вы доктор, я полагаю? Иначе откуда такие познания о крогансих заболеваниях? Мне нужно знать ваше имя. Так проще вести диалог.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-06-22 в 16:38 # 25
"Как-то все подозрительно, да и этот Хилл мне не нравиться" подумал Легран смотря в потолок. Легран сочувствовал пленникам, он и сам был примерно в таком же положении когда оказался в плену. "Пока я еще здесь можно еще кое как им помочь". Пока Кроган и Хилл увлеклись рассказами женщины в белом халате он осмотрел все клетки. Самое тяжелое выпало на долю того мужчины и Турианки, у остальных хотя-бы были свободны руки и ноги.
Достав свой военный шприц он прикрепил к нему обезболивающее а в инъекцию вставил панацелин, Шприц завернул в тряпку. Конечно мужчине его никак не передать, оставалась только турианка.
-"Эй...ты там жива?...Вот держи мне он больше не нужен....ты уж как нибудь"- Шепотом сказал Легран кинув в клетку шприц.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-22 в 18:50 # 26
Рассматривая наистраннейший гибрид человека и гета, Амонис сначала подумала, что это ещё одна жертва мерзких технологий но, услышав снова имя «Хилл» в голове что-то щёлкнуло. Вот почему ей казалось это странно знакомым ещё на Цитадели. Но тогда Амонис не предала этому значения. Хилл. Сарен рассказывал об этом деле, но подробности припомнить не удалось. Может в более спокойное время. «Минуточку, но Сарен поймал его и сдал на Цитадель, откуда тот бежал, как только СПЕКТР оставил его на руках СБЦ. Шатдар! Только бы никто не произнёс мою фамилию!» - Ужаснулась турианка.
Затем Гриддов подал голос. «О, замечательно. Только этого нам не хватало. А если он заметит свою «Веру» за спиной крогана, вообще кранты. Промолчать он не сможет».
Тут Киориус стала заговаривать зубы надзирателю, а Амонис почувствовала смутно знакомые покалывания по голове и плечу. Это Снусмумкик с изрядно подпаленной шерстью по центру на макушке, пробрался тенью в открытую дверь за кроганом и Хиллом. Поздоровавшись, таким образом, с «хозяйкой», зверёк спрятался за её спиной. «Ах ты, бедняга, неужели всю дорогу следовал за нами? И как ты выжил при таких перегрузках, пожар опять же? Ну и живучесть…. Ты можешь нам пригодиться»
Тут об стену тихонько ударилось что-то, и подкатилось к ногам турианки. «Инъектор? Вот те раз!» Затем услышала шёпот Леграна. Еле-еле услышала. Хорошо, что Хилл был занят просмотром информации, а кроган рассуждениями о спирте. Они ничего не заметили. Амонис кивнула странному человеку, показывая, что поняла его. «Замечательно, но как мне со связанными руками и ногами, добраться до Гриддова. И с чего вообще искомый Легран делиться препаратами, находясь не в лучшем положении. Интересно как он всё это представляет. Себе то я вколола бы, пальцы свободны, да нет необходимости. Пока. А вот Снусмумрик доберётся до Ивана и даже шприц донесёт, интересно, там нет снотворного, чтоб Иван замолчал на время? Иначе выдаст всех, со своей безбашенностью. Кисти рук у него свободны, сможет ли вколоть? Хотя он пока не похож на умирающего, даже есть силы наезжать на трёхметровых монстров».
Турианка решила пока что, максимально слиться со стеной, пряча за спиной зверька, а под ногами инъектор. Подпорченный гребень мерзко ныл, как и многочисленные ссадины на теле. От любимых шаровар остались шорты-лохмотья. «Ну и видок. Хорошо, что жилет на месте. И не раздели, так как Манару. Как она там интересно?»
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-22 в 18:51 # 27
Хилл, вмешавшийся в разговор, заставил Дейдру похолодеть. Как ему представиться? Своим теперешним именем? Это имя в списке матриарха, а доподлинно не известно, видел Хилл этот список или нет. «Что ж, тогда ещё лучше, обойдёмся без вранья, - подумала Дейдра. – Скажу ему настоящее имя, вряд ли он что-то обо мне слышал, да и на ищейку Альянса он никак не похож».
- Моя фамилия Джойс, - тихо сказала она, глядя гиганту в грудь и стараясь не допускать ни в голос, ни в лицо признаки излишнего интеллекта. – Дейдра Джойс. Да, я действительно медик.
«Фамилию всяко не узнает, мало ли Джойсов со времён автора «Улисса» улетело в космос с грязных улочек Дублина? А вот имя у меня, конечно, национальное, редкое и это полный отстой, - подумала она. - Не какая-нибудь Энн или Кэтрин. Что делать, потомок друидов, повстанцев из Ирландской-республиканской и наследственных алкоголиков. Да нет, не узнает. История нарушительницы присяги Дейдры Джойс – дело Альянса. Скучных тупых парней в погонах. А про «Небесный архипелаг» и тем более знать не может, хотя... Так, не отвлекаемся, врём дальше».
Она очень надеялась, что если её коллеги по несчастью захотят вступить в разговор, то догадаются не представляться своими настоящими именами.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-22 в 19:16 # 28
- Дейдра Джойс, - повоторил Хилл металлическим голосом. - Хорошо, мисс Джойс. Я не знаю кто вы и откуда. Вы явно не входите в список моих заклятых врагов. Но я терпеть не могу ложь. А потому я попрошу сделать вот что. Вы поднимите правую руку и поклянётесь, что говорите правду. Сделаете это и я прикажу вас отпустить. Не сделаете... Тогда вы окажетесь во власти Мукуса и его бойцов. Решайте прямо сейчас. У меня мало времени и я не знимаюсь благотворительностью так же отчаянно как вы. Могу передумать.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-22 в 20:05 # 29
Создание, вставшее спиной к Таэсу, ничуть не походило на телепатов-азари, зато жутко напоминало треклятых гетов, уничтоживших всё население Аларай - потому кварианец без угрызений совести воспользовался своим умением, пытаясь почувствовать эмоции врага.
"Ничего неожиданного. Он ещё не знает, кто мы. И не должен узнать"
Угрозы от мужчины в скафандре вряд ли кто-то ожидал, потому Таэс перевёл инструментрон в пассивный режим, убрав панель, но оставив включённой запись, и сел в камере, прислонившись к стенке. Теперь союзники будут знать, что он может действовать, хотя толка в этом пока немного.
- Вы поднимете правую руку и поклянётесь, что говорите правду.
Слова наёмника прозвучали странно. Неужели перед ним эмпат? Или просто он научился отличать ложь от правды? Нет, вряд ли - тогда ему не понадобилось бы второе подтверждение.
Очень хотелось спросить, но Таэс не хотел привлекать к себе внимания - слишком уж небрежно его обыскали кроганы, дав команде козырь. Скромный, но козырь.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-06-22 в 20:07 # 30
"Вот это да прямо таки Чудо науки и техники" подумал Данте глядя на вошедшего.Симбиоз металла и плоти.
"Интересно если я влезу в их беседу с докторшей, и скажу что я не с ними они меня выпустят?" Вообще то мама меня учила не перебивать людей: это во первых не культурно, а во вторых вредно, причем вредно для того кто перебивает.
Батарианец удивился тому что этот Хилл за клятву отпускает "Может тоже лапши навешать и свалить, а потом вернутся вместе с кланом Варсеса". Посмотрим выполнит ли он обещание, если да хорошо, нет- постараюсь с этой "рукой помощи кроганам"выбратся.
"Кстати турианка спрашивала про оружие, из оружия у меня только ампула с протизолом хотя это не совсем оружие. Протизол -средство вызывающее временное состояние эйфории и снимающие боль-только потом станет намного хуже.Всплыло в памяти старое определение кое что из того что осталось ещё с Торфана. Не зря я его в подошву ботинка заныкал. Тут все хорошо только ввести его можно только себе.Может турианке дать?"
Данте посмотрел на турианку в соседней клетке.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-22 в 20:24 # 31
Гриддов думал: "Черт, если докторша начнет говорить правду - нам конец. Если она начнем лгать - то с большой вероятностью спорит чушь и нам точно крышка. Надо что-то делать". Иван начал дергать ногами и тут одна из цепей лопнула - ржавчина окончательно её разъела.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-22 в 20:48 # 32
«Как интересно, с чего бы ему заниматься благотворительностью и играть в игру «правда, не правда»? Что за блажь? Или какие то понятия?» Ноги и руки Амонис хоть уже начали отекать и болеть сильнее. «Этого ещё не хватало….»
Услышав натужный звон лопнувшей цепи Ивана, турианка поторопилась плотнее вжаться в стену, закрыть глаза, расслабиться, и прикинуться потерявшей сознание, потому что, она кожей чувствовала, что после встречи с Сареном Хилл, не очень любит турианцев, особенно серых. И лучше не отсвечивать пока они будут рассматривать Гриддова болтающегося в соседней клетке.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-06-22 в 21:03 # 33
Леграну все больше не нравился Хилл, он говорил с жестокостью и презрением, да и он сам трехметровый киборг с усилителями и прочей техникой. Легран покрутив головой заметил кварианца в углу одной клетки «Этот гуманоид точно замыслил что то нехорошее со мной...надо вывести его на чистую воду!!! Или хотя бы помочь этим бедолагам»
Легран взял из кармана маленький пульт и заряд, это был детонатор от магнитных мин и дистанционных зарядов, Заряд был размером с ладонь с небольшой ручкой. Потом кинул их вглубь клетки с кварианцем и сделал вид будь-то заинтересован в разговоре Хилла и пленницы.

Внезапно оказавяшаяся в кармане мина - это перебор. :)

Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-22 в 22:13 # 34
Во время всех этих событий Манара почти отрешилась от реальности. Ей, как будто, стало всё равно что с ней будет. Голоса доносились до нее, как сквозь вату. Она с некоторым интересом рассматривала легендарного Хилла, о котором их команда была наслышана. Жрица с удивлением отметила его огромный рост.Она тряхнула головой, пытаясь снять наваждение.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-22 в 22:15 # 35
Дейдра подняла правую руку и, глядя в то, что заменяло Хиллу лицо, бесстрашно сказала:
- По пунктам, мистер Хилл, чтобы не возникало путаницы. Как я уже говорила, моё настоящее имя – Дейдра Джойс. Дейдра Албикер Джойс. Я врач. Я всегда помогаю тем, кто нуждается в моей врачебной помощи. В этом я клялась Гиппократу, в этом я клянусь Вам. Но за остальное ручаться я не могу.
Она опустила руку и продолжила.
- Я не начальник этой экспедиции, и только он может знать правду, зачем мы сюда прилетели. Вся пища и медикаменты, которые у нас были, уже у кроганов. Мы помогли им или нет? Кажется, помогли. Что ж, «Рука помощи», правда она или вымысел, так или иначе своё дело сделала. Начальника экспедиции здесь нет, кроганы забрали его.
«Выйдем отсюда, убью Гриддова. Убью нахрен, без жалости, - подумала она. – Запинаю к чертям собачьим! Висел бы поспокойнее, не пришлось бы всё это начинать. Не выйдем - на Страшному суде против него так засвидетельствую, что...»
Некогда было думать, что будет на Страшном суде.
Она выдохнула и посмотрела на Хилла. Что теперь будет? Пуля в грудь? Что-то иное?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-22 в 22:54 # 36
Пока Дейдра говорила, один из двух фонарей на шлеме Хилла сверкнул тусклым красным светом. Девушка даже не заметила этого, так как была полностью сосредоточена на том, что сходит у неё с языка. Наконец, когда она закончила и опустила руку, Хилл подошёл к клетке почти вплотную и сказал:

- Ваша ложь настолько переплетена с правдой, мисс Киориус, что не возможно разобраться что есть что. Но я поражен вашей смелостью и не смотря на вашу ложь, сдержу обещание. Мукус, открой клетку.

Пока кроган искал в связке нужный ключ, Хилл продолжил:

- Как только вы произнесли первую фразу у меня за спиной, ещё не увидев ваше лицо, мне потребовалось всего 58 миллисекунд, чтобы отыскать в базе данных двести сорок три тысячи восемьсот девять похожих аудио образцов. Когда я подошел ближе и свет озарил ваше лицо, за 97 миллисекунд я составил ваш трехмерный портрет и количество совпадений сократилось до трёх тысяч ста сорока семи. Мне было нужно ваше имя, чтобы поставить точку в поиске. И вы назвали своё имя...

- Точно открывать, босс? - недовольно спросил Мукус, отыскав нужный ключ. Хилл кивнул и снова повернулся к доктору:

- Ваше имя ещё больше запутало меня. Я не мог сопоставить некоторые факты. И лишь когда вы подняли правую руку и я просканировал вашу ладонь на предмет отпечатков пальцев, всё встало на свои места. Обработка биометрических данных заняла 12 миллисекунд. Количество совпадений сократилось до единицы. - в этот момент Мукус открыл дверь и отошел в сторону. - Дейдра Киориус, несколько лет назад я и мои люди сотрудничали с организацией под названием "Небесный архипелаг". Через посредника по имени Краус. Эта организация выполнила для нас большой объем работ по изучению протеанских артефактов, найденных на планете Коранг. Удивительно, что мы встретились, не так ли?

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-22 в 23:05 # 37
Пошатываясь, Таэс поднялся на ноги. Что бы сейчас ни происходило, лучше быть настороже, потому кварианец напряжённо прислушивался. Инструментрон копил данные - если им суждено будет выбраться, энергетическая сингнатура, анализ голоса и движений Хилла помогут определить, кто он на самом деле. НО сейчас важно не это.
"Одна вне клетки, второго хотят освободить... Этот Бош'Тет может своими руками проложить нам путь к победе"
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-22 в 23:06 # 38
-Эй, железный дровосек, может ты и нас заодно выпустишь?- Манара устало обратилось к Хиллу. Ей уже было абсолютно всё равно. Надоело постоянно убегать и прятаться, может стоит наконец-то нахамить этому чело-гету и принять достойную смерть?
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-06-22 в 23:16 # 39
"Надо же отпустил, а я думал что пристрелит. Да они походу друзья-товарищи.Да вообще то все равно. Может тоже голос подать, может и меня выпустит".
Едва только батарианец открыл рот , но его опередила другая пленница, с длинными белыми волосами.Смысл её слов совпадал со всем что он хотел сказать, поэтому он решил промолчать.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-22 в 23:18 # 40
Услышав бравый расклад действия систем этого гибрида, Амонис удивлённо распахнула глаза и уставилась на спину чуда техники.
«Тааак… эта бандура ещё и сканерами напичкана, тогда прикидываться нет смысла. У меня итак на лбу и на теле всё написано в прямом смысле. А расшифровка турианских меток у него точно имеется. Но на кой ему нас всех сканировать, разве что Дейдра ему интересна. «Небесный архипелаг…» Вот оно что, я думала это миф. Хм, Дейдра на свободе… относительно»
Тут подала голос Манара, и встал пошатываясь кварианец. «Намечается движение, эх, как же хочется встать и размять конечности…»
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Добро пожаловать на Тучанку!" (ГЛАВА 2)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe