Mass Effect Universe

Warhammer40000: Dawn of War - Форум

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Warhammer40000: Dawn of War (РТС-ветеран)
Warhammer40000: Dawn of War
Dire
5 0%
Offline
119
2012-06-04 в 23:04 # 1


Вступительный ролик с YouTube

В далеком 2004 году Relic выпустила РТС, основанную на бекграунде вселенной Warhammer40000, которая явилась просто бомбой. На движке игры вышло несколько частей, последняя в 2008 году.

Отличительными особенностями данной РТС от таких представителей жанра как Warcraft, Starcraft были введение взводной системы и новый взгляд на добычу ресурсов. Теперь вам предоставлялось гибкое управление отрядами на поле боя, можно было подрейнфорсить погибших, раздать спец-варгир или использовать доступную абилку. Вместо истощаемых ресурсов-родников на карте появились так называемые стратегические точки, овладев которыми игрок увеличивал прирост основного ресурса "влияния" или "реквизиции" если говорить на английский манер, которое тратилось на заказ войск и генераторов, служивших источником второстепенного ресурса - энергии, которое можно было использовать для покупки апгрейдов войскам, техники или других улучшений.

Но самой замечательной особенностью на мой взгляд было то, что игрок буквально шел в бой вместе со своими бойцами - обзор поля боя был не с высоты птичьего полета, а довольно близко к юнитам, что давало возможность подчеркнуть многие мелочи и дух игровой вселенной. В сражения воинов вели могучие командиры, способные в одиночку противостоять целому отряду, которые как и другие войска могли исполнять кровавые показательные убийства поверженных в рукопашной схватке врагов.

В игре были доступны 4 фракции: Космический десант, Космический десант хаоса, Орки, Эльдары.
если вы не знакомы с сеттингом вархаммера, можно взглянуть на статью ввикипедии.
Создатели сделали упор на мультиплеер, так как именно в нем таилась изюминка игры. Заядлые фанаты играеют до сих пор, несмотря на то что второй год DoW отсуствует на ESL.

В 2005 вышел аддон к первой части, добавивший Имперскую гвардию. Моих любимчиков.


Наиболее удачно частью, как мне кажется, стал Dark Crusade. 2006 год.

Эта часть вдохнула новую жизнь в коммьюнити. Баланс претерпел сильные изменения. Добавились две новые расы - Некроны и Империя Тау.

И в 2008 вышла последняя часть Soulstorm, добавившая в мультиплеер темных эльдар и Сестер битвы. Разработку вели не Relic, а Ironlore, которые вскоре обанкротились и поддержать игру, выпустить патчи было некому, что и привело к постепенному угасанию к ней интереса игроков. Не малую роль в этом сыграло и неудачное изменение системы автоматча, подбиравшего игроков соответственно очкам в ладдере. Баги присутствуют до сих пор. На мой взгляд наипровальнейшая часть, выпущенная для того чтобы состричь бабла с фанатов. Сейчас нормальный онлайн можно увидеть лишь по вечерам и если повезет, то сыграть несколько игр с сильными игроками, так большинство из них решило уйти в более перспективные на данный момент в киберспортивном плане игры - СК2, например или в DoWII - РТС, в стиле Компани оф Хероус.

Если кто-то из форумчан знаком с этой тематикой - буду не против обсудить. Лично для меня эта игра открыла вселенную Вахи40к и на полоках стоит порядка 50 романов о разных событиях этого сеттинга.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-06-07 в 11:50 # 2
Dark Crusade первая из серии в которую я гамал ;)

Добавлено (07.06.2012, 11:50)
---------------------------------------------
Dark Crusade первая из серии в которую я гамал ;)

Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-06-07 в 12:16 # 3
Когда DoW вышел, это действительно была бомба среди РТС. Но мне больше интересен сюжет, а не мультиплеер. Книги тоже читал. ОТличная вселенная.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-06-07 в 15:12 # 4
Моё знакомство со вселенной Вархаммер 40К тоже началось с этой игры, еще с первой части. Темный крестовый поход вообще шедевр. Игра конечно хорошая, но мне DOW II, больше нравится.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Dire
5 0%
Offline
119
2012-06-07 в 16:18 # 5
DoWII красив и фееричен, но требует меньше навыков РТС, чем DoWI. Вообще я затрудняюсь назвать DoWII классическим примером РТС-игры, тк там все сводится на реакцию и контр-меры, в DoWI был и выбор побогаче и постройка базы и возможность аннигилировать врага вместе с ней довольно быстро. Ммм за 5-10 минут.
Если говорить о достоинствах DoWII, то тимплей там огненный. Довольно много экшона.
Prapor
3 0%
Offline
68
2013-02-22 в 20:20 # 6
Предлагаю сыграть по инету в Soulstorm, желательно по GameRanger
Sigvard
1 0%
Offline
51
2013-03-18 в 10:46 # 7
Ох помню, как по сети рубились в SoulStorm... Ночами просиживали. Вот где реально командная игра может принести победу практически на 5 - 6 минуте боя. Смотря, конечно, кем играть и каков уровень мастерства у противника. Умелый игрок просто не даст "зергануть".
"Границы определяются дальнобойностью оружия"
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-06-15 в 16:03 # 8
мда... даже жаль что тема совсем заглохла. а то тут начала играть в Warhammer 40000. Dawn of War - Soulstorm, а пообсуждать не с кем :(
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Zeleniy
24 0%
Offline
455
2013-06-15 в 17:49 # 9
Volchitsa-Assassin, с Лёхой пообсуждай(LEXA3228), он иногда заходит в него я в стиме видал
Здесь должна быть подпись, но её не будет
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-06-15 в 20:39 # 10
Зелёный_Страж, у меня пиратка
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Zeleniy
24 0%
Offline
455
2013-06-15 в 20:59 # 11
Volchitsa-Assassin, а это как то повлияет на тему разговора?
Здесь должна быть подпись, но её не будет
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-06-15 в 23:03 # 12
Зелёный_Страж, он предложит сыграть по сети, а у меня получиться к нему подключиться
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
LEXA3228
62 0%
Offline
543
2013-06-15 в 23:10 # 13
Volchitsa-Assassin, к сожалению у меня тоже пиратка, лицушки у меня начинаются со второй части
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2013-06-15 в 23:45 # 14
Цитата (Volchitsa-Assassin)
мда... даже жаль что тема совсем заглохла. а то тут начала играть в Warhammer 40000. Dawn of War - Soulstorm, а пообсуждать не с кем :(

Как, не скем? Я говорил, что тоже интересуюсь этой вселенной? Читал почти все книги серии Космический Волк, читал о битвах за Тарсис Ультра, про пленение Уриеля Вентриса с его другом, Пазаниусом...

Цитата (Volchitsa-Assassin)
Зелёный_Страж, у меня пиратка

Неважно! Сейчас, всё равно, Китай правит мировым рынком! mosking Я тоже по сети не имею возможности играть. Хотелось бы, конечно, но, не с модемом от МТС! :(
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Zeleniy
24 0%
Offline
455
2013-06-16 в 1:25 # 15
LEXA3228, я же видал, как ты в стиме играл в soul storm
Здесь должна быть подпись, но её не будет
LEXA3228
62 0%
Offline
543
2013-06-16 в 1:37 # 16
Зелёный_Страж, да, но я просто запустил его с помощью стима. В нём же можно добавлять сторонние игры.
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-06-16 в 2:00 # 17
Цитата (Volchitsa-Assassin)
мда... даже жаль что тема совсем заглохла. а то тут начала играть в Warhammer 40000. Dawn of War - Soulstorm, а пообсуждать не с кем

Цитата (Vulture)
Как, не скем? Я говорил, что тоже интересуюсь этой вселенной? Читал почти все книги серии Космический Волк, читал о битвах за Тарсис Ультра, про пленение Уриеля Вентриса с его другом, Пазаниусом...

Если возникнет желание пообсуждать вопросы конкретно книжной вселенной Warhammer40k, приглашаю всех сюда:
Литература 41-го тысячелетия :)

С удовольствием обсудим все, волнующие ваш и наш мозг, вопросы! crazy
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-06-16 в 5:32 # 18
Цитата (Vulture)
Как, не скем? Я говорил, что тоже интересуюсь этой вселенной? Читал почти все книги серии Космический Волк, читал о битвах за Тарсис Ультра, про пленение Уриеля Вентриса с его другом, Пазаниусом...

в том то и дело что меня интересует игра, а литература - ее еще купить надо. не люблю электроные варианты

Цитата (aleksiann)
С удовольствием обсудим все, волнующие ваш и наш мозг, вопросы!

не знаю, будет ли уместен там вопрос есть ли среди некронов женщины...
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-06-16 в 8:51 # 19
Цитата (Volchitsa-Assassin)
не знаю, будет ли уместен там вопрос есть ли среди некронов женщины...

Насколько мне известно нет, у них вообще нет никаких потребностей так как они машины, да и воспроизводятся они другим способом.
P.S. Volchitsa-Assassin, я бы смог сыграть, просто я не очень хорошо играю.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-06-16 в 9:21 # 20
У Soulstorm'а нет защиты как таковой, так что при наличии одной версии можно без проблем играть по сети.
Тоже в своё время в локалке играл с друзьями.
Не против, в принципе.
Давйате только скоординируемся в скайпе или где-то ещё относительно того когда и какую версию использовать.

Вот мой скайп: plymouth1111

Заинтересованные личности- добавляйтесь, жду.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Warhammer40000: Dawn of War (РТС-ветеран)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe