Mass Effect Universe

Warhammer40000: Dawn of War - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Warhammer40000: Dawn of War (РТС-ветеран)
Warhammer40000: Dawn of War
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-06-21 в 3:32 # 41
Цитата (Vulture)
Вот уж против этих ребят мне приходится несладко!

ихних чернокнижников и ту шагающую машину по возможности на разрушать в первую очередь. ибо даже мастодонт орков не приносит столько неприятностей как они...
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-06-21 в 7:23 # 42
Цитата (Volchitsa-Assassin)
а по другим расам можете дать советы по ведению боя? а то моя старая манера - ослабить врага путем лишения его ресурсов и истощения войск путем отбивание его атак на хорошо отстроенной своей базе чтобы потом наделав большую армию пойти разрушительным маршем там плохо работает

Отстраивать базы и истощать эффективно только против средних-лёгких ботов, ибо всё остальное что выше- тебе просто не дадут отстроится, а истощать уж тем-более. Первым делом пока строятся другие здания делай самых слабых и лёгких юнитов и отправляй их захватывать точки, так что-бы у тебя было некоторое время на отстройку и ты видела что и где происходит, а так-же что-бы быстрее накопить ресурсов для покупки "нормальных" юнитов. Вообщем я хотел сейчас написать целый текст по стратегии но всё-таки мне удобнее и быстрее было-бы обьяснить всё это в самой игре.

Цитата (Volchitsa-Assassin)
это я уже вычитала в википедии. остальные расы еще не изучила

но меня в начале удивило что имперская гвардия, кровавые вороны и сестры битвы, служащие одному императору воюют не только с другими расами, но и с друг другом. вот почему, если у них единые цели? думала над этим вопросом, думала...
я не знакома с литературой по игре да вики об этом молчит, но думаю что конфликты между подразделениями одной по сути расы - отсылка на наши религии, к примеру христианство. ибо верят в одного и того же бога, но все равно делятся на католиков, протестантов и православных. и за свои убеждения порой готовы убить неверных


В этом случае- вы все наверное понимаете что у кого больше полномочий тот и прав. Т.е. если сёстры битвы(практически Инквизиция) вступили в стычку с имперской гвардией и космодесантом, то имперская гвардия и космодесант будут еретиками и виноватыми.
Не сражаться с сёстрами- смерть от них, сражаться- смерть от империи. Палка в двух концах...
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-06-21 в 10:43 # 43
Цитата (Volchitsa-Assassin)
но меня в начале удивило что имперская гвардия, кровавые вороны и сестры битвы, служащие одному императору воюют не только с другими расами, но и с друг другом. вот почему, если у них единые цели? думала над этим вопросом, думала...
я не знакома с литературой по игре да вики об этом молчит, но думаю что конфликты между подразделениями одной по сути расы - отсылка на наши религии, к примеру христианство. ибо верят в одного и того же бога, но все равно делятся на католиков, протестантов и православных. и за свои убеждения порой готовы убить неверных


Вообще Империум это большой и сложный механизм из различных структур, из-за этой сложности иногда возникают противоречия при взаимодействии разных ведомств. Иногда это может выливаться в такие вот ситуации.
Сестры битвы (они же Адептас Сороритас) к Инквизиции не имеют никакого отношения. В ДоВе им зря прилепили инквизиторскую инсигнию (значок в виде буквы I, пересеченной двумя поперечными линиями, в игре висит у каждой Сороритки на груди), это недосмотр создателей игры, я думаю. Сестры битвы - военное подразделение Экклизиархии, церкви Императора. Покуда они призваны нести слово Императора, то они стали считать себя самыми праведными и самыми правильными. Зазнались в общем. На этой почве посрались чуть ли не со всеми с кем только можно было и нельзя, поскольку ни Инквизиции, ни космодесанту, ни ИГ не нравится такая заносчивость. К тому же у них свои собственные критерии ереси, зачастую выгодные им самим.
Инквизиция это вообще отдельная структура, призванная тайно или не очень тайно защищать Империум от различных угроз. Похожи на Спектров из МЕ. Делятся на Ордосы, в зависимости от специализации на определенных типах угроз. Существует три основных ордоса: Ордо Еретикус - борьба с еретиками и предателями внутри самого Империума; Ордо Маллеус - борьба с угрозами Варпа (демонами, демонопоклонниками и прочим); Ордо Ксенос - борьба с угрозой инопланетных видов, коих тоже не мало, чего стоят орки и тираниды.
Имперская Гвардия - регулярная армия Империума. Делится на полки по месту формирования, структура как в обычной армии. Ничего особенного. Простые люди. В общем-то им в этих конфликтах интересов труднее всего, поскольку юридически их статус ниже Космодесанта, а уж тем более Сестер битв. Поэтому их зачастую используют просто как пушечное мясо, в том числе и во внутренних междоусобицах Империума, называя друг друга предателями и еретиками.
Космодесант (Адептус Астартес) - как уже писал aleksiann - внуки Императора, генетически усовершенствованные суперсолдаты. Исходя из этого они тоже считают себя самыми правыми, как и Экклизиархия. Вот отсюда и конфликты возникают. Каждый считает что он прав, а все вокруг еретики, вот и бадаются как бараны.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-06-21 в 13:35 # 44
Цитата (Plymouth)
Первым делом пока строятся другие здания делай самых слабых и лёгких юнитов и отправляй их захватывать точки, так что-бы у тебя было некоторое время на отстройку и ты видела что и где происходит, а так-же что-бы быстрее накопить ресурсов для покупки "нормальных" юнитов

это я тоже делаю, только один отряд отправляю - ибо уже в начале игры на базу нападают. но это в кампании, в одиночную игру играть неитересно

Добавлено (21.06.2013, 13:35)
---------------------------------------------
и спасибо что разъяснили причину конфликтов между людьми
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-06-21 в 15:13 # 45
Цитата (Dominus)
Сестры битвы (они же Адептас Сороритас) к Инквизиции не имеют никакого отношения. В ДоВе им зря прилепили инквизиторскую инсигнию (значок в виде буквы I, пересеченной двумя поперечными линиями, в игре висит у каждой Сороритки на груди), это недосмотр создателей игры, я думаю.

Вот ведь дезинформаторы хреновы, обманули crazy

Но суть того что я написал- сохранилась тем не менее.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-06-21 в 16:21 # 46
Цитата (Dominus)
Сестры битвы (они же Адептас Сороритас) к Инквизиции не имеют никакого отношения.

Вообще-то имеют. И самое прямое. Инквизиторы принадлежат к различным фракциям внутри этой структуры. Кто-то ярый фанатик, кто-то радикал, а кто-то нормальный, если можно так сказать. Охотники на демонов и ярые пуритане часто используют Сорортас в качестве карательных бригад, также они используют и Астартес. А стилизованная "I" это символ Малкадора Сигиллита. Он отмечал им самых верных и преданных слуг Императора. Некоторые из этих слуг были Сёстры Безмолвия, которые после Ереси преобразовались в Адептус Сороритас и унесли с собой этот символ. Он не у всех встречается, но бывает, что его можно увидеть. В игре просто решили упростить и всех пометить символом "I", поскольку на борьбу с Хаосом абы кого не отправят без ведома Инквизиции. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-06-21 в 16:49 # 47
Цитата (aleksiann)
А стилизованная "I" это символ Малкадора Сигиллита. Он отмечал им самых верных и преданных слуг Императора. Некоторые из этих слуг были Сёстры Безмолвия, которые после Ереси преобразовались в Адептус Сороритас и унесли с собой этот символ. Он не у всех встречается, но бывает, что его можно увидеть.

Ну этого я не знал.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2013-06-21 в 17:48 # 48
Цитата (Dominus)
Адептас

Адептус, небольшая поправка! :)

Цитата (Dominus)
В ДоВе им зря прилепили инквизиторскую инсигнию (значок в виде буквы I, пересеченной двумя поперечными линиями, в игре висит у каждой Сороритки на груди), это недосмотр создателей игры, я думаю

Цитата (aleksiann)
Он отмечал им самых верных и преданных слуг Императора

Ни фига себе! Вот это новость! А я то думал, что это просто так, ради того, чтобы покрасоваться! Ну, они же тоже женщины! А, какая женщина, девушка, не любит хоть немного покрасоваться? :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-06-21 в 20:17 # 49
Цитата (Vulture)
Ни фига себе! Вот это новость! А я то думал, что это просто так, ради того, чтобы покрасоваться! Ну, они же тоже женщины! А, какая женщина, девушка, не любит хоть немного покрасоваться?

crazy Для этого у них там много всяких наворотов, типа золотого кадила, которое болтается на поясе или какой-нибудь энерго-ранец в виде костёльного оргАна. crazy А ещё супер-крутой макияж и прическа!!! blush2

P.S. если возникнет желание, то почитай рассказы по Ереси, те которые вышли недавно. Там и про Сигиллита и про первых "Серых Рыцарей", да и вообще Малкадор оказался бодреньким старичком и весьма прозорливым. Он подозревал, что может случиться что-то похоже, как Ересь Хоруса и потихоньку готовился. :) Также есть интересные рассказы про то, как Сёстры Безмолвия предали Императора, отвергнув его Имперскую Истину и объявив его Богом. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-06-21 в 21:17 # 50
нынешний командующий тау

Полный размер

и красиво и функционально. в Warhammer. Печать Хаоса героев разве что на лошадь можно было посадить а так всю игру одну внешность имеют
да и игрок (я то есть) в другу игру от Relic - Impossible Creatues - находит в ней много схожих моментов. и это притятно))

Добавлено (21.06.2013, 21:17)
---------------------------------------------
Оружие против Космических Волков
любитель волков во мне негодует - вам лучше зваться космические псы! позорище волчьего имени

Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Karabann
1 0%
Offline
34
2013-06-21 в 22:12 # 51

http://www.playground.ru/files....s-10201
Вроде эта ссылка. Такими должны быть Адепта Сороритас. Давно не играл. Была пребета. Серафимы действительно для ближнего боя. И клевый инквизитор, и Серые рыцари, и Арбитры. Много багов.
Мод для Dark Crusade.
http://www.heavydarkness.com/forum...._10.jpg
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-06-21 в 23:17 # 52
Прошу заметить одну интересную вещь. На картинке с сорориткой, которую выложил Karabann, написано Witch Hunters, что какбэ намекает на тесные контакты с Инквизицией и соответственно этим объясняется символ "I", болтающийся между ног. crazy Это подтверждение того, о чем я говорил выше.

Добавлено (21.06.2013, 23:17)
---------------------------------------------
А вообще вот вам интересная мысля для размышления. Картинка к аудиопостановке, за авторством Криса Райта, "Сигиллит".
Сигиллит

Я прочитал текст этой аудиопостановки. Весьма и весьма загадочно, но от этого стало только интереснее. Это было примерно с неделю назад, но вот какую примечательную штуку я заметил на постере буквально за 15 минут до написания этого поста. Обратите внимание на трон Сигиллита и на знаки, расположенные на фронтальной стороне подлокотников. Я знаю, что они значат, а знаете ли вы? И что это вообще означает в рамках вселенной Вахи40к? :) Самое интересное то, что в рассказе об этом не говорится, а если и говорится, то я не заметил ибо слишком сложно завуалировали. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Karabann
1 0%
Offline
34
2013-06-22 в 1:58 # 53
Про Адепта Сороритас. Дж. Сваллоу "Вера и пламя". В этой книге виден догматизм Сороритас, граничащий с тупостью.
Книга, на мой взгляд, не очень; но о сестрах вроде как только этот автор пишет.

Добавлено (22.06.2013, 01:58)
---------------------------------------------
Volchitsa-Assassin, комикс угар. Недолюбливаю маринов. Гвардия рулит! Только настоящие хуманы! (Это не расизм. Просто не доверяю сверхчеловекам).

Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-06-22 в 7:01 # 54
Ну, я так понял играть будем не скоро crazy
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-06-22 в 9:54 # 55
Цитата (Plymouth)
Ну, я так понял играть будем не скоро

У меня новый комп, но скачать заново не проблема. Просто когда соберетесь, скажите версию, чтобы сразу нужную поставить.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-06-22 в 14:07 # 56
Мне тоже нравится Имперская Гвардия-Стальной кулак Империума. Бронемашины и солдаты с разных уголков галактики. А вот у ИГ мне нравятся комиссары, с ними гвардейцы становятся очень дисциплинированными.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Dire
5 0%
Offline
119
2013-06-25 в 9:37 # 57
Цитата (LEXA3228)
Мощь тяжёлой техники и САУ с лихвой окупает слабость пехоты.

"слабость пехоты" к имперской гвардии в этой игре совсем не относится
N7_Паладин
2 0%
Offline
2
2013-06-25 в 13:50 # 58
А на пиратке можно по сети играть ? :)
Никогда не сдавайся в надежде на пощаду.
Стой до последнего.
И помни: лежачих не бьют. Их добивают.
Dire
5 0%
Offline
119
2013-06-25 в 18:25 # 59
Нет. Только хамачи, тунгл или еще ченить.
Karabann
1 0%
Offline
34
2013-06-25 в 18:25 # 60
Цитата (Dire)
"слабость пехоты" к имперской гвардии в этой игре совсем не относится

Комиссары и священники делают эту пехоту одной из мощнейших. Пожалуй, сильнее только марины (неважно какие).
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Warhammer40000: Dawn of War (РТС-ветеран)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe