Mass Effect Universe

Литература 41-го тысячелетия - Страница 4 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Литература 41-го тысячелетия (Обсуждение литературных произведений по Warhammer40K)
Литература 41-го тысячелетия
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-08-29 в 2:08 # 1
"Знание – сила, храните его! Обнажайте секреты других, как вы обнажаете меч, крепко держите при себе свои, как вы держите щит!"




В этой теме делимся впечатлениями о прочитанном. Обсуждаем, конструктивно хвалим и критикуем авторов и их произведения.


  • РАЗРЕШАЕТСЯ :
    • обсуждение литературы по игровой и настольно-игровой вселенной Warhammer40K;
    • обсуждение составляющих её рас и фракций.

  • ЗАПРЕЩАЕТСЯ :
    • обсуждение литературы, относящейся к другим вымышленным вселенным;
    • всевозможные открытые и завуалированные оскорбления в адрес пользователей и вселенной Warhammer 40K.


    Сообщения, которые несут в себе оскорбление, не соответствуют тематике либо не несут никакой содержательной информации, будут удаляться. Если вам не нравится эта конкретная вымышленная вселенная -> проходите мимо и не оскорбляйте тех, кому она запала в душу.

Интересующую вас литературу, можно найти по этим ссылкам:

  • Гильдия переводчиков Warhammer 40,000
  • Книги по вселенной Warhammer 40,000
  • Либрариум. Хранилище
  • Библиотека
  • Книжный клуб "Фантастика" (новости, интернет-магазин)
  • Чёрная Библиотека (оффициальный зарубежный интернет-магазин)
  • aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-01-22 в 15:56 # 61
    Абнетт Дэн. Региа Оккульта
    Новый рассказ о ранних приключениях инквизитора Грегора Эйзенхорна
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2013-01-23 в 0:25 # 62
    Почитал я тут Ересь Хоруса, закончил первые три книги: Возвышение Хоруса, Лживые боги и Галактика в огне. Сейчас начал читать Полет "Эйзенштейна". В предыдущих книгах мне понравился образ Тарика Торгаддона, для капитана Астартес очень прикольный и веселый парень. Сам Локен довольно средний, как персонаж, но тоже не плох. И вообще идея Морниваля довольно хороша была.
    А вот и собственно Морниваль в полном составе.

    На воротниках у них номера рот, которыми они командуют, поэтому кто читал без труда поймет кто где. Да и по внешности тоже можно определить. Слева Хорус Аксиманд, затем Эзекиль Абаддон (его ни с кем не спутаешь, колоритный), Гарвель Локен и Тарик Торгаддон.
    В общем мне все книги понравились. Только Лживые боги местами несколько затянута, на мой взгляд.
    Теперь посмотрим на Гвардию смерти, какими они были до Ереси. В общем в прошлой книге уже дали понять это, но здесь уже подробно. Интересненько.
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-01-23 в 16:57 # 63
    За картинку Морниваля - отдельное спасибо! От этого автора я её еще не видел! :) И да, задумка была хорошей. Создать группу неадекватов различной степени: тряпка, мудак, парагон, тролль crazy

    Книги действительно отличные. Жаль, что не всем придется по вкусу вселенная вахи и они не смогут оценить эти произведения. Это ведь трагедия гигантских масштабов.

    Да, согласен, "Лживые боги" малек притянуты за уши и "Полёт "Эйзенштейна"" на порядок интереснее, как мне кажется. Самые колоритные персонажи на мой взгляд это: Йактон Круз (эдакий "старый вояка", верный традициям) и Саул Тарвиц (хоть его было мало, но он почему-то больше запомнился, в отличие от того же ГАрвеля Локена, которого было на порядок больше) :)

    Добавлено (23.01.2013, 16:57)
    ---------------------------------------------
    Вот красивое стихотворение в тему:

    Морниваль

    "Ночного светила четыре посланца.
    Единого духа четыре столпа.
    Четыре фигуры для грозного танца,
    Искусству которого учит война.

    Открытость суждений – опора гиганта,
    Традиция древних, могучих владык.
    Силки одиночества рвущее братство
    Из тех, кто о правде молчать не привык.

    Не просто живой механизм исполнения
    Задач боевых для тревожных времен.
    Но те, кто осмыслил пути провидения
    И сердце изранил сомнений огнем.

    Рука победителя, бремя на плечи,
    Мистической силой скреплен Морниваль.
    И золотом имя, но время излечит.
    И горе врагам, разрывающим длань."

    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2013-01-23 в 17:51 # 64
    Dominus,
    Обязательно прочитай Сожжение Просперо
    *Броня яйца не заменит*
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2013-01-23 в 18:40 # 65
    1234, я читаю в порядке выхода книг, так что всему свое время.
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2013-01-23 в 19:37 # 66
    Цитата (Dominus)
    я читаю в порядке выхода книг, так что всему свое время.

    После полёта Эйзенштейна можно в любом порядке
    *Броня яйца не заменит*
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-01-24 в 17:18 # 67
    Цитата (1234)
    После полёта Эйзенштейна можно в любом порядке

    Ну не скажи) Возможно хронологически и "географически" события в них и разнятся, но, если читать их по порядку, то складывается более полная картина происходящего. Так специально задумано авторами)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Skald
    13 0%
    Offline
    143
    2013-01-29 в 1:52 # 68
    Цитата (Dominus)
    Тарика Торгаддона



    Из всей серии по ереси лучшие, на мой взгляд, ТС, Фулгрим и Легион. Они наиболее стилистически выдержаны и атмосферны. Сама отвратная книга - Битва за Бездну. Не ожидал от Каунтера. Ровно как и его последняя в серии про СР "Молот демонов" - высосана из пальца за отсутствием идей.

    Алсо, где-то была инфа по поводу новой книги по КА "Гдеангел не решится сделать шаг" или что-то в этом роде. Буду благодарен, если кто-то найдёт эту инфу, еще лучше вместе с переводом))

    aleksiannу отдельное спасибо за систематизацию литературы по отдельно взятой теме) Нашёл много нового интересного)
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-01-29 в 13:26 # 69
    Sensei, слишком жесткий спойлер насчет Таррика crazy Я уверен, что не все ещё прочитали "Не ведая страха".
    Цитата (Sensei)
    Из всей серии по ереси лучшие, на мой взгляд, ТС, Фулгрим и Легион

    Согласен со всем кроме ТС. Книга определённо хороша, но не настолько чтобы уж... :)
    Цитата (Sensei)
    Сама отвратная книга - Битва за Бездну

    Категорически не согласен. Книга достойная. Я думаю, что ты со мной согласишься, что для выдержанности атмосферы вахи нам не нужны Уриил Вентрис со своим верным сержантом? crazy Книга очень необычная именно из-за малого количества колоритных ключевых фигур Астартес, что для произведений по Ереси весьма необычно :) Имхо - мне понравилось. Особенно последние минуты жизни всех лояльных десантников, особенно ТС и Космического Волка cray
    Цитата (Sensei)
    "Молот демонов"

    Эта серия вообще убогая. Тут я соглашусь. Пафос прёт через все щели, угрожая нарушить герметизацию силового доспеха... crazy
    Цитата (Sensei)
    aleksiannу отдельное спасибо за систематизацию литературы по отдельно взятой теме) Нашёл много нового интересного)

    На здоровье! :)

    Добавлено (29.01.2013, 13:26)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Sensei)
    Алсо, где-то была инфа по поводу новой книги по КА "Гдеангел не решится сделать шаг" или что-то в этом роде. Буду благодарен, если кто-то найдёт эту инфу, еще лучше вместе с переводом))

    Вот!!! Пожалуйста!!! :) Ссылка на тему. Книга ещё переводится!!! :)
    http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=139387

    Цитата в тему о будущей книге: "Дерутся два петуха. Как гладиаторы они вступают в бой. Крылья два - щита; шпоры - два острых меча. Клюв копьем бьёт противника. Перья летят в разные стороны."
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Skald
    13 0%
    Offline
    143
    2013-01-29 в 14:05 # 70
    Цитата (aleksiann)
    Книга очень необычная именно из-за малого количества колоритных ключевых фигур Астартес, что для произведений по Ереси весьма необычно

    ИМХО. Такой подход к написанию как в "Бездне" есть не что иное, как литературное словоблудие. В начале книги мы имеем определённый набор персонажей, который методично вычеркивается к её завершению, не привнося и толики в развитие сюжета тридцатитысячника. По сути это даже не побочная арка, потому что значимых протагонистов в ней нет. Лично у меня сложилось такое впечатление, что автору намеренно не дали возможности (или он сам не захотел) что-то добавлять в основную ветку ереси. Он просто взял с потолка левых несунов, ультр, волков по принципу "не знаю кто такие и не жалко" и запилил рассказ. Эдакий большой фанфик, в котором старательно избегается упоминание предметов, касающиеся примархов и масштабного разрушения. Как мыльный пузырь - сам надул, сам лопнул и ничего не осталось.
    Цитата (aleksiann)
    Согласен со всем кроме ТС. Книга определённо хороша, но не настолько чтобы уж...

    Дело вкуса) Еще я забыл упомянуть "Немезиду", она тоже довольно приличная.
    Цитата (aleksiann)
    Вот!!! Пожалуйста!!! Ссылка на тему. Книга ещё переводится!!!

    Спасибо большое! :)
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-01-29 в 14:35 # 71
    Цитата (Sensei)
    Такой подход к написанию как в "Бездне" есть не что иное, как литературное словоблудие

    Возможно! :) Может этого мне и не хватало в книгах по вахе... :)
    Цитата (Sensei)
    В начале книги мы имеем определённый набор персонажей, который методично вычеркивается к её завершению, не привнося и толики в развитие сюжета тридцатитысячника.

    Ну... толика у нас имеется! Самый большой корабль из всех, когда либо существовавших, кроме Разрушителя Миров, Фаланги, Дворца Императора :) Но про список ты прав, что есть, то есть...
    Цитата (Sensei)
    Лично у меня сложилось такое впечатление, что автору намеренно не дали возможности (или он сам не захотел) что-то добавлять в основную ветку ереси.

    Может они хотели показать войну взглядом "не ключевых" фигур. Как умирают простые воины, пусть они и в довольно высоком звании... забытые и никому не нужные, ведь про их подвиг никто не узнает
    Цитата (Sensei)
    Как мыльный пузырь - сам надул, сам лопнул и ничего не осталось.

    Да уж... весьма подходящее сравнение crazy Про Несунов ты прав... Что это за хрень, я извиняюсь?! На такое ответствтенное задание они выбрали каких-то недомерков без мозгов и капли хитрости???? Они зафигачили корабль, который блин должен был повернуть ход любого сражения или даже войны, а они его профукали!!! %)
    Цитата (Sensei)
    Спасибо большое!

    Пожалуйста! :)

    Обновил шапку темы!!!
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dorn
    3 0%
    Offline
    13
    2013-01-29 в 16:49 # 72
    Как можно читать такую муть?
    Блин да даже лютые вахофаги не читают этой хрени (я знаю так как сам собираю миньки и играю в вар-гейм)
    Народ читайте Роберта Говарда, или инструкция по использованию тампонов.
    Ну если вам так хочется почитать что то о Warhammer 40 000, читайте кодексы.
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-01-29 в 17:22 # 73
    Цитата (Dorn)
    Как можно читать такую муть? Блин да даже лютые вахофаги не читают этой хрени (я знаю так как сам собираю миньки и играю в вар-гейм) Народ читайте Роберта Говарда, или инструкция по использованию тампонов. Ну если вам так хочется почитать что то о Warhammer 40 000, читайте кодексы.

    Но ведь сколько людей читает? И это не показатель того, что люди деградируют. Я читал запоем "Конана-варвара" Р. Говарда, когда был маленький, но потом начали писать его подражатели и мне наскучило... Я читал и других классиков мировой фантастики: Хайнлайн, Нортон, Ван-Вогт и другие... А ваху полюбил за необычность этой вселенной. Да, не спорю, что литературного шлака по вахе хватает, но есть и хорошие произведения. РАди них я и читаю ваху, а иногда получается так, что читаешь первую книгу, вторая отстой, но продолжение-то хочется прочитать... а потом бац - третья книга тоже весьма неплоха. НА вкус и цвет, как говорится... :) Да и Говарда не все обожают... А когда я в туалете сижу - я читаю обертку от туалетной бумаги или состав очистилея воздуха crazy
    А про Кодексы вообще отдельный разговор. Я эту тему создал для обсуждения именно литературы, а не сих "произведений искусства", которые наделили Некронов свободой мысли, а К'тан заперли куда подальше... crazy
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2013-01-29 в 17:26 # 74
    Dorn,
    Я выскажу мнение большинства(наверное) crazy

    *Броня яйца не заменит*
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-01-29 в 18:06 # 75
    Цитата (Tarakan)
    Я выскажу мнение большинства(наверное)

    Ну я бы не стал радикалить таким образом, ведь мнение у всех разное, так? :) Человек высказал своё и отчасти он прав. Люди в наше время тупеют, т.к. читают мало таких выдающихся писателей, как Р. Говард, которого Dorn посоветовал нам всем почитать и здесь я к нему присоединяюсь. Но, т.к. я вахофан только по книгам, играм, музыке, флаффу и Кодексам, а не играю в настолку и не косплею на природе, то я более сильно углубляюсь в атмосферу книг. Я читаю между строк, продумываю дальнейшую судьбу героев, фактически переживаю тоже что и они, поэтому я и люблю художественную литературу по вахе. Писатель может быть некудышный или помешанный на чем-то одном, но я в процессе чтения стараюсь исправлять, для себя эти косяки. :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dorn
    3 0%
    Offline
    13
    2013-01-29 в 20:00 # 76
    Tarakan, а ты в курсе что хороший гвардеец не должен иметь своего мнения?
    Есть лишь одно мнение! Это мнение Императора!) Расстрелять за ересь! Видишь как ты из-за этих книг плохо знаешь вселенную которую они якобы описывают?)))
    aleksiann, после того как я прочёл книгу где десять ультрамаринов превозмогли целую боевую баржу десанта хаоса я перестал верить что по этой вселенной есть хорошие книги. Ну есть некоторые книги с философским подтекстом к примеру "Последняя церковь" , но и в ней полно косяков. Опять таки многие книги по вахе противоречат друг другу, ещё больше искажая эту вселенную для неофитов в мире мрачного будущего и вечной войны)
    Опять таки главная проблема этих книг больше не в искажении бека вселеной, в конце концов геймс варкшоп не признают эти книги за бек, а в том что если судить их как просто фантастическую литературу то написано очень посредетсвенно.
    Признаю может я придираюсь, но как человек начавший своё знакомство с фантастикой и фентези с Р.Говарда, Д. Толкиена , братьев Стругацих и Рея Бредбери я тяжело воспринимаю более поздних авторов в этом жанре.
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2013-01-29 в 20:04 # 77
    Dorn,
    Читай Ересь Хоруса(там дикого превозмогания и всемогущего пафоса меньше)

    aleksiann,
    Можешь выложить книги про Кровавых ангелов из Ереси Хоруса?
    *Броня яйца не заменит*
    Dorn
    3 0%
    Offline
    13
    2013-01-29 в 20:07 # 78
    Tarakan, Читал....и чуть не разбил себе лицо фейспалмами, особенно после того как бездарно слили Феруса Мануса, именно с этого цикла я начал люто ненавидеть литературу по Warhammer40K)))
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2013-01-29 в 20:07 # 79
    Dorn,
    Что значит
    Цитата (Dorn)
    бездарно слили Феруса Мануса,
    ?
    *Броня яйца не заменит*
    Dorn
    3 0%
    Offline
    13
    2013-01-29 в 20:11 # 80
    Tarakan, значит что можно сказать бога, одного из самых лютых и устрашающих примархов и просто крутого мужика с мышцами как у Шварцнегера убил кривой заточкой спятивший би сексуал.
    Логика блин!!!
    Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Литература 41-го тысячелетия (Обсуждение литературных произведений по Warhammer40K)
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe