Mass Effect Universe

Литература 41-го тысячелетия - Страница 6 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Литература 41-го тысячелетия (Обсуждение литературных произведений по Warhammer40K)
Литература 41-го тысячелетия
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-08-29 в 2:08 # 1
"Знание – сила, храните его! Обнажайте секреты других, как вы обнажаете меч, крепко держите при себе свои, как вы держите щит!"




В этой теме делимся впечатлениями о прочитанном. Обсуждаем, конструктивно хвалим и критикуем авторов и их произведения.


  • РАЗРЕШАЕТСЯ :
    • обсуждение литературы по игровой и настольно-игровой вселенной Warhammer40K;
    • обсуждение составляющих её рас и фракций.

  • ЗАПРЕЩАЕТСЯ :
    • обсуждение литературы, относящейся к другим вымышленным вселенным;
    • всевозможные открытые и завуалированные оскорбления в адрес пользователей и вселенной Warhammer 40K.


    Сообщения, которые несут в себе оскорбление, не соответствуют тематике либо не несут никакой содержательной информации, будут удаляться. Если вам не нравится эта конкретная вымышленная вселенная -> проходите мимо и не оскорбляйте тех, кому она запала в душу.

Интересующую вас литературу, можно найти по этим ссылкам:

  • Гильдия переводчиков Warhammer 40,000
  • Книги по вселенной Warhammer 40,000
  • Либрариум. Хранилище
  • Библиотека
  • Книжный клуб "Фантастика" (новости, интернет-магазин)
  • Чёрная Библиотека (оффициальный зарубежный интернет-магазин)
  • Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-23 в 18:53 # 101
    Цитата (aleksiann)
    Не спеши с этим делом. Тут ведь нужно всё обдумать и выбрать то, что тебе больше нравится. Если захочешь с кем-то играть, то нужно выбрать стиль под себя и расу. Собрать играбельный набор так сказать...

    Я в разнобой хочу покупать))
    Сначала Беню, потом Волчат
    crazy

    Играть даже может быть, но пока задумываюсь лишь просто собирать, по-типу коллекционирования :)
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-23 в 19:15 # 102
    Цитата (Prapor)
    Играть даже может быть, но пока задумываюсь лишь просто собирать, по-типу коллекционирования

    Коллекционировать одно - а вот разукрашивать их совсем другое дело! :) В любом случае успехов тебя в этом нелегком начинании! Дерзай! :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-23 в 19:38 # 103
    Цитата (aleksiann)
    Коллекционировать одно - а вот разукрашивать их совсем другое дело! В любом случае успехов тебя в этом нелегком начинании! Дерзай!

    Красить то я естественно их буду mosking Вот с покраской будут явные проблемы mosking И правда, что нелегко будет, но все же опыт со временем придет)

    Thanks! :)
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-25 в 1:47 # 104
    Цитата (Prapor)
    Вот с покраской будут явные проблемы

    Главное не отвлекаться на краску! crazy А то так и полюбить можно это самое разукрашивание! crazy Про опыт хорошо сказано! :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-25 в 10:27 # 105
    Цитата (aleksiann)
    Главное не отвлекаться на краску! А то так и полюбить можно это самое разукрашивание! Про опыт хорошо сказано!

    Точно! Стану зависим, буду горстаками скупать модели и красить, красить, красить!! crazy crazy crazy crazy I'm crazy mosking

    Говоря о чтении: Из надежных источников узнал, чтобы можно было начать читать "Битва за Клык", нужно прочесть всего две книги - Тысяча Сынов и Сожжение Просперо..)
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-25 в 10:58 # 106
    Цитата (Prapor)
    Из надежных источников узнал, чтобы можно было начать читать "Битва за Клык", нужно прочесть всего две книги - Тысяча Сынов и Сожжение Просперо..)

    Вроде как я и есть этот достоверный источник!!! crazy crazy crazy Я тебе про это говорил страницу назад, только наверно это не так явно прозвучало тогда, но я говорил что есть две книги про них и даже называл вроде! crazy
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-25 в 11:14 # 107
    Цитата (aleksiann)
    Вроде как я и есть этот достоверный источник!!! Я тебе про это говорил страницу назад, только наверно это не так явно прозвучало тогда, но я говорил что есть две книги про них и даже называл вроде!

    Может не внимательно прочел пост) Ты мне вроде говорил, что надо прочесть все книги по "Ересь Хоруса" ?)

    Мой Братюня, еще тот Вахонаг :)
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-25 в 11:59 # 108
    Цитата (Prapor)
    Ты мне вроде говорил, что надо прочесть все книги по "Ересь Хоруса" ?

    Это было бы просто замечательно, поскольку там фигурируют личности, которые мелькают в конкретно двух книгах про Волков и Сынов :) Лучше читать в хронологическом порядке, хотя после Фулгрима он уже и не сильно важен, но есть некоторые моменты, которые нельзя упускать. Например книгу "Легион" нужно прочесть обязательно поскольку в ней поворотный момент в истории вахи вцелом! :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-25 в 12:06 # 109
    Цитата (aleksiann)
    Это было бы просто замечательно, поскольку там фигурируют личности, которые мелькают в конкретно двух книгах про Волков и Сынов Лучше читать в хронологическом порядке, хотя после Фулгрима он уже и не сильно важен, но есть некоторые моменты, которые нельзя упускать. Например книгу "Легион" нужно прочесть обязательно поскольку в ней поворотный момент в истории вахи вцелом!

    С моим темпом чтения, я прочитаю все книги по "Ереси Хоруса" за один-два года %) mosking А они ведь еще продолжают выпускаться. Я в любом случае их все буду читать, но лишь после "Битвы за Клык" .... Т.е. читаю Возвышение Хоруса, Тысяча Сынов, Сожжение Просперо и Битва за Клык, а после берусь за остальные)

    Мне такой вариант больше нравится
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-26 в 0:28 # 110
    Цитата (Prapor)
    Т.е. читаю Возвышение Хоруса, Тысяча Сынов, Сожжение Просперо и Битва за Клык, а после берусь за остальные) Мне такой вариант больше нравится

    Как вариант. Я же говорил, что хронология в данном случае не важна. Тем более, Что "Битва за Клык" не принадлежит циклу "Ересь Хоруса". События происходят спустя 10к лет :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-26 в 0:42 # 111
    Цитата (aleksiann)
    Как вариант. Я же говорил, что хронология в данном случае не важна. Тем более, Что "Битва за Клык" не принадлежит циклу "Ересь Хоруса". События происходят спустя 10к лет

    Разве? =D Может я слепну, ты вроде меня убеждал, что надо прочитать все книги по "Ереси Хоруса" иначе прочитав сразу "Битву за Клык", я уже наткнусь на определенные события в "Ереси Хоруса"
    И тогда чтением выйдет не интересным mosking
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-26 в 11:53 # 112
    Цитата (Prapor)
    иначе прочитав сразу "Битву за Клык", я уже наткнусь на определенные события в "Ереси Хоруса"

    Нет, наверное ты слепнешь!!! crazy Я тебе говорил, что если прочитаешь Битву за Клык, то уже не интересно будет читать Тысячу Сынов и Сожжение Просперо, поскольку конфликт между Волками и Сынами зародился давно и нет смылса читать Битву за Клык, если не знаешь истоков этой вражды, из-за чего всё началось. :) Всегда читай Ересь перед тем как читать остальные книги. Ты сможешь узнать то, что было 10к лет назад, какие из технологий потеряны, какие легионы предали, а какие просто стали жертвами конфликта между Императором и Хорусом :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-26 в 12:32 # 113
    Цитата (aleksiann)
    Нет, наверное ты слепнешь!!! Я тебе говорил, что если прочитаешь Битву за Клык, то уже не интересно будет читать Тысячу Сынов и Сожжение Просперо, поскольку конфликт между Волками и Сынами зародился давно и нет смылса читать Битву за Клык, если не знаешь истоков этой вражды, из-за чего всё началось. Всегда читай Ересь перед тем как читать остальные книги. Ты сможешь узнать то, что было 10к лет назад, какие из технологий потеряны, какие легионы предали, а какие просто стали жертвами конфликта между Императором и Хорусом

    Извиняюсь =D Дни хреновые были, вот и память отшибло) crazy
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-26 в 22:21 # 114
    Цитата (Prapor)
    Извиняюсь =D Дни хреновые были, вот и память отшибло)

    Не парься! crazy Читай книги и будем их тут обсуждать, а то я смотрю, что мы постепенно отходим от темы "вахи" :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-26 в 22:44 # 115
    Цитата (aleksiann)
    Не парься! Читай книги и будем их тут обсуждать, а то я смотрю, что мы постепенно отходим от темы "вахи"

    Дочитал сегодня 3-ю главу Возвышенния Хоруса!)
    Интересно знать твое и других Вахофагов этого сайта...


    "Даже самый могучий воин должен иметь познания не только в военном деле, - говорил он (Хорус). - Настанет время, когда войны закончатся, и мои солдаты должны быть готовы к мирной жизни. Они должны научиться не только воевать, иначе почувствую себя лишними и ненужными".

    Предположим, что война кончится - что будет дальше?
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-27 в 10:29 # 116
    Цитата (Prapor)
    Предположим, что война кончится - что будет дальше?

    А ничего не будет... В идеале человечество должно было править звёздами, а теперь оно за них борется с множеством врагов. По замыслу Императора всё должно было быть хорошо и примархи должны были стать защитниками и просветителями, но прогадал Изя и в результате мы получили не вечное благоденствие, а вечную войну по всем фронтам + междоусобные дрязги. В галактике дофига звезд. Приархи и Астартес должны были стать повелителями звёздных систем, а в результате до сих пор кулаками машут! :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-27 в 11:09 # 117
    Цитата (aleksiann)
    А ничего не будет... В идеале человечество должно было править звёздами, а теперь оно за них борется с множеством врагов. По замыслу Императора всё должно было быть хорошо и примархи должны были стать защитниками и просветителями, но прогадал Изя и в результате мы получили не вечное благоденствие, а вечную войну по всем фронтам + междоусобные дрязги. В галактике дофига звезд. Приархи и Астартес должны были стать повелителями звёздных систем, а в результате до сих пор кулаками машут!


    Насчет этого я в курсе, но я говорю про то, что еслиб война реально закончилась и началась мирная жизнь...
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-27 в 14:11 # 118
    Цитата (Prapor)
    и началась мирная жизнь...

    Природа примархов не позволила бы. Возьми к примеру Расса и Ангрона. Сам сделаешь выводы, какие из них получились бы правители??? :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Prapor
    3 0%
    Offline
    68
    2013-02-27 в 14:45 # 119
    Цитата (aleksiann)
    Природа примархов не позволила бы. Возьми к примеру Расса и Ангрона. Сам сделаешь выводы, какие из них получились бы правители???

    Не брат космодесантник, суть вопроса ты не понял) =D

    Добавлено (27.02.2013, 14:45)
    ---------------------------------------------
    Доп: Расса? Я знаю Русса =D

    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2013-02-27 в 14:52 # 120
    Цитата (Prapor)
    Я знаю Русса

    Плохо знаешь. Правильно Расс! :)
    И я понял суть вопроса. Если наступит мир, а он не наступит, то Империум будет разлагаться ещё быстрее, чем он делает это теперь. Стагнация, поскольку нету таких врагов, с которыми стоит воевать и ради войны с которыми стоит поддерживать имперскую идеологию
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Литература 41-го тысячелетия (Обсуждение литературных произведений по Warhammer40K)
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe