Mass Effect Universe

Литература 41-го тысячелетия - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Литература 41-го тысячелетия (Обсуждение литературных произведений по Warhammer40K)
Литература 41-го тысячелетия
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-08-29 в 2:08 # 1
"Знание – сила, храните его! Обнажайте секреты других, как вы обнажаете меч, крепко держите при себе свои, как вы держите щит!"




В этой теме делимся впечатлениями о прочитанном. Обсуждаем, конструктивно хвалим и критикуем авторов и их произведения.


  • РАЗРЕШАЕТСЯ :
    • обсуждение литературы по игровой и настольно-игровой вселенной Warhammer40K;
    • обсуждение составляющих её рас и фракций.

  • ЗАПРЕЩАЕТСЯ :
    • обсуждение литературы, относящейся к другим вымышленным вселенным;
    • всевозможные открытые и завуалированные оскорбления в адрес пользователей и вселенной Warhammer 40K.


    Сообщения, которые несут в себе оскорбление, не соответствуют тематике либо не несут никакой содержательной информации, будут удаляться. Если вам не нравится эта конкретная вымышленная вселенная -> проходите мимо и не оскорбляйте тех, кому она запала в душу.

Интересующую вас литературу, можно найти по этим ссылкам:

  • Гильдия переводчиков Warhammer 40,000
  • Книги по вселенной Warhammer 40,000
  • Либрариум. Хранилище
  • Библиотека
  • Книжный клуб "Фантастика" (новости, интернет-магазин)
  • Чёрная Библиотека (оффициальный зарубежный интернет-магазин)
  • aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-07 в 22:06 # 21

    Автор: Дэн Абнетт
    Название: Первый и Единственный
    Серия: Призраки Гаунта
    Номер книги в серии: 1


    Аннотация:


    В юности Ибраму Гаунту было предсказано, что однажды от него будет зависеть судьба Империума. Спустя годы комиссар-полковник Гаунт, возглавляющий Первый Танитский полк, который собрал всех, уцелевших после гибели планеты Танит, стал замечать, что предсказание, похоже, начинает сбываться. Отправившись со своими Призраками — такое прозвище получили гвардейцы Гаунта — на пораженную силами Хаоса планету в мирах Саббаты, полковник-комиссар столкнулся с предательством, зревшим в самых высоких эшелонах власти, с мутантом-инквизитором, потерявшим человеческий облик, и ценою жизней многих своих Призраков предотвратил катастрофу. В этой битве окрепло боевое братство комиссара-полковника Ибрама Гаунта и его Призраков, гвардейцев Первого Танитского полка. Первого и Единственного.

    Добавлено (07.09.2012, 22:06)
    ---------------------------------------------

    Автор: Дэн Абнетт
    Название: Создатель Призраков
    Серия: Призраки Гаунта
    Номер книги в серии: 2


    Аннотация:


    Комиссар Гаунт и его Первый и Единственный Танитский полк вновь сражаются в одном из бесчисленных Крестовых походов Империума. На этот раз — среди дождевых лесов Монтакса, где нет необходимости окапываться — достаточно просто нырнуть в грязь. Кроме зловонных испарений болот, ядовитой растительности и кровожадных почитателей бога Кхорна, им противостоят, ни больше ни меньше, космодесантники предательского Легиона Хаоса — Пожиратели Миров.
    Впрочем, Призракам Гаунта все равно, с кем сражаться. Командование любит бросать их в самые безнадежные переделки. Танитцы всегда были париями среди элитных полков Имперской Гвардии, но это их тоже никогда не беспокоило. Ведь они Призраки, потому что почти мертвы. Мертвы с тех самых пор, как погибла их планета. Где бы и с кем бы ни сражались Призраки Танит, они всегда сражаются за родину и стараются выжить. Потому что, пока они все-таки живы, жива и память о ней.
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-09 в 12:38 # 22
    В том что Абнетт хорошо написал и эту серию книг я не сомневаюсь, может доберусь когда-нибудь до Призраков Гаунта :)
    А сейчас читаю Ловца душ, очень нравится, написано отлично (хотя перевод в некоторых местах не очень)




    Автор: Аарон Дембски-Боуден
    Название: Ловец душ (Soul hunter)
    Серия: Повелители Ночи, книга 1


    Аннотация:
    Бойтесь этих космодесантников!
    Преданные, отвергнутые светом Императора и преследуемые как еретики, они — мятежники сорок первого тысячелетия. Облаченные в символы смерти, Повелители Ночи остаются безжалостными охотниками и убийцами. Они никогда не раскаются в богохульстве, ставшем причиной их изгнания, и никогда не простят жертвы, принесенной их примархом. Они ведут свою войну с Империумом, скользя во тьме между мирами.
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-09 в 12:58 # 23
    Quote (Dominus)
    хотя перевод в некоторых местах не очень

    В чем именно, если не секрет? Ты же вроде с варфорджа брал перевод? Там пока не доработают, не успокоятся. У них самый правильный перевод. Как у "Goblin"-а.
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-09 в 13:05 # 24
    Quote (aleksiann)
    В чем именно, если не секрет? Ты же вроде с варфорджа брал перевод? Там пока не доработают, не успокоятся. У них самый правильный перевод. Как у "Goblin"-а.

    у них я не нашел полного перевода, брал на другом ресурсе (в fb2, ибо с электронной книги читаю, удобней). выражается это в деталях, вроде имени примарха - Конрад Курц... В принципе не критично, но когда этих деталей накапливается много, уже как-то не очень. тем не менее книга хорошая и читать интересно :)
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-09 в 13:23 # 25
    Quote (Dominus)
    Конрад Курц

    Прям Шульц какой-то. rofl Где ж такое перевели? Это даже не мелочь... :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-09 в 13:30 # 26
    Quote (aleksiann)
    Прям Шульц какой-то.

    я еще встречал вариант Курзе...
    Quote (aleksiann)
    Где ж такое перевели? Это даже не мелочь...

    на Флибусте, там как раз недавно появился перевод... вот такой вот. В принципе это самая серьезная ошибка.
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-09 в 16:50 # 27
    Только, что нашел довольно много книг на русском по вахе, которые ждал:

    - Багровый Кулак - Джон Френч(Ересь Гора)
    - Легенды Космодесанта - сборник рассказов о них самых
    - Атлас Преисподней - Роб Сандерс
    - Честь Волка - Ли Лайтнер
    - Бен Каунтер - Молот Демонов
    - Отвергнутые Мертвецы. Истина внутри - Грэм Макнилл(Ересь Гора)
    - Потерянное Освобождение - Гев Торп(Ересь Гора)

    Обложки:

    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2012-09-09 в 18:50 # 28
    Quote (aleksiann)
    Честь Волка - Ли Лайтнер

    Читал кто нибудь?
    *Броня яйца не заменит*
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-09 в 20:21 # 29
    Quote (1234)
    Читал кто нибудь?

    Думаю начать. Сейчас читаю "Лик Предательства". Это приквел к аудиокниге "Полет Ворона" и соответственно к "Потерянное Освобождение" - про Гвардию Ворона.

    Если думаешь насчет того стоит ли начинать - ответ ДА. В серии про Космических Волков (они же Wlka Fenrika) начиная с первой книги качество улучшается. 3-я и 4-я уже норм, 5-я хороша. 6-я...- узнаем :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-12 в 21:30 # 30
    Дочитываю "Ловца душ", уже на последних главах. Можно сказать, что произведение достойное. Автор умело меняет "точку обзора", переключаясь между действующими лицами. Сюжет меня зацепил, главный герой немного необычен (у него проявляется генетическое проклятье Конрада Керза).Уже не говоря о том, что Повелители Ночи мой любимый легион. Немало говорится о временах Ереси. Отчасти сюжет перекликается с "Повелителем ночи". Мне очень понравилось. Буду ждать остальные книги. (кстати, на варфордже ее перевели только до 7 главы, а вторую книгу серии, "Кровавый грабитель", уже почти перевели, если еще не перевели, странно)
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-13 в 15:19 # 31
    Прочитал:

    - Бен Каунтер - Молот Демонов

    Книга бесподобная, но опять же: "на вкус и цвет..."

    Первые две книги, по сравнению с ней, унылые и отстойные. Много пафоса и вообще книги - пустышки.
    А вот третья книженция просто отпад. Читал и наслаждался. Необычная ситуация, интересный сюжет и персонажи, а концовка вообще супер! Конечно, чтобы уловить сюжетную мыслю из первых двух книг, нужно их прочитать, но не особо там сюжеты пересекаются. Мой вердикт - Читайте!!! :)

    - Гэв Торп - Ангелы тьмы

    Довольно интересная книжка. Правда она вроде как вторая в серии :crazy:. Первая книга называется Очищение Кадиллуса. Наверняка очень интересная, но мне чего-то расхотелось начинать её после того как дочитал вторую книгу до конца и узнал концовку. Всех желающих призываю начинать серию про "Тёмных Ангелов" именно с книги Очищение Кадиллуса.

    Начал читать:

    - Атлас Преисподней - Роб Сандерс

    Классная книжка. Персонаж высшего инквизитора Бронислава Чевака доставляет. Он чем-то похож на комиссара Кайафаса Кайна из одноименной серии книг. Такой же чудик! crazy

    Добавлено (13.09.2012, 15:19)
    ---------------------------------------------
    Quote (Dominus)
    я еще встречал вариант Курзе...

    Я, кстати, скачал аудиокниги уже давненько и слушал временами. Знаешь как на самом деле стоит правильно называть примарха Ультрадесанта??? Внимание...*барабанная дробь*!!!

    РобУт ГУллиман!!!
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-13 в 15:41 # 32
    Quote (aleksiann)
    РобУт ГУллиман!!!

    rofl rofl rofl убило crazy
    в SpaceMarine его тоже Гуллиманом назвали crazy Прям какой-то Гульмэн crazy (кто смотрел Мэдисона - поймет о чем я)
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2012-09-13 в 15:44 # 33
    Quote (Dominus)
    в SpaceMarine его тоже Гуллиманом назвали

    В каком моменте игры?
    *Броня яйца не заменит*
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-13 в 16:13 # 34
    Quote (1234)
    В каком моменте игры?

    когда видишь орочий бронепоезд, молодой ультрамарин выдал: "Дыхание Гуллимана" или что-то такое...
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-14 в 17:57 # 35
    Закончил читать Атлас Преисподней. Роб Сандерс, а также "Лик предательства" и "Полет Ворона" - коротенькие рассказы-приквелы к "Потерянное Освобождение. Гев Торп" из цикла Ересь Гора. Первую настоятельно рекомендую! crazy Начало у следующих произведений тоже интригующее. Так что всем советую "заинтриговать" себя! crazy
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-21 в 12:24 # 36
    я тут дочитал Испивающих душу, точнее первые две книги, которые у меня есть. Нравится, что сюжет тянут через всю серию и он хорошо соотносится в книгах, надеюсь и дальше так же будет. :) И теперь начал читать снова Дена Абнетта, "Титаникус". Зная как Абнетт вписывает в свои произведения множество занимательных деталей, можно сразу сказать, что будет много информации и деталей по Механикусам. Еще прикольно, что главы пронумерованы в двоичной форме. Во славу Омниссии! crazy
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-28 в 13:51 # 37
    Прочитал:
    "Честь Волка. Ли Лайтнер"
    Книга улётная! Затягивает нормально, как и последние две. Сюжет довольно предсказуем для тех, кто читал предыдущие части, но на качество не влияет! :)

    "Солнце прометея. Ник Кайм"
    Про действия "Саламандр" во время Крестового Похода. Шикарно! Приквел к "Забытые сыны. Ник Кайм". Интересно описана жизнь Вулкана до прихода Императора. Всем советую.

    "Отвергнутые Мертвецы. Истина внутри. Грэм МакНилл"
    Вот это - ВЕЩЬ! Грэм хорошо постарался. Суть книги в том, что уже "Ересь"... Никто никому не доверяет. Астропатическая связь затруднена. Вся история крутится возле самого лучшего астропата Города Прозрения на Терре, который получил психологическую траву после "варп-аварии" корабля, на котором он летел. Дальше рассказывать не буду, т.к. без спойлеров не получится. Настоятельно рекомендую! :)

    "Легенды Космодесанта"
    Сборник рассказов о невероятных (и не только) случаях в жизни космодесанта. Нектороые рассказы были уже давно, но некоторые появились недавно. Вердикт - Отлично!

    "Война Ордена. Бен Каунтер (цикл: Испивающие Души - 4)"
    Прочитал буквально день назад. Сюжет классный! И это не конец!!! Концовка какбэ намекает!!! Всем читать полностью всю серию!!!

    P.S. Dominus, скинь пожалуйста мне в личку ссылку на "Ловец Душ", может залей куданить, если не влом ;) Бо мне уже читать скоро будет нечего, а ведь хочется! :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-28 в 14:17 # 38
    aleksiann, я брал тут, может где еще есть, но я не видел.
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-30 в 23:41 # 39
    Quote (Dominus)
    я брал тут

    Спасибо огромное!

    Прочитал вчера - Багровый Кулак - Джон Френч(Ересь Гора) и - Рассказ из - Эпоха Тьмы. Ересь Хоруса-17(антология) про Железных Воинов, которые остались верны присяге и отвергли приказы Гора и своего примарха. Называется - Железо внутри. Роб Сандерс. Рассказ офигенный. Очередной раз убеждаюсь в том, что мы совсем ничего не знаем о мотивах примархов. Только в некоторых местах заметно, что ими движет и как они поступили на самом деле (а не то, что написано во флаффе). Всем советую, т.к. рассказ совсем с другой стороны показывает Железных Воинов. Благородные воины были везде, даже в Пожирателях Миров, а у этих тем более. :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    qwest2059
    5 0%
    Offline
    151
    2012-10-28 в 7:04 # 40
    Читала. Особенно понравилась сага космический волк Уильяма Кинга.
    Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Литература 41-го тысячелетия (Обсуждение литературных произведений по Warhammer40K)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe