Mass Effect Universe

Литература 41-го тысячелетия - Форум

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Литература 41-го тысячелетия (Обсуждение литературных произведений по Warhammer40K)
Литература 41-го тысячелетия
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-08-29 в 2:08 # 1
"Знание – сила, храните его! Обнажайте секреты других, как вы обнажаете меч, крепко держите при себе свои, как вы держите щит!"




В этой теме делимся впечатлениями о прочитанном. Обсуждаем, конструктивно хвалим и критикуем авторов и их произведения.


  • РАЗРЕШАЕТСЯ :
    • обсуждение литературы по игровой и настольно-игровой вселенной Warhammer40K;
    • обсуждение составляющих её рас и фракций.

  • ЗАПРЕЩАЕТСЯ :
    • обсуждение литературы, относящейся к другим вымышленным вселенным;
    • всевозможные открытые и завуалированные оскорбления в адрес пользователей и вселенной Warhammer 40K.


    Сообщения, которые несут в себе оскорбление, не соответствуют тематике либо не несут никакой содержательной информации, будут удаляться. Если вам не нравится эта конкретная вымышленная вселенная -> проходите мимо и не оскорбляйте тех, кому она запала в душу.

Интересующую вас литературу, можно найти по этим ссылкам:

  • Гильдия переводчиков Warhammer 40,000
  • Книги по вселенной Warhammer 40,000
  • Либрариум. Хранилище
  • Библиотека
  • Книжный клуб "Фантастика" (новости, интернет-магазин)
  • Чёрная Библиотека (оффициальный зарубежный интернет-магазин)
  • Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-08-30 в 10:05 # 2
    Раз уж создали отдельную тему о литературе по вселенной Боевого молота, отпишусь здесь первым :)
    Я как раз вспомнил еще одно произведение, которое читал, "Эльдарское пророчество"("Eldar prophecy") Себастьяна Гото, повествующее о мире-корабле Каэлор. Произведение интересно в первую очередь фанатам расы эльдар. В начале трудно что-либо понять, поскольку сразу бросают в гущу событий, но постепенно входишь в курс событий и понимаешь что там вообще происходит. С того самого момента книга становится действительно интересна и захватывает. Хотя есть пара спорных с точки зрения бэка моментов. Но в любом случае стоит почитать, если нравятся космические эльфы.
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2012-08-30 в 10:19 # 3
    А я прочитал только одну книгу(пока) Ледяные пещеры автор Сэнди Митчел книга из серии про комиссара Каина и его вальхальцев.
    Мне книга показалась интересной дал почитать друга его тоже затянуло.
    *Броня яйца не заменит*
    Archangel_Vakarian
    5 0%
    Offline
    149
    2012-09-03 в 12:44 # 4
    Все думал начать ли (точнее, теперь продолжить ли) мне читать серию "Ересь Хоруса (Гора, как иногда встречается, фиг разберешь с транскрипцией)". А так, везде читал, что нубам по данной вселенной (то бишь таким как я) стоит начинать с "Возвышения". Прочел. Неплохая книга, понравилась подборка персонажей (надо ли говорить про пафос, расчлененку и эпичность? Ну, предположим, уже сказал...), и пусть они по большей части космодесантники, зато по характерам они весьма разнообразны. Начинал как-то вторую книгу в серии, но забросил, решил не рисковать. Вопрос к просвещенным: если мне влом читать все 20 с гаком произведений "Ереси", что еще стоит почитать?
    Quote (Dominus)
    Я как раз вспомнил еще одно произведение, которое читал, "Эльдарское пророчество"

    Вношу в список. Эм... А еще?
    "Все, что не убивает, делает сильнее".
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-03 в 13:42 # 5
    Quote (Archangel_Vakarian)
    Эм... А еще?

    Можно порекомендовать "Инквизитора" Дена Абнетта, там и сюжет хороший и написано хорошо, многое разжевывается (особенно по части Инквизиции), для начинающих самое то. Из того что читал лично я - больше ничего на ум не приходит ( что можно было бы посоветовать "нубам").
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-07 в 11:57 # 6
    Quote (Dominus)
    "Эльдарское пророчество"("Eldar prophecy") Себастьяна Гото

    Руки не дошли! :) Но уверен, что книга интересная. Хотя может оказаться сложной для понимания из-за особенностей мировоззрения расы Эльдар.
    Quote (1234)
    Ледяные пещеры автор Сэнди Митчел

    Это вторая книга серии! Первая - "За Императора!"
    Вот все переведенные книги:
    Сэнди Митчелл - За Императора (Кайафас Каин - 1)
    Сэнди Митчелл - Ледяные пещеры (Кайафас Каин - 2)
    Сэнди Митчелл - Игра предателя (Кайафас Каин - 3)
    Сэнди Митчелл - Смерть или Слава (Кайафас Каин - 4)
    Сэнди Митчелл - Зов Долга (Кайафас Каин - 5)
    Сэнди Митчелл - Последний бой комиссара Каина (Кайафас Каин - 6)
    Сэнди Митчелл - Избранные воины Императора (Кайафас Каин - 7)
    Сэнди Митчелл - Последний рубеж (Кайафас Каин - 8)

    И четыре рассказа:
    Бежать или сражаться (С. Митчелл), Fight or flight, S. Mitchell
    Соблазнение (С. Митчелл),The Beguiling (S. Mitchell), бравый комиссар и культисты слаанеша
    Эхо гробницы (С. Митчелл), Про бравого комиссара Каина
    Чашка рекафа (С. Митчелл), Про бравого артеллериста Юргена

    Quote (Archangel_Vakarian)
    Все думал начать ли (точнее, теперь продолжить ли) мне читать серию "Ересь Хоруса (Гора, как иногда встречается, фиг разберешь с транскрипцией)"

    Продолжать стоит...и да...тем кто только знакомится с этой вселенной нужно начинать именно с неё, потому как все книги не из этой серии описывают события происходящие спустя 10000 лет.
    К слову уже есть 22 переведенные книги, так что не будешь томиться в ожидании следующего перевода :)
    Quote (Archangel_Vakarian)
    если мне влом читать все 20 с гаком произведений "Ереси"

    тогда лучше вообще не читать, на мой взгляд :) Комиссара Каина можешь почитать, т.к. там в основном внимание концентрируется на нем самом и на его "выживании". Он и его адьютант Юрген ключевые персонажи в этих книга и инквизитор, которая якобы классифицирует и редактирует его мемуары :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-07 в 13:33 # 7
    Quote (aleksiann)
    Хотя может оказаться сложной для понимания из-за особенностей мировоззрения расы Эльдар.

    Я уже писал:
    Quote (Dominus)
    В начале трудно что-либо понять, поскольку сразу бросают в гущу событий, но постепенно входишь в курс событий и понимаешь что там вообще происходит. С того самого момента книга становится действительно интересна и захватывает.


    Quote (aleksiann)
    тем кто только знакомится с этой вселенной нужно начинать именно с неё, потому как все книги не из этой серии описывают события происходящие спустя 10000 лет.

    мне хватило краткого описания ("краткого" - в данном случае само по себе небольшая книжка crazy поскольку в это краткое описание входит история всех примархов от "рождения" до известного момента истории вместе с их легионами), но конечно мне все же интересно узнать как же это все было глазами жителей 31-го тысячелетия.

    Quote (aleksiann)
    тогда лучше вообще не читать, на мой взгляд

    В общем согласен. Ты или читаешь наиболее знаковые серии книг и узнаешь много о мире Вахи или так и остаешься "нубом" в этой вселенной.

    Добавлено (07.09.2012, 13:33)
    ---------------------------------------------
    вот все произведения по вселенной Warhammer 40000:

    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-07 в 18:23 # 8
    Quote (Dominus)
    в это краткое описание входит история всех примархов от "рождения" до известного момента истории вместе с их легионами), но конечно мне все же интересно узнать как же это все было глазами жителей 31-го тысячелетия.

    Ага! И плюс ко всему узнать, что все что написано в этой книжке - неправда crazy Краткого описания недостаточно и точка. Иначе никто никогда не узнает почум "1000 сынов" перешли к Хаосу, что движет "Альфа-легионом", откуда произошли "Серые рыцари" и "Кровавые вороны". Что на самом деле случилось с "Фулгримом" и что же на самом деле дремлет глубоко под землей на Марсе??? crazy Всё это нельзя пропускать иначе представление о 41-ом тысячелетии сложится такое же как и у большинства имперских граждан. Император - БОГ, Хорус - ГАД и т.д. crazy
    Quote (Dominus)
    В общем согласен. Ты или читаешь наиболее знаковые серии книг и узнаешь много о мире Вахи или так и остаешься "нубом" в этой вселенной.

    Проще и понятнее того, что я написал выше! crazy
    Quote (Dominus)
    вот все произведения по вселенной Warhammer 40000

    Долго список искал наверное... ;)
    Quote (Dominus)
    «Терпеливая игра»
    Знаю, что не ты писал все это, но если читал Рейвенора, то поймешь, что название неправильное. "Patience" в данном случае не переводится, т.к. это имя. Или возможно это "омограф", который только призван помочь понять суть книги. Я бы перевел "Играя Пэйшенс".
    Очередность не стал проверять всю. Только "Ересь" проверил. По ней можно судить, что всё остальное правильно. :)

    Добавлено (07.09.2012, 18:23)
    ---------------------------------------------
    Предлагаю выбрать книгу и обсудить её сюжет и персонажей!!! Я красивенько оформлю вступление к ней и начнем. Выбор за вами уважаемые фанаты ВАХИ!!! crazy

    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-07 в 19:13 # 9
    Quote (aleksiann)
    и что же на самом деле дремлет глубоко под землей на Марсе???

    я знаю что там...
    Quote (aleksiann)
    Всё это нельзя пропускать иначе представление о 41-ом тысячелетии сложится такое же как и у большинства имперских граждан. Император - БОГ, Хорус - ГАД и т.д.

    я лоялистом никогда и не был, книга "Повелитель Ночи" ясно дает понять насколько двуличен может быть Император

    Добавлено (07.09.2012, 19:13)
    ---------------------------------------------
    Quote (aleksiann)
    Долго список искал наверное...

    Википедия crazy
    Quote (aleksiann)
    Знаю, что не ты писал все это, но если читал Рейвенора, то поймешь, что название неправильное. "Patience" в данном случае не переводится, т.к. это имя. Или возможно это "омограф", который только призван помочь понять суть книги. Я бы перевел "Играя Пэйшенс".

    Рейвенора пока не читал, проверять правильность всего списка - слишком долго crazy
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-07 в 19:24 # 10
    Quote (Dominus)
    я знаю что там...

    Убери спойлер!!! scare2
    Quote (Dominus)
    книга "Повелитель Ночи" ясно дает понять насколько двуличен может быть Император

    Никто не идеален, но в той книге если помнишь бывают намеки, что не всё гладко и с Конрадом... :)
    Quote (Dominus)
    Википедия

    Значит, скорее всего где-то закралась ошибка :)
    Quote (Dominus)
    Рейвенора пока не читал, проверять правильность всего списка - слишком долго

    Почитай, интересно. crazy

    Определяемся с книгой!!! Или я сам сделаю выбор! :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-07 в 19:42 # 11
    Quote (aleksiann)
    Убери спойлер!!!

    сорь, поправил
    Quote (aleksiann)
    Никто не идеален, но в той книге если помнишь бывают намеки, что не всё гладко и с Конрадом...

    да, знаю. Я хотел сказать у меня нет иллюзий насчет Императора и Хоруса
    Quote (aleksiann)
    Значит, скорее всего где-то закралась ошибка

    возможно, но мне влом проверять все crazy
    Quote (aleksiann)
    Почитай, интересно.

    не сомневаюсь, про Эйзенхорна с удовольствием читал :)
    я щас взялся за серию "Испивающие Душу", еще мне интересна серия про Повелителей ночи, но нашел только первую книгу "Ловец Душ" ("Soul Hunter") на варфордже в незавершенном переводе... а хочется почитать.
    Quote (aleksiann)
    Определяемся с книгой!!! Или я сам сделаю выбор!

    "Ересь Хоруса" лучше не трогай, я ее еще собираюсь почитать, думаю после Испивающих душу.
    Например "Инквизитор" возьми, первую книгу. Конечно без спойлеров, для тех кто еще только будет читать. :)
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2012-09-07 в 19:57 # 12
    Dominus,
    можете мне рассказать что в недрах Марса?Вроде там К"тан
    *Броня яйца не заменит*
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-07 в 20:20 # 13
    Quote (Dominus)
    на варфордже в незавершенном переводе

    Откуда знаешь? :) С оригиналом сверил? Последняя глава на варфордже называется "На поверхности Утешения".
    Quote (1234)
    можете мне рассказать что в недрах Марса?

    Да, так и есть, но думаю, что тут не следует спойлерить об этом :) Я думаю, в скором времени, создать тему для флуда по вахе crazy Там можно будет. Здесь мы обсуждаем книги, качество сюжета и персонажей. :)
    Хочешь узнать больше читай книгу "Механикум" за авторством МакНилла :)

    P.S. Книга н-у-у-у о-о-очень интересная! :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2012-09-07 в 20:27 # 14
    Quote (aleksiann)
    Да, так и есть, но думаю, что тут не следует спойлерить об этом Я думаю, в скором времени, создать тему для флуда по вахе Там можно будет. Здесь мы обсуждаем книги, качество сюжета и персонажей.
    Хочешь узнать больше читай книгу "Механикум" за авторством МакНилла

    P.S. Книга н-у-у-у о-о-очень интересная!

    Я подумаю.Может взять книгу про призраков Гаунта?
    *Броня яйца не заменит*
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-07 в 20:36 # 15
    Quote (1234)
    Я подумаю.Может взять книгу про призраков Гаунта?

    Недавно прочел одну. До этого, с год назад прочел другую crazy Плюс рассказик коротенький. Хорошая, качественная книга. Кстати, если еще не читал рассказы, то самое время взяться за "Создатель призраков". Если, что у меня есть, могу скинуть. Книга шикарная, ключевые персонажи расписаны в отдельных рассказах, а между ними идет ключевой сюжет. Раскрыты отлично :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-07 в 20:50 # 16
    Quote (aleksiann)
    Откуда знаешь? С оригиналом сверил? Последняя глава на варфордже называется "На поверхности Утешения".

    Ну может я там так плохо искал, но на варфордже незаконченный перевод. Я только что нашел полный перевод на флибусте yahoo (выложен 22.08, я в последний раз искал в середине лета) Ересь Хоруса немного откладывается, я сначала хочу это прочитать

    P.S. - у меня почти все книги скачаны, но я и половины не прочел crazy
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-07 в 21:10 # 17
    Quote (Dominus)
    P.S. - у меня почти все книги скачаны, но я и половины не прочел

    crazy Запасы на зиму?
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Dominus
    15 0%
    Offline
    373
    2012-09-07 в 21:19 # 18
    Quote (aleksiann)
    Запасы на зиму?

    а зачем по одной качать? лучше скачать все и читать постепенно :)
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-09-07 в 21:34 # 19
    Quote (Dominus)
    а зачем по одной качать? лучше скачать все и читать постепенно

    Это в том случае, если на книги не сильно тянет. А если у тебя книжная жажда? И ты находишься в постоянном ожидании следующей книги? :)
    В любом случае у меня еще есть пару книжек для чтения, хотя я и качаю по одной. Просто это длится очень и очень долгое время! crazy
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2012-09-07 в 22:02 # 20
    Quote (aleksiann)
    Если, что у меня есть, могу скинуть.

    Нет спасибо не могу читать за компьютером
    *Броня яйца не заменит*
    Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Литература 41-го тысячелетия (Обсуждение литературных произведений по Warhammer40K)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe