Mass Effect Universe

Кварианский Мигрирующий Флот - Страница 23 - Форум

Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » Кварианский Мигрирующий Флот
Кварианский Мигрирующий Флот
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2010-07-31 в 23:31 # 1







  • Разрешено общаться на любые темы, связанные с кварианцами
  • Разрешено размещение артов и видео с кварианцами
  • Разрешено общение в рамках правил форума
  • Расизм по отношению к кварианцам будет караться баном изгнанием из клуба.















  • Вы можете стать членом клуба, доказав ему свою лояльность и совершив обряд Паломничества, доставляя на борт ценные артефакты: арты, фанфики, описание оружия, видео и аудиоматериалы, относящиеся к расе кварианцев.
  • Фанклубы: общая тема
  • DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2015-02-05 в 8:59 # 441
    Ну что ж, что бы клуб окончательно не умер будем арты выкладывать.

    Добавлено (05.02.2015, 08:58)
    ---------------------------------------------
    ШИКАРНЫЙ ПОСТЕР!

    Добавлено (05.02.2015, 08:59)
    ---------------------------------------------

    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Меломан
    34 0%
    Offline
    342
    2015-02-12 в 2:02 # 442
    Тела наши могут быть где угодно, но душами мы здесь, поэтому молчание в клубе.

    Цитата DV ()
    Ну что ж, что бы клуб окончательно не умер будем арты выкладывать.

    От лица Флота благодарю за арты, нам приятно, что галактическая общественность помнит кварианцев thank_you

    И, чтобы данный клуб не закрыли, я буду комментировать арты)

    Цитата DV ()
    ШИКАРНЫЙ ПОСТЕР!

    О, да! Надо сохранить на диске)

    Третий арт красивый, можно сверху подписать "Свобода!" - как мысли кварианки.

    Добавлено (12.02.2015, 02:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата DV ()
    Вообще все проблемы кварианцев от их внутреннего негативизма и эгоцентризма. Ни кто не хочет вас убить, ни кто за вами не гонится, пора воспринимать мир в более позитивном ключе

    И от общевселенского добра вся раса лет триста бороздила космос?
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2015-02-12 в 11:05 # 443
    Цитата Меломан ()
    И от общевселенского добра вся раса лет триста бороздила космос?

    Времена утренней войны давно прошли. Галактика изменилась и изменилось мировоззрение живущих в ней гуманоидов. После галактической войны сообщество оценила важность и ценность кварианской расы, как научно-техническом, так и в социально-культурном плане.
    Я понимаю, что должно вырасти как минимум два поколения кварианцев, что бы ужасы трёхсотлетнего противостояния с гетами стали историей. Но начало положено сейчас. И нужно основываясь на современных реалиях выстраивать будущее.

    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Меломан
    34 0%
    Offline
    342
    2015-02-12 в 11:27 # 444
    Цитата DV ()
    Времена утренней войны давно прошли.

    Согласен, и поддерживаю это высказывание. Наступили другие времена, времена объединения. Но забывать уроки Утренней войны тоже не надо. И нужно быть готовыми к тому, что всё может повториться. Это не значит противопоставлять себя всем остальным. Это значит иметь определённый резерв ресурсов и кораблей на экстренный случай. Факт того, что другие расы признали ценность кварианской расы, конечно, о многом говорит, но сколько продлится это уважение? И насколько на него можно полагаться? Другие расы ведь не помогли, когда кварианцам пришлось покидать родную систему. Раннох не уникальная планета, в галактике таких планет могут быть миллиарды, причём совершенно бесхозных. Но почему ни одна из них не была предоставлена Флоту?

    Не знаю, сам хочу знать ответ. Так-то он не только писал, но и создал видео "Шепард жив", в куче частей. Может, он удалился? Или его удалили.
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2015-02-12 в 12:07 # 445
    Цитата Меломан ()
    Факт того, что другие расы признали ценность кварианской расы, конечно, о многом говорит, но сколько продлится это уважение? И насколько на него можно полагаться? Другие расы ведь не помогли, когда кварианцам пришлось покидать родную систему. Раннох не уникальная планета, в галактике таких планет могут быть миллиарды, причём совершенно бесхозных. Но почему ни одна из них не была предоставлена Флоту?


    Уважение понятие очень растяжимое, субъективное, и как часто это бывает временное, но то что теперь, и в будущем, с кварианцами будут считаться, и кварианцы войдут в совет сомнений нет.
    Меломан, полагаться можно только на себя и на друзей, а политика грязная и мерзкая вещь! Кварианцам сейчас нужно выбрать ту же тактику поведения, что выбрали люди после Войны Первого контакта. Они просто нахрапом взяли совет и ворвались в галактическое сообщество, и мы ничего не могли сделать. Иерархия жёстко выступала против человеков, но потом многие, как и я, осознали нужность и важность этой расы для развития галактики.
    А вы то же молодцы! Ха,
    Цитата Меломан ()
    Но почему ни одна из них не была предоставлена Флоту
    Совет со спекторами кайфующий и упивающейся властью, подкупленный и обогретый корпорациями! Тут не на что рассчитывать, даже сейчас, после войны! А что говорить тогда! Надо было лететь находить и брать. У человеков есть хорошее выражение "Пришёл, увидел, победил!"



    Цитата Меломан ()
    От лица Флота благодарю за арты, нам приятно, что галактическая общественность помнит кварианцев thank_you
    И, чтобы данный клуб не закрыли, я буду комментировать арты)


    Спасибо за благодарность, очень приятно. Но мне это в удовольствие. И, Меломан, отличная идея с комментариями :)
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Меломан
    34 0%
    Offline
    342
    2015-02-12 в 12:10 # 446
    Цитата DV ()
    Они просто нахрапом взями совет и ворвались в галактическое сообщество и мы ничего не могли сделать.

    Потому что введи вы войска, вы многих бы потеряли. И это при том условии, что у людей было достаточно планет, и они могли позволить себе потерять пару-тройку систем. А у кварианцев пока только один Раннох. Нахрапом что-то брать будет неразумно, и опасно.
    Люди ведь пошли на взлёт не из-за того, что они такие молодцы, и присваивают всё, что плохо лежит. Они стали развиваться так благодаря тому, что до определённого момента они ничего не знали о Совете, и о большой политике, творящейся вокруг них. По принципу новичков. И кварианцы были такими, и турианцы. А когда грянула война Первого Контакта, то люди вполне могли пойти на определённые уступки, у них было чем жертвовать.

    Цитата DV ()
    Надо была лететь находить и брать.

    Несколько таких экспедиций было отправлено, да. Но ни одна не нашла такого же мира, либо до этих миров было трудно добраться всему Флоту. Есть вероятность, что у других рас могла быть похожая планета, пусть не колонизированная, во владении корпорацции, но всё же была.

    Цитата DV ()
    Тут не на что рассчитывать, даже сейчас, после войны!

    Согласен. Но я говорил не о том, что нужно после войны рассчитывать на Совет, я говорил о том, что Совет, как бы он ни говорил об уважении, всё равно может подкинуть подлянку, и к этому надо быть готовыми. А что касается новых планет, то их за Вуалью Персея кучи. Да и перед Вуалью тоже не мешало бы пару систем прихватить, всё равно они бесхозные.
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2015-02-12 в 12:24 # 447
    Цитата Меломан ()
    пару систем прихватить, всё равно они бесхозные)

    И я о том же! Пока идёт неразбериха, и совершенно реальный передел галактики, азари и саларианцы, ох как активизировались, нужно брать своё. Кварианцам нужен свой мир, свои колонии, своё пространство. Именно это сделает вас более уверенными и независимыми. И вам нужно... создавать армию ... Так о чём я, а... о развитии сельского хозяйства и налаживании инфраструктур... И всё же хочу настоять на своём, надо нагло штурмовать совет пока колоссальный вклад кварианцев в войну, не похоронили в архивах. Вам нужно, чем быстрее, тем лучше, пробиться в совет, тогда вопрос о закреплении новых планет на кварианской расой, пройдёт более лояльно и спокойно.
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Меломан
    34 0%
    Offline
    342
    2015-02-12 в 12:49 # 448
    Цитата DV ()
    И я о том же!

    Это само собой разумеющееся. Только надо сначала освоить свою родную планету. Привыкнуть к её климату, скафандры адаптировать, наконец. А другие миры подождут. Поставить маяки "Собственность кварианцев", выставить охрану, и оставить их на какое-то время. Главное другое. Не создание новых колоний или создание армии и новых вооружений.
    Главное, надо создавать резервы, хотя бы первоначальные. Резервы денег, вооружения, продовольствия. Чтобы события Утренней войны, если повторится что-нибудь подобное, не нанесли такого урона.

    "Вам нужно, чем быстрее, тем лучше, пробиться в совет"
    Согласен, надо продвигаться в Совет, ведь место в нём позволит многого добиться. Но словами Совета всего не решить, да и не все его слушают, даже сами члены Совета. Поэтому, я считаю, надо и самим закрепляться на планетах.
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2015-02-12 в 13:30 # 449
    Цитата Меломан ()
    Потому что введи вы войска, вы многих бы потеряли. И это при том условии, что у людей было достаточно планет, и они могли позволить себе потерять пару-тройку систем. А у кварианцев пока только один Раннох. Нахрапом что-то брать будет неразумно, и опасно.
    Люди ведь пошли на взлёт не из-за того, что они такие молодцы, и присваивают всё, что плохо лежит. Они стали развиваться так благодаря тому, что до определённого момента они ничего не знали о Совете, и о большой политике, творящейся вокруг них. По принципу новичков. И кварианцы были такими, и турианцы. А когда грянула война Первого Контакта, то люди вполне могли пойти на определённые уступки, у них было чем жертвовать.

    Вы правы. Но люди не та раса, которая бы просто так сдалась и пошла бы на уступки потеряв пару систем. У нас есть флот и есть военная сила, с которой Совет вынужден был считаться. И если бы последний не вмешался с мирным договором, короткая Война Первого контакта вполне могла перерасти в полномасштабный и затяжной конфликт.
    Цитата Меломан ()
    Поэтому надо создавать резервы. Резервы денег, вооружения, продовольствия. Чтобы события Утренней войны, если повторится что-нибудь подобное, не нанесли такого урона.

    Позвольте сказать. У людей есть поговорка: "Те кто забывают историю, те обречены на ее повторение". Если вы будите помнить о своем прошлом, то вы не повторите ошибок своих предков.
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2015-02-12 в 13:39 # 450
    Цитата Shelest ()
    У людей есть поговорка: "Те кто забывают историю, те обречены на ее повторение". Если вы будите помнить о своем прошлом, то вы не повторите ошибок своих предков.

    Уж чем-чем, а поговорками человеки славятся, сама частенько их использую yes4
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2015-02-12 в 14:24 # 451
    Извиняюсь перед всеми кварианцами - долг службы увёл меня далеко от флотилии. Но я снова здесь! И очень благодарен DV и Меломану за активность.

    Насчёт колоний есть интересный выход: геты. Объединённый флот кварианцев и готов является самой грозной силой в галактике (после Жнецов, конечно) и мы способны выделить часть быстрых кораблей для разведки.
    Ещё один путь - восстановление старых колоний, которые сейчас уже заселены и поддерживаются гетами. Да, на некоторых ещё есть изолированные, сопротивляющиеся группы синтетиков, но это лучше, чем ничего.

    Как видим, наше будущее тесно увязано с синтетиками... но даже утренняя война напоминает нам, что геты не агрессивны и не нарушают данного слова. Поверив в этот союз, мы вскоре получим гораздо больше, чем потеряли когда-то.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2015-02-12 в 14:56 # 452
    Адмирал Taes_Ekon, в иерархии есть сочувствующие, и готовые помочь в научно-разведывательных операциях.
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2015-02-12 в 15:14 # 453
    Адмирал сейчас сосредоточен не воспитании молодого поколения кварианцев - но с готовностью примет участие в операции, если договорится заранее :) Сегодня, например.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Меломан
    34 0%
    Offline
    342
    2015-02-12 в 17:18 # 454
    Цитата Shelest ()
    Но люди не та раса, которая бы просто так сдалась и пошла бы на уступки потеряв пару систем. У нас есть флот и есть военная сила, с которой Совет вынужден был считаться. И если бы последний не вмешался с мирным договором, короткая Война Первого контакта вполне могла перерасти в полномасштабный и затяжной конфликт.

    Согласен с вами. Альянс мог бы долго сдерживать турианцев, но в конце концов, победа, так или иначе, досталась бы Иерархии. Да, она понесла бы большие потери в полномасштабных сражениях, и, особенно, в партизанских войнах. Но такого объединения, как Альянс, уже не существовало бы.

    Цитата DV ()
    Уж чем-чем, а поговорками человеки славятся

    Да, особенно "проще пареной репы", которую поняли считанные инопланетяне. Вроде мы представляем пареную репу, но как она может быть простой - непонятно :)

    Цитата Taes_Ekon ()
    Как видим, наше будущее тесно увязано с синтетиками... но даже утренняя война напоминает нам, что геты не агрессивны и не нарушают данного слова. Поверив в этот союз, мы вскоре получим гораздо больше, чем потеряли когда-то.

    Согласен, союз лучше вражды и подозрительности. Но тогда надо создать организации, законы, даже выработать традиции, призванные всецело укреплять этот союз, чтобы ни у одного кварианца или гета не возникло желания прекратить это сотрудничество.

    Цитата DV ()
    помочь в научно-разведывательных операциях

    Если речь идёт о высадке на планеты группой из четырёх бойцов, и очистке территории от остатков сил жнецов, цербера, гетов-еретиков, или коллекционеров, я согласен.
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2015-02-12 в 17:49 # 455
    Цитата Меломан ()
    «проще пареной репы»

    Очевидно же. До создания автоматов, выращивание растений требовало очень много ручного труда и подходящих условий. Эта поговорка - о деле, которое является таким сложным, что всё что угодно проще его :)

    Цитата Меломан ()
    даже выработать традиции, призванные всецело укреплять этот союз

    Это - главное. К счастью, платформы гетов используются либо при строительстве, либо в дикой местности, а постоянно контактируют с кварианцами лишь программы, к которым мы привыкли. Постепенно вражда приглушится сама. Особенно когда вырастет новое поколение, которому геты же и помогают адаптироваться к диким планетам.

    Насчёт миссий: я создал тему, интересную участникам любой ФРПГ или любителям боя:
    http://masseffect-universe.com/forum/53-1444-1
    Система для форумной или настольной игры, упорядочивающая бои и углубляющая в них тактический элемент :)
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2015-02-12 в 17:51 # 456
    Цитата DV ()
    Адмирал Taes_Ekon, в иерархии есть сочувствующие, и готовые помочь в научно-разведывательных операциях.

    Альянс так же может предложить помощь, послав нескольких специалистов. К сожалению, на этом все. Наши колонии, да и родная планета, лежат в руинах. Сейчас все силы брошены на их восстановление.

    Добавлено (12.02.2015, 17:51)
    ---------------------------------------------

    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2015-02-12 в 17:58 # 457
    Мы благодарны и Иерархии и Альянсу. Помощь специалистов в экопроектировании, агрономии и медицине действительно сейчас неоценима - но основную работу должны сделать мы сами. Кварианцы - мастера технологий, геты - сама технология. Вот увидите, пройдёт десяток лет - и уже мы будем рассказывать вам, как использовать наши машины при восстановлении планет и колоний :)

    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Меломан
    34 0%
    Offline
    342
    2015-02-12 в 18:27 # 458
    Цитата Taes_Ekon ()
    Очевидно же. До создания автоматов, выращивание растений требовало очень много ручного труда и подходящих условий. Эта поговорка - о деле, которое является таким сложным, что всё что угодно проще его

    Хм, да, пожалуй, это наиболее правильное объяснение)
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2015-02-12 в 18:35 # 459
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Меломан
    34 0%
    Offline
    342
    2015-02-12 в 20:06 # 460
    Первый арт - Бригада) ОПГ "Жёлтые скафандры" crazy
    Второй - хороший арт, правда, на заднем фоне салют или небольшой взрыв?
    Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » Кварианский Мигрирующий Флот
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe