Mass Effect Universe

Хелавис - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Хелавис (Авторские фанфики, стихи и статьи)
Хелавис
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-20 в 15:32 # 1


Публикации в Блоге MEU



Нет данных
Персонажи: фем!Шепард/Легион
Жанр: гет, романтика, юмор, психология
Аннотация: Можно ли объяснить машине, что такое любовь?... Джейн Шепард попыталась это сделать.
От автора: Фанфик был написан более года назад. Автор вообще этим не занимается и с нетерпением ждет тапков.
Статус: завершен


Кривые зеркала
Персонажи: Хелавис Крев, Асэ, Шад
Жанр: приключения(пока что)
Аннотация: История молодой дреллки Хелавис, ее необычных странствиях. Эта глава рассказывает о том, как дреллка покидает родную планету.
От автора: будет много глав:D
Статус: в работе



Сердце Цитадели
Фэндом: Mass Effect 3
Персонажи: фем!Шепард/Явик, остальные по мелочи
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Психология
Статус: закончен
Описание: Явик всегда мечтал побывать на Цитадели. В Джейн Шепард давно хотела пригласить его...


Попробуй, Лола!
Фэндом: Mass Effect 3
Персонажи: ф!Шепард/Явик, остальные члены экипажа
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Флафф, Фантастика, Психология
Статус: закончен
Описание: Джейн Шепард любит Явика. А еще она любит выпить и поговорить.
Примечания автора: я фанатею от Явика... Надеюсь, вам понравится эта короткая зарисовка


Cadent Imperium
Фэндом: Mass Effect 3
Персонажи: Явик, команда Явика
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Фантастика, Экшн (action), Songfic
Предупреждения: Смерть персонажа, ОМП, ОЖП
Статус: в процессе написания
Описание: У меня был похожий корабль. У меня тоже была команда, Шепард. История Явика 50к лет назад...



За что сражаемся?
Фэндом: Mass Effect 3
Персонажи: Явик, Победа, протеанин, протеанка
Рейтинг: PG-13
Жанры: Фантастика, Психология, Философия
Предупреждения: ОМП, ОЖП
Статус: закончен
Описание: Мы видели два воспоминания Явика. Что же произошло между ними?.. Почему Явик решил сражаться до конца?...
Примечания автора: Данта - не мой персонаж ФРПГ, просто имя такое же. Наверно... :D фантазии у меня тогда не хватило


non ultimum
Фэндом: Mass Effect 3
Персонажи: Явик, экипаж Нормандии, девушка
Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен, Ангст, Фантастика, Психология, Философия, Повседневность, AU
Предупреждения: Мэри Сью (Марти Стью), ОЖП
Статус: закончен
Описание: Он был последним. он нес свой голос по этой войне, не имея будущего. А приобретя его, он сделает то, чего никто до него не делал. Быть может, ради этого он и живет.
Примечания автора: да-да, я представила, что было бы, если Явик был не последним. Мне часто приходят такие мысли, они мне часто снятся. драббл без смысла, одни мои эмоции


Туман
Фэндом: Mass Effect 3
Персонажи: намек на Лиара/Явик, ф!Шепард
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Повседневность
Статус: закончен


Протеане не спят
Фэндом: Mass Effect 3
Персонажи: Лиара, Явик, намек на их пэйринг
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Джен, Фантастика, Психология, Философия, Повседневность
Статус: закончен
Описание: Иногда даже Он засыпает...


Найденный душой
Фэндом: Mass Effect 3
Персонажи: свои, канонных нет
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Фантастика, Экшн (action), Психология, Повседневность
Предупреждения: Мэри Сью (Марти Стью), ОМП, ОЖП
Статус: закончен
Описание: Это история, написанная для горячо любимого мною человека. Никакого канона, ничего вообще, лишь то, что я вложила.
Посвящение: Моему ненаглядному Моту!=*


Грейся, Тучанка
Бета: Чешир (скорее даже гамма)
Персонажи: ф!Шепард/Явик, СУЗИ, многие упоминаются
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Даркфик
Описание: Слишком малый фик для описания.
"Я ненавижу чувства.
В них есть прямой ответ
И в душах наших пусто.
Кричим: их просто нет."
(с) Протеанская баллада ста имен.

Посвящение: Посвящаю Мелро, написано же для нее. Она великолепная художница и писательница.
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения Мел.
Примечания автора: Это бред. Без обоснуя, без смысла и сюжета. Но я захотела. И я написала.


Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-20 в 15:32 # 2
Сердце Цитадели


Джейн Шепард в задумчивости бродила по своей каюте. Только что ушла Диана, унося с собой огромный материал для репортажа. У женщины-спектра болела голова о всех этих дурацких вопросов, хотелось хоть немного отдохнуть. Джейн вздохнула и расслабилась в кресле, держа на коленях личный терминал. Неплохо бы проверить почту, а то Шеп не читала полученных писем уже несколько дней. Дела, дела…
Так, пара просьб о помощи с колоний различных наций – принять. Письмо от Джек – потом прочту. Хм… Даже в военное время эти уроды умудряются рассылать спамы, ужас! Так, еще два письма. Хм, приглашение от Гарруса…
Шепард откинулась на спинку кресла и зажмурилась, в глазах щипало. Ах, этот милый турианец. Сколько они прошли вместе, сколько пережили. Долгое время она даже была увлечена им, давая необдуманные обещания. И что теперь? Что эти обещания значат сейчас, на пороге конца всего живого? Перед лицом смерти? Но даже не это было главной проблемой отношений Шепард и Гарруса… Совсем не это.
Шепард, не читая, отметила сообщение от турианца как прочитанное. Не хотелось пересекаться больше с прошлым, бередить то, что теперь стало пустым звуком. Итак, осталось еще одно письмо.
Девушка шелкнула пальцем по маленькой панели «открыть». «От Явика?» - раздалось недоуменно в голове у Джейн. Странно. Очень странно. Хм, приглашение на Цитадель, очень мило… Шепард помнила, как протеанин говорил ей о том, что никогда не был на этой прекрасной станции и всегда мечтал там побывать. Она даже хотела сама его пригласить, но как-то не решалась, боясь очередной насмешки со стороны желчного четырехглазого инопланетянина. Рядом с посольствами, значит? Шепард грустно улыбнулась своим мыслям: посольствами… Никогда у протеан не будет своего посольства.
Было много просьб о помощи, шла война, но Шепард понимала, что пока члены Света не придут к общему согласию, она ничем не сможет помочь своему, да и не только, народу.
- Джокер, - скомандовала Джейн в пустоту, зная, что пилот ее услышит. – Курс на Цитадель. Команде пора отдохнуть.
- Да, мэм, - раздалось в ответ из скрытых по кораблю динамиков.
Шепард завалилась в кровать и решила хоть немного подремать во время полета. Даже спасителям галактики необходим отдых.
**
- Командор Шепард, мы прибыли, - раздался металлический голос Сузи, и Джейн нехотя разлепила веки. Ох, сколько же она проспала, что они успели пролететь несколько ретрансляторов? Вскочив, Шеп понеслась в ванную комнату приводить себя в порядок. Холодный душ, расческа, немного косметики и черное платье, когда-то подаренное ей Касуми. Красота, можно отправляться на Цитадель, не боясь своим заспанным видом распугать представителей всех рас, в том числе и протеанина.
- Сузи, кто остался на корабле? – спросила Шепард, заходя в лифт.
- Только вы, Шепард. Остальные члены экипажа уже на Цитадели. – не заставил себя долго ждать ответ. Так-так, значит, Сузи с Джокером уже тоже свалили в какой-нибудь бар. – Гаррус просил вам передать…
- Знаю я, - буркнула Джейн, прерывая Сузи. Настроение как ветром сдуло – отношения с турианцем тяготили ее, но она не могла его бросить – он был ей важен как друг и как союзник. А союзникам нельзя давать раскисать.
Было много посольств, и народу было много. Мимо лениво проплывали ханары, гордо вышагивали турианские работники СБЦ, грациозно мелькали саларианцы, виднелись гибкие фигуры азари и женщин разных рас – дреллок, людей, турианок… И только Шепард столбом стояла на месте, пытаясь в этой разношерстной толпе разглядеть фигуру протеанина.
- Командор, я ждал вас, - раздался вдруг знакомый вибрирующий голос из-за спины. Шепард обернулась и увидела перед собой Явика. Он стоял в нескольких метрах от нее, но протеанский голос был настолько силен, что до сих пор оглушающим колоколом звучал в голове у Джейн.
- Э, привет, Явик, - поздоровалась Шеп, подходя ближе. Люди, азари… Все, широко раскрыв глаза, глядели на Явика, не понимая, кто перед ними, но какими-то инстинктами догадываясь. Все сторонились его, что не могла не отметить Джейн, и ее это почему-то устраивало. Впрочем, почему-то? Она прекрасно знала, почему…
- Спасибо, что пришли на встречу. – кивнул мужчина, бесцеремонно поворачиваясь к Джейн спиной и шествуя к огромному окну, сквозь которое открывался великолепный вид на предзакатную Цитадель. Шепард пошла за ним и встала по правую руку от протеанина. С минуту они молчали, любуясь красотой станции. Шепард могла видеть эти лепестки каждый день и не ценить их красоты, но Явик, впервые стоявший на поверхности древнего символа власти своего народа, символа свободы, видел их совсем иначе…
- Командор, - обратился он к Джейн, нарушая тишину. – Я хотел бы вам кое-что рассказать…
Шепард слушала Явика, слушала, то ужасаясь, то в восхищении замирая. Он рассказывал о своем народе, о том, как жили протеане до нападения жнецов. Откуда он это знал? Как он это помнил? Джейн это не интересовало, ее полностью захватил рассказ друга. Или не друга? Шеп поймала себя на мысли, что невольно (или вольно?) любуется им, очерчивает взглядом его острые аристократичные скулы, каждую древнюю впадинку на лице, тонет в его янтарных глазах. Ей всегда было трудно определить выражение лица Явика из-за двух зрачков в каждом из четырех глаз. Но теперь она ясно видела: протеанин сияет, он счастлив, как никогда. Даже его шероховатая кожа, обычно мрачно-серая, как будто посветлела, стала почти небесно-голубого оттенка. Но даже сейчас протеанин не улыбался…
Должно быть, Явик заметил пристальный затуманенный взгляд Джейн, устремленный на него, и замолк. Рассказ как раз подошел к концу, далеко не счастливому. Лицо протеанина вновь помрачнело.
- Что-то не так, командор? – нахмурился Явик и потянул уже было свою руку к ладони Шепард, чтобы понять, о чем задумалась эта человеческая женщина в такой момент. Шепард смущенно спрятала руки за спиной и что-то пробормотала в ответ. Явик пожал плечами, моргнул верхними парами век.
- Прошу прощения, - к Явику неловко подплыл ханар, заставив того повернуться. Шепард закатила глаза: ох, сейчас начнется… - Этот слышал вас разговор. Вы протеанин, не так ли?
Явик протянул руку к ханару и коснулся его студенистого тельца, принимая воспоминания. Розовое туловище стянула легкая судорога, и Явик отшагнул от ханара.
- Хах. – Со своим извечным презрением хохотнул протеанин. – Ханар. Приятно встретить своего бога?
- Этот не достоин, - пропел ханар в испуге и смущении, - этот увидел лик вдохновителя, этот…
- Вы и правда протеанин? – прервала стенания ханара молодая азари, подходя к начинавшему сердиться Явику. Стали подтягиваться представитель других рас, заключая Шепард и Явика в плотное кольцо. И все наперебой что-то спрашивали, а ошарашенный таким вниманием протеанин едва успевал отвечать.
- На что нам надеяться? – спросила азари.
- Почему вы проиграли? Расскажите о ваших войсках, - крикнул турианец.
- Вдохновитель… - продолжал ханар.
- Вы живой? – спросила маленькая девочка-турианка, выскальзывая откуда-то из-под ног собравшихся и дергая Явика за краешек брони.
Протеанин угрожающе зарычал, заставляя окруживших его зевак отпрянуть и умолкнуть. Взяв маленькую турианку на руки, Явик продолжил в полной тишине. Он говорил что-то о всеобщем объединении и надежде, изредка переходя на тему неправильного политического строя. Он рассказывал то же, что говорил минуту назад Джейн, и все его безропотно слушали. Он говорил, поглаживая девочку, почему-то счастливо улыбающуюся с закрытыми глазами. Шепард это заметила, обратив внимание и на зеленоватое свечение у ладоней Явика. Он успокаивал ребенка?..
Шеп не помнила, когда закончилась речь Явика, но очнулась, когда все уже разошлись, а протеанин стоял спиной к ней, продолжая любоваться Цитаделью.
- Спасибо за экскурсию, командор. – сказал Явик. – Сегодня я много узнал о вашем цикле. Мне пора на борт.
Протеанин коротко кивнул и направился в сторону доков. Шепард молча провожала взглядом его удаляющуюся фигуру. Идеальная осанка, военная выправка и даже широкие бедра притягивали взгляд командора. Джейн тряхнула головой – ну что за глупости? И куда это он направился?.. Предложил погулять по цитадели, а сам постоял в ее преддверии и ушел. Что такое…
- Стой! – крикнула она, переходя на бег. Протеанин был уже у лифта, когда шеп окликнула его. Заставив обернуться.
- Вы сегодня странно себя ведете, командор, - буркнул Явик, останавливаясь. – Что не так?
- Ты хотел посмотреть на Цитадель, верно, Явик? – попыталась улыбнуться Шеп.
- Хотел, - кивнул протеанин. – Я уже поблагодарил вас за то, что подарили мне такую возможность. Или вы предпочитаете получать благодарность в более.. материальной форме? – он смерил девушку презрительным взглядом.
- Ты видел только посольства… - Шеп продолжала улыбаться своим идеям. – И доки. А Цитадель большая. Давай я устрою тебе небольшую экскурсию?
- Я бы предпочел потратить свободное время на медитации и тренировки. – Отчеканил Явик, вновь разворачиваясь, чтобы уйти.
- Нет-нет, постой, - Джейн невольным движением схватила Явика за руку, коснувшись оголенной части его трехпалой ладони. Явик замер, перед его глазами запрыгали мысли и ощущения командора, ее чувства. Поняв, что она только что сделала, Шеп поспешно отдернула руку. Явик насмешливо смотрел на покрасневшую Джейн.
- Если вы настаиваете… - он кивнул, прищурившись. Вечер обещал быть… занятным.
**
Они стояли у входа в «Чистилище». Только что пришедшие, Джейн и Явик еще не привыкли к мерцающему полумраку клуба и поэтому щурились, разглядывая танцующие фигуры.
- Так сейчас развлекаются? – скептически покачал головой протеанин, оглядывая помещение. Он с командором побывал сегодня практически во всех уголках Цитадели, заслуживающих внимания. Теперь, после длительной экскурсии, множества вопросов и любопытных взглядов, Шепард предложила пойти отдохнуть. Но Явик представлял это себе немного иначе. – В моем цикле молодежь вечерами ходила на учебные стрельбища или же рассказывала друг другу истории. Что же ВЫ делаете ЗДЕСЬ?
- Явик, прошу, расслабься, - Шепард тоже устала. Было уже около часа ночи, розоватый неоновый свет клуба приятно действовал на мозг, расслабляя мысли, унося их в направление, столь привычное в такие вечера, но недопустимое под полуденным солнцем. – Пойдем, я знаю, что тебе нужно.
Они подошли к барной стойке, где всем заправляла симпатичная батарианка. Увидев Шепард, она приветственно кивнула и, достав из-под полки фигуристый бокал, налила командору какой-то мутноватой жидкости.
- На мой счет, Ракита, - махнула рукой Шеп, устраиваясь на высоком стульчике. Явик хмуро наблюдал за этим всем. Шепард это не устраивало, она собиралась веселиться, а не наблюдать за кислой протеанской рожей. – Садись, Явик. – он сел. – Что будешь пить?
Шепард думала, что Явик не может стать еще сердитей, чем был. Она ошибалась. При вопросе о выпивке он так нахмурился, что его глаз почти не стало видно. Оскалившись, он прорычал:
- В моей империи алкоголь считался худшей вещью, чем Красный Песок.
Джейн уже привыкла к подобным заявлениям со стороны Явика, и поэтому ответила вполне спокойно:
- Это не твоя империя, прости за грубость, - она подозвала Ракиту, - так что успокойся и попытайся хотя бы сегодня расслабиться. Даже непобедимым протеанам необходим отдых.
- Я отдыхал пятьдесят тысяч лет, - нерешительно протянул Явик, но Джейн уже поняла, что тот сдался. Шепард улыбнулась.
- Ракита, бутылку тессианского вина, 1990 года. То, что я просила привезти пару лет назад… Оно еще тут?
- Конечно, Джейн, - батарианка покосилась на Явика, который всеми четырьмя глазами в открытую пялился на нее, - э, я сейчас.
Ракита удалилась в подсобное помещение, провожаемая взглядом протеанина. Шепард это не понравилось.
- Кто это? – спросил Явик, кивая в сторону ушедшей батарианки.
- Ракита, барменша, - пожала плечами Джейн, скорчив недовольную физиономию.
- Это я понял, - он посмотрел на командора как на умственно отсталую. – В моем цикле не было такого вида.
- Она батарианка, - выдохнула в каком-то облегчении Шепард. – Батариане всегда конфликтовали с людьми… Но Ракита хорошая.
- Не сомневаюсь. – задумчиво ответил Явик в пустоту. Шеп пожала плечами и пригубила стакан. Легкий напиток разливал тепло по телу, даря покой. Шепард любила выпить здесь, и ее знали все бармены на Цитадели…
- А то, - она расслабленно облокотилась на стойку. Явик всегда оскорблял ее. Даже сейчас, в тот момент, когда она хотела показать себя с лучшей стороны, протеанин игнорировал ее. Раздражает. И притягивает. – У нее же четыре глаза, как у тебя… Она тебе нравится.
Явик округлил глаза, он уставился на довольную своей выходкой Шепард. Этот бармен – еще и женщина? И командор решила…?
- Не говорите ерунды, командор, - сказал Явик с удивлением. Он не смотрел на женщин этого цикла… как на женщин. Он видел в них пушечное мясо, или хороших воинов.
- Вот оно, ваше вино! – сквозь грохот музыки раздался голос улыбающейся батарианки, тащившей бутыль странной, изящной формы. Ракита достала из-под стоики пару чистых бокалов из синего стекла и подвинула один к Шеп, другой – к Явику. Удивительно, но барменша не пялилась на протеанина, как прочие обитатели Цитадели. Напротив, она вела себя совершенно естественно. Видимо, посетители и работники «Чистилища» настолько привыкли видеть в заведении самых различных фриков, что не удивились бы и Предвестнику, зашедшему пропустить стаканчик-другой.
Шепард благодарно кивнула, и Ракита удалилась к прочим посетителям. Джейн наполнила оба бокала и сказала:
- Выпьем.
Явик нерешительно взял в пальцы бокал и поднес к губам.
- Нет-нет-нет, - запротестовала Шепард, все таки решив научить протеанина всем премудростям. – Принято говорить тост, ну, торжественные слова, за что пьем… И чуть касаться стакана партнера…
- Собутыльника, вы хотели сказать, - пробурчал Явик, разглядывая темно-синее вино в бокале. – Зачем это все? Бессмыслица…
- За скорую победу! – настойчиво проговорила Шепард так, чтобы все, сидящие неподалеку услышали ее. Она легко чокнулась с Явиком и пригубила бокал. Протеанин сделал то же, ловя на себе внимательный взгляд Шепард.
- Жаль, что в наше время азари не знали виноделия, - проговорил Явик, облизывая темным языком узкие губы. – Иначе император не ввел бы запрета на алкоголь.
Шепард улыбалась. Вино стоило своей цены – крепкое, с чуть сладковатым привкусом, чуть щиплет небо. Приятно отдохнуть от перестрелок с хасками и почувствовать себя обычным человеком. Обычным в относительном понятии, обычным, сидящим рядом с протеанином и распивающим с ним дорогие азарийские вина.
Джейн беспокоило только одно – Явик никогда раньше не пробовал даже батарианского пива, не то что крепкого вина с Тессии… Кто знает, как его организм отреагирует на это?
У протеанина заплетался язык, он не мог сфокусировать взгляд четырех глаз на командоре, зрачки подернула пелена. Шепард смеялась, наблюдая, как Явик пытается ухватить трехпалой рукой бутылку и промахивается, чуть не роняя ее. Шепард хохотала, когда протеанин на спор опустошил седьмой бокал и что-то недовольно бурчал, глядя на пустую бутыль.
- Вы сегодня странно себя ведете, господин Явик. – поддразнила его Шепард, - чтото не так?
- Да ямбись оно… - протеанин подпер голову руками и умолк, наблюдая за танцующими на движущимся подиуме полуголыми азари. Их синие тела мерцали в радужном свете, их вид в гармонии с пульсирующей музыкой клуба пробуждала в глубине подсознания самые тайные мысли…
- Знаешь, Явик, - Шепард смотрела в том же направлении, что и он. – Азари могут иметь детей от кого угодно. Ты бы мог обзавестись наследницей…
- Переспав с синим гермафродитом? – фыркнул пьяный Явик, - извините, я пас. После знакомства с азари «Лиара» такая идея мне кажется по крайней мере асбр.. арбс.. абсурдной. – наконец справился с непосильным отяжелевшему языку словом Явик.
- Тебе просто не нравятся азари, - усмехнулась Шеп. Она тоже была пьяна, в глазах все плыло, и сильно тянуло к Явику. Его четыре глаза блестели янтарем, такие же задумчивые и туманные, как у нее. – Мне они тоже не нравятся.
Шепард облокотила голову на плечо Явику, точнее, на его необъятный наплечник. Протеанин удивленно покосился на нее, но ничего не сказал. Это действительно был странный день, чего уж удивляться дополнительным странностям…
- Мне нравятся протеане, - протянула Джейн, чуть трезвея и замирая в ожидании ответа. Но его не последовало.
Явик молча продолжал смотреть в сторону танцующих. И на его губах играла улыбка. Впервые за пятьдесят тысяч лет…
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-27 в 17:46 # 3

Попробуй, Лола!
Автор: Slot_Golden

Фэндом: Mass Effect 3
Персонажи: ф!Шепард/Явик, остальные члены экипажа

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Флафф, Фантастика, Психология

Размер: Мини, 7 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Джейн Шепард любит Явика. А еще она любит выпить и поговорить.

Примечания автора:
я фанатею от Явика... Надеюсь, вам понравится эта короткая зарисовка

Джейн Шепард рылась в настройках своего инструментрона: она не могла добраться до переводчика, так как всем людям и большинству представителей других нас его вживляли под кожу в области за ухом. Ну же, еще чуть-чуть… Она пыталась настроить нужную частоту, а то порой ей приходилось прилагать немалые усилия, чтобы понять, что говорит ей Явик. Ну не был создан переводчик для понимания речи и странного дребезжащего протеанского голоса. Джейн еще пару раз щелкнула по голографической панели, в ушах зашипело. Она вдруг явно стала слышать, что происходит на жилой палубе: Явик о чем-то оживленно спорил с Джеймсом Вегой. Девушку это несколько удивило: она ведь находилась в собственной каюте, практически под самой обшивкой корабля. Каюта была немаленькая – ни у кого, кроме капитана, не было своей собственной комнаты, особенно с личным туалетом и огромным аквариумом с рыбками. Явик что-то недовольно бурчал, заставляя Вегу отшучиваться. И, кстати говоря, Шепард отлично понимала то, что произносит протеанин. «Отлично, - подумала Шеп, продолжая мучить инструментрон, - осталось только громкость подрегулировать…» Вот так. Джейн с довольным видом свернула желтую голографическую панель и откинулась в кресле с мыслями о том, что неплохо было бы опробовать новые настройки на практике. Интересно, что на это сказал бы Явик?..
В каюте раздался негромкий гудок, сигнал о том, что кто-то хочет войти внутрь. «Да-да», - бросила Джейн, нажимая на панель в стене, думая, кого же могло сюда притащить в девять вечера. Дверь с легким шипением открылась, и в каюту вошел Вега.
- Привет, Лола, - улыбнулся он и спокойно подошел к ней, чтобы обнять, затем плюхнулся в кресло напротив Джейн. – Неплохо ты тут… Помнится, когда я был здесь в прошлый раз, рыбок у тебя побольше в аквариуме плавало. И, о, Господи! Ты наконец поймала этого проклятого хомяка, а то он мне все провода перегрыз.
Джейн улыбнулась. Ей всегда было приятно слушать болтовню этого беззаботного парня. Он только на первый взгляд казался сердитой грудой мышц, на самом же деле это была добрейшая душа из всех, что Шепард когда-либо встречала.
- Все-то ты помнишь, - сказала она, вставая с кресла, чтобы налить выпить себе и Джеймсу. Помнится, где-то тут была бутыль тессианского вина 1990 года, забранная из «Чистилища». – Скажи лучше, о чем вы там с Явиком спорили?
- А что, - удивился Вега, приподнимая брови, - было очень слышно?
Шепард смутилась. Не хотелось говорить о своих махинациях с переводчиком. Может быть, потом…
- Ну, не так чтобы очень… - протянула она, шаря в темном шкафу. – Во, нашла!
Она с победным выражением лица продемонстрировала Джеймсу бутыль странной формы из темно-синего стекла, с жидкостью такого же цвета внутри.
- Я смотрю, ты готовилась к моему приходу, Лола, - улыбался Джеймс.
- Я просто всегда страхуюсь на случай прихода гостей, - отшутилась Шепард в поисках бокалов. – Просто ко мне редко кто заглядывает, кроме голоса СУЗИ. Не пропадать же напитку?
Джейн отыскала пару изящных бокалов, честно спертых с одной батарианской колонии. Она встала с колен и поставила все это добро на столик.
- Ты не ответил на мой вопрос, - не отвлекаясь от дела, продолжила разговор Шеп. Быть может, Вега заметит ее повышенный уровень внимания к Явику. Хотя нет, она же просто расспрашивает о том, что слышала – какие подозрения?
Джеймс вздохнул, наблюдая за тем, как Джейн отколупывает печатку с бутыли и разливает ароматное вино в бокалы. Протеанин его веселил, иногда мог сказать такое, что у Джек уши бы в трубочку свернулись, иногда говорил так, словно сидит на банкете у самого Совета.
- Да так, - отмахнулся Вега, - пытался научить его играть в покер…
- В покер? – Шеп выпучила глаза. Она знала, как Явик относится к азартным играм – в его Империи за такие дела приговаривали к смертной казни. – И что из этого вышло?
- А ничего, - махнул рукой Джеймс, - упрямый четырехглазый засранец. Я пытался его убедить, что это такой способ выяснить умственные способности союзника.
- А на самом деле, тебе просто был нужен тот, с кем можно поиграть, - покачала головой Джейн, - да, не лучшую кандидатуру ты выбрал.
- Это уж точно. – подытожил Джеймс, когда Шепард протянула ему бокал. В нем плескалась прозрачная темно-синяя жидкость, очень приятно пахнущая. – Странно. Идет война, гибнут люди… А мы тут смеемся и пьем.
- Сейчас мы все равно ничего не можем для них сделать, - покачала головой Джейн. Не хотелось портить хорошее настроение, в последнее время так редко ее посещавшее. – Так что получай удовольствие, здоровяк.
- За твое здоровье! – усмехнулся он, поднимая бокал, Шепард проделала то же самое. Пригубив, он продолжил, - великолепное вино. Даже не представляю, где ты его раздобыла.
Шепард закрыла глаза и заулыбалась. На нее накатили воспоминания. Пульсирующая музыка, полумрак клуба, тактичная барменша… «Чистилище».
- На Цитадели, - она отпила еще. По телу поползло теплое ощущение, до невозможности приятное. – В одном баре.
- А, там, где обжимаются СУЗИ с Джокером? – хихикнул Джеймс. Да, хоть он и был больше и здоровее даже некоторых кроганов, алкоголь, особенно такой крепкий, как вино с Тессии, действовал сильно и безотказно. – «Чистилище», верно? Согласись, странное название для клуба.
Шепард кивнула.
- Кстати, об обжиманиях, - алкоголь придал ей смелости, и она решила поддразнить Вегу, - кого я видела на прошлой неделе целующимся с Эшли?
Джеймс покраснел, чего Шеп никак не ожидала.
- А я-то думал, кто же все маячил у главных батарей посреди ночи, - смущенно покачал головой Джеймс, наливая себе еще вина, - неужто ты следила за нами?
Шепард пожала плечами.
- Нет, просто твою фигуру очень трудно… не заметить.
Вега хмыкнул и вновь пригубил бокал. Румянец все еще не сползал с его щек. Вот надо же было Лоле проходить именно мимо столовой, именно в три часа ночи…
- Стоп, - вдруг осенило его, и он чуть не уронил бутыль, шатнув столик. – Лола, а что ты делала ночью у главных батарей? – он хлопнул ладонью по столу, бокалы опасливо шатнулись, и захохотал. – К-калибровала с Г-гаррусом?
Он вновь зашелся в хохоте. Настала его очередь смущадь других. Но Джейн смутилась не из-за этого – ничего такого, в чем подозревал ее Джеймс, она не делала. Но Веге этого не объяснишь, пусть остается при своих догадках.
- Лучше уж «калибровать» с Гаррусом, - весело ответила она, - чем обжиматься в столовой, на обеденном столике, с Эшли. Надеюсь, ты не утонул в ее губах…
Джеймс покраснел еще сильнее, приобретая совсем уж пунцовый оттенок. Шепард поняла, что только что ляпнула, и торопливо объяснила:
-Нет-нет-нет, я не совсем то имела в виду… Ну, ты понял, ничего такого…
Вега смущенно кивнул и отпил немного вина. Джейн хохотала про себя: надо же, а в обычное время она ни за что не стала бы вести подобные беседы с членами экипажа, пусть даже и хорошими друзьями. Ей давно надо было выговориться, так сказать, показать, что было на душе, поделиться чувствами с кем-нибудь. Пожалуй, Джеймс – одна из лучших кандидатур, единственный человек, готовый выслушать и помочь. Настоящий друг.
- Слушай, а с чего это ты вдруг решил зайти ко мне? – задумчиво проговорила она. Пузатая бутылка была уже наполовину пуста, это сказывалось на речи и поведении капитана. – Ты так и не назвал цели визита…
- А что, я не могу уже просто зайти поболтать, Лола? – усмехнулся Вега и, взглянув на бокал, добавил, - ну, еще выпить.
- Брось. Ты не знал о вине.
- А, - махнул рукой Джеймс, - просто мне надоел этот противный протеанин с его нравоучениями. То нельзя, это плохо, этого не делай, за это тебя бы в песок зарыли… Тьфу. Вега сморщился так, будто проглотил лимон. Видимо, Явик ему действительно не нравился, но Вега все-таки любил с ним поговорить. Странные у них взаимоотношения.
- Так уж и противный, - хмыкнула своим мыслям Шеп. Она хотела высказать все, что было у нее на душе, Веге, но как-то не решалась. Кто знает, как отреагирует здоровяк на ненормальные чувства капитана? Мутные чувства к существу, возраст которого больше пятидесяти тысяч лет. Она покачала головой, - Ну, я бы так не сказала.
Вега уставился на нее. Уставился удивленно.
- Что прости? – он поковырял в ухе, изображая глухоту, - извини, я не совсем правильно расслышал. Ты не считаешь Явика неприятным?
- Напротив, - Шепард улыбалась. Все таки джеймс отреагировал не так. Как она ожидала, и это радовало. – Мне кажется, что он чертовски неприятен и адски привлекателен.
Чтобы описать то, что исказилось на лице Джеймса, не хватит и словарного запаса саларианцев. Проще говоря, выражение его лица можно было объяснить словами «неподдельное удивление» и «желание расхохотаться». Победило последнее.
Вега вновь расхохотался, заставляя бокалы и бутыль подпрыгивать на хрупком столике. Шепард неловко улыбнулась: что ж , такая реакция много лучше, нежели всемирное отвращение, какое могла бы изобразить Эшли, услышав подобное. Перестав хохотать, Джеймс вытер капельки слез, выступившие в уголках глаз от смеха, и проговорил:
- Ну у тебя и шуточки, Лола. Похлеще самого Явика будешь. Ты уж не пугай меня так.
Шепард обиделась.
- Э, Джеймс, я не шучу, - она покачала головой, Вега снова рассмеялся.
- Окей, Лола. Гормоны взыграли? Хочешь, Мордина позову, он тебе пару… советов даст?
Шепард толкнула Вегу в плечо: перестань. Она хотела поговорить по душам, а получался всемирный КВН. Должно быть, СУЗИ с Джокером помирают со смеху на мостике. Еще слух пойдет…
- Джеймс, я серьезно! – выкрикнула Джейн, пытаясь перекричать гогот друга. Джеймс затих, не хотелось накликать на себя гнев капитана.
- Да, командор, я слушаю, - он сделал серьезное лицо в надежде вызвать улыбку Шепард, но той не последовало. Джейн продолжала хмуриться, скрестив руки на груди, и сверлить друга взглядом. Правда, у нее это не особо получалось – крепкое тессианское вино ударило в голову, теперь заставляя зрачки блуждать. – Ну, Лола, не обижайся. Я думал, ты шутишь. Так это правда, что тебе…?
- Да. – отрезала Шепард и наполнила свой бокал, ставя бутыль на стол с такой силой, что из нее, почти пустой, выплеснулось немного вина. – И в этом нет ничего смешного. Я же не смеюсь над тобой и Эшли?
- Ладно-ладно, - попятился Вега, - Закроем мою тему, разговор о тебе. А как же Гаррус?
- Не было у меня ничего с Гаррусом, ты все придумал, - буркнула Шеп.
- А Тейн?
- Тем более.
- Кайдан? Лиара?
- Нет! – выкрикнула она и по слогам произнесла, - Я-вик!
- А как же наша с тобой любовь? – театрально воскликнул Джеймс, опрокидывая очередной бокал себе в глотку. – Лола, лала, променяла любимого Вегу на четырехглазого жука. Я рыдаю.
Шепард закатила глаза: как же порой с ним трудно разговаривать, особенно когда тот напьется. Ну, хоть кто-то.
Странно, Джеймс перестал смеяться. Его сознание затуманилось, он внимательно наблюдал за Шепард.
- Знаешь, Лола, - медленно и вполне серьезно проговорил он, - ты прямо сейчас пойдешь. И скажешь этому подонку все, что о нем думаешь.
- Я…
- Не спорь, Лола. – он тепло улыбнулся. – Поверь мне, так будет лучше для тебя.
Шепард задумалась. С одной стороны, она совершенно не разбиралась в делах амурных, все как-то не до этого было. С другой стороны, не хотелось слушать Джеймса, мало ли какие идеи приходят в его подвыпивший разум. Но алкоголь в крови Шепард делал свое дело, она кивнула Веге.
- Может, ты и прав. Но не сейчас. Не сегодня. – она вяло улыбнулась, - а теперь, будь добр, я ужасно хочу спать.
- Конечно, Лола. – Джеймс неловко встал из-за столика и, покачиваясь побрел к двери. – Ты, это, если какие проблемы, обращайся. Я этому поганцу все глаза местами поменяю.
Шепард с улыбкой кивнула и чмокнула друга в щеку на прощание.
Дверь с шипением закрылась, и Шепард в задумчивости уставилась на аквариум, где плавали пестрые инопланетные рыбки. Она выставила друга за дверь со словами о том, что сегодня не последует его совету. На уме же было совсем другое: пока пьянящая смелость и легкость от азарийского вина не пропала, нужно было действовать. Вряд ли ей предоставится еще один такой шанс.
- СУЗИ, каково состояние экипажа? – спросила в пустоту Джейн.
- Все его члены спят, за исключением Джеффа, Явика, профессора Мордина и Джеймса Веги. И вас, разумеется, - раздался приятный металлический голос в ответ.
- Где они находятся?
- Джефф – рядом с моей мобильной платформой на мостике, Явик находится в левом грузовом отсеке, профессор в лаборатории считывает жизненные показатели Евы, Джеймс – на жилой палубе, в туалете. Зря вы его напоили, командор Шепард. – СУЗИ любила высказываться по поводу происходящего вокруг, ей хотелось быть похожей на всех остальных.
- Спасибо, СУЗИ. Но я его не спаивала, мы просто хорошо провели время.
- Принято.
Шепард глянула в зеркало. Она давно заметила странную закономерность: по утрам люди, заспанные и некрасивые, с мешками под глазами, плетутся на всеобщее обозрение; днем они выглядят почти также, находясь под взором тысяч глаз; и только вечером, перед отходом ко сну, каждый человек, в особенности женщина, преображается, становится неотразим, волосы лежат ровными волнами, глаза, большие и яркие, горят жизнью: и все это тогда, когда эта красота никому уже не нужна, и человек губит ее, отправляясь ко сну. Именно это сейчас и происходило с Джейн, ей нравилось то, как она выглядит, хотя обычно она не обращала почти никакого внимания на свою внешность – все как-то не до того было.
Шепард взглянула на часы, они показывали половину одиннадцатого. «Хорошо, - подумала Джейн, - что экипаж соблюдает режим.» Она переобулась и, неровным шаком ступая по уплывающему полу, пошла к лифту. Спустившись на инженерную палубу, она предусмотрительно оглянулась: СУЗИ сказала, что все спят, но вдруг кому-то приспичит побродить посреди ночи по кораблю, тогда и лишних вопросов не оберешься. Конечно, Шепард была капитаном и могла разгуливать по Нормандии в любое время, когда ей заблагорассудится, но ее сопартийцы были довольно любопытным народом.
Джейн подошла к двери, ведущей в левый грузовой трюм, и нажала на зеленоватую панель. Створки разъехались, выпуская наружу непроглядный густой пар и тепло, наполняющее комнату.
- Явик, ты тут? – спросила Шеп, щурясь и пытаясь разглядеть хоть что-нибудь в этом тумане. Из дальнего конца комнаты послышался легкий всплеск воды, свидетельствующий о том, что протеанин еще не спит и, более того, занят своим любимым делом – споласкивает руки. Он делал это чуть ли не чаще, чем калибровал Гаррус, объясняя свое действие толстым слоем чувств и воспоминаний, покрывавшем всю Нормандию.
- Командор Шепард, - послышался ответ. Переводчик работал превосходно, Шепард ясно понимала интонацию в голосе протеанина – он был раздражен. Впрочем, как и всегда. – Чем обязан столь позднему визиту?
Джейн, покачиваясь, пошла в сторону голоса, туман расступался, предоставляя ее опьяневшему взору стройную фигуру Явика. Он стоял к ней спиной и держал трехпалые руки в прохладной воде.
- Да так, - неуверенно произнесла шепард, - решила проверить, как у тебя дела.
- В одиннадцать ночи? – скептически поджал узкие губы Явик. Шепард нравилось, как он это делал, но она никогда в жизни не призналась бы себе в этом. По крайней мере, в трезвом состоянии. – Командор, я физически ощущаю вашу ложь, разливающуюся по этой комнате и отравляющую ее. – он презрительно посмотрел на нее. – А еще я чую запах этилового спирта. Стойкий запах. Не хочу даже знать, почему от вас так разит.
Шепрад покраснела, уже второй раз за этот вечер. Действительно, где смысл лгать существу, который как на ладони видит все твои чувства? Протеанин, вразнобой моргая четырьмя глазами цвета старого янтаря, щурился, с ироничной усмешкой смотрел на капитана. Оскорбить ее он никогда себе не позволит, но кто запрещает ему презирать ее в своих мыслях? Шепард несколько злило такое положение дел.
- Тебе не нравятся азарийские вина? – усмехнулась Шепард. – Скажи еще, что тебе и отдыхать по-человечески не нравится…
- Мы это уже обсуждали, командор, - холодно прервал ее Явик и повернулся к ней спиной. – Говорите, зачем пришли, и позвольте мне немного помедитировать в одиночестве.
- Не думаю, что тебе действительно хочется побыть в одиночестве, - тихо проговорила Джейн, подходя ближе к протеанину. Тот несколько отстранился, шумно вдыхая воздух и бросая неодобрительный взгляд на капитана. – Ты и так одинок, последний из своего рода. Каково это?
Явик молчал. Он сначала не хотел отвечать на этот вопрос, но, немного подумав, тихим вибрирующим голосом, сказал:
- А каково каждый день заглядывать в бездну, полную тумана, и видеть в нем очертания дорогих тебе людей, слышать их едва уловимые голоса и понимать, что весь твой мир – эта бездна, и ждет она лишь тебя, чтобы пополнить свою адскую коллекцию? – он сжал пальцами бортик ванночки до такой степени, что костяшки побелели, - И знать, что все, что ждет тебя впереди, эта бездна?
Шепард не хотелось отвечать. Этот всплеск энергии у Явика напомнил ей Тейна, его особое свойство запоминать. Она подошла к протеанину со спины и положила руги ему на плечи – благо, он был не в своей извечной броне. Явик вздрогнул от прикосновения, повел плечами, пытаясь сбросить чужие ладони. Они пахли одновременно робостью и смелостью, но второе чувство было каким-то ненастоящим, оно мешалось с запахом алкоголя. И что-то шептали феромоны, витающие вокруг командора, ведущей себя необычно.
- Командор, я бы попросил… - начал Явик, но Шепард прервала его, касаясь рукой серой щеки, заставляя собственные чувства заполнить протеанское сознание. Шепард давно хотела прикоснуться к коже Явика, она думала, что та окажется гладкой и прохладной, словно саларианская, но щека была теплой, бархатистой на ощупь. Очень приятной.
Явик замер, когда командор прикоснулась к его оголенной коже. Ему что, скафандр носить, словно кварианцу, чтоб его не трогали эти глупые существа? Собственные мысли отступили на второй план, уступая место ощущениям человеческой женщины. Ее мысли были путаны и непонятны, не такими, как на момент их первой встречи. Они метались, словно пламя свечи в порывах ветра, скакали, Явику было трудно уловить их значение. Его это поразило. Это даже немного захватывало. Он уловил чувство растерянности, затем нежность и желание к победе. Да, это важно, хорошо, что у командора даже в минуты крайней невменяемости нельзя отнять желание победить… Но победить кого? Явик не улавливал сейчас мыслей о жнецах, он видел чувства Шепард по отношению к нему, протеанину Явику. Его это несколько позабавило, и он погрузился глубже в ее мысли: привязанность, нежность. Настоящие чувства, что командор вечно скрывала за серьезной миной на заданиях, и о которых тактично умалчивала во время личных разговоров. Все это сейчас обнажилось перед Явиком, оставляя его в некотором замешательстве.
Шепард убрала руки от лица Явика и раскрыла невольно закрывшиеся во время слияния глаза. Протеанин смотрел на нее… со страхом? С недоверием? Джейн не могла определить выражения янтарных глаз, но видела явное замешательство в них. Явик упорно молчал, а Шеп мутноватым взглядом самодовольно смотрела на него. Она только что высказала ему все, без лишних слов. Не издав ни звука, она рассказала ему…
- Командор. – только и произнес протеанин. – Это неприемлемо. А теперь прошу извинить.
Недвусмысленным жестом он кивнул в сторону выхода и скрестил руки на груди. Шепард и не подумала уходить, она чувствовала себя победительницей, сумевшей пошатнуть гранитную непробиваемость Явика. Она подошла к протеанину вплотную, тот даже не отстранился, потому что позади его подпирала ванночка с водой. Клубы тяжелого тумана в совокупности с действием вина делали мысли капитана то медленными и тягучими, то резкими и порывистыми. Она чуть прикрыла глаза, продолжая наблюдать за реакцией Явика. Шепард обхватила руками шею протеанина, стараясь не касаться обнаженной кожи. О, как он приятно пах! Как будто речным песком, какими-то пряностями и… девушка не могла уловить всех оттенков этого запаха, она просто коснулась щекой острой скулы протеанина и замерла, вдыхая его. Она не знала, нравится это Явику, или нет, эй сейчас было все равно. Джейн заскользила руками по телу Явика, стройному, мускулистому, такому непривычному для человеческих рук.
- Командор, - попробовал запротестовать протеанин. Он не мог оттолкнуть Джейн: в его время причинить любой вред, пусть и моральный, женщине, было тяжелейшим преступлением перед собственной совестью. Поэтому протеанин с интересом, покорно наблюдал за действиями капитана. – Командор Шепард, я не…
- Ш-ш-ш, - приложила к его губам палец Джейн, посылая новую порцию собственных чувств протеанину. – Ты больше не одинок, Явик. Тебе не придутся смотреть в эту бездну одному. Я буду с тобой.
Она встала на цыпочки и коснулась губами губ Явика. У протеанина заскакали образы перед глазами, когда Шепард начала его целовать. Ведь Явик никогда раньше никого не целовал. За все пятьдесят тысяч лет. Ведь была война. И теперь эта хрупкая человеческая женщина рушит все, что он так долго строил, все стены, что он возвел между собой и этим циклом. Это было так…
Явик утробно прорычал что-то и обхватил талию счастливой Джейн. Он впился в ее губы, не заботясь о том, что его острые, как бритва, клыки могут поранить человеческую женщину. Он видел это чудо в кристаллах памяти, он видел, как это делают другие. Он не хотел больше видеть. Он хотел жить. Шепард с легкой улыбкой провела ладонью по гребню протеанина, вызывая у того не то возмущенный, не то восторженный рык. Явик резким движением наклонил корпус Джейн вбок, чтоб удобнее было…
- Глупая человеческая женщина, - шептал он сквозь поцелуй, изредка приподнимая Шепард в воздух, - что же ты сделала…
- Быть может, - горячо шептала она в ответ, - стала счастливой?
- Нет, не стала… - с полуулыбкой прорычал протеанин, поднимая девушку и прислоняя ее к стене. – Ты заставила жить последнего протеанина в галактике.
- И самого красивого, - поддразнила она, но Явик вновь впился в нее поцелуем, скользя трехпалыми ладонями по точеной фигуре Джейн. Добравшись до бедер, он на мгновение замер, но затем продолжил с куда большим рвением.
Шепард улыбалась. Она никогда не чувствовала ничего подобного. Почему вдруг Явик переменил свое решение? Что она сделала? Человеку не понять значения слияния протеан. А Явик знал. Он чувствовал, что эта человеческая женщина, еще час назад казавшаяся ему примитивнейшим существом на свете, дарит ему то, что никто не смог бы подарить. Она любила его, этим своим чувством наполняя все существование Явика, заменяя ему тысячу, миллион кристаллов памяти. Он не хотел ее терять. Теперь она – его сокровище.
- Все еще считаешь это неприемлемым? - выдохнула Шепард когда протеанин добрался губами до ее шеи, даря ей возможность говорить. – И хочешь, чтобы я ушла?
- Ну почему, - прорычал Явик, цепляя нежную кожу зубами, - почему люди всегда говорят какие-то глупости?
Шепард удовлетворил этот ответ. И этот вечер. Их еще ждала целая ночь…
- Пропасть не поглотит тебя, Явик, - пообещала она, тянясь к заклепке его древнего ремешка. – Я буду с тобой.
Она будет. И эту ночь. И следующую. Всегда.
**
- Лола, ты неважно выглядишь…
Вега завтракал хлопьями, сидя напротив Джейн. У Шепард распухли лиловые истерзанные губы, шею скрывал высокий воротник любимого костюма, извечные утренние мешки под глазами.
Все члены экипажа то и дело метали странные взгляды в сторону капитана, но той было все равно. Она улыбалась, она впервые за долгое время была по-настоящему счастлива.
- Заткнись, Джеймс, и без тебя голова раскалывается. – весело ответила она.
- Могу посоветовать хороший антипохмелин, - начал было Мордин, вызывая смешки у команды, но Вега прервал его недвусмысленным взглядом.
- Ты все-таки воспользовалась моим советом, Лола? – шепотом сказал он, наклонившись к ней. Шепард с улыбкой кивнула. – Молодцом. Надо это отметить!
- Только не сегодня, - проговорила Шепард, ловя на себе взгляд Явика, на первый взгляд равнодушный, но на самом деле полный нежности, - другие планы, здоровяк.
- Понимаю, - кивнул Вега и улыбнулся всем, кто прислушивался к их разговору. – А теперь, - добавил он громко, обращаясь ко всем, - как насчет партийки в покер?
- С удовольствием, - раздалось со всех сторон, и только Джейн молчала. Она просто смотрела в глаза Явику, улыбаясь собственным мечтам.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-03-27 в 19:16 # 4
Signius_Vitram, скопируй в блог)
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-27 в 21:02 # 5
Iskander, хорошо=)
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-03-27 в 21:41 # 6
Отлично!
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Тигр
39 0%
Offline
92
2012-04-06 в 14:16 # 7
блин я то думал у Шепард с Вегой что-то намечается))))Но так то же необычно с удовольствием почитал автор молодец)))
Правило у меня только одно. Сражаются все, никто не сдается - кто сдрейфит, того я пристрелю.
copycat
0 0%
Offline
9
2014-04-29 в 15:42 # 8
мне очень нравится, Хелавис, молодец
copycat
0 0%
Offline
9
2014-04-29 в 16:40 # 9
годно++
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Хелавис (Авторские фанфики, стихи и статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe