Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 2 - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 2 » Обсуждение Mass Effect 2 (Обсудить вторую часть трилогии)
Обсуждение Mass Effect 2
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-09 в 2:14 # 1
• Обсуждение второй части Mass Effect •
сюжет, миссии, персонажи, геймплей


Если Вам нужна помощь в прохождении игры, обращайтесь в тему:
Помощь в прохождении Mass Effect

...или прочитайте статьи в Энциклопедии:
Прохождение Mass Effect 2


Скриншоты, концепт- и фан-арт Mass Effect 2: клик!

  • Как перенести сохранения из Mass Effect в Mass Effect 2


  • Дополнения для Mass Effect 2
    "Firewalker""Normandy Crash""Zaeed Massani""Kasumi's Stolen Memory""Overlord""Lair of the Shadow Broker""Arrival"

  • Патч для Mass Effect 2
    Патч к Mass Effect 2 v1.02 (42 Мб)
  • Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-02-28 в 20:59 # 61
    Quote (Morgan)
    не было самостоятельных действий, всего лишь к его мнению решили прислушаться

    Если бы от моего "просто мнения" зависела жизнь правителей крупнейшего союза в Галактике, существование целой расы и выживание всего живого, я бы этим удовлетворился. А тебе недостаточно? :)
    "Прислушиваются к мнению", когда делают по-своему, но отмечают в протоколе твои рекомендации.

    Quote (Morgan)
    Самостоятельность Шепарда заложена в игре только при выполнении его миссий, которые определяются опять же приказами

    Так мы про игромех говорим, или про сюжет? Если про игромех, то это не тот форум.

    Quote (Morgan)
    И в итоге, где же эти доказательства? Взорваны вместе со всей звездной системой и Шепард по-прежнему псих, да к тому же и батарианцы разгневаны до предела

    Хэккет его лично заставлял всё взрывать? Он сам бы предпочёл, чтобы доказательства уцелели.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Morgan
    41 0%
    Offline
    1610
    2012-02-28 в 21:12 # 62
    Quote (Taes_Ekon)
    Как я уже сказал, "действовать по своему" не равнозначно "нарушению приказа". Можно и выполняя приказ, заставить других смириться со своими действиями. Когда приказом Шепарду помешали двигаться к своей цели, он наплевал на всех и угнал Нормандию. Вряд ли марионетка сделала бы такое.

    Quote (Morgan)
    Самостоятельность Шепарда заложена в игре только при выполнении его миссий, которые определяются опять же приказами.

    Quote (Morgan)
    Да, угон "Нормандии" был нарушением приказа, за который Шепарда отдали бы под трибунал еще в первой части, если бы у него ничего не получилось. Хотя в реале его, наверно, привлекли бы к ответственности в любом случае.

    Шепард - марионетка Альянса, в той мере, в какой является здравомыслящий солдат, который иногда может и пойти на нарушения, если от этого будет зависеть жизнь многих людей, защищать которые, он давал присягу. Смысл моих высказываний был только в этом.
    Quote (yurec)
    Мой Шепард недолююбливает Альянс и часто на них забивает

    Твой Шепард - странный. Зачем он вообще тогда вступал в Альянс? crazy
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-02-28 в 21:28 # 63
    Quote (Morgan)
    марионетка Альянса, в той мере, в какой является здравомыслящий солдат, который иногда может и пойти на нарушения, если от этого будет зависеть жизнь многих людей, защищать которые, он давал присягу

    Извини, конечно, но выглядит это бредово)
    Слово "марионетка" как раз и подразумевает безоговорочное послушание. А так - он просто человек, который стремится защитить от гибели человечество и всё живое в Галактике. То, что у Альянса и Совета те же цели - не повод обвинять Шепа.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2012-02-28 в 21:43 # 64
    Quote (Taes_Ekon)

    Ты про лептоны или эфемеризацию многое знаешь? Вряд ли. Много ли людей, которые уверенно в этом разбираются? Среди твоих знакомых - хорошо, если хоть кого-то удастся найти. Всё, получается, специалистов в этих областях не существует?

    Спорить можно бесконечно. Кто прав мы узнать не сможем, пока это прямо в игре не скажется.
    Quote (Taes_Ekon)
    Надо было читать церберовские новости

    Для этого мне надо было иметь подключение к ним crazy
    Quote (Taes_Ekon)
    а во второй части про него ничего не сказано… как минимум, он понял, что это лишь орудия.

    Во второй части он присылает письмо с информацией об исследовании. Он узнал о хранителей, но о Жнецах узнать он не мог.
    Quote (Taes_Ekon)
    Про доктора-пленницу и её исследования нам тоже не говорили вплоть до финального DLC. Это же не повод объявлять, что её не существует в сеттинге.

    Это так же не повод объявлять, ведь официальной информации нет crazy
    Как я уже сказал, спор бессмыслен.
    Quote (Morgan)
    Твой Шепард - странный. Зачем он вообще тогда вступал в Альянс?

    Поверь, мне это тоже интересно crazy
    Quote (Taes_Ekon)
    Слово "марионетка" как раз и подразумевает безоговорочное послушание. А так - он просто человек, который стремится защитить от гибели человечество и всё живое в Галактике. То, что у Альянса и Совета те же цели - не повод обвинять Шепа.

    Полностью согласен. Марионеткой я могу назвать Эшли с кайданом, но никак не Шепарда. Тем более каждый солдат будет безоговорочно выполнять приказ, если от этого зависят миллионы жизней. Вот только чтобы Шепарду Альянс вечно тыкал приказами, я не замечал.
    Morgan
    41 0%
    Offline
    1610
    2012-02-28 в 22:22 # 65
    Quote (Taes_Ekon)
    Если бы от моего "просто мнения" зависела жизнь правителей крупнейшего союза в Галактике, существование целой расы и выживание всего живого, я бы этим удовлетворился. А тебе недостаточно?

    Мне достаточно. Да вот только никто ни с твоим, ни с моим мнением советоваться не стал бы, если бы на кону были такие ставки. И с мнением Шепарда считаются, только потому, что это игра. Адмиралы могут прислушаться к мнению нижестоящего состава, но решение, в любом случае, примут самостоятельно. И если оно совпадет с твоим, то да, можешь считать, что это именно ты спас/ не спас Совет и "Путь Предназначения".
    Quote (Taes_Ekon)
    Так мы про игромех говорим, или про сюжет?

    Мы говорим про сюжет :)
    Quote (Taes_Ekon)
    Хэккет его лично заставлял всё взрывать? Он сам бы предпочёл, чтобы доказательства уцелели.

    Конечно, предпочел. Просто по сюжету у Шепарда нет другого выхода, не заложили его разработчики. Нет выбора в "Прибытии".
    Quote (Taes_Ekon)
    Извини, конечно, но выглядит это бредово) Слово "марионетка" как раз и подразумевает безоговорочное послушание. А так - он просто человек, который стремится защитить от гибели человечество и всё живое в Галактике. То, что у Альянса и Совета те же цели - не повод обвинять Шепа.

    А я его и не обвиняла crazy Я просто защищала Эшли, ответив на высказывание в ее адрес "Просто марионетка Альянса", что она марионетка Альянса в той же мере, как Кайден и Шепард.
    Quote (yurec)
    Марионеткой я могу назвать Эшли с кайданом, но никак не Шепарда. Тем более каждый солдат будет безоговорочно выполнять приказ, если от этого зависят миллионы жизней. Вот только чтобы Шепарду Альянс вечно тыкал приказами, я не замечал.
    А разве Эшли/Кайден не участвовали в угоне "Нормандии"? Если бы они были такими марионетками, то предпочли просто покинуть корабль.
    Шепард, пока не стал Спектром, служил в Альянсе и не мог не получать приказов.
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2012-02-28 в 22:25 # 66
    Quote (Morgan)
    А разве Эшли/Кайден не участвовали в угоне "Нормандии"? Если бы они были такими марионетками, то предпочли просто покинуть корабль.

    Эшли\Кайден были преданы капитану и в происходящем видели опасность, что нельзя сказать о Совете или Альянсе. Было бы глупо покинуть команду, если опасность настолько высока, а остановить их может лишь горстка людей. :)
    Morgan
    41 0%
    Offline
    1610
    2012-02-28 в 22:34 # 67
    Quote (yurec)
    Эшли\Кайден были преданы капитану и в происходящем видели опасность, что нельзя сказать о Совете или Альянсе. Было бы глупо покинуть команду, если опасность настолько высока, а остановить их может лишь горстка людей.

    Значит все-таки они не марионетки, раз как и Шепард способны пойти на нарушения. А преданность капитану Эшли/Кайден прекрасно показали на Горизонте crazy
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2012-02-28 в 22:57 # 68
    Quote (Morgan)
    А преданность капитану Эшли/Кайден прекрасно показали на Горизонте

    Ну, в Ме1 они были преданны. каждый говорит, что отдал бы жизнь за Шепарда, но Цербер... меня убивает этот момент crazy crazy
    Morgan
    41 0%
    Offline
    1610
    2012-02-28 в 23:05 # 69
    Quote (yurec)
    Ну, в Ме1 они были преданны. каждый говорит, что отдал бы жизнь за Шепарда, но Цербер... меня убивает этот момент

    В МЕ1 они были преданы, потому что с их точки зрения, Шепард делал правильные вещи, иначе повели бы себя точно также как на Горизонте.
    Да, Горизонт...в МЕ3 моей Шеп будет о чем поговорить с Эшли с глазу на глаз spiteful
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-02-28 в 23:13 # 70
    Quote (Morgan)
    И с мнением Шепарда считаются, только потому, что это игра

    Шепард и Жнецы существуют исключительно в рамках этой "только игры" и мира, ей созданного. Либо ты соглашаешься с её сюжетом, либо… эм. А что ты тогда тут делаешь? :)

    Quote (Morgan)
    Просто по сюжету у Шепарда нет другого выхода, не заложили его разработчики. Нет выбора в "Прибытии".

    Опять же, мы не говорим об игровой механике.
    Значит, не захотел бы Шепард делать другой выбор. Не мог он оставить ретранслятор Альфа и позволить Жнецам мгновенно распространиться по всей галактике, он считал своим долгом задержать их.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2012-02-28 в 23:16 # 71
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-02-28 в 23:45 # 72
    Quote (Morgan)
    Значит все-таки они не марионетки, раз как и Шепард способны пойти на нарушения. А преданность капитану Эшли/Кайден прекрасно показали на Горизонте

    Они солдаты! С промытыми мозгами! :) У Эшли походу вся родня служила, но из-за инцедента с её отцом ей туго приходилось на службе, а у Кайдена судьба потяжелее была. У них было что терять. Когда Шеп погиб(ла) они вышли из его тени, а когда он воскрес, то уже тяжело было признавать его превосходство, т.к. сами добились немалых успехов....Один Андерсон всегда помогал Шепард(у). Взять хотя бы случай с угоном "Нормандии". Кто больше рисковал? Андерсон или наши сопартийцы?...Он единственный персонаж, относящийся к Альянсу, которого я не считаю марионеткой.
    Quote (Morgan)
    Да, Горизонт...в МЕ3 моей Шеп будет о чем поговорить с Эшли с глазу на глаз

    Мой Шепард очень хочет поговорить с Эшли с глазу на глаз :) Она была плохой девочкой crazy
    Quote (Taes_Ekon)
    Значит, не захотел бы Шепард делать другой выбор. Не мог он оставить ретранслятор Альфа и позволить Жнецам мгновенно распространиться по всей галактике, он считал своим долгом задержать их.

    Поддерживаю! Доступного выбора не было, но Шепард уничтожил бы ретранслятор в любом случае...в той ситуации времени искать другие решения не было :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Morgan
    41 0%
    Offline
    1610
    2012-02-29 в 0:50 # 73
    Quote (Taes_Ekon)
    Шепард и Жнецы существуют исключительно в рамках этой "только игры" и мира, ей созданного. Либо ты соглашаешься с её сюжетом, либо… эм. А что ты тогда тут делаешь?

    Я где-то не согласилась с ее сюжетом? crazy Мы обсуждали совсем другое, не нужно переводить стрелки.
    Quote (Taes_Ekon)
    Опять же, мы не говорим об игровой механике.

    Это сюжет, а не механика.
    Quote (Taes_Ekon)
    Значит, не захотел бы Шепард делать другой выбор. Не мог он оставить ретранслятор Альфа и позволить Жнецам мгновенно распространиться по всей галактике, он считал своим долгом задержать их.

    Шепарду можно было дать возможность предупредить батарианцев, я об этом.
    Quote (yurec)
    Сначала свалили с темы про Эшли, чтобы не флудить там. Теперь флудим тут

    С каких пор Эшли перестала быть частью МЕ2? А вот обсуждать Шепарда в теме, посвященной Эшли было лишнее :)
    Quote (aleksiann)
    Кто больше рисковал? Андерсон или наши сопартийцы?

    Все рисковали своей карьерой одинаково, просто у Андерсона, звание выше.
    Leshiy
    0 0%
    Offline
    13
    2012-04-17 в 23:23 # 74
    Народ, вопрос: не получается скачать обновление - когда в Origine кликаю "Купить" - пишет такую хрень -"Общая ошибка
    Во время выполнения вашего запроса произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже"
    Нажимаю "продолжить", вылетает такое чудо -"На странице, которую Вы пытаетесь получить доступ, не имеется.
    Это, как правило, из-за ошибочного или URL старого содержания."
    И все.
    Причем в мультиплеере играю без проблем. Сам "Origin" у меня гордо именует себя Бета-версией. Покупал игру с друзьями в одном магазе. у них все норм, а у меня такая ситуёвина. Сталкивался ли кто недь с таким, и как с этим бороться?
    Не все золото, что блестит. Блестеть могут и тараканы.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2012-04-20 в 0:21 # 75
    Разбирал скриншоты и наткнулся вот на такой забавный сюжет. crazy

    oikk
    4 0%
    Offline
    162
    2012-04-20 в 3:53 # 76
    DLC повелитель вроеде
    НЕТ!
    И что-бы вы мне дальше не сказали,
    мне всё равно милее всех моя азари.
    Steel_Reaper
    15 0%
    Offline
    216
    2012-05-05 в 20:30 # 77
    А возможно в суицидалке сохранить всех членов команды
    Что касается невозможного? Я как раз в этом спец.
    Стальной Фан Арт
    Demon7
    10 0%
    Offline
    219
    2012-05-05 в 20:54 # 78
    Ник_Шепард, Конечно. У меня всегда все выживают.
    Steel_Reaper
    15 0%
    Offline
    216
    2012-05-05 в 21:22 # 79
    СПС а то у меня всё время кого нибудь возледвери убивают, правда я только 2 раза проходил :)
    Что касается невозможного? Я как раз в этом спец.
    Стальной Фан Арт
    Ando-de-Royel
    3 0%
    Offline
    160
    2012-06-28 в 10:35 # 80
    Кто-нибудь знает, почему в ME2 нет уни-геля и патроны не бесконечны. Заранее говорю, что в кодекс не заглядывал.
    В ME1 говорилось, про особый брусок, благодаря которому можно стрелять очень и оооооочень долго.
    Интересно, меня одного доставали мини-игры про взлом замков? С терминалами всё до безобразия просто, картинки выбрал и всё, но блин выбирать пару сегментов, вечером, когда реакция ни к черту и ты лениво передвигаешь своей дланью мышку... Пять минут мучению и -100500 нервных клеток, замок взломан 1500 кредитов получено.. :)

    Quote (Ник_Шепард)
    СПС а то у меня всё время кого нибудь возледвери убивают, правда я только 2 раза проходил

    А товарищи у тебя там все лояльные?
    Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 2 » Обсуждение Mass Effect 2 (Обсудить вторую часть трилогии)
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe