Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 2 - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 2 » Обсуждение Mass Effect 2 (Обсудить вторую часть трилогии)
Обсуждение Mass Effect 2
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-09 в 2:14 # 1
• Обсуждение второй части Mass Effect •
сюжет, миссии, персонажи, геймплей


Если Вам нужна помощь в прохождении игры, обращайтесь в тему:
Помощь в прохождении Mass Effect

...или прочитайте статьи в Энциклопедии:
Прохождение Mass Effect 2


Скриншоты, концепт- и фан-арт Mass Effect 2: клик!

  • Как перенести сохранения из Mass Effect в Mass Effect 2


  • Дополнения для Mass Effect 2
    "Firewalker""Normandy Crash""Zaeed Massani""Kasumi's Stolen Memory""Overlord""Lair of the Shadow Broker""Arrival"

  • Патч для Mass Effect 2
    Патч к Mass Effect 2 v1.02 (42 Мб)
  • livi
    17 0%
    Offline
    346
    2011-06-03 в 17:36 # 41
    Samooil_Shepard

    Для того, чтобы импорт персонажа из Mass Effect I работал, Вам необходимо пройти игру полностью. Если впоследствии возникает проблема, что Mass Effect 2 «не видит» профиль персонажа из Mass Effect 1, пригодный для импорта, откройте самое последнее сохранение, пройдите игру до конца (а точнее – переиграйте концовку) еще раз. После чего запустите Mass Effect 2.

    Как только Вы запустили игру в первый раз, идите в меню «Конфигурация» (Configure), в правом верхнем углу найдите кнопку «Сохраненные игры» (Saved Games), в появившемся окне кликните на Копировать сохраненные игры Mass Effect 1 (Copy Mass Effect 1 saves), укажите путь до папки с сохранениями, выберите профиль необходимого Вам персонажа, после чего нажмите на кнопку «Сохранить» (Save). Это должно исправить проблему.

    Если же и после этого Mass Effect 2 не может импортировать Вашего персонажа – есть второй способ решения проблемы (применим только для PC-версии):

    1 Перейдите в проводнике в папку с сохранением Mass Effect 1 (по умолчанию - DocumentsBioWareMass EffectSave)
    2 Скопируйте содержимое этой папки
    3 Перейдите в DocumentsBioWareMass Effect 2Save
    4 Создайте новую папку там, назовите ее ME1
    5 Вставьте туда скопированные файлы из сохранения Mass Effect 1
    6 После этого запустите Mass Effect 2 и попробуйте импорт персонажа заново.
    Samooil_Shepard
    0 0%
    Offline
    24
    2011-06-03 в 19:50 # 42
    livi, и где искать эти два файла?
    livi
    17 0%
    Offline
    346
    2011-06-03 в 20:38 # 43
    Quote (Samooil_Shepard)
    livi, и где искать эти два файла?

    Какие два файла?
    Documents (или Мои документы)/BioWare/Mass Effect/Save - здесь должны находиться все сохранения из первой части игры
    Samooil_Shepard
    0 0%
    Offline
    24
    2011-06-04 в 11:59 # 44
    livi, а... я думал, что ты имела ввиду Архивный файл... ладно, буду знать

    Добавлено (04.06.2011, 11:59)
    ---------------------------------------------
    livi, допустим, в игре у меня один персонаж с двумя сохранениями (1 чекпойнт, 2 быстрое сохранение), а в папке несколько файлов. То есть мне нужно открыть их, скопировать текст?
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-06-04 в 14:10 # 45
    Samooil_Shepard:

    1. Заходишь в ...BioWare/Mass Effect/Save
    2. Копируешь ВСЕ файлы, которые там имеются. Лично у меня там лежат 13 файлов. Скопировать нужно ВСЕ.
    3. Заходишь в ...BioWare/Mass Effect 2/Save
    4. Создаёшь папку под названием ME1
    5. Вставляешь скопированные файлы в папку ME1
    6. Запускаешь игру и в меню выбираешь импорт персонажа.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-07-02 в 12:56 # 46
    crazy Если бы Mass Effect вышел 30 лет назад, он был бы примерно таким:



    http://wolfentir.deviantart.com/
    BliTTzZ
    0 0%
    Offline
    49
    2011-07-25 в 1:36 # 47
    Покажите кто-нибудь сайт, где можно найти абсолютно все квесты? Вплоть до мелких квестов на Цитадели (типо найти кошелек Волуса, насчет рыбы для кроганов и т.д.).
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2011-07-25 в 1:51 # 48
    BliTTzZ, Можешь глянуть на этом форуме:
    -SempiternuS-
    5 0%
    Offline
    50
    2011-07-25 в 3:48 # 49
    Quote (yurec)
    http://www.masseffect2.in/

    ЕРЕТИК111
    MagistrYoda
    60 0%
    Offline
    839
    2011-07-25 в 9:01 # 50
    Вот здесь есть всё. Википедия по МЕ. Язык английский.
    Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2011-07-25 в 10:20 # 51
    Quote (-SempiternuS-)

    ЕРЕТИК111

    Да на том сайте просто мало чё найдёшь. rofl
    BliTTzZ
    0 0%
    Offline
    49
    2011-07-27 в 1:14 # 52
    У меня вопрос насчет того момента, когда с Нормандии похищают весь экипаж, кроме Джокера: чтобы спасти экипаж, надо сразу же выдвигаться к Омега-4 ретранслятору? Просто дело в том, что если не закончены все миссии на лояльность, то могут погибнуть некоторые члены отряда. Возможно ли успеть сделать все квесты на лояльность до похищения экипажа? Или я в чем-то неправ?
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2011-07-27 в 2:02 # 53
    Quote (BliTTzZ)
    Возможно ли успеть сделать все квесты на лояльность до похищения экипажа?

    До похищения экипажа можно. Просто не надо лететь на мёртвого Жнеца. После миссии на мёртвом Жнеце можно выполнить ещё 2 любые миссии, я оставлял миссию на лояльность Тали и Легиона.
    BliTTzZ
    0 0%
    Offline
    49
    2011-07-27 в 8:52 # 54
    Quote (yurec)
    До похищения экипажа можно. Просто не надо лететь на мёртвого Жнеца. После миссии на мёртвом Жнеце можно выполнить ещё 2 любые миссии, я оставлял миссию на лояльность Тали и Легиона.

    Ага, т.е. надо все дополнительные задания сделать до этой миссии? Блин, придется переигрывать. :)
    Vulture
    38 0%
    Offline
    1204
    2011-07-27 в 15:11 # 55
    Quote (Iskander)
    crazy Если бы Mass Effect вышел 30 лет назад, он был бы примерно таким:
    http://wolfentir.deviantart.com/


    О, Кила! mosking
    - Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
    BliTTzZ
    0 0%
    Offline
    49
    2011-07-27 в 19:55 # 56
    Просмотрел на ютубе пару роликов, где выполняешь с Легионом в команде миссии по лояльности других членов экипажа. Такие интересные диалоги... такое ощущение, что они раньше планировали вербовку Легиона намного раньше чем сейчас.
    Vulture
    38 0%
    Offline
    1204
    2011-07-27 в 22:07 # 57
    Ага! Преждевременный аборт! mosking Фраза с завалявшейся видеокассеты с фильмом Терминатор. Запись хорошая, но не дублированная. Тем и замечательная! Такие фразы порой проскакивают из уст переводчика! rofl
    - Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
    BliTTzZ
    0 0%
    Offline
    49
    2011-07-28 в 13:54 # 58
    Нет же, серьезно, ведь планировали дать возможность вербовать Легиона раньше, не на обязательной миссии. И я где-то читал, что можно каким-то образом сделать так, чтобы Легион бегал с тобой по побочным миссиям без ущерба для главной сюжетной линии.

    Отрывок из викии:
    Earlier in ME2's development Legion's acquisition mission was not part of the critical path, and could occur earlier in the game. Only later was it decided to fold the Reaper IFF into Legion's acquisition. This required only slight rewrites to the existing mission aboard the derelict Reaper. Evidence of this earlier design lies in Legion's unique dialogue lines for places like Purgatory, which can be heard if one uses save file modification and brings Legion along for the mission.
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-02-25 в 18:21 # 59
    У меня проблема. Прошёл МЕ2 полностью со всеми DLC. А сейчас у меня накрылся комп, но к счастью резервные копии сейвов остались на флешке. Комп сделают не скоро, а у меня была "задержка" после похищения экипажа и они вместе с Келли погибли. Я хотел бы это исправить. У меня есть два каких-то последних сейва, но не могу сказать каких ибо не у кого проверить.

    Внимание вопрос! Мог бы кто-нибудь помочь с этой проблемой. Импортнуть мои сохранки, проверить их и если там есть файлы с контрольной точкой сразу после похищения, то сразу отправиться на самоубийственную миссию, чтобы сохранить весь экипаж, потом можно и Arrival пройти если будет возможность. Я сейчас просто в неведении относительно того, прийдется ли мне проходить заново МЕ2, мне хотя бы узнать на каком месте я сделал последние сейвы. У кого есть возможность, помогите пожалуйста!
    Заранее благодарен!
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2012-02-25 в 18:51 # 60
    aleksiann, я могу помочь, главное залей их на файлообменник, а ссылку мне в ЛС кинь.
    Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 2 » Обсуждение Mass Effect 2 (Обсудить вторую часть трилогии)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe