Mass Effect Universe

ФРПГ "Borderlands" - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Andromeda" » ФРПГ "Borderlands" (5 лет с момента прибытия ковчегов в Андромеду)
ФРПГ "Borderlands"
Mramont
34 0%
Offline
351
2017-02-14 в 4:32 # 1




"Borderlands"


В ролях:


Mramont
- Ричард "ST-HT" Кеннекс -
человек, контрабандист

pleas_enjoy
- Жаклин Прайз -
человек, искатель приключений

Shelest
- Женевьева'Флор вас Хоризон -
кварианка, учёный

DV
- Эдвард-Сильвер-Джон МакКриди -
человек, инженер-наёмник

LEXA3228
- Авитус Кард -
турианец, наёмник-боец

Шериф
- Элиос Атарака -
турианец, солдат

Metal_Naklz
- Улла Кэлнес -
турианка, солдат

Люцифер
- Арри Сагиру -
турианка, учёный



Мастер: Mramont | Свободные места: 2 Пишите мастеру, обсудим :) | Обсуждение ФРПГ "Borderlands"




Вступительный пост.

pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-02-14 в 12:33 # 2
Весь так называемый отдых Жаклин слушала гул двигателя, как его механизм замирает в резком повороте судна, как вырисовывающиеся в фантазии составляющие начинают дрожать набирая скорость. Пытаются надломиться, выпасть или сломаться. В общем, это было ужасно.
На протяжении нескольких дней полёта она думала, что произойдёт, когда поиски наконец завершатся. Кем из экипажа движет в первую очередь зов долга? Где то качество, на которое можно надавить?
Скоро Бизон остановился, наконец девушка могла вдохнуть свободно и выйти на свободу, в коридоре включился свет, в дверь постучали. Ричи вмиг всех разбудил и ушёл, хотя многие спящие противились такой правде, ворочаясь и закрываясь одеялом.
Она всё ещё лежала несколько минут закрыв глаза, пока наконец не услышала, как первой поднялась более выдрессированная из команды кварианка. Жаклин подождала следующего, и тогда встала сама.
Одеваться особо долго не пришлось, всё было на ней, кроме ботинок. Тогда свет дверного проёма заслонил выдающимся телом СиБи, прерывая оголённое собрание:
- Пожалуйста, не оставляйте на корабле ценных вещей, кто-то в ваше отсутствие может присвоить их себе. И пошевеливайтесь, мы не можем позволить себе содержать корабль на одном месте, угождая каждому мошеннику Юкона!
Воспитание Цербера оставило у Жаклин много хороших воспоминаний, помогающих смотреть на некоторые вещи более трезвым взглядом. В особенности, на больших роботов, следящих за соблюдением порядка. Она доброжелательно покачала ему головой, подчиняясь приказу. В сумке у ножек кровати взяла пусковую установку и повесила на спину, собирая несколько удивлённых взглядов.
Не ожидая остальных и направившись в одиночестве на выход по трапу, её окатил и привёл в чувства холодный воздух Виры, наполненный свежестью океанов. Жаклин обиженно поморщилась.
- "Снова вода... Почему мне всегда приходится иметь дело с чёртовой прорвой воды?!"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-02-14 в 20:47 # 3
Двое кварианцев в каюте весь путь находились в напряжении, пока Байзон преодолевал атмосферу планеты, двигаясь к точке их высадки. Это было заметно по тому, как они вцепились в поручни, нервно переглядываясь. Выглядело это довольно странно со стороны. Кварианцы, которые привыкли всю свою жизнь проводить в космосе на кораблях должны были быть здесь самыми расслабленными из всех пассажиров. Но для самих кварианцев, вслушивающихся в каждый скрип, в каждый скрежет, ощущающих вибрацию корабля своим телом, то, как он летел было совсем не нормальным. Обычно подобные «звуки» означали беду, что с кораблем не все в порядке и где-то есть серьезная поломка, что могла привести к жертвам. Такое всегда плохо кончалось… Но к счастью, пилот как-то справился со своей машиной. И только почувствовав толчок и то, как затих корабль, кварианцы спокойно выдохнули.

- И долго ты будешь на меня так пялится? – обратилась Женевьева к мужчине кварианцу. – Если что-то хочешь спросить, Солсом, то спрашивай, а не пили меня взглядом…

Кварианец выпрямился во весь рост и закинул сумку на плечо. Надо заметить, что он был довольно высокого роста и широкоплечий. По его осанке и выправке становилось понятно, что он был не просто каким-то рабочим-инженером, а солдатом. На нем был так же одет скафандр красно-белого цвета, с вставками из керамических блоков. Не просто скафандр, а боевая броня.

Мужчина тяжело вздохнул и чуть наклонил голову на бок.
- Скажи мне, Виви... Какого штета* мы вообще притащились сюда? Тут слишком опасно, – монотонно и с очередным вздохом произнес Солсом.
- Ты что спал, когда тебе инструктаж проводили? И прекрати называть меня «Виви». Мы не дома, - огрызнулась кварианка.
В дверь их каюты кто-то громко постучал и послышался голос капитана.
- Ох, Кила… - кварианка закатила глаза. – У этого идиота даже интерком полетел. Как мы вообще добрались сюда на этом корыте…
- Кстати об этом. Какого штета* мы не полетели на нормальном корабле?
- Потому что нормальные корабли сюда не летают.
- И я не услышал ответ на предыдущий вопрос, Виви, - не унимался кварианец.
Дверь открылась, и они вывалились в коридор, направившись в ангарный отсек, к выходу, куда подтягивались и другие пассажиры.
- Ты что издеваешься, Солсом? – возмутилась Женевьева.
- Я не «спал» на инструктаже, - спокойным голосом ответил он. – Меня только попросили тебя сопровождать, защищать, и помогать тебе во всем. И что ты должна забрать какую-то посылку. Почему нельзя было воспользоваться услугами «курьеров»? Это куда безопасней.
- Ох… - кварианка взохнула и закрыла стекло своего шлема рукой. – Помнишь Профессора Кортера?
- Этого сумасшедшего саларианца? Которому не выделили исследовательскую группу и охрану? После чего, он, плюнув на все, сам отправился на эту планету ради своих «независимых исследований»?
- Да, - кивнула она. – В общем. Он нашел кое-что любопытное.
- Ты что с ним связалась?
- Мы никогда и не теряли связь. Многие из моих коллег до сих пор с ним общаются, чтобы обмениваться своими открытиями и исследованиями, - внезапно Женевьева положила руку на предплечье кварианца, чуть развернув его к себе. – Послушай, Солсом… Это очень важно. То, что нашел Кортер, тот образец растения... Это может сильно продвинуть мои исследования. Приблизить меня наконец к окончательному созданию «формулы». Так что я не могу доверить такое какому-то курьеру.

Женевьева говорила это с такой уверенностью и страстью, что кварианец поначалу просто опешил от ее «откровений».

- Я понял, - коротко ответил он. – Ты такая же сумасшедшая, как и этот саларианец, готова рискнуть собственной жизнью ради науки... – Солсом остановился и посмотрел прямо в ее лицо. – И чего ты добилась за два года? Как далеко продвинулась? Я не верю, что в чужом мире мы обретем…
- Как ты смеешь! - резко перебила его Женевьева. В ее голосе чувствовался гнев. – Я добилась того, что ты можешь снять свой шлем хотя бы на несколько часов и при этом не словить лихорадку, которая свалит тебя на месяц. И я добьюсь того, что тебе... нашему народу... вообще больше не придется носить эти «тюрьмы» из полимеров, тряпок и железных трубок. Мы станем свободными!

Кварианка резко замолчала и опустив взгляд, отвернулась к ангарной двери. Солсом тупо уставился на ее спину, о чем-то задумавшись. И когда шлюз открылся, обдав пассажиров свежим порывом воздуха, он подошел ближе к ней и наклонился, сказав:
- Прости. Ты права. Это того стоит. Я буду помогать тебе во всем.

*Штет (квар.) – дословного перевода нет. Но обозначает то же ругательство, что и человеческое слово «хрен».
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
DV
172 0%
Offline
3142
2017-02-15 в 0:23 # 4
После двух дней тряски в грузовом отсеке, объявление капитана о посадке, было как "благословение азарийскими сиськами". Эд, кряхтя, вылез из натянутого между контейнеров гамака, и размял плечи. Мужчина шумно шмыгнул, прочистив нос, и стал похлопывать ладонями по нагрудным карманам плаща, в поисках обрубка сигары. За время пути, этот небольшой кусочек скрученных табачных листьев с плантаций Горди – всё, что осталось от джентльменского набора начинающего контрабандиста. Облизав губы, и чуть прикусив кончик сигары, он направился на выход.

За долгих два с половиной дня, он много о чём думал. О том должен ли он другу услугу за услугу, или пропиздон в табло, нужно ли возвращать долг боссу, или это всё же не долг, а производственные издержки на топливо и амортизацию его столь рано почившего транспортника, есть ли смысл в жизни, есть ли где-то кроганы с шестью яйцами, и если есть, то зачем так много? Куча разных мыслей роилась в его голове, словно мухи над дерьмом, он даже вспоминал своего друга детства Дита, которому сломал ногу в школьные годы. Но вот о чём он не хотел совершенно думать и вспоминать, так это о своей жене, бывшей жене. Одно он чётко осознавал: то, что он сейчас здесь, это не побег от обстоятельств, или кредиторов, это побег от чувств, вязких и болезненных.

Выйдя из коробля, МакКриди прикрыл глаза рукой, такой ослепительный и яркий был свет. Кристально чистый, морозный воздух, наполнил его лёгкие и придал ясности мыслям и чувствам. Когда глаза немного привыкли, мужчина осмотрелся по сторонам, и, поправив поля своей любимой шляпы, зашагал в сторону разбивающего о ледяные глыбы океана. Сюрреалистичный мир стекла, бетона и металла среди белоснежного безмолвия, это именно то, что ему было нужно. Прогуливаясь, он заметил одну из попутчиц, которую приметил на второй день путешествия. Девушка стояла, облокотившись на оледеневшие перила смотровой площадки недалеко от посадочного дока, устремив взгляд бушующую синь океана. Эд пожевал кончик сигары, отметив для себя, что девушки экзотической внешности обладают весьма аппетитной филейной частью. МакКрини выпрямился, поправил шляпу, ремень и направился к ней.
- Не советую в заплыв, водичка слишком тёплая, сразу не сдохнешь, придётся пострадать. - Эд облокотился на перила, оценивающе смерив её взглядом.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Mramont
34 0%
Offline
351
2017-02-15 в 4:53 # 5
- Давайте, валите уже... - Кеннекс выпихнул всю разношёрстную компанию на посадочную площадку и облегчённо выдохнул. - СиБи, закрывай люк. Посмотрим, не наворотил ли кто нибудь дел во время полёта...
"Дела" обнаружились на месте лежанки небогатого пассажира - МакКриди, который уболтал Ричарда пустить его в трюм за пригоршню кредитов. Не будь контрабандист в таком отчаянии, то вытолкал бы взашей этого парня, но нужда припёрла к стенке. Человек неожиданно наступил на пустую бутылку, которая тут же убегла из под его ноги. Сдавленно ругнувшись на батарианском, Кеннекс рухнул на пятую точку.
- Что б тебя кроган выебал, Клин Иствуд несчастный!
Шипя и ругаясь, он молча махнул на всё рукой и попытался встать, но тут же встал ногой на другую бутылку и снова загремел на пол. Так... пора сделать паузу. Нужно расслабиться.
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-02-15 в 10:10 # 6
Отделавшись от окружающих, слушая шёпот знакомых голосов требующих внимания, хватило несколько минут, чтобы почерпнуть из одиночества медитации новые силы. Возможно, за этот короткий срок с ними она бы свалилась в необходимый сон, но жизнь вокруг кипела неумолимо и по настоящему громко, в отличие от зова видений.
В пару шагов от неё проехал голый каркас грузового транспорта, который внутри и снаружи заняли солдаты Альянса. Раскачиваясь, подпрыгивая на импровизированной жёрдочке и кочках дорог только одна сладкая парочка из всего хмурого отряда радовалась и смеялась. Провожая влюблённых заинтересованным взглядом, Жаклин незаметно для себя улыбнулась, в таинственном желание она последовала дальше, к открывающемуся простору океана, где на многие километры водная ткань оскалилась терзаемыми ветрами.
Новые мысли быстро поглотили счастье. Пытаясь раскусить неопределённость нового места, она пыталась сравнить его с покинутым домом:
- "Удивительно, как сильно раскрывается власть и сила человечества, стоит только отлететь по дальше, в другую галактику. Здесь и в пути, везде окружают люди, а не турианцы."
Подавлено, но уверенно шагая как неуклюжий пингвин, девушка окончательно затерялась на фоне общей занятости в порту, как очередной изгой слоняющийся без дела. Жаклин схватила оледеневшие перила, с опаской вглядываясь в кажущуюся пропасть под ногами. После весьма неудачных отношений с кварианцем она уже не уверена, боится высоты или то, что ожидает на глубине. Однажды ей придётся испытать оба чувства, если хочет и дальше оставаться живой в своём деле, но пока можно и повременить...
Её напугал неожиданно приблизившийся МакКриди и колкая шутка, которые он не боялся применять. Она как можно более естественно отдалилась от края, заняв позицию напротив мужчины, для удобной возможности столкнуть его вниз.
- Страдать? Ладно. - Она притворно улыбнулась, а её голос прояснился лестью. - Разве я тебе не рассказывала историю о бедняжке крогане, который грациозно плёл саркастичные поэмы, но умер от руки своей же нежной и любимой жены азари? Оказалось, что она выдала его турианцам, те позаботились, чтобы выбить из него необходимые знания о кладе. Я же та, что разобралась с самими турианцами и взяла заслуженную награду... Так что сразу расставим некоторые ориентиры и в нашем сотрудничестве, ковбой! - Девичьим взглядом смерив его самоуважение в драматичной паузе, она незамедлительно продолжила:
- Все понимают, главный не тот, у кого транспорт, а кого в нём везут. Так вот, однажды придёт час, и я разберусь с кварианцами на Буйволе, ты займёшь почётное место Кеннекса, и вместе с милашкой СиБи мы, люди, приручим дивный мир Андромеды! - Жаклин игриво огляделась по сторонам, щурясь от белизны скрывающегося за облаками света.
- Ещё, конечно, нужно оценить ближайшую местность на наличие частных кредитов...
Ей выделилась секунда раздумий и Жаклин поняла, что зря ведёт подобные разговоры посреди кишащих улиц, но отступать уже поздно. С гордым взглядом она ожидала ответ ковбоя на фоне ужасной тучи воды... В которую можно случайно упасть и утонуть, навсегда.
DV
172 0%
Offline
3142
2017-02-15 в 20:26 # 7
- Очаровательно! Просто очаровательно! - он с театральной неспешностью захлопал в ладоши, продолжая пожёвывать обрубок сигары - Я словно побывал на выпускном театральной школы для девочек мадам Трианти, на Иллиуме. - Он ухмыльнулся, но не зло, скорей снисходительно- разочарованно - Детка, ты, еже ли в общем и кратко, то не по адресу, я мальчик большой, жизнь знаю в лицо, ванильно -шоколадным зефиром не балуюсь, - он скрестил руки на груди и сделал шаг назад, что бы лучше её рассмотреть - и всегда предпочитаю самую лучшую компанию, самого себя. Так что, не скучай милая, и не делай глупостей, а то не все типы вроде меня способны оценить твою эпичную тираду по достоинству, и встретить её аплодисментами. - он приподнял поле шляпы двумя пальцами и очаровательно улыбнувшись красотке, вальяжно пошагал дальше.
Тяжёлая от длительной безалкогольной диеты гола Эда была занята одной единственной мыслью - раздобыть курева. Именно раздобыть , поскольку карманы его были пусты, а его банковский счёт давным-давно закрыл сам себя от стыда и безысходности.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-02-15 в 21:18 # 8
Кварианка огляделась вокруг, машинально прикрывая рукой часть лба, бросая на свои глаза тень. Хотя выглядело это странно, поскольку фильтр на стекле ее шлема прекрасно справлялся с светом, исходившим от ослепительно белых айсбергов и воды, которая была словно зеркало, но отдавала голубизной. Вокруг шнырял разный народ, включая и местных жителей этой галактики из расы Ангара. Они чем-то были похожи на кварианцев. Поэтому обычно, когда представители этих двух рас встречались, договариваться о сотрудничестве получалось довольно легко и быстро.

Когда Женевьева была в Юконе последний раз, народу было куда больше. Среди толпы, прибывающих и отбывающих было трудно пробиться. Сейчас же посадочная площадка выглядело сиротливо. Скорей всего все побоялись прилетать сюда из-за недавней стычки на орбите. Хотя "стычки" были всегда и везде… Этому свидетельствовала какая-то парочка, мужчина в шляпе бомжеватого вида и девчонка, которые кидались какими-то колкими фразами в друг друга, судя по их лицам. К сожалению, или к счастью, доктор Флор не слышала их разговора, и быстро потеряла интерес к этим личностям, вновь обратив свое внимание на «белые шапки» и воду.

- Я нашел нам транспорт, - подошедший сзади Солсом выдернул кварианку из ее размышлений. – Но куда мы направляемся?
- Сначала в город, к месту встречи, - Женевьева повернулась с кварианцу. - Там нас будет ждать помощник Кортера. Затем в саму лабораторию профессора, под поверхностью планеты.
- Что? Зачем? – хоть Солсом и старался говорить спокойно, но в его голосе слышалось возмущение. – Я думал мы быстро заберем твою «посылку» и свалим отсюда. Тут слишком опасно.
- Что ты так напрягаешься, Сол? – Виви чуть наклонила голову на бок. Судя по ее голосу, она улыбалась. – Испугался недавней перепалки между нашим Альянсом и Кетами? Или тебе обидно, что все подробности миссии ты узнаешь от меня?
- Какая же ты… - кварианец резко замолчал. Его коммуникатор на шлеме мигнул и стало слышно что-то похожее на рычание или это был просто очередной тяжелый вздох. – И зачем я согласился на это…
- Потому что будь это кто-нибудь другой, он бы меня давно пристрелил?
- Ах да… Тогда тебе очень повезло что тут не «кто-нибудь другой», а я, - горделиво фыркнул Солсом. - Так что отвечай на мой вопрос, – вновь напомнил кварианец и затем тихо пробубнил себе под нос: - И почему я постоянно должен вытягивать из тебя информацию...
Женевьева усмехнулась.
- Идем, - она мотнула головой, подавая знак. – Профессор решил воспользоваться моментом и попросил взамен услугу. Мы пробудем в его лаборатории некоторое время. Я обещала помочь ему с одним проектом.
- Твои мозги в обмен на растение…
- Что-то вроде этого… - кварианка пожала печами.
- Говорить, что тут слишком опасно, и атмосфера вокруг планеты довольно накалена, и что я категорически против пребывания здесь больше чем на сутки… бесполезно, как я полагаю? – обреченно произнес Сол.
- Верно, - как-то безмятежно ответила Виви.
- Бош'тет...
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-02-15 в 21:30 # 9
Жаклин не приняла его слова всерьёз, вору всегда приходится иметь дело и с куда более сложными архетипами. В душе у ковбоев всегда остаётся нечто святое, как начищенная бляха - колит сердце, от того и страдают. Даже жалко, они сами не принимают свои слова всерьёз, хотя свято верят в скрывающую в них истину, но было бы оно действительно так - не пытались бы исковеркать важный смысл, который хотят донести до слушателя.
- "Попробуй перевернуть их недавнее представление о себе, и всё, они уже растеряны как дети! Но это было бы слишком просто, чтобы действительно задеть за живое, нужно копнуть поглубже. О да, сейчас она перекопает весь этот томившийся годами склеп!"
Он не успел уйти далеко, и она быстро нагнала жертву. Следуя за МакКриди, Жаклин продолжила донимать его, как ни в чём не бывало, хотя похоже он нашёл новую цель за такой короткий срок.
- А я бывала на Иллиуме! - Начала Жаклин так, чтобы её слышали все окружающие, - И не удивлена, что ты наслышан об этом рассаднике лжи и ужасных корпоративных идей, но мудрая мадам Трианти прекрасная женщина, она могла бы многому научить тебя, например, терпимости к противоположному полу. С такими манерами и отношением к своему телу, здоровью - не удивлюсь, что в близких отношениях наш бравый стрелок уже не бьёт так метко, как саркастичными замечаниями! По поводу и без... Так вот почему ты убегаешь, когда тебе предлагают изменить свою жизнь к лучшему? Боишься, что из тебя ничего не выйдет, даже когда берут в оборот. Мда... Паря, да ты уже сдался! Где твоё достоинство?! Мне жалко даже находиться с тобой рядом... Не то что бы принять от тебя выпивку в баре. Я искала настоящего мужчину, который справится с настоящей работой, а не держится за ремень, раскачивается на высоченных каблуках, чтобы казаться выше, и сплёвывает иссохший табак, потому-что купить нового жена не даёт!
Mramont
34 0%
Offline
351
2017-02-17 в 2:37 # 10
Выведя Викинг из корабля, Ричард замер несколько минут разглядывая город, что раскинулся чуть ниже космопорта. Наверное именно так выглядел когда-то земной Дикий Запад или турианская Первородная Океания - земли не имеющие точного разделения и не освоенные цивилизацией. Смешение этой самой цивилизации с чем-то изначальным, стихийным. В Юконе можно было увидеть и бузящих старателей, что недолго думая берутся за свои резаки, чтобы отстоять свою свободу и жизнь, ведь для них это самое обычное дело и местных жителей из "городской сферы" - неспособных понять "такое страшное насилие!"

Вскрыв бутылку с саморазогревающимся кофе, Кеннекс взглядом проследил основную магистраль между портом и рабочим районом города. Массового производства в Юконе не было, но различных мелких предприятий производящие снаряжение и припасы для исследователей и авантюристов, занимающиеся научными исследованиями, и предоставляющие различные услуги - охранные, разведывательные и так далее, скопились в одной части города, называемой Кузней или Мастерской. Плюс, Кеннекс намеревался завалиться в одно знакомое заведение и душевно просадить заработаны за рейс деньги. Какие-то остатки выучки и маленький личный "сержантик" в его голове (которого специально вывели в секретных лабораториях Альянса и подсадили ему через анальный зонд пока он спал) требовали заняться накоплением средств: их было куда потратить с пользой. Нноо... пилот не мог так. И если честно - не хотел. Ему нравилось быть авантюристом, не загадывать назавтра и нестись сквозь звёзды, гадая, увидит ли кто нибудь его хоть раз? Или это будет его последнее приключение?

Ричард подбросил в руке пустую бутылку и убрал в карман. Мамма всегда говорила ему, что мусорить плохо. "Но только не чужими мозгами" - всегда добавлял отец.

Добавлено (2017-02-17, 02:37)
---------------------------------------------
Мощный аэробайк ревел под задницей человека, неся его вдоль ледяного обрыва набережной, по которой пролегала аэротрасса. Несмотря на грозный вид байка, он был не вооружён. Юкон очень благосклонно относился к оружию, даже если ты начнёшь кататься по городу на тяжело бронированном танке, то до тех пор пока все его орудия разряжены и ты соблюдаешь ПДД, это привлечёт лишь внимание огромной толпы зевак, но никак не служащих закона. Табельное оружие позволялось носить прямо на себе и даже не вынимать теплозаряд, не говоря уж о кулачных потасовках. Но тут были свои особенности: стоит тебе пальнуть хотя бы в воздух, то дальнейшая твоя жизнь зависит от конкретного офицера СБ. Любое проявление агрессии с оружием в руках автоматически давало им разрешение на убийство. С другой стороны, СБ очень снисходительно относилась к кулачным дракам, некоторые рейды оно специально устраивает с одной целью: просто пойти и почесать об кого-нибудь кулаки в стенке на стенку. Для Юкона драки стали почти традицией, в подтверждение чего скоро должен был пройти третий сезон турнира по кулачным схваткам, спонсируемый как администрацией, так и самими жителями.

Кеннекс остановился на перекрестке и почти сразу раздались вопли!
- Ни с места!
- Кудааа?! Стояаать, мурзиик!
Из небольшого переулка вылетели двое турианцев и покатились прямо "под колёса" карам. Ричард поднял очки на лоб шлема и с интересом присмотрелся. Как там говорится?... "Помяни демона"?... Короче, его мысли материализовались - посредь машин закипела драка. Двое из СБ - человек и турианец, пытались угомонить ещё одного турианца, судя по одежде - лесничего-зверолова. Последний, понятное дело, был в корне не согласен с позицией служителей закона и будучи почти за два с половиной метра высотой и вдвое шире своего сородича на полную катушку использовал своё преимущество.
- Оууу!... - Вырвалось у Кеннекса, когда зверолов с оттяжки врезал человеку кулаком в промежность. Ччёрт... кажется, ребятам не помешает помощь. Пилот заглушил байк и соскочил на землю.

DV
172 0%
Offline
3142
2017-02-17 в 19:04 # 11
К посту pleas_enjoy.

Девушка закончила свою пламенную и эмоциональную тираду. Он остановился. Что -то странное, озерное, неведомое, заставило его обернуться.
- Ну, возможно, когда-нибудь я предоставлю тебе возможность оценить моё тело и его возможности, а пока, милая не будь голословна. Под кучей барахла и брони весьма сложно сделать оценку, и это раз. - он хищно ухмыльнулся и направился к ней - Довольно наивно и по-детски рассчитывать на хорошие манеры в среде контрабандистов, убийц, мошенников, военных преступников и другого сброда. То что ты жива уже проявление хороших манер, таков тут закон - это два. Что касается терпимости к дамам, я не просто их терплю, я ими восхищаюсь. Их умом, красотой, страстной натурой, но уточню, дамами, а не маленькими взбалмошными девчонками. - он поравнялся с ней и манерно предложил ей свою руку - Ну а пока, предлагаю отправиться на охоту. Пойдём на самого хитрого скрытного и юркого зверя - на удачу. - он тяжело вздохнул - Она нам скоро очень понадобиться. - он вдруг задумался о чём-то своём и очень далёком - Как же я хочу курить... Ну так что идёшь, детка, или как?
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-02-17 в 21:46 # 12
Вокруг импровизированного поля брани, конечно, быстро собрался круг зевак. Девушка не стала с ними церемониться, тихо отогнав возмущёнными жестами, оставаясь в рамках приличия.
Когда же она вернулась к ковбою, её выражение было весьма раздосадованно причиной, что его наставления несут характер сдавшегося завоевателя, который перекладывает свою ответственность на слабый пол. Ещё его явно одолевает энергия от зависимости. Жаль, но эти силы исчезнут вместе с пеплом.
- Удача мне ни к чему, она не звенит, не блестит и на неё ничего не купишь. - Голос Прайз начал исчезать, как исходящий из последних сил. - Тем более славу, её можно найти только в полной жопе, но от туда уже никто не выберется. - Она кивнула назад, к ракетнице на спине:
- Я позабочусь об этом, так у других скитальцев останется надежда.
Жаклин подняла голову к небу, с трудом вдыхая новый глоток воздуха, её глаза слишком быстро налились слезами. Почему-то она верила в правильность этих слов. Стараясь не встретиться взглядами, она вдруг вытянула руку, показывая за спину МакКриди и воскликнула как можно более крепким голосом:
- Смотри, Призрак! - Для неё это был тот человек, который мог позволить найти лишнюю сигарету, но только для того, кто этого достоин.
Она как будто незаметно убежала, позволяя толпе избрать её путь. В этот миг голоса мёртвых Жаклин не могла отличить от живых.
Mramont
34 0%
Offline
351
2017-02-18 в 1:04 # 13
- Уфф...
- Сэр, вы как?
Да, это была плохая идея. Определённо. Ричард поморщился и притронулся рукой к разорванной куртке на животе. Турианца он свалил, и это было здорово. Мягко скакать и гибко уклоняться от его рук было несложно, но всё испортил один из полицейских, когда попытался напрыгнуть на зверолова со спины. Конечно, турианец легко скинул противника прямо под ноги Кеннекса, чем резко снизил ему маневренность. Тогда человек и словил когтями по пузу, повезло хоть, что лишь кончиками когтей, до внутренностей турианец не дотянулся.
- Жить буду. - Ричард прижал руку к ране и морщась, уцепился за ближайший кар. Потом саркастично подметил- Помоги, будь так добр, а?
СБ-шник подставил ему плечо и помог опереться о крыло кара.
- Ух, а ничего была драка, только какого хрена ты... Э, ээ, ээээ! - Кеннекс резко сорвался с места с невнятным воплем, и было от чего. - Стой, стой скотина!
Какой-то небольшой кварианец резко заскочил на Викинга и за десять секунд ломанув панель управления, завел аэробайк. После чего круто развернулся и погнал прочь. Пилот рванулся было в погоню, но тут же сложился пополам и рухнул на колени, зажимая рану.
- Оххх, шарасс-ха!...
Подскочивший служитель порядка сказал:
- Вам нужно в больницу!
- Нет... никакой больницы... я в порядке. Правда...
- Это патрульный офицер Вёме, нужна скорая на улице...
Вот блин. Он попал...
LEXA3228
62 0%
Offline
543
2017-02-18 в 14:41 # 14
Авитус медленно брёл по тротуару, многие дома по обе стороны улицы ничем сильно не выделялись кроме изредка светящихся вывесок магазинов. Юкон жил своей жизнью, по дороге носились аэрокары, мимо турианца сновали разумные разных рас, постоянно торопящиеся по своим делам. Кард никуда не спешил. На этой планете он впервые и в данный момент направлялся к дешёвому хостелу, который располагался на окраине города. Остановившись на перекрёстке, он активировал карту города, убедившись что идёт правильно, повернул направо.

Авитус не любил холод, как в принципе и все турианцы. Его броня, видавшая ещё Млечный путь, была пригодна только для нахождения в вакууме или просто от защиты внешней среды. Из оружия остался только турианский кинжал. Дробовик, был испорчен в последней вылазке и продан по цене металлолома.
Спустя десять минут он завернул на искомую улицу, где чуть был не сбит кварианцем на аэробайке, летящий на полной скорости.
– Твою ж… – ругнувшись матами и вспоминая все нехорошее про ведроголовых, Кард искренне сожалел, что у него сейчас нет хотя бы пистолета, чтобы пристрелить лихача.

Дойдя до нужного дома, Авитус обратил внимание на стоявшие на перекрёстке аэрокары СБ Юкона и карету скорой помощи, в которую грузили кого-то. Один из офицеров, заметив Карда, окликнул его:
– Сэр, – обратился СБшник к Карду. – Не можете ли вы оказать услугу?
Авитус, подозрительно посмотрел на офицера
– Возможно, смотря что конкретно надо сделать?
– Всего лишь сопроводить этого раненного в скорой до больницы.
– А медики сами не в состоянии его довезти? – скептически спросил он.
– Могут, просто хотим подстраховаться, – слегка раздражённо ответил офицер.
– Тогда 100 кредитов за услуги охранника, – невозмутимо сказал Кард, ибо если просят, значит в Юконе пострадавший разумный достаточно известный.
СБшник опешил от такой наглости и собрался сказать что-то нецензурное, но видимо посчитав что выхода нет, согласился. Авитус, дождавшись перевода денег, благодарно кивнул и направился в сторону скорой.
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
Mramont
34 0%
Offline
351
2017-02-19 в 3:07 # 15
- Док, пусти... док, блин, по башке схлопочишь! - Ричард попытался встать и скривился. - Ах, шарус...
Похоже ранение оказалось значительнее, чем он предположил в пылу схватки.
- Лежите! Я сказал лежите, иначе мы привяжем вас.
- Ладно, ладно...
Кеннекс растянулся на каталке и прикрыл глаза. Его голова работала на полную катушку, ища выход из ситуации. Ему ни в коем случае нельзя было попадать в больницу. Ведь там наверняка возьмут его днк и сравнят с базой данных. И тут никакие липовые документы не помогут, его опознают и если ему ОЧЕНЬ повезёт - упекут как можно глубже в местную тюрьму, прежде чем сюда прибудет конвой из центра Альянса, если же нет - то попросту хлопнут за ближайшим углом. Наследил он в своё время знатно.

Кто-то влез в кар и задняя дверь захлопнулась. Скорая качнулась, оторвавшись от земли и начала стремительно набирать ход. Ричард приоткрыл левый глаз и скосил его на внезапного гостя.
DV
172 0%
Offline
3142
2017-02-19 в 11:22 # 16
МакКриди расхохотался и чуть не выронил драгоценный обрубок сигары. Сбежать было так по-детски. Ему было жаль её, она слишком многого не понимает, меряет жизнь абсолютными категориями, не осознавая, что самые опасные люди и обстоятельства, это те, что выглядят мило и благостно. "Благими намерениями выложена дорога в ад!" - так говорила его прабабка Розалинда-Дженсин, а ещё она говорила - "... людские души сотканы из множества частей, они, как лоскутное оделяло из сундука на ранчо Дила Вея. Они, как и оно, оделяло, могут быть тёплыми и уютными, лёгкими и тяжёлыми, колючими и даже грязными, потому что они меняются под хлыстом жизни. Но если ты видишь перед собой белоснежный шёлк, помни, перед тобой человек сотканный из лжи и лицемерия"
- Как же наивна эта экзотичная штучка... - промелькнуло у него в голове - эх.. дьявол с ним, нужно присмотреть за этой девчушкой, а то влезет куда-нибудь... Хотя на х...й мне это надо? Возможно ей не хватает такого опыта, ну что ж ... Уперёд и с песней! - он тяжело вздохнул - Вот что мне точно сейчас надо, так это промочить горло. Эй милейший, тут неподалёку есть бар с хорошим бухлом? - Эдвард окликнул одного из прохожих. Вообще он просто окликнул, в надежде, что кто-то ответит, и не ошибся. Денег у него не было, у него не было даже сигар, но разве его это когда-то останавливало...
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-02-19 в 13:03 # 17
- Неужели нельзя было назначить встречу на углу какой-нибудь улицы или у цветочного магазина? – возмутился Солсом, остановившись у входа в бар со странным названием «Ворча под Пинтой». – Эта миссия становится все более напряжённой.
- Это ты становишься все более напряженным, Сол… - хмыкнула Женевьева. – Тем более, где твой дух приключений? Я помню во время паломничества ты такое вытворял! – по голосу было слышно, как она с восторгом улыбнулась.
- Так. Хватит, - кварианец резко повернулся к кварианке, практически нависая над ней. – Если через определенный промежуток времени человек профессора Кортера здесь не появится – мы уходим! – командным голосом произнес Солсом.
Женевьева конечно понимала, что все это время он ее просто терпел и рано или поздно его терпение бы закончилось. Но она все-таки совершенно опешила от его реакции и не смогла ничего подобрать из своего «колкого» арсенала словечек и фраз. Где-то в ее запутанном и обширном разуме промелькнула мысль, что ей это даже нравилось, что какой-то мужчина смог ей помыкать… Хотя, возможно, она просто ему позволила… Доктор Флор ничего не ответила и покорно кивнула на заявление своего охранника. После чего они вместе вошли внутрь заведения.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
DV
172 0%
Offline
3142
2017-02-19 в 14:19 # 18
Вот уже около получаса, Эд ошивался в местном баре. Хотя ничего местного в нём вообще-то не было, такая же железная закопчёная коробка, с засаленной барной стойкой, барменом батарианцем, сломанным туалетом, наполненная двумя дюжинами гуманоидов, собственно как в любом уголке галактики. Из похрипывающих динамиков раздавалась спокойная музыка, представлявшая собой, нечто среднее между блюзом и кантри, из чего Мак сделал вывод, что хозяин заведения человек. Времени прошло достаточно, что бы его заметили, но увы, приглашений на партию в экстипокер, или турианские кости не последовало, да и самих игроков как-то не видать. Публика была довольно предсказуемой, несколько завсегдатаев, пару менял, группа кидал, угрюмые одиночные наёмники, заливающие крепким алкоголем тайны своих нанимателей. Приезжих было мало. Эдвард, немного занервничал, он понял что пришёл слишком рано. Нарочито прочёсывая карманы своего плаща он нашёл бензиновую зажигалку своей прабабки, и всё таки закурил. Тёплый, бархатный дым заполнил его лёгкие, разгоняя кровь и расслабляя мышцы. Сделав пару затяжек, он решил немного побродить по городку, а затем, ближе к вечеру, если тут такой имеет место быть вернуться обратно. Выходя из бара, совершенно неожиданно он наткнулся на пару кварианцев. Надо сказать они были для него на одно лица, вернее шлем... светофильтр... ну хер его разберешь.. . Но вот по наличию весьма приемлемых округлостей на груди одного из гуманоидов, он определил для себя, что оно - женского пола.
- Пордон мадам.. - как -то сквозь зубы, в спешке выпалил он.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-02-19 в 14:31 # 19
- Тебе шляпа совсем на лоб слезла, что ты не видишь куда идешь? - возмутилась кварианка и брезгливо помотала руками, жестом отряхивая свой костюм. - Теперь в камере дезинфекции целый час придется сидеть, чтобы избавится от этих блох.

Женевьева оглядела с ног до головы человека, который на нее налетел, про себя отметив его неопрятный вид. И готова была поклясться, если бы она не выключила фильтр запахов, то упала бы в обморок от невыносимой вони, что источал этот объект. Солсом же просто закатил глаза и со скепсисом посмотрел на ситуацию, прекрасная зная, что Виви может справится и сама, а если бы дело дошло до более серьезных вещей, то ему бы пришлось вмешаться. Тогда бы он смог наконец доказать ей, насколько тут опасно.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
DV
172 0%
Offline
3142
2017-02-19 в 14:46 # 20
- Если бы мои породисты блохи опустились до того, что бы прыгнуть на твой позорный, давно устаревший и вышедший из моды скафандр, то думаю не ты, кварианская лярва, а они бы, избавились бы от тебя за час. - Он утробно гогатнул и выпустил пару колец дыма в её светофильтр.

Эд, боковым зрением оценил военизированный "брелок" в виде спутника строптивой бабёнки, и его бровь поползла вверх. Сначала он не узнал её, но потом, припомнил, как эта самая представительница мигрирующего флота, устроила на борту корыта скандал, не давая ему проспаться. Точно он не помнил, в чём была причина, да и это совершенного было ему неинтересно. Единственное, что он тогда для себя отметил, что дамочка весьма скандальна для кварианок, и ей явно не помешала бы порка. Он скользнул взглядом по её аппетитным бёдрам и мысль о порке, показалась ему вполне здравой.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Andromeda" » ФРПГ "Borderlands" (5 лет с момента прибытия ковчегов в Андромеду)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe