• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Турианцев » Культура турианцев до контакта с галактическим сообществом (Обсуждение, мысли, идеи)
Культура турианцев до контакта с галактическим сообществом
Роса
213
Offline
4132
2016-08-02 в 19:06 # 1
Культура турианцев до контакта с галактическим сообществом







Здесь можно порассуждать о том, какой могла быть турианская культура до первых контактов турианского народа с иными расами.


  • Разрешаются любые разговоры, рассуждения и не нарушающие общих правил форума дискуссии на предмет турианской культуры ДО времён первого контакта с Советом Цитадели. Т.е. это период с 13 000 г. до н.э. по VIII век н.э. по человеческому летосчислению.
  • Разрешается выкладывать любые материалы (арты, поэзию и т.д.) с турианцами, где отсутствуют явные признаки того, что они относятся к более поздним временам.
  • Запрещены любые публикации, относящиеся к периоду после первого контакта с Советом Цитадели (начиная с VIII века н.э.).


Приветствую уважаемых граждан Иерархии и дорогих гостей Турианского Клуба! Предлагаю всем желающим принять участие в обсуждении турианской культуры до того момента, как Совет Цитадели обнаружил новую для себя расу — турианцев.

Цель данного проекта — создание в рамках фанфикшн древней турианской истории, турианского эпоса, саг и легенд, истории о том, как турианцы вышли в космос, о первых колониях на иных планетах, о колониальных воинах и многом другом...


Проект находится на стадии разработки.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-09-10 в 14:54 # 61
cdr_Alan_Shepard, мне тоже понравилось))
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-09-10 в 15:10 # 62
Fox666, И вам спасибо. Честно говоря, не ожидал, что хоть кому-то понравится :) blush2 give_rose
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-09-12 в 3:21 # 63
У меня появилась идея. Вернее предложение. Мы могли бы в рамках данной темы, не только рассуждать о том "что могло бы быть" в жизни турианцев до выхода на космическую арену, но и, на примере cdr_Alan_Shepard, создавать зарисовки по интересующим каждого вопросам (и, конечно, по вдохновению), а потом это всё оформлять и публиковать в нашем Блоге, объединяя наши труды в одну серию, по одним названием (благо, что в Блоге теперь можно связывать публикации между собой). Например... эммм... "Турианцы. Вехи истории"... "Палавенские очерки"... Над названием можем подумать :)

Процедура может быть такой. Родили вы небольшую зарисовку о турианской жизни и скидываете в эту тему. Бета-редактирование я могу взять на себя (только вычитка и чистка текста, без собственных нововведений) + я нахожусь в группе редакторов, в связи с чем, после одобрения редактированной версии автором зарисовки, я могу оформить фанф в Блог, привязав к авторскому аккаунту. Чтобы авторы не вздумали меряться объемами текста, можно установить минимальный порог зарисовки - 4000 знаков вместе с пробелами. При 12пгт шрифтом Time New Roman, это всего одна страница печатного текста (без дополнительных отступов между абзацами).

И, собственно, мы могли бы потом обсуждать аспекты турианской жизни, освещенные в этой серии ;)

Как вам предложение?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-09-12 в 8:36 # 64
Цитата Fox666 ()
Как вам предложение?

Отличное предложение :) Да и читать описание какой-нибудь турианской технологии в виде зарисовки интереснее, как мне кажется. :)
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-09-12 в 8:40 # 65
Да. И не хочется чтобы старания (свои и чужие) затерялись на страницах форума. В Блоге всё же легче искать.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-09-12 в 9:16 # 66
Идеально. Полностью поддерживаю.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2016-09-13 в 14:11 # 67
Fox666, замечательная мысль! good2
Ещё вариант названия: "Хроники Палавена"
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-09-13 в 14:25 # 68
Рубрика для экстранета, кстати? Если, конечно, наберется текстов. Если, конечно, в экстранете будет типа_блог, как я понял. Ладно, нифига я не понял, что там будет, но в экстранет эту рубрику можно запихать crazy
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-09-13 в 14:33 # 69
Насчет экстранета пока ничего не знаю. Но, конечно, потом можно будет публиковать статьи и там :)

Цитата Роса ()
"Хроники Палавена"

Идеально))
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-09-13 в 14:36 # 70
Цитата Роса ()
Ещё вариант названия: "Хроники Палавена"

Поддерживаю. Название что надо.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-09-13 в 15:13 # 71
Раз с названием определились, примарх и граждане не против, то сборнику быть :)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-09-15 в 14:45 # 72
Продолжая космическую тему...

..."Здравствуйте, с вами вести Палавена. Сегодня мы ведем прямую трансляцию с космодрома, где заканчиваются последние приготовления к первой в истории экспедиции на Менае. В этот день произойдет событие, которого мы все так долго ждали. И пока корабль готовят к старту, мы с вами вспомним, как все начиналось.

Для запуска спутников мы использовали старые платформы, с которых раньше запускали снаряды в тыл врага. Но их длина и мощность электромагнитов не достаточны для того, чтобы придать космическому кораблю необходимую скорость. Поэтому для этих целей нам пришлось построить новую пусковую платформу, которая намного больше и позволяет развить кораблю вторую космическую скорость. После испытаний, с ее помощью уже были отправлены на Менае насколько кораблей со всем, необходимым для экспедиции, оборудованием, включая строительную технику и разобранную на части пусковую платформу - для возврата домой.

А сейчас мы переключаемся на прямую трансляцию с места старта:
"...Вот и наступил этот долгожданный момент, - сказал примарх, - три храбрых астронавта, которые олицетворяют собой весь турианский народ, отправятся на Менае. И близок тот час, когда каждый желающий сможет там побывать..." Толпа зааплодировала. Аплодисменты стали еще сильнее, когда астронавты поднялись на платформу. Они помахали толпе на прощанье и зашли внутрь корабля. Приближался момент старта. Минута раньше или позже - и корабль пролетит мимо Менае и газовые рули не помогут исправить курс. Большое табло показывало обратный отсчет. Электромагнитная подвеска подняла корабль над платформой. ...3...2...1... Быстро разогнавшись по пусковой направляющей, корабль полетел к Менае. Астронавты видели сквозь иллюминатор, как быстро отдалялась их родная земля. Мгновение - и они окружены холодной темнотой космоса. Корабль начал было замедляться, но затем снова ускорился, подхваченный силой притяжения Менае. Вот они уже вошли в ее атмосферу и выпустив парашютную систему приземлились (или применаелись %) )...

В этот раз вышло немного неуклюже и скучновато. Говорите, что не нравится - исправлю crazy_pilot
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-09-15 в 15:38 # 73
cdr_Alan_Shepard, совершенно не скучно, и довольно интересно. Можно будет соединить с предыдущими зарисовками - и выйдет первый рассказ для серии. Завтра отредактирую ;)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-09-15 в 15:44 # 74
Fox666, Спасибо blush2 Мне очень приятно blush2
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-09-15 в 15:49 # 75
Еще про древние духовные практики и ритуалы поразмышлять интересно... Которые поддерживали связь каждого с Духом Палавена, как его и его части себе представляли древние турианцы как это представление могло меняться... До нападения жнецов в темный космос они не заглядывали точно.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-09-15 в 15:53 # 76
ReaperSlayer, Не хотите тоже попробовать написать нечто подобное, на предложенную вами тему? :)
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-09-15 в 15:57 # 77
С радостью бы, если бы муза пришла. А так единственное, на что меня хватает - это программа на каждый день.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-09-15 в 15:57 # 78
Было бы интересно почитать о подобном :)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-09-15 в 16:04 # 79
ReaperSlayer, Я далек от темы духов и прочего, да и писатель из меня сами видите какой, так что если никто не согласится написать об этом, то будем вместе ждать вашу музу :)
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-09-16 в 8:51 # 80
Вот и первый рассказ готов:
http://masseffect-universe.com/blog/khroniki_palavena/2016-09-16-1174
;)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Турианцев » Культура турианцев до контакта с галактическим сообществом (Обсуждение, мысли, идеи)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
News Market Social