Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Турианцев » Милитаристическое сообщество любителей Турианцев (Основная тема для обсуждений)
Милитаристическое сообщество любителей Турианцев
Роса
213
Offline
4132
2010-06-05 в 20:22 # 1

Группа о турианцах Вконтакте: vk.com/club11341214


Сарен Артериус Найлус Крайк Гаррус Вакариан Лорик Куи'ин Септимус Орака Лилихиеракс (Ли) Челлик Тонн Актус Надзиратель Курил Видинос


Солдат Страж Разоритель Призрак Инженер Штурмовик

Правила Клуба


  • Разрешено общатся на любые темы, связанные с турианцами
  • Разрешено размещение артов и видео с турианцами
  • Разрешено общение в рамках правил форума
  • Расизм по отношению к турианцам будет караться баном смертной казнью, согласно военной доктрине турианцев


Союзники Турианской Иерархии



Как стать Гражданином Турианского Клуба


Напишите в данной теме короткое сообщение, почему Вам нравится эта раса. Модератор форума проверит сообщение и внесет Вас в список членов Фан-клуба.
Членство в Фан-клубе Турианцев - формальный статус, который не дает никаких привилегий на сайте.

Интересно:
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2015-03-23 в 18:08 # 1761
Что то у меня даже немного микросхемы нагрелись от окружения турианок. crazy
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-03-23 в 18:09 # 1762
V0R0N92, не крути головой, пока я рядом mosking
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
SunWolf
50 0%
Offline
803
2015-03-23 в 20:22 # 1763
Цитата DV ()
НЕ ЗНАЮ КАК САМУ АНИМАЦИЮ РАЗМЕСТИТЬ! Вот ссыль.

Какой замечательный туриашка)
Он отражает всю сущность девушек!)
DV
172 0%
Offline
3142
2015-03-23 в 20:26 # 1764
FallenAngel, ну турианочка же :)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-03-23 в 22:40 # 1765
Доступно только для пользователей
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-03-23 в 22:44 # 1766
Как всё таки, замечательно, что именно, турианский клуб, стал местом встречи горячих сердец! Одна пара, вторая, теперь и третья) И всё за каких-то три с небольшим недели!

"Что же ты с нами делаешь весна!" crazy

А вот помнится мне, что одна весьма известная личность, некоторое время назад, яростно возмущалась, мерцая светодиодом, что мол, МЕУ - это тематический сайт игры, а не клуб знакомств.
Но как говорится в старой человечей поговорке: "Не зарекайся..."

Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-03-23 в 22:46 # 1767
Доступно только для пользователей
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2015-03-23 в 22:48 # 1768
DV, хех, а я до сих пор так считаю :)
Есть разница в том, как это преподносить и как это изображать...
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
DV
172 0%
Offline
3142
2015-03-23 в 23:02 # 1769
Разница есть, согласна, но творческий подход и юмор ещё ни кто не отменял) И потом, V0R0N92, в клубе описывались отношения Альбы и Рокса, а не DV и Metal_Naklz. Но как не крути и не преподноси, от перемены мест, как известно сумма не меняется :) И я рада, что у вас с Fox666, всё так отлично складывается, правда :)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-03-24 в 2:58 # 1770
Цитата DV ()
стал местом встречи горячих сердец!

И плавящихся микросхем crazy
Цитата V0R0N92 ()
Есть разница в том, как это преподносить и как это изображать...

Есть разница как к этому относиться. Это касается ВСЕХ присутствующих. Без исключений ;)
"В этом все мы грешны" (с)
Цитата DV ()
в клубе описывались отношения Альбы и Рокса, а не DV и Metal_Naklz

А в итоге конфликтуют реальные люди, а не персонажи. Надо с этим что-то делать. Иначе Карин Фоксис продолжит расстраиваться, а Fox666 станет плохим человеком mosking
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2015-03-24 в 4:55 # 1771
Весна приходит и в воздухе пахнет любовью...
Главное чтобы не было слышно и видно.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-03-24 в 5:46 # 1772
Цитата Volchitsa-Assassin ()
Главное чтобы не было слышно и видно.

rofl у кого как получается rofl

А, вообще, турианцы в фан-творчестве (по крайней мере, которое мне попадалось) очень часто изображаются эдакими бравыми героями-любовниками и любителями приключений на свою пяту точку. Индиана Джонс в броне! Мне, кажется, это перебор. Авторитарное общество должно воспитывать сызмальства контроль над своими эмоциями, параллельно культивируя "военные" таланты - умение организовывать, основы стратегии и тактики, беспристрастного расчета. Странно выглядят попытки приравнять турианца к европейской расхлябанной модели поведения человека. Скорее всего они - внешне по-деловому скромные и серьезные японцы (в случае турианцев - еще и достаточно самоуверенные)... скрывающие ураган страстей от посторонних глаз, который так же являет собой значительный пласт в культурном самосознаний нации. А ураган у них - обзавидуешься. Но не каждый достоин его узреть ;)

P.S. Давненько мы тут не умничали mosking
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2015-03-24 в 6:11 # 1773
Скорее, своей упорядоченностью и уровнем гражданской ответственности турианцы напоминают швейцарцев. А вот в армейских некоторых заходах, как ни странно - израильскую армию)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-03-24 в 7:09 # 1774
Цитата Svetlena ()
своей упорядоченностью и уровнем гражданской ответственности турианцы напоминают швейцарцев

С правовой стороны вопроса - вполне, мб. "Бюрократические особенности" менталитета швейцарцев известны многим. Но с культурной точки зрения - навряд ли. Культура Швейцарии формировалась под французским, германским и итальянском влиянием. Это обычная Европа. Говорить о "милитаризированости" мировоззрения швейцарцев, когда у них срок службы по призыву - полгода, вообще не стоит. А соблюдение традиций у европейцев в целом - остаточный эффект после бурной многовековой истории. Всё больше делается для галочки, без сознания и почтения. Европейцы - они и в Африке европейцы crazy
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2015-03-24 в 7:40 # 1775
В Женевской конвенции отдельным пунктом прописано, что швейцарцы приравнены к оружию массового поражения)
А по поводу израильской армии - на сегодняшний день это одна из лучших и эффективных армий мира. И там призыв на службу от пола призывника не зависит. Различие, что женщин скорее спрашивают, хотят ли они непосредственно учавствовать в боевых действиях или заниматься социальной службой - бумажная работа в штабе, медицина и т.д. Но базовую армейскую подготовку они проходят.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-03-24 в 8:43 # 1776
Цитата Fox666 ()
Авторитарное общество должно воспитывать сызмальства контроль над своими эмоциями,

Ну, ладно те Fox666, это прям Эквилибриумом попахивает mosking
А вообще, любое общество довольно динамично, и на разных исторических этапах реагирует на внешние факторы по-разному. Что касается турианского, то при всей его идеализации и тотальной дисциплине, всё же есть преступность, двойные стандарты в отношении с другими расами, отступления от общей доктрины Иерархии. Собственно, как и в любом другом обществе. Людей много и все люди разные, так же и турианцы, среда оказывает сильное воздействие на развитие личности, но индивидуальные особенности и наследственность не кто не отменял ведь, так появляются на свет такие, например творческие турианцы, как наша Карин Фоксис, турианка с тонкой натурой и особым восприятием мира, эмоциональная и заносчивая, но преданная Альба, страстная ренегатка Амонис, почему бы и нет. Разнообразие делает расу более мобильной (в генетическом плане) адаптивной и выносливой, что является преимуществом в процессе эволюции, а отнюдь не недостатком. Так что я за то, чтобы турианцев было много всяких и разных! blum3

Цитата Svetlena ()
И там призыв на службу от пола призывника не зависит. Различие, что женщин скорее спрашивают, хотят ли они непосредственно учавствовать в боевых действиях или заниматься социальной службой - бумажная работа в штабе, медицина и т.д.

Svetlena, это как повезёт( Хорошие знакомые моих родителей, пять лет назад иммигрировали в Израиль. Их дочь, Александра старше меня на 4 года, так вот она проходила службу на границе с сектором Газы. Благо женщины не несли службу на передовой, но снаряды разрывались, а пули свистели довольно близко :(

Цитата Fox666 ()
Говорить о "милитаризированости" мировоззрения швейцарцев, когда у них срок службы по призыву - полгода, вообще не стоит.

Согласна, они больше как каноническая гвардия для парадов) Именно швейцарцев набирают в почётные караулы по всей Европе и в гвардию Папы римского
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-03-24 в 9:22 # 1777
Цитата DV ()
Ну, ладно те Fox666, это прям Эквилибриумом попахивает

Там, вообще, тотальное подавление чувств и эмоций, о воспитании речи не шло ;)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2015-03-24 в 9:24 # 1778
Цитата DV ()
А вообще, любое общество довольно динамично, и на разных исторических этапах реагирует на внешние факторы по-разному. Что касается турианского, то при всей его идеализации и тотальной дисциплине, всё же есть преступность, двойные стандарты в отношении с другими расами, отступления от общей доктрины Иерархии. Собственно, как и в любом другом обществе. Людей много и все люди разные, так же и турианцы, среда оказывает сильное воздействие на развитие личности, но индивидуальные особенности и наследственность не кто не отменял ведь, так появляются на свет такие, например творческие турианцы, как наша Карин Фоксис, турианка с тонкой натурой и особым восприятием мира, эмоциональная и заносчивая, но преданная Альба, страстная ренегатка Амонис, почему бы и нет. Разнообразие делает расу более мобильной (в генетическом плане) адаптивной и выносливой, что является преимуществом в процессе эволюции, а отнюдь не недостатком. Так что я за то, чтобы турианцев было много всяких и разных!


Согласна :)

Единственное что меня порой демотивирует (и это относится не только к турианцам, а вообще к инопланетным расам) - когда люди излишне увлекаются антропоморфностью и забывают о биологии, физиологии и не только о них заявленного инопланетного вида. Понятно, что имея образец перед глазами, велик соблазн копировать оный, и вообще сложно придумывать и додумывать то, что никогда не видел, но против природы, против инстинктов не попрёшь))
В конечном итоге цель - именно биологическое разнообразие видов, как залог продолжения жизни, её развитие))
И мы и они разные - именно это здорово и интересно))
DV
172 0%
Offline
3142
2015-03-24 в 11:47 # 1779
Fox666, я же говорю, попахивает, а не копирует blum3
Цитата Svetlena ()
Единственное что меня порой демотивирует (и это относится не только к турианцам, а вообще к инопланетным расам) - когда люди излишне увлекаются антропоморфностью и забывают о биологии, физиологии и не только о них заявленного инопланетного вида.

Гуманоидная модель удобна для манипулятор деятельности, как ни крути, механика тела гуманоида совершенна, для схожих климатических и физических условий с Землёй. Я совершена с тобой согласна на предмет чрезмерной хуманизации других видов. Уж если говорить объективно, у человечества было гораздо больше шансов выглядеть как турианцы, если бы не один увесистый камешек, упавший динозаврам на головы mosking Вообще в игре турианцы отличный пример сочетания общего и частного, гуманоидности и видовой уникальности. Ладно азари, чья история эволюции вызывает у меня, нет не вопросы, только улыбку (но как говорится сиськи правят миром), но вот 90% хуманизация кварианцев просто убила facepalm

Добавлено (24.03.2015, 11:47)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-03-24 в 11:53 # 1780
Что-то не очень они рады этой йоге crazy
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Турианцев » Милитаристическое сообщество любителей Турианцев (Основная тема для обсуждений)
Поиск:
News Market Social