Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" - Страница 105 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Mass Effect: Synthesis"
Обсуждение ФРПГ "Mass Effect: Synthesis"
Mass Effect Universe
12
2010-05-12 в 22:41 # 1

Mass Effect: Synthesis

Форумная ролевая игра во вселенной Mass Effect с незначительными отхождениями от канона и полностью оригинальными персонажами. В основе сюжета лежит противостояние или взаимное сосуществование синтетики и органики. Большая часть глав написана до выхода Mass Effect 3, где персонажи постепенно готовились к скорому вторжению Жнецов. Сюжетная линия, начатая в главе "Кайнсирстеза" и продолженная в главах "Тессия" и "Небесный Архипелаг" является центральной линией, объединяющей общий сюжет "Mass Effect: Synthesis".

  • Краткое содержания глав "Mass Effect: Synthesis"

  • Активная глава: ГЛАВА 18. "Во льдах Онтаэтра"

    Примечание: до 14.10.2014 ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" называлась ФРПГ "Эпоха машин" и была переименована с целью большего соответствия к тематике одной из концовок Mass Effect 3.
  • Helen
    127 0%
    Offline
    3060
    2011-09-20 в 22:56 # 2081
    Quote (Iskander)
    Сейчас Дейдра должна решить кому она отдаёт карту - селлам или Хиллу.

    Дедра может забрать карту себе, как вариант... )
    Quote (Iskander)
    Насчёт двух селлов. Эти чуваки чуть крупнее и физически сильнее Крауса. В отличие от Грайи и серых турианцев, они никому не служат и Краусу не подчиняются. Каждый селл сам по себе. И между собой они никогда не воюют.

    Пусть Хилл не волнуется. сейчас подъедет наш салариано-азарийский школьный автобус и мы быстро разберемся с плохими парнями... )))
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-09-21 в 0:06 # 2082
    Quote (Helen)
    Дедра может забрать карту себе, как вариант... )

    Тогда за ней погонятся два разъярённых селла и один не менее разъярённый Хилл. crazy
    Nockie
    30 0%
    Offline
    378
    2011-09-21 в 0:07 # 2083
    Quote (Helen)
    сейчас подъедет наш салариано-азарийский школьный автобус и мы быстро разберемся с плохими парнями...

    Мальчишки и девчонки! А также их родители! В весёлую историю влипнуть не хотите ли?

    Например, в засаду. Там же всё кругом обложено.

    Добавлено (21.09.2011, 00:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (Iskander)
    Тогда за ней погонятся два разъярённых селла и один не менее разъярённый Хилл.


    Ба-лин, вот это и называется - проблема однофамильцев. dash1
    Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-09-21 в 0:18 # 2084
    Да, вот такая ситуёвина. Как говорит народная поговорка: куда не кинь, всюду Хилл. crazy
    Nockie
    30 0%
    Offline
    378
    2011-09-21 в 0:53 # 2085
    Quote (Iskander)
    куда не кинь, всюду Хилл.

    В мемориз, по-любому, но не следует забывать: народная мудрость - дело такое. Куда ни кинь, всюду Хилл. Куда не брось - всюду гвоздь, куда не дуй - всюду ...
    Так что это, как его. Осторожнее надо.

    Пост напишу завтра. А до тех пор буду много и умно думать, чё делать :-) Прежде всего - запыхаться или не запыхаться после спуска с башни? crazy Казалось бы, плёвый вопрос. А я меж тем с детства помню, что мы бегом по лестницам с семнадцатого этажа спускались (approx. 50 метров в высоту, пролёты стандартные) и ничего, никакой усталости. А инженеришка вон, вишь, на третьем пролёте сдох. Может, ему с ногами его турианскими бегать неудобно...
    Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-09-21 в 13:11 # 2086
    Quote (Nockie)
    Куда ни кинь, всюду Хилл. Куда не брось - всюду гвоздь, куда не дуй - всюду ...

    Куда на дуй, там тоже Хилл. crazy

    Quote (Nockie)
    мы бегом по лестницам с семнадцатого этажа спускались (approx. 50 метров в высоту, пролёты стандартные) и ничего, никакой усталости. А инженеришка вон, вишь, на третьем пролёте сдох. Может, ему с ногами его турианскими бегать неудобно...

    Ты же вроде писала, что у лестницы непривычно высокие ступени. Плюс инженер ранен. И ещё стоит принять во внимание тот факт, что Пратенсис (как и Дейдра) перенёс восхождение на эту самую 60-метровую башню, а также бой с слугами Крауса, а перед этим ещё несколько километров пешком по джунглям... А Дейдра прошла ещё весь комплекс Бистале на одном дыхании, схлопотала по голове от Грайи, пережила аварию на Мако. Короче, ей обязательно нужно запыхаться. crazy
    Nockie
    30 0%
    Offline
    378
    2011-09-21 в 16:16 # 2087
    Quote (Iskander)
    Короче, ей обязательно нужно запыхаться.

    Бу-сде!
    Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-09-22 в 16:20 # 2088
    Так, с вашего позволения, я написал чуток за Селицию и Дейдру. Это чтобы не растягивать эпизод на неделю. А то Helen до субботы не появится, да и я сам в выходные не всегда могу писать, так что такие дела. :) Сейчас допишу и выложу.
    Nockie
    30 0%
    Offline
    378
    2011-09-22 в 16:31 # 2089
    Тогда больше гламура и мяса - чтоб аж фарш летел.
    Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-09-22 в 16:39 # 2090
    Примерно так и будет. crazy
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-09-22 в 18:42 # 2091
    Я тут перечитывал турианские ругательства, придуманные НАРАДОй и отметил кое-что забавное:

    Quote (НАРАДА)
    "Шатдар тсур, тсар, шаррат, шаст тартус, шаста вирта" и т.д турианские ругательства, (вроде чёрт, сволочь, гадство, охренеть и т.д.


    Если слово шаррат - ругательство, то персонажа Шеррата Авитуса наверное часто дразнили в школе. crazy
    Patriarch
    38 0%
    Offline
    422
    2011-09-25 в 3:32 # 2092
    Смотря что означает это ругательство! Если шаррат как у нас черт или сатана, то Сотона Авитус - звучит неплохо! :)
    Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-09-25 в 21:55 # 2093
    +1 crazy
    Nockie
    30 0%
    Offline
    378
    2011-09-25 в 23:20 # 2094
    Древние имена у славян тоже впечатляют: Дурак, Колесо, Мороз... Так что Сатана Авитус очень даже ничё. Главное, чтобы "Шаррат" не обозначало ничего типа "сволочь", "козёл" и прочего веселья. А вот насчёт фамилии Педивикия утверждает, что Avitus - это род аранеоморфных пауков из подсемейства Dendryphantinae в семействе пауков-скакунов (Salticidae).
    А ищщо "Авитус Авто" - это какой-то московский автосалон, торгующий Хондами (и не только).

    Ну и, чтобы не оффтопить, сообщаю по делу: в игре напишу завтра. Сегодня мой организм слишком измучен дачей и пробками ;-(
    Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-09-25 в 23:53 # 2095
    Quote (Nockie)
    Ну и, чтобы не оффтопить, сообщаю по делу: в игре напишу завтра. Сегодня мой организм слишком измучен дачей и пробками ;-(

    ok
    Quote (Nockie)
    Древние имена у славян тоже впечатляют: Дурак, Колесо, Мороз... Так что Сатана Авитус очень даже ничё. Главное, чтобы "Шаррат" не обозначало ничего типа "сволочь", "козёл" и прочего веселья. А вот насчёт фамилии Педивикия утверждает, что Avitus - это род аранеоморфных пауков из подсемейства Dendryphantinae в семействе пауков-скакунов (Salticidae).
    А ищщо "Авитус Авто" - это какой-то московский автосалон, торгующий Хондами (и не только).

    Вообще интересно придумывать всякие имена и названия, а потом гуглить их значение. crazy
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-09-28 в 21:42 # 2096
    Пост в процессе написания. Но сегодня вряд ли выложу.
    Helen
    127 0%
    Offline
    3060
    2011-10-04 в 12:40 # 2097
    Nockie, я воплощаю свою задумку по спасению Хилла, на 2-3 поста. С Дейдрой встретимся у второго административного здания, где находится шлюз, ведущий наружу. И еще... Хилл не сможет добыть карту, Краус сбежит на Пастру. Нам нужен какой-нибудь другой способ проникновения в бункер Аксис.
    Nockie
    30 0%
    Offline
    378
    2011-10-04 в 15:52 # 2098
    Quote (Helen)
    Хилл не сможет добыть карту, Краус сбежит на Пастру.

    Это было, скажем так, очевидно с самого начала :-)
    Но мистер Хилл у нас вроде гигант технической мысли (и отец галактической демократии), может быть он в процессе драки за карту что-нибудь придумает? crazy Ну, там, скопировать её одним прикосновением руки и т.д. ;-)))))))))))))))))

    Quote (Helen)
    С Дейдрой встретимся у второго административного здания

    Но не пешком же ей идти? ;-) Придётся мне искать жёлтую "Данвину". А она летит на крышу.
    Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-10-04 в 16:09 # 2099
    Селиция полетит ко второму зданию на аэрокаре с Элией и саларианцами. А Дейдре нужно перехватить Пратенсиса. Про карту я что-нибудь придумаю, хотя скопировать её на расстоянии вряд ли получится. crazy Возможно, решим этот вопрос когда окажемся в здании. Может быть Синдра что-то внезапно вспомнит)))
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-10-20 в 21:01 # 2100
    Архипелаговцы, продолжаем! mail1 Селиция обещала спасти Хилла)
    Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Mass Effect: Synthesis"
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe