Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-07-26 в 16:52 # 81
— Прекрасная работа, господа, — прокомментировал ситуацию Горек, повалил раненого бандита на живот и теперь умело заламывал его руки за спиной. Чтобы умерить пыл человека, батарианец положил колено на спину между лопатками пленного, прижав того к полу. Оглядевшись по сторонам и не найдя поблизости ничего подходящего, Горек связал руки человеку его же ремнем, сорванным с брони. Раненый хрипел, ругался и пытался сопротивляться, но как то вяло.

Закончив с руками, батарианец начал деловито шарить по карманам пленного. Трофеев было маловато: запасной термозаряд, пара ампул с панацилином, армейский нож и пачка сигарет. Достав пачку, Горек улыбнулся и, подавив смешок, откинул крышку пачки вдохнув запах.

― Отличные. Эй, Звездочка, держи, — перевёл взгляд на Стефани батарианец, и протянул ей одну из доз панацилина, а вторую вколол раненому. Затем подобрал его пистолет с пола. Обычный ничем не примечательный "Хищник". Батарианец вынул из пистолета обойму и решил прихватить её с собой.

― Что же ты, боец, так хреново подготовился? — спросил Горек, засовывая нож и сигареты к себе в карман.

― Ты пожалеешь, сука, ― ответил пленный.

― Видимо, ты не готов к диалогу, ― резюмировал Горек, после чего заехал рукояткой пистолета по затылку пленного, отправив того в нокаут.

Снаружи через разбитые окна донеслись крики ― и они явно приближались. И судя по обрывкам слов, которые можно было разобрать, принадлежали они бойцам Арии.

― Кажется, в “Загробной” нас услышали…

Иллиста увлекла Камрика за собой внутрь его квартиры.

― Где реагенты?

Химик подбежал к двери в спальне, открыл ― за ней оказалась великолепно оборудованная, хотя и небольшая химическая лаборатория. Схватив приготовленный контейнер, Камрик сунул его в руки Иллисте.

― Вот. Всё по договору.

― Отлично. Блядь, надо уматывать отсюда немедленно! У нас нет времени общаться с Арией и доказывать ей хер знает что! Да и… ― взгляд Иллисты непривычно для неё ожесточился и стал почти звериным, ― есть в её эскорте те, с кем я хочу разговаривать меньше всего. Кземны полукровные…

Только сейчас Иллиста заметила щёку и плечо Стефани. Практически не притрагиваясь к ней пальцами, она осмотрела рану на лице женщины.

― Ожог… серьёзно… ― из пристегнутого к поясу подсумка Иллиста вытащила небольшой тюбик и залила щеку прозрачным холодным гелем. Не увидев второго отверстия на броне в области плеча, она дернула жвалами: похоже, что их короткая прогулка за заказом обещала закончиться пусть небольшой, но операцией.

Взглянув на Камрика, турианка спросила:

― Ты тут остаёшься?

Но тот мотнул головой.

― Нет. Эти твари уже вторую неделю присылают мне сообщения о найме. Не знаю, кто они, но, похоже, не боятся даже Арию. Мне надо схорониться куда-то.

― А есть, куда?

― Теперь даже не знаю. Надо поговорить с некоторыми моими… ― он осекся и замолчал, чувствуя, что вот-вот сболтнет лишнее. ― Но на это нужно время. А когда эти снова придут, я не знаю.

― Тогда пойдем с нами, ― неожиданно после короткого раздумья выдала Иллиста. ― Долетим до соседней системы ― а там видно будет. Может, у тебя и прояснится всё.

Камрик размышлял не долго. Особого выбора у него сейчас не было.

― Хорошо, ― кивнул он. ― Но съёбывать надо поскорее, ― турианец быстро закрыл и заблокировал дверь лаборатории.

Стефани тем временем залечивала свою рану на плече. Сняв колпачок со шприца с меди-гелем и, глянув на рану, она быстро вогнала шприц и со всей силы сжала его. Боль немного стихла, чему коммандер была более чем рада. Равно как и помощи Иллисты, которая обработала рану на щеке. "Ещё один шрам в мою коллекцию,” — Стефани нервно усмехнулась.

— Спасибо вам. Обоим, — коммандер кивнула в сторону стоявших Иллисты и Горека и тут же повернулась к Алараку. — Эй, здоровяк. Ты у нас местный, так что говори давай, как нам драпать отсюда от здешних секьюрити?

— У Арии есть более-менее толковые люди в подчинении, но это явно не тот случай, — задумчиво протянул наёмник и обратился свой взор на люк над их головами. — Уйдём через крышу.

С этими словами, турианец дёрнул рубильник, и люк отворился, открывая выход на крышу.

— Надо идти к рынкам, там больше шансов затеряться в толпе, — вставил свое слово Горек, помогая подняться на крышу Стефани, Иллисте и Камрику. После того, как его самого тоже вытащили вверх в люк, он добавил: — Илли, Стефани и ты.... новенький, вам лучше вернутся на корабль. Мы с Веномом закончим мои дела ― я обещал людям встречу, они меня ждут.

– Как скажете, – коммандер кивнула и повернулась к химику. – Камрик, или как там тебя зовут, слушай внимательно, дважды не повторяю. Иду сначала я, затем Иллиста, ты замыкаешь. Делай, как говорю, и проживёшь этот день без особых проблем для здоровья. Все ясно?

Турианец закивал головой.

– Хорошо. Госпожа Фалькрус, вы тоже особо не рискуйте. С одним "Хищником" много не навоюете. Я буду стараться отвлекать их на себя, если кто сунется, но ничего гарантировать не смогу. По коням.

Иллиста кивнула и далеко убирать пистолет не стала.

― Госпожой Фалькрус и на "вы" меня можно не называть, ― улыбнулась она. ― Просто по имени.

– Как скажете… Иллиста, – Стефани сама хотела улыбнуться, но боль в плече снова дала о себе знать. Вспомнив в этот момент, что её "Артур" не прощает стрельбы с одной руки, коммандер решилась на неординарный поступок. Быстро схватив пистолет за ствол, она протянула его турианке.

– Боюсь, со своим ранением я с этой бандурой не справлюсь, Иллиста. Предлагаю на время обменяться пистолетами. “Хищник” более чем подходит мне в данной ситуации.

Иллиста с сомнением посмотрела на мощный пистолет. Хорошим бойцом назвать её было сложно. И особого толку от того, что в руках у неё сейчас окажется крупнокалиберный пистолет подобной убойной силы, она не видела.

― Я предлагаю несколько иной вариант, ― внимательно глянув на уровень раны на плече и на степень оголенности шеи, сказала Иллиста.

Она достала небольшой инъектор с тонкой, но прочной иглой, прошивающей в местах стыков броню, и ампулу с анальгетиком. Проверила белковую направленность и зарядила инъектор.

― Позволишь? ― подошла она к Стефани сбоку и осторожно тупыми когтями начала искать нужное место.

Место скрывалось под бронёй и одеждой. Пальцы пошли дальше - по воротнику подбронника, внутренней поверхности места соединения брони и шлема, вернулись обратно, словно имели шанс что-то нащупать через слои пластика. Наконец, пальцы остановились, Иллиста будто выцелила точку введения, проколола иглой пластик, на удивление почти безболезненно проколола кожу.

― Не шевелись, ― негромко ровно сказала она, выверяя глубину, после чего ввела содержимое ампулы. ― Надо подождать несколько секунд, пока подействует.

Спорить с квалифицированным специалистом в области военной медицины Стефани не решилась. Она молча согласилась, и через несколько секунд боль в плече начала сходить на нет. Ещё через секунду-две и она вовсе исчезла.

– Спасибо… Иллиста, – коммандер никак не могла привыкнуть к тому, что называет турианку по имени. Не привыкла так называть тех, кто был старше её.

― Пожалуйста. Только учти, что кроме боли ты не будешь ощущать ещё и "тепло-холод". Эффект продлится около двух часов. Но, надеюсь, этого времени нам хватит, чтобы добраться до медблока. Момент… ― достав вторую ампулу, она провела аналогичную манипуляцию со щекой Стефани. ― Так ведь лучше?

— Лучше… Не спорю… Так, нам пора выдвигаться, эти придурки нас ждать не будут. За мной.

По пути Стефани решила, что нужно возвращаться к челноку тем же путем, которым вся бравая четверка добралась сюда. Парой ловких движений пальцами по омни-инструменту коммандер выстроила маршрут до места высадки. Махнув рукой в нужную сторону, она пошла первой в группе.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2021-07-26 в 17:31 # 82
Группа разделилась. Горек и Веном направились в сторону, противоположную той, откуда они изначально пришли. Проводив обоих тревожным взглядом, Иллиста повернулась к Стефани и Камрику.

- Идём? - спросила она, посматривая на карту на омни-туле коммандера. Прибор показывал немного странную дорогу, несколько отличавшуюся от той, которую её собственный навигатор показывал от доков до жилища Камрика, и от той, которой - насколько помнила Иллиста - их вёл сюда Веном. Судя по всему, внутри программы инструментрона произошла некоторая оптимизация маршрута, и теперь он предлагал совершенно новый путь.

- Да. И поскорее, - Камрик беспокойно осматривался по сторонам, выбивая жвалами ещё более беспокойный ритм.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-07-26 в 17:52 # 83
— Вот и пригодились старые планы, — тихо произнесла Стефани. Когда она была на Омеге в прошлый раз ей удосужилось скачать все "архитектурные" планы этой станции, и, похоже, омни-инструмент смог найти гораздо более быструю дорогу. По крайней мере, коммандеру так изначально казалось.

Коммандер начала что-то подозревать, когда она начала слышать по дороге, как Иллиста говорила что-то вроде "Мы такой дорогой не ходили". Впрочем, возвращаться обратно было уже поздно — наверняка мудилы Арии уже наступают троице на пятки.

Свернув ещё через пару длинных поворотов и чудом уворачиваясь от иногда пролетающих в их сторону бутылок от местных алкашей, Стефани окончательно поняла, что завела группу не туда. Вместо ожидавшейся улицы разбитых фонарей взору коммандеру предстал... Рынок. Центральный, мать его, рынок Омеги. Пришли туда, откуда, по сути и начали свой путь.

— Еб твою мать... — злостно прошипела Стефани и схватилась за голову. Эта Омега капец какая запутанная, что даже с помощью навигатора группа, по сути, никуда не вышла.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2021-07-26 в 18:23 # 84
- Мы сбились с дороги... - констатировала Иллиста единственный неумолимый факт. - Мы просто ходим по кругу.

Везде была всё та же мерзость, ориентироваться и искать дорогу в которой на уставшую после случившегося с Камриком голову было невозможно. Иллиста уже в который раз пожалела, что Веном не пошёл с ними до доков. С другой стороны, раненая Стефани была бы не лучшей помощью Гореку, если бы у него что-то пошло не по плану.

Глаза турианки печально скользили по толпе, словно она ждала увидеть там и Горека, и Дрейка, уже закончивших свои дела. Взгляд непроизвольно остановился на закутанной в чёрный плащ изящной высокой, осматривавшейся по сторонам фигуре в толпе. Интересного зеленоватого цвета рука скользнула пальцами по краю капюшона плаща, натягивая его сильнее, и Иллиста поняла, что это азари. "Насколько же разнообразный и бездонный котёл - эта Омега..." - промелькнули вяло мысли в голове у женщины. Но философским размышлениям сейчас был предаваться определённо не самый лучший момент. Иллиста повернулась к Камрику:

- Ну, хоть ты можешь нас вывести отсюда? Ты живёшь здесь уже сколько лет...

- Прости, Спика, - развёл турианец руками. - Я не настолько люблю выходить на улицу и шастать по местным тёмным проулкам, чтобы знать, куда сейчас идти. Я знаю, где отличный бордель с кварианскими сиськами и задницами, где можно купить бухло, которым не отравишься, и где достать ингредиенты для работы. Мне этого для жизни вполне достаточно.

- Камрик... - обречённо простонала Иллиста. - Ты... ты... я не могу подобрать слов...

- А ты не подбирай, - подмигнул парень и весело щёлкнул одной мандибулой. - Пусть лучше Альянс подберёт нам, накоенц, правильный маршрут, куда нам надо. А то нас слишком мало, чтобы держать оборону, если на нас нападут эти чёрные громилы или головорезы Т'Лоак.

- О, Тшаэ... - вздохнула Иллиста. - Стефани, что у тебя с картой?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-07-26 в 18:32 # 85
— Господа, я облажалась, — Стефани была несколько подавлена. Как так можно было сделать, чтобы по ошибке вывести сразу два маршрута, она не понимала. — На моей карте было два активных маршрута и по неизвестной мне причине один по дороге заменял второй.

Коммандер ещё немного помотала головой, до сих пор не до конца осознавая своей ошибки. Что ж, пожалуй, придётся спрашивать дорогу у местных.

— Пойдём, — Стефани махнула рукой в сторону центра рынка. — Раз не сами найдём путь, так хотя бы спросим у кого-нибудь. В первый раз, что ли?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-07-26 в 20:12 # 86
Васса нервно смотрела по сторонам. А в её голове, была лишь одна мысль. Куда делся, Катер?! Неужели уже улетел с Омеги. И сдался ей-этот кварианский чудак. Быстро пройдя по рынкам и нервно оглядываясь по сторонам, Васса заметила человека с символикой "N7" на броне.
-"Альянс..." -Пронеслось в голове азари. Она со времён войны не особо часто встречала "Альянс". А чтоб ещё и на Омеге. Азари постояла и не скрывая заинтересованности смотрела прямо на человеческую женщину. Не просто человек, не просто "Альянс", а ещё и раненный человек.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-07-26 в 20:21 # 87
"Ну хоть бы кто тут имел нормальный вид", — Стефани несколько нервно выискивала среди посетителей рынка кого-либо, у кого можно спокойно что-то спросить, не получив при этом по морде. Взгляд метался по всем уголам, пока не зацепился за непонятную фигуру в чёрном плаще. Немного присмотревшись, коммандер рассмотрела в ней зелёного цвета азари, которая почему-то уставилась на неё, будто ждала её появления здесь долгое время.

— Чего смотришь? — спросила Стефани, подойдя поближе к азари. — Первый раз человека видишь?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-07-26 в 20:51 # 88
-Не хами, человек. Я тебе не враг, и быть моим врагом, ты точно не захочешь. Вы все такие нервные в Альянсе? Это Омега, детка. Я не просто могу смотреть на тебя, я могу убить тебя. Повторюсь ещё раз человек, я просто смотрю. Остынь, выпей чего-нибудь горячительного и обработай свои раны. Так как, Омега может предоставить тебе очередной сюрприз. И не всегда тут сюрпризы приятные. -Васса абсолютно пофигистично посмотрела на человеческую женщину, и начала снова искать в толпе Катера.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-07-26 в 21:11 # 89
Потеряв на пару минут из поля зрения Стефани, отправившуюся искать кого-то, кто мог им помочь с поиском дороги к нужным им докам, Иллиста увидела её - уже, похоже, стоявшую на грани очередного конфликта с кем-то из местных. "Ненавижу это место..." - стиснула зубы Иллиста и, дёрнув за собою Камрика, пошла к коммандеру и той, с которой она сейчас говорила и в которой узнала ту зелёную азари, которую видела в толпе несколькими минутами раньше.

- Стефани! - окликнула турианка коммандеру. - У тебя всё в порядке?

Иллиста оглядела с ног до головы незнакомку - и та ей не понравилась: хмельная, вооруженная до зубов и... какая-то болезненно-злая... словно раненый махрис (1) в лесных зарослях...

___________

1. Махрис - хищный четырехлапый крупный ящер в средних широтах северного полушария Палавена - ловкий, быстрый и сильный, с мощными немного выступающими вперёд челюстями, покрытый крепкими костяными пластинами и грубой кожей, что, впрочем, не снижает его мобильности благодаря достаточно широким зазорами между пластинами. Занимает экологическую нишу, сходную с земным тигром или леопардом.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-07-26 в 21:25 # 90
— Извини уж, — съязвила Стефани и ткнула на свое окровавленное плечо. — Что-то меня на любезности не тянет, когда у меня прострелено плечо и на хвосте куча придурков Арии.

Коммандер хотела было ещё добавить пару слов, как её окликнула Иллиста. Это отрезвило Стефани и та поняла, что наехала на азари на пустом месте.

— Всё в порядке, Иллиста, — женщина вновь повернулась к азари. — Извини, мы тут все немного на нервах. Я вообще-то хотела кое-что спросить. Как я сказала, у нас проблемы, и нам нужно убраться с этого места как можно скорее, но мы сбились с пути и теперь не знаем, куда идти. Поможешь с навигацией?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-07-26 в 21:37 # 91
Васса прищурилась и посмотрела на незнакомку-турианку. По телу пробежала холодная дрожь. Хищные глаза рассматривали охотницу с ног до головы. С виду турианка была явно не похожа на наёмницу. Васса на мгновение даже забыла о человеке, который явно был не в настроении. Все мысли азари сейчас заключались лишь в том, чтоб не подпустить к себе незнакомку.
"Она пытается прочитать меня как открытую книгу..." - пронеслось в голове у Вассы. Было чувство, будто её гладят против шерсти. Немного протрезвев от такого потока эмоций, Васса обратилась к человеку:
-Ария... От куда, ты её знаешь, человек? -Прошипела словно змея азари и прищурившись глянула на турианку.
-А по поводу навигации, извини. У меня есть сейчас дела поважнее, чем быть ходячим "GPS" навигатором.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-07-26 в 21:44 # 92
— А, черт, — довольно спокойно выругнулась Стефани. Она не ожидала, что азари им поможет, потому и расстраиваться не было причин. — Ладно, Иллиста, уходим отсюда. Найдём кого-нибудь ещё.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-07-26 в 22:20 # 93
-Да-да, удачи вам. -Васса покосилась снова на турианку. Что-то в ней точно было необычное. А еще человек не ответила за Арию, странным это показалось для азари.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-07-27 в 0:55 # 94
Глядя в глаза азари, Иллиста напряглась ещё сильнее. Она поняла её. И то, что турианка поняла, радости ей не добавило. Не отрывая внимательного и предостерегающего взгляда от незнакомки, она ответила Стефани:

- Да, пойдём. Попробуй перенастроить инструментрон. Возможно он просто неадекватно работает: попытались взломать, например. Это же ведь Омега. Здесь много всякого разного сброда.

Иллиста пошла следом за Стефани. Следовавший в арьергарде Камрик, не вникавший особо в суть короткого разговора между Стефани, Иллистой и азари, внимательно изучал в течение всей беседы бюст последней. И, проходя за своей соплеменницей мимо незнакомки, откровенно хмыкнул:

- Детка... твои сиськи - это нечто фантастическое...

- Камрик... - не поворачивая к нему головы, процедила сквозь зубы Иллиста.

- Не одобряют... - пожал плечами парень и ускорил шаг.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-07-27 в 1:38 # 95
-Турианцы довольно горячая раса. Я не удивлена, что твой взгляд остановился именно на моей груди. Как минимум, тебя вовсе не удивило, что я вся в шрамах и мой окрас кожи явно диковат. -Васса улыбнулась краешком губ.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-07-27 в 12:58 # 96
- Стефани, у нас мало времени! - громко сказала Иллиста вслед Стефани. - Заблудимся, Горек и Веном будут долго нас ждать возле челнока. Ещё и искать нас пойдут - потеряемся окончательно. Выгрузи из карт все, оставь одну, чтобы не путать маршруты!

Она глянула через плечо на азари, кокетничавшую с Камриком, сдвинула надглазные пластины. Девица раздражала её всё больше и больше.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-07-27 в 14:33 # 97
Васса хищно посмотрела в яркие кошачьи глаза и спросила:
-Подожди, турианская женщина! О каком челноке, ты сейчас сказала?
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-07-27 в 14:49 # 98
Иллиста замерла, её зрачки сузились едва ли не до ширины иглы. И этими иглами она впилась в цепкие, наглые, шальные от алкоголя золотисто-янтарные глаза незнакомки.

- Какое твоё дело? - мертвенно-спокойно сказала она. - Шла своей дорогой - и иди дальше.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-07-27 в 14:54 # 99
-Не хами. И удача тебе улыбнется. Я ищу своего знакомого, он потерялся в толпе. А связаться, я с ним к сожалению не могу. Он рассказывал мне, что на Омегу прибыли новые и очень интересные гости. Может, ты и есть тот самый гость. Или главная среди них... Человек и турианец, который ведёт себя как подросток, явно не главные. -Азари одарила турианку холодным как сталь взглядом, но явно не желала незнакомцам зла.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-07-27 в 16:01 # 100
- Ищешь - ищи дальше, - ответила Иллиста. - Среди нас твоего знакомого точно нет.

"Интересно, что это за "знакомые" и вообще что за выкормыши Омеги, которые знают про нас и что мы прибыли сегодня на станцию?" - промелькнула у Иллисты нехорошая мысль. За ними следили? Если да, то кто и зачем? Ничего серьёзного они ещё не совершали. Даже их расследование стояло в тупике, не успев даже сделать пару шагов вперёд. И если эта азари не ошиблась по пьяни, перепутав их с кем-то ещё.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe