Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 21 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-09-09 в 11:41 # 401
Висса добрался до лаборатории первым. И это несмотря на то, что, покинув тренировочный зал, ему пришлось для начала подняться на вторую палубу, где, зайдя в оружейную, он оставил “Лезвие”, так толком и не потренировавшись, а ведь от этого могла зависеть его жизнь. Затем саларианец поднялся на первую палубу, где, зайдя в каюту и, к своему счастью, не обнаружив там Алана, снял броню и переоделся в рабочую серо-белую лабораторную униформу. Все его действия выполнялись словно на автоматизме. Резко и решительно. Будто он собирался с мыслями и с духом. Когда от брони остались лишь перчатки, Висса вдруг поколебался с решением их снять. В конечном итоге, оставив их на руках.

Оперевшись на свой стол и чуть сгорбившись, патоморфолог замер неподвижной фигурой, выжидая появления Камрика. Его взгляд был направлен в никуда.

― Приветики-пистолетики, ― уже как к себе домой зайдя к доктору, махнула рукой Сия. ― Чего тупим, чего скучаем?

Она сунула нос в ящик с реагентами, походя заглянула в монитор, провела пальцем по «замешивателю»‎ и встала около саларианца, довольно улыбаясь.

“Сия… Ну вот какого чёрта её сюда принесло именно сейчас?” ― Висса глубоко вздохнул, подавив в себе волну раздражения, а затем взглянул на кварианку.

― Сия, что вы здесь забыли? ― спокойным голосом поинтересовался он, но его тон был холодным, хотя выражение лица оставалось прежним. ― И где…

Саларианец огляделся вокруг в поисках злосчастного робопса. Только у него зародилась надежда, что пес каким-то чудом исчез, из-под стола показалась его задница. Хват пятился, что-то вытаскивая в зубах.

– Начали работу по расшифровке, но сейчас у нас мини брейк, – довольно отозвалась кварианка и улыбнулась. – Слышала, что у тебя не задалось с Камриком?

― А ну… Фу! ― патоморфолог резко подался вперёд, схватив псину за то, что можно было бы условно назвать холкой.

Упоминание о турианце заставило его чуть нервно моргнуть, но он сохранял спокойствие.

― Кому-то, видимо, язык стоит подрезать… ― саларианец с силой тряхнул пса, вынудив того отпустить предмет из пасти. ― Под корень.

И говорил Висса явно не о Хвате.

– Или начать проще смотреть на всякие вещи, – пожала плечами Сия. – Из-за чего весь бубнеж?

― Вижу, вы ничуть не изменились с момента нашей последней встречи, ― беззлобно усмехнулся он, подбирая упавший предмет. ― Относиться ко всему лёгковерно – опрометчиво и может стоить вам жизни.

Опустив Хвата, который глуповатой походкой радостно подбежал к своей хозяйке, саларианец снова взглянул на кварианку.

― Вас это не касается. Но… осторожней с этим турианцем, Сия. Он может оказаться совсем не тем, кому стоит доверять.

Дверь в лабораторию открылась, внутрь вошёл Камрик ― странный, будто уставший, даже немного измождённый, с потухшими глазами и поникший. Однако, увидев Сию, он несколько оживился, во всяком случае, предпринял такую попытку.

― Ох! У нас гости, ― турианец улыбнулся, чуть прищёлкнул жвалами и с сомнением посмотрел на Виссу. ― Ко мне или к нему? Если ко мне, то буду охуенно рад.

Сердце застучало быстрее, снова появилась небольшая тяжесть за килем. Хотя это и не шло ни в какое сравнение с тем, что несколькими минутами раньше произошло в лифте. Зайдя в него и начав подъём, Камрик почувствовал, как пол уходит у него из-под ног. Дыхание резко перехватило, а сердце заколотилось так, будто хотело проломить рёбра. Он прижался спиной к стене, сполз на пол и, даже уже когда дверь открылась на первой палубе, некоторое время сидел так, ловя ртом воздух. Тело не оценило его выкрутасы с пистолетом в тире и сейчас напомнило ему о том, что так с ним обращаться нельзя.

Просидев в лифте какое-то время, когда дыхание выровнялось, а сердце перестало колотиться, Камрик поднялся и всё же нашёл в себе силы дойти до лаборатории, хотя здравый смысл и настойчиво склонял его к тому, что после приступа стоит заглянуть к доктору.

– А ты не помрешь? – деланно несерьезно уточнила Сия, театрально похлопав его по щеке. Но в голосе слышались все же заботливые нотки.

― Спрашивай меня об этом почаще ― и тогда точно нет… ― оскалился он, стараясь держаться настолько уверенно и твёрдо, насколько сейчас мог. ― Твоя округлая крепкая жопка способна разогнать любую тоскливую хероту на душе и вылечить от чего угодно…

Висса неодобрительно сощурил зрачки, поджав губы, задумчиво наблюдая за возникшей дискуссией, стратегически решив пока не встревать. Камрик старался держаться, но саларианец обратил внимание, с каким напряжением ему это даётся. Все его движения отличались большей скованностью от тех, что он наблюдал ранее.

– Угу, – скептически отозвалась Сия.

― Так ты решила навестить меня? ― поинтересовался Камрик. ― Или у тебя есть делишко к самовлюблённому выскочке с Сур’Кеша?

– Думала задать пару вопросиков доку, но могу отложить на потом, – отозвалась Сия. – А ты тут потому что набрался ярости для новой стычки? Фас, песик.

Она рассмеялась, а Хват недоуменно оторвался от разгрызания найденного в углу контейнера.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Люцифер
33 0%
Offline
182
2021-09-09 в 11:45 # 402
― Я тут теперь работаю, ― гордо приподнял голову Камрик. ― Если понадобится какая химия, самый охуенный химик Терминуса ― весь твой. Это я… ― многозначительно поднял надглазную пластину турианец.

― Сия, если у вас есть какие-то вопросы ко мне, то я с удовольствием на них отвечу, но… позже. А сейчас, если позволите, мне хотелось бы поговорить с мистером Камриком. Наедине, ― подал голос саларианец, посмотрев на турианца выжидающим взглядом. Пора было с этим затянувшимся фарсом кончать.

― Что, умник, слабо пиздеть при посторонних? ― хихикнул Камрик. ― Стрёмно, что уличат в поклёпе? ― он посмотрел на Сию. ― Прикинь… эта кземна не верит, что я ― один из лучших в своём выпуске на курсе Сипритинского универа. Это ж сколько гелия-3 должно гореть в его заднице, чтобы он такую струю плазмы выдавал с того, что сам потянул всего три курса при замшелом морге…

– А это что – традиционная мужская забава такая? Я имею в виду, меряться яйцами во всех сферах жизни? – рассмеялась Сия. – Я-то думала, что называться лучшим – херня собачья (прости, Хват). А вот быть лучше…

Она закусила губу и бросила на турианца многообещающий взгляд.

– Впрочем, вы мальчики большие, попку вытирать умеете, поэтому сами разберетесь. Хват, за мной!

И, глянув на пса, который уже дожевывал крышку бокса, кварианка добавила:

– Ящик, док, обязательно верну, когда он дожует.

― Договорились, Сия. ― кивнув, согласился с кварианкой патоморфолог, пожёванный контейнер наименьшее, что сейчас его беспокоило.

Когда за ней с Хватом закрылась дверь, Висса уверенным, но обходным, будто хищник, кружащий вокруг обессиленной, но всё ещё борющейся за свою жизнь, добычи, подошёл к двери лаборатории, осмотрительно заблокировав её. Ситуацию внезапного вторжения, как это произошло с Сией сейчас, или же проявление излишнего любопытства, как это было с коммандером, больше он не намерен был допустить.

― А вы и правду хотели вовлечь в это... её? ― развернувшись, он посмотрел в сторону Камрика. Голос саларианца стал более тяжёлым, а взгляд помрачнел. Вопрос прозвучал серьёзно, будто являясь решающим. ― Вам было не достаточно того, к чему привела ваша выходка в тренировочном зале?

― Я хотел, чтобы ты, кземна сур’кешская, признал, что облажался. Хотя… для этого надо иметь силу, а ты только гадствовать умеешь… ― Камрик был уязвлён за самое живое настолько глубоко, что сейчас готов принять хоть поединок до смерти, лишь бы восстановить попранную гордость. ― Ты возвёл на меня поклёп. И теперь горд собою по самые невхуенные ебеня. А не стремаешься, что тебе твою невхуенность обкорнать могут?..

― Разговор не об этом. Но похоже вы так зациклились, что уже больше не в состоянии мыслить ни о чём другом. Я дам вам услышать то, что вы так жаждете. И должен признать, я уже думал, что вы падёте ещё ниже и быть может это произошло бы, но здравомыслие Сии опередило вас и ситуация разрешилась в хорошую для неё пользу.

Саларианец медленно пошёл в сторону своего стола, не прерывая зрительный контакт с турианцем. Все его движения были уверенны и каждая мышца тела напряглась, как у зверя, готового к схватке.

― Если это поможет вам мыслить не так узко и зациклено, как прямо сейчас, то скажу, что ваш хорошо подвешенный язык, слишком академически для барка-мала с Омеги, переубедил меня. Я признаю, что не исключаю такую возможность как то, что вы действительно учились в Сипритинском химико-технологическом университете. Однако это не меняет того факта, что диплом вы так и не смогли получить, а выкупили на чёрном рынке. Потому что я ни за что не поверю, что один из лучших выпускников променяет жизнь в Иерархии на грязное низшее существование в такой помойке как станция Омега. Только если он не пал так низко, что бегство было его единственным выходом.

Его голос был твёрдым, решительным, в нём не было ни доли страха или сомнения.

― И вот в это я ещё могу поверить. Потому что вы трус, мистер Камрик. Всё, что я делал, это стремился дать вам шанс проявить себя с лучшей стороны, не опорочить Честь. Но, прискорбно это признавать, я ошибся. Вы давно утратили это качество в себе, как и Гордость. Ведь вы не просто трус, но ещё и лжец. ― Резко вскинув рукой, Висса выдвинул “когти” из-под перчатки. ― Я знаю, что вы сделали. Яд. Я видел данные на приборе химического синтеза. Формулу и концентрацию. Подходящую для кварианки или же… турианки. Вы заверили, что никогда не стали бы делать яды. Вы солгали. Меня не интересуют ваши мотивы: месть, кредиты, – чтобы это ни было, вы уже опозорили себя и едва ли можете называться турианцем. Я хочу знать имя жертвы или заказчика. Если сегодня кто-то из команды умрёт при “странных обстоятельствах” или же это произойдёт позже – я приложи все свои усилия для того, чтобы об этом грязном секрете узнали. Можете не пытаться замести следы. Назовите. Имя.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2021-09-09 в 11:52 # 403
― Этого ты не смеешь, мразь! ― прошипел Камрик. ― Кземна! Чипласгиришш кзурм ришмо… (1) Не смеешь, скрата, говорить мне про честь, гордость, ложь. Про бесчестье. Про причины. И ещё более ты не смеешь, сука, спрашивать, для кого и зачем! Не смеешь говорить, хуёныш саларианский, про возможную смерть! Не смеешь!

Коротким быстрым подскоком Камрик подлетел к Виссе на расстояние удара и полоснул когтями, метя саларианцу в лицо. Но скорости реакции его оппоненту хватило, чтобы вовремя пригнуть голову. Недостаточно быстро, хотя, отчего, он почувствовал небольшое неприятное жжение на своём лбу. Рука с “когтями” метнула в ответ, целясь также в лицо турианцу. Но из-за совершения уклонения, Виссе не хватило времени для точного нанесения удара, он почувствовал лишь как чуть коснулся кончиками лезвий переносицы Камрика.

Турианец зарычал, почувствовав слабую боль и теплое, побежавшее по лицу, начавшее капать в рот ― солоновато-сладкое. И снова ощутил, как начинает колотиться сердце, как ему сложнее становится дышать. Нанес следующий удар, но достать саларианца не успел ― когти прошли в сантиметре от его рогов.

Висса воспользовался возникшей заминкой Камрика, уклонившись от удара, он резко рванул вперёд. На этот раз “когти” достигли цели, саларианец почувствовал сопротивление в лезвиях и тут же отдал руку назад, изогнувшись, он отскочил в сторону. Ему удалось нанести два пореза, проходящих по скуловой пластине до зубов.

― Траашта (2) … ― тяжело дыша, процедил он.

Ослеплённый адреналином, Камрик осатонел. Он резко шагнул в сторону, отвлекая внимание, а потом мгновенно ушёл в прямой перекат вперёд, оказываясь у Виссы сбоку и впиваясь когтями ему в плечо. Следующий вдох его отозвался булькающим звуком, Камрик, задыхаясь, тяжело отступил назад.

Почувствовав острую внезапную боль в плече, саларианец инстинктивно дёрнулся в противоположную сторону, но от этого боль только сильнее пронзила и он издал глухое рычание, как раненный зверь, будучи настигнутым. Такого манёвра от Камрика Висса не предугадал, за что дорого и поплатился. Когда турианец отпустил его плечо и отступил, он почувствовал некое облегчение, пошатнувшись, тяжело дыша, патоморфолог сделал шаг назад, осознавая, что из-за травмы, совершить атаку сейчас у него никак не выйдет. Но рука с “когтями” всё ещё была напряжена. Кровь посочилась по серо-белой лабораторной униформе, окрашивая её в зелёный цвет. Саларианец взглянул на задыхающегося Камрика. Судя по всему, тому тоже дался бой нелегко. Но ни он, ни Висса не намерен был отступать.

Камрик хищно ухмыльнулся, стряхнул с когтей кровь.

― Ну, что, аргуда, как там с моей честью? Я даю тебе шанс извиниться. Иначе сделаю твою шею симметричной на шрамы…

― Только попробуй… ― отрывисто проговорил Висса, поморщившись от боли в плече, с вызовом дернул головой, демонстрируя пусть и не острые, но всё же зубы. ― Я отвергаю ваше предложение. Назовите имя. Не будьте тхарамским (3) идиотом. Я не собираюсь вершить правосудие, есть другие, кто сделает это, но я не отступлю. Дайте имя и можете провалить отсюда к сартровой маартешш (4)!

― Да иди нахер! ― ярость на мгновенье придала сил, Камрик метнулся по диагонали от Виссы, в последний момент меняя направление в другую сторону и оставляя на шее Виссы пару поверхностных ран.

Из-за повреждённого плеча, саларианец не успел вовремя уклониться и, почувствовав жжение на шее, метнул “когтями” вдогонку, но Камрик оказался проворней, лезвия рассекли только воздух.

― Шаста (5)! ― зло выругался он в сторону турианца.

Камрик, чувствуя, как начинает нестерпимо разрывать лёгкие, хотел сделать ещё один выпад, но тут по кораблю прошёл сигнал тревоги, а динамики ожили голосом азари:

― Внимание! Говорит первый пилот “Амальтеи”. Наша группа на Омеге атакована неизвестными. Просьба остальным членам миссии собраться в столовой! Повторяю! Просьба остальным членам миссии собраться в столовой!

― Иллиста… ― захлебнулся в кашле Камрик и упал на пол на четвереньки.

Висса подозрительно сузил зрачки, услышав имя турианки.

― Нафарг (6)… ― саларианец дернул рукой, убирая “когти”, вся перчатка была в синей крови. Он, чуть шатнувшись, снова морщась от боли, осторожно приблизился к турианцу и протянул руку с той стороны, где было здоровое плечо. ― Давай. Успокаивайся. А потом вставай. Ещё не хватало, чтобы ты здесь скончался. В поединке – это одно, а сдохнуть от удушья – совсем не тянет на поступок Чести, не так ли?...

Адреналин в крови бушевал всё ещё с такой силой, что из-за перевозбуждения и шокового состояния Висса даже не заметил, как обратился к Камрику на “ты”.

― Сука… ― прохрипел Камрик, но помощь саларианца принял и, ухватив его за руку, поднялся. Его качало, он задыхался и с трудом передвигал ноги. ― Идём в столовую…

― Нет уж, ― отрицательно мотнул головой Висса, придерживая турианца, чтобы тот не грохнулся обратно на пол. Из-за сильного напряжения, боль в плече стреляла что надо и он почувствовал как кровь потекла снова. ― В таком состоянии ты никуда не пойдёшь. Сядька, лучше, на стул. Я оповещу Таиру.

Отпустив Камрика, он взял ближайший стул и подкатил его к турианцу.

― Мне похер... ― рванулся вперёд Камрик, ухватился за дверь, чтобы не упасть, вышел в коридор и, опираясь на стену, побрёл к столовой.

― Тхарам, ― недовольно фыркнул на упрямство, граничащее с безрассудством, турианца, Висса, а затем, взглянув на окровавленные синие и зелёные пятна на полу, кое-где смешавшиеся с друг другом и создавшие блекло голубоватые разводы, вышел из лаборатории и пошёл следом, не обгоняя.

____________

1. Чипласгиришш кзурм ришмо ― ебись ты во все щели (тур.)
2. Траашта ― недомерок (тур.)
3. Тхарам — твёрдолобый (тур.)
4. К сартровой маартешш ― к чёртовой матери (тур.)
5. Шаста ― выродок\ублюдок (тур.)
6. Нафарг — проклятье (тур.)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-09-09 в 15:57 # 404
— Коммандер, который уже раз вы приходите сюда со своим плечом...

— Третий. Третий раз.

Стефани сидела на кушетку в медблоке и ждала, пока Таира залечит вновь вскрывшуюся рану. В отсутствии Иллисты азари была единственным врачом на корабле. Хорошо, что Стефани с ней к этому моменту помирилась. Правда, от усталого упрёка в сторону коммандера это не спасло.

— Таира, можешь не говорить ничего. Все равно мне потом Иллиста всадит раскаленную арматуру глубоко в жо... в душу, как узнает.

— Как скажете, коммандер. Что ж, рана сейчас не должна потечь. Если вы только снова в какую-либо авантюру не вляпаетесь.

— Ничего не гарантирую, Таира... И хватит звать меня по званию, у меня вроде имя есть.

— Дело ваше... Стефани.

Моргенштерн слегка улыбнулась и проводив взглядом азари, сама вышла из медблоке. Отлеживаться она не хотела, наоборот, её ноги требавли движений. Так Стефани и бродила по коридорам Амальтее минут двадцать, обдумывая последние события, и собралась было все же прилечь в каюте, как вдруг послышался громкий сигнал тревоги с требованием срочно собраться в брифинг-центре. В столовой то бишь. Проклиная про себя всех богов несчастья, Стефани мигом развернулась и через десять секунд была внутри нужного помещения. Тут же она увидела Камрика и Виссу... Оба были в крови...

— Цвай штёррихе циген(1)... — сквозь зубы процедила Стефани. Их спор уже дошёл до крайности. Но причина внепланового сбора была явно не драка двух самовлюбленных личностей.

1. Цвай штёррихе циген — два упрямых козла (нем.)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2021-09-09 в 17:35 # 405
Выйдя из лаборатории, Висса неспешным шагом шёл следом за ели переставляющим ноги, тяжёло и с периодическим кашлем дышавшим, но упрямым, как стадо кроганов, Камриком. Вид у турианца сейчас был паршивый, впрочем, сам саларианец выглядел не намного лучше. Изодранная в районе шеи и плеча, запачканная как в собственной, так и в чужой крови униформа оставляла всякие надежды на то, что на произошедшее никто не обратит внимание. Избежать ожидаемого выговора со стороны коммандера не удастся. Но что удивительно – это его абсолютно не беспокоило. Сердце всё ещё стучало с бешенной скоростью, отдавая в виски. Адреналин не спешил утихать, отчего все мышцы тела остались напряжённые, как в момент схватки, готовые реагировать на любой сигнал опасности. От напряжения в руке, кончики лезвий непроизвольно то чуть выдвигались из-под перчатки, то обратно задвигались. Боль в плече не давала покоя, отчего Висса невольно морщился. Кровь стекала всё ниже и уже достигла живота, он ощутил это по тому как стало теплее, а затем неприятно мокро. Разумеется ни о каком времени, чтобы переодеться, сейчас не стоило и думать. Необходимо было немедленно добраться до столовой. Но вот остановить открывшиеся кровотечение… стояло бы.

Дойдя до столовой, но, вместо того, чтобы зайти вместе с Камриком, Висса ускорил шаг и прошёл дальше, заглянув в медблок. Таиры там уже не оказалось, но это, похоже, даже к лучшему, поскольку времени на объяснения у саларианца не было. Он открыл один из ящиков, найдя внутри упаковку с тремя ампулами панацелина. Взяв две, он сразу же раскрыл одну и нанёс жидкое вещество на раны повреждённого плеча, а затем на шею. Небольшой порез на лбу уже не кровоточил, так что Висса не стал его обрабатывать в срочном порядке.

― Скрата (1)! ― зло выругался патоморфолог, морщась от возникшего жжения.

Через пару секунд панацелин подействовал, останавливая кровотечение. Висса выскочил из медблока и спешно вошёл в столовую, где, держась за стену, уже стоял Камрик, переводя дух. Саларианец приблизился к нему, отдав турианцу ампулу с панацелином со словами:

― Держи. Пока весь пол кровью не залил, ― тонко намекнул он на кровоточащие раны на лице того. ― Кземна ксенофоб вряд ли этому обрадуется, а лицезреть его кислую рожу у меня сейчас нет ни малейшего желан...

Со входа прозвучал голос коммандера, Висса повёл головой, чуть сощурив зрачки. Он не понял ни слова из речи человека, но тон, с каким она это сделала, красноречиво говорил, что Стефани была недовольна.
____________________
1. Скрата ― блядь (тур.)
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2021-09-09 в 23:47 # 406
Камрик угрюмо посмотрел на Виссу, но ампулу принял, буркнул нечто, похожее на слова благодарности и ввел себе содержимое. Через пару минут он почувствовал себя заметно лучше и устало расположился на диване у иллюминаторов.

- Что там случилось?! - послышался с порога крайне встревоженный голос.

Дэран не вошёл - он влетел в столовую и замер, беспокойно переводя взгляд с одного здесь присутствующего на другого. Заметил уже подсохшую кровь на Виссе и Камрике.

- Кила! Кто-нибудь может мне объяснить, что здесь, бош'тет, происходит?!

- Здесь уже ничего, - Таира бегло осмотрела раны Виссы и Камрика и, убедившись, что жизнеугрожающего ничего нет, решила пока не уводить саларианца в медблок на перевязку. - А вот там, на Омеге...

- Что?! - Дэран был весь как на иголках.

- На нашу группу напали. Иллиста сообщила. Они попали в засаду, вроде как начался бой. Пока больше ничего... - ответила Таира.

Дэран прослушал ещё раз короткое сообщение от Иллисты и ничего нового к словам Таиры не услышал, кроме звуков канонады и разрывов гранат на фоне голоса турианки. Он похолодел внутри...

Лёгкое необъяснимое беспокойство у него появилось ещё минут пятнадцать назад. Вернее, усилилось беспокойство, тонкой сеткой оплетавшее сердце с того момента как Васса, Иллиста, Горек и Веном отправились к Арии. Он стоял в кабине пилотов и нервно теребил проводок на своем скафандре, рассеянно слушая, что ему говорит первый пилот "Амальтеи" - красивая изящная азари с точными тонкими чертами лица, такими же тонкими нервными быстрыми пальцами, нежно-голубой кожей с синими метками и красивыми сапфировыми глазами.

О том, что произошло нападение на группу, он узнал из первых рук - от пилота корабля Шеринн, принявшей сигнал с интрументрона Иллисты и давшей оповещение по кораблю. Узнал и тут же поспешил в столовую, надеясь, что более подробные новости будут приходить уже туда.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-09-10 в 0:01 # 407
Услышав, что группа высадки попала в засаду на Омеге, Стефани невольно затряслась. Да, все они знали, на что идут, но всё равно коммандер беспокоилась за них. Всех их. Внутри её взяла какая-то злость, то ли от беспомощности, то ли от того, что она могла пойти с ними и помочь им прямо здесь, прямо сейчас.

— Фердаммт(1)! — не сдержавшись, гаркнула куда-то в пустое место Стефани и ударила кулаком по столу со злости. — Так и знала, что там их ждут только проблемы!

Поглазев на всех присутствующих, она пока что не видела никого, кто обладал бы боевыми навыками. Да, у коммандера уже вырисовывался необходимый план действий. Взяв себя в руки, она выдохнула и пошла к капитану.

— Капитан, — обратилась Стефани к Дерану. — Считаю нужным не медлить и сейчас же организовать эвакуацию нашего отряда. Прошу разрешения собрать отряд и использовать один из наших Кадьяков для эвакуации.

________________________
1. Фердаммт — черт подери (нем.)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2021-09-10 в 0:22 # 408
― Не так быстро, коммандер, ― подал голос саларианец, который будто на пару секунд подзавис, погрузившись в размышления, после прослушивания сообщения Иллисты, отчего даже не обратил внимание на Таиру, осматривающего его. ― Мы понятие не имеем, где они сейчас находятся. Но делать что-то нужно, с этим я согласен. Собрались ещё не все, давайте пока успокоимся и подумаем.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-09-10 в 0:27 # 409
— Извините, что? — от услышанного у Стефани округлились глаза. — Что значит "понятия не имеем, где находятся"? Это... Это просто вундербар(1)... Шайссе... — коммандер нервно выпалила последние два слова куда-то в сторону. — То есть, сказать, что напали на них, сказали, а вот приложить координаты, так это все, их полномочия окончены?

_________________________
1. Вундербар — замечательно (нем.)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2021-09-10 в 0:43 # 410
― Успокойтесь, коммандер, ― чуть более быстро из-за адреналина, но всё также холодно и спокойно проговорил Висса. ― Это значит, что пока отряд доберётся до предполагаемого места столкновения: нападавшие и они сами могут переместиться, а бегать по всей Омеге в их поисках – это полный идиотизм, уж простите за выражение. Только зря потратим время. И, насколько я слышал, приказа выдвигаться на подмогу не было. Нам нужно подумать, что ещё можно сделать. Подождём остальных и там будет видно. Так ведь, капитан?

Патоморфолог взглянул на кварианца, по виду которого можно было сказать, что он тоже очень переживает за членой их команды.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-09-10 в 8:17 # 411
Алан заканчивал осматривать серверную, как услышал сигнал тревоги по кораблю. Он сделал последние заметки в инструментроне и поспешил в столовую.

Когда он вошёл в столовую, там уже находилась большая часть оставшейся на борту команды. Также, он обратил внимание на Виссу и Камрика в почти засохшей крови. Алан посмотрел на капитана и сказал:
- Прошу прощения за опоздание. Корабль большой, и я ещё не совсем освоился. Так что насчёт нашей группы на Омеге? Есть какая-то информация о том, что произошло?
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-09-10 в 9:21 # 412
Сирена, которая успела собрать почти всех, не произвела никакого впечатления на Сию. Та как раз устроилась за рабочим местом, включив музыку погромче, и занималась новой разработкой. Разговор с Вассой, а также работа над черными ящиками навели ее на мысль, и кварианка знала, что не стоит упускать вдохновение.
По привычке впихнув ноги в пушистые тапочки ядовито-розового цвета и попивая коктейль через трубочку, она не замечала ничего, полностью погрузившись в работу, пока Хват не начал кусать ее за ногу.
- Я тебе сейчас твои же зубы запихну в жо... О! Сирена, - сама себя прервав, удивилась Сия, вырубив музыку. - Зря быканула - мои извинения, псинка.
И она, как была, сжимая в руках чашку с принтом веселых пыжаков из мультсериала, шаркая тапочками по полу, поплелась в столовую.
- Чего вопите на этот раз, болезные? - дружелюбно поинтересовалась она, отсербнув через трубочку с характерным звуком.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2021-09-12 в 16:39 # 413
До сознания Дэрана туго доходило то, что ему говорили Стефани, Висса, о чём задавал вопрос Алан. Он смутно чувствовал, что ей плохо… Он не мог бы себе этого объяснить. Он просто это знал...

И кварианец не ошибся в своём предчувствии: спустя ещё пару минут, когда он уже ощущал, как ледяная рука начинает сжиматься у него за грудиной, пришло второе сообщение ― тоже от Иллисты:

― Таира, Васса тяжело ранена. Проникающее ножевое в грудную полость. Сердце не задето. Подозреваю повреждение внешней плевры. Пулевое ранение бедра. Кровотечения нет. Но большая кровопотеря. Готовь операционную. И ищи кровь или донора!

― Я поняла тебя, я сделаю, ― ответила Таира, чувствуя, как начинает бешено стучать в висках: старое, поблекшее в памяти всколыхнулось, поднимая волну эмоций в азари: она поняла, что сейчас будет много работы. Снова...

Между тем, Иллиста продолжала говорить:

― Камрик, мне нужен синтетический преципитат, клей. В течение часа.

Турианец, выскочивший с дивана ещё при первых её словах, выдохнул:

― Спика! Как же я рад слышать тебя живой!

― Да, я тоже рада тебя слышать, ― несколько нервно ответила Иллиста. ― Потом… потом всё! Мне нужен клей, и быстро!

― Что угодно! ― в голове звенело, но на воодушевлении камрик почти не чувствовал этого. И пулей полетел в лабораторию.

Дэран стоял оцепеневший от услышанного. Он боялся вглубине, что может услышать что-то подобное с того момента, как вдруг по-настоящему осознал, что Васса уходит на не самое безопасное мероприятие. И теперь… это сообщение.

― Капитан, какие будут распоряжения?

Мелодичный глубокий голос вырвал его из ступора. В голове запестрили, заработали стандартные давно отлаженные схемы… Дэран повернулся к двери ― там стояла Шеринн и ждала его указаний.

― Корабль в боевую готовность на тот случай, если будет погоня за пределами станции, ― сказал он. ― Предупредите звено истребителей на грузовом корабле. Подготовить второй шаттл и собрать группу прикрытия: кто знает, что будет в доках. Шаттл поведу я сам. А на время моего отсутствия старшая по кораблю ― ты.

― Будет сделано! ― кивнула Шеринн и побежала в кабину пилотов.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-09-12 в 17:43 # 414
— Вас поняла, капитан! — Стефани отдала честь Дэрану и, осмотрев присутствующих в столовой, оценила степень боеспосбности каждого из них. — Мистер Лазарр и... Как там тебя, Сия, да? Пойдёте с нами. Я одна не собираюсь тащить на себе раненых.

Коммандер тут же собралась на выход, как тут её внезапно стало трясти... Внутри что-то сильной болью прошлось по всему телу... Горло чем-то стало сдавливать... Дыхание участилось... От всего этого Стефани присела на ближайший стул и, схватившись за голову, внезапно вошла в какой-то ступор...

***


Несколько часов назад..
(Написано совместно с Я-Туман)

Корабль медленно просыпался, просыпалась и команда с экипажем. Горек сладко потянувшись, тоже открыл глаза, и с улыбкой погладив по голове турианку поцеловал её в лоб. Иллиста полусонно шевельнула мандибулами, и сильнее зажмурилась. Батарианец решил её не будить и аккуратно вытащил руку на которой заснула турианка, и отправился в душ.

После возвращения из душа Горек, надел свежую одежду. И дождавшись возвращение супруги из душа, отправился вместе с ней в оружейке. Войдя внутрь, он увидел сидящую за столом Стефани, которая ковырялась в своём пистолете. Который час она здесь сидит? Первый? Второй? Кто её знает. Стефани уже в который раз крутила в руках свой верный "Артур", оглядывая его блестящую фигуру. Что-то этот парень начал в последнее время барахлить. В бою вроде не заметно, но вот сейчас, когда все спокойно, коммандер приметила, что зарядный блок откидывается уж слишком легко. Это плохо. Такая лёгкость значила, что расшаталась крепежная петля. А это, в свою очередь, могло привести к тому, что зарядный блок от рывка может просто выпасть из оружия не вовремя. Лишние секунды, лишние движения... Это все могло стоить жизни. Её. И её команды.

Впрочем, все эти мысли прервались внезапным звуком открытия двери. Повернув голову, Стефани увидела в проходе Горека...

— Госпожа Моргенштерн, доброе утро, поприветствовал батарианец коммандера. —Как твоя, рука Стефани? — раздался из-за широкой спины Горека голос Иллисты.

— Здравствуйте, господин Ил'Насс, — устало кивнула Стефани, даже не удосужившись встать и как подобает поприветствовать главу операции. — Я в порядке... госпожа Фалькрус.

— Стефани, мы же вроде договаривались — зови меня Иллиста, - приветливо отозвалась турианка. Батарианец, тяжело вздохнул но равнодушно взглянул на коммандера. — Скучаете?

– Если бы, — усмехнулась Стефани. — Заскучаешь тут. Я так полагаю, вы сюда по делу пришли? Если да, то не буду мешать вам.

— Ты нам не помешаешь, — отозвалась Иллиста.
— Напротив, я бы хотел с вами поговорить, коммандер, - отозвался Горек.

Довольно быстро нашёлся комплект лёгкого "Колосса", в красивой сине-чёрной цветовой палитре. И к нему в придачу "Апостол". Горек взял дробовик в руки, вскинул прицелился, покрутился с ним. "Прекрасно", — тихо и удовлетворенно произнёс батарианец, после чего протянул оружие Иллисте.

— Да? — Стефани наконец оторвалась от своего дела и удивлённо приподняла брови. — Я вас слушаю, господин Ил'Насс.

— У меня есть дело как раз по вашей, специализации, - проговорил батарианец, помогая Иллисте надеть броню.

– Что ж, я вся во внимании, — Стефани встала и, положив пистолет на стол, стала смирно, заложив руки за спину.

— Я хочу чтобы вы занялись планированием следующей миссии, и подготовили оружие и снаряжение для неё. - Иллиста облачилась в броню, и чмокнув на прощание Горека в щёку вышла из отсека.

— Ну, это звучит не так уж и сложно... — облегченно выговорила Стефани, провожая уходящую турианку взглядом. — Да, я займусь этим сию минуту. Полагаю, в ваше отсутствие главным остаётся капитан Шелла?

— Он мой заместитель, — отозвался Горек, вытаскивая контейнер со средней бронёй "Наёмник". — Он отвечает за корабль. А вы проследите за командой в моё отсутствие, у Дэрана и без этого много дел.

Стефани призадумалась. Да, она была опытным офицером и имеет опыт в руководстве группами. Но группами официальными. Здесь же... Здесь была как минимум разношерстная команда.

— Господин Ил'Насс, благодарю за доверие, — Стефани замялась. — Но вы уверены, что я подойду для этой задачи?

— А кто ещё? Камрик, Васса, Сия или может быть Алан? — Горек с вопросом взглянул на коммандера, и выждав небольшую паузу принялся надевать броню.

— Что ж... — Стефани слегка опустила голову. — Вы правы. Я займусь и этим. Что-то ещё?

— Да, — ответил батарианец, и немного смутившись добавил: — Помогите мне надеть броню.

— Без проблем, — спокойно ответила коммандер и, подойдя к Гореку, осмотрела его. — Господин Ил'Насс, вы уж не обижайтесь, но с таким отношением к броне вы долго не протянете. На спине крепление не до конца застегнуто... Налокотник на честном слове держится...

Стефани вздохнула и, исправив недочёты, помогла батарианцу надеть наиболее труднодоступные части — голени, наспинную плиту и наплечники.

— Никогда не любил броню. Даже во время Войны редко её надевал, в основном только бронежилеты — ответил батарианец. — Да и из оружия предпочитаю, только дробовики и пистолеты.
Горек порылся в ящике и достал дробовик "Крестоносец".

— Предпочитаете лёгкость? Уважаю, — одобрительно кивнула Стефани. — В моем подразделении тоже ценили подобное. Поэтому и снаряжение подбирали полегче.

— Скорее подвижность, - отозвался Горек. - И оружие предпочитаю такое какое попадает туда куда целишься, — батарианец поднял оружие в руках, вскинул, повертелся на месте. — Хорошая штука, правда немного тяжеловая, но не "Клеймор", конечно.

— Крестоносец? — глаза коммандера увлечённо бегали по стволу в руках Горека. "Нифига себе", — чуть бвло не выронила Стефани. — Отличное оружие. Да, тяжёлое, но если попадёт...

Стефани охватило чувство некоторой зависти. Она всегда мечтала приобрести хоть один ствол из коллекции N7, благо, членство в этом подразделении позволяет. Увы, весь заработок, почти что без остатка, уходил на самые нужды в колонии. А здесь... Какой-то батарианец... Пусть и глава миссии... Просто получает его бесплатно... От какого-то непонятного Серого Черта...

— Вы, коммандер тоже можете выбрать что-нибудь особенное, - проговорил батарианец, устанавливая "Крестоносец" в крепление на пояснице. - Благо выбор позволяет, наш наниматель чрезвычайно щедр. Но я пойду, — добавил Горек, направляясь к выходу. - До встречи, - бросил он на прощание.

"Встретимся, когда увидимся", — чуть не сказала она вслед батарианцу, но решила ничего не говорить. Горек ушёл и Стефани, осмотревшись, принялась осматривать находящиеся внутри оружейной снаряжение...

***


"Будь я проклята... Будь оно все проклято...", — только и смогла прошипеть Стефани. Она провалила задание... Горек просил её проследить за кораблём, а по итогу что произошло? Два придурка чуть не раздолбали сначала стрельбище, а потом и лабораторию. А ведь она могла все это предотвратить... Проследи она получше, надави она посильнее, ничего этого не было бы... А теперь, когда ещё пришли известия с Омеги... Это окончательно добило Стефани. От всей этой беспомощности и чувства своей бесполезности коммандер со злости ударила кулаком по столу и, опустив голову, быстро помчалась в оружейную.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2021-09-12 в 18:23 # 415
Висса согласно кивнул и, не теряя больше ни секунды, стремительно выскочил из столовой следом за Стефани, решительно направившись в каюту, где оставил свою броню. Необходимо было как можно скорее подготовиться к выходу. Пусть саларианца и не покидало смутное чувство, что быть может ему стоило бы остаться на корабле и помочь Таире с подготовкой операционной, да и плечо ныло, хотя благодаря действию панацелина, боль была терпимой, но распоряжение коммандера не подлежало возражению. С пострадавшими Иллисте может потребоваться его помощь.

Облачившись в броню, он обратил внимание, что перчатка с лезвиями всё ещё была в крови Камрика, но времени для очистки не было. Схватив “Скорпион”, Висса поспешил обратно в коридор.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-09-14 в 9:17 # 416
- Боштет! Ша инно вас рэх!* - прошипела Сия, скинув тапочки и оставив на столе кружку, и тут же активируя свой омни. Уже на бегу она, не оборачиваясь, крикнула, ни к кому не обращаясь: - Спиздите тапки, перережу горло!
В оружейной уже ждал любимый, потрепанный Ригар с рисунком голой красотки-азари на рукояти. Заряд полный, боезапас гранат - на максимуме, "ползунки" на месте, "букашки" тоже... Сия с сомнением оглянулась на Хвата. Тот увлеченно дожевывал контейнер Виссы.
- Дурень, - почти с нежностью протянула она, потрепав его за ухом. Пес счастливо хрюкнул - почти как настоящий - но так ничего и не понял. - Идиотом ты у меня, конечно, получился. Чистой воды дебилом. Но зато каким!
По-воровски оглянувшись по сторонам, Сия, стыдясь сама себя, наклонилась к нему и уперлась шлемом в его лоб. Глупо, конечно, но за последнее время она привязалась к Хвату.
- Ладно. Бывай, дурачок.
И кварианка поспешила к команде, старательно убеждая себя в том, что вовсе не нужна им такая мощная взрывчатка на этой миссии.
- Пока не время, - окончательно уговорила Сия себя.

______________________
* - ебаный ты глиномес (собств.) непереводимая игра слов могучего и великого кварианского.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-09-14 в 22:35 # 417
Челнок высадил их в уже знакомых доках. Точку входа на Омегу решили не менять по той простой причине, что отсюда дорогу до района “Загробной жизни” и Горек и Иллиста уже более-менее знали и при необходимости могли бы ориентироваться самостоятельно.

Ещё сидя в челноке Иллиста изучала лёгкий “Колосс”, перекрашенный из чёрно-красного в серо-синие тона. На поясе брони был закреплён “Апостол”, и турианка с несколько мрачным видом посматривала на всё это вынужденно надетое ею снаряжение.

У Аларака вид был мрачный и несколько отсутствующий. Рано обрадовался старый турианец, что он, наконец, покинул эту злополучную Омегу, от которой его порядком уже начало тошнить. Но… этот булыжник никак не хотел отпускать его из своих тисков, отчего Аларак невольно вздохнул, когда они снова оказались в доках.

Надев шлем и поверх накинув капюшон, наёмник проверил количество термозарядов в подсумке и, удостоверившись, что ничего не забыл, повернулся к остальным, ожидая дальнейших указаний.

Васса с довольной рожей крутила в руках свой любимый нож, который она уже успела вымочить в очередном химическом дерьме. В этот раз азари решила воспользоваться "цианидом" ― хорошая вещь… золотая смерть, мать его. Выйдя в доках Омеги, азари нахмурилась, а в глазах читались ненависть к этой ебучей станции, которую она с удовольствием взорвала бы к хуям прямо сейчас, дали бы ей добро, и смертельный холод.

Васса по привычке вдохнула "свежий" воздух злополучной дыры, поигралась в кармане с зажигательными патронами и нацепила поверх своей необычной одежды свою любимую снайперскую винтовку ― "Черную Вдову". Азари вспомнила, что давненько она не травилась каким-нибудь дерьмом и молниеносно достала сигарету из карманов. Девушка театрально закурила, выпуская густые облака из дыма в воздух и с пофигистичным лицом ждала дальнейших приказов от ее нового начальства.

Горек к надетой на него броне "Наёмник" прихватил ещё и лёгкую тёмную куртку и "маску смерти", поэтому отказался от привычных сигарет, но зато теперь хотя бы дышал дополнительно очищенный воздухом. Выйдя из челнока, батарианец слегка повёл плечами в стороны, проверяя не стесняет ли броня движение. Она не стесняла. Батарианец прошёл мимо компаньонов и остановился рядом с Иллистой.

― Пойдёмте, дети мои. Время не ждёт, ― голос звучал непривычно механически, будучи пропущенным через вокодер. Ил'Насс привычно поежился, но затем выпрямился и двинулся вперёд.

Иллиста подумала, надела шлем, оставив лишь поднятым забрало.

― Ты продумал вообще то, что и как мы собираемся сказать Арии? ― спросила она Горека. ― И вообще под каким предлогом нас к ней пустят? Сомневаюсь, что там проходной двор.

— Зря сомневаешься, — хмыкнул на это Аларак, следуя за компанией. — Ей наверняка будет интересно, что от неё хочет гуманитарный конвой.

― Да уж… пришли к вам на поклон. Не поможете ли парой-другой десятков головорезов, чтобы отвлечь других головорезов, потому что нам нужны данные с их серверов, а быть может и из голов их главарей, чтобы выполнить поручение Серого Посредника… ― проворчала Иллиста. Настроение у неё было отвратительное.

― Ария прагматична, она увидит свою выгоду, ― отозвался Горек. ― Тем более у нас есть то, чем её заинтересовать.

Васса по началу шла молча. Одна лишь мысль об Арии, портила её прекрасное и приподнятое настроение. Азари резким движением отшвырнула недокуренный окурок, громко прокашлялась и вдруг заметила, что Иллиста явно не в настроении. Ещё бы! Как можно быть в настроении, когда происходит черт знает что, и ко всему прочему, далеко не каждый захочет общаться с самовлюбленной сукой на своём прокуренном троне. Азари помотала головой, словно выбрасывая херовые и не нужные мысли из неё, и обратилась к турианке:

― Иллиста, ты в порядке?

Турианка хмуро посмотрела на Вассу, вдохнула, выдохнула, успокаивая себя. Но ответила честно:

― Нет. Это свидание с Арией может оказаться опаснее, чем кажется на первый взгляд. Ты здесь единственная, кому я не говорила. Вот теперь говорю: посматривай по сторонам чаще. Особенно на обратном пути. Нас могут туда впустить, а потом не выпустить.

Васса тяжело вздохнула, её начало немного трясти, она сощурилась и посмотрела куда-то в сторону, словно уводя свой взгляд.

― Ты о чём? У меня есть причина нервничать, так как эта старая сука от меня просто так не отвалит, если поймет, кто я такая… ― Васса остановилась, посмотрела паранойно по сторонам. ― Почему бы им вас не выпускать, а?

― Причину всегда можно найти, ― уклончиво ответила Иллиста. ― Но мы идём все вместе. Потому предупредить, что вероятность того, что, как ты верно сказала, так просто от нас не отвалят, выше, чем обычно, я должна. Даже с учётом того, что мы на Омеге.

― Не переживай… Пусть я с виду и мразь, но… я не отдам никого из вас в цепкие когти этой фурии. Хотя… У неё тоже есть веские причины быть такой. Иногда обстоятельства сильнее нас… ― проговорила азари и улыбчиво что-то посмотрела в омнитуле.

— Если вы закончили трепаться, то шевелите ластами. Чем быстрее разберёмся с этим делом, тем лучше. Мне ещё нужно кое с кем встретиться на счёт чертежей, — слегка раздражённо проговорил Аларак, обгоняя их и уже ведя компанию за собой.

― Не мы такие, жизнь такая? ― с усмешкой спросил Горек. ― Я предпочитаю избегать таких ситуаций или хотя бы до них не доводить, ― впереди замаячили неоновые вывески лавок на рынке, но среди них королевой выглядела переливающаяся неоном танцовщица "Загробной жизни". По мере приближения ко входу батарианец и его спутники увидели очередь у входа в клуб. Его это всегда удивляло, так как войти мог кто угодно.

― Мда… Совсем недавно я вроде свалила отсюда и была даже этому рада, а теперь Омега снова приглашает своими чёрными щупальцами в свои неоновые объятия. Ладно, что будет, то будет, ― громко выдохнула азари и надела визор, чтоб её лицо было сложнее узнать, надев до этого ещё и черный капюшон.

― Что именно и в каком объёме мы будем говорить Арии? ― спросила Иллиста, опуская забрало шлема, хотя внутри себя и понимала, что кому надо ― от тех шлем не спасёт. ― Не будем же мы ей выкладывать все детали, почему мы здесь и что на самом деле ищем. Это всё равно, что рассказать суть расследования по центральному видеоканалу экстранета на Цитадели.

— Можем пообещать поделиться подрезанной информацией о Чёрных Солнцах, что мы сможем добыть, благодаря её неоценимой помощи, — предложил Аларак, глядя на лестничный пролёт, ведущий к балкону королевы Омеги. Он остановился, обернулся к остальным. Сквозь тонированное стекло шлема совершенно невозможно было угадать эмоции наёмника, а его голос казался холодным и бесчувственным.

― Да, но зачем нам, обычному гуманитарному конвою, пусть и работающему под негласной опекой Серого Посредника, нужны какие-то отморозки с Омеги? Ария далеко не дура, провести её не удастся. Нам надо назвать убедительную причину, зачем нам понадобилась эта кучка ушлепков. Иначе Ария на контакт не пойдёт. Мир Терминуса и, в частности, мир Омеги существует в тонком внутреннем равновесии, паутине, в центре которой находится паучья королева. И королева хочет знать каждую из нитей своей паутины.

— Я не говорил, что она дура, — сдержанно уточнил турианский биотик. — Она выручала меня, и не раз, и я не собираюсь терять столь ценные связи… Я бы предложил сказать, как есть, но не я здесь начальник. Может… сказать, что мы подозреваем их в том, что они мешают поставкам? Вопросы в любом случае будут. Например, какого чёрта я затесался в гум-конвой. Или она, — и он кивнул на Вассу.

― Ну да… Не слишком мы с тобой на добродетелей смахиваем. И вообще я сама не понимаю, что я тут делаю и зачем мне это. Но… теперь у меня есть свои причины с вами задержаться, ― азари пожала плечами. ― А что насчет Арии… Так эта фурия явно не глупа. Хитра и практична… Я работала с ней в своё время. Мы довольно близко знакомы, но я буду вам признательна, если она меня не узнает. Хотя бы сегодня…

― Я бы не стал темнить, тем более она все равно узнает правду, и от этого станет только хуже. И трепаться по этому поводу Ария тоже не будет: не такого пошива игрок. ― проговорил Горек, подходя к лестнице. ― Да и времени на пустые беседы, нет.

Дорогу Гореку преградил внушительного вида турианец.

― Горек Ил'Насс, гуманитарный конвой, у меня дело к Арии. ― охранник замер на несколько секунд, видимо ожидая решения королевы, а затем ответил: ― Хорошо, проходите. Только без стволов.

Батарианец согласно кивнул и положил "Крестоносец" и "Паладин" в корзину, что имелась рядом с охранником. Проговорив тому напоследок:

― Если что-нибудь пропадет, я тебе руки вырву.

― Если что-нибудь пропадёт, Ария сама мне голову оторвет, ― ответил охранник.

Иллиста молча, без вопросов, спокойно положила туда же, рядом, "Апостол", бегло огляделась и встала рядом с Гореком, ожидая, когда им разрешат войти внутрь.

Васса скрестила руки на груди и молча опустила голову, ощущая дрожь в ногах...

“Неужели я снова это чувствую? Неужели старые раны меня смогут сломить прямо у всех на глазах? Нет… Нет… Нет… Ты обещала защитить, ты обещала вернуться, Т'Амо…" ― проговорила азари про себя и слегка подняла голову, смотря на неоновый трон Королевы Омеги. Голову Вассы снова начали терзать старые воспоминания: когда-то она стояла на этом же месте со своей женой и старой командой, ожидая очередного приказа от фиолетовой фурии…

"Я обещала вернуться, Богиня и Кила уберегут меня… Главное не бояться, Васса. Главное не бояться… Отпустить прошлое, старые страхи меня не сломят…" ― снова говорила про себя азари и тяжёлым взглядом смотрела на Иллисту, которую также немного повело в холод от этого места…

Аларак бросил на охранника, который головы на две был ниже него, полный презрения взгляд, шумно выдохнул и, словно делая одолжение, отцепил от магнитов на пояснице “Ригар” и положил его в контейнер.

— Они чисты, — удовлетворенно кивнул турианец, пропуская компанию на балкон.

В неоновом свете сидевшая, вернее, полулежавшая на диване Ария, действительно казалась тем самым существом, которые обитают только в загробной жизни ― вне зависимости от расы существа и его философских воззрений на мироустройство. Вальяжная, с откровенной усталостью на хмуром лице, как и всегда изящная, грациозная и смертельно опасная, словно помесь ядовитой тропической лианы и королевской кобры, с полупрозрачной кожей, благодаря своему цвету сливавшейся отчасти со светом высокого цилиндра-экрана за спиной королевы и тем создавая иллюзию того, что Ария ― действительно сгусток, осязаемый комок, начало, продолжение и конец этой огромной станции.

Когда к ней пропустили группу, состоящую из батарианца, азари, турианца и турианки, Ария чуть повернула к ним голову, оценивающе смерила взглядом всех четверых, чуть дольше задержавшись на громадном турианце, и лениво, хотя и не лишённым интереса голосом спросила, глядя на батарианца:

― И какое же дело привело ко мне столь редкую здесь птицу как гуманитарный конвой?

― Нам нужна ваша помощь в уничтожение местной бандитской группировки, ― без долгих разглагольствований Горек решил взять "быка за рога". Но Ария в ответ на его тираду лишь фыркнула и рассмеялась легко и беззаботно.

― Всем нужна моя помощь. Я вам что? Джин, что исполняет желания? Кто ко мне только не приходил: коммандеры Альянса, частные детективы с Иллиума и вот теперь вы. Нет бы прийти и предложить мне что-нибудь... ― Ария с вызовом взглянула на батарианца. ― Кстати, та группировка, которую вы хотите уничтожить, случайно не моя?

― Нет, ― ответил Горек.

Батарианец понял всю эту игру Арии: она шутила, острила, но все же проявила интерес к разговору. Но пока никакой информации для торга ни у кого не имелось.

― Ну, хвала Богине. Вы хоть не совсем отбитые.

― Нам нужны "Чёрные Солнца".

Ария удивленно, выгнула бровь.

― Так хорошо, и зачем я должна вам помогать? Они мне не мешают.

― Это пока. Они не ведут себя, как обычные бандиты. Не занимаются рэкетом, разборками и войнами за территорию. Но при этом постоянно вербуют новичков и получают кучу оружия. Вам не кажется, что очень скоро они попытаются скинуть королеву с трона?

― Силенок у них маловато. И мне кажется, что вы зря тратите моё время.

Горек задел Арию за живое. Азари вся подобралась и напряглась как готовая к броску пантера.

― Так давайте устраним угрозу, пока ещё не слишком поздно.

― Ну, допустим. И если мы уничтожим угрозу. То кто будет воевать? У вас я как вижу бойцов-то не слишком много. А своих бойцов слать на смерть не понятно для чего, я не собираюсь. А люди, к тому же верные люди ― самый ценный ресурс на этой каменюке.

― Так не надо слать своих, зачем? ― наигранно удивился батарианец. ― Можно натравить на "Солнц" местные мелкие банды и шайки.

На лице азари появилась хищная ухмылка.

― Какой коварный, хитрый батарианец. Ты мне нравишься. Но вопрос остаётся прежним: а я то что с этого получу?

― Территорию и все трофеи "Солнц". Оружие, ценности и прочие полезности. А мы сможем вам предложить бартер для того, чтобы сердца ваших наймитов запылали праведным гневом.

― Вы предлагаете мне в качестве оплаты гуманитарные ресурсы, которые везёте с собой? Хм… насколько мои люди успели проверить, вы ― вполне официальное формирование. Никакого обмана и подлога. И вы собираетесь оплатить грузом мою помощь вам… Хм… отсюда у меня вопрос… Что именно вам нужно от этой мелкой банды, раз вы предлагаете подобную сделку? Господа, я не люблю, когда со мной пытаются темнить и использовать как ресурс. Крайне не люблю…

― Нам нужна информация. О тех, кто спонсирует и оснащает этих бандитов. Мы не останемся в стороне и тоже будем участвовать в атаке. Только с тыла. Мы заберём данные, а вам достанется все остальное.

― Гуманитарный конвой, которому крайне важно добыть информацию о покровителях мелкой банды на Омеге… И за это он готов расплатиться своим грузом… ― Ария плавно поднялась и неспешной походкой пошла вдоль дивана, подошла к балкону, посмотрела на нижние этажи клуба. ― Любопытно… я была бы не против и сама на ту информацию взглянуть… Кто у нас такой щедрый, и о ком я не знаю… ― она медленно пошла обратно. ― Но откуда-то знаете вы, что эти неизвестные вообще существуют. Идёте по их следу и почему-то очень хотите заполучить… Гуманитарный конвой ― официальный, пространства Цитадели… ― Ария внимательно посмотрела на Горека, перевела взгляд на громадного турианца, на турианку, азари… королева задержала на ней взгляд на несколько секунд дольше, слегка усмехнулась, снова посмотрела на Горека. ― Кто вы такие, господа?..

Пауза затянулась достаточно долго, чтобы Ария кивнула стоявшему недалеко от неё батарианцу ― и тот увёл с балкона охрану и вышел сам.

― Так кто вы? Говорите. Здесь больше лишних ушей нет.

Васса почувствовала резкий и холодный взгляд Арии. Азари ещё сильнее опустила голову и сжалась от старого холода, который снова дал о себе знать. Старые раны, которые стали затягиваться, снова начали кровоточить гноем.

"Молчи… Молчи…" ― шептала про себя Васса и старалась держать холодную планку, как и полагалось.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2021-09-14 в 22:42 # 418
― Мы расследуем нападения на человеческие транспорты в системах Термина, ― батарианец подумал, стоит ли говорить Арии про их нанимателя, а потом все же решил. ― Наш наниматель ― Серый Посредник.

Ария стояла молча, словно перебирая или прикидывая что-то у себя в голове. И, наконец, ответила:

― Я помогу вам. Я дам бойцов, о которых вы просите. И даже не потребую за это столько, сколько могла бы потребовать, ― условие альтернативы крутилось у неё на языке, а она думала, кому это условие предъявить: тем, кто стоял сейчас перед ней, или тому, от чьего имени они действовали. ― Так что в оплату войдёт… ― она замерла, а потом чуть нервно прищурила глаза, принимая решение... словно качнулись невидимые чаши весов вероятности... ― половина вашего груза, ― она сделала ставку, намереваясь теперь предъявить счёт и в другом месте тоже. ― Считайте, что мы договорились. Атаковать базу “Солнц” вы сможете через день. Позже я передам вам точное время начала отвлекающей атаки. И договор между нами я хочу утвердить сейчас. Чтобы потом у вашего нанимателя... ― усмехнулась она, ― не возникало бы странных вопросов.

― Хорошо... ― отозвался батарианец, а затем добавил: ― мэм... ― оттого, что Ария буквально пожирала его глазами. ― Мисс Фалькус.

"Важная, как всегда ― нихуя не изменилось… Когда мы уже свалим отсюда…" ― снова думала про себя азари и подняла голову, чтоб пристально рассмотреть Королеву Пиратов…

Ария перехватила её взгляд, тонко скривила губы, но поскольку на данный момент её отвлекал иной вопрос, не проронила ни слова. Иллиста выступила вперёд, подняла забрало шлема и в договоренности, в пункте о выделении части груза, ввела личную цифровую подпись вслед за Гореком. Стараясь не смотреть королеве в глаза, она отошла назад, ближе к Веному.

Тот стоял, словно молчаливая статуя, которая в пол уха, но всё же внимательно слушала весь разговор, и, не поворачивая головы, рассматривала каждый тёмный угол, будто выжидая подставы. Впрочем, пока они на этом балконе в метре от Арии, было относительно безопасно.

― Что-то дерьмовое у меня предчувствие… Радует, что биотические способности невозможно изъять… ― тихо проговорила азари, чтоб никто, кроме своих не услышали её комментариев.

— С этим я бы поспорил, — тихо хмыкнул на это Аларак, припоминая один очень интересный ритуал, в котором он принимал участие. Там ему пришлось вколоть себе подавитель биотики. Турианец невольно повёл плечом, прогоняя воспоминания об этом неприятном ощущении.

Они двигались к выходу с балкона, когда позади раздалось:

― Аврора? Это ведь действительно ты? Живая?

Иллиста почувствовала, как напряглась Васса возле неё, остановилась в раздумье сама… ― и вдруг ощутила леденящую мерзость, докоснувшуюся до неё. Она повернула голову ― осколки изумрудного льда упёрлись в пустоту и загранье чёрного иного взгляда… Она уже знала, что они ведут её. Они не могли её не заметить. Её кисть чуть сжалась у локтя Горека, то ли предупреждая об опасности, то ли прося укрытия и защиты.

― Зачем спрашиваешь, если сама знаешь ответ на свой вопрос, Ария! Что-то поздно ты меня узнала… Теряешь хватку… ― Васса остановилась и повернула голову, щуря взгляд под визором.

― Авроры больше нет! Всего хорошего!

Охрана, было, дернулась к Вассе, но коротким движением руки Ария остановила их.

― Пусть уходят, ― сказала она.

Иллиста ощутила, как "взгляд" ушёл, пропал, но усилилось предчувствие надвигающейся беды.

Покинув "Загробную жизнь", они вчетвером пошли сквозь улицы Омеги обратно к докам. Было видно, что Иллиста нервничает всё сильнее.

― За нами идут… ― проговорила турианка, рассеянно глядя прямо перед собой.

— Знаю, — не оглядываясь, отозвался Аларак, играя с биотическим огоньком в руке. — Нас окружают.

― Нужно готовиться… Вы правы, нас так просто живыми отсюда не выпустят… Не зря, меня чуйка тормошила… ― Васса аккуратно достала нож и спрятала его в рукаве плаща. ― Нужно как-то обернуться, чтоб было не сильно заметно. Я чувствую, на нас несколько не слишком дружелюбных взглядов…

— К сожалению, или к счастью, те годы, что я здесь живу, научили меня быть готовым к подобному всегда и везде, — Аларак остановился, останавливая за собой всю компанию, и громко крикнул в тёмный переулок: — Выходите уже, мы знаем, что вы здесь.

— Похоже, пришла пора избавиться от нескольких моих людей, что нас так быстро выдали, — с усмешкой проговорил некто, выходя из-за темноты.

Несколько турианцев показались на свет, один из которых ― крупный, с пластинами свинцового цвета, явно главарь, с кривой ухмылкой и ратшамашом в зубах, буквально прожигал взглядом Иллисту.

— Советую начать с себя: слишком громко куришь, — холодно уточнил Аларак, равнодушно глядя на него.

— Вы на прицеле снайперов, не советую меня бесить, — лениво отозвался незнакомец.

― Снайперов трое, ― едва слышно проговорила Иллиста, набирая на инструментроне сообщение о нападении и отправляя его на “Амальтею”. ― Не могу сказать, где они… Здесь… тяжело… Но улица узкая. Им не взять весь сектор под контроль. И… на мне прицела нет…

― Чёрт-чёрт-чёрт! Что-то у меня совсем дерьмовое предчувствие… ― Васса аккуратно осмотрелась по сторонам, сощурила взгляд и заметила на себе прицел.

― Блять!

― Вы что-то хотели? Мы просто очень спешим, ― спросил Горек, а сам попытался достать из подсумка дымовую гранату. Но рука наткнулась на пустоту. ― Щай-та ― выругался про себя батарианец, вспомнив, что не взял гранаты.

― Нам нужна она, ― кивком головы указал главарь на стоявшую за плечом Горека Иллисту. ― Отдайте! И сможете уйти отсюда живыми.

― Эта дама со мной, ― ответил батарианец. ― Ищите подруг в другом месте. Омега большая. Клуб Арии за углом.

— Как остроумно, четырехглазый, — продолжая ухмыляться, бандит сплюнул в сторону, бросил взгляд на остальных, хмыкнул ещё раз, оценивая шансы своей команды. Он сразу понял, что опасность представляют только непомерных размеров нечто, которого он идентифицировал как турианца только благодаря голой правой руке, и зелёнокожая азари с "Чёрной Вдовой" за спиной. Впрочем, пострелять из неё той вряд ли удастся, но врожденную биотику этой расы никто не отменял. — По-хорошему, значит, не хотите, — сделал вывод он, заметив, что громила шагнул вперёд, прикрывая собой Иллисту.

— Этот мой, — кровожадно усмехнулся кроган, который так же вылез из-за укрытия, держа в руках плазменный дробовик гетов. И откуда у такого, как он, оказалась подобная игрушка? Тот ещё вопрос...

— Готовься создать барьер, — шепнул по внутренней связи Аларак Вассе.

― Хорошо! ― ответила азари и мгновенно покрылась синими языками биотического пламени. Васса сделала пару шагов вбок, чтобы закрыть хоть как-то собой Иллисту и, немного, ― Горека. За Аларака сомнений не было, а вот остальные могли не выйти отсюда.

― Ублюдки, как шакалы, нападаете! Будьте прокляты, как и эта станция! ― прошипела азари, создавая купол вокруг себя.

― А королева знает, чем занимается её свита без её ведома и дозволения? ― предпринял попытку потянуть время Горек, активируя силовую перчатку и кладя пальцы на рукоять “Крестоносца”.

― Арии не нужно знать всего, ― засмеялся главарь и, заслышав позади себя в проулке тихий шелест шагов, отступил чуть в сторону, давая место ещё одному… бандиту?..

Рядом с ним появился из-за угла турианец с тёмно-бордовыми пластинами и без колониальных меток на лице ― тот самый, что совсем недавно пожирал глазами Иллисту на выходе из “Загробной жизни”. Турианка впилась в него ненавидящим взглядом пылающих зелёных глаз.

― Чиида… ― оскалился он. ― Неужели тебе настолько безразличны жизни твоих спутников? Ты знаешь ― вам не выстоять. Твоей цепной охраны с тобой нет. А была бы, мы привели б половину Омеги. Иди с нами добровольно. И даю слово, что твои друзья уйдут отсюда живыми. А будешь сговорчива ― и сама цела останешься. Ваарта шарса тшардарис норсше…

― Мооршес абкзами! (1) Пошёл в ту кземскую клоаку, из которой выполз, отродье!

Турианец утробно захохотал.

― Я лично выну из тебя, где аргоферини лиинис. Любым способом! А сначала мы вскроем глотки всем этим… ― он кивнул на Горека, Аларака и Вассу. ― Ты сама так выбрала… Нариак, убей их! ― крикнул он предводителю бандитов.

― Как скажешь, Азрис, ― щёлкнул зубами тот.

― Не отходи от меня, ― шепнул Горек Иллисте. ― Держись рядом, ― видя, как она потянулась к “Апостолу”, он улыбнулся. ― Прорвёмся.

―- А ты самоуверенный, ублюдок хуев! Ты не знаешь, с кем связался, и никто не отдаст тебе её! ― азари кивнула на Иллисту. Васса продолжала держать щит и маниакально скалилась на турианца. ― А потом я могу отрезать твою башку и повесить в челноке на память о знакомстве с таким идиотом, как ты, ха-ха-ха!

— Какие примитивные угрозы... Ну, и цирк уродцев. Зелёная азари и турианец-переросток ― никого поприличнее не нашлось? — делая затяжку, с усмешкой уточнил Нариак у Иллисты. ― А где ваше ублюдочное племя? Хоть один?

— Предлагаю вот что: вы просто свалите отсюда к ебени матери и останетесь живы, — спокойным тоном предложил Аларак, просунув руки в карманы плаща.

— Пхахахахах! Не, ну вы слышали? — нервно расхохотался главарь, кивая снайперам. — Что ж, я вас понял, придурки.

— Я оторву твои жвала и повешу себе на шею, как трофей, подал голос кроган и рванул вперёд, не дожидаясь команды на атаку.

― Аларак! Снайпер! ― рявкнула Иллиста, толкая в сторону Горека и с удовлетворением видя мощный щит над Вассой.

Наёмник юркнул под щит азари, лениво уклоняясь от рывка крогана, который, промахнувшись, по инерции влетел прямо в стену, отчего та осыпалась.

Последовали выстрелы с балконов, но мощный щит Вассы с лёгкостью проглотил их, словно назойливых мух.

Аларак загорелся биотикой, бросил крогану ударную волну, чтобы его ещё больше засыпало обломками, после чего, заметив высунувшуюся голову снайпера из укрытия, со всей дури влетел наверх биотическим броском.

― Мереташш! ― заревел черноглазый, отскакивая к стене, чтобы его не задело посыпавшейся металлической крошкой, и испепеляюще глядя на Иллисту. ― Я с тебя с живой гребни рвать буду! ― он юркнул в здание, растворяясь в темноте его коридоров.

На улицу высыпало порядка двух десятков разнорасовых бойцов ― турианцы, азари, даже пара ворча. Ухватив Иллисту за локоть, Горек толкнул её ближе к стене дома и открыл огонь по начавшему разворачивать у дальнего угла дома боевого дрона турианцу, прошивая его дробью. Турианец упал, дрон, не завершив активацию, рухнул рядом с ним и взорвался, задевая осколками ворча.

Васса начинала слабеть от удержания крепкого щита, вражеские бойцы посыпались, словно осколки, со всех сторон. Внимание охотницы привлекла азари с лазурной кожей и окутанная технической броней. В руках её был омни-клинок и штурмовая винтовка, которая была нацелена прямо на щит Вассы. Охотница маниакально сошурилась, посмотрела по сторонам ― Аларак, полностью окутанный в биотическое пламя, разрывал врагов на части, а Горек был рядом с Иллистой. Хотя, Иллиста и сама могла, похоже, за себя постоять... ― улыбнулась краешком губ азари, сверкая белоснежными зубами в оскале.

― Отведай биотического хуйца, дура! ― Васса резким движением подняла тонкие руки, и биотический защитный щит превратился в мощную ударную волну, от чего азари-стража мгновенно снесло, но техническая броня, которая разлетелась от удара, сбила Вассу с ног.

― Сучка! ― прорычала Васса и рывком ринулась на контуженную азари с ножом, который был пропитан в цианиде. Пара мгновений ― и вражеская азари была сбита с ног, а в ее тонкой шее торчало ядовитое лезвие ножа охотницы. Васса облизнула губы, прокрутила нож в шеи женщины и резким движением его выдернула. Со рта стража потекла кровь, тело затряслось в агонии, а синие глаза начали медленно закатываться.

Тем временем, когда Аларак оказался на балконе рядом с одним из трёх снайперов, тот тут же вскинул в его сторону винтовку, сделал выстрел, но усиленный барьер штурмовика поглотил кинетическую энергию, чуть заставив штурмовика отклониться назад. Турианец лениво посмотрел на плечо, выхватил винтовку из рук противника и со всей дури заехал ей ему по морде, выбрасывая с балкона.

Снова загоревшись тёмной энергией, он переметнулся на соседний балкон, взял не успевшего среагировать второго снайпера за горло, и, глядя тому в глаза, одним движением пальцем, свернул человеку шею. Заметив на своей груди лазерный целеуказатель, наёмник резко присел за укрытие, уворачиваясь от очередного выстрела уже третьего по счёту стрелка. Ярость вдруг охватила сознание, отчего дыхание турианца стало тяжёлым, а биотика полыхала вокруг него, словно неоновая вывеска.

— Ангентум адааве матаал анимар туам (2), — себе под нос прошептал Аларак, сжав кулаки. Он высунулся из укрытия, припомнил, откуда примерно был произведён последний выстрел, после чего, уповая на удачу, снова совершил биотический рывок. В этот момент снайпер как раз решил высунуться, и Аларак пролетел буквально сквозь его тело, разрывая плоть пополам. Стекло с балкона полетело вниз, и наёмник спрыгнул к остальным, держа в своих когтях синее азарийское сердце.

― Твои старые знакомые ― настойчивые… ― проворчал Горек, выцеливая из “Паладина” второго инженера. Грохнул выстрел ― и человек со стоном свалился с простреленным в области ключицы надплечьем. Приподнявшись, вторым выстрелом батарианец прострелил ему голову.

― Похоже, они вас недооценили… ― откликнулась Иллиста, прикрывая его со спины и четырьмя выстрелами из “Апостола” укладывая одного из ворча.

― Я не сильно расстроен, ― Горек перезарядил пистолет и сдёрнул Иллисту с места ― туда, где они только что находились, прилетела пара гранат от второго ворка. Перевалившись за стальной ящик у угла дома, Горек закрыл турианку собой. Грохнул взрыв, снося батарианцу щиты. Потеряв в скорости, осколки засели в спинных бронепластинах. Перескочив через ящик обратно, Горек двумя выстрелами из дробовика отправил второго ворча вслед за его соплеменником.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-09-14 в 22:45 # 419
― Чёрт! Горек! Иллиста! ― крикнула азари и хотела подбежать к товарищам, как резкий биотический сгусток отшвырнул ее на несколько метров. Васса ударилась спиной, но вместо того, чтоб застонать от боли, ее глаза покрылись белоснежной пеленой ненависти и злобы. На Вассу уже во всю мчалась десантница азари с лазурным окрасом кожи, а яркая биотика охватывала ее тело. Охотница также рванула на противницу, скалясь от гнева. Две женщины столкнулись, и сильная биотическая волна откинула их в разные стороны.

― Харгоякш! (3) Мразь! ― зашипела азари и схватила десантницу крепкими пальцами за шею. Лицо Вассы мгновенно исказилось, глаза стали похожи на самую черную нежить… Губы затряслись, темная, почти черная биотика прошлась по телу азари. ― Умри в моих кошмарах!

Васса улыбнулась и откинула в сторону азари. Бедолага схватилась за шею, начала истерически орать, душить себя. Вассе было абсолютно не жаль эту женщину: она сама выбрала свой путь… Или она ― или ее… Десантница, словно тряпичная кукла, встала на ноги и дрожащими руками попыталась нащупать оружие на бедре. Лицо Вассы приобрело еще более жуткую гримасу, азари оскалилась и рукой сделала жест, словно сжимает что-то. От этого десантница упала на пол и начала будто вырывать свои ребра. Крики не прекращались, кровь стала предательски выступать из носа охотницы, она сделала последний рывок рукой и, изувеченная, выстрелила себе в голову, а мертвое тело упало на пол с перекошенным лицом.

Васса тяжело задышала и не успела прийти окончательно в себя, как поняла, что её тело поднимается над землей. Опустив голову и явно занервничав, так как сил оставалось всё меньше, Васса увидела внизу ещё одну азари-адепта, которая имела бледный окрас кожи и метки, которые напоминали чистокровных азари.

― Бош'тет! ― выругалась Васса, но биотическая хватка всё сильнее сдавливала её тело ― так, что ей казалось, будто ее сейчас разорвет изнутри. Вражеская азари лишь хищно улыбнулась и с такой силой ударила охотницу о землю, что послышался небольшой хруст.

― Тварь! Я разорву тебя! ― постанывая от боли, крикнула Васса и быстро отползла в сторону, чтобы очередной сгусток биотической энергии не попал в неё. Васса спешно начала рыскать в карманах и нашла свои любимые гранаты "Инферно". Молниеносным движением Васса закинула гранату в ноги азари и поместила бедолагу в стазис.

― Огонь очистит тебя, ничтожество… ― Васса улыбнулась краешком губ и, немного хромая, спешно направилась к Иллисте, чтоб ударная волна не задела турианку. Почему-то азари была ей слишком благодарна за помощь ночью… И за обещание помочь в будущем… От адепта после взрыва мало, что осталось ― картина не из приятных ― но Вассу сейчас интересовало нечто другое, более интересное, чем горящий труп азари-бандитки…

― Иллиста… Так… значит… чиида… ― голос Вассы слегка перешёл на шёпот…

Турианка пристально посмотрела на азари.

― Юстицары… ― словно мысли вслух выдала она, догадываясь, откуда Васса может знать подобные вещи, а потом вдруг глянула ей за спину, схватила за руку и дёрнула на себя. ― Васса, давай потом!..

Иллиста вскинула пистолет, высадила щиты целившему в неё и в Вассу турианцу и двумя выстрелами ― в голову и в шею ― прикончила его. И оглянулась, ища глазами Горека.

Батарианец, укрывшись за выступом дома, пытался достать из пистолета Нариака, залёгшего за металлическим хламом у входа в один из домов с дробовиком.

― Если выживем, то с удовольствием потом обсудим это, Иллиста, ― Васса сощурила взгляд и внимательно осмотрелась по сторонам, активировала уни-инструмент и зарядила в сторону главаря струей воспламенения.

― Не спрячешься, сукин сын! И до тебя доберемся! ― азари хищно улыбнулась и рывком приблизилась к турианцу, который пытался хоть что-то сделать с горящей броней.

Сбив пламя, он увидел, что теперь ему противостоят двое, и нырнул в проход в дом, у порога которого лежал. Васса побежала за ним, её глаза были залиты белым светом и ненавистью. Но небольшой выступ в полу заставил азари споткнуться и упасть в ноги еще одному врагу...

― А ты резвая… ― крепкие острые длинные когти схватили её за загребник, сильная рука потянула вверх. Увидев ярость в глазах азари и готовность атаковать, черноглазый турианец положил вторую руку ей на горло, чуть сдавив острием когтей кадык и чувствуя пульсирующие сосуды под своими пальцами. ― Не советую… ― он отпустил её затылок и достал нож. ― Зачем тебе это, азари? Это не твоя война. Но ты можешь принести пользу. Быть может, через тебя она станет сговорчивее… ― турианец вперил в Вассу тяжёлый пронзительный взгляд.

― Иди к чёрту! Можешь убить меня, но её ты не получишь! ― глаза азари мгновенно почернели и пристально, холодно вцепились в турианский взгляд.

Он зарычал, чувствуя, как азари начинает проминать его сознание, понял, что в ней есть нечто, выходящее за возможности обычных “объятий”. И пошёл на обманный ход. Словно пропустив её атаку внутрь себя, Азрис развернул перед ней воспоминания своей жизни ― самые жуткие, какие смог сейчас найти в себе. Кровь, крики, мольбы, слёзы, боль ― всё это обрушилось на Вассу лавиной. И желая поймать её на замешательстве, турианец надавил сам, пошёл внутрь её сознания ― и с воем разжал пальцы у неё на шее, напоровшись на тихий шепот и ритмичные фразы внутри Вассы, острыми иглами пронзившие его собственное сознание.

― Стерва! ― проревел турианец, но казалось, его ненависть была адресована не азари… ― А ты ― сдохни! ― не дожидаясь, пока Васса полностью придёт в себя, он всадил ей под рёбра нож.

Рука скользнула криво, а усилившаяся боль в голове заставила его со стоном отступить назад. Пальцы разжались, и нож, покрытый фиолетовой кровью, упал на пол.

― Убей её! ― рявкнул он Нариаку, скрываясь в доме.

― Убегай… Твое сознание большое никогда не будет прежним, Чи'верс… (4) ― Васса рухнула на пол, резкая боль под ребрами дала о себе знать, азари свернулась калачиком и одной рукой схватилась за рану, которая предательски начала кровоточить. Васса видела, как огромный турианец всё ближе и ближе приближается к ней, сощурила взгляд и, будто смирившись со своей судьбой, кинула на него взгляд, полный ненависти и презрения. Но… была другая сторона медали: дикий животный страх перед турианцами. Тёмное прошлое снова схватило ее цепкими холодными клешнями, а воспоминания черноглазого окончательно выбили из колеи. Ей хотелось быстрее забыться и покончить со всем этим.

"Не зря я чувствовала, что эта вылазка заберёт меня в холодную бездну, а мои глаза должны будут покорно закрыться…”

Васса закрыла глаза, сознание начало проваливаться в ледяной мрак. Азари почти окончательно провалилась в мягкий, чёрный, цепкий омут и, словно смирившись, закрыла свои янтарные глаза...

― Кила Се'лай, Дэран...

Васса до последнего пыталась сопротивляться, чтоб не уснуть. Если уснёт, то, скорее всего, погибнет, а этот ублюдок доберется до остальных. До Иллисты... До Аларака... До Горека... До “Амальтеи”...

― Эй, ты! Да! Ты! Иди сюда, давай! ― Васса с последних сил при помощи биотического рывка, рванула к главарю.

Он влетел в стену вместе с ней, заревел от боли и нажал на спусковой крючок зажатого в руке пистолета, попадая ей в бедро.

Васса заорала от дикой боли, кровь медленно начала выступать изо рта… Азари захрипела, тяжело задышала и полезла в карман за гранатой, чтоб засранец погиб вместе с ней. Она улыбнулась, напряглась, почти теряя сознание, и турианец оказался в стазисной ловушке.

― Ну, что? Может ответишь на последок... зачем вам Иллиста? Всё равно, мы сейчас сдохнем с тобой на пару, а так хоть поговорим, хах, ― азари посмотрела на турианца, глаза были пустыми, словно страха и вовсе не было. Была лишь грусть, где-то в глубине души…

Все вышеперечисленные события происходили в одно время с потасовкой на балконе. И стоило Алараку оказаться внизу, как Иллиста закричала что-то про Вассу, махая руками в сторону дома. Несмотря на то, что в ушах турианца звенело и пульсировало от глухой ярости, не давая ничего толком разобрать, он всё же послушно рванул в сторону дома на биотической тяге. Время словно замедлилось, а реальность исказилась. Он заметил замеревшего в одной позе Нариака и захлёбывающуюся в собственной крови Вассу, которая держала в руках… гранату?

Аларак на последних секундах перед взрывом успел подхватить азари на руки, отпрыгнуть в сторону, не забыв перед этим выбить гранату из крепкой хватки охотницы, и укрыл её биотическим щитом от взрыва.

Всепоглощающее пламя вспыхнуло в комнате, поедая главаря заживо и заставляя его истошно кричать на всю округу.

— Не смей умирать мне тут, — раздражённо зашипел Аларак, замечая, что Васса закрывает глаза и планирует уйти в мир иной раньше положенного времени. Он влепил ей мощную оплеуху, чтобы привести в чувство, и удовлетворённо кивнул, когда глаза Вассы стали напоминать круглые блюдца. Не давая охотнице времени на то, чтобы снова начать терять сознание, турианец быстро понёс её прочь из дома. Положив её ослабленное от ранений тело возле Иллисты, наёмник, загораясь биотическим пламенем, направился обратно в дом за предателем. Хотелось убить его как можно более изощрённым способом…

Иллиста склонилась над находящейся у края сознания Вассой, насколько смогла, оценила рану в боку и на бедре. Кровотечение остановилось, но крови, судя по всему, было потеряно много. А нож чудом не задел сердце.

― Сейчас… ― засуетилась над ней турианка, открывая подсумок на боку. ― Сейчас… ― стабилизатор немного выровнял пульс, Васса начала дышать более плавно и медленно. Дальше пошла ампула с глюкозой и трифосфатами ― Иллиста специально прихватила их с собой, помня про биотиков. ― Какая же ты умница, девочка… Хорошо мы с тобой его припекли… ― Иллиста почуяла почти невесомое ― будто лёгкий прохладный ветерок коснулся кожи. И поняла, что только что произошло в доме и в сознании азари.

― Иллиста… ― голос азари хрипел, но говорить стало чуть легче, чем несколько секунд назад. ― Кто это был? Этот турианец… Я хотела забить в самый черный угол его разум, а он словно знал, что такие, как я, бывают, и отправил меня в свою жуткую тьму… ― Васса так тяжело дышала, что при разговоре был слышен свист, а одной рукой она крепко держалась за теплую руку турианки.

― Чч-шш… ― молчи, тихо сказала Иллиста. ― Это… отродье… они многое знают. Я расскажу потом. А ты умница… Ты справилась. Не вздумай мне сейчас умирать.

Убедившись, что связь с кораблем есть, Иллиста быстро заговорила в рацию:

― Таира, Васса тяжело ранена. Проникающее ножевое в грудную полость. Сердце не задето. Подозреваю повреждение внешней плевры. Пулевое ранение бедра. Кровотечения нет. Но большая кровопотеря. Готовь всё. И ищи кровь или донора, ― получив подтверждение от Таиры, она продолжила: ― Камрик, мне нужен синтетический преципитат, клей. В течение часа. Да, я тоже рада тебя слышать. Потом… потом всё! Мне нужен клей, и быстро!

Завершив связь, Иллиста вздохнула и посмотрела на Вассу, проверила пульс и давление и выругалась, видя, как азари начинает его заваливать. Ещё стабилизатор, адреналин ― цифры пошли вверх, остановились на нижней границе приемлемого.

― Не пугай меня так, девочка, ― улыбнулась турианка, гладя Вассу по щеке. ― Ты уже большая умница. Будь такой и дальше.

― Илли… Спасибо, но… я не выживу… спасайтесь сами. Горек и Аларак доставят тебя в безопасности на "Амальтею", я в этом более чем уверена! ― азари пыталась чуть встать, но резкая боль заставила лишь взвыть от боли и рухнуть обратно на холодную землю. Глаза Вассы наполнились слезами, дыхание снова стало свистящим, тяжелым, сознание чуть расплывалось.

― И передай от меня Алараку… Спасибо… Он отличный боец, он отличный турианец… Как и ты… Я рада, что не все турианцы оставят перед смертью лишь ненавистный отпечаток в моей жизни… И ещё… ― Васса аккуратно провела окровавленной рукой по мандибуле Иллисты.

― Если сможешь запомнить, то передай эти слова Дэрану ― он поймет их смысл:

― Аm'alan la ta'talashaa eaynak, mu'shriqatan mithl alnujum, min a'lzalam wa'lbard... ha'taa la'w ma'ra wa'qt qalil , faqad 'asbahat jz'an miniy... ta'dhkur shyyan wa'hdan! Sa'akun da'yiman bijanibik, ta'lama kunt turid dhalik, ya mu'shiea... Keela Se'lay, Deran… ― Васса захрипела ещё сильнее и уже пустым взглядом смотрела в зелёные глаза турианки, которые давали хоть маленький, но… шанс на жизнь...

― Выживешь, ― сказала чуть жоще Иллиста. ― И сама скажешь всё ― и Алараку, и Дэрану. Это ведь старо-кварианский? Они говорили на нём до Утренней войны, так ведь?

― Да… Он самый… Я ещё помню этот язык, многие кварианцы и сейчас знают его… Иллиста… Спасибо… ― глаза азари стали медленно закрываться.

― Эг-гей… ― потормошила её Иллиста. ― Не спать. Смотри на меня. Горек и Аларак скоро придут. Они, наверное, территорию проверяют. И мы пойдём на корабль. Я тебя вылечу. И потом ты Дэрану всё расскажешь.

Турианка подняла голову из-за ящиков, высматривая Горека и Венома. Ощущение угрозы пришло неожиданно ― сзади, сбоку. Иллиста развернулась и увидела, как в их с Вассой сторону летит нечто округлое и светящееся диодами, и поняла, что это такое... Она успела сдернуть с себя шлем, надеть его на Вассу ― благо женская модель и размер подошли для азари ― зажмурить глаза, прижать к ушам руки и отвернуться…

Удар от звука и света, когда СШГ разорвалась, был огромен. На несколько секунд Иллисту ошеломило, она упала рядом с Вассой, едва осознавая, что происходит вокруг. Потом сильные широкие руки стиснули её, подняли и поволокли в противоположную от места боя с главарем банды сторону. Втащили в дом. И только тут Иллиста, немного придя в сознание, увидела огромного крогана, который её и тащил сейчас на плече. Она всё поняла. Извернувшись, она выхватила мономолекулярный нож и всадила его крогану, куда смогла дотянуться ― в незащищённую заднюю часть шеи. Кроган взревел от боли и выпустил её.

Иллиста упала на каменный пол, покачиваясь, встала и пошла к выходу, как вдруг её ухватили за плечо и дёрнули назад.

― Попалась, мереташш… ― прошипел Азрис. ― Говорил, что всё равно пойдешь с нами. А за азари ты мне расплатишься отдельно…

― Да я скорее сдохну! ― рявкнула Иллиста, пытаясь вырваться. ― Пусти меня, абкзами!

― Не скоро… ― оскалился турианец. ― Таррат, помоги мне! ― крикнул он крогану. ― А то эта стерва больно прыткая.

Кроган, уже успевший вытащить нож из загребника, с рычанием снова сгреб турианку огромными лапами. Чувствуя, что не может пошевелиться, она заорала, зажимая внутри перчатки кнопку связи:

― Горек! Горек! Аларак! Помогите мне!!! На пом… ― от сильного удара в живот крик захлебнулся в её горле, она захрипела от боли.

Горек был занят перестрелкой с парой противников, когда случилась вся эта ситуация с Вассой. Он заметил бросок свето-шумовой гранаты, но благодаря "маске смерти" не получил сколько-нибудь значимого урона, просто светофильтры на шлеме затемнились до полной непрозрачности на несколько секунд. А когда вернулись в исходное состояние, он увидел, как огромный кроган затаскивает контуженную турианку внутрь дома.

― Шай-та, ― выругался Горек. Ситуация была не из приятных. Иллисту увели, Васса ранена и при смерти. Веном где-то поблизости, но неясно, где. А у него два противника. Горек выглянул из-за укрытия и увидел лежащую рядом с трупом одного из противников штурмовую винтовку. Не далеко, но надо будет высунутся из укрытия, чтобы достать. Батаринец совершил бросок до оружия, но противники, похоже, только этого и ждали. Едва Горек вылез, как на него обрушился целый град пуль. Щит смело моментально и броню пробило в нескольких местах, но цели своей Горек все же достиг. В руках батарианца оказался турианский "Фестон". Быстро переведя оружие в автоматический режим, Горек бросился к тому дому, где скрылась Иллиста, поливая укрытие его противников огнём на подавление.

Второй рывок стал для бандитов неожиданностью. Но они попытались ответить, за что и поплатились. Хоть батарианец и не ставил своей целью убить их, но его огонь снял им щиты и заставил залечь в укрытие.

Забежав под своды здания, Горек выкинул винтовку на улицу, взял в одну руку дробовик, а во вторую пистолет и, поставив в баллистические клинках разрывной режим, двинулся в глубь здания.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-09-14 в 22:52 # 420
Стоило Алараку услышать пронзительный крик Иллисты по внутренней связи, как он тут же выглянул в окно, замечая, что Горек стремительно направлялся в противоположное от него здание. Турианец тут же пожалел, что оставил их, и теперь ставил под сомнение вопрос, осталась ли жива Васса и не прикончили ли чииду.

— Скрата, — злобно прошипел Аларак и, пробежав вверх по лестнице на крышу, приметил нужное окно, загорелся биотической энергии и совершил мощный рывок. Разбивая стёкла на тысячи осколков, биотик неожиданно для противника ворвался в здание, застав их врасплох.

Кроган швырнул Иллисту коричнегребневому турианцу и вскинул в сторону Венома дробовик, но не успел совершить выстрел — оружие отлетело в сторону биотическим поводком. После этого турианец прыгнул на несколько метров вперёд, быстро сокращая расстояние между ними, и со всей дури полоснул когтями правой руки Таррату по морде.

— Аргхх! — прорычала рептилия, по инерции делая несколько шагов назад и споткнулась об кофейный столик.

— Тебе не жить, шаста, — Азрис оттолкнул Иллисту в сторону и резкими рваными выпадами начал наступать на Аларака с омниклинком, пытаясь зайти со стороны слепого глаза.

Но… тот был готов к подобному манёвру. В сознании всплыло воспоминание, и время снова будто замедлилось…

“— Сарпарис, отставить! Стой! — раздался сверху крик Крапры.

Но парень не обратил на её голос ни малейшего внимания. С низким нутрянным рычанием он надвигался на Венома. Прыгнул отвлекающе в сторону, снова зайдя со стороны слепого глаза, сбил с ног.

— Сарпарис, стоять!!! — ревела Крапра.

Парень с гортанным рычанием сделал в сторону Венома один прыжок, второй, поймал взгляд его единственного глаза и приготовился к последнему рывку, чтобы разорвать Дрейку глотку.”


Аларак резко схватил Азриса за шею одной рукой, а второй сломал ему кисть, дезактивируя омниклинок. Он повалил черноглазого на пол лицом в ковёр и поставил ногу на шею, придушивая его.

— Что с ним делать? — не глядя на Иллисту, спросил наёмник, но ответа он услышать не успел. Кроган, лежавший в это время возле них, резко схватил Аларака за ногу и потянул на себя, заставив его потерять равновесие и отпустить Азриса.

Иллиста отлетела к окну. Бока, руки и живот болели после кроганских лап и ударов турианца. Она ввела себе анальгетик, ухватилась за подоконник, встала и увидела у дальнего конца здания тело Вассы. На автомате взглянув на её жизненные параметры, она увидела, что азари начала засыпать.

― Васса, не спи… ― связавшись с её инструментроном, Иллиста заставила тот начать вибрировать на вызов ― это всё, что она могла сделать на данную минуту в отношении неё.

И развернулась на шорох ― позади неё, прижимая к груди искалеченную руку, поднялся на ноги черноглазый и двинулся к ней. Иллиста хватила себя по поясу и поняла, что полностью безоружна. В дальнем углу комнаты метелили друг друга Веном и кроган. Иллиста непроизвольно кончиком осторожно коснулась, словно проверяя последнее средство отступления, крошечной ампулы у угла челюсти.

Глаза азари предательски закрывались, и сама Васса уже не видела никакого смысла бороться дальше за свою жизнь. Холодная дрожь прошла по телу, а Васса лишь сжалась от страха и понимания того, что она в полнейшей безысходности.

— Неужели и правда конец? Но… за то скоро я буду возле отца и мамы… Всё будет хорошо… — шёпотом проговорила азари и грустно посмотрела в никуда, слыша лишь крики и выстрелы.

Горек появился в комнате в самый нужный момент. В одной половине сражались друг с другом Аларак и кроган, а в другой раненый коричнегребневый турианец, приближался к Иллисте.

Видя, что поединок Аларака и крогана идёт на равных, Горек решил помочь жене, и бросился к коричневому турианцу, попытавшись ударить того плечом, но споткнулся об какой-то мусор и удара не получилось. Батарианец просто налетел на противника, и они вместе рухнули на пол. Перед Иллистой на пол упал дробовик Горека.

Подняв “Крестоносец” и опасаясь попасть в мужа, она перехватила дробовик за ствол с силой ударила Азриса рукоятью, снося его чуть в сторону. Ухватив Горека за плечо, она дёрнула его вверх, помогая встать на ноги.

Тем временем, Аларак уже второй раз успел получить по морде от крогана, который впал в ярость и, очевидно, намеревался сделать из него отбивную. Впрочем, у него это получалось. Биотика подъела внутренний ресурс наёмника, заметно ослабив силы и реакцию. Таррат же, почуяв усталость противника, схватил турианца за плечи и со всей дури ударил своей головой о его голову, разбивая на шлеме стекло.

— Тус маартеш…. — прорычал Аларак, пытаясь отогнать от себя ноющую боль в лобных пластинах. Он собрал в себе последние силы, загорелся биотикой и отшвырнул от себя крогана в стену ― прямо рядом с Гореком и Илли.

Горек вскинул руку, направляя её на рептилию. Через мгновение на руке батарианца загорелся инструментрон, и в тело крогана впилось около десятка баллистических клинков, пригвоздив того к стене.

― Ты ― тварь тшаланская… ― прохрипел Азрис, поднимаясь с пола и вынимая здоровой рукой из ножен нож. ― Как бы то ни было, на ту сторону мы пойдём вдвоём.

Он прыгнул на неё, нож пришёлся на броню, на предплечье вскинутой в блоке руки турианки. Она упала на пол под тяжестью нападавшего, удерживая над своей головой зажатый в когтистой руке клинок.

Батарианец среагировал быстро ― едва черноглазый повалил Иллисту на пол, как ему в скулу влетел светящийся батарианский кулак, отбрасывая к стене.

— Не послушал ты нас, тварь коричневая, — проговорил Горек помогая жене подняться.

Аларак подошёл к предателю, схватил его за воротник и прижал к стене.

— Зачем ты это делаешь? — прорычал наёмник, тряхнув Азриса и приводя его в чувство.

― Алрак, ― в мутных от боли глазах сверкнул едва заметный недобрый огонёк. Язык во рту едва ворочался, правая мандибула безвольно висела, понимать его было сложно. ― Я слышл о тбе. Свой срди чжих. И они чжие всем нам. И тбе тозше, ― зрачки турианца расширились. ― Они пользуют тбя. Мы засчисчали всех… ― прогремел выстрел, и черноглазый с простреленной головой обмяк в руках Венома.

Иллиста вернула Гореку пистолет, подошла к Веному, взглянула на убитого.

― Валлувианское наследие… ― зло бросила она, заглянула в глаза Дрейку. ― Ты как? В порядке? ― видимо, она углядела в его взгляде то, на что надеялась, и слабо улыбнулась.

Она вернулась к Гореку, прижалась к нему. Ей было холодно, несмотря на то, что климат-система брони работала исправно. Турианка положила руку на грудь батарианца, а когда подняла её увидела на перчатке следы крови, батарианской крови.

― Надо уходить, ― пресёк Горек её рефлекторную, на эмоциях, попытку начать искать, откуда кровь. ― Вассе нужна помощь. Нам всем нужна помощь.

— Я провожу вас до челнока и уйду. Мне надо встретиться с информатором на счет схем, — проговорил Аларак, пытаясь запаять стекло с помощью омнитула. Он бросил ожесточённый взгляд на труп предателя и, не удержавшись, с силой пнул его. — Как там Васса? Живая?

Васса почти окончательно провалилась в сон. Она уже не слышала крики и выстрелы, тело дрожало, даже боль почти не ощущалась. Резкий крик Венома вернул немного азари в реальность, она аккуратно подняла голову, но тут же рухнула обратно лишь шипя от боли.

― Ты сильно ранен? ― принялась осматривать броню Горека Иллиста. ― Куда?

На спине броня была пробита в паре мест осколками от гранаты, турианка увидела пару пулевых отверстий, но продолжала вопрошающе посматривать на Горека, опасаясь, что это не всё.

— Потом осмотришь, Илли, а сейчас нам действительно надо уходить.

Аларак что-то согласно буркнул, надел запаянный шлем обратно и первым поспешил к выходу. Оказавшись на улице, он начал искать взглядом Вассу, и, заметив на неё на том же месте, где оставил, бегом приблизился к телу. Склонившись над ней, турианец по дрожащим векам убедился, что азари ещё жива, но находится на грани того, чтобы уснуть и больше не проснуться.

— Эй, мы вытащим тебя отсюда, не спать, зеленуха! — злобно рявкнул наёмник.

Иллиста оказалась рядом через минуту, проверила состояние Вассы, ввела ей ещё один стабилизатор и, убедившись, что её можно транспортировать, кивнула Алараку, подтверждая, что азари можно поднять на руки и уносить отсюда.

— Валим отсюда, пока этот нюанс с нашим выживанием не захотел кто-нибудь опять исправить, — проговорил турианец, беря азари на руки, и группа быстрым шагом рванула к докам.

Васса осторожно открыла глаза и почувствовала, как земля уходит из-под неё, а на глаза опускается тьма. Потеряв почти сознание, она упала и погрузилась в странный сон. Во сне она видела своих друзей, родных и близких, которые что-то пытались сказать, но, словно рыбы, молча открывали рты, не произнося ни звука. Её любимая жена тоже посетила сон, на глазах её были слёзы. Когда Васса потянулся к ней, чтобы обнять и утешить, она убежала, оставляя за собой кровавые следы. В завершении сна к Вассе пришёл её друг ― кварианец Иель Шола. Он укоризненно покачал головой и сказал: “Мне жаль, но ты можешь ещё бороться. Слабость и слезы не выход.” А после маслянистые тени растворились, Васса резко открыла глаза, тяжело вздохнула, громко застонала. Тяжёлый ком подобрался к горлу, она схватила свою шею покрытыми кровью руками, поцарапала её острыми длинными ногтями и заорала полным безумия криком, словно животное, которое поймали охотники и заживо сдирают с него шкуру. Или словно псих, который застрял в своём же черном сознание. Васса сквозь туман рассмотрела огромную фигуру турианца, а вдалеке ― ещё две фигуры. Знакомые до боли, но омут сознания черноглазого не давал нормально сосредоточиться, а агония всё ближе обнимала цепкими холодными щупальцами азари.

— Викус, будь ты проклят! — заорала азари, схватившись за окровавленные рёбра и судорожно затряслась в животном страхе.

— Скрата, — хрипло бросил Аларак, падая на одно колено, еле удерживая Вассу на руках и чувствуя, как мутнеет сознание. В голову стремительно стали проникать быстро меняющиеся между собой видения и ощущение чего-то липкого... дикий, животный страх, боль и страдания, от которых хотелось рыдать, словно маленькая девочка.

— Абсекро аар! Сатха (6)... — крикнул турианец, начав судорожно трястись.

Васса истерически засмеялась ― такой смех мог быть только у психа, белые зубы в крови скалились маниакально на улыбке азари. Охотница затряслась, схватила штурмовика за крепкую шею, сил в руках почти не было, но Васса не сдавалась, и судорожно пыталась что-то сделать, сама не понимая, чего она хочет от Аларака. Сказать больше ― она не понимала, что это именно он.

— Ра'лонэ ми фа'лькурашь идирвэр на'гивэ! (7) — выкрикнула, окончательно срывая голос азари, и впилась второй рукой в киль мужчины. Глаза девушки стали похожи на самую страшную нежить, которая может вообще существовать в этой галактике, лицо, которое было и так в крови, покрылось венами, глаза стали закатываться, а тело ― трястись в агонии. Чёрно-пурпурная кровь медленно начала стекать по пухлым губам, которые уже растрескались от обезвоживания и были искусаны от боли.

— Васса... — прорычал Аларак, где-то в глубине сознания пропуская через себя её запредельную боль. Образы сменялись одни за другими, и турианец почти потерял связь с реальностью, полностью погрузившись в воспоминания Вассы. Столько боли, столько страданий... но ощущения казались привычными. Даже слишком. Потеря близких, потеря себя, злость на этот мир, предательства... ― всё это смешалось в единое целое. Сам того не осознавая, наёмник показал ей свои воспоминания: единственный и нелюбимый ребёнок в семье, вечно недовольный и орущий отец, и мать, которая трусливо пряталась за его мнением. Уход из Иерархии, работа в кино, наёмничество... куча убийств, в том числе невинных людей, война и неразделённая любовь... Одиночество. Холод. Вспышка ― и видения плавно перетекли куда-то на кварианский корабль...

Васса начала сильно задыхаться, её чёрные глаза на мгновение показались штурмовику ещё темнее и глубже. Кровь теперь текла не только изо рта, но и заструилась из носа, капая прямо на руки мужчине. Азари захрипела, схватилась за горло, начала жалобно стонать. Сильное сознание турианца не давало полностью сломить её волю, а со смертельными ранениями азари, данная процедура вообще была противопоказана.

— Аларак... Ты ― не Викус, — истерически заорала азари и пыталась остановить себя, но два сознания слишком глубоко переплелись. — Аларак, прости меня! Убей меня и всё закончиться, пока ты ещё можешь это сделать. Убей!

Глаза азари начали мерзко закатываться, а изо рта ещё сильнее хлынула кровь, девушку покрыла чёрная биотика, было ощущение, что её кости сейчас окончательно сломаются, тело тряслось и дёргалось в разные стороны ― так, что даже крепкий сильный турианец еле справлялся, чтобы не рухнуть вместе с ней.

— Веном Дрейк... — зашипела азари и словно заплакала сама от воспоминаний наёмника. Мгновенная вспышка и перед своими глазами она увидела...

“Особо ничем не примечательная турианка улыбалась, показывая свои острые зубы, серые хищные глаза улыбались и светились, когда Дрейк смотрел на неё. Тонкие руки с красивыми крепкими длинными когтями потянулись к мандибулам штурмовика, и тот, словно котенок, замурлыкал и крепко, но трепетно сжал женскую руку в своей огромной ладони...

— Я люблю тебя, Беатара... — прошелестел грубоватый рык турианца ― но это было лишь внутри него, внутри его создания... Никто не знал этого... Он осознавал, что кроме боли в будущем нет ничего... Он ломал сам себя, он хотел взвыть от этого, но лишь рычал и сжимал когти…”

Азари чуть успокоилась, словно на мгновение, но резко снова заорала ― ещё громче, чем прежде, изогнулась как змея, так, что кровь снова выступила из разрывов одежды над рёбрами. Перед глазами стояли воспоминания турианца о любви... Самой страшной и, вместе с тем, самой прекрасной... Васса почувствовала боль Венома, его страдания, его тяжёлую ношу.

”Беатара... сломила тебя… — послышался хриплый голос Вассы на краю сознания. Она закрыла глаза, а руки отпустили крепкую шею турианца и обмякли. — Кила Се'лай, Кастул Вирнус…”

— Нолир дефисер антер таарес (8), — вдруг послышался спокойный, размеренный голос Аларака. Он успокаивал, обволакивал, словно мёд, не давая окончательно упасть в темноту. Словно этот голос можно было положить на рану ― и она тут же затянется.

На душе вдруг стало тепло. Перед глазами возник Дэран. Он улыбался, смотрел влюбленным взглядом, протягивал руку. Ждал. Ждал её возвращения.

― Туум таарэс нандуам вэнит” (9), — продолжал говорить Аларак, не отпуская азари из рук.

Иллиста с Гореком шли в нескольких шагах впереди от Венома и Вассы, и турианка не сразу заметила, что происходит. Только когда азари заговорила будто не своим голосом на старо-кварианском, а Веном начал отвечать ей на приксисе, она оглянулась и увидела, что они вцепились мертвой хваткой друг в друга. Выругавшись, она побежала к ним и попыталась протиснуть между ними руки, чтобы расцепить, но вдруг поняла, что тело Вассы начинает расслабляться ― азари успокоилась, по её губам скользнула слабая улыбка.

Иллиста ощутила нечто странное: будто что-то чёрное уползло куда-то глубоко, напоровшись на чужую сильную волю. И поняла, откуда эта воля исходила. Она подняла голову и посмотрела на Венома. Тот стоял спокойный, уверенный и… очень теплый…

Турианка ничего не сказала, лишь только улыбнулась одними глазами и занялась Вассой: стёрла с её лица кровь, проверила сердцебиение.

― Скорее идём. Пока она снова хоть сколько-то стабильна. Быстрее!

Аларак встал на дрожащих ногах, тряхнул головой, отгоняя от себя последние отголоски чужих воспоминаний и побежал за Гореком и Иллистой. Челнок должен был быть уже где-то рядом, и он надеялся, что Васса сможет выжить.

______________________

1. Мооршес абкзами ― сдохни, отродье/мерзость (древн.тур. ― приксис).

2. Ангентум адааве матаал анимар туам - Духи помогут мне забрать твою душу (древн. тур. ― приксис).

3. Харгоякш — что-то вроде "проклятие демонов на вас!"

4. Чи'верс - тот кто обречён. Обречённый (древ. кварианский).

5. Аm'alan la ta'talashaa eaynak, mu'shriqatan mithl alnujum, min a'lzalam wa'lbard... ha'taa la'w ma'ra wa'qt qalil , faqad 'asbahat jz'an miniy... ta'dhkur shyyan wa'hdan! Sa'akun da'yiman bijanibik, ta'lama kunt turid dhalik, ya mu'shiea... Keela Se'lay, Deran… -Я надеюсь, что твои глаза, сияющие, как звезды, не потускнеют от мрака и холода ... Даже если пройдет немного времени, ты стал частью меня ... Помни одно! Я всегда буду рядом с тобой, пока ты этого хочешь, мой сияющий... Кила Се'лай, Деран… (древ. кварианский).

6. Абсекро аар! Сатха — Прекрати, хватит! Хватит! (древн.тур. ― приксис).

7. Ра'лонэ, ми фа'лькурашь идирвэр на'гивэ! — Ничтожество, ты сгоришь в своём же аду (древн. кварианский).

8. Нолир дефисер антер таарэс. — Не сдавайся раньше времени. (древн.тур. ― приксис).

9. Туум таарэс нандуам вэнит. — Не время умирать. (древн.тур. ― приксис)
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe