Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 20 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-08-30 в 21:56 # 381
— Так, Стеф, вдох-выдох... Вдох-выдох... Спокойно... Он тебя не угробит. Подумаешь, обзовет всеми турианскими ругательствами... Ты и сама знаешь своих...

Стефани стояла у двери в спортзал, откуда то и дело доносился грохот гантелей и штанг. Аларак давал жару там так сильно, что коммандер была готова поклясться, что этот грохот был слышен в других каютах. Сама Моргенштерн же немного тряслась. Ещё бы — ей предстояло извиниться за свои слова. Перед ним. Как бы это странно ни звучало, но Стефани было немного страшно. Её дрожь не мог не заметить разве что слепой. Но это нужно было сделать. В конце концов, в первый раз это оказалось не так уж и плохо, как ей казалось. Таира была более чем счастлива, когда Стефани, пусть и с долей стеснения, но извинилась перед ней за то, что коммандер ей вчера наговорила. Но эта азари — не Аларак. Впрочем, как говорила Иллиста, хуже от попытки точно не будет. Сделав очередной глубокий вдох, Стефани открыла дверь.

В глаза тут же бросилось накачанное тело турианца, напряженные мышцы которого обволокло венами, а неприкрытая пластинами кожа блестела от капелек пота. Заметив Стефани в проходе, он поставил штангу на место, повесил полотенце на воротник и бросив на неё полный взгляд презрения, замер.

От вида турианца коммандера снова начало трясти. Страх вперемешку с некоторым стеснением было видно невооружённым глазом. Но отступать было некуда. Нужно было покончить с этим раз и навсегда.

— Аларак... — негромко произнесла она, стоя у дверей. — Слушай, я... Я не знаю что на меня тогда нашло... Вчера.

Турианец хищно прищурился. Сейчас женщина могла заметить, что наёмник был без повязки на правый глаз. Радужка стала белой от давней раны, говоря о полной его слепоте. Второй же, смотрел на неё испепеляюще, ярко-зелёный, как будто почти светящийся, с узким, как лезвие, зрачком.
Левая рука, которая до этого, в отличии от правой, была скрыта бронёй, сейчас оказалась перебинтованой, а из-под ткани виднелись страшные шрамы от ожога.

— Можешь ещё в коридор выйти, чтобы я вообще нахрен не услышал твой скрепёж, - ворчливо пробормотал Аларак, намекая на то, что неплохо было бы подойди поближе. Его ничуть не смущало, что он сейчас оказался перед ней в столь уязвимом состоянии, настоящий. После крепкого сна, благодаря препарату, его вообще ничего не волновало. Почти.

— Можем и в коридоре поговорить... — Стефани нервно усмехнулась. Но Аларак явно не оценил шутку и продолжал смотреть на неё, как на кусок канализационной материи. Понимая, что на такой дистанции лучше не разговаривать, Стефани несмело сделала пару шагов к турианцу. — Аларак, я... Я хотела бы...

Тот продолжал сверлить коммандера презренным взглядом, как бы говоря "Ну давай уже, говори что хотела!". Стефани же продолжала стоять столбом, пытаясь сказать то, что должна была сразу же.

Турианец встал, подошёл ближе и помахал рукой перед её глазами.

— Приём, коммандер. У вас тут речь поломалась, — злясь ещё больше, прорычал он. — Может ты перестанешь мямлить и скажешь, что тебе нужно?

Стефани испугалась не на шутку. Дыхание участилось, глаза начали бегать в разные стороны, а руки пытались нащупать на бёдрах пистолет или шокер, которых на ней не было с самого утра. Если этот разговор дойдёт слишком далеко... Нет. Нужно это сказать. А там будь что будет. По крайней мере, если Аларак нападёт первым, то и получать по голове будет именно он.

— Аларак... Прости меня... — Стефани тут же опустила голову. Долго же она не могла это произнести.

Турианец удивлённо вскинул надглазные пластины, чуть подав голову назад.

— Что, прости? Тут сверху плохо слышно, — язвительно уточнил Аларак, но видя, что женщина трясётся как задрипанная псина, тяжело вздохнул, покачал головой и махнул рукой. — Ладно, фаретааш (1) с тобой. С одной стороны, можно понять, почему ты так думаешь о наёмниках. Мразей действительно гораздо больше, чем хороших ребят.

— А мне плохо слышно здесь внизу... — Стефани от удивления подняла голову и, взглянув на турианца, тоже приподняла брови. — Так просто? Правда? То есть, стоп... Даже не отругаешь?

— А нужно? — сухо уточнил Аларак и кивнул на мат. — Ну, если хочешь, могу отшлёпать за плохое поведение.

Коммандер от таких слов тут же раскрыла рот.

— Эм-м... В смысле, что? Нет-нет-нет... Не надо. Я... Я более чем рада что... Что мы смогли помириться.

Стефани снова начала нервничать, но не из-за страха, а от чего-то другого. Того, что ей было давно не знакомо.

Аларак лишь усмехнулся, забавляясь реакцией человека.

— Тебя смущает мой голый торс? — глядя на красные щёки Стефани, спросил турианец.

Коммандер только ещё сильнее засмущалась.

— Нет... Что ты... Я не... А... Эм-м...

Стефани помахала головой, пытаясь понять, что же Аларак от неё хочет. А ему, судя по всему, это действо доставляло какое-то удовольствие.

— Да расслабься ты, я не кусаюсь, - Аларак легонько хлопнул ей по здоровому плечу и улыбнулся. — Ты прощена за свои злодеяния, так уж и быть. И прекрати уже трястись, меня это нервирует.

Коммандер слегка усмехнулась, и, сама того не замечая, перестала трястись.

— Ха... Да? Аларак, ты и правда прости меня... Я должна была остановиться тогда... Но что-то во мне переклинило и я... продолжила гнуть свою линию.

Стефани глянула на турианца. От его грозного вида не осталось и следа, как будто и не было всего того, что произошло.

— И что же заставило тебя перемениться во мнении? — подходя к груше, уточнил Аларак, начав колотить её.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-08-30 в 21:58 # 382
Вопрос был неожиданным, но одновременно с этим Стефани понимала, что Аларак рано или поздно его задаст.

— Я... После нашей ссоры была расстроена не меньше вашего с Таирой, — Моргенштерн подошла к турианцу поближе. Тот отрабатывал хорошие такие удары по груше. Сержант Васкез обзавидовалась бы. — Сегодня утром я обдумала, что наговорила и... И поняла что была неправа. Ты... Ты был прав. Вы все были правы.

Аларак странно посмотрел на неё и продолжил тренироваться, время от времени, выравнивая грушу.

— Я уже сказал, расслабься. Забыли, — пожал плечами турианец,— лучше извинись перед Таирой, а то как-нибудь на унитазе застрянешь... ну, “случайно”, знаешь.

— Спасибо за совет, — уже не так нервничая улыбнулась коммандер. — Но я уже. Она, как оказывается, не настолько была обижена, как я ожидала.

— Ну, до слёз ты её довела и это факт, — пожал плечами наёмник, решив, что на сегодня всё же тренировок хватит, особенно учитывая, что им предстоит вылазка в осиное гнездо, которое почти стопроцентно обещала закончиться боем.

— Да? Об этом она не рассказывала, — Стефани виновато опустила свой взгляд. — Но тем не менее, мы помирились. Думаю, она хотела этого не меньше, чем я.

— Я так полагаю, ты разговаривала с Иллистой, — вдруг догадался Аларак, присев на лавочку и сладко потянувшись.

Догадка турианца была верна. С этим был бессмысленно спорить. Даже если соврать, рано или поздно он узнает правду и едва восстановившиеся отношения снова утонут в море ненависти.

— Да... Ты прав. У нас был... Довольно ёмкий разговор. По итогу которого я и пересмотрела свое мировоззрение, — Стефани решила подойти к Алараку поближе и присела на край лавочки, на которой тот сидел.

Тураинец понимающе кивнул, щёлкнул мандибулами и отрешённо глянул куда-то в пол, делая про себя, известные только ему, выводы.

— Да, Илли умеет находить нужные слова, — задумчиво проговорил Аларак. — И вышибать разную ненужную дурь и головы...

— Она... Я таких, как она, не встречала раньше. Когда меня тогда, на Омеге, подстрелили, она узнала про мои проблемы и тут же вызвалась помочь с ними... Не знаю, что ею движет, но... — Стефани сама призадумалась. А ведь действительно, Иллиста просто так решила помочь ей, не требуя ничего.

— Она... — протянул Аларак, пытаясь сформулировать свои мысли. — ...считай, что это просто природный дар к пониманию психологии разумных существ. А учитывая количество психов на корабле, Иллиста просто незаменима. Не завидую я ей конечно...

— Я тоже, — кивнула Стефани и огорченно вздохнула. Ей было искренне жаль Иллисту, потому что турианке действительно приходилось очень туго. Да, это был её выбор, да, она всегда готова к таким поворотам, но тем не менее. — Кстати, она о тебе рассказывала. Вы, насколько, я поняла, давно знакомы.

— Лет шесть наверно уже, — ответил Аларак. — Это была приятная неожиданность, увидеть её имя в списке экипажа. В ином случае, я бы вряд ли согласился на эту миссию. На Омеге скучать не приходится.

— Трудно с этим поспорить, — Стефани кивнула в ответ. — Кстати, тебя же вроде Веном Дрейк зовут, нет?

Турианец щёлкнул мандибулами, взял бутылку с водой с пола, глотнул.
— Ага, - нехотя ответил он. — Звали. В прошлой жизни. После войны, многое поменялось в моём сознании... в том числе и имя.

— Я откуда знаю... Иллиста тебя по этому в имени назвала, когда мы по Омеге ходили. И... — Стефани на секунду предалась воспоминаниям, когда она сидела в своём офисе на Онтароме и смотрела с свободное время всякое кино. — Мне вспомнился один сериал, где одну из главных ролей играл один турианец, подозрительно похожий на тебя...

Аларак дёрнулся и скребнул длинющими когтями по металлической скамейке.
— Мы для вас все на одну рожу, — возразил турианец.

— Возможно, возможно, — невозмутимо продолжила коммандер, — может, я и правда обозналась.

Стефани в этот момент поняла, что турианец немного нервничает. Его движения на это указывали.

— Тебя что-то беспокоит?

— Пожалуй. И даже не моё актёрское прошлое, — решив не скрывать данный факт, ответил Аларак. Всё равно об этом наверняка было написано в полном досье — Серый Посредник доставал подобные скелеты в шкафу на раз. — У меня не очень хорошее предчувствие касательно нашего похода к Арии.

— Не ты один так думаешь, — вздохнула Стефани. — Эта сука — та ещё стерва. Я была бы более чем рада пойти с вами, но увы, — коммандер ткнула рукой в левое плечо. — Рана ещё не зажила толком.

— Да, лучше набирайся сил перед более сложным боем против Чёрных Солнц, — согласился с ней Аларак. Он покрутил повязку на глаз на пальце, затем надел. — А Ария может и сука... но не она причина моего беспокойства. Впрочем, неважно. Как я уже сказал, извинения приняты, можешь идти. А я в душ. С меня три ведра пота вытекло, воняю как дохлый варрен.

Он усмехнулся, встал со скамейки, и, закинув полотенце на плечо, направился к выходу.

— Иди, — Стефани хотела было уже в шутку сказать ему "катись", но решила не испытывать судьбу. Проводив взглядом ушедшего турианца, она немного побродила по залу и, поняв, что со своим плечом из неё спортсмен, что из дерьма пуля, тоже решила пойти восвояси.

1. Фаретааш - хуй (тур.)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-09-01 в 20:58 # 383
Промежуток между временем завтрака и временем обеда был хорош тем, что столовая пустовала. Не было видно даже Таиры. Но тонкий запах утренних блюд всё ещё держался в воздухе.

― Похоже, у вас на завтрак что-то из морской живности, ― заметил кварианец в холодильнике с готовыми блюдами порционные салатницы с зеленью и кусочками мелких морских обитателей. ― Или это уже на обед...

Он взял небольшой контейнер с перемолотой пищей и пометкой "кварианское" и присел за стол.

Васса была приятно удивлена насыщенными ароматами, которые сладко манили поскорее приступить к трапезе. Азари взяла небольшую ароматную порцию, стакан холодной газировки и присела на против кварианца.

― Приятного аппетита вам... То есть, тебе...

― Благодарю. И тебе, ― Дэран присоединил к шлему контейнер и принялся неспешно тянуть измельчённую в кашицу еду.

Сделав несколько глотков, он открепил контейнер.

― Прости... Обычно я стараюсь есть в одиночестве. Не всем приятно подобное зрелище.

― Спасибо... Если я смущаю тебя, то могу поесть потом, ― Васса пожала плечами. ― Что неприятного-то? Ты же не ворча, который принялся поедать падаль.

Дэран улыбнулся.

― Нет, ты не смущаешь. И поесть сейчас надо скорее тебе, чем мне. Вы же скоро выходите, чтобы дойти до Арии.

― Да... Скоро будем выходить уже. Я даже не знаю, чем всё может обернуться. Мне так не хочется снова на Омегу... Эти шайки, застоявшийся запах трупного яда, ворча шастающие по всюду, насилие, брр, ― девушка сделала смешное угрюмое лицо, и в этот момент пыталась переживать пищу, которая приятно проникала в пустой желудок. Эта картина не могла не веселить. Иногда Васса вела себя как взрослый ребёнок, других слов не находилось.

― А откуда, ты знаешь, что я тоже иду к Арии?

― Я же остаюсь за старшего по кораблю, ― Дэран невольно улыбнулся ещё шире, глядя на выражение лица Вассы. Ему начинала нравиться её почти подростковая непосредственность. ― Потому мне положено знать такие вещи. Омега ― действительно очень скверное место. У меня довольно много опыта общения с ней. И большая часть этого опыта ― отрицательная.

Дэран снова прикрепил контейнер с едой к шлему и ― уже успокоившись, что данное зрелище не тревожит Вассу ― принялся завтракать.

― А чего ты хихикаешь, а? ― Васса пыталась сделать грозное лицо, но выглядело это в очередной раз смешно. ― Ты, видимо, очень ответственный, поэтому Горек, тебе доверяет. Я вот не смогла бы ровно на попе усидеть, когда приключения где-то происходят. Обожаю быть в центре таких событий, эх, а потом удивляюсь откуда у меня шрамы. Ну я же воин, в конце то концов, ― азари сделала максимально умное лицо и сёрбнула газировки.

― В команде у каждого ― своё место, ― Дэран с любопытством наблюдал за Вассой ― столь непохожей сейчас на ту азари, которую они успокаивали с Иллистой сегодня ночью. ― И когда каждый выполняет свою задачу хорошо, команда работает, как отлаженный механизм. Поэтому... я должен быть ответственным.

Васса с интересом слушала кварианца и смотрела куда-то в сторону, а одним глазом всё таки следила за мужчиной. Зачем? Этого она сама не знала. Девушка с довольным видом допила стакан газировки и встала, чтоб пойти ещё за одним. Взгляд Дэрана непроизвольно скользнул оценивающе по её фигуре ― азари действительно была хороша собой.

"Этот Дэран так не похож на тех, с кем я привыкла общаться за последние годы." ― пронеслось в голове азари. Васса снова присела на против кварианца, и улыбнувшись спросила:

― Слушай, Дэран, а что ещё ты можешь о себе рассказать? Просто интересно, нам же с тобой ещё вместе работать. Ну... Если я смогу вернуться конечно обратно. Стараюсь всегда понимать, что очередная "вылазка" может стать последней для меня, ― взгляд азари с ребяческого, резко переменился в другую сторону. По девушке можно было запросто прочитать, что она немного не уверена в своих силах и переживает о дальнейшей операции.

― Насколько я понял, вы идете лишь на переговоры. Хотя... на Омеге любые переговоры могут иметь любой финал, - Дэран с долей странного неясного беспокойства посмотрел на Вассу. Она менялась буквально на глаза, словно вода, перетекая из одной формы в другую. И это ― Дэран честно признался себе ― одновременно и пугало, и завораживало его. ― Что я могу рассказать о себе... ― задумался он. ― Так вот сразу и не поймёшь. Вроде и много всего было, и, в то же время, большая часть произошедшего связана с этим кораблём. *Она* уже словно бы и живая, и не живая... Так всегда бывает с кораблями, которые уже много лет используются. Турианцы называют это Духом корабля, Духом команды корабля. Не знаю... По мне ― так я просто уже сроднился с *ней*.

― Дэран, ты, чем-то обеспокоен, что-ли? По твоим жестам и неровному дыханию это заметно, ― азари слегка прищурилась и посмотрела в горящие, словно лунное сияние, глаза. При большом желании, она могла бы и без его ответа понять, что его тревожит, но чувствовала в этом мужчине какую-то силу и немалую волю. Васса не хотела нагло лезть в чужие мысли, и поэтому решила, что будет явно лучше, если Дэран ответит сам при желании.

― Я же тебе говорила, как я трепетно отношусь к кораблям, ведь в самый тяжёлый период моей жизни, я была с кварианским народом... А для вас корабли ― это всё. Но... Я не совсем понимаю про Духов кораблей.

― Честно говоря, я тоже не совсем понимаю, ― повел плечами кварианец и усмехнулся. ― Это не как было с гетами ― там всё понятно. ИИ и есть ИИ. А здесь оно как-то... иначе. Неощутимое. Не знаю... Я только видел несколько раз, как Беатара ― разведчица турианка из старой группы высадки ― и, в заметно меньшей степени, прежний пилот, тоже турианец, Арданис, иногда разговаривали с *ней*, как с живой. Честно говоря... ― Дэран немного смутился. ― Я тоже иногда так делаю, но... только когда этого никто не видит. А они ― совершенно спокойно, при всех. Не знаю. Но у турианцев так принято. Госпожа Иллиста тоже так делает. Так что... не знаю... ― он развел руками. ― Турианские традиции... И я не особо понимаю, можно ли это сравнить с тем, что чувствую и что вкладываю в это слово я сам.

― Я не по наслышке знаю, что турианцы ― один из самых таинственных народов. Их моральные принципы только чего стоят... Их сложнее прочесть, переубедить, почти невозможно заставить пойти против принципов... Они могут помнить годами, если ты воткнул им нож в спину. К сожалению, один подонок, слегка изувечил моё мнение о турианцах. Слава Богини, что далеко не все они такие. Нету плохих рас, есть плохие чёрные души, ― после этих слов, Васса вспомнила ту жуткую ночь, которая уже давно въелась в её память, словно ржавчина. Викус ― высокий, статный турианец-биотик, который был её работодателем какое-то время. Этот ублюдок так красиво ухаживал, дарил щедрые подарки, готов был взорвать звезду и целые станции лишь для того, чтоб зеленокожая фурия хоть посмотрела в его сторону. Но не долго турианец был влюбленным романтиком, а шрамы, которые намертво въелись в спину азари, об этом ей постоянно напоминали. Пытки, кнут, насилие ― от этого всего хотелось реветь в голос. Взгляд Вассы ожесточился, она тряхнула головой, словно выбрасывая мусор прочь. Это было давно, а сейчас она сидит в столовой, а не на заброшенном складе и с ней рядом совсем другая личность. Девушка смотрела на кварианца и внимательно слушала его рассказы о корабле и прошлом экипаже, но почему-то он не ответил на вопрос, который она задала раньше.

― Дэран, ты чем-то обеспокоен? Ты так и не ответил.

Дэран отложил пустой пищевой контейнер, потянул из герметичного стакана через соломинку воду.

― Не знаю, ― сказал он, глядя попеременно то на Вассу, то куда-то мимо неё. ― Возможно, дело в том, что я уже немного отвык от того, что на корабле есть диверсионная группа высадки. Что им нужно будет куда-то выдвигаться. Тем более на Омеге, где никогда не знаешь, что ждёт тебя за углом. Почти со всеми вами я познакомился совсем недавно. Но я хорошо помню прежнюю команду. И, похоже, и теперь тоже начинаю переживать за то, как всё пройдёт. От этого нельзя избавиться. Нельзя привыкнуть. Будет тысяча таких эпизодов ― и ты всё равно будешь нервничать. А ты, я заметил, хорошо разбираешься в эмоциях, ― Дэран улыбнулся. ― Тем более по нам... сложно бывает порой что-либо сказать наверняка. Но ты абсолютно точно права: все мы разные.

― Я слишком хорошо разбираюсь в чужих эмоциях, Дэран. Знаешь, я тебя знаю всего ничего, но... я не хочу врать почему-то тебе. И Иллисте. В моих венах течет слишком страшная кровь, и Богиня подарила мне очень опасный дар. За этот дар, мне приходилось неоднократно платить и я уверена, что заплачу ещё неоднократно. Возможно в скором времени своей жизнью, кто знает, как всё пройдёт на Омеге. Я прожила там достаточно долго, чтоб понимать, что от туда многие не возвращаются живыми, как минимум морально. У меня много болезненных моментов связаных с этой проклятой дырой, ― Васса отвернула взгляд, чтоб мужчина не заподозрил её страха и старой боли, которая не может до конца отпустить.

― Кстати, я могу идти на Омегу со спокойной душой, что ты не держишь на меня зла? А то, моё знакомство с новой командой не слишком было дружелюбным. Не считая Катера, и Горека правда... С ними всё обошлось, ― Васса слегка улыбнулась, и сделала уже более весёлую физиономию.

"Да, она меняется, как сияние у полюсов планет. Сейчас одна, а через пару секунд — уже совсем другая..." — подумал кварианец, не отрывая глаз от Вассы. Его всё больше и больше охватывало ощущение того, что они знакомы не один день, а бесконечно большое количество времени. И всё равно хотелось продолжать и продолжать разговор с ней.

— Я совершенно на тебя не злюсь, — сказал Дэран. — У всех нас бывают сложные периоды. И зачем говорить о смерти? Она сама нас найдёт, когда ей будет нужно, — сидевшая перед ним азари действительно завораживала, от чего странно путались мысли. — Мы уже столько всего пережили. Самую страшную войну... голод... Можно ли сравнить это с чем-нибудь? Даже с Омегой... А что за дар? Если это, конечно, не тайна?

― Меня радует, что ты не злишься на меня... Я давно ни с кем не общалась тесно. Лишь по делу или в хмельном состоянии. Вряд ли ― это можно назвать счастливой жизнью женщины, ― Васса тяжело вздохнула, и пожала плечами. ― Что насчёт дара... Не секрет, но... возможно тебя это точно оттолкнет. Но зато, ты сможешь окончательно принять решение хочешь ли ты вообще общаться со мной. А за смерть я привыкла думать почти с рождения: она часто дышала мне в затылок, но, неоднократно, также дарила мне жизнь дальше. Война со Жнецами погубила всех, кого не убила ― того разорвало морально. Мало кто остался не тронутым, Дэран. Банши разрывали моих знакомых, утащили мою жену, и одна схватила меня и почти разорвала своей биотикой. А знаешь, что самое страшное? В каждой из них я искала Милену. Свою родную сестру... ― Васса не на шутку помрачнела, когда снова вспомнила за свою семью и прошлое, но если она уже начала, что-то рассказывать, кому-то, так следовало держаться холодно и продолжать. Хотя было довольно сложно.

— О, Кила... — проговорил тихо Дэран. — Мне очень жаль. Из моих родных войну не пережил никто. Перед тем, как пришли Жнецы, я, завершив Паломничество, подумывал уже остаться на Флотилии. Мне нравилась одна девушка... — кварианец вздохнул. Слова с трудом выходили из него. — Но... жизнь решила иначе... — он помолчал. — Твоя сестра была Ардат-Якши? Я слышал о них — наш командир рассказывала. Даже не могу представить, насколько это может быть страшно — иметь родную кровь, зная, что тоже мог родиться таким же…

― Мне жаль, что та девушка сейчас не с тобой, как ты этого хотел, Дэран... Иногда обстоятельства сильнее нас ― я это понимаю уже неоднократно. Сначала, я потеряла Арэна, который был единственным источником счастья в моей чёрной, как бездна, душе, потом был ещё один мужчина. Тоже кварианец. Но, он был очень молод, вспыльчив и ещё явно не был готов к семье. Мне пришлось сбежать от него, чтоб я сама, его же и не загубила. Он жив. Война его не убила, я рада, что не все из моего прошлого мертвы, хотя тут скорее уже давно мертва именно я. Когда я скиталась по Омеге, мы встретились с Ашарой. Дрались как две кошки за добычу, я считала её паршивой выпендрежницей, а она меня ― фурией. Во всём этом была доля правды. Мы скитались на турианском судне "Инвиктус", мы даже после войны с некоторыми виделись. Но в моём прошлом было и чёрное пятно по имени Викус. Турианец. Статный, высокий, богатый, циничный. Внешне похож на Аларака. Ухаживал за мной как влюбленный пацан, но когда я не согласилась на то, что этот мерзавец предлагал, он решил сделать всё насильно. Ублюдок, ― Васса холодно посмотрела на кварианца, и смотрела словно в пустоту.

― Да, моя сестра "демон ночного ветра". Скажу больше, она и познакомила меня с моим бывшим. Он был наемным убийцей, должен был меня ликвидировать. Ха, наивная дура, подослала ко мне ребёнка. Так мы с ним и сблизились, он спас меня, ― азари засмеялась и задумчиво глянула на парня. ― Да... Я в одно время тоже думала, что я Ардат-Якши. Когда я видела Банши, я каждый раз высматривала в них Милену...

В Дэране шевельнулась жалость к этой ещё молодой по меркам их расы азари. Его взгляд блуждал по её лицу — уставшему и, несмотря на внешнюю порой весёлость, какому-то обречённому.

— Мне сложно представить, как можно пройти через то, о чём ты говоришь, и остаться живой. И понимаю, откуда приходят ночные кошмары. Но могу... могу представить... — Дэран задумался, погрузившись в воспоминания. — А баньши... я их помню. Хоть я всю жизнь на корабле, но... я помню и тот жуткий вой, и то больше нигде мною не виданное выражение одновременно ненависти, муки, сожаления, слёз и отвращения, которое я видел после первой стычки с ними на лице Феразии.

― Да... И я не знаю, была ли среди мною убитых моя Милена. Да, она самое жуткое и злое, что я видела, но, в ней течёт моя кровь, ― азари посмотрела на мужчину, аккуратно встала со стула и медленно направилась к кварианцу. ― Если тебе всё ещё интересно, то я могу показать тебе, свой дар в некотором роде. Ты будешь одним из первых в этой галактике, кто это увидит, Дэран. Точнее, ты ― это не только увидишь, ты это скорее почувствуешь. Так, что? Готов или передумал? ― Васса посмотрела своими янтарными глазами словно через шлем мужчины и аккуратно положила свою руку на его.

― А что это? ― неуверенно переспросил Дэран, наблюдая за тем, что делает Васса. ― В чём он заключается? Это... ― он насторожился ещё больше, глаза его сощурились в опасливой улыбке. ― Это что-то наподобие азарийских "объятий"?

― Похоже... Правда, "вечность" обычно происходит между теми, кто близок и хочет стать ещё ближе. А тебе откроется возможность залезть в мои мысли... Ты сможешь прочесть какую-то часть меня, если у тебя достаточно сильная воля, ― Васса закрыла глаза, и по её телу начали проходить маленькие биотические язычки пламени. ― Если откроешься, то я смогу слегка успокоить твои нервные переживания. Слишком глубоко я лезть не буду, не переживай, Дэран. Если готов, то бери крепко меня за руки и думай лишь о пустоте. В прямом смысле этого слова. Только... У меня есть одна просьба: никто не должен зайти, пока мы будем в наших внутренних мирах. Я боюсь навредить тебе.

― Не знаю... ― тихо ответил кварианец, ― хочу ли я этого. Ты говоришь о стольких ужасах в своей жизни, что... если всё так, как ты рассказываешь... я могу оказаться внутри одного из них. Ведь так?

― Я не заставляю тебя, ты не подумай. Я совершенно не хочу наградить тебя, каким-нибудь дерьмом из своей жизни. Ты хотел узнать больше обо мне, а это к сожалению или счастью, самый лучший вариант. С тобой ничего не будет, главное попытайся довериться мне. Мои мотивы и правда чисты. Заодно сможешь убедиться в этом. Ну... Если ты не хочешь, то дело твоё. Не у каждого хватит духу на такое согласиться.

Что его подтолкнуло к этому?.. Любопытство?.. Или что-то ещё ― дурманящее голову ощущение, атмосфера возле этой азари?.. Дэран так и не смог себе объяснить. В до сих пор ещё стоявших перед его взором глазах той, что сидела напротив него, можно было утонуть, будто в ледяном озере расплавленного золота.

― Хорошо... ― кивнул он и с омнитула дал команду дверному замку встать на блокировку. ― Давай... попробуем...

Васса аккуратно, с трепетом, взялась за руку кварианца и подошла к нему очень близко. Слишком. Ближе дозволенного для мало знакомых. По её телу с каждым мгновением проходили всё более яркие биотические вспышки, она прижалась к мужчине и закрыла глаза.

― Доверься мне, Дэран. Не думай ни о чём и не о ком. Сконцентрируй внимание лишь на нас. Почувствуй вселенную. Почувствуй лёгкий холод сначала, а потом резкий жар, словно солнце Палавена жарит тебя в своих лучах. Почувствуй себя всесильным, даже, быть может, маньяком. Ты можешь сейчас намного больше, чем можешь себе даже представить. Почувствуй себя, почувствуй меня. Обними вечность, Дэран, ― глаза азари резко почернели, дрожь охватила обоих, они словно стали манекенами, перестали быть живыми. Их создания пребывали уже явно не на этом корабле, а где-то далеко за океанами, как бы выразились дреллы.

Дэран вздрогнул от неожиданности и ощутил у сердца тень животного инстинктивного страха. Это отличалось по ощущениям, которые он знал из прежде испытанных азарийских "объятий". Но тихий голос Вассы внёс спокойствие и... странную пустоту... невесомость... безвременье... Сознание сорвалось с места, и его повлекло куда-то вглубь, вверх, вперёд... Он словно растворился в этих огромных черных омутах... Пестрая гамма чувств, эмоций, ощущений... Тонкое дыхание рядом... Едва теплое облако ― словно стянутое накрепко и жестоко ледяными цепями... Жгучее ощущение внутри... Непонимание, что происходит и куда тащит его нечто неведанное...

Васса чувствовала, какую-то тоску и печаль, которая плавно переходила в какие-то картинки. Пустые картинки, она почему-то не могла ничего увидеть... Видимо парень ещё не так сильно открылся и доверился, хотя ― это и не удивительно. Сама азари чувствовала резкий холод, а потом словно, кто-то хватает клешнями её сознание. Обычно такие ощущения были у тех, кого Васса пыталась прочесть, но сейчас всё было наоборот. Сейчас читали её...

Сознание отреагировало странно... Холод... Тот же холод, словно на ветру из прорехи в костюме... Что был сегодня ночью... И ощущение нечто... Нечто того, что встало у плеча, закрывая прореху. Память ― также инстинктивно ― извлекла недавнее похожее. Теплое, словно золотисто-белые лучи светила, спокойствие. "Иди ко мне... Иди на меня..." ― тихий воркующий шепот у него в шлеме. Дэран успокоился, обмяк, пропуская ставший уже из ледяного приятно-прохладным поток ветра в себя. Этот ветерок унес прочь странное облако в цепях, не оставляя ничего, кроме спокойной пустоты, по краю которой поблескивала теплая вязь, будто обрывки старого пледа или шарфа, прежде согревавшего, но сейчас уже оставшегося лишь в виде ошметков... И кварианец расслабился полностью...

Васса аккуратно фильтровала свои мысли, чтоб не изувечить чужую жизнь. Ещё одну жизнь невинного существа, которое покорно ей доверилось. Васса решила не пускать кварианца в самые тёмные и страшные уголки своей памяти, а за почти 400 лет их было предостаточно. Азари что-то шептала и перед взором парня был его же собственный народ. Статные, более высокие и крепкие представители кварианского народа. Их тела были такими свободными, лёгкими... Никаких скафандров, никакой техники. Довольно красивый и загадочный народ... Ну все были в печали и страхе... Война ударила по кварианцам. Они сейчас должны скрываться от своих же творений, которые словно безжалостные мясники кромсают всех на своём пути. Миллионы и миллионы создателей ушли в другой мир, они отмучились, но осталось ещё немало тех, кто нуждался в помощи и удаче. Молодой деловитый кварианец стоял у иллюминатора в черной броне, пытаясь смастерить очередную систему защиты. Чёрные густые волосы были собраны в высокий пучок, яркие глаза блистали словно огни в порту. Это был Арэн, тогда Васса лишь только начала обустраиваться нормально на Флотилии. Она хотела внести хоть какой-то вклад в жизнь Мигрирующего Флота, ведь он стал для неё новым домом. Она сбежала сюда юной девой, чтоб Омега не окутала её окончательно своими чёрными щупальцами. После Дэран увидел огромные сходства с этим самым кварианцем, который стоял и словно смотрел на него. Будто это было не 300 лет назад, а происходит сейчас. Лёгкий ветерок прошёлся по телам, которые словно окаменелые стояли в столовой.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-09-01 в 21:01 # 384
Дэран сдавленно выдохнул, протянул руку вперёд в желании коснуться... Чего? Миража? Наваждения? Сна? Иллюзии?.. И его пальцы коснулись мягкой кожи на шее Вассы...

Кварианец почувствовал холод, отклонился назад — и обмяк на спинке стула, выпав из... воспоминания... — теперь он отчётливо это понял. Воспоминания Вассы о её молодости, о её жизни на Флотилии — во времена, когда его предки ещё не изолировали себя от всего мира герметичным скафандром. Когда их творения восстали против своих создателей, когда мир кварианцев изменился навсегда....

— Это... что я... видел?.. — спросил Дэран в отсутствие уверенности того, что только что стояло у него перед глазами.

― Тшшшш, Дэран... Это то, что было раньше. Не бойся, я просто хочу показать тебе, что ты, к сожалению, не застал... А может и к счастью... Были очень сложные времена, я застала их вживую, не только в иллюзиях. Арэн хотел быть одним из первых, кто сделал бы какой-то прорыв в момент "Утренней Войны", но... он не справился сам с собой... Если хочешь, ты можешь просто посмотреть глубже и, возможно, что некоторые старые обрывки воспоминаний будут понятны твоему разуму...

— Нет... — Дэран неуверенно мотнул головой. — Это... Очень личное... И тяжёлое для нас... Быть может в другой раз. Но... спасибо, что я это увидел, — он протянул вперёд руку и сжал пальцы Вассы в благодарном жесте. — Это... твой дар? Я... я никогда прежде не видел ничего подобного. Даже не слышал о таком.

― Ты увидел лишь малую часть. Мой дар намного сильнее и опаснее, а с другой стороны ― интереснее. Знаешь, я приятно удивлена... Ты довольно смелый парень, твоя женщина будет в безопасности. Я рада, что прежняя выдержка кварианского народа ещё существует, ― Васса аккуратно провела тонкими пальцами по шлему кварианца.

Дэран стушевался и немного поник.

— У меня нет женщины. Больше нет... Война сожрала всё. Лишь с десяток друзей остался, — он задумался. — Возможно, умея делать подобные вещи, ты бы даже могла увидеть их... в моей голове.

― Дэран, если ты захочешь, то я обязательно постараюсь показать их тебе снова. Да, мне будет не просто, но, я понимаю как никто другой, как такие раны могут кровоточить годами. Сотнями лет. Но... Не сочти за грубость... Как сказала мне, Иллиста ночью, нам пора отпустить их... Они больше не будут рядом, больше их нежные руки не коснуться наших лиц. Я 300 лет вырываю свою душу, но зачем? Арэна не вернуть... ― Васса резко отвернулась от мужчины, чтобы тот не увидел мокрой щеки: девушка сейчас была опустошена, она не могла хранить эмоции в себе. Она устала быть роботом, устала, что все её считают чудовищем, убийцей. Азари быстрыми шагами пошла к иллюминатору. Она так не хотела, чтобы кто-то снова увидел её слабость...

― Прости... Васса... Раз это так расстроило тебя... Мне не нужно было просить тебя показать мне своё умение. Прости... Мне не нужно было говорить об этом снова. Но... Сейчас я хотел лишь поделиться однажды с тобой своими воспоминаниями, если такое возможно...

― Всё нормально, Дэран. Не беспокойся. Ты же едва меня знаешь, чтоб думать про моё моральное состояние... ― азари глубоко вздохнула, собрала все ненужные эмоции в кулак и глубоким взглядом посмотрела на мужчину. ― Если хочешь, то можем продолжить и сейчас. Я увижу твоё прошлое…

Кварианец и азари снова стояли слишком близко друг к другу. Они оба не понимали, что сейчас происходит, не находили подходящих слов. Поэтому какое-то время просто стояли молча, смотря друг на друга.

― Что мне нужно сделать, чтобы ты могла увидеть мои воспоминания? ― спросил Дэран.

― Довериться мне ещё сильнее, чтобы я могла быть внутри твоего сознания. Я понимаю, что возможно звучит дико, но ты должен думать, что ближе меня нет сейчас никого.

Дэран чуть повернул голову, пытаясь понять, о чём именно говорит Васса.

― Что ты подразумеваешь под "ближе нет никого"? Что именно я должен представить, о чём подумать?

― Ближе, чем никто другой ― это довольно высокий уровень доверия. Честно говоря, я могу попробовать и так залезть в твою голову, прочитать тебя как интересную книгу, но я не хочу этого делать. Как минимум, это отнимает очень много сил, а сегодня они мне нужны как никогда. У меня с Арией довольно тесные отношения в прошлом. Но... об этом как нибудь потом. И вообще, мы вроде не хило разобщались с тобой за такой короткий промежуток времени, мне бы не хотелось поступать нечестно с тобой. Я уважаю кварианцев, как я уже неоднократно говорила. А залезть в чужую жизнь ― это своего рода преступление! Возьми меня за руку, сконцентрируйся на своём прошлом, на том, что ты хочешь мне показать. И ещё кое что... Этот дар не только из-за того, что во мне течёт кровь "демонов"...

Голос Вассы погружал Дэрана в приятное медитативное состояние. Увидев в её воспоминаниях много боли, разочарования и печали, он захотел показать ей что-то теплое, радостное. Кварианец сжал протянутую руку азари, вспоминая... близких друзей... И будто она сама была среди них... Рядом с ним... Приятный теплый вечер... как они порой любили устраивать себе отдых... Светило ещё не скрылось за горизонтом, а на поляне, у края леса, в отдалении от "Амальтеи" горел низкий костёр. Возле него, вяло посматривая за пламенем, растянулся на земле длинный красивый турианец с палавенскими метками, рядом высокий крепкий широкоплечий русоволосый парень-человек, голый по пояс возился с лежавшими в прямоугольном контейнере кусками мяса... Рыжий, вихрастый второй мужчина-человек, чуть постарше, собирал стальную конструкцию на ножках для жарки. Недалеко на толстом бревне сидел саларианец, копаясь в датападе и на что-то матерясь. Чуть поодаль из леса притащил несколько толстых бревен кроган, мерцающий полупрозрачными синими лепестками. С другой стороны из леса вышла гармонично сложенная невысокого для её расы роста турианка серого цвета и такими же синими палавенскими метками, как и у парня у костра. На плече она тащила какую-то некрупную подстреленную живность. А по другую сторону костра сидела азари с красивой сине-голубой кожей, лицом, лишенным меток и бездонно-синими, словно тессианское море, полными спокойствия и медитативного созерцания глазами...

Васса проваливалась всё сильнее в воспоминания другого живого существа. Она чувствовала всё так, словно находится там, рядом с ними и вдыхает полной грудью запах костра. По шрамированной щеке потекла ледяная слеза от чувства ностальгии. Она вспомнила свой отряд, и их общий корабль "Инвиктус". Когда-то, ещё до войны перед их свадьбой с Ашарой, они отправились на такое же приключение. Они также сидели ночью у огромного костра. Джан ― дрелл с бирюзовым окрасом и серебряно-чёрными глазами, сидел на бревне и играл на гитаре. Он долгие годы работал с людьми в СБЦ, и обожал человеческую гитару. Рядом с ним сидела батарианка Локра, которая умело разделывала мясо и наслаждалась песнями от любимого. Локра была хорошей охотницей, она росла в бедной семье и была обучена в быту практически всему. Смитт и Валери ― люди, бывшие оперативники из "Цербера", которые примкнули в отряд к ксеносам, ибо были против расизма. Они как обычно общались за что-то заумное, а муж Джона ― Ирнест шинковал салаты и рассказывал про то, как они в молодости со Смиттом убежали с Земли, чтобы никто и ничто не помешало их любви. Иель и его младший брат как обычно ушли на охоту. Кварианцы охотники ― даже так бывает. Арес ― гет, да, чёрт возьми ― гет (!) что-то щёлкал на своём и внимательно слушал истории органиков. Себу ― саларианский врач, который ждал своего возлюбленного и разливал по железным стаканам Новерийский ром. Римма, девушка Иеля, молодая азари, сидела, и пыталась обыграть в карты Ашару. Ашара ― десантница с многолетним опытом, обожала Вассу. Она насобирала шикарных цветов, и вплела в венок, который нежно надела на свою возлюбленную. Васса была сильной личностью, но в глубине души она оставалась маленькой девочкой... Девушка не удержалась и от душевной боли резко обняла кварианца. В данный момент у неё не было никого рядом, кому можно было бы просто выплакаться в плечо.

Дэран резко вздрогнул, и образы перед глазами, в которых он угадал переход от его собственных воспоминаний к воспоминаниям самой Вассы, показавшимися ему столь гармонично похожими на его собственные, вдруг разбились подобно ледяному стеклу и посыпались со звоном на пол. Он тихо охнул и немного сполз по спинке стула вниз. В висках бились будто кузнечные молоты, дыхание перехватывало, начало темнеть в глазах.

Он почувствовал на себе что-то теплое, протянул плохо слушавшуюся руку и понял, что это Васса, лежавшая у него на груди и обнимавшая его за шею. От неожиданности он потерял равновесие и рухнул со стула на пол, увлекая с собой азари.

Васса аккуратно подняла голову и увидела, как глаза лунного сияния смотрят прямо на неё. От неожиданности девушка пыталась подскочить, но сильные руки кварианца словно свело судорогой за спиной у азари. По телу Вассы прошлась яркая синяя вспышка, и она улыбнулась краешком губ.

― Упс... ― сорвалось с уст азари.

Дэран не сразу осознал, что лежит на полу, держа в объятиях Вассу. Пошевелившись, чтобы убедиться, что это не продолжение наваждения, он вдруг почувствовал под своей ладонью что-то округлое, теплое и мягкое. И, повернув голову, увидел, что его рука лежит у Вассы на груди. Он отдернул руку, чуть отполз назад.

― Ох... Кила... ― он виновато посмотрел на азари. ― Прости...

Васса слегка улыбнулась и нагло подползла к парню и снова на него улеглась. Азари сама не понимала, что с ней сейчас происходит, видимо после "объятий" и без того уставший организм немного требовал отдыха, а мягче, чем грудь живого существа ничего ближе не было.

― Ооох, я это... Ничего страшного... Уф... Я видимо слишком переусердствовала с нашим экспериментом, Дэран. Ты как себя чувствуешь?

От подобного короткого расстояния до другого существа, тем более красивой азари, у Дэрана начинала немного идти кругом голова, чаще забилось сердце, ему стало жарко.

― Не знаю... я... я не уверен... ― понимая, что он несёт какую-то чепуху, Дэран снова попытался сесть. ― Ты не ушиблась?

― Нет. Ты такой смешной сейчас, ― Васса слегка хихикнула и огромными, словно яркое светило, янтарными глазами смотрела на яркие глаза под шлемом.

― Ты... Ты смущён? Что-то не так? Я обидела тебя? ― азари глубоко вздохнула и присела рядом с мужчиной.

― Нет... нет, нисколько... ― два золотых озера смотрели на него и были так близки... Дэран сидел на полу, будучи не в силах оторвать взгляда от этих двух сияющих потоков лавы...

В дверь несколько раз грубо ударила.

― Ох... ― кварианец подскочил, словно от удара током. ― Блокировка....

― Бош'Тет! Кого там черти принесли?! ― азари сделала очередную смешную физиономию и резко встала с пола, подбежала к двери, параллельно поправляя свой наряд.

Дэран снял блокировку, дверь открылась, и в столовую вошёл в сильно дурном настроении Камрик.

― Чего заперлись? ― буркнул он, посматривая на аппетитные формы Вассы. ― Хотя, с обладательницей таких буферов и жопы я бы тоже был бы не прочь уединиться где-то, где есть диван.

― Что ты сказал? ― выступил вперёд Дэран, чувствуя, как кровь подступает к его щекам.

― Уух... целая сцена ревности... ― хмыкнул Камрик. ― Расслабься, капитан вас "Амальтея". Твоя девка хоть и охеренных форм, но сейчас я не настроен приударить за нет, ― он направился на камбуз, где, как он уже знал, в крайнем правом холодильнике всегда было что-то мясное для правобелковых членов экипажа.

― Чтооо?! ― прошипела, словно змея, девушка. ― Губу подбери! Что ты, угрюмый-то такой, а?! Сия послала к турианской бабушке, м? ― засмеялась Васса и нагло облокотилась на кварианца, не заметив, что своим движением она удержала его на месте за пару секунд до начала более серьёзного конфликта. ― Хм... С какого перепуга ты говоришь, что я ― его девка?! Ты там свои реагенты не выпил случаем?! ― азари слегка прищурилась и посмотрела на турианца, а потом перевела свой взгляд на Дэрана. ― Дэри, ты чего это?! Что ты весь на иголках? ― прошелестела, словно осенняя листва, зеленокожая и с какой-то теплотой посмотрела на кварианца. Её мягкая рука аккуратно прошлась по ладони мужчины.

― Слишком жарко ты на него вешаешься. Вешалась бы на меня, я бы не сомневался... ― хмыкнул Камрик, но, видя, как Дэран сделал ещё шаг по направлению к нему, замолчал: настроение было настолько паршивым, что даже желание набить кому-нибудь морду отсутствовало. И вообще какое-либо желание, кроме желания напиться. Но остатки понимания, что днём ещё предстоит возможно какая-либо работа, удерживали сознание турианца от того, чтобы свернуть к барной стойке и вытащить оттуда бутылку. Но пришлось ограничиться тушеным в ягодном соусе мясом.

― Ты всё сказал? ― жёстко спросил Дэран, чувствуя, как внутри нарастает клокотание ярости. Естественное для него желание пресечь хамство и распоясанность с грубыми пошлыми шутками, смешанное с чем-то ещё... с тем, что в сторону Вассы брошенные Камриком слова, он воспринял как-то более остро. ― Очень советую... на этом закончить...

Камрик отвернулся и, не выходя с камбуза, пристроился там за узким столом и принялся за еду. Разрывавшие его вчера эмоции сегодня превратились в пустоту и злобное тяжёлое бессилие, когда он передал Иллисте маленькую коробочку, в которой лежала капсула с прилаженной к ней тонкой проволокой для крепления за челюсть у основания мандибулы, что делало конструкцию совершенно незаметной снаружи.

Дэран же, видя скорее подавленное, чем откровенно агрессивное настроение Камрика, сдержал бурливший в нем гнев и решил не продолжать разговор, рисковавший перерасти в драку.

― Пойдём, ― сказал он Вассе, посматривая в сторону камбуза. ― Пошел он в варренскую задницу.

― Что-то не то с ним... Наверное... ― грустно сказала азари и посмотрела печальными глазами на Дэрана. Она аккуратно подошла ближе к проходу на камбуз, где сидел Камрик, и, скрестив руки на груди, ответила турианцу:

― Знаешь... Я думаю, что тебя это не касается. Сам в зеркало глянь! Давишься слюной от каждой женщины. А мне ещё говоришь, что я на него вешаюсь. Запомни-ка на будущее... ― Васса холодно зыркнула на турианца, и, подойдя ближе, аккуратно схватила его за халат. ― Я никогда просто так не вешаюсь! И у нас с ним нету никаких отношений! Не путай меня с какими-то шлюшками! ― девушка отпустила химика и спешно направилась к кварианцу. Она на мгновение остановилась и, посмотрев на Дэрана, чуть успокоилась и улыбнулась краешком губ.

― Идём, лучше посидим в другом месте. Если хочешь, то я бы хотела попросить тебя об одолжении ― посмотреть мой уни-инструмент. Вдруг мне мои технические навыки потребуются на Омеге. А если вообще... ― азари молниеносно развернулась к парню и аккуратно прижала его к стене, внимательно оглядевшись по сторонам, чтоб никто их не заметил. Она приподняла бровь и шёпотом переспросила: ― Ты чего так нахмурился из-за него, м? Типичный бабник и циник, что удивительного?

Он смотрел на неё, как обычно смотрят на первый весенний грозовой шторм ― страшный, но великолепный, завораживающий, непредсказуемый, смертельно опасный и совершенный в своей красоте и силе.

― Мне не понравился тон его речи, ― спокойно ответил Дэран, не отрывая от Вассы взгляда. Ему вдруг захотелось дотронуться до неё, до её лица, кожи. Всё было словно в тумане, сгущавшемся внутри его сознания всё сильнее... Он поднял руку в перчатке и протянул к её щеке, едва коснувшись пальцами. ― Что ты такое? Откуда ты?..

Васса улыбнулась краешком губ и нежно, словно маленький котёнок потерлась о шлем кварианца. Азари сама сейчас не понимала, что с ней происходит. Почему, ей стало так тепло и спокойно. Новые знакомства далеко не всегда приводили к чему-то хорошему, но... надо просто иногда быть собой и откинуть паранойю. Хотя, для Вассы это было очень нелегко. Прошлое слишком изменило её, она уже и сама забыла, что может просто быть маленькой и нежной девчонкой. Маска злобной фурии куда-то исчезла. Она даже не огрела Камрика за его грязные шуточки. Васса чуть сильнее прижала кварианца к стене и ответила на его вопрос:

― Хм, а что не так? Я самая обычная женщина, возможно, немного сумасшедшая. Ну... или много... ― хихикнула азари, глядя в яркие глаза, которые словно застыли на месте.

Дэран покачал головой.

― Обычные женщины не делают того, что делаешь ты. Ты как стихия. Стихия воды, столь непохожая на родной мир моих предков. И вольная и непредсказуемая, в отличие от уже моего родного мира, ― его пальцы коснулись её губ, скользнули ниже, по шее и остановились у края одежды, у чувственных подрагивающих ямочек у основания шеи.

― Не забывай, что я воспитывалась твоими предками. Теми, кто ещё шагал по скалистой земле, которая с древних времён принадлежит вам. Я воспитывалась батарианцем, который абсолютно был не похож на многих других представителей данной расы. И... меня немного изменили события, которые заставили меня вообще забыть о том, кто я такая на самом деле. Если будет интересно, то ты ещё многое узнаешь обо мне... ― Васса слегка смутилась, ей было так непривычно, что её касаются, чьи-то руки. После пропажи жены она уже и не помнила теплоты, кого-то живого... Девушка, уже даже не оборачиваясь по сторонам, крепко обняла мужчину и положила устало голову на плечи кварианца…

― Ты... ты такой настоящий, тёплый. Смелый... ― азари обняла парня за крепкую шею.

Он неуверенно обнял её, тщетно стараясь унять бушевавшее в нём смятение чувств. Дышать стало тяжело, руки обхватили азари крепче, сжали. Сильная ладонь прошла от плеча, к пояснице, легла на ягодицу, сжала её. А вторая рука поднялась к затылку Вассы, нежно, но уверенно оглаживая основание её гребней.

― Дэран... Ты... ― азари глубоко вздохнула и попыталась что-то спросить у мужчины, но, когда его рука оказалась на её ягодицах, Васса словно потеряла дар речи. Она ошарашенно смотрела на яркие глаза, а её ноги стали слегка трястись. Она резко схватилась за крепкий мужской торс и провела тонкими пальцами по животу. Если бы кварианцы не носили бы свои скафандры, то горячие пальцы азари обожгли бы кожу Дэрана.

Опьяненный, ошеломлённый её энергией и страстью, Дэран поднял маску и, не желая отвечать холодному рассудку, бравшему ледяной петлей за горло, что расплата придёт, впился губами в горячие губы Вассы. Рука сместилась с её гребней ей на грудь, сминающе прошлась по ней. Дэран буквально смял азари в объятиях, целуя и лаская её.

Васса обдавала горячим дыханием шею кварианца, хватала его за бедра и притягивала на себя. Он тяжело дышал, прикусывал пухлые губы азари, а потом ещё крепче прижимал её к себе, проводя шершавым и горячим языком по её шее, спускаясь ниже ― к груди. Она хотела разорвать всю одежду на нем и сжечь к херам, но у грани сознания мелькало нечто, что тормозило её: что что-то не так. Ведь это её первый раз, когда всё происходит именно так... И… что-то ещё… Что-то, о чём она забыла… Васса пыталась взять себя в руки, но сочные губы Дэрана не давали покоя и манили к себе, обещая наслаждение.

― Что ты делаешь со мной, м? ― прошелестела девушка и снова впилась в бледные пухлые губы парня.

― Это не я... Это ты делаешь со мной... ― он увлек её за собой, осторожно, словно протрезвев на мгновение, открыл дверь медблока, заглянул в него ― там было пусто... ― Идём...
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-09-02 в 3:20 # 385
Когда Васса оказалась внутри, он заблокировал доступ в медблок на правах капитана корабля, развернулся к девушке и, сняв с себя маску и шлем, оставшись таким, как есть: чёрными, чуть вьющимися волосами, обрамлявшими неестественно бледное, с едва заметным лиловым оттенком красивое лицо; прямым носом с чуть рельефной косточкой посередине, хорошо очерченными, но не резкими скулами, и может чуть широковатыми губами, дорожками имплантов и сияющими, полными страстью и нежностью глазами, ― усадил её на койку, впился губами ей в губы и, забыв от страсти обо всём, принялся расцеплять застёжку за застёжкой, освобождая Вассу от одежд.

Азари аккуратно потянула на себя мужчину, расстегнула верх его костюма и начала целовать его ключицы, шею, потом снова губы. Сильное, ухоженное тело кварианца сводило её с ума. Голос разума в ней, настырно повторявший у грани сознания, что то, что сейчас происходит ― полнейшее безумие, постепенно померк в охвативших её страсти и желании. Она потянула кварианца к себе и грубо сжала его спину острыми ногтями.

Расстегнув полностью застёжку молнии, коротким, быстрым движением рук Дэран сдвинул костюм на ней до локтей, обнажая высокую упругую красивую грудь азари. Васса почувствовала такую слабость в ногах и руках, что её начало слегка трясти. Девушка вся сжалась от натиска его рук, крепко сжимавших и ласкавших её грудь, бока, бёдра, попу. А потом она ощутила, как он коснулся её груди языком. Тонко, чуть касаясь, дотронулся до пухлого нагрубшего соска, аккуратно и едва ощутимо прикусил его. И начал осыпать неспешным поцелуями её тело, поднимаясь к губам. Ухватив верхнюю, он ― мягко, зубами и небом ― промял ее, продолжая расстёгивать костюм на теле Вассы. Васса страстно прикусывала свои пухлые губы и с диким азартом наблюдала за действиями Дэрана, забывшего о каких-либо стеснениях. Кварианец нежно проводил грубыми пальцами по её нежной спине. Руки добрались до обнаженного живота, поясницы, забрались шаловливо в самое начало чувствительной ложбинки между ягодиц, тут же вернулись обратно, проникли под бельё и осторожно коснулись плотного бугорка между крепких, сильных ног азари…

― Я... А это правильно, а? Ты... Ты, что творишь... ― снова шепнула Васса на ухо мужчине. ― Никому не доверялась так быстро, но... тебе... ― мысли путались, слова ― тем более, щекочущий жар между ног был невыносим. Она поняла, что так просто всё не закончиться.

― Иди сюда, мерзавец, ― страстно и со стоном прошипела азари и потянула кварианца на себя, скидывая с себя оставшуюся одежду. Его запах, его глаза, его шёпот... Чем больше было всего этого, чем больше он говорил, чем больше двигался, тем более дикой, словно бешеный варрен, она себя чувствовала. Её тело стало покрываться биотическим пламенем, а голос дрожать ещё сильнее, она пошло потянулась в низы брони мужчины, пытаясь окончательно его заманить к себе…

― Я хочу... ― она потянулась к его телу, уже увереннее трогая, сжимая, щупая, шикарное, крепкое тело. Горячее, как и её. Она провела языком по его шее. На вкус его тело было как Новерийский ром, который она обожала, как и его, Дэрана, сейчас. ― Кажется, голова кружится. Но... не останавливайся. Дэран! ― простонала шёпотом, Васса. ― Хватит! Иди сюда уже, а! ― она потёрлась вставшими сосками о его влажную грудь и качнула бёдрами.

― А разве ты сама не этого хотела? ― спросил Дэран, укладывая её на койку и разводя ей бедра.

Он возился недолго ― и герметичный костюм быстро оказался у его ног. Сильное, светящееся диодами имплантов тело склонилось над Вассой. Кварианец покусывающе тронул её губы, начал спускаться поцелуями по шее, груди, животу... Губы Дэрана трепетно и сладко, плотно коснулись внутренней стороны её бёдер, поднялись чуть выше ― и кончик языка коснулся налитой, словно спелая сладкая ягода, "пуговки" между её ног.

Васса сладко облизывала свои пальцы и извивалась на постели, словно змея. Она маняще прикусывала свои губы и хваталась острыми ноготками за чёрные, как бездна, волосы мужчины.

Приподнявшись, азари медленно подняла голову кварианца и потянулась словно кошка в сторону его тела. Она дико желала доставить ему ответное удовольствие. Руки Дэрана сжимали упругий зад Вассы, подбираясь к "лазури", проникли внутрь, в сочащуюся соками щёлку между ног. Увеличивая с каждой секундой движения внутри под её сладкие крики и вздохи, мужчина, не удержавшись, шлепнул азари по шикарным ягодицам, когда та сбросила ноги на локтевые сгибы мужчины. Ее тело начало извиваться, двигаясь в такт пальцам Дэрана внутри.

― Я убью тебя! ― закричала девушка и провела ладонями по члену Дэрана. Кварианец был близок к тому, чтоб наброситься на девушку, повалить её, смять… но все же продолжал сдерживаться и ласкать её. Внизу становилось тесно, она лежала перед ним и изгибалась под его ласками… Тяжело дыша, напряжение в нём становилось сильнее с каждым мгновением. Лёгкая болезненность и дискомфорт побуждали к действию…

― Чего бы тебе сейчас хотелось, м? ― азари нагло впилась в губы Дэрана, который явно едва-едва сдерживал себя.

― Я хочу тебя всю без остатка... ВСЮ...

Он перевернул её на живот и медленно спустился поцелуями вдоль хребта вниз ― к началу впадинки между ягодиц. Промедлил, нависнув над ней и дразняще, чувствуя её желание, водя налитым членом по её ягодицам... А потом перевернул азари на спину, развел ей бедра коленями себе под бока и, убедившись, что смазка с неё течет уже ручьём, плавно, мягко, в одном слитом воедино движении вошёл в неё до конца.

Васса закатывала глаза и в наслаждении вскрикнула. От каждого толчка, плавного скольжения или удара внутри неё мужчины, который совсем недавно проводил ей экскурсию по кораблю, а сейчас проводит более интересную экскурсию по своему телу, она вздрагивала, извивалась и всхлипывала под ним. То, что с ней сейчас происходило, было не совсем обычно для неё. Васса лежала на кровати в медблоке, а член мужчины доставлял ей незнакомое прежде наслаждение. Для неё эти ощущения были совершенно новыми охуенно приятными. Таких экспериментов у неё ещё не было.

― А вдруг сейчас, кто-то вломиться? Сейчас день же... Хотя... Пусть идут к чертям! ― Васса обхватила кварианца тонкими руками, осыпая его торс и шею горячими поцелуями… ― И много у тебя таких как я, а? ― янтарные глаза дерзко смотрели на кварианца, но с каждым мгновением нежности в этих ядовито оранжевых глазах становилось всё больше. Подушечки пальцев трепетно прошлись по бледной коже Дэрана, словно даже не пальцы, а лёгкий летний ветерок...

― Не вломится. Я ― капитан "Амальтеи". И она слушается меня. А если что... я объясню блокировку. Я всё смогу объяснить. Ты... ― он словно сник... ― Вторая такая... Девицы для разрядки не в счёт. Я потерял её шесть лет назад...

Дэран ослаб, чуть отступил и сел возле Вассы.

― Она живой "сгорела" на моих глазах в кислоте твари-рахни, ― Дэран отвернулся, чтобы скрыть слёзы. ― Я долго орал ночами, пока Беатара не увезла меня на планету песка и моря, где странная турианская старуха через запредельную боль души испепелила те чувства, что ввергали меня в смерть.

Вассу словно ударило током, она скрутилась, а по её телу прошлись мурашки. Крики Баньши снова разрывали её голову, азари резко схватилась за свои плечи, а глаза намокли от горьких слёз.

― После пропажи жены, у меня никого не было... И вообще... У меня лишь один раз был случайный партнёр, и это было не от моего пожелания, а моей второй половинки... ― азари пыталась сдержать тяжёлый ком, который подступил к горлу, но это далось тяжело. ― Меня чуть не перемололи на базе Коллекционеров... И... Я не хочу сейчас об этом, Дэран. Мне очень жаль, что ты потерял любимую и сейчас скучаешь по ней, не можешь отпустить. Но... я наверное просто случайная девка для тебя... Ещё бы… Всё так быстро произошло, ― Васса хотела обнять мужчину, но так как была сильным параноиком, она решила, что тому она явно не интересна в будущем. Азари смущённо завернулась в покрывало, и, шмыгая носом, посмотрела на кварианца. От кровожадной убийцы со сломанной психикой не осталось и следа... Перед мужчиной сидела маленькая девочка-подросток, которая хотела потянуться к объятиям и теплу, но неуверенность её тормозила. Или страх быть снова брошенной...

― Прости за напоминание... ― Дэран присел рядом. Страшные события прошлого отрезвили и его самого. Он потянулся к Вассе, ласково прижал её к себе и поцеловал нежную зелёную кожу у её глаз. ― Прости... Отпускать надо. И я отпустил... Не называй себя так. Ты удивительная женщина. Ты удивительно красива, ― он тихо коснулся губами шрамов на её лице. ― И я совершенно не отношусь к тебе так, как ты сказала. Мне давно уже не было так хорошо. Ты мне очень понравилась. Но я понимаю, твои опасения. Если ты не хочешь, не готова, мы не будем этого делать.

Васса тяжело вздохнула и прижала к себе его крепкое тело ― горячее, как Палавенское светило. Она аккуратно провела хрупкими пальцами по скулам кварианца, остро и сексуально выпиравшие на бледном лице. Чёрные волосы эстетично подчеркивали нежную и необычную внешность кварианца.

― Хочешь сказать, что я для тебя не на одну ночь, м? ― Васса слегка прикусила мочку уха Дэрана.

― Нет, ― он нежно провел рукой по её гребню, проникая кончиками пальцев между теплых, плотных отростков и лаская чувствительную кожу с их боковых сторон. ― Нет, не на одну. Я хотел бы, чтобы ты была рядом со мной, насколько мне отпущена жизнь.

― Ну... Как такое вообще возможно, Дэран? Обычно жизнь забирала тех, кого я любила... Вдруг... Вдруг и тебя заберёт? Я не смогу вытерпеть ещё одну смерть... Не хочу... Не могу... ― Вассе стало трудно дышать, тяжёлый ком встал поперёк горла, слёзы медленно текли по щекам... ― Я ведь просто женщина... Почему так? Почему всё так?! Ты... Ты любишь её до сих пор, я ночью бредила сама... Я сумасшедшая, я параноик... Я давно уверилась, что каждый хочет меня предать. На борту есть и другие красивые женщины и наверняка будут ещё, и ты... ты можешь быть счастливым по настоящему, ― Васса закрыла лицо руками, чтобы не было видно её истерики, но лишь глухой, слепой и немой не понял, что сейчас происходит с девушкой… ― Ну, как там вышло... что теперь мне... хочется быть с тобой даже в самом аду?!

― Тихо... тихо... ― Дэран обнял её ладонями за шею, приподнял ей голову, отвёл её руки от лица, заглянул в янтарные глаза. ― Мы не сможем забыть совсем тех, кого потеряли. Это теплое светлое чувство останется с нами навсегда. Но нужно жить дальше. Потому что... им бы не понравилось, если бы мы навсегда остались несчастными. Они хотели бы нам счастья. И я не предам тебя никогда. Васса... Васса, чего ты боишься? Ты же красива ― посмотри...

Руки проникли под покрывало, скрывавшее сильное тело Вассы, мягкими массирующими движениями прошлись по надплечьям, стиснули плечи ― и быстрым рывком сбросили с азари покрывало, оставляя её полностью обнаженной. Дэран залюбовался её телом, а потом приблизился и страстно впился губами в её губы.

― Ты красавица, Васса... ― прошептал он ей.

― Я чудовище с мрачным прошлым... ― прошептала Васса и аккуратно провела языком по обнаженному торсу кварианца, спускаясь по животу вниз... Васса,в сомнениях и беспокойстве нервно поглядывала на мужчину, на его ответ на то, что она делала… но… ей это явно в глубине души нравилось. Азари медленно вела языком по бледному телу, вдыхая его запах. Это был первый подобный её опыт: с, по сути, незнакомым мужчиной, менее чем через сутки после знакомства… И ей захотелось получить сейчас всё, что было возможно…

Она покорно поддавалась его голосу и уверенным движениям. Кварианец аккуратно водил пальцами по низам азари и яркими глазами внимательно следил за реакцией её тела. Уверенным жёстким движением пальцы скользнули по упругой груди, а потом снова ниже... Сейчас она была полностью под контролем кварианца и хищно целовала его тело. Смелый, быстрый, уверенный... не похожий не на кого другого... У Вассы была грудь, которую мечтает сжать в руках любой мужчина... И даже многие женщины... Дэран же имел возможность делать сейчас с азари всё, что хотел, воплощать самые грязные фантазии и не стесняться ни в чём…

Закончив целовать Дэрана, девушка спустились языком влажной дорожкой вниз, к самым низам... Кварианец был возбуждён до предела, тело подрагивало, прося о снятии напряжения, а руки сжимали простынь кровати, сминая её…

Хищно улыбнувшись, Васса сразу же нежно припала к его члену, облизывая головку и претворяя мужские фантазии в реальность. Дэран тяжело застонал, подаваясь вперёд и направляя её рукой. Васса тем временем, параллельно, тонкими пальцами орудовала у груди кварианца, нежно пощипывая кожу вокруг соска, оттягивая её, доставляя мужчине удовольствие, с гордостью смотря на то, как он блаженно прикрывает глаза. Вобрав в свой рот его твёрдый, пульсирующий член, доходя до основания, она принялась ласкать его. Кварианец еле сдерживался, осторожно помогая Вассе, тихо всхлипывая от удовольствия, прижимая девушку к своему половому органу всё сильнее. Васса осторожно и медленно касалась кончиком языка его и на головке, и на уздечке, и в основании... Когда Дэран издавал стон, она ускорялась, а потом вновь замедлялась, желая услышать это вновь.

– Кила... – Дэран взял азари за голову, и стал насаживать ртом сильнее, чем он делал прежде. Вскоре, азари подстроилась под этот ритм, но ощущение контроля над ней заставляло слегка трястись и стонать лишь от мысли о происходящем, возбуждая её ещё больше.

Васса жестом показала Дэрану, чтоб он лёг. Он положил под голову себе подушку и... Ему казалось, что от ещё одного ее прикосновения он кончит. Она начала проводить языком по животу мужчины, спускалась вниз снова. Кварианец не выдержал, жёстко подхватил Вассу под локоть ― и закинул её на себя, доставая член. Васса с хищными глазами поцеловала Дэрана затяжным поцелуем. Тело мужчины горело. Васса снова спустилась пониже…

Дрожащими руками, Дэран ласкал грудь Вассы, а потом переключился на ягодицы. Он приподнялся... Горячий язык скользил по соскам, а руки бесцеремонно спускались к её влагалищу. Жарко дыша, Дэран впился в неё своими губами, целуя, прикусывая, пока его язык орудовал, доставляя удовольствие круговыми движениями, он стал медленно спускаться вниз, вводя в мокрое влагалище женщины свой палец, проталкивая его внутрь.

― Тебе хорошо со мной? ― выгнулась в истоме и неге женщина.

― Ты ― чудо... ― прошептал кварианец, попытался привстать повыше, но зацепил рукой голову Вассы, отчего та сжала зубы чуть сильнее, и вскрикнул. Азари с испугом отстранилась, чем Дэран тут же воспользовался, перехватил её руки, уложил на спину на койку и принялся ласкать её внутри пальцами, меняя и темп, и глубину, и не забывая время от времени приминать налитой чувствительный бугорок, отчего Васса каждый раз содрогалась в судороге наслаждения и ноюще-сладко стонала.

Вторая его рука переместилась ей на грудь и мягко сжала её, чувствуя плотный сосок. Дэран припал губами к её груди и принялся осыпать её поцелуями, лаская языком и чуть прихватывая губами соски.

― А тебе хорошо со мной? ― спросил в свою очередь кварианец. ― Ты как хочешь? Понежнее или грубее?

― Мне охуенно, до ― не могу! ― Васса от удовольствия царапала спину кварианца и тонула в его объятиях, впиваясь в его пухлые губы. ― Ну... твою нежность я вижу, а сейчас... я бы не отказалась увидеть, когда ты главный и дерзкий... ― азари слегка прикусила губу и с азартом смотрела на кварианца.

― Ну... тогда держись... ― сощурил глаза Дэран.

Он быстро схватил её за запястья, дёрнул с койки и, резко развернув, уложил Вассу поперек на живот.

― Насколько дерзкий?.. ― прошептал он, склонившись к её уху, потом пройдясь поцелуями вдоль её подрагивающей от наслаждения спины ― к попе, а потом неожиданно встал и влепил ей несильный, но хлесткий шлепок по ягодице. А потом, приставив головку члена ко влагалищу, резко вошёл внутрь.

― И это всё, что ты хочешь от меня? ― азари хищно улыбнулась и роскошно выгнулась на белой простыне. Член мужчины полностью проникал в неё, доставляя нереальное чувство наполненности. Толчки стали быстрыми, потом сменились на долбящие редкие ― и вот мощная рука, схватила тонкую шею и слегка придушила её. Васса громко стонала, пока Дэран властвовал над нею. Она упала на кровать, кварианец тяжело дышал, ласкал и пошлёпывал упругую попу, при этом сладко покусывая свои губы.

― А чего бы тебе ещё хотелось бы мне предложить? ― хитро спросил Дэран, массируя ей ягодицы.

Склонившись над её телом, он прижался к её спине, запуская руки под неё и находя мягкие груди азари.

― Чего бы тебе ещё хотелось? ― прошептал кварианец ей на ухо, продолжая грубо и напористо мять её тело и резкими редкими и длинными движениями входя глубоко в неё.

― Хитрый ты... Мне хотелось бы, чтоб ты показал сейчас как тебе со мной хорошо... Каким, ты можешь быть командиром, Дэран... ― дрожа от непредсказуемого исхода своего пожелания, проговорила азари.

― Каким?... ― задумчиво проговорил он, нежно переминая пальцами соски азари. ― Отдать приказ, который следует выполнить и который нельзя нарушить? Так? ― он издал негромкий стон наслаждения, медленно войдя, насколько мог, глубоко в Вассу. ― Я кайфую от того, как ты течешь и стонешь подо мной. Я кайфую от твоей кожи, от твоего запаха. Меня возбуждает, как ты выгибаешься и подставляешь мне свою задницу. Как ты вздрагиваешь, когда я сжимаю твои соски или клитор. Так?.. И ты хотела бы получить от меня приказ и выполнить его?

― А мне нравится, когда ты такой самонадеянный ублюдок! ― азари засмеялась, рванулась вперёд ― и повалила на себя мужчину, впиваясь горячими губами в его губы. Он тоже засмеялся и крепче обнял азари.

― Я думала, что вы ― культурный молодой человек, мистер "Амальтея", а вы вот такой. Под маской спрятан довольно брутальный мужчина... Мне нравится... А ну, иди-ка сюда, засранец! И да! Я хочу, чтоб ты, мать его, приказал мне, что-нибудь пошлое, грязное, а я это с довольной рожей исполнила! И, чтоб ты больше не хотел тыкать своё достоинство ни в кого иного! ― деловито высказалась Васса и продолжала обнимать мужчину длинными руками.

-- Тогда... ― наигранно задумался Дэран. ― Предоставь своему капитану в полное распоряжение свою восхитительную задницу. Такой приказ ты выполнишь?

Васса расширила, и без того огромные глаза, и её лицо начало гореть от смущения.

― Я... Я... не против, нууу... Ох... у меня такого ещё не было. Но... чего бы и нет... ― азари прокашлялась и посмотрела на приличные размеры партнёра, которые ей теперь предстояло принять в свою попку. ― О, Богиня… ― она приняла факт непродуманности своего пожелания и покорно приподняла выше зад.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-09-02 в 3:24 # 386
― Я постараюсь сделать всё, чтобы ты не сожалела о первом опыте. Если, конечно, действительно этого хочешь, ― шутливое и напускное выражение лица Дэрана сменилось на внимательное. Он всецело ждал только её решения и её разрешения.

― Делай всё, что ты хочешь, Дэран. Возможно, я больше не смогу быть рядом с тобой, я хочу уйти на Омегу со спокойной душой и мыслями лишь о тебе... ― Васса развернулась и крепко обняла мужчину.

― Хорошо, ― мягко ответил кварианец, целуя её в губы.

Он осмотрел шкафчики в медблоке, нашел нейтрального состава процедурный гель. Потом снова уложил Вассу поперек койки на живот, нанес гель себе на пальцы и нежно провел ими по тугому колечку между ягодиц азари.

Васса смущалась как никогда, но, с другой стороны, уже мечтала, когда этот мужчина на неё жадно набросится и отымеет по полной…

― Ты выебешь меня в задницу, верно? ― азари хищно поманила пальцами кварианца к себе.

― Тише, ― улыбнулся Дэран. ― Вот здесь спешить не нужно ни в коем случае. Тем более, что у тебя нет опыта. Мы попробуем, а ты посмотришь, как оно для тебя. Расслабься.

Дэран продолжил массировать мышечное колечко, второй рукой коснувшись влагалища и принимаясь неспешно ласкать его, отвлекая ощущения Вассы и расслабляя её и ласками здесь.

Васса тяжело дышала, и смущённо смотрела на лицо мужчины. Ему нравилось, что она в его руках, полностью отдается ему... Азари тихо застонала и доверилась полностью своему партнеру.

― Хорошо... ― сладко изрекла она с полузакрытыми глазами, вновь приподнимая попку.

Пальцы, смазанные гелем, осторожно массировали тугое колечко, постепенно расслабляя его. Дэран ввёл один палец ― сначала кончик, потом на треть, одновременно принимаясь ласкать клитор Вассы и наблюдая за её реакцией.

― Всё хорошо? Тебе не больно?

― Слегка... но... мне больше хорошо, честно... ― азари схватилась за ногу мужчины и слегка от удовольствия её царапнула, а после тяжело задышала.

Дэран ослабил давление, добавил геля и продолжил массировать колечко и ласкать Вассу спереди. Чувствуя, что она расслабляется, он ввел кончик второго пальца и принялся массировать уже изнутри, понемногу растягивая ей попку.

Уже оценив темперамент Вассы, Дэран наклонился к её уху и грубо проговорил:

― Потерпи ещё немного, моя нежная шлюшка. Скоро я тебя оттрахаю по полной. Давай, расслабляй задницу ― я устаю уже ждать.

― Ну ты и ублюдок... ― промурчала азари, уже будучи готова без раздумий отдаться полностью этому странному до безумия мужчине. Он так быстро менялся, как и она... Васса нежно потерлась об крепкий торс и подняла наглые яркие глаза на кварианца. ― Вообще-то это я тут вся заждалась тебя...

Она свободно впустила в себя оба его пальца, не выказывая признаков дискомфорта. Дэран сделал пару движений внутри, имитируя движения члена, вышел стёр с пальцев остатки геля, после чего ― с ужасом только сейчас осознав, что не предпринял ничего, чтобы защитить себя от микроорганизмов и левобелковых жидкостей, но усилием воли не показав этого, чтобы не пугать Вассу ― сформировал на минисборщике презерватив, нанес щедро поверх него гель и очень осторожно ткнулся в попку азари, продолжая оглаживать и мять её ягодицы, бедра и обращая внимание на малейшее движение, звук и даже дыхание Вассы.

― Всё хорошо?

― Охуенно! ― громко выдохнула азари и от новых ощущений, которые были не похожи на предыдущие, начала извиваться и легонько царапать мужчину… ― А... как тебе по ощущениям, м?

― Мне очень хорошо, ― улыбнулся кварианец. ― Ты такая нежная и такая узенькая, ― медленно он напирал на неё, придерживая за бедра и входя всё глубже. ― Тяжело держаться. Но иначе тебе будет больно.

Лаская её спину, талию, чувствительное начало впадинки между ягодиц, он вошёл в неё полностью, замер и в очередной раз переспросил у Вассы, не испытывает ли она неприятных или болезненных ощущений.

Васса сжалась от резкой, но довольно приятной боли. Она словно дикая кошка извивалась в крепких мужских руках... Азари закатывала глаза, по её телу проходили биотические вспышки, она максимально старалась не поддаться искушению и не "обнять вечность" для полнейшего удовлетворения. Васса тяжело задышала, схватилась за простыню, которую разорвала от удовольствия своими ногтями. Глаза азари чернели, а голос становился более звонким и приятным.

Но Дэрана насторожила реакция Вассы. Он не видел, как меняются её глаза, но видел всполохи биотики и слышал, как меняется её голос. Кроме того, он понял, что процесс для неё всё же приносит дискомфорт и решил, что игр и экспериментов на сегодня достаточно. В конце концов, сейчас ответственность за происходящее лежала на нём и здоровье партнёрши было важным для него.

― Васса, ― негромко проговорил Дэран, ― мне кажется, что для первого раза достаточно. Здесь стоит остановиться, ― он нежно, ласкающими движениями прошёлся по её трепещущей от биотического возбуждения спине. ― Ты потрясающая женщина. И в следующий раз мы обязательно всё доделаем. Тебе надо освоиться и привыкнуть. Для первого раза всё великолепно. Ты восхитительна, Васса. Давай я доласкаю тебя иначе?

― Стоп-стоп... Тебе, что-то не понравилось, да?! ― Васса слегка смутилась, и помрачнела от того, что мужчина резко остановился. Она думала, что сделала, что-то не правильно и в очередной раз оттолкнула его от себя. ― Следующего раза... может и не быть... Либо Омега, либо какие-то ещё обстоятельства... Извини... Хоть я и азари, но у меня было мало партнёров, а так быстро никогда не происходило... ― азари опустила голову и тяжело вздохнула.

― Мне нравится в тебе всё, ― заботливым вкрадчивым голосом проговорил Дэран. ― Но я очень беспокоюсь о тебе. Что могу сделать тебе нехорошо. Ты уверена, что тебе всё нравится и ты действительно хочешь продолжить?

― Почему, ты молчишь, когда я уже не в первый раз говорю, что, возможно, больше этого не повториться?! Богиня, чего я так привязываюсь то к тебе, а?! Бош'тет ты, Дэран! ― Васса улыбнулась и сделала вид, что слегка обиделась, но, в очередной раз, её забавная физиономия лишь только рассмешила мужчину. ― Кто-то сказал, что будет дерзким, брутальным, командир! Делай дело, чтоб я хотела даже с поломанными ногами к тебе приползти с Омеги! ― Васса стала снова заманивать к себе парня. Ей было его мало, она хотела, чтоб он был тоже удовлетворён.

Дурманящее сладкое чувство снова начало туманить голову Дэрану.

― Я молчу, потому что не хочу звать беду. Хорошо, я постараюсь сделать всё, чтобы тебе захотелось вернуться.

Он осторожно толкнулся внутри неё, потом ещё раз, начал наращивать темп, наклонился к Вассе, дотянулся руками до её грудей и принялся ласкать их, видя, как усиливается биотическое поле вокруг неё.

Васса прикусила губу от возбуждения, тяжело дыша. Кварианец начал двигаться в ней с разным темпом: сначала медленно, а потом немного быстрее. Васса начала мять свою грудь и периодически сжимать её руками, разворачиваясь и целуя в губы Дэрана.

― Почему, ты такой охуенный, а? ― шепотом проговорила азари и нежно приобняла мужчину одной рукой.

― Потому что я здесь для тебя, ― ответил с улыбкой Дэран, наслаждаясь узостью дырочки и тем, как плотно и крепко обхватывает она его. ― Для невероятной женщины может быть только такой мужчина, ― он спустился пальцами к её лону и принялся ласкать плотный бугорок. Влага стекала по нему, по бёдрам азари, капала на простыни.

― Ха, ты не умрёшь от нехватки любви. И сколько, ты уже женщин так совратил, м?! ― Васса была дико ревнивой ― самый настоящий подросток. Она уже его ревновала, хотя была сейчас к нему ближе, чем кто-либо.

― Ты ― первая за долгое время, ― поцеловал её в спину кварианец, чувствуя, что подходит к пику и старательно держа себя, чтобы продлить наслаждение Вассе. ― Да и прежде их почти не было.

― Смотри мне, а то, я задушу тебя, а потом скормлю варренам. Или нет... Я выкину тебя в шлюз! ― Васса деловито посматривала из-за плеча за реакцией парня. Ей нравилось, что он её целует, говорит ей комплименты, осыпает ласками, но до конца не знала, правду ли он говорит ей... Вдруг, он просто воспользовался хорошим моментом...

― Придется искать нового капитана, ― усмехнулся Дэран. ― А в шлюз меня выбросить не позволит "Амальтея". Она будет против. Это та женщина, которая со мной уже 16 лет, ― решил немного подразнить Вассу и он, толкнувшись в ней глубже, грубее и более резко.

― Слушай... ну ты сейчас нарываешься, мистер "Амальтея!" ― Васса вскрикнула от его движения в ней, прижала мужчину к себе и начала шершавым горячим языком проходить по его ключицам, медленно переходя к губам. ― Что ты там сказал, а?!

― Долгие годы "Амальтея" была моей единственной женщиной. Я был верен ей целиком и полностью.

― Я конечно не ревную... ― азари сделала максимально недовольное лицо, и укусила кварианца за нос. ― Но, ты точно охренел! Я тоже женщина, меня тоже любить надо… ― он толкнулся в ней снова… Она вздрогнула, но сделала вид, что не заметила этого… ― И у меня есть один вопрос к тебе... Я не смогу спокойно уйти на Омегу, без твоего ответа...

Дэран снова склонился к Вассе, целуя её между лопаток, крепче перехватывая руками за талию и глубже насаживая на себя, с шумом вдыхая воздух, чувствуя, что терпения в нём всё меньше.

Вассе нравилось, что Дэран от неё кайфует в прямом смысле этого слова, но её смутило, что при ней, он не принял никаких препаратов и снял шлем ещё в коридоре. Азари прогнала плохие мысли и прогнулась так, чтобы у мужчины поехала бы крыша от такого.

Кварианец напрягся, тихо застонал и, сделав несколько рваных резких рывков, замер, изливаясь внутрь Вассы...

― Оу... ― тихо мурлыкнула азари и потянула мужчину к себе, чтобы тот утонул в её поцелуях. ― Мне хорошо с тобой, Дэран...

― И мне с тобой... ― он обнял её, поцеловал, покусывая ей губы, стиснул рукою грудь, наминая и массируя нежную кожу вокруг соска. Потом прошёлся по животу вниз, добрался пальцами до вздрогнувшей от прикосновения "пуговки" и принялся ласкать её, добираясь иногда до текущей влагой щелочки, проникая внутрь и двигая пальцами внутри с довольной улыбкой наблюдая, как Васса постанывает, дрожит и выгибается от его ласк.

Издав приятный смешок, Васса ещё больше выгнулась в спине, жадно притягивая мужчину к себе.

― Теперь я хочу только тебя в этой чертовой галактике! ― пролепетала она, прикрывая глаза.

Азари сладко застонала, думая о том, что её капитан сегодня знатно постарался, и теперь она готова хоть взорвать к хуям всю чёртову Омегу, чтобы лишь только вернуться в его горячие объятия.

― Дэран, о-о-оосторожно! ― протяжно выдохнула она, поглаживая мужчину по голове, и аккуратно царапая его шею.

Наконец, Васса возбудилась до предела. Мысли требовали чего-то пошлого, игривого и одновременно ласкового, но этот настрой, резко перебил сладкий стон Дэрана, который не смог сдержаться от такого напора ощущений.

― А-а-аххх! ― краткий глубокий трепещущий звук сорвался с уст азари, заставляя её раздвинуть ноги ещё больше и выгнуться в спине, насколько позволяла её пластичность, чтобы принять мужчину над ней полностью и всецело. Ноги снова задрожали, а руки вздрагивали от наслаждения. Васса от удовольствия закатила глаза и устало замерла на пару минут на простынях… а потом… поднялась и потянулась с нежными объятиями на своего капитана.

― Ты лучший, Дэри... ― проговорила азари, игриво покусывая кварианские губы.

Дэран нежно ответил ей, потом плавно, едва касаясь кожи, спустился к груди по ещё подрагивающему и пылающему, в мелких капельках пота телу.

— Ты — тоже, — проговорил он. — Ты очень красива Васса. Сейчас ― особенно, — он уложил её на спину на койку, присел рядом и с нежностью и восхищением смотрел на её тело, лицо, глаза. — Ты волшебная, — он тихо гладил её грудь, поцеловал живот, приобнял за бока и уткнулся лицом ей чуть ниже грудей, вдыхая в себя её горячий будоражащий запах. — Ты совершенна, — прошептал он.

Васса улыбнулась краешком губ и аккуратно провела острыми ноготками по скулам Дэрана. Она откровенно кайфовала от того, что для этого мужчины она прекрасна. Таких эмоций в её довольно долгой по меркам тех же кварианцев жизни не было. Васса слегка приподнялась, и трепетно обняла кварианца за его широкую спину. Она потерлась нежной щекой об его руки, а потом опустила взгляд и тяжело вздохнула.

― У меня такого ещё не было... Чтоб прям так сразу и с такой животной страстью, а в тот же момент ― с непередаваемой лаской и нежностью. Когда я начала говорить за то, что могу не вернуться, как и любой солдат, ты почему-то молчал... Я не хочу звать беду, ну я была воспитана так, чтобы я не заводила семьи, близких отношений. Чихать я хотела на эти сраные правила, но... есть одно но... Этого больше не повторится, да? Это было на горячую голову? ― Васса прижала мужчину к себе, словно думала, что прощаеться с ним. ― И... об этом не должен никто, наверное, не в коем случае узнать, да? Я ― наёмница с Омеги, ты ― капитан корабля и главный заместитель руководителя миссии Горека... Я --тчёрное пятно на тебе, Дэран... Я понимаю... Я даже не в списках вашей команды. Меня тупо попрут после Арии... Мне так кажется... И как, я не хочу идти туда, мы же можем больше не встретиться с тобой... Я уже привыкла к тебе, Дэран...

— Я не хочу говорить о том, что меня тревожит, — кварианец поцеловал Вассу в висок и зашептал. — И я хочу, чтобы ты вернулась живой. И невредимой. И мы всё повторим, если ты этого пожелаешь. Мне неважно, кто ты. Я сам наёмник — уже шестнадцать лет. Я не встречал прежде столь удивительной женщины, как ты. Ты вернёшься ко мне. Никто не станет тебя списывать. Я уверен. Не бойся ничего, — он крепче прижал её к себе и снова поцеловал в висок.

Васса расслабилась в объятьях этого сильного мужчины. Она не стала с ним спорить и отогнала плохие мысли от себя. Ей хотелось бы просидеть вот так вот с ним весь день, а то и остаток всей своей жизни, но она понимала, что нужно готовиться к встрече с Арией, будь она неладна вместе со своей чертовой Омегой и её сбродом. Васса тяжело вздохнула и обняла, что есть мочи, Дэрана, а потом уткнулась губами в его сладкие как Тессианское вино губы.

― Если ты так говоришь... то я верю тебе... Никогда не встречал такой женщины... А я такого мужчины... И больше не хочу другого... Я взорву Омегу к турианской бабушке, если она посмеет разлучить нас с тобой, мистер "Амальтея". Правда... Нам нужно, наверное, пока промолчать о том, что тут было... Я слишком мало тут нахожусь... Самое главное... ты... просто жди меня, хорошо? ― Васса посмотрела огромными золотыми глазами на мужчину, сжав крепко его бледную руку.

Дэран улыбнулся и снова привлёк её к себе, прижал к груди.

― Я не скажу никому. И я буду ждать тебя. Моя Васса.

― Жди, Дэран... Жди...
Роса
213
Offline
4132
2021-09-03 в 17:35 # 387
Спустя около получаса...

Сообщение с подтверждением ещё одного медосмотра ― от Алана Джефферсона ― пришло на инструментрон Иллисты, когда она с Гореком подбирала себе снаряжение. Времени до выхода ещё немного оставалось, и турианка решила провести осмотр, чтобы в том числе переключить свои мысли на рутинную работу и таким образом немного успокоиться. Сообщив, что можно будет подойти через пять минут, она оповестила Таиру и пошла наверх.

Запах ионизированного воздуха в медблоке несколько удивил её: перед уходом она не давала команды на стерелизацию помещения. Но потом поняла, что это Таира, перед тем, как пойти, вероятно, готовить что-нибудь к обеду, заскочила сюда и запустила ионизирующий стерилизатор. Внутри что-то “заворчало” от подобного предположения, словно несогласное с ним. Что-то тут было ещё… Что-то слабоуловимое… Однако сил сейчас заморачиваться с подобной мелочью у Иллисты не было. Потому она просто запустила диагностическую аппаратуру и дождалась появления Таиры.

― Надеюсь, до вечера до нас дойдут и остальные, ― вяло улыбнулась она, давая разрешение на запрос войти внутрь. Дверь открылась, и на пороге появился Алан Джефферсон.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-09-04 в 5:45 # 388
Алан вошёл в просторный медблок. Он был обставлен практически так же, как медблок на любом корабле или станции. Белое стерильное помещение, несколько коек для пациентов, ширмы, разделяющие комнату, шкафчики для оборудования, и даже что-то похожее на зону для операций.
- Здравствуйте, мисс Ил'Насс-Фалькрус, - поприветствовал он.
В ярком освещении каюты его голубые глаза чуть заметно блеснули.
- Первое знакомство с Вами прошло не совсем хорошо, - сказал он и подошёл, протягивая руку в знак приветствия. - Поэтому ещё раз, рад знакомству. Надеюсь, мы сработаемся.
Роса
213
Offline
4132
2021-09-04 в 17:30 # 389
Иллиста чуть сощурила глаза и пожала руку в ответ.

- Здравствуйте, мистер Джефферсон, - кивнула она. - Да, первое немного не задалось. Но вы не беспокойтесь по этому поводу. Присаживайтесь, готовьтесь к осмотру.

Турианка указала на ближайшую к ней койку. Сидевшая чуть поодаль Таира встала и начала запускать аппаратуру.

- Тяжёлые острые, хронические заболевания, в том числе нервно-психические, травмы, операции какие-либо были в вашей жизни? - рутинно-приветливым голосом начала Иллиста.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-09-04 в 19:00 # 390
Алан присел на койку и, посмотрев на двух женщин, аккуратно снял рубашку.
- Заболеваний точно не было, - ответил Алан. - Там, где я работал, очень с этим строго. Травм, скорее всего, тоже. А насчёт операций... Не уверен, что стоит об этом говорить. Это личное.
Почему-то сейчас турианка казалась ему дружелюбнее, чем в первую встречу. Но рассказывать о некоторых обстоятельствах из прошлого пока что не хотелось. Он, вспомнив и пощупав лицо, сказал:
- Хотя... Это не совсем травма, но тоже серьёзно. Шрам на глазу - последствия одной разведывательной спецоперации.
Роса
213
Offline
4132
2021-09-04 в 19:18 # 391
Уставший рассеянный взгляд турианки скользнул по человеку, отчего тому вдруг захотелось поёжиться.

- Таира, - с улыбкой сказала Иллиста, - давай, пожалуйста, сделаем полное обследование.

- Хорошо, - пожала плечами азари.

- Зрение в порядке после травмы?

Надев перчатки, Иллиста заметалась пальцами по коже Алана.

- Вам устанавливали дополнительные импланты? - спросила она, обнаружив характерные рубцы и странные многочисленные точечные следы, словно после введения тяжёлых препаратов. - Или были какие-либо осложнения?
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-09-04 в 19:35 # 392
Учёный едва заметно поморщился, когда турианка начала осматривать его тело. Хоть она и была в перчатках, но всё-таки - инопланетянка, а не человек. Вопросы вполне были обычными, но всё равно заставили его задуматься.
"Нет. Нельзя говорить про дополнительные инъекции, вдруг сразу же поймут, откуда тогда я. Но сказать что-то надо. Доверие заслужить стоит."
- Я плохо вижу одним глазом, - сказал Алан. - Но своё дело я исполняю с хирургической точностью. Кстати, могу и в бой пойти, если придётся. Имплант у меня последней модели и версии. В биотике мне нет равных, ну разве что только азари.
Он посмотрел на медика-азари. Также, он заметил, как Иллиста осматривала следы от инъекций и шрамы. Здесь он и сам не мог точно ответить, он не помнил, откуда это взялось.
- Мне сложно ответить Вам, - сказал он. - Я плохо помню про это. Если из-за этого Вам сложно будет мне доверять, я пойму и постараюсь заслужить доверие своими делами в расследовании.
Он посмотрел на Иллисту, и его глаза снова блеснули голубизной.
Роса
213
Offline
4132
2021-09-05 в 17:02 # 393
Волна неприятия окатила её. Иллиста мельком скользнула взглядом по лицу Алана, заметила напряжение и, вспомнив их первую встречу, поняла, что сейчас её лишь терпят из вынужденной необходимости. А ещё человек закрывался и лукавил - схожим с саларианцем Лазарром образом. Да и гонора, и самомнения тоже хватает.

- У вас есть провалы в памяти? - переспросила Иллиста. - К какому возрасту относятся?

"Почему он так зациклен на нашем доверии к нему? При его степени ксенофобии..." - усталость после дел ночных и утренних брала своё, и Иллиста поняла, что лучше поберечь силы на визит к Арии.

Обратив внимание на странный отсвет радужки его глаз, похожий на тот, что появлялся у биотиков при перевозбуждении, она оценила у человека пульс, теплоту кожи, тонус мышц, но никаких признаков повышенной возбуждённости не нашла. Да, мужчина нервничал, но не настолько, чтобы поднимать вокруг себя биотическую ауру. Джефферсон вызывал у неё всё больше и больше вопросов.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-09-05 в 18:26 # 394
- Возможно, это провалы, - ответил Алан. - Насчёт возраста, я плохо помню период между детством и подростковостью.

"Турианка либо слишком любопытная, либо... отчасти военный психолог. Он, может, и сказал бы ей, но он действительно не помнит. А, может, удастся с помощью её возможных знаний кое-что вспомнить. Ему этого бы хотелось."
Роса
213
Offline
4132
2021-09-05 в 18:50 # 395
Тем временем Таира запустила сканирование организма при помощи аппаратуры. И снова Иллисту охватило лёгкое дежавю... Она слишком хорошо знала... помнила особенности операций при экспериментах с установкой имплантов в молодой организм в рамках военных экспериментов. Прошлое липкими щупальцами зашевелилось и потянулось к ней. Турианка видела по особенностям ткани места, где проводились операции, даже если они происходили через удалённый небольшой надрез. Топографическая карта тела собиралась воедино....

Иллиста бросила на Таиру короткий взгляд и с удовлетворением отметила, что та, Хотя и видит, скорее всего, места прошлых операций, но не имеет специфического опыта, чтобы увязать их с военными экспериментами. Это позволяло подумать над тем, что она только что узнала, в одиночестве.

Сканирование головы также завершилось. Элементы "карты" встали на свои места... Биотик... приличный ранг... некоторое несоответствие размеров нервных ганглиев этому рангу в худшую сторону... места надрезов, места старых внутренних рубцов... следы инъекций тяжёлых препаратов...

"Ему искусственным образом разгоняли биотический потенциал... - поняла она. - Вот почему он не помнит часть событий из своей жизни. Возможно, он даже не знает, что над ним ставили эксперименты... Тшаэ... Даже уровень пигмента кожи не равномерен по телу. Химия и стресс... И кожа и волосы должны быть темнее..."

- Иллиста, с тобой всё в порядке? - спросила с заметным беспокойством Таира. - Ты сейчас будто уснёшь на месте.

Турианка оторвалась от экрана, помассировала глаза, пряча лукавство.

- Устала... Ещё со вчера... Тяжёлые дни... - сказала она отвлечённо.

Таира покачала головой, но дальше развивать дискуссию в присутствии пациента не стала. Вместо этого она тоже посмотрела на экран и спросила уже у Алана:

- Мистер Джефферсон, вам проводили переустановку биотического нейроимпланта более одного раза? Раз сейчас L5, то что стояло раньше?
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2021-09-06 в 7:41 # 396
- Раз сканирование уже показало вам наличие операций, значит, операция по замене импланта была и не одна, - сказал Алан. - Но, как я уже говорил, я не помню некоторых обстоятельств своего прошлого, поэтому, возможно, эти операции как раз и приходились на данный период.

Любопытство медиков было понятно, даже сам учёный несколько удивился, когда мельком взглянул на монитор. Да, ему определённо стоило попытаться вспомнить прошлое... в Цербере? Или где бы то ни было ещё.
Роса
213
Offline
4132
2021-09-06 в 17:16 # 397
У Иллисты крутился на языке вопрос, где на самом деле работал Джефферсон уже во взрослом возрасте, но интуиция подсказывала ей, что этот вопрос из числа тех, на которые он ей не ответит. Хотя она и понимала, что было бы странным, если бы те, кто ставил над подростком эксперименты, отпустили бы его потом далеко от себя, учитывая то, сколько могли стоить подобного рода исследования.

"Кземна... вот только соратников с возможными военными закладками нам и не хватает сейчас... - подумала Иллиста. - Надо будет сказать потом Гореку. И с какой только целью Посредник выбрал именно их?.. Он ведь вряд ли мог не знать про прошлое этого Джефферсона. Действительно удивлюсь, если не знал."

- Хорошо, мистер Джефферсон, - кивнула она. - Насколько я понимаю, больше о своём здоровье вы нам ничего рассказать не можете. И, если не считать обилия в прошлом хирургических вмешательств, особых последствий для здоровья на текущий момент не имеющих, кроме некоторых провалов в памяти в подростковом возрасте, ваше здоровье, похоже, в относительно полном порядке. Остался только стандартный набор анализов - и больше сегодня мы вас утомлять не будем, - улыбнулась Иллиста.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2021-09-07 в 12:22 # 398
Накануне ― после брифинга...

Камрик ушёл минут так десять назад. Висса задумчиво сидел за своим столом, подперев голову одной рукой и отбивая какой-то понятный только ему ритм пальцами другой по столу. Его беспокоила мысль о том, что разговор с турианцем не то чтоб не задался ― он совсем не принёс никаких результатов. Конечно, доля вины в том была и на самом саларианце. Он спровоцировал его, прекрасно догадываясь о том, что Камрика сказанные слова заденут за живое. Знал, но всё же не попытался отступить. Быть может причина была во внутреннем терзании, которое всё ещё не давало покоя, подобно острому осколку, застрявшему где-то глубоко в груди, такому крошечному, но искусно пронзающему глубины тёмного разума и проникающему в самую суть. В такие моменты, причинение боли другим, пусть лишь на психологическом уровне, приносило некое кратковременное облегчение. Ни угрызения совести, ни чувство вины не терзали Виссу, но всё же, он позволил себе увлечься, поддавшись своей потребности в заглушении боли, упустив такую простую возможность разобраться в происходящем. Теперь же паталоморфологу придётся искать другой способ раздобыть информацию и, наконец, выяснить, что происходит.

Он чуть повёл головой, посмотрев в сторону закутка. Его карие глаза подозрительно сузились. Прежде, чем разговор, едва ли являющийся таковым, состоялся, Камрик что-то очень тщательно изменял на приборе химического синтеза. И, движимый возникшим любопытством, Висса встал со своего места, оглядевшись, и медленно подошёл к закутку, остановившись у прозрачной ширмы, отделяющей его от того, что могло быть как пустой тратой времени, так и зацепкой. И, не долго думая, он решительно вошёл внутрь.

***


Утро дня текущего...

Всё утро Висса пребывал в задумчивом состоянии, глубоко погружённый в свои размышления. Хотя по его извечно хмурому и сморщенному лицу нельзя было с точностью сказать, что у него приподнятое настроение, но головные боли прошли и сон, как ни странно, не нарушился серией кошмаров, а потому саларианец выспался и чувствовал себя вполне хорошо, а, главное, собранным, готовым сосредоточиться на предстоящем задании. Сегодня часть их команды выдвинется на встречу с Арией, когда как оставшиеся на “Амальтее”, включая его самого, займутся подготовкой к атаке на базу "Чёрных Солнц".

Умывшись и позавтракав, Висса спустился на третью палубу. Войдя в одно из складских помещений, он на ходу активировал омни-инструметрон, бегло проходя мимо нескольких контейнеров с бронёй и оружием, коих было достаточно, чтобы снабзить их команду. Что тут скажешь, Серый Посредник вложился в расследование по полной, не поскупился. Даже для саларианца здесь было предостаточно выбора, однако, Виссу интересовал лишь один конкретный контейнер. Тот, что забрали вместе с ним с Онтарома. Подачки от нанимателя его нисколько не трогали, напротив, вызывали некоторые опасения насчёт того, насколько опасными могут быть предстоящие вылазки. Пару секунд поиска и вот он остановился возле одного контейнера, и, убедившись в том, что это именно то, что ему нужно, открыл его.

Внутри контейнера лежала лёгкая саларианская броня, тёмная, цвета обсидиана с красновато-бурым металлическим отблеском на кинетических пластинах, абляционной керамики нагрудника, рукавиц и ног. Царапины, кое где виднеющиеся на броне, свидетельствовали о том, что снаряжение было не новым, сделано по индивидуальному заказу пару лет тому назад, успевшее устареть, но зато надёжным. Левая перчатка на первый взгляд ничем не отличалась от правой, однако, была оснащена модификацией для ближнего боя в виде встроенных мономолекулярных лезвий, по форме очень напоминающих турианские когти. Рядом с бронёй лежало два пистолета: преданный товарищ – “Скорпион” и его подручный – “Лезвие”. Висса удовлетворенно ухмыльнулся.

Стефани что-то тихо перебирала в своём омни-инструменте. Новости, слухи, игры, фильмы… Нужно было убить как-то время. Увы, на Омеге это сделать не получится: рана на плече слишком свежая, а потому этот поход коммандер пропускала — к её вящему неудовлетворению. Её верный "Артур" мирно лежавший на её тумбочке, так и просился в руки, чтобы сделать ещё один выстрел… Ну его к черту, такую отсидку. Стефани лишь тихо вздохнула. Отсутствие какой-либо деятельности её сильно утомляло.

Где-то через полчаса коммандера вдруг осенила гениальная идея. Забрав свой пистолет, она мигом поскакала на третью палубу, в спортзал. Если она помнила экскурсию по кораблю, то спортзал имел возможность переоборудования под стрельбище. Плюсом ко всему Стефани могла получить доступ к системе оповещения по всему кораблю и созвать любителей пострелять. Зайдя внутрь помещения, Стефани довольно потерла руки в предвкушении приятного времяпровождения.

Саларианец, облачённый в чёрную броню и держав в левой руке “Лезвие”, что-то увлечённо настраивал в параметрах терминала зала. Он чуть повёл головой, услышав, как кто-то вошёл. Увидев Стефани, Висса кивнул в знак приветствия и чуть склонил голову в бок.

― Коммандер Моргенштерн?... Вам… что-то нужно?... Я предположил, что зал свободен… но…

Патоморфолог моргнул несколько раз и вновь вернулся к терминалу.

― Если вам необходимо помещение, то я его освобожу.

— Доктор Лазарр, — с некоторым удивлением в голосе поприветствовала саларианца Стефани. — Нет, нет, что вы, не думаю, что данное стрельбище предназначено только на одного стрелка. Я сюда, собственно, пришла устроить что-то вроде совместной тренировки. Показать тем, кто не особо уверен в своих силах, что это не так уж и трудно. А заодно просто помочь отточить навыки обращения с оружием.

― Ах, да, мистер Горек упомянул на брифинге о том, что вы могли бы заняться подготовкой членов команды, ― несколько озадаченно проговорил Висса, по всей видимости, не ожидавший встретить коммандера сейчас. Оторвавшись от терминала, он снова взглянув на человека снизу вверх оценивающим взглядом, добавив:

― И раз вы не возражаете, то можете присоединиться к стрельбищу. Но должен признать, мне не доводилось тренироваться в паре.

— А мне — тренировать инопланетян, — Стефани усмехнулась, но тут же замолкла. — Без обид, доктор. Я ничего под этим не имела в виду. Что ж, если вы не против, то я позову остальных.

Зрачки саларианца суть сузились, но выражение лица осталось прежним.

― Нет, что вы, никаких обид. Напротив, взаимно, ― снисходительно сказал Висса, но как-то недружелюбно блеснул карими глазами. ― Мне приходилось работать с людьми только… в их ином состоянии, если вы понимаете о чём я. Так что, для меня это дважды в новинку. И… да, хорошо. Зовите.

Он закончил с настройкой параметров и отошёл от терминала, выжидая, когда сможет приступить к тренировке.

Коммандер активировала омни-инструмент на своей руке и, подключив его к интеркому корабля, включила микрофон.

"Дамы и господа, на связи коммандер Моргенштерн. Объявляю начало курсов по стрелковой подготовке. Всем желающим, прибыть в тренировочный центр."

— Тогда мне тем более будет приятно помочь вам с вашей подготовкой, мистер Лазарр, — Стефани отключила омник и стала дожидаться тех, кто хотел получить пару уроков от офицера N7.

Висса терпеливо дожидался, когда хоть кто-нибудь придёт, но спустя пять минут никто так и не объявился.

― Похоже, все так заняты, что у них нет времени для того, что могло бы повысить их шансы на выживаемость. ― Со вдохом, наполненным недовольством, но в тоже время и неким облегчением, нарушил тишину саларианец, подводя итог. ― Чтож, это их право.

Он одел шлем, а затем, подойдя к терминалу, активировал команду по переводу помещения в тир.

― Нам же ничего не мешает не растрачивать данное время в пустую. Что скажите, коммандер? Продемонстрируете ваши навыки? Интересно взглянуть на солдата Альянса в действии.

— Ха, — усмехнулась Стефани. — Это всегда пожалуйста. Я не гордая, но не показать, что могу, это будет грешно.

Вскоре после этих слов по свободному пространству зала стали то тут, то там появляться голографические мишени, которые вскоре исчезли. Это явно был просто разогрев проекторов.

— Запускайте программу, — Стефани махнула рукой, отдавая команду саларианцу. Пока шёл отсчёт, она успела взять пистолет в руки, перевести его в режим стрельбы травматическими и подойти к барьеру. Тут же завыл сигнал старта секундомера. Похоже, это был тест на скорость. Стефани была немного расслаблена, а потому во время стрельбы допустила пару промахов, что стоило ей несколько ценных секунд. Добив последнюю цель, коммандер глянула на секундомер. 12.43… Не очень быстро, но в норматив вроде уложилась.

Висса кивнул Стефани и, перевёдя “Лезвие” в режим травматики, с неожиданной ловкостью, сделал перекат, сократив тем самым время, до ближайшего барьера, откуда без промедления открыл огонь по мишеням. Он быстро переводился с одной мишени на другую, поражая точными выстрелами. Времени на перезарядку пистолету не требовалось, а к моменту, когда он достиг пика и готов был перегреться, саларианец резко направил ствол в сторону коммандера, среагировав на движение, целясь прямо в голову, слишком увлёкшись стрельбой, но затем, будто мгновенно опомнившись, поднял выше и произвёл выстрел, поразив мишень позади человека.

― Осторожней, коммандер. ― Это прозвучало из его уст не как упрёк, а скорее как дружелюбное наставление сопартийцу.

Он взглянул на секундомер, отобразивший 8.5 секунд.

— Йопт! — только и успела выкрикнуть Стефани, уклоняясь от выстрела саларианца. — Хух, слишком близко. Реакция у вас на уровне, скажу вам честно. Ох, нихуя ж себе… — от вида секундомера у коммандера аж отвисла челюсть. — Кхм, извините за мой французский. Я просто поражена, что вы смогли справиться лучше кадрового офицера. Да ещё и класса N7.

― Ах, не беспокойтесь, коммандер Моргенштерн. Быть быстрым не достаточно для того, чтобы превзойти офицера класса N7, вроде вас. У вас навыков и опыта в боях гораздо больше. ― Висса не был восприимчив к похвале, а потому казалось, что феноменальный собственный результат его не впечатлил. ― Моя скорость реакции издержка саларианской природы. Ничего такого удивительного нет.

Сделав небольшую паузу, он добавил:

― И я чуть не подстрелил вас. Я же предупреждал, что не умею работать в команде.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-09-07 в 12:29 # 399
― Мог бы и не предупреждать… Даже задрипанный пыжак уже давно скумекал, что ты только с трупаками якшаться умеешь. С живыми неспособен, ― послышалось от входа ― там стоял Камрик.

Изучив оснащение лаборатории и запасы непосредственно в ней, турианец, пребывая в самом отвратительном состоянии духа, заглянул в столовую и направился к барной стойке. Осмотрев ассортимент, он удержал себя от того, чтобы плеснуть себе виски и вместо этого налил нессенового тоника. Стало немного получше. Включив голоэкран, он нашёл какую-то трансляцию боёв без правил и принялся медленно опустошать бутылку тоника. Когда сеанс закончился, турианец посмотрел на время и выругался. Нужно было возвращаться в лабораторию, а делать этого Камрику не хотелось категорически. Проклиная последними словами саларианца, он отправился шататься по кораблю и в какой-то момент оказался в грузовом отсеке и, услышав выстрелы, подошёл ко входу спортзала.

Неожиданное появление Камрика заставило Виссу напрячься. Он невольно сжал пистолет в руке с такой силой, что втянутые, подобно кошачьим когтям, мономолекулярные лезвия чуть показались из-под перчатки.

― Как опрометчиво с вашей стороны, мистер Камрик, делать столь поспешные выводы о ком-то, кого вы знаете лишь сутки.

Саларианец сжал губы и его взгляд за защитным стеклом шлема приобрёл холодное выражение, а в голосе появился металл. Прежний задор будто исчез в чёрной беспросветной дыре, не оставив и следа.

― Ты же сделал охуенно логичный вывод обо мне спустя несколько часов после знакомства? Дилетант с нахер поддельным дипломом… ― фыркнул турианец.

― Сделал, ― согласился патоморфолог, а затем твёрдо, не колеблясь парировал: ― Но, в отличии от ваших, мои выводы не беспочвенны. Напротив, теперь я даже больше убеждён в них.

― А ты сам за собой не видишь, что с людьми ты общаться не умеешь и очевидное, нахуй, под носом не замечаешь? Да ты охуительный учёный! Кроме данных с компа не воспринимаешь вообще нихера. Свои мозги не работают ― только один ВИ.

― Видно, мои слова задели вас за живое тогда, мистер Камрик, ― в голосе саларианца можно было ощутить язвительно-насмешливые нотки. ― Впрочем, сейчас у меня нет времени на пустую болтовню. ― Саларианец махнул рукой, направившись к терминалу. ― Либо присоединяйтесь к тренировке, либо найдите себе занятие получше, чем бездельнически шататься по кораблю и мешать другим.

Стефани все это время стояла у терминала, сложив руки. Как же ей этот спор напоминал её конфликт с Алараком, только здесь проблема явно была в обеих сторонах конфликта, а не одной.

— Господа, — коммандер наконец вмешалась в их разговор, — я не имею абсолютно никакого понятия о предмете вашего спора, но что-то мне кажется, что из-за него вы готовы перегрызть друг другу глотки. Можете ли вы меня посвятить в суть спора?

Камрик с сомнением и вызовом в глазах глянул на человеческую женщину, едва достававшую ему до середины киля, ― стоило ли ей вообще что-либо выдавать из подробностей произошедшего накануне инцидента в лаборатории.

― Эта аргуда (1) чи’накская (2) назвал меня варшаса (3) некомпетентным, ― всё же решил ответить турианец. ― Только потому, что считает, что за пределами его сраного Сур’Кеша спецов, нахуй, нет совсем.

― Здесь нечего обсуждать, — холодно и резко сказал Висса, проигнорировав слова Камрика, вместо этого взглянув на Стефани так, будто собирался уничтожить взглядом. Хотя внутренние эмоции явно предназначались не ей. ― И вас это не касается.

― Ха! Он просто боится, что облажался, ― усмехнулся Камрик.

― С вами, мистер Камрик, у меня ещё будет разговор. Но позже, ― активировав терминал, он вновь что-то настраивал в параметрах. ― А сейчас я занят.

— Мистер Камрик, пожалуйста, изъясняйтесь по-английски. И без матов, — развела руками Стефани. Она откровенно не понимала речь турианца. Единственное, что стало более-менее понятным — спор крутился вокруг профессиональной пригодности спорящих. — Так, господа, я вас таки прошу успокоиться и уладить вопрос о вашей профпригодности мирно. Если не можете сами, то я могу выступить в роли посредника в разрешении спора.

― При всём моём уважении, коммандер, ― саларианец как-то странно посмотрел на человека. ― Я в состоянии разобраться с проблемой без вмешательства третьей стороны. На этом предлагаю закончить разговор об этом и переключиться на “здесь и сейчас”. Тренировка не окончена.

И не глядя в сторону турианца, он добавил:

― А вы, мистер Камрик, присоединяйтесь или уходите. Хватит тратить время впустую.

Камрик усмехнулся, развел жвала в стороны, обнажая крепкие острые зубы, поднял голову и распрямил плечи.

― Этот мистер светило саларианской патоморфологической науки в своей безмерной наглости и самоуверенности перестал замечать что-либо дальше собственного носа. И вообще потерял способность проводить аналитическую работу без помощи компьютеров и виртуального интеллекта. Что ему машина скажет ― тому и поверит. И кроме как с компьютером разговаривать без высокомерия разучился. И то лишь потому, что для машины не имеет никакого значения высота и глубина чувства собственного величия и превосходства, с которой с ней разговаривают. Поэтому я вообще искренне удивлён, как такую посредственность выпустили из университета с дипломом. Он же ни руками, ни головой работать не умеет. За него машина думает. Интересно было бы взглянуть на него, как он выкрутиться, если его лишить всех подручных терминалов и дронов. Ох, я бы дорого дал бы за то, чтобы увидеть его оконфуженное выражение лица, от осознания своего профессионального бессилия в этот момент.

Завершив свою безупречную в языковом отношении фразу, Камрик с вызывающим видом уставился на Виссу.

― Превосходная речь. ― не оборачиваясь, патоморфолог как ни в чём не бывало продолжил настройку. ― Жаль только, что здесь нет профессора, способного оценить выдающегося студента, иначе вы бы смогли получить диплом за столь кропотливую высокопарную тираду.

― Я уже успел понять давно, что ни одного профессора здесь, к сожалению, нет. И даже рискну предположить, доцента тоже. Благодарю вас за исчерпывающий ответ. Вы окончательно развеяли мои сомнения, мистер Лазарр, ― ехидно улыбнулся Камрик, недвусмысленно давая понять, что намекает на умственные способности саларианца, не вытягивающие даже на уровень научного специалиста среднего звена.

― Надеюсь, мистер Камрик, вы отдаёте себе отчёт в том, что ваши попытки задеть меня за живое, вывести на эмоции и спровоцировать на конфликт – тщетны. И лишь демонстрируют вашу обидчивую, а вовсе не профессиональную сторону.

После этих слов Висса подкорректировал параметры и активировал команду для начала виртуального боя. С него было уже достаточно пустозвонства. Своими действиями он дал понять, что разговор на данный момент окончен.
Появились жёлтые линии сканера, которые прошли вдоль брони саларианца, создавая поверх голографический слой. По всей видимости в параметры было внесено изменение и, вместо простой стрельбы по мишеням на время, голопроектор отобразил противников.

― Коммандер, что насчёт того, чтобы продолжить?

Висса так и не посмотрел в сторону турианца больше, концентрируя на Стефани свой взгляд, который стал более нейтральным, будто сказанное Камриком заблокировалось где-то в сознании и не существовало для саларианца в этот момент.

― Ваши попытки избежать прямой дискуссии лишь демонстрируют вашу слабость в подобного рода дуэлях. Впрочем… как я уже сказал, без виртуального интеллекта решить ни один вопрос невозможно, не так ли, мистер самоуверенность? ― хихикнул Камрик. ― Как это прискорбно.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2021-09-07 в 12:34 # 400
Стефани уже порядком надоел этот учёный балаган между турианцем и саларианцем. Отдельно она закипала от того, что её, по сути, просто игнорировали. Все это просто вынуждает её идти напрямую.

— Камрик, Лазарр, ради всего святого, прекратите вы эту грызню! — коммандер стала на место между этими двумя. — Хотите — берите спаскапсулу, улетайте с корабля и хоть до скончания веков спорьте, кто тут ардуга, кто чикака, а кто вашага! А здесь, на Амальтее, попрошу забыть о ваших мелких обидах и сконцентрироваться на своей работе! Разве вы не можете понять, что ваша грызня может повлиять на качество вашей работы? Могут появиться ложные и неверные зацепки и в самом лучшем случае мы просто потратим пару недель на перелёты из никуда в никуда. А в худшем… Думаю, не стоит говорить о том, что плохого может с нами произойти. Надеюсь, я ясно выразилась?

Висса, смотрящий на коммандера, чуть склонил голову в бок. На мгновение, ему показалось, что человек отчитывает его как какого-то несмышлёного пыжака. Хотя по человеческим меркам он был гораздо старше её.

― Разумеется, ясно, коммандер. А теперь мы можем, как вы выразились, “сконцентрироваться на работе”, потому что именно за этим я здесь.

Для большей ясности он активировал “Лезвие”.

― Я не собираюсь умирать только потому, что вам или кому-то ещё захотелось “прояснения ситуации”. Я же ясно дал понять, что здесь нечего обсуждать. Эта пустая болтовня и есть то, что вы назвали “помехой для расследования”.

Его тон сменился на лёгкое раздражение, но причиной тому было вовсе не желание Камрика вывести Виссу из себя, а стремление Стефани засунуть свой нос туда, куда не следует.

― На качество моей работы не может повлиять ничто, ― сказал Камрик. ― Даже мнение этого недалёкого индивида, который собрался умереть по той причине, что так ничего и не удосужился для себя прояснить. И, кстати, из-за того же может прийти к паре-другой неверных зацепок. Так всегда происходит с теми, кто осознал, но боится признать вслух, что совершил ошибку, ― турианец засмеялся и взял с оружейного столика пистолет.

― Стрельба на скорость! Высокий уровень подготовки! ― крикнул он ВИ корабля ― и зал слегка видоизменился, увеличивая количество мишеней. Камрик знал, что вытянуть подобную скорость, здоровье ему не позволит, но гордости сейчас в нём было больше, чем здравомыслия.

Прозвучал треск сирены ― Камрик резко, молниеносно прыгнул вперёд и открыл пальбу, едва коснувшись ногами пола. Один выстрел, второй, третий ― высокий тонкий турианец закрутился как веретено, лишь где-то ближе к концу сбившись с ритма и сделав пару лишних шагов, но выстрела все уложив в пределы заданных мишеней.

Прозвучала сирена, турианец остановился, тяжело дыша… Сердце молотилось как когда-то на Омеге ― отбойный молот в забое шахты, за килем стало тяжело, чуть сдавило. Камрик посмотрел на секундомер: 8,7 секунды.

― Хах! ― кхекнул он довольный и словно непроизвольно облокачиваясь на стену, давая себе возможность продышаться и унять тяжесть за грудиной.

"Ебаный цирк…", — только и могла подумать Стефани. Камрик и Висса, если так посмотреть, просто не могут терпеть друг друга. И с чего же они так повздорили?

Впрочем, это был вопрос на недалёкое будущее. Сейчас нужно попытаться сделать то, что Камрик вытворяет хрен пойми как. 8.7 секунд… Этот костяной химик каким-то чудом успевал реагировать не хуже, чем элитные оперативники ВКС Альянса. Коммандер, похрустев шеей, подошла к стартовой зоне и дала жестом команду начинать.

Звон — и первая мишень тут же исчезает от выстрела "Артура". А потом начались проблемы. Большие проблемы. Стоило Стефани перейти в следующий сектор, как мишени стали появляться буквально как огоньки на новогодней елке. Коммандер просто не успевала реагировать на это, а ещё проблем доставляло раненое плечо, которое снова дало о себе знать, когда Стефани попросту выронила термозаряд во время перезарядки. С горем пополам она перестреляла все мишени. Результат — 14.6.

— Шайссе (4)… — злостно прошипела Стефани и чуть не швырнула пистолет в сторону.

― Ты б ещё на протезах скакать пошла, ― прокомментировал Камрик, сбавляя тон высокоштильный, но не возвращаясь к привычно-гоповатому. ― Куда ты с простреленным плечом? Ещё и свежим, ― Камрик кивнул на тонкие прожилки крови, растекшиеся по ткани костюма. ― И чего ты хочешь с дырой в руке? Сдать на отлично курс спецназа? Да и вид у тебя несколько хероватый.

— Я и есть "спецназ", — не сдержалась Стефани. — Про N7 слыхал? Я из них.

― Нафарг (5).... ― Висса непроизвольно мотнул головой, увиденное заставило его недовольно поморщиться и он не заметил за собой, как сказал на турианском. ― Больше никакой тренировки, коммандер. Вы нам нужны боеспособной и… живой.

Саларианец убрал “Лезвие”. Не было никакого смысла продолжать. Кровотечение свидетельствовало о том, что рана снова открылась.

― Идёмте в медблок, коммандер. Если в состоянии идти.

Он приблизился к Стефани и, не оборачиваясь к турианцу, процедил:

― А вы… заткнитесь.

― Да хоть N8, скрата, (6) ― буркнул Камрик, игнорируя саларианца. ― Для пули разницы нет. И для пробитой шкуры тоже. Ты вот сейчас перед кем выебывалась? Ладно б перед мужиком. Но я его чего-то тут не вижу. Иди лечись, ― Камрик оторвался от стены и сам пошел к выходу, но по дороге зашелся сухим кашлем. ― Кземна...

"Да и хрен с вами. Нервы только испорчу почём зря.", — хотела было выпалить Стефани, но поняла, что с этими двумя ей точно без толку спорить.

— Как скажете, — смиренно произнесла она куда-то в сторону, как бы говоря это и Виссе и Камрик. — Если нужна буду — знаете где искать, — коммандер махнула рукой и пошла восвояси из стрельбище.

Саларианец проводил взглядом человека, по всей видимости, та была в состоянии дойти до медблока при необходимости самостоятельно.

― Не так быстро, мистер Камрик, ― он искоса взглянул в сторону уходящего кашляющего турианца. ― Есть разговор. И раз уж тренировка… сорвалась. Он состоится. В лаборатории. Минут через 10.

После этих слов, не дожидаясь ответа, Висса спешным шагом тоже покинул тренировочный зал. Остановившись поминутно в коридоре, словно невзначай убедившись, что коммандер действительно может дойти сама.

_________________

1. Аргуда ― небольшой кольчатый червь, обитающий в затхлых стоячих водоемах повсеместно на Палавене, а также в отстойниках при очистительных станциях (тур.).
2. Чи'накса ― блядь (салар.)
3. Вашраса — распиздяй (тур.)
4. Шайссе — черт (нем.)
5. Нафарг — проклятье (тур.)
6. Скрата - блядь (тур.)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe