Mass Effect Universe

ФРПГ "День Валлума" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "День Валлума" (ФРПГ в жанре Action, Drama)
ФРПГ "День Валлума"
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-08-16 в 10:56 # 1



В ролях:

Fox666
- Ори Авемис -
турианка, подросток

Шериф
- Вирибис Каринирис -
турианец, подросток



Мастер: Fox666 | Свободных мест: 0 | Обсуждение ФРПГ "День Валлума"
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-11 в 14:45 # 41
От слов Вирибиса стало еще холоднее. Ори также не верила первой мысли о спасателях. Если это были бы они, то навряд ли бегали бы по коридорам еле держащегося строения тихо, как мыши. Мародеры были наихудшим вариантом. Ей не хотелось встречаться маргиналами в столь деликатной ситуации, когда ни ей ни им, совершенно, не нужно внимание друг друга.

А подумав о выживших, она невольно вспомнила окровавленное лицо свихнувшейся турианки. “Свихнувшейся, не иначе”, - успокоила себя девушка, и прижала ладони к плечам.

- Действительно, жутко холодно. Надо идти.

Она включила фонарик, который с каждым разом светил всё тусклее и тусклее, и направилась вверх по последней лестнице, отделявшей их от второго этажа комплекса.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-14 в 4:00 # 42
Через несколько секунд Вирибис вспомнил, что у него в рюкзаке все еще есть бутылка виски, и так можно согреться. Наверху лестницы он остановился и полез в рюкзак:

- Я знаю, как согреться, - турианец вытащил бутылку и протянул Ори. - Вот. Не думал никогда, что бутылка виски иногда может действительно понадобиться... - Пока Ори тормозила, Вирибис открыл бутылку и сделал несколько глотков, снова протянув пузырь. - Пей, если согреться хочешь, не тормози! - бутылка замаячила перед носом турианки.

О том, что Ори, вероятно, никогда раньше не пила и даже не пробовала, Вирибис не подумал. Его интересовал сейчас только холод, а это был один из способов с ним побороться.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-14 в 6:48 # 43
С недоверием Ори приняла бутылку, перехватив её за горлышко. Потянув носом густой аромат дорого алкоголя, турианка невольно дернула жвалами и сощурила глаза.

- Это гадость! - выпалила она. Но под недовольным взглядом Вирибиса смутилась. Всё-таки он мог хоть в чём-то разбираться лучше, чем она. Тем более, причин знать, как алкоголь подействует на неё, у Ори не было. До этого момента она и не задумывалась о подобных "вкустностях". Ей больше нравились сладости. Но конфетами не обогреешься.

Крепко перехватив горлышко и дно бутылки, Ори, зажмурившись, влила в рот ровно столько насколько хватило мгновения до того, как твердый алкогольный привкус ударил где-то внутри головы, в нос. Глаза резко стали влажными. Ей показалось, что сейчас она подавится или задохнется, но горячий комок виски послушно скатился в горло, оставив после себя незнакомую горечь. Попытавшись выплюнуть эту гадость, осевшую на языке противным вкусом, Ори облизнула зубы, и рукавом вытерла лицо.

- Хрень! - Она всучила бутылку обратно Вирибису, недоумевая глядя на то, как тот довольно усмехается. - Что?!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-14 в 7:11 # 44
- Первый раз я примерно так же отреагировал, - Вирибис снова усмехнулся и пошел вперед, куда глаза глядят. - Давно это было, - хмыкнул. - Скоро тебе станет теплее. Если не станет - скажешь, я еще дам.

Жжение в желудке постепенно, но медленнее, чем хотелось, растекалось по телу, и уже теперь казалось, что тут не так холодно - по крайней мере, перестало трясти.

- Свети фонариком как-нибудь попрямее, то не видно, куда идем, - Вирибис вдруг застыл, он снова услышал тот звук, будто кто-то идет, и он приближался.

Достоверно не было известно, кто это, поэтому решение турианец принял молниеносно - он толкнул Ори в ближайшую дверь и завел за прилавок, одной рукой крепко ее обхватив, а другой зажав ей рот. У многих побочный эффект от алкоголя - всех любить, а этого он как раз и боялся, вдруг на турианку уже подействовал виски, и она побежит и прыгнет на шею неизвестно кому, подумав, что это, например, спасатель. Или, что было бы еще хуже - перепутав похожий голос с отцом, а это оказался бы грабитель. Шаги остановились и через несколько секунд раздался возглас "есть кто живой?", тут Вирибис почувствовал пальцем, который лежал на подбородке Ори, что подбородок-то опускается. Турианец моментально прижал его второй рукой, решив, что она хочет его укусить.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-14 в 7:50 # 45
Ори лишь хотела выглянуть из-за прилавка, посмотреть на обладателя уставшего голоса. Поэтому ничего умнее, чем укусить Вирибиса она не придумала, так как, тот сжал её настолько крепко, что дышать пришлось через раз.

- Отпу…у…сссс…ти, - прошипела Ори, уворачиваясь от ладони Вирибиса. Наконец, тот спустил хватку, и Ори пододвинулась к краю, робко выглянув в сторону дверного проёма.

В короткой вспышке света, от закоротившей проводки в конце коридора, мелькнул мужской силуэт. Турианец не останавливался и, судя по звукам шагов, не собирался здесь задерживаться. «Эй! Кто-нибудь есть?» - повторил голос из темноты.

Внутри Ори боролось два чувства. Радость от того что они наткнулись на еще одного выжившего, и несвойственный подростку страх и крайнее недоверие. Турианка успела мысленно обвинить в этом порцию алкоголя. Но глубоко в себе она держала испуг, и прекрасно понимала, откуда он взялся.

У случайного гостя не было фонарика, значит, он точно не был мародером. Он оказался в этой ситуации случайно. А вдруг этот мужчина был не в себе? Или хорошо притворяется? Она повернулась к Вирибису и шепнула довольно ровно и спокойно:

- Подождем, пока уйдет?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-14 в 8:26 # 46
- Да, пусть идет. Вдруг это мародер. С оружием, - Вирибис говорил так тихо, что сама Ори вряд ли могла разобрать каждое слово, а шаги были совсем близки, и силуэт вот-вот покажется из-за угла, так что Вирибис потянул Ори за воротник, чтобы ее случайно не увидели. - Молчи.

Как назло мужчина остановился именно перед входом в магазин и снова закричал "Ау, кто-нибудь!", Вирибис аж вздрогнул - он не ожидал и, такое ощущение, успел отвыкнуть от громких звуков, произносимых кем-то, но не им или Ори. И это странно, ведь прошло времени относительно немного, чтобы забыть про то, что и другие в этом мире тоже есть.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-14 в 13:44 # 47
«Не может быть он мародером!» — категорично подумала про себя Ори, готовая встать из-за прилавка. Вдруг он также напуган, как и они... как она, по крайней мере. Будет только хуже, если мужчина найдет их первыми, прячущимися от него. Что он подумает. Сочтет их за мародеров? С подобными дельцами в Иерархии разговор короткий. Мертвые, ровно как их имущество, удостаивались отдельного почтения. Красть у покойников, раненых и обездоленных, или шастать по домам и зданиям, закинутым по безотлагательным причинам — низость и подлость, которая претит истинному гражданину.

— Эй, вы кто? — тихонько спросила Ори, включив фонарик, и, осторожно вылезая из-за стола. Краем уха она слышала, как Вирибис от злости царапнул по дверце прилавка, всё еще колеблясь в правильности решения турианки.

— Духи! Живая душа! — Отреагировал мужчина, словно просочившись сквозь темноту к лучу фонарика.

Восклицание мужчины показалось Ори искренним и тёплым. Свет скользнул по запыленным шнурованным ботинкам, осветил серые складки широких штанин и замер на куртке. Форменная лётная куртка густого синего цвета, с тремя черными полосами через грудь и с красовавшейся на изгибе рукава нашивкой 3-го дивизиона. Она была точь-в-точь такой же, какую сегодня надел отец. Перехватило дыхание. Дрожащий лучик поднялся выше, к лицу турианца.

Тёмные незнакомые глаза сощурились от света. Мужчина машинально попытался прикрыть ладонью непривычный свет, направленный ему в лицо. В этот же момент, Ори вывел из шока цвет пальцев турианца — вся кисть была синей от крови. Девушка попыталась осмыслить увиденное и замерла без движения. Лишь удивленно моргала.

— Пойдем! Здесь опасно! — Турианец перехватил руку Ори с фонариком окровавленными пальцами и слегка потянул за собой, — я знаю где спасатели!

Загипнотизированная видом куртки Ори послушно подалась вперед. Турианец продолжал что-то говорить, невтяное и злобное. Синяя ткань знакомо и приятно шуршала. Сквозь полумрак Ори заметила, что турианец не был таким широкоплечим и рослым как её отец, отчего куртка свисала у воротника грустной складкой. Не успели они перейти порог, девушка резко остановилась:

— А где вы служите?

Мужчина резко обернулся, и на мгновение воцарилась тишина.

— Лётчик я, — сообразив о чём его спросили, он выпалил и снова потянул Ори за собой.

— Мой отец тоже лётчик. А где именно? — турианка вновь остановилась.

— В «Крыльях Долины», — ответил турианец и недовольно цыкнул.

— А я думала в третьем дивизионе, — она ткнула пальцем в нашивку на рукаве.

Мужчина заинтересованно повернул руку, чтобы, наконец, рассмотреть, что же было изображено на его куртке, и в этот же момент Ори цапнула зубами мужчину за сжавшие её запястье пальцы. Турианец взвыл от неожиданности. Девушка, освободившись, отпрянула назад на несколько шагов в сторону прилавка.

— Что ты сделал с моим папой?! — Закричала Ори, чувствуя как в груди, под согревающим градусом выпитого алкоголя, клокочет ярость вперемешку с отчаянием.

— Да как же вы все затрахали! — Мужчина угрожающе встал в пороге, давая понять, что выхода из ловушки у Ори нет, — им всем уже ничего не нужно, а мне жить еще. А честные граждане, вроде тебя, только мешают!

Вокруг правой руки турианца подсветились несколько полосок омтитула, которые быстро развернулись в короткий клинок угрожающего вида.

— Иди сюда, дрянь! — Мужчина начал быстро приближаться к Ори, вжавшейся в прилавок.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-14 в 18:03 # 48
Тем временем Вирибис успел прокрасться по периметру магазина и вылезти за спиной гостя через выбитые ударной волной витрины. В какой-то момент он засомневался, что мужчина опасен, и сам чуть не вышел из темноты, но услышав две последние фразы, он понял, что что-то надо делать. Под руку попался кусок арматуры, а как заблестел клинок, он бросился на турианца и вдарил ему по голове, мгновенно его отключив. Железка сама выпала из руки - он сам до сих пор не мог поверить в то, что только что услышал и сделал, но Вирибис молчал. Наверное, сейчас был самый неподходящий момент из всех возможных начать говорить о предательстве, а если он все правильно понял и услышал, то дело было как раз в этом.

- Я же... Не убил его? - Парень первый нарушил тишину. За все время его голос впервые звучал так - тихий, хрипловатый и придавленный.

Он надеялся, что Ори была напугана, или что алкоголь успел подействовать, или и то, и то, но лишь бы она пропустила мимо ушей последние слова. Если с нервничающей турианкой он уже понял, как справляться, то с истерящей, что делать, было неизвестно. Ему показалось, что правильным шагом было бы вернуть куртку, что он и сделал, а заодно и пощупал пульс на шее - сердце билось, и у Вирибиса прямо гора с плеч свалилась.

Ори все еще сидела, застыв в шоке, так что Вирибис продолжил, подойдя к турианке и присев на корточки рядом:

- Ори, ты не будешь против, если я надену эту куртку? Я очень замерз, - голос парня был все такой же, как и фразу назад.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-15 в 6:52 # 49
Взгляд Ори медленно перешел с тёмного еле дышащего турианца, без движения лежавшего на полу, на вопрошающее лицо Вирибиса. Щелкнув мандибулами, она быстро изменилась в лице – от испуга до возмущения.

- Воспитание у тебя так себе! – Запротестовала Ори, но не стала забирать куртку из рук Каринириса. В отличие от него, последние часы ходившего топлес, девушка, благодаря своему костюму, заметно меньше мерзла. Поэтому после возмущения быстро последовала благодарная улыбка, - но, можешь её забрать. Тебе нужнее. Она тёплая.

Ори резко поднялась и осторожно подошла к мародеру, уткнувшемуся лицом в пол. Тыкнув его бок носком ботинка, она выждала несколько секунд чтобы убедиться, что мужчина никак не реагирует на окружение.

- Подлый кземн! – резкое высказывание продолжилось отчаянным одиноким пинком, всё тем же носком ботинка, - узнал бы отец, что ты его куртку спёр, а еще меня прибить хотел, он твой ножик тебе вместе с рукой засунул бы в…!

Она резко замолчала и заинтересовано поглядела на Вирибиса:

- Он живой взрослый мужик, а я маленькая девочка! Имею право отомстить! – Оправдала своё поведение Ори, понимая, что со стороны она похожа на пыжака решившего покусать спящего крогана.

Она снова посмотрела на мужчину. Присела возле руки и сняла браслет омнитула:

- Мой школьный коммуникатор дороже твоей пластмаски! – Ядовито отметила Ори, но не позабыла о том, что и Вирибис слышит, - без обид. Но этот урод не достоин даже этой куртки! Больше ничего лучше не придумал, как, вместо того чтобы спасать людей, ходить рыскать что плохо лежит.

Пока она возмущалась, пальцы быстро включили омнитул самой простой модели – без анализатора, со стандартным сборщиком, который турианец перепрограммировал вручную, настроив функцию того самого короткого клинка.

- Связь всё так же не работает. И экстранет. Есть только оффлайн-метки, откуда пришел этот придурок. Хоть фонарик рабочий. – Ори активировала свет на инструментроне и машинально направила его на Вирибиса, чтобы показать как тот хорошо работает. – Тебе идет синий цвет. – Турианка внимательно посмотрела на куртку, которая, как она была уверенна, принадлежала её отцу, и что он мог её случайно где-то оставить, потому что внешне та была целая и не настолько грязная, как вещи Ори. Девушка угомонила свой гнев, и наконец, произнесла, то, что должна была сказать несколько минут назад, - спасибо, ты снова меня спас.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-16 в 3:38 # 50
Теперь уже Вирибис застыл. Его шокировало такое резкое изменение настроения Ори, и он даже не сдвинулся с места во время ее гневной тирады. Турианец был несказанно рад, что она не начала истерику, то ли действительно не услышав, то ли ее вера в то, что ее отец все еще жив, затмила разум. От мысли, что на парне теперь куртка, возможно, мертвеца, стало не по себе. Если он мертв, то забирать вещи покойника - мягко говоря, плохо, а если жив, то он может так же замерзнуть, как и ее нынешний носитель без нее. В любом случае, случилось что случилось, и надо было продолжать двигаться. Очнулся он от размышлений, когда Ори направила на него яркий фонарь:

- Не слепи меня, - машинально он ответил, подняв руку, чтобы защитить глаза от света. - Надо идти.

Он встал и без слов вышел. Но он был доволен - наконец-то, Ори его поблагодарила. Внезапно Вирибис остановился и поднял с пола кусок арматуры, которым он вырубил турианца, потому что на нем была кровь, и это могла бы быть улика в случае чего. Взяв железку за конец, он размахнулся и запустил ее с балкона настолько далеко, насколько мог, и после этого пошел дальше.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-17 в 0:32 # 51
В какой-то степени Ори сама от себя не ожидала такой резкой реакции. Она не успела толком испугаться, увидев знакомую вещь на турианце, лишь недовольство обуяло ее сознание. Когда Вирибис вышел за порог магазина, в котором они прятались, турианка почувствовала как у нее напряженно зрение, а голова слегка кружится.

- Что было в той бутылке? - Она плелась позади парня, хаотично рассматривая в свете фонаря стены, пол и спину Вирибиса, - точно алкоголь? Я слышала, что он не только вреден, но еще под действием спирта многие не могут себя контролировать? А вдруг я одна из таких? - Защебетала Ори, не скрывая волнение, - вдруг, я могу так кого-нибудь убить? Это ужас!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-17 в 0:43 # 52
- Даже если ты и из таких, одного глотка не хватит, чтобы потерять контроль. Ну, если нет только непереносимости алкоголя, хе, - Вирибис ухмыльнулся, глянув на Ори через плечо. - Если бы там был не алкоголь, я бы об этом узнал еще в тот момент, как первый раз потерял сознание. Да и на кого тебе набрасываться, кроме меня. А я справлюсь уж - того шкафа же успокоил, - парень вспомнил, как турианка сорвалась на нежданном госте, который уже никак не мог ответить, и воленс-неволенс начал размышлять, не права ли она, тем более, что это первый раз, а для первого раза много не надо.

Вирибису показалось, что он снова кого-то услышал, и остановился. Только звук был странный, будто из динамика. Он посмотрел по сторонам, пытаясь понять, откуда донеслись неразборчивые слова, но тишина была гробовая. "Не галлюцинации ли?" - подумал парень и пошел дальше.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-17 в 6:44 # 53
Турианка продолжала бубнить себе под нос о том, какой неразумный шаг она предприняла, легко согласившись согреться глотком виски. А ведь глоток был не маленький. И она пнула того мужика, который толком ничего не сделал. Вдруг он хотел лишь напугать её? Эти слова сыпались друг за другом, разлетаясь по ярусам этажей с магазинами, и, повторяясь в еле уловивом эхе.

- Это же так и работает, - успокаивала себя Ори, - в школе об этом рассказывают. Спасатель имеет право вырубить пострадавшего, если тот в панике сопротивляется. Духи! Что я несу?! “Вырубить”?! Что за слово ужасное?

На этом слове она на ходу врезалась в затормозившего Вирибиса, чуть не ткнувшись лицом в его спину:

- Что такое?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-18 в 8:00 # 54
- Ничего, - сухо ответил Вирибис и прихватил Ори за локоть, подтянув к себе. - Иди рядом лучше. Я уже сам начинаю тебя бояться. Помолчи и вслушайся. Мне кажется, я что-то слышал. Будто телевизор или что-то в этом роде.

Все последующие попытки распознать, откуда доносился звук, не увенчались успехом. Турианец начал подозревать, что он слышал что-то сзади, и теперь они отдаляются, раз не слышат. Но с другой стороны, странно, что до этого ничего не было слышно, если источник звука действительно остался позади, в они ведь там проходили. Или ему вообще показалось. Так перенапряжен он еще никогда не был - вдруг от этого начинаешь слышать то, чего нет.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-19 в 3:02 # 55
В какой-то момент (когда она сама замолчала) турианка тоже услышала нечто похожее на голос.

- Я слышу… Будешь держать меня, ничего не найдем, - Ори выкрутилась из руки Вирибиса.

Тихая, прерывистая речь что-то неторопливо декларировала, но через несколько секунд образовалась тишина. Лишь ветер гудел по пустоте между ярусами этажей и соединяющими их лестничными пролетами. Ори осмотрела вывески над головами. Многие табло давно не работали из-за отключения электричества, но кое-где голографические панели повторяли обычные указатели. Над одним из магазинов Ори вычитала длинную рекламу о радио- и телекоммуникациях.

Звук снова повторился. На этот раз громче.

- Кажется, я нашла, - окрикнула Вирибиса турианка, - иди сюда.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-19 в 10:04 # 56
Вирибис подошел и заглянул внутрь. Даже представить было страшно, сколько стоила вся эта сломанная (теперь) техника. Удивительно, что вообще что-то выжило и до сих пор передавало сигналы. Определить в жиже осколков стекла, пластмассы и всего остального, какой прибор рабочий, было на первый взгляд нереально. И сейчас они все молчали. Турианец подходил к каждому, осматривал, пробовал включить, но все тщетно. Он слышал про коллективные галлюцинации, но это было за гранью его понимания. Они точно что-то слышали и почти наверняка именно отсюда звук и доносился.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-19 в 12:05 # 57
Пробежав взглядом по выставочным подиумам в центре магазина, Ори приблизилась к рассыпавшейся на мелкие осколки витрине, в которой некогда аккуратно были разложены различные рации. Турианцы, по своей природе, не могли без оглядки доверять всей современной электронике и технике, поэтому до сих пор существовали фирмы, чьи истории насчитывали десятилетия, которые продолжали выпускать аналоговую продукцию в сфере связи. Но для многих это оставалось недешевым увлечением. Особенно на Таэтрусе.

Осторожно разобрав кучу стекла, Ори протиснулась между витринами за основной прилавок, с гордо восседающим на нём терминалом. Что-то на полу мигнуло. Коротко и тускло. Ори склонилась и в свете фонарика разглядела работающий приёмник, размером с ладонь. Покрутив его в пальцах, турианка по наитию нашла крошечную кнопку выключения. После повторного нажатия, зеленая лампочка, спрятанная в корпусе под полупрозрачной крышкой, вновь загорелась, но на этот раз ровно и не торопилась выключаться.
Из динамика раздался голос, но его тут же перебили помехи.

- Вир! – Ори поспешила к турианцу, так же просочившись между витринами, - нашла! Но ничего не разобрать.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-19 в 12:21 # 58
Вирибис развернулся, держа в руках радио, которое, вроде, не было повреждено. По крайней мере, внешне. Он ничего не мог разобрать, что говорят в рации, поэтому попробовал включить радио, и оно включилось. Шипение раздалось на все помещение, турианец начал лихорадочно нажимать на все кнопки подряд, чтобы сделать потише, и в этот момент запустил поиск волны. Цифры с частотой забегали по экрану, но снова и снова отсчет начинался сначала, не давая никаких результатов.

- Странно... Мы же слышали, что что-то работало... Наверное, на... - тут мысль прервал страшный скрежет, а затем грохот.

Вирибис отшатнулся и уперся спиной в витрину, буквально распластавшись на ней. Земля тряслась еще несколько секунд. Турианец настолько перепугался, что даже сказать ничего не мог. Было тихо уже относительно длительное время, а тут будто бомбу взорвали прямо у уха, отчего в голове аж загудело. Отходя от шока, он прямо сполз по витрине и сел на корточки, уставившись в одну точку. Было такое ощущение, будто сердце сейчас выпрыгнет. Наконец, собравшись с мыслями, он встал и еле выдавил:

- На крышу, - снова ухватил Ори за локоть и направился из магазина, отпустив турианку у выхода.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-19 в 12:58 # 59
Спотыкаясь и шатаясь, Ори кое-как успевала за темпом Вирибиса. Прижимая рацию к себе, она пыталась не оглядываться по сторонам и не думать ни о чём, что помешало бы их побегу. За спиной что-то громко хлопнуло, звон стекла пронёсся, казалось, прям над ухом, из-за чего Ори съёжилась, втянув шею в плечи.

Стараясь освещать дорогу под ногами им обоим, Ори, в то же время, пыталась не всматриваться в окружение – настолько был пугающим вид опустевшего торгового центра, с выбитыми взрывной волной окнами, сваленными перегородками между магазинами и вырванными дверьми. Откуда-то сверху упал темный кусок арматуры, устремившийся вниз по центру между балконами этажей, и нырнул в темнеющую глубину комплекса. Нырнул в прямом смысле слова – за глухим ударом последовал отчетливый всплеск воды. Здание надрывно гудело.

Направив луч фонаря за перила балкона, Ори обомлела от ужаса. Лестничные пролеты и ярусы магазинов на противоположной стороне, буквально, ходили ходуном, давая отчетливо понять, что здание начинает проседать, а наслоения нескольких этажей держатся на честном слове.

- Духи! – она замерла от сковавшего всё тело страха, - на крышу?! Не, не, не! А если..?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-20 в 4:08 # 60
Вирибис, поняв, что Ори остановилась, сам затормозил и без слов потянул за собой, держа ее за руку, в которой у нее был фонарик, чтобы она светила прямо. Он никогда и не думал, что этот торговый центр настолько большой, ну или по крайней мере так казалось, пока они бежали по второму этажу. Гул постепенно прекращался, но обломки все еще падали со стороны реки. Судя по хлопкам, которые они издавали при приземлении, они были небольшие. Он глянул в сторону, посмотреть, что происходит, и именно в этот момент он споткнулся и упал, потянув Ори за собой. К этому моменту все уже относительно утихло - здание продолжало гудеть, но кровля перестала рушиться. Он поднялся и помог встать турианке:

- Извини... - парень запыхался, пока бежал, да и голова снова начала кружиться. - Давай немного сбавим ход... Там уже близко конец этажа.

Он наверняка этого не знал, но они столько пробежали, что лестница не могла быть далеко. Вирибис потер ушибленное колено и поднял радио, которое, к счастью, не пострадало, но до сих пор молчало.
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "День Валлума" (ФРПГ в жанре Action, Drama)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe